Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Гамма и юмор

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамма и юмор

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 05:50 dkm сказал(а):
Не надо - потому шо он слишком смешной не Баль. В Одессе наверняка кто-то тоньше шутить умеет
угу, со скалкой
Cообщение полностью

Мне вот этого - Не надо - потому шо он не Баль.- как-то достаточно.
Стивена Сигала с тем же успехом можно в Бали закатать, патамушта отмороженный. Или Пьера Ришара - птму что странноватый.
Про Чака Норриса я вообще молчу. Бальский Баль, неужели не видно. Кем он вообще еще может быть?

Я вобщем то, на самом деле очень хочу понять логику Лианоры и ее типировочную методику. Ну есть же какое-то основание, на котором она пихает в эти Бали вообще все что шевелится?

У меня еще свежи воспоминания про наглого и коварного мстительного Баля. Которого она пирогом травить собиралась. Еле я ее отговорила.
Т.е. наглый коварный и мстительный и все это - Баль.

3 пользователя выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

10 Июл 2015 08:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 08:42 Vinill сказал(а):
Мне вот этого - Не надо - потому шо он не Баль.- как-то достаточно.
Стивена Сигала с тем же успехом можно в Бали закатать, патамушта отмороженный. Или Пьера Ришара - птму что странноватый.
Про Чака Норриса я вообще молчу. Бальский Баль, неужели не видно. Кем он вообще еще может быть?

Я вобщем то, на самом деле очень хочу понять логику Лианоры и ее типировочную методику. Ну есть же какое-то основание, на котором она пихает в эти Бали вообще все что шевелится?

У меня еще свежи воспоминания про наглого и коварного мстительного Баля. Которого она пирогом травить собиралась. Еле я ее отговорила.
Т.е. наглый коварный и мстительный и все это - Баль.
Cообщение полностью

А зачем вам моя логика нужна? И мои Бали зачем это вам понадобились.ААА.Мстительный Баль остался без не фига.Еще у меня есть приятель Баль, с которым мы дружим, года 3, но там правда самотипирование, мною подтвержденное.Еще у меня есть Баль , неудачник 48 лет, бобыль, которому я сейчас пытаюсь подружку найти.И еще один, которому я уже отказалась, кого то подискивать.
Если вас интересует, как я типирую, то я отвечу, по внешнему виду человека.За 8 лет знакомства с соционикай, накопила багаж знаний о внешнем виде людей ,принадлежащих различным типам и их поведению.Такое типирование у меня набирает где то 80% от всего прцесса типирования.Потом я слушаю, что люди говорят, не как говорят, это у меня ко внешним признаком относится, а именно что.Вижу ли я логику, слышу ли, что человек плавает, в процессе обсуждения,замечаю ли я, что на меня тут наседают и тд..
Вернемся к нашим Балям.Мои любимые Бали это Новодворская и Жванецкий.Определяла, я именно по внешнему виду, по манере двигатся и говорить.Так же во внимание брала, что они говорят.У одного и у второй присутствует логика, критика, юмор.Я б даже сказала некий пофигизм, но не такой, что мне все до одного места, а такой, что , все пройдет и печаль и радость.Я это отношу к
Винил, я достаточно ясно обьяснила систему моего типирования?Причем я не утверждаю, что я не могу ошибаться, еще как могу.Вот сейчас, допустим, друга своего, то в Гексли занесу, то Джеки, так как очень мнительная.
На своей точке зрения не настаиваю.В особенности в типирование людей, ко мне далеких, не имеющих влияния на мою жизнь.Если вы хотите, можете, типировать и растипировать, флаг вам в руки, такой желательно
Совершенно умышленно почти не учавствую в дебатах о ТИПах и типирование людей, не интересно,уж извините.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

10 Июл 2015 12:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

слушьте, ну дайте поржать.
что вам жалко чтоли?
никто не плачет и уже хорошо.

Записываем.
Жванецкий -домовитый Баль
Лер Ильинишна - многовариантный Баль.

А Джигурду куда? Пусть будет чпокнутый Баль.

Флаг у меня только израильский, другого вообще нет, но могу сфоткаться с ним. Зато есть веночек и вышиванка. Тоже - могу. Пойдет?

10 Июл 2015 13:49

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Короче, протипируйте мне в бали, плиз, следующих персонажей. А то больно нравятся
Колин Фирт
Брюс Уиллис
Джеймс МакЭвой
Александр Збруев
Александр Абдулов
Вениамин Смехов
Василий Ливанов
Я этого хочу. Значит это будет

10 Июл 2015 14:26

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:26 Mia сказал(а):
Короче, протипируйте мне в бали, плиз, следующих персонажей. А то больно нравятся
Колин Фирт
Брюс Уиллис
Джеймс МакЭвой
Александр Збруев
Александр Абдулов
Вениамин Смехов
Василий Ливанов
Cообщение полностью

В сочетании с подписью - круто получилось!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

10 Июл 2015 14:35

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 13:49 Vinill сказал(а):
слушьте, ну дайте поржать.
что вам жалко чтоли?
никто не плачет и уже хорошо.

Записываем.
Жванецкий -домовитый Баль
Лер Ильинишна - многовариантный Баль.

А Джигурду куда? Пусть будет чпокнутый Баль.

Флаг у меня только израильский, другого вообще нет, но могу сфоткаться с ним. Зато есть веночек и вышиванка. Тоже - могу. Пойдет?
Cообщение полностью

По ржите , по ржите милочка, в веночке вы будете бесподобны.Я вижу как вам весело.Флаг у нее видите ли, израильский.
Смотрите груз 200, не получите, кого вы там растите сына или дочку?И вышиванка не поможет.
10 Июл 2015 14:26 Mia сказал(а):
Колин Фирт
Брюс Уиллис
Джеймс МакЭвой
Александр Збруев
Александр Абдулов
Вениамин Смехов
Василий Ливанов
Cообщение полностью

Сами типируйте раз вам надо.Это ж вам Бали надо, мне нет.Я что вижу то и говорю, Баль, там или Макс.

8 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Июл 2015 15:32

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Сына, "ращу".
а причем тут он и груз 200?

"вечер перестает быть томным".

10 Июл 2015 16:10

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 16:10 Vinill сказал(а):
Сына, "ращу".
а причем тут он и груз 200?

"вечер перестает быть томным".
Cообщение полностью

А вы подумайте, написано Москва не Цюрих Там то можно пока спакойным быть.Наверное не стоит больше флудить, не так ли?

10 Июл 2015 16:18

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 17:18 LianoraDr сказал(а):
А вы подумайте, написано Москва не Цюрих Там то можно пока спакойным быть.Наверное не стоит больше флудить, не так ли?

Cообщение полностью

да куда уж мне в Цюрих-то.
И это "юмор", он специально для флуда.

Итак?

10 Июл 2015 16:22

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 16:22 Vinill сказал(а):
да куда уж мне в Цюрих-то.
И это "юмор", он специально для флуда.

Итак?
Cообщение полностью

Я про Цюрих не вам писала.Эх Наполеоны все это они на свой счет принимают.Все что я хотела вам написать я вам написала.Могу добавить только, будьте здоровеньки и вы и ваши родственники.

10 Июл 2015 16:46

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 17:02 Afina сказал(а):
Если это шутка, то жестокая.

Cообщение полностью

Знаю, но детям иногда нужно открывать глаза.Тем более лично против никого ничего не имею, но и доставать меня тоже не надо.И это не шутка, а реальность

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Июл 2015 17:07

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

А ведь если даже очень вежливо поинтересоваться, все ли у человека с головой в порядке, то он же обидится, наверное...
Вот так бывает, дорогие телезрители! Атакует одна команда, а мяч влетает в ворота другой.
9 пользователей выразил(и) благодарность Away за это сообщение

10 Июл 2015 17:58

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 18:58 Away сказал(а):
А ведь если даже очень вежливо поинтересоваться, все ли у человека с головой в порядке, то он же обидится, наверное...
Cообщение полностью

невалнавайся.
Это не то что в порядке, а просто это так.
У всеми нами уважаемой Стратиевской подробно описано в разделе Джек-Дюма.

"Все те потоки оскорблений, которые выплёскивает на него Дюма (ещё на стадии словесных перепалок), заставляют Джека перейти к решительным, оперативным мерам. И по - другому он поступить не может: каждое слово из этого потока так ядовито, пропитано такою грязью, отдаёт таким зловонием, что не просто шокирующе (или отрезвляюще, если ещё влюблён) действует на Джека, но именно "сбивает с ног". Оглушает, как удар дубинки, словно всё самое чёрное, страшное и архаичное — дикое и необузданное, — поднимается со дна души Дюма и пропитывает собой каждое его слово. И этот сокрушительный, спонтанной включающийся "фонтан грязи", сопровождаемый оглушительным визгом и грохотом разбиваемой посуды, становится самым страшным кошмаром, самым навязчивым ужасом всей жизни Джека — и на протяжении того времени, которое он проводит в партнёрстве с Дюма, и по окончании этого периода, о котором он вспоминает с ужасом и отвращением."

Да.
(бедный Джек)

4 пользователя выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Июл 2015 18:59

Away
"Бальзак"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ладно, волноваться не буду, а об остальном и вовсе промолчу, потому что ничего хотя бы отдаленно цензурного даже в голову не приходит ).
Вот так бывает, дорогие телезрители! Атакует одна команда, а мяч влетает в ворота другой.

10 Июл 2015 19:03

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 18:59 Vinill сказал(а):
невалнавайся.

Cообщение полностью

Я же предупреждала ). .
Вот это точно - Гран - при . Вот теперь я знаю - круче не будет).

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

10 Июл 2015 21:39

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Будет!
увы...
а пока ждем круче, можно старые штаны в картину нашинковать
http://www.kulturologia.ru/blogs/090712/16795/

10 Июл 2015 23:00

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 21:39 Valli сказал(а):
Я же предупреждала ). .

Cообщение полностью

А женщина гуглит, чтобы убедиться, что она не одна такая и успокоиться))))

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

10 Июл 2015 23:03

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Что это мы в теме о юморе, все типируем да типируем, давайте юморить что ли)))

Так сказать на любителя, я ж не утверждаю, что всем смешно будет, как и не кого не заставляла верить, что Жванецкий Баль, с которго все и началось то)).Улыбнемся дружно

10 Июл 2015 23:23

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

несмотря на уговоры родителей, Билл все никак не мог избавиться от навязчивого подозрения, что он все-таки усыновлен.

11 Июл 2015 10:50

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Гы, я сначала решила, что Билл - это тот, который с головой набок ))))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

11 Июл 2015 11:02

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

[quote author=Valli link=10063----1408745395.html#1408745395 date=10 Июл 2015 21:39]
Я же предупреждала ). .

11 Июл 2015 11:54

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

11 Июл 2015 14:00 Carefree2 сказал(а):
А кому надо как на самом деле?
Cообщение полностью

Как это кому? Мне) Чтоб испортить всем кайф от основанного на неверной информации демотиватора )

11 Июл 2015 19:50

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 22:23 LianoraDr сказал(а):
Что это мы в теме о юморе, все типируем да типируем, давайте юморить что ли)))

Так сказать на любителя, я ж не утверждаю, что всем смешно будет, как и не кого не заставляла верить, что Жванецкий Баль, с которго все и началось то)).Улыбнемся дружно
Cообщение полностью

Не знаю как в Израиле, но у нас такая же ситуация.
Ps. Не смешно

11 Июл 2015 22:03

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Июл 2015 22:03 basten сказал(а):
Ps. Не смешно
Cообщение полностью

А вы, что там в Австрии, тоже на соседей нападаете. Или на вас.Ох удивили

11 Июл 2015 22:47

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

11 Июл 2015 21:47 LianoraDr сказал(а):
А вы, что там в Австрии, тоже на соседей нападаете. Или на вас.Ох удивили

Cообщение полностью

Не совсем понял про нападать, там же про пенсию написано

12 Июл 2015 02:58

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 02:58 basten сказал(а):
Не совсем понял про нападать, там же про пенсию написано
Cообщение полностью

Не только.Посмотрите внимательно, там также написано о депутах патриотах, которым из за войны отказано в выезде в ЕС в том числе, а на лечение.
А пенсии они конечно пошли на олимпиады и тд., но главный расход пенсий и инфляция это все таки агрессивная политика страны.
А насчет Израиля и пенсий, то я могу ответить, что в большинстве случаев каждый хочет обмануть и обворовать каждого,государство хочет содрать побольше налогов, а гражданин хочет, как можно больше дохода скрыть.И в нормальных странах обычно есть такое статус кво.Но и я пока не слышала о каких то проблеммах в пенсионных фондов у нас.Посмотрим, что будет дальше, все таки надеюсь на лучшее.

12 Июл 2015 08:47

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Что-то мне подсказывает, что на "общей территории" вот так "шутить" про другую страну приговаривая "а мы не такие", это, хм, как минимум, дурной тон, а возможно еще и неуважение к собеседникам.

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

12 Июл 2015 09:33

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 09:33 dkm сказал(а):
Что-то мне подсказывает, что на "общей территории" вот так "шутить" про другую страну приговаривая "а мы не такие", это, хм, как минимум, дурной тон, а возможно еще и неуважение к собеседникам.
Cообщение полностью

Я согласна, как и шутить над моим акцентом и над моим языком.И над моей Страной или Странами

12 Июл 2015 10:16

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Ох уж эта драйзерская страсть принимать все исключительно на свой счет...
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

12 Июл 2015 10:21

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 10:21 Ad_Astra сказал(а):
Ох уж эта драйзерская страсть принимать все исключительно на свой счет...
Cообщение полностью

Да нет там как раз было направлено именно на меня, на мои ошибки в правописание и акценту свойственные только беларусам.)))

12 Июл 2015 11:05

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 11:05 LianoraDr сказал(а):
Да нет там как раз было направлено именно на меня, на мои ошибки в правописание и акценту свойственные только беларусам.)))

Cообщение полностью

Лианора, там про Ваши ошибки или акцент ни полслова не было. Про типирование в Бальзаков "всех подряд" - да. Дальше вообще обычный флуд. Каждый увидел, что хотел, как говорится

12 Июл 2015 11:26

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ужас в том, что ни одного комара в доме, как назло.
Надо будет попробовать на мухах, но сейчас холодно, так что и мух нет.

Лак сильной фиксации сунула под подушку, вместо пистолета.
А как вы думаете, фиксирующая лифтинг-пудра как сработает? Это не лак, это то, с помощью чего строят башни на чердаке у Лены Лениной. У меня тоже есть.

Вообще, идея конечно богатая.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

12 Июл 2015 11:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 11:37 Vinill сказал(а):
ужас в том, что ни одного комара в доме, как назло.
Надо будет попробовать на мухах, но сейчас холодно, так что и мух нет.

Лак сильной фиксации сунула под подушку, вместо пистолета.
А как вы думаете, фиксирующая лифтинг-пудра как сработает? Это не лак, это то, с помощью чего строят башни на чердаке у Лены Лениной. У меня тоже есть.

Cообщение полностью

Этот же способ дает более гарантированный результат, если перед струей лака держать горящую спичку...

12 Июл 2015 11:44

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2015 11:37 Vinill сказал(а):

Cообщение полностью

Чутье подсказывает, что все умрут. От астмы(.

12 Июл 2015 12:14

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2015 23:03 basten сказал(а):
Ps. Не смешно
Cообщение полностью

про "ситуацию" вот очень познавательно.

Пейзажи такие какие есть, и другими не будут. Уныло. Это Заполярье, а не Мальдивы.
Быт тоже такой какой есть, и врядли скоро изменится. Или не врядли, не изменится.

Понимаем, что это тот самый "конец света", настоящий.

Но вот чисто медицинский аспект мне лично был очень интересен. Это ж фигасе, фельдшерский пункт в тундре с полным абдоминальным набором!

Интересно , в общем. Много фоток.
http://odin-moy-den.livejournal.com/1852721.html
12 Июл 2015 13:14 Dinamo сказал(а):
Чутье подсказывает, что все умрут. От астмы(.

Cообщение полностью

Комментарий подруги Жуковой:
- Значит он летит а мы на него пстрык. Мгм. Тут он превращается в памятник и падает. Мгм.. Интересно...

12 Июл 2015 22:34

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

сПАСЕНИЕ БАРАНА
https://www.facebook.com/essereAnimali/videos/981349165217429/?fallback=1&fref=nf

14 Июл 2015 10:10

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Джон Шемякин резвится..)

Одной из задач молодой санкт-петербургской полиции в 18 веке было сбережение города на Неве от иностранных посольств.

Город был молодой, неокрепший, а посольств было много.

В каждом иностранном посольстве творились какие-то несусветные причуды.

Не то, чтобы при пересечении государственной границы посольства массово сходили с ума от впечатлений, предоставляемых нашей Родиной. Но какие-то подвижки в сознании происходили.

Шведы завели себе в посольстве медведей, которых стали ещё и разводить.

Австрийцы принялись подделывать "ефимки с признаками", завладев старым штампом для перечеканки.

Французы крали коней.

В 1736 году сотрудники персидского посольства, располагавшегося на Мойке у Зелёного ( Народного) моста сели покурить. "...через полчаса дом пылал. Пламя распространилось с чрезвычайной быстротой и вскоре охватило многие деревянные здания на берегу Мойки и Гостиный двор ( это на Невском уже). Пожар продолжался восемь часов и истребил все здания от Зелёного моста до церкви Вознесения". Всего сгорело тогда 10 % деревянного Санкт-Петербурга. Многие погорельцы стали искать эвакуировавшееся персидское посольство, которое пришлось прятать в монастыре. Монастырь пришлось потом заново святить. По результатам пожара в городе будущих трёх революций впервые ввели государственное нормирование продажи продовольствия: 16 видов товаров народного потребления - от мёда до гречи.

Не успели пережить иранскую народную дипломатию, как 6 июня 1737 года на крыше дома, стоявшего между дворцом цесаревны Елизаветы Петровны и помещением, занимаемым посольством Пруссии, нашли мину в виде горшка, набитую порохом и горючими материалами, к горшку прилагался запал. Это уже не просто поджог, тут теракт форменный намечался. Полиция и Тайная канцелярия стала петрушить подозреваемых. Только вышли на сотрудника посольства короля Пруссии по фамилии Ранке, только стали думать, как бы его скрасть для неторопливой беседы, как 24 июля окрестности посольства Пруссии полыхнули с двух концов. Было это в районе Миллионной. Горело до Мойки, до Невы, до Царицына луга и до Адмиралтейства. Дипломат Ранке исчез. Его потом во Франции за шпионаж повесят.

Глядя на французов с конями, австрийцев со штепселем, персов-поджигателей и террористов-немцев, другие посольства не отставали. Англичане не отставали больше всех. Они повадились стрелять из окон посольства. Не очень целясь по прохожим, но регулярно.

Глядя на англичан, постреливать в домах стали и коренные петербуржцы, дети псковских и новгородских переселенцев.

Под перекрёстным огнём из английского посольства и обывательских домов полиция ловкими скачками бегала по городу за конокрадами из французского посольства, следя искоса за притихшим посольством Пруссии. Персидское посольство из монастыря давно попросили, оно и расположилось шатрами у Летнего сада, там было легче прокормить посольских верблюдов, обросших в России дополнительной шерстью. У петербуржцев стали изымать огнестрельное оружие. Опубликовали объявление: "чтобы впредь никто кроме иностранных послов, посланников и прочих министров в домах своих ни из какого ружья, как по обязанности, так и для забав, не смел стрелять". Посольствам стрелять из окон не запретили - неудобно. Но установили перед посольствами первый в истории дипломатии " явный полицейский караул", который гонял жителей столицы от огнестрельных посольств.

Не успели перевести дух, как посольство Польши подало о себе весть: разбили огороды перед резиденцией графа Грабиенки.
Голландское посольство завезло коров. Всё это в двух шагах от императорской резиденции. Пришлось полиции ловить по городу россиян, пробравшихся в столицу без паспортов "для следования в столицу". Изловленных "убогих, слепых, дряхлый и увечных купно и с прочими чудаками и к художествам склонным" бросили на объект века: осушение болот от Лиговского канала до Невского монастыря для организации общегородских огородов и выпасов. Известный потомственный мелиоратор, фельдмаршал и покоритель Крыма Миних Бурхард Христофорович оставил по себе расчеты огородного парадиза. Чтобы посольские не орали, на образовавшийся огородный рай стали свозить навоз из всех возможных мест. Чтобы с огородов не воровали, завезли туда и приличных людей для всестороннего жительства. Завезённые жители Лиговки встретились со строителями лиговского чуда ( убогими, слепыми, увечными и художественными чудаками), которые за ненадобностью совсем уж было заскучали. Встреча пришлых и старожилов вышла непростой. Рядом с огородами построили полицейскую караульню. Понаблюдав за развитием событий, полиция к караульне пристроила и небольшую тюрьму, ставшую на долгое время центром лиговской культурной жизни и наложившую некоторый отпечаток на облик лиговского жителя. После к тюремке пристроили мертвецкую. И всё это из-за каких-то поляков с голландцами. Целый район выстроили, ландшафт вручную изменили, повернули вспять течение каналов, превозмогли невозможное.

Испанцы из окон своего посольства спекулировали мартышками. Всё бы ничего, но ожесточённая мартышечная торговля и прочие эффекты от процесса мартышечного размножения и взросления, происходили напротив резиденции петербургского архипастыря Иеринея. Мартышки часто убегали от своего испанского концлагеря и искали убежища у православных. Полиция ловила мартышек. Мартышки скакали по подворью между богомольцами, выбрав свободу. Богомольцы разносили по всей Руси доподлинные сведения о том, что видели в Санкт-Петербурге живых чертей и что все приметы за скорый конец света. За это богомольцев Тайная канцелярия крутила и отправляла на восток, в степи.

Посольство Ганновера вербовало среди неустойчивых питерцев рекрутов для продажи в Англию и последующей отправки в американские колонии. Вербовка происходила по кабакам, рекруты приходили в себя уже на кораблях по пути в Гамбург. Полиция ввела запрет на совместное распитие спиртных напитков подданных империи и иностранцев. Пить с иностранцами могли только те, у кого на изнанке кафтана стояла специальная печать обер-полицмейстера, т.н. "доброе клеймо". Это помогало не очень. Ганноверцы сбивали с пути и проверенных бойцов невидимого фронта. Однажды на корабле в Гамбург очнулись после спецоперации агенты государственного сыска Михайло Шишлаков, Игнатий Толкачёв и Михайло Мальцев, о котором в именном списке петербургской полиции говорилось "грамоте и по латыни знает, токмо шумен, вор, пьяница и редкий балагур". Шишлаков сбежал уже в Гамбурге, потом пробирался год с лишним к своим. Толкачёв отправился служить на острова Карибского моря, потом дезертировал к испанцам и следы его теряются на Кубе. А Мальцев организовал в Лондоне контору по проведению собачьих боёв и был впоследствии сотрудником английской полиции, боксёром-профессионалом, сидел на цепи в тюрьме, закончил жизнь в Италии, библиотекарем кардинала Пиориззи. Встречался с Казановой, который собирался переезжать в Россию. Советовал обязательно, обязательно ехать.

5 пользователей выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

14 Июл 2015 12:22

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Есть из чего выбрать
http://milkyblog.com/2015/07/13/23-provalnuh-vupysknuh-platya-kotorue/?cook
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.

14 Июл 2015 14:26

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

Особенно развеселила ожесточенная мартышечная торговля. Это прекрасно.

14 Июл 2015 16:15

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

невалнавайся.

"Все те потоки оскорблений, которые выплёскивает на него Дюма (ещё на стадии словесных перепалок), заставляют Джека перейти к решительным, оперативным мерам. И по - другому он поступить не может: каждое слово из этого потока так ядовито, пропитано такою грязью, отдаёт таким зловонием, что не просто шокирующе (или отрезвляюще, если ещё влюблён) действует на Джека, но именно "сбивает с ног". Оглушает, как удар дубинки, словно всё самое чёрное, страшное и архаичное — дикое и необузданное, — поднимается со дна души Дюма и пропитывает собой каждое его слово. И этот сокрушительный, спонтанной включающийся "фонтан грязи", сопровождаемый оглушительным визгом и грохотом разбиваемой посуды, становится самым страшным кошмаром, самым навязчивым ужасом всей жизни Джека — и на протяжении того времени, которое он проводит в партнёрстве с Дюма, и по окончании этого периода, о котором он вспоминает с ужасом и отвращением."

Да.
(бедный Джек)
Cообщение полностью

Прикольно то,что не поблагодарил не один Джек.....Да,нам это на фиг не нужно Мы просто быстро смоемся
Все нормально,пожар идет по плану!

14 Июл 2015 17:01

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

невалнавайся.

Да.
(бедный Джек)
Cообщение полностью

Прикольно то,что не поблагодарил ни один Джек.....Да,нам это на фиг не нужно Мы просто быстро смоемся

14 Июл 2015 17:02

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

невалнавайся.

Да.
(бедный Джек)
Cообщение полностью

Прикольно то,что не поблагодарил ни один Джек.....Да,нам это на фиг не нужно Мы просто быстро смоемся

14 Июл 2015 17:02

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 17:53 akatava8 сказал(а):
А давайте!!!!!Пойдет
Cообщение полностью

та пжлст.
Фотко страшное, но там не я - главная деталь. Я там ужжжс ужасный
веночек зато присел, как для туда и вырос (ктоб мог подумать)

Спасибо за лайки, удалила этот кошмар.
Завтра вышиванка на подходе.

7 пользователей выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

14 Июл 2015 17:06

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

А де вышиванка? В вышиванке круче будет!

2akatava8
А зачем ваш пост 3 раза? )))

14 Июл 2015 19:30

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2015 20:30 Afina сказал(а):
А де вышиванка? В вышиванке круче будет!

2akatava8
А зачем ваш пост 3 раза? )))
Cообщение полностью

в вышиванке фотки нет, уже завтр наэрн. У нас тучи и дождь, а вышиванка природы просит и свежего воздуха. Но бу!

14 Июл 2015 20:07

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

не помню выставляла я это, сейчас случайно у себя обнаружила, наше народное)))

15 Июл 2015 14:51

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

[quote author=Afina link=10063----1408745664.html#1408745664 date=14 Июл 2015 19:30]А де вышиванка? В вышиванке круче будет!

15 Июл 2015 23:58

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

если хотяяяяяят, "они" такое могут!))))))))))))

16 Июл 2015 17:17

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

16 Июл 2015 17:17 Vinill сказал(а):
если хотяяяяяят, "они" такое могут!))))))))))))
Cообщение полностью

БРАВО!!!! "Они" Так держать!

16 Июл 2015 22:04

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Ой, не могу не рассказать.Приглашала своего приятеля в кафешку на блины, не скажу какой тим у него, а то опять помидорами закидаете, но намекну это тот кто ищет подружку без претензий.
Так значит надо мне было кое что от него,говорю, давай выйдим,выходить надо, а не сидеть все время в ФБ или одногзниках, блинов поедим.Вкусные есть с шоколадам там.Он , ой я такое не ем у меня диета(парень худой), я таблетки пью.Я ладно с шоколадом не надо, есть с мясом с салмоном, вкусно, я там ем.Он, ой нет, нет.Я говорю, так что это будет я буду есть, а ты нет?Что то мне не нравится.Он, ну я что нибудь из дома прихвачу.Я начинаю закипать, говорю, не думаю, что это можно?Ну возьми, сока себе марковного купи или воды просто .Ой, да ну я такое не употребляю.
Я говорю, ну ладно, раз ты так ничего не ешь, какой тогда смысл выползать, я тебе и в одноклассниках свою просьбу изложу.
Не я не сомневаюсь, наверное у всех такое бывало, но со мной первый раз, я ведь так искренне хотела человека вытянуть, жаловался, что в депрессии.Или я это так чего то не допоняла...Может мне надо было предложить самой оплатить?

20 Июл 2015 22:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Гамма и юмор

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2017 00:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор