Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 103 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3 Ф, проблема

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3 Ф, проблема

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Наверное, так и считают, что они хороши несказанно... Пфе... Не понимаю я таких. Я физически не могу из дома с грязной головой выйти, даж поздно вечером в соседний ларек за сигаретами - дооолго себя уговариваю, что на меня без слез и отвращения смотреть можно, а они так везде ходят, ужос!

23 Дек 2008 23:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

arigato
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Мне иногда некогда, иногда лень что-то сделать, например, последить за ногтями... И что кто-то косо посмотрит на мои руки в метро - наплевать. Это его представления о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ и, соответственно, его проблемы.
Можно ведь со свежевымытой головой, идеальным маникюром, со вкусом ( на свой взгляд ) одетой сидеть рядом с "недомытой тёткой" в шубах, сумках и украшениях, которая будет морщиться от вашего сигаретного аромата и недоумённо размышлять, как женщина может себе позволить надеть, скажем, вельветовое пальтишко...?
На всех не угодишь и надо ли?

1 пользователь выразил(и) благодарность arigato за это сообщение

24 Дек 2008 00:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Девушка, Вы название темы внимательно читали?

24 Дек 2008 00:26

Atreydes

"Достоевский"

Важных: 7
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Дек 2008 00:11 arigato сказал(а):
Мне иногда некогда, иногда лень что-то сделать, например, последить за ногтями... И что кто-то косо посмотрит на мои руки в метро - наплевать. Это его представления о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ и, соответственно, его проблемы.
Можно ведь со свежевымытой головой, идеальным маникюром, со вкусом ( на свой взгляд ) одетой сидеть рядом с "недомытой тёткой" в шубах, сумках и украшениях, которая будет морщиться от вашего сигаретного аромата и недоумённо размышлять, как женщина может себе позволить надеть, скажем, вельветовое пальтишко...?
На всех не угодишь и надо ли?
Cообщение полностью
Вопрос, насколько не проследить Одно дело, ноготь один не подпиленный, другое - ездить в нестираной одежде.
Из данного примера тётка всё равно хуже. Не в её пользу ситуация.
Просто ну немного же себя надо уважать. Чистоплотностью какой-то обладать. Без фанатизма конечно, но всё же.
Я тут с 3Ф солидарен.
ФВЛЭ

24 Дек 2008 01:39

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Дек 2008 01:38 Atreydes сказал(а):
Вопрос, насколько не проследить Одно дело, ноготь один не подпиленный, другое - ездить в нестираной одежде.
Из данного примера тётка всё равно хуже. Не в её пользу ситуация.
Просто ну немного же себя надо увадать. Чистоплотностью какой-то обладать. Без фанатизма конечно, но всё же.
Я тут с 3Ф солидарен.
Cообщение полностью

А я сама с собой здесь не солидарна.так как иногда ой как люблю порассуждать на подобные темы, и детей вечно пиляю,ах а что о вас люди скажут,ах-ах, от того,мужчины так потом несёт....

-С зтической точки зрения чистота и опрятность-как уважение к окружающему миру, но уважающий себя и других людей человек разве будет тыкать в недостатки другого и меряться с ним...

--да согласна - неприятно бывает,но что изменится реально если мы все здесь об зтом поговорим?..

Тишина в благодарность....

24 Дек 2008 02:06

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вот, знаете, когда я ощущаю рядом неопрятного человека, я совсем не думаю об этичности или о том, что он своим видом выражает неуважение к окружающим и прочее в таком же духе.
Ведь когда человек громко разговаривает в транспорте, ржет во всю глотку - это тоже неэтично. Но меня это совершенно не возмущает. А вот недомытость оказывает на меня такое воздействие, что я просто никак не могу побороть отвращение, как бы себя не уговаривала.
Так что для меня чистота и опрятность - это не уважение к окружающему миру, а единственный возможный способ существования.

Вот в этот момент для меня 3Ф как раз оборачивается проблемой. Ведь если бы можно было изначально закрыть на это глаза, сократить дистанцию, а потом подвести человека к тому, чтобы он за собой ухаживал, было бы больше возможностей обустройства счастливой семейной жизни
ЛЭФВ

24 Дек 2008 09:45

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 10:44 contraste сказал(а):
Так что для меня чистота и опрятность - это не уважение к окружающему миру, а единственный возможный способ существования.
Cообщение полностью

Точно, лучше и не скажешь

24 Дек 2008 10:44 contraste сказал(а):
Ведь если бы можно было изначально закрыть на это глаза, сократить дистанцию, а потом подвести человека к тому, чтобы он за собой ухаживал, было бы больше возможностей обустройства счастливой семейной жизни
Cообщение полностью

Вот не факт, воспитать взрослого человека более чем проблематично, а тем более в такой деликатной области Вместо ожидаемого результата можно получить и и Лучше уж сразу опрятных выбирать
24 Дек 2008 11:08 Jess сказал(а):
Если уж тут и о сигаретных запахах вспомнили то как раз интересно узнать как у других 3Ф с этим.
Cообщение полностью

Сама курю , но при этом совершенно не могу находиться в накуренном помещении, глаза ест, дышать нечем. Застарелый табачный запах в помещении, от одежды - без комментариев Дома - вегда открытые форточки и периодически - балкон, даж зимой

24 Дек 2008 10:37

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 10:37 Marengo сказал(а):
Вот не факт, воспитать взрослого человека более чем проблематично, а тем более в такой деликатной области Вместо ожидаемого результата можно получить и и Лучше уж сразу опрятных выбирать

Cообщение полностью

у меня 2 подобных положительных примера перед глазами. Но я бы так не смогла

Я как раз и выбираю опрятных и ухоженных, в большинстве своем сенсорные логики попадаются.

ЛЭФВ

24 Дек 2008 11:07

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Привет обладателям третьей физики похоже я с вами. Все написанное выше очень подходит, и про грязные волосы, неопрятность и т.п.- не могу спокойно переносить. И людей встречаю именно по внешнему виду. Насчет курения-не пробовала даже в юности, потому что не представляю, как можно вдыхать дым. Легкий запах табака от окружающих иногда приятен-но именно легкий, насквозь прокуренных не могу близко подпускать. В целом согласна с мнением, что третья ф-это скорее плюс-очень хороший "фильтр"

24 Дек 2008 11:14

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 10:08 Jess сказал(а):
А как другие с 3Ф в этом отношении?

Cообщение полностью

Постоянно не курю именно из-за запаха. Бывает, что курю, когда пью в компании с курящими друзьями или на свежем воздухе. Под воздействием алкоголя рецепторы притупляются.
Когда от других пахнет - неприятно. Если легкий аромат от одежды, смешанный с запахом хорошего парфюма - это нормально, даже что-то притягательное есть в этом запахе. Если в помещении хоть топор вешай, для меня это превращается в трагедию. На работе специально выпросила себе карточку от вип-лестницы, чтобы не ходит через лестницу, где все курят.
ЛЭФВ

24 Дек 2008 11:18

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 19:34 Jess сказал(а):
Ну организм немножко посопротивлялся, в потом принял все же, хоть и еще были эффекты
Тогда можно списать таки на недотрогистость моей 3Ф
Cообщение полностью

Я бы списала целиком в анамнез и end of story

Сome to the dark side. We have chocolate ))

24 Дек 2008 11:38

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 11:13 Latina сказал(а):
И людей встречаю именно по внешнему виду.
Cообщение полностью

А я вот не могу сказать, что встречаю людей по внешнему виду. Если человек простенько и дешево одет и невыдающейся внешности, то я воспринимаю его также положительно, как и всех остальных. А вот если он туп, глуп и тормознут, то я его воспринимаю негативно. Срабатывает система приоритетов: Логика у меня первая. А встреча по внешности - это скорее к 1Ф. 3Ф не встречает по внешности, она ее отслеживает и защищается от негативного воздествия.
Я может и рада бы не обращать внимания на грязные ногти, если человек умный и с чувством юмора, но НЕ МОГУ! При этом я могу с ним общаться, но к своему телу близко не подпущу.

ЛЭФВ

24 Дек 2008 11:55

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Я бы рада иметь первую ф, но уж точно не дотягиваю. Мне интересно, допустим вы в клубе, смотрите на окружающих, как-то их оцениваете. Наверное ум виден невооруженным глазом? Я бы тоже так хотела.

1 пользователь выразил(и) благодарность Latina за это сообщение

24 Дек 2008 12:01

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 12:01 Latina сказал(а):
Я бы рада иметь первую ф, но уж точно не дотягиваю. Мне интересно, допустим вы в клубе, смотрите на окружающих, как-то их оцениваете. Наверное ум виден невооруженным глазом? Я бы тоже так хотела.
Cообщение полностью

так сказать "встречаю" я людей, когда вхожу с ними в контакт. А уж кто там танцует вокруг, мне как-то все равно...

ЛЭФВ
1 пользователь выразил(и) благодарность contraste за это сообщение

24 Дек 2008 12:33

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 13:33 contraste сказал(а):
так сказать "встречаю" я людей, когда вхожу с ними в контакт. А уж кто там танцует вокруг, мне как-то все равно...

Cообщение полностью

Мне не все равно, если танцуют рядом и зовут танцевать меня.

24 Дек 2008 12:37

Dochvetra

"Достоевский"

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Дек 2008 22:08 Marengo сказал(а):
И вот как-то вечером зашел он ко мне в тапках на босу ногу... А тааам ноготь страааашный престрашный.
Cообщение полностью

Грибок - это, конечно, уже жесть. Меня может оттолкнуть любая какая-то нелепая мелочь Те же тапки на босу ногу %)
Тот же запах сигаретный, кстати, тоже. Причем ведь ото всех пахнет по-разному даже сигаретами. Иной раз такое амбре получается в сочетании с запахом самого человека, что даже рядом сидеть трудно
Еще может сильно раздражать запах парфюма. Некоторые запахи вызывают сильное отторжение. К тому же я еще и аллергик.
Может оттолкнуть вид затертых манжет. Или просто пятно на рубашке/пиджаке/брюках Вообще неаккуратность в одежде. Заметно заношеные вещи тоже. Про немытые и нестриженые головы я вообще молчу. Ех...
Вообще, я привереда в плане близких дистанций. На моей памяти пока только один МЧ, находиться с которым рядом мне приятно. Но он не курит, не пьет, патологически чистоплотный, от него ничем не пахнет ))) Какая-то редкая абсолютная стерильность.
В других случаях были какие-то "но". Обязательно что-то отталкивающее...
24 Дек 2008 11:55 contraste сказал(а):
А вот если он туп, глуп и тормознут, то я его воспринимаю негативно.

Cообщение полностью

Да, это, пожалуй, в разы хуже неприятных запахов. Если человек интересно рассуждает, говорит умные и ПОЛЕЗНЫЕ для меня вещи, я, пожалуй, смогу потерепеть его присутствие, сколько надо.
Если же туп и глуп, терпеть могу минут пять. Дальше могу взорваться. Или начать язвительно цепляться и тыкать носом в несоответствия в рассуждениях. Потом ругаю себя за нетерпимость.
ЗЫ. У меня тоже 1Л, будь она не ладна
24 Дек 2008 12:01 Latina сказал(а):
Наверное ум виден невооруженным глазом?
Cообщение полностью

Я ум начинаю видеть, точнее, слышать когда человек открывает рот. Причем с первых фраз становится ясно, насколько умен или глуп данный товарищ.
У меня есть друг один давнишний. Когда мы познакомились, по внешности я сделала вывод - мажор какой-то. Даже удивилась, чего это мажору стало от меня - латентного панка ))) - надо. Мы на разных полюсах...
Но вот когда он заговорил... Мда. Могу сказать, что среди мужчин очень редко встречаются такие умницы. Самое забавное, он догадался о моей реакции Мне даже стыдно стало.
Все перевернулось и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин))

24 Дек 2008 17:41

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мда.....видимо здесь мне уже не блеснуть проницательностью в плане оценки ума Хотя вроде тема про физику. Ну тогда могу добавить, что мне еще важна харизма. То есть на одном уме потенциальный партнер не уедет, если ум ограничивается абстрактными разговорами. Не знаю точно, как это с психе-йогой связано, но соционически-должна быть сенсорика.

24 Дек 2008 19:05

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мне чужая чл, как вы понимаете, не нужна, станет скучно..Вот что еще интересно было бы узнать: как вы относитесь к посещению салонов-маникюр, педикюр..? Я только недавно заставила себя пойти, чтобы не делать самой, причем решила только после посещения там парикмахерской, когда увидела, что все очень чисто-салон новый. Но самое смешное - все-таки испугалась, когда увидела все эти инструменты, чуть не сбежала. Это тоже третья физика?...

24 Дек 2008 20:57

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

У меня тоже длинные волосы. И я пыталась делать все сама и с помощью домашних, но потом поняла, что все равно в парикмахерской сделают лучше. Даже на длинных волосах видно-хорошая стрижка или так себе. Так что заставляю себя..И с маникюром то же самое.

24 Дек 2008 22:00

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Да я как-то больше для собственного удовольствия, а не ради успеха у мужчин...

24 Дек 2008 22:35

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Хм....Верить комплиментам....Ну это приятная конечно вещь, но мне таких сомнительных подтверждений мало. Я думаю дело в пресловутой третьей физике-когда периодически хочется по этому параметру прыгнуть выше головы. К тому же она сама себя оценивает, не ждет оценки со стороны. Ну и кроме того, мне просто нравится чувствовать себя ухоженной, и чтобы над этим поработали профессионалы

24 Дек 2008 23:04

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Только ради бога не обижайтесь. С утра веселое настроение, поэтому первая мысль была ответить-Фотографии зубов тоже выкладываем?
Только ради бога не обижайтесь. С утра веселое настроение, поэтому первая мысль была ответить-Фотографии зубов тоже выкладываем?

25 Дек 2008 08:23

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 20:56 Latina сказал(а):
Мне чужая чл, как вы понимаете, не нужна, станет скучно..Вот что еще интересно было бы узнать: как вы относитесь к посещению салонов-маникюр, педикюр..? Я только недавно заставила себя пойти, чтобы не делать самой, причем решила только после посещения там парикмахерской, когда увидела, что все очень чисто-салон новый. Но самое смешное - все-таки испугалась, когда увидела все эти инструменты, чуть не сбежала. Это тоже третья физика?...
Cообщение полностью

Я обожаю подобные места. Это же так приятно, когда копаются в волосах, легонько прикасаются к коже...
Сразу приходят приятные мысли, растворяешься в ощущениях и улетаешь....А уж о результате я вообще молчу
ЛЭФВ

25 Дек 2008 09:34

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

) хорошо. У меня бс правда в любом случае слабая, но по-моему у Вас все отлично

25 Дек 2008 10:16

Latina
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ой, не пугайте меня заразой в салонах. Я и так испуганная) В таких случаях хочется сказать-жить вообще вредно..
Спасибо за мнение о прическах, на самом деле я все порываюсь сделать опять короткую стрижку, но пока мнение окружающих больше в пользу длинных, а решать я конечно буду сама

25 Дек 2008 13:56

sochineniya_na_temu
"Достоевский"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

и не страшно вам, Jess, такой кошмар в руки брать)

25 Дек 2008 19:39

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

25 Дек 2008 19:57 Jess сказал(а):
Это был шустрый краб, которого поймал спутник Габен и захотелось его запечатлеть Наверное дуальная поддержка развеяла страхи 3Ф

Cообщение полностью

А у меня неприятное ощущение всвязи с вывешеными вами картинками...

Такое чувство, что против воли сунули носом в чьи-то зубы, ноги, живот..

(!никаких проблем с вышеперечисленным у вас нет!)

Может тоже физика виновата?? За такие вот кривые сбои??

25 Дек 2008 21:15

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

25 Дек 2008 21:55 Jess сказал(а):
Хорошо, уберу как и обещала
Может и физика виновата или настроение такое было, но крабика наверное оставлю пока

Cообщение полностью

Не, я имела ввиду свою третью физику, которая "не хочет видеть" этих интимностей без своего на то желания?? (Кстати, мож и настроения , типа - у вас настроение показать - было, а у меня настроения посмотреть - отсутствовало )), жаль, что когда будет настроение - ничего и не продемонстрируете))

Убирать - не обязательно. Здоровый организм можно показывать ).
25 Дек 2008 21:55 Jess сказал(а):
Хорошо, уберу как и обещала
Может и физика виновата или настроение такое было, но крабика наверное оставлю пока

Мне казалось, что внимание сакцентируентся именно на крабе и на кузнечике, а не на частях тела... они как бы попутно шли, хотя и хотела показать что и без парикмахерских и салонов можно прилично выглядеть (я и прически ранее выставляла ) И хотелось тему эмоциями оживить.

Если задела Вашу Физику или этико-эстетические чуства, то простите, но мне позвонила подруга со 2Ф и сказала, ей все мои фотки очень понравились. Она тоже тут бывает

Cообщение полностью

Если мне протягивают яблоко, я вижу не только - яблоко, но и руку, его мне дающую, и чистоту яблока, и человека, что угощает.

25 Дек 2008 22:06

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

25 Дек 2008 22:12 Jess сказал(а):
Может быть и так, но так как я изначально понимала, что немножко делаю лишнее и неоднозначное, то все убрала, кроме краба с мокрым боком и маникюром, пусть уж будет чтобы тема не казалась сильно резанной-редактированной.

Будем считать, что это был эксперимент над восприятием 3Ф

Cообщение полностью

А у вас какая физика?

Эксперименты - можно ставить )). Без них - ничего нового не узнается, не подтверждается ))

Так что - молодцом!

25 Дек 2008 22:17

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

25 Дек 2008 22:24 Jess сказал(а):
У меня то третья(потому собственно тут и участвую давно ) и были интуитивные предположения основанные и на знании себя, что примут фотки неоднозно... Но рискнула

Кстати, хочу добавить раз уж свернула тема к фоткам тел и частей, то я лично люблю смотреть иногда и любуюсь хорошими примерами фотоарт-эpoтики как именно мастерства или почти таки искусства, когда тело представлено качественно и красиво и как-то оригинально обыграно.

Может это тоже от БС в ценностях и особенность суггестивной или 3Ф?

Cообщение полностью

Я тоже красивыми картинками любуюсь, композицией, цветами, рельефностью. Тут творческая БС на програмную ЧЭ приятственные сигналы подает.
Причем - не важно - красота тела мужчины или женщины.(без эpoт мыслей и подтекстов)

26 Дек 2008 08:16

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ну не знаю... у меня БС в ценностях нет, а красивое ню оччень люблю)))

26 Дек 2008 13:39

Atreydes

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что любование красотою особо не зависит от ТИМа и ПЙ. Ну кому будет приятно смотреть на некрасивых людей? И всем приятно любоваться красивыми. Красота тела и есть красота тела
Другое дело, что это может быть не первой важности, у той же 4Ф, но тем не менее. Все хотят быть красивыми и быть с красивыми
Однако сама красота для каждого своя.
ФВЛЭ

27 Дек 2008 18:23

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Дек 2008 18:23 Atreydes сказал(а):
Мне кажется, что любование красотою особо не зависит от ТИМа и ПЙ. Ну кому будет приятно смотреть на некрасивых людей? И всем приятно любоваться красивыми. Красота тела и есть красота тела
Другое дело, что это может быть не первой важности, у той же 4Ф, но тем не менее. Все хотят быть красивыми и быть с красивыми
Однако сама красота для каждого своя.
Cообщение полностью

На что-то смотреть?..На красоту тела? На все красивые, не все видят. Даже если общий образ не очень, то это следствие неумения человека демонстрировать свою красоту. Врожденная красота тоже требует ухода, и вся разница в его количестве что для нее нужен в меньшей степени.

А еще лучше есть такое состояние - как естественность. Красивый? Некрасивый? Ах, оставьте. Свой
Если я еще жив..
5 пользователей выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

27 Дек 2008 21:45

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 21:45 bdrFsg сказал(а):
На что-то смотреть?..На красоту тела? На все красивые, не все видят. Даже если общий образ не очень, то это следствие неумения человека демонстрировать свою красоту. Врожденная красота тоже требует ухода, и вся разница в его количестве что для нее нужен в меньшей степени.

А еще лучше есть такое состояние - как естественность. Красивый? Некрасивый? Ах, оставьте. Свой
Cообщение полностью

Я +1, мне нравится именно такое определение...

27 Дек 2008 21:55

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 22:07 Jess сказал(а):
А мне один ЛФВЭ сказал так - "Не та красавица, которая красива, а та - красавица, которую полюбишь"
Cообщение полностью

Мудрый человек--однако!!!

-вот в такое восприятие красоты у мужчин я с удовольствием верю...(хитрюга)
3 пользователя выразил(и) благодарность Natalyia-Dania за это сообщение

27 Дек 2008 22:30

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

А мне один ЛФВЭ сказал так - "Не та красавица, которая красива, а та - красавица, которую полюбишь"
Cообщение полностью

Видела я вживую одного ЛФВЭ . Произвел неизгладимое впечатление (внешне вылитый Платон и типировала. ЛФВЭ себя признал). Кабы, лет 10 с плеч долой, да не было у него спутницы очаровательной :"Ээээх!!"
Jess, Вы ЭВФЛ?

28 Дек 2008 00:15

Atreydes

"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 21:45 bdrFsg сказал(а):
Cообщение полностью
Отсутствие красоты может компенсироваться обаянием. Обычно оно как раз говорит об естественности.
Я могу согласиться, что некрасивые девушки, будучи обаятельными, могут иметь успех. Это встречается регулярно.
Однако это две разные вещи. Мне например важнее именно красота. Ну, я сразу смотрю на неё, цепляет. Да, в какой-то степени обаяние может компенсировать красоту, ну скажем когда красота средненькая, что бывает зачастую. Однако же, красота есть красота.
С другой стороны, девушка естественная, но не особо привлекательная. И что, толку-то?

Кому-то может важнее и обаяние, которое они называют красотою. Но тут уж вопрос понятий. Если эмоция выше физики, оно может и так, по-видимому. Для таких людей и красота может быть связана с этикой.
Но я говорил изначально о физической красоте. Т.к. для меня самого важна этическая составляющая. Но она идёт уже потом, если девушка проходит ценз на внешность.

С другой стороны, полностью согласен с вопросом ухода. Уметь быть женственной, подчёркивать свою естественную красоту, выгодно себя подавать, это то, что хорошо бы уметь любой девушке. Равно как и мужчине уметь подавать уже себя в выгодном свете.

Но говорил-то я о другом. Что так или иначе, когда красота есть, ею будут любоваться все (ну или завидовать). И это понятно и совершенно естественно. Только вот нормы красивости у всех разные. Даже если сюда не приплетать обаяние.
Cообщение полностью
Я априори не полюблю некрасивую для себя девушку. Она меня просто не зацепит.
Так что, получается масло масленое.

У меня вот например было пару раз такое: Я общался с девушкой, она была как раз обаятельная, притягивала, интересная была. Но потом, когда я сближался с ней немного, то случайно замечал какие-то физические черты, которые делали её в моих глазах уже не особо красивой, а значит привлекательной. Причём это происходило автоматически, не по моей воле.
И всё, резонанс исчезал, с того момента она уже меня не привлекала. Переходила в разряд подруг-знакомых.
Подчеркну, свой человек, естетвенный на 100%, хороший, важный для меня. А толку-то от этого? Не привлекает, т.к. не красивый.
Эт я не для того, чтобы показать, что у меня 1Ф, оно и понятно, я иначе себя не мыслю. Это я к тому, что понятие красота (о которой шла речь) не есть свойскость, обаяние и т.п. А речь-то шла до этого о красоте всё же. Физической красоте.

ФВЛЭ

28 Дек 2008 03:07

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2008 04:06 Atreydes сказал(а):
Я априори не полюблю некрасивую для себя девушку. Она меня просто не зацепит.
Так что, получается масло масленое.

Cообщение полностью

Первая физика
Единственное, у первой физики СВОИ каноны красоты Саша об этом и пишет )))
Иногда не ВСЕМ понятные
Ну и тут ТИМ наслаивается

У меня вот например было пару раз такое: Я общался с девушкой, она была как раз обаятельная, притягивала, интересная была. Но потом, когда я сближался с ней немного, то случайно замечал какие-то физические черты, которые делали её в моих глазах уже не особо красивой, а значит привлекательной. Причём это происходило автоматически, не по моей воле.
И всё, резонанс исчезал, с того момента она уже меня не привлекала. Переходила в разряд подруг-знакомых.

Имхо, там что-то еще.
Не совсем в красоте дело. Здесь может быть ваша реклама ваши достовские заморочки, нет?
Что-то не так сказала, сделала?

28 Дек 2008 09:37

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 117
Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2008 09:37 kinofobaII сказал(а):
Что-то не так сказала, сделала?
Cообщение полностью

Ага... зубы не почистила. Парфюм не тот выбрала...

"Соционический практикум"

28 Дек 2008 09:47

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2008 10:08 suchgab сказал(а):
Какого? А трьтья Ф больно бьет?
Cообщение полностью

Так бить-то будут не третьей, а тем, что повыше...

28 Дек 2008 10:08 suchgab сказал(а):
Какого?
Cообщение полностью

Атрейдеса...

28 Дек 2008 10:10

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2008 10:46 Vera_Novikova сказал(а):
Ага... зубы не почистила. Парфюм не тот выбрала...

Cообщение полностью

Моя 4я ф выбирает того, кто в любом состоянии нравится, как пахнет.
Ну не при условии, конечно, если его недели две не мыть вообще
Не думаю, что у 1ф с этим хуже)))

28 Дек 2008 10:17

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 10:10 Vera_Novikova сказал(а):
Так бить-то будут не третьей, а тем, что повыше...

Cообщение полностью

Неееее..... Я так не играю.... Чуть что не так, так побольнее ударить

28 Дек 2008 10:19

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Дек 2008 10:18 suchgab сказал(а):
Неееее..... Я так не играю.... Чуть что не так, так побольнее ударить

Cообщение полностью

А что тут не играть?

Это ж надо додуматься прийти в тему 3Ф и с колокольни своей 1Ф всех обложить...

28 Дек 2008 10:23

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Отсутствие красоты может компенсироваться обаянием. Обычно оно как раз говорит об естественности.
Я могу согласиться, что некрасивые девушки, будучи обаятельными, могут иметь успех. Это встречается регулярно.
Однако это две разные вещи. Мне например важнее именно красота. Ну, я сразу смотрю на неё, цепляет. Да, в какой-то степени обаяние может компенсировать красоту, ну скажем когда красота средненькая, что бывает зачастую. Однако же, красота есть красота.
С другой стороны, девушка естественная, но не особо привлекательная. И что, толку-то?

Кому-то может важнее и обаяние, которое они называют красотою. Но тут уж вопрос понятий. Если эмоция выше физики, оно может и так, по-видимому. Для таких людей и красота может быть связана с этикой.
Но я говорил изначально о физической красоте. Т.к. для меня самого важна этическая составляющая. Но она идёт уже потом, если девушка проходит ценз на внешность.

С другой стороны, полностью согласен с вопросом ухода. Уметь быть женственной, подчёркивать свою естественную красоту, выгодно себя подавать, это то, что хорошо бы уметь любой девушке. Равно как и мужчине уметь подавать уже себя в выгодном свете.

Но говорил-то я о другом. Что так или иначе, когда красота есть, ею будут любоваться все (ну или завидовать). И это понятно и совершенно естественно. Только вот нормы красивости у всех разные. Даже если сюда не приплетать обаяние.

Ну почему сразу такие "постулаты"? Почему обаянием? Потому что большая часть девушек никак не может удовлетвориться собственной красотой и все время использует косметику, "обаяние" и часто этим только вредит себе? Естественность, это просто любовь к собственному телу. Не та любовь, что по принципу - Я мега а вы все просто ничтожества, а та которую не волнует есть ли кто другой вообще в плане красоты

Ну я любуюсь..ну там минут 5 в день, и это что-то не оказывает на меня никакого влияния вообще, ну красивая пошла девушка, и что? Ну если я ее хочу, то я это понимаю уже в процессе то как я ее догоняю А если некрасивая, то я уже ее и не вижу..когда это понимаю. Так что, ВСЕ?

Толк собственно в понятии конгруентности, в том что естественная красота не стареет и она не нуждается в оценке, хотя легко ей и уступает
Если я еще жив..
1 пользователь выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

28 Дек 2008 13:04

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

Меня тоже сообщение Атрейдиса о высоких стандартах не покоробило )) Имеет право ) Иметь свое мнение и требования к партнерше.

Вообще имею мнение, что всем нам бы хотелось, что б нас окружали только красивые люди.
Но где их набрать?? Вот душевные качества и выступают в качестве компромиссов.

Вот было у меня такое - я раздражена, совершенно не согласна с мнением человека. Но не бешусь, так как 1) имеет право иметь свое мнение 2) Он мне все равно нравится (именно визуально хорош)

Как говорят - ищущий - найдет ))

28 Дек 2008 13:07

ArtElena
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 13:07 Rina_Green сказал(а):

Вообще имею мнение, что всем нам бы хотелось, что б нас окружали только красивые люди.
Но где их набрать?? Вот душевные качества и выступают в качестве компромиссов.
Вот было у меня такое - я раздражена, совершенно не согласна с мнением человека. Но не бешусь, так как 1) имеет право иметь свое мнение 2) Он мне все равно нравится (именно визуально хорош)
Как говорят - ищущий - найдет ))
Cообщение полностью

А мне бы хотелось, чтобы меня окружали симпатичные внешне и внутренне красивые люди. Вот девушки меня часто восхищают своим внутренним миром. А Гечек люблю как сестренок. Мужчина, конечно Габен идеально, но не Бука, а такой общительный и подвижный.
Очень классные ФВЛЭ, это к чему? А кто то замечает во мне черты ЭЛВФ, а то по тестам выхожу.

28 Дек 2008 13:12

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Недавно заметила удивительную вещь, меня окружают только красивые люди: муж, друзья, подруги, даже коллеги... И ведь вроде бы никакого отбора по внешности не вела... Похоже, всех остальных я попросту не заметила, хорошо быть интуитом с 3Ф
Осознала я сей факт после свадьбы подруги, не в обиду, но был просто таки ужОс, я столько некрасивых мужчин за всю свою жизнь не видела... нормально с ними общаться я просто не смогла, нашла единственного красавчика, с ним и общалась)))

28 Дек 2008 13:31

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 13:31 Marengo сказал(а):
Недавно заметила удивительную вещь, меня окружают только красивые люди: муж, друзья, подруги, даже коллеги... И ведь вроде бы никакого отбора по внешности не вела... Похоже, всех остальных я попросту не заметила, хорошо быть интуитом с 3Ф
Осознала я сей факт после свадьбы подруги, не в обиду, но был просто таки ужОс, я столько некрасивых мужчин за всю свою жизнь не видела... нормально с ними общаться я просто не смогла, нашла единственного красавчика, с ним и общалась)))
Cообщение полностью

Я как-то и без интуиции справляюсь )) На одной физике ) Но данный факт имеет место ))

28 Дек 2008 13:34

Marengo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Хм... Сдается мне, что 3Ф сильно украшает жизнь

28 Дек 2008 13:50

Rina_Green
"Гюго"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 13:50 Marengo сказал(а):
Хм... Сдается мне, что 3Ф сильно украшает жизнь
Cообщение полностью

Да, украшает Но вот дуалов от таких украшательств что-то по жизни близко не приближалось.. Робов же как раз надо "дорабатывать" для прекрасного восприятия 3Ф.
А я как-то на готовенькое все клюю..((

И лидеры тут, конечно, Максы..

28 Дек 2008 14:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3 Ф, проблема

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 22:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор