Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы Альфе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы Альфе

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Мая 2012 20:57 Rollando сказал(а):
может быть, тут-то и "собака порылась"? офисы бывают абсолютно разные, уверяю Вас как и коллективы, как и виды занятий... и если в одном плохо - это не значит, что во всех плохо
Cообщение полностью

Так я и не говорю, что плохо в общем, а просто мне не подходит работа в офисе, и без разницы в каком, а причины написала выше, там же общеофисные они Ну, единственный вариант, конечно же, это когда офис рядом с домом или прямо в нем и я там - директор Ну, еще бы с ребятами из Пиксара поработала хоть в офисе, хоть в подвале
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

5 Мая 2012 22:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

contraste_2
"Дюма"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Мая 2012 11:59 GreenDoor сказал(а):
Фуфыськи через этси продавать пробовали?
Про замену постоянной работе - это в финансовом смысле или в смысле увлекательности?
Cообщение полностью

В обоих В программе поиска туров очень муторно ковыряться изо дня в день. Если бы я этим занималась ежедневно, я бы озверела и завыла. Финансово тоже завыть можно, но уже с голодухи))
Не поняла, через что продавать, сорри Я в основном на Ярмарке Мастеров обреталась.

5 Мая 2012 22:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kalan-III
"Дюма"
ФВЭЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мая 2012 23:26 contraste_2 сказал(а):
Не поняла, через что продавать, сорри Я в основном на Ярмарке Мастеров обреталась.
Cообщение полностью
В Яндексе забиваешь "этси" - первая ссылка - оно .

1 пользователь выразил(и) благодарность kalan-III за это сообщение

5 Мая 2012 23:02

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

4 Мая 2012 19:43 KalinovMost сказал(а):
были несколько раз похожие ситуации, когда живешь один, на работу не ходишь вообще (я работаю дома уже шестой год), вроде и комфортно, но в принципе нет абсолютно никаких контактов
полностью проблему пока что не решил, помогает вести график общения, если разговаривал с кем-то меньше двух раз в неделю, то надо это форсировать - придумывать какиие-то встречи-дела с какими-то знакомыми и тд, самое главное что без графика зависаю и теряюсь, только по нему видно - что в том месяце разговаривал один-два раза, было в целом такое-то ощущение, а в другом месяце разговаривал десять раз, и в целом совершенно другой тонус вспоминается
спорт, обычные дела, работа, фильмы, книги и тд вообще не помогают - это такое особое подпространство, где только живое общение нужно
по крайней мере, у меня так

Cообщение полностью

Так при такой жизни, откуда вы черпаете положительные эмоции ?

7 Мая 2012 15:19

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Мая 2012 15:19 Antonja сказал(а):
Так при такой жизни, откуда вы черпаете положительные эмоции ?

Cообщение полностью

во-первых, "при такой жизни" намного меньше отрицательных эмоций,
во-вторых, свой собственный ритм, структура жизни, пространство, свой космос, своя свобода
в-третьих, глобальные идеи, мысли, дела - это все дает положительные эмоции
в-четвертых, физические вещи - спорт, вождение, прогулки, наблюдения за природой
в-пятых, саморазвитие, смотреть как меняешься к лучшему
в-шестых, разные консервированные эмоции в виде музыки, фильмов, книг и тд

а вопрос - это намек на то, что надо пробовать "черпать" положительные эмоции из других людей? тут очень остро встает вопрос балланса, не хочется только "черпать"

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

7 Мая 2012 15:35

Antonja
"Гюго"
ЭВФЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

7 Мая 2012 16:34 KalinovMost сказал(а):
во-первых, "при такой жизни" намного меньше отрицательных эмоций,
во-вторых, свой собственный ритм, структура жизни, пространство, свой космос, своя свобода
в-третьих, глобальные идеи, мысли, дела - это все дает положительные эмоции
в-четвертых, физические вещи - спорт, вождение, прогулки, наблюдения за природой
в-пятых, саморазвитие, смотреть как меняешься к лучшему
в-шестых, разные консервированные эмоции в виде музыки, фильмов, книг и тд

а вопрос - это намек на то, что надо пробовать "черпать" положительные эмоции из других людей? тут очень остро встает вопрос балланса, не хочется только "черпать"
Cообщение полностью

Спасибо за ответ . А вот про "балланс можно так же всё по полочкам разложить
P.S. а намёк вы правильно поняли .

7 Мая 2012 16:24

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Мая 2012 16:24 Antonja сказал(а):
Спасибо за ответ . А вот про "балланс можно так же всё по полочкам разложить
Cообщение полностью

люди общаются, обмениваются эмоциями
а если я человеку эмоций не даю, он все равно этот балланс будет добирать засчет чего-то другого от меня, в итоге все перерастает в использование
потому надо развивать себя, чтоб хватало энергии давать эмоции

2 пользователя выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

7 Мая 2012 16:27

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Мая 2012 15:34 KalinovMost сказал(а):

Cообщение полностью

А можно выбрать такой спорт, чтобы с общением?
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

7 Мая 2012 16:45

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2012 17:52 KalinovMost сказал(а):
домино?
Cообщение полностью

Отличный выход! Я когда стала жить одна, то постоянно ходила во двор играть в домино и шашки с местными пенсионерами. Столько эмоций! И очень хорошая атмосфера любви и нужности
Сочинение плохих стихов делает человека намного счастливее, чем чтение самых распрекрасных стихотворений © Герман Гессе
3 пользователя выразил(и) благодарность Hermina за это сообщение

7 Мая 2012 17:34

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Мда...Вечный соционический вопрос, "А где же у него кнопка"(с).
Теперь и в альфе)))
В связи с очередным поиском кнопки, ныне у гюго, дорогие соквадренники, хочется спросить, как вы относитесь к самой идее поиска такой кнопки (иначе это называют "практическое применение соционики".
А то может, это я одна такая идеалистка...
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

24 Июн 2012 22:53

Pochinok
"Габен"
ФЛЭВ
Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Июн 2012 23:52 kinofobaII сказал(а):
дорогие соквадренники, хочется спросить, как вы относитесь к самой идее поиска такой кнопки.
Cообщение полностью

Вне зависимости от моей квадральной принадлежности, желание влиять на чужую жизнь у меня вызывает только недоумение.

4 пользователя выразил(и) благодарность Pochinok за это сообщение

24 Июн 2012 23:04

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 120
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Знаешь, я думаю, это не соционический вопрос, это вопрос изнутри манипулятивной личности, которая любой инструмент (соционику - в частности) обернет для спекуляций и манипуляций.
"Соционический практикум"
5 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

24 Июн 2012 23:12

rizhaja1
"Гюго"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2012 22:52 kinofobaII сказал(а):
"А где же у него кнопка"(с).
Теперь и в альфе)))
..
Cообщение полностью

Если ищут "кнопку" для вызова положительных эмоций и ощущений , то меня это радует ! а когда ищут "кнопку", чтоб разбить меня и мне подобных( Гюг) в пух и прах , то меня это грузит... А вообще в конкретном случае я согласна с Верой про манипуляции...
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!!!
2 пользователя выразил(и) благодарность rizhaja1 за это сообщение

24 Июн 2012 23:33

DeRaven
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Теперь и в альфе)))
В связи с очередным поиском кнопки, ныне у гюго, дорогие соквадренники, хочется спросить, как вы относитесь к самой идее поиска такой кнопки (иначе это называют "практическое применение соционики".
Cообщение полностью
Хочется ЗНАТЬ человека-чисто из любопытства, да и ангелов среди нас к счастью нет)) А уж как ты используешь это знание-вопрос десятый (если смотреть на соционику как инструмент). А вообще смешно мне становится. Я нашел ключик от машины, теперь могу завести ее, но ездить на ней ниразу не пробовал...результат прогнозируем в принципе. Надеюсь моя аналогия понятна?)))

В отношении поиска таких мест у своей семьи от посторонних резко подозрительное и зачастую отрицательное
Вера, какой бы она ни была, никогда не является заблуждением-это реализующийся выбор
4 пользователя выразил(и) благодарность DeRaven за это сообщение

28 Июн 2012 14:10

Lady_Mystery
"Дюма"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Теперь и в альфе)))
Cообщение полностью

А где у Вас кнопка? По аналогии найдете и у любого другого.
Все приходит для тех, кто умеет ждать

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Июн 2012 16:39

rizhaja1
"Гюго"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

в соседней теме у меня не прошёл пост " а кто это?"
кто-нибудь узнавал, сколько символов должно содержать сообщение на этом форуме , чтоб не быть "слишком коротким"?
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!!!

18 Июл 2012 20:45

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

я тоже люблю краткость кратко

(минимальное сообщение в первой строчке выделено экспериментально)

D.C.
2 пользователя выразил(и) благодарность Da_Capo за это сообщение

18 Июл 2012 21:33

rizhaja1
"Гюго"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 21:33 Da_Capo сказал(а):
я тоже люблю краткость кратко

(минимальное сообщение в первой строчке выделено экспериментально)

Cообщение полностью

т.е. самое короткое у вас получилось "я тоже люблю краткость кратко" ?

там, в той же теме, появилась фраза покороче "Да небось суслик какой." ( http://socionik.com/thread/14423-last.html )

Просто у меня сложилось впечатление, что одно и то же кол-во символов один раз проходит , а другой - нет , вот я и пытаюсь вычислить-понять эту закономерность ...

18 Июл 2012 23:30

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

аааааааа аааааааааа

ну Тань!
я попробовала абстрактные символы - одни цифры - не прошли ни в каком виде - ни одной строчкой, ни с пробелами, ни в столбик, а буквы прошли.
правда - я не знаю - минимум это или нет - не хочется уже проверять
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

18 Июл 2012 23:45

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А Света Из Иваново не наша девочка?
Впервые вижу, телик не смотрю почти

Сама идея шоу не близка.
Но Света явный ЧЭ.
Идите своим путем. Только этот путь может вас куда-нибудь привести(с)Томас Брайсон

23 Июл 2012 08:20

invaluablemiu
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2012 09:19 kinofobaII сказал(а):
А Света Из Иваново не наша девочка?
Впервые вижу, телик не смотрю почти

Сама идея шоу не близка.
Но Света явный ЧЭ.
Cообщение полностью

Думаю что она Гюго и похоже что с 3Л, не знаю что там из неё теперь сделают, но до этого она с трудом выражала свои мысли.

1 пользователь выразил(и) благодарность invaluablemiu за это сообщение

23 Июл 2012 12:12

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Наидурацкейший вопрос альфе.
Конкретно Донам и Робам.

Собственно вопрос: Каким вы видите Гугл через 200 лет?

Бредогенератор на полную катушку. Совсем чокнутые идеи я сама отсею.

Мне накреативилось: Гугл Земля, Гугл Марс, Гугл Луна и Альфа Цетавра тоже Гугл, с офисами.

Гугл айди по типу SSN, общая база данных на всех жителей Земли с возможностью связаться.
В базе данных ДНК, группа крови, и тд и тп.
Гугл-браслет, который следит за здоровьем и отсылает данные на главный комп.

Возможность связаться с Гуглом вообще из любой точки обитаемой Вселенной.

Гугл-лингва, которая переводит в 5 секунд с любого, даже неизвестного, языка, по обоазцу 20 слов этого языка.

ну и все..

Сыпаните идеек, подайте интуиции кто сколько может...

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.

6 Авг 2012 11:07

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне видится что-то вроде Пандема от Дяченко.

Предположим, что некое существо… — сказал Пандем. — Нет, не так. Предположим, что есть такой комплекс свойств: всеведение, вездесущесть и всемогущество...

6 Авг 2012 11:25

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2012 12:24 Dustdevil сказал(а):
Мне видится что-то вроде Пандема от Дяченко.

Cообщение полностью

Чуть-чуть давайте мысль развернем? Чтобы мне Дяченко не перекапывать....

И кста, спасибо! Отзывы пошли. Ура.

6 Авг 2012 11:42

Dustdevil
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну я же цитату ниже привел. Всеведение, вездесущесть и всемогущество. В принципе, видно, что работа по выполнению первых двух пунктов уже ведется.

Интернет и поисковые системы обладают сейчас максимальным объемом знаний в сочетании с их доступностью (а обладание знаниями, которыми невозможно воспользоваться до того, как они перестанут быть актуальными - бесполезно), каким кто-либо когда-либо обладал. И этот объем продолжает увеличиваться и, видимо, будет увеличиваться до тех пор, пока не достигнет своего максимума - всех известных человечеству знаний. Конечно, всеведение означает так же обладание и неизвестными человечеству знаниями. Но тут придется пойти на компромисс с абсолютом.

На вездесущести уже можно практически поставить галочку - переносным комплексом спутниковой связи можно воспользоваться где угодно, осталось только поработать над компактностью и некоторыми редко вступающими в игру ограничениями - в случае нахождения под землей, под водой и т.п.

Вот что касается всемогущества, т.е. прямого материального воздействия, тут еще работать и работать.

6 Авг 2012 12:20

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2012 13:20 Dustdevil сказал(а):
Ну я же цитату ниже привел. Всеведение, вездесущесть и всемогущество. В принципе, видно, что работа по выполнению первых двух пунктов уже ведется.

Интернет и поисковые системы обладают сейчас максимальным объемом знаний в сочетании с их доступностью (а обладание знаниями, которыми невозможно воспользоваться до того, как они перестанут быть актуальными - бесполезно), каким кто-либо когда-либо обладал. И этот объем продолжает увеличиваться и, видимо, будет увеличиваться до тех пор, пока не достигнет своего максимума - всех известных человечеству знаний. Конечно, всеведение означает так же обладание и неизвестными человечеству знаниями. Но тут придется пойти на компромисс с абсолютом.

На вездесущести уже можно практически поставить галочку - переносным комплексом спутниковой связи можно воспользоваться где угодно, осталось только поработать над компактностью и некоторыми редко вступающими в игру ограничениями - в случае нахождения под землей, под водой и т.п.

Вот что касается всемогущества, т.е. прямого материального воздействия, тут еще работать и работать.
Cообщение полностью

ага. идею уловила, но пока как-то слабо.

Фактор всеведения мы какбы условно уже имеем, так.
Уже сегодня тот же Гугл способен предоставить в миллионы раз больший объем инфы, чем нужно среднему индивидууму. (вездесущесть пока за скобками)

Так может, продолжая расширяться вширь - по объему инфы, начать копать вглубь, в сторону большей персонификации?
Конкретно там Гугл-Dustdevil
Чтобы такая как бы цивилизация Гугл. а?

6 Авг 2012 13:05

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Авг 2012 12:06 Fortnum_s сказал(а):
Наидурацкейший вопрос альфе.
Конкретно Донам и Робам.

Собственно вопрос: Каким вы видите Гугл через 200 лет?

Сыпаните идеек, подайте интуиции кто сколько может...

Cообщение полностью

Мне кажется, как переводчик, гугл уже не нужен будет. С переводчиками будет все проще, люди с рождения будут вживлять себе что-то вроде универсального языкового анализатора. Причем в некоторой фантастической литературе это не механическая, а вполне себе живая штуковина штуковина.

Может быть в дальнейшем гугл присоединит к себе еще какой-нить метео-анализатор, в том числе не только атмосферы Земли, но и с учетом всяких солнечных вспышек. => планировщик любых перемещений по миру с учетом погодных условий, трафика и цен на билеты.

Будут разные уровни доступа к информации, причем не только исходя из информационной безопасности, но и исходя из потребностей данного индивидуума.

Забавно будет если добавится сервис знакомств, когда на основе всей информации (место работы, возраст, рост, образование, биоритмы, поисковые запросы, социотип, настроение, самочувствие и т.д.) о каждом человеке, ему будут предлагаться для знакомства люди, с которыми ему имеет смысл пообщаться ради саморазвития, совместного решения каких-то задач, дружбы и т.п.

На той же основе будут предлагаться интересные места, лекции, выставки, поездки.

Произойдет структуризация контента, не будет храниться сотня одинаковых статей на разных сайтах. Будут хранится только уникальные записи, и всегда можно будет отправить запрос с уточнениями автору.

Будет анализироваться состояние техники и чиниться все будет тоже по интернету. (но не факт, что гугл будет иметь к этому отношение).

А вообще у меня нет особой уверенности, что через 200 лет будет гугл...

2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

6 Авг 2012 13:16

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Авг 2012 13:05 Fortnum_s сказал(а):
Так может, продолжая расширяться вширь - по объему инфы, начать копать вглубь, в сторону большей персонификации?
Cообщение полностью

Не, по объёму - нинада, нада - по качеству.
И да, без персонификации в будущем не обойтись.
Главная проблема Гугла уже сейчас - это формальность фильтров поиска.
Я вон пыталась прояснить для себя такой элементарный вопрос: как правильно писать: "кормить с ложечки" или "кормить из ложечки", и не смогла: результатов почти поровну, причем соответствующих правилу "на - с, в - из" - меньше.
Кстати, ты не знаешь, как правильно?

В будущем будет возможен поиск не по словам и фразам, а по целям с учетом исходных данных. Вот, например, говорю я Гуглу (устно, или даже просто думаю), мне нужно найти язык программирования, который не устареет как можно дольше и который я могла бы выучить за год. Или даже еще общЕе: мне нужно найти сферу деятельности, в которой я (конкретно я, с моими знаниями, талантами и слабостями) могла бы зарабатывать на жизнь, работая не больше двух часов в день, причем работа эта была бы мне в радость.
Гугль считывает всё мое "досье", анализирует рынок в развитии и выдаёт несколько самых перспективных вариантов.
Как-то так.

Хотя тут есть опасность всеобщей дегенерации, точнее, безповоротного расслоения общества на два неравных класса: небольшой касты "гугловиков" и отупевшей серой массы. (У Варшавского в "Дономаге" описано что-то подобное.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Augusta за это сообщение

6 Авг 2012 13:52

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Персонификация гугл уже идет, я авторизоввана в гугл-плюс, на этом основании он может автоматически заполнять часть полей "Личная информация" на разных сайтах; подбирает мне контекстную рекламу по интересам; при написании кому-либо письма я фактически открываю ему личные данные - аккаунт в гугл-плюсе. С помощью гугло-РСС можно составить свою личную ленту новостей. Гугл-докс позволяет делать "персональным" любой компьютер, с которого ты выходишь в интернет, поскольку ты можешь получить доступ к своим файлам с любого компьютера.

На 200 лет вперед развитие столь быстроменяющейся индустрии я бы не стала загадывать. Скорее на ближайшее будущее.
Будет упрощаться взаимодействие с девайсами, голосовой ввод совсем скоро отладят до приличного уровня.
Будет все больше стираться грань между реальным и виртуальным. Большая часть офисной жизни перекочует в интернет. Документооборот станет полностью электронным. Уже существуют программы, позволяющие одновременно работать над одной задачей нескольким людям, осуществлять планирование и контроль, они будут развиваться и дальше. Будут решены технические сложности, препятствующие развитию видеоконференций, и большая часть конференций и встреч перекочует в интернет.
Думаю, уже очень скоро гугл обединится с курсами дистанционного образования типа курсеры или udacity, и в ближайшее время образование станет независимым от географического и экономического фактора. Любой человек сможет пройти обучение по любым выбранным дисциплинам в своем темпе у выбранных специалистов, пройти тест и получить сертификат.
Возможно, у гугл будет открыта площадка, позволяющая легко найти необходимых работников для проектов, а также для сбора средств под проект - краудфандинг будет приобретать все большее значение.
Скорее всего, свобода информации перехлынет через нынешние границы копирайтов, и гугл очень быстро перехватит инициативу у нелегальных библиотек и файлов с аудиозаписями.
Ну это прям ближайшее-ближайшее будущее, 200 лет... Мне кажется, наше сознание и привычные способы коммуникации так сильно изменятся за 200 лет, что представить сложно. Уже сейчас многие люди в разговоре запинаются, потому что нет возможности вставить картинку или ссылку. Мышление будет более "тэговым", после долгого перекоса на левополушарное мышление сейчас все большее значение приобретает правополушарное - когда объекты, информация группируется по ассоциациям, ситуациям и "общим картинкам". Очень грубо говоря - при поиске "паршивое настроение" ты будешь получать подобранные по твоим вкусам блюзы и картинки Брейгеля.
Будет, наверно, как-то решена проблема передачи запахов и тактильных ощущений через сеть. Распространятся приспособления, позволяющие "переместить" реальное тело в сеть - измеряющие необходимые данные и строящие точную модель в сети. Благодаря этому заметно изменится шоппинг - примерки можно будет проводить прямо в сети. Возможно, эти же приспособления повлекут развитие смеси онлайн-игр и физических упражнений. Врачебная диагностика через сеть будет играть все большее значение. Потом вообще реальные медицинские операции будут выполняться работами и станут гораздо менее зависимы от человеческого фактора.
Сын вот у меня мечтает, что телепортацию скоро освоят, и можно будет перемещаться, просто нажав пальцем на гугл-карту.
А вот, кстати, в гугл-картах появятся дополнительные "персональные" слои - можно будет нажать на город и увидеть, живут ли там твои друзья, готовы ли тебя там пустить бесплатно пожить, показать город; есть ли там люди, у которых с тобой совпадают интересы.
И да, должны как-то уже автоматизироваться механизмы трансляции между разными площадками типа ЖЖ, соцсетей, твиттера, форумов и т.д.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
5 пользователей выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

6 Авг 2012 14:01

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

6 Авг 2012 13:52 GreenDoor сказал(а):
Мне кажется, наше сознание и привычные способы коммуникации так сильно изменятся за 200 лет, что представить сложно. Уже сейчас многие люди в разговоре запинаются, потому что нет возможности вставить картинку или ссылку. Мышление будет более "тэговым", после долгого перекоса на левополушарное мышление сейчас все большее значение приобретает правополушарное - когда объекты, информация группируется по ассоциациям, ситуациям и "общим картинкам". Очень грубо говоря - при поиске "паршивое настроение" ты будешь получать подобранные по твоим вкусам блюзы и картинки Брейгеля.
Будет, наверно, как-то решена проблема передачи запахов и тактильных ощущений через сеть. Распространятся приспособления, позволяющие "переместить" реальное тело в сеть - измеряющие необходимые данные и строящие точную модель в сети. Благодаря этому заметно изменится шоппинг - примерки можно будет проводить прямо в сети. Возможно, эти же приспособления повлекут развитие смеси онлайн-игр и физических упражнений. Врачебная диагностика через сеть будет играть все большее значение. Потом вообще реальные медицинские операции будут выполняться работами и станут гораздо менее зависимы от человеческого фактора.

Cообщение полностью

Это будет мир для интуитов!
Сенсорные таланты вымрут за невостребованностью.
Меня в связи с этой перспективой тотальной виртуализации волнует вот какой вопрос: а что случится с человеческим телом, которое тысячелетиями, нет, миллионами лет оттачивалось природой под стабильные физические нагрузки? Что случится в так кардинально изменившихся условиях жизни с репродуктивной функцией?
Уже сейчас в моём ближнем кругу у всех проблемы с позвоночником, дыханием, сердцем, мышечным корсетом...

Получается - открывая для себя одни возможности, мы неизбежно закрываем другие, причем беcповоротно? Нам уже никогда не покорить не то что Эвереста, но даже Гросклокнера...

Думаю, будет еще что-то, какой-то параллельный процесс девиртуализации...

6 Авг 2012 14:10

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Так он и идет параллельно - у людей появляется возможность меньше времени тратить на работу, меньше зависеть от географии. В том числе и за счет виртуала. Можно больше путешествовать, есть виртуальные тренажерные залы, есть возможность легко собрать друзей на тех же великах покататься через сеть. Короче, у нас просто становится больше выборов, а что там кто выберет - уже его дело.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
2 пользователя выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

6 Авг 2012 14:14

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

6 Авг 2012 14:14 GreenDoor сказал(а):
Так он и идет параллельно - у людей появляется возможность меньше времени тратить на работу, меньше зависеть от географии. В том числе и за счет виртуала. Можно больше путешествовать, есть виртуальные тренажерные залы, есть возможность легко собрать друзей на тех же великах покататься через сеть. Короче, у нас просто становится больше выборов, а что там кто выберет - уже его дело.
Cообщение полностью

Вы слишком оптимистичны
В том-то и дело, что мотивация выбирать реал исчезает. А зачем, если всё можно пережить в виртуале, причем гораздо интенсивней? Атрофируются сенсорные потребности как таковые. (Посмотрите, сколько жен жалуются на мужей, ночи напролет просиживающих - нет, не на пopнoсайтах даже - а за играми или простой перепиской?)
Проблема в том, что это происходит слишком быстро, в течение пары поколений - тело не успеет приспособиться и перестроиться. А на уровне личности этой тенденции становится всё труднее сопротивляться.

PS. Юлия, черкните мне, пожалуйста, при случае и желании в личку: хотелось бы проконсультироваться у вас по вопросу дистанционного обучения языку (через скайп в т.ч.). Ну и вообще познакомиться

6 Авг 2012 14:53

GreenDoor
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Я вообще ужасный оптимист, да.
В личку черкну, как завиплюсь

6 Авг 2012 15:03

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Какие вы все здесь молодцы(с).
Но я верю в реал Тушки не дадут нам совсем в вирт уйти

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

6 Авг 2012 20:25

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

6 Авг 2012 21:24 kinofobaII сказал(а):
Какие вы все здесь молодцы(с).
Но я верю в реал Тушки не дадут нам совсем в вирт уйти
Cообщение полностью

"Глубина, глубина, я не твой" (с)
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!
2 пользователя выразил(и) благодарность Re-Dragon за это сообщение

6 Авг 2012 20:38

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

И механистические чесалки и гладилки не заменят чутких рук и пр наших сенсоэтиков ;Р )))))

7 Авг 2012 11:03

rip
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Авг 2012 12:02 kinofobaII сказал(а):
И механистические чесалки и гладилки не заменят чутких рук и пр наших сенсоэтиков ;Р )))))
Cообщение полностью

И не только. Я вот даже думать не хочу о том, чем можно заменить ощущения, когда ты стоишь среди гор, волосы треплет ветер, вокруг простор, так что хочется смотреть и вдыхать, под ногами чувствуешь неровные камушки, и понимаешь, что все это - самое-самое настоящиее, с цвяточками, бабочками и даже змеями.
А потом греть озябшие пальцы у костра, обжигаясь брать горячую кружку... даже дым в глаза, в этом тоже есть кусочек кайфа!

Да никакой симулятор мне это не заменит, хотя бы потому, что я буду знать, что это симулятор

2 пользователя выразил(и) благодарность rip за это сообщение

7 Авг 2012 11:22

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

7 Авг 2012 11:21 rip сказал(а):
И не только. Я вот даже думать не хочу о том, чем можно заменить ощущения, когда ты стоишь среди гор, волосы треплет ветер, вокруг простор, так что хочется смотреть и вдыхать, под ногами чувствуешь неровные камушки, и понимаешь, что все это - самое-самое настоящиее, с цвяточками, бабочками и даже змеями.
А потом греть озябшие пальцы у костра, обжигаясь брать горячую кружку... даже дым в глаза, в этом тоже есть кусочек кайфа!

Cообщение полностью

Варя, вы так осязаемо, вкусно описываете!
Сразу в горы захотелось...

Вот вам мой любимый рассказ на эту тему: http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_av/varshi91.htm?1/2

7 Авг 2012 14:17

Apelsinka_Zolotinka
"Дюма"
ВФЭЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Авг 2012 12:02 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Фууух! Я перепугаться успела, что не нужны будут больше в будущем БС-ники! Тань, ты меня успокоила

1 пользователь выразил(и) благодарность Apelsinka_Zolotinka за это сообщение

7 Авг 2012 17:36

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

кстати, про гугл

Наверное, когда-нибудь Google настолько усовершенствуется, что можно будет ввести «Где второй носок?», и получить ответ: «Под диваном, олух».(с)
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
4 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

9 Авг 2012 18:17

Alexandr_78
"Робеспьер"

Омск

Анкета
Письмо

Через 200 лет вполне возможно что никакого Гугла не будет,а если и будет то появятся много других сервисов вместе с развитием сетевых технологий.

У меня другой вопрос, все думаю слышали новости, о том что в РФ собираются разрешить к продаже короткоствол. Лично я категорический противник этого, потому как ни к чему хорошему это не приведёт,достаточно посмотреть на то, что делается на дорогах.Основная опасность будет исходить не от бандитов и не от гопоты, а от закомплексованных... Для хранения дома нет проблем приобрести серьезный ствол типа Вепрь-Молот-12, легко,куда уж до него короткостволам.Но ведь хотят принять закон именно ношение КС.Кто что думает по этому поводу?
Я не фанат intel я просто не люблю AMD.

9 Авг 2012 19:16

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Авг 2012 19:17 sozertzatel_1 сказал(а):
кстати, про гугл

Наверное, когда-нибудь Google настолько усовершенствуется, что можно будет ввести «Где второй носок?», и получить ответ: «Под диваном, олух».(с)
Cообщение полностью
а может, к тому времени будут вживляемые под кожу носки

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

9 Авг 2012 19:20

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 20:16 Alexandr_78 сказал(а):
Но ведь хотят принять закон именно ношение КС.Кто что думает по этому поводу?
Cообщение полностью

ага, но ограничить травматику и пневматику

9 Авг 2012 19:21

Alexandr_78
"Робеспьер"

Омск

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 23:21 Re-Dragon сказал(а):
ага, но ограничить травматику и пневматику
Cообщение полностью

Но ведь это мягко говоря бред,или маразм.Я думаю что тут коммерческий интерес,в первую очередь, у кого то.
Я не фанат intel я просто не люблю AMD.

9 Авг 2012 19:24

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 20:23 Alexandr_78 сказал(а):
Но ведь это мягко говоря бред,или маразм.Я думаю что тут коммерческий интерес,в первую очередь, у кого то.
Cообщение полностью

оружие разрешить? да, коммерческий интерес.
травма сейчас вся по разрешениям, на пневму уже сколько раз наезжали с помощью массмедия... хардбол так вообще запрещен.
жесть, конечно же...

9 Авг 2012 19:36

TataintheWorld
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 19:36 Re-Dragon сказал(а):
оружие разрешить? да, коммерческий интерес.
травма сейчас вся по разрешениям, на пневму уже сколько раз наезжали с помощью массмедия... хардбол так вообще запрещен.
жесть, конечно же...
Cообщение полностью

ничё себе, разговорчики у 1 квадры?! , задам-ка я вопрос попозже ... (тока в другую сторону) ... ))
Спасибо всем (tataintheworld)

9 Авг 2012 19:44

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 20:19 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

ага! меняющие цвет и лохматость под настроение хозяина!

представь - покачиваешь ногой, задумавшись - а на пятках заколосилось...! причем - разного цвета!

1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

9 Авг 2012 20:10

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 19:19 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

9 Авг 2012 20:09 sozertzatel_1 сказал(а):
представь - покачиваешь ногой, задумавшись - а на пятках заколосилось...! причем - разного цвета!
Cообщение полностью

Чтоб заколосилось одинаково - придется сосредоточится.

Я думаю, в будущем будут такие специальные кабинки-одевалки со спреями для разных тканей и дизайнерским пультом внутри. Заходишь туда, выбираешь на экране ткань, рисунок и покрой (или конструируешь свой), нажимаешь "одеть", и тебя с разных сторон обрызгивает специальным составом в нужных местах. Ткань пару минут застывает, и в это время можно слегка поправить фасон. Можно каждый день создавать новый наряд, а можно всю жизнь носить любимые джинсы. Главное - сидит всё идеально.
Чтоб раздеться, достаточно будет принять душ.

9 Авг 2012 20:40

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 21:39 Augusta сказал(а):
Чтоб раздеться, достаточно будет принять душ.

Cообщение полностью

а если дождь?
или - из брызгалки дизайнерскую фантазию продырявят?

о! представь - каждый сам себя разрисовывает - а у кого фантазии нет - скопировал и ходит по одной улице специально!
а ты такой - водный пистолет выхватываешь! - умри ж!

тогда водяные пистолеты тоже приравняют к опасному оружию и запретят!

оо! а представь - вместо воды такой же краской обрызгать! бемц! и карман на попе пририсовать кривой! чтоб не копировал!

2 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

9 Авг 2012 20:50

Augusta
"Дон Кихот"

Утополис

Анкета
Письмо

9 Авг 2012 20:49 sozertzatel_1 сказал(а):
а если дождь?
или - из брызгалки дизайнерскую фантазию продырявят?
Cообщение полностью

Душ будет со специальным растворителем, а ткань - водоустойчивой.
А брызгалки с растворителем будут продавать в с е к с - шопах.

9 Авг 2012 21:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы Альфе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2018 05:22

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор