Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы Альфе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы Альфе

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

сразу 2 дурацких вопроса:
1- Как у кого с любовью к осадкам. Всегда знал, что обожаю под дождем гулять, а недавно открыл для себя, что еще и под снегом. А еще прикольно наблюдать за людьми, которые не обращают внимание на красоты жизни/природы или просто не подают виду, зарывшись по уши в своих проблемах
2- Что лучше в человеке: куча плюсов и куча минусов, или один большой плюс и один большой минус, или куча плюсов и один большой минус, или один большой плюс и куча минусов? желательно расположить в порядке убывания к худшему. Ну а если не расположите, то я...то я не обижусь

1 Дек 2008 00:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1. Я очень люблю гулять под всякими осадками, но при одном условии - одежда моя должна быть такая, чтобы я оставалсь сухой и в тепле))))))))))
По этому поводу даже уупила настоящие резиновые сапоги)))) Гуляю в них по городу и на работу хожу, когда погода соответствующая))))
2. Хорошо, когда в человек много всего : и плюсов и минусов))))) Когда ты это видишь, значит человек тебе открывается))))) Это очень облегчает задачу общения))))) Плюсы и минусы в человеке-это всего лишь твоя оценка человека, сколко ты в нем видишь, или сколько тебе показывают)))))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

1 Дек 2008 10:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Дек 2008 01:40 S4astliv4ik сказал(а):
сразу 2 дурацких вопроса:
1- Как у кого с любовью к осадкам.
2- Что лучше в человеке:
Cообщение полностью

1) я люблю снег...
крупные снежинки, медленно падающие с неба...
(естественно в соответствующей одежде)
дождь я люблю меленький и очень теплый...
грибной...
когда запрокидываешь голову и чувствуешь как по щекам тебя клюют дождинки... и пожалуй недолго, потому как не люблю мокрую одежду....

2) А вот что в человеке много или одно - абсолютно неважно... я человека ловлю образом, а не препарируя на составляющие...
и вот этот образ либо близок, либо нет...
и ни от чего это не зависит)))))

"Новый год к нам мчится, скоро все случится..." (с)

1 Дек 2008 10:22

snezhanochka
"Гюго"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Дек 2008 10:04 roza_red сказал(а):
1. Я очень люблю гулять под всякими осадками, но при одном условии - одежда моя должна быть такая, чтобы я оставалсь сухой и в тепле))))))))))
По этому поводу даже уупила настоящие резиновые сапоги)))) Гуляю в них по городу и на работу хожу, когда погода соответствующая))))
2. Хорошо, когда в человек много всего : и плюсов и минусов))))) Когда ты это видишь, значит человек тебе открывается))))) Это очень облегчает задачу общения))))) Плюсы и минусы в человеке-это всего лишь твоя оценка человека, сколко ты в нем видишь, или сколько тебе показывают)))))))))
Cообщение полностью

Я тут свое постить не буду. Потому что с этим вот согласная !!

У меня мысли тут позакрались, а не Робочка ли я

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

1 Дек 2008 10:31

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

Люблю гулять под снегом )))
Под дождь я люблю попадать внезапно. Это очень весело Как-то раз летом я шла с обеда в офис, и тут ливануло, как из ведра. Добежала до работы босиком по лужам, с меня льет, будто бы я в одежде искупалась... А мне весело - смеюсь, не переставая...

Хава нагила гаудеамус игитур

1 Дек 2008 16:35

sw99
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2. я люблю побольше чтобы плюсов было, и чтоб минус не слишком большой

2 Дек 2008 21:40

Kukaryamba
"Дюма"

Анкета
Письмо

1. Дождик я люблю, когда лето, сидишь дома, в тепле и уюте, окошко (или дверь веранды) приоткрыто и слушаешь шум дождя. Очень уютное ощущение. Хотя и грозу люблю! Когда дома-то))
А снег люблю мягкий пушистый, без ветра. Под таким очень приятно гулять. Еще вечером, когда искрится всё. И когда под ногами скрипит очень приятно.

2. С плюсами и минусами я пас Главное, чтобы они были, а не ноль
Подумала: вообще наверное по жизни получается, чтобы плюсы в целом перевешивали минусы. Это для совместной жизни А для дружбы иногда хватает одного плюсика, независимо от минусов
1 Дек 2008 10:04 roza_red сказал(а):

Cообщение полностью

Обувь с гортексом рулит

Кстати, недавно наткнулась случайно в инете на ссылку, теперь галоши в моде, оказывается

1 пользователь выразил(и) благодарность Kukaryamba за это сообщение

2 Дек 2008 21:51

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а вот еще вопрос ни к селу, ни к городу( правда, на него ответить смогу только те,, кто играл):
Вот я заметил, что разные люди играют в игры по-разному, например у одного все идет в максимум, т.е. главное находить, добывать и зарабатывать все самое лучшее, а у других может быть цель именно отигрывать роль своего персонажа в игре, например не мародерствовать, не собирать все ,что плохо...да что там плохо! ВСЕ!!! что лежит =DDD а только избрано, ну как бы поступил человек в такой-же ситуации ( согласитесь, в реале вы бы не стали раздевать до гола побежденного человека или еще кого, лишь для того, что быв продать его одежу =DDD), а третьи просто получают удовольствие от картинки, от мира и прочего. Вот я и задумался, а это может быть связано с принадлежностью к психотипу? Ну там ценности разные. Или это лишь дело воспитания, так сказать или чего-то иного?

Вопрос раскрыт полностью, так что даже не играющий сможет попробовать дать ответ =Р

3 Дек 2008 16:10

Kukaryamba
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Дек 2008 16:09 S4astliv4ik сказал(а):
а вот еще вопрос ни к селу, ни к городу( правда, на него ответить смогу только те,, кто играл):
Вот я заметил, что разные люди играют в игры по-разному, например у одного все идет в максимум, т.е. главное находить, добывать и зарабатывать все самое лучшее, а у других может быть цель именно отигрывать роль своего персонажа в игре, например не мародерствовать, не собирать все ,что плохо...да что там плохо! ВСЕ!!! что лежит =DDD а только избрано, ну как бы поступил человек в такой-же ситуации ( согласитесь, в реале вы бы не стали раздевать до гола побежденного человека или еще кого, лишь для того, что быв продать его одежу =DDD), а третьи просто получают удовольствие от картинки, от мира и прочего. Вот я и задумался, а это может быть связано с принадлежностью к психотипу? Ну там ценности разные. Или это лишь дело воспитания, так сказать или чего-то иного?

Вопрос раскрыт полностью, так что даже не играющий сможет попробовать дать ответ =Р
Cообщение полностью

А мне интересно было пробовать разные варианты, хотя бы по разу.
В "Цивилизацию" когда играла, больше нравилось мирные сооружения строить, чем военные ресурсы. Потом шарахалась в другую сторону (когда враги пользовались моим невоинствующим характером и нападали).
А иногда устраивала игру, где откровенно лупила атомными ракетами (достали типа).
Но это всё с компьютером. С живыми игроками не играла. Подставлять бы других точно не стала.

Судя по тому, что мне Робик рассказывал про игры онлайн - и воспитание и социотипы влияют.

3 Дек 2008 16:17

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Хммм, не знааааюююю...
в квесте если не разденешь и не отберешь все что надо и что не надо, дальше не пройдешь...чего-нибудь точно не хватит)))))
Просто от "мира" получать удовольствие не могу... цель должна быть)))) Построить город, собрать урожай, победить дракона...
Я предпочитаю экономические стратегии типа Фараона/Цезаря или дурацкий госпиталь ну или совсем детские квесты...
в стратегиях выбираю мирное существование, но когда ресурсов не хватает иду завоевывать колонии (хотя там есть еще функция "ограбить", но ей мне даже в голову не приходило воспользоваться)))
а вот например в "червяках" с громкими криками "мочи его !!!" с удовольствием пускаю в ход всякое оружие ))))
Вряд ли это можно проецировать на реальную жизнь))))

3 Дек 2008 16:30

Kukaryamba
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Дек 2008 16:30 Aleshka сказал(а):
а вот например в "червяках" с громкими криками "мочи его !!!" с удовольствием пускаю в ход всякое оружие ))))

Cообщение полностью

Что за червяки? Заинтриговала

А на реальную жизнь можно проецировать, когда в онлайн-игре человек с высоким уровнем сидит там, где пасется "молодняк" и зарабатывает себе очки, тупо убивая начинающих. Вместо того, чтобы сражаться где-нибудь на равных.
Трусость реальная - она и в игрушке проявляется

3 Дек 2008 16:34

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Дек 2008 17:33 Kukaryamba сказал(а):
Что за червяки? Заинтриговала

Cообщение полностью

Ален, забей в Яндексе WORMS, первой же ссылкой выйдет их червяки ру))))
Как тебя эта игра миновала???????
В нее чудно рубиться парно))))))

3 Дек 2008 17:33 Kukaryamba сказал(а):
А на реальную жизнь можно проецировать, когда в онлайн-игре человек с высоким уровнем сидит там, где пасется "молодняк" и зарабатывает себе очки, тупо убивая начинающих.
Cообщение полностью

Даааа? я про это не подумала, потому как мне самой неинтересно... но в этом вряд ли кто признается))))

3 Дек 2008 16:49

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да это скорее не трусость, а неуверенность в себе, неудовлетворенность в жизни. Таким вот макаром отрываются,, скажем повышают свою самооценку ( Ну яж крутой! Всех могу замочить! Щас пойду и буду лохов убивать!- вот примерные мысли таких вот...=D). Кстати, на онллайновые рпг"шки подсаживаются обычно те, у кого в жизни реальной проблемы, от которых просто хочется сбежать, например в другой мир =D

А воотще, я тоже думал, что стиль от социотипа зависит , но из-за маааленького кол-ва примеров нре мог с точностью об этом сказать =)

3 Дек 2008 17:48

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Дек 2008 18:47 S4astliv4ik сказал(а):
Кстати, на онллайновые рпг"шки подсаживаются обычно те, у кого в жизни реальной проблемы, от которых просто хочется сбежать, например в другой мир =D

)
Cообщение полностью

Я года 3 назад подсела на Wizards World...
просидела наверное с полгода...
Потом поняла, что это была просто физическая нехватка общения "не по работе"...

4 Дек 2008 08:40

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а вот еще вопрос: вот дон любит полениться, дюмашка тоже любит полениться...а как они тогда сосуществуют? =DDDD на диване вечно, ну или на кровати? =DDD

4 Дек 2008 15:14

E_ky
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Дек 2008 15:14 S4astliv4ik сказал(а):
а вот еще вопрос: вот дон любит полениться, дюмашка тоже любит полениться...а как они тогда сосуществуют? =DDDD на диване вечно, ну или на кровати? =DDD
Cообщение полностью

вовсе нет они друг дружку отлично активизируют для новых свершений, часто - совместных дон выбирает цель, дюма - средства, так и живут

4 Дек 2008 19:02

Fixter
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я не могу сказать что люблю осадки и гулять под ними...
Нравиться ехать в машине, когда идет ливень, а тебе тепло и хорошо)))

Хотя не люблю, снег... метель...

5 Дек 2008 03:34

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Дек 2008 04:34 Fixter сказал(а):
Я не могу сказать что люблю осадки и гулять под ними...
Нравиться ехать в машине, когда идет ливень, а тебе тепло и хорошо)))

Хотя не люблю, снег... метель...
Cообщение полностью

Гы)))Я заметила, что классно сидеть дома, у печки или камина, и смотреть, как НА УЛИЦЕ идут осадки

5 Дек 2008 07:19

AKSHOT
"Дюма"

Анкета
Письмо

Хорошо утром солнечным после ночного дождя .. свежесть необычайная .. ну и после грозы соответсвенно..

5 Дек 2008 07:52

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Дек 2008 08:52 AKSHOT сказал(а):
Хорошо утром солнечным после ночного дождя .. свежесть необычайная .. ну и после грозы соответсвенно..
Cообщение полностью

Летом хорошо по экологически чистым лужам и в дождь.

5 Дек 2008 08:10

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Есть тут добрый человек, проживающий в Москве, который готов протянуть мне руку помощи и тупо пошлятся по город, тыкая пальцем во всех проходящих мимо или рядом или м.б. пролентающих...короче, на всех дюм и дюмашек в поле зрения? ^_^

13 Дек 2008 14:19

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Дек 2008 14:19 S4astliv4ik сказал(а):
Есть тут добрый человек, проживающий в Москве, который готов протянуть мне руку помощи и тупо пошлятся по город, тыкая пальцем во всех проходящих мимо или рядом или м.б. пролентающих...короче, на всех дюм и дюмашек в поле зрения? ^_^
Cообщение полностью

Возможно, ты даже разочаруешься, потому что все намного проще. Их очень много, даже если прокрутить своих знакомых, с кем когда-либо пересекался
Деньги - ветряные мельницы

13 Дек 2008 16:38

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 16:37 d-kihot сказал(а):
Возможно, ты даже разочаруешься, потому что все намного проще. Их очень много, даже если прокрутить своих знакомых, с кем когда-либо пересекался
Cообщение полностью

я как дальтоник, не смогу отличить голубого от синего, пока мне не скажут, что это синий, а это голубой. Вот и спрашиваю...

З.Ы. 100%-ых я и сейчас наверно смогу отличить, но что делать, когда пред тобой не 100%-ый? Я так понимаю чистых не так много.

13 Дек 2008 17:11

peshehod
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 17:10 S4astliv4ik сказал(а):
я как дальтоник, не смогу отличить голубого от синего, пока мне не скажут, что это синий, а это голубой. Вот и спрашиваю...

З.Ы. 100%-ых я и сейчас наверно смогу отличить, но что делать, когда пред тобой не 100%-ый? Я так понимаю чистых не так много.
Cообщение полностью

попробуй смотреть вокруг и искать без повода улыбающихся людей. характерная особенность улыбки это мягкость во взгляде и радостность какая-то, если очень приятно видеть улыбку, но грусть в глазах, то это скорей всего есь, сгинь мираж второе, в сторону ярко одетых вообще не стоит смотреть, дюмы чаще всего одеты хорошо, но не ярко и всегда есть какой-то легкий беспорядок в стиле, больная ЧЛ не дает им выпендриться и в третьих, если такой человек очень легко идет с тобой на контакт, пытается чем-то помочь тебе с твоей глупой просьбой, то большая вероятность, что тебе попался дюм, опять больная ЧЛ . проще всего определять тип человека по творческой и болевой.

13 Дек 2008 18:48

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 18:47 peshehod сказал(а):
1-попробуй смотреть вокруг и искать без повода улыбающихся людей.
2-в сторону ярко одетых вообще не стоит смотреть, дюмы чаще всего одеты хорошо, но не ярко
3-всегда есть какой-то легкий беспорядок в стиле,
Cообщение полностью

1-хм. я оч редко замечал таких людей. Москва, транспорт...там все одинаковые.
2-не совсем понимаю ЯРКО, как это? Яркость относительна можно пример яркости и не яркости?
3-эт как? тож не понимаю

13 Дек 2008 20:54

Maki
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

для забавы могу предложть тест на дальтонизм. На картинках все видят цветовые числа или картинки однородные?
1)

3)

14 Дек 2008 06:09

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

83,37,44,56....так все-же

2-не совсем понимаю ЯРКО, как это? Яркость относительна можно пример яркости и не яркости?
3-эт как? тож не понимаю

14 Дек 2008 09:37

peshehod
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 20:54 S4astliv4ik сказал(а):
3-эт как? тож не понимаю
Cообщение полностью

немного не так
1. весело улыбаются
2. не яркие, легкий хаос в стиле одежды, но стиль явно присутствует
3. отзывчивые,даже на глупые просьбы

начни тренировки по первому параметру со списка анкет на этом сайте, когда почувствуешь что часть лиц тебе просто нравится, а друга вызывает сомнения, то постарайся для себя определить признаки и начни тренировки в метро с отсечением по второму параметру когда частота попадания на приятную приблизиться к 60-70% начни процесс отсечения по третьему параметру, подходи и спрашивай что-то вразумительное, если проявили желание помочь, то просто улыбайся и строй из себя слегка беспомощного, но втыкающего в тему , если почувствовал, что ты нравишься, то бери инициативу в свои руки - приглашай и не ссы, если это дюмка, то претензий что поматросил и бросил не будет

14 Дек 2008 17:33

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дуализация-всем известный процесс, но что становится с человеком поле? Кем он будет, будучи дуализированным?

19 Дек 2008 14:58

lesnoy_volk
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Сам собой будет .
Возможно, будет более спокойным, более гармоничным, более жизнерадостным. Всё индивидуально.

19 Дек 2008 16:10

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Дек 2008 14:58 S4astliv4ik сказал(а):
Дуализация-всем известный процесс, но что становится с человеком поле? Кем он будет, будучи дуализированным?
Cообщение полностью

Ну я вот общаюсь с такими вот дуалами последние несколько месяцев постоянно, ничего особенного - весело, интересно, спокойно, комфортно, безконфликтно.
Деньги - ветряные мельницы

19 Дек 2008 17:00

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Почему до сих пор никто не выделил такой подтип, как "Дон Кихот-лайт"?
Суперлайт?
И слоган:"Легчайший Дон Кихот, ни грамма логики!"

20 Янв 2009 11:32

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 15:19 S4astliv4ik сказал(а):
короче, на всех дюм и дюмашек в поле зрения? ^_^
Cообщение полностью

Вы извините, но если Вам нужна способность не "с лету" угадывать, а пощупать посмотреть, то почему бы не на альфийских встречах?
раньше там 1-2 Дюмки точно бывали...
"Все проблемы мы уже решили, осталось последняя – сигналы из космоса. Так все-таки: отвечать или отмалчиваться?" (с)

20 Янв 2009 11:40

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Дек 2008 14:58 S4astliv4ik сказал(а):
Cообщение полностью

Он будет собой, причём в самых интересных проявлениях. На примере Дюм-Донка: Дюма не будет стыдиться делать что-то по хозяйству и вообще полностью взять на себя роль хозяина в доме на бытовом уровне. А Донка будет чувствовать себя "в домике", где её любят, ценят и приласкают в любой момент. Ведь Дюма за своих готов горы двигать и порвать любого, кто обидет любимого человека. А она, в свою очередь, готова разрулить любые житейские трудности связанные с какими-либо ситуациями, требующими быстрого принятия решения. Плюс ко всему не тратятся силы на выяснение отношений, как в недуальных отношениях, что позволяет сосредоточится на дейстительно важных делах. Единственный минус ентой пары - очень сложно собраться и как-то рационлизироваться Иногда это очень мешает делам. Т.е. жизнь сегодняшним днём. У меня мама-Максимка пыталась узнать планы на следующую неделю(!!!), помочь ей надо, а я ей пытался объяснить, что даже не знаю, что буду сегодня вечером делать
И ничего с этим не поделать...
А вообще в дуальности одни плюсы. Главное найти своего дуала, чтоб там всякие уровни культуры, духовности ну итд итп
Don't worry, be happy...

20 Янв 2009 14:43

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 11:39 Aleshka сказал(а):
Вы извините, но если Вам нужна способность не "с лету" угадывать, а пощупать посмотреть, то почему бы не на альфийских встречах?
раньше там 1-2 Дюмки точно бывали...
Cообщение полностью

я вот как раз и хочу выявить внешние черты, которые будут у всех одинаковы, для этого и ищу подобного человека. А так, насмотрелся уж0) к томуж на встречах не каждый раз новый Дюм/Дюма приходят....если вообще приходят

20 Янв 2009 15:23

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 14:42 Medvezhonok сказал(а):
Он будет собой, причём в самых интересных проявлениях. На примере Дюм-Донка: Дюма не будет стыдиться делать что-то по хозяйству и вообще полностью взять на себя роль хозяина в доме на бытовом уровне. А Донка будет чувствовать себя "в домике", где её любят, ценят и приласкают в любой момент. Ведь Дюма за своих готов горы двигать и порвать любого, кто обидет любимого человека. А она, в свою очередь, готова разрулить любые житейские трудности связанные с какими-либо ситуациями, требующими быстрого принятия решения. Плюс ко всему не тратятся силы на выяснение отношений, как в недуальных отношениях, что позволяет сосредоточится на дейстительно важных делах. Единственный минус ентой пары - очень сложно собраться и как-то рационлизироваться Иногда это очень мешает делам. Т.е. жизнь сегодняшним днём. У меня мама-Максимка пыталась узнать планы на следующую неделю(!!!), помочь ей надо, а я ей пытался объяснить, что даже не знаю, что буду сегодня вечером делать
И ничего с этим не поделать...
А вообще в дуальности одни плюсы. Главное найти своего дуала, чтоб там всякие уровни культуры, духовности ну итд итп
Cообщение полностью

кстати, возможно черта "порву_всех_кто_обидет" присуща мужчинам) а не ТИМу. Я вот так-же в себе эту черточку содержу. Благо, возможности для проявления не было

20 Янв 2009 15:25

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 15:24 S4astliv4ik сказал(а):
кстати, возможно черта "порву_всех_кто_обидет" присуща мужчинам) а не ТИМу. Я вот так-же в себе эту черточку содержу. Благо, возможности для проявления не было
Cообщение полностью

Нуууу...я вот тут послушал про Гамов и Есей на живых примерах...если первые наоборот порвать могут близкого, а для всех окружающих - милые агнцы, то вторые никого не порвут, им просто Всё пофиг

Не, тут дело не в приминении физической силы в случае нападения - это само собой и многим мужчинам присуще. А уж Донам-то и подавно, был бы конь и копьё потяжелее Тут скорее прирытие болевой идёт. Вот наорёт на Дона кто-то, скажет, что он - плохой, глупый, никчемный чел. Дон, как правило, в таких ситуациях теряется, если подача информации бьёт по болевой. Дак Дюма таких люлей наваляет этому человеку, мало не покажется. Ограничительная ЧС вкупе с ЧЭ даёт страшное лицо и грозный вид ]
Истощает быстро, да, но зато работает
Don't worry, be happy...

20 Янв 2009 15:49

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 19:28 Vitko сказал(а):
гам?
Cообщение полностью

да кто ж его знает...слишком высоко парит,а там не типируют)) в небесех))

20 Янв 2009 19:32

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:27 Lyana сказал(а):
Вот спасибо, а то я не знала
Я спрашивала в ообщем, для семьи. Или Доны и семья - понятия несмешиваемые вообще?

Cообщение полностью

У вас подход такой,слишком жесткий для альфы. Прагматичный.
"Вот,к примеру, какая с вашего кота польза?"(с)
И образуется неприятно ощущение, будто к тебе подходят с распечатанным прайсом и вот-вот начнут осматривать зубы
Такой подход хочется защитно засмеивать и всячески обходить стороной.
Типо:
отдельно взятый дон кихот повышает в разы эффективность в домашней работе отдельно взятого дюма в отдельно взятой ячейке социалистического общества

"Вы для каких целей дончика в дом покупаете-с?"

20 Янв 2009 21:36

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 21:19 Lyana сказал(а):
Доны, а какая от вас польза в быту, для семьи? (кроме как в компьютере покопаться)
Cообщение полностью

Польза огромная: не мешает вести быт. А копание Дона в компьютере - миф, примерно такой же, как и тот, что все Достики - вежливые

Don't worry, be happy...
2 пользователя выразил(и) благодарность Medvezhonok за это сообщение

20 Янв 2009 21:44

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:44 Medvezhonok сказал(а):
что все Достики - вежливые

Cообщение полностью

Достик, задающий первый же вопрос с , впаалне может быть своим дуалом

20 Янв 2009 21:48

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:47 Lyana сказал(а):
Любоф панимаишь-ли..

Cообщение полностью

Контрафакт?
Слово "контрафакция" происходит от французского слова "соntrеfасоn" -- "ложные товары; воспроизведение (репродуцирование) мошенническим путем произведений литературы, искусства, денег, а также промышленных товаров".

20 Янв 2009 21:49

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:47 Lyana сказал(а):
Любоф панимаишь-ли..
Я понимаю, что мой вопрос совершенно дурацкий, потому тут и спросила
У Донов самих запросы ого-го, только высказаться не получается: и чтобы вкусно, и мягко, и красиво, и уютно. И "ниоткуда", да еще и с улыбкой. Сразу эдакая скатерть самобранка, умеющая невысказанные желания считывать, представляется рядом с Доном. Я правильно Дюму описала?
Cообщение полностью

Все лгут(с)мэм.
В быту мы хамы, грубияны, под алкоголь склонны к рукоприкладству,сквернословию и генерированию сумасшедших идей.

Страшные люди(с)

А, еще изменщики, гулены, любители противоположенного полу и потолку.

20 Янв 2009 21:53

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:53 Lyana сказал(а):
не оффтопь
Cообщение полностью

в теме "Тема: Всякие дурацкие вопросы Альфе"
ответ

Какой вопрос, такой ответ

навряд ли является оффом))))

20 Янв 2009 21:58

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:19 Lyana сказал(а):
Доны, а какая от вас польза в быту, для семьи? (кроме как в компьютере покопаться)
Cообщение полностью

К Сократу пришел молодой мужчина и спросил.
-Сократ, ты мудрый. Скажи, жениться ли мне на моей любимой девушке?
-Не женись.
-Но почему? Ты даже ее не знаешь?
-Раз ты задал вопрос,ты сомневаешься, и женитьба обречена на неуспех.

20 Янв 2009 22:07

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 21:52 Lyana сказал(а):
Неужели только вести быт кому-то в кайф? Ведь в мире столько всего интересного, а в сутках только 24 часа, а еще и на работу ходить надо, а от Дона больших денег не дождешься..

Мне больше мифом представляется Дон, носящийся с какой-то идеей.
Да, Достики вежливые, пока на Жуковых не нарвутся
Cообщение полностью

Кхе...(спасибо, поржал)

"Вести быт" с точки зрения Штиродостов:
1. Плановая уборка раз в неделю
2. Ежедневная поддирка (пыли), помывка, глажка, стирка
3. Постоянная готовка "дежурных" блюд

"Вести быт" с точки зрения Дюмодонов:
Ну чё, пожрём?
Остальное как-то незаметно происходит. Мэй би, это и называется базовой БС. По крайней мере не тратится время на чтение морали и поучения того, как Надо делать правильно
Что собственно и является невежливостью Достов и к Жуковым отношения не имеет

Доны круто зарабатывают в случае если условия проживания комфортные. Если не комфортные или живут одни, то зарабатывают столько, сколько считают нужным. А если они не могут зарабатывать, по независящим от них обстоятельствам, то подскажут, как сделать это наиболее оперативно и оптимально, ну и прибыльно соответственно

Если у Дона нет идей, то, возможно, его забивает или угнетает живущий рядом близкий человек. Могу только посочувствовать этому Дону...
Don't worry, be happy...
2 пользователя выразил(и) благодарность Medvezhonok за это сообщение

20 Янв 2009 22:10

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Блин Мне вот чесно слово сразу много всего хорошего хочется написать, т.к. общества достоевских хватило. И в действительности сложно рядом с ревизором достич успешности, просто бежать от этого нужно. И все ваши стереотипы по поводу неуменя зарабатывания денег, .... , .... , это все через призму Вашего сознания. К тому же любой стакан на половину пуст на половину полон, тут как подойти. И от нас тоже на блюдечке и в коемочке многое можно получить, вопрос в том, что вам это мало нужно.

20 Янв 2009 22:15

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 21:53 Lyana сказал(а):
не оффтопь
Cообщение полностью

Мы на "ты"? Я пока что в твёрдой памяти.
Сдаётся мне, что Вы знаете ответ и просто стебетесь, а здесь есть мои друзья.

2 пользователя выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

20 Янв 2009 22:15

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 22:09 Medvezhonok сказал(а):
"Вести быт" с точки зрения Штиродостов:
1. Плановая уборка раз в неделю
2. Ежедневная поддирка (пыли), помывка, глажка, стирка
3. Постоянная готовка "дежурных" блюд

Cообщение полностью

Ага, точто точно, знакомо все до жути и это все с постоянным выпиливанием мозгов.

20 Янв 2009 22:20

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 22:22 Lyana сказал(а):
А еще, мне кажется, у Донов "талант" со своими идеями вляпываться во всякие сомнительные предприятия
Cообщение полностью

Ну это скорее Ваша боязнь, Достоевские очень много всего боятся и трясутся постоянно за любую мелочь. Если я что-то инициирую(бывает), то значит в этом есть свой смысл, который Вам не понять. Чего чего в трясину не полезу
20 Янв 2009 22:22 Lyana сказал(а):
Поделитесь, а? Честное слово, мне это жизненно интересно! Можно в личку, если Вас это не затруднит.
Cообщение полностью

Ой увольте не стоит

20 Янв 2009 22:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы Альфе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2017 09:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор