Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы Альфе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Всякие дурацкие вопросы Альфе

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

сразу 2 дурацких вопроса:
1- Как у кого с любовью к осадкам. Всегда знал, что обожаю под дождем гулять, а недавно открыл для себя, что еще и под снегом. А еще прикольно наблюдать за людьми, которые не обращают внимание на красоты жизни/природы или просто не подают виду, зарывшись по уши в своих проблемах
2- Что лучше в человеке: куча плюсов и куча минусов, или один большой плюс и один большой минус, или куча плюсов и один большой минус, или один большой плюс и куча минусов? желательно расположить в порядке убывания к худшему. Ну а если не расположите, то я...то я не обижусь

1 Дек 2008 00:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1. Я очень люблю гулять под всякими осадками, но при одном условии - одежда моя должна быть такая, чтобы я оставалсь сухой и в тепле))))))))))
По этому поводу даже уупила настоящие резиновые сапоги)))) Гуляю в них по городу и на работу хожу, когда погода соответствующая))))
2. Хорошо, когда в человек много всего : и плюсов и минусов))))) Когда ты это видишь, значит человек тебе открывается))))) Это очень облегчает задачу общения))))) Плюсы и минусы в человеке-это всего лишь твоя оценка человека, сколко ты в нем видишь, или сколько тебе показывают)))))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

1 Дек 2008 10:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Дек 2008 01:40 S4astliv4ik сказал(а):
сразу 2 дурацких вопроса:
1- Как у кого с любовью к осадкам.
2- Что лучше в человеке:
Cообщение полностью

1) я люблю снег...
крупные снежинки, медленно падающие с неба...
(естественно в соответствующей одежде)
дождь я люблю меленький и очень теплый...
грибной...
когда запрокидываешь голову и чувствуешь как по щекам тебя клюют дождинки... и пожалуй недолго, потому как не люблю мокрую одежду....

2) А вот что в человеке много или одно - абсолютно неважно... я человека ловлю образом, а не препарируя на составляющие...
и вот этот образ либо близок, либо нет...
и ни от чего это не зависит)))))

"Новый год к нам мчится, скоро все случится..." (с)

1 Дек 2008 10:22

snezhanochka
"Гюго"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Дек 2008 10:04 roza_red сказал(а):
1. Я очень люблю гулять под всякими осадками, но при одном условии - одежда моя должна быть такая, чтобы я оставалсь сухой и в тепле))))))))))
По этому поводу даже уупила настоящие резиновые сапоги)))) Гуляю в них по городу и на работу хожу, когда погода соответствующая))))
2. Хорошо, когда в человек много всего : и плюсов и минусов))))) Когда ты это видишь, значит человек тебе открывается))))) Это очень облегчает задачу общения))))) Плюсы и минусы в человеке-это всего лишь твоя оценка человека, сколко ты в нем видишь, или сколько тебе показывают)))))))))
Cообщение полностью

Я тут свое постить не буду. Потому что с этим вот согласная !!

У меня мысли тут позакрались, а не Робочка ли я

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

1 Дек 2008 10:31

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

Люблю гулять под снегом )))
Под дождь я люблю попадать внезапно. Это очень весело Как-то раз летом я шла с обеда в офис, и тут ливануло, как из ведра. Добежала до работы босиком по лужам, с меня льет, будто бы я в одежде искупалась... А мне весело - смеюсь, не переставая...

Хава нагила гаудеамус игитур

1 Дек 2008 16:35

sw99
"Дюма"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2. я люблю побольше чтобы плюсов было, и чтоб минус не слишком большой

2 Дек 2008 21:40

Kukaryamba
"Дюма"

Анкета
Письмо

1. Дождик я люблю, когда лето, сидишь дома, в тепле и уюте, окошко (или дверь веранды) приоткрыто и слушаешь шум дождя. Очень уютное ощущение. Хотя и грозу люблю! Когда дома-то))
А снег люблю мягкий пушистый, без ветра. Под таким очень приятно гулять. Еще вечером, когда искрится всё. И когда под ногами скрипит очень приятно.

2. С плюсами и минусами я пас Главное, чтобы они были, а не ноль
Подумала: вообще наверное по жизни получается, чтобы плюсы в целом перевешивали минусы. Это для совместной жизни А для дружбы иногда хватает одного плюсика, независимо от минусов
1 Дек 2008 10:04 roza_red сказал(а):

Cообщение полностью

Обувь с гортексом рулит

Кстати, недавно наткнулась случайно в инете на ссылку, теперь галоши в моде, оказывается

1 пользователь выразил(и) благодарность Kukaryamba за это сообщение

2 Дек 2008 21:51

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а вот еще вопрос ни к селу, ни к городу( правда, на него ответить смогу только те,, кто играл):
Вот я заметил, что разные люди играют в игры по-разному, например у одного все идет в максимум, т.е. главное находить, добывать и зарабатывать все самое лучшее, а у других может быть цель именно отигрывать роль своего персонажа в игре, например не мародерствовать, не собирать все ,что плохо...да что там плохо! ВСЕ!!! что лежит =DDD а только избрано, ну как бы поступил человек в такой-же ситуации ( согласитесь, в реале вы бы не стали раздевать до гола побежденного человека или еще кого, лишь для того, что быв продать его одежу =DDD), а третьи просто получают удовольствие от картинки, от мира и прочего. Вот я и задумался, а это может быть связано с принадлежностью к психотипу? Ну там ценности разные. Или это лишь дело воспитания, так сказать или чего-то иного?

Вопрос раскрыт полностью, так что даже не играющий сможет попробовать дать ответ =Р

3 Дек 2008 16:10

Kukaryamba
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Дек 2008 16:09 S4astliv4ik сказал(а):
а вот еще вопрос ни к селу, ни к городу( правда, на него ответить смогу только те,, кто играл):
Вот я заметил, что разные люди играют в игры по-разному, например у одного все идет в максимум, т.е. главное находить, добывать и зарабатывать все самое лучшее, а у других может быть цель именно отигрывать роль своего персонажа в игре, например не мародерствовать, не собирать все ,что плохо...да что там плохо! ВСЕ!!! что лежит =DDD а только избрано, ну как бы поступил человек в такой-же ситуации ( согласитесь, в реале вы бы не стали раздевать до гола побежденного человека или еще кого, лишь для того, что быв продать его одежу =DDD), а третьи просто получают удовольствие от картинки, от мира и прочего. Вот я и задумался, а это может быть связано с принадлежностью к психотипу? Ну там ценности разные. Или это лишь дело воспитания, так сказать или чего-то иного?

Вопрос раскрыт полностью, так что даже не играющий сможет попробовать дать ответ =Р
Cообщение полностью

А мне интересно было пробовать разные варианты, хотя бы по разу.
В "Цивилизацию" когда играла, больше нравилось мирные сооружения строить, чем военные ресурсы. Потом шарахалась в другую сторону (когда враги пользовались моим невоинствующим характером и нападали).
А иногда устраивала игру, где откровенно лупила атомными ракетами (достали типа).
Но это всё с компьютером. С живыми игроками не играла. Подставлять бы других точно не стала.

Судя по тому, что мне Робик рассказывал про игры онлайн - и воспитание и социотипы влияют.

3 Дек 2008 16:17

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Хммм, не знааааюююю...
в квесте если не разденешь и не отберешь все что надо и что не надо, дальше не пройдешь...чего-нибудь точно не хватит)))))
Просто от "мира" получать удовольствие не могу... цель должна быть)))) Построить город, собрать урожай, победить дракона...
Я предпочитаю экономические стратегии типа Фараона/Цезаря или дурацкий госпиталь ну или совсем детские квесты...
в стратегиях выбираю мирное существование, но когда ресурсов не хватает иду завоевывать колонии (хотя там есть еще функция "ограбить", но ей мне даже в голову не приходило воспользоваться)))
а вот например в "червяках" с громкими криками "мочи его !!!" с удовольствием пускаю в ход всякое оружие ))))
Вряд ли это можно проецировать на реальную жизнь))))

3 Дек 2008 16:30

Kukaryamba
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Дек 2008 16:30 Aleshka сказал(а):
а вот например в "червяках" с громкими криками "мочи его !!!" с удовольствием пускаю в ход всякое оружие ))))

Cообщение полностью

Что за червяки? Заинтриговала

А на реальную жизнь можно проецировать, когда в онлайн-игре человек с высоким уровнем сидит там, где пасется "молодняк" и зарабатывает себе очки, тупо убивая начинающих. Вместо того, чтобы сражаться где-нибудь на равных.
Трусость реальная - она и в игрушке проявляется

3 Дек 2008 16:34

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Дек 2008 17:33 Kukaryamba сказал(а):
Что за червяки? Заинтриговала

Cообщение полностью

Ален, забей в Яндексе WORMS, первой же ссылкой выйдет их червяки ру))))
Как тебя эта игра миновала???????
В нее чудно рубиться парно))))))

3 Дек 2008 17:33 Kukaryamba сказал(а):
А на реальную жизнь можно проецировать, когда в онлайн-игре человек с высоким уровнем сидит там, где пасется "молодняк" и зарабатывает себе очки, тупо убивая начинающих.
Cообщение полностью

Даааа? я про это не подумала, потому как мне самой неинтересно... но в этом вряд ли кто признается))))

3 Дек 2008 16:49

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да это скорее не трусость, а неуверенность в себе, неудовлетворенность в жизни. Таким вот макаром отрываются,, скажем повышают свою самооценку ( Ну яж крутой! Всех могу замочить! Щас пойду и буду лохов убивать!- вот примерные мысли таких вот...=D). Кстати, на онллайновые рпг"шки подсаживаются обычно те, у кого в жизни реальной проблемы, от которых просто хочется сбежать, например в другой мир =D

А воотще, я тоже думал, что стиль от социотипа зависит , но из-за маааленького кол-ва примеров нре мог с точностью об этом сказать =)

3 Дек 2008 17:48

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Дек 2008 18:47 S4astliv4ik сказал(а):
Кстати, на онллайновые рпг"шки подсаживаются обычно те, у кого в жизни реальной проблемы, от которых просто хочется сбежать, например в другой мир =D

)
Cообщение полностью

Я года 3 назад подсела на Wizards World...
просидела наверное с полгода...
Потом поняла, что это была просто физическая нехватка общения "не по работе"...

4 Дек 2008 08:40

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а вот еще вопрос: вот дон любит полениться, дюмашка тоже любит полениться...а как они тогда сосуществуют? =DDDD на диване вечно, ну или на кровати? =DDD

4 Дек 2008 15:14

E_ky
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Дек 2008 15:14 S4astliv4ik сказал(а):
а вот еще вопрос: вот дон любит полениться, дюмашка тоже любит полениться...а как они тогда сосуществуют? =DDDD на диване вечно, ну или на кровати? =DDD
Cообщение полностью

вовсе нет они друг дружку отлично активизируют для новых свершений, часто - совместных дон выбирает цель, дюма - средства, так и живут

4 Дек 2008 19:02

Fixter
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я не могу сказать что люблю осадки и гулять под ними...
Нравиться ехать в машине, когда идет ливень, а тебе тепло и хорошо)))

Хотя не люблю, снег... метель...

5 Дек 2008 03:34

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Дек 2008 04:34 Fixter сказал(а):
Я не могу сказать что люблю осадки и гулять под ними...
Нравиться ехать в машине, когда идет ливень, а тебе тепло и хорошо)))

Хотя не люблю, снег... метель...
Cообщение полностью

Гы)))Я заметила, что классно сидеть дома, у печки или камина, и смотреть, как НА УЛИЦЕ идут осадки

5 Дек 2008 07:19

AKSHOT
"Дюма"

Анкета
Письмо

Хорошо утром солнечным после ночного дождя .. свежесть необычайная .. ну и после грозы соответсвенно..

5 Дек 2008 07:52

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Дек 2008 08:52 AKSHOT сказал(а):
Хорошо утром солнечным после ночного дождя .. свежесть необычайная .. ну и после грозы соответсвенно..
Cообщение полностью

Летом хорошо по экологически чистым лужам и в дождь.

5 Дек 2008 08:10

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Есть тут добрый человек, проживающий в Москве, который готов протянуть мне руку помощи и тупо пошлятся по город, тыкая пальцем во всех проходящих мимо или рядом или м.б. пролентающих...короче, на всех дюм и дюмашек в поле зрения? ^_^

13 Дек 2008 14:19

d-kihot
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

13 Дек 2008 14:19 S4astliv4ik сказал(а):
Есть тут добрый человек, проживающий в Москве, который готов протянуть мне руку помощи и тупо пошлятся по город, тыкая пальцем во всех проходящих мимо или рядом или м.б. пролентающих...короче, на всех дюм и дюмашек в поле зрения? ^_^
Cообщение полностью

Возможно, ты даже разочаруешься, потому что все намного проще. Их очень много, даже если прокрутить своих знакомых, с кем когда-либо пересекался
Деньги - ветряные мельницы

13 Дек 2008 16:38

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 16:37 d-kihot сказал(а):
Возможно, ты даже разочаруешься, потому что все намного проще. Их очень много, даже если прокрутить своих знакомых, с кем когда-либо пересекался
Cообщение полностью

я как дальтоник, не смогу отличить голубого от синего, пока мне не скажут, что это синий, а это голубой. Вот и спрашиваю...

З.Ы. 100%-ых я и сейчас наверно смогу отличить, но что делать, когда пред тобой не 100%-ый? Я так понимаю чистых не так много.

13 Дек 2008 17:11

peshehod
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 17:10 S4astliv4ik сказал(а):
я как дальтоник, не смогу отличить голубого от синего, пока мне не скажут, что это синий, а это голубой. Вот и спрашиваю...

З.Ы. 100%-ых я и сейчас наверно смогу отличить, но что делать, когда пред тобой не 100%-ый? Я так понимаю чистых не так много.
Cообщение полностью

попробуй смотреть вокруг и искать без повода улыбающихся людей. характерная особенность улыбки это мягкость во взгляде и радостность какая-то, если очень приятно видеть улыбку, но грусть в глазах, то это скорей всего есь, сгинь мираж второе, в сторону ярко одетых вообще не стоит смотреть, дюмы чаще всего одеты хорошо, но не ярко и всегда есть какой-то легкий беспорядок в стиле, больная ЧЛ не дает им выпендриться и в третьих, если такой человек очень легко идет с тобой на контакт, пытается чем-то помочь тебе с твоей глупой просьбой, то большая вероятность, что тебе попался дюм, опять больная ЧЛ . проще всего определять тип человека по творческой и болевой.

13 Дек 2008 18:48

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 18:47 peshehod сказал(а):
1-попробуй смотреть вокруг и искать без повода улыбающихся людей.
2-в сторону ярко одетых вообще не стоит смотреть, дюмы чаще всего одеты хорошо, но не ярко
3-всегда есть какой-то легкий беспорядок в стиле,
Cообщение полностью

1-хм. я оч редко замечал таких людей. Москва, транспорт...там все одинаковые.
2-не совсем понимаю ЯРКО, как это? Яркость относительна можно пример яркости и не яркости?
3-эт как? тож не понимаю

13 Дек 2008 20:54

Maki
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

для забавы могу предложть тест на дальтонизм. На картинках все видят цветовые числа или картинки однородные?
1)

3)

14 Дек 2008 06:09

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

83,37,44,56....так все-же

2-не совсем понимаю ЯРКО, как это? Яркость относительна можно пример яркости и не яркости?
3-эт как? тож не понимаю

14 Дек 2008 09:37

peshehod
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 20:54 S4astliv4ik сказал(а):
3-эт как? тож не понимаю
Cообщение полностью

немного не так
1. весело улыбаются
2. не яркие, легкий хаос в стиле одежды, но стиль явно присутствует
3. отзывчивые,даже на глупые просьбы

начни тренировки по первому параметру со списка анкет на этом сайте, когда почувствуешь что часть лиц тебе просто нравится, а друга вызывает сомнения, то постарайся для себя определить признаки и начни тренировки в метро с отсечением по второму параметру когда частота попадания на приятную приблизиться к 60-70% начни процесс отсечения по третьему параметру, подходи и спрашивай что-то вразумительное, если проявили желание помочь, то просто улыбайся и строй из себя слегка беспомощного, но втыкающего в тему , если почувствовал, что ты нравишься, то бери инициативу в свои руки - приглашай и не ссы, если это дюмка, то претензий что поматросил и бросил не будет

14 Дек 2008 17:33

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дуализация-всем известный процесс, но что становится с человеком поле? Кем он будет, будучи дуализированным?

19 Дек 2008 14:58

lesnoy_volk
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Сам собой будет .
Возможно, будет более спокойным, более гармоничным, более жизнерадостным. Всё индивидуально.

19 Дек 2008 16:10

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Дек 2008 14:58 S4astliv4ik сказал(а):
Дуализация-всем известный процесс, но что становится с человеком поле? Кем он будет, будучи дуализированным?
Cообщение полностью

Ну я вот общаюсь с такими вот дуалами последние несколько месяцев постоянно, ничего особенного - весело, интересно, спокойно, комфортно, безконфликтно.
Деньги - ветряные мельницы

19 Дек 2008 17:00

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Почему до сих пор никто не выделил такой подтип, как "Дон Кихот-лайт"?
Суперлайт?
И слоган:"Легчайший Дон Кихот, ни грамма логики!"

20 Янв 2009 11:32

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Дек 2008 15:19 S4astliv4ik сказал(а):
короче, на всех дюм и дюмашек в поле зрения? ^_^
Cообщение полностью

Вы извините, но если Вам нужна способность не "с лету" угадывать, а пощупать посмотреть, то почему бы не на альфийских встречах?
раньше там 1-2 Дюмки точно бывали...
"Все проблемы мы уже решили, осталось последняя – сигналы из космоса. Так все-таки: отвечать или отмалчиваться?" (с)

20 Янв 2009 11:40

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Дек 2008 14:58 S4astliv4ik сказал(а):
Cообщение полностью

Он будет собой, причём в самых интересных проявлениях. На примере Дюм-Донка: Дюма не будет стыдиться делать что-то по хозяйству и вообще полностью взять на себя роль хозяина в доме на бытовом уровне. А Донка будет чувствовать себя "в домике", где её любят, ценят и приласкают в любой момент. Ведь Дюма за своих готов горы двигать и порвать любого, кто обидет любимого человека. А она, в свою очередь, готова разрулить любые житейские трудности связанные с какими-либо ситуациями, требующими быстрого принятия решения. Плюс ко всему не тратятся силы на выяснение отношений, как в недуальных отношениях, что позволяет сосредоточится на дейстительно важных делах. Единственный минус ентой пары - очень сложно собраться и как-то рационлизироваться Иногда это очень мешает делам. Т.е. жизнь сегодняшним днём. У меня мама-Максимка пыталась узнать планы на следующую неделю(!!!), помочь ей надо, а я ей пытался объяснить, что даже не знаю, что буду сегодня вечером делать
И ничего с этим не поделать...
А вообще в дуальности одни плюсы. Главное найти своего дуала, чтоб там всякие уровни культуры, духовности ну итд итп
Don't worry, be happy...

20 Янв 2009 14:43

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 11:39 Aleshka сказал(а):
Вы извините, но если Вам нужна способность не "с лету" угадывать, а пощупать посмотреть, то почему бы не на альфийских встречах?
раньше там 1-2 Дюмки точно бывали...
Cообщение полностью

я вот как раз и хочу выявить внешние черты, которые будут у всех одинаковы, для этого и ищу подобного человека. А так, насмотрелся уж0) к томуж на встречах не каждый раз новый Дюм/Дюма приходят....если вообще приходят

20 Янв 2009 15:23

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 14:42 Medvezhonok сказал(а):
Он будет собой, причём в самых интересных проявлениях. На примере Дюм-Донка: Дюма не будет стыдиться делать что-то по хозяйству и вообще полностью взять на себя роль хозяина в доме на бытовом уровне. А Донка будет чувствовать себя "в домике", где её любят, ценят и приласкают в любой момент. Ведь Дюма за своих готов горы двигать и порвать любого, кто обидет любимого человека. А она, в свою очередь, готова разрулить любые житейские трудности связанные с какими-либо ситуациями, требующими быстрого принятия решения. Плюс ко всему не тратятся силы на выяснение отношений, как в недуальных отношениях, что позволяет сосредоточится на дейстительно важных делах. Единственный минус ентой пары - очень сложно собраться и как-то рационлизироваться Иногда это очень мешает делам. Т.е. жизнь сегодняшним днём. У меня мама-Максимка пыталась узнать планы на следующую неделю(!!!), помочь ей надо, а я ей пытался объяснить, что даже не знаю, что буду сегодня вечером делать
И ничего с этим не поделать...
А вообще в дуальности одни плюсы. Главное найти своего дуала, чтоб там всякие уровни культуры, духовности ну итд итп
Cообщение полностью

кстати, возможно черта "порву_всех_кто_обидет" присуща мужчинам) а не ТИМу. Я вот так-же в себе эту черточку содержу. Благо, возможности для проявления не было

20 Янв 2009 15:25

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 15:24 S4astliv4ik сказал(а):
кстати, возможно черта "порву_всех_кто_обидет" присуща мужчинам) а не ТИМу. Я вот так-же в себе эту черточку содержу. Благо, возможности для проявления не было
Cообщение полностью

Нуууу...я вот тут послушал про Гамов и Есей на живых примерах...если первые наоборот порвать могут близкого, а для всех окружающих - милые агнцы, то вторые никого не порвут, им просто Всё пофиг

Не, тут дело не в приминении физической силы в случае нападения - это само собой и многим мужчинам присуще. А уж Донам-то и подавно, был бы конь и копьё потяжелее Тут скорее прирытие болевой идёт. Вот наорёт на Дона кто-то, скажет, что он - плохой, глупый, никчемный чел. Дон, как правило, в таких ситуациях теряется, если подача информации бьёт по болевой. Дак Дюма таких люлей наваляет этому человеку, мало не покажется. Ограничительная ЧС вкупе с ЧЭ даёт страшное лицо и грозный вид ]
Истощает быстро, да, но зато работает
Don't worry, be happy...

20 Янв 2009 15:49

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 19:28 Vitko сказал(а):
гам?
Cообщение полностью

да кто ж его знает...слишком высоко парит,а там не типируют)) в небесех))

20 Янв 2009 19:32

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:27 Lyana сказал(а):
Вот спасибо, а то я не знала
Я спрашивала в ообщем, для семьи. Или Доны и семья - понятия несмешиваемые вообще?

Cообщение полностью

У вас подход такой,слишком жесткий для альфы. Прагматичный.
"Вот,к примеру, какая с вашего кота польза?"(с)
И образуется неприятно ощущение, будто к тебе подходят с распечатанным прайсом и вот-вот начнут осматривать зубы
Такой подход хочется защитно засмеивать и всячески обходить стороной.
Типо:
отдельно взятый дон кихот повышает в разы эффективность в домашней работе отдельно взятого дюма в отдельно взятой ячейке социалистического общества

"Вы для каких целей дончика в дом покупаете-с?"

20 Янв 2009 21:36

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 21:19 Lyana сказал(а):
Доны, а какая от вас польза в быту, для семьи? (кроме как в компьютере покопаться)
Cообщение полностью

Польза огромная: не мешает вести быт. А копание Дона в компьютере - миф, примерно такой же, как и тот, что все Достики - вежливые

Don't worry, be happy...
2 пользователя выразил(и) благодарность Medvezhonok за это сообщение

20 Янв 2009 21:44

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:44 Medvezhonok сказал(а):
что все Достики - вежливые

Cообщение полностью

Достик, задающий первый же вопрос с , впаалне может быть своим дуалом

20 Янв 2009 21:48

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:47 Lyana сказал(а):
Любоф панимаишь-ли..

Cообщение полностью

Контрафакт?
Слово "контрафакция" происходит от французского слова "соntrеfасоn" -- "ложные товары; воспроизведение (репродуцирование) мошенническим путем произведений литературы, искусства, денег, а также промышленных товаров".

20 Янв 2009 21:49

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:47 Lyana сказал(а):
Любоф панимаишь-ли..
Я понимаю, что мой вопрос совершенно дурацкий, потому тут и спросила
У Донов самих запросы ого-го, только высказаться не получается: и чтобы вкусно, и мягко, и красиво, и уютно. И "ниоткуда", да еще и с улыбкой. Сразу эдакая скатерть самобранка, умеющая невысказанные желания считывать, представляется рядом с Доном. Я правильно Дюму описала?
Cообщение полностью

Все лгут(с)мэм.
В быту мы хамы, грубияны, под алкоголь склонны к рукоприкладству,сквернословию и генерированию сумасшедших идей.

Страшные люди(с)

А, еще изменщики, гулены, любители противоположенного полу и потолку.

20 Янв 2009 21:53

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:53 Lyana сказал(а):
не оффтопь
Cообщение полностью

в теме "Тема: Всякие дурацкие вопросы Альфе"
ответ

Какой вопрос, такой ответ

навряд ли является оффом))))

20 Янв 2009 21:58

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Янв 2009 22:19 Lyana сказал(а):
Доны, а какая от вас польза в быту, для семьи? (кроме как в компьютере покопаться)
Cообщение полностью

К Сократу пришел молодой мужчина и спросил.
-Сократ, ты мудрый. Скажи, жениться ли мне на моей любимой девушке?
-Не женись.
-Но почему? Ты даже ее не знаешь?
-Раз ты задал вопрос,ты сомневаешься, и женитьба обречена на неуспех.

20 Янв 2009 22:07

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 21:52 Lyana сказал(а):
Неужели только вести быт кому-то в кайф? Ведь в мире столько всего интересного, а в сутках только 24 часа, а еще и на работу ходить надо, а от Дона больших денег не дождешься..

Мне больше мифом представляется Дон, носящийся с какой-то идеей.
Да, Достики вежливые, пока на Жуковых не нарвутся
Cообщение полностью

Кхе...(спасибо, поржал)

"Вести быт" с точки зрения Штиродостов:
1. Плановая уборка раз в неделю
2. Ежедневная поддирка (пыли), помывка, глажка, стирка
3. Постоянная готовка "дежурных" блюд

"Вести быт" с точки зрения Дюмодонов:
Ну чё, пожрём?
Остальное как-то незаметно происходит. Мэй би, это и называется базовой БС. По крайней мере не тратится время на чтение морали и поучения того, как Надо делать правильно
Что собственно и является невежливостью Достов и к Жуковым отношения не имеет

Доны круто зарабатывают в случае если условия проживания комфортные. Если не комфортные или живут одни, то зарабатывают столько, сколько считают нужным. А если они не могут зарабатывать, по независящим от них обстоятельствам, то подскажут, как сделать это наиболее оперативно и оптимально, ну и прибыльно соответственно

Если у Дона нет идей, то, возможно, его забивает или угнетает живущий рядом близкий человек. Могу только посочувствовать этому Дону...
Don't worry, be happy...
2 пользователя выразил(и) благодарность Medvezhonok за это сообщение

20 Янв 2009 22:10

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Блин Мне вот чесно слово сразу много всего хорошего хочется написать, т.к. общества достоевских хватило. И в действительности сложно рядом с ревизором достич успешности, просто бежать от этого нужно. И все ваши стереотипы по поводу неуменя зарабатывания денег, .... , .... , это все через призму Вашего сознания. К тому же любой стакан на половину пуст на половину полон, тут как подойти. И от нас тоже на блюдечке и в коемочке многое можно получить, вопрос в том, что вам это мало нужно.

20 Янв 2009 22:15

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 21:53 Lyana сказал(а):
не оффтопь
Cообщение полностью

Мы на "ты"? Я пока что в твёрдой памяти.
Сдаётся мне, что Вы знаете ответ и просто стебетесь, а здесь есть мои друзья.

2 пользователя выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

20 Янв 2009 22:15

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 22:09 Medvezhonok сказал(а):
"Вести быт" с точки зрения Штиродостов:
1. Плановая уборка раз в неделю
2. Ежедневная поддирка (пыли), помывка, глажка, стирка
3. Постоянная готовка "дежурных" блюд

Cообщение полностью

Ага, точто точно, знакомо все до жути и это все с постоянным выпиливанием мозгов.

20 Янв 2009 22:20

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Янв 2009 22:22 Lyana сказал(а):
А еще, мне кажется, у Донов "талант" со своими идеями вляпываться во всякие сомнительные предприятия
Cообщение полностью

Ну это скорее Ваша боязнь, Достоевские очень много всего боятся и трясутся постоянно за любую мелочь. Если я что-то инициирую(бывает), то значит в этом есть свой смысл, который Вам не понять. Чего чего в трясину не полезу
20 Янв 2009 22:22 Lyana сказал(а):
Поделитесь, а? Честное слово, мне это жизненно интересно! Можно в личку, если Вас это не затруднит.
Cообщение полностью

Ой увольте не стоит

20 Янв 2009 22:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Всякие дурацкие вопросы Альфе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 17:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор