Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » С какими животными вы себя ассоциируете

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: С какими животными вы себя ассоциируете

svetela
"Гюго"

Анкета
Письмо

Из всех животных я предпочитаю кошек, домашних так просто обожаю. Иногда мне кажется, что я веду себя как кошка. А у Вас какие мысли по этому поводу?

17 Дек 2008 16:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 16:14 svetela сказал(а):
С какими животными вы себя ассоциируете?
Cообщение полностью

С мохноногим сычем:

Мелкая лесная сова с большой головой и коротким хвостом. Гнездится в дуплах. Охотится в сумерках и ночью, поэтому редко попадается на глаза. Зимой кочует. Брачный сезон обычно приходится на март-май.
В течение дня мохноногие сычи укрываются в тихих и густых лесах. Но зато они черезвычайно любопытны и очень активны ночью. Весной эти совы участвуют в длинном ухаживании перед спариванием. Самец мохноногого сыча поет территориальную песню в течение всего апреля. Когда его песня все-таки привлечет самку, самец вьется над её головой, продолжая петь, затем садится и и несколько раз приседает и, пошаркивая, приближается к ней. Он может даже предложить самочке мышь.
Другое название мохноногого сыча - "новошотландская сова".

Узнаю себя

p.s. Мне кажется, похожая тема где-то уже была... Не в Альфе, а в Несерьезной соционике, что ли...
Хава нагила гаудеамус игитур

17 Дек 2008 17:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Собачка я Лабрадорчик Или золотистый ретривер
ЛЭФВ

17 Дек 2008 17:41

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

В зависимости от настроения-состояния: кошка, мышь или крыса.

17 Дек 2008 17:48

Inyouknowme
"Есенин"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Дек 2008 18:19 kinofobaII сказал(а):
донокошечка

Cообщение полностью

Ой, а у моей сестры Дюмки именно такая кошечка! Она ее вот из такой креветки:

выкормила вот в такое Дюмистое чудо:

Это временно
2 пользователя выразил(и) благодарность Inyouknowme за это сообщение

17 Дек 2008 21:12

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Хм)))Какая тема!)))
Как то ко мне приклеилось, да я и согласна с версией -газель.
Вот что говорят разные литературные источники - "Жителям богатого растительностью Нижнего Египта были чужды дикие газели, которые населяли враждебные пустыни. Так как они обитали во враждебной всему живому области, принадлежащей богу Сету, то их причисляли к его свите. Газелей часто приносили в жертву в ходе праздничных церемоний, чтобы отразить вражеские силы.
В более сухих областях Верхнего Египта, напротив, эти животные имели божественный статус из-за своей быстроты и грации. Богине Анукет в облике газели поклонялись в городе Комире, и ее также называли "царица богов" и "владычица неба".
Повсюду на Востоке с древнейших времен газели пользуются широкою популярностью; в восточной поэзии красота газели, особенно их глаз, служит постоянным источником сравнения при описании женской красоты."

"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

18 Дек 2008 08:29

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2008 22:11 Inyouknowme сказал(а):
Ой, а у моей сестры Дюмки именно такая кошечка!
Cообщение полностью

Классные фотки, особенно, висящая в раковине,но ТИМ у нее другой))) Она не дк))))
18 Дек 2008 09:29 roza_red сказал(а):
Хм)))Какая тема!)))

Cообщение полностью

Похоже!

18 Дек 2008 08:49

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 09:55 Inyouknowme сказал(а):
Ага! Это ДЮмистое чудо, она Дюмка.

Cообщение полностью

А мне показалось, кошка-Габенка Особенно на мониторе

18 Дек 2008 11:01

from_dreams
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 17:14 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Другое название мохноногого сыча - "новошотландская сова".[/color]

Узнаю себя

Cообщение полностью

Действительно сходство имеется , особенно с этой твоей фотографией.
И "новошотландская сова" - тоже подходит. Немного смущает "мохноногий сыч" , чёто какие-то ассоциации навевает...
18 Дек 2008 08:29 roza_red сказал(а):
Хм)))Какая тема!)))
........................................

Cообщение полностью

ну вот, как не крути, а всё-таки koza_red выходит

А по-вашему любовь - это такое себе чертово колесо, или всё же - спираль, уводящая в небо?

18 Дек 2008 11:02

Teofrast_Gogengame
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

ни с каким до сих пор не ассоциировал - не хотелось бы сравнивать себя с псиной, даже если имеются в виду благородные аллегории как Преданность, например.

18 Дек 2008 13:38

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 13:38 Teofrast_Gogengame сказал(а):
ни с каким до сих пор не ассоциировал - не хотелось бы сравнивать себя с псиной, даже если имеются в виду благородные аллегории как Преданность, например.
Cообщение полностью

Не хочется с псиной - сравните с собачкой
ЛЭФВ

18 Дек 2008 13:46

Teofrast_Gogengame
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 13:45 contraste сказал(а):
Не хочется с псиной - сравните с собачкой
Cообщение полностью

Не обижайтесь, Вика! Кстати, я начинаю понимать Штирлицев глядя на фото.

18 Дек 2008 13:55

svetela
"Гюго"

Анкета
Письмо

а у меня вот такая киса: мелкая и себе на уме

18 Дек 2008 14:29

from_dreams
"Дюма"

Анкета
Письмо

раньше, когда я была блондинкой, я казалась себе пушистым зайцем, ну приблизительно таким

потом я перекрасилась в рыжий цвет- и это ощущение "хвостатой пушистости" стало уходить. А когда меня в первый раз увидел Дон, он сказал, что я похожа на лисичку, потому что, когда я смеюсь - глаза у меня становятся хитрющими
Но ведь мы себя со стороны не видим, а потом я присмотрелась к папе (он тоже Дюм) и увидела, как действительно у него в глазах начинают такие чёртики скакать, когда он замышляет что-нить смешное...
А вы подобное за Дюмами не замечали?
А фотографии лисички у меня тоже нет
А по-вашему любовь - это такое себе чертово колесо, или всё же - спираль, уводящая в небо?

18 Дек 2008 15:16

Inyouknowme
"Есенин"

Анкета
Письмо

Моя Маруся. Тонкая, интуитивная натура. Ест под настроение. Имеет различные выражения лица. Пестрая, независимая, ласковая, и пахнет вкусно между ушками. А еще у нее глаза как у кота из Шрека становятся, когда ей хочется на ручки.... Она такая эргономичная - ее обнимать удобно

Глубокое синее море
4 пользователя выразил(и) благодарность Inyouknowme за это сообщение

18 Дек 2008 15:50

from_dreams
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 15:52 roza_red сказал(а):
From_dreams!
И вам подарок:

Cообщение полностью

Уря!!!!!
Красивая какая - глазки бусинки!!! Ушки-лапоушки!
Спасибо Розочка!
А газель - и правда твоё... Тонкая грациозная красивая

18 Дек 2008 16:01

Inyouknowme
"Есенин"

Анкета
Письмо

Не-е. Сестрина кошка не Драйзер и не Габен. Ни ни у нее ни грамма. Она лишний раз не вылижится, лень ей, любит покушать, уж очень плюшевая, мягкая, беззащитная, кусается небольно, лапками бьет, но когтей не выпускает. Она уютная, мягкая. А на телевизоре у нее не прищур, а меховые складки.
Глубокое синее море

18 Дек 2008 16:03

CDG
"Дюма"

Анкета
Письмо

Хм. Серо-черная волчица с белыми лапами и крыльями...
Увы, рисунки-изображения этого чуда генетической мутации где-то далеко. %))

18 Дек 2008 16:08

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 15:49 Inyouknowme сказал(а):
Моя Маруся. Тонкая, интуитивная натура. Ест под настроение. Имеет различные выражения лица. Пестрая, независимая, ласковая, и пахнет вкусно между ушками. А еще у нее глаза как у кота из Шрека становятся, когда ей хочется на ручки.... Она такая эргономичная - ее обнимать удобно

Cообщение полностью

Никак родственницы с моей?

18 Дек 2008 16:11

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

это все я
,,
белый медвежонок прыгает в воду

По субботам мы валяемся в постели целый день, По воскресеньям я пишу отличные песни (с) Земфира
2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

18 Дек 2008 16:40

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 15:49 Inyouknowme сказал(а):
Моя Маруся.
Cообщение полностью

Суперская котяра! Не удивлюсь, если выяснится, что она умеет говорить человечьим языком Интуит, экстраверт?

18 Дек 2008 16:40 Dulcinea сказал(а):
это все я
Cообщение полностью

Кать, у мну твои картинки не видны

18 Дек 2008 16:46

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 16:45 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Кать, у мну твои картинки не видны

Cообщение полностью

ой, ой, как же так.
ну там мишки панда, коала и белый медвежонок
кста, хотела сказать, что тебе сова и правда подходит
По субботам мы валяемся в постели целый день, По воскресеньям я пишу отличные песни (с) Земфира

18 Дек 2008 17:08

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 17:07 Dulcinea сказал(а):
ой, ой, как же так.
Cообщение полностью

Может, это у меня с рабочим компом что-то не так. Дома погляжу мишек
кста, хотела сказать, что тебе сова и правда подходит
Cообщение полностью

Ага Большая голова, короткий хвост, ночной бодряк

18 Дек 2008 17:12

contraste
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 13:54 Teofrast_Gogengame сказал(а):
Не обижайтесь, Вика! Кстати, я начинаю понимать Штирлицев глядя на фото.
Cообщение полностью

дык я не обижаюсь

Достоподобное фото?

ЛЭФВ

18 Дек 2008 17:38

from_dreams
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Дек 2008 17:14 Sova_nashla_hvost сказал(а):
С мохноногим сычем:

Узнаю себя

Cообщение полностью

Ир, тебе в твою коллекцию )))

только в породе не уверена) Может это и не сова совсем
ой, ой, как же так.

Cообщение полностью

Мишки - вне конкуренции Супер!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность from_dreams за это сообщение

18 Дек 2008 18:54

Sova_nashla_hvost
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 18:54 from_dreams сказал(а):
Ир, тебе в твою коллекцию )))
Cообщение полностью

Спасибо!
18 Дек 2008 18:54 from_dreams сказал(а):
только в породе не уверена) Может это и не сова совсем

Cообщение полностью

Совы-совы Полярная и сипуха

18 Дек 2008 19:49

Inyouknowme
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Дек 2008 16:45 Sova_nashla_hvost сказал(а):
Суперская котяра! Не удивлюсь, если выяснится, что она умеет говорить человечьим языком Интуит, экстраверт?

Cообщение полностью

Она иррациональная это точно, интуит, интраверт и однозначно не Бальзак. Угадайте кто?

Глубокое синее море

18 Дек 2008 20:53

Fixter
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Сложный вопрос, я наверное себя ассоциирую с собакой "умной" породы, Лабрадор например.

19 Дек 2008 01:36

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Дорогая моя Mutaboba!
Позволь и тебе подарок преподнести))
Я тебя вот так вижу)))
Если не понравится, ты мне скажи, я уберу с экрана)))
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

19 Дек 2008 08:15

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Дек 2008 08:14 roza_red сказал(а):
Дорогая моя Mutaboba!
Позволь и тебе подарок преподнести))
Я тебя вот так вижу)))
Если не понравится, ты мне скажи, я уберу с экрана)))
Cообщение полностью

Нравится, нравится... Спасибо!
Подозреваю, что я та, что с большим носом.

20 Дек 2008 13:21

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ага, ага!!!
Главное ассоциация правильная совершенно... вот именно так все мужчинки в семействе залезают и еееедууут.... как надоест, рыкнешь, в снег их стряхнешь, так они в серьез не воспринимают, а совершенно без обид обратно забираются и дальше едут.

20 Дек 2008 18:48

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я, вообще-то, сначала подумала на маленького, что это ты.

20 Дек 2008 18:54

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Дек 2008 18:53 kinofobaII сказал(а):
Я, вообще-то, сначала подумала на маленького, что это ты.
Cообщение полностью

Эх, если бы! Быть таким маленьким беззаботным пушистиком - это ж моя мечтаааа! Только вот в жизни оказываюсь в роли мамы, а не любопытного дитятки, едущего на спинке... Ты видимо всю мою внутреннюю сущность увидала!

20 Дек 2008 19:30

from_dreams
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 08:55 kinofobaII сказал(а):
Это йа)))
ссылка в моем жж

А вот и дюма откопала (занят он, занят):

Cообщение полностью

Ну да, тем кто обитает в снах, подходят те, кто приносят хорошие сновидения!!
А как иначе?

21 Дек 2008 12:42

Elentra
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Вот у kinofobaII есть в подписи ссылка на сайт "Мир интересного". Вчера, пройдя по ссылке, я нашла там, помимо всего прочего, статью В. Мегедь "Зороастрийская типология" - и мгновенно вспомнила эту тему в форуме.
Наверное, все уже знают о чем речь, а вот я узнала впервые: у зороастрийцев был календарь наподобие гороскопа, и каждый человек в зависимости от года рождения имел животное-тотем, а всего их было 32. Автор статьи обнаруживает аналогию между 32 животными-покровителями и соционическими типами (учитывая два подтипа).
Я решила, не читая, выбрать из списка подходящее мне животное. Сначала мне понравилась лань. Но я подумала и вздохнула - не-а, лань - это какой-нибудь этический интроверт...

А оказалось, что Робеспьер интуитивного подтипа - это Олень! Вот я обалдела! Точно ведь обо мне (разве что фигура моя тяжеловата для оленя, а в душе - так истинный олень!)

Так вот, Донов она соотносит с Рысью (инт.) и Гепардом (лог.), Дюма - Осёл (сенс.) или Лань (этич.), Гюго - Сорока (сенс.) или Лошадь (этич). Робеспьер - Олень (инт.) или Ворон (лог.).

Прикольно?

21 Дек 2008 23:15

DeRaven
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 00:15 Elentra сказал(а):
Робеспьер - Олень (инт.) или Ворон (лог.).

Прикольно?
Cообщение полностью
вот млин, и тут ворон... прикольней что гюго-сорока всегда думал, что с дуалами объединяет - оказывается, одно семейство врановых
See the stars they're shining bright Everything's alright tonight

21 Дек 2008 23:28

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 23:15 Elentra сказал(а):
Так вот, Донов она соотносит с Рысью (инт.) и Гепардом (лог.), Дюма - Осёл (сенс.) или Лань (этич.), Гюго - Сорока (сенс.) или Лошадь (этич). Робеспьер - Олень (инт.) или Ворон (лог.).Прикольно?
Cообщение полностью

По Шульману, я сенсорная, а по Гуленко Этичная, с упором на Этику Эмоций.

Тетя Лошадь

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

22 Дек 2008 08:31

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Снежаночка!
От копытной...такой же...подарок... с любовью
Это в реале...

22 Дек 2008 08:48

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

ОЙ спасибо!
Точно я )))

Вспоминается, как Лошади могут вставать на дыбы, как раздувают Эмоционально ноздри и громко ржут. )))))))))
Как хочется быть Спокойной Лошадью.
Чтобы паститсь себе на Лужайке и радоваться жизни, и тихонечко ржать от ощущения счастья )))
ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

22 Дек 2008 08:56

Nowhowmaker
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я себя ассоциирую с Драконом

а порой таким:

22 Дек 2008 23:20

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

konechno menya moget poschitayut nenormsl'nim i zahotyat sgech na kostre za magiyu XD vse zjayut i slishali pro ekwtrosensov, tak vot ya etim delom zanimalsya, ibo lyubopitstvoval, i obnarugil metod opredeleniya svoego totemnogo givotnogo, prichem cheloveku daetsa vozmognost' eto givotnoyle uvidit' =) u menya poluchilsya beliy volk (kak mne govoryat, inogda ya na volka pohog ^_^). A odnagdi ya v internete natknulsya na cheloveka, kotoriy po kolendaryu Maya opredelyaet totema. I chto vi dumaete? Ya poluchilsya sobakoy( volkov u nih net). Eto uge o chem-to govorit? Ya prosto ne chuvstvuyu sebya ris'yu a dyumku oslom XD dyumka skoree kakaya nibud' panda =) kstati, totemom moget bit' takge i nasekomie i ptici. Voobshe, totemnoe givotnoe nugno bilo bol' she shamanam, tak kak totem ne tol'ko vozmognost' uznat' harakter cheloveka, no i vobrat' v sebya silu totema na nekotoroe vremya, chtobi vipolnot' neophodimie deystviya. Vse skazal, teper' mogete na koster XD. P.S. pardon za translit, pishu ne s kompa =)

23 Дек 2008 09:38

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 09:38 S4astliv4ik сказал(а):
konechno menya moget poschitayut nenormsl'nim i zahotyat sgech na kostre za magiyu XD vse zjayut i slishali pro ekwtrosensov, tak vot ya etim delom zanimalsya, ibo lyubopitstvoval, i obnarugil metod opredeleniya svoego totemnogo givotnogo, prichem cheloveku daetsa vozmognost' eto givotnoyle uvidit' =) u menya poluchilsya beliy volk (kak mne govoryat, inogda ya na volka pohog ^_^). A odnagdi ya v internete natknulsya na cheloveka, kotoriy po kolendaryu Maya opredelyaet totema. I chto vi dumaete? Ya poluchilsya sobakoy( volkov u nih net). Eto uge o chem-to govorit? Ya prosto ne chuvstvuyu sebya ris'yu a dyumku oslom XD dyumka skoree kakaya nibud' panda =) kstati, totemom moget bit' takge i nasekomie i ptici. Voobshe, totemnoe givotnoe nugno bilo bol' she shamanam, tak kak totem ne tol'ko vozmognost' uznat' harakter cheloveka, no i vobrat' v sebya silu totema na nekotoroe vremya, chtobi vipolnot' neophodimie deystviya. Vse skazal, teper' mogete na koster XD. P.S. pardon za translit, pishu ne s kompa
Cообщение полностью

перевод вышенаписанного программкой. )))

конечно меня могет посчитают ненормсльним и захотят сгеч на костре за магию ХД все зяют и слишали про екщтросенсов, так вот я етим делом занимался, ибо любопитствовал, и обнаругил метод определения своего тотемного гивотного, причем человеку даетса возмогность ето гивотноыле увидить =) у меня получился белиы волк (как мне говорят, иногда я на волка похог ^собакоы( волков у них нет). Ето уге о чем-то говорит?
Я просто не чувствую себя рисью а дюмку ослом ХД дюмка скорее какая нибудь панда =) кстати, тотемом могет бить такге и насекомие и птици.

Вообше, тотемное гивотное нугно било больше шаманам, так как тотем не только возмогность узнать характер человека, но и вобрать в себя силу тотема на некоторое время, чтоби виполноть неопходимие деыствия. Все сказал, теперь могете на костер ХД. П.С. пардон за транслит, пишу не с компа

Мне очень тяжело читать латиницу. ((Я даже не пытаюсь читать, когда так написано, пропускаю текст.Решила слету найти програмку и перевести.все таки ж интересно было, про что там говорится )

Это я

Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу,
Все лежу, и лежу, и на солнышко гляжу.

Носорог-рог-рог идет,
Крокодил-дил-дил плывет,
Только я все лежу и на солнышко гляжу.

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

23 Дек 2008 10:02

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

А я себя так и не нашла...
Я наверное какой-нибудь мохнатенький толстопузик))))

23 Дек 2008 10:02 snezhanochka сказал(а):
Это я

Cообщение полностью

Точно!!!!

"Счастье не имеет сравнительной степени..." (с)

23 Дек 2008 10:12

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

У меня муж Робик, тоже Лев по знаку Зодиака. Один день разница у нас в днях рождениях.

Тут у меня даже продолжение песенки есть.
Как буд то бы Два Львенка лежат и ушами шевелят

Рядом львеночек лежит,
И ушами шевелит,
Только я все лежу и на львеночка гляжу.

Ой нет !!!!!!!!!
Все не так !!
Вот он ! Я нашла

Он Черепах )))Он тоже в очках и умный такой. А я вот так его слушаю открымши рот ! )))

И эту песенку он мне поет )

***Я почему то с Мультяшными животными ассоциирую. А реальных чето не найду. Почему о в голову лезет название животного - Нерпа Вислоухая
ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

23 Дек 2008 10:14

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 10:02 snezhanochka сказал(а):

Это я

Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу,
Все лежу, и лежу, и на солнышко гляжу.

Cообщение полностью

Снеж, действительно похоже. Особенно прически и цвет волос
1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

23 Дек 2008 10:57

S4astliv4ik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 09:38 S4astliv4ik сказал(а):
konechno menya moget poschitayut nenormsl'nim i zahotyat sgech na kostre za magiyu XD vse zjayut i slishali pro ekwtrosensov, tak vot ya etim delom zanimalsya, ibo lyubopitstvoval, i obnarugil metod opredeleniya svoego totemnogo givotnogo, prichem cheloveku daetsa vozmognost' eto givotnoyle uvidit' =) u menya poluchilsya beliy volk (kak mne govoryat, inogda ya na volka pohog ^_^). A odnagdi ya v internete natknulsya na cheloveka, kotoriy po kolendaryu Maya opredelyaet totema. I chto vi dumaete? Ya poluchilsya sobakoy( volkov u nih net). Eto uge o chem-to govorit? Ya prosto ne chuvstvuyu sebya ris'yu a dyumku oslom XD dyumka skoree kakaya nibud' panda =) kstati, totemom moget bit' takge i nasekomie i ptici. Voobshe, totemnoe givotnoe nugno bilo bol' she shamanam, tak kak totem ne tol'ko vozmognost' uznat' harakter cheloveka, no i vobrat' v sebya silu totema na nekotoroe vremya, chtobi vipolnot' neophodimie deystviya. Vse skazal, teper' mogete na koster XD. P.S. pardon za translit, pishu ne s kompa =)
Cообщение полностью

хЫ. ща переведем

Конечно меня могут посчитать ненормальным и захотят сжечь на костре за магию XD все слышали и знают про экстрасенсов, так вот я этим делом занимался какое-то время, ибо любопытствовал, и обнаружил метод определения своего тотемного животного, причем человеку дается возможность это животное увидеть =) у меня получился белый волк ( как мне иногда говорят, есть сходство ^_^). А однажды в интернете я наткнулся на человека, который определяет тотем по календарю Майа. Т чтовы думаете? Я получился собакой ( волка у них нет). Это уже о чем-то говорит? Я просто не чувствую себя рысью, а дюмку ослом 0_о дюмка сорее всего какая-нибудь панда Кстати, тотемом может быть и птица, и насекомое. Вообще тотеное существо больше нужно сейчас/было шаманам, потоу что тотем-это не только возможность познать характер человека, но и источник дополнительной силы для шамана ( кстати, некоторые экстрасенсы тотемами тоже пользуются. Это удобно. Как энергетик, который всегда можно использовать, когда не хватает сил).

Все сказал, теперь меня можно и на костер

З.Ы. И ВСЕ-ТАКИЕ ДЮМА НЕ ОСЁЛ!!!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность S4astliv4ik за это сообщение

23 Дек 2008 13:25

DeRaven
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

тааак, теперь пошаманим, прикидываясь стариками Хоттабычами...
See the stars they're shining bright Everything's alright tonight

23 Дек 2008 13:33

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 13:25 S4astliv4ik сказал(а):
хЫ. ща переведем

Конечно меня могут посчитать ненормальным и захотят сжечь на костре за магию XD все слышали и знают про экстрасенсов, так вот я этим делом занимался какое-то время, ибо любопытствовал, и обнаружил метод определения своего тотемного животного, причем человеку дается возможность это животное увидеть =) у меня получился белый волк ( как мне иногда говорят, есть сходство ^_^). А однажды в интернете я наткнулся на человека, который определяет тотем по календарю Майа. Т чтовы думаете? Я получился собакой ( волка у них нет). Это уже о чем-то говорит? Я просто не чувствую себя рысью, а дюмку ослом 0_о дюмка сорее всего какая-нибудь панда Кстати, тотемом может быть и птица, и насекомое. Вообще тотеное существо больше нужно сейчас/было шаманам, потоу что тотем-это не только возможность познать характер человека, но и источник дополнительной силы для шамана ( кстати, некоторые экстрасенсы тотемами тоже пользуются. Это удобно. Как энергетик, который всегда можно использовать, когда не хватает сил).

Все сказал, теперь меня можно и на костер

З.Ы. И ВСЕ-ТАКИЕ ДЮМА НЕ ОСЁЛ!!!!!
Cообщение полностью

А я в год ворона родилась)))) так мне что теперь в Робы податься)))))

Слушай а напиши как ты определил тотем))) Очень интересно Слышала об этом, но методику не знаю(( Интересно кем получусь)))

23 Дек 2008 23:17

Kryoz
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Сложно ответить. Мне всегда хочется быть лучше, чем я есть. Сильнее, уверенее, уравновешеннее.
Наверное сейчас бы я себя ассоциировал со спрутом. Полиморфный, гибкий, опасно выглядящий, таинственный , но всё же мягкий и вкусный А хотел бы быть медведом

24 Дек 2008 09:30

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 10:54 angel-13 сказал(а):
да если можно)))) я жутко любопытная
Cообщение полностью

Поискала в инете. Можешь сама набрать- Тотемный Гороскоп, Тотемы по дням месяца или Тотем по дате рождения.

Я например- Саранча

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))

26 Дек 2008 13:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » С какими животными вы себя ассоциируете

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2018 09:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор