Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Напам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Напам

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

2 Июн 2009 22:59 RollingStone сказал(а):
Вот это да! У меня под боком два напа. Ещё двух я наблюдал в более менее официальных обстановках.
Никогда от них двояких шуточек не слышал, да с ненормативной лексикой?...
Cообщение полностью

А может Вы все всерьез всегда воспринимаете?

Есть такие двоякие шуточки, шутишь - шутишь, а когда собеседник сбился с толку и начинает верить, я начинаю уточнять, "о чем это он таком думает, я и в помине это не имела ввиду".

3 Июн 2009 13:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

julyko
"Наполеон"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

3 Июн 2009 13:31 vanilla1 сказал(а):
А может Вы все всерьез всегда воспринимаете?

Есть такие двоякие шуточки, шутишь - шутишь, а когда собеседник сбился с толку и начинает верить, я начинаю уточнять, "о чем это он таком думает, я и в помине это не имела ввиду".

Cообщение полностью

Точно ))) есть такая игра. По мне часто вообще не поймешь шучу я или правду говорю - все как в шутку, а когда в раж войду так и вовсе. А еще обожаю словами поиграть и устоявшимися фразами типа: колобок колобку рознь, от осинки не родятся апельсинки и все такое )))

а матершину люблю в виде шуток тоже, в жизни не матерюсь, но поизвращаться над этими словами тож очень даже можно ))) только лучше меня тогда чужим людям не слушать, это только в оч узком кругу )))

обожаю беситься, бороться, драться и все такое (это ЧС), люблю со сцены ченить безумное понести в контакте с залом ))), ну и вообще много вербальных приколюх )))
миром правит ЛЮБОВЬ

3 Июн 2009 14:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Аха, и после всего этого не забыть сделать невинное лицо, и загадочно улыбнуться. Вроде я тута вовсе не при чем))) С Балями особенно прикольно получается.
[quote author=julyko link=10403----1210813424.html#1210813424 date=3 Июн 2009 14:02]

обожаю беситься, бороться, драться и все такое (это ЧС) quote]

Во во...но вот не люблю в процессе всего этого, когда меня придавят так чтоб выкрутится не могла.. толи страшно, толи не удобно и не комфортно. И если по хорошему не получается, то ЧС включается на полную

3 Июн 2009 14:08

julyko
"Наполеон"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

3 Июн 2009 14:08 vanilla1 сказал(а):
Во во...но вот не люблю в процессе всего этого, когда меня придавят так чтоб выкрутится не могла.. толи страшно, толи не удобно и не комфортно. И если по хорошему не получается, то ЧС включается на полную

Cообщение полностью

Пусть попробуют придавят! ))) я приемчики знаю )))
миром правит ЛЮБОВЬ

4 Июн 2009 06:41

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Я помню показательный случая и очень соционичный про всякую типа борьбу-возню.
С первым мужем возились на слабо он меня решил, чтобы заверещала, когда больно будет. Молодые были глупые. Так вот из общего упрямства, "ага, счас не дождетесь!" я терпела боль, да вроде и особо больно не было, так чтобы очень в пылу азарта.
Когда я пришла в себя, блин, какая у него рожа была, он так перепугался.
Говорят, что такое дурное терпение боли характерно для ограничительной .
Второй случай у меня был, когда мне зуб лечили, там такая особая ситуёвана была, мне тетя хотела спасти свой зуб для этого надо было аккуратно почистить его почти на живую. Вот она говорит ты потерпишь, но если будет очень больно, прямо очень-очень ты подай сигнал, подвигов не надо!
Ага, тоже очухалась, бегают все с нашатырем...
У меня часто так, вот такой болевой порог, сначала долго терпимо, а потом рубит.

ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

5 Июн 2009 11:57

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

5 Июн 2009 16:50 vanilla1 сказал(а):
Дрожу, но марку держу!
Cообщение полностью

Дело не в "марке" - это именно странность болевого порога. Т.е терпимо, действительно вполне терпимо, а потом ...бац...и организм улетел.
да. еще мой организм боится врачей, я правда к ним редко хожу. но когда приспичит...вроде вот же только что болело, довела тело до врача, но с перепугу починилось.

ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

5 Июн 2009 19:10

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Да, болевой порог дело индивидуальное.

Но по моему, есть еще такое понятие как страх перед болью. Куда это отнести?

Не могу я идя к стоматологу сидеть там смирно, и ждать пока меня откачивать будут. Первым делом обезбаливающее, и только после этого разрешаю лечить!

Хотя в определенных моментах именно от боли сознание теряла, когда не только обезбаливающее ничего уже не помогло бы.

5 Июн 2009 19:33

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

5 Июн 2009 20:32 vanilla1 сказал(а):
Да, болевой порог дело индивидуальное.

Но по моему, есть еще такое понятие как страх перед болью. Куда это отнести?

Не могу я идя к стоматологу сидеть там смирно, и ждать пока меня откасчивать будут. Первым делом обезбаливающее, и только после этого разрешаю лечить!

Cообщение полностью

Кому как мне важно чувствовать свое тело, особенно в моменты вмешательства из вне.
До фанатизма конечно доводить не буду, но, например, роды предпочту без анестезии.

5 Июн 2009 19:37

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Взять к примеру те же роды и первые, когда никто не знает каково оно. Процесс то у всех одинаковый, но вот в предродовом отделении поведение у рожениц разное. Некоторые под капельницей молча лежат, и не шевелятся, а другие по всему отделению что угорелые носятся (наивные, думают поможет).

Болевой порог во всей красе.

5 Июн 2009 19:45

Ediche2
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Я хоть и не Пушкин. но как то ухитряюсь найти пошлости на абсолютно ровном месте. а стоит в слух высказать так вроде все видят. Не виноватая я. оно само......
... хорошо то как Настенька.. не Настенька? А все равно хорошо!!!!

15 Июн 2009 17:13

misstress
"Наполеон"

Анкета
Письмо

ну может по ПЙ у вас тоже тип Пушкин) а может это у напов частенько случается) из-за чего обманчивое впечатление что нап, это глубоко безнравственное плотоядное)
В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой

15 Июн 2009 21:35

Ediche2
"Наполеон"

Анкета
Письмо

15 Июн 2009 22:35 misstress сказал(а):
ну может по ПЙ у вас тоже тип Пушкин) а может это у напов частенько случается) из-за чего обманчивое впечатление что нап, это глубоко безнравственное плотоядное)
Cообщение полностью

ОООО. Думаю многие кто меня лично знает но не глубоко в этом уверены

15 Июн 2009 21:39

misstress
"Наполеон"

Анкета
Письмо

15 Июн 2009 22:56 elri сказал(а):
а на самом деле разве не так?

Cообщение полностью

"Пушкин - любитель непристойного..К несчастью, я это знаю и никогда не мог себе обьяснить эту антитезу перехода от непристойного к возвышенному", - писал один из современников поэта

то есть наравне с умением подметить всякое эдакое есть способность к искреннему романтизму. такой нап если влюбится, будет совсем иным, я вот например стихи бальзаку писала и музыку сочиняла. было дело)
гений чистой красоты плод все той же эмоции)

15 Июн 2009 22:06

Ediche2
"Наполеон"

Анкета
Письмо

эххх. стихов не пишу. песен тоже.... могу только массажец сварганить
Как говорит одна знакомая: ... массажист это человек,который получает деньги за то, за что остальные мужчины получают по морде.....

16 Июн 2009 01:06

misstress
"Наполеон"

Анкета
Письмо

16 Июн 2009 02:05 Ediche2 сказал(а):
эххх. стихов не пишу. песен тоже.... могу только массажец сварганить
Как говорит одна знакомая: ... массажист это человек,который получает деньги за то, за что остальные мужчины получают по морде.....
Cообщение полностью

на правах рекламы)
я массаж тоже люблю, только делать но стараюсь не афишировать, так как придется по морде давать, пристанут же)

16 Июн 2009 01:42

Ediche2
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Давать по морде ДО приставания, чтоб не пристали?

PS Обещаю не приставать.

16 Июн 2009 08:05

Lench
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вопрос к Напам возник: как Вы себя ощущаете, когда предстоит появиться в незнакомой компании? Имеет ли значение, по работе это или на отдыхе? Испытываете ли какое-то беспокойство? Пытаетесь заранее проигрывать ситуацию?
И вот это: "Я себя ощущаю абсолютно свободно в любой компании, всегда найдется общая тема для беседы. На свете очень мало людей, с которыми я общаться не смогу. Я не испытываю никакого беспокойства, даже если компания незнакома, на месте разберемся" - ТИМное?
Со всем уважением к дуалам)))

19 Июн 2009 22:36

julyko
"Наполеон"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

19 Июн 2009 22:36 Lench сказал(а):
Вопрос к Напам возник: как Вы себя ощущаете, когда предстоит появиться в незнакомой компании? Имеет ли значение, по работе это или на отдыхе? Испытываете ли какое-то беспокойство? Пытаетесь заранее проигрывать ситуацию?
И вот это: "Я себя ощущаю абсолютно свободно в любой компании, всегда найдется общая тема для беседы. На свете очень мало людей, с которыми я общаться не смогу. Я не испытываю никакого беспокойства, даже если компания незнакома, на месте разберемся" - ТИМное?
Cообщение полностью

Возбуждение, интерес, азарт ))), если по делу, то может быть и легкая паника ))), но никогда не продумываю ничего заранее. Помню только главную цель, если она есть. Разбираться буду на месте. По поводу темы разговора вопросов даже не встает. На месте разберемся )))
миром правит ЛЮБОВЬ

20 Июн 2009 16:33

dr_Livsi
"Бальзак"

Анкета
Письмо

не знаю был такой вопрос или нет , но всё-же как напки относятся к деньгам? если хватает на еду и другие жизненно важные потребности. по опыту наблюдения за одной из них сложилось впечатление,что она в процессе поиска кого-бы развести что-бы сходить их потратить(например, в кафе или ещё
где-то). конечно я давал, но когда моё терпение иссякло я уже начал ограничивать её аппетиты. В процессе завершения отношений она нестесняясь стала намекать дать денег. я, например, никогда не надеюсь на помощь из вне и лучше буду голодать чем гулять за чужие деньги. я понимаю что говорю крайности . у меня брат-баль примерно такой же любитель денег. ещё пример : у меня на работе люди почти все любят брать взятки даже упоминание что они её получили вызывает у них улыбку и удовлетворение(это сфера-медицина).
Правда работа не всегда спокойная и не оплачивается как за рубежом . Но когда человек не может заплатить или не хочет -
с ним никто не хочет разговаривать и даже унижают. Вот такая
реальность нашего времени.

20 Июн 2009 20:13

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

dr_Livsi, не переживайте, это нетимное.
Напки деньги любят, но чаще они любят их зарабатывать, потому что ценят независимость.

20 Июн 2009 20:20

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Июн 2009 21:13 dr_Livsi сказал(а):
не знаю был такой вопрос или нет , но всё-же как напки относятся к деньгам?
Cообщение полностью

Странно отношусь к деньгам, они у меня, как мед, который, если есть, то его сразу нет.
Поясню, я имею пристрастие покупать очень экономно, но много, типа запаса чего-либо по очень прикольным ценам. При этом деньги исчезают с фантастической скоростью. Муж ворчит и ехидничает "Не надо коробку шампуня!"
Просить не люблю, даже в долг, потому что берешь чужие, возвращать свои.

А ощущать себя должной, т.е. взять и не вернуть - это же зависимость, что самой по себе дискомфортно. Вот сейчас с этим кризисом мне мама денег дает, при чем сама дает еще назад не берет, жесть. Я с 18 лет себя содержу, а тут такая засада,

20 Июн 2009 20:24

Hedgehog
"Бальзак"

Анкета
Письмо

dr_Livsi, извини конечно... Но что, тебе взяток не предлагают? С чего такая проблема возникла? Это же логично - использовать возможность личного обогащения за счет других...
Если где-то человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу!

21 Июн 2009 18:04

Araucaria
"Наполеон"

Анкета
Письмо

21 Июн 2009 02:13 dr_Livsi сказал(а):
не знаю был такой вопрос или нет , но всё-же как напки относятся к деньгам?
Cообщение полностью

Присоединюсь: хорошо относятся. Нравится, когда их достаточно, причем их должно становиться достаточно своими усилиями, не нравится быть должной, категорически не нравится просить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Araucaria за это сообщение

22 Июн 2009 19:21

dr_Livsi
"Бальзак"

Анкета
Письмо

21 Июн 2009 18:04 Hedgehog сказал(а):
dr_Livsi, извини конечно... Но что, тебе взяток не предлагают? С чего такая проблема возникла? Это же логично - использовать возможность личного обогащения за счет других...
Cообщение полностью

Не предлагают ,а нагло суют.Удовлетворения от такого зарабатывания денег я не испытываю. Но когда предлагают - я не беру.

22 Июн 2009 22:47

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

20 Июн 2009 20:13 dr_Livsi сказал(а):
не знаю был такой вопрос или нет , но всё-же как напки относятся к деньгам? если хватает на еду и другие жизненно важные потребности. по
Cообщение полностью

Я очень хорошо отношусь, но не к самим деньгам, а их начиличию, и желательно в больших суммах.
Но, копить, собирать на что то не умею. И еще, чем больше доход, тем выше запросы. Тяжело себе отказать в чем то, постоянно чего то для полного счастья в наличии не хватает.

по опыту наблюдения за одной из них сложилось впечатление,что она в процессе поиска кого-бы развести что-бы сходить их потратить(например, в кафе или ещё
где-то).

Этим занимается половина женского пола в возрасте 17-25 лет.) Чему способствует мужской пол. Так сказать товарно-рыночные отношения.)))
Но, я могу навязчивому ухажеру на предложение попить чайку в кофейне, заявить о том, что чаю/кофе я не пью, а ем исключительно мясо, назвав при этом один из дорогих ресторанов. Действует! А что он там обо мне уже подумает мне не интересно.

Просить в долг не люблю, точно так же как и давать.

у меня на работе люди почти все любят брать взятки даже упоминание что они её получили вызывает у них улыбку и удовлетворение(это сфера-медицина).

А коробка конфет это взятка?

23 Июн 2009 06:40

julyko
"Наполеон"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Деньги.
Трат всегда под завязку и еще бы чуть-чуть. От колличества денег это не зависит. Всегда знаю куда потратить.

Терпеть не могу занимать. Особенно у чужих людей. Чаще всего даже мысли такой не возникает. Всегда выкручиваюсь сама или прошу у родных. Возвращаю даже если сопротивляются, если сумма большая. Если сумма маленькая, то оставляю это решение на усмотрение того, кто давал.

Я исхожу из свободной воли человека. Если свободная воля и желание мужчины говорят ему, что он желает потратить на меня сумму денег, никогда не отказываюсь, причем никогда не считаю, что теперь я должна. Он хотел потрать и потратил. Людям надо давать возможность делать приятно )))

Товарно-денежные отношения со мной не прокатывают - я никому ничего не должна. По определению.

Что касается кафе и ресторанов - если мужчина приглашает меня, уточняю кто угошает ))) и вопрос решается в 1 секунду. Сама НИКОГДА не стану напрашиваться или навязываться. Вот еще! )))
миром правит ЛЮБОВЬ

23 Июн 2009 07:32

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

20 Июн 2009 20:13 dr_Livsi сказал(а):
не знаю был такой вопрос или нет , но всё-же как напки относятся к деньгам? если хватает на еду и другие жизненно важные потребности. по опыту наблюдения за одной из них сложилось впечатление,что она в процессе поиска кого-бы развести что-бы сходить их потратить(например, в кафе или ещё
где-то). конечно я давал, но когда моё терпение иссякло я уже начал ограничивать её аппетиты. В процессе завершения отношений она нестесняясь стала намекать дать денег. я, например, никогда не надеюсь на помощь из вне и лучше буду голодать чем гулять за чужие деньги. я понимаю что говорю крайности . у меня брат-баль примерно такой же любитель денег. ещё пример : у меня на работе люди почти все любят брать взятки даже упоминание что они её получили вызывает у них улыбку и удовлетворение(это сфера-медицина).
Правда работа не всегда спокойная и не оплачивается как за рубежом . Но когда человек не может заплатить или не хочет -
с ним никто не хочет разговаривать и даже унижают. Вот такая
реальность нашего времени.
Cообщение полностью

Любительниц подоить можно встретить и среди других тимов, в моей биографии например самое меркантильное и хитро сделанное существо женского пола было носителем тима Логико - сенсорный экстраверт (было наказано впоследствии). Динамят кто как умеет, используя возможностит сильных функций. Доси и Еси - своим инфантилизмом, давлением на жалость, тоскливым ожиданием "защиты от настоящего мущины". Штирки - очень неуклюже и топopнo, раздавая поручения как будто ей кто то что то должен. Напки - многозначительными взглядами, глубокими декольте и постоянным дозированным чередованием кнута и пряника. Кстати, в отличии от динамщиц других тимов динамщицы Напки чаще гордо хвастают своими достижениями на этом поприще как спортивными регалиями. И еще - чаще всего на динамо барышни любого тима ведеться именно дуал. Имея выход к функциям детского блока дуалке как никому другому легко усесться на шею дополняющему.

23 Июн 2009 11:42

misstress
"Наполеон"

Анкета
Письмо

бедняжечки)))
деньги дают свободу, можно поехать куда-то с друзъями, можно радовать себя и быть уверенной в завтрашнем дне, как же без этого обходиться.
Копить не умею, так как если деньги появились появляется куча вариантов на что их потратить, сейчас же!) настроение сразу повышается и жизнь хороша, безденежье губит всякий настрой, просить унизительно.
фемнизмом не страдаю, если мужчина приглашает то это его вопрос, с друзъями и коллегами другое дело, к тому же всегда прикидываю примерный заработок мужчины и если это например, старший научный сотрудник НИИ то ограничусь чашкой дешевого чая в бюджетном заведении
Кто мне сказал не получится? Если мне хочется сбудется!!!

23 Июн 2009 15:36

Ediche2
"Наполеон"

Анкета
Письмо

не знаю кто вообще любит брать в долг....
не люблю. не люблю просить. но иногда приходится. кстати а кредит это тоже в долг же? тогда беру и взял бы еще. дали бы

26 Июн 2009 21:27

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Не, кредит - это не в долг, это финансовая операция

27 Июн 2009 09:25

Aphelandra
"Наполеон"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 21:27 Ediche2 сказал(а):
кстати а кредит это тоже в долг же? тогда беру и взял бы еще. дали бы

Cообщение полностью

Какой кредит? Кризис за окном. Процентные ставки еще не известно какими будут, а это уже расточительство, хоть и удобно.

В этой ветке есть тема о бальзачей стеснительности, и о том что у них спрашивают "почему грустный".

Тождики, вопрос такой, а часто ли у вас спрашивают "почему ты молчишь/замолчал"? И какова ваша реакция на подорбного рода вопросы?

29 Июн 2009 17:05

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

29 Июн 2009 18:05 Aphelandra сказал(а):
Тождики, вопрос такой, а часто ли у вас спрашивают "почему ты молчишь/замолчал"?
Cообщение полностью

А такое действительно бывает? Чтобы нап замолчал?

29 Июн 2009 18:37

Galinka

"Наполеон"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Июн 2009 17:05 Aphelandra сказал(а):
И какова ваша реакция на подорбного рода вопросы?
Cообщение полностью

Я не клоун, чтоб развлекать.
Всё зависит о настроения, если хочется помолчать, почему это я должна разговаривать?

А молчание разного рода бывает. Если от меня ждут конкретного чего-то, то легче сделать, чем трепологией заниматься.
Может потому и не задают таких вопросов.
И вообще это не о стеснительности вопрос, а скорее о желании: ничто не стеснит моё желание необщаться и ничто не остановит желание общаться.

20 Июн 2009 20:20 Marihuana сказал(а):
dr_Livsi, не переживайте, это нетимное.
Напки деньги любят, но чаще они любят их зарабатывать, потому что ценят независимость.
Cообщение полностью

ага.
Это не тимное, это квадренное: и деньги, и независимость ценят как напы, так и бали, драи, джеки.
То, что вы получаете, отражает то, что вы даете

29 Июн 2009 19:15

Aphelandra
"Наполеон"

Анкета
Письмо

29 Июн 2009 18:37 Marihuana сказал(а):
Я не клоун, чтоб развлекать.
Всё зависит о настроения, если хочется помолчать, почему это я должна разговаривать?

А молчание разного рода бывает. Если от меня ждут конкретного чего-то, то легче сделать, чем трепологией заниматься.
Может потому и не задают таких вопросов.
И вообще это не о стеснительности вопрос, а скорее о желании: ничто не стеснит моё желание необщаться и ничто не остановит желание общаться.

Cообщение полностью

Аналогично.
Еще и раздражает сильно иногда такое.

1 Июл 2009 08:59

Aphelandra
"Наполеон"

Анкета
Письмо

15 Июл 2009 16:56 Lazursky сказал(а):
Во-первых, здрасьте!
....Что скажете, дамы и господа гаммийцы? Свойственно это Наполеонам и с чем такое может быть связано?
Cообщение полностью

По собственному опыту скажу, что это вполне может быть связано с руководством вашей организациии. Лично у меня бывало такое, не хочу идти на работу из-за директора, при том что со всеми остальными отличные отношения, и в отсутствие директора работается гораздо лучше. Т.е. хотелось отдохнуть именно от определенного человека, против которой как сами понимаете не попрешь...

15 Июл 2009 17:08

Aphelandra
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Опять же отвечу за себя, но toor был прав на все 100%. Творческий или не творческий там коллектив, но день как не крути пропал...И те же самые лица, как не странно но надоедают, иногда хочется "выключится" от всего этого и просто посвятить эти же пару рабочих дней(!) как моей душе угодно.

15 Июл 2009 17:25

tai-tai
"Габен"

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

15 Июл 2009 17:56 Lazursky сказал(а):
Во-первых, здрасьте!
Любопытное наблюдение сделал я на днях из последнего разговора с коллегой Напом. История такая:

Выпросил Нап себе внеплановый двухдневный отпуск по причине "морально устал". Устал, так устал, не вопрос. И тут вернувшись, он узнал, что в один из этих дней НИКТО не работал. Это его страшно огорчило, реакция была: "Эх...пропал день отпуска, по идее мне бы надо еще день взять."
То есть, как я понял, ему важно было не столько то, что ОН отдыхал, сколько то, что ОСТАЛЬНЫЕ работали, а он отдыхал
Этот случай позиционирования себя относительно других не единичный, но был самый яркий, после которого у меня возник неподдельный интерес к этому явлению.
Что скажете, дамы и господа гаммийцы? Свойственно это Наполеонам и с чем такое может быть связано?
Cообщение полностью

Лазурски, а почему именно такой вывод?
Какие другие случаи "позиционирования", которые позволяют сделать именно этот вывод?

ПС. А по-хорошему, коллега Баль мог бы и предупредить дуала, что собирается заболеть

Стоим мы на правильном пути, идём другим

15 Июл 2009 17:52

tai-tai
"Габен"

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

15 Июл 2009 19:02 Lazursky сказал(а):
А Баль предупредил, представьте себе Но вряд ли Нап стал просчитывать наши дальнейшие ходы по этому случаю
Cообщение полностью

Коварные Штиры
Нап так надеялся, что вы повкалываете за всех, а вы...

Стоим мы на правильном пути, идём другим

15 Июл 2009 18:16

Aphelandra
"Наполеон"

Анкета
Письмо

15 Июл 2009 18:02 Lazursky сказал(а):
... Но вряд ли Нап стал просчитывать наши дальнейшие ходы по этому случаю
Cообщение полностью

Да просчитал он все, и думал что вы там аки мухи полосатые работать будете, в то время как он отдыхает.

То Баль во всем виноват, не рассказал Напу о всевозможных последствиях его отдыха.

16 Июл 2009 06:26

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

15 Июл 2009 19:24 Lazursky сказал(а):
ДА!!! И нас трое!
Cообщение полностью

трое "коварных Штиров" отказались работать без контроля и ревизии
Если у вас там действительно настолько свободный график, что об отпусках договариваются междусобойчиком и человека и в следующий раз отпустят в отпуск на две недели, а не скажут: " милок, минус два дня!" - то я бы, например, порадовалась только, как удачно организовала выходной соей инициативой .

16 Июл 2009 11:38

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

15 Июл 2009 17:56 Lazursky сказал(а):
Во-первых, здрасьте!
Любопытное наблюдение сделал я на днях из последнего разговора с коллегой Напом. История такая:

Выпросил Нап себе внеплановый двухдневный отпуск по причине "морально устал". Устал, так устал, не вопрос. И тут вернувшись, он узнал, что в один из этих дней НИКТО не работал. Это его страшно огорчило, реакция была: "Эх...пропал день отпуска, по идее мне бы надо еще день взять."
То есть, как я понял, ему важно было не столько то, что ОН отдыхал, сколько то, что ОСТАЛЬНЫЕ работали, а он отдыхал

Этот случай позиционирования себя относительно других не единичный, но был самый яркий, после которого у меня возник неподдельный интерес к этому явлению.
Что скажете, дамы и господа гаммийцы? Свойственно это Наполеонам и с чем такое может быть связано?
Cообщение полностью

Ой, ну прикололся нап просто. Знал бы что из этой шуточки вы целую проблему раздуете - он бы язык себе оторвал

17 Июл 2009 10:47

Sael_El
"Бальзак"

Анкета
Письмо

15 Июл 2009 16:56 Lazursky сказал(а):
И тут вернувшись, он узнал, что в один из этих дней НИКТО не работал. Это его страшно огорчило, реакция была: "Эх...пропал день отпуска, по идее мне бы надо еще день взять."
Cообщение полностью

А в чём проблема-то? Если у Вас коллектив самостоятельно решает вопросы отпуска, и если все согласны с Напом, что да - несправедливо как-то получилось, то пусть он как-нибудь потом этот день отгуляет без оформления приказа на отпуск. Отпускные-то он уже получил... У нас часто такое бывает: надо какого-нибудь отпускника экстренно вызвать на работу - начальник с ним договаривается, что вот мол сегодня работаешь, а я тебе потом этот день просто отгулом предоставлю когда тебе надо будет.
26 Мар 2009 00:54 Mamba сказал(а):
Уважаемые!
Научите Гекслю бальзачить для Напов? Исторически сложилось так, что их вокруг меня всегда в избытке. Ну и как же их успокаивать, вдохновлять, приручать? Поменьше Гекслячего энтузиазма и побольше мрачных прогнозов и чётко-логических схем?
Cообщение полностью

Вчера наблюдала раздраженного Напа: пытался открыть забитое намертво окно - естественно ничего не получилось, разозлился, дёрнул слишком сильно - треснуло стекло. Посмотрев на выражение его лица я быстренько от греха подальше откатила с его пути столик и убрала всё, что могло погибнуть под ногами - потому что вид был такой "прячьтесь все нафиг". Ну ничего - посидел, попыхтел немного, а потом я его внимание в сторону увела - и через пять минут уже совершенно добродушный человек
Но вот говорить в тот момент об этом злосчастном окне я как-то не рискнула...

17 Июл 2009 11:21

Shagrata
"Наполеон"

Анкета
Письмо

8 Янв 2009 02:02 andrew2036 сказал(а):
Напка боится детей рожать. Не уверенность, что "хорошей мамой буду", "мне не понравиться", "да и вообще... жизнь и так прекрасна". Как вас убедить?
Cообщение полностью

У-у-у, как знакомо. А вы часом не мой муж Гамлето-Джек? Хотя вряд ли...
У нас с мужем 3 года один и тот же разговор насчет детей. Он хочет ребенка, так как:
1. У него самого возраст критический в его понимании (было 27 лет, когда начал просить детей, а сейчас без трех месяцев 30 годков).
2. Он хочет, чтобы была "НОРМАЛЬНАЯ" семья. А семья без детей, для него - ненормальная семья. Стереотип: папа, мама, дети, собака.
3. Мотивирует: А для чего я тогда работаю, зарабатываю, что-то создаю? Кому я все это оставлю и на кого буду деньги тратить?

В общем, недавно даже разругались на этой почве. Он обижен на меня, что я не залетела сразу (помню при первых наших близких отношениях я выдала: "Эй! ты что хочешь в меня яйца отложить?" - до сих пор мне эту фразу вспоминает )
А у меня на самом деле страх. Причем страх не выносить и родить, а оказаться запертой в 4 стенах, прикованной к кастрюлям, пеленкам.. И единственным развлечением останется интернет. И это на 2-3 года...
Ну, у меня свои заморочки, т.к. я зависима в свободе перемещения от мужа: если он меня не подвезет на своей машине, то до ближайшей станции с электричками и автобусами мне топать 2 км. Одной топать - не вопрос (кроссовки выручают), а вот если дите, громоздкая коляска, бутылочки, салфетки, и все пр.пр....
Скажете мелочь? Возможно. Но для меня существенная.
Так что выхода вижу два, честный и нечестный:
- честный - спокойно сесть и поговорить, разложить все по полочкам. Меня бы убедило вот что: "Дорогая, я очень сильно тебя люблю. Ты - самое ценное и дорогое, что у меня есть в этом мире. Я хочу прожить с тобой всю жизнь и хочу от тебя детей, чтобы они были похожи на тебя. А ты этого хочешь? (выслушиваем. Скорее всего утвердительный ответ, а потом пойдут сомнения. Выслушиваем сомнения и..) Да, я тебя понимаю, но, солнышко, это все мелочи. Я обязательно решу все эти проблемки. Хорошего врача мы найдем, у меня есть на примете... Во время беременности будем наблюдаться в центре, который максимально профессионален в этом вопросе (я тоже разузнаю, какой). Ну, если я сам тебя не смогу возить на осмотры и все такое (работа, уж), то может найдем возможность купить тебе машину. Хочешь сама ездить? (далее по индивидуальному случаю). Представь, как будет замечательно, у нас появится ребенок, частичка тебя и меня. Походим на курсы молодых родителей: я хочу быть подкованным папой и контролировать ситуацию. Если хочешь, то и рожать будем вместе. А потом обустроим детскую, купим все нужные вещи, выберем коляску, кроватку.. А когда ребенок родится, я, конечно, буду помогать тебе с ним , как смогу. Я ведь тоже хочу растить малыша, иметь возможность видеть его, обнимать, целовать. Ну, что скажешь?" И все такое - бла-бла-бла

- нечестный - проколоть все презервативы или заменить все противозачаточные таблетки витаминками.

П.С. Млин, а тема-то закрыта уже... Эхх, вот поспешность моя врожденная...

Делай как должен и будет как будет.

5 Авг 2009 11:13

andrew2036
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Авг 2009 11:13 Shagrata сказал(а):
У-у-у, как знакомо. А вы часом не мой муж Гамлето-Джек? Хотя вряд ли...
У нас с мужем 3 года один и тот же разговор насчет детей. Он хочет ребенка, так как:
1. У него самого возраст критический в его понимании (было 27 лет, когда начал просить детей, а сейчас без трех месяцев 30 годков).
2. Он хочет, чтобы была "НОРМАЛЬНАЯ" семья. А семья без детей, для него - ненормальная семья. Стереотип: папа, мама, дети, собака.
3. Мотивирует: А для чего я тогда работаю, зарабатываю, что-то создаю? Кому я все это оставлю и на кого буду деньги тратить?

В общем, недавно даже разругались на этой почве. Он обижен на меня, что я не залетела сразу (помню при первых наших близких отношениях я выдала: "Эй! ты что хочешь в меня яйца отложить?" - до сих пор мне эту фразу вспоминает )
А у меня на самом деле страх. Причем страх не выносить и родить, а оказаться запертой в 4 стенах, прикованной к кастрюлям, пеленкам.. И единственным развлечением останется интернет. И это на 2-3 года...
Ну, у меня свои заморочки, т.к. я зависима в свободе перемещения от мужа: если он меня не подвезет на своей машине, то до ближайшей станции с электричками и автобусами мне топать 2 км. Одной топать - не вопрос (кроссовки выручают), а вот если дите, громоздкая коляска, бутылочки, салфетки, и все пр.пр....
Скажете мелочь? Возможно. Но для меня существенная.
Так что выхода вижу два, честный и нечестный:
- честный - спокойно сесть и поговорить, разложить все по полочкам. Меня бы убедило вот что: "Дорогая, я очень сильно тебя люблю. Ты - самое ценное и дорогое, что у меня есть в этом мире. Я хочу прожить с тобой всю жизнь и хочу от тебя детей, чтобы они были похожи на тебя. А ты этого хочешь? (выслушиваем. Скорее всего утвердительный ответ, а потом пойдут сомнения. Выслушиваем сомнения и..) Да, я тебя понимаю, но, солнышко, это все мелочи. Я обязательно решу все эти проблемки. Хорошего врача мы найдем, у меня есть на примете... Во время беременности будем наблюдаться в центре, который максимально профессионален в этом вопросе (я тоже разузнаю, какой). Ну, если я сам тебя не смогу возить на осмотры и все такое (работа, уж), то может найдем возможность купить тебе машину. Хочешь сама ездить? (далее по индивидуальному случаю). Представь, как будет замечательно, у нас появится ребенок, частичка тебя и меня. Походим на курсы молодых родителей: я хочу быть подкованным папой и контролировать ситуацию. Если хочешь, то и рожать будем вместе. А потом обустроим детскую, купим все нужные вещи, выберем коляску, кроватку.. А когда ребенок родится, я, конечно, буду помогать тебе с ним , как смогу. Я ведь тоже хочу растить малыша, иметь возможность видеть его, обнимать, целовать. Ну, что скажешь?" И все такое - бла-бла-бла

- нечестный - проколоть все презервативы или заменить все противозачаточные таблетки витаминками.

П.С. Млин, а тема-то закрыта уже... Эхх, вот поспешность моя врожденная...

Cообщение полностью

мне по душе "нечестный" метод. Вам что объясняй, что не объясняй - одно и то же
Прошел MBTI пьяный, сонный в 2 часа ночи в 2003-м и понял, что я ДЖЕК!!!

5 Авг 2009 18:11

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Авг 2009 19:00 ander3 сказал(а):
Да, "по залёту" с Напкой проще. В этом случае её сомнения преобразуются в непоколебимую уверенность
Cообщение полностью

как всегда, абсолютно с тобой согласен. посему благодарю.

5 Авг 2009 22:31

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

5 Авг 2009 20:00 ander3 сказал(а):
Да, "по залёту" с Напкой проще. В этом случае её сомнения преобразуются в непоколебимую уверенность
Cообщение полностью

беременный Джек мужской национальности - это круто это ж еще премию дадут.

5 Авг 2009 22:33

Shagrata
"Наполеон"

Анкета
Письмо

5 Авг 2009 19:10 andrew2036 сказал(а):
мне по душе "нечестный" метод. Вам что объясняй, что не объясняй - одно и то же
Cообщение полностью

Это прокатит в том случае, если Напка вас любит Любящая Напка способна на о-о-очень многое ради своего любимого. Многое ему может простить (но это,если не увлекаться и не переполнять чашу дозволенного).
Мой муж говорит: Млин, надо было тебе во время первой встречи дитё заделать и уже ему 2 года было бы (тоскливо вздыхает).

6 Авг 2009 08:32

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

6 Авг 2009 08:31 Shagrata сказал(а):
Это прокатит в том случае, если Напка вас любит Любящая Напка способна на о-о-очень многое ради своего любимого. Многое ему может простить (но это,если не увлекаться и не переполнять чашу дозволенного).
Мой муж говорит: Млин, надо было тебе во время первой встречи дитё заделать и уже ему 2 года было бы (тоскливо вздыхает).
Cообщение полностью

я думал, что если разговор о детях, то любовь подразумевается

6 Авг 2009 13:57

RollingStone
"Бальзак"

Анкета
Письмо

6 Авг 2009 09:31 Shagrata сказал(а):
Cообщение полностью

Хватит над человеком издеваться. Два года в браке - пора уже.

6 Авг 2009 19:16

Shagrata
"Наполеон"

Анкета
Письмо

6 Авг 2009 20:16 RollingStone сказал(а):
Хватит над человеком издеваться. Два года в браке - пора уже.
Cообщение полностью

Энто кто решил, что пора?) Что является мотивацией? Правила общества? Физиологический/психологический возраст? Желание родни? Или просто потому что "пора"?
Детей надо РЕАЛЬНО захотеть обоим. Причем не просто потому что, "у каждого моего сотрудника уже по двое детей, а у меня пока ни одного Отстаю по показателям! (Мой Гамлет)"
А потому что - хочу

6 Авг 2009 14:57 andrew2036 сказал(а):
я думал, что если разговор о детях, то любовь подразумевается
Cообщение полностью

Не всегда и не для всех Мне в жизни частенько встречались люди, которые жили/женились просто потому что одним скучно было, а вдвоем - комфортнее

Вот у меня просто мистика какая-то творится в жизни: та же тема, те же вопросы, те же сомнения. И вот, вроде решились, даже (простите за подробность) день Икс назначили, когда надо произойти Событию. Но ровно за неделю или несколько дней до этого меня или мошки покусают до бурной аллергической реакции, или я проваливаюсь в простуду/грипп/бронхит и напичкиваю себя антибиотиками. И все переносится на следующий период, в который все повторяется
Может, мой организм не готов к тому, чтобы в него "отложили яйца"?

7 Авг 2009 10:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Напам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2017 17:16

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор