Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Напам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Напам

Agronom
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 19:18 Fia сказал(а):
К чему этот спич? Чтобы выплеснуть свою обиду на мир? Ну,обижайся - не обижайся, а реальность такова - если что-то хочется получить, надо шевелиться, человек ДОЛЖЕН шевелиться А для гормоничных М-Ж, мужчины и женщины ДОЛЖНЫ шевелиться по-разному. Беда просто

ЗЫ Кстати, если вы не в курсе, но слова должен и обязан несут разную смысловую нагрузку

Cообщение полностью

Скорее попытка найти в этом мире хоть что-то адекватное) Обижаться на мир глупо) Жаль только, что люди ограничивают (не сами) полет мысли стереотипами типа "должен" или "обязан", закрывая себе же возможность узнавать или делать что-то новое, необычное. Например. Держу пари, что у вас есть ответы на все вопросы)) И таким образом вы сами же поместили себя в клетку. Философы это называют "матрица". А мне больше нравится свобода. И да, мне бы хотелось, чтобы люди вокруг меня были свободнее. И проще.

Сейчас угадаю. Вы снова со мной не согласитесь))

28 Апр 2016 19:18 Fia сказал(а):
К чему этот спич?

Cообщение полностью

И еще. Мне бы хотелось помочь человеку, который, походу, в растерянности. Нормальному, хорошему человеку. А тема сводится к тому, чтобы над ним посмеяться. Конечно, давайте покажем ему, насколько он тут всех недостоин! Только вот судьи кто)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Agronom за это сообщение

28 Апр 2016 18:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

balance
"Бальзак"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Апр 2016 23:10 EugeneB сказал(а):
Может, уточните, что за инструкция?

Cообщение полностью

Пошаговая последовательность действий, анализ и переход к другой группе действий/повтор/возврат/пропуск действий. Логическое описание схожее на блок-схему алгоритма и её описание.

27 Апр 2016 23:53 Fia сказал(а):
Ну тут более инициативный чел. У него же инструкция ))
Проблема же в том, что нет этих самых четких сигналов. И вопрос что делать, чтобы были?
...

Cообщение полностью

В инструкции сказано, проявлять инициативу если сомневаешься.
У черных этиков сигналы есть, у белых нет (или они есть, но чтобы их увидеть нужно иметь острое зрение или не быть дальтоником).

28 Апр 2016 02:38 dkm сказал(а):
Сигналы в инструкции не описаны походу
Cообщение полностью

описаны, но поскольку инструкция написана максом, то видимо и сигналы описаны гамовские.

28 Апр 2016 08:23 Invocat сказал(а):
инструкции не помогут походу.

хорошо, пожалуйста инструкция.
если Напка №4 отказалась идти в третий ресторан не 5 лет назад, можно попробовать пригласить
...

Cообщение полностью

ИМХО помогут, если её адаптировать и модифицировать.
3 недели прошло, попробую, ничем не рискую.

28 Апр 2016 17:55 Monashka сказал(а):
Взрослая тётенька Напка должна как девочка хотеть посмотреть машину? Как вы предложили ей ЭТО? ...

Cообщение полностью

Предложил подкинуть до автостанции, от которой ей ещё 30км ехать маршруткой в пригород.

28 Апр 2016 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Апр 2016 21:48 balance сказал(а):
Пошаговая последовательность действий, анализ и переход к другой группе действий/повтор/возврат/пропуск действий. Логическое описание схожее на блок-схему алгоритма и её описание.

Cообщение полностью

Ну, вообще-то я не формой интересовался, а содержанием. Какую-нибудь конкретику, чтобы было что оценивать.
Не оценивать же сам по себе способ описания в виде блок-схемы?

28 Апр 2016 21:24

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 18:58 Agronom сказал(а):
И еще. Мне бы хотелось помочь человеку, который, походу, в растерянности. Нормальному, хорошему человеку. А тема сводится к тому, чтобы над ним посмеяться. Конечно, давайте покажем ему, насколько он тут всех недостоин! Только вот судьи кто)))
Cообщение полностью

balance, перелогиньтесь.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Апр 2016 23:49

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 19:58 Agronom сказал(а):
Мне бы хотелось помочь человеку, который, походу, в растерянности. Нормальному, хорошему человеку. А тема сводится к тому, чтобы над ним посмеяться. Конечно, давайте покажем ему, насколько он тут всех недостоин! Только вот судьи кто)))
Cообщение полностью

Есть желание помочь хорошему человеку, есть хороший на ваш взгляд человек - помогайте, разве кто против?

И никто не говорил, что человек недостоин. Напки показали своё отношение к описанному. Чем не помощь? Может делать выводы.

29 Апр 2016 00:53

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 19:58 Agronom сказал(а):
Скорее попытка найти в этом мире хоть что-то адекватное) Обижаться на мир глупо) Жаль только, что люди ограничивают (не сами) полет мысли стереотипами типа "должен" или "обязан", закрывая себе же возможность узнавать или делать что-то новое, необычное. Например. Держу пари, что у вас есть ответы на все вопросы)) И таким образом вы сами же поместили себя в клетку. Философы это называют "матрица". А мне больше нравится свобода. И да, мне бы хотелось, чтобы люди вокруг меня были свободнее. И проще.
Cообщение полностью

Ну вот как-то странно, даже (не побоюсь этого слова!) смешно слышать рассуждения о свободе от внутренних догм от человека, который занимается чтением чужих мыслей. Уж вы-то точно знаете, что думаю я и как думаю я. Причем, в курсе каждой моей мысли. И, конечно же, это не помещает вас в клетку. Ну что сказать. Бугага.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

29 Апр 2016 01:11

Invocat
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Апр 2016 00:49 egrigor сказал(а):
balance, перелогиньтесь.

Cообщение полностью

+

шоб ТАК лизнуть шершавым языком, без сомнений- прекрасного, но при этом совершенно постороннего, человека, это без мотивации никак.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

29 Апр 2016 08:19

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я тут, может, что-то и не понимаю в этой жизни. Но как по мне на balance никто особо-то и не нападал. Пока, по крайней мере Только дали обратную связь, в своей манере, конешн. Он же за этим пришел. А чего на зеркало-то тогда пенять, как говориццо.

Чтобы прочувствовать разницу balance может прогуляццо в бету

29 Апр 2016 08:58

J-K
"Бальзак"

Ставрополь

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 08:58 Fia сказал(а):
Я тут, может, что-то и не понимаю в этой жизни. Но как по мне на balance никто особо-то и не нападал. Пока, по крайней мере

Cообщение полностью

Да это разговоры в пользу бедных, от человека в белом пальто. И самореклама конечно же.

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"
1 пользователь выразил(и) благодарность J-K за это сообщение

29 Апр 2016 10:26

balance
"Бальзак"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2016 11:29 Fia сказал(а):
Ща научите плохому.

Мужчина должен проявлять инициативу. Точка.
Но нужно понимать, что инициативу нужно проявлять только по отношениям к девушкам, которых заинтересовали. Если нужна система, как понять, что заинтересовали, если не говорят - прочитайте книгу скрытые ceкcуальные сигналы. Выучите наизусть и наблюдайте.

Если же мужчина не может заинтересовать, то нужно работать над собой. Умных, интересных, содержательных, образованных, добрых, доброжелательных, открытых, богатых, щедрых, скромных, уверенных в себе(но не самоуверенных), с человеческим нормальным юмором, здоровых, симпатичных и опрятных любят все. Если чего-то не хватает из списка - нужно просто прокачивать скиллы.
Cообщение полностью

Мысль вцелом верная, только первую строку надо переписать как "Инициативу следует проявлять мужчине". Соционическая точка зрения гласит что в дуальной паре инициативу проявляет экстраверт, а основную часть действий выполняет сенсорик. Вот поэтому мужчине интуиту-интроверту приходится не быть собой, а проявлять экстраверсию и сенсорику.
Скилов большой список, какие 3-4 из них с точки зрения напов наиболее важны?

28 Апр 2016 21:24 EugeneB сказал(а):
Ну, вообще-то я не формой интересовался, а содержанием. Какую-нибудь конкретику, чтобы было что оценивать.
Не оценивать же сам по себе способ описания в виде блок-схемы?

Cообщение полностью

Ссылку на предполагаемый первоисточник отправляю в личку.
В бумажном варианте от наставника плохо читабельном и неразборчивым почерком, многабукаф, наспех написано/нарисовано, большая часть инфы была рассказана в процессе написания этих каракулей.
Искать сканить и выслать в интерпретации наставника надо?

29 Апр 2016 08:58 Fia сказал(а):
...
Чтобы прочувствовать разницу balance может прогуляццо в бету
Cообщение полностью

У меня были отношения с Гамлетессой и Еськой. С ними невозможно расслабиться - лезут на близкую психологическую дистанцию а в момент моей усталости вместо поддержки устраивают ЧЭ психологический прессинг пока жестко на место не поставишь, особенно гамлетесса.

29 Апр 2016 10:44

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 10:44 balance сказал(а):
Ссылку на предполагаемый первоисточник отправляю в личку.

Cообщение полностью

И мне можно ссылочку? интересно глянуть
Вот поэтому мужчине интуиту-интроверту приходится не быть собой, а проявлять экстраверсию и сенсорику.

Cообщение полностью

Посмотрите на Есей лучше. Они от Балей по функциям только этикой отличаются.

29 Апр 2016 13:31

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 11:44 balance сказал(а):
Мысль вцелом верная, только первую строку надо переписать как "Инициативу следует проявлять мужчине". Соционическая точка зрения гласит что в дуальной паре инициативу проявляет экстраверт, а основную часть действий выполняет сенсорик. Вот поэтому мужчине интуиту-интроверту приходится не быть собой, а проявлять экстраверсию и сенсорику.
Скилов большой список, какие 3-4 из них с точки зрения напов наиболее важны?
Cообщение полностью

Вот только нинада. Экстравертная инициатива и гендерная (мужская) инициатива - это две абсолютно разные инициативы. И если у кого-то не хватает тестостерона, то причем тут казалось бы соционика.

ЗЫ. Список скиллов я выписала минимальный. Могу только расширить )) Все важно )

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Апр 2016 13:54

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Апр 2016 13:57 balance сказал(а):
Напку настойчивостью не возьмёшь, романтика не работает, моё материальное положение и подарки ей тоже не смотря на квадровые ценности пофиг, логические рассуждения и заумные темы они тоже не любят.
Cообщение полностью

Для многих Напок заумные логические рассуждения - это некая ерунда, на которую не стоит тратить время. Мало того что непонятно, да еще и пользы не наблюдается.

26 Апр 2016 15:23 balance сказал(а):
Чтобы извлечь выгоду.
Например случай из жизни.приходишь с девушкой в ресторан, официант даёт меню, задаёшь ему пару глупых вопросов. Вконце он приносит счет, обсчитав на 10грн. Ну тут я пересчитываю и объясняю что он не прав, обманывать не хорошо. Зовём администратора, извиняется, исправляет счёт, дарит дисконтную карту чтобы загладить вину. Теперь и чаевые можно не платить и скидка на следующий раз есть, мелкий но профит.
Cообщение полностью

Вы фактически испортили себе вечер и потратили собственное время на разбирательства. Стоит ли это 10 грн.? Нет, сплошные убытки.

28 Апр 2016 20:48 balance сказал(а):
Cообщение полностью

Может все же присмотритесь к Гюго?

29 Апр 2016 16:46

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 11:44 balance сказал(а):
У меня были отношения с Гамлетессой и Еськой. С ними невозможно расслабиться - лезут на близкую психологическую дистанцию а в момент моей усталости вместо поддержки устраивают ЧЭ психологический прессинг пока жестко на место не поставишь, особенно гамлетесса.
Cообщение полностью

А после того, как Вы "жестко на место поставили", они с Вами еще общались? Вы бы у меня моментально выпали из разряда уважаемых личностей и из круга моего общения.

Да, лучше Вам бету вообще обходить стороной.

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

29 Апр 2016 16:56

balance
"Бальзак"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 16:46 Mr_Andy сказал(а):
...
Может все же присмотритесь к Гюго?
Cообщение полностью

К конфликтёру? Спасибо, уже пробовал. Утомляет своей ЧЭ очень сильно.
Вот на соседнем социофоруме нашел ветку, где бальзакам которым "слабо" ужиться с напкой советовали строить отношения с гексли приводя несколько успешных примеров. Но всё-таки напка дуал.

29 Апр 2016 17:52

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

зачем же на соседний форум? у нас Гексли September вот например есть.
Она все про это знает, у нее можно спросить.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

29 Апр 2016 19:59

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Апр 2016 23:59 Invocat сказал(а):
зачем же на соседний форум? у нас Гексли September вот например есть.
Она все про это знает, у нее можно спросить.
Cообщение полностью

А чо спрашивать-то? *тут смайл, чешущий репу*

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

29 Апр 2016 20:10

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 17:52 balance сказал(а):
К конфликтёру? Спасибо, уже пробовал. Утомляет своей ЧЭ очень сильно.

Вот на соседнем социофоруме нашел ветку, где бальзакам которым "слабо" ужиться с напкой советовали строить отношения с гексли приводя несколько успешных примеров. Но всё-таки напка дуал.
Cообщение полностью

Вы даже не представляете как Напок утомляют все эти блок-схемы, инструкции и прочие категории структурной логики. Она в ваших сообщениях очень хорошо прослеживается. Даже во вполне обыденном повествовании вы сознательно придерживаетесь четкой структуры:

27 Апр 2016 12:37 balance сказал(а):
Не соответствие моего внешнего вида классу ресторана. В меню бардак, нет четкости сколько чего и за какую цену.

Вопросы про состав блюд, несколько уточнений в стиле "капитан очевидность". Рекомендации официанта проигнорированы, но заказано почти то же но в полтора раза дешевле (другие пункты меню), по выражению лица официанта было видно что что-то не так, я ждал подвоха, нашёл.
Cообщение полностью

У меня от такого стиля изложения прямо таблица со списком пунктов перед глазами вырисовывается.

27 Апр 2016 12:37 balance сказал(а):
С напкой я себя так не вёл. Но от напки нет "обратной связи". Рассказал анекдот - улыбнулась и всё, попили чаю/кофе в уютно оформленой кафешке поговорили - нет эмоций, нет комментариев понравилось/не понравилось, вкусно/невкусно. Погуляли в ботаническом саду - нет ни эмоций, ни восхищения ничем, как по улице ходили где 300раз уже всё видели. Романтично оформленный ресторан с большим выбором в меню её тоже не впечатлил никак, на машине подвести ей тоже неинтересно, она "сама на метро", даже не захотела посмотреть машину. На букет цветов - 0 эмоций. Кино/бильярд/настольные игры/велики и т.п. - отказывается.
И фиг поймёшь чем её вообще заинтересовать.
Cообщение полностью

А в этом сообщении вы упрекаете спутницу в отсутствии эмоциональной реакции (ЧЭ). Часто упрек исходит именно от суггестивной функции.

Бальзаки, например, ожидают от партнера в первую очередь умения брать ситуацию под свой контроль и нести ответственность. Если этого нет, то кина не будет, Бальзак тихо свалит при первой же возможности.

Напы, в свою очередь, ожидают от других предусмотрительности, проницательности и развитого практического ума. Поверьте, меньше всего Напам нравится кому-то что-то долго объяснять и, упаси Господи, разжевывать и раскладывать по полкам.

По этой причине многие из них очень ценят людей, которые с первого взгляда видят чего им надо и выдают простые и понятные советы что и когда делать нужно, а чего делать не надо.

Если в ответ Нап получает какую-то абстрактную блок-схему, где ничегошеньки непонятно, то он вполне справедливо будет считать такого советчика тупым, поскольку он не может посоветовать чего-то дельного. С "тупыми" Напы как-то не очень стремятся отношения строить.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

29 Апр 2016 23:44

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

....
Cообщение полностью

С Еськой рассмешили) Они же как кутята доверчиво тыкаются под плечо... Какой тут прессинг) Гамки да, умеют сделать салат...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

30 Апр 2016 01:19

balance
"Бальзак"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Апр 2016 23:44 Mr_Andy сказал(а):
Вы даже не представляете как Напок утомляют все эти блок-схемы, инструкции и прочие категории структурной логики.
...
А в этом сообщении вы упрекаете спутницу в отсутствии эмоциональной реакции (ЧЭ). Часто упрек исходит именно от суггестивной функции.

Бальзаки, например, ожидают от партнера в первую очередь умения брать ситуацию под свой контроль и нести ответственность.
...
Напы, в свою очередь, ожидают от других предусмотрительности, проницательности и развитого практического ума.
...
С "тупыми" Напы как-то не очень стремятся отношения строить.
Cообщение полностью

Именно поэтому блок-схему скинул бальзаку в личку, а не напам в тему.
Не напку упрекаю, а сам в растерянности т.к. не могу без сигналов понять на каком этапе блок схемы нахожусь в данный момент, в результате вынужден действовать наугад, и попадаю в тупик.
Да, я хочу чтобы ответственность несла партнерша, но такое бывает в отношениях мать-сын, а не жена-муж.
Я умею давать простые понятные советы (но только в областях в которых я разбираюсь, отношения в эти области не входят), в прошлом работал в юзерсаппорте и прекрасно справлялся.

30 Апр 2016 01:19 Volchv2 сказал(а):
С Еськой рассмешили) Они же как кутята доверчиво тыкаются под плечо... Какой тут прессинг) Гамки да, умеют сделать салат...
Cообщение полностью

Возможно я неверно её в еську протипировал, но своим нытьём и постоянными капризами она меня сильно бесила, для меня это сильно давит на психику.

30 Апр 2016 12:43

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Апр 2016 13:43 balance сказал(а):
Возможно я неверно её в еську протипировал, но своим нытьём и постоянными капризами она меня сильно бесила, для меня это сильно давит на психику.
Cообщение полностью

Вот я так и думала почему-то Так и типируем. Капризная - значит Еся. Истерит - значит Гамлетесса. Посылает - Напка. Не хочу нести ответственность - значит сам интроверт-интуит

4 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

30 Апр 2016 13:05

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Апр 2016 00:44 Mr_Andy сказал(а):
Вы даже не представляете как Напок утомляют все эти блок-схемы, инструкции и прочие категории структурной логики.
Cообщение полностью

Не соглашусь. Я работаю в сфере ИТ и мне довелось поработать еще с парочкой Напов. Блок-схемы воспринимаются чудесно. Если кто-то их нарисовал и цель ясна, для чего их нарисовали.

Проблема когда тебе , например, нужно найти косяк во взаимосвязях в какой-то системе. Причем сходу и за пять минут, не имея даже этой самой блок-схемы системы. Еще сложно учесть все входящие параметры, если их много, чтобы дать ответ, как поведет себя тот или иной блок. В общем, требуется много времени, чтобы пятьсот раз перепроверить себя , а не упущено ли влияние 1000-го параметра. И придумать вообще, что там может повлиять в принципе, тоже бывает сложно. Все это очень выматывает.

А просто блок-схемы и логические структуры - это все ерунда для человека с интеллектом выше среднего. Не в этом одномерная БЛ проявляется.

30 Апр 2016 13:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Самый прикольный пункт упомянутой схемы - "Заинтересовать! (15 мин.)", будто это действие типа "взять стакан воды". Об этом "заинтересовать" целые книги пишутся (ну и тренинги с семинарами, наверное, ведутся, об этом не знаю)

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

30 Апр 2016 15:04

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2016 12:43 balance сказал(а):
Именно поэтому блок-схему скинул бальзаку в личку, а не напам в тему.
Не напку упрекаю, а сам в растерянности т.к. не могу без сигналов понять на каком этапе блок схемы нахожусь в данный момент, в результате вынужден действовать наугад, и попадаю в тупик.
Cообщение полностью

Вы неправильно меня поняли.

Ваше стремление все формализировать и свести к абстрактным блок-схемам говорит о наличии БЛ в блоке ЭГО. Для всех ТИМов с ценностной БЛ первичными являются именно общие закономерности, а частные случаи не более чем их производная, которая представляет гораздо меньший интерес. Это соответствует дедуктивному методу познания.

У ТИМов с ценностной ЧЛ первичными являются именно частные случаи, что характерно для индуктивного метода познания. Представители Гаммы и Дельты не склонны выводить общие закономерности и составлять абстрактные схемы, поскольку это всего лишь производная от частных случаев, лишний слой абстракции. Собственно, по этой причине чёрная логика и названа экстравертной, она направлена вовне и воспринимает мир напрямую.

Именно это является самым принципиальным отличием между БЛ и ЧЛ. К сожалению, очень многие путают эти два понятия и в итоге мы имеем "Бальзаков", которые на самом деле Робеспьеры или даже Максимы.

30 Апр 2016 12:43 balance сказал(а):
Да, я хочу чтобы ответственность несла партнерша, но такое бывает в отношениях мать-сын, а не жена-муж.

Я умею давать простые понятные советы (но только в областях в которых я разбираюсь, отношения в эти области не входят), в прошлом работал в юзерсаппорте и прекрасно справлялся.
Cообщение полностью

Говоря об ответственности, я имел ввиду совершенно другое.

Кстати, в первом абзаце цитаты вы прямо говорите о том какие отношения вас устраивают: "мать-сын" ("инфантил-заботливый"). Это характерно для Альфы и Дельты.

30 Апр 2016 15:17

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Анкета
Письмо

Всем здрасти! Интересно тут у вас)))
Пойду почитаю, какие тут вопросы, может и будет о чем высказать свое мнение)))

Посылает - Напка

Божечки! Как точно то подмечено!

И еще вот это дело я люблю, хлебом не корми, а дай где нибудь "повыступать"

1 Мая 2016 08:27

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

30 Апр 2016 15:17 Mr_Andy сказал(а):
Ваше стремление все формализировать и свести к абстрактным блок-схемам говорит о наличии БЛ в блоке ЭГО. Для всех ТИМов с ценностной БЛ первичными являются именно общие закономерности, а частные случаи не более чем их производная, которая представляет гораздо меньший интерес. Это соответствует дедуктивному методу познания.

Cообщение полностью

А я думаю, это может быть всего лишь такой запрос на БЛ у тс, а не БЛ в ЭГО. По-моему в ЭГО там веет БСностью и ЧЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

1 Мая 2016 13:30

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Мая 2016 13:30 egrigor сказал(а):
А я думаю, это может быть всего лишь такой запрос на БЛ у тс, а не БЛ в ЭГО. По-моему в ЭГО там веет БСностью и ЧЭ.

Cообщение полностью

Если там веет БСностью и ЧЭ из Эго, то откуда тогда такой затык по этике?) Настаиваю на версии альфийского логика.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

1 Мая 2016 14:04

balance
"Бальзак"
ФЛВЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2016 15:17 Mr_Andy сказал(а):
Вы неправильно меня поняли.

У ТИМов с ценностной ЧЛ первичными являются именно частные случаи, что характерно для индуктивного метода познания. Представители Гаммы и Дельты не склонны выводить общие закономерности и составлять абстрактные схемы, поскольку это всего лишь производная от частных случаев, лишний слой абстракции. Собственно, по этой причине чёрная логика и названа экстравертной, она направлена вовне и воспринимает мир напрямую.

Именно это является самым принципиальным отличием между БЛ и ЧЛ. К сожалению, очень многие путают эти два понятия и в итоге мы имеем "Бальзаков", которые на самом деле Робеспьеры или даже Максимы.

Говоря об ответственности, я имел ввиду совершенно другое.

Кстати, в первом абзаце цитаты вы прямо говорите о том какие отношения вас устраивают: "мать-сын" ("инфантил-заботливый"). Это характерно для Альфы и Дельты.
Cообщение полностью

У меня именно индуктивный метод мышления. Общую последовательность действий мне написали, в деталях уже доразбираюсь сам.
Ответственность и инициатива бывает разная. Индивидуальную ответственность/инициативу я и несу/проявляю сам, а групповую ответственность за всю семью не хочу, но приходится. На работе для групповой ответственности/инициативы есть начальник, как в отношениях/семье привлечь номинального управляющего/куратора/зицпредседателя?
Дело в том что общиеизвестные нормы поведения мужчины описывают поведения сенсорика (не важно агрессор или заботливый). А если мужчина интуит то его внутренние сильные качества не соответствуют общественным нормам мужчины. Приходится прилагать усилия и работать слабыми функциями. Но от такой роли всегда хочется уйти и отдохнуть, побыть собой.
Возможно то что отец был альфийским логиком наложило след на моё воспитание.

2 Мая 2016 10:01

balance
"Бальзак"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Кажется до меня дошло чем отличается знакомство с напкой от знакомства с девушкой другого типа - тем же чем рыбалка от охоты. Вот только клёв очень редкий. Что бы для подкормки предложить?

13 Дек 2016 15:48

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

13 Дек 2016 15:48 balance сказал(а):
Кажется до меня дошло чем отличается знакомство с напкой от знакомства с девушкой другого типа - тем же чем рыбалка от охоты. Вот только клёв очень редкий. Что бы для подкормки предложить?
Cообщение полностью

Щя накидаем! только сперва объясните, чем отличается рыбалка от охоты.))

13 Дек 2016 16:09

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2016 17:09 CubaLibre сказал(а):
только сперва объясните, чем отличается рыбалка от охоты.))
Cообщение полностью

Активностью ) Количеством телодвижений )

13 Дек 2016 16:12

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2016 16:12 Yachiru сказал(а):
Активностью ) Количеством телодвижений )

Cообщение полностью

Не.
Не мы угадываем, а пусть афтар скажет.
А то наберется сейчас.
Рыбалка - кошерна, охота - нет. (Это правда).

Так и будем сидеть на гуще гадать.

13 Дек 2016 16:19

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Дек 2016 16:22 balance сказал(а):
Охота - активный вид поимки жертвы, рыбалка - пассивный.

Охота
Баль:"Я тебя люблю" — 3 слова, 10 букв, миллион проблем…
Напка: "Пошел на х*й" - 3 слова, 10 букв, никаких проблем!
Рыбалка
Пока у Баля нет $миллиона - хочется, но Напки нет, когда у Баля $миллион уже есть - очередь Напок, но уже не стоИт.

Угадайте тимы:
1)а вы кто? Да мы мозги твои. Вот, узнали, что ты влюбился, так попрощаться зашли.
2)У иных людей мозгов — кот наплакал, зато амбиций — слон наложил.
Cообщение полностью

Вы, товарищ, миллион покажьте сперва. И все у вас встанет.

Так какие проблемы, собстно, кроме теоретического миллиона?

2 пользователя выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение

13 Дек 2016 16:59

balance
"Бальзак"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

13 Дек 2016 16:59 CubaLibre сказал(а):
Вы, товарищ, миллион покажьте сперва. И все у вас встанет.

Так какие проблемы, собстно, кроме теоретического миллиона?
Cообщение полностью

Для простого смертного времени для заработка миллиона надо больше чем длительность периода половой активности.
Приезжай, покажу ту часть что уже есть, фотке с баксами и слитками ты всё равно не поверишь.

14 Дек 2016 09:21

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

14 Дек 2016 09:21 balance сказал(а):
Для простого смертного времени для заработка миллиона надо больше чем длительность периода половой активности.
Приезжай, покажу ту часть что уже есть, фотке с баксами и слитками ты всё равно не поверишь.
Cообщение полностью

Я - риелтор. Чужие деньги большими кучами наблюдаю регулярно. Чё мне на них смотреть?

ага.

1 пользователь выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение

14 Дек 2016 18:59

olika
"Гексли"
ЭВФЛ
Тульская область

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Уважаемые Напы, скажите, пожалуйста, как на практике вы мыслите по минусовой БЭ? Минус БЭ - это то, чему я завидую, и это второе, чему я завидую в принципе. На первом - 2Ф. Если я случайно по БЭ попадаю в минус, например, мне пришлось отдалить от себя человека, послав нахрен (тут часто 1Э выстреливает), я потом мучаюсь совестью и выдумываю, как бы помириться. И так было до тех пор, пока до меня не дошло, что это всего лишь моя личная некомпетентность в минусе. А есть те, кто вытворяют вещи и похуже и более эффективно, и ничего, спокойненько себе живут. Так что не совесть это никакая, а просто непонимание, как это работает.
Главный вопрос - как у вас внутри отзывается факт, что вы отдалили от себя человека? Как общаться с человеком, с которым общаться нужно, но меж вами сложились плохие отношения, в том числе если вы повернули все так специально и сами? Включая любовные отношения (настоящие и бывшие)
Вопрос долго зрел с ситуации, когда мне в сердцах пришлось послать бальзака, от которого не предвещалось ничего хорошего. И - странное дело - получив его, этот посыл, он начал шевелиться и пытаться сблизить дистанцию, что во-первых, мне в новинку, а во-вторых, эта реакция мне непонятна. Ведь если бы меня послали, я бы, аристократически вздернув нос, ушла, но злобу затаила (ибо проц. Воля). И уж точно бы не предпринимала попыток сблизиться. Потом я уже думала, что не зря ИЛИ даны СЭЭ, но этот момент от понимания понятнее сам по себе не становится. Очень бы хотелось услышать ответ от Fia, у вас потрясающая 2Ф, мне б такую ))

Если вам показалось, что я считаю себя самой умной, вам не показалось. Экономьте свои силы: соглашайтесь сразу.

17 Янв 2017 21:01

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Напки подскажите! Насколько серьезны могут быть отношения с гамами? надолго ли?
Неужели так сильно привлекает ЧЭ. По мне так это - эмоциональный мазахизм какой-то..

22 Янв 2017 10:42

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

не привлекает никак.

Или не Нап, или Нап, не встречавший до этого Гамов в близком окружении.

Ненадолго, подождите. Рассосется.

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

22 Янв 2017 11:04

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Янв 2017 15:42 Leonidovich сказал(а):
Напки подскажите! Насколько серьезны могут быть отношения с гамами? надолго ли?
Неужели так сильно привлекает ЧЭ. По мне так это - эмоциональный мазахизм какой-то..
Cообщение полностью

могут быть серьезными. Надолго/не надолго-абстракция.
Меня на 6 лет хватило. Привлекает не чэ. Би у гамов не слабая вообще то. Но ведь в людях не функции привлекают, как мне кажется.
22 Янв 2017 16:04 AngSoc сказал(а):
Ненадолго, подождите. Рассосется.
Cообщение полностью

самое поганое - не вырвешься без кровопролития)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Januaria за это сообщение

22 Янв 2017 16:52

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

22 Янв 2017 16:52 Januaria сказал(а):
могут быть серьезными. Надолго/не надолго-абстракция.
Меня на 6 лет хватило. Привлекает не чэ. Би у гамов не слабая вообще то. Но ведь в людях не функции привлекают, как мне кажется.
самое поганое - не вырвешься без кровопролития)))
Cообщение полностью

дай я тебя обниму, сестRRRRа!

у каждого своя карма в конце концов, чё..
Бывает, люди и с Джигурдой по 8 лет живут. И совсем не потому, что деваться некуда.

22 Янв 2017 22:12

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 22:01 olika сказал(а):
Здравствуйте!
Уважаемые Напы, скажите, пожалуйста, как на практике вы мыслите по минусовой БЭ? Минус БЭ - это то, чему я завидую, и это второе, чему я завидую в принципе. На первом - 2Ф. Если я случайно по БЭ попадаю в минус, например, мне пришлось отдалить от себя человека, послав нахрен (тут часто 1Э выстреливает), я потом мучаюсь совестью и выдумываю, как бы помириться. И так было до тех пор, пока до меня не дошло, что это всего лишь моя личная некомпетентность в минусе. А есть те, кто вытворяют вещи и похуже и более эффективно, и ничего, спокойненько себе живут. Так что не совесть это никакая, а просто непонимание, как это работает.
Главный вопрос - как у вас внутри отзывается факт, что вы отдалили от себя человека? Как общаться с человеком, с которым общаться нужно, но меж вами сложились плохие отношения, в том числе если вы повернули все так специально и сами? Включая любовные отношения (настоящие и бывшие)
Вопрос долго зрел с ситуации, когда мне в сердцах пришлось послать бальзака, от которого не предвещалось ничего хорошего. И - странное дело - получив его, этот посыл, он начал шевелиться и пытаться сблизить дистанцию, что во-первых, мне в новинку, а во-вторых, эта реакция мне непонятна. Ведь если бы меня послали, я бы, аристократически вздернув нос, ушла, но злобу затаила (ибо проц. Воля). И уж точно бы не предпринимала попыток сблизиться. Потом я уже думала, что не зря ИЛИ даны СЭЭ, но этот момент от понимания понятнее сам по себе не становится. Очень бы хотелось услышать ответ от Fia, у вас потрясающая 2Ф, мне б такую ))

Cообщение полностью

Мдя? Спасибо, но я вот не уверена, что физика у меня 2. )

Для меня отдалить от себя человека и послать его в далекое пешее путешествие - две большие разницы.

Когда я человека отдаляю, я просто меньше с ним общаюсь, никуда не зову и про себя ничего не рассказываю. При этом отношения поддерживаю - трубку беру, с праздниками поздравляю и т.п.

Если я посылаю человека, то либо он мне вообще до лампочки, как и отношения с ним, либо не до лампочки, но видеть я его больше не желаю никогда, и я его просто посылаю. Отношения поддерживать я не собираюсь, стал быть.

Второй вариант, это близкий человек, которого я люблю, но отношения с ним меня не устраивают. Закисли, например, развития никакого нет и т.п. И тут я могу послать, если у меня есть понимание, что с данным конкретным человеком это может сыграть в плюс. В этом я посылаю с объяснением того, что человек мне дорог, но жить в таких отношениях я не могу. Что мне без него будет очень плохо, но с ним на данный момент мне еще хуже. Что я хотела бы изменения отношений, что я делала для этого то и то, поэтому пока. И тут, конечно, я рассчитываю, что человек активизируется и покажет, что он может по-другому. Но также я внутренне готова к тому, что человек уйдет. Это тоже вариант приемлемый. Не хочет ничего менять - пусть идет. Ну и в этих случаях я на прости-извини, все будет по-другому я не покупаюсь. Либо реальные изменения - либо до свидос. При этом я не ругаюсь, не оскорбляю никого, ничего такого на что в моем понимании можно обидеться. Обижаться на то, что мне в каких-то отношениях плохо - глупо, имхо. Если человек вдруг на это обиделся, то я считаю человека идиотом и удивляюсь, что меня связывало с ним раньше.

На эмоциях я могу не послать, а просто наорать и наговорить неприятных вещей - припомнить все косяки, обозвать тупым, раз не может элементарные вещи связать, неспособным и еще каким-нить. ) В этом случае я очень переживаю. Ибо на это реально можно обидеться в моем понимании. В этом случае могу извиниться и высказать претензии сдержанно и конструктивно. Либо могу вести себя как ни в чем не бывало. Линий поведения потом много. По обстоятельствам.

С людьми, с которыми плохие отношения я не общаюсь. Только разве что на работе. Но прям таких случаев 1-2. Либо общаюсь формально, в рамках производственного процесса, либо кого-то другого засылаю общаться.
А, ну вот у меня тут с одним Максом натянутые отношения. Он тут в какой-то момент счел меня предателем после того, как я начала общаться с людьми, которые подали на него в суд. Ну, что поделать. Я стараюсь донести до него мысль, что я не воюю с ним, что я с ним не согласна и его поведение ведет к таким-то последствиям и мне они не по душе. Он вроде не орет на меня теперь с порога, даже здоровается при встрече. Но убедить его в моей правоте у меня пока не получается.
Ну, у меня как-то так.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

22 Янв 2017 22:16

olika
"Гексли"
ЭВФЛ
Анапа

Анкета
Письмо

Огромная благодарность за ответ!

22 Янв 2017 23:16 Fia сказал(а):
Когда я человека отдаляю, я просто меньше с ним общаюсь, никуда не зову и про себя ничего не рассказываю. При этом отношения поддерживаю - трубку беру, с праздниками поздравляю и т.п.

Cообщение полностью

Долго медитировала на этот кусочек, не могла понять относительно себя, что не так. И поняла. Я на то, что вы написали, смотрю от плюса БЭ. Иными словами, такие отношения я могу установить, когда я заинтересована в человеке, но он не особо стремится пойти на контакт. В таком случае хотя бы вот так будет хорошо, лучше, чем ничего, маленькое, но сближение. А вот именно для отстранения, как у вас написано, я никогда не использовала, хм. Потому что возникает вопрос (у меня): а зачем о нем помнить, поздравлять его, если ни мотива, ни интереса уже нет?

Как бы я немного по-другому мыслю. -- ЧИ сканирует качества человека, личностные особенности, -- ЧЭ - истинное отношение и намерения, в первую очередь, негативные, и если я ничего не обнаруживаю или нахожу ситуацию приемлемой, я переключаюсь на какие-то милые особенности в нем, которые можно использовать для сближения дистанции. Например, зацепить за общий интерес, задать правильный вопрос, который одновременно будет ненавязчив, но продемонстрирует, что я уделила достаточное внимание его персоне, прониклась его личностью.
В общем, я реализую установку - хорошие отношения с хорошими людьми.

Но как я уже писала выше, до меня начало доходить, что не у всех так. Например, я всегда отступаю, когда у мужчины появляется новая девушка/женщина. Желаю счастья (либо ничего, обойдется) и исчезаю. Да, я буду исподтишка интересоваться их делами, но я думаю это не столько тимное, сколько проц. воля, которая хочет получать обратную связь и отслеживать состояние ситуации. При этом я не предпринимаю ничего. А вот минусовые БЭ предпринимают. То есть я избегаю ситуаций, где на меня обрушивается минус: у мужчины другая женщина - доверие потеряно, прежним оно уже не будет, автоматическое отдаление. Новая женщина тоже не будет рохлей, щелкающей варежкой, то есть мне счастья она явно не желает, хотя может улыбаться при случайной встрече и вот это все, на что ведутся логики с нормативной БЭ. И вот я не могу в эту ситуацию влезть, я просто не понимаю, с какого конца расшатывать, и вообще зачем оно мне надо. Хотя на женских форумах создаются целые треды "Как избавиться от любовницы?" Вот так забавные рецепты предлагают личности, обсмотревшиеся сериалов.

Еще у меня была ситуация с СЭЭ, который раздражал меня не только своей первой Физикой, но и тем, что именно он регулировал дистанцию ближе-дальше, я никак на это повлиять не могла. Я расцветала как майская роза, когда отношения развивались на сближение, а потом опять получала холодный душик. Выяснилось, что таких, как я, очень много просто и цитата - "обижаться тут не на что, я скоро из-за вас работать перестану успевать". Там классик ФЭВЛ, у Афанасьева очень красочно по функциям расписано, читала запоем. И в итоге я думала, что ушла в минус (смогла! ), но оказалось, что это была просто защитная позиция. Я перестала соглашаться на его предложения и перестала принимать знаки внимания. Просто демонстративно выкидывала, потому что мотив был - сделать побольнее и поставить точку. И вот уже больше года он предпринимает попытки сблизиться, потому что привычный сценарий дал сбой. И получается, что я как бы контролирую развитие событий (нет), но на самом деле, конечно, нет, потому что сблизиться с ним так, как я хочу - ровных, хороших, доверительных и стабильных отношений - я не могу.

Если вам показалось, что я считаю себя самой умной, вам не показалось. Экономьте свои силы: соглашайтесь сразу.

23 Янв 2017 15:19

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 16:19 olika сказал(а):
Огромная благодарность за ответ!

Потому что возникает вопрос (у меня): а зачем о нем помнить, поздравлять его, если ни мотива, ни интереса уже нет?

Cообщение полностью

А почему сразу нет мотива и интереса? У моих поступков всегда есть мотив.

А что касается других женщин... Ну, у меня такого никогда не было, чтобы внезапно появилась другая. И вообще, чтобы появилась.

Но возвращать я вряд ли бы стала в такой ситуации. Ибо доверие потеряно, а без него никуда. И каждый свободен в воем выборе. Если человек сделал его не в мою пользу - пусть катится колбаской. А я лучше подумаю в чем я проиграла новой пассии и постараюсь в других отношениях не совершать старых ошибок.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

23 Янв 2017 19:23

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Спрашиваю у знакомой напки. Какие ей нужны эмоции. А тут такой ответ. Слегка шокирующий.

Страсть,иногда страсть до боли,нежность,иногда нежность до желания расплакаться,радость от прикосновений,иногда радость доходящая до эйфории,любовь,иногда любовь до упомрочения.Это пожалуй главное что мне нужно

Имеет место быть такому?

24 Янв 2017 07:09

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 08:09 Leonidovich сказал(а):
Спрашиваю у знакомой напки. Какие ей нужны эмоции. А тут такой ответ. Слегка шокирующий.

Имеет место быть такому?
Cообщение полностью

А в чем, собственно, проблема? Эмоции делают нас живыми людьми, в конце концов.

24 Янв 2017 07:36

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 07:09 Leonidovich сказал(а):
Имеет место быть такому?
Cообщение полностью

Лично ко мне даже близко не имеет никакого отношения.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

24 Янв 2017 11:11

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Спрашиваю у знакомой напки. Какие ей нужны эмоции.
"Страсть,иногда страсть до боли,нежность,иногда нежность до желания расплакаться,радость от прикосновений,иногда радость доходящая до эйфории,любовь,иногда любовь до упомрочения.Это пожалуй главное что мне нужно"
А тут такой ответ. Слегка шокирующий. Имеет место быть такому?
Cообщение полностью

В чужих людях к эмоциям отношусь нейтрально, если конечно они не зашкаливают, в этом случае постараюсь либо успокоить (если отрицательные, истерики и т.д.), либо ограничить (если безудержное веселье). А дома предпочитаю людей спокойных и деловых. У меня самой если и есть эмоции, то они неразрывно в связке с волевой сенсорикой, то есть типа: , в крайнем случае , но никак не .
И никаких обид, вместо обидок наезд, но перед этим обычно объяснения по .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

24 Янв 2017 11:12

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 12:12 Belladonna сказал(а):
В чужих людях к эмоциям отношусь нейтрально, если конечно они не зашкаливают, в этом случае постараюсь либо успокоить (если отрицательные, истерики и т.д.), либо ограничить (если безудержное веселье). А дома предпочитаю людей спокойных и деловых. У меня самой если и есть эмоции, то они неразрывно в связки с волевой сенсорикой, то есть типа: , в крайнем случае , но никак не .
И никаких обид, вместо обидок наезд, но перед этим обычно объяснения по .
Cообщение полностью

Я считаю нужно разделять проживание эмоций и их выражение. Уверена, вам иногда бывает обидно, а бывает радостно, бывает вы испытываете нежность и т.п.

24 Янв 2017 13:15

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Имеет место быть такому?
Cообщение полностью

Гамлетесса ваша Напка.
Еще должна быть хохочущая улица, и она через каждые 2 шага в обморок падать. Это у нас тут совместно творчество такое было.

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

24 Янв 2017 13:43

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 13:15 Fia сказал(а):
Я считаю нужно разделять проживание эмоций и их выражение. Уверена, вам иногда бывает обидно, а бывает радостно, бывает вы испытываете нежность и т.п.
Cообщение полностью

Не могу не согласиться . Иногда бывает обидно (нечасто), но я на этой эмоции не торможу, а практически сразу перехожу на базовую , испытываю нежность, то же самое, переход на и т.д. А вопрос "какие мне нужны эмоции" показался бы вообще каким-то странным. Какие, да никакие не нужны, они у меня и так есть, какие нужно и когда нужно, я на эту тему вообще никогда не говорю.
24 Янв 2017 13:43 AngSoc сказал(а):
Гамлетесса ваша Напка...
Cообщение полностью

Вот только что эта мысль в голову пришла, насчет Гамлетессы. Засомневалась только насчет прикосновений.

24 Янв 2017 14:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Напам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 06:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор