Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Напам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Напам

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 12:15 Fia сказал(а):
Я считаю нужно разделять проживание эмоций и их выражение. Уверена, вам иногда бывает обидно, а бывает радостно, бывает вы испытываете нежность и т.п.

Cообщение полностью

я бы только поправила, "проживание эмоций" - это чувства (радость, нежность, гнев, обида и т.д.), а выражение - эмоции.

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

24 Янв 2017 14:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

Вопрос к Напом.Не закидывайте только помидорами)))
На сколько свойственно Напом? Что б так спросить и меньше рассказать)Как бы действоал Нап, если бы чувствоал вину перед человеком?Вариантов много.Но возможен вариант, что Нап будет косвенно винить обиженного и охладит к нему?
Изменяю вопрос.Вы вообще наблюдали такое поведение у людей?Просто в данный момент разговор идет о Напе, который не из самых плохих людей будет.Спасибо
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

27 Янв 2017 13:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Людей стараюсь не обижать, и творческая БЭ в этом помогает. Если все же так вышло, что случайно обидела, то так и скажу "извините, совсем даже и не хотела". А если человек обиделся на то, на что, как я считаю, обижаться оснований нет, а чел все равно продолжает в том же духе, то тогда придется охладеть. Потому что в этом случае буду считать, что это либо манипуляция с его стороны, либо мы разные.
И да, буду косвенно винить обиженного и охладею к нему .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
3 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

27 Янв 2017 17:27

Nat17V
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2016 15:17 Mr_Andy сказал(а):
Вы неправильно меня поняли.

Ваше стремление все формализировать и свести к абстрактным блок-схемам говорит о наличии БЛ в блоке ЭГО. Для всех ТИМов с ценностной БЛ первичными являются именно общие закономерности, а частные случаи не более чем их производная, которая представляет гораздо меньший интерес. Это соответствует дедуктивному методу познания.

У ТИМов с ценностной ЧЛ первичными являются именно частные случаи, что характерно для индуктивного метода познания. Представители Гаммы и Дельты не склонны выводить общие закономерности и составлять абстрактные схемы, поскольку это всего лишь производная от частных случаев, лишний слой абстракции. Собственно, по этой причине чёрная логика и названа экстравертной, она направлена вовне и воспринимает мир напрямую.

Именно это является самым принципиальным отличием между БЛ и ЧЛ. К сожалению, очень многие путают эти два понятия и в итоге мы имеем "Бальзаков", которые на самом деле Робеспьеры или даже Максимы.

Говоря об ответственности, я имел ввиду совершенно другое.

Кстати, в первом абзаце цитаты вы прямо говорите о том какие отношения вас устраивают: "мать-сын" ("инфантил-заботливый"). Это характерно для Альфы и Дельты.
Cообщение полностью

Согласна, не Бальзак, БЛ, не черная и интуиции нет и в помине. Здорово сенсорикой веет - внимание к мелочам. Да я в жизни сдачу не пересчитывала. Жуткий зануда (не в обиду сказано), потому Напку и достал.
Natali

7 Фев 2017 19:41

BalGazali
"Бальзак"
ЭВЛФ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

Доброго времени суток. Подскажите, где вообще Напы водятся-то? Преимущественно. Сферы деятельности, какие-то мероприятия, возможно, поскольку в моем кругу их днем с огнем. Да и откуда, если я из квартиры почти не выхожу. Даже товары заказываю на дом (вошло в привычку). А прощупать дуала основательно хочется.

16 Мар 2017 18:59

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Напы водятся везде. Я как ИТ специалист встречала их в ИТ сфере - руководитель отдела и владелец ИТ фирмы. Если мы про мужчин.
Если про женщин, то одну Напку знаю в маркетинге, одна в отделе персонала.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

17 Мар 2017 05:38

BalGazali
"Бальзак"
ЭВЛФ
Кривой Рог

Анкета
Письмо

17 Мар 2017 05:38 Fia сказал(а):
Напы водятся везде. Я как ИТ специалист встречала их в ИТ сфере - руководитель отдела и владелец ИТ фирмы.
Cообщение полностью

Любопытно. Спасибо. Хорошо, что программированием сейчас занимаюсь

17 Мар 2017 11:25

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Сама себе обещаю, что последний раз.Взяла на себя функцию свахи, ищу Напку толковую и не притязательную.Имеетя то ли Баль, то ли Есь, склоняюсь к версии Баля.Ищет пару, уже ооооченььь долго ищет.Имеет маму, фортопиано и квартиру, так же непрестижную работу.Нужна Напка 40-45, способная дать ему разгону и на переезд, не высокого роста.Если кому он понадобится выложу фото, пишите в личку.

31 Мар 2017 19:31

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

В работе с психологом выделились 2-е проблемы у меня. Подумал не могло ли это показать на бальзака?

1)Неумение брать ответственность за зарабатывание денег(не путать с самим заработком). Я думаю это указывает на интуицию, как нежелание выполнять рутинные и физические работы. А творческая работа обычно связанна с рисками.

2)Неумение понять чувств своих и собеседника, задавливание собеседника логикой. Возможно это признак болевой ЧЭ.

По первому пункту предполагаю что с напкой была-бы возможность договориться. Или я не прав? Я смог-бы ей доверить деньги, если:
- она была-бы склонна к накопительству, используя запас для инвестиций, защиты, покрытия непредвиденных расходов, что часто случается когда колея ещё ни кем не разведанная.
- наличие запасов её не заставляли-бы подымать БС до небес, ставя под удар безопасность при непредвиденных случаях.
- наличие запасов не уменьшало-бы её амбициозности, желания работать и достичь большего.
- она была-бы восприимчива к советам по экономному исполдьзованию ресурсов, несмотря на наличие запасов.

Зато по второму пункту не понял как происходит взаимодействие баль-нап. Толи гечка, толи еська меня сбивала с логической колеи в чувственную, спрашивала что я чувствую, не сучно ли мне, не страшно ли, не обидно, не больно, и не холодно ли. Пыталась угадать что чувствую я. Даже пыталась меня научить угадывать что она чувствует. Ну и конечно ярко, чётко, конкретно рассказывала о своих чувствах. Я конечно не сильно обратил-бы внимание на её чувства, если она не обратила-бы внимания на мои. А если мои чувства, желания игнорировать, я их сам сложно могу понять, загоню в глубь, а потом это выльется в ненависть к ближним и давлению по логике. На сколько понял мои проблемы чувств решались по какой-то этике и интуиции. А как они решаются сенсориком напом у бальзака? Или это не болевая ЧЭ?

2 Апр 2017 04:54

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 04:54 Romas сказал(а):
1)Неумение брать ответственность за зарабатывание денег(не путать с самим заработком). Я думаю это указывает на интуицию, как нежелание выполнять рутинные и физические работы. А творческая работа обычно связанна с рисками
Cообщение полностью

Для базового и творческого чёрного логика деловая активность является основным направлением самореализации. Ее успешность проще всего измерить в денежном эквиваленте. Именно по этой причине деловые логики стремятся к тому, чтобы их деятельность приносила прибыль.

2)Неумение понять чувств своих и собеседника, задавливание собеседника логикой. Возможно это признак болевой ЧЭ.
Cообщение полностью

Это беда всех белых логиков, где эта самая логика явно видна. Попытка "задавить" Напа логикой обычно заканчивается различного рода травмами.

По первому пункту предполагаю что с напкой была-бы возможность договориться. Или я не прав? Я смог-бы ей доверить деньги, если:

Cообщение полностью

Чтобы договариваться по поводу денег, нужно чтобы эти самые деньги были. Если человек не хочет брать на себя ответственность за полное обеспечение семьи, то какое он имеет право ограничивать других в праве распоряжения деньгами?

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

2 Апр 2017 06:48

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Вы, Ромас, Дюма.

Мой бышеДюм тоже очень любил поволноваться, что а вот когда у нас будет большая-пребольшая куча денег, буду ли я ее экономно расходовать.

Отказ от обсуждения данной темы, с взглядами на себя как на придурка, воспринимал как обиду кровную.

Науки бывают гуманитарные и богопротивные
1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

2 Апр 2017 08:05

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 06:48 Mr_Andy сказал(а):
Для базового и творческого чёрного логика деловая активность является основным направлением самореализации.
Cообщение полностью
Согласен.

Ее успешность проще всего измерить в денежном эквиваленте.
Похоже, но не совсем. Ещё в том, сколько "хорошести" можно получить за еденицу денег(-). И если пересчитать мною созданное состояние, оно значительно превысит среднее. Но это не значит, что я могу взять за это ответственность.

Именно по этой причине деловые логики стремятся к тому, чтобы их деятельность приносила прибыль.
Согласен.

Это беда всех белых логиков, где эта самая логика явно видна. Попытка "задавить" Напа логикой обычно заканчивается различного рода травмами.
Понял. Тогда как баль может показать что его задавили?

Чтобы договариваться по поводу денег, нужно чтобы эти самые деньги были. Если человек не хочет брать на себя ответственность за полное обеспечение семьи, то какое он имеет право ограничивать других в праве распоряжения деньгами?
А если эта ответственность частичная, как у 2-х партнёров по бизнесу?

2 Апр 2017 09:38

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 09:38 Romas сказал(а):
Понял. Тогда как баль может показать что его задавили?

Cообщение полностью

Что-что "баль" показать должен?

2 Апр 2017 09:55

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 09:55 dkm сказал(а):
Что-что "баль" показать должен?
Cообщение полностью
Что его задавили, т.е. его интересы не учтены, типа работает как лошадь, жрать нет чего, ceкcа нет, с его мнением не считаются, используют в чуждых ему целях, задавливают сплошным негативом или что-то в том роде... или у баля такого не бывает? Я тут о том что вероятно заставляет выкладываться на всю катушку в достижении цели, забив на свои желания. И партнёру предоставляется лёгкая возможность сесть на шею, начать оттягивать и так недостающие ресурсы на себя. И тогда, естественно возникает недовольство партнёром. И его нужно как-то проявить.

2 Апр 2017 10:23

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 09:38 Romas сказал(а):
Похоже, но не совсем. Ещё в том, сколько "хорошести" можно получить за еденицу денег(-). И если пересчитать мною созданное состояние, оно значительно превысит среднее. Но это не значит, что я могу взять за это ответственность.
Cообщение полностью

Если под "состоянием" вы понимаете кучи сломанной техники, то давайте будем честны, это - неликвид. Уже сейчас ее продать крайне сложно, а через несколько лет она и даром никому не будет нужна. Не стоит тешить себя иллюзиями, что вдруг появится какая-то "дополняющая" и поможет вам все продать.

В данной ситуации Бальзак бы поступил как и любой другой черный логик: продал все за копейки пока за это еще готовы платить и занялся бы чем-то более полезным. К слову, Дон или Роб до последнего бы упирались и ничего не продавали под предлогами "а вдруг появится возможность", "да тут такой потенциал", "нужно найти волшебную кнопочку" и дальше по списку.

2 Апр 2017 10:23 Romas сказал(а):
Что его задавили, т.е. его интересы не учтены, типа работает как лошадь, жрать нет чего, ceкcа нет, с его мнением не считаются, используют в чуждых ему целях, задавливают сплошным негативом или что-то в том роде... или у баля такого не бывает? Я тут о том что вероятно заставляет выкладываться на всю катушку в достижении цели, забив на свои желания. И партнёру предоставляется лёгкая возможность сесть на шею, начать оттягивать и так недостающие ресурсы на себя. И тогда, естественно возникает недовольство партнёром. И его нужно как-то проявить.
Cообщение полностью

Это Бальзака негативном задавливают и садятся на шею?

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

2 Апр 2017 10:32

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Что его задавили,
Cообщение полностью

Поплакать можно. Не поможет, правда, зато в цирк ходить не надо.

т.е. его интересы не учтены, типа работает как лошадь, жрать нет чего, ceкcа нет, с его мнением не считаются, используют в чуждых ему целях, задавливают сплошным негативом или что-то в том роде...

Cообщение полностью

Ага, представляю, показал ты что тебя задавили, и тут тебе и интересы, и ceкc, и бутерброды с икорочкой, и мнением интересуются и все такое, а если повезет, то и смысл жизни

или у баля такого не бывает?

Cообщение полностью

С поправками на поинмание о чем речь, скажем, бывает. Если все так сложилось - это значит ты проиграл. А если ты продолжаешь играть без шансов на успех там, где вот так проиграл... то, как говорят, это судьба.

Я тут о том что вероятно заставляет выкладываться на всю катушку в достижении цели, забив на свои желания.
Cообщение полностью

Ага, вот как заставят Баля выкладываться ради левых целей, так сразу и пойдут его искать.

И партнёру предоставляется лёгкая возможность сесть на шею, начать оттягивать и так недостающие ресурсы на себя. И тогда, естественно возникает недовольство партнёром. И его нужно как-то проявить.

Cообщение полностью

Правильно вам AngSoc говорит, в Дюмы вам надо. Там и правда часто БЛогиков разжалобить проще, чем доказать логически.

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

2 Апр 2017 11:03

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

2 Апр 2017 11:03 dkm сказал(а):
Поплакать можно. Не поможет, правда, зато в цирк ходить не надо.

Ага, представляю, показал ты что тебя задавили, и тут тебе и интересы, и ceкc, и бутерброды с икорочкой, и мнением интересуются и все такое, а если повезет, то и смысл жизни

С поправками на поинмание о чем речь, скажем, бывает. Если все так сложилось - это значит ты проиграл. А если ты продолжаешь играть без шансов на успех там, где вот так проиграл... то, как говорят, это судьба.

Ага, вот как заставят Баля выкладываться ради левых целей, так сразу и пойдут его искать.

Правильно вам AngSoc говорит, в Дюмы вам надо. Там и правда часто БЛогиков разжалобить проще, чем доказать логически.
Cообщение полностью

Да Дон он, чистейший. Ну неужто не видно?) Альфийские темы: борьба за свободу (в семье, ага), белологический нудеж про распределение обязанностей, попытки искать "дополняющую"(по науке, как говорится), запросы на ЧЭ - "как выразить недовольство" - донские темы, полный набор. Это я еще не все перечислила))

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

2 Апр 2017 11:14

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Мар 2017 12:25 BalGazali сказал(а):
Любопытно. Спасибо. Хорошо, что программированием сейчас занимаюсь
Cообщение полностью

А что любопытного? Выбросьте все соционические стереотипы в мусорное ведро. Сейчас работаю как оутстаффер-программист в одной компании. Так начальник ИТ - там Есь. Ведущий спец - Драйзер. Мальчик на вырост - какой-то этик-интуит, какой не пойму пока. И только босс начальника ИТ ( руководитель департамента по развитию бизнеса) - Жуков. И сис. админ какой-то логик с ценностной БЛ.
2 Апр 2017 09:05 AngSoc сказал(а):
Вы, Ромас, Дюма.

Мой бышеДюм тоже очень любил поволноваться, что а вот когда у нас будет большая-пребольшая куча денег, буду ли я ее экономно расходовать.

Отказ от обсуждения данной темы, с взглядами на себя как на придурка, воспринимал как обиду кровную.

Cообщение полностью

Вот тебе тоже чудится болевая ЧЛ, да?
2 Апр 2017 12:14 Euphoria сказал(а):
Да Дон он, чистейший. Ну неужто не видно?) Альфийские темы: борьба за свободу (в семье, ага), белологический нудеж про распределение обязанностей, попытки искать "дополняющую"(по науке, как говорится), запросы на ЧЭ - "как выразить недовольство" - донские темы, полный набор. Это я еще не все перечислила))

Cообщение полностью

Белологический нудеж говорит о ценностной или ролевой БЛ, но никак не БЛ высокой мерности.

Не вижу я многомерной логики, хоть тресни, у Ромаса.

Самый первый пост Ромаса начинается так, если что
"У меня тонкая, чувствительная кожа. Прекрасно работаю с мелкой техникой, требующей повышенной точности, чувствительности всех органов чувств, усидчивости, спокойного характера, постоянной учёбы. Многое похоже на описание Габена. Однако по соционике БС идёт вместе с ЧС, это силовые, боевые виды спорта. К этому я совершенно не гожусь. Да и трудно представить, чтобы пинцет был полезен при разбивании камней, а лом для того, что-бы подвинуть волос на 1 микрон. Хотелось-бы уважать дополняющего за компетентность в областях требующих силы, но получать взамен уважение моей точности, чувствительности, усидчивости, знаний, спокойствия"

Товарищ с суггестивной БС начинает общение с указанием на чувствительную кожу? И дальше вываливается на читающего каша из головы Ромаса. Это творческий БЛ? Ромас утверждает, что лично знаком был с Аушрой и она его типировала (вроде версия была Дост) . Прошло 40 (?) лет с момента знакомства с соционикой, за эти годы Ромас так и не разобрался с системой под названием "соционика".

2 Апр 2017 11:23 Romas сказал(а):
Cообщение полностью

Бальзаки обычно не видят смысла оживлять дохлую лошадь и по-тихому сливаются.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

2 Апр 2017 11:57

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 11:14 Euphoria сказал(а):

Cообщение полностью

Не, мне не видно наверное я к другим Донам привык
Внятной БЛ я не увидел, мне кажется, что все эти овер9000 страниц как раз и есть запрос на разъяснения по БЛ, и тот же вопрос "как выразить недовольство" я читаю как "как мне так еще выразить недовольство, чтобы его наконец учли?". Если я правильно помню те отрывки текста, которые прочитал, то автор себя позиционирует как "на подхвате", а не как выбирающего направление, а это уж не совсем Донское, в моем представлении.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

2 Апр 2017 12:01

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 12:01 dkm сказал(а):
Внятной БЛ я не увидел, мне кажется, что все эти овер9000 страниц как раз и есть запрос на разъяснения по БЛ, и тот же вопрос "как выразить недовольство" я читаю как "как мне так еще выразить недовольство, чтобы его наконец учли?". Если я правильно помню те отрывки текста, которые прочитал, то автор себя позиционирует как "на подхвате", а не как выбирающего направление, а это уж не совсем Донское, в моем представлении.
Cообщение полностью

"как выразить недовольство" я читаю как "как мне так еще выразить недовольство, чтобы его наконец учли?"

это инфа, не думаю, что Дюмы со своей творческой задавали бы подобные вопросы.

2 пользователя выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

2 Апр 2017 12:39

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

Вопрос в никуда, так сказать...
интересно, много ли тем на форуме осталось, где обсуждения не свелись к обсуждению тима ромаса?
Людииииии!!!

4 пользователя выразил(и) благодарность Januaria за это сообщение

2 Апр 2017 12:47

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

2 Апр 2017 12:01 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Ром, ну а что он тебе должен был сделать - теорему Ферма доказать, или Нобелевкой похвастаться в области соционики?) Автор себя позиционирует как "на подхвате" именно в семье, а не во внешнем мире, где, как он говорит, сам выирает направление, куда должна эта семья двигаться. Экстраверсия же.Плюс абсолютно деревянное понимание ролей каждого из супругов в паре - болевая БЭ (одна из вариаций, тксзть).

2 Апр 2017 13:13

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 11:57 Fia сказал(а):
Белологический нудеж говорит о ценностной или ролевой БЛ, но никак не БЛ высокой мерности.

Не вижу я многомерной логики, хоть тресни, у Ромаса.

Самый первый пост Ромаса начинается так, если что
"У меня тонкая, чувствительная кожа. Прекрасно работаю с мелкой техникой, требующей повышенной точности, чувствительности всех органов чувств, усидчивости, спокойного характера, постоянной учёбы. Многое похоже на описание Габена. Однако по соционике БС идёт вместе с ЧС, это силовые, боевые виды спорта. К этому я совершенно не гожусь. Да и трудно представить, чтобы пинцет был полезен при разбивании камней, а лом для того, что-бы подвинуть волос на 1 микрон. Хотелось-бы уважать дополняющего за компетентность в областях требующих силы, но получать взамен уважение моей точности, чувствительности, усидчивости, знаний, спокойствия"

Товарищ с суггестивной БС начинает общение с указанием на чувствительную кожу? И дальше вываливается на читающего каша из головы Ромаса. Это творческий БЛ? Ромас утверждает, что лично знаком был с Аушрой и она его типировала (вроде версия была Дост) . Прошло 40 (?) лет с момента знакомства с соционикой, за эти годы Ромас так и не разобрался с системой под названием "соционика".

Cообщение полностью

Дюма вряд ли станет нудеть над душой жене о том, как правильно варить суп и куда ставить тапки в квартире, чтоб по фен-шую было, при этом палец о палец не ударив, чтоб помочь физчески - посуду там помыть предварительно или сделать специальную полочку для этих несчастных тапок. Дюма включится именно физически, а не только словесно, т.к. сенсорик - ему для собственного душевного и телесного комфорта напрячься нетрудно, а вот Дон будет именно выносить мозг, чтоб другой сделал ему хорошо, и подведет под это целую теоретическую базу, с идеями и предложениями, как бы покреативнее это сделать. Что мы и наблюдаем. Будет также рассказывать, как он все правильно делает, а другие неправильно, совершенно не понимая, почему весь форум вдруг ополчился на него за это, ведь он же прав. Или даже не особо понимая, что кто-то там вообще ополчился, открывает всем глаза на свою правду и ищет ответы. Ну Дон же

2 Апр 2017 13:21

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 13:21 Euphoria сказал(а):
Дюма вряд ли станет нудеть над душой жене о том, как правильно варить суп и куда ставить тапки в квартире, чтоб по фен-шую было, при этом палец о палец не ударив, чтоб помочь физчески - посуду там помыть предварительно или сделать специальную полочку для этих несчастных тапок. Дюма включится именно физически, а не только словесно, т.к. сенсорик - ему для собственного душевного и телесного комфорта напрячься нетрудно, а вот Дон будет именно выносить мозг, чтоб другой сделал ему хорошо, и подведет под это целую теоретическую базу, с идеями и предложениями, как бы покреативнее это сделать. Что мы и наблюдаем. Будет также рассказывать, как он все правильно делает, а другие неправильно, совершенно не понимая, почему весь форум вдруг ополчился на него за это, ведь он же прав. Или даже не особо понимая, что кто-то там вообще ополчился, открывает всем глаза на свою правду и ищет ответы. Ну Дон же

Cообщение полностью

Звезда моя! Давай я тебе не буду желать с Дюмой пожить с полгодика, ладн?
Науки бывают гуманитарные и богопротивные

2 Апр 2017 13:50

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 14:21 Euphoria сказал(а):

Cообщение полностью

Так Ромас неоднократно писал, что он физически включается. Что он тоже готовит и т.п., просто когда готовит жена, она готовит не по его методе, не думает, каких усилий стоила добыча ресурсов, подвергает семью опасности голодной смерти тратя неустановленное количество продуктов, Ромасу за советы не благодарна и это минус ей в карму Лучше уж бы совсем не готовила , а бабло зарабатывала

2 Апр 2017 13:47 Januaria сказал(а):
Вопрос в никуда, так сказать...
интересно, много ли тем на форуме осталось, где обсуждения не свелись к обсуждению тима ромаса?
Людииииии!!!
Cообщение полностью

Я вот тоже хотела написать, что Ромас, как удушающий газ - проникает везде. Уже даже в тему вопросы к Напам проник. Но побоялась, что это будет использовано для нового витка обсуждения тима Ромаса
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

2 Апр 2017 13:57

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 13:50 AngSoc сказал(а):
Звезда моя! Давай я тебе не буду желать с Дюмой пожить с полгодика, ладн?
Cообщение полностью

С Дю на работе обитаю каждый день - они мозговынос именно по ЧЭ обычно устраивают, а не по "как правильно вдыхать и выдыхать воздух, чтобы тяжелые металлы из окружающей среды не попадали в легкие")))

2 Апр 2017 14:23

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 15:23 Euphoria сказал(а):
С Дю на работе обитаю каждый день - они мозговынос именно по ЧЭ обычно устраивают, а не по "как правильно вдыхать и выдыхать воздух, чтобы тяжелые металлы из окружающей среды не попадали в легкие")))
Cообщение полностью

С Дю не знакома, но вот Есь с 3Ф вполне может устроить такой мозговынос в целях заботы о здоровье любимого человека. Хотя Есь он ни разу не Дон. А вот знакомые Доны никогда себе такого не позволяли

2 Апр 2017 14:26

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 13:57 Fia сказал(а):
Так Ромас неоднократно писал, что он физически включается. Что он тоже готовит и т.п., просто когда готовит жена, она готовит не по его методе, не думает, каких усилий стоила добыча ресурсов, подвергает семью опасности голодной смерти тратя неустановленное количество продуктов, Ромасу за советы не благодарна и это минус ей в карму Лучше уж бы совсем не готовила , а бабло зарабатывала

Cообщение полностью

Интересно, что там за кулинарные шедевры у него на выходе получались...) Шучу. Насколько я помню, по пй у Ромаса 2Ф, это вполне укладывается в версию готовящего интуита. И еще он постоянно повторяет, что быт его не интересует и "вообще"... Впрочем, мне уже надоело, поэтому самовыпиливаюсь из диалогов о Ромасе

2 Апр 2017 14:29

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

2 Апр 2017 10:32 Mr_Andy сказал(а):
Если под "состоянием" вы понимаете кучи сломанной техники, то давайте будем честны, это - неликвид. Уже сейчас ее продать крайне сложно, а через несколько лет она и даром никому не будет нужна. Не стоит тешить себя иллюзиями, что вдруг появится какая-то "дополняющая" и поможет вам все продать.
Cообщение полностью
Я старался из своих текстов максимально исключать информацию конкретных фактов, заменяя её абстрактной для исключения возможности работы по ней. У Вас конечно талант получать её из обрывков. Но могу сказать что обрывков всё-же недостаточно и выводы не верны. Сам я рассматриваю ситуацию как довольно перспективную, достойную проработки. Кроме того паралельно у меня есть несколько вариантов возможных направлений действий. И по мере работы всегда открываются новые. Потому в этом я проблему не вижу, вижу проблему только в возможности взаимодействовать. И почему. Я являюсь производственником и всегда им останусь. А это всегда длинная цепочка бизнеса. Концепция - разработка - создание модели производства - оборудование - процесс производства - складирование - учёт - рекламное продвижение - продажа. Одному почти невозможно сразу разрабатывать... производить... рекламировть... продавать. И почти невозможно сразу разрабатывать, производить, нанимать и контролировать работников в продажу и рекламу. Потому и нужна дополняющая, которая сможет проконтролировать всё стратегически пока я буду контролировать и выполнять работы по разработке, производству и снабжению. Теперь почему я исключаю информацию. Потому что в знакомстве и модели совместимости рассматриваю взаимодействие по ступеням:
1) Совмещение целей(). Нам должно быть приоритетно наличие стратегического имущества, статуса, влияния в обществе над сиюминутными вкусно покушать и приятно отдохнуть.
2) Приятное взаимодействие(). Мы должны суметь относиться друг к дружке мягко, внимательно, душевно, уважительно, сочувственно, нам вместе должно быть хорошо и приятно.
3) Лёгкие на подъём(). Мы должны суметь взаимодействовать на ходу. Скажем увидел отлупившуюся штукатурку, сказал, сразу началось действие. Я воду тащу, она раствор мешает, я штукатурю, она закрашивает. 15 минут, всё проблема закрыта. И ни каких, а может завтра, а может песка заместо гравия замешаем, может всё вокруг отбить для надёжности... пока я не устану и не решу что работа нам не под силу и не оставлю зиять дыру на вечно.
4) Ревизия фактов(). Вот на этом этапе мы уже можем совместно рассмотреть имеющееся у обоих имущество, просчитать доходность, наметить план найболее рационального использования в нашей жизни и жизненный путь, исходя из этого.

Это Бальзака негативном задавливают и садятся на шею?
Я предпологаю это возможным, если рассмотреть не типичное поведение в том, что взял ответственность на себя за бизнес, дом, семью и тем самым стал уъязвимым для семьи. Хотя и не исключаю что и другой тип, более, но недостаточно сильный для такого.

2 Апр 2017 11:57 Fia сказал(а):
Прошло 40 (?) лет с момента знакомства с соционикой, за эти годы Ромас так и не разобрался с системой под названием "соционика".
Cообщение полностью
Это от малого количества личных взаимоотношений и отсутствия положительных, дополняющих. Потому приходится всё прорабатывать теоретически, исходя из имеющихся фактов. А имеющиеся факты редко вписываются в существующие понятия о типе. А при деловых отношениях тип почти не проявляется.

4 Апр 2017 09:09

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2017 10:09 Romas сказал(а):
А при деловых отношениях тип почти не проявляется.
Cообщение полностью

Да ну?

А вообще весь пост про маломерную логику, как по мне.

4 Апр 2017 09:22

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

4 Апр 2017 09:09 Romas сказал(а):
Я старался из своих текстов максимально исключать информацию конкретных фактов, заменяя её абстрактной для исключения возможности работы по ней.
Cообщение полностью

Вы игнорируете аспект вполне естественно, это нормально для ТИМов, у которых деловая логика не является ценностной. В то же время в ваших рассуждениях куча структурной логики (), они очень абстрактные, они ни о чем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

4 Апр 2017 10:49

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Апр 2017 09:22 Fia сказал(а):
Да ну?

А вообще весь пост про маломерную логику, как по мне.
Cообщение полностью

Как по мне, то весь пост про раскатанную до уровня плинтуса губу, что, в целом, несоционично)))

4 Апр 2017 11:13

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2017 12:13 Euphoria сказал(а):
Как по мне, то весь пост про раскатанную до уровня плинтуса губу, что, в целом, несоционично)))

Cообщение полностью

Ну это само-собой. Я уже про это даже не пишу. Тут даже споров быть не может )
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

4 Апр 2017 11:23

Enigma
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Расскажите пожалуйста, кто знает, как проявляется третья воля у СЭЭ? В чем сложности и проблемы?

13 Апр 2017 13:50

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

13 Апр 2017 13:50 Enigma сказал(а):
Расскажите пожалуйста, кто знает, как проявляется третья воля у СЭЭ? В чем сложности и проблемы?
Cообщение полностью

У меня сосед-Нап 3В устроил когда-то скандал по поводу того, что я у себя в квартире батареи заменила на новые. Он решил, что из-за этого у него отопление не работает)) То есть, я хочу сказать, 3В + болевая иногда выдают неожиданные результаты мыслительной деятельности...

13 Апр 2017 15:01

banda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а вот скажите дорогие (драгоценные!) Напы, легко ли вам быть Наполеонами?

у меня вот ощущение (Нап ли я, тут меня перетипировать пытались!), что я заранее все про всех (ну почти) знаю, даже неудобно бывает, как будто подглядываешь в замочную скважину, в плане эмоций и отношений вижу на несколько шагов вперед.
А еще манипулирование - сознательно ли происходит или естественный процесс совершенно?

26 Апр 2017 23:14

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Апр 2017 04:14 banda сказал(а):
а вот скажите дорогие (драгоценные!) Напы, легко ли вам быть Наполеонами?

у меня вот ощущение (Нап ли я, тут меня перетипировать пытались!), что я заранее все про всех (ну почти) знаю, даже неудобно бывает, как будто подглядываешь в замочную скважину, в плане эмоций и отношений вижу на несколько шагов вперед.
А еще манипулирование - сознательно ли происходит или естественный процесс совершенно?

Cообщение полностью

давно тебя не видно было)))
в кого пытались перетипировать?

27 Апр 2017 08:57

banda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2017 08:57 Januaria сказал(а):
давно тебя не видно было)))
в кого пытались перетипировать?
Cообщение полностью

да реальная жизнь мешает жить полноценной виртуальной

в Гекслю

ну Габены мне тоже вполне, так что могу и на двух стульях попробовать усидеть
Гексли, они вот такие?

27 Апр 2017 14:11

ZapZa
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

вот кстати давно созревал вопрос.

Просматривая ленту обновлений, невозможно не споткнуться на 20 призывов о помощи в типировании.

Я анкет не читаю практически никогда, мне нудно.
Выстроятся такие серьезные, как перед расстрельной стеной, и ждут непонятно чего. Как будто им с угаданным ТИМом зарплату прибавят.
Но дело как бы и не в этом.

Почему 90% названий тем в "прошусоветах" меня не выбешивают никак, и я прусь читать, что случилось там у них, а 99% виртуальнотипируемых у меня вызывает всю гамму чувств. От тошноты до желания приложить кирзачом по фэйсу?

Кому делать нечего, определите меня во что-нибудь - меня там не знают, а уже бездельницей обозвали.

!!!Загляните сюда и помогите, пожалуйста - слышь, ты, лысый. Да-да, ты, очкастый. Ты свои приказы бабушке своей на даче раздавай, понил?

Кто этот чудик перед зеркалом?! - Здесь никого нет. Уйди.

Слезно прошу, народ, помогите разобраться - человек, ты Есь. Не плачь.

Действительно ли я Есенин? - недействительно.

кто добрый - поучаствуйте - участвовать не хочу, значит злая. Ну спасибо, дорогой незнакомый друг.

Что я такое? (и ник - белая горячка)
- так ты ж само уже все написало!

Помогите пжл понять кто я - человек! как ты использовал время, сэкономленное на написании букв о,а,у,й,с и т?

Помогите найти свой ТИМ -находками помогает Надежда Павловна, обращайся туда.

И таким вот образом как бы всегда практически. Злобная реакция какая-то и больше ничего.
Отчего и почему и как у остальных?

7 Июл 2017 11:57

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 11:57 ZapZa сказал(а):

Просматривая ленту обновлений, невозможно не споткнуться на 20 призывов о помощи в типировании.

Выстроятся такие серьезные, как перед расстрельной стеной, и ждут непонятно чего. Как будто им с угаданным ТИМом зарплату прибавят.

Почему 90% названий тем в "прошусоветах" меня не выбешивают никак, и я прусь читать, что случилось там у них, а 99% виртуальнотипируемых у меня вызывает всю гамму чувств. От тошноты до желания приложить кирзачом по фэйсу?

Кому делать нечего, определите меня во что-нибудь - меня там не знают, а уже бездельницей обозвали.

!!!Загляните сюда и помогите, пожалуйста - слышь, ты, лысый. Да-да, ты, очкастый. Ты свои приказы бабушке своей на даче раздавай, понил?

кто добрый - поучаствуйте - участвовать не хочу, значит злая. Ну спасибо, дорогой незнакомый друг.

Помогите пжл понять кто я - человек! как ты использовал время, сэкономленное на написании букв о,а,у,й,с и т?

И таким вот образом как бы всегда практически. Злобная реакция какая-то и больше ничего.

Cообщение полностью

Смешно, конечно) но ведь название темы должно отражать ее общий смысл - в Прошу совета у каждого там целая своя история, к ней несложно придумать заголовок, а какое дать название теме о типировании? Вы, наверно, просто не пробовали, это немного трудно

7 Июл 2017 12:31

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 14:31 Azalia сказал(а):
Смешно, конечно) но ведь название темы должно отражать ее общий смысл - в Прошу совета у каждого там целая своя история, к ней несложно придумать заголовок, а какое дать название теме о типировании? Вы, наверно, просто не пробовали, это немного трудно
Cообщение полностью

Трудно может быть, если ставить цель привлечь внимание, как-то выделиться на фоне остальных.
А если нет, то одного слова "Типирование" вполне хватает для названия

7 Июл 2017 13:08

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2017 13:08 Xattri сказал(а):
Трудно может быть, если ставить цель привлечь внимание, как-то выделиться на фоне остальных.
А если нет, то одного слова "Типирование" вполне хватает для названия
Cообщение полностью

Ну так) надо то выделиться, чтобы прочитали эту огромную скучную анкету и протипировали ещё! Желательно больше людей)

7 Июл 2017 14:47

Doors
"Наполеон"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

27 Янв 2017 14:14 LianoraDr сказал(а):
Вопрос к Напом.Не закидывайте только помидорами)))
На сколько свойственно Напом? Что б так спросить и меньше рассказать)Как бы действоал Нап, если бы чувствоал вину перед человеком?Вариантов много.Но возможен вариант, что Нап будет косвенно винить обиженного и охладит к нему?
Изменяю вопрос.Вы вообще наблюдали такое поведение у людей?Просто в данный момент разговор идет о Напе, который не из самых плохих людей будет.Спасибо
Cообщение полностью

спросить и меньше рассказать...с темы на тему возвращаясь к интересующему вопросы постепенно выведать что нужно(называется втереться в доверие ) чувствовал вину..да просто подождал пару дней потом подошел как ни в чем не бывало извинился и все,принял хорошо не принял враг до конца и тогда вешается пускай уже ничего не изменит даже если будет единственным оставшимся на земле,со мной естественно))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Doors за это сообщение

24 Июл 2017 22:58

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Напам вопрос о Бальзаках.Как вы реагируете на их подколочки?
Рассказываю, значит пишу Балю "не знаю ли стоит ли мне идти еще на одну работу?"
Он отвечает, как всегда в своем стиле "советы от такой то(имя фамилия)", причем я сначала перевела подругому.Выпала в оcaдoк, стала переспрашивать, ответил "не важно"
Написала Напке, та тоже не поняла, я влезла в инет, обнаружила, что "такая та" это израильская миллионерща, заработавшая первый миллион в 20 лет, на бирже в Уол Стрит.Короче ответ Баля, если понять, "что ты мол миллионерща, что б не работать"
Считаю, что так отвечать некрасиво и обидно, а я так просто злюсь.Так вот вопрос, что б с ним сделала б Напка, за такой ответ, который понять не возможно?Я сейчас, ему картинку барана выслала, но боюсь, что злость до встречи не пройдет и я начну долго и нудно читать марали, а он тоже не смолчит...
Вот вы Напы проглотили бы это или нет.Я конечно не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

10 Сен 2017 21:36

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

10 Сен 2017 22:36 LianoraDr сказал(а):
Напам вопрос о Бальзаках.Как вы реагируете на их подколочки?
Рассказываю, значит пишу Балю "не знаю ли стоит ли мне идти еще на одну работу?"
Он отвечает, как всегда в своем стиле "советы от такой то(имя фамилия)", причем я сначала перевела подругому.Выпала в оcaдoк, стала переспрашивать, ответил "не важно"
Написала Напке, та тоже не поняла, я влезла в инет, обнаружила, что "такая та" это израильская миллионерща, заработавшая первый миллион в 20 лет, на бирже в Уол Стрит.Короче ответ Баля, если понять, "что ты мол миллионерща, что б не работать"
Считаю, что так отвечать некрасиво и обидно, а я так просто злюсь.Так вот вопрос, что б с ним сделала б Напка, за такой ответ, который понять не возможно?Я сейчас, ему картинку барана выслала, но боюсь, что злость до встречи не пройдет и я начну долго и нудно читать марали, а он тоже не смолчит...
Вот вы Напы проглотили бы это или нет.Я конечно не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая.

Cообщение полностью

Лично мне нужен переводчик, чтобы понять вас и озвученную трагедию. Но, если я поняла правильно, то я бы с таким вообще не дружила. И совсем не из-за ответа, обидного в расшифрованном ответе ничего не вижу. Просто я столь интимные вопросы - менять работу или нет, пробовать наркотики или нет, кончать жизнь самоубийством или нет и т.п. - задаю только очень близким людям. А от близких людей я жду нормального отношения, что мне нормально выскажут свою точку зрения и, если я с первого раза не въеду, то мне объяснят другими словами. А если я не понимаю жизненно важного для меня ответа, а меня посылают, то какого ляда такой субъект в списке моих близких людей?

2 пользователя выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

10 Сен 2017 22:55

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Сен 2017 22:55 Vir сказал(а):
Лично мне нужен переводчик, чтобы понять вас и озвученную трагедию. Но, если я поняла правильно, то я бы с таким вообще не дружила. И совсем не из-за ответа, обидного в расшифрованном ответе ничего не вижу. Просто я столь интимные вопросы - менять работу или нет, пробовать наркотики или нет, кончать жизнь самоубийством или нет и т.п. - задаю только очень близким людям. А от близких людей я жду нормального отношения, что мне нормально выскажут свою точку зрения и, если я с первого раза не въеду, то мне объяснят другими словами. А если я не понимаю жизненно важного для меня ответа, а меня посылают, то какого ляда такой субъект в списке моих близких людей?
Cообщение полностью

Меня не посылали, просто у человека манера общения, со всеми такая,.Он меня просто обожает и я ему очень дорога.Я подумала , видимо просто меня задел, наезд на болевую и все.Ну а вам, пожалуйста, разбрасывайтесь друзьями,Балем больше, Балем меньше, я немножко поосторожнее в этом вопросе, ценю дружбу и любовь в мою сторону.
Перефразирую вопрос, насколько долго может злиться Нап по ерунде, забывает быстро или помнит долго и при возможности высказывает, свое недовольство.Отдельно люди чужие и люди близкие.
ПС, я задаю вопросы , в первую очередь , людям компетентным и способным дать мне боле мене толковый ответ, а не близким...по типу бабушек и дедушек , либо подружек, что касается форума, то тут как повезет, всякие зависают.

11 Сен 2017 06:46

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Сен 2017 07:46 LianoraDr сказал(а):
Меня не посылали, просто у человека манера общения, со всеми такая,.Он меня просто обожает и я ему очень дорога.Я подумала , видимо просто меня задел, наезд на болевую и все.Ну а вам, пожалуйста, разбрасывайтесь друзьями,Балем больше, Балем меньше, я немножко поосторожнее в этом вопросе, ценю дружбу и любовь в мою сторону.
Cообщение полностью

Ну да, ну да. Все именно так.
Только я почему-то не бегаю по форумам с вопросами, что делать, когда мне сказали очередную гадость. А у вас каждый второй пост такой. Определенно, я что-то делаю в своей жизни не так.

Отдельно люди чужие и люди близкие.
ПС, я задаю вопросы , в первую очередь , людям компетентным и способным дать мне боле мене толковый ответ, а не близким...по типу бабушек и дедушек , либо подружек, что касается форума, то тут как повезет, всякие зависают.

Cообщение полностью

Определенно, чтобы решить брать подработку или нет, нужен очень толковый и компетентный человек. Без этого прям никак

Перефразирую вопрос, насколько долго может злиться Нап по ерунде, забывает быстро или помнит долго и при возможности высказывает, свое недовольство.

Cообщение полностью

Лично я по пустякам не злюсь. Но у нас понимание пустяков кардинально отличается.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

11 Сен 2017 08:33

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Июл 2017 11:57 ZapZa сказал(а):

Cообщение полностью

Тоже себя на подобных мыслях ловила)) Правда, не так заморачивалась на этом что ли... Ну и действительно - если нужно привлечь внимание (а на это форуме можно годами ждать, пока кто-то просмотрит твою анкету), то по-другому никак. Правда, вопрос "а нафига" все равно остается открытым
Про Надежду Павловну - чистая правда, я свои часы недавно так нашла

11 Сен 2017 08:55

Unrealistic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 08:55 Euphoria сказал(а):
Тоже себя на подобных мыслях ловила)) Правда, не так заморачивалась на этом что ли... Ну и действительно - если нужно привлечь внимание (а на это форуме можно годами ждать, пока кто-то просмотрит твою анкету), то по-другому никак. Правда, вопрос "а нафига" все равно остается открытым
Про Надежду Павловну - чистая правда, я свои часы недавно так нашла
Cообщение полностью

Да Надежда Павловна вообще - рулёз!!!
Мы с ней на днях еще и кое-что покруче найдем, вот увидишь!
Когда Галя сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто гуляла с ними по улице...
1 пользователь выразил(и) благодарность Unrealistic за это сообщение

11 Сен 2017 09:23

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

11 Сен 2017 08:33 Vir сказал(а):
Ну да, ну да. Все именно так.
Только я почему-то не бегаю по форумам с вопросами, что делать, когда мне сказали очередную гадость. А у вас каждый второй пост такой. Определенно, я что-то делаю в своей жизни не так. [quote]
Cообщение полностью

Определенно, что то не так.Я думаю тут скорее проблема в вашей болевой, извините уж мою откровенность.Потому как я нигде ниписала о том, что мне кто то из Балей намеренно говорит гадости.Если я не перечила и не разубеждала вас и кого то еще на форуме, то это не значит еще, что кто меня сознательно обижает, просто мне это было не нужно) и скажу по секрету, если мне иногда, кто то не улыбается или отработавши 12 часов , не хочет меня отвезти куда то, то я могу посчитать его поведение гадким.Вот такая я капризная.
Бали, как и не Бали не только говорят гадости.Люди могут говорить странные и непонятные вещи, люди могут провоцировать других людей, что бы вызывать их на какие то действия, люди могут просто писать в форуме или фейсе, какие то воспоминания из жизни, связанные с определенным человеком, которые вызывают у них, какую то эмоцию, хорошую или плохою, люди могут шутить и подтрунивать над друзьями, люди могут быть уставшими или с еще какими то проблемами и не хотеть в данную минуту общаться и тд. Меня удивляет, что когда я, что то спрашиваю, с просьбой разьяснить поведение Балей окружающих меня, вы почему то сразу предпологаете, что у них ко мне негативное отношение и они пишут гадости.Если все таки это не проявление слабой логики, то может быть в вас говорит, просто негативный опыт, ваших личных отношений с Балями?Тогда я вам сочувствую,Бали бывают очень милые.Может быть это лично ваше, то, что вы сами всем постоянно пишети гадости, поэтому и предпологаете, что и другие люди этим занимаются?Все на этих трех преположениях моя фантазия иссякла.
А насчет того, что я якобы бегаю по форумах, спрашивая разьяснения поведения определенных представителей типов, то я вам обьясню, я закончила обучение на соционика и набираю опыт и статистику, что бы понять, что кроется за тем или иным поведением людей.Думаю, каким то образом попробовать на этом зарабатывать.Чье же поведение нам разгадывать, как не на примерах поведения людей нас окружающих , и людей у которых уже определен ТИМ на форуме?)
Так, что давайте мило сотрудничать))))

11 Сен 2017 16:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Напам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2018 17:34

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор