Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Какие у кого любмые фильмы?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какие у кого любмые фильмы?

Photograph
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Сен 2005 20:50 ILYAAA сказал(а):
А ВООБЩЕ ФИЛЬМОВ ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ-ЛИБО ХОРОШИЕ, ЛИБО ПЛОХИЕ...
Cообщение полностью

Несогласен. Это что же тогда получается, что все фильмы либо хорошие, либо плохие? Но ведь кому-то "Ночной дозор" нравится, а другие его непереносят.
Это ж относительно все.
Мир жесток... Ну и я ему так же!

12 Сен 2005 19:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Karel
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ряд фильмов, которые смотрел 3 и более раз
Такси 1-2-3
Чего хочет женщина
Матрица
Корпорация монстров (мульт)
ВОЙНА
Ночной Дозор
Элизиум
Пятый элемент
----------------
Ну и фильмы, которые смотрел недавно и(или) запомнились:
Армагеддон - Armageddon
Братство Друидов (BroceLiande)
3х - xXx
Мечтатели
Форест Гамп
Терминал (в ключе Ф.Гампа)
Виртуальная страсть - Virtual voyeur
Лангольеры
Американская красота - American Beauty
Волчица
Кто-то такой же как ты
Герой - Hero
Национальное достояние - National treasure
Цвета Ночи - Color of night
Авиатор - Aviator
Практическая магия - Practical magic
Пи - Pi (3.1415926...)
Реальная любовь - Love actually
-----------
Кстати, в Авиаторе ярко и.. масштабно представлен один ТИМ, главный герой - его играет известный голливудский красавчик. Кто смотрел эту почти 3х часовую эпопею, ВАШЕ МНЕНИЕ, что там за главный Тим?
Сначала был уверен в прозрачности диагноза, а посмотрев почти вслед за ним "Пи" засомневался..

А ещё почти энциклопедия социона под названием "кто как любит".. - это про последний фильм. Очень, очень не плохо поставлено и снято. Всем советую, особо эмоционалам!
Призрачно всё в этом Мире...

13 Сен 2005 04:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Karel
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Jelianne
Властелин Колец! Однозначно!
МАГ этого фильма не знает, поэтому обращаюсь ко всем: Самые трудноопределяемые характеры - Галадриель, например, какой у нее ТИМ? Или у Фродо? Вообще, мне кажется, все эльфы в фильме должны принадлежать к одному ТИМу, так как они, в целом, похожи друг на друга. Как вы считаете?
Моё мнение
Гала - Досточка (возможно я типирую актрису, а не роль)
Фродо.. думаю кроме Дона из иррациональных интуитов никто больше не катит.

13 Сен 2005 04:56

29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Сен 2005 04:07 Karel сказал(а):
Кстати, в Авиаторе ярко и.. масштабно представлен один ТИМ, главный герой - его играет известный голливудский красавчик. Кто смотрел эту почти 3х часовую эпопею, ВАШЕ МНЕНИЕ, что там за главный Тим?

Cообщение полностью

вроде бы типировать душевнобольных - некорректно, диагноз искаженный (имхо)

13 Сен 2005 19:33

Karel
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Интересно, а никто в "душевных больницах" не был?
Ну, может на практике, у друзей-родственников, своим ходом или типа "случайно" как-нить. Так вот, какой там процент иррациональных интуитов?

to 29_02:
так вы думаете, что для "душевноиных" нет места в соционе? Может они "из другого теста слеплены"?
Или то, что их "ненормальность" получит некоторые в принципе научные объяснения вас пугает?

Смотрите какая мобыть НЛПишная аналогия:
Душевнобольные - подавляюще обычно интуиты(надеюсь моё предположение подтвердят те, кто "плавал и знают").
Допустим вы действительно тот самый интуит(оперирую пока только вашей ൥_02") сле... дует ли, что вы уже "заразились"?

Так всё таки, какие будут предложения по ТИМу Авиатора?
--------------------

Посмотрел сегодня Трассу 60. Обалдеть! Всё так в тему.. даже подмаскированное название... Спасибо всем, кто проанонсировал!

13 Сен 2005 22:36

Amber_Cat
"Дюма"

Анкета
Письмо

СНАЧАЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ:

*Возвращение *Турецкий гамбит *Даун Хауз *Папа *Свой среди чужих, чужой, среди своих *Бег *Зеркало *Андрей Рублёв *Собачье сердце *Пять вечеров *Безымянная звезда *Визит дамы *Покровские ворота *Любовь и голуби *Девчата *Сердца четырёх *Весна на заречной улице *Обыкновенное чудо *Сирота казанская *Ирония судьбы... *Служебный роман *Вокзал для двоих *Раба любви *Неоконченная пьеса для механического пианино *Москва слезам не верит *Иван Васильевич меняет профессию *Бриллиантовая рука *Здравствуйте, я ваша тётя! *Старшая сестра *Ещё раз про любовь *Три тополя на Плющихе

ПОТОМ, НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ:

*Город ангелов *Куда приводят мечты *Призрак (Патрик Суэйзи и Деми мур) *Гладиатор *Без лица *Игра *Шестое чувство *Пудра *Осторожно, двери закрываются *Маверик *Матрица1,3 *Адвокат дьявола *Послезавтра *Васаби *Лучше не бывает *Рыбка Ванда *День сурка *Дживс и Вустер *Джен Эйр *Мадагаскар *Лило и Стич

Оставили очень тяжёлое впечатление, но, понравились однозначно:
*Повар, вор, его жена и её любовник *Зелёная миля *Страсти Христовы

Благодарю терпеливо прочитавших!!
Янтарная_Кошка

14 Сен 2005 03:30

29_02
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Сен 2005 22:36 Karel сказал(а):
Интересно, а никто в "душевных больницах" не был?
Ну, может на практике, у друзей-родственников, своим ходом или типа "случайно" как-нить. Так вот, какой там процент иррациональных интуитов?

to 29_02:
так вы думаете, что для "душевноиных" нет места в соционе? Может они "из другого теста слеплены"?
Или то, что их "ненормальность" получит некоторые в принципе научные объяснения вас пугает?

Смотрите какая мобыть НЛПишная аналогия:
Душевнобольные - подавляюще обычно интуиты(надеюсь моё предположение подтвердят те, кто "плавал и знают").
Допустим вы действительно тот самый интуит(оперирую пока только вашей ൥;;_02") сле... дует ли, что вы уже "заразились"?

Так всё таки, какие будут предложения по ТИМу Авиатора?
--------------------

Cообщение полностью

мамадарагая!
а) настрой в душевных больницах представляю, клиническую и иже с ней (нейро- и проч.) психологию в универе штудировала, психиатрия, конечно, не моя специализация, не буду претендовать..Но! Важный принцип припоминается: закономерности психики нормального человека не применимы к закономерностям психики патологичной личности.
Ну, а уж силлогизму Вашему Бэндлер с Гриндером аплодировали бы, наверняка (эх, жаль греческие логики только лбы поморщили!)
б) посему типировать Авиатора не рекомендую. Хотя если уж очень хочется (известно, что в этом случае - можно): не навевает ли на интуитскую версию сомнения, то, он слишком сенсорно руки все время мыл? ...все-все-все, возвращаюсь к тезису о неприкосновенности душевнобольных (вполне серьезно)

14 Сен 2005 21:47

Karel
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ты девочка!?!
Впрочем тем более приятно поговорить с приятным умным.. тоже человеком.
Знаю, глуповатая шуточка, на первый взгляд.
----------
Настрой-то и я представляю. Для этого там не обязательно бывать. Мне интересна комплектность преобладающего там социона.
А чтобы понять пугающие подобия закономерностей психик предлагаю сыскать какую-нить книжечку с описаниями симптомов известных психозов, душевных болезней и проч.
И стать каким-нить шизиком будет так же просто, как затипироваться, т.е. найти себя в описаниях НЕСКОЛЬКИХ ТИМов. Ферштейн?
А Авиатор был НЕУРАВНОВЕШЕН женской половинкой. При этом ОЧЕНЬ ДЕЯТЕЛЕН - вот его и клинило, клинило.. периодически.. пока фильм не кончился. А так совершенно нормальный чел, можно только позавидовать.. его нефтебаксам.

Вот тут "Амели" многим нравится...
Посмотрел. Э-э.. странноватый фильмец. Но думаю популярность фильму сделал набор "нравится / не нравится" показанных персонажей.
Наверное облегчает, когда видишь кучку своих "бзиков".. трепетно-интимных особенностей не тока у себя. Несомненно, что Амели обязана была быть (по детской легенде) психически ненормальной. Но показанный взрослый персонаж трудновато считать таковым... В общем сей фильм несомненно обладает некоторым психо-терапевтическим эффектом.. для некоторой категории. А вообще кажется довольно сумбурным.
Кстати ощущение, что с главным персонажем чуток перемудрили. По внешке и многим реакциям она Досточка. Но периодически появляются экстравертные, логические и иррациональные "подвиги". При этом здоровой, а тем более завышеной самооценке взяться было особо неоткуда. В общем фильм большая такая фантазия сценаристов - комплекс из ряда фантазий нескольких людей. И однозначно типировать Амели думаю.. - НО ОНА ТОЧНО НЕ СЕНСОРНАЯ ГЮГА. И почти точно встретила не дуала.

Пасиб за невзначайный комплимент с БГ А вот про греков, как лоб ни морщил не понял чё-та. Вывод тока один - похоже я не грек, а может и не логик даже.

Про рукомойство.
А вы думаете, что интуитам очень свойственно не бояться инфекций? При их то слабой сенсорике, а значит физиологии и иммунитете и развитой интуиции, которая по сути мнительность... т.е. улавливание массы возможных вариантов исхода ситуаций.
Думаю неудачное навевание сомнений на интуитскую версию получилось.
-------------
ТАК ВСЁ ТАКИ! Неужели ни у кого больше конструктивных мнений по главному Авиатору нет!?

15 Сен 2005 01:57

via_regia
"Максим"

Анкета
Письмо

Щепка
Телохранитель
Водный мир
Игры разума
Игра
Бойцовский клуб
Матрица

Интересно то, что сюжеты фильмов не очень, гораздо интересней наблюдать за поведением персонажей, как они мыслят.

16 Сен 2005 03:51

ILYAAA
"Гамлет"

Анкета
Письмо

всем вместе идти и смотреть мультики и только мультики!!!!!!!
"Остров сокровищ" лучшее творение отечества!!!!
а "на краю земли" бест последних лет!!!

24 Сен 2005 20:19

Para
"Есенин"

Анкета
Письмо

Столько названо... Столько не вспомнить...

Некоторые фильмы я люблю за крепкий сценарий, за хорошую конструкцию. Ну вот, например, - "Амели", "Свои", "Белое солнце пустыни"...

Некоторые - за "шизинку", сдвиг, парадоксальность (конечно, понимаемую по-своему). "Беги, Лола, беги", "Тариф на лунный свет" (вообще, немецкое кино меня бодрит), "Небо.Самолет.Девушка", "Поговори с ней".

Старые добрые пристрастия (актерский ансамбль, хорошая режиссура, атмосфера, ...) - ранний Н.Михалков, Г.Данелия, М.Захаров, про Холмса (особенно - "Собака Баскервилей"), "Парад планет". Сюда же - "Полет над гнездом кукушки".
Заодно - не забыть бы! - "Кукушка".

А с детьми стали смотреть про войну - "А зори здесь тихие" и замечательный, чистый фильм "Баллада о солдате". Сейчас так не снять и не сыграть. И нисколько не устарел...

О мультипликации - присоединяюсь!!! Но о ней надо отдельно писать. Только добавлю: "На краю земли" - режиссер Константин Бронзит (Родина должна знать...). "Трио из Бельвиля" сделал русский эмигрант, и там - не самоирония, а ирония!

Конечно, это не всё...
"А ты всё ищи, и когда найдешь, что нужно, то взыграется у тебя сердце, и будет это тебе в уверение".

26 Сен 2005 00:52

to4ka095
"Гюго"

Анкета
Письмо

Мне нравится любой фильм где играет Джек Николсон .
Самый любимые "Китайский квартал " и "Конвой"
из отечественного "Холодное лето 53-го" всегда смотрю и плачу , поэтому и смотрю .
и конечно обожаю отечественную мультипликацию .
Для дочери собираю коллекцию самых красивых и добрых советских мультиков . Смотрим вместе
прислушайся к голосу разума ..слышишь какую фигню он несет ?

29 Сен 2005 08:35

Ivan_Trapeznikov
"Наполеон"

Анкета
Письмо

17 Апр 2005 18:32 MAG сказал(а):
У меня много любимых фильмой, каждый раз посмотрю какой-нибудь фильм и мне кажется, что вот этот ж самый любимый!

Но самый, самый любимый -"Форест Гамп", который каждый раз смотрю как в первый раз!
Cообщение полностью

Недавно посмотрел "Остров". Классный во всех отношениях. Сюжет, наука, любовь, боевик, победа добра.

Работать, работать, ещё раз работать.

29 Сен 2005 10:15

Ivan_Trapeznikov
"Наполеон"

Анкета
Письмо

29 Сен 2005 08:35 to4ka095 сказал(а):
Мне нравится любой фильм где играет Джек Николсон .
Самый любимые "Китайский квартал " и "Конвой"
из отечественного "Холодное лето 53-го" всегда смотрю и плачу , поэтому и смотрю .
и конечно обожаю отечественную мультипликацию .
Для дочери собираю коллекцию самых красивых и добрых советских мультиков . Смотрим вместе
Cообщение полностью

Про советские мультики согласен - добрые и картинки реальные. Как-то ближе к реальности, чем диснеевские.

Работать, работать, ещё раз работать.

29 Сен 2005 10:16

Queenie
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1. "Красотки" с Ж. Депардье и Ю. Годреш
2. "Назад в будущее" - все 3 части
3. "Шрек-2"
Все (будет) хорошо

29 Сен 2005 10:50

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Балдею от восточного кино. Только что пересмотрел "Квайдан" Кобаяси... такой осенний фильм...

1 Окт 2005 16:36

morethananna
"Есенин"

Анкета
Письмо

А я вчера в очередной раз смотрела "Интердевочку" и как всегда плакала. Очень сильный фильм.
Люблю старые советские комедии и фильмы про войну, самый любимый - "Офицеры", я его уже раз 10 смотрела.
Не люблю американские боевики, ужасы и вообще фильмы, в которых много натуралистических сцен и членовредительства (например, "Убить Билла").
Недавно посмотрела фильмы "Три цвета: белый, синий, красный". Очень понравились. Особенно "Красный"

1 Окт 2005 20:35

TodayHanna
"Есенин"

Анкета
Письмо

"Гарфилд" - люблю котов (особенно толстых, пушистых и ленивых) и мультики!

1 Окт 2005 22:17

fox_msu
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Теория заговора, Васаби, Такси 1,2,3, Мисс Конгениальность, Переговорщик, Шакал, Афера Томаса Крауна, 11 друзей Оушена, База Клейтон, Скала, Трасса 60, Ослепленный желаниями, Неудержимые, Нужные люди
Fox

5 Окт 2005 14:52

Tottoro
"Джек"

Анкета
Письмо

из последнего очень понравился "Братья Гримм"
весьма Гиллиамовское творение
конечно предварительный просмотр "Бразилии" и "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" мало поможет, фильм сильно отличается от них
однако имеет смысл посмотреть чего-нибудь от Монти Пайтонов, море флешбеков гарантируется

6 Окт 2005 09:16

Helium
"Наполеон"

Анкета
Письмо

"Городской романс" Петра Тодоровского - самый любимый - просто чудо.. А на кассете или двд не могу найти
"Любовное настроение" Кар Вая
"Куклы" Китано
"Гордость и предубеждение"
"Фан-фан" с Софи Марсо и Пересом
"Девчата", "Дело было в Пеньково", "Собака на сене", "Тот самый Мюнхаузен", "Обыкновенное чудо"

А из последнего "Босиком по мостовой", "Девушка с жемчужной сережкой" и "Пустой дом".

Когда истину приходится отстаивать, вера выпадает в оcaдoк

13 Окт 2005 20:45

NiceGirl
"Гексли"

Анкета
Письмо

А я считаю что любимый фильм-это тот который можно смотреть хоть в миллионный раз,не отрываясь.Есть фильмы,которые и хорошо сняты и впечатление произвели глубокое,ну и вообще сильно понравились и запомнились...но еще раз смотреть фильм не интересно.Я лично люблю триллеры,всякие ужасы,какие-нибудь психологические драмы.Я вообще считаю что фильм должен как то откладываться в голове,чему то учить,раскрывать жизнь с разных сторон,может даже как то влиять на жизневосприятие.Также я оч люблю старые фильмы.Сааамый любимый фильм-"Унесенные ветром",его могу смотреть бесконечно Обажаю фильмы с Ренатой Литвиновой!Я вообще восхищаюсь этой женщиной!Фильмов хороших на самом деле очень много.Люблю когда фильмы вызывают эмоции,когда заставляют задуматься.Вот например "Догвиль"-шокирующий фильм...
Советские мультики тож люблю! На 1 месте Бременские музыканты!-супер мультик,позитивный и навевает Новый Год...почему то Вот наверно и все.
Смотрите фильмы!лучше в кинотеатре

14 Окт 2005 19:11

Mist
"Габен"

Анкета
Письмо

Лучший фильм? Гм.
"Вперед, Франция!" Кто помнит? Ау! Что могут снять французы об англичанах?
"Цвет ночи" - любовь, которая снится во сне. Если снять фрейдистские и американские заморочки.
"Сердце ангела". Больной, вас мучают кошмары? Что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь!
"Одиссей" ... Из всех мировых премьер - самая незаангажированная.
"Обратная сторона Луны" - мультик. Вы знаете грузин? Они знают себя еще лучше!
Из наших фильмов... "Собачье сердце"

14 Окт 2005 19:28

MoonLight15
"Джек"

Анкета
Письмо

Меня в последнее время потянуло на древне-римскую тематику. Получаю ааагромное удовольствие от таких фильмов, как "Клеопатра", "Александр Македоский" и т. д.
Восхищаюсь умом и мужеством главных героев.
In dreams and in love there are no impossibilities

20 Окт 2005 12:27

Tottoro
"Джек"

Анкета
Письмо

надысь пересмотрел Bad Boys 1/2
Майкл Бэй пожалуй один из самых лучших голливудских режиссёров
несомненно обладает собственным стилем работы как с актёрами, так и с оператором
отлично, что очень немаловажно для кассового фильма, подбирает музыку

каждый его фильм, даже насквозь клюквенные "перл харбор" и "армагедон" смотрятся весело и бодро

собственно его последний фильм "Остров" (тут он вылез из под крылышка Брукхаймера и снял достаточно независимый фильм)
фильм оказался связаный из лучших аудио-визуальных образов предыдущих фильмов
получился весьма динамичным и весёлым
а так же на удивление неординарным, хороший интересный конфликт, традиционный но разрешаемый с особым цинимзом

"Человек пойдёт на всё, что бы выжить"

ну и замечательный актёрский состав
Юэн МакГрегор, Шон Бин, Стив Бущеми и относительно новый колоритный негр американского кинематографа Джимон Хансу
и отличная музыка Стива Яблонски

20 Окт 2005 12:47

Akvarelka
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

"Честная куртизанка"
"Назад в будущее" все части.
"Звездные врата" все части
"Звездные войны" все части
"Черная вдова"

без веры,без любви,без надежды

20 Окт 2005 13:50

SANA_SAN
"Драйзер"

Анкета
Письмо

"Формула любви","Убить Дракона","Медведь" и тому подобные смешные и легкие, на первый взгляд,фильмы.
Интересны: "Молчание ягнят","Игра","Куб","Зеленая миля" и другие психологические триллеры.
Из последнего сильное впечатление произвел фильм "Куклы"(японское кино)
А еще я поклонница разных мультфильмов из любимых "Домовенок Кузя" и "Дядушка Ау" - я думаю,что главные герои в них мои активаторы Бальзаки.

20 Окт 2005 14:22

Anastasy_Ja
"Гюго"

Анкета
Письмо

Из фильмов, создающих настроение -
"Амели"(пожалуй, самый любимый...), "Человек дождя", "Давайте потанцуем" (тоже один из самых-самых)... это если навскидку.

Не, не буду классифицировать, думалка не работает...
Просто, потоком сознания:
"Семь лет в Тибете", "Братство Волка", "Бар Гадкий Койот" - очень милый и добрый фильм, "Девочка из Джерси" - девчушка там - просто ангелок!, "Собственность Дьявола" - особенно концовка, "Эффект Бабочки", "Кейт и Леопольд", "Танцующая в Темноте" - я всегда говорила, что Бьорк - великолепная актриса и фотомодель!, "Осень в Нью-Йорке" - очень грустный, но ОЧЕНЬ красивый фильм, "Последний Самурай" - никогда не думала, что американцы могут снять ТАКОЙ фильм о Японии... Китана тоже вот нравицца...
- это из иностранных.
Бэмц... что же еще????
Мультики обожаю просто!!!!!! И фильмы с анимацией...
"Кто Подставил Кролика Роджера", "Гарфилд" - на цитаты растащили ...
"Ледниковый период" - за белку!!!! (и все продолжения и вариации на эту тему), "Магадаскар" - за ПИНГВИНОВ! и концовку ("Улыбаемся и мааашем..."), "Спирит", "Monsters Inc" - за синего этого и пушиииистого!!!.. "Подводная братва" - за сногсшибательный образ акулы-вегетарианца !!...

Диснеевские тоже люблю, особенно старые - 40-50х годов (особенно их смешно смотреть в переводе Михалевского или Володарского ).

И еще творчество Фредерико Витали - АБСОЛЮТНО безбашенные и веселые мульты.......!!!!!!

Но отечественные мультики - это вообще ФОРЕВА!!!!!!! не стану перечислять, потому как ФСЕ!!!!!!
Особо отмечу творчество А. Татарского - как художника, так и продюсера впоследствии (мультики: "Хвосты" - "...ноги, крылья... главное - это ХВОСТ! Пам-парам-пам-пам-парам..."; "Падал Прошлогодний Снег" - no comments!!!; "Пластилиновая ворона" и пр. и пр.!)

Отечественные фильмы - "Собачье Сердце", "Женская собственность", "Кукушка", "В августе 44-го", еще "На бойком месте" - за образ, который создал Безруков... гайдаевские фильмы - все! и много-много-много!

Из фильмов, оставивших след, могу назвать "Пианист" Романа Полански. Пересилила себя и досмотрела до конца...Смотрела вместе с любимым - одна бы вряд ли смогла... ОЧЕНЬ тяжелый фильм, но посмотреть хоть раз стоит...

Документальные фильмы люблю... особенно снятые по мемуарам

Воооооть. Фууух!!!!!!!

...И где, интересно знать, мой воздушный шарик?!... (с) Пятачок

20 Окт 2005 14:28

Anastasy_Ja
"Гюго"

Анкета
Письмо

Да, вспомнила - и еще фильмы по сказкам Евгения Шварца (как и сами пьесы...)

21 Окт 2005 09:07

Abaddon
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

"Побег из тюрьмы Шоушенг", "Зеленая миля", "Бегущий по лезвию бритвы", "Адвокат дьявола", "Мертвец", "Чужие*", "Хищники*", "Черная дыра" ("Кромешная тьма"), "Зубастики", "Индиана Джонс", "Полет над гнездом кукушки", "Человек с бульвара капуцинов", "Кин-дза-дза", "За спичками", "Джентельмены удачи"... Еще много чего, но как правило те фильмы, которые заставляют задуматься, хотя, как видно из "репертуара" - есть и просто зрелищные. Да, чуть не забыл... Еще одноразовый фильм "Игра", второй раз его смотреть было уже не интересно (если помнишь его), хотя первый раз смотрел не отрываясь.

21 Окт 2005 11:44

Anastasy_Ja
"Гюго"

Анкета
Письмо

24 Сен 2005 20:19 ILYAAA сказал(а):
всем вместе идти и смотреть мультики и только мультики!!!!!!!
"Остров сокровищ" лучшее творение отечества!!!!
а "на краю земли" бест последних лет!!!

Cообщение полностью

Полностью-безоговорочно и совершенно согласна!!!!!!!!!!!!

все это я тоже люблю и ОБОЖАЮ!!!!!!!

особенно песни в "Острове Сокровищ"

А "На краю Земли" - реально БЕСТ!!!!!! вот она наша ментальность..... хееех!!!

"Василискаааа!!!!"
"Никодииииим!!!!!!"
"Так ты шо ж, леший?!"

21 Окт 2005 13:56

Reo_I
"Бальзак"

Анкета
Письмо

"Место встречи изменить нельзя" - АднАзначнА!
"Белое солнце пустыни", "Кин-Дза-Дза", "Джентльмены...", Гайдаевские...
Из импортных - "Однажды в Америке" нравится...
Французские комедии с Ришаром...

Собсно, и к фантакстике хорошей неплохо отношусь

Если я не верю в Бога, это не значит, что Бог не верит в меня!

22 Окт 2005 00:11

Reo_I
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Окт 2005 19:28 Mist сказал(а):
Лучший фильм? Гм.
"Вперед, Франция!" Кто помнит? Ау! Что могут снять французы об англичанах?

Cообщение полностью

Помню!
100 лет назад смотрел, но помню хорошо. Значит, произвел впечатление
Если я не верю в Бога, это не значит, что Бог не верит в меня!

22 Окт 2005 00:15

Darin
"Есенин"

Анкета
Письмо

А еще "Ирония судьбы или с легким паром". Каждый год смотрю и каждый год смотреть буду!
То, чего не может быть, просто еще не случалось.

25 Окт 2005 10:04

Jewel
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я люблю
например - "Летят журавли":
где
Баталов и Самойлова долго-долго-бесконечно-долго взбегают по лестнице......и этот их ШОПОТ

"Ещё раз про любовь" --- где ОНИ стоят дооолго в подъезде и не могут расстаться..и тянут тянут....а потом она разбивается в самолёте

Муратову ВСЮ

"Богиню"

Та вы мне надоели со своим "Так-так-так"!!! (С) Муратова

25 Окт 2005 10:15

Zlatopramen
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Самая большая мощь — это, конечно. "Бойцовский клуб". Жуткий фильм, жестокий до ужаса. Но искренний. Мрак.
А вообще, ужастики, конечно. "Кукловод" например. Трогательный, сентиментальный фильм. "Звонок", конечно!
Вообще, японцы, молодцы! Хотя фильмов больше всего Индия снимает. Такое фуфло получается... [color=purple][/color]
Zlato

26 Окт 2005 21:32

_Sash_
"Есенин"

Анкета
Письмо

например...

"С любимыми не расставайтесь"... когда она в больнице... когда он к ней приходит... когда она ему...

---
"Собака на сене" - ему пощёчину... и себя по рукам... везде - гордость и желание...
Терехова там... неотразима!

люблю.......... хочччу.... ..................чипсов с пепси

28 Окт 2005 02:05

Li
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Окт 2005 10:02 Darin сказал(а):
Такеши Китана: "Куклы" - непревзойденно
Cообщение полностью

Ура! Я не одна! "Куклы" настолько потрясли, что смотрела их два раза подряд (то есть сразу), чем сама себя удивила. Фильм потрясающий. Музыка Хисаиши - тоже. Только к "Куклам" я бы еще добавила "Кикуджиро". Пронзительный и в то же время легкий - если вообще такое возможно. Но у Китано получилось.
Li

29 Окт 2005 16:38

Tanya_Grig
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мои любимые фильмы - все здесь перечисленные + индийские (временами, и конечно не все (Мать Индия))+ китайские, типа "Крадущийся тигр , затаившийся дракон", "Вечное сияние чистого разума", сериалы Агаты Кристи (Пуаро, мисс Марпл)+ "Сердца в Атлантиде" по Стивену Кингу + конечно наши про войну, фильмы 70-80-х советские
Амели тоже нравится, еще Ceкc в большом городе, кстати, кто эти тетки по типу? Как вы думаете? Наверное любителей этого сериала нет...
Всякие там исторические, очень много

8 Ноя 2005 16:16

vetka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вот недавноть пересмотрел пару фильмов Тарковского:"Сталкер" и "Солярис", как это и сейчас актуально!

8 Ноя 2005 21:48

Helium
"Наполеон"

Анкета
Письмо

29 Окт 2005 16:38 Li сказал(а):
Ура! Я не одна! "Куклы" настолько потрясли, что смотрела их два раза подряд (то есть сразу), чем сама себя удивила. Фильм потрясающий. Музыка Хисаиши - тоже. Только к "Куклам" я бы еще добавила "Кикуджиро". Пронзительный и в то же время легкий - если вообще такое возможно. Но у Китано получилось.
Cообщение полностью

Не волнуйся, точно не одна "Куклы" это просто чума!!! "Затоичи" тоже прикольный фильм, но он другой совсем. А какой Китано прикольный в "Брат Якудзы"!!!

А вот недавно вышел немецкий фильм "Босиком по мостовой" - замечательно-нежно-трогательный фильм. Чудесный просто.
Когда истину приходится отстаивать, вера выпадает в оcaдoк

9 Ноя 2005 10:37

belka2067
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Окт 2005 14:01 olli сказал(а):
Рассекая волны (Breaking the waves)
Cообщение полностью

Рассекая волны - один из моих любимых фильмов! У Триера еще смотрела Догвилль пару раз - супер вещь.
Потряс фильм Страсти Христовы.
Люблю классику типа Полета над гнездом кукушки, Человека дождя и т.п.
Из советских фильмов - Тот самый Мюнхаузен.

9 Ноя 2005 12:25

Katusha
"Жуков"

Анкета
Письмо

Странная вообще тема...что-то вроде статистических данных...хотя закономерности никакой вроде не прослеживается..
А вот я почему-то чем старше становлюсь, тем меньше люблю фильмы вообще..
Больше люблю просматривать, то что впечатлило в детстве..
"Балада о рыцаре Айвенго", "Собака на сене", "Москва слезам не верит", "В бой идут одни старики" и т.д. Ещё "Отпетые машенники" люблю и комедии с хорошим юмором..."Шырли-мырли" смотрела около 30 раз,но последние лет 5 на него совсем уже не тянет.

9 Ноя 2005 13:23

Li
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2005 13:23 Katusha сказал(а):
Странная вообще тема...что-то вроде статистических данных...хотя закономерности никакой вроде не прослеживается..
А вот я почему-то чем старше становлюсь, тем меньше люблю фильмы вообще..
Больше люблю просматривать, то что впечатлило в детстве..
"Балада о рыцаре Айвенго", "Собака на сене", "Москва слезам не верит", "В бой идут одни старики" и т.д. Ещё "Отпетые машенники" люблю и комедии с хорошим юмором..."Шырли-мырли" смотрела около 30 раз,но последние лет 5 на него совсем уже не тянет.
Cообщение полностью

У меня тоже была мысль по поводу некой неподвижности темы, а с другой стороны - народ просто делится тем, что нравится. Чем плохо?
А мне вот чем дальше, тем больше нравится смотреть фильмы и находить нечто новое, что цепляет.
Лихо зацепил (не очень как-то это звучит) меня в свое время фильм "Танцующая в темноте". Правда, возвращаться к нему не хочется. Хватило того единственного раза. Впечатление от него осталось сильное.
Теперь вот не могу понять, чем меня держат фильмы Киры Муратовой? "Три истории", например. Жутковато, конечно. Но не оторваться. Или вот ее же "Чеховские мотивы".
Хотя ... ничто человеческое мне не ... к старым любимым фильмам постоянно возвращаюсь. Люблю вот "Служебный роман". В кайф иногда включить и просто послушать ... фоном к домашним делам))))) Или ... ой, да много их.

Li

9 Ноя 2005 15:05

Katusha
"Жуков"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2005 15:05 Li сказал(а):
У меня тоже была мысль по поводу некой неподвижности темы, а с другой стороны - народ просто делится тем, что нравится. Чем плохо?
А мне вот чем дальше, тем больше нравится смотреть фильмы и находить нечто новое, что цепляет.
Лихо зацепил (не очень как-то это звучит) меня в свое время фильм "Танцующая в темноте". Правда, возвращаться к нему не хочется. Хватило того единственного раза. Впечатление от него осталось сильное.
Теперь вот не могу понять, чем меня держат фильмы Киры Муратовой? "Три истории", например. Жутковато, конечно. Но не оторваться. Или вот ее же "Чеховские мотивы".
Хотя ... ничто человеческое мне не ... к старым любимым фильмам постоянно возвращаюсь. Люблю вот "Служебный роман". В кайф иногда включить и просто послушать ... фоном к домашним делам))))) Или ... ой, да много их.

Cообщение полностью

просто на эту тему даже поспорить нельзя
конечно можно тупо охаять какой-нибудь жанр, но конструктивной бесседы не получиться..Вот тема про Литвинову и про "Богиню" мне понравилась...и сам фильм, особенно саунд пробрал...

9 Ноя 2005 16:01

lina11
"Есенин"

Анкета
Письмо

[quote author=NiceGirl link=1042-180.html#14 date=14 Окт 2005 19:11]А я считаю что любимый фильм-это тот который можно смотреть хоть в миллионный раз,не отрываясь.Есть фильмы,которые и хорошо сняты и впечатление произвели глубокое,ну и вообще сильно понравились и запомнились...но еще раз смотреть фильм не интересно.

Согласна с этим мнением.

Люблю "Начало", "Сталкер", "Леон", "Страна глухих", "Кукушка", практически все фильмы Гайдая, Рязанова, Михалкова.
А какая прелесть мультфильм "Паровозик из Ромашкино" !!!

26 Ноя 2005 21:57

GoldenDragon
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Весь Кубрик.
Весь Джармуш.
Местами Стоун.
Частично Кустурица.

"Достучаться до небес" - особняком. Знаю наизусть.

Захочу войны - проявлю характер, захочу любви - проявлю заботу, но приходит ночь - и пора прощаться. Жуйте сами свой вискас! Я - на охоту!

27 Ноя 2005 00:34

sonetta
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Любимых фильмов много...есть незабываемые.Например "Москва слезам не верит"..,"Служебный роман"...,"Джейн Эйр"..
Разлука для любви-что ветер для огня, маленькую любовь она тушит, а большую раздувает ещё сильнее.

27 Ноя 2005 19:46

thinner
"Достоевский"

Анкета
Письмо

а у меня самые главные-"восставшие...1-3" и "ОНО"
По сравнению с книгой-не то,конечно,но Тим Карри в роли Пеннивайза расчудесно смотрится.

28 Ноя 2005 01:44

za4emudaliat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

За последние лет 5 - Банды Нью-Йорка, то, что могу смотреть регулярно (в некоторых русских переводах он сто-о-о-о-олько потерял… =( ).

Особняком идут военные фильмы:
Высадка десанта в "Спасение рядового Райана"
Бомбардировка бухты в "Пирл Харборе"
Пуск ракеты в "К 19"
Штыковая атака в 38 параллель"
Заключительная сцена в "В августе 44-го"
Атмосфера подводной лодки времен 2-й мировой в "Дас Бот".

Пусть «Штрафбат» и попса, но есть и там моменты.
В «9 роте» не отмечу моментов, но рад, что смогу показать и это фильм детям.
Немецкие "Айзен Кройц" и "Шталинград"

Исторические побоища...
Штурмы в "Жанна ДАрк", "Храброе сердце", а вот "Властелин колец" - не зацепил, поединок Ахилеса с Гектором в "Троя", сцена в цирке с инсценировкой из пунических войн в "Гладиаторе", но сам фильм произвел смазанное впечатление, много соплей, хотя "Взвод" - весьма (режиссер кажется один?).
"Цельнометаллическая оболочка", «Шпионские игры» и «Враг государства».

Из лирики, нравятся фильмы с Пирсом Броснаном - "Портной из Панамы" - вещь!, «Афера Томаса Крауна» - весьма. «Snatch» и «Бойцовский клуб» - фильмы разноплановые, но оба – жесть! Немного Джонни Дэп, кое что с Жаном Рено – «Багровые реки» - первый шикарно, второй попосовей, «Леона» затаскали уже, но - неплохо, «Ронин» отчасти.
Фильмы с Киану Ривзом - «Адвокат дьявола» - за финальную фразу и «Джонни мнемоник» - первый достойный киберпанк и к сожалению до сих пор один из лучших.
«Водный мир», «Крикуны», «Черная дыра» и….. «Видок» - за созданные и воссозданную атмосферу. «Ван Хельсинг»…. =) с такими невестами… я понимаю зачем он хотел убить Дракулу. =)

29 Ноя 2005 00:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Какие у кого любмые фильмы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 11:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор