Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Какие у кого любмые фильмы?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Какие у кого любмые фильмы?

Digimortal
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

чудесный фильм - "Бегущий по лезвию" с Фордом.
Mein Herz brennt!

29 Ноя 2005 13:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Izverg
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Из того, что смотрел и могу сейчас вспомнить:

Американская история Х (сцена из детства на пляже)
Ночной народ (мир моих кошмаров)
Зеленая миля (потрясный во всех отношениях фильм)
Искусственный интеллект (концовка просто супер)
Мертвец (смерть - не такая уж страшная штука)
Умница Уилл Хантинг ("социализация" таланта)
Сталкер (вода из моих снов)
Форрест Гамп (шикарно)
Шрек 2 (мультик, ну пусть будет "анимационный фильм")
Звонок (который римейк, ужасно девочек боюсь)
Бойцовский клуб (контркультурный крышеснос)
Правдивая ложь (замечательный комедийный боевик)
Реальная любовь (душещипательная рождественская комедия)
24 часа (многосерийный (24 серии ) шпионский триллер; а динамика! а этика!)

Пока все.
жизнь бьет ключом... дам сдачи сигаретой

19 Дек 2005 19:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ocha
"Гексли"

Анкета
Письмо

"Френки и Джонни" - сейчас очень люблю. Тепло мне от этого фильма....))
Нечто, доведенное до абсолюта, стремится превратиться в полную противоположность.

19 Янв 2006 19:45

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 19:56 Izverg сказал(а):
...
Правдивая ложь (замечательный комедийный боевик)
Реальная любовь (душещипательная рождественская комедия)
...
Cообщение полностью

Чисто конкретно названия звучат...
Как анекдот или грустная правда о жизни

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк

19 Янв 2006 22:37

Dracoshka
"Есенин"

Анкета
Письмо

На прошлых выходных еще раз пересмотрела «Экипаж» ….нда ….какой все-таки отстой – «Титаник», когда есть с чем сравнивать…

20 Янв 2006 13:00

sponge_bob
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

- "Твин Пикс" Линча (огонь, иди за мной)

- Ŝ 1/2" Феллини (хорошо, что тогда дома никого не было, т.к. почему-то слезы полились с первых кадров)

- "И корабль плывет"

- "Под покровом небес" Бертолуччи

- "Машинист" не-помню-кого

- "Восставшие из ада-2" (понравилась прорисовка ада внутри ума)

- "После работы" - смешно до чертиков

я старый солдат....

20 Янв 2006 15:01

Tottoro
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

когда-то давно Дэшел Хэммет написал повесть "Кровавая жатва"
сюжет довольно забавный, частный детектив из большого города случайно оказывается в маленьком провинциальном городке, где заправляют две противоборствующие банды в состоянии полного паритета
обе банды хотят его нанять что б усилиться и порвать противника, и в результате друг-друга перебивают, а частный детектив с чистой совестью уезжают домой

потом поаявился фильм "Телохранитель" Акиры Куросавы, по мотивам этой повести
сюжет похожий - безработный ронин случайно попадает в маленький городок, который под себя хотят подмять два противоборствуеющего человека - владелец борделя и владелец винокуреного завода
они нанимают разбойников, которые стращают простой люд и перед которыми либезит "начальник полиции"
главный герой, его имя узнаётся только в сиквеле фильма, тут его называют просто "самурай", попеременно становится то на одну, то на другую сторону
и в результате "рвёт всех"
в главной роли Тосиро Мифуне

потом было снято два римейка "Телохранителя"
"На несколько долларов больше" Серджио Леоне, с Клинтом Иствудом в главной роли, ставший классикой и первым в серии "спагетти-вестернов"

ну и последнее "Герой-одиночка" ("last man standing") с Брюсом Уиллисом в главной роли, по иронии судьбы максимально близкий к оригинальному тексту но в то же время всё ещё позиционирующийся как римейк "Телохранитея"

в принципе все три фильма неплохи, но "телохранитель" снят с великолепным чувством юмора, герои гротескны и забавны, а главный герой сам высмеивает происходящее

22 Янв 2006 17:35

Tottoro
"Джек"

Анкета
Письмо

"Расемон"
тоже Акира Куросава
после просмотра некоторого количества его фильмов начинаю подозревать, что он снял все фильмы которые можно снять, всё остальное лишь вариации на тему

Расемон это одни из Киотских ворот, как-то во время дождя под ними укрылось три человека
мелкий воришка, монах и дровосек
они обсуждают произошедшее на днях убийство самурая и насилие над его женой
показаны 5 версий произошедшего, и какая из них правдивая так и не ясно
а мотивы как всегда самые простые, корысть, похоть, гордость и трусость

22 Янв 2006 18:11

istoriya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

из импортных:
Эффект бабочки. Адвокат Дьявола.

наше:
Все комедии Рязанова в соавторстве с Э.Брагинским
Городской Романс (П.Тодоровский)
Фильмы М.Захарова
Пять вечеров (Н.Михалков)
Фильмы О Ш.Холмсе (кроме ൜ век начинается")
Фильмы Л.Гайдая
Гамлет (С И.Смоктуновским)
Плохой хороший человек (Даль и Высоцкий)
Советские фильмы о войне и разведчиках

22 Янв 2006 23:04

vadim158
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Обажаю Snatch в переводе Гоблина, конечно много нецензурщины, но мне всегда поднимает настроение...
А если серьезно - всегда интересовали всякого рода журналистские расследования и документальные фильмы, многие говорят "скука абсолютная", быть может, но не фанат я художественного... Абсолютно ровно дышу

23 Янв 2006 09:02

irinkaox
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Я заметила, что тебе нравятся психологические фильмы. Если да, то тогда тебе также могут понравиться фильмы "Блеск" и "Человек Дождя". Советую

24 Янв 2006 20:28

jou
"Гексли"

Анкета
Письмо

Рекомендательный список для Гечек(тех кому за...),
особливо изтерзанным жизнью посвещается.
"Пилюля от депрессии"
Душа найдет отдохновенье под сенью славных лавстори (презренных соционом ),когда настроение на
нуле и срочно надо отдышаться от невзгод , тревог и несовершенства окружающего мира примите что-либо мягко релаксирующее,неторопливое и светлое,без злобы и агрессии,конечно хэппиэндовское(ведь послевкусие подчас важнее вкуса),например:
*"Под солнцем Тосканы(актриса похожа на Напку);
*"А теперь ,господа и дамы"(хотя бы из-заПатрисии Каас стоит взглянуть ее поклонникам-она похоже Гамка,партнер там Макс);
*"Давайте потанцуем"(Дж.Лопез там с Гиром,как бриллиант блистает в дорогой оправе.)
-любой из следующих с Гечкой в гл. роли она же Мэг
Райн(ИМХО):
*"Кейт и Лео"(Лео ,моя версия,Холмс)
*"Французский поцелуй"(партнер там Габ,весьма типичный);
*"IQ-коэффициент интеллекта"(там тоже дуэт с Габом);
*но больше всего мне нравятся фильмы,где она в тандеме с одним из моих любимейших импортных Габов,он же Том Хэнкс:
*"Неспящие в Сиэтле";
*самый любимый ,конечно же "ВАМ ПИСЬМО"!!!!;
*был еше неплохой фильм ,где она познакомилась с Кроу,но он потяжелее будет ,название непомню,может кто подскажет...
Вы же понимаете ,что это далеко не полный списочек,дополнения принимаются (в том же духе)и продолжение следует...
*

26 Янв 2006 11:53

Lime
"Жуков"

Анкета
Письмо

"Авария-дочь мента"
"Маленькая Вера"
"Криминальный талант"
"Небеса обетованные"

5 Фев 2006 20:18

Tanya_Grig
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А я люблю индийские, с Шахрухом и Каджол
или типа "Любимый Раджа", "Месть и Закон".
А вообще, я наткнулась на свой список фильмов, которые меня впечатлили сильно.

Среди них:

"Великолепие в траве" (с Натали Вуд), "Мост Ватерлоо" (с Вивиен Ли),

"Мать Индия" - среди индийских фильмов есть истинные шедевры!!!

"Вечное сияние чистого разума", "Гордость и предубеждение" - (сериал BBC, реж Саймон Лэнгтон)

Наши советские не перечисляю, среди них каждый второй фильм - любимый.

Еще "Злой, плохой, хороший", а музыка..., а Клинт Иствуд...

"Крадущийся тигр, затаившийся дракон",
"Колдун" (Япония)
Все....останавливаюсь, а то пошел фонтан тем

Последнее добавление - "Центральный вокзал" (Бразилия)

7 Фев 2006 10:46

Kin
"Гексли"

Анкета
Письмо

"Служебный роман" люблю. Просто до одурения. Могу смотреть бесконечно.
"Есенин" очень понравился...

7 Фев 2006 11:46

jou
"Гексли"

Анкета
Письмо

Продолжение последовало
"Пилюля от депрессии №2"(преимущественно все для тех же несчастных Гекслей-очень одиноких,совершенно не дуализированных и никому не нужных).
Итак,после того, как Вы,немного расслабились и отдохнули(от неприглядных реалий окружающего мира)надо же как-то снова начинать дышать и желательно любовью .А для этого как нельзя лучше подходят фильмы про дуалов или с их участием,например с Колином Фиртом:
1.Гордость и предубеждение(это его звездная роль,да и погружение в неторопливый,благоустроенный ритм той эпохи-лучшее лекарство для всех избитых современностью)
2.Лепестки Надежды(неплохой фильм,за исключением одной нелепой сцены с раздеванием,в которой он выглядит просто глупо,ну терапия у них там в Америке такая,все пытаются раскрепостить добропорядочную Англию)
3.Девушка с сережкой(здесь он снова играет художника-люблю такие фильмы)
4.Реальная любовь(смотрибельный фильм,хорошая идея,хор.роль у Колина)
5.Как важно быть серьезным(просто водевильный сюжет-отдыхательно)
6.Чего хочет девушка(пустоватый сюжет,наверно надо просто быть моложе,чтобы влюбиться в этот фильм,но ради Колина все можно стерпеть)
7.Дневник Бриджит Джонс+Грани разумного(антидепрессант для тех леди,кто комплексует от избыточного веса и невысокого интеллекта)
это,пожалуй,все что мне удалось обнаружитьв нашей видео торговле,есть еще "Вальмон",но мне пока не удалось посмотреть,кто видел может поделится впечатлениями...
А еще мне очень нравятся многие фильмы с участием Т.Хэнкса,добрые они очень это и "Форест Гамп"(не раз тут упомянутый);
и "Терминал",и"Изгой",и"Тернер и Хуч",также могу посоветовать комедию"Нечего терять",там другой актер играет,но тоже Габуня,он мне запомнился по фильму"IQ".Пока все ,но продолжение следует... очень надеюсь,что кому-то это поможет

8 Фев 2006 18:08

QueenJester

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Вот только что закончился по НТВ мой любимый фильм "Девушка на мосту" с Ванессой Паради и Даниэлем Отой...Герои друг без друга- полные неудачники,не представляющие никакой ценности, как разорванная пополам купюра доллара. А вместе. ....ну вы сами понимаете, нечто гораздо большее, чем доллар! Очень напоминает теорию дуальности. И вселяет веру!

9 Фев 2006 02:28

Tyaka
"Гексли"

Анкета
Письмо

"Храброе сердце" с Мелом Гибсоном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АУМ!

16 Фев 2006 18:43

Dustdevil
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

есть у меня четыре любимых фильма, вот они по нисходящей

Гаттака (Джад Лоу)
для меня это фильм о том, как и за что можно бороться. один человек мне про этот фильм сказал следующее: "этот фильм опоздал, он уже не поможет России".

Унесенные призраками (Миядзаки)
не знаю, считается это за аниме или нет, но фильм безумно красив.

Другие (Николь Кидман)
вообще я не считаю Кидман хорошей актрисой, но здесь она постаралась. а может быть, как часто в таких случаях бывает, просто сыграла себя в надвигающемся со всех сторон безумии.

Королевская битва (Такеши Китано)
этот фильм тоже про безумие. но про другое, поражающее не одного человека, а весь мир. и кровь в нем не пахнет мясом.

17 Фев 2006 00:32

Sunfish
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Матрица
Маленький Будда
Герой
Сумеречный самурай (с Хироюки Санадой)
Затоичи
Звездные войны
Солярис

большинство фильмов с Джеки Чаном

да, еще забыла про "Нирвану" Габриэле Сальватореса

17 Фев 2006 16:24

jou
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cписочек №3-любимые комедии:
1.День сурка,2.За бортом,3.Свидание в слепую(Б.Уиллис+Ким Бесинджер),4.Нечего терять(рекомендую Габам-мэнам в первую очередь),5.Чего хотят женщины(для меня в этом фильме Мэл Гибсон раскрылся, как Гам.,хотя его типируют куда угодно даже в Габы),6.Полосатый рейс,7.Три+2(с А.Мироновым),8.Роман с камнем+Жемчужина Нила,9.Птичка на проводе,10.Побег(малоизвест.с П.Ришаром),11.Дача-этот фильм случайно записала по каналу культура,какое чудо,какой состав,сегодня смотрели с подругой Максом обхохотались,какие яркие типажи,почему-то в советские времена ее не показывали,даже странно вроде никакой крамолы и все звезды(Папанов,Евстегнеев,Гурченко,Лучко,Юматов,Басов),главные герои-Баль+Напка(Вокач+Смирнова),а как приятно его зимой смотреть прильнув к обогревателю

19 Фев 2006 19:29

bosh
"Достоевский"

Анкета
Письмо

"Заводной апельсин" Стенли Кубрика.
"Бал" - не помню режиссера. Фильм без единого слова, но расссказывает...

Умеющий ходить не оставляет следов

9 Мар 2006 20:04

bosh
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Еще "Фанни и Александер" Бергмана.
"Под стук трамвайных колес" Куроссавы.
"Солнце" Сокурова.

Умеющий ходить не оставляет следов

9 Мар 2006 20:12

Lida
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А неужели никому не нравятся фильмы Ким-ки-Дука?
"Весна, Лето, Осень, зима ... и снова весна" - обалденный, мой любимый фильм...

28 Мар 2006 13:41

Kroshka_Roo
"Есенин"

Анкета
Письмо

"На бойком месте"
"Собака на сене"
"Золотой телёнок" с Сергеем Юрским

28 Мар 2006 22:01

DEHUC
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Тот,кому нравится "Форест Гамп",тот мне друг .Смотрел его раз пять.
Открытость,искренность,доброта-те ценности,к которым стремятся достоевские.
Считаю,Форест Гамп-почти князь Мышкин,только почти сто лет спустя и по-американски

Очень нравится "Гладиатор".
Рассел Кроу в роли Максимуса-настоящая сильная,цельная личность,человек закаленный в боях и походах.Немного огрубевший,с самой простой надеждой в сердце,ради которой живет.И которую у него отнимают.
Очень трогает лирическая тема.
Без Рассела Кроу фильм был бы совсем не тот.
А момент,когда он идет по полю,проводя рукой по зрелым колосьям... Здорово снято.
Ком к горлу подкатывает.
Братцы,это ж почти русское поле!

"Матрица" (первая)-классный и умный фильм.
Сплошные аналогии идей из индийских Вед: вся наша жизнь-майя,иллюзия; истинно и реально только то,что является источником всех миров,та реальность,которая существовала всегда,когда еще не было других.
Одинокий человек всегда находится в дурном обществе

3 Апр 2006 11:40

N_S
"Джек"

Анкета
Письмо

[color=cyan][/color]"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА".
Очень нравится "Гладиатор".
мне тоже

7 Апр 2006 11:26

ptichka_F
"Гексли"

Анкета
Письмо

Из наших: "Формула любви"- юмор просто чудесный. Одни цитаты.
"Тот самый Мюнхгаузен" - аналогично.
"Сказка странствий".
Из ненаших: "Сладкий ноябрь", "Адвокат дьявола", "Особое мнение" - вообще удивилась, когда прочитала что это боевик - для меня фильм про интуицию - ну фантастика наверное.
И ещё в детстве нравится "Третий принц".

14 Апр 2006 11:55

KVARK
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Все фильмы Франсуа Озона , Мечтатели Бертолуччи, Повар, вор... Гринуэя, Ромео и Джульетта База Лурмана - и много-много всего другого!

24 Апр 2006 12:17

Juhanna
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Наши: "Служебный роман", "Покровские воорота"... Вообще, все: что ни фильм, то шедевр...

Не наши: "Укрощение строптивого", в джазе только девушки", "Биного-Бонго", "Игрушка", "Папаши"...

24 Апр 2006 12:28

oleg315
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Наши: "Формула любви", "Собачье сердце", "Служебный роман", "Золотой телонок" (старый), "Двенадцать стульев" (с Мироновым), "Гараж", "Москва слезам не верит", "Покровские ворота", "Дом, который постороил Свифт", "Небеса обетованные", "Ирония судьбы...", "Место встречи изменить нельзя", "Бег", "Слезы капали", "Кин-Дза-Дза", "Афоня".... и еще много-много.
Не наши: "Криминальное чтиво", "Большой куш", "Славные парни", "Назад в будущее", "Крестный отец", "Лучше не бывает", "Мы были солдатами", "Армагеддон", "Зеленая миля", "Форест Гамп", "Красота по-американски"...
А еще Очень много советских мультиков ("Винни-пух", Ежик в тумане", "Жил был пес"...) и Шрек обе части в переводе Гоблина.

5 Мая 2006 20:59

Hellen
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Фильмы Такеши Кетано, в особенности - "Куклы".
Сергей Соловьёв "Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви", "Асса", "Нежный возраст".
Классика советской психоделики "Убить дракона", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхаузен", "Приключения принца Флоризеля".
Не люблю боевики американские. Восток - да, "Герой" с Джетом Ли, хотя-бы.

27 Июн 2006 21:12

drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Очень люблю Гринуэя, смотрел почти все фильмы. Раньше любил еще Джармуша, Годара, Линча, иногда (под настроение) Антониони, Феллини, Стеллинга, Кроненберга и некоторых других. А последнее время почти все кино навевает тоску. Хотя объективно говоря последнее время много всего интересного наснимали, а смотреть не хочется ...

30 Июн 2006 14:44

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 6
Анкета
Письмо

27 Апр 2005 08:21 mbeekay сказал(а):
...Зелёная миля (только концом фильма я ВОзМуЩёН
Cообщение полностью

Интересно! А почему?

Мне, наоборот, концока понравилась - на мой взгляд, она дает смысл всему фильму! Без нее все воспринималось бы совсем по-другому...

Там ведь какая ситуация получилась - герой Хэнкса должен был убить Чудо! На мой взгляд - это примерно то же самое, как распять Христа... И что ему делать? Он был готов пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти Коффи... Но тот ему объяснил - не надо, делай что должен - я устал нести этот крест - "одинокий как воробей под дождем"...

Но объяснить - это одно... Понять - совсем другое. И герою Тома Хэнкса дана была очень долгая жизнь. "Нет, я понимаю, что не буду жить вечно. Когда-нибудь я умру, но я знаю, что захочу умереть задолго до того, как это случится. Собственно, я уже этого хочу." И его долгая жизнь - это не дар и не проклятье - это всего лишь способ понять, что ты не убил человека, а освободил его... Наверное, жизнь для того и дается человеку, чтобы что-то понять и что-то сделать. Но есть вещи, для понимания которых нужна ОЧЕНЬ долгая жизнь!

Ну, по крайней мере я понял концовку фильма именно так. А что вас так возмутило? Сорри, цитировал по памяти (да и перевод может отличаться) - не обессудьте!

3 Июл 2006 15:34

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

У меня возник околосоционический вопрос - если человеку сильно не нравятся фильмы фантастической направленности, вот он прямо так и говорит "сейчас там нафантазируют, зачем это смотреть и т.д.", его они даже раздражают. Это может говорить о том, что они действуют ему на болевую и если да - то на какую?

5 Июл 2006 14:43

Jul_P
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне тоже, в основном, не нравятся фильмы фантастической направленности без связи с настоящим или прошлым. Эффекты отвлекают от психологизма, что для меня ценнее. Всегда скептически отношусь к чужим фантазиям о будущем человечества и прогресса в утвердительной форме.
Общий вывод о болевой делать не возмусь.
Jul

5 Июл 2006 15:33

Happiness_
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Иностранные:
Форрест Гамп
Зеленая миля (с Томом Хэнксом, по-моему, вообще все фильмы удачные. Нет, "Код да Винчи" в сравнении с книгой не впечатлил.)
Достучаться до небес
День сурка
Игра
Однажды в Америке
Амели
Леон-киллер
Целуй меня, Кет (старый америк.мюзикл)
Бриолин (мюзикл, Траволта в гл.роли)
Побег из Шоушенка
Догвилль (очень для меня тяжелый фильм)

Отечественные:
Криминальный талант
Сибирский цирюльник
Москва слезам не верит
Служебный роман (интересно, директор - Драйзер?)
Самая обаятельная и привлекательная
а ведь счастье где-то рядом...

5 Июл 2006 16:54

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 15:33 Jul_P сказал(а):
Мне тоже, в основном, не нравятся фильмы фантастической направленности без связи с настоящим или прошлым. Эффекты отвлекают от психологизма, что для меня ценнее. Всегда скептически отношусь к чужим фантазиям о будущем человечества и прогресса в утвердительной форме.
Общий вывод о болевой делать не возмусь.
Cообщение полностью

Спасибо за чёткое пояснение. Тогда получается, что скорее всего ворчащий и возмущающийся, раздраженный нелюбитель будет с болевой БИ. А это либо Штирлиц либо Гюго.

5 Июл 2006 17:43

Jul_P
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 17:43 Karaa сказал(а):
Спасибо за чёткое пояснение. Тогда получается, что скорее всего ворчащий и возмущающийся, раздраженный нелюбитель будет с болевой БИ. А это либо Штирлиц либо Гюго.
Cообщение полностью

Было бы интересно спросить у всех фантастов, любят ли они читать произведения своих коллег. Уверена, что найдутся те, кто терпеть не может. Не всегда нелюбовь к фантастике означает болевую БИ. Здесь же получается, что, например, у Есенина и Штирлица общие вкусы.
Хотя, конечно, такая нелюбовь свойственна скорее практичным и "реальным" товарищам.
Jul

6 Июл 2006 09:58

Luna-Irollan
"Гамлет"

Анкета
Письмо

20 Апр 2005 01:19 wmiga сказал(а):
Мне кажется, что Галадриэль - Гамлет, ну может Достоевский...

Cообщение полностью

Галадриэль - 100% ГАМЛЕТ!!! Особенно в фильме.

31 Июл 2006 19:26

Nici
"Достоевский"

Анкета
Письмо

5 Июл 2006 14:43 Karaa сказал(а):
У меня возник околосоционический вопрос - если человеку сильно не нравятся фильмы фантастической направленности, вот он прямо так и говорит "сейчас там нафантазируют, зачем это смотреть и т.д.", его они даже раздражают. Это может говорить о том, что они действуют ему на болевую и если да - то на какую?
Cообщение полностью

Рациональным логикам не нравятся, например, Максам - "я не смотрю эти "фантазии"!" - слова моего деда При том он обожает индийские фильмы и фильмы про любовь.
Кстати, у Максов болевая ЧИ - это тоже влияет, я думаю. Хотя Драи с такой же болевой смотрят с удовольствием... Все же от логики зависит.

31 Июл 2006 21:15

Muziya
"Есенин"

Анкета
Письмо

"Солярис" (Тарковский),
"Две тысячи сорок шестой " (Вонг Кар Вай)- цифрами не получилось ввести,
"Жизнь как чудо" (Кустурица),
"Богиня..." (Литвинова),
"Красота по-американски", "Собачье сердце", "Эффект бабочки", "Весна, лето, осень, зима..и снова весна" (по-моему, так называется)

31 Июл 2006 23:23

miss_Perfection
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вообще очень люблю кино.
Среди самых любимых:
1. "Властелин колец"
2. "Гладиатор"
3. "Побег из Шоушенка"
4. "Зелёная миля"
5. "Общество мёртвых поэтов"
6. "Список Шиндлера"
7. "Другие"
Наши:
1. "Служебный роман"
2. "Девушка без адреса"
3. "Водитель для Веры"
Список может быть продолжен...

26 Авг 2007 14:26

L110
"Достоевский"

Анкета
Письмо

"Чернокнижник 1,2", "Интервью с вампиром", "Омен 1"( с Грегори Пеком) - из фильмов ужасов
"Австралийское танго" и "Амели" - комедийные мелодрамы.
"Горбатая гора" - плакала под конец. Такой эмоциональный очень фильмец.
"Беги Лола, беги" и "Эффект бабочки" - из одной темы, про то, как изменить свою жизнь.

Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!
L110

26 Авг 2007 14:58

Niilf
"Джек"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Из просмотренного в этом году понравились две философские притчи:
Корейская, режиссер Ким Ки Дук "Весна, лето, осень, зима... снова весна.
И европейская - Фонтан, Араноффски.

26 Авг 2007 17:02

Kolligula
"Джек"

Анкета
Письмо

1. Достучаться до небес
2. Планета К-Пакс
3. Трасса 60
4. Догма
5. Запах женщины
6. Адвокат дьявола
7. В отрыв
8. Дейв
9. Побег из Шоушенка
10. День сурка

Из наших:
1. Комедия строгого режима
2. Покровские ворота
3. Доживем до понедельника
4. Страна глухих
Авраам Линкольн сделал людей свободными, а полковник Кольт уравнял их шансы (с)

26 Авг 2007 17:12

tolmachka
"Достоевский"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Форрест Гамп
Красота по-американски
Однажды в Америке
Криминальное чтиво
Скромное обаяние буржуазии
Кабаре (главная героиня - гамлет? гексли? А герой Майкла Йорка кто? и еще там был богатенький буратино, соблазнивший обоих, и, конечно, конферансье - тоже гамлет не то гек? )
...

Тарковский: Рублев, Зеркало, Сталкер

несколько комедийных мелодрам (и наших, в основном, рязановских времен застоя, и с Джулией Робертс ; Вам письмо, Ноттинг-Хилл, Римские каникулы... Из некомедийных мелодрам - конечно же, Унесенные ветром

Бибисишный сериал по Гордости и предубеждению, американские Опасные связи, из наших сериалов.... ну то же, что и у всех, конечно: Место встречи в первую очередь, 17 мгновений - во вторую

Еще Окно в Париж обожаю. Ассу люблю. Да, и Фаворитов луны очень-очень
Отходим от причала! Невзирая на парусник! Он плывет, а мы невзирая... (Жванецкий)

27 Авг 2007 17:16

dont
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Малхолланд Драйв
Аризонские мечты
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
День сурка
Мертвец

6 Сен 2007 20:21

kusudama
"Гюго"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Последнее танго в Париже
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Тот самый Мюнхгаузен
Покровские ворота
Интерес человека к миру – это чрезмерный интерес к самому себе. © Б. Шоу

7 Сен 2007 10:34

SvetlanaM
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Обожаю "Служебных роман". Смотрела его очень много раз (иногда подряд).

5 Окт 2007 19:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Какие у кого любмые фильмы?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 03:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор