Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 106 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые нелюбимые ТИМы

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Мар 2011 18:40 JIeHb сказал(а):
те доны,которых я встречала, действительно хотели чтобы у всех все было мирно, непонятки в отношениях для них либо болезненны, либо игнорятся,но перемирить всех хотели. и мириться со мной когда я с ними ссорилась и носом крутила))и они очень смешно бывает суются в бурю - переживают они когда возникают белоэтические неувязки)))))
Cообщение полностью

Милашки
Если учесть, что этот Дон живет с моей подругой Драйкой, то упс...
Но так мило выспрашивает на счет общего друга, типа:"Ну а как с Шурой? Ты бы помирилась бы!" А я это, я гордая, как чайник
Тема плавно перешла в самых любимых

3 Мар 2011 09:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

O2
"Есенин"

Азов

Анкета
Письмо

У меня нет нелюбимых ТИМов, среди особо любимых на сегодняшний день - Напы Впрочем, я их всегда любила...взаимно. Признаюсь к Джекам что-то пристрастие начала иметь давно.
дождь идет, а мы скирдуем

3 Мар 2011 09:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

раз скатились на любимых то обожаю есей)))) самые лучшие подруги еськи)) А донов я таки люблю, милашки же))))))
When you're born you get a ticket to the freak show

3 Мар 2011 10:02

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

3 Мар 2011 10:05 Margarit сказал(а):
Тех, кого я не люблю, я не типирую)))
Cообщение полностью

Классный подход! А я стараюсь просто не "не любить", а объяснять сбе, что у нас ИО кривые
Особо вспомнился бывший недавний начальник! Труба просто! Он сначало как пришел начальствовать, дык пытался меня в проекты втянуть, а я его НЕ ПОНИМАЮ! Он видно понял, что я редкостная дурочка, стал давать рутинную работу, я обиделась и затихла у компа со своей рутиной
Отличительные черты - тихо говорит, не поймешь что говорит, не поймешь чего хочет, но бегает так быстро, как-будто у него туфли-самоходы Перед тем как уходить, я его даже хотела попросить тест пройти, что ж это за зверь такой, но побоялась
Не сказала бы что я его не любила, скорее не понимала и тихо обижалась А его ТИМ меня до сих пор беспокоит Вот ведь задело!

3 Мар 2011 11:33

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

да, хороший подход..особенно если бы анализатор в мозгу прекратил действовать автономно))

3 Мар 2011 13:55

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Не скажу насчет любимых-нелюбимых, но вчера че-то испугалась болевой БС. Это ж как жить - большинство нюансов ощущений недоступно
Джека своего жалко.
Болевая ЧС так не пугает, скорее расстраивает в плане, шо чел не может разделить с тобой твое видение мира.
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)

3 Мар 2011 14:17

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

почему недоступно? мне часто кажется что это БСникам недоступно много всякого,что замечаю,чувствую и вижу я. так что тут все не так однозначно. просто спектр ощущений другой
болевым ЧЭшникам вообще закрыто слишком много, с моей колокольни))

3 Мар 2011 15:00

PerFect_EneMy
"Есенин"
ЭЛВФ
Иркутск

Анкета
Письмо

3 Мар 2011 20:59 JIeHb сказал(а):
почему недоступно? мне часто кажется что это БСникам недоступно много всякого,что замечаю,чувствую и вижу я. так что тут все не так однозначно. просто спектр ощущений другой
болевым ЧЭшникам вообще закрыто слишком много, с моей колокольни))
Cообщение полностью

я согласна.) мне вообще кажется, БС - это не такая вещь, о которой нужно сильно жалеть, при слабости ее восприятия.
Да и гордиться, когда она сильная, тоже особо нечем.
Слышала я габеновские красочные описания различных -нюансов, с таким смаком.. единственная реакция: "и че? это все? это главный смысл и удовольствие твоей жизни?"
И тогда заскулишь: ох был бы сейчас жив тот, кого я убил…
1 пользователь выразил(и) благодарность PerFect_EneMy за это сообщение

4 Мар 2011 05:47

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

4 Мар 2011 05:47 PerFect_EneMy сказал(а):
я согласна.) мне вообще кажется, БС - это не такая вещь, о которой нужно сильно жалеть, при слабости ее восприятия.
Да и гордиться, когда она сильная, тоже особо нечем.
Слышала я габеновские красочные описания различных -нюансов, с таким смаком.. единственная реакция: "и че? это все? это главный смысл и удовольствие твоей жизни?"
Cообщение полностью

Вероятно это и есть БС в суперэго, когда просто не понимаешь чем можно тут гордиться
Я тоже не понимаю... Особенно если все пропало, все надо срочно решать, а человек кушает неторопливо
Или видишь мир в ярких красках, торопишься то на концерт, то в клуб, то на выставку, то в театр, а на тебя смотрят как на новые ворота, осуждают за это и говорят, что собственно для женщины надо сидеть дома и вставать по выходным рано утром пирожки с блинчиками печь
Вот такие вот доброохоты и становятся "самыми нелюбимыми", потому что невозможно объяснить куда надо идти этим пирожкам , если мир полон музыки, книг, встреч, веселья, ярких красок, неба, солнца и всего-всего
Хорошо, что я теперь знаю, что это соционично! И люди из разряда "самых нелюбимых" перешли в разряд "другие ценности - надо держаться подальше"!

4 Мар 2011 11:02

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

"И люди из разряда "самых нелюбимых" перешли в разряд "другие ценности - надо держаться подальше"!!"

брульянт)))))когда знаешь что это просто другое, не твое,то можно и не напрягаться

а внушаемые бсники с едой еще похуже заморачиваются........хотя тоже рады бегать по разным местам,но ноют что хотят есть)

4 Мар 2011 14:09

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

4 Мар 2011 14:09 JIeHb сказал(а):
"И люди из разряда "самых нелюбимых" перешли в разряд "другие ценности - надо держаться подальше"!!"

брульянт)))))когда знаешь что это просто другое, не твое,то можно и не напрягаться

а внушаемые бсники с едой еще похуже заморачиваются........хотя тоже рады бегать по разным местам,но ноют что хотят есть)
Cообщение полностью

Да... Не знаю радоваться тому, что соционику знаешь, или печалится... Но свою ненависть или злость теперь можно научно объяснить и она сходит на нет, это гуд!
Бегать по разным местам я с Гексли, Достой, Доном готова, а вот кормить их не очень
Не, на самом деле я неплохо готовлю... Жизнь научила... Но у меня все едят, то что я приготовила! Не забалуешь! Если не нравиццо - вот плита
Вспомнила опять гостей... Сидят Макс, Гексли... Мы все только с работы... Я возле плиты прыгаю, салат режу, хорошо, что Жуков до этого картошку почистил и мясо замариновал... Сенсорики сидят, мирно со мной беседуют... Гексли через каждую минуту:"Может тебе помочь? Может я порежу что-нить?" Радостно так Не надо мне помогать, вообще не надо об этом говорить! Вы пришли, я счастилва, не надо мне МЕШАТЬ!!! Поговорите просто со мной, я сама все порежу!!!

4 Мар 2011 14:23

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

ты точно джек?)))) последний пост весь как будто я писала) но я бы еще и огрызалась на них что они сидят. гексли лучше пусть ваще не суется помогать,я им не доверяю почему-то в этом плане. пусть лучше так почирикает) но ни слова лучше о процессе этом не говорить,потому как буду зла! отвлеченно ляля разводить куда приятнее, не заметишь как уже все сотворила)

4 Мар 2011 14:54

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

4 Мар 2011 14:54 JIeHb сказал(а):
ты точно джек?)))) последний пост весь как будто я писала) но я бы еще и огрызалась на них что они сидят. гексли лучше пусть ваще не суется помогать,я им не доверяю почему-то в этом плане. пусть лучше так почирикает) но ни слова лучше о процессе этом не говорить,потому как буду зла! отвлеченно ляля разводить куда приятнее, не заметишь как уже все сотворила)
Cообщение полностью

Может я не Джек, потому что Джеки м... говорят что Штир... или Гам
А может Вы не Гам, понимаете о чем я?
Я хожу кругом как потерянная, для меня нет ТИМа, не оказалось почему-то...
Я вероятно - что-то в своей жизни сильно перекрутила, что никуда не попадаю
Я знаю один ТИМ, который я реально последнее время недолюбливаю Но этого не может быть, потому что не может быть никогда

4 Мар 2011 15:35

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

я-то гам))))) увереннее и быть нельзя, никаким другим просто не могу быть(хотя считала себя одно время драйзером, дюмой и еськой))))хахахахахаа))))так это по малой осведомленности)

и на вы не надо плз

ПС что же это за тим загадочный?)

4 Мар 2011 15:59

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

4 Мар 2011 15:58 JIeHb сказал(а):
я-то гам))))) увереннее и быть нельзя, никаким другим просто не могу быть(хотя считала себя одно время драйзером, дюмой и еськой))))хахахахахаа))))так это по малой осведомленности)

и на вы не надо плз

ПС что же это за тим загадочный?)
Cообщение полностью

Подожди! Ща за такое "ты" тебя быстро выпихнут в демократы и покатилась душа по кочкам перетипирований
Не знаю что за ТИМ! Перегрызенный 90-ми голодными, смертью близких, горем мамы, проживанием под одной крышей с теми, кто меня не понимал...
Теперь сам черт ногу сломит что за ТИМ такой
Вероятно стойкий очень, раз до сих пор радуюсь жизни

4 Мар 2011 16:21

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

хи))) в жизни я с миллионного раза перехожу на ты, так что к демократам не пойду! надо же где-то расслабиться же..

ооооу...перегрызенные самые трудноопределяемые, слишком много наслоений. но суть одна внутри как ни крути,только вычленить ее сложнее намного в таком случае..я до своего не сразу дорылась, ибо с детства туеву хучу лет жить в атмосфере полного непонимания с балькой и гекслей - тоже особо не раскроешься

а раз стойкий это хорошо, повезло)

4 Мар 2011 19:51

Dion_Chrysostom
"Бальзак"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Мар 2011 10:19 Andrea_2009 сказал(а):
Тема плавно перешла в самых любимых
Cообщение полностью

действительно, надо бы вернуть необходимый градус ненависти.
не люблю... кого... а, вот - не люблю рационалов. даже больше, чем не люблю.
*голосом Гомера Симпсона* rationals... i hate them so much...
Мы добиваемся не правды, а эффекта.
2 пользователя выразил(и) благодарность Dion_Chrysostom за это сообщение

4 Мар 2011 20:27

JIeHb
"Гамлет"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

всех неужто?вот всех рационалов сразу - и в нелюбимые.. жестоко!!

4 Мар 2011 22:10

NigeL
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

О, а вообще интересно. Меня вот никто из типов не раздражет, а только и исключительно определенные личности, они не всегда конфликтных типов при этом.
тип плохим быть не может, а вот человек - пожалуй.

1 пользователь выразил(и) благодарность NigeL за это сообщение

5 Мар 2011 00:09

PerFect_EneMy
"Есенин"
ЭЛВФ
Иркутск

Анкета
Письмо

4 Мар 2011 17:02 Andrea_2009 сказал(а):
Вероятно это и есть БС в суперэго, когда просто не понимаешь чем можно тут гордиться

Cообщение полностью

Ну вот у меня в суперэго и даже в болевой, но при этом я осознаю (хотя бы частично) важность этого аспекта, и как это клево, когда он более-менее сильный. Свои ценности я бы, наверное, на него не променяла, но с радостью бы "поттянула" повыше, хотя бы на 2 мерность.
Те же Джеки, если не касаться личных тем, очень импонируют. Видимо, из-за родной . Вообще, и правда, притягивают те, чьи ценности совпадают с твоими более-менее, особенно, если вы сходитесь по тем функциям, которые в ЭГО. Хотя и здесь исключения: Гексли всегда меня очаровывают, и Досты некоторые чем-то близки. Все-таки один клуб (гуманитариев)

5 Мар 2011 05:42

DmitryS
"Жуков"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Янв 2011 11:45 Aura_OVK сказал(а):
а меня бесят ДЮМыы!!!! это просто ужас какой-то)))) такие скользкие, липкие, слащавые, лицемерные, изворотливые вруны! у которых все интересы сводятся к тому, чтобы набить желудок, да на диване полежать. кашмаааарище! много знаю дюмов. все одинаковые.
Cообщение полностью

Вот возьму и выскажусь в поддержку Дюм!

Не, бывают конечно и размазистые, и изворотливые.

А бывают, (заметил, что они обычно более подтянутые и не полные) - которые очень эстетичные и прикольные. С ними очень прикольно! И пожрать-расслабиться, и за жизнь пообщаться.
У них такая - реально прикольно повеселиться.
И выглядят очень эстетично.

С такими почти как с Есями. Им даже хочется сказки рассказывать. Почему-то они на это хорошо ведутся
Короче, пока ничего серьезного - с ними реально очень хорошо.

5 Мар 2011 10:54

Andrea_2009
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

5 Мар 2011 05:42 PerFect_EneMy сказал(а):
Ну вот у меня в суперэго и даже в болевой, но при этом я осознаю (хотя бы частично) важность этого аспекта, и как это клево, когда он более-менее сильный. Свои ценности я бы, наверное, на него не променяла, но с радостью бы "поттянула" повыше, хотя бы на 2 мерность.
Те же Джеки, если не касаться личных тем, очень импонируют. Видимо, из-за родной . Вообще, и правда, притягивают те, чьи ценности совпадают с твоими более-менее, особенно, если вы сходитесь по тем функциям, которые в ЭГО. Хотя и здесь исключения: Гексли всегда меня очаровывают, и Досты некоторые чем-то близки. Все-таки один клуб (гуманитариев)
Cообщение полностью

Я тоже Гексли и Досту люблю...Потом правда от Досты стала отстраняться... Она меня тихо осуждала, смотрела большими печальными глазами и я осознавала, что мне м... как-то слабо
А еще я по сранению с Достой что-то как-то тем же духовным миром обделена.... И это странно выражается...
Доста приехала летом из Испании, а я из Крыма! Она делится своими воспоминаниями, а я своими! И тут она мне говорит, что по сравнению с Дали, Гауди и т д ей мой музей в Евпатории как-то... м... Вот это вызывает непонимание, потому что я не знаю насколько чувство, которое во мне вызвал отдых с любимыми людьми в Евпатории был менее ценен, чем ее воспоминание об Испании

7 Мар 2011 12:04

PerFect_EneMy
"Есенин"
ЭЛВФ
Иркутск

Анкета
Письмо

7 Мар 2011 18:04 Andrea_2009 сказал(а):
Доста приехала летом из Испании, а я из Крыма! Она делится своими воспоминаниями, а я своими! И тут она мне говорит, что по сравнению с Дали, Гауди и т д ей мой музей в Евпатории как-то... м... Вот это вызывает непонимание, потому что я не знаю насколько чувство, которое во мне вызвал отдых с любимыми людьми в Евпатории был менее ценен, чем ее воспоминание об Испании
Cообщение полностью

Ну не знаю, насколько это связано с функциями типа ЭИИ... здесь, может быть, скорее высокая Эмоция (ПЙ). Да или просто: она ведь свой отдых пережила, а Ваш - только по рассказам услышала, конечно, ей свой покажется ярче, эт нормально.)

7 Мар 2011 19:13

keepintouch
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

БС - гадкая фигня, которая дана габенам дабы бессовестно кичиться ею вкупе с их плоским юмором, а также назойливо надоедать конфликтерам и суперэго. Этим мы и живем, о да.
И да, БС - это все вкусно-приятно-удобно-спокойное удовольствие от жизни. Комфортное и уютное. Кому-то этого так мало, а кому-то именно это и надо...
Если уж говорить о жизни, почему не поговорить о тех, кто пишет "ж**а" вместо "жопа" и о том, как это позволит сохранить видимость приличия в глазах читающих это. Серьезно, это мне непонятно и интересно.

31 Мар 2011 01:37

DM28
"Жуков"

Уфа

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Хотелось бы уточнить, речь о письменности на форумах и в чатах с особо жестким модерированием или об общении между собой, например, в личных сообщениях?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
1 пользователь выразил(и) благодарность DM28 за это сообщение

31 Мар 2011 07:06

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А мне хотелось бы уточнить, где тут вашу БС фигней назвали таким образом, шо вы нас БЭтикой решили приложить?
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)

31 Мар 2011 08:02

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

7 Мар 2011 13:04 Andrea_2009 сказал(а):
И тут она мне говорит, что по сравнению с Дали, Гауди и т д ей мой музей в Евпатории как-то... м... Вот это вызывает непонимание, потому что я не знаю насколько чувство, которое во мне вызвал отдых с любимыми людьми в Евпатории был менее ценен, чем ее воспоминание об Испании
Cообщение полностью

Это недостаток воспитания и снобизм бaнaльный.
Эмоции можно получить везде и всюду (и впечатления тоже).

31 Мар 2011 02:37 keepintouch сказал(а):
БС - гадкая фигня, которая дана габенам дабы бессовестно кичиться ею вкупе с их плоским юмором, а также назойливо надоедать конфликтерам и суперэго. Этим мы и живем, о да.

Cообщение полностью

Я не думаю, что Габен сам себе враг, чтобы надоедать Гамлету..от снесет.
Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)

31 Мар 2011 13:08

Mael_Duin
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 13:08 Dama_Pik сказал(а):
Это недостаток воспитания и снобизм бaнaльный.
Эмоции можно получить везде и всюду (и впечатления тоже).

Cообщение полностью

А я что-то последнее время ловлю себя на мысли, что без Гамлетов скучно. То есть они, конечно, безотчетно бесят, но все равно прекрасны, черти. Почему-то мне только талантливые попадаются .
Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mael_Duin за это сообщение

31 Мар 2011 14:34

keepintouch
"Габен"

Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 07:05 DM28 сказал(а):
Хотелось бы уточнить, речь о письменности на форумах и в чатах с особо жестким модерированием или об общении между собой, например, в личных сообщениях?
Cообщение полностью

Не обязательно в форумах с особо жестким модерированием. Это и в личном общении бывает по Скайпу, например.
Собственно, спросил во 2й квадре специально, т.к. по моим наблюдениям чаще всего к подобной маскировке плохих слов прибегают именно ее представители. Особенно этики.

31 Мар 2011 08:02 Lolina_Lola сказал(а):
А мне хотелось бы уточнить, где тут вашу БС фигней назвали таким образом, шо вы нас БЭтикой решили приложить?
Cообщение полностью

А Вы отлистайте пару страниц назад. Там все и увидите. Я не могу вас приложить БЭ: у меня ее самую капельку.
Никого не хотел обидеть.

31 Мар 2011 13:08 Dama_Pik сказал(а):
Cообщение полностью

Земляне, я пришел к вам с миром.

1 пользователь выразил(и) благодарность keepintouch за это сообщение

31 Мар 2011 14:49

DM28
"Жуков"

Уфа

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 17:49 keepintouch сказал(а):
Не обязательно в форумах с особо жестким модерированием. Это и в личном общении бывает по Скайпу, например.
Собственно, спросил во 2й квадре специально, т.к. по моим наблюдениям чаще всего к подобной маскировке плохих слов прибегают именно ее представители. Особенно этики.
Cообщение полностью

Не сталкивалась с подобным, если речь о бетанцах в частности. Еси матюгаются не часто, но бывает. Слова в переписке не маскируют. Ну а тожды с зеркальщиками тем более такой фигней не страдают.
Может к маскировке прибегают Гамлеты?

Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

31 Мар 2011 16:56

Dama_Pik
"Гамлет"
ЛЭФВ
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 17:56 DM28 сказал(а):
Может к маскировке прибегают Гамлеты?

Cообщение полностью

Да, кстати, я такие слова стараюсь вообще не писать, ни со звездочками ни без таковых.

Жила-была на свете Дама Пик....посланница великого азарта..(с)

31 Мар 2011 18:23

Fly_lady

"Есенин"
ЭЛФВ
Красноярск

Важных: 2
Анкета
Письмо

31 Мар 2011 23:23 Dama_Pik сказал(а):
Да, кстати, я такие слова стараюсь вообще не писать, ни со звездочками ни без таковых.

Cообщение полностью

Я тоже Словарный запас позволяет

сделай музыку тише и ты услышишь,
как время дышит... ты слышишь?.. (c)

31 Мар 2011 18:36

NigeL
"Гексли"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

31 Мар 2011 14:33 Mael_Duin сказал(а):
А я что-то последнее время ловлю себя на мысли, что без Гамлетов скучно. То есть они, конечно, безотчетно бесят, но все равно прекрасны, черти. Почему-то мне только талантливые попадаются .
Cообщение полностью

А как же без них! Если бы не Гамлет, я бы не родился.
А ещё никогда не бы по почувствовал незабываемую силу ЧЭ, нет, не судя по своей самой обожаемой певице, а когда в детстве по 7 раз голову зашивали из-за сильной любви к авантюризму, вот тогда да, познал всю силу ЧЭ, стёкла трескались. Было прикольно.

Самые не нелюбимые!

31 Мар 2011 20:23

Napoleon76
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Бетта, а вы случайно не подскажете как находить общий язык с Максами, вот я Нап, сеструха Макс, причем мы не живем под одной крышей, но даже на расстоянии такое ощущение, что вечная война, да у меня ваще пародокс, Мама-Роб, батя-Гам(слава богу), а жена Габенка(почти дуал), хотя вот с Робами куда лучше, чем с Максами, к сожалению по личной статистике Макс единственный ТИМ с которыми не находил общий язык, даже старая история с несостоявшейся женой Есей и там ее папка Макс(ЛСИ) постарался, нахожу общий язык с любым ТИМом, лучший друг Роб тому подтверждение, а вот Максы-увы, есть ли какие советы, уважаемая Бета?

2 Мая 2011 22:31

O2
"Есенин"

Азов

Анкета
Письмо

2 Мая 2011 22:30 Napoleon76 сказал(а):
Бетта, а вы случайно не подскажете как находить общий язык с Максами, вот я Нап, сеструха Макс, причем мы не живем под одной крышей, но даже на расстоянии такое ощущение, что вечная война, да у меня ваще пародокс, Мама-Роб, батя-Гам(слава богу), а жена Габенка(почти дуал), хотя вот с Робами куда лучше, чем с Максами, к сожалению по личной статистике Макс единственный ТИМ с которыми не находил общий язык, даже старая история с несостоявшейся женой Есей и там ее папка Макс(ЛСИ) постарался, нахожу общий язык с любым ТИМом, лучший друг Роб тому подтверждение, а вот Максы-увы, есть ли какие советы, уважаемая Бета?
Cообщение полностью
Творческая не дает покоя? Единственное, что могу посоветовать, так только не стараться понравиться и держать дистанцию, разные Вы очень с Максами У меня папа Макс, а муж Нап, папаня так говорит:
- Какой непоследовательный, ненадежный человек Ну смотри, дело твое, мы у тебя есть и всегда защитим!
Вся фишка в том, что он хочет защитить меня от того, что мне никакой угрозы не несет .

дождь идет, а мы скирдуем

3 Мая 2011 05:07

Miriale
"Гамлет"

Томск

Анкета
Письмо

Моя мама-Габен. Могу сказать, что нам очень тяжело вместе. Просто ужасно. Разные интересы, вкусы, подходы к жизни.
А лучше подруга - Дост. Все в себе,все в себе. Если что и расскажет, так это клещами нужно вытаскивать.
Зато они надежные)
но счастье, как зубная щетка, у каждого-свое

3 Мая 2011 15:10

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

3 Мая 2011 01:30 Napoleon76 сказал(а):
Cообщение полностью

Найти общий язык Максу с Наполеоном не так уж сложно. Но заинтересован в этом должен быть Макс, так как тут все зависит именно от поведения ревизора. Иначе - никак. Пока сестра сама не положит конец вашим баталиям, любые попытки примирения тщетны.
Если смех и в самом деле продлевает жизнь, я не умру никогда!

3 Мая 2011 18:28

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я не знаю, как с тимами, с Максом и Гамлетом - родителями мне было достаточно тяжело. Мне гуляли по суггестивной эври дэй, я подросла и настучала папе по ограничительной, хорошо стучала, идиотка. а он мне, а я ему с активационной. и мужики еще все были то робы, то максы, короче, достало. со всеми развелась, нашла этика и отдыхаю от беты. а моя бета от меня. оченно скучаем.
если сириозно, нет у меня не любимых. ну доны - странные, да. всю жизнь думала, что у двух моих друзей все шиворот-навыворот))) робы тока притворяются драями, а с ними совсем не легко, жуки - прикольные, мальчики-жуки - ручные танки, джекам повезло, да. габенов я люблю, мне инфа по бс понятна, я очень восприимчива, когда она идет от габов, а мне эта инфа нужна. гексли - ну все хорошо, если б не развороты неожиданные, тут у меня закипает возмущение: ну нельзя же так разворачиваться. с гамлетами иногда клево, мы с моим другом-гамлетом книжки отлично продавали, только если гамлеты не начинают распоряжаться моей жизнью и моим временем, тут я и въехать могу, дюмы - а че их не любить, они безобидные, по сути, если не сильно причмокивают и охают=ахают - все прекрасно, у них бэ фоновая, мне дозированное общение не мешает, им тоже. и вообще, я мирная, всех люблю, но если наедут, отвечу.
а жена Габенка(почти дуал)
Cообщение полностью

фигасе, мираж - это совсем не дуализация, но временами хорошо, да. только тем больнее воспринимаются расхождения с идеалом, чем больше сходства с ним. мираж - это, в первую очередь, больно, причем обоим и долго. в некоторых случаях всю жизнь. я раньше думала, что активация такая, а неее, активация - это покой, мираж - вечный бой: сошлись, постучали друг другу, разбежались, потом снова сошлись, снова постучали и разбежались, у меня так несколько лет и прошло, сама офигеваю, когда это вспоминаю, а теперь у меня наполеон-наполеон - и мне, в общем, с третьего раза сильно повезло, ему тоже.
ну эт, можа, джекам так повезло с миражом, жестокий мираж, жестокий, с конфликтерами, заказчиками, подзаказными подревизными джекам повезло, даж хи с подзаказными повезло (эт хорошо, что не наоборот)))) а вот мираж - нате получите. но максам тоже повезло, в общем-то, не слабо.

3 Мая 2011 20:16

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

Читаю и от души так удивляюсь... Ну не могу я себе представить, чтобы такие проблемы с ЛСИ были. Хотя мне то проще - понимание с Максимами с полуслова, и никому ни от кого не прилетает. Максимум - ворчание, и ни разу серьезных конфликтов не было.

3 Мая 2011 20:24

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2011 20:24 DM_28 сказал(а):
Читаю и от души так удивляюсь... Ну не могу я себе представить, чтобы такие проблемы с ЛСИ были. Хотя мне то проще - понимание с Максимами с полуслова, и никому ни от кого не прилетает. Максимум - ворчание, и ни разу серьезных конфликтов не было.
Cообщение полностью

а я ничего против максов не имею, серьезных конфликтов и не было, это другое, именно - ррраз и как заедет, а я рррраз и неожиданно как отвечу. и так всю жизнь, тем не менее было ж больше хорошего, чем плохого, эт разве конфликты. мы с отцом очень хорошо общались, но он мог такое сказануть, что я в угол забивалась. а потом я ему тоже говорила, и он со мной месяцами мог не разговаривать, считал меня хитро-мудро-корыстной и пронырливой. ну и обалдевал, глядя, как мы, в общем, мирно спорили с гамлетом, он просто обалдевал. тут нап посмотрел и сказал, что тоже обалдел: два виктима поругались, а мы и не ругались ни разу, мы так отношения выясняем, через полчаса и забудем - че нам, с активационной со всей дури въедешь, в ответ получишь то же самое. а в общем, мне не хватает как-то для бодрости родителей. я им тоже была дана, видимо, чтоб не расслаблялись особо.

3 Мая 2011 20:32

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

От того и удивилась. С отцом мирно уживаемся. Ну бывает, конечно, что общую территорию типа ванная и кухня не поделим - обоим враз там что-то надо, а так - общий язык с полуслова находим. Да, детям проще, если они хотя бы с одним из родителей соквадренники. Впрочем, другие варианты наверное для развития полезнее... Хз.

3 Мая 2011 20:57

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2011 20:57 DM_28 сказал(а):
От того и удивилась. С отцом мирно уживаемся. Ну бывает, конечно, что общую территорию типа ванная и кухня не поделим - обоим враз там что-то надо, а так - общий язык с полуслова находим. Да, детям проще, если они хотя бы с одним из родителей соквадренники. Впрочем, другие варианты наверное для развития полезнее... Хз.
Cообщение полностью

Большую часть времени и мы мирно уживались, фон-то для обоих хороший же был, но всегда было понимание того, что мы того, немного разные, хотя внешне я, конечно, его дочь, что там. ну и мы психойожные тождики, а гамлет наш со скучной для нас 4Л, так что диалоги мы вели долгие и спорить могли долго.
в общем, лишившись отца, я лишилась многого- лучшего моего спорщика, собеседника, вечно подкапывающего под мою спящую и ленивую бл, активировавшего чс, прикрывавшего бс, въезжавшего с любого перепуга в бэ, классного человека, которым я гордилась очень втайне от него, а он не в меньшей тайне от меня мной тож гордился.

3 Мая 2011 21:08

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 00:08 anna-v сказал(а):
Большую часть времени и мы мирно уживались, фон-то для обоих хороший же был, но всегда было понимание того, что мы того, немного разные, хотя внешне я, конечно, его дочь, что там.
Cообщение полностью

Да... любопытная штука мираж ))) А с Гамлетом (мамой) проще?

3 Мая 2011 21:11

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2011 21:11 DM_28 сказал(а):
Да... любопытная штука мираж ))) А с Гамлетом (мамой) проще?
Cообщение полностью

Хуже. Она моим временем вечно распоряжается!)))))))))))) Я ей не даю и отвечаю с активационной, она тоже с нее же может ответить. И никто не помнит, кто первый, и вообще за конфликт несчитова, но вот и макс, и нап таки видели чс, и обоим смешно было. Ну макс и знать не знал, что такое соционика, но высказывался так: "Ну она, понятно, у нас женщина взрывная и необычная (мог и покруче сказануть), но ты нормальная, вроде гыгы.

1 пользователь выразил(и) благодарность anna-v за это сообщение

3 Мая 2011 21:17

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2011 21:22 DM_28 сказал(а):
Классно сказал )))
Cообщение полностью

это самый мягкий вариант. меня всегда поражало, как они могли ласково друг другу въехать.
мож, у меня самые нелюбимые гамлет с максом, когда они вместе. с ними тогда сложно бороться. а так-то фигня. когда они были не вместе, мне было значительно легче. особенно с папой. мама всегда пыталась распоряжаться моим временем, это даже хреновее, чем заезды папы в суггестивную. это вообще вторжение наглое в мою жизнь. но я ей объяснила недавно, так что как-то немного получше стало.

3 Мая 2011 22:03

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 01:02 anna-v сказал(а):
мож, у меня самые нелюбимые гамлет с максом, когда они вместе. с ними тогда сложно бороться. а так-то фигня. когда они были не вместе, мне было значительно легче. особенно с папой. мама всегда пыталась распоряжаться моим временем, это даже хреновее, чем заезды папы в суггестивную. это вообще вторжение наглое в мою жизнь. но я ей объяснила недавно, так что как-то немного получше стало.
Cообщение полностью

Вместе они сила вдвойне
Мои не дуалы, но с ними тоже проще раздельно. Отец-Горький разводит маму-Гюго на ЧЭ, и это было бы забавно наблюдать, если бы она не пыталась втянуть меня в их ссоры. А я как то предпочитаю оставаться сторонним наблюдателем ))) Да и забота БСная одинаково нервирует, что в мой адрес, что в папин, ибо не нужно нам это нафиг

3 Мая 2011 22:13

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2011 22:13 DM_28 сказал(а):
Вместе они сила вдвойне
Мои не дуалы, но с ними тоже проще раздельно. Отец-Горький разводит маму-Гюго на ЧЭ, и это было бы забавно наблюдать, если бы она не пыталась втянуть меня в их ссоры. А я как то предпочитаю оставаться сторонним наблюдателем ))) Да и забота БСная одинаково нервирует, что в мой адрес, что в папин, ибо не нужно нам это нафиг
Cообщение полностью

не, ну бс у меня ваще отдыхала, конечно. а че всем было все по барабану. гвоздик вбили в ящик - вот вам и ключница. ну и так далее. главное, надежно, по-максовски вбили.
Я ваще на них насмотрелась, долго замуж не хотела выходить. "фигасе щасте", - думала. а им - че, им хорошо было. зато у меня чэ хорошо прокачана, вон у меня какой багаж максов и робов - хоть стой, хоть падай. так и жила, они мне в ограничительную и суггестивную, я им тоже въезжала с удовольствием, но теперь я спокойна, ниче лучше болевого бл не бывает после базовых, это клево же и не скучно.

3 Мая 2011 22:37

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 01:36 anna-v сказал(а):
Я ваще на них насмотрелась, долго замуж не хотела выходить. "фигасе щасте", - думала. а им - че, им хорошо было. зато у меня чэ хорошо прокачана, вон у меня какой багаж максов и робов - хоть стой, хоть падай. так и жила, они мне в ограничительную и суггестивную, я им тоже въезжала с удовольствием, но теперь я спокойна, ниче лучше болевого бл не бывает после базовых, это клево же и не скучно.
Cообщение полностью

А я до изучения соционики понять не могла, что за радость моим скандалить ))) В итоге все на свои места встало. Полудуалы... не идеальный вариант, но в отсутствие дуала вполне приемлемый.
Не, мне надо чтобы и БЛ, и ЧС неболевые были. Иначе задеть легко слишком.

3 Мая 2011 23:02

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2011 23:02 DM_28 сказал(а):
А я до изучения соционики понять не могла, что за радость моим скандалить ))) В итоге все на свои места встало. Полудуалы... не идеальный вариант, но в отсутствие дуала вполне приемлемый.
Не, мне надо чтобы и БЛ, и ЧС неболевые были. Иначе задеть легко слишком.
Cообщение полностью

Моим скандалить было радостно, но это нечасто случалось, между собой-то они редко ругались. все больше я доставала их. но если между собой - то вилы. я так не хочу.
тем не менее, я понимаю, что люди были счастливы, любили друг друга и жить друг без друга не могли. специфическая думлизация в этой паре. но вместе - сила, тут спорить никто не будет. мне такой семейной жизни и такого семейного счастья не надо было, потому я, по меркам поколения моих родителей, в первый раз замуж поздненько собралась, зато потом как пошло, как поехало))) неважно. в общем, меня семейное счастье очень пугало, неохота было так же жить совсем, и ребенка я боялась заводить, потому что боялась въезжать ему куда-нить не туда, но у меня, к счастью, с ребенком отношения родственные оказались, это проще, чем деловые или миражные. нам бы теперь балечку - и порядок, ну драечку тож можно.

3 Мая 2011 23:18

Maximum
"Максим"
ВЛЭФ
Луцк

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

не выдавайте информацию по . так как Максы (впрочем, как и все остальные) настроены под дуалов, то все косяки которые кто-то допустил, основательно, по деталям разбираются, дается объяснение почему это неправильно, почему так делать не надо, как правильно и т.д. таким образом мы действуем на суггестивную ЭИЭ. но если на его месте будет Нап, то получим неслабую лекцию прямо на болевую. и тут Нап решает увернуться. опять таки, это спокойно воспринимается и Макс работает по блоку ЭГО стараннее, особенно подключая . абсолютно нормально для Гама и никак для Напа, потому что давление на 4-ю функцию усиливается. и каждый раз когда Нап уворачивается, то Макс дальше работает по ЭГО, ожидая что бедный "Гам" наконец-то согласится, но это для базового ЧС не просто. получается замкнутый круг. его легче не начинать чем разорвать.
это только один совет, но он устраняет много прямого давления на болевую Напа, и трений сразу намного меньше.

4 Мая 2011 01:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 21:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор