Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые нелюбимые ТИМы

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Я как раз из тех, кого раздражают тождики...Раздражают только одним - если пытаются мною манипулировать, ха - ха.Все остальное в Гамлетах мне нравится, считаю их одним из удивительных ТИМов.А вот нежные манипуляции Есениных, напротив, меня расслабляют!Они ненавязчиво так это делают!Хочешь - ведись, не хочешь - не ведись.Вот я и ведусь частенько...

1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

7 Фев 2009 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

5 Фев 2009 21:43 Ginger_Lelja сказал(а):
А у вас есть ТИМы, которых вы так же не понимаете???
Cообщение полностью

Вообще мало таких черт, которые можно было бы увязать с каким-то тимом. Пожалуй, однозначно не нравится, когда напы выпендриваются по ролевой ЧИ. Начинают давать советы, которые тебе совершенно не нужны, причем настаивают, убеждают. То есть я чувствую с одной стороны давление на активационную ЧС, с другой – нагрузку на фоновую ЧИ. И не всегда удается сразу с этого соскочить. Причем если напа пару раз с советом обломать, на пальцах объяснить, что он заблуждается, советы он давать перестает, но и общение тоже прекращается. А так, не знаю... Я лажу почти со всеми за редким исключением (речь уже не о тимах, а о людях). Просто с кем-то ближе схожусь, а с кем-то так и остается дистанция.
В труде разгадка долголетия

7 Фев 2009 13:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Meretseger
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне кажется, что не может раздражать ТИМ... Вот раздражает меня один человек... Но он раздражает почти всех в моем окружении. А в окружении есть даже одна дуалка. И вот ее он тоже раздражает, разве что не так сильно как других... Могут раздражать отдельные черты в человеке. И вероятней всего эти черты обусловлены ТИМом. Но другой человек с этим же ТИМом совершенно по-другому это ТИМное проявляет. Но чтобы говорить: вот этот ТИМ меня жутко раздражает... такого не могу сказать.
Впрочем, я еще не сильна в соционике и не протипировала все свое окружение. А до "раздражителей", думаю, вообще в последнюю очередь дойду . Вот тогда и буду обобщать .

1 пользователь выразил(и) благодарность Meretseger за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Фев 2009 14:03

Alet
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Меньше всего мне нравяться Доны и Гамлеты.Из Донов я только с двумя дружу,что называеться душа в душу,а остальных ....хочеться...Ну не буду.
Гамлеты немного сносят напором , как-то не прикольно.
А штирлиц был только один-нормально общались,но однажды он меня достал(то есть он всех достал-но остальные молчали)а я его "побила" ,но в целом тип мне симпатичен.
С этиками мне общаться интересней,хотя скучнейшие люди попадаються и среди них-это мои самые нелюбимые,от таких бегу как от чумы.

7 Фев 2009 14:34

SL
"Максим"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Напряженные (не негативные, а именно напряженные) отношения с парами Джек - Драйзер и Штирлиц - Достоевский, причем с последними напряжения почему-то даже меньше. С Жуковыми и Габами тоже не особо.
Зато нравятся Напы и Бали =) Одна из самых интересных пар социона для меня. Гюги и Робы тоже очень симпатичны.
В улыбающееся лицо стрелу не пускают ©
2 пользователя выразил(и) благодарность SL за это сообщение

7 Фев 2009 17:17

KSA
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Фев 2009 12:07 BiJou сказал(а):
Дуалы штирлицев до такого в жизни не опустятся.
Cообщение полностью

вы со мной разговариваете?! лучше не надо.

ЗЫ:Хотя...пользуясь случаем, можете нам всем рассказать, до чего опускаются их дуалы, это будет интересно (особенно для беты и бетанских ценностей )
А всё, что мне нужно, сказано в звёздах (с) БГ
6 пользователей выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

7 Фев 2009 17:44

LeQ
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Фев 2009 21:44 KSA сказал(а):
вы со мной разговариваете?! лучше не надо.

ЗЫ:Хотя...пользуясь случаем можете нам всем рассказать, до чего опускаются их дуалы, это будет интересно (особенно для беты и бетанских ценностей )
Cообщение полностью

Ой, сейчас начнутся взаимные провакации))
Не забывайте, что Админ - Штирлиц, он придет и вообще закроет наше "общение", как тему про ceкc)
Засыпает синий Зурбаган. А над горизонтом ураган.С грохотом и гомоном и гамом. Путь свой начинаю к Зурбагану

7 Фев 2009 18:40

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Фев 2009 18:39 LeQ сказал(а):
Ой, сейчас начнутся взаимные провакации))
Не забывайте, что Админ - Штирлиц, он придет и вообще закроет наше "общение", как тему про ceкc)
Cообщение полностью

я о Штирлицах лучшего мнения И насчет провокаций Вы погорячились. Так, пара реверансов двух дам - дамы просто приятной и дамы приятной во всех отношениях
2 пользователя выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

7 Фев 2009 18:44

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

7 Фев 2009 18:43 KSA сказал(а):
я о Штирлицах лучшего мнения И насчет провокаций Вы погорячились. Так, пара реверансов двух дам - дамы просто приятной и дамы приятной во всех отношениях
Cообщение полностью

Сколько реверансов ни делай, все равно кому-нибудь наступишь на мозоль.
Я тоже хочу внимательно и с интересом послушать, КАК именно опускаются дуалы Штирлицев. Никаких провокаций, чисто академический интерес.

2 пользователя выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

7 Фев 2009 19:14

Firecat
"Есенин"

Анкета
Письмо

Не люблю Достов. С одинаковой силой оба пола. Мужская половина для меня слишком пассивна. Женская - вечно копается во всем подряд по делу и без него. Частенько многого не договаривают, любят поучать. Больше всего на свете ненавижу когда поучают.
Штиры и Джеки на втором месте. Первые выводят на первых же минутах общения (совершенно согласна на счет интеллекта). Со вторыми поначалу общение идет отлично. Спустя какое-то время замечала не совпадение слов с делами.
Гамлеты иногда очень утомляют активностью "не в тему".
Гексли частенько слишком высокомерны.
Очень обидно за тождиков. Почти во всех стандартных примерах типичного поведения их представляют уж слишком "не серьезными"
У меня все
Жуков обожаю и уважаю!
Firecat
4 пользователя выразил(и) благодарность Firecat за это сообщение

7 Фев 2009 20:24

Firecat
"Есенин"

Анкета
Письмо

А кому щас легко Ах да! Про Напов забыла! Вернее про Напок. Это отдельная песня. Милое дело покомандовать кем-нить, а еще лучше задавить, чтобы "свое место знали". Хотя есть и исключения, но их по пальцам можно пересчитать.
Firecat

7 Фев 2009 23:40

tai-tai
"Габен"

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

7 Фев 2009 14:33 Alet сказал(а):
Меньше всего мне нравяться Доны и Гамлеты.Из Донов я только с двумя дружу,что называеться душа в душу,а остальных ....хочеться...Ну не буду.
Cообщение полностью

Ну, на всех остальных Донов и всей жизни не хватит, если всех Донов хочется, легче уж тогда дружить в самом деле...

ПС. Немножко про ceкc специально для 2-ой квадры
Стоим мы на правильном пути, идём другим
3 пользователя выразил(и) благодарность tai-tai за это сообщение

8 Фев 2009 00:26

Asana
"Гексли"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

меня могут раздражать отдельные персонажи , а не ТИМы.
Хотя...я , конечно, не могла не отметить, что эта типа появилась именно в Бета-квадре.
жизнь - это бесплатный круиз вокруг Солнца

8 Фев 2009 16:12

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Со Штирлицами странная ситуация.
Вроде хорошие они во всех отношениях, есть за что их уважать. Пока не начинаешь общаться близко.
Проходит 20-30 минут, и прямо с трудом сдерживаешься... ужас.
Однажды даже накричала (!!) на одного Штира, хоть это вообще не мой стиль.
Он очень убеждённо заметил однажды, что все беды в мире - от евреев.
На попытку выяснить "почему?" последовало пренебрежительное что-то вроде "везде залезут, свою выгоду найдут".
Тут у меня гайки сорвало и я прямо заорала, чтобы при мне никто никогда не смел так безапеляционно хаять целый народ безо всяких на то оснований.
Ну, это, конечно, крайний случай, но удивительно, что и по мелочи "цепляет" и раздражает всё.
Главное - потом, когда задним числом оцениваешь разговор, понимаешь, что ничего "такого особенного" Штирлиц не делает и не говорит вроде бы... Даже недоумеваешь: и чего взъелась на человека? Даёшь себе слово реагировать спокойнее и не обижать понапрасну... ровно до следующего контакта.

И с Драями вот... нет, не негатив. Но отношения не простые явно, болезненные очень.
Чувствуешь на себе постоянно их недоумённый взгляд как будто... А тебя между тем прямо "несёт", ты не можешь остановиться в отчаянных попытках добиться их одобрения, пусть и косвенного. Расшаркиваешься, как клоун, пытаешься превзойти самоё себя, ищешь подходы, ощущение такое, что драйское доверие - высший приз.
Подружка в универе у меня Драйзер была. Ни с кем никогда я так дружбой не дорожила, хотя с ней не было легко, отнюдь. Всё время будто оглядываешься: так? я всё правильно делаю? ты мной довольна? И всегда чувство, что ты чуть-чуть, но не дотягиваешь будто...
Вот как-то так я себя с Драйзерами ощущаю. С Джеками почему-то даже легче, несмотря на ситуацию ревизии.

Она же - Revada

8 Фев 2009 16:43

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 16:42 Zoja сказал(а):
Со Штирлицами странная ситуация.
Вроде хорошие они во всех отношениях, есть за что их уважать. Пока не начинаешь общаться близко.
Проходит 20-30 минут, и прямо с трудом сдерживаешься... ужас.
Однажды даже накричала (!!) на одного Штира, хоть это вообще не мой стиль.
Он очень убеждённо заметил однажды, что все беды в мире - от евреев.
На попытку выяснить "почему?" последовало пренебрежительное что-то вроде "везде залезут, свою выгоду найдут".
Тут у меня гайки сорвало и я прямо заорала, чтобы при мне никто никогда не смел так безапеляционно хаять целый народ безо всяких на то оснований.
Ну, это, конечно, крайний случай, но удивительно, что и по мелочи "цепляет" и раздражает всё.
Главное - потом, когда задним числом оцениваешь разговор, понимаешь, что ничего "такого особенного" Штирлиц не делает и не говорит вроде бы... Даже недоумеваешь: и чего взъелась на человека? Даёшь себе слово реагировать спокойнее и не обижать понапрасну... ровно до следующего контакта.

Cообщение полностью

Правильно накричали.
фашизм , да еще в форме национализм, это то, за что стоит и накричать.
Только не понятно при чем тут соционика.
По-моему сама тема чем-то нехорошим попахивает...не фашизмом, конечно, но ведь и ТИМ как национализм - это то, что выбрать невозможно.
Как есть.
Как же можно говорить о нелюбви к представителям какого-либо ТИМа?

1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

8 Фев 2009 16:48

Garotinha
"Есенин"

Анкета
Письмо

Соглашусь с теми, кто говорит, что все зависит от человека, а не от его ТИМа. По-моему, когда человек в своем уме и работает по сильным функциям - на него приятно смотреть. Одно время работала с Джеком и просто пищала от восторга, наблюдая за тем, как лихо он расправлялся с проблемами, как моментально находил решения и т.д. Фантастика!!! Но при этом его личные качества меня убивали. Поэтому предпочитала им восхищаться издалека. Гюги иногда раздражают излишней эмоциональностью, какой-то суетливостью, но при этом есть одна знакомая, которая занимается организацией развлекательных мероприятий - и делает это настолько с душой, что аж мурашки от удовольствия - и слова всегда правильные находит, и все у нее накормлены - просто улет!
В общем, скорее всего, степень напряжения все-таки зависит от того, насколько мы понимаем человека. А регулируется это напряжение дистанцией.

8 Фев 2009 17:02

Alet
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 00:26 tai-tai сказал(а):
Ну, на всех остальных Донов и всей жизни не хватит, если всех Донов хочется, легче уж тогда дружить в самом деле...

ПС. Немножко про ceкc специально для 2-ой квадры
Cообщение полностью

Спасибо,развлекли...
Но нам про ceкc не-зя

8 Фев 2009 17:04

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 16:48 Asana сказал(а):
Правильно накричали.
По-моему сама тема чем-то нехорошим попахивает...не фашизмом, конечно, но ведь и ТИМ как национализм - это то, что выбрать невозможно.
Как есть.

Cообщение полностью

Соционика тут при том, что, конечно, представителю другого ТИМа я бы возразила, но не в столь крайней форме.
Кричать - не очень-то красиво, даже если считаешь себя правым. И вообще крик - признак невладения собой, я считаю кричащего в любом споре - априори проигравшим. И вот почему-то именно Штирлицы меня быстро выводят из себя. Без объективных на то оснований.

А вообще Вы правы. Тема "не светлая". Есть темы, в которых изначально заложены конфликтные взрывы - "Отделять ли зёрна от зёрен", н-р, или вот эта.
Мне понравилось, как корректно сформулировала Alet - "меньше всего мне нравятся...".
Хотя и формулировка не спасает, задеть кого-то высокая вероятность.
И хотя я не соглашусь, что нельзя говорить о закономерностях ТИМа, всё же раним-то, получается, вполне конкретных людей, никак уж не повинных в том, что они "имеют несчастье" принадлежать к определёному типу.
Мне бы, очевидно, тоже было б неприятно, зайди я в какую-то тему и прочитав, что Есенины - бееее...

А происходит это, мне кажется, потому, что тема изначально не несёт конструктивного, положительного начала - ведь если бы целью обсуждения был обмен мнениями, как, несмотря на неблагоприятный соционический прогноз, мы справляемся с общением со своими близкими, то это бы уже не выглядело как пустое вываливание негативных впечатлений.
Она же - Revada

8 Фев 2009 17:06

Garotinha
"Есенин"

Анкета
Письмо

У меня, кстати, тоже одна из самых близких университетских подруг - Драйзер. Но мы с ней как-то пришли к выводу, что нас за разное любят Поэтому она от меня не ждет, что я буду "деловая", но очень ценит мою способность ее выслушать и развеселить. А я как раз иду к ней за помощью, когда мне требуется "рациональная" поддержка. Но не могу сказать, что отношения простые - пару раз мы с ней просто прекращали общение, причем на длительный срок.

8 Фев 2009 17:07

Fri-ja
"Жуков"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 16:48 Asana сказал(а):
Правильно накричали.
Как есть.

Cообщение полностью

...эммм... это так развлекает, когда представители Дельты осуждают подобные темы в Бете. Еще свежи воспоминания о грязелечебнице в Дельте под названием "Жуков в доме. Спасите!" (так вроде тема называлась, если память не изменяет). Очень много неожиданного узнала о своем ТИМе тогда, больше не суюсь, чтоб не расстраиваться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fri-ja за это сообщение

8 Фев 2009 17:22

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

Похоже, у всех Есек судьба такая - в универе с Драйками дружить))) У меня и на первом образовании подружка Драйка была и на втором, другая Драйка)
Засыпает синий Зурбаган. А над горизонтом ураган.С грохотом и гомоном и гамом. Путь свой начинаю к Зурбагану

8 Фев 2009 17:27

Asana
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 17:22 Fri-ja сказал(а):
...эммм... это так развлекает, когда представители Дельты осуждают подобные темы в Бете. Еще свежи воспоминания о грязелечебнице в Дельте под названием "Жуков в доме. Спасите!" (так вроде тема называлась, если память не изменяет). Очень много неожиданного узнала о своем ТИМе тогда, больше не суюсь, чтоб не расстраиваться.
Cообщение полностью

И эта тема мне не нравилась категорически.
я даже что-то написала по этому поводу.

8 Фев 2009 17:29

Fri-ja
"Жуков"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 17:29 Asana сказал(а):
И эта тема мне не нравилась категорически.
я даже что-то написала по этому поводу.

Cообщение полностью

извините, я не хотела Вас обидеть, но оcaдoк от прочтения остался.

8 Фев 2009 17:31

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 17:31 Fri-ja сказал(а):
извините, я не хотела Вас обидеть, но оcaдoк от прочтения остался.
Cообщение полностью

Ложки-то потом нашлись...
Но Дельта - бойся!
PS. Извините, не удержалась. Не ищите второй смысл или какую-то позицию, пожалуйста. Просто шутка.
Она же - Revada

8 Фев 2009 17:37

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Хм, а я так думаю, что если бы существовал некий закрытый раздел для дельты, в который другие тимы не вхожи, и там бы возникла подобная тема - я бы не без удовольствия косточки помыла. Честно в этом признаюсь, и потому не считаю возникновение подобных тем чем-то очень плохим.
Но если тема в общем доступе - то удовольствие от перемывания костей может быть подпорчено тем, что люди придут читать, и даже возражать. Хотя изначально понятно, что тема создавалась совсем не для дискуссий
Пожалуй, прекращу её читать, в самом деле, хотя интересно до ужаса...
Миру нужно не твое благо, но твое участие.
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

8 Фев 2009 19:14

Dochvetra

"Достоевский"

Важных: 2
Анкета
Письмо

6 Фев 2009 15:54 KSA сказал(а):
Ага...
Но, главное, не переборщить, и чтоб он не перепутал тебя с дуалкой, а то ...чревато последствиями...это я как потерпевшая говорю...
Cообщение полностью

Так же весело бывает, когда Жуковы путают меня с дуалами

Меня, кроме отдельных Напов и Гекслей, нихто не раздражает. Но то ж отдельные товарисчи, просто носители почему-то именно этих ТИМов.
А так - все хорошие.
Все перевернулось и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин))

8 Фев 2009 19:21

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 19:21 Dochvetra сказал(а):
А так - все хорошие.
Cообщение полностью

Не слова, а песня.
Когда Досты легко выдают что-то такое потрясающе-этичное, я сразу чувствую себя злобным вредным крокодилом.
И ведь ни капельки никого и не пытались даже усовестить-то.
Умеют же... Кудесники... (смайлик самого искреннего восхищения)
Она же - Revada

8 Фев 2009 19:37

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 16:42 Zoja сказал(а):
И с Драями вот... нет, не негатив. Но отношения не простые явно, болезненные очень.
Чувствуешь на себе постоянно их недоумённый взгляд как будто...
Cообщение полностью

драйзер - самый медленный в мыслительном плане тим социона. а джек - самый быстрый. пока драй смотрит на джека недоуменным взглядом, джек разжевывает и разжевывает. когда до драя доходит, взгляд меняется. меня всегда удивляет, когда генеральный спрашивает "поняла?" именно в то мгновенье, когда до меня дошла ключевая мысль. эмотивист

я думаю, что именно этот пост - тимный) сначала на тебя смотрят недоуменно, а потом поворачиваются попой (все понятно, я пошла делать))

8 Фев 2009 19:48

Oliana_Kairos
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да, много Дельтийцев отписались здесь. Ничего, если я напишу?

А вот у меня тоже нет плохих. Есть люди, с которыми труднее или легче найти общий язык и понимание. Причем чаще я задумываюсь: а почему именно так. Возможно, это я не нашла ключик к человеку, а возможно мне нужно чему-то поучиться у него, а ему у меня. Вот и учусь у всех понемногу, отдавая всем и каждому должное. Потому что каждый человек в чем-то своем меня превосходит, а в чем-то я их.

А раз тема в Бете, то признаюсь, что у Жукова и у Максов нескольких больше всего пришлось поучиться. И хоть местами это взаимно было непросто, люди смогли выйти на уровень общения без взаимных претензий. В чем наполовину и моя заслуга, и чем я очень довольна. Спасибо и респект: вы супер.
Всегда время наилучшей возможности.

8 Фев 2009 19:59

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

Что то после дельтийских сладких речей совесть мучать начинает) Мы то уже про Штиров-Габенов да Гамму гадостей понаписали) А тут Драи признают свою медлительность, которая так нам не нравится, а Гексли-Досты вообще о личном...
Эх, молодцы Вы, приятно читать
1 пользователь выразил(и) благодарность LeQ за это сообщение

8 Фев 2009 20:06

Fri-ja
"Жуков"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 20:05 LeQ сказал(а):
Что то после дельтийских сладких речей совесть мучать начинает) Мы то уже про Штиров-Габенов да Гамму гадостей понаписали) А тут Драи признают свою медлительность, которая так нам не нравится, а Гексли-Досты вообще о личном...
Эх, молодцы Вы, приятно читать
Cообщение полностью

это называется этич. манипуляция)))) Хорошо хоть у Жуков с совестью все в порядке: не мучает. Хотя признаю Бижу вообще классно отписалась - правдиво.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fri-ja за это сообщение

8 Фев 2009 20:10

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 19:47 mbf сказал(а):
я думаю, что именно этот пост - тимный) сначала на тебя смотрят недоуменно, а потом поворачиваются попой (все понятно, я пошла делать))
Cообщение полностью

(Облегчённо) Ах, так вот почему Драи поворачиваются к тебе попой! Это означает полный контакт и согласие, а... а... не то, что сразу чудится...
(Про себя, ворчливо) Блиииин, мало того, что сам паришься перманентно, надо ещё учиться эти сигналы расшифровывать... Сколько энергии уходит...

О, вспомнила! Случай малоинтересный сам по себе, но показательный к этой теме.
Та самая моя универовская подружка Наташа купила себе как-то пальто - строгое, длинное, в чопopнoм английском стиле. Не знаю почему, я сразу же стала её дразнить "Степлтон", хотя к этому персонажу из "Собаки Баскервилей" никаких особенных намёков, кроме британской провинциальности, вроде не было.
И долго при этом понять не могла: она сердится на меня или нет? Ну а, пока не поняла, навязчиво дразнилась (говорю же - "несёт", как будто проверяю на предел терпимости Драя и границы собственной этической дозволенности, такая вот ерунда).
И вот однажды - ночь, темно, холодно, мы в незнакомом городе пытаемся найти дорогу. Происходит примерно такой диалог:
Др. -А ты точно знаешь, что туда?
Ес. - Не, не точно. Но мне кажется, что туда.
Др. - Ага. Понятно. Заблудились.
Ес. - Да выйдем сейчас как-нибудь. Не бойся, Стэплтон!
И тут Наташа вдруг круто разворачивается (буквально - попой) и устремляется в какой-то переулок.
Кошмар! У меня сразу - паника. Думаю - ну всё, достала я Наташку этим дурацким Степлтоном, она обиделась смертельно и решила уйти от меня. Молча.
Бегу следом и, чуть ли не заискивая, лепечу: "Степлтон, ты куда? Ну ты что - обиделся, да? Я же в шутку..."
Она смотрит на меня удивлённо и объясняет свой "побег": "Вон - вывеска "Сувениры" там, я её запомнила, нам туда надо идти!"
И почему-то долго ещё нам было смешно от этой растерянной фразочки: "Степлтон, ты куда?"
Она же - Revada
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

8 Фев 2009 20:16

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Фев 2009 00:10 Fri-ja сказал(а):
это называется этич. манипуляция)))) Хорошо хоть у Жуков с совестью все в порядке: не мучает. Хотя признаю Бижу вообще классно отписалась - правдиво.
Cообщение полностью

Не верить?) Они в душе тоже про нас гадости думают?)

8 Фев 2009 20:26

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, такие чудеса тоже наблюдать приходилось

8 Фев 2009 20:54

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 20:16 Zoja сказал(а):
навязчиво дразнилась (говорю же - "несёт", как будто проверяю на предел терпимости Драя и границы собственной этической дозволенности, такая вот ерунда).

Cообщение полностью

предел терпимости для близких - безграничен. ведь я же и так знаю, что меня любят и ценят, и я люблю и ценю. а для посторонних - по обстоятельствам или настроению скорее.

8 Фев 2009 21:02

Fri-ja
"Жуков"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 20:26 LeQ сказал(а):
Не верить?) Они в душе тоже про нас гадости думают?)
Cообщение полностью

ну что Вы...верить конечно нужно, но не будем забывать, что дельтийцы - аристократы, поэтому отношение к конкретному человеку у них формируется под влиянием своего отношения к группе, к которой принадлежит человек. ...не, а так то сказки на ночь реально развлекают...

8 Фев 2009 23:40

Oliana_Kairos
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 23:40 Fri-ja сказал(а):
ну что Вы...верить конечно нужно, но не будем забывать, что дельтийцы - аристократы, поэтому отношение к конкретному человеку у них формируется под влиянием своего отношения к группе, к которой принадлежит человек. ...не, а так то сказки на ночь реально развлекают...
Cообщение полностью

Жуков. Недоверчив. Как знакомо. И ищет по логике разрывы смысла в сказанном.

В общем, был период, когда я жутко терпеть не могла тождиков (а еще и сама другой ТИМ "носила" одно время, но именно про Гексли речь). Считается, что в тождиках, как под лупой, видны все ТИМные и достоинства и недостатки. Только гротескно, выпукло. Смотрела на белую-пребелую, гибкую, творческую этику некоторых и поражалась: ну как так можно! Фе, как некрасиво. Кстати, когда не принимаешь тождиков, то, скорее всего, себя не принимаешь в ТИМе. Лечится знакомством с другими людьми тождественного типа, которых можешь больше ценить и уважать. Расширила круг контактов.

А аристократия в том, что я поняла: у меня запрос на определенный уровень развития личности. Тогда у нее можно учиться. А уровень культуры и интеллекта - неТИмные понятия, хоть Гексли, хоть Жуков, хоть Дон Кихот.
Всегда время наилучшей возможности.

9 Фев 2009 00:07

W-e-t
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Фев 2009 00:06 Oliana_Kairos сказал(а):
А аристократия в том, что я поняла: у меня запрос на определенный уровень развития личности.
Cообщение полностью

Считаете, "демократам" это не свойственно?

3 пользователя выразил(и) благодарность W-e-t за это сообщение

9 Фев 2009 08:07

DeRaven
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Фев 2009 08:06 W-e-t сказал(а):
Считаете, "демократам" это не свойственно?
Cообщение полностью
это вообще не ТИМно - уровень развития личности)))

You're the stars in the sky You have heaven in your eyes

9 Фев 2009 11:07

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

А так - все хорошие.
Cообщение полностью

Ага. Весело до слез...
Dochvetra, очень верю, Вы явно должны Жуков интересовать.
Ну практически дуал, но есть ма-а-а-аленькие тонизирующие отличия. Добавляющие азарта!
И желания вступить в бой и сломить сопротивление.
Сначала , потом , ну а финал см. кино "Еся-Штирлиц" - , (здесь немножко жалеем пострадавших ), а потом и .

Заметили, как явно-то отличие прозвучало - между Досями и Есями?
Дося: Все равно они все хорошие.
Еся: Все равно я их всех люблю!

4 пользователя выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

9 Фев 2009 11:16

Dijab
"Жуков"

Анкета
Письмо

Нда... Тема интересная - не нравятся ли нам люди определенных ТИМов или просто черты какие-то, которые не вписываются в понятие "симпатичный человек"... И которые почему-то оказываются присущи определенному ТИМу))))))))))))))))))).
Мне не нравятся ограниченные и упрямые люди. А еще эмоционально бедные или поверхностные. Это для меня описание трусливого человека - боязнь более широко посмотреть (как-будто ослепнешь от обилия возможностей), поменять мнение, если оно неправильное, страх, что такое действие выбьет из привычной колеи, и тогда - мама дорогая! вся жизнь разлетиться на куски! Страх иметь эмоциональную глубину... А трусливые мне не нравятся. Вот, тут говорили, что раздражет то, что в нас самих есть неприятного, но не осознается до конца... Это да. Только что есть разница между тем, что не нравится (ну, не привлекает, когда скользишь взглядом поверх человека и не цепляет ничего) и что раздражает (цепляет реально).
А вообще, те черты, которые не нравятся, по какому-то безумному стечению обстоятельств обнаружила у Робов. Странно, не правда ли?))))))))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Dijab за это сообщение

9 Фев 2009 12:10

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Фев 2009 00:06 Oliana_Kairos сказал(а):
В общем, был период, когда я жутко терпеть не могла тождиков. Считается, что в тождиках, как под лупой, видны все ТИМные и достоинства и недостатки.

Cообщение полностью

А я очень тождиков люблю. Это для меня большая шоколадная приманка на этом форуме - общение с тождиками!
И в жизни я их люблю. Только редко встречаю. Чтобы личностный уровень был примерно одинаковым.
А здесь их много, кайф.
Бывают и непонятки, канешно.. В реале.. Как без этого..
Все же одну нишу занимаем.. н-дя...

Но все равно - люблю Есей и Есек.

5 пользователей выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

9 Фев 2009 12:11

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

9 Фев 2009 12:52 Lazursky сказал(а):
А насколько это ТИМно - вам решать.
Cообщение полностью

Человеческую порядочность никто не отменял.А она вне ТИМна.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

9 Фев 2009 13:06

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

8 Фев 2009 17:05 Zoja сказал(а):
Мне понравилось, как корректно сформулировала Alet - "меньше всего мне нравятся...".
Хотя и формулировка не спасает, задеть кого-то высокая вероятность.
Cообщение полностью

Да. Несет опасность. Особенно, когда есть желание нам понравится. И если в этом случае формулировка задела, то это даже...кагыбэ...комплимент

Дочитала тему и удивилась, а что это в бете так много дельтийцеффф стало. Вроде бы ceкc в дельте есть, а за острыми ощущениями попрежнему ходят в бету
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность g_i_Jane за это сообщение

9 Фев 2009 14:19

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Фев 2009 14:19 g_i_Jane сказал(а):
Да. Несет опасность. Особенно, когда есть желание нам понравится. И если в этом случае формулировка задела, то это даже...кагыбэ...комплимент

Дочитала тему и удивилась, а что это в бете так много дельтийцеффф стало. Вроде бы ceкc в дельте есть, а за острыми ощущениями попрежнему ходят в бету
Cообщение полностью

"Cекас в Дельте" пресноват. Только поэтому тема до сих пор на плаву - ни один админ не поймет что там про секас.

Возвращаясь к теме - сильнее всего ненависть к тому кто говорит нам "Фу! Позор!". Такие вещи как правило не прощаються... Недолюбливаем тех кто видел нас слабыми. Слегка недолюбливаем тех кто позволяет себе то что для нас табу.

9 Фев 2009 15:29

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Фев 2009 19:29 Wolf_come_back сказал(а):
"Cекас в Дельте" пресноват. Только поэтому тема до сих пор на плаву - ни один админ не поймет что там про секас.

Возвращаясь к теме - сильнее всего ненависть к тому кто говорит нам "Фу! Позор!". Такие вещи как правило не прощаються... Недолюбливаем тех кто видел нас слабыми. Слегка недолюбливаем тех кто позволяет себе то что для нас табу.
Cообщение полностью

Надо уже межквадральный ceкc открывать) Была тут темка про ceкc с суперэжниками где-то))

9 Фев 2009 15:39

Fri-ja
"Жуков"

Анкета
Письмо

9 Фев 2009 15:29 Wolf_come_back сказал(а):

Cообщение полностью

"Возвращаясь к теме - сильнее всего ненависть к тому кто говорит нам "Фу! Позор!". Такие вещи как правило не прощаються..." - Драйзеры?!
"Такие вещи как правило не прощаються... Недолюбливаем тех кто видел нас слабыми." - Бетанские ценности?!
"Слегка недолюбливаем тех кто позволяет себе то что для нас табу." - ограничительная?!
( "Седьмая функция - ограничительная (наблюдательная), она служит для отслеживания информации по ее аспекту, поступающей извне, следит за излишними проявлениями такой информации.")
Сорри, ну не удержалась в очередной раз...

1 пользователь выразил(и) благодарность Fri-ja за это сообщение

9 Фев 2009 15:47

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Фев 2009 15:39 LeQ сказал(а):
Надо уже межквадральный ceкc открывать) Была тут темка про ceкc с суперэжниками где-то))
Cообщение полностью

Да не, надо к ним просто в гости десантироваться, в их пресную темку.
Пара дней - и админ быстро всё начнёт понимать. На бетанском экспрессивном языке.

Закроют, правда, дельтийцам темку... Ну а как вы хотели?
Лучше красиво гореть три дня, чем тлеть годами.
Она же - Revada
2 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

9 Фев 2009 15:51

g_i_Jane
"Жуков"

Анкета
Письмо

9 Фев 2009 15:29 Wolf_come_back сказал(а):
Cообщение полностью

Раскройте страшную тайну. Там и правда про ceкc? Вы как дельтянин шо небуть в ихнем секасе понимаете, не?
Истинная магия - не грубое насилие над реальностью, а исполнение ее тайных, невысказанных желаний.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность g_i_Jane за это сообщение

9 Фев 2009 15:53

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Фев 2009 19:51 Zoja сказал(а):
Да не, надо к ним просто в гости десантироваться, в их пресную темку.
Пара дней - и админ быстро всё начнёт понимать. На бетанском экспрессивном языке.

Закроют, правда, дельтийцам темку... Ну а как вы хотели?
Лучше красиво гореть три дня, чем тлеть годами.
Cообщение полностью

Дак Админ то Штирлиц) Что ему в дельте то закрывать темки?) Может мы ему сердце то растопим, своей экспрессией и "температурой")

9 Фев 2009 15:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 00:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор