Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые нелюбимые ТИМы

Lucky_Nata
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 01:39 Maximum сказал(а):
не выдавайте информацию по
Cообщение полностью

и как часто Наполеоны выдают информацию по БЛ? и как вы думаете легко или сложно Наполеонам не выдавать информацию по БЛ?

4 Мая 2011 09:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Мая 2011 09:29 Lucky_Nata сказал(а):

и как часто Наполеоны выдают информацию по БЛ? и как вы думаете легко или сложно Наполеонам не выдавать информацию по БЛ?

Cообщение полностью

ой да замучили выдавать))) не, иногда стараются.

4 Мая 2011 09:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sol
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Мая 2011 23:30 Napoleon76 сказал(а):
Бетта, а вы случайно не подскажете как находить общий язык с Максами, вот я Нап, сеструха Макс, причем мы не живем под одной крышей, но даже на расстоянии такое ощущение, что вечная война, да у меня ваще пародокс, Мама-Роб, батя-Гам(слава богу), а жена Габенка(почти дуал), хотя вот с Робами куда лучше, чем с Максами, к сожалению по личной статистике Макс единственный ТИМ с которыми не находил общий язык, даже старая история с несостоявшейся женой Есей и там ее папка Макс(ЛСИ) постарался, нахожу общий язык с любым ТИМом, лучший друг Роб тому подтверждение, а вот Максы-увы, есть ли какие советы, уважаемая Бета?
Cообщение полностью

У меня есть друг-"Макс", знакомы уже больше 10 лет. Несмотря на всю его страсть к жёсткой категоризации и упopнoму следованию своей линии, серьёзных трений за всё время у нас ни разу не было.

Будучи вашим тождиком, могу порекомендовать следующее:
- не стоит устраивать споры;
- если для вас решение непринципиально, то спокойно уступите его ЛСИ;
- если же принципиально - кратко поясните важность и вежливо обратитесь к ЛСИ за поддержкой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sol за это сообщение

4 Мая 2011 10:04

O2
"Есенин"

Азов

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 01:39 Maximum сказал(а):
не выдавайте информацию по . так как Максы (впрочем, как и все остальные) настроены под дуалов, то все косяки которые кто-то допустил, основательно, по деталям разбираются, дается объяснение почему это неправильно, почему так делать не надо, как правильно и т.д. таким образом мы действуем на суггестивную ЭИЭ. но если на его месте будет Нап, то получим неслабую лекцию прямо на болевую. и тут Нап решает увернуться. опять таки, это спокойно воспринимается и Макс работает по блоку ЭГО стараннее, особенно подключая . абсолютно нормально для Гама и никак для Напа, потому что давление на 4-ю функцию усиливается. и каждый раз когда Нап уворачивается, то Макс дальше работает по ЭГО, ожидая что бедный "Гам" наконец-то согласится, но это для базового ЧС не просто. получается замкнутый круг. его легче не начинать чем разорвать.
это только один совет, но он устраняет много прямого давления на болевую Напа, и трений сразу намного меньше.
Cообщение полностью

Нап как этик иногда выдает противоречивую информацию и Максу не приходится дважды повторять с ЭГО, как для Гамлета, реакция следует незамедлительно и при всех прочих равных никакого замкнутого круга не будет, разве что избавиться друг от друга в силу обстоятельств они не могут.

Ну и из моих наблюдений рациональость-иррациональность - главное препятствие.
4 Мая 2011 10:03 Sol сказал(а):
У меня есть друг-"Макс", знакомы уже больше 10 лет. Несмотря на всю его страсть к жёсткой категоризации и упopнoму следованию своей линии, серьёзных трений за всё время у нас ни разу не было.

Будучи вашим тождиком, могу порекомендовать следующее:
- не стоит устраивать споры;
- если для вас решение непринципиально, то спокойно уступите его ЛСИ;
- если же принципиально - кратко поясните важность и вежливо обратитесь к ЛСИ за поддержкой.
Cообщение полностью
Безусловно, "сила безмолвия" рулит
дождь идет, а мы скирдуем

4 Мая 2011 10:20

Napoleon76
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Спасибо всем за интересные и полезные версии,но вот anna-v сказала прямо в точку, что иногда стараются выдавать БЛ,действительно присудствуют частенько обьективные рассуждения,так как каждый ТИМ стремится развить свою болевую,кстати anna-v,не помню в какой теме,но вы как-то отозвались о ваших отношениях с миражными,что вроде как не очень,поделитесь,почему? Но как по мне не смотря на разные квадральные ценности,с моими миражками складывается более чем положительно...в моем окружении немало Габов кроме жены,и я бы сказал наилучшие отношения после дуальных.

4 Мая 2011 22:16

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Да, не надо развивать болевую, нарываясь на ревизора. Это небезопасно
И правильно - если с Горьким не спорить, общение протекает куда более мирно )))
Если смех и в самом деле продлевает жизнь, я не умру никогда!

4 Мая 2011 22:51

Napoleon76
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:51 DM_28 сказал(а):
Да, не надо развивать болевую, нарываясь на ревизора. Это небезопасно
И правильно - если с Горьким не спорить, общение протекает куда более мирно )))
Cообщение полностью

Так если не развивать болевую,зачем вообще заниматься соционикой,ведь наши базовая и ролевая работают автоматом,но ведь автоматически развиваешь свою болевую даже не замечая ,и это так-же соответственно у каждого,а нарываться полюбому приходится,ведь один из начальников Макс

4 Мая 2011 23:44

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

5 Мая 2011 02:44 Napoleon76 сказал(а):
Так если не развивать болевую,зачем вообще заниматься соционикой,ведь наши базовая и ролевая работают автоматом,но ведь автоматически развиваешь свою болевую даже не замечая ,и это так-же соответственно у каждого,а нарываться полюбому приходится,ведь один из начальников Макс
Cообщение полностью

Скажу по-другому. Речь не о том, что не надо развивать, а о том, что ревизор тут самый неподходящий гуру, ибо тыкает в ошибки носом, сильно и обидно.
По поводу начальника - с Горьким-боссом спорить нежелательно вдвойне, так как выше по должности он в выигрышной позиции уже дважды. Надо избегать открытых конфронтаций, ни к чему хорошему они гарантированно не приведут. Если уступить совсем никак, то накрайняк можно молча остаться при своем мнении.
На работе заколебалась объяснять Напке, что не надо устраивать разборки с начальницей-Максимкой. Понимания там нет и не ожидается, а после очередного обмена мнениями на повышенных обе нервные и злые. Не конструктивно.
Если смех и в самом деле продлевает жизнь, я не умру никогда!

4 Мая 2011 23:51

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:16 Napoleon76 сказал(а):
Спасибо всем за интересные и полезные версии,но вот anna-v сказала прямо в точку, что иногда стараются выдавать БЛ,действительно присудствуют частенько обьективные рассуждения,так как каждый ТИМ стремится развить свою болевую,кстати anna-v,не помню в какой теме,но вы как-то отозвались о ваших отношениях с миражными,что вроде как не очень,поделитесь,почему? Но как по мне не смотря на разные квадральные ценности,с моими миражками складывается более чем положительно...в моем окружении немало Габов кроме жены,и я бы сказал наилучшие отношения после дуальных.
Cообщение полностью

Ну во-первых, начнем с того, что габены - люди миролюбивые, там конфликты не столь остро могут проявляться, во-вторых, в случае миража Нап-Габ есть хотя б один белый этик, и он поведет отношения. Я считаю, что Джеку как раз приперло только с миражом, ну и Максу тоже. Этих джеко-максовских историй достаточно на форуме. Да, болевая прикрыта, да, активация - без проблем, и вроде, все счастливы, но в суггестивную порой летит совсем не то (я, например, когда Макс заявлял, что любви ваще не бывает, приводила ему примеры из мировой истории и мировой литературы, а надо было, как я сейчас понимаю, устроить маленький скандальчик на тему "А чем мы с тобой стока лет занимаемся?" как-то не дошло до меня, чего ждали), ну и особенно неприятны постреливания в ограничительную с базы, ну реально выбешивал порядок и система, а макса хитро-мудрая изворотливость, ну и много другое. А так Нап-Габ - это еще как-то по-человечески. Макс-Джек - ну логики, ну не умеют углы сглаживать, колотятся до последнего.

1 пользователь выразил(и) благодарность anna-v за это сообщение

5 Мая 2011 00:12

zachemvam
"Бальзак"

Львов

Анкета
Письмо

У меня самым нелюбимым может оказаться любой тип, все сугубо индивидуально, зависит от самого человека, от его надсоционического нутра. Как ни странно, чувствую такие тонкости очень хорошо, кто стоит общения, а кто нет, кто искренен, а кто нет.
А если все же брать ТИМы, то конечно же ЧЭшники напрягают, не дают мне себя полюбить Раздражают необоснованными (с моей точки зрения) эмоциями, по поводу и без. Но особенно раздражает, когда от меня начинают ждать эмоций в ответ...вот это туши свет. Логических аргументов как правило с такими людьми мало, им эмоции подавай. Если сильно допекут ожиданиями, то могу сорваться и выдать такие эмоции..что сразу меня оставляют все в покое

16 Окт 2011 20:02

zachemvam
"Бальзак"

Львов

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:16 Napoleon76 сказал(а):
Cообщение полностью

Точно. Есть такое, замечала! Развитая болевая - предмет гордости и самокрасования,ровно до тех пор пока не нарвешься на ревизора... А вот тогда получаешь по полной. Тоесть согласна с тем, что развивать болевую надо обязательно, но когда ты вдруг осознал, что перед тобой ревизор - лучше поубавить темпы и с ревизором общаться сугубо через свои сильные(ну и *по секрету* через слабые ревизора) функции Могу припомнить из личного опыта несколько ситуаций, когда мне не удавалось прийти к консенсусу с ревизором до тех пор, пока пыталась говорить на его языке, тягаться по ЧЭ. Тут надо отдать бразды правления ему в руки, он здесь сильней.

16 Окт 2011 20:09

vitanda
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Мне не нравятся Джеки. Кажутся более циничными мерзавцами, чем я.
На втором месте их дуалы Драйзеры. Этих не люблю сама не знаю за что (уж пусть Драйзеры извинят). Видимо, этическое насилие, продуцируемое Драйзерами, необходимо кому-то другому...может, как раз Джекам))
После изучения соционики стала прекрасно понимать Бету, хоть ценности мне чужды, но поступки объяснимы легко.

2 пользователя выразил(и) благодарность vitanda за это сообщение

16 Окт 2011 21:40

Skyrocket
"Есенин"

Шарукань

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

16 Окт 2011 21:40 vitanda сказал(а):
Мне не нравятся Джеки. Кажутся более циничными мерзавцами, чем я.
На втором месте их дуалы Драйзеры. Этих не люблю сама не знаю за что (уж пусть Драйзеры извинят). Видимо, этическое насилие, продуцируемое Драйзерами, необходимо кому-то другому...может, как раз Джекам))
После изучения соционики стала прекрасно понимать Бету, хоть ценности мне чужды, но поступки объяснимы легко.
Cообщение полностью

Вот это запросики у вас на БЭ!!!
Не разделяю Вашей точки зрения по поводу неприязни к Джекам и Драям (некоторых из них так прям даже люблю), но форма изложения Вами материала ОЧЕНЬ развеселила и порадовала (простите великодушно, но чуть под стол не упал от смеха хоть и стыдно, но смешно )

По теме.
Самый неюбимый (и самый любимый временами тоже) для меня человек - я сам
Потому что у других людей при любом их недостойном поведении могут быть невыявленные смягчающие обстоятельства (принуждение, тяжелая жизненная ситуация, трудное детство, да мало ли что еще), а про себя все знаешь: где соврал, где струсил, кому позавидовал и почему ЭХ...
Так что звание самых циничных мерзавцев Вам без боя не отнять

6 пользователей выразил(и) благодарность Skyrocket за это сообщение

17 Окт 2011 14:07

Polinne
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Окт 2011 15:07 Skyrocket сказал(а):
Вот это запросики у вас на БЭ!!!
Не разделяю Вашей точки зрения по поводу неприязни к Джекам и Драям (некоторых из них так прям даже люблю), но форма изложения Вами материала ОЧЕНЬ развеселила и порадовала (простите великодушно, но чуть под стол не упал от смеха хоть и стыдно, но смешно )
Cообщение полностью

+1000.

Да, базовая бензопила БЭ тут была бы очень уместна.

17 Окт 2011 14:27

vitanda
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

17 Окт 2011 14:07 Skyrocket сказал(а):
Так что звание самых циничных мерзавцев Вам без боя не отнять
Cообщение полностью

Мои конфликтеры всегда умеют меня удивить.
Не думала, что со мной будут соперничать в циннизме)))))

17 Окт 2011 22:57

Zdravstvyi
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Мне кажется, что самые нелюбимые зависят не от типа отношений, а от дистанции в интертипных. С кем не разбежаться - тот и достал! но в свое время "посчастливилось" - слава Богу, недолго - подчиняться ревизору, так я визжала: я ему с интуиции и с ЧЛ что-нибудь говорю, а ОН ВООБЩЕ НЕ СЛЫШИТ, требует логики, а нема у меня ее! ужас-ужас-ужас!
Ахматова! Определилась!
2 пользователя выразил(и) благодарность Zdravstvyi за это сообщение

24 Окт 2011 18:57

anjani
"Максим"

Малоярославец

Анкета
Письмо

А меня вот Напы стали раздражать. Это, конечно, банально, подревизные... Раньше с удовольствием их слушала, они ведь такие самоуверенные, говорят много, всегда в курсе всего, а я человек молчаливый.
Но с годами от них все больше ощущение слишком уж гибкой морали. Слишком уж много нахрапа в поведении. Желают быть в центре внимания со своим мнением на ЛЮБУЮ тему, если слышат возражения - только повышают голос, не прекращая тирады. Связи связями, но надо же, в конце концов, и совесть иметь?
Даже если посетили ОДНО какое-нибудь учебное занятие, на ВТОРОМ уже поучают окружающих на равных с преподавателем, а вместо третьего уже считают себя специалистами и набирают учеников. Ладно, если это вышивание крестиком, а если домашние роды или прыжки с парашютом?

Ох уж эти мне их БЛ-рассуждения... Хоть плачь. Такую фразу завернет - никто понять не может! Столько сложных слов употребляют! Ваще не слышат, что им в ответ говорят. Гонишь - не уходят. Не верят, что кому-то их общество не в кайф?

Я в соционике недавно. На этом форуме еще недавнее. Напы, присутствующие здесь, мне в основном нравятся, прошу не обижаться на вышесказанное, это не о вас. Это о лично мне знакомых, конкретных Напах. Которые скоро меня доведут. Грубить им уже приходится, когда поучают по этике (а я видела, как они сами ее проявляют, учиться этому - бррр!), или не хотят очистить территорию моего дома, после достаточно прозрачных намеков.

И Дюма вот еще...
На лице всегда сладкая улыбка, а все разговоры о том, что, где, когда и почем она купила или собирается купить. Ну и о еде еще. Не, ну это нормально?

Гексли почти везде пишут, что не любят Максимов. В принципе, я понимаю, за что. Этого не изменишь, увы им, увы. Зато у них Габены есть. И их диалоги - это такая умора! (по-хорошему Мне нравится, правда. Только дел никаких нам с Гекслями, наверное, лучше не иметь. А сами Гексли очень забавные.

3 пользователя выразил(и) благодарность anjani за это сообщение

27 Мар 2012 23:42

Gibraltar
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

aniani, а вы уверенны,что Напы вам подревизные, а не наоборот? Просто читая ваш пост, не вижу не причинно-следственной связи, и не реакцию на подревизного, такое ощущение, что вы защищаетесь от них, а не они от вас, да и с каких пор максы, да ещё и с удовольствием могли слушать напов ?

28 Мар 2012 03:43

I3ecHa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Какая тема)) Не люблю нудность и медленносоображение Габена, изворотливость под пассивным обличием. Не люблю желание контролировать и давить у Штиров, руки чешутся у меня на таких))) У Дюма злоязычие и пессимизм вкупе с завышенными требованиями ко всем вокруг. Всем им хочется навалять)))))
Nulla dies sine linea (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность I3ecHa за это сообщение

28 Мар 2012 14:21

anjani
"Максим"

в деревне

Анкета
Письмо

28 Мар 2012 04:42 Gibraltar сказал(а):
aniani, а вы уверенны,что Напы вам подревизные, а не наоборот? Просто читая ваш пост, не вижу не причинно-следственной связи, и не реакцию на подревизного, такое ощущение, что вы защищаетесь от них, а не они от вас, да и с каких пор максы, да ещё и с удовольствием могли слушать напов ?
Cообщение полностью

Интересно, а какой должна быть реакция на подревизного? Раздражение - подойдет?

Вот у вас, Gibraltar, какая реакция на Достов?

Дело в том, что я несколько "забитый" Макс, у меня муж - Достоевский => много лет соответствующего влияния. Не привыкла пользоваться сильными функциями, так что возможны перегибы и недогибы. Ну, и воспитание, - надо со всеми вести себя вежливо, дружелюбно, стараться видеть в людях хорошее, и все такое.

Слушать с удовольствием - почему бы и нет, новый человек подкидывает новые идеи, болтает много, для молчунов это удобно. Но годы идут, а идеи-то все те же...

А что касается "защищаетесь" - это кажется. Это я Достов от них защищаю, а мой способ защиты, знаю, Досту же бьет по болевой. Поэтому возникает некая общая напряженность. Нап проникает в дом "к Достику, пообщаться", а мой способ "Тебя здесь быть не должно, уходи" - и до упора - рядом с Достом не подходит. Я вот и сейчас выражаюсь мягче, чем чувствую.

1 пользователь выразил(и) благодарность anjani за это сообщение

10 Апр 2012 14:49

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Невежество не люблю во всех проявлениях. В моих глазах оно уродует любого.

1 Июл 2012 11:40

Urfin_J
"Жуков"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Очень не люблю Достоевских. Обоего пола. или такие Достоевские попадаются или просто такой конфликт непримиримый. Прекрасный пример рассказ "Бритва в киселе", как раз на эту тему.
И доны раздражают, уж зело говорливы, себе во вред. Уже и прямо скажешь,что уж остановите красноречие ( я про работу) ,но вариантов нет. Готовы делится любой накопленной с младенчества информацией,даже при условии,что никто не спрашивает. И Гамлетоаллергия,но если без истерик,то вполне и ок.

1 Июл 2012 16:49

Lady_Mystery
"Дюма"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Не люблю женщин-Жуковых. Речь не о ТИМе вообще, а о конкретных людях, которых я встречала.
У них есть какая-то грубая сила, направленная не в то место - к чему в доме ни прикоснется, все ломает.
А еще бывает, начитаются книжек про то, как манипулировать мужчинами, беременнеют обманным путем, чтобы использовать мужчину как дойную корову.
При этом чрезвычайно гордятся, что им удалось так "устроиться". Просто смешно.
Все приходит для тех, кто умеет ждать

1 Июл 2012 18:23

Nadushkin
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2012 19:22 Lady_Mystery сказал(а):
Не люблю женщин-Жуковых. Речь не о ТИМе вообще, а о конкретных людях, которых я встречала.
У них есть какая-то грубая сила, направленная не в то место - к чему в доме ни прикоснется, все ломает.
А еще бывает, начитаются книжек про то, как манипулировать мужчинами, беременнеют обманным путем, чтобы использовать мужчину как дойную корову.
При этом чрезвычайно гордятся, что им удалось так "устроиться". Просто смешно.
Cообщение полностью

Милейшая, а ТИМ то тут при чем?
таким образом беременЕют масса барышень совсем далеких от указанного вами ТИМа)))
Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота...
7 пользователей выразил(и) благодарность Nadushkin за это сообщение

1 Июл 2012 18:53

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

1 Июл 2012 19:22 Lady_Mystery сказал(а):
Cообщение полностью

А тема - о ТИМах.
А не о тех отдельных людях, которых кто-то не любит.

1 Июл 2012 18:58

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

1 Июл 2012 19:57 Tamara_LG сказал(а):
А тема - о ТИМах.

Cообщение полностью

Ага))
А то Максы начнут писать , что отдельные дуалы нарушают пакт о ненападении и вероломно нападают на чужую собственность.

Леди Гексли Гамлетовского уезда...
3 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

1 Июл 2012 19:04

Mock11
"Гексли"
ФЭВЛ
Другой

Анкета
Письмо

Страшно читать тему

- Ах, неугодны нам Геки, Драи, Жуки, Дюмы...* и демография не та , и биография не очень, и даже география подкачала*.(С)

- А хорошие ТИМы-то принцы и королевы есть, конечно, но очень они далеко. Живут в дальних странах, страдают массово оттого что до нас королев и королей добраться не могут, но никак им.

Держите глаза и уши открытыми!

Все люди прекрасны!

Максами - восхищаюсь (творческая , мне бы так уметь продавливать свои решения)
Робов - уважаю (опять безотчетное уважение по , знают как надо. Железобетонно.)
Габены - таю.
Гюго - притягательны.
и т.д....

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mock11 за это сообщение

1 Июл 2012 20:39

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Анкара

Анкета
Письмо

1 Июл 2012 21:39 Mock11 сказал(а):
Страшно читать тему

Cообщение полностью

И не читайте (Я тоже не читаю )))))))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

1 Июл 2012 20:55

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Драи. Очень сложно. Напрягает категоричность суждений, упертость, морализаторство,и, не знаю, как сказать помягче, некая недальновидность, что ли. А если драй чиновник- наверняка столкнетесь с бюрократией, а они будут называть при этом себя перфекционистами, да.=))

2 пользователя выразил(и) благодарность Alice_spb за это сообщение

1 Июл 2012 23:35

Peperuda
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

1 Июл 2012 18:57 Tamara_LG сказал(а):
А тема - о ТИМах.

Cообщение полностью

В этом и весь маразм темы))) Из серии "все мужики-..., все бабы - ...."

3 пользователя выразил(и) благодарность Peperuda за это сообщение

6 Июл 2012 12:54

12inches
"Максим"
ВФЛЭ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Наполеонов не перевариваю просто. Ну хотя... Вроде они даже и забавные и в некоторым плане клевые для общения на пустые темы и так для контактов время от времени. А вот находится в их обществе больше 15 минут в неделю невозможно просто! Во-первых, потому что они слишком шумные и суетливые. Они еще более эмоциональны, чем Гамлеты, к тому же вспыльчивые, к тому же бесцеремонные. Если не затрагивать никаких "скользких" тем, то терпеть Напа еще можно. Но вот беда - представители этого тима только и делают, что нарываются на споры и холивары. Так что я их не люблю.
Не люблю еще Жуковых (внезапно =D). Слишком они...деревянные что ли О_о Не в плане эмоций там и общения (про постель я вообще молчу - я с Жуковыми ни разу в постели не была XD). Упертые они, к тому же зачастую умные и не переспоришь их.
Семья — это гроб, а дети — гвозди в его крышку. (с) Гомер Симпсон

4 Авг 2012 07:12

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Из всего социона это наверное жук. Очень напряженные отношения получаются. Без исключения. Уважаю их всех, за силу, за ум, за несдаваемость. Но именно из-за этого и происходят конфликты. Им не получается донести информацию о своей силе (признаю!! На все 100) не обидив меня. Все конфликты получались из-за ЧС. Я же могу тихо с ЧС, а когда надо беру вожжи в руки. И вот именно в этот момент начинается противостояние. До ора, до драки Жук не принимает конкуренции в силе, и на свою территорию захватчиков не пускает, что и правильно! Но.... я неперевариваю когда мою территорию опускают до "неважности". Мне его не нужна! Но и свою не отдам. А он видит почему-то посягательство. И именно в этот момент, когда надо уже решать "проблему" на человеческом уровне, ему попадает на болевую и он начинает еще больше "ставить человека на его место", очень бесцеремонно. Вот тут он наживает себе врагов, потому что может действительно обидеть человека.
Хочу немного о жуковских позитивных качествах, которые я безмерно ценю (но это мне в общении с ними не помогает) : умны, очень квалифицированные работники, работа - это тоже их территория, поэтому очень усердны; всегда выплывут из любого дерьма, даже если и с потерями; какбы сложно не было, идут вперед; за своих - голову отдадут, всё своим.

2 пользователя выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

4 Авг 2012 12:57

Alice_spb
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Все-таки, странно. В жизни мне не нравятся одни тимы, а на форуме - другие.
Про реал я писала, там красный флажок первенства у драев. Но на форуме- нет. На форуме меня несколько разочаровывает взаимонепонимание с напами и некоторыми гамами. Что-то тут не то. Нестыковочка.

8 Ноя 2012 12:49

Konstantinka
"Есенин"

Барнаул

Анкета
Письмо

Габенов не люблю! Ну как не люблю,не получается у меня с ними никак. Несерьезной меня считают,девочкой,в облаках витающей. Был даже опыт отношений с Габеном,сразу зацепило,а потом скучно стало дико,неинтересно. Расстались,потому что сказал:взрослеть тебе надо! Да и юмора я у них особого не заметила. Человек 5 Габенов знаю и со всеми как-то не так...
Хорошо,когда у тебя все дома

9 Ноя 2012 06:40

Clue
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а я всех люблю..
только я с живыми людьми общаюсь обычно, а не с моделями А.

1 пользователь выразил(и) благодарность Clue за это сообщение

9 Ноя 2012 12:17

Wanderer1
"Жуков"

Берлин

Анкета
Письмо

Глупый вопрос, общаешься же не с ТИМами,а с людьми.. А вообще меня все любят ) Пусть только попробуют не полюбить ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Wanderer1 за это сообщение

9 Ноя 2012 16:10

Andr_y
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Интересная ветка. "Заподозрил" коллегу, накидал ссылок на тесты. Он по ним протипировался и оказался Джеком. Сам я Есь. Тут-то оно и стало понятно, вот он мой потрошитель. Работник он талантливый, но порой возникало ощущение, что мозг выносят, опустошают. С вопросами этики и восприятием окружающей рельности тоже разные взгляды были. Сейчас мы вместе не работаем. Потом коллеги сказали, что да, он пил мой мозг.

Еще порой не нравятся девушки Гексли, хотя прям через раз западал на свою противоположность. Но не нравились тем, что напоминали попрыгунью-стрекозу. Хоть сам и далеко не рационал, но такое.

1 пользователь выразил(и) благодарность Andr_y за это сообщение

2 Дек 2012 01:04

lasto4ka_aula
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 22:43 Ginger_Lelja сказал(а):
Была тут тема о том, кого мы еще любим, кроме дуалов. А вот мне последнее время не дает покоя мысль, что есть ТИМы, которые мне категорически не нравятся. Не потому, что они плохие (не дай Бог, кого-то обидеть), а просто не совпадаю я с ними.
И это не конфликтеры.
Для меня такой "нелюбимый" ТИМ - это Джек (миражник). Я их "ненавижу" просто. Причем, почему-то они меня очень любят.
Не понимаю, почему нельзя строить и укладываться в планы. К примеру, договариваемся встретиться "сегодня в 3". Я разруливаю дела, собираюсь. Его нет. В итоге он появляется "завтра" в 10 вечера со словами "Буду через полчаса". И так со всеми делами. Я выпадаю в оcaдoк.
Не понимаю, почему от меня хотят быстрых решений, на которые я не способна в принципе.
Не понимаю, почему давят на совесть по принципу "вот такая ты зараза" по итогам одной встречи. Он уже все решил, а для меня это вообще ничего. К тому же на мою совесть давить бесполезно. Я же не этик.
Не понимаю, почему от меня ждут похвал и словестной поддержки. Как говорит знакомая Драйка - ну ты его морально погладь. А как его "гладить"? Я слушаю и общаюсь - это высшее признание с моей стороны.
Не понимаю их поверхностности эмоций и при этом сильную эмоциональность.

И так с каждым Джеком, которых вокруг почему-то катастрофически много. Причем, наверно, они хорошие. Просто я НЕ ПОНИМАЮ.

А у вас есть ТИМы, которых вы так же не понимаете?
Cообщение полностью

не люблю гюго, ну они подзаказные, поэтому наверно вызывают слегка презрение что ли, даже не понимаю

и отторжение всяческое

джеки наоборот заказчики, давят на комплекс лоха

и гексли не люблю - слишком легкомысленные

хотя на самом деле от человека зависит, вообще-то всех люблю

1 пользователь выразил(и) благодарность lasto4ka_aula за это сообщение

17 Мар 2013 00:48

fantasticdream
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Я напишу как могу, заранее прошу прощения за формулирвки. По опыту знаю, что некоторых мои формулировки цепляют негативно.
Выскажусь про Максов и, вероятно, Драев. Что дико-дико-дико бесит. (сорри еще раз!). Захотелось исповедаться. Поехали.
1.Вообще я очень мирный человек, конфликты никогда не любила. Но Максы могут на них провоцировать, даже меня, супер-лояльного человека. Вообще мне всегда было проще молча терпеть, ну я и терпела. Бесят жесткие категоричные формулировки. Я люблю каждую проблему и с другой стороны, и с эдакой обсудить. Но главное - на каком эмоциональном фоне. Если фон неблагоприятный (раздраженный, критикующий) - то все равно о чем речь, у меня внутри все от такого закрывается, еще глубже ухожу в себя, отстраняюсь. В общем, резкую критику в адрес неважно кого, паранойю на тему все враги я не люблю очень сильно.

2.Но есть еще нечто более плохое, чем даже резкая критика "врагов" - это довлеющий груз долга, "надо" и "что люди скажут" (гыгы, а "люди"-то при этом все плохие). Я всегда испытывала (но молча, конечно) глубочайшее презрение к эдаким пустым людям (Драй, местами Гамы), которые не обладают светом разума и созидательным потенциалом, не могут творить или хотя бы организовывать, однако имеют наглость соваться в жизнь мирно живущих людей, их не трогающих. Я, самый добрый человек на свете, испытывала всегда огромнейшую ненависть к этим холодным, злым, страшным в своей слепой ярости войнам от долга, которые имеют только один смысл жизни - насадить свою волю, растоптать душу и личность Человека (который волею судьбы оказался рядом с ними). Они не видят в упор человека, а видят лишь то, чего он делает или не делает или делает не так. Нет красного диплома? Не человек! Пыль лежит? Не имеешь права на жизнь! Сказала что-то не то? Ну просто исчадье ада. Самое обидное в этом то, что ну ладно бы еще наезжала личность, которую уважаешь, а то ведь нет - некое недоразумение... Я же не могу мерить душу пылью и количеством вежливых улыбок, а для них это единственная система координат.

(Только не кидайтесь тапками, в жизни я так не выражаюсь).

1 пользователь выразил(и) благодарность fantasticdream за это сообщение

16 Дек 2013 17:15

Experementator
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Действительно прикольная тема особенно для "взрослых людей" и чем-то напоминающая игру в далёком детстве с ромашкой "любит, не любит"

16 Дек 2013 23:55

KatarinaBlues
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Нет нелюбимых ТИМов. Есть только люди - и настоящих мерзавцев среди них мне не встречалось никогда.

А вот из любимых - очень нравятся Достоевские, прямо тепло от них исходит, очень люблю их темы читать, и молча восхищаться )))

Ещё очень люблю Дюмочек. У меня есть замечательная подруга Дюма. Хоть мы дружим много лет, ревизия никак себя знать не давала. Возможно, спасло от личных размолвок то, что разъехались по разным городам. Но как личностью я ей всегда любовалась, она не может не вызвать уважения.

С дуалами никогда не общалась вживую, поэтому сказать ничего не могу.

А ещё у меня есть замечательная подруга Габенка. У нас бывают серьезные разногласия - именно ТИМные, но мы дружим уже столько лет! Нам удалось сохранить дружбу и уважение друг к другу. Они прекрасно регулируются периодами "передышки" друг от друга. И уважение к её цельности, внутренней уравновешенности, глубокому уму только растёт.

Один из людей, которых я менее всего уважаю - генеральный директор на моей бывшей работе. Гамлет, кстати, мой тождик. На его примере мне отлично увиделось, как портит людей власть и вседозволенность. И ему это тем более непростительно, что лет ему очень много, он обладает кучей разнообразных талантов и знаний, сильной харизмой...
Человек с таким умом, набором качеств, и облеченный властью, особенно обязан быть примером для своих подчиненных, и держать себя в руках.
При этом не могу избавиться от доли сочувствия ему - я вижу, что он несчастен, и сам страдает от своих перепадов. А управы на него нет. Грустное зрелище.

Так причём тут ТИМы? Есть люди, все они разные, и отсутствие взаимопонимания с данным конкретным человеком не обязывает отказывать ему, а тем более целому ТИМу в любви и уважении
-Это еще что такое? -Арестованный. -Почему под оркестр? -Ваше высочество, сначала намечались торжества, потом решили совместить (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность KatarinaBlues за это сообщение

20 Дек 2013 10:36

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Мну раздражают рационалы и белые логики. Максы на вершине топа
Ну про ЧЭшников я молчу, ибо и так понятно.

1 пользователь выразил(и) благодарность anne за это сообщение

22 Дек 2013 00:34

a_posteriori
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 20:43 Ginger_Lelja сказал(а):
Была тут тема о том, кого мы еще любим, кроме дуалов. А вот мне последнее время не дает покоя мысль, что есть ТИМы, которые мне категорически не нравятся. Не потому, что они плохие (не дай Бог, кого-то обидеть), а просто не совпадаю я с ними.
И это не конфликтеры.
Для меня такой "нелюбимый" ТИМ - это Джек (миражник). Я их "ненавижу" просто. Причем, почему-то они меня очень любят.
Не понимаю, почему нельзя строить и укладываться в планы. К примеру, договариваемся встретиться "сегодня в 3". Я разруливаю дела, собираюсь. Его нет. В итоге он появляется "завтра" в 10 вечера со словами "Буду через полчаса". И так со всеми делами. Я выпадаю в оcaдoк.
Не понимаю, почему от меня хотят быстрых решений, на которые я не способна в принципе.
Не понимаю, почему давят на совесть по принципу "вот такая ты зараза" по итогам одной встречи. Он уже все решил, а для меня это вообще ничего. К тому же на мою совесть давить бесполезно. Я же не этик.
Не понимаю, почему от меня ждут похвал и словестной поддержки. Как говорит знакомая Драйка - ну ты его морально погладь. А как его "гладить"? Я слушаю и общаюсь - это высшее признание с моей стороны.
Не понимаю их поверхностности эмоций и при этом сильную эмоциональность.

И так с каждым Джеком, которых вокруг почему-то катастрофически много. Причем, наверно, они хорошие. Просто я НЕ ПОНИМАЮ.

А у вас есть ТИМы, которых вы так же не понимаете?
Cообщение полностью

Драи. Выворачивает просто от их прессинга и принуждения постоянно оправдываться.

la_clownesse/ кукловод-куражист

7 Янв 2014 00:06

Verloren
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Раздражает мой конфликтник Штирлиц... Совсем не понимаем друг друга... Самое ужасное что это моя мама! Чтобы с ней ужиться веду себя как Дося! Тогда все идеально до поры до времени... Меня это давит и выгоняет в жуткую депрессию, но стоит проявить себя... Все... Скандал!

3 Апр 2014 12:53

ellik
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Раздражают Штиры и Есечки. Иногда конкретно бесят Гюгошки, правда, встречаются довольно редко, так что могут быть вполне терпимы.

12 Апр 2014 22:38

garzaroja
"Гамлет"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Гюгошки: постоянно динамят меня со временем, то опаздывают, то переносят оговоренные заранее сроки, Еще тем, что хотят всем понравиться, из за этого лицемерны. Например,в одной и той же неприятной ситуации от чужих людей стерпят и будут улыбаться, а своим близким все покажут.
Штиры: постоянные попытки подколоть по , неприятненько.
Достоевки: всегда правы(при том, что это м.б не так), ноль сомнений, + пытаются лезть с советами по и , раздражает, т.к часто лучше знаю.
Габен: лень, уход от решения проблем, непостоянство,ничего нельзя запланировать с ними заранее.
Все остальные просто забавные зверушки(в смысле люблю авансом), квадра-святое!

9 Мая 2014 21:27

Doogl
"Гамлет"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Стыдно за этот шовинизм который я скажу (в глубине души)
Но больше всего раздражали в жизни Дон Кихоты. Тяжелый тип как по мне.. Как не от мира сего ребята.

14 Окт 2014 12:20

Zzz-b-zz
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый день всем!

Я не так давно знакома с соционикой. Пока разбираюсь. Как мне кажется, мне не нравятся Драйзеры (или те кого я считаю ими ), в моём представлении это все те правильные тётеньки с претензиями и лекциями как правильно жить.(может быть я ошибаюсь) Ну и вообще рационалы для меня скучноваты немного.

31 Окт 2014 00:33

Begemot_kot
"Есенин"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Какая интересная тема )) для начала скажу, что на самом деле всех нас (меня уж точно) в первую очередь раздражают не носители определённых тимов, а конкретные качества характера в любом человеке. Связь, конечно, есть, но не 100%. Поэтому тимная принадлежность лишь повышает вероятность возникновения конфликта.
На собственном опыте заметила, что меня не устраивает подход некоторых штиров к работе. Имела дело с несколькими преподавателями-штирами. Общее у них то, что все они слишком энергично и напористо "всовывают" знания и умения в головы сонных студентов, что приводит ребят к ещё большей растерянности и, как следствие, панике. Вообще фанатизм в работе характерен для них. Для них было обычным делом "припечатать" коллектив тем, что из нас выйдут никуда не годные специалисты и вообще мы все невероятные бездельники и стыдно быть такими. У меня к этому иммунитет, ибо я сознаю кто чего стоит, и в чём они правы, а в чём ошиблись, но некоторым это слышать крайне больно и неприятно. В то же время, один из этих преподавателей давал материал интересно, понятно, просто замечательно и было видно, что он с трепетом относится к делу. Когда он видел старания, он обязательно хвалил и стремился ещё больше помочь, объяснить. Не многие этим отличаются.
В то же время у меня есть близкий друг штир. Сам по себе он очень спокойный, не устраивает беготни, отличается эрудированностью. Мы с ним отлично ладим и помогаем друг другу.
Поехали дальше. Жуки. Дуалы, что тут скажешь? Но среди знакомых жуков есть один, чьё поведение нередко хочется буквально осадить порцией леща. Бывает, он ляпнет что-то неприятное людям вовсе не тогда, когда это было бы в тему. Некоторая меркантильность, грубоватое и не отличающееся вежливостью и церемонностью поведение. Всё это мне претит. Но это один пример. С другой стороны, у меня есть хороший друг жук, который отличается доброжелательностью, лёгкостью в общении. Вообще он крайне интеллигентный и приятный человек. Опять иллюстрация того, что тим не залог успеха.
Пойдём дальше. Есть коллега-гам. Просто выбешивает своей высокомерностью. Часто, бывает, устраивает своеобразное "надругательство" над людьми, в моральном смысле слова. Тоже периодически хочется отвесить леща, в общем. И в то же время есть близкая подруга-гам. Замечательный единомышленник, понимаем друг друга и т п.
В одном знакомом гексли просто вымораживает неумение принять хоть какое-то решение и дать слово. Начиная от "скажи кто тебе нравится?" до невозможности завести кота. Вечные 100500 пятниц на неделе, отговорки типа "я ничего не утверждал/объяснял", ответ на 50% вопросов "я не знаю", а на другие 50% - перемена темы, вечная ленность...
Но в то же время, знаю несколько гексли, которые учатся, работают, принимают решения, добиваются успехов и при этом не теряют своей энергии и очарования, не боятся ответственности, берутся за организацию мероприятий, например и т п.
С донами такая же история: один знакомый дон бесит высокомерием и мнит себя слишком высокоразвитой субстанцией, чтобы снизойти до окружения, часто насмехается над чужими идеями и прилюдно указывает на тупость высказываний. Но в то же время у меня есть хороший друг дон, люблю его нежно, уважаю, понимаю, поддерживаю энтузиазм и начинания и всегда помогаю.
Вывод из всего этого один: мы общаемся не с тимами, а с людьми. Удивительно разнообразными, интересными и не очень, приятными и нет. И качество общения зависит от нашего и их воспитания, интересов, мировоззрения и т д. Часто, с каким-то конфликтёром у вас сложатся более тёплые и полные взаимопонимания отношения, чем с дуалом. И это нормально и прекрасно, потому что людей не впихнуть в рамки типов, к счастью. И никогда не угадать наперёд что вам сулит та или иная история.

1 пользователь выразил(и) благодарность Begemot_kot за это сообщение

20 Ноя 2014 07:45

Freelancer
"Жуков"

Анкета
Письмо

Донов не люблю, и это ТИМное. Вне зависимости от уровня интеллекта.
Упорядочивание их логического потока сознания быстро утомляет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Freelancer за это сообщение

21 Ноя 2014 14:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июн 2017 01:26

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор