Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые нелюбимые ТИМы

Ginger_Lelja
"Максим"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Была тут тема о том, кого мы еще любим, кроме дуалов. А вот мне последнее время не дает покоя мысль, что есть ТИМы, которые мне категорически не нравятся. Не потому, что они плохие (не дай Бог, кого-то обидеть), а просто не совпадаю я с ними.
И это не конфликтеры.
Для меня такой "нелюбимый" ТИМ - это Джек (миражник). Я их "ненавижу" просто. Причем, почему-то они меня очень любят.
Не понимаю, почему нельзя строить и укладываться в планы. К примеру, договариваемся встретиться "сегодня в 3". Я разруливаю дела, собираюсь. Его нет. В итоге он появляется "завтра" в 10 вечера со словами "Буду через полчаса". И так со всеми делами. Я выпадаю в оcaдoк.
Не понимаю, почему от меня хотят быстрых решений, на которые я не способна в принципе.
Не понимаю, почему давят на совесть по принципу "вот такая ты зараза" по итогам одной встречи. Он уже все решил, а для меня это вообще ничего. К тому же на мою совесть давить бесполезно. Я же не этик.
Не понимаю, почему от меня ждут похвал и словестной поддержки. Как говорит знакомая Драйка - ну ты его морально погладь. А как его "гладить"? Я слушаю и общаюсь - это высшее признание с моей стороны.
Не понимаю их поверхностности эмоций и при этом сильную эмоциональность.

И так с каждым Джеком, которых вокруг почему-то катастрофически много. Причем, наверно, они хорошие. Просто я НЕ ПОНИМАЮ.

А у вас есть ТИМы, которых вы так же не понимаете???
Не нарушайте моего одиночества, но не оставляйте меня одну.
4 пользователя выразил(и) благодарность Ginger_Lelja за это сообщение

5 Фев 2009 21:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ginger_Lelja
"Максим"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 22:45 3Hunting_Angel3 сказал(а):
Гексли(девушки),гамлеты. Все пожалуй.
Cообщение полностью

А почему? Мотивируйте, если не трудно.

5 Фев 2009 21:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 21:48 Ginger_Lelja сказал(а):
А почему? Мотивируйте, если не трудно.
Cообщение полностью

Гексли:С моей стороны они выглядят как-то несерьезными, ненадежными чтоль. Примерно как у Крылова стрекоза описана в басне.
Гамлеты: слишком много эмоций выдают. Т.е. в некоторых случаях можно было бы и поспокойней отреагировать.

5 Фев 2009 21:58

LeQ
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Драев не люблю) хотя это не удивительно) Вот вроде смотришь на них, они такие правильные, милые. А говорят такие обычные вещи! Вот я бы постеснялась такие аксеомы говорить, а они - нет. И с умным видом, как будто бы велосипед в -1 раз изобрели) И я начинаю злиться) И иногда даже не выдерживаю и говорю о том, что это банальщина, и Драи обижаются) Не понимаю и все тут)
Засыпает синий Зурбаган. А над горизонтом ураган.С грохотом и гомоном и гамом. Путь свой начинаю к Зурбагану
9 пользователей выразил(и) благодарность LeQ за это сообщение

5 Фев 2009 22:01

uph
"Жуков"

Анкета
Письмо

Штиры. Дергаются по пустяку. Особенно, когда интеллект низкий.
Досты (мужского пола). Часто как тряпки себя ведут.
Гамы (мужского пола). Изнеженными выглядят. Кстати, Еси (мужики) - скорее творческими, хоть тоже виктимы.
Габы (мужского пола). Нифига им не надо, нифига. (тайно завидую такому пофигизму, мне вечно "что-то надо" ).

Заметил, что раздражают в основном, парни
Девушки как-то пушистее, что-ли )) лапочки, одним словом )

4 пользователя выразил(и) благодарность uph за это сообщение

5 Фев 2009 22:10

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 22:10 uph сказал(а):
Габы (мужского пола). Нифига им не надо, нифига. (тайно завидую такому пофигизму, мне вечно "что-то надо" ).

Cообщение полностью

Девушкам габенкам тоже это свойственно. Раздражало когда это перед глазами было, а потом как то все равно стало

5 Фев 2009 22:13

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

Габены меня бесят своим плоским юмором. Ну вот никакой изюминки, никакой "тонкости". Топopнo ка кто, и от этого грустно(
Засыпает синий Зурбаган. А над горизонтом ураган.С грохотом и гомоном и гамом. Путь свой начинаю к Зурбагану
2 пользователя выразил(и) благодарность LeQ за это сообщение

5 Фев 2009 22:18

Meretseger
"Есенин"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 22:18 LeQ сказал(а):
Габены меня бесят своим плоским юмором. Ну вот никакой изюминки, никакой "тонкости". Топopнo ка кто, и от этого грустно(
Cообщение полностью

Ну не знаю как Габены вообще.... но мой Габ очень даже тонко шутит. Бывает, даже слишком, так, что я не въезжаю . Ну бывает плоско, но ОЧЕНЬ редко.

5 Фев 2009 22:20

Bianca
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Меня никто не раздражает, Особенно после знакомства с соционикой. Я разрешаю всем быть самими собой, просто регулирую общение комфортной для меня дистанцией.

7 пользователей выразил(и) благодарность Bianca за это сообщение

5 Фев 2009 22:21

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 22:21 Bianca сказал(а):
Меня никто не раздражает
Cообщение полностью

Научите! Я тоже так хочу!
5 Фев 2009 22:21 Bianca сказал(а):
Я разрешаю всем быть самими собой, просто регулирую общение комфортной для меня дистанцией.
Cообщение полностью

Аналогично

5 Фев 2009 22:23

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 02:20 Meretseger сказал(а):
Ну не знаю как Габены вообще.... но мой Габ очень даже тонко шутит. Бывает, даже слишком, так, что я не въезжаю . Ну бывает плоско, но ОЧЕНЬ редко.
Cообщение полностью

Ну видимо Ваш Габ высокоэтическое образованное исключение)
Хотя я то тоже сужу по 3 мне хорошо знакомым Габам)

5 Фев 2009 22:28

Ginger_Lelja
"Максим"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 22:57 3Hunting_Angel3 сказал(а):
Гексли:С моей стороны они выглядят как-то несерьезными, ненадежными чтоль. Примерно как у Крылова стрекоза описана в басне.
Гамлеты: слишком много эмоций выдают. Т.е. в некоторых случаях можно было бы и поспокойней отреагировать.
Cообщение полностью

О! Гексли - это да. У них как раз планов до фига, а до исполнения не доходит.
5 Фев 2009 23:18 LeQ сказал(а):
Cообщение полностью

Габены реальные пофигисты. Но очень умные. За это и люблю их.
5 Фев 2009 23:01 LeQ сказал(а):
Драев не люблю) хотя это не удивительно) Вот вроде смотришь на них, они такие правильные, милые. А говорят такие обычные вещи! Вот я бы постеснялась такие аксеомы говорить, а они - нет. И с умным видом, как будто бы велосипед в -1 раз изобрели) И я начинаю злиться) И иногда даже не выдерживаю и говорю о том, что это банальщина, и Драи обижаются) Не понимаю и все тут)
Cообщение полностью

Драи вас тоже не любят!

5 Фев 2009 22:34

Invain
"Есенин"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Мне не комфортно от общения, и я чувствую, что время теряю, и что пользы мало, и ну вообще, что скучно с ними. Это драи. В первую очередь (те, которые мне попадались по работе и учебе) и в основной своей массе.
Потом штиры, но только когда в ярости, скажем, работать с ними напряженно, только в разных кабинетах и встречаться на совещаниях (сидеть при этом подальше друг от друга), а отдыхать с ними нормально.
Еще не люблю гюгошек, их глупая болтовня просто утомляет, причем, что мужчины, что женщины- одинаковы по сути в поведении. Не знаю, в каком месте они рационалы, но делом их заставить заниматься трудно, зато лясы точить- когда угодно.
Когда рассказывают свои стори, возникает непреодолимое желание перебить или заснуть (по ситуации)

Остальные тимы в своей массе такой антипатии не вызывают, попадаются, конечно, отдельные представители, даже среди тождиков, но это исключения.

Да эта нелюбовь понятна, ценности-то разные, конечно, мне кажется пустым, второстепенным то, что они ценят, к чему стремятся. А они, наверное, не понимают моих приоритетов и целей.
Но раз исключить общение полностью не удается, нужно его постараться оптимизировать и (или) свести к минимуму.

Мы идем грабить банк! Хорошо бы нам танк, но можно и так.
3 пользователя выразил(и) благодарность Invain за это сообщение

5 Фев 2009 23:30

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 22:22 3Hunting_Angel3 сказал(а):
Научите! Я тоже так хочу!

Cообщение полностью

Ну, скажем, после многолетней этической обработки муж-Жук перестал всех обзывать козлами, а начал тех же самых людей жалеть. (это в основном поведения на дороге касается) Это пока самое большое достижение.

6 Фев 2009 01:02

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 01:01 Bianca сказал(а):
Ну, скажем, после многолетней этической обработки муж-Жук перестал всех обзывать козлами, а начал тех же самых людей жалеть. (это в основном поведения на дороге касается) Это пока самое большое достижение.

Cообщение полностью

Так) Отлично. Я и так всех жалею,не хочу чтоб люди себе же на зло поступали. Поэтому могу козлом иногда обозвать, в воспитательных целях А дальше что делать нужно?

6 Фев 2009 03:05

IN_YAN
"Жуков"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

6 Фев 2009 01:01 Bianca сказал(а):

Cообщение полностью

Bianca, я надеюсь, вы понимаете, что поведение, которое Вы описали, не ТИМно, а явлется яркой индивидуальной чертой одного конкретного Жукова... Многие Жуковы изначально тепло и положительно относятся к людям и не обзывают их. Вообще никак не обзывают. Более того, если мне, например, один раз сказать, что я кого-то обидела и нетактично сказала что-либо в отношении человека - второй раз такого не повторится... Сами понимаете, болевая...

По теме:

Были непритяные мне люди среди Гексли, но так же встречала и очень интересных, неординарных людей, с хорошим образованием, высокой культурой...

Отдельное - Джеки. Некоторые. Если Джек в чем-то уверен, то его проще убить, чем переубедить...
А если Джек уверен, что он Есенин
Общение осложняется еще и тем, что человек, зная соционику, ведет себя крайне неестественно, но при этом все равно Есениным не становится.

Напы. Очень часто. Раздражают этические манипуляции. Один разговор с Напом, как образец, до сих пор вспоминю, хоть прошло несколько лет:
"Я не доверяю тебе",
через 2 минуты: "Ты же знаешь, что я тебя уважаю, поэтому могу рассказать только тебе, никому больше",
еще через 2 минуты
"Я вообще я довречивый челоек, могу рассказать кому угодно что угодно, а они... такик сякие"

Мнда, мило пообщались в кафе...

Ну и еще были отдельные представители любых типов, но это зависит от ситуации, и внесоционических вещей
А так-то все милые и хорошие

5 Фев 2009 22:33 Ginger_Lelja сказал(а):
О! Гексли - это да. У них как раз планов до фига, а до исполнения не доходит.

Cообщение полностью

Ага, буквально неделю назад разговаривали с одной Гексли на эту тему. Так забавно все это... Ей реализация неинтересна. Вот сама идея по себе - это да, это здОрово. Можно обсудить, восхититься. как было бы классно, а вот реализовывать - а зачем? Идея - самоценна. Если кто-то реализует - хорошо, если нет - ну и ладно...

Для меня это - как другая вселенная

Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

6 Фев 2009 06:55

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Фев 2009 21:43 Ginger_Lelja сказал(а):
договариваемся встретиться "сегодня в 3". Я разруливаю дела, собираюсь. Его нет. В итоге он появляется "завтра" в 10 вечера со словами "Буду через полчаса".
Cообщение полностью

джек - рац. поэтому если это действительно джек, значит вы у него шли по графе "если получиться". да, джеки опаздывают. но если их хорошо замотивировать)) будут во время. другое дело, если вам эти отношения на фиг не нужны и ничего не дают, то и тратить на них силы - не стоит.

1 пользователь выразил(и) благодарность mbf за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Фев 2009 07:20

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 10:55 IN_YAN сказал(а):
Ага, буквально неделю назад разговаривали с одной Гексли на эту тему. Так забавно все это... Ей реализация неинтересна. Вот сама идея по себе - это да, это здОрово. Можно обсудить, восхититься. как было бы классно, а вот реализовывать - а зачем? Идея - самоценна. Если кто-то реализует - хорошо, если нет - ну и ладно...

Для меня это - как другая вселенная

Cообщение полностью

Но ведь, по большому счету, Еси тоже такие)Нам бы придумать да Жукова на подвиги снарядить и 3 раза в день телеграммки ему на поле боя слать)

6 Фев 2009 07:46

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 07:45 LeQ сказал(а):
Но ведь, по большому счету, Еси тоже такие)Нам бы придумать да Жукова на подвиги снарядить и 3 раза в день телеграммки ему на поле боя слать)
Cообщение полностью

Снарядить на подвиги Жукова - это уже начало реализации. А у Гексли - поговрили, а потом вкусненького поели, а об идее уже забыли, и снова что-нить интересненького придумали, закусив вкусненьким. И никаких тебе снаряжений и подвигов

Хорошо, что у меня был готов вкусный ужин - было чем покормить за идею...

Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

6 Фев 2009 07:51

KSA
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Фев 2009 07:51 IN_YAN сказал(а):
Снарядить на подвиги Жукова - это уже начало реализации. А у Гексли - поговрили, а потом вкусненького поели, а об идее уже забыли, и снова что-нить интересненького придумали, закусив вкусненьким. И никаких тебе снаряжений и подвигов

Cообщение полностью

ну вообще-то, кончено, есть разница. Мне если чего втемяшится, идея какая, или план, я не успокоюсь, пока результат не увижу...реализатору буду петь дифирамбы, "вкусненькое" даже сама готовить... даже пыль могу вытереть, если человека это вдохновит на реализацию моей идеи...в общем всячески создавать атмосферу. Бывшего мужа Штира вымораживало то, что мои идеи , в основном, были ,по его словам, "безумные". Стоило мне открыть рот, он сразу же вскрикивал: " Это невозможно!". А потом, когда это становилось возможным , удивлялся и говорил, что это так случайно получилось и заслуга, конечно же полностью его. "Конечно же твоя, дорогой, вот твои чистые носочки!"
По теме. Меня никто не раздражает. Иногда напрягают экстраверты тем, что не очень понимают, что человеку надо побыть одному и нарушают дистанцию. Часто такое непонимание бывает у Гамлетов, например. Одна моя знакомая сильно на меня обижалась, когда я по телефону говорила, что поболтать не могу сейчас - на работе был трудный клиент, и я вообще не могу сейчас ни с кем говорить...В таких случаях, когда у меня начинается информационный перегруз, а человек не понимает, что меня лучше оставить в покое на некоторое время, я просто перестаю слышать, что мне говорят... а это в свою очередь уже начинает раздражать собеседников...

А вообще со всеми общаться можно и нужно, главное уметь правильно подбирать дозу.

ЗЫ: если кто-то понял буквально - имеется в виду доза общения.
А всё, что мне нужно, сказано в звёздах (с) БГ
1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

6 Фев 2009 08:46

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 08:41 IN_YAN сказал(а):
Расскажите

Cообщение полностью

побъют за разглашение тайн)

к вам пришли поужинать. а рассказ шел оплатой за ужин как только перестанете кормить, или, скорее, найдется ктото более вкусно готовящий, вы останетесь без новых креативных идей.

2 пользователя выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

6 Фев 2009 08:59

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 11:51 IN_YAN сказал(а):

Cообщение полностью

Ну да, я бы тут не так поступила) Я бы вдохновленного Жука сама покормила, да походную снарягу из чулана достала, и потом отправила)) А плюшками я и одна закусить потом могу)

6 Фев 2009 09:01

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 08:59 mbf сказал(а):
побъют за разглашение тайн)

к вам пришли поужинать. а рассказ шел оплатой за ужин как только перестанете кормить, или, скорее, найдется ктото более вкусно готовящий, вы останетесь без новых креативных идей.
Cообщение полностью

Да перестаньте Креативных людей, готовых поужинать у меня, всегда рядом хватает, это во-первых. Во-вторых, я к этому человеку очень хорошо отношусь, и покормлю его даже если не будет идей, а так, для собственного удовольствия.
В-третьих, если мне реально нужна чья-то классная идея, то все будет оформлено официально, вплоть до уточнения тонкостей совместной деятельности, заключения договра и оплаты за идейный труд...

6 Фев 2009 09:01 LeQ сказал(а):
Ну да, я бы тут не так поступила) Я бы вдохновленного Жука сама покормила, да походную снарягу из чулана достала, и потом отправила)) А плюшками я и одна закусить потом могу)
Cообщение полностью

Ну, я все ж не Жуков, а Жуковка. У меня дома есть одно обязательное правило: готовлю только я У всех есть свои слабости

6 Фев 2009 09:06

LeQ
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 13:06 IN_YAN сказал(а):
Ну, я все ж не Жуков, а Жуковка. У меня дома есть одно обязательное правило: готовлю только я У всех есть свои слабости

Cообщение полностью

Ну для этого можно Вас в гости звать))

А....мурмяу, сильно вкусно готовите?

6 Фев 2009 09:12

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 09:11 LeQ сказал(а):
А....мурмяу, сильно вкусно готовите?
Cообщение полностью

Сильно Но у меня есть свои предпочтения И это уже другая тема.

6 Фев 2009 09:21

Fri-ja
"Жуков"

Анкета
Письмо

Мужчины - Дюмы - отдельная тема...невыносимо обволакивающие, липко-приторные, привязчивые, медлительные, слова не скажи - сразу этот взгляд, типа ты меня обидела, но ничего- ничего, я тебя прощаю...пфууу...

9 пользователей выразил(и) благодарность Fri-ja за это сообщение

6 Фев 2009 09:28

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 09:06 IN_YAN сказал(а):

Во-вторых, я к этому человеку очень хорошо отношусь, и покормлю его даже если не будет идей, а так, для собственного удовольствия.

Cообщение полностью

вы отлично сформулировали мысль. каждый получает свое - вы удовольствие, человек ужин))) а идея как идея тут вторична.

6 Фев 2009 10:02

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 10:01 mbf сказал(а):
вы отлично сформулировали мысль. каждый получает свое - вы удовольствие, человек ужин))) а идея как идея тут вторична.
Cообщение полностью

Да, об идее была только разговор А так-то в основе просто приятное общение суперэжников

6 Фев 2009 10:18

Montano-tano
"Максим"

Анкета
Письмо

Удручающе выглядит сорокалетняя женщина, разыгрывающая из себя неопытную девочку. Внутренний инфантилизм вызывает отторжение, неприятие, жалость. Гексли.

5 пользователей выразил(и) благодарность Montano-tano за это сообщение

6 Фев 2009 10:25

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

И так, и сяк... хотелось написать, что всех-то я люблю и никто меня не раздражает.
Когда все далеко, то так и есть.
Но вот.. сижу на работе... елки.. ну не могу я работать со Штирлицами..
*крик души* Как они (за мою жизнь - четверо человек) меня достали...
Ну сказала же: все сделаю, вовремя, я ж никогда не опаздываю с работой, с головой и памятью у меня порядок, в тупых не числюсь!!! ... Нет... ходит вокруг и докапывается.. а все потому, что сидит рядом... и ФСЕГДА и конкретно МЕШАЕТ мне работать!
Фсеееее!!! Сейчас я...
И так - всегда с ними...
И ведь тянет их ко мне, как магнитом, почему-то!!! Трудности любят...
Только на отдыхе они милейшие для меня люди!
Смотрю - и любуюсь.. И шашлык, и станцевать, и общее руководство процессом - на 100 баллов!
Эх, короче - обидно, что у нас конфликт...

1 пользователь выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

6 Фев 2009 10:29

Consul
"Жуков"

Анкета
Письмо

Самых нелюбимых нет, общаюсь ровно с людьми, но есть некоторые неприятные моменты. И вот этих моментов больше с людьми из третьей квадры. Особняком стоят Бальзаки — они не в счет, уважаю их за ум, даже некоторую мм..академичность.

2 пользователя выразил(и) благодарность Consul за это сообщение

6 Фев 2009 11:35

Cosy
"Есенин"

Нарушений: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

А меня раздражают не ТИМы, а люди. Вот сейчас меня очень сильно бесит олин конкретный Дон, но переносить своё раздражение на весь ТИМ... как-то не очень, по-моему...
Ушла в себя, вернусь не скоро.

6 Фев 2009 11:38

Lake2
"Гамлет"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

6 Фев 2009 11:37 Cosy сказал(а):
А меня раздражают не ТИМы, а люди. Вот сейчас меня очень сильно бесит олин конкретный Дон, но переносить своё раздражение на весь ТИМ... как-то не очень, по-моему...
Cообщение полностью

Во истину!
Аналогично раздражает Дон, прикидывающийся Жуком!)))
Отвратительно наблюдать размахивание руками в воздухе, развитие совершенно тупых идей, оторванных от реальности
Вообще всегда раздражает в людях маниловщина, лежа на диване - "если бы..да кабы.."
когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?
1 пользователь выразил(и) благодарность Lake2 за это сообщение

6 Фев 2009 11:48

Khmer
"Есенин"

Анкета
Письмо

[quote author=Cosy link=10610----1210751968.html#1210751968 date=6 Фев 2009 11:37]А меня раздражают не ТИМы, а люди. Вот сейчас меня очень сильно бесит олин конкретный Дон, ......

почему бесит ? один конкретный человек или человек конкретного ТИМа ?

6 Фев 2009 12:01

Cosy
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

6 Фев 2009 12:01 Khmer сказал(а):
[quote author=Cosy link=10610----1210751968.html#1210751968 date=6 Фев 2009 11:37]А меня раздражают не ТИМы, а люди. Вот сейчас меня очень сильно бесит олин конкретный Дон, ......

почему бесит ? один конкретный человек или человек конкретного ТИМа ?
Cообщение полностью

? Бесит конкретный человек, который имеет ТИМ ИЛЭ.
6 Фев 2009 11:47 Lake2 сказал(а):
Во истину!
Аналогично раздражает Дон, прикидывающийся Жуком!)))
Отвратительно наблюдать размахивание руками в воздухе, развитие совершенно тупых идей, оторванных от реальности
Вообще всегда раздражает в людях маниловщина, лежа на диване - "если бы..да кабы.."
Cообщение полностью

То же самое раздражает. Особенно оторванность от реальности всех этих его идей, абсолютная нереализуемость, имхо. И обидчивость какая-то совершенно детская, если свои сомнения вслух высказываешь...
Ушла в себя, вернусь не скоро.

6 Фев 2009 12:14

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 10:29 Poline сказал(а):
Нет... ходит вокруг и докапывается.. а все потому, что сидит рядом... и ФСЕГДА и конкретно МЕШАЕТ мне работать!
Фсеееее!!! Сейчас я...
Cообщение полностью

Это все потому, что они тебя раздражают. Штирам нельзя этого показывать ни в коем случае. Лучшее оружие против них - комплименты. Он к тебе подходит, открывает рот, чтобы докопаться, а ты ему превентивно - "Ой! как у Вас сегодня удачно шнурки на ботинках завязаны! Вот сразу видно талантливого руководителя!!!" . Штир попадает в транс и переваривает. У тебя есть немного времени. Как только он к тебе суется снова - ты опять... Список похвал можно заготовить заранее. Когда Штир немного привыкнет, вместо комплиментов заготовить список просьб. В недирективной манере.

9 пользователей выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

6 Фев 2009 12:24

Melany
"Есенин"

Анкета
Письмо

а меня вот иногда дико раздражают драи - не понимаю,как можно быть такими занудами! еще мне кажется,что они часто тормозят, но при этом всегда стараются командовать и давать указания!!! еще не нравится их просто маниакальная подозрительность и недоверчивость, критицизм.
джеки тоже раздражают, но меньше - очень уж суетные, нервируют мою болевую.

6 Фев 2009 13:15

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 03:05 3Hunting_Angel3 сказал(а):
Так) Отлично. Я и так всех жалею,не хочу чтоб люди себе же на зло поступали. Поэтому могу козлом иногда обозвать, в воспитательных целях А дальше что делать нужно?
Cообщение полностью

А это и есть "дальше". Нельзя одновременно человека жалеть и на него раздражаться.

(ну, я не буду рассказывать, что больше всего нас раздражает в других то, что мы тайно боимся увидеть в себе)
6 Фев 2009 09:06 IN_YAN сказал(а):

Cообщение полностью

Все, у меня уже слюнки потекли. Жаль, что так далеко Ваши вкусности на ужин.

6 Фев 2009 15:22

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 12:23 KSA сказал(а):
Это все потому, что они тебя раздражают. Штирам нельзя этого показывать ни в коем случае. Лучшее оружие против них - комплименты.

Cообщение полностью

Сразу вспоминается мудрое - "а это вы их готовить не умеете!"
Но ты прямо в точку попала. Мы так и функционируем постоянно! Сегодня к примеру я получила полчаса тайм-аута, когда, предвидя очередной докоп, ласково посмотрела и мечтательно сказала: "А вообще хорошо, что на работе можно посмотреть на красивого мужчину... Это как-то.. воодушевляет!"

Сработало...

1 пользователь выразил(и) благодарность Poline за это сообщение

6 Фев 2009 15:42

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 15:21 Bianca сказал(а):
А это и есть "дальше". Нельзя одновременно человека жалеть и на него раздражаться.

Cообщение полностью

А у меня прекрасно такое получается.
Например: терпеть не перевариваю "нытья". Тут глядь плачет человек. Вот жалко его становится, думается чем помочь могу в этой ситуации. Но я лучше "за угол" зайду придумывать, чем слезы видеть буду.

6 Фев 2009 15:53

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 15:42 Poline сказал(а):
Сразу вспоминается мудрое - "а это вы их готовить не умеете!"
Но ты прямо в точку попала. Мы так и функционируем постоянно! Сегодня к примеру я получила полчаса тайм-аута, когда, предвидя очередной докоп, ласково посмотрела и мечтательно сказала: "А вообще хорошо, что на работе можно посмотреть на красивого мужчину... Это как-то.. воодушевляет!"

Сработало...
Cообщение полностью

Ага...
Но, главное, не переборщить, и чтоб он не перепутал тебя с дуалкой, а то ...чревато последствиями...это я как потерпевшая говорю...

6 Фев 2009 15:54

3Hunting_Angel3
"Жуков"

Анкета
Письмо

(ну, я не буду рассказывать, что больше всего нас раздражает в других то, что мы тайно боимся увидеть в себе)

Cообщение полностью

Эт точно. Мож поэтому и "поверхностность" раздражает, т.к. если за собой это замечаю в каком-то случае, то провожу воспитательную работу.

6 Фев 2009 15:54

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 15:54 KSA сказал(а):
Ага...
Но, главное, не переборщить, и чтоб он не перепутал тебя с дуалкой, а то ...чревато последствиями...это я как потерпевшая говорю...
Cообщение полностью

Неееее... потому как минимум раз в месяц мое терпение кончается, и я бедному Штирлицу отчетливо показываю, ЧТО Я ЕМУ - НЕ ДУАЛКА! ]

Нельзя одновременно человека жалеть и на него раздражаться.

Cообщение полностью

Ну.... В-общих чертах согласна.. Чуть-чуть только добавлю.
Слышала, что в других больше всего раздражает то, что подсознательно ты уже знаешь о себе и считаешь большим недостатком. Но до сознания это не всегда доходит.
Вот в этих случаях как раз чувство раздражения часто чередуется с раскаянием и жалостью..
Примерно так видится..

6 Фев 2009 16:00

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 16:00 Poline сказал(а):
Неееее... потому как минимум раз в месяц мое терпение кончается, и я бедному Штирлицу отчетливо показываю, ЧТО Я ЕМУ - НЕ ДУАЛКА! ]

Cообщение полностью

бедный Штирлиц!...

6 Фев 2009 16:08

Thomasina
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ненавижу истерики, когда меня штурмуют соими эмоциями. А это любят со мной делать Гюго и Гамлеты.

4 пользователя выразил(и) благодарность Thomasina за это сообщение

6 Фев 2009 16:24

Poline
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Фев 2009 16:07 KSA сказал(а):
бедный Штирлиц!...
Cообщение полностью

Ну Света!!!!!!
Теперь мне станет стыдно...
Так ковыляет, бедолага...

6 Фев 2009 16:24

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Заметила, что с Гексли первое общение протекает нелегко, напряги и споры на пустом месте и раздражение обоюдное. Но как правило потом наступает стадия принятия, а потом и близкое доверительное общение.

Еще напрягают своей манерой разговаривать Гюго, не хватает терпения слушать такие длинные речи с массой ненужных утомительных подробностей.

А есть ТИМы, которые только расслабляют или наоборот коробят, с ними праздника ощутить невозможно, как не старайся. Это Габены. С ними лучше на дистанции общаться и не дай Бог посвящать их в свои переживания, для утешения слов не найдут, а только всё усугубят, с ними нужно держаться как можно нейтральнее, чтобы не пораниться невзначай.

Робы - как раз выслушать и успокоить могут Гамов легко. Но и это потом начинает раздражать, потому что своей фирменной безэмоциональностью просто гасят в жуткий минус все душевные порывы и эмоции, и все попытки растормошить, взорвать, утопить в пучине страсти, буйстве желаний и чувств разбиваются об каменную стену, не находят нужного отклика именно такого уровня и качества, который получаешь в ответ от дуалов-Максимов.

3 пользователя выразил(и) благодарность Vesna-Krasna за это сообщение

6 Фев 2009 17:18

IN_YAN
"Жуков"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Жаль, когда Гамлеты далеко.
Позавчера готовлю на ужин пасту с сыром, грибами, мясом, зеленью, соусом... Вкусно получилось. Звоню Гамлету. А он как раз едет в метро, голоден. В другом городе... Взрыв мозга просто.

7 Фев 2009 10:45

Lonely_Wolf
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Респект Вам. Я кстати давно наблюдаю что больше всего друг друга ненавидят .... тождики. Как ни странно. Все из за того же механизма проэкции - строже всех мы судим людей с тараканами как у нас. Механизм спасения самооценки наверно такой - типа "Все в каке и тут захожу я весь в белом". Примеров несчесть. Одна легкодоступная барышня с негодованием обзываеться о своей тождице - "Дешевка!!!". Мальчик мажор перемывает кости своему знакомому - "Да он всю жизнь бухал и гулял на папины деньги! Потребитель!" Мой бывший сосед алконавт говорит "Как можно опуститься так как Саша Клапан, мерзопакостный наркоман". Во всех примерах - тождики. И во всех примерах "праведный гнев" аж зашкаливает. А меня почему то разные страдальцы и мученики раздражают - тоже видать неспроста.

8 пользователей выразил(и) благодарность Lonely_Wolf за это сообщение

7 Фев 2009 11:27

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

6 Фев 2009 15:54 KSA сказал(а):
Ага...
Cообщение полностью

Дуалы штирлицев до такого в жизни не опустятся.
Миру нужно не твое благо, но твое участие.

7 Фев 2009 12:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Самые нелюбимые ТИМы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Авг 2017 04:18

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор