Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

503 Service Unavailable

No server is available to handle this request.
Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Дон-Кихот со 2й Волей - вымысел или реальность?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дон-Кихот со 2й Волей - вымысел или реальность?

NASTurtsiYA
"Дюма"

Анкета
Письмо

Сколько ни встречала на своем пути Дон-Кихотов - у всех как правило 3я Воля (характеризуется повышенной безответственностью, обидчивостью, злопамятностью и пофигизмом в плане отношений и общения). А бывают ли Дон-Кихоты со 2й Волей - благородные, честные, ответственные...
Отзовитесь, Дон-Кихоты!!! Расскажите, какие вы! Может быть, мне просто не везло?

17 Фев 2009 20:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 117
Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Фев 2009 20:01 NASTurtsiYA сказал(а):
Сколько ни встречала на своем пути Дон-Кихотов - у всех как правило 3я Воля (характеризуется повышенной безответственностью, обидчивостью, злопамятностью и пофигизмом в плане отношений и общения). А бывают ли Дон-Кихоты со 2й Волей - благородные, честные, ответственные...
Отзовитесь, Дон-Кихоты!!! Расскажите, какие вы! Может быть, мне просто не везло?
Cообщение полностью

Подавляющее большинство Донов, которых встречала я, - ЛВ**. Только одного знаю с 3В.
"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

17 Фев 2009 22:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

uph
"Жуков"

Анкета
Письмо

У меня жена предположительно Дон Кихот и предположительно ЛВЭФ. Так что +1.

17 Фев 2009 23:27

W-e-t
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

у всех как правило 3я Воля (характеризуется повышенной безответственностью, обидчивостью, злопамятностью и пофигизмом в плане отношений и общения).
Cообщение полностью

Это ещё откуда???
Да, у моего мужа 3В, но никакой безответственности и пофигизма я за ним не замечала. Обидчивость, может быть...
Wet, Вет

18 Фев 2009 00:43

contraste
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Я знаю одного замечательного Дончика с 2В. Но не дам
ЛЭФВ
3 пользователя выразил(и) благодарность contraste за это сообщение

18 Фев 2009 13:24

snezhanochka
"Гюго"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

У меня сын Дон 2 В, стопудово.

И тоже не отдам ))))))))))))))

Ответственный, не обидчивый, совсем не злопамятный.

А что значит пофигизм в плане отношений и общения ???? )))Что это означает ? И что значит не пофигист. Это он должен быть Драйзером, не наче )))

Так значит и я пофигист !
Мне тоже Ой как не со всеми хочется общаться. Про отношения я не понимаю все таки что имелось ввиду.
Cообщение полностью

Я думаю бывают Доны и с 3В- благородные, честные и отвественные !!!!!!!!

ЭФЛВ Осторожно!- 3Л ))))
1 пользователь выразил(и) благодарность snezhanochka за это сообщение

18 Фев 2009 14:15

NASTurtsiYA
"Дюма"

Анкета
Письмо

А что значит пофигизм в плане отношений и общения ???? )))Что это означает ?

Пофигизм в отношениях - это полное безразличие к их наличию либо отсутствию. Я знала, что нравлюсь человеку, но он палец о палец не ударил, чтобы как-то за эти отношения зацепиться. Предвижу слова, мол, не так уж нравилась. Но мы много общались, а толку из этого так и не вышло. И потом человек легко назначал встречи и так же легко на них не приходил. Вот это пофигизм общения

19 Фев 2009 21:00

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Фев 2009 22:00 NASTurtsiYA сказал(а):
А что значит пофигизм в плане отношений и общения ???? )))Что это означает ?

Пофигизм в отношениях - это полное безразличие к их наличию либо отсутствию. Я знала, что нравлюсь человеку, но он палец о палец не ударил, чтобы как-то за эти отношения зацепиться.
Cообщение полностью

А он знал, что вам нравится? И что вы не прочь? вы ему сказали об этом прямо, без экивоков?

Нет? Зачем вам тогда соционика?
Вера права, очень много проявленных донов с ЛВ**
Что такая 2в,тоже не понятно? Для 2в существуют все желания, то есть, желания других.И их стоит учитывать. Если чел дает вам обещание, это означать может что угодно, например: "У тебя есть желание, у меня есть желание, неплохо бы их состыковать. Если получится".
И все.

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

24 Фев 2009 17:51

MindExplorer
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Монреаль

Анкета
Письмо

Я не типичныий Дон - это просто наиболее соответствующий ТИМ в моем натуральном (вне стимулов среды и/или людей) внутреннем состоянии и действиях. Может потому что более-менее независимым был с относительно раннего возраста (12 лет) и приучился быть самодостаточным. В общении похож во многом на Гексли (видимо, болевая прокачана), а в конечных решениях смахиваю на Жукова (ролевая рулит), хотя стараюсь решения продвигать элегантно, минимизировать энергозатраты - если, конечно, возможно. Но вот по ПЙ - точно Ленин (ВЛФЭ). Просмотрел все описания, вник в теорию, и сомнений никаких. Думал сначала, может Логика первая, но мне действительно все равно прав я или нет в споре, интересует истина и потенциал познания нового и понимания того с кем общаюсь. Мнения я не догматизирию и легко меняю если грамотно убежден. А мои желания - нет, поскольку если чего-то хочу, то уже подумал, продумал и все что мог учел (включая позиции людей когда надо), и только очень серьезные факторы (такие, что целые аспекты мировоззрения могут поменять) могут меня в этом поколебать.

Ну в общем, такие дела. Может какому нибудь тождику будет интересно, что и так бывает

“A pessimist sees the difficulty in every opportunity; an optimist sees the opportunity in every difficulty.” - Sir Winston Churchill
1 пользователь выразил(и) благодарность MindExplorer за это сообщение

30 Ноя 2011 07:33

Saphira
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Мюнхен

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Янв 2012 15:02 Rexona сказал(а):
2В. Пофигистка. Обидчивая. Критику не люблю.
Cообщение полностью

Тоже Донка и ЭВЛФ, но ни обидчивой, ни пофигисткой не являюсь. Критику тоже не очень люблю, но нуждаюсь в ней
Поиск истины важнее, чем обладание истиной.

24 Янв 2012 22:36

MindExplorer
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Монреаль

Анкета
Письмо

А я конструктивную критику очень люблю и ценю, мало людей её по-настоящему предоставляют - то явно выплескивают свои личные тараканы (что является как правило не особо конструктивным), то застенчивость и дипломатия рулит. Учусь и постепенно преуспеваю отфильтровывать тараканов из различного рода выпадов и исползовать крупицы настоящей обратной связи в них. Но когда человек спокойно и прямо высказывает свое мнение на тему что с моей стороны не понравилось или не было эффективно, это класс. А если конкретные рекомендации что улучшить - вообще супер. От всей души благодарю таких людей за оказанную помощь.

Этот подход, надо думать, относится к 2Л а так же моей донской .

Пофигистом себя назвать не могу, но жизнь принимаю философски и обижаюсь очень редко (в этих случаях использую как материал для само-проработок).

“A pessimist sees the difficulty in every opportunity; an optimist sees the opportunity in every difficulty.” - Sir Winston Churchill
3 пользователя выразил(и) благодарность MindExplorer за это сообщение

25 Янв 2012 03:15

Galtran
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Сам себя протипировал в ЛВФЭ, но не уверен. Есть вариант ЛВЭФ. Пока не разобрался, как проверить.
Есть ли закономерность социотипа и ПСтипа? Т.е. если логик, то логика на верхних позициях, а эмоции на нижних. У этика наоборот. У сенсорика, физика на верхних?

26 Янв 2012 00:27

frau_joker
"Жуков"

Чебаркуль

Анкета
Письмо

тему не читала, по вопросу в заголовке - мне кажется для дон-кихота 2В это очень вероятный тип. с 1Л особенно. особенно ЛВЭФ.
Мозг - орган, посредством которого мы думаем, будто мы думаем(ц) (ц)

27 Янв 2012 09:02

Ivied
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Тольятти

Анкета
Письмо

27 Янв 2012 10:01 frau_joker сказал(а):
тему не читала, по вопросу в заголовке - мне кажется для дон-кихота 2В это очень вероятный тип. с 1Л особенно. особенно ЛВЭФ.
Cообщение полностью

угу я ЛВЭФ -.-

Как раз только в отношениях я только и ответственный xDD остальное про обидчивость и тд точно не про меня. говори контакты, пообщаемся)) Хотя конечно настораживает то что ты ишешь Дона со второй, а сама получается 3яя воля. А из того как ты ее описываешь интересная картинка про тебя получается Ну ли зачем еще 2В искать, для интереса?

31 Янв 2012 10:26

Svetolika2
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2009 21:01 NASTurtsiYA сказал(а):
Cообщение полностью

Донка, 2В. Вымысел.
Благородная, честная, ответственная, и очень скромная.
Стремлюсь к пофигизму в плане отношений и общения

3 пользователя выразил(и) благодарность Svetolika2 за это сообщение

13 Апр 2012 23:47

Amrod_nsk
"Бальзак"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Янв 2012 04:27 Galtran сказал(а):

Есть ли закономерность социотипа и ПСтипа? Т.е. если логик, то логика на верхних позициях, а эмоции на нижних. У этика наоборот. У сенсорика, физика на верхних?
Cообщение полностью
Если вдруг и есть, то не более, чем статистическая.
Даже если просто посмотреть подписи ТИМов/ПЙ-типов на этом форуме, можно увидеть Агрессоров с 4В, интуитов с 1Ф, Балей и Габов с 1Э и т.п. Вот это реально жесть и экзотика, но она таки бывает, и не так уж редко. А Доны в 2В - обычное (статистически) явление.

4 пользователя выразил(и) благодарность Amrod_nsk за это сообщение

14 Апр 2012 17:12

palex88
"Габен"
ФВЭЛ
Уфа

Анкета
Письмо

Агрессор с 4В - не такая уж и экзотика. Просто он будет поболее похож на заботливого, белосенсорный подтип, иначе говоря. Мое предположение)

15 Мая 2012 19:19

Lady_Mystery
"Дюма"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2009 22:00 NASTurtsiYA сказал(а):
А что значит пофигизм в плане отношений и общения ? )))Что это означает ?

Пофигизм в отношениях - это полное безразличие к их наличию либо отсутствию. Я знала, что нравлюсь человеку, но он палец о палец не ударил, чтобы как-то за эти отношения зацепиться. Предвижу слова, мол, не так уж нравилась. Но мы много общались, а толку из этого так и не вышло. И потом человек легко назначал встречи и так же легко на них не приходил. Вот это пофигизм общения
Cообщение полностью

Встречала точно такую же ситуацию у Дона с 2В, так что видимо это зависит от чего-то другого...
Все приходит для тех, кто умеет ждать

26 Июн 2012 14:10

Miako
"Дон Кихот"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

ну, не знаю.
у меня, например, третья Воля, хотя есть одна знакомая, утверждающая, что она Донка, у нее Воля вообще на первом месте оО
вот тут уж и задумаешься, а первая Воля у Донов вообще бывает?!

29 Июн 2012 23:16

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

На первой странице бывает.
А 3В не делает обидчивым, злопамятным пофигистом.
Даже не знаю, как первое и второе может сочетаться с третьим. Обижается, но в целом ему все равно?)
D.C.

29 Июн 2012 23:57

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

Ответ не совсем по теме. Но, судя по содержанию постов, здесь собирают статистику. Я- Донка. ВЛФЭ. А вообще - в жизни бывает ВСЕ!

22 Мар 2014 21:29

Istanaro
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Жуан-Пессоа

Анкета
Письмо

По моим наблюдениям, ДК весьма обязательные (если не считать низкопробную часть андеграунда). И по моим наблюдениям ДК с 2В наиболее часты...
Lutar e vencer!
1 пользователь выразил(и) благодарность Istanaro за это сообщение

21 Июн 2014 21:20

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

2 Сен 2014 22:56 VV04 сказал(а):
Я донка, ВЛЭФ. Мрак и ужас для меня и окружающих.
Cообщение полностью

Виктимненько.
Может, вы латентная Балька?

А в чем "мрак и ужас"-то?

3 Сен 2014 00:09
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Дон-Кихот со 2й Волей - вымысел или реальность?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Фев 2018 03:56

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор