Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Когда девушки сами проявляют инициативу?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Когда девушки сами проявляют инициативу?

Wieltus
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Мая 2010 13:00 Silja2 сказал(а):
И при этом - без детей.
Тогда вам: либо девушки лет 18-19 нужны "играй гормон", либо подержанные путаны, которым долг службы мешал детей заводить.
Cообщение полностью

Благодарю!
Предпочитаю представительниц первой группы. Хотя для создание семьи вполне устраивают и вдвое старше. Наличие детей не желательно, но возможно в зависимости от других параметров. Но ни как не путаны, по той причине, что их чувственность и ceкcуальность фальшивы и наиграны. Увы, такова специфика их профессии.
4 Мая 2010 12:37 uchastnik-voruma сказал(а):
а я иногда устаю от инициативных и активных людей - как мужчин, так и женщин
Cообщение полностью

Разность темпераментов и внутренней энергетики(которая действительно у меня бьет ключем, кого-то может и напрягать))не помеха нашему взаимопониманию по большинству вопросов.

4 Мая 2010 12:37 uchastnik-voruma сказал(а):
если честно, то считаю, что ceкcуально-озабоченные люди - как мужчины, так и женщины - это люди плохо понимающие прежде всего самих себя и свою природу; они четко знают, чего не хотят, и не знают, чего хотят;
Cообщение полностью

С данным утверждением не могу согласиться.
Мне видится, и это подтверждено большой практикой и личным опытом, что люди с повышенной ceкcуальностью, прекрасно знают, чего они хотят, что для них ценно и что не приемлемо.
Автор благодарит всех за обнаруженные в его тексте грамматические ошибки! Я, наверное не Макс, а Штирмакс
2 пользователя выразил(и) благодарность Wieltus за это сообщение

4 Мая 2010 13:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

4 Мая 2010 13:18 Wieltus сказал(а):
Разность темпераментов и внутренней энергетики(которая действительно у меня бьет ключем, кого-то может и напрягать))не помеха нашему взаимопониманию по большинству вопросов.

С данным утверждением не могу согласиться.
Мне видится, и это подтверждено большой практикой и личным опытом, что люди с повышенной ceкcуальностью, прекрасно знают, чего они хотят, что для них ценно и что не приемлемо.
Cообщение полностью

мне также нравятся ceкcуальные люди - здоровые люди с активной жизненной позицией и интересом=любовью к жизни

ceкcуально-озабоченные люди - это уже люди с заботами и проблемами
нет ничего плохого в том, чтобы делать иногда хорошее

4 Мая 2010 14:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Wieltus
"Максим"

Анкета
Письмо

4 Мая 2010 14:05 uchastnik-voruma сказал(а):
мне также нравятся ceкcуальные люди - здоровые люди с активной жизненной позицией и интересом=любовью к жизни

ceкcуально-озабоченные люди - это уже люди с заботами и проблемами
Cообщение полностью

Ни каких противоречий!
Словосочетание "ceкcуально-озабоченный" взято, как я и говорил, из некоторых характеризующих параметров, используемый женщинами на сайтах знакомств.
Автор благодарит всех за обнаруженные в его тексте грамматические ошибки! Я, наверное не Макс, а Штирмакс

5 Мая 2010 00:10

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

Критерия ceкcуальной озабоченности нет. Это личное восприятие. Это скорее прикрытие собственных чувств. И собственных желаний.
А дальше всё зависит от культуры. Человек свои желания тщательно скрывает, или направо и налево муссирует эту тему.
Если в Советском союзе, эта тема была под запретом, в общей массе. То поколение 90-х уже воспитывалось на ceкcуальном раскрепощении. Им на много проще сходится ради ceкcа. И вообще ради отношении....
И всегда, есть исключения из всех правил общества и поведения...

fertifikuljacija

5 Мая 2010 09:40

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Мая 2010 16:18 Wieltus сказал(а):
Благодарю!
Предпочитаю представительниц первой группы.
Cообщение полностью

Это лишь подтверждает предположение о Вашей социальной незрелости. Вы о чем с ними разговаривать-то будете? Девайсами хвастаться, музыку в мобильнике слушать?
4 Мая 2010 16:18 Wieltus сказал(а):
Но ни как не путаны, по той причине, что их чувственность и ceкcуальность фальшивы и наиграны. Увы, такова специфика их профессии.

Cообщение полностью

Ошибаетесь. Каждый выбирает себе род занятий по собственному вкусу. Хотя в путаны идут не от хорошей жизни, но все же - из всех зол выбирают именно панель.
нет в мире справедливости
2 пользователя выразил(и) благодарность Silja2 за это сообщение

5 Мая 2010 10:06

Wieltus
"Максим"

Анкета
Письмо

5 Мая 2010 10:05 Silja2 сказал(а):
Это лишь подтверждает предположение о Вашей социальной незрелости. Вы о чем с ними разговаривать-то будете? Девайсами хвастаться, музыку в мобильнике слушать?
Cообщение полностью

Странная у Вас фобия на разницу в возрасте партнеров. Многие женщины предпочитают более зрелого мужчину и разница в 15-25л их не только не смущает, но и привлекает по многими параметрам. Хотя я знаю довольно гармоничные союзы, когда старше именно женщина. В одной паре на 18л., в другой на 15. Прекрасно живут и любят друг друга.

7 Мая 2010 20:42

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Мая 2010 00:22 15_belok сказал(а):
А почему это "фобия"? А вот мужчины, к 35-40-45 годам ничего особенного из себя не представляющие и психологически так и не созревшие, как раз наоборот предпочитают зеленых девочек... подстать собственному развитию. Так что дело совершенно не в фобии, дело в соответствии.

Cообщение полностью

Действительно, вопрос упирается в зрелость. Но и "зрелость" понятие не однозначное. Просто люди в тех или иных вопросах не очень ориентируются... не сталкивался человек ни когда с этим... И в 30 такие есть и в 50 и в 100.
А в отношении "отношений" не обязательно не зрелость выбирает возраст. Там видимо другие критерии руководят, хотя могут и обсуждаемые тоже.
fertifikuljacija

10 Мая 2010 11:03

Mr_Vi
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Мая 2010 20:42 Wieltus сказал(а):
Странная у Вас фобия на разницу в возрасте партнеров. Многие женщины предпочитают более зрелого мужчину и разница в 15-25л их не только не смущает, но и привлекает по многими параметрам. Хотя я знаю довольно гармоничные союзы, когда старше именно женщина. В одной паре на 18л., в другой на 15. Прекрасно живут и любят друг друга.
Cообщение полностью

второй случай мне знаком единично и побочно, но я знаю суть, так как был достаточно хорошо знаком с женциной. Она ушла от мужа к молодому парню, старше которого на лет десять. У нее от мужа ребенок, и будет еще от парня. Она решила, что муж просто не интересен, и она не будет на него убивать свою жизнь, и решила освободиться. Мне рассказали, что теперь она счастлива. просто женщины в зрелом возрасте, как мне кажется, во влюбленном состоянии более сентиментальны и безрассудны ежели молоденькие. некоторые люди таким завидуют и решают, что они просто дуры. а они просто ищут счастья.

7 Июн 2010 20:15

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

А есть какая-то закономерность по ТИМам: какие мужчины предпочитают инициативных женщин, а какие - предпочитают "командовать парадом" самостоятельно?

2 Июл 2010 09:20

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Июл 2010 09:19 Sofi-if сказал(а):
А есть какая-то закономерность по ТИМам: какие мужчины предпочитают инициативных женщин, а какие - предпочитают "командовать парадом" самостоятельно?
Cообщение полностью

А здесь пока с человеком в отношениях не побудешь, не поймёшь... Потом ассоциативный тип - где-то мы уже видели...
А ещё есть лесенка: С этой женщиной мужчина "подчинённый" с другой "Хозяин", с третей "на равных"...
Есть люди только "Начальники" и только "подчинённые"...
А кто кого предпочитает, тот того и ищет... Или попадает, на определённый тип постоянно... А значит не осознавая ищет именно его...
А закономерность: "Всего в достатке"...
fertifikuljacija

2 Июл 2010 12:12

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Июл 2010 13:12 dagon сказал(а):
А здесь пока с человеком в отношениях не побудешь, не поймёшь... Потом ассоциативный тип - где-то мы уже видели...
А ещё есть лесенка: С этой женщиной мужчина "подчинённый" с другой "Хозяин", с третей "на равных"...
Есть люди только "Начальники" и только "подчинённые"...
А кто кого предпочитает, тот того и ищет... Или попадает, на определённый тип постоянно... А значит не осознавая ищет именно его...
А закономерность: "Всего в достатке"...
Cообщение полностью

Я как раз о запросе ТИМа в формате дуальных связей

2 Июл 2010 15:41

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Июл 2010 15:41 Sofi-if сказал(а):
Я как раз о запросе ТИМа в формате дуальных связей

Cообщение полностью

Честно говоря я не очень понял, кто такие ТИМы, да и дуальные связи пространное понятие...

fertifikuljacija

2 Июл 2010 22:01

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Июл 2010 23:01 dagon сказал(а):

Честно говоря я не очень понял, кто такие ТИМы, да и дуальные связи пространное понятие...

Cообщение полностью

Мне кажется, что название темы предполагает, что инициатива, проявлена женщиной не по отношения к мужчине-начальнику/подчиненному или ...- старшему/младшему, мы же не правила этикета обсуждаем, а вполне определенный тип социальных связей. По простому - про любовь
И, полагаю, что разным психотипам более импонируют либо инициативные, либо уступающие инициативу партнеры
Об этом и хочу узнать

3 Июл 2010 19:33

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Июл 2010 19:33 Sofi-if сказал(а):
Мне кажется, что название темы предполагает, что инициатива, проявлена женщиной не по отношения к мужчине-начальнику/подчиненному или ...- старшему/младшему, мы же не правила этикета обсуждаем, а вполне определенный тип социальных связей. По простому - про любовь
И, полагаю, что разным психотипам более импонируют либо инициативные, либо уступающие инициативу партнеры
Об этом и хочу узнать
Cообщение полностью

Инициативные и отдающие инициативу - очень одностороннее понятие... Упрощённое... Что предпочитать...? Мне импонируют равные, а как в жизни складывается, так и получается...
Человеческие отношения сложнее, формулы тут не срабатывают.

fertifikuljacija

3 Июл 2010 23:00

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

3 Июл 2010 23:59 dagon сказал(а):

Инициативные и отдающие инициативу - очень одностороннее понятие... Упрощённое... Что предпочитать...? Мне импонируют равные, а как в жизни складывается, так и получается...
Человеческие отношения сложнее, формулы тут не срабатывают.

Cообщение полностью

Любая систематизация предполагает упрощение.

4 Июл 2010 21:43

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Июл 2010 21:42 Sofi-if сказал(а):
Любая систематизация предполагает упрощение.
Cообщение полностью

А реальность разбивает любую схему... В этом я не раз убеждался...
fertifikuljacija

4 Июл 2010 22:30

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

4 Июл 2010 23:30 dagon сказал(а):
А реальность разбивает любую схему... В этом я не раз убеждался...
Cообщение полностью

Читала по философии истории, что исторический процесс развивается в двух парадигмах: хаотический забор информации и систематизация/упорядочивание нового опыта/знания. Так что реальность не разбивает схему, а обновляет и корректирует, собственно, схема и создается на основе материала, предоставленного реальностью.
Сегодня моя подруга (23 года вместе не разлей вода) протипировалась и оказалась моим дуалом, и задним числом узнала, что моя "недавняя любовь" - тоже дуал. Так что бывает и Ваша "схема" разбивается

5 Июл 2010 21:56

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Июл 2010 21:55 Sofi-if сказал(а):

Сегодня моя подруга (23 года вместе не разлей вода) протипировалась и оказалась моим дуалом, и задним числом узнала, что моя "недавняя любовь" - тоже дуал. Так что бывает и Ваша "схема" разбивается
Cообщение полностью

Задним числом систематизировать можно всё. У каждого землянина, своих примеров огромное количество. Что-то совпадает, а что-то полная противоположность. Пусть разбивается моя схема... у Вас. У меня-то она не разбивается. Я не спорю, что разобьётся как Вы говорите, когда-нибудь.

Есть некая схема развития мира, природы, а так же природы человека и отдельно взятых семей, племён, стран, островов, планет... и т.д.
Мы - люди, попадаем под все эти схемы, и часть из этой схемы выпадает, и там куда эта часть выпадает, создаётся новая схема, которой подверженны множества людей.

Можно быть Дуалом, можно - полной противоположностью... и ещё кем-нибудь. Хорошо бы оно соответствовало нашим пожеланиям... И в жизни отталкиваться не от того, кто Дуал, а кто нет, а от того, комфортно нам с этими людьми, или нет...

fertifikuljacija
1 пользователь выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

5 Июл 2010 23:36

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Июл 2010 00:36 dagon сказал(а):

Задним числом систематизировать можно всё. У каждого землянина, своих примеров огромное количество. Что-то совпадает, а что-то полная противоположность. Пусть разбивается моя схема... у Вас. У меня-то она не разбивается. Я не спорю, что разобьётся как Вы говорите, когда-нибудь.

Есть некая схема развития мира, природы, а так же природы человека и отдельно взятых семей, племён, стран, островов, планет... и т.д.
Мы - люди, попадаем под все эти схемы, и часть из этой схемы выпадает, и там куда эта часть выпадает, создаётся новая схема, которой подверженны множества людей.

Можно быть Дуалом, можно - полной противоположностью... и ещё кем-нибудь. Хорошо бы оно соответствовало нашим пожеланиям... И в жизни отталкиваться не от того, кто Дуал, а кто нет, а от того, комфортно нам с этими людьми, или нет...

Cообщение полностью

Мне кажется, я поняла в чем дело
Я заняла контекстуальную позицию, соответственно сайту и теме обсуждения, а Вы про жизнь
Скажите, Вы действительно думаете, что есть люди, которые видят все!!! сквозь фильтр соционической или какой-либо другой решетки? Такие люди бывают, и бывают такие состояния, но их скорее можно определить как "диагноз"
Поэтому мне не очень понятно, что Вы пытаетесь мне объяснить Что жизнь многообразна? Да и аминь!
Но... иф Вы живете в России и говорите на русском, при этом имея возможность совершать коммуникацию на любом другом языки, мотивируя тем, что на свете куча языков и у них свои достоинства, но Вы этого не делаете Почему?

Народная поговорка: when in Rome men do as the romans do

6 Июл 2010 13:04

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Июл 2010 13:03 Sofi-if сказал(а):
Мне кажется, я поняла в чем дело
Я заняла контекстуальную позицию, соответственно сайту и теме обсуждения, а Вы про жизнь

Cообщение полностью

Да Вы правы, я действительно про жизнь...

Скажите, Вы действительно думаете, что есть люди, которые видят все!!! сквозь фильтр соционической или какой-либо другой решетки? Такие люди бывают, и бывают такие состояния, но их скорее можно определить как "диагноз"

Cообщение полностью

Есть люди, которые видят много. Которые умеют просчитывать ситуацию, исходя из двух трёх фраз, сказанных походя...
Как "диагноз" сомневаюсь, Скорее Те люди, кто упopнo не включают мозги, нарываясь на одну и ту же ситуацию подходят под это значение... И то я бы не стал это утверждать... По той причине, что каждый по своему прогрессивен, и так же с недостатками... Они у каждого свои... Весь вопрос, как их человек использует: "Во благо или нет"...

Но... иф Вы живете в России и говорите на русском, при этом имея возможность совершать коммуникацию на любом другом языки, мотивируя тем, что на свете куча языков и у них свои достоинства, но Вы этого не делаете Почему?

Народная поговорка: when in Rome men do as the romans do

Cообщение полностью

Вот тут мой пробел: Я вообще не понял, чего вы сказали. Особенно о том, что я чего-то не делаю... А может я как раз и делаю... И иностранных слов не знаю... Можно конечно воспользоваться переводчиком... Но зачем-то это написано иностранными буквами...
Вообще когда, много терминов в обычной беседе, воспринимается трудно. В каждой теме свои термины, но мы не на экзаменах... И экзаменаторы говорят: "Объясни, как понимаешь, своими словами" или: "На пальцах"...
fertifikuljacija

6 Июл 2010 23:22

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 00:22 dagon сказал(а):
Да Вы правы, я действительно про жизнь...

Есть люди, которые видят много. Которые умеют просчитывать ситуацию, исходя из двух трёх фраз, сказанных походя...
Как "диагноз" сомневаюсь, Скорее Те люди, кто упopнo не включают мозги, нарываясь на одну и ту же ситуацию подходят под это значение... И то я бы не стал это утверждать... По той причине, что каждый по своему прогрессивен, и так же с недостатками... Они у каждого свои... Весь вопрос, как их человек использует: "Во благо или нет"...

Вот тут мой пробел: Я вообще не понял, чего вы сказали. Особенно о том, что я чего-то не делаю... А может я как раз и делаю... И иностранных слов не знаю... Можно конечно воспользоваться переводчиком... Но зачем-то это написано иностранными буквами...
Вообще когда, много терминов в обычной беседе, воспринимается трудно. В каждой теме свои термины, но мы не на экзаменах... И экзаменаторы говорят: "Объясни, как понимаешь, своими словами" или: "На пальцах"...
Cообщение полностью

Да я все о том же Это структура такая риторическая: с чего начала тем и заканчиваю. Эта пословица эквивалентна русским: с волками жить - по волчьи выть или со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я к тому, что на соционическом сайте интресуюсь тем, что выхватила соционка из общего потока жизни. Как писал ап.Павел: "все исследуйте, хорошего держитесь..."

7 Июл 2010 15:26

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Июл 2010 15:26 Sofi-if сказал(а):
Да я все о том же Это структура такая риторическая: с чего начала тем и заканчиваю. Эта пословица эквивалентна русским: с волками жить - по волчьи выть или со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я к тому, что на соционическом сайте интресуюсь тем, что выхватила соционка из общего потока жизни. Как писал ап.Павел: "все исследуйте, хорошего держитесь..."

Cообщение полностью

Теперь я понял... Надо учится, постигать... Понять, что такое соционика... И говорить с людьми на их языке...
fertifikuljacija

8 Июл 2010 00:35

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Июл 2010 00:35 dagon сказал(а):
Теперь я понял... Надо учится, постигать... Понять, что такое соционика... И говорить с людьми на их языке...
Cообщение полностью

Дагон, для Вас открытие, что Вы на соционическом ресурсе? ))) Вон там наверху ссылочки на матчасть, всё очень доступно рассказано... поизучайте ))

2 Июл 2010 09:19 Sofi-if сказал(а):
Cообщение полностью

Насколько я могу судить (и по жизненному опыту, и по форуму), многие интровертные ТИМы часто предпочитают, чтобы была инициатива со стороны партнера. И "гендерные правила" тут могут здорово сбоить...

9 Июл 2010 06:09

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Июл 2010 06:09 15_belok сказал(а):
Дагон, для Вас открытие, что Вы на соционическом ресурсе? ))) Вон там наверху ссылочки на матчасть, всё очень доступно рассказано... поизучайте ))

Cообщение полностью

Да ладно Вам... Я уже признал свою ошибку Мне очень стыдно. Постараюсь исправится...
fertifikuljacija

9 Июл 2010 12:40

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

9 Июл 2010 07:09 15_belok сказал(а):

Насколько я могу судить (и по жизненному опыту, и по форуму), многие интровертные ТИМы часто предпочитают, чтобы была инициатива со стороны партнера. И "гендерные правила" тут могут здорово сбоить...
Cообщение полностью

Спасибо Еще создалось впечатление, что логикам важнее чувствовать себя нужными, чтобы им кто-то "доказал" любовь, интерес и их постоянство Но это предположение из жизненных наблюдений, подтверждение теорией пока не читала
А Дагона не корите: мне кажется, мужчинам нужно больше силы, чтобы признать упущение, чем нам И его позиция очень подкупает

9 Июл 2010 20:26

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Июл 2010 20:25 Sofi-if сказал(а):

Спасибо Еще создалось впечатление, что логикам важнее чувствовать себя нужными, чтобы им кто-то "доказал" любовь, интерес и их постоянство Но это предположение из жизненных наблюдений, подтверждение теорией пока не читала
Cообщение полностью

Насколько я понимаю, область "состоятельности и нужности" живет в эго, а область неуверенностей предсказуема в детском блоке и психософской тройке. То есть, человеку нужно, чтобы его ценили в том, в чем он что-то может и оно ему в радость, а "нужно, чтобы доказали" - там, где он склонен сомневаться. И инициатива того или иного рода приветствуется, исходя из этого. Наверное так...

20 Июл 2010 21:57

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Было интересно читать "диалог" Sofi-if и dagon
А потом как в анектоде - пришел поручик Ржевский = 15 belok и все испортил

21 Июл 2010 12:55

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 13:55 uchastnik-voruma сказал(а):
Было интересно читать "диалог" Sofi-if и dagon
А потом как в анектоде - пришел поручик Ржевский = 15 belok и все испортил
Cообщение полностью

С дилогированием нет проблем, обращайтесь! Иф, конечно, "чукча - писатель, а не только читатель"
А что Вам было интересно? Развитие диалога, или информативная часть?
А сообщение 15 Белок очень по существу, по крайней мере, по существу моего вопроса. Я задумалась...

21 Июл 2010 16:25

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Июл 2010 16:25 Sofi-if сказал(а):
С дилогированием нет проблем, обращайтесь! Иф, конечно, "чукча - писатель, а не только читатель"
А что Вам было интересно? Развитие диалога, или информативная часть?
А сообщение 15 Белок очень по существу, по крайней мере, по существу моего вопроса. Я задумалась...
Cообщение полностью

было интересно и приятно, что между вами и dagon состоялся диалог - вы не только писали свое видение, но и внимательно и трепетно относились к видению друг друга, вы - общались!

в ваш диалог влезли очень агрессивно и категорично, и диалог прекратился ...

я тоже скорее про жизнь
но вы с dagon и так общались по существу вашего вопроса, только жизненным языком и с человеческим доброжелательством и уважением друг к другу

22 Июл 2010 11:02

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Июл 2010 11:01 uchastnik-voruma сказал(а):
было интересно и приятно, что между вами и dagon состоялся диалог - вы не только писали свое видение, но и внимательно и трепетно относились к видению друг друга, вы - общались!

в ваш диалог влезли очень агрессивно и категорично, и диалог прекратился ...

я тоже скорее про жизнь
но вы с dagon и так общались по существу вашего вопроса, только жизненным языком и с человеческим доброжелательством и уважением друг к другу
Cообщение полностью

Спасибо! Но ничего 15 белок не испортили. Можно сказать разрядили обстановку. Девчонкам просто легче общаться, используя соционическую терминологию.
fertifikuljacija

22 Июл 2010 23:20

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

23 Июл 2010 10:34 Sofi-if сказал(а):
Какое-то дежа-вю, если ребята и девчата понимают о чем я
"А может быть кто-нибудь хочет сахару или сливок?"
Думаю, эпизод исчерпан. Спасибо за внимание До...

Cообщение полностью

Не принимайте близко к сердцу. Можно "Дамы и Господа". Сути не изменит. А сахар и сливки можно до... дойдёт и до них... Эпизод уже в другой плоскости.
И Вам спасибо!!!
fertifikuljacija

23 Июл 2010 12:40

Pervaya_Nina
"Габен"

Анкета
Письмо

Проявлять инициативу - хорошо! Главное - в меру. Девушка способна это сделать! У меня получилось! И вот идет все своим чередом, плывет по течению, как кораблик по волнам... Девушка проявила инициативу познакомиться и что дальше? Что может быть дальше?
Если бы Он знал...

24 Июл 2010 12:48

Pervaya_Nina
"Габен"

Анкета
Письмо

И что до бесконечности проявлять и проявлять инициативу, а когда молодой человек будет действовать?
Если бы Он знал...

26 Июл 2010 09:30

Pervaya_Nina
"Габен"

Анкета
Письмо

Самое интересное - ждать можно долго, пока он решит. А ВОТ КАК можно аккуратно намекнуть молодому человеку, что пора... Пора уже действовать!
Если бы Он знал...

27 Июл 2010 12:44

L_Kowalenko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Смотря какая инициатива Вам от него нужна Может, это вообще в его планы не входит
Еще бывает, что мужчинам просто лень шевелиться самим, а вот на инициативу откликнуться можно. Тут нужна какая-то внешняя встряска
.... в поисках вдохновения...
1 пользователь выразил(и) благодарность L_Kowalenko за это сообщение

28 Июл 2010 20:06

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Июл 2010 20:05 L_Kowalenko сказал(а):
Смотря какая инициатива Вам от него нужна Может, это вообще в его планы не входит
Еще бывает, что мужчинам просто лень шевелиться самим, а вот на инициативу откликнуться можно. Тут нужна какая-то внешняя встряска
Cообщение полностью

Мужчинам не лень, а от женской красоты, у него сковывает движения, становится невнятной речь, он краснеет, и готов провалится сквозь землю.
А не совсем понимающие девушки, его ещё могут на смех поднять... Хотя тут можно проявить инициативу..., и даже нужно. Выиграют оба.

fertifikuljacija
2 пользователя выразил(и) благодарность dagon за это сообщение

29 Июл 2010 00:20

L_Kowalenko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 00:19 dagon сказал(а):

Мужчинам не лень, а от женской красоты, у него сковывает движения, становится невнятной речь, он краснеет, и готов провалится сквозь землю.
А не совсем понимающие девушки, его ещё могут на смех поднять... Хотя тут можно проявить инициативу..., и даже нужно. Выиграют оба.

Cообщение полностью

А иногда они просто рассматривают варианты, вот и некогда
.... в поисках вдохновения...
1 пользователь выразил(и) благодарность L_Kowalenko за это сообщение

29 Июл 2010 14:37

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

29 Июл 2010 01:19 dagon сказал(а):

Cообщение полностью

Мне кажется, что если мужчине нравится женщина, то стоит сделать усилие, потому что ценишь то, во что вкладываешься,и, к сожалению, легкой добычей редко дорожат, так устроено...

29 Июл 2010 15:14

Elmari
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Девушки проявляют инициативу первыми это неспроста.Парни иногда боятся подойти первыми при знакомстве и .В основном стараются найти себе по интернету-так-как ты не видишь ее рядом и не показываешь своей неуверенности в себе.Парни в основном не знают о чем с девушкой говорить.Грубость и напористость парней тоже отталкивает-это факт.Будте вежливы и внимательны .
Если серьезно разобраться - на сегоднишний день мужчины перевелись.Женщины в основном пашут на тяжелых работах чтоб прокормить себя и ребенка.Мужчины (правда не все )узнав что подруга беременна-бежит или заставляет ее сделать аботр.Факт на размышление.У мужчин нет ответственности за свои поступки.А почему в этих ситуациях расхлебывает только женщина-тут должны отвечать за поступки оба партнера.

1 пользователь выразил(и) благодарность Elmari за это сообщение

10 Авг 2010 07:06

just_soul
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 08:05 Elmari сказал(а):
.
Если серьезно разобраться - на сегоднишний день мужчины перевелись.Женщины в основном пашут на тяжелых работах чтоб прокормить себя и ребенка.
Cообщение полностью

Так то, что мужчины перевелись, в этом заслуга женщин. женщины воспитывают сыновей таким образом, что делают из них маменькиных сынков, заставляют держаться их за свою юбку.
а потом, когда женщины выходят замуж (или просто живут с мужчиной), они настолько боятся потерять своих молодых людей, что все им прощают, ничего не заставляют делать. лишь бы их "золотце" не ушло к другой.
и, возможно, с появления женской инициативы и начался процесс перевода мужчин. ведь только женщина может сделать мужчину тряпкой или закалить его до уровня стали.
и вот нынешние женщины (в больш-ве своём) своими поступками порождают именно тряпок.

поэтому я против женской инициативы!
пусть мужчины наполняются мужеством, прогрессируют, чем я сама буду делать за них всю их работу!

2 пользователя выразил(и) благодарность just_soul за это сообщение

10 Авг 2010 16:58

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 17:58 just_soul сказал(а):
Так то, что мужчины перевелись, в этом заслуга женщин. женщины воспитывают сыновей таким образом, что делают из них маменькиных сынков, заставляют держаться их за свою юбку.
а потом, когда женщины выходят замуж (или просто живут с мужчиной), они настолько боятся потерять своих молодых людей, что все им прощают, ничего не заставляют делать. лишь бы их "золотце" не ушло к другой.
и, возможно, с появления женской инициативы и начался процесс перевода мужчин. ведь только женщина может сделать мужчину тряпкой или закалить его до уровня стали.
и вот нынешние женщины (в больш-ве своём) своими поступками порождают именно тряпок.

поэтому я против женской инициативы!
пусть мужчины наполняются мужеством, прогрессируют, чем я сама буду делать за них всю их работу!

Cообщение полностью

Думаю ,большинство женщин с Вами согласятся, потому что мы видим ситуацию именно в таком свете, и реагируем соответственно. Вопрос в том, как это видят мужчины? Так как они ведут себя соответственно своему видению...

осел не испытывает страха не потому, что оно герой, а потому, что он осел

10 Авг 2010 23:02

Silja2
"Жуков"

Анкета
Письмо

10 Авг 2010 19:58 just_soul сказал(а):

Cообщение полностью

Ага, особенно жесть, когда бабушки внучков воспитывают. У меня свекровь внуку своему выговаривает: ты смотри, не скаждой девушкой общайся. А то ведь они сейчас такие - они тебе чужого подсунут - не успеешь оглянуться! А как вообще насчет того, что за безопасность девушки должен мужчина отвечать? Не любишь презик - дай денег сходить к врачу и купить таблетки.
Да, про примеры, когда обхаживают свое золотце. Одна знакомая уж так пасет своего парня, а он ей все альтернативу ищет. Она: может, тебе презерватив дать, лишь бы чистенький домой пришел.
нет в мире справедливости

11 Авг 2010 20:55

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Авг 2010 21:55 Silja2 сказал(а):
Ага, особенно жесть, когда бабушки внучков воспитывают. У меня свекровь внуку своему выговаривает: ты смотри, не скаждой девушкой общайся. А то ведь они сейчас такие - они тебе чужого подсунут - не успеешь оглянуться! А как вообще насчет того, что за безопасность девушки должен мужчина отвечать? Не любишь презик - дай денег сходить к врачу и купить таблетки.
Да, про примеры, когда обхаживают свое золотце. Одна знакомая уж так пасет своего парня, а он ей все альтернативу ищет. Она: может, тебе презерватив дать, лишь бы чистенький домой пришел.
Cообщение полностью

Справедливости ради надо сказать, что и женщины перевелись. Растем без отцов, и как обычно это происходит в неполных семьях, дети берут на себя функцию отсутствующего родителя. И вырастают, как в сказке: не то сын, не то дочь; вернее, не то царевна лебедь, не то царевич-лебедь
осел не испытывает страха не потому, что он герой, а потому, что он осел

12 Авг 2010 14:49

kir
"Жуков"

Анкета
Письмо

12 Авг 2010 15:48 Sofi-if сказал(а):
Справедливости ради надо сказать, что и женщины перевелись. Растем без отцов, и как обычно это происходит в неполных семьях, дети берут на себя функцию отсутствующего родителя. И вырастают, как в сказке: не то сын, не то дочь; вернее, не то царевна лебедь, не то царевич-лебедь
Cообщение полностью

Увы, слишком много ложных путей и большинство не знает по каким дорогам дигаться в
направлении счастья.. Но знать путь и пройти его не одно и тоже..
Все сбои в настройках человека начинаются с гордыни, обиды, лени, жалости, гнева,
зависти , опатии и страха .. Борьба с подобными монстрами не принесет результата, но
можно отказаться от подобного взаимодействия и при поиске причин в себе, в подсказках
от Мироздания(в происходящих событиях , участниках, возникающих вопросах) можно не
включаясь в пустую борьбу , найти нужные варианты ответов.. Сил останется море и
мужчинам и женщинам будет удобнее соответствовать своим миссиям на нашей земле..
Говорят, что перевелись... Но стоит посмотреть кто так может сказать .. Если девушка
старательно пытается исполнять роль мужчины, то свой женский путь она потеряет, но
мужской ей принять невозможно , ну не мужчина, а активный мужской канал энергии у
женщины притягивает слабого мужчину с сильным женским каналом , то есть у
бизнес-леди будет муж в роли домработницы .. и.т.п.
Мне думается, что стоит настраиваться на волну радости, чистить свое пространство от
тяжелых эмоций , состояний.. Стоит найти себя и искать ответы на любые вопросы в
себе... Многое становится проще.. Женщины - Вы энергия , все , что есть в Вас
(настроения , принципы , желания) транслируется на все,чего Вы касаетесь - наполняйте
себя состоянием радости , любви и ВСЕ события будут приходить к Вам на этой волне...
Все то , что притягивается -того мы и достойны..Подобное притягивает подобное и
улучшив себя мы притягиваем соответствие на седующем уровне нашей эволюционной лестницы..

6 пользователей выразил(и) благодарность kir за это сообщение

14 Ноя 2010 01:31

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Многие вещи сложно понять, пока находишься внутри ситуации, и тем более ребенку! А модель поведения уже складывается')
Но я солидарна с тем, что, на моем языке, Бог предоставляет любому человеку пути исправления, восстановления своей личности в гармонии с исходным замыслом!
Тем не менее уровень осознанности человека не всегда способен или готов довериться этим возможностям к переменам. В общем, теория и практика - это две одесские разницы')
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

14 Ноя 2010 14:17

Angelika73

"Достоевский"

Важных: 3
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ожидая у стоматолога, пролистала глянцевый журнал. Там была статья Ксении Собчак. К этой даме можно относиться по-разному, но с нижеприведенным текстом я согласна полностью.
"Но, к сожалению, толпа на все готовой женской биомассы делает эти знаки внимания ненужными, и ген уважения и преклонения перед женщиной атрофируется сам собой за ненадобностью. И абсурд ситуации заключается в том, что с другой, мужской стороны баррикад ситуация ­выглядит ровно наоборот.

В разговоре по душам с моими близкими друзьями-мужчинами они искренне признаются: «Так хочется за кем-нибудь поухаживать, добиваться, завоевывать. Так они не дают, суки. Сводишь девушку в ресторан пару раз, и она уже на все согласна, даже неинтересно».

Ничего не поделаешь. Если китайский рабочий готов целый день вкалывать за десять долларов, то даже сумки за три тысячи евро будут производить в Китае. Если женщины в нашей стране готовы не то что «телефончик», а себя отдать сразу и с радостью – лишь бы взяли, то на этом рынке я, как и многие мои подружки, совершенно не конкурентоспособна."

2 пользователя выразил(и) благодарность Angelika73 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Ноя 2010 18:17

Sofi-if
"Достоевский"

Анкета
Письмо

14 Ноя 2010 19:17 Angelika73 сказал(а):
Ожидая у стоматолога, пролистала глянцевый журнал. Там была статья Ксении Собчак. К этой даме можно относиться по-разному, но с нижеприведенным текстом я согласна полностью.
"Но, к сожалению, толпа на все готовой женской биомассы делает эти знаки внимания ненужными, и ген уважения и преклонения перед женщиной атрофируется сам собой за ненадобностью. И абсурд ситуации заключается в том, что с другой, мужской стороны баррикад ситуация ­выглядит ровно наоборот.

В разговоре по душам с моими близкими друзьями-мужчинами они искренне признаются: «Так хочется за кем-нибудь поухаживать, добиваться, завоевывать. Так они не дают, суки. Сводишь девушку в ресторан пару раз, и она уже на все согласна, даже неинтересно».

Ничего не поделаешь. Если китайский рабочий готов целый день вкалывать за десять долларов, то даже сумки за три тысячи евро будут производить в Китае. Если женщины в нашей стране готовы не то что «телефончик», а себя отдать сразу и с радостью – лишь бы взяли, то на этом рынке я, как и многие мои подружки, совершенно не конкурентоспособна."

Cообщение полностью

') Увы, так и есть!!!!')
"все разговоры между мужчиной и женщиной сводятся к следующему: полюбите меня и я полюблю Вас" О.Бальзак

14 Ноя 2010 21:24

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Ноя 2010 18:17 Angelika73 сказал(а):

Cообщение полностью

Есть определённый контенгент, готовых... К этому привело телевидение, образ "Интердевочки" и так далее. Что делать, если после пуританских 70ти лет, у нас произошёл новый перегиб.
И вот поле разделено тропинкой. С одной стороны пуританство, с другой вседозволенность, и всевозможность. С одной стороны стена непробиваемая, с другой уже болото затягивающее и разлагающееся. А в чём вопрос - уже тема обсуждалась. И сейчас пройдёт ещё десять, пятнадцать лет, пока в стране придёт более осторожное отношение к взаимоотношениям.
fertifikuljacija

14 Ноя 2010 23:38

prosto_serg
"Бальзак"

Анкета
Письмо

14 Ноя 2010 23:37 dagon сказал(а):
И сейчас пройдёт ещё десять, пятнадцать лет, пока в стране придёт более осторожное отношение к взаимоотношениям.
Cообщение полностью

А почему вы так решили, насчет 10-15 лет? Пока ситуация лишь ухудшается, за счет чего возникнет осторожность?

16 Ноя 2010 13:13

dagon
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Ноя 2010 13:13 prosto_serg сказал(а):
А почему вы так решили, насчет 10-15 лет? Пока ситуация лишь ухудшается, за счет чего возникнет осторожность?

Cообщение полностью

А каждые тридцать лет, по наитию, меняется социальный строй. Или преобразуется, ища формы выхода из тупика. Уже процессы пошли... Ceкcуальная революция пошла с конца восьмидесятых. То есть 20 лет уже прошли. Сейчас время поиска перспектив. Тоже самое происходило в семидисятых в Америке. Потом они сообразили, что теряют молодое поколение, стали себя чистить. Законы приняли надлежащие, психологическую помощь и так далее. Но так как они всё равно наши "не друзья", всю ГРЯЗЬ, после своего очищения, они скинули нам. А у нас этого НЕ БЫЛО... в большинстве... Мы и вляпались.... А за двадцать лет кажется стало понятно, что что-то не так. А чтоб было так, должно пройти время...
Считайте, что это моё пожелание основанное на опыте из истории. Может уйдёт ещё больше времени...
fertifikuljacija

16 Ноя 2010 20:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Когда девушки сами проявляют инициативу?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2017 11:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор