Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Простые радости

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Простые радости

Shamrock
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Потрясный топик, я от удовольствия даже за плюшкой побежал
Можно с вами?

сразу +100 к тому, чтобы просто так подарить кому-то вещь, о которой он мечтал.
Выйти под дождь с зонтом и не открывать его, а потом придти домой и сохнуть.
наблюдать, как комар надувается твоей кровью, а когда он будет вытаскивать нос - прихлопнуть его.
Найти на рельсах шарик от подшипника и тащить домой, как самое великое богатство. (не забыв через него посмотреть на мир)
Заходить в вагон метро под какую-нибудь песню в плеере, как под фонограмму.
Затеять разбор книжного шкафа и в результате два часа проваляться на полу, перечитывая свои детские книжки.
Смотреть на ускоренную съемку чего-нибудь вырастающего или распускающегося.
Встретить восход солнца летом.
Составлять список вещей, которые ты возьмешь с собой в долгую поездку.
Красить забор и чувствовать себя богом. (или Томом Сойером)
Увлечься вдруг чем-то радикально-новым и увидеть в этом смысл жизни.
Валяться в поезде на полке и упоённо покачиваться, думая о том, что ты преодолеваешь время и пространство.

3 пользователя выразил(и) благодарность Shamrock за это сообщение

3 Апр 2009 22:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Batik
"Дон Кихот"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

в поезде ешё нравится чай в стаканах с подстаканниками, в детстве мне это казалось таким романтичным, обязательное составляющее Путешествия.

сейчас так нравятся тюльпаны у метро, такие плотные и упругие, целыми ведрами...
А разве у нас с вами есть отношения ?! Это же просто сложившаяся ситуация .

3 Апр 2009 22:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shamrock
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Вот бы такой подстаканник, с ним наверно и чай вкуснее. Хотя нет, привычка убьёт поездную романтику. Лучше чаще кататься.
тим в процессе определения. по окончании выключить компьютер.

3 Апр 2009 23:12

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Апр 2009 00:12 Shamrock сказал(а):
Вот бы такой подстаканник, с ним наверно и чай вкуснее. Хотя нет, привычка убьёт поездную романтику. Лучше чаще кататься.
Cообщение полностью

Не факт. Я вот, 2 раза в неделю катаюсь - практически никакой романтики (приедается бысторо? )
В мужчине заложено чувство ритма, нужно только ему разрешить. (с) М.М.Жванецкий

3 Апр 2009 23:37

loyder
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

4 Апр 2009 00:37 Ne100r сказал(а):
Не факт. Я вот, 2 раза в неделю катаюсь - практически никакой романтики (приедается бысторо? )
Cообщение полностью

А может попробовать изменить свое отношение и каждый раз заходить в вагон как будто в первый раз :-)?

3 Апр 2009 23:59

Ezel
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Апр 2009 12:08 Dulcinea сказал(а):
Так здорово, когда спешить некуда. Это придает жизни какое-то приятное спокойствие
Cообщение полностью

Знаешь, вся фишка ещё немного не в этом. Ты сидишь целый день в четырёх стенах в казарме, всё строго по расписанию, всё распланировано на неделю вперёд. Подъём в 6 утра, отбой в 22 вечера. Всё под строгим надзором сержантов и офицеров. Тут же за тобой никто не смотрит, и ты не ограничен во времени, как в увольнении.

4 Апр 2009 10:35

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Валяться вдвоем на диване, смотреть кино, а тебя гладят и гладят

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

4 Апр 2009 10:42

Silja
"Робеспьер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Апр 2009 12:20 Batik сказал(а):
а меня всё не отпускает
"У конфеты "птичье молоко" объедать сначала шоколад, а потом наслаждаться внутренностью=)"

Cообщение полностью

Ой как я так люблю есть Птичье молоко.
За последние два дня - в 150-ый раз поставить АВВА "One of us" на всю катушку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Silja за это сообщение

4 Апр 2009 11:22

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ходить в гости к белым сенсорам и есть что они приготовили, да даже просто сидеть на кухне и смотреть как они там шаманят ...
На три вещи можно смотреть бесконечно - огонь, воду и базового БС за шаманством о вкусненьком
1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

4 Апр 2009 20:06

Ne100r
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Апр 2009 00:58 loyder сказал(а):
А может попробовать изменить свое отношение и каждый раз заходить в вагон как будто в первый раз :-)?
Cообщение полностью

попробовать - не вопрос,
изменить - вряд ли...
В мужчине заложено чувство ритма, нужно только ему разрешить. (с) М.М.Жванецкий

4 Апр 2009 23:50

Ezel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ходил сегодня с одной знакомой в Политехнический музей. Устал как чёрт, доволен как слон. =)

5 Апр 2009 00:07

Lucki
"Достоевский"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

А у нас ремонт в доме заканчивается
Люди в подъезде поздравляют друг друга.

5 Апр 2009 00:12

SofyAD
"Гюго"

Анкета
Письмо

радуюсь всему хорошему что меня окружает, а так же когда достигаешь что-то, когда рядом те люди с которыми весело и хорошо
залог успеха- труд и вера в себя

5 Апр 2009 20:00

loyder
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Не думал, что такая мелочь может быть приятной, а ведь, черт возьми - приятно :-).
Починил сегодня бегущий кран - как сразу стало хорошо :-)
Собственно, иногда достаточно буквально самой мелочи - починить протекающий кран, исправить плохо работающий компьютер, получить ответ на смс от Гюго :-), даже просто прочитать сообщение в форуме и понять, что ты не одинок в своих мыслях и желаниях :-)

2 пользователя выразил(и) благодарность loyder за это сообщение

5 Апр 2009 23:22

Batik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

кофе пить люблю не очень, а вот запах нравится очень.
по выходным подруга варит кофе и пъет, а я наслаждаюсь ароматом

а самое что в этом нравится - понять что нравится на самом деле, а ведь раньше кофе тоже пила, хотя и не любила.
2 пользователя выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

7 Апр 2009 09:41

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Наработаешься, напрыгаешься по пробкам в Москве, вырвешься куда-нибудь хотя бы на МКАД или за город, втопишь 140 и музыку какую-нибудь галимую типа Pussy Cat Dolls на полную. Минут через 15 можно жить дальше.
Дуализация хорошо, а счастье лучше.

7 Апр 2009 10:05

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

4 Апр 2009 20:06 Batik сказал(а):
ходить в гости к белым сенсорам и есть что они приготовили, да даже просто сидеть на кухне и смотреть как они там шаманят ...
На три вещи можно смотреть бесконечно - огонь, воду и базового БС за шаманством о вкусненьком
Cообщение полностью

А лучше прям с БС-ником пройтись по магазинам, накупить вкусняшек, по дороге обсудить, как это все будет вкусненько шкворчать на сковородочке, все вместе быстренько приготовить и приступить к трапезе! Мы с Гюгой так и делали.

1 пользователь выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

7 Апр 2009 17:54

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

В арбузный сезон разрезать арбуз напополам и ложками съесть мякоть. В итоге получается типа каска
Happiness is real when shared

7 Апр 2009 22:23

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

На цыпочках, осторожненько, на ощупь пробраться по ночной квартире и никого не разбудить. Прислушиваться к дыханию/храпу после каждого шага. Не сбилось ли, не застукали? Нет! Полоса препятствий пройдена успешно! Все. Отбой!
имхо

8 Апр 2009 01:13

Masha_I
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

4 Апр 2009 23:49 Ne100r сказал(а):
попробовать - не вопрос,
изменить - вряд ли...
Cообщение полностью

Рассказывал мне один ИТ-директор, как его друг ездил из Минска в Москву в течение года каждую неделю на работу, я не знаю может врал, но ездил он чуть не каждый день, якобы...
И был у него свой постоянный вагон и даже купе.
Входит однажды в это купе другой пассажир и включает радио, а проводница ему вежливо так сообщает: -Вы знаете, Сергей Петрович, радио не слушает!

Девушкам нужен компот и доброта. В.Степанцов

11 Апр 2009 13:31

Ezel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

2 пользователя выразил(и) благодарность Ezel за это сообщение

12 Апр 2009 19:43

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Огромная радость предвкушать лето, после затянувшейся зимы)))))

Когда уже светит солнышко, думать о запахах цветов, жужжаниях шмелей и тепле...

Пошаговый Photoshop. Заметка в газете

13 Апр 2009 14:50

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Апр 2009 15:51 kinofobaII сказал(а):
Это что такое необычайное???
Cообщение полностью

ну судя по всему - тюльпаны выползают из подземелий))))
Пошаговый Photoshop. Заметка в газете

13 Апр 2009 14:53

Ezel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

13 Апр 2009 14:51 kinofobaII сказал(а):
Это что такое необычайное???
Cообщение полностью

Тюльпаны. Фотка только в субботу сделана, даже и недели нет. Это перед Манежем клумба.

13 Апр 2009 19:10

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Вот такой подснежничек- сфоткан сегодня пока бежала на работу.

2 пользователя выразил(и) благодарность LenTochka за это сообщение

14 Апр 2009 08:41

Ezel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

14 Апр 2009 08:40 LenTochka сказал(а):
Вот такой подснежничек- сфоткан сегодня пока бежала на работу.

Cообщение полностью

Я со своим предупреждением благодариить не могу, так что типа как выражаю одобрение устно.

P. S. Нужно было использовать при фотографировании макро режим.

14 Апр 2009 19:19

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Да, мне качество тож не понравилось
Я не знаю что такое макро- выставила на портретную съемку, но почему-то смазалось. Но все равно так трогательно, что выставила.

15 Апр 2009 10:13

kompas
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Апр 2009 14:13 LenTochka сказал(а):
Да, мне качество тож не понравилось
Я не знаю что такое макро- выставила на портретную съемку, но почему-то смазалось. Но все равно так трогательно, что выставила.
Cообщение полностью

Почти во всех фотоаппаратах макросъемка обозначается цветочком (типа "для съемки цветочков") Он обычно не там, где основные режимы, а где-нибудь в районе регулирования вспышки
"Радуйтесь жизни! Пока вы ей не довольны, она проходит..." Ф. Раневская

15 Апр 2009 10:34

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

Спасиб, какие-то загадочные буковки написаны на режимах, надо инструкцию почитать- терпеть ненавижу это делать или логика какого-нибудь поймать и пытать.

15 Апр 2009 11:05

Batik
"Дон Кихот"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

а у меня скоро отпуск, поеду на прирорду.
Птички по утрам, свежий воздух...

15 Апр 2009 11:46

angel-13
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Апр 2009 11:04 LenTochka сказал(а):
Спасиб, какие-то загадочные буковки написаны на режимах, надо инструкцию почитать- терпеть ненавижу это делать или логика какого-нибудь поймать и пытать.

Cообщение полностью

да зачем там все просто))) обсмотреть фотоаппарат и если есть найти))) еще обратить внимание на точки фокусировки перед окончательный нажатием на спуск у вас фокус за цветком на землю и дальние растения ушел))))
Возможно все ))))

15 Апр 2009 13:09

Batik
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Апр 2009 13:08 angel-13 сказал(а):
да зачем там все просто))) обсмотреть фотоаппарат и если есть найти))) еще обратить внимание на точки фокусировки перед окончательный нажатием на спуск у вас фокус за цветком на землю и дальние растения ушел))))
Cообщение полностью

"тюльпанчик" на нижнем круге слева это и есть макросъемка

1 пользователь выразил(и) благодарность Batik за это сообщение

15 Апр 2009 13:12

roza_red

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Простая радость -позвонила подруга и сказала,что она в субботу в гости приедет. УРРРРРРРАА! Я - нужна. Гости - это ощущение собственной нужности. Особенно в периоды весенней неустойчивости в настроении. Я, конечно , люблю в гости ходить, но когда к тебе...Это радость)))))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
5 пользователей выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

15 Апр 2009 14:16

LenTochka
"Гюго"

Анкета
Письмо

15 Апр 2009 13:12 Batik сказал(а):

"тюльпанчик" на нижнем круге слева это и есть макросъемка

Cообщение полностью

Ой, Лариса, спасибо. Есть у меня тюльпанчик, у меня правда колесиком крутится, но методом тыка нашла макросъемку

Вот опять же простые радости- одноквадренники помогли правильную кнопочку найти

15 Апр 2009 14:30

kompas
"Дюма"

Анкета
Письмо

А у нас в лесу вот такие чуда!) Едешь на велосипеде, а они так и лезут под колеса!
"Радуйтесь жизни! Пока вы ей не довольны, она проходит..." Ф. Раневская
1 пользователь выразил(и) благодарность kompas за это сообщение

20 Апр 2009 06:53

Fox-ik
"Дюма"

Анкета
Письмо

Утром- большая кружка свежесваренного кофе!
с калорийной, сладкой и ароматной плюшкой.
Лежа в постели

20 Апр 2009 11:48

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ой, да. А я тоже люблю по утрам плюшки делать. И кофе варить. И смотреть в окно, смотреть как толпятся машины на дороге, как люди бегут к метро, все спешат по делам. И открыть форточку, потому что воздух еще холодный, но уже не зимний и уже можно окно открывать. и слушать суету города и весенних птичек.

20 Апр 2009 12:24

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Любоваться по дороге на работу яблоней с густо-розовыми цветками...
и пройти под дождем из розовых лепестков...
наслаждаясь тем, как они кружась , окутывают тебя розовым облачком...
подставлять ладошку и ловить их, как бабочек))))

Дюмка - это не только ценный мех легкий флирт...
5 пользователей выразил(и) благодарность Aleshka за это сообщение

22 Мая 2009 08:38

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Огромная радость - нашла деревянный брус нужных размеров (квартиру делаю новую)))))))))) Я аж конфеты девченкам к чаю купила, чего обычно не делаю просто так, а только к событиям)))))))) Кто бы знал, ЧТО может доставить радость женщине)))))))))
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

22 Мая 2009 09:35

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Мая 2009 18:02 anveta сказал(а):
Очень люблю на заправках всякие конфетки покупать, а потом, когда все по дороге едут и хрумтят под музыку, всегда веселюсь и называю машинку "Кафе "у Светланы"!

А еще люблю по магазинам пробежаться... что-то симпатичненькое и необычное нарыть... очень люблю покупать дыни... мне нравится их нюхать, гладить... но вот почему-то кушать я их не особо люблю

Люблю, когда зима, на улице снег и уже потемнело, приглушить свет и сидеть (и не только сидеть) в теплом пледе под нежную музыку...

А летом люблю ромашки, когда они простыней растут... и ежей на даче люблю... и наблюдать, как крот роет кучу, а потом высунет бархатный нос наружу, пошевелит им и спрячется опять!

И люблю, когда в самолете еду раздают... Не саму еду, а момент открывания коробочки... Всегда очень интересно, что же на сей раз туда запрятали!!

Очень люблю, когда на работе канцтовары закупают!!! ну вот не знаю почему, но нравятся мне всякие разноцветные бумажечки, ручки и т.д. И не всем же пользуюсь, но вот нравится, чтоб в коробке принесли и порыться, поперебирать...

Я вот так подумала, много всего, оказывается, люблю... и в море по часа 2-3 сидеть с мячом, и каждое утро смотреть, не зацвел ли какой кактус на подоконнике, и грозу с молниями очень люблю - всегда восторгаюсь как оно гремит и разрывает небо!!!

проще написать, чего я не люблю...

Cообщение полностью

anveta, спасибо!! так сразу тепло стало и уютно
канцтовары, дыни, кактус - так здорово
22 Мая 2009 09:34 roza_red сказал(а):
Огромная радость - нашла деревянный брус нужных размеров (квартиру делаю новую)))))))))) Я аж конфеты девченкам к чаю купила, чего обычно не делаю просто так, а только к событиям)))))))) Кто бы знал, ЧТО может доставить радость женщине)))))))))
Cообщение полностью

Роза, про брус классно. Я Вас очень понимаю

22 Мая 2009 20:04

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Возвращаюсь с дачи...
Напротив меня, в полупустой электричке садится дама пенсионного возраста с 4-5 веточками густой разноцветой сирени в пакетике из под молока...
Я поднимаю глаза от книжки и утыкаюсь взглядом в 5-лепестковый цветок... (вернуть глаза в книжку уже не могу) пытаюсь придумать, как бы мне его заполучить...
тетечка замечает мой практически неотрываемый взгляд от ее сирени и начинает вопросительно-заинтересованно меня разглядывать и размышлять на тему моих гипнотических способностей...
Я понимаю ,что ситуация становится абсолютно неприличной (книжку читать я уже не могу... цветок-то вот он...) и говорю:
- Вы меня извините, но у Вас тут...5-лепестковый цветок...и я...
Тетечка не дает мне договорить: - Ну что же Вы! (Восклицает она) Рвите быстрее и ешьте!!!!

Меня просить 2 раза не надо)))
потом дней 5 еще шла 5-лепестковая волна изумительных удач и происшествий)))))))

"Блондинка думала, волосы темнели.."
3 пользователя выразил(и) благодарность Aleshka за это сообщение

9 Июн 2009 10:23

ascending
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а мне нравится собирать потемневшую смолу с хвойных деревьев и пихать ее в рот, и потом жевать))) а липкими душистыми руками потом здороваться сердечным рукопожатием

1 пользователь выразил(и) благодарность ascending за это сообщение

9 Июн 2009 13:45

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

На днях в восточном кафе, коих у нас немыслимое количество, попробывала приправу -в бутылочку для уксуса положили веточку чего-то хвойного (похоже на ель). Удивительный вкус уксуса получился)))) Порадовало то, что фантазия человеческая безгранична)))) Сколько еще в жизни стоит узнать! )))))))

9 Июн 2009 14:03

Aleshka
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Июн 2009 15:03 roza_red сказал(а):
На днях в восточном кафе, коих у нас немыслимое количество, попробывала приправу -в бутылочку для уксуса положили веточку чего-то хвойного (похоже на ель). )))))
Cообщение полностью

Я думаю это розмарин))))
Похоже на эту елочку? )))))
Вкусняяяяятина!

"Блондинка думала, волосы темнели.."

9 Июн 2009 14:58

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Июн 2009 15:57 Aleshka сказал(а):
Я думаю это розмарин))))
Похоже на эту елочку? )))))
Вкусняяяяятина!

Cообщение полностью

о...а я уж собралась елки ободрать и в уксус напихать

9 Июн 2009 15:00

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Может и розмарин. Но запах сильно отличается от эфирного масла " Розмарин" )) Там действительно пахло хвоей))) Я же нюхачка, различаю оттенки))
Эфирное масло розмарина больше камфорный оттенок имеет.
Но я в следующий раз спрошу)))
Хотя, Танюш, кто нам мешает хвою запихать?)))))) попробую))))

9 Июн 2009 15:04

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Июн 2009 13:45 ascending сказал(а):
а мне нравится собирать потемневшую смолу с хвойных деревьев и пихать ее в рот, и потом жевать))) а липкими душистыми руками потом здороваться сердечным рукопожатием
Cообщение полностью

Вспомнилось про смолу. Люблю с вишен вот такую вот смолу есть
Еще на абрикосах такая есть, но вишневая самая вкусная
А еще вишневые веточки можно заваривать и чай пить. Такой необычный розоватый чай и пахнет деревом и вишней.
4 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

9 Июн 2009 16:27

Dulcinea
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Июн 2009 15:00 kinofobaII сказал(а):
о...а я уж собралась елки ободрать и в уксус напихать
Cообщение полностью

Можно напихать в оливковое масло:
красный перец и чеснок
острый перец и тмин
а также можно запихать орегано, базилик и даже кусочки трюфелей (може у кого есть )
1 пользователь выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

11 Июн 2009 12:46

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Июн 2009 13:46 Dulcinea сказал(а):
кусочки трюфелей (може у кого есть )
Cообщение полностью

главное, объяснить, что это не про конфеты

11 Июн 2009 12:49

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Девочки, я сейчас полистала инет, это могла быть веточка можевельника раз так пахло хвоей)))))))))

11 Июн 2009 12:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Простые радости

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Апр 2018 02:09

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор