Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Базовая Гексли. Проницательность.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Базовая Гексли. Проницательность.

Golubuhka
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 10:18 Salt сказал(а):
Я извиняюсь) но никто никого никуда не переносил. Люди просто написали, что им посты Mary-Bright непонятны. Всего-то.
Cообщение полностью

Вот именно что часть сказала понятна,другая часть сказала что непонятно. И дальше вместо того чтобы этим частям попробывать больше попробовать понять другую часть и найти взаимное понимание,т.е попробывать сблизиться...

ЭФВЛ

8 Окт 2009 09:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Salt
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Да? То есть несколько человек должны были попробовать сблизиться? А мне кажется, проще одному человеку было адекватно воспринять "не понимаю" других.

Может быть, людям пояснения к непонятному показались бы интересней, чем уроки правописания?
Мало того, люди, устроившие безобразие без причины, с удовольствием сейчас пытаются всем давать уроки понимания и терпимости. Оскомина уже.

8 Окт 2009 09:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 09:36 Salt сказал(а):
Да? То есть несколько человек должны были попробовать сблизиться? А мне кажется, проще одному человеку было адекватно воспринять "не понимаю" других.

Может быть, людям пояснения к непонятному показались бы интересней, чем уроки правописания?
Cообщение полностью

А это всегда наш выбор, Салт - сблизиться или остаться непонятым! Механизм прост до безобразия - ты выбираешь либо "+", либо "-". Хочешь выразить свою точку зрения и остановиться на ней - выбираешь "-". Хочешь понять - "+". И это работает! Я в шоке просто!!! У меня жизнь перевернулась вчера!. Я щас Вам по болевой настучала... ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!! Я не знаю, как объяснить по-другому тождику... пока не знаю! Я Вас уважаю и это мои проблемы, что я не могу пока говорить с людьми!

1 пользователь выразил(и) благодарность Impression за это сообщение

8 Окт 2009 09:41

Lemma
"Гексли"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Окт 2009 10:27 Golubuhka сказал(а):
Вот именно что часть сказала понятна,другая часть сказала что непонятно. И дальше вместо того чтобы этим частям попробывать больше попробовать понять другую часть и найти взаимное понимание,т.е попробывать сблизиться...

Cообщение полностью

А зачем пробовать сблизиться, если позиция одного неприемлема для другого? Тут все взрослые люди, с устоявшимся мировоззрением. Хорошо, что есть отличные точки зрения, но если они мне не близки, я не буду пытаться сблизиться, я просто приму как данность тот факт, что они другие.

Встречайтесь лицом к лицу со страхами, живите мечтой
1 пользователь выразил(и) благодарность Lemma за это сообщение

8 Окт 2009 10:17

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 10:16 Lemma сказал(а):
А зачем пробовать сблизиться, если позиция одного неприемлема для другого? Тут все взрослые люди, с устоявшимся мировоззрением. Хорошо, что есть отличные точки зрения, но если они мне не близки, я не буду пытаться сблизиться, я просто приму как данность тот факт, что они другие.

Cообщение полностью

ИМХО это очень облегчает жисть! Вот и все! Если я не понимаю и обижаюсь, то плохо только мне... а тому, кто обидел либо все равно, либо он не понимает, что у нас непонятки ... и так по нарастающей! Я с уважением отношусь к людям с разными точками зрения, но еще больше уважаю тех, кто способен остановится и задуматься...
Если Сергей разрешит мне поиздеваться над его болевой , в целях проиллюстрировать процесс, я попробую объяснить , как это в жизни бывает наглядно.
ЗЫ: ПОЗИЦИЯ и ЕЁ ЭТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА - это две большие разницы, как говорят в Одессе!

1 пользователь выразил(и) благодарность Impression за это сообщение

8 Окт 2009 10:36

Lemma
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 11:36 Impression сказал(а):
ИМХО это очень облегчает жисть! Вот и все! Если я не понимаю и обижаюсь, то плохо только мне... а тому, кто обидел либо все равно, либо он не понимает, что у нас непонятки ... и так по нарастающей!
Cообщение полностью

А почему, если я не понимаю, то сразу обижаюсь?

ЗЫ: ПОЗИЦИЯ и ЕЁ ЭТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА - это две большие разницы, как говорят в Одессе!
Cообщение полностью

А это к чему ща?

8 Окт 2009 10:47

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 10:46 Lemma сказал(а):
А почему, если я не понимаю, то сразу обижаюсь?

А это к чему ща?

Cообщение полностью

Вот Вы вчера хотели сказать Асане, свое мнение по поводу ее высказывания. (это , когда я полезла со своими 5 копейками в вашим разборки). Исходя из выбранных Вами выражений даже мне - логику было видно, что это наезд. ПРичем, я допускаю, что это у Вас абсолютно автоматически получилось - Вы там наши для себя смысл "человек со своими обидами полез в общий форум, чтоб его пожалели". А дело было вааще не так! Мы накануне с Асаной обсуждали кой-чего и пришли к кое-каким выводам, которые, я Вам как логик говорю, было вполне логично обсудить в теме о жестокости. Она просто воспользовалась ситуацией с Мэри-Брайт для иллюстрации. Причем, Мэри-Брайт-то изначально все границы видела и понимала. И у меня лично с ней ни по одному посту никаких вопросов не озникло ни разу. А Асана поняла её, подумав и сделав правильные выводы... Мы тут не гении собрались, все учимся и ошибаемся. И это все на автомате и это можно нейтрализовать, если изначально считать, что человек не хочет обидеть! А если кажется, то надо переспросить, правильно ли я поняла! ИМХО
Короче, смысл в том, что если бы Вы обратились к Асане в той форме, в которой позже объяснили мне свою позицию - все было бы тихи-мирно и прекрасно. Надо просто тщательнее подбирать слова, даже когда возражаешь.
ИМХО! С уважением и без иронии!

8 Окт 2009 11:31

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Impression, а Вы прочитали мои слова про оскомину - на этой странице? Остановиться - не желаете? Сколько можно?

8 Окт 2009 11:38

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 11:37 Salt сказал(а):
Impression, а Вы прочитали мои слова про оскомину - на этой странице? Остановиться - не желаете? Сколько можно?
Cообщение полностью

Щас Вы меня треснули так, что я аж покраснела! Поэтому останавливаюсь и если у кого есть какие вопросы ко мне - пишите в личку! Салт, по прежнему ничего личного не имею. Надеюсь, что это никак не повлияет на наше общение в других темах.

8 Окт 2009 11:40

Sv-etik-a
"Гексли"

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

Есть хорошая игра "Мафия". Угадай - кто мафия.
и кто мирный житель

1 пользователь выразил(и) благодарность Sv-etik-a за это сообщение

8 Окт 2009 11:46

LijaLi
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

8 Окт 2009 09:58 Asana сказал(а):
А у нас какие ценности ? ты так хорошо перечислил бетанские..
я посему и спрашиваю , чтобы посмотреть на соответствие
Cообщение полностью

полагаю, можно назвать нашими ценностями мир, свободу, стабильность, дружелюбие, практичность, реализованность. Как думает?
ФЭВЛ

8 Окт 2009 11:49

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Окт 2009 11:46 Sv-etik-a сказал(а):
Есть хорошая игра "Мафия". Угадай - кто мафия.
и кто мирный житель
Cообщение полностью

А параметры "мафиии и мирных жителей" прилагаются?

а то что для одного мир,то другому - хоть вешайся...

Тишина в благодарность....

8 Окт 2009 11:54

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 08:54 sb2009 сказал(а):
Так я вроде все соционикой не объясняю.

Но если представители 2 квадры так пишут о своих ценностях

Сила, власть, энтузиазм, порядок, система, мечта, закон, романтика, покорение, иерархия

Cообщение полностью

Вот я позанудствую немного...
А вот нет точной информации о том, что именно ВСЕ представители 2 квадры так считают.
Из вышеперечисленных, мне половина...или чуть меньше, тоже нра.
И почти половина из 4 квадры.
Что получается: ты выдишь слова, которые тебе НЕ близки. А я выбираю те, которые мне близки.
Это как про тот стакан: для одного он наполовину пуст, а для другого - наполовину полон.
8 Окт 2009 11:49 LijaLi сказал(а):
полагаю, можно назвать нашими ценностями мир, свободу, стабильность, дружелюбие, практичность, реализованность. Как думает?
Cообщение полностью

Вот и отсюда половину бы забрала себе.

8 Окт 2009 11:58

Lemma
"Гексли"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 12:30 Impression сказал(а):
Вот Вы вчера хотели сказать Асане, свое мнение по поводу ее высказывания. (это , когда я полезла со своими 5 копейками в вашим разборки). Исходя из выбранных Вами выражений даже мне - логику было видно, что это наезд. ПРичем, я допускаю, что это у Вас абсолютно автоматически получилось - Вы там наши для себя смысл "человек со своими обидами полез в общий форум, чтоб его пожалели". А дело было вааще не так! Мы накануне с Асаной обсуждали кой-чего и пришли к кое-каким выводам, которые, я Вам как логик говорю, было вполне логично обсудить в теме о жестокости. Она просто воспользовалась ситуацией с Мэри-Брайт для иллюстрации. Причем, Мэри-Брайт-то изначально все границы видела и понимала. И у меня лично с ней ни по одному посту никаких вопросов не озникло ни разу. А Асана поняла, подумав и сделав правильные выводы... Мы тут не гении собрались, все учимся и ошибаемся. И это все на автомате и это можно нейтрализовать, если изначально считать, что человек не хочет обедеть! А если кажется, то надо переспросить, правильно ли я поняла! ИМХО
Короче, смысл в том, что если бы Вы обратились к Асане в той форме, в которой позже объяснили мне свою позицию - все было бы тихи-мирно и прекрасно. Надо просто тщательнее подбирать слова, даже когда возражаешь.
ИМХО! С уважением и без иронии!
Cообщение полностью

А, вы опять об этом... Затрудняюсь понять, чего вы добиваетесь.

По поводу моих выражений - что надо и что не надо - я разберусь сама.
Плюс - прошу не додумывать за меня (это я про - Вы там наши для себя смысл "человек со своими обидами полез в общий форум, чтоб его пожалели"). Я всё разжевала в пыль еще вчера.

На этом предпочту не вступать с вами в дальнейшие дискуссии по причине вашего домысливания моих мотивов. Катайте эту вату без меня.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemma за это сообщение

8 Окт 2009 12:00

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 11:58 Niagara сказал(а):
Вот я позанудствую немного...
А вот нет точной информации о том, что именно ВСЕ представители 2 квадры так считают.
Из вышеперечисленных, мне половина...или чуть меньше, тоже нра.
И почти половина из 4 квадры.
Что получается: ты выдишь слова, которые тебе НЕ близки. А я выбираю те, которые мне близки.
Это как про тот стакан: для одного он наполовину пуст, а для другого - наполовину полон.
Вот и отсюда половину бы забрала себе.
Cообщение полностью

Я вот тоже об этом подумала.Ведь например у того же слова "романтика" может быть разное проочтение,как и у некоторых других слов.

Возможно этот набор слов имеет наибольшую актуальность в ситуации выбора одного из четырёх,кстати помню когда Серёжа вот в какой то теме так и написал все четыре,то картинка была понятней(для меня ).

8 Окт 2009 12:03

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 12:06 Sv-etik-a сказал(а):
неа, только проницательность
Cообщение полностью

Ух-ты !
игра где в комплекте прилагается -"проницательность" - один из лучших подарков для Габена

8 Окт 2009 12:13

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 12:00 Lemma сказал(а):

По поводу моих выражений - что надо и что не надо - я разберусь сама.
Плюс - прошу не додумывать за меня (это я про - Вы там наши для себя смысл "человек со своими обидами полез в общий форум, чтоб его пожалели"). Я всё разжевала в пыль еще вчера.

На этом предпочту не вступать с вами в дальнейшие дискуссии по причине вашего домысливания моих мотивов. Катайте эту вату без меня.

Cообщение полностью

Неа! Буду бегать за Вами по всему форуму и грязно приставать! Пока Вы меня не полюбите и не согласитесь покатать вату со мной!
Я , вообще, нормальная психованая Габенка, с кучей своих проблем. Сижу побитая дуалами и тождиками по болевой и ограничительной. И, конечно, же мне не стоит вешать свои проблемы ни на кого... Извините, если обидела.
Давайте дружить, ок?

8 Окт 2009 12:27

Golubuhka
"Гексли"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

ИМХО это очень облегчает жисть! Вот и все! Если я не понимаю и обижаюсь, то плохо только мне... а тому, кто обидел либо все равно, либо он не понимает, что у нас непонятки ... и так по нарастающей! Я с уважением отношусь к людям с разными точками зрения, но еще больше уважаю тех, кто способен остановится и задуматься...

Cообщение полностью

8 Окт 2009 10:41 Impression сказал(а):
А это всегда наш выбор - сблизиться или остаться непонятым! Механизм прост до безобразия - ты выбираешь либо "+", либо "-". Хочешь выразить свою точку зрения и остановиться на ней - выбираешь "-". Хочешь понять - "+". И это работает! Я в шоке просто!!! У меня жизнь перевернулась вчера!. Я щас Вам по болевой настучала... ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!! Я не знаю, как объяснить по-другому тождику... пока не знаю! Я Вас уважаю и это мои проблемы, что я не могу пока говорить с людьми!
Cообщение полностью

8 Окт 2009 13:27 Impression сказал(а):
Неа! Буду бегать за Вами по всему форуму и грязно приставать! Пока Вы меня не полюбите и не согласитесь покатать вату со мной!
Я , вообще, нормальная психованая Габенка, с кучей своих проблем. Сижу побитая дуалами и тождиками по болевой и ограничительной. И, конечно, же мне не стоит вешать свои проблемы ни на кого... Извините, если обидила.
Давайте дружить, ок?
Cообщение полностью

Ты такая МОЛОДЕЦ)) Я читаю тебя сегодня и просто восхищаюсь, как же ты правильно все поняла и осознала, наконец то)), радость то какая) , на одном языке можем разговаривать с Габом(прослезилась аж ))). Значит не все потерянно, сближение и понимание возможно!!
Поделись, любопытно))что вчера произошло, как у тебя это понимание вчера пришло? На практике осознала или как то по другому...
ЭФВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность Golubuhka за это сообщение

8 Окт 2009 12:57

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 12:56 Golubuhka сказал(а):
Ты такая МОЛОДЕЦ)) Я читаю тебя сегодня и просто восхищаюсь, как же ты правильно все поняла и осознала, наконец то)), радость то какая) , на одном языке можем разговаривать с Габом(прослезилась аж ))). Значит не все потерянно, сближение и понимание возможно!!
Поделись, любопытно))что вчера произошло, как у тебя это понимание вчера пришло? На практике осознала или как то по другому...
Cообщение полностью

А я-то как счастлива!!! У меня теперь все будет ХО-РО-ШО!
Это петрушка у меня 10 лет уже тянется: у меня любовь с Геком, которая ни во что не вылилась много лет назад, потому что мы все время долбили друг друга по болевой и ограничительной и никто не мог остановиться. И тут я понимаю, в один прекрасный день, что я могу это сделать САМА и все перевернулось! Я ему стало просто ДОВЕРЯТЬ и выбирать из всех возможных вариантов самый лучший для себя... и такое началось! Я Габ, но я рыдаю от счастья!!!! и мне ни капельки не в лом!

2 пользователя выразил(и) благодарность Impression за это сообщение

8 Окт 2009 13:10

Mary-Bright
"Гексли"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Мда... вижу, многие приняли мои посты серьезнее, чем я полагала .

Ну, так тут кто-то заметил, что все уже давно
взрослые люди, вроде бы как... Мне, кстати, 22, как заметил Sb - вполне нормальное наполнение СуперЭго в этом возрасте. Кстати, сам человек никак не прореагировал на душераздирающий пост в конце 14 стр. Нормальная, адекватная реакция: молодо-зелено - перетерется.
Удивляюсь, сколько людей, к которым этот пост ВООБЩЕ никак не относился, приняли его, истолковали и применили ЛИЧНО к СЕБЕ. Это точно не то, для чего я его писала.

Думаю, в силу того, что я нахожусь в абсолютном
меньшинстве против абсолютного большинства, находящегося в хорошо ЗНАКОМЫХ отношениях, будет наиболее благоразумным покинуть тему, дабы все могли облегченно вздохнуть от уроков правописания и ЧС-ных кусаний загнанного в угол БЛ-шного Гексли. Понимаю, что слова "загнанный в угол" режут до невозможности глаз и по сей причине будут проигнорированы, так что я их пишу для себя непонятливой.

Уважаемая Impression, могу вам точно сказать, что я, слава Богу, поняла:

Гексли! Прежде чем давать совет и стараться помочь, сто раз подумайте, зачем вам это надо.

P.S. Очень надеюсь, что мое столкновение в других темах с людьми, которых я неосознанно и не желая того задела или каким-то образом обидила, не вызовет последующих конфликтов.

Желаю всем приятного общения и положительных эмоций, без всяких оскомин.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mary-Bright за это сообщение

8 Окт 2009 13:32

Golubuhka
"Гексли"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 14:09 Impression сказал(а):
... И тут я понимаю, в один прекрасный день, что я могу это сделать САМА и все перевернулось! Я ему стало просто ДОВЕРЯТЬ и выбирать из всех возможных вариантов самый лучший для себя... и такое началось! Я Габ, но я рыдаю от счастья!!!! и мне ни капельки не в лом!
Cообщение полностью

Я за тебя очень рада!))) И за твоего Гекслю тоже)).. Рассказывай, делись своим новым опытом с другими Габенами. Иначе ведь никто не поверит, что все это новое понимание здорово "работает" и сближает.

Кстати, интересно, ты сейчас стала похожа на Гексли, а твой Гексли скорее всего будет в это время больше похожа на Габа. Бывает такая смена ролей в какие то моменты у дуалов...наверное это самодуализация.
ЭФВЛ

8 Окт 2009 13:34

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 13:34 Golubuhka сказал(а):
Я за тебя очень рада!))) И за твоего Гекслю тоже)).. Рассказывай, делись своим новым опытом с другими Габенами. Иначе ведь никто не поверит, что все это новое понимание здорово "работает" и сближает.

Кстати, интересно, ты сейчас стала похожа на Гексли, а твой Гексли скорее всего будет в это время больше похожа на Габа. Бывает такая смена ролей в какие то моменты у дуалов...наверное это самодуализация.
Cообщение полностью

Я готова рассказать всем все, если они захотят!)))) Я ж тоже не мaзoхист, чтоб меня тут дубасили и те и эти. Вообще, в личку надо переходить с этим. Там, кстати, вполне можно переписываться, если зарегистироваться как "ищущая леди". Я тут ничего не ищу, но воспользоваться возможностями можно же.
Вообще, это, конечно, странно так... я уже чувствую, кто тут "мафия", а кто пока нет... А как бы было здорово, чтоб все стали мафиози!

8 Окт 2009 13:40

Golubuhka
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 00:09 Mary-Bright сказал(а):
Мне вот, например, интересен сам факт того, как это самое битье происходит. Это ж, получается, машинально подбираются слова, ЗАРАНЕЕ рассчитанные на болевую.

Cообщение полностью

8 Окт 2009 13:00 Lemma сказал(а):

Cообщение полностью

И т.д. и т.п. посты про битье друг друга, хочу расказать глубже "ПРО БИТЬЕ" и что же на самом деле у людей в душе происходит.

Дело в том что все кто "бьет", на самом деле просто защищаются и хотят быть понятыми и услышанными. Самая БОЛЬШАЯ ПРАВДА и для многих, СЕКРЕТ в том , что злых НЕТ. Это временное состояние, в котором долго пребывать никто не хочет. Все с удовольствием хотят выйти из этого состояния. Потому что бить- это БОЛЬ. И от этой боли всем хочется побыстрее уйти, облегчить, избавиться, спрятаться но самое лучшее это нейтрализовать. Но для этого нужно больше осознанности, что на самом деле происходит с тобой и со всеми.

Разверну обьяснение этого процесса больше, детальнее, чтобы было понятней. Когда нас "задевают", то задевают уже существущую "рану" которая когда то создалась кем то(а может не одним случаем) в душе, но не зажила, и которую время от времени кто то случайно задевает и "вскрывает" заново. Что происходит с человеком, которого задели? Ему БОЛЬНО и он хочет ее уменьшить, поделиться или показать "палачу" боль которую он испытывает сам в этот момент, чтобы другой ощутив ее, вошел в его положение , посочувствовал, перестал бить и делать больно дальше(это все на подсознании происходит).Он делает больно в этот момент "обидчику" и тоже вскрывает, но уже его "рану", идет ответная реакция, та же. Кто проходил "мимо" срезанировал, его раны задели тоже, и в ответ он тоже отвечает нанося "боль" обидчику.
Остановить этот процесс можно, только если осознать, что то что мы видим во внешних проявлениях у людей " некрасивого битья", на внутреннем все намного нежнее и тоньше. Мы все "раненные бойцы" по крупному счету. Так вот когда вы перестанете реагировать на внешнее и поймете что внутри с каждым происходит, то поймете, что по крупному никто не хочет никого обижать)), все защищают себя, свои раны, незащищенность.Ощущение боли делает человека на время "злым", но это не со зла, это защита себя, чтобы ни кто не сделал с еще больнее.Это осознание помогает не отвечать болью на боль, а среагировать на "удар" по другому. ДОБРОДУШИЕМ, сочувствием к боли другого, пониманием, и желанием помочь облегчить боль другого, "полечить" ранку (как делают обычно друзья), добротой и.т.д.
Прислушайтесь к себе, что внутри с вами происходит, когда вас "бьют", и вы поймете, что все что я написала, это правда. Спросите себя что вам хочется в этот момент, чтобы вам стало лучше ? И дайте это другому - в ответ "на удар".
На практике вы увидите, что в ответ агрессия человека(людей) исчезает, и они становятся и к вам добродушнее. А в следующие разы вы уже будете знать это из опыта и на автомате отвечать добродушнее.
ЭФВЛ
3 пользователя выразил(и) благодарность Golubuhka за это сообщение

8 Окт 2009 14:11

Golubuhka
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 14:39 Impression сказал(а):
Я готова рассказать всем все, если они захотят!)))) Я ж тоже не мaзoхист, чтоб меня тут дубасили и те и эти. Вообще, в личку надо переходить с этим. Там, кстати, вполне можно переписываться, если зарегистироваться как "ищущая леди". Я тут ничего не ищу, но воспользоваться возможностями можно же.
Вообще, это, конечно, странно так... я уже чувствую, кто тут "мафия", а кто пока нет... А как бы было здорово, чтоб все стали мафиози!
Cообщение полностью

Я за гармонизацию и улучшение атмосферы на форуме)). Поэтому личка это хорошо и здорово. Но мне не хочется опять объедениение в создание очередных "мафий", это ограничивает личность, потому как ставит тебя в какие то рамки "правил" этой мафии, и чуть что не так сказал, значит "предал своих", "отрекся".Мне нравится простор, и возможность меняться в любой момент, когда захочется, пересматривать мировоззрение, а не соответствовать кому то и чему то. Хочется быть ближе и полезней многим одновременно, помочь чем могу, своим пониманием каких то вещей, в этом форум как раз то место. И ты можешь, у тебя прекрасный положительный опыт, а им можно заражать и вдохновлять других. Есть и другие которым тоже есть чем поделиться интересным и полезным с другими, у которых есть чему поучиться, прислушаться. А это называется в высших духовных планах, делиться Любовью с теми кому ее не хватает, нуждающимся. Когда отдаешь и делишься ею, в ответ ее приходит еще больше. Это законы вселенной.
ЭФВЛ
3 пользователя выразил(и) благодарность Golubuhka за это сообщение

8 Окт 2009 14:31

tai-tai
"Габен"

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

Какая тут черноэтическая идиллия воцарилась... Экстаз...
Стоим мы на правильном пути, идём другим
1 пользователь выразил(и) благодарность tai-tai за это сообщение

8 Окт 2009 15:02

Dina-a

"Гексли"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

8 Окт 2009 14:30 Golubuhka сказал(а):
Мне нравится простор, и возможность меняться в любой момент, когда захочется, пересматривать мировоззрение, а не соответствовать кому то и чему то.
Cообщение полностью

Мой респект! Очень созвучно.
8 Окт 2009 13:09 Impression сказал(а):

...я понимаю, в один прекрасный день, что я могу это сделать САМА и все перевернулось! Я ему стало просто ДОВЕРЯТЬ и выбирать из всех возможных вариантов самый лучший для себя... и такое началось! Я Габ, но я рыдаю от счастья!!!! и мне ни капельки не в лом!
Cообщение полностью

Светлана, это Ваше состояние прямо передается. Так кайфно. Доверие это очень важно! Это сближает как ничто другое.

Когда внутри счастье, то никакие отрицательные вещи, в том числе тут на форуме, просто не могут пробить эту ауру. Удачи Вам!

3 пользователя выразил(и) благодарность Dina-a за это сообщение

8 Окт 2009 15:13

Lemma
"Гексли"

Анкета
Письмо

Golubuhka

Вы меня процитировали не в тему. Это было конкретное обращение, а не абстрактное.

8 Окт 2009 15:21

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 14:30 Golubuhka сказал(а):
Я за гармонизацию и улучшение атмосферы на форуме)). Поэтому личка это хорошо и здорово. Но мне не хочется опять объедениение в создание очередных "мафий", это ограничивает личность, потому как ставит тебя в какие то рамки "правил" этой мафии, и чуть что не так сказал, значит "предал своих", "отрекся".Мне нравится простор, и возможность меняться в любой момент, когда захочется, пересматривать мировоззрение, а не соответствовать кому то и чему то. Хочется быть ближе и полезней многим одновременно, помочь чем могу, своим пониманием каких то вещей, в этом форум как раз то место. И ты можешь, у тебя прекрасный положительный опыт, а им можно заражать и вдохновлять других. Есть и другие которым тоже есть чем поделиться интересным и полезным с другими, у которых есть чему поучиться, прислушаться. А это называется в высших духовных планах, делиться Любовью с теми кому ее не хватает, нуждающимся. Когда отдаешь и делишься ею, в ответ ее приходит еще больше. Это законы вселенной.
Cообщение полностью

Мне надо немного отдышаться и сбалансироваться. А то для Габа это круто очень - такие ЧЭ-разборки два дня подряд.
А , вообще, Вы конечно правы.
8 Окт 2009 15:20 Lemma сказал(а):
Golubuhka

Вы меня процитировали не в тему. Это было конкретное обращение, а не абстрактное.
Cообщение полностью

Наташа, в том-то и загвоздка, что я Вам хотела объяснить абстрактное на конкретном примере... Это была моя ошибка, конечно. Мне надо было не Вам указывать, как вам говорить и реагировать, а свои диалоги привести в пример... Извините меня, пожалуйса за неприятные ощущения. Фокус в том, что я чувствую ровно то же, что и Вы. Обидела=обиделась!

8 Окт 2009 15:36

Lemma
"Гексли"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Окт 2009 16:35 Impression сказал(а):
Обидила=обидилась!
Cообщение полностью

Вы меня не обидели, повторяю. Вы за меня домыслили. По этой причине, я считаю себя в разговоре лишней, ибо вам и так есть с кем поговорить.

8 Окт 2009 15:49

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Меня щас тут убьют, я чувствую, но это моя последняя попытка:
Наталья-Даня и Асана домыслили Мэри-Брайт - Мэри Брайт и Лемма домыслили Асану и Наталью-Даню - Импрессшн домыслила Лемму, вожможно, и Наталью-Даню и Асану, и Мэри-Брайт ... И понеслись клочки по закоулочкам... А так хочется всех правильно понимать! Все! Ухожу-ухожу...

8 Окт 2009 15:55

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Извините, что влезаю, но очень сказать хочется.
Иногда, чтобы правильно человека понимать - достаточно просто слушать, что он говорит. Всё проще пареной репы

А люди иногда хотят понимать как-то так хитро и с таким глубоким смыслом, что не хотела бы я, чтобы меня так "поняли".
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)
5 пользователей выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

8 Окт 2009 15:59

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну уж нет. Теперь уж деваться некуда. Идите сюда, Бижу, сейчас я вас понимать буду

8 Окт 2009 16:03

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 17:02 Salt сказал(а):
Ну уж нет. Теперь уж деваться некуда. Идите сюда, Бижу, сейчас я вас понимать буду
Cообщение полностью

))) Да я простая совсем, чего меня понимать.
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

8 Окт 2009 16:07

Golubuhka
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 16:13 Dina-a сказал(а):
Мой респект! Очень созвучно.

Cообщение полностью

Спасибо. Мне ваше тоже созвучно)). Обратила внимание, оказывается мы написали одновременно в разных темах, об одном и том же видении, и в одно и то же время. Удивительный резонанс и совпадение взглядов.
ЭФВЛ

8 Окт 2009 16:47

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 17:16 Asana сказал(а):
не всегда помогает:-)Увы...

Cообщение полностью

Да, пожалуй что не всегда. )))
Вообще, мы все склонны свою базовую (и ее непоколебимую экспертность ) переоценивать.
Рискую нарваться, но Геки не настолько проницательны, как считают, (видела много раз ) да и Достоевские не всегда верно оценивают отношения.
В утешение - Есенины тоже часто неверные делают прогнозы. И бывают смешными, когда позволяют своей БИ лишнюю разговорчивость.
Но базовая самоуверенна, и ошибок своих не любит замечать. Мол, "как это? Я? Ошибаюсь?"
Иной раз кажется, что бессознательная фоновая работает безупречнее. Молча, автоматически и практически без ошибок.
ну это так... наблюдения просто.
Естественно, никого задеть не хотела, особенно не любящих никакой критики Гекслей.

2 пользователя выразил(и) благодарность Polinne за это сообщение

8 Окт 2009 17:22

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 16:16 Asana сказал(а):
не всегда помогает:-)Увы...

Cообщение полностью

Очень часто НЕ помогает....И лучшее что можно сделать не делать выводов, т.е. не понимать...

8 Окт 2009 17:21 Polinne сказал(а):
Иной раз кажется, что бессознательная фоновая работает безупречнее. Молча, автоматически и практически без ошибок.
Естественно, никого задеть не хотела, особенно не любящих никакой критики Гекслей.
Cообщение полностью

Угу ))) Согласен. Но я о другом )))

Надоест в бете...ну понятно...и мужа в габены ))) Шучу. Я там у вас написал (Анжелку прокоментировал) по какому принципу порой происходит разделение...

10 Окт 2009 08:30

Asana
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

8 Окт 2009 15:58 BiJou сказал(а):
Извините, что влезаю, но очень сказать хочется.
Иногда, чтобы правильно человека понимать - достаточно просто слушать, что он говорит. Всё проще пареной репы

А люди иногда хотят понимать как-то так хитро и с таким глубоким смыслом, что не хотела бы я, чтобы меня так "поняли".
Cообщение полностью

и еще...лично мне это не очень просто еще и потому, что
если честно я говорить люблю больше, чем слушать

для меня это - РАБОТА.
Творческая, интересная , но работа.
Собственно это и есть моя работа.
Но иногда так хочется отдохнуть))

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней

10 Окт 2009 10:21

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 18:21 Polinne сказал(а):
Да, пожалуй что не всегда. )))
Вообще, мы все склонны свою базовую (и ее непоколебимую экспертность ) переоценивать.
Рискую нарваться, но Геки не настолько проницательны, как считают, (видела много раз ) да и Достоевские не всегда верно оценивают отношения.
В утешение - Есенины тоже часто неверные делают прогнозы. И бывают смешными, когда позволяют своей БИ лишнюю разговорчивость.
Но базовая самоуверенна, и ошибок своих не любит замечать. Мол, "как это? Я? Ошибаюсь?"
Cообщение полностью

Конечно, иначе все было бы намного проще
Вон у нас экономические прогнозы такие всегда неоднозначные и часто ошибочные. А не удивлюсь, если там интуитивных логиков полно. Ан нет, все сложнее

10 Окт 2009 11:44

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Окт 2009 11:21 Asana сказал(а):
и еще...лично мне это не очень просто еще и потому, что
если честно я говорить люблю больше, чем слушать

для меня это - РАБОТА.
Творческая, интересная , но работа.
Собственно это и есть моя работа.
Но иногда так хочется отдохнуть))

Cообщение полностью

Дык я тоже потрындеть люблю, мнение своё изложить, и чтобы не перебивали )) Я мало того, что деклатим, у меня еще и 1Л ))

Но я к тому, что если хочется понять, действительно хочется - то для начала можно попробовать хотя бы слушать. А то люди друг друга, я замечаю, практически не слушают, и этики тоже. В смысле, не слышат, что им говорят, а слышат то, на что хотят возразить.
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

10 Окт 2009 11:54

Asana
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

10 Окт 2009 11:53 BiJou сказал(а):
Дык я тоже потрындеть люблю, мнение своё изложить, и чтобы не перебивали )) Я мало того, что деклатим, у меня еще и 1Л ))

Но я к тому, что если хочется понять, действительно хочется - то для начала можно попробовать хотя бы слушать. А то люди друг друга, я замечаю, практически не слушают, и этики тоже. В смысле, не слышат, что им говорят, а слышат то, на что хотят возразить.
Cообщение полностью

так с этим я и не спорю.
но про се6я отлично знаю, что если у меня возникает стойкое нежелание НЕ слушать , НЕ понимать и Не слышать человека, то это связано с тем, что он УЖЕ чем-то задел меня, и образуется такая чревоточинка ( иногда совсем маленькая).
Наверное, по честному было бы сначала сказать : меня задело в твоих словах то-то и то-то. А уже потом начинать понимать))
В жизни я обычно так и делаю:-)

окружность эта фигура , которая мне нравится одинаковым расстоянием от центра до всех точек на ней
1 пользователь выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

10 Окт 2009 13:23

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Окт 2009 13:22 Asana сказал(а):
так с этим я и не спорю.
но про се6я отлично знаю, что если у меня возникает стойкое нежелание НЕ слушать , НЕ понимать и Не слышать человека, то это связано с тем, что он УЖЕ чем-то задел меня, и образуется такая чревоточинка ( иногда совсем маленькая).
Наверное, по честному было бы сначала сказать : меня задело в твоих словах то-то и то-то. А уже потом начинать понимать))
В жизни я обычно так и делаю:-)

Cообщение полностью

Причин не понимать бывает много..

Вот смотри на примере

Скажем, человек постоянно указывает на недостаток твоего ума, то

а) возможно это услышать и согласится
б) наоборот, ПОНЯТЬ, что у человека мало ума, чтобы понять простые, очевидные вещи
в) это провокация, чтобы обратить на себя внимание
г) у человека стоякая обида (злопамятность)
д) есть причины в разной форме мышления

ну можно продолжать долго...

Так лучше НЕ понять, т.е. НЕ приписать мотивы, если они неизвестны.

1 пользователь выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

10 Окт 2009 13:50

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

10 Окт 2009 13:50 sb2009 сказал(а):
Так лучше НЕ понять, т.е. НЕ приписать мотивы, если они неизвестны.

Cообщение полностью
Страшное дело. Если человек начинает приписывать мне какие-то не те мотивы, я понимаю, что у него нет ни возможности, ни желания меня понять. Одно хорошо - нет потребности быть прям так уж всеми подряд понятой.

2 пользователя выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

10 Окт 2009 14:27

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Окт 2009 09:30 sb2009 сказал(а):
Угу ))) Согласен. Но я о другом )))

Надоест в бете...ну понятно...и мужа в габены ))) Шучу. Я там у вас написал (Анжелку прокоментировал) по какому принципу порой происходит разделение...

Cообщение полностью

По какому?
Мужа запихать в Габены? ... .. Лет через 15, возможно, и удастся... ))))

16 Окт 2009 14:32

toterm
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Окт 2009 14:32 Polinne сказал(а):
По какому?
Мужа запихать в Габены? ... .. Лет через 15, возможно, и удастся... ))))

Cообщение полностью

Ну, не просто ))) Надо приучать к дивану ))) Постепенно )))

16 Окт 2009 22:09

Xenya
"Есенин"

Киржач

Анкета
Письмо

4 Окт 2009 13:45 Sv-etik-a сказал(а):
Хотела было сначала написать, да-да, задавайте прямые вопросы, а потом вспомнила, что не так все просто у Гекслей с ответами на прямые габские вопросы. И вообще с Габенами, как с инопланетянами.
Пример:
Габ ушел в другую комнату, сидит там, Гек не выдерживает и плетется за ним хвостиком.
Гек: Я хочу быть с тобой.
Габ: Да? И в качестве кого?
Гек: Сейчас...
Вот и поговорили
Cообщение полностью

Это ж надо. Ради такого стоило зарегистрироваться на форуме.
Аналогичный диалог (N... лет спустя):

Гек: Хочу с тобой быть.
Габ: Ээ... знаю... будем...
Гек: Хочу сейчас!

3 Авг 2016 19:31

Big-finger

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

ЧИ в связке с негативизмом для меня бывает тяжким грузом. Когда на одну ситуацию смотришь под несколькими углами и видишь с десяток возможных негативных вариантов. И решения начинаешь принимать с установки т.н. избегания неудач, то есть лишь бы минимизировать возможные потери. По крайней мере,у меня именно так. Я всегда очень хорошо отмечаю для себя,чего НЕТ. И к чему можем привести это самое "нет". Да,не факт,что приведет, не факт,что это вообще может быть в моей жизни,но этот "генератор " в голове часто невозможно остановить. В этом плане зато легко с Габенами, они же скептики в большинстве, и очень часто своей деловой логикой, могут подтвердить мои опасения, или наоборот сделать так,предложить так,что бы исход ситуации был максимально обезопасен.(если это не этический вопрос,конечно)
Живу играя,в игре живу.
1 пользователь выразил(и) благодарность Big-finger за это сообщение

4 Мая 2017 15:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2017 16:58 Big-finger сказал(а):
ЧИ в связке с негативизмом для меня бывает тяжким грузом. Когда на одну ситуацию смотришь под несколькими углами и видишь с десяток возможных негативных вариантов. И решения начинаешь принимать с установки т.н. избегания неудач, то есть лишь бы минимизировать возможные потери. По крайней мере,у меня именно так. Я всегда очень хорошо отмечаю для себя,чего НЕТ. И к чему можем привести это самое "нет". Да,не факт,что приведет, не факт,что это вообще может быть в моей жизни,но этот "генератор " в голове часто невозможно остановить. В этом плане зато легко с Габенами, они же скептики в большинстве, и очень часто своей деловой логикой, могут подтвердить мои опасения, или наоборот сделать так,предложить так,что бы исход ситуации был максимально обезопасен.(если это не этический вопрос,конечно)
Cообщение полностью

Э-э-э... А Вы - Гексли? Вы ж мой тождик!

Посмотрела профиль.
И правда тождик!
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

5 Мая 2017 10:06

Big-finger

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2017 11:06 Argus сказал(а):
Э-э-э... А Вы - Гексли? Вы ж мой тождик!

Посмотрела профиль.
И правда тождик!
Cообщение полностью

Мнению Веры Новиковой я доверяю больше, чем Вашему)
Живу играя,в игре живу.

10 Мая 2017 11:17

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

4 Мая 2017 15:58 Big-finger сказал(а):
ЧИ в связке с негативизмом для меня бывает тяжким грузом. Когда на одну ситуацию смотришь под несколькими углами и видишь с десяток возможных негативных вариантов. И решения начинаешь принимать с установки т.н. избегания неудач, то есть лишь бы минимизировать возможные потери. По крайней мере,у меня именно так.
Cообщение полностью

Не знаю, возможно вы просто вкладываете в эти слова какой-то другой смысл, но, в том виде, как оно сформулировано, написанное вызвате во мне сопротивление.

У меня все, как раз, наоборот. Когда появляется новая цель, одновременно с ней появляется и видение/понимание наихудшего варианта развития событий (как и наилучшего, впрочем, и всяких промежуточных). И если есть понимание, что с этим наихудшим вариантом я справлюсь, а от любого лучшего буду в выигрыше, это дает спокойную уверенность в успехе задуманного и сильную мотивацию к действию.

Вот это "Согласно В. Д. Ермаку (см. рис. 1), областью компетентности функции со знаком плюс является зона плюса (позитива) — «от нуля и выше», при некомпетентности в негативной области («от нуля и ниже»), областью компетентности функции со знаком минус являются как зона минуса (негатива), так и зона плюса (позитива)" согласуется с моим собственным опытом и подтверждает мои слова .

Цитата отсюда http://socionicasys.org/biblioteka/statji/znaki-funkcij.

10 Мая 2017 17:44

Zakevos
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 11:17 Big-finger сказал(а):
Мнению Веры Новиковой я доверяю больше, чем Вашему)
Cообщение полностью

Аргус, наверное, имела в виду ПЙ-тождество)

10 Мая 2017 17:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Базовая Гексли. Проницательность.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор