Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Базовая Гексли. Проницательность.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Базовая Гексли. Проницательность.

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Мая 2017 18:58 Zakevos сказал(а):
Аргус, наверное, имела в виду ПЙ-тождество)
Cообщение полностью

Разумеется.
Читаю текст. Ого! Как будто я писала!
Смотрю профиль. Гексли.
Еще раз смотрю. О! Андерсен! Понятно...
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Мая 2017 06:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Big-finger

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 18:44 Harmonia сказал(а):
Не знаю, возможно вы просто вкладываете в эти слова какой-то другой смысл, но, в том виде, как оно сформулировано, написанное вызвате во мне сопротивление.

У меня все, как раз, наоборот. Когда появляется новая цель, одновременно с ней появляется и видение/понимание наихудшего варианта развития событий (как и наилучшего, впрочем, и всяких промежуточных). И если есть понимание, что с этим наихудшим вариантом я справлюсь, а от любого лучшего буду в выигрыше, это дает спокойную уверенность в успехе задуманного и сильную мотивацию к действию.

Вот это "Согласно В. Д. Ермаку (см. рис. 1), областью компетентности функции со знаком плюс является зона плюса (позитива) — «от нуля и выше», при некомпетентности в негативной области («от нуля и ниже»), областью компетентности функции со знаком минус являются как зона минуса (негатива), так и зона плюса (позитива)" согласуется с моим собственным опытом и подтверждает мои слова .

Цитата отсюда http://socionicasys.org/biblioteka/statji/znaki-funkcij.

Cообщение полностью

Может быть и правда, я несколько сложно выражаюсь. Я и не имею ввиду,что я вижу исключительно негативные варианты, надо было указать, что и позитивные вижу конечно же, но негативизм все же и подразумевают,что человек лучше всего видит отсутствие чего-либо.
Трактовка Ермака мне не очень понятна, я его так и не осилила,очень сложно он составляет предложения,приходится по несколько раз перечитывать и вникать,что же имелось ввиду. Можете проще объяснить,что он имеет ввиду в приведенной цитате?
11 Мая 2017 07:33 Argus сказал(а):
Разумеется.
Читаю текст. Ого! Как будто я писала!
Смотрю профиль. Гексли.
Еще раз смотрю. О! Андерсен! Понятно...
Cообщение полностью

Для меня психософия, если честно, лес темный. И воспринимаю не очень серьезно это,может быть зря,но пока вот так.
Я бы только обратила внимание, что ЧИ у Гамлета функция также сильная, хоть и ограничительная, но вы ведь наверняка со свойственным Вам негативизмом, про себя отмечаете разные возможные последствия,варианты,решения, как-то улавливаете это неосознанно, не всегда озвучивая?
Хотя как оценить объективно ограничительную -уму для меня непостижимо, если многое отслеживается неосознанно.
Живу играя,в игре живу.

11 Мая 2017 09:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Мая 2017 09:50 Big-finger сказал(а):
Может быть и правда, я несколько сложно выражаюсь. Я и не имею ввиду,что я вижу исключительно негативные варианты, надо было указать, что и позитивные вижу конечно же, но негативизм все же и подразумевают,что человек лучше всего видит отсутствие чего-либо.
Трактовка Ермака мне не очень понятна, я его так и не осилила,очень сложно он составляет предложения,приходится по несколько раз перечитывать и вникать,что же имелось ввиду. Можете проще объяснить,что он имеет ввиду в приведенной цитате?
Для меня психософия, если честно, лес темный. И воспринимаю не очень серьезно это,может быть зря,но пока вот так.
Я бы только обратила внимание, что ЧИ у Гамлета функция также сильная, хоть и ограничительная, но вы ведь наверняка со свойственным Вам негативизмом, про себя отмечаете разные возможные последствия,варианты,решения, как-то улавливаете это неосознанно, не всегда озвучивая?
Хотя как оценить объективно ограничительную -уму для меня непостижимо, если многое отслеживается неосознанно.
Cообщение полностью

У Гамлета ограничительная БЭ, а ЧИ у него фоновая

11 Мая 2017 10:27

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Мая 2017 09:50 Big-finger сказал(а):
Можете проще объяснить,что он имеет ввиду в приведенной цитате?
Cообщение полностью

Вы сказали раньше (ну, или я так прочитала ), что видение негативных последствий мешает вам действовать. В цитате про Ермака говорится, что гексли компетентны во всем спектре ЧИ, и негативном и позитивном. А компетентность, на мой взгляд, должна придавать уверенности и уменьшать страхи и беспокойства по поводу будущего.

Может вы на конкретных примерах объясните, что имели в виду?

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

11 Мая 2017 11:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Базовая Гексли. Проницательность.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор