Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

на нашем сайте www.Machaon.Spb.ru лечение целлюлита
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Стaтья: Ошибки, которые вы ни за что не должны допускать в отношениях с Джеком

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Ошибки, которые вы ни за что не должны допускать в отношениях с Джеком

JJ
"Драйзер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Мая 2009 16:06 DilKa сказал(а):
Спасибо за совет!! Так и поступлю.
Cообщение полностью

а это не был совет)) это был ваш вывод, я только повторила
я никак не смогу подбирать правильных выражений, я такая какая есть, а вы хотите от меня невозможного.. а смысл? если есть гораздо более легкий путь

5 Мая 2009 15:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 15:04 JJ сказал(а):
я не понимаю почему считается, что эмоции несут только разрушительную силу? я же не считаю, что мой мыслительный процесс только все рушит, как-то страшно мной манипулирует и вообще от него одни несчастья..)) откуда этот посыл, что эмоции рушат все вокруг?

Cообщение полностью

Потому что в неосознанноваемом виде они становятся неуправляемыми. Нельзя контролировать то, суть чего не понимаешь.
Вам когда-нибудь доводилось вспылить ( просто потому что так устроена ваша природа и по-другому на ситуацию вы реагировать не умеете), наговорить всё, что внутри, и правду и домыслы..... собрать с десяток гневных взглядов и ответных упрёков....и до конца дней своих помнить эти ситуации до мельчайших подробностей,чувствовать себя виноватым от того, что пытаешься разобраться в том, чего не дано понять.
Деятельная жизнь в каждый момент времени!!!

5 Мая 2009 15:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 16:15 DilKa сказал(а):
Потому что в неосознанноваемом виде они становятся неуправляемыми. Нельзя контролировать то, суть чего не понимаешь.
Вам когда-нибудь доводилось вспылить ( просто потому что так устроена ваша природа и по-другому на ситуацию вы реагировать не умеете), наговорить всё, что внутри, и правду и домыслы..... собрать с десяток гневных взглядов и ответных упрёков....и до конца дней своих помнить эти ситуации до мельчайших подробностей,чувствовать себя виноватым от того, что пытаешься разобраться в том, чего не дано понять.
Cообщение полностью

иногда это единственная, естественная реакция на ситуацию.. проблема же не в эмоции, а в том, что окружающие начинают гневно смотреть.. а вот почему непонятно))

1 пользователь выразил(и) благодарность JJ за это сообщение

5 Мая 2009 15:25

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 15:24 JJ сказал(а):
иногда это единственная, естественная реакция на ситуацию.. проблема же не в эмоции, а в том, что окружающие начинают гневно смотреть.. а вот почему непонятно))
Cообщение полностью

Одно дело, когда "иногда" и совсем другое, когда "постоянно". Дело не в столько в том, чтобы понять причины гневных взглядов, а в последствиях выплеснутого. Можно во вспышке наговорить такого, что , например, сломать чью-то жизнь.... как вам такое... Чем больше такого опыта, тем глубже загоняются эмоции, потому что они неуправляемы!!!!

5 Мая 2009 15:33

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 15:15 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, не надо,пожалуйста себя виноватым чувствовать! Чувство вины до добра не доводит. И даже больше скажу, не всегда оно помогает избежать неприятностей в будущем... Конструктивнее, выработать себе универсальный шаблон поведения в непонятной ситуации или же еще как то решить для себя этот вопрос. Но наказывать себя за единственно возможную в той ситуации реакцию - лишнее, вредное и несправедливое занятие.
Скажу за себя - приходилось вспылить, после этого было неприятно, что обидела человека и возможно, лишнего наговорила. Но это все решалось с помощью дальнейшего общения и сглаживания конфликта. Если надо - извинениями. Безконфликтного общения не бывает )))) Не надо винить себя, тем более за попытки разобраться ...

Мы обсудим все возражения, когда и если вы вернетесь. ))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jkm за это сообщение

5 Мая 2009 15:35

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 16:32 DilKa сказал(а):
Одно дело, когда "иногда" и совсем другое, когда "постоянно". Дело не в столько в том, чтобы понять причины гневных взглядов, а в последствиях выплеснутого. Можно во вспышке наговорить такого, что , например, сломать чью-то жизнь.... как вам такое... Чем больше такого опыта, тем глубже загоняются эмоции, потому что они неуправляемы!!!!
Cообщение полностью

а хорошие эмоции и чувства тоже загоняются? смех, радость, эйфория от влюбленности и вообще всякое разное))
жизнь сломать можно и не во вспышке, а в точном и жестком расчете, эмоции тут не при чем
5 Мая 2009 16:26 elri сказал(а):
Кстати, хочу Вас огорчить: не очень отслеживала у других, а вот у Драйзеров логика как раз очень сильно усложняет общение и жизнь. Другое дело, что я со своей сильной логикой этот процесс вполне успешно корректирую, если оно мне надо.

Cообщение полностью

кому усложняет жизнь? вам или драйзерам?

5 Мая 2009 15:46

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 17:09 elri сказал(а):
Драйзерам, Драйзерам.
Человек реально не видит, что по логической цепочке идет НУ СОВЕРШЕННО не туда.
(предвосхищая Ваши вопросы - не туда, куда планирует прийти).
то же самое у Джеков - с этикой: по эмоциональной веревочке он забредает с тааакущие дебри! Вам это может быть странно и непонятно, но у Джеков оно происходит ровно так, как у Драйзеров с логикой (и это тоже странно и непонятно, - хотя и не раздражает, а просто непонятно, нафига).
Cообщение полностью

а я вообще считаю, что общество это зло)) мне даже дойти не дают туда, куда я хочу дойти)) пытаются схватить за рукав..я так понимаю, это и есть забота о ближнем, да?))))

5 Мая 2009 16:20

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 17:56 elri сказал(а):
читаем внимательно - и видим как в зеркале отношение Драйзера к Джековской этике

Но спор у нас, кажется, пошел беспредметный - вы обиделись, хотя мне, честно говоря, интересно. Я Ваши высказывания отражаю и применяю к собственным логике и этике. И получается доходчиво и понятно. Так что наша дискуссия как минимум для меня - очень полезна.

(подумала - поняла, что в результате-то в дискуссии Джек-я нагрузила свою логику, а Драйзер-Вы - свою эмоцию. Хихихи, однако! )
Cообщение полностью

да ну что вы)) я совсем не обиделась )) я, правда, жутко злюсь, но не на Вас)))
а в зеркале отношений я уже ничего не вижу))) туда лучше не смотреть, там какой-то кошмарик уже

5 Мая 2009 17:01

__Vista__
"Джек"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Мая 2009 16:09 elri сказал(а):
Драйзерам, Драйзерам.
Человек реально не видит, что по логической цепочке идет НУ СОВЕРШЕННО не туда.
(предвосхищая Ваши вопросы - не туда, куда планирует прийти).
то же самое у Джеков - с этикой: по эмоциональной веревочке он забредает с тааакущие дебри! Вам это может быть странно и непонятно, но у Джеков оно происходит ровно так, как у Драйзеров с логикой (и это тоже странно и непонятно, - хотя и не раздражает, а просто непонятно, нафига).
Cообщение полностью

А я кстати тоже хотела сказать об этом, я горазда логические хвосты отрубать окружению. А мои этические такие длинные, мне нравится, когда на сайте этики расплетают откровенную полемику, хотелось бы порой просто конкретнее, с иллюстрациями из личного опыта.

5 Мая 2009 17:21

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 18:06 elri сказал(а):
злитесь может и не на меня, но чувствуется же все равно

кстати, как Драйзер относится к своей злости и что по ее поводу думает / предпринимает??
Cообщение полностью

я не очень хорошо, потому что знаю что именно ее вызывает)) со злостью как бы ничего не делаешь, работаешь с объектом и причиной, которая ее вызывает, начинаю думать в общем))))
просто злость говорит о том, что мне что-то не нравится, что-то раздражает, что-то отталкивает и я пытаюсь оттолкнуть это от себя, и поэтому злюсь, если я например, не могу злиться, я начинаю чесаться)))) так уж лучше позлиться, чем разодрать себе руки))

5 Мая 2009 17:23

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 13:09 JJ сказал(а):
я не считаю, что логики безэмоциональны, но я вижу, что эмоции подавляются и это зло, потому что это вредит организму, потому что этики признают в себе зачатки мысли, и даже рады, когда обнаруживают их наличие)) а логики почему-то боятся своих чувств как огня, а потом еще обижаются )) на что обижаться-то? на то, что мы не признаем гениальный механизм подавления чувств?
обижайтесь, не признаю ни за что)) и буду бороться))
Cообщение полностью

Это не справедливо. Бывает, что после обнаружения новых чувств и эмойций, с них пушинки сдуваешь, лелеишь и бережешь. Знаете, ощущения, как песне:
"Я её сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьётся вновь, а думал нет его."
Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...

5 Мая 2009 18:21

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

Что-то похоже где то возник момент недопонимания. Разрушительны негативные эмоции, их следует по возможности избегать, при невозможности, проявлять подальше от близких, а лучше пережевывать на едине. Положительные эмоции созидательны, их нужно стремиться испытывать чаще и дольше, всячески способствовать возникновению таковых у окружающих.
Если в негативной эмоции виновата конкретная личность, надо этой личности объяснить доходчиво, что она таковые эмоции своим поведением провоцирует. Степень доходчивости зависит от личности. Адекватный человек все поймет и хотя бы извинится, от неадекватного надо держаться подальше, переубеждения бесполезны. Хотя иногда чисто приятно повозмущаться в слух, сие есть уже положительная для внутреннего состояния эмоция - что-то вроде злорадства.
Ну, бороду я допустим сбрею... А умишше то кода девать?

5 Мая 2009 18:57

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 20:41 elri сказал(а):
Полностью согласна, но с оговоркой:
у меня такое отношение к эмоции - только пока эмоция "не произошла со мной". А в спокойном состоянии - плюстыща.
Cообщение полностью

Ага а када эмоция произошла со мной, держите меня семеро
Вообще я старательно сдерживаю негатив, но есть такая штука - чаша терпения. И когда переполняется моя чаша (ведро,) она переворачивается и выливает все накопившееся за много много времени... Так что не переворачивайте Джечьи ведра
Ну, бороду я допустим сбрею... А умишше то кода девать?
1 пользователь выразил(и) благодарность Uinny за это сообщение

7 Мая 2009 13:42

Jkm
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Мая 2009 17:06 elri сказал(а):
кстати, как Драйзер относится к своей злости и что по ее поводу думает / предпринимает??
Cообщение полностью

Злость для меня относительно комфортное чувство, в отличие от раздражительности, например. )) Переживаю его полно и открыто ( по другому и не получится) пока "заряд" не закончится))). А если меня отвлекать, например подшучивать определенным образом, быстро переключаюсь на хорошее настроение)))).

Вообще у Джеков классно получается отвлекать )) когда включают "бредогенератор"))). И только отсмеявшись, я понимаю что там была поучительная мысль ))) в его словах... которая бы только разозлила еще больше, если б в лоб была сказана )))))
Мы обсудим все возражения, когда и если вы вернетесь. ))
1 пользователь выразил(и) благодарность Jkm за это сообщение

8 Мая 2009 09:45

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Мая 2009 13:41 Uinny сказал(а):
Ага а када эмоция произошла со мной, держите меня семеро
Вообще я старательно сдерживаю негатив, но есть такая штука - чаша терпения. И когда переполняется моя чаша (ведро,) она переворачивается и выливает все накопившееся за много много времени... Так что не переворачивайте Джечьи ведра
Cообщение полностью

Точно... и чем беспросветнее заторможенность, тупизм и наплевательское отношение, а это в нашей могучей стране повсюду, тем глубже ведро и тяжелее субстанция, наполняющяя его.

8 Мая 2009 13:30

Margarita11
"Гамлет"

Анкета
Письмо

То что надо.... К месту и вовремя... Мерси, мерси... Все как по сценарию из жизни меня и Джека... И слава богу, за исключением некоторых мелких моментов, делаю я все ок. Что радует....

И про его поведение все точно... Забавно, как будто раскусила его...

8 Мар 2010 17:14

Albert_Bortshagorsky
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Мар 2010 17:13 Margarita11 сказал(а):
То что надо.... К месту и вовремя... Мерси, мерси... Все как по сценарию из жизни меня и Джека... И слава богу, за исключением некоторых мелких моментов, делаю я все ок. Что радует....

И про его поведение все точно... Забавно, как будто раскусила его...
Cообщение полностью

Ты его не кусай, красавица. Отпусти с Богом и найди себе Макса

8 Мар 2010 17:55

Leviosa
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Я знаю Джека из своего окружения. И это именно Джек.
Описание какое-то однобокое если честно, не обижайтесь автор.
Многое можно отнести к разряду-самые популярные представления,не всегда соответствующие действительности.
Во-первых, деловая логика Джеков не всегда проявляется в том, что у них шило в одном месте крутится. У Джека может быть вообще ОДНО дело, если в этом деле он может проявить свои деловые качества и свой потенциал. Как раз таки сильная деловая логика, позволяет Джекам не распыляться, а уверенно и настойчиво двигаться и развиваться в том, что Джеку интересно и в том направлении, где он видит для себя возможности самореализации.
Самореализация-это ключевое для Джеков.
Выражение,что Джек не может сидеть без дела, означает,что он не может находиться в состоянии и в том качестве, где он себя не проявляет.
Джек рационал,хоть и гибкий, но все-таки рационал, и это позволяет ему проявлять устойчивость в определенных моментах, ход назад может быть или "буксовка" в том, случае,если Джек видит,что многие процессы к нужному результату и вовсе не приведут. Деловая логика же плюс белая интуиция позволяют смоделировать итог в будущем, соотнося его с текущим положением дел.

В описании же поста,Джек показан скорее неугомонным живчиком,которому делать что-то лишь бы делать. Разве в этом проявляется деловая логика?...Деловая логика на то и деловая логика, что позволяет выбирать эффективные действия и пути. А количество активности уже зависит от других факторов: внешние условия, псих.активность,уровень здоровья и т.д.

Я знаю ДЖека, который может даже и лениться, если он устал. Но при этом всегда держит в уме свои дела и все равно их выполнит, превозмогая усталость.Если дело опять же пользу принесет. Браться не неэффективное на данный момент или неактуальное,Джек не будет,особенно если ему не здоровится.
А нездоровится Джекам часто!Просто они это понимают тогда,когда реально усталость накопилась и человек вот-вот сляжет.
Джеки могут испытывать периоды апатии, когда у них нет цели,или они физически измотаны и при этом не получают результата от того,во что физически вкладываются. И тогда это ленивый и злобный Джек,который все делает из под палки, а сам мечтает,о деле,где он будет эффективен и увидит результат!
в жизни все повторяется дважды, но в виде трагедии лишь однажды.Во второй раз в виде пародии, только пародии.

16 Сен 2016 15:53

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Сен 2016 15:53 Leviosa сказал(а):
Я знаю Джека из своего окружения. И это именно Джек.
Описание какое-то однобокое если честно, не обижайтесь автор.

Cообщение полностью

Все-таки полезно смотреть на дату поста. И на отсутствие анкеты автора тоже

16 Сен 2016 17:58

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Джек может лениться даже если не устал) Это общечеловеческое право)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

10 Окт 2016 11:21

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

10 Окт 2016 11:21 Volchv2 сказал(а):
Джек может лениться даже если не устал) Это общечеловеческое право)
Cообщение полностью

У меня тут один Джек, вообще считает, что он может все)))Вот я смотрю и жду, когда он уже или от переутомления упадет , или когорта его бывших, брошенных девушек прибьет)))Я больше защищать не буду)))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
2 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

10 Окт 2016 18:58

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

>"Джек всегда поможет, посоветует, узнает, разберется, уладит, огранизует, найдет, одолжит, оплатит."

совершенно верно, "если проблему можно решить с помощью денег,это не проблема,это расходы"

Красивые эмоциональные признания Джек сведет в шутку или вообще осторожно проигнорирует.

[/quote]
для черных логиков свойственно,согласна.

]Джек вообще постоянно шутит. У него потрясающее чувство юмора и прирожденная харизма. [/quote]
Точно. Очень ТИМно.
и почему то.влюбленный Джек очень любит кормить вкусняшками.

28 Апр 2009 21:08 Alinoushka_kukla сказал(а):
Но несмотря на это, Джеки - самый артистичный тим. С ним всегда будет ярко, красиво и зажигательно.
Cообщение полностью

29 Апр 2009 15:13 Wolf_come_back сказал(а):
Джеки по свой сути игроки - по быстрому и много выигрывают, так же быстро и масштабно могут проиграть, при этом все эти перепитии воспринимают на удивление спокойно.
Cообщение полностью

вспомнила тут, в английском you Got The Jack переводится как "ты сорвал куш" или "взял свое",мегаирония,не првда ли.
,короче, Jack, do you got the jack?
можно спросить у ЛИЭ какнибудь, при встрече

11 Окт 2016 09:36

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 08:36 BlackSwag сказал(а):
>
Если вы "стремитесь к простому семейному счастью" просто не будет вас уважать, надо быть карьеристкой, и да, очень любит "сильна-апасна" в женщинах.
ну и девушки,соответственно.

Cообщение полностью

слабо представляю драйзерку карьеристку, как впрочем и драйзерку "сильна-апасна".
Главный "крючок" для джека - наша этика.
Умение строить отношения, умение любить. Кстати, последнему уделяют очень мало внимания и зря.
Соскочить джеку с хорошего к нему отношения, с чувств направленных на него - очень и очень сложно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

11 Окт 2016 10:28

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Окт 2016 15:28 Svoboda сказал(а):
слабо представляю драйзерку карьеристку, как впрочем и драйзерку "сильна-апасна".

Cообщение полностью

Ну истинная сила, она, как правило,то что воспринимаешь,как само собой, силовикам не надо ничего никому доказывать,это из разряда "быть а не казаться"
Джеки любят уверенных в себе,факт.
а насчет карьеризма, наверное нетимно, но точно не очень воспринимают людей, ленивых и неамбициозных

11 Окт 2016 10:54

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 09:54 BlackSwag сказал(а):
Ну истинная сила, она, как правило,то что воспринимаешь,как само собой, силовикам не надо ничего никому доказывать,это из разряда "быть а не казаться"
а насчет карьеризма, наверное нетимно, но точно не очень воспринимают людей, ленивых и неамбициозных
Cообщение полностью

Тогда почему "апасна"?
Сила в спокойствие. Как правило агрессивный человек - это трусливый человек. Агрессия - она от страха, не от силы

п.с. хотелось бы первоисточник послушать
Мы тут джеков обсуждаем, решаем какие они и что им надо

1 пользователь выразил(и) благодарность Svoboda за это сообщение

11 Окт 2016 11:02

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Окт 2016 16:02 Svoboda сказал(а):
Тогда почему "апасна"?

Cообщение полностью

ой ну это, метафора, может и не совсем в тему)но смысл вы поняли))
еще одна Джечья черта, возможно,связанная со слабой БС- злоупотребление спиртным, имхо.

11 Окт 2016 11:59

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

11 Окт 2016 10:54 BlackSwag сказал(а):
Cообщение полностью

Да это так ,если смотреть в этом плане.Нравится, что я всегда чем то занята, что то делаю.Хотя если честно я и не представляю, что я вот так лежу и сериал смотрю, ничего не делая, ...так я и заболеть могу если заняться нечем.
почему то немного напрягает, что я все время учусь, не понимаю почему?

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

11 Окт 2016 13:31

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

11 Окт 2016 09:36 BlackSwag сказал(а):
>"Джек всегда поможет, посоветует, узнает, разберется, уладит, огранизует, найдет, одолжит, оплатит."

совершенно верно
Cообщение полностью

Это же надо было так постараться задеть здешних Джеков. Правда, несколько раз по болевой, несколько раз по ценностям, потом еще и в пример ревизора. Не думаю что неосознанно можно было так.

21 Окт 2016 18:09

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

извините. я вообще как оказалось в соционике ноль. никого обидеть не хотела, может перенесла свое отношение,личное с "тех кого я считаю Джеками" обобщила и вот вам результат.

21 Окт 2016 19:18

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

21 Окт 2016 19:18 BlackSwag сказал(а):
извините. я вообще как оказалось в соционике ноль. никого обидеть не хотела, может перенесла свое отношение,личное с "тех кого я считаю Джеками" обобщила и вот вам результат.
Cообщение полностью

Не надо извиняться, лично у меня "спортивный" интерес, хоть и стоит признать были эмоции и желание защищаться. При чем по всем высказываниям :-) Мат. часть с логическим подходом или белая этика? Любопытно, насколько сознательно все это было выстроено, включая аристократичный вместо артистичный и Габен в пример.

Кстати, про Габена, ревизия сознательно как-то не действует, не считаю значительным человеком и т.п. А вот при контактах конечно быстро начинают раздражать)) при том что по делам хорошие люди, которые попадались, а все равно раздражают)). Интересно Есей я так же раздражаю?

21 Окт 2016 20:21

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЭВФ
Красноярск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Окт 2016 01:21 Burulbash2 сказал(а):
Мат. часть с логическим подходом или белая этика? Любопытно, насколько сознательно все это было выстроено, включая аристократичный вместо артистичный и Габен в пример.

Cообщение полностью

несознательно.

А неточность насчет аристократизма - я просто повторила слова автора поста (можете перечитать и убедиться)

22 Окт 2016 01:31

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Окт 2016 01:31 BlackSwag сказал(а):
несознательно.

А неточность насчет аристократизма - я просто повторила слова автора поста (можете перечитать и убедиться)

Cообщение полностью

В рот мне ноги. Хорошего по-немножку ...

23 Окт 2016 22:10

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Окт 2016 20:21 Burulbash2 сказал(а):
Не надо извиняться, лично у меня "спортивный" интерес, хоть и стоит признать были эмоции и желание защищаться. При чем по всем высказываниям :-) Мат. часть с логическим подходом или белая этика? Любопытно, насколько сознательно все это было выстроено, включая аристократичный вместо артистичный и Габен в пример.

Кстати, про Габена, ревизия сознательно как-то не действует, не считаю значительным человеком и т.п. А вот при контактах конечно быстро начинают раздражать)) при том что по делам хорошие люди, которые попадались, а все равно раздражают)). Интересно Есей я так же раздражаю?
Cообщение полностью

Я думаю,если вас ревизоры раздражают, это может быть т.н. обратная ревизия. Это если брать сферического ревизора в вакууме, а так, конечно, от человека зависит. Меня гамы не особенно впечатляют, значительными не кажутся, но определенную симпатию испытываю.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

26 Окт 2016 21:22

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

26 Окт 2016 21:22 egrigor сказал(а):
Я думаю,если вас ревизоры раздражают, это может быть т.н. обратная ревизия. Это если брать сферического ревизора в вакууме, а так, конечно, от человека зависит. Меня гамы не особенно впечатляют, значительными не кажутся, но определенную симпатию испытываю.

Cообщение полностью

Спасибо, вот это больше похоже на существующее положение вещей с эти ТИМом

Партнёр очень привлекает своим образом мыслей и стилем поведения. От него исходит в целом интересная и ценная для вас информация, которая однако кажется вам неполной и требующей уточнения. При попытках высказать партнёру свои замечания обычно завязывается спор, в результате которого ваша критика, хотя и не сразу, во многом им учитывается. Если же партнёр пытается бесзастенчиво навязывать вам свое мнение, отношения могут закончится разрывом. Если отношения все же установились, у партнёра вырабатывается привычка обращаться к вам за советом по тем вопросам, в которых вы продемонстрировали свою компетентность.
Читатель, видимо, удивлен, обнаружив среди интертипных отношений новые их виды – обратный заказ и обратную ревизию. Их введение оправдано по двум причинам. Во-первых, отношений должно быть шестнадцать, а не четырнадцать, как у Аушры (заказ-контракт, как и ревизия-отчет – это две стороны одного и того же отношения). А во-вторых, практика показала, что в инволюционном кольце соцпрогресса действуют обратные закономерности, в силу которых левые заказ и ревизия принципиально иные.
Если в эволюционном кольце ревизия – это пресечение отклонений, то в инволюционном – всего лишь требование уточнений и дополнений. Эволюционный, или прямой заказ – это нахождение удобного приемника для своей информации, а инволюционный, или обратный заказ – это выбор такого передатчика, который поставляля бы ценную для вас информацию. С разделением асимметричных отношений на два вида эта особенность полностью учитывается.

26 Окт 2016 22:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Стaтья: Ошибки, которые вы ни за что не должны допускать в отношениях с Джеком

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 06:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор