Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь с дуалом по-моему миф

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь с дуалом по-моему миф

Daina_S
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Знаю несколько дуальных пар, очень счастливых, где взаимопонимание идет на уровне мысли. Значит, все-таки существует.
Сама в дуализации разочаровалась. Такого ярого противоречия и неприятия, как с дуалами, нет ни с одним ТИМом. Как сказал один Штирлиц, у нас диаметрально разные миры,и Досты его раздражают. А становиться меркантильной, циничной и холодной даже ради дуализации нет ни малейшего желания.
Врагов нужно прощать. Но только после того как их отправят в Азкабан(с)

5 Мар 2012 11:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

5 Мар 2012 11:08 OTK сказал(а):
По факту прожитых лет мне иногда уже кажется, что любовь сама по себе - это отдельный миф. Но что бы о ней ни думали, она бывает все равно, и она разная. Мне кажется, что любовь между дуалами труднее возникает, потому что для любви нужны искры, сопротивление, противоречия, интерес, загадка. Но если возникает, то дуалам потом легче ее удержать в бытовой жизни (это же всех волнует на этом форуме ) Легче будет отношения не разрушать, ну или скорее отношения сами легче удержатся.
Cообщение полностью

для меня любовь - это тепло и защищенность. тогда я начинаю оживать и чувствовать окружающий мир всеми органами чувств. а сопротивление-противоречие быстро утомляет.

Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

5 Мар 2012 11:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 11:08 Mariquita сказал(а):
для меня любовь - это тепло и защищенность. тогда я начинаю оживать и чувствовать окружающий мир всеми органами чувств. а сопротивление-противоречие быстро утомляет.

Cообщение полностью

Не обращайте внимания на мой сценарий, это сценарий и желание конкретного жукова.

Мне хочется тепло и защищенность. Но сначала должна быть зацепка, интерес, страсть и интрига. На базе этого, по моему, строится само собой все. Если после всего еще будет сопротивление-противоречие по духу, мыслям - значит я ошиблась. Противоречия по быту решаю легко и пока не встретила серьезных. По моим расставаниям с кем-то противоречий по быту не упоминалось и сейчас с габеном нет. Но по всему остальному мы на грани расхождения. И в основном по его запросу. Его не устраивает весь мой внутренний мир, или отсутствие его, уже не поняла.
5 Мар 2012 11:08 Mariquita сказал(а):
для меня любовь - это тепло и защищенность. тогда я начинаю оживать и чувствовать окружающий мир всеми органами чувств.

Cообщение полностью

Я понимаю. ну да. Так и должно быть. Тебя принимают, тебя обнимают, тебя хранят и боятся потерять. И это все - не страсти. Страсти отдельно потом. Хоть килограмм.
5 Мар 2012 11:03 Daina_S сказал(а):
Знаю несколько дуальных пар, очень счастливых, где взаимопонимание идет на уровне мысли. Значит, все-таки существует.
Сама в дуализации разочаровалась. Такого ярого противоречия и неприятия, как с дуалами, нет ни с одним ТИМом. Как сказал один Штирлиц, у нас диаметрально разные миры,и Досты его раздражают. А становиться меркантильной, циничной и холодной даже ради дуализации нет ни малейшего желания.
Cообщение полностью

Или Вы не Дост или Штиры не штиры. При чем тут меркантильность? Дельтийские логики очень трепетные к чувствам, как я погляжу (на примере многих, не подумайте чего).
Любовь не жертвует, но приумножает.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

5 Мар 2012 11:34

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:08 Mariquita сказал(а):

Cообщение полностью

а я думала, что любовь=тепло и защищенность - это Достоевские...))
сидела и думала - что для меня отношения и семья, почему то в голову лезет "чтобы интересно было"

5 Мар 2012 11:43

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:42 Margarit сказал(а):
сидела и думала - что для меня отношения и семья, почему то в голову лезет "чтобы интересно было"
Cообщение полностью

нет. инфантилы как раз очень самостоятельные) и ощущение ЧСполя, в котором я оживаю, не любят)

5 Мар 2012 11:49

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:33 OTK сказал(а):
Или Вы не Дост или Штиры не штиры. При чем тут меркантильность? Дельтийские логики очень трепетные к чувствам, как я погляжу (на примере многих, не подумайте чего).
Cообщение полностью

Тут нет противоречия. Мягчают, когда чувствуют любовь к себе, "твердеют", когда чувствуют угрозу своим интересам и установкам. Действительно во взрослом возрасте трудно беконечно давать любовь тому, чьи принципы просто коробят (ну бывает же и такое, не сплошь и рядом - но бывает). Тут уж Дост должен верить в "светлое начало" прям-таки не смотря ни на что и вопреки очевидным фактам, тогда и Штира проймет такая беззаветность. Но уже что-то из художественной литературы, идеальные образцы.

5 Мар 2012 12:02

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 11:42 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

А что будет, если интересно друг с другом, но нет уверенности, тепла и защищенности? У меня вот было, причем на несколько лет. Очень интересно. Но это не семья. Близости в опасности не хватало от Напа. Чувство такое, что бросит, если слишком напряжно по ЧЛ. Хотя сам Нап боялся очень того же самого.

5 Мар 2012 12:12

Margarit

"Гамлет"

Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

5 Мар 2012 13:11 OTK сказал(а):
А что будет, если интересно друг с другом, но нет уверенности, тепла и защищенности?
Cообщение полностью

любовные отношения это, хороший такой любовный союз без перетекания в семью)))

5 Мар 2012 12:18

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:26 Mariquita сказал(а):
да. это дружба.
Cообщение полностью

Да. И это крепкая дуальная дружба, на всю жизнь. По крайней мере, когда я предполагала наивно в 17 лет, что на всю жизнь, она такая и есть до сих пор. Жизнь еще не кончилась.

5 Мар 2012 12:52

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 13:51 OTK сказал(а):
Да. И это крепкая дуальная дружба, на всю жизнь. По крайней мере, когда я предполагала наивно в 17 лет, что на всю жизнь, она такая и есть до сих пор. Жизнь еще не кончилась.
Cообщение полностью

поэтому я и не дружу с дуалами. все таки для меня сенсорика - это огромная часть в инфообмене. я не умею создавать ее сама.

я сейчас как раз обсуждаю тему паралельных миров. уйти туда - проще простого. сложно - остаться тут. наверное, для этого и нужны дуалы мне.

5 Мар 2012 12:58

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:57 Mariquita сказал(а):
я сейчас как раз обсуждаю тему паралельных миров.
Cообщение полностью

Не, куда! стоять! вы че! давайте обсудим, не двигайтесь! ::::::

5 Мар 2012 13:25

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 14:25 OTK сказал(а):
Не, куда! стоять! вы че! давайте обсудим, не двигайтесь! ::::::
Cообщение полностью

до завтра я с вами

мне завтра сенсорные радости обещаны

5 Мар 2012 13:35

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 12:17 Margarit сказал(а):
любовные отношения это, хороший такой любовный союз без перетекания в семью)))
Cообщение полностью

Не, ну понятно. Бывает и как у Кар Вая в фильме "любовное настроение"- практически не отношения, но желание на всю жизнь. Это хорошо. Это правильно. Физиология с кем угодно возможна.

5 Мар 2012 13:40

Balechka
"Бальзак"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Для меня любовь с дуалом не миф, я очень люблю своего дуала. Хотя и не могла подумать, что так получится, зная этого человека "заочно" не один год.Конечно, Любовь завоевывал он первым, но как только он буквально добился близкого общения - стало понятно, что это именно мой человек и ничего другого не нужно.
В этом вопросе важно встретить СВОЕГО дуала. А еще важнее не ошибиться с своем тиме.

У меня, как, думаю, у многих по началу был опыт скитания по тимам, неверное типирование более "опытными": сначала Доном с интроверным подтипом, потом Есениным, пока я сама с опытом в себе на разобралась и не продуализировалась с Напом. Как результат "ошибок"- неудавшиеся отношения с Дюмой и тд и тп
Считаю важной проблемой в соционике ошибки в типировании, что приносит большие проблемы отношениях, особенно, если есть зависимость от соционики.ЕЕ как раз быть не должно.
17 Сен 2004 23:30 Vera_Novikova сказал(а):
На форуме в рамках других тем уже обсуждалось, что дуальность не гарантирует любовь. Но если любовь случается с дуалом, это высшее блаженство
С другой стороны, у каждого свое понятие любви и любовных отношений, заложенное, возможно, еще в детстве. Если как пример любви в детстве перед глазами была пара конфликтеров, например, то сложно перенести на дуальные отношения эту проекцию.
Cообщение полностью

4 пользователя выразил(и) благодарность Balechka за это сообщение

25 Апр 2015 20:55

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Есть Дуалы которые вообще не цепляют( говорю про живое общение с Робами).Чем больше общаешься с дуалами тем спокойней на них реагируешь!Слышала два мнения от Робов агапе обо мне! Один сказал, что у меня СЛОЖНЫЙ характер, друкгой, что я при всей своей лёгкости не "простая" Я себе это могу объяснить только тем, что им не встречалась на пути Гюго и привыкли они к другим отношениям( может действительно к какой то борьбе, вечно что то преодалевать)?!Вот и проходят мимо дуала, ориентируясь на другой подход в отношениях!

Из всех дуалов цепанул только один , но не сложилось! И я не могу сказать, что чувствую себя потерянной. наоборот" планы Наполеона "!!!

Я считаю, что любовь с дуалом это не миф!!!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

27 Апр 2015 09:16

Balechka
"Бальзак"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Bluebell,
вот интересно, откуда Вы так уверены, вернее, не уверены в моем тиме и в моей недуализированности /дуализированности?!!!)))
Но Ваш напор и самонадеянность меня ничуть не удивляет и даже нравится

26 Апр 2015 10:09 Bluebell сказал(а):

Любовь завоевать невозможно.
Из вас такая же "Балечка", как из меня Лобачевский

Ржу. Это классический пример, как некоторые ни разу не дуализированные тимы могут читать фразу "Война за любовь" из песни Сургановой Корабли
Караул

Cообщение полностью

27 Апр 2015 14:37

Cfera
"Дон Кихот"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Дуалы, дуалы...где их взять? Если все дюмы в доску семьянины, сидят по уютным норкам, от донок шарахаются как от привидения
Смотрят как на забавного зверька

21 Окт 2016 17:52

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Окт 2016 10:35 Evgeny12 сказал(а):
Ошибки в типировании будут ещё довольно долго. И дело не в зависимости от соционики, а в нашей неуверенности в том, подходит нам чел или нет. На самом деле дуалы буквально "кричат" нам, что они "то, что надо", мы буквально "натыкаемся" на них на каждом шагу, но из-за неуверенности (в т.ч. и искаженного понимания своего типа и типа привлекательного чела), комплексов, неадекватной самооценки, и пр. и пр. мы просто закрываем глаза на дуалов. Хотя наши чувства (не важно этики мы или логики) всё равно верно подсказывают нам подходит нам чел или нет.
Но мы "привыкли" слушать только голову.

Cообщение полностью

Хочу добавить. Даже если и не привыкли особо слушать голову (особенно в личной жизни), и с самооценкой все нормально, и комплексов особых нет. Есть еще программа, заложенная родителями. Если мама-Гамлетесса внушала (желая только лучшего):"Женщина никогда не должна навязываться мужчине. Даже если она его и добьется, даже если он на ней и женится, истинно любить и ценить он ее никогда не будет" , то что в результате? Драйзеры, Штиры, Габены и один (бедняжка, видимо, бетанский дух почуял ) Гамлет.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

22 Окт 2016 11:24

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Окт 2016 11:35 Evgeny12 сказал(а):
Ошибки в типировании будут ещё довольно долго. И дело не в зависимости от соционики, а в нашей неуверенности в том, подходит нам чел или нет. На самом деле дуалы буквально "кричат" нам, что они "то, что надо", мы буквально "натыкаемся" на них на каждом шагу, но из-за неуверенности (в т.ч. и искаженного понимания своего типа и типа привлекательного чела), комплексов, неадекватной самооценки, и пр. и пр. мы просто закрываем глаза на дуалов. Хотя наши чувства (не важно этики мы или логики) всё равно верно подсказывают, подходит нам чел или нет.
Но мы "привыкли" слушать только голову.

Cообщение полностью

А у меня все не так =) Мне с детства всегда нравились совершенно определенные люди, со свими, определенными чертами характера. Как-то тянуло к ним неизвестно почему, просто нравились и все, на протяжении всей жизни. =) А потом оказалось, что это даже специальным мудреным словом называется - дуалы! Во как =)
Мне даже иногда вопрос задают, зачем тебе дуал, ты же себя ограничиваешь в возможностях, ну найди себе тот тим или тот, то же будет хорошо. А я-то ищу просто тех людей, которые мне нравятся, ну если, оказывается, есть специальное слово, как они называются, то почему бы мне его не употреблять? =) Но ищу-то не термин соционический, а человека. =)
Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

29 Окт 2016 12:57

Sanative
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Любовь с дуалом, по-моему, миф — согласна!

30 Окт 2016 10:05

Supersonic
"Джек"
ВЭЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

Даже и не знаю. Есть знакомая дуальная пара габа и гека. Встретились при самых идиотских обстоятельствах, но уже почти год как неразлучны. Оба искренне и от души любят друг друга и вообще почти не ссорятся. Бывает по мелочам (гек пилит габа или габ иногда гека разко затормаживает в его безумных приключениях) но от этих притирок помоему искры только ярче летят.
А моём же случае мне дуалы мои как-то особо не попадались, хотя в последнее время нашёлся один товариСЧ. Драй как с книги списанный...и хочется, и колется, но у него закидоны какие-то не ТИМные. Самый классный человек из всех кто мне попадались, но увы и ах. Если не работает то заставить не могу, а времени безумно жалко.

Короче в дуальную любовь верю при обоюдной адекватности. Как и в любую другую.

2 пользователя выразил(и) благодарность Supersonic за это сообщение

31 Окт 2016 01:37

tanchic
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Я с мужем-дуалом познакомилась здесь на сайте. В реальной жизни на него и внимание не обратила бы. На столько мы разные. Общность взглядов и интересов открылась только в переписке. Жили в разных городах, имели багаж неудачных отношений. Но все не зря. Дуальные отношения плохи только одним, ты совершенно не знаешь, как будешь жить если любимый уйдет из твоей жизни. А в остальном волшебство, не иначе)) просто не знаю, как еще назвать дуальные отношения

4 пользователя выразил(и) благодарность tanchic за это сообщение

31 Окт 2016 06:57

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а я принцип выборки не поняла. Всякая странная, безумная, дикая, глупая, нездоровая, бредовая любовь не миф, а именно эта - миф?

Любовь с разницей в 35 лет в любую сторону, внезапно - не миф, любовь японца и бразильянки - ничо не миф, а чо , бывает. Да на разных языках разговаривают и культура практически противоположная. Но все покивали. Любовь швейцарки и масая тоже почему то не миф. Как надолго той любви хватило, другой вопрос. Но там не в разных языках дело, а в том, что они на разных ступенях цивилизации находились, вообще-то. И - не миф. народ поудивлялся, но покивал. Бывает, чо.

А любовь с человеком, с которым ты, как минимум, на одном языке разговариваешь ( в массовой доле, по крайней мере) - это внезапно миф.
ненаучно.

6 пользователей выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

31 Окт 2016 09:57

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 10:57 UnReal сказал(а):
а я принцип выборки не поняла. Всякая странная, безумная, дикая, глупая, нездоровая, бредовая любовь не миф, а именно эта - миф?

Любовь с разницей в 35 лет в любую сторону, внезапно - не миф, любовь японца и бразильянки - ничо не миф, а чо , бывает. Да на разных языках разговаривают и культура практически противоположная. Но все покивали. Любовь швейцарки и масая тоже почему то не миф. Как надолго той любви хватило, другой вопрос. Но там не в разных языках дело, а в том, что они на разных ступенях цивилизации находились, вообще-то. И - не миф. народ поудивлялся, но покивал. Бывает, чо.

А любовь с человеком, с которым ты, как минимум, на одном языке разговариваешь ( в массовой доле, по крайней мере) - это внезапно миф.
ненаучно.
Cообщение полностью

Дык а чо непонятнава? С кем не получилось, с тем и миф. Потому что говорят, что типа должно быть, а нету! Хотя если по-честному, то никто и не обещал.

live and let live
6 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

31 Окт 2016 10:10

UnReal
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 10:10 Carefree2 сказал(а):
Дык а чо непонятнава? С кем не получилось, с тем и миф. Потому что говорят что типа должно быть, а нету! Хотя если по-честному, то никто и не обещал.

Cообщение полностью

Тьфу! так вот оно че, Михалыч!

ты знаешь, я иногда думаю, что а не пора ли мне этот пресловутый локус из глубины души куда-то наружу выводить? потому что выходит слишком разная прошивка с основной массой человечества.
И лично мой ход рассуждений, что если у меня не получается зацепить даже пресловутого дуала, которого чтобы в моем случае зацепить, надо фальшиво, но уверенно, спеть "Вставай, страна огромная", то мабуть это я - УГ, и пойду пару книжек почитаю.
А тут-то вон как. Это он УГ, при любом раскладе.
Мгм..
усвоила..

31 Окт 2016 10:28

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 11:28 UnReal сказал(а):

ты знаешь, я иногда думаю, что а не пора ли мне этот пресловутый локус из глубины души куда-то наружу выводить? потому что выходит слишком разная прошивка с основной массой человечества.
И лично мой ход рассуждений, что если у меня не получается зацепить даже пресловутого дуала, которого чтобы в моем случае зацепить, надо фальшиво, но уверенно, спеть "Вставай, страна огромная", то мабуть это я - УГ, и пойду пару книжек почитаю.
Мгм..
усвоила..
Cообщение полностью

Так проще... Вынес свою печаль на форум, еще парочка опечаленных несостоявшимся дуальным счастьем подтянулась, и проблема решена, штамп поставлен. Если случилась любовь с конфликтером или там с ревизором , то сперва "вы все ничего не понимаете, а у нас вообще все по-другому, потому что любоффь!", а потом , когда все же не сложилось, - "а иначе и быть не могло , конфликтер же". Есть еще запасной вариант "все мужики сво.." Вообще безотказно работает. Но если людям и правда так легче, то пусть, чо...
Только тебе -то такое не в масть , да и БЛ опять же не ценностная, так что оставь свой локус там, где он есть )))
live and let live
5 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

31 Окт 2016 10:40

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 10:28 UnReal сказал(а):

Мгм..
усвоила..
Cообщение полностью

Ты просто умеешь сказать "нет" партнеру ) .
Вот просто так - открыть рот , немного подвигать языком и при любой проблеме с дикцией - с набитым ртом , с сигаретой , с зубной щеткой , внятно произнести - "нет" . А "нет", если не хочется - это правильно . А "да" , когда "нет" - это уже дорога к новой теме со "слезьми" и с "мифами" .)

31 Окт 2016 10:40 Carefree2 сказал(а):
Так проще... Вынес свою печаль на форум, еще парочка опечаленных несостоявшимся дуальным счастьем подтянулась, и проблема решена, штамп поставлен. Если случилась любовь с конфликтером или там с ревизором , то сперва "вы все ничего не понимаете, а у нас вообще все по-другому, потому что любоффь!", а потом , когда все же не сложилось, - "а иначе и быть не могло , конфликтер же". Есть еще запасной вариант "все мужики сво.." Вообще безотказно работает. Но если людям и правда так легче, то пусть, чо...
Только тебе -то такое не в масть , да и БЛ опять же не ценностная, так что оставь свой локус там, где он есть )))
Cообщение полностью

А где мое любимое "Я такая красивая и сильная, что мужики просто боятся меня и сливаются" ? )

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

31 Окт 2016 20:28

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 21:28 Arythmia_cordis сказал(а):
А где мое любимое "Я такая красивая и сильная, что мужики просто боятся меня и сливаются" ? )
Cообщение полностью

У меня клава это не печатает) Кнопки западают и хоть тут что

live and let live
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

31 Окт 2016 20:53

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ну так любовь - это работа...) многие же считают ее исключительно удовольствием... себя подарком... а свои комплексы и ущербинки - изюминками... при таком раскладе любовь по-любому - МИФ...)
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
3 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

31 Окт 2016 21:04

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Окт 2016 21:04 Net_Butterfly сказал(а):
ну так любовь - это работа...) многие же считают ее исключительно удовольствием... себя подарком... а свои комплексы и ущербинки - изюминками... при таком раскладе любовь по-любому - МИФ...)
Cообщение полностью

"ущербинки" это так мило прозвучало..
Вы в эрудит не играли никогда, не?
а то из почти всех этих букв другое слово можно составить)) и у в дело пойдет, и е, и щ, и б))

31 Окт 2016 21:27

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 22:04 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

Да?
А я считаю, что любимый, сам факт его существования в мире - это величайший подарок судьбы, и все его комплексы, травмы и тараканы - прекрасны и уникальны.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Ноя 2016 09:04

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

31 Окт 2016 20:28 Arythmia_cordis сказал(а):
Вот просто так - открыть рот , немного подвигать языком и при любой проблеме с дикцией - с набитым ртом , с сигаретой , с зубной щеткой , внятно произнести - "нет" . А "нет", если не хочется - это правильно . А "да" , когда "нет" - это уже дорога к новой теме со "слезьми" и с "мифами" .)

Cообщение полностью

ну.. никтож не обязан быть мной..

Никто не даст нам избавленья, а лишь усилит геморрой.
Добьемся мы освобождения своею собственной рукой.

Если освобожденье не моею собственной рукой, то это стечение обстоятельств.
Освобожденье - это когда человеку 2 раза, в выражениях, не допускающих двойственного толкования, на единственно известном ему языке - сказали, а потом взяли за шкирняк и спустили с лестницы.

Будь он хоть нелюбимый дуал, хоть вообще кто.

1 пользователь выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

1 Ноя 2016 10:57

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 21:28 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью

Что-то вы не как творческие этики совсем...Ушла с ответом в "Треп"
live and let live
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

1 Ноя 2016 12:38

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Ноя 2016 10:04 Argus сказал(а):
Да?
А я считаю, что любимый, сам факт его существования в мире - это величайший подарок судьбы, и все его комплексы, травмы и тараканы - прекрасны и уникальны.
Cообщение полностью

...главное, что бы он так о себе не думал... имхо...)
2 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

1 Ноя 2016 18:12

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Окт 2016 22:04 Net_Butterfly сказал(а):
ну так любовь - это работа...)
Cообщение полностью

Мне от этого словосочетания аж тоскливо становится...
Не всегда легко быть филифьонкой
6 пользователей выразил(и) благодарность lein за это сообщение

1 Ноя 2016 19:12

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Ноя 2016 20:12 lein сказал(а):
Мне от этого словосочетания аж тоскливо становится...
Cообщение полностью

Надо посуду вымыть, а тянет разбить.
Это отчаянье, Господи, а не лень.
Как это трудно, Господи, - век любить.
Каждое утро, Господи, каждый день.

Был сквозь окно замерзшее виден рай,
тусклым моченым яблоком манила зима.
Как я тогда просила: "Господи, дай!"
- На, - отвечал, - только будешь нести сама.

(с) Наталья Хаткина

1 Ноя 2016 23:10

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Ноя 2016 19:12 Net_Butterfly сказал(а):
...главное, что бы он так о себе не думал... имхо...)
Cообщение полностью

Почему? Если я имею такое мнение - я хочу, чтоб мое мнение было разделено. Меня злит, когда значимые люди со мной не соглашаются.
Лично я бы хотела, чтоб он так думал. Страстно хотела бы.
2 Ноя 2016 00:10 Net_Butterfly сказал(а):
Надо посуду вымыть, а тянет разбить.
Это отчаянье, Господи, а не лень.
Как это трудно, Господи, - век любить.
Каждое утро, Господи, каждый день.

Был сквозь окно замерзшее виден рай,
тусклым моченым яблоком манила зима.
Как я тогда просила: "Господи, дай!"
- На, - отвечал, - только будешь нести сама.

(с) Наталья Хаткина
Cообщение полностью

Красиво.
Но разве это - про унылый и равнодушный процесс под названием "работа"? Это - про боль и про выбор.

2 Ноя 2016 04:19

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Один говорит: любовь - это вечный бой,
Страдания , боль немыслимой глубины.
Любовь - как тихая гавань , твердит другой,
Я в ней отдыхаю, придя со своей войны.

Один говорит: любовь - каждодневный труд,
Другой - исключительно бабочки в животе.
И как тут судить? - У каждого свой маршрут,
Лишь бы светило в отчаянной темноте...

Одним для любви достаточно пары строк,
Другим для нее непременно нужна кровать.
Неважно какой, и будет ли в этом прок,
Любовь - это то, что зовет по утрам вставать...

Кому - то важней все время менять объект,
Кому - то - своей единственной дорожить.
Любого спроси, у каждого свой ответ.
Меня, например, любовь заставляет жить.

У Мира свои причуды и свой тариф,
И грабли порой замечательно правят лоб.
Но если ты любишь, значит, уже не миф,
Пусть даже когда не вместе и не по гроб ...
live and let live
13 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

2 Ноя 2016 08:40

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 05:19 Argus сказал(а):
Но разве это - про унылый и равнодушный процесс под названием "работа"? Это - про боль и про выбор.
Cообщение полностью

..."работа" в контексте "любовь - это работа" - ни разу НЕ уныло и равнодушно... работа - это самовыражение, творчество... это совершенствование себя и помощь в этом близкому и родному человеку... это бесконечный поиск компромиссов, путей к душе другого...

это стихотворение об ответственности... боли там нет... есть мудрость человека, понимающего: любить - сложно... само_расточительно... и да - любить- это выбор...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

2 Ноя 2016 08:40

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 09:40 Carefree2 сказал(а):
Один говорит: любовь - это вечный бой,
Страдания , боль немыслимой глубины.
Любовь - как тихая гавань , твердит другой,
Я в ней отдыхаю, придя со своей войны.

Один говорит: любовь - каждодневный труд,
Другой - исключительно бабочки в животе.
И как тут судить? - У каждого свой маршрут,
Лишь бы светило в отчаянной темноте...

Одним для любви достаточно пары строк,
Другим для нее непременно нужна кровать.
Неважно какой, и будет ли в этом прок,
Любовь - это то, что зовет по утрам вставать...

Кому - то важней все время менять обект,
Любого спроси у каждого саой ответ.

У Мира у свои причуды и свой тариф,
Cообщение полностью

+100500 правдиво... любовь - это еще и смысл жизни... для некоторых людей...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

2 Ноя 2016 08:43

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 09:40 Net_Butterfly сказал(а):
..."работа" в контексте "любовь - это работа" - ни разу НЕ уныло и равнодушно... работа - это самовыражение, творчество... это совершенствование себя и помощь в этом близкому и родному человеку... это бесконечный поиск компромиссов, путей к душе другого...
Cообщение полностью

Слово - ведь не просто слово, это всегда образ, эмоционально наполненный образ. Самовыражение, творчество - слова с одним эмоциональным смыслом, работа - с очень другим. Рутинным, функциональным.
2 Ноя 2016 09:40 Net_Butterfly сказал(а):
это стихотворение об ответственности... боли там нет... есть мудрость человека, понимающего: любить - сложно... само_расточительно... и да - любить- это выбор...)

Cообщение полностью

А я слышу именно боль. Сдержанную, обузданную. Принятую. Выбранную. Как часть условий сделанного выбора.

2 Ноя 2016 09:17

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 10:17 Argus сказал(а):
Слово - ведь не просто слово, это всегда образ, эмоционально наполненный образ. Самовыражение, творчество - слова с одним эмоциональным смыслом, работа - с очень другим. Рутинным, функциональным.

Cообщение полностью

...смысл слова - это не данность... мы сами генерируем смыслы... наши иллюзии, ожидания, наш опыт их генерируют... и то, что для одного рутина... для другого - полет...)

так сложилось, что у всех членов моей семьи работа творческая... преподавание, театр, спорт... но это и огромный труд... всегда...

возможно, если б я трудилась тяжко и обыденно, "равнодушно и уныло" (в Ваших терминах) я бы любовь воспринимала исключительно как праздник и удовольствие...)

2 Ноя 2016 09:30

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 09:30 Net_Butterfly сказал(а):
так сложилось, что у всех членов моей семьи работа творческая... преподавание, театр, спорт... но это и огромный труд... всегда...

Cообщение полностью

Да, творчество это всегда огромный труд. Но только не для творящего. Это со стороны можно посмотреть и удивиться, даже посочувствовать: ах, адский труд! В процессе изнутри нет никакого труда - есть путь изменения и преодоления себя, достижение целей, откровение и колоссальное счастье. Если процесс изнутри воспринимается как "огромный труд", то это не творчество, это механическое оттачивание мастерства, или использование навыков, полученных ранее.
Так и с любовью.
Когда я слышу, что любовь - это работа, у меня одна мысль: от работы кони дохнут.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
5 пользователей выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

2 Ноя 2016 11:13

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 12:13 Tefnut сказал(а):
Да, творчество это всегда огромный труд. Но только не для творящего. Это со стороны можно посмотреть и удивиться, даже посочувствовать: ах, адский труд! В процессе изнутри нет никакого труда - есть путь изменения и преодоления себя, достижение целей, откровение и колоссальное счастье. Если процесс изнутри воспринимается как "огромный труд", то это не творчество, это механическое оттачивание мастерства, или использование навыков, полученных ранее.
Так и с любовью.
Когда я слышу, что любовь - это работа, у меня одна мысль: от работы кони дохнут.

Cообщение полностью

все с точностью до наоборот... внешнему наблюдателю кажется, что футболист легко и виртуозно обводит соперников и забивает гол, актриса парит над сценой, непринуждённо декламируя десятки страниц текста... за всем этим часы монотонной физической работы над собой и своей техникой... так и с любовью... приносящие радость отношения - результат большой душевной работы...

2 Ноя 2016 12:29

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 13:29 Net_Butterfly сказал(а):
все с точностью до наоборот... внешнему наблюдателю кажется, что футболист легко и виртуозно обводит соперников и забивает гол, актриса парит над сценой, непринуждённо декламируя десятки страниц текста... за всем этим часы монотонной физической работы над собой и своей техникой... так и с любовью... приносящие радость отношения - результат большой душевной работы...
Cообщение полностью

Так, я чот запуталась... Выше Вы говорили "любовь - это работа", теперь говорите " приносящие радость отношения - это работа". В данном контексте , например, для меня - это все-таки не одно и то же.
Допустим, поругалась я вчера с любимым. Я с утра скорее всего забуду уже. Я на него смотрю и вижу - привычный поворот головы, шуточки его обычные, улыбка... И внутри так хорошо-хорошо и в который раз сама себе подумаю "люблю"... Какой же это труд? А вот когда разум вспомнит, что вообще -то меня вчера обидели , и если я сейчас это все дело замну как обычно, потому что мне проще и естественнее каждое утро начинать как заново, то дальше, скорее всего, будет только хуже, вот тогда я начну "трудиться" - думать, как сдержать свой порыв улыбнуться и обнять, и что должна сделать в такой ситуации уважающая себя женщина, чтобы неповадно было и т.д. И это уже не про любовь, это уже про отношения..
live and let live

2 Ноя 2016 13:04

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

А на детей давайте посмотрим... Когда ребёнок сердечно любит маму и отца, своего плюшевого медвежонка, которого считает живым, окружающий мир, мальчика Петю - разве он считает это работой?
Для ребёнка любовь естественна, как дыхание. Это потребность отдавать всего себя, ничего не требуя взамен, и наслаждаться самим фактом, что тебе дана такая возможность, ниспослан этот великий Дар - быть способным отдавать. И это огромное наслаждение, потому что, отдавая, наполняешься и ты сам.

Я думаю, любой ребёнок очень удивится, если ему сказать, что вот он сейчас работает. И разве что-то так сильно меняется, когда этот ребёнок становится на год старше, а потом ещё на год и ещё? Любим же мы душой. Душа просто мудрее становится и опытнее, но принцип тот же.

Для меня любовь - это магия, это тайна. Тайна, которую веками человечество хочет постичь, но постичь не может. В работе как раз всё подчиняется технологиям. В любви же такого нет - влюбиться можно за 5 секунд, разлюбить - точно так же внезапно. В любви нет гарантий, страховок, единого рецепта, ничто не заменит объект, как это возможно в работе. Имхо, любовь ближе к чуду даже, чем к работе.

3 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

2 Ноя 2016 13:45

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 10:30 Net_Butterfly сказал(а):

возможно, если б я трудилась тяжко и обыденно, "равнодушно и уныло" (в Ваших терминах) я бы любовь воспринимала исключительно как праздник и удовольствие...)
Cообщение полностью

Выбор смыслов чисто по личному опыту?
Я не тружусь тяжко, и никогда не трудилась тяжко, даже когда работала вдвое больше. Но и не творю в полете. У меня работа - отдых, развлечение, времяпровождение.

И любовь - не праздник и удовольствие, а отчаяние и блаженство, жизнь и смерть, битва и смысл.

Любить - всегда легко. Даже когда больно. Даже когда смертельно больно. Потому что в ней - легко выбирать, она избавляет от сомнений.
Любовь делает жизнь - пронзительно ясной.

2 Ноя 2016 13:51

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 09:40 Carefree2 сказал(а):
Кому - то важней все время менять объект,
Любого спроси, у каждого свой ответ.

У Мира свои причуды и свой тариф,
Cообщение полностью

Спасибо!

Надо же, 12 лет теме, а всего 4 страницы. Неужели так мало разочарованных дуалами? Хотя и восторженными одами дуальности вроде тоже немногие спешат делиться. С другой стороны, а много ли од посвящено обычному воздуху, которым мы дышим каждый миг, не особо об этом задумываясь? ))) Для меня самое ценное в дуальных взаимоотношениях - их _естественность_. Когда напрочь забываешь, что любовь может восприниматься и называться "работой", "битвой" и прочими не самыми информационно-ценными выражениями. Любовь - это счастье и радость! )))) Dixi.

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

2 Ноя 2016 15:43

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 12:29 Net_Butterfly сказал(а):
Cообщение полностью

Не-а. Если что-то монотонный труд, то это не по любви)))
У моей младшей сестры есть художественные способности, но она наотрез отказалась учиться на художника, видя, как я почти круглыми сутками рисую. Она сказала что это ад. Я тогда поразилась: какой же это ад, это же кайф!
Спустя время я поняла ее чувства, когда увидела как проходит репетиция у знакомой балерины. Я ее тоже спросила: наверное ужасно тяжело? Она ответила: ну... устаешь, конечно, но это же кайф!
Так что нет никакой работы, если есть любовь. Если она действительно есть. Если нет, то конечно труд титанический.)))

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
3 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

2 Ноя 2016 16:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 17:33 Tefnut сказал(а):
Не-а. Если что-то монотонный труд, то это не по любви)))
У моей младшей сестры есть художественные способности, но она наотрез отказалась учиться на художника, видя, как я почти круглыми сутками рисую. Она сказала что это ад. Я тогда поразилась: какой же это ад, это же кайф!
Спустя время я поняла ее чувства, когда увидела как проходит репетиция у знакомой балерины. Я ее тоже спросила: наверное ужасно тяжело? Она ответила: ну... устаешь, конечно, но это же кайф!
Так что нет никакой работы, если есть любовь. Если она действительно есть. Если нет, то конечно труд титанический.)))

Cообщение полностью

Чет вспомнился забор Тома Сойера.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

2 Ноя 2016 16:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь с дуалом по-моему миф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2017 12:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор