Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь с дуалом по-моему миф

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь с дуалом по-моему миф

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 16:36 Argus сказал(а):
Чет вспомнился забор Тома Сойера.
Cообщение полностью

как любят Джеки.)

2 Ноя 2016 16:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 17:43 hamonrye сказал(а):
как любят Джеки.)

Cообщение полностью

Том - дааа... И любовь у него с дуалкой.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

2 Ноя 2016 16:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

...восхищения, упоения, растворения или "отчаяния и блаженства" (по версии Argus) никто не отменял... но вот что будет со всем этим, когда однажды вы осознаете, что у предмета вашего вот всего перечисленного есть особенности, привычки, модели поведения, которые вас, мягко говоря, раздражают, а им не считаются чем-то из ряда вон... и что он параллельно стал отмечать, что женился на "стройняшке", а вы нарастили за несколько лет килограмм так "цать" и с нынешним детандером еле протискиваетесь в кухонную дверь... и да - подруга ваша ему никогда не нравилась - стоит ограничить с ней общение... а домашние дела, включая мытье унитаза, вообще удовольствие только для для женщины...

что станется в этот момент с теми самыми восхищением и упоением? да-да... если вам нужен и дорог этот мужчина, он единственный... только в его объятьях вы чувствуете себя защищенно, только он знает, что ваша расточительная шопингомания - это попытки защититься от стресса, только он прощает вам "блондинистость" в житейских вопросах... - вы приметесь работать над собой, вашим отношением к нему и его отношением к вам... трудиться над ними со всей эмоциональностью и страстностью...

в понятии "работа" совершенно нет рутинности, если ее провоцируют искренние чувства... есть "осознанная необходимость" принимать другого и менять себя... осознанная потому, что вы понимаете исключительную важность этого процесса... необходимость, потому, что без этого - любовь сладкий миг... за которым... "Боже, как такая прЫнцеЗза как я могла увлечься этим тунеядцем и бабником, который так громко пукает и так некрасиво ест..."...

я искренне рада за тех, кого минуют "житейские грозы, бури и стыни" в образах ипотеки, немытой посуды, несносных детей-подростков или тех, кто может быть выше всего этого... но... люди не совершенны... быт никто не отменял... деньги обладают свойством заканчиваться... а чувства при_остывать...

для меня... лично для меня... катализатор любви - восхищение... восхищаюсь и люблю... а в себе культивирую то, что, в свою очередь, восхищает его... поддерживаю это восхищение... нахожу все новые и новые чудесные черты в родном человеке... . и верю "что долго и счастливо... и в один день"...)

2 Ноя 2016 17:33 Tefnut сказал(а):
Не-а. Если что-то монотонный труд, то это не по любви)))
У моей младшей сестры есть художественные способности, но она наотрез отказалась учиться на художника, видя, как я почти круглыми сутками рисую. Она сказала что это ад. Я тогда поразилась: какой же это ад, это же кайф!
Спустя время я поняла ее чувства, когда увидела как проходит репетиция у знакомой балерины. Я ее тоже спросила: наверное ужасно тяжело? Она ответила: ну... устаешь, конечно, но это же кайф!
Так что нет никакой работы, если есть любовь. Если она действительно есть. Если нет, то конечно труд титанический.)))

Cообщение полностью

кайф как результат... результат большого труда и самоограничений... снимая пуанты со стертых в кровь пальчиков ног, балерина вряд ли будет блаженно улыбаться и кайфовать... но она занимается любимым делом... единственным... и тяжкий труд того стоит...

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

2 Ноя 2016 18:35

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 14:04 Carefree2 сказал(а):
Так, я чот запуталась... Выше Вы говорили "любовь - это работа", теперь говорите " приносящие радость отношения - это работа". В данном контексте , например, для меня - это все-таки не одно и то же.
Допустим, поругалась я вчера с любимым. Я с утра скорее всего забуду уже. Я на него смотрю и вижу - привычный поворот головы, шуточки его обычные, улыбка... И внутри так хорошо-хорошо и в который раз сама себе подумаю "люблю"... Какой же это труд? А вот когда разум вспомнит, что вообще -то меня вчера обидели , и если я сейчас это все дело замну как обычно, потому что мне проще и естественнее каждое утро начинать как заново, то дальше, скорее всего, будет только хуже, вот тогда я начну "трудиться" - думать, как сдержать свой порыв улыбнуться и обнять, и что должна сделать в такой ситуации уважающая себя женщина, чтобы неповадно было и т.д. И это уже не про любовь, это уже про отношения..
Cообщение полностью

любовь должна приносить радость... я не понимаю "любовь ради любви"... созерцательных чувств не понимаю... для меня чувства - деятельны... естественный путь для любви - это развитие отношений... дети, семья, засыпать рядом... расти вместе, испытывать непрерывную потребность в близости и принадлежности...

не думаю я за то, что нужно сдержать порыв и обнять, когда хочется проучить... я думаю о том, что еще можно сделать, что бы ему было хорошо, светло и спокойно рядом со мной... потому что мне рядом с ним - лучше не бывает... и это важнее любых разногласий...

2 Ноя 2016 18:45

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Я бы немножко разложила всё это по разным полкам.
Любовь - это ДАР, наподобие дара видеть этот мир или дара дышать. Мы же не считаем дыхание и зрение работой?
НО. Любой дар может быть нами утрачен (по причине небрежного отношения к дару, либо по не зависящим от нас причинам). И вот, когда дар уже утрачен или наполовину утрачен - начинается ТРУД. Труд ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ дара.
Если брать дыхание и зрение, то это будет, например, подключение к аппарату искусственного дыхания или глазной протез, и.т.п.
Если брать любовь - то идёт реанимация чувств. И вот здесь уже проводится всё то, что Вы перечисляли: некая работа по изменению себя и над собой, походы к психологам и прочее-прочее. Но, я подчёркиваю(!), это именно что труд по восстановлению дара. С самим даром не путать!
Люди понимают, что любовь уходит или уже ушла, не хотят с этим мириться, не хотят её лишаться и в таком случае, да, им остаётся трудиться, чтобы взрастить обратно утраченные чувства. Иногда людям это удаётся.

Но пока дар с нами(!), то, скажите на милость, к чему мне трудиться над моим дыханием, над моим зрением? Всё уже ниспослано мне и я просто наслаждаюсь естественным совершенством этих даров.
Видеть мир, дышать полной грудью, любить - это величайший кайф, а не труд.
Имхо.

3 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

2 Ноя 2016 20:53

Net_Butterfly

"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 21:53 My_Rose сказал(а):
Я бы немножко разложила всё это по разным полкам.
Любовь - это ДАР, наподобие дара видеть этот мир или дара дышать. Мы же не считаем дыхание и зрение работой?
НО. Любой дар может быть нами утрачен (по причине небрежного отношения к дару, либо по не зависящим от нас причинам). И вот, когда дар уже утрачен или наполовину утрачен - начинается ТРУД. Труд ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ дара.
Если брать дыхание и зрение, то это будет, например, подключение к аппарату искусственного дыхания или глазной протез, и.т.п.
Если брать любовь - то идёт реанимация чувств. И вот здесь уже проводится всё то, что Вы перечисляли: некая работа по изменению себя и над собой, походы к психологам и прочее-прочее. Но, я подчёркиваю(!), это именно что труд по восстановлению дара. С самим даром не путать!
Люди понимают, что любовь уходит или уже ушла, не хотят с этим мириться, не хотят её лишаться и в таком случае, да, им остаётся трудиться, чтобы взрастить обратно утраченные чувства. Иногда людям это удаётся.

Но пока дар с нами(!), то, скажите на милость, к чему мне трудиться над моим дыханием, над моим зрением? Всё уже ниспослано мне и я просто наслаждаюсь естественным совершенством этих даров.
Видеть мир, дышать полной грудью, любить - это величайший кайф, а не труд.
Имхо.

Cообщение полностью

"тепло"... вот только я говорю не о восстановлении, а о поддержании... постоянном поддержании любви... эмоций, уровня отношения... я очень дорожу этим и не хочу рисковать...
а вот восстанавливать же зачастую бывает поздно...

2 Ноя 2016 21:09

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

товарищи бета, ну хорош стихами друг в друга швыряться, а?
а то я свой великий сонет про любовную любовь опять скопипастю.

Тема не про любовь вообще, а про то, что ее с дуалом не бывает. На этом концентрируемся.

1 пользователь выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

2 Ноя 2016 23:42

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 23:42 UnReal сказал(а):
Тема не про любовь вообще, а про то, что ее с дуалом не бывает. На этом концентрируемся.
Cообщение полностью

А че на этом концентрироваться, если тема сама по себе на пару строк: бывает любовь с кем угодно. И с дуалом и с конфликтером. Или не бывает. Занавес.

Не, может, конечно, кому-то неймется руки позаламывать и расписать как у них с дуалом все прекрасно/ужасно сложилось/не сложилось, так что соционика права/нагло врет. Так флаги им во все конечности. Пусть изливают. В чем суть претензии-то?
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
3 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

3 Ноя 2016 00:00

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 01:00 Tefnut сказал(а):
А че на этом концентрироваться, если тема сама по себе на пару строк: бывает любовь с кем угодно. И с дуалом и с конфликтером. Или не бывает. Занавес.

Не, может, конечно, кому-то неймется руки позаламывать и расписать как у них с дуалом все прекрасно/ужасно сложилось/не сложилось, так что соционика права/нагло врет. Так флаги им во все конечности. Пусть изливают. В чем суть претензии-то?
Cообщение полностью

В том, что люди не дифференцируют чувства и отношения, чувства и эмоции, отношениЕ и отношениЯ, проживание и проявление, и тыды.

А самое главное - не дифференцируют безусловную и условную любовь. Про безусловную пишет My_Rose. Лайка я ей, правда, не поставлю. Потому что у нее эта любовь ассоциируется с любовью ребенка, а у меня ровно наоборот - с любовью матери.
В такой любви "проблемы тюбика" просто нет.
А Net_Butterfly пишет про любовь условную. Которую я дружбой называю. Которая вполне может быть с общей крышей, общей постелью и с неистовыми страстями.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Ноя 2016 15:47

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 15:47 Argus сказал(а):
В том, что люди не дифференцируют чувства и отношения, чувства и эмоции, отношениЕ и отношениЯ, проживание и проявление, и тыды.

А самое главное - не дифференцируют безусловную и условную любовь. Про безусловную пишет My_Rose. Лайка я ей, правда, не поставлю. Потому что у нее эта любовь ассоциируется с любовью ребенка, а у меня ровно наоборот - с любовью матери.
В такой любви "проблемы тюбика" просто нет.
А Net_Butterfly пишет про любовь условную. Которую я дружбой называю. Которая вполне может быть с общей крышей, общей постелью и с неистовыми страстями.
Cообщение полностью

Я согласна и не согласна со всеми ораторами, как обычно, впрочем)))
Для меня любовь безусловная = влюбленность, состояние кратковременное и по сути иллюзорное. Или это действительно отношения родителя и ребенка (причем ребенка не взрослого)и это действительно дар, проклятие, судьба, данность (нужное подчеркнуть). Но во взрослых отношениях всегда возникают условия. Без них невозможно определить ни степень близости, ни общих взглядов, в общем - ничего. Но вот резать и перекраивать себя под партнера... хм... Это тоже странно. В принципе, я понимаю что имеет в виду Net_Butterfly - поиск компромиссов и учитывание интересов партнера (неважно в чем, пусть даже относительно того как выглядит партнер). Мне не нравится скорее язык, которым она доносит эту мысль. Для меня высказывания: любовь это труд, надо работать над отношениями, творчество - тяжкий труд и т.д. и т.п. - как красная тряпка для быка. Я сама не страдалица и страдальцев не люблю. А тем, кто так "упахивается" во имя чего-то "жертвуя" всем, хочется сразу посоветовать себя поберечь . Я вообще за то, чтобы получать удовольствие от работы и уж тем более от отношений. Даже если ради этого надо делать сложный выбор. В конце-концов каждый человек для себя склонен выбирать из двух зол меньшее, даже если со стороны кажется, что это не так.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
5 пользователей выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

4 Ноя 2016 16:45

cooib
"Максим"
ЛЭВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

В моем городе есть большой дом, где огромными буквами на стене написаны слова:" Любви нет! Идите спать". Дуалы это такие же люди как и все остальные, только "без углов" друг для друга. Шансов на ругань меньше, больше гармонии, не более. Но обязаны ли дуалы полюбить друг друга? Ответ -нет.

7 Фев 2017 23:58

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 23:58 cooib сказал(а):
В моем городе есть большой дом, где огромными буквами на стене написаны слова:" Любви нет! Идите спать". Дуалы это такие же люди как и все остальные, только "без углов" друг для друга. Шансов на ругань меньше, больше гармонии, не более. Но обязаны ли дуалы полюбить друг друга? Ответ -нет.
Cообщение полностью

они могут быть дуалы, и могут возлюбить. Стрррастно.
И все равно не сложится, не сварится, не срастется.

Заметим "кроме дуалов" в картинке в скобках не написано.
А бывает и конфликтеры живут. И подолгу.
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

8 Фев 2017 00:09

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 01:09 AngSoc сказал(а):
они могут быть дуалы, и могут возлюбить. Стрррастно.
И все равно не сложится, не сварится, не срастется.

Заметим "кроме дуалов" в картинке в скобках не написано.
А бывает и конфликтеры живут. И подолгу.
Cообщение полностью

А вы не с дуалом живете?
Читала сегодня просто тут форум про дуальные отношения, что то я не пойму, почему люди, которые уже узнали про соционику могут допускать вообще мысль, чтобы связать свою жизнь с кем то другим?

Вычислила, что кажется моя единственная подруга близкая, которая такой осталась спустя годы и все переезды и свадьбы, Габен. Я всегда думала - как же повезло ее мужу)) она необыкновенная. Но понятно, что тут и в личных качествах дело)
А вот из мужчин что то никого протипировать не могу. Ну ради интереса хоть хотелось бы понаблюдать, какие они.

8 Фев 2017 19:30

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я сама с собой живу.))

Эту вот дуальную песню очень советую срочно выкинуть из головы. Поднимите весь форум с архивом, и перечитайте вообще все что найдете о Гексле-Габах.

Я не в том смысле это говорю, что вот прям кто угодно только не Габ!))
Я к тому, что все-таки на человека надо смотреть.
Вам с человеком отношаться, а не со значками в таблице.
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
9 пользователей выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

8 Фев 2017 19:59

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 20:59 AngSoc сказал(а):
Я сама с собой живу.))

Эту вот дуальную песню очень советую срочно выкинуть из головы. Поднимите весь форум с архивом, и перечитайте вообще все что найдете о Гексле-Габах.

Я не в том смысле это говорю, что вот прям кто угодно только не Габ!))
Я к тому, что все-таки на человека надо смотреть.
Вам с человеком отношаться, а не со значками в таблице.
Cообщение полностью

Да понятно... ну я просто думаю вообще перестать смотреть в сторону не-Габенов, чтобы не влюбиться случайно в Робеспьера теперь какого-нибудь))
Хотя конечно понятно, что тут уже не предугадаешь всего.
Одной вроде тоже хорошо, может, и лучше даже, надо попробовать свыкнуться с этой мыслью)

8 Фев 2017 21:29

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

А я за последние полгода попробовал себя в трех разных отношения.
Первые были с драйзером: любит ceкc, но активация напрягает, а последовавшие признаки использования меня все испортили..
Вторые были с тождиком: вроде бы все нормально, но общение не получается и не завязывается, а разговаривать только по делам и выслушивать ее интуицию, так мы и сами с усами - не интересно.
А вот третьи: это напка. Вот это действительно дама, достойная восхищения и уважения. Общаться можно часами, либо просто слушать.. Прям как по книжке, аж сам удивляюсь.

А вот представить дуальность нап - мужчина, девушка - баль, в голове трудно укладывается, наверное ему будет скучно..

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение

9 Фев 2017 00:13

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 01:13 Leonidovich сказал(а):
А вот представить дуальность нап - мужчина, девушка - баль, в голове трудно укладывается, наверное ему будет скучно..
Cообщение полностью

Отчего же скучно? Знаю такую пару. У жены-Бальзака великолепное чувство юмора, и муж-Наполеон гордится ее умом. Очаровал он ее, будучи уже в немолодежном возрасте, регулярно подчеркивает, что именно у него самая лучшая жена на свете. Правда, это не мешает ему заигрывать с другими барышнями.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

9 Фев 2017 06:20

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 01:13 Leonidovich сказал(а):
А я за последние полгода попробовал себя в трех разных отношения.
Первые были с драйзером: любит ceкc, но активация напрягает, а последовавшие признаки использования меня все испортили..
Вторые были с тождиком: вроде бы все нормально, но общение не получается и не завязывается, а разговаривать только по делам и выслушивать ее интуицию, так мы и сами с усами - не интересно.
А вот третьи: это напка. Вот это действительно дама, достойная восхищения и уважения. Общаться можно часами, либо просто слушать.. Прям как по книжке, аж сам удивляюсь.

Cообщение полностью

Тоже кстати, не раз уже встретила тут на форуме про скучно. Я живя с мужем-конфликтером вообще забыла такое слово)) хотя раньше бывало "мне скуучно...что бы такое придууумать ". А там не до скуки, времени бы хоть немного для себя и своих интересов найти.
Так что теперь в скучных ровных отношениях ничего страшного не вижу. Мне хватает увлечений разными хобби.

9 Фев 2017 08:57

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 21:29 Gardenia сказал(а):
Да понятно... ну я просто думаю вообще перестать смотреть в сторону не-Габенов, чтобы не влюбиться случайно в Робеспьера теперь какого-нибудь))
Хотя конечно понятно, что тут уже не предугадаешь всего.
Одной вроде тоже хорошо, может, и лучше даже, надо попробовать свыкнуться с этой мыслью)
Cообщение полностью

Вот что на эту тему писала когда-то Вера Новикова:
Вера Новикова, Гексли
Господа соционики и близкие к сей науке!
Пообщавшись со своими друзьями и знакомыми, увлеченными соционикой, я столкнулась с интересным фактом: многие, зная свой тип, зная тип своего дуала, в личных отношениях упopнo экспериментируют с собой и партнерами. Причем, в этих экспериментах заходят весьма далеко.
Так, один мой знакомый Габ (поверьте, 100%-ный Габ) женился на девушке с типом Гамлет (конфиликтоген!), причем, полностью отдавая себе отчет в том, что он делает. Когда я поинтересовалась, как он, очень неплохо зная соционику, решился на это, Габ с милой чеширской улыбкой на лице начал меня уверять, что несмотря ни на что (даже на то, что они в итоге развелись), если бы Гамлет не реагировала так бурно на его бытовые замечания, готовила разнообразнее, одевалась так, как ему нравится (Какой пустяк для Гамлета!), то они до сих пор жили бы душа в душу!!!!!!!!
История столь же поучительная, сколь и печальная.
В связи с этим у меня вопросы:
1. В своей реальной жизни вы придерживаетесь советов соционики?
2. Кто в ответе за покалеченную психику Гамлета? Другими словами, зная соционику, вы осознаете ответственность, которую накладывает это знание?

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

9 Фев 2017 11:38

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

И далее, опять Вера Новикова:
Речь, собственно, не о том, что нас не тянет к другим типам помимо дуалов (к дуалам, кстати, не "тянет", их и видишь только тогда, когда знаешь, кого ищешь...)
Расскажу о своем опыте. Я знакома с соционикой с 92-го года. И поначалу тоже близко сходилась с Напами, Жуковыми, Бальзаками... А потом, после знакомства с Габом, поняв, какой это кайф быть самой собой, я перестала экспериментировать с собой и другими. Вокруг меня много Жуковых, Горьких, Джеков, но я предпочитаю не подпускать их близко. У меня в личной жизни сложилась странная закономерность: Габ - Штир - Габ - Штир... Я сама так выбираю. Просто берегу себя и людей.
Конечно, есть близкие отношения, которые мы не выбираем. Но зная соционику, может управлять такими отношениями. Я построила замечательные теплые искренние отношения со своей мамой Драйзером, просто зная специфику отношений контроля. Мне было важно сделать наши отношения близкими, и я их сделала такими специально.
Но есть личная жизнь, есть любимые, мужья, их-то мы можем выбирать сами. Какой смысл устраивать себе на всю жизнь игру, когда можно жить искренне и просто?
Из собственного опыта: даже после "отличнейших, дружеских, ярких" отношений с активатором все равно ищу дуала. Лучшего быть не может.

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

9 Фев 2017 11:39

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Непонятно только одно.
Если вы Нап а мамо Драйзер, то причем тут отношения контроля?

9 Фев 2017 11:42

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А это уже Анфиса:
Анфиса, Достоевский
Мне кажется, что почти каждый, кто знакомится с соционикой обязательно проходит тот этап, когда ему кажется, что зная тип, можно всегда построиться.
Я - не исключение. Долгое время встречалась с парнем Супер-эго, зная об этом. И хотя я особо ничего не требовала, но подсознательно очень обижалась на него за то, что он не ведет себя как Штирлиц .
А еще я была совершенно уверена, что полудуальные и миражные отношеня вполне классные (в смысле, для брака), пока потеснее не пообщалась со своими полудуалами и миражниками.
Только спустя почти 5 лет после знакомства с соционикой, когда я многое прочитала, многое переварила и усвоила, стала анализировать свои и чужие поступки с точки зрения соционики, я поняла, что для меня нет лучше человека - чем дуал (ну если он не сволочь последняя ), что активаторы - замечательные люди, но чего-то не хватает. И что в принципе, общаться можно с любым человеком, даже конфликтером, если психологическая дистанция не очень близкая.
Практика показывает, что вот самый СВОЙ ЧЕЛОВЕК может быть только дуалом.

9 Фев 2017 11:42 AngSoc сказал(а):
Непонятно только одно.
Если вы Нап а мамо Драйзер, то причем тут отношения контроля?
Cообщение полностью

AngSoc, думаю, что Вы уже и сами разобрались, Вера Новикова Гексли, мама у нее - Драйзер.
3 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

9 Фев 2017 11:44

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

И опять Анфиса:
Анфиса, Достоевский.
Не будь у меня опыта создания семьи из чувства большой любви, которая закончилась в конце концов разводом, я бы обеими руками Вас поддержала бы.
Вы говорите очень правильные слова, но подтверждены ли они жизнью? Есть ли лично у Вас опыт жизни (длительно, хотя бы лет 10) "с кем угодно"?
Может быть, меня сочтут циником, но для меня любовь, дуальность и брак - это три совершенно разные вещи, которые в идеале могут совпадать. А если не совпадают, то еще не известно, как оно лучше семью создавать - с нелюбимым дуалом или с любимым недуалом? С любимым недуалом я уже попробовала.
И если уже говорить о том, что жить можно с кем угодно, то и полюбить можно кого угодно. Ведь чаще всего любим мы не реального человека, а образ, созданный в нашей голове. И редко кто вспоминает, что каждый встреченный человек - это наше же продолжение, в каждом из наших спутников живет глубоко внутри та частица Бога, которая объединяет его с нами. И если относится так к людям, то и проблем не должно возникать. Но вот возникают почему-то проблемы... Да еще и какие.
То, о чем Вы говорите, хорошо и правильно было бы, если люди все идеальными были, умели бы и любить, и прощать, и отдавать, не ожидая взамен. Да вот не идеальны люди, и разные нам спутники встречаются... И, поверьте мне, не всегда хватает человеколюбия и понимания... Хотя, кто знает, может быть, у Вас и хватит…
А от себя могу добавить, что хорошие отношения похожи на костер, в который постоянно нужно подбрасывать горючее, иначе пламя постепенно потухнет. Вот этим горючим и есть информация для нашего блока суперид (или 5 и 6 функции Модели А).
А ее может дать только дуал, или в искаженном варианте - активатор.
Причем, в молодости этого практически не замечаешь, поскольку адреналина - хоть отбавляй , человек готов на разные подвиги и находится в постоянном состоянии влюбленности . И только с возрастом начинаешь более-менее осознавать, что тебе на самом деле нужно.
Испытав радость общения с дуалом, другие тимы неинтересны…. только для общения.

9 Фев 2017 11:46

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 21:29 Gardenia сказал(а):
Cообщение полностью
Да, к стати, раз уж моя пара похожа на вашу, то может и отношения могут быть подобны. Наши неплохо описывают отношения между габеном и гамлетом. Особенно про конфликты. Бывает так, я подхожу к жене и добродушно предлагаю что-то решить, она добродушно соглашается. По ходу затрагивается больная ей тема, она "становится на рога", а я видя что решение становится невозможным ухожу. С её стороны это выглядит так. Я предложил решить вопрос и она с радостью согласилась. Начали решать... а тут раз и нет меня. При том ни чего не сказал, ногами не пошаркал, дверью не хлопнул, просто говорит, говорит, оборачивается а рядом ни кого нет. И реакция на добродушные советы типа, не делай так, а то пригорит, самые что ни наеть бурные с истерией. Типа не ценю её умений. Так что почитайте, а то вдруг ошибаетесь...

9 Фев 2017 11:48

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

И вот еще немного, это писала Desire:
Desire, Драйзер.
Если человек хороший - не важно какой у него ТИМ, к НЕМУ будет хорошее отношение. А вот с НИМ отношения как ни крути будут складываться согласно модели А. Чем теснее общение, тем яснее будет проступать соционика. Увы. Когда научаешься типировать хотя бы по клубам, то начинаешь понимать, как гениальна Аушра.
Соционика не работает "как часы", но она РАБОТАЕТ. Невозможно находиться рядом с человеком 24 часа в сутки и оставаться самим собой, при этом не генерируя конфликтов, если он не "твой" дуал. Дуальность замечательна тем, что у нее есть "волшебное" свойство: когда весь мир тебя отвергнет, осудит или останется равнодушен, дуал тебя поймет и более того, он тебе поможет.

9 Фев 2017 11:52

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 20:30 Gardenia сказал(а):
Вычислила, что кажется моя единственная подруга близкая, которая такой осталась спустя годы и все переезды и свадьбы, Габен. Я всегда думала - как же повезло ее мужу)) она необыкновенная. Но понятно, что тут и в личных качествах дело)
А вот из мужчин что то никого протипировать не могу. Ну ради интереса хоть хотелось бы понаблюдать, какие они.
Cообщение полностью

Gardenia, попробуйте повспоминать людей, с которыми Вам в жизни было очень легко, и потом соотнести их с описанием дуала. У меня, например, начальник отличный был. Это я еще о соционике и не знала. Великолепный начальник, самый лучший во всей моей жизни, всем бы такого желала. Я, когда тренировалась в типировании и развлекалась определением психотипов всех своих знакомых, вспомнила и про него и вдруг сообразила, что он Штирлиц.
И еще про то, что кому-то скучно рядом с дуалом. У меня опыта семейной жизни со Штирлицем нет, но у меня напарница-дуал, с которой мы работаем вместе 16 лет и давно уже стали подругами. Не-а, не скучно. Жизненные-то обстоятельства меняются, соответственно и мы развиваемся. Так что все равно вариативность в общении присутствует, а напряжения нет.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

9 Фев 2017 12:08

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Belladonna,

Спасибо за такие точные цитаты! Для меня это 100% подтверждение, что мыслю в правильную сторону)

Но есть личная жизнь, есть любимые, мужья, их-то мы можем выбирать сами. Какой смысл устраивать себе на всю жизнь игру, когда можно жить искренне и просто?

Хотя в совсем уж сказку я, конечно, не верю... Я же не говорю, чтобы любой дуал))

1 пользователь выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

9 Фев 2017 13:43

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 13:08 Na-Din сказал(а):
Gardenia, попробуйте повспоминать людей, с которыми Вам в жизни было очень легко, и потом соотнести их с описанием дуала. У меня, например, начальник отличный был. Это я еще о соционике и не знала. Великолепный начальник, самый лучший во всей моей жизни, всем бы такого желала. Я, когда тренировалась в типировании и развлекалась определением психотипов всех своих знакомых, вспомнила и про него и вдруг сообразила, что он Штирлиц.
И еще про то, что кому-то скучно рядом с дуалом. У меня опыта семейной жизни со Штирлицем нет, но у меня напарница-дуал, с которой мы работаем вместе 16 лет и давно уже стали подругами. Не-а, не скучно. Жизненные-то обстоятельства меняются, соответственно и мы развиваемся. Так что все равно вариативность в общении присутствует, а напряжения нет.
Cообщение полностью

Да я вот как раз про подругу эту все думаю. Я к ней прикипела душой, сама не заметив как. Мне кажется, вот Габен он где-то такой
Хотя надо подумать внимательней, кто она. Когда мы жили в одной квартире какое-то время, она ни разу не сделала мне замечание, но с тех пор у меня не бывает грязной посуды в раковине, крошек на столе и следов от чашек

// (смотря на стол) ладно, с чашками это я уже себе льщу но стала следить за этим больше.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

9 Фев 2017 13:56

Nat17V
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

[quote author=Na-Din link=115----2011004697.html#2011004697 date=9 Фев 2017 12:08]

,... попробуйте повспоминать людей, с которыми Вам в жизни было очень легко, и потом соотнести их с описанием дуала....

Чем-то таким сегодня занималась, все вспоминала, пытаясь сообразить, не пропустила ли где своего дуала по жизни. Додумалась, что сильная страсть случалась дважды (так, что босиком на край света) и это были обладатели , как у дуала Жуков и Макс. Разобралась почему не сложилось остальное. Здорово с соционикой, не на что обижаться и себя винить не в чем.
Natali
1 пользователь выразил(и) благодарность Nat17V за это сообщение

9 Фев 2017 19:06

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 12:48 Romas сказал(а):
Да, к стати, раз уж моя пара похожа на вашу, то может и отношения могут быть подобны. Наши неплохо описывают отношения между габеном и гамлетом. Особенно про конфликты. Бывает так, я подхожу к жене и добродушно предлагаю что-то решить, она добродушно соглашается. По ходу затрагивается больная ей тема, она "становится на рога", а я видя что решение становится невозможным ухожу. С её стороны это выглядит так. Я предложил решить вопрос и она с радостью согласилась. Начали решать... а тут раз и нет меня. При том ни чего не сказал, ногами не пошаркал, дверью не хлопнул, просто говорит, говорит, оборачивается а рядом ни кого нет. И реакция на добродушные советы типа, не делай так, а то пригорит, самые что ни наеть бурные с истерией. Типа не ценю её умений. Так что почитайте, а то вдруг ошибаетесь...
Cообщение полностью
Да я вот все думаю) Может, не настолько и похожи ситуации наши... Вот, например, вспомнила случай - я как то купила книгу, через несколько дней не могу найти ее нигде. Муж от вопросов "не видел?" странно отмахивается-отмалчивается. Через несколько часов выясняется, что он ее СПРЯТАЛ, и "читать я ее не буду, потому что книга вредная".
Т.е. он ее пролистал, решил что она плохая и даже не спросив меня, спрятал. Кстати, да, своего он добился, книгу я так и не прочитала, потому что она стала противна мне - плохие ассоциации.
Вы бы могли так поступить? Что думаете о такой "заботе"?

(Книга обычная женская наз-ся как то вроде - Хочу выглядеть стильно, изменить жизнь, пересмотрев свой гардероб)

9 Фев 2017 22:02

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 22:02 Gardenia сказал(а):
Вы бы могли так поступить? Что думаете о такой "заботе"?
Cообщение полностью
Нет. Если мне что-то не понравится, я стану выражать своё недовольство, увеличивать психологическую дистанцию, рвать отношения. Но не своих вещей без разрешения я ни когда не трогаю. Даже, если вещи сгруженны в кучу, а мне нужно убрать, я разбираю кучу, а потом складываю в обратном порядке (зрительная память у неня очень сильная). Но порой спрашиваю разрешение и раскладываю как тут писал Макс. Правда обычно на уборку и тем более раскладывание у меня попросту времени не хватает. А похожее с женой было когда она мёд ложками ела. Я ей сделал замечание, что мёд не дешёвая вещь, чтоб ложками есть. Она говорит что после того на мёд смотреть не может. С краской была похожая проблема. Такого рода мои слова её ранят, на мой взгляд это забота.

9 Фев 2017 22:53

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 23:53 Romas сказал(а):
Нет. Если мне что-то не понравится, я стану выражать своё недовольство, увеличивать психологическую дистанцию, рвать отношения. Но не своих вещей без разрешения я ни когда не трогаю. Даже, если вещи сгруженны в кучу, а мне нужно убрать, я разбираю кучу, а потом складываю в обратном порядке (зрительная память у неня очень сильная). Но порой спрашиваю разрешение и раскладываю как тут писал Макс. Правда обычно на уборку и тем более раскладывание у меня попросту времени не хватает. А похожее с женой было когда она мёд ложками ела. Я ей сделал замечание, что мёд не дешёвая вещь, чтоб ложками есть. Она говорит что после того на мёд смотреть не может. С краской была похожая проблема. Такого рода мои слова её ранят, на мой взгляд это забота.
Cообщение полностью

Romas, посмотрите пожалуйста на мое фото и скажите - мы не знакомы случайно? Неужели бывают такие совпадения?)) Когда муж мне говорил, что нельзя есть мед ложками, все что я чувствовала, это грусть - очень люблю мед.

9 Фев 2017 23:26

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 23:26 Gardenia сказал(а):
Romas, посмотрите пожалуйста на мое фото и скажите - мы не знакомы случайно? Неужели бывают такие совпадения?))
Cообщение полностью
Думаю что нет... не могу вспомнить... хотя меня знают гораздо больше людей, чем я их знаю...

Когда муж мне говорил, что нельзя есть мед ложками, все что я чувствовала, это грусть - очень люблю мед.
Может и из друго типа свойства вырастают, при внешнем сходстве поведения. Но у моей жены очень много общего, и хобби, возможно от хобби и стерильность. При том на сколько понимаю такие хобби вырастают из . И самое плохое что она это ставит на первое место, приоритет даже выше ребёнка.

9 Фев 2017 23:55

Beryl
"Достоевский"

Саратов

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 01:26 Gardenia сказал(а):
Неужели бывают такие совпадения?)) Когда муж мне говорил, что нельзя есть мед ложками, все что я чувствовала, это грусть - очень люблю мед.
Cообщение полностью

Вы не уникальны.
Мой отец (Макс) всю жизнь твердил матери (Гексли): Ну что же ты конфеты как семечки грызешь? Съешь одну, две, пять, но не целую же коробку за один присест!

10 Фев 2017 02:02

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 00:26 Gardenia сказал(а):
Romas, посмотрите пожалуйста на мое фото и скажите - мы не знакомы случайно? Неужели бывают такие совпадения?)) Когда муж мне говорил, что нельзя есть мед ложками, все что я чувствовала, это грусть - очень люблю мед.
Cообщение полностью

Мне Есь в свое время мозг вскрывал, что я беру дорогие продукты, ем икру ложками и т.п. Вроде отучился, но скандалов было много на эту тему.
Ника права. Нищебродство - это не тимно, это состояние души. Скупердяйство тоже.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
4 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Фев 2017 08:39

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Блин, а чем его надо есть, зубочистками, что ли?
2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

10 Фев 2017 09:10

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 10:10 AngSoc сказал(а):
Блин, а чем его надо есть, зубочистками, что ли?
Cообщение полностью

Ничего ты не понимаешь )) Всему учить надо ))) На хлеб нужно намазывать, чтобы меньше уходило )))
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

10 Фев 2017 09:52

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Если бы мне кто-то сделал замечание на тему про мёд - недешёвая вещь, этой самой ложкой в меду этот кто-то тут же получил бы. Причём машинально. Гадость какая-то, честное слово. Я не знаю, Ромас, кто Вы по ТИМу. Вы - вне ТИМов.

6 пользователей выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

10 Фев 2017 10:27

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 10:27 Lalla-Rookh сказал(а):
Если бы мне кто-то сделал замечание на тему про мёд - недешёвая вещь, этой самой ложкой в меду этот кто-то тут же получил бы. Причём машинально. Гадость какая-то, честное слово. Я не знаю, Ромас, кто Вы по ТИМу. Вы - вне ТИМов.
Cообщение полностью

это вы радуйтесь, что у вас еще в одну сторону работает. Дали - обрадовалась, не дали - обиделась.

А когда с каждой стороны по минному полю, вот засада где. Тявкнул про цену меда на базаре... Эммм.. ну короче там такое было бы, что мне уже самой страшно.
В обратной ситуации - сидишь жрешь спокойно, заползает Дюм, и "заботливо" интересуется- а чего сыр не взяла? Рекация та же самая. Все мины взорвались одновременно. И вот как так жить?
1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

10 Фев 2017 10:42

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 10:27 Lalla-Rookh сказал(а):
Гадость какая-то, честное слово. Я не знаю, Ромас, кто Вы по ТИМу. Вы - вне ТИМов.
Cообщение полностью
Я склонен думать, что только вне стереотипов, где сказанно что мужчина должен давать деньги. А до рассмотрения остального даже не доходит. Что для меня к большому сожалению, приходится решать уровнение с 2-мя неизвестными.

10 Фев 2017 10:54

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Я, когда жру себе что-то спокойно, заходит Габ и, ничего не спрашивая, тащит тебе красиво разложенную снедь на блюдечке. И молчком перед тобой ставит. ))))
Ромас, я зарабатываю, эммммм.....ощутимо больше мужа, но разве в этом дело? Нас такое положение вещей устраивает. С меня снята большая часть бытовых вопросов, чему я безмерно рада. Однако, мне не придёт в голову даже говорить своим близким, что они масло кусками жрут. Или брючата себе прикупили дорогие. То, что Вы описали в ситуации с мёдом никакая не забота, для меня по крайней мере, а жлобство обыкновенное.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

10 Фев 2017 11:00

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 11:00 Lalla-Rookh сказал(а):
Я, когда жру себе что-то спокойно, заходит Габ и, ничего не спрашивая, тащит тебе красиво разложенную снедь на блюдечке. И молчком перед тобой ставит. ))))
Cообщение полностью
Это при условии что Вы оба согласились что семья для того, что-бы вместе поесть. А у меня до 99% дохода уходит на строительство и бизнес. И я предполагаю, что так-же довольна со мной будет женщина у которой будут аналогичные приоритеты. Конечно, когда у одного приоритет поесть, у другого построить, то согласия не получится. Вот только не могу понять, имеет ли влияние на приоритеты тип или это расхождение внутри типа.

Ромас, я зарабатываю, эммммм.....ощутимо больше мужа, но разве в этом дело?
Да. И ещё вышеописанный приоритет.

Нас такое положение вещей устраивает. С меня снята большая часть бытовых вопросов, чему я безмерно рада.
И меня такое положение дел устроило-бы.

Однако, мне не придёт в голову даже говорить своим близким, что они масло кусками жрут.
Потому что у Вас конфликта в распределении ролей и финансов нет. Если муж не выполнял-бы своих обязанностей, а Вы своих, то пришлось-бы.

То, что Вы описали в ситуации с мёдом никакая не забота, для меня по крайней мере, а жлобство обыкновенное.
Было-бы заботой, если знали что имеющихся средств не хватит дожить до конца месяца.

10 Фев 2017 11:17

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, я не понимаю одного, как у базового белосенсорика, Вы ж считаете себя Габеном, может приоритет быть расставленным не в пользу комфорта? Объясните, как? Муж мой, давным-давно, понял сколько нужно денег для того, чтобы семья нормально питалась. Под словом нормально, я подразумеваю Габенское нормально: фрукты, овощи, мясо, рыба и, не побоюсь этого слова, компот. И мёд, и сыр, и чай, и даже винишко с коньячком. Я вообще не знаю, что сколько стоит, но я не могу представить, чтобы мне сообщили, что я не должна есть конфету, потому что их осталось только шесть. До конца месяца. Я сумбурно пишу, вероятно, но, надеюсь, что мысль Вы мою поймёте.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

10 Фев 2017 11:51

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 12:17 Romas сказал(а):
Было-бы заботой, если знали что имеющихся средств не хватит дожить до конца месяца.
Cообщение полностью

Забота - найти дополнительный источник денег и не выносить мелочностью мозг.

Это раз.
И два. У состояния "ужаться" должно иметь ограничение по времени и конкретный выхлоп. Например, год ужимаемся, потом ездим на авто, а не пешком ходим.
А у вас это перманентное состояние. Синдром бедности. Вы просто денег боитесь и лишаете их и себя, и свою семью.
3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Фев 2017 11:53

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 11:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Ромас, я не понимаю одного, как у базового белосенсорика, Вы ж считаете себя Габеном, может приоритет быть расставленным не в пользу комфорта? Объясните, как?
Cообщение полностью
Я тут читаю, пытаюсь разобраться, не всё понимаю,есть притиворечивого. Но вырисовывается где-то так. У габена со знаком минус, т.е. работает на избегание некомфортности, не на комфорт в максимальных количествах, как у Гюго, где со знаком плюс. Запущенная в детстве или опасности (я тут не понял) вытесняет уровень отрицательной . Тип становится неинтересным дополняющим, там плохое отношение и т.п. удерживает в напряжении слабые функции и низкую активность по базовой, т.е. само это не рассасывается.

10 Фев 2017 12:19

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, вы мастер по переобуванию в воздухе. Что Вы прицепились к знакам + и -. Фиг с ним, пусть на избегание некомфортности. А что - комфортно мёд подсчитывать до конца месяца? Не проще, выявив потребность семьи, обеспечить эту самую семью, до конца месяца, этим самым комфортом, не загоняя этим мёдом на край географии жену? Бедняжка на него смотреть теперь не может. Это у неё тонкая душевная организация ещё, я б двинула. Физически.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

10 Фев 2017 12:26

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 11:53 Fia сказал(а):
И два. У состояния "ужаться" должно иметь ограничение по времени и конкретный выхлоп. Например, год ужимаемся, потом ездим на авто, а не пешком ходим.
Cообщение полностью
Абсолюно согласен . Только это должны все одновременно ужаться. А когда ужимаюсь я один, а другие на этот момент наоборот расжимаются, то через год не только авто нет, но и корыто гораздо больше разбито, чем было год назад. Не знаю, может потому, мне всегда рационалы мне попадались и им не свойственно работать импульсом?

10 Фев 2017 12:37

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Что я делаю не так? Мне в жизни попадаются неправильные рационалы? Они способны, как раз-таки, ужаться так, что мне и не снилось. Перед глазами пример - мама-Гюго. Если у неё есть цель - она ужмётся. Я, в этом смысле, гораздо больший раздолбай.

10 Фев 2017 12:42

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 12:26 Lalla-Rookh сказал(а):
А что - комфортно мёд подсчитывать до конца месяца? Не проще, выявив потребность семьи, обеспечить эту самую семью, до конца месяца, этим самым комфортом, не загоняя этим мёдом на край географии жену? Бедняжка на него смотреть теперь не может. Это у неё тонкая душевная организация ещё, я б двинула. Физически.
Cообщение полностью
Выяснив потребности просто. И обеспечить, если только их наверное не так сложно... я родился в самом социальном низу, мама Гюго мёдом обеспечива абсолютно, но социальное положение только ухудшалось. И мне некомфртно было именно из-за того. Есть хлеб, воду, соль мне куда комфортнее чем иметь низкое социальное положение, маленькую комнатушку без удобств, с дырявыми и раваливающимися стенами, неквалифицированную физическую работу, без машины и т.п.

10 Фев 2017 12:48

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 11:42 AngSoc сказал(а):
это вы радуйтесь, что у вас еще в одну сторону работает. Дали - обрадовалась, не дали - обиделась.

А когда с каждой стороны по минному полю, вот засада где. Тявкнул про цену меда на базаре... Эммм.. ну короче там такое было бы, что мне уже самой страшно.
В обратной ситуации - сидишь жрешь спокойно, заползает Дюм, и "заботливо" интересуется- а чего сыр не взяла? Рекация та же самая. Все мины взорвались одновременно. И вот как так жить?
Cообщение полностью

А что во втором варианте не устраивает?)

10 Фев 2017 13:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь с дуалом по-моему миф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 01:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор