Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь с дуалом по-моему миф

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь с дуалом по-моему миф

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 16:36 Argus сказал(а):
Чет вспомнился забор Тома Сойера.
Cообщение полностью

как любят Джеки.)

2 Ноя 2016 16:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 17:43 hamonrye сказал(а):
как любят Джеки.)

Cообщение полностью

Том - дааа... И любовь у него с дуалкой.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

2 Ноя 2016 16:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

...восхищения, упоения, растворения или "отчаяния и блаженства" (по версии Argus) никто не отменял... но вот что будет со всем этим, когда однажды вы осознаете, что у предмета вашего вот всего перечисленного есть особенности, привычки, модели поведения, которые вас, мягко говоря, раздражают, а им не считаются чем-то из ряда вон... и что он параллельно стал отмечать, что женился на "стройняшке", а вы нарастили за несколько лет килограмм так "цать" и с нынешним детандером еле протискиваетесь в кухонную дверь... и да - подруга ваша ему никогда не нравилась - стоит ограничить с ней общение... а домашние дела, включая мытье унитаза, вообще удовольствие только для для женщины...

что станется в этот момент с теми самыми восхищением и упоением? да-да... если вам нужен и дорог этот мужчина, он единственный... только в его объятьях вы чувствуете себя защищенно, только он знает, что ваша расточительная шопингомания - это попытки защититься от стресса, только он прощает вам "блондинистость" в житейских вопросах... - вы приметесь работать над собой, вашим отношением к нему и его отношением к вам... трудиться над ними со всей эмоциональностью и страстностью...

в понятии "работа" совершенно нет рутинности, если ее провоцируют искренние чувства... есть "осознанная необходимость" принимать другого и менять себя... осознанная потому, что вы понимаете исключительную важность этого процесса... необходимость, потому, что без этого - любовь сладкий миг... за которым... "Боже, как такая прЫнцеЗза как я могла увлечься этим тунеядцем и бабником, который так громко пукает и так некрасиво ест..."...

я искренне рада за тех, кого минуют "житейские грозы, бури и стыни" в образах ипотеки, немытой посуды, несносных детей-подростков или тех, кто может быть выше всего этого... но... люди не совершенны... быт никто не отменял... деньги обладают свойством заканчиваться... а чувства при_остывать...

для меня... лично для меня... катализатор любви - восхищение... восхищаюсь и люблю... а в себе культивирую то, что, в свою очередь, восхищает его... поддерживаю это восхищение... нахожу все новые и новые чудесные черты в родном человеке... . и верю "что долго и счастливо... и в один день"...)

2 Ноя 2016 17:33 Tefnut сказал(а):
Не-а. Если что-то монотонный труд, то это не по любви)))
У моей младшей сестры есть художественные способности, но она наотрез отказалась учиться на художника, видя, как я почти круглыми сутками рисую. Она сказала что это ад. Я тогда поразилась: какой же это ад, это же кайф!
Спустя время я поняла ее чувства, когда увидела как проходит репетиция у знакомой балерины. Я ее тоже спросила: наверное ужасно тяжело? Она ответила: ну... устаешь, конечно, но это же кайф!
Так что нет никакой работы, если есть любовь. Если она действительно есть. Если нет, то конечно труд титанический.)))

Cообщение полностью

кайф как результат... результат большого труда и самоограничений... снимая пуанты со стертых в кровь пальчиков ног, балерина вряд ли будет блаженно улыбаться и кайфовать... но она занимается любимым делом... единственным... и тяжкий труд того стоит...

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

2 Ноя 2016 18:35

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 14:04 Carefree2 сказал(а):
Так, я чот запуталась... Выше Вы говорили "любовь - это работа", теперь говорите " приносящие радость отношения - это работа". В данном контексте , например, для меня - это все-таки не одно и то же.
Допустим, поругалась я вчера с любимым. Я с утра скорее всего забуду уже. Я на него смотрю и вижу - привычный поворот головы, шуточки его обычные, улыбка... И внутри так хорошо-хорошо и в который раз сама себе подумаю "люблю"... Какой же это труд? А вот когда разум вспомнит, что вообще -то меня вчера обидели , и если я сейчас это все дело замну как обычно, потому что мне проще и естественнее каждое утро начинать как заново, то дальше, скорее всего, будет только хуже, вот тогда я начну "трудиться" - думать, как сдержать свой порыв улыбнуться и обнять, и что должна сделать в такой ситуации уважающая себя женщина, чтобы неповадно было и т.д. И это уже не про любовь, это уже про отношения..
Cообщение полностью

любовь должна приносить радость... я не понимаю "любовь ради любви"... созерцательных чувств не понимаю... для меня чувства - деятельны... естественный путь для любви - это развитие отношений... дети, семья, засыпать рядом... расти вместе, испытывать непрерывную потребность в близости и принадлежности...

не думаю я за то, что нужно сдержать порыв и обнять, когда хочется проучить... я думаю о том, что еще можно сделать, что бы ему было хорошо, светло и спокойно рядом со мной... потому что мне рядом с ним - лучше не бывает... и это важнее любых разногласий...

2 Ноя 2016 18:45

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Я бы немножко разложила всё это по разным полкам.
Любовь - это ДАР, наподобие дара видеть этот мир или дара дышать. Мы же не считаем дыхание и зрение работой?
НО. Любой дар может быть нами утрачен (по причине небрежного отношения к дару, либо по не зависящим от нас причинам). И вот, когда дар уже утрачен или наполовину утрачен - начинается ТРУД. Труд ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ дара.
Если брать дыхание и зрение, то это будет, например, подключение к аппарату искусственного дыхания или глазной протез, и.т.п.
Если брать любовь - то идёт реанимация чувств. И вот здесь уже проводится всё то, что Вы перечисляли: некая работа по изменению себя и над собой, походы к психологам и прочее-прочее. Но, я подчёркиваю(!), это именно что труд по восстановлению дара. С самим даром не путать!
Люди понимают, что любовь уходит или уже ушла, не хотят с этим мириться, не хотят её лишаться и в таком случае, да, им остаётся трудиться, чтобы взрастить обратно утраченные чувства. Иногда людям это удаётся.

Но пока дар с нами(!), то, скажите на милость, к чему мне трудиться над моим дыханием, над моим зрением? Всё уже ниспослано мне и я просто наслаждаюсь естественным совершенством этих даров.
Видеть мир, дышать полной грудью, любить - это величайший кайф, а не труд.
Имхо.

2 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

2 Ноя 2016 20:53

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 21:53 My_Rose сказал(а):
Я бы немножко разложила всё это по разным полкам.
Любовь - это ДАР, наподобие дара видеть этот мир или дара дышать. Мы же не считаем дыхание и зрение работой?
НО. Любой дар может быть нами утрачен (по причине небрежного отношения к дару, либо по не зависящим от нас причинам). И вот, когда дар уже утрачен или наполовину утрачен - начинается ТРУД. Труд ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ дара.
Если брать дыхание и зрение, то это будет, например, подключение к аппарату искусственного дыхания или глазной протез, и.т.п.
Если брать любовь - то идёт реанимация чувств. И вот здесь уже проводится всё то, что Вы перечисляли: некая работа по изменению себя и над собой, походы к психологам и прочее-прочее. Но, я подчёркиваю(!), это именно что труд по восстановлению дара. С самим даром не путать!
Люди понимают, что любовь уходит или уже ушла, не хотят с этим мириться, не хотят её лишаться и в таком случае, да, им остаётся трудиться, чтобы взрастить обратно утраченные чувства. Иногда людям это удаётся.

Но пока дар с нами(!), то, скажите на милость, к чему мне трудиться над моим дыханием, над моим зрением? Всё уже ниспослано мне и я просто наслаждаюсь естественным совершенством этих даров.
Видеть мир, дышать полной грудью, любить - это величайший кайф, а не труд.
Имхо.

Cообщение полностью

"тепло"... вот только я говорю не о восстановлении, а о поддержании... постоянном поддержании любви... эмоций, уровня отношения... я очень дорожу этим и не хочу рисковать...
а вот восстанавливать же зачастую бывает поздно...

2 Ноя 2016 21:09

UnReal
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

товарищи бета, ну хорош стихами друг в друга швыряться, а?
а то я свой великий сонет про любовную любовь опять скопипастю.

Тема не про любовь вообще, а про то, что ее с дуалом не бывает. На этом концентрируемся.

1 пользователь выразил(и) благодарность UnReal за это сообщение

2 Ноя 2016 23:42

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Ноя 2016 23:42 UnReal сказал(а):
Тема не про любовь вообще, а про то, что ее с дуалом не бывает. На этом концентрируемся.
Cообщение полностью

А че на этом концентрироваться, если тема сама по себе на пару строк: бывает любовь с кем угодно. И с дуалом и с конфликтером. Или не бывает. Занавес.

Не, может, конечно, кому-то неймется руки позаламывать и расписать как у них с дуалом все прекрасно/ужасно сложилось/не сложилось, так что соционика права/нагло врет. Так флаги им во все конечности. Пусть изливают. В чем суть претензии-то?
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
3 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

3 Ноя 2016 00:00

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2016 01:00 Tefnut сказал(а):
А че на этом концентрироваться, если тема сама по себе на пару строк: бывает любовь с кем угодно. И с дуалом и с конфликтером. Или не бывает. Занавес.

Не, может, конечно, кому-то неймется руки позаламывать и расписать как у них с дуалом все прекрасно/ужасно сложилось/не сложилось, так что соционика права/нагло врет. Так флаги им во все конечности. Пусть изливают. В чем суть претензии-то?
Cообщение полностью

В том, что люди не дифференцируют чувства и отношения, чувства и эмоции, отношениЕ и отношениЯ, проживание и проявление, и тыды.

А самое главное - не дифференцируют безусловную и условную любовь. Про безусловную пишет My_Rose. Лайка я ей, правда, не поставлю. Потому что у нее эта любовь ассоциируется с любовью ребенка, а у меня ровно наоборот - с любовью матери.
В такой любви "проблемы тюбика" просто нет.
А Net_Butterfly пишет про любовь условную. Которую я дружбой называю. Которая вполне может быть с общей крышей, общей постелью и с неистовыми страстями.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

4 Ноя 2016 15:47

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Ноя 2016 15:47 Argus сказал(а):
В том, что люди не дифференцируют чувства и отношения, чувства и эмоции, отношениЕ и отношениЯ, проживание и проявление, и тыды.

А самое главное - не дифференцируют безусловную и условную любовь. Про безусловную пишет My_Rose. Лайка я ей, правда, не поставлю. Потому что у нее эта любовь ассоциируется с любовью ребенка, а у меня ровно наоборот - с любовью матери.
В такой любви "проблемы тюбика" просто нет.
А Net_Butterfly пишет про любовь условную. Которую я дружбой называю. Которая вполне может быть с общей крышей, общей постелью и с неистовыми страстями.
Cообщение полностью

Я согласна и не согласна со всеми ораторами, как обычно, впрочем)))
Для меня любовь безусловная = влюбленность, состояние кратковременное и по сути иллюзорное. Или это действительно отношения родителя и ребенка (причем ребенка не взрослого)и это действительно дар, проклятие, судьба, данность (нужное подчеркнуть). Но во взрослых отношениях всегда возникают условия. Без них невозможно определить ни степень близости, ни общих взглядов, в общем - ничего. Но вот резать и перекраивать себя под партнера... хм... Это тоже странно. В принципе, я понимаю что имеет в виду Net_Butterfly - поиск компромиссов и учитывание интересов партнера (неважно в чем, пусть даже относительно того как выглядит партнер). Мне не нравится скорее язык, которым она доносит эту мысль. Для меня высказывания: любовь это труд, надо работать над отношениями, творчество - тяжкий труд и т.д. и т.п. - как красная тряпка для быка. Я сама не страдалица и страдальцев не люблю. А тем, кто так "упахивается" во имя чего-то "жертвуя" всем, хочется сразу посоветовать себя поберечь . Я вообще за то, чтобы получать удовольствие от работы и уж тем более от отношений. Даже если ради этого надо делать сложный выбор. В конце-концов каждый человек для себя склонен выбирать из двух зол меньшее, даже если со стороны кажется, что это не так.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
4 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

4 Ноя 2016 16:45

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь с дуалом по-моему миф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Янв 2017 10:00

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор