Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 103 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь с дуалом по-моему миф

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовь с дуалом по-моему миф

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 12:42 Lalla-Rookh сказал(а):
Я, в этом смысле, гораздо больший раздолбай.
Cообщение полностью
Очень жаль. Мне не нравятся раздолбаи. Мне нравятся те, кто цель имеет и готов напрячься для достижения. Но вместе, договариваясь на равных со мной. Мне не нравится, когда меня пинают и других пинать тоже не могу.

10 Фев 2017 13:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Фев 2017 09:39 Fia сказал(а):
Мне Есь в свое время мозг вскрывал, что я беру дорогие продукты, ем икру ложками и т.п. Вроде отучился, но скандалов было много на эту тему.
Ника права. Нищебродство - это не тимно, это состояние души. Скупердяйство тоже.
Cообщение полностью

Да похоже на то... может травмы какие-то психологические Если бы можно было как то сразу это понять? Пока не влюбилась))
10 Фев 2017 14:02 Romas сказал(а):
Очень жаль. Мне не нравятся раздолбаи. Мне нравятся те, кто цель имеет и готов напрячься для достижения.

Cообщение полностью

А как насчет того, чтобы самому напрячься? Своими золотыми габеновскими ручками и мозгами добиться своих целей? Хватит ныть уже Никто за вас этого не сделает. Или цель меняйте, ведь ясно же что что то не то, раз к такому возрасту не удалось ни с работой, ни с женой.

10 Фев 2017 13:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

9 Фев 2017 00:13 Leonidovich сказал(а):
А вот представить дуальность нап - мужчина, девушка - баль, в голове трудно укладывается, наверное ему будет скучно..
Cообщение полностью

А должно быть весело, наверное? Если серьезно, то Напы с Бальками отлично уживаются.

9 Фев 2017 11:38 Belladonna сказал(а):
одевалась так, как ему нравится
Cообщение полностью

Похоже на то, что ваш знакомый сознательно выбирал себе дуала.

10 Фев 2017 10:27 Lalla-Rookh сказал(а):
Если бы мне кто-то сделал замечание на тему про мёд - недешёвая вещь, этой самой ложкой в меду этот кто-то тут же получил бы. Причём машинально. Гадость какая-то, честное слово. Я не знаю, Ромас, кто Вы по ТИМу. Вы - вне ТИМов.
Cообщение полностью

Ситуация здесь гораздо сложнее. На форуме есть целая тема годичной давности о поисках хозяйки для родового поместья.

10 Фев 2017 11:17 Romas сказал(а):
Это при условии что Вы оба согласились что семья для того, что-бы вместе поесть. А у меня до 99% дохода уходит на строительство и бизнес. И я предполагаю, что так-же довольна со мной будет женщина у которой будут аналогичные приоритеты. Конечно, когда у одного приоритет поесть, у другого построить, то согласия не получится. Вот только не могу понять, имеет ли влияние на приоритеты тип или это расхождение внутри типа.
Cообщение полностью

Для Габена на первом месте собственный комфорт. Его составной частью является комфорт близких. Сложно как-то достичь дзена, если на тебя смотрят голодными глазами. Этот самый дзен разрушают и мысли о стоимости и перерасходе меда, например. Габен в жизни не будет на эту тему париться. Нужно для себя и семьи столько-то - ровно столько он и будет зарабатывать ибо "комфорт фьост".

5 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

10 Фев 2017 13:16

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 13:16 Mr_Andy сказал(а):
Для Габена на первом месте собственный комфорт. Его составной частью является комфорт близких. Сложно как-то достичь дзена, если на тебя смотрят голодными глазами. Этот самый дзен разрушают и мысли о стоимости и перерасходе меда, например. Габен в жизни не будет на эту тему париться. Нужно для себя и семьи столько-то - ровно столько он и будет зарабатывать ибо "комфорт фьост".
Cообщение полностью
Согласитесь, что для всем обеспеченного родителями сына олигарха габена и габена находящегося на поле боя (или скажем вернувшегося из Афгана) дзен будет выглядеть немного по другому и к дополняющему он будет относиться тоже немножко по другому. И говорить, что габен не попадёт на поле боя или там будет лежать на диване и есть ложками мёд не стоит. Так-же и ни к чему не стремящемуся габену, проедающему 100% заработанного и отдающего 99% на развития хозяйства, а проедающего только 1% уровень дзена будет отличаться в раз 100. Это мне понятно. Мне непонятно, может ли оказаться, что ни один габен не может иметь больших целей, потому что не в силах оторваться от дивана и вкусно покушать? Я видел много таких людей, тип не знаю. И если это так, тогда значит должны быть типы, способные на это. Какие это типы?

10 Фев 2017 21:11

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Фев 2017 13:02 Gardenia сказал(а):
А что во втором варианте не устраивает?)
Cообщение полностью

А БЕСИТ. И ВСЕ..

Мы это.. гамма "мы", в смысле.. не любим разговоров о хавле. По минимуму и в необходимых объемах.
Я знаю, что лежит в холодильнике, сама в коме - не лежу, и беру в нем то, что хочу я. А не то, что кто-то считает правильнее-лучше и тд.

Вариант с Габеном, который МОЛЧА подсунул тарелочку с чем-то, по его мнению интересным, и тихо свалил в метель - устраивает абсолютно. Он решение за мной оставил, потому что.

С Дюмой, во-первых, любой ответ уйдет в бесконечную, адски бессмысленную дискуссию.

-А чего сыр не взяла?
- не захотела.
- А чего не захотела? А я бегал, покупал..

В итоге, вместо того, чтобы тупо спокойно пожрать, я должна испытывать чувство вины, что вот он бегал, а я не ем.

Во-вторых, моя тарелка - моя территория, и что в ней лежит - ничьё собачье дело. Лапу поставить на котлету и сказать гррр. Не надо в нее смотреть, не надо комментировать , что в ней лежит, ничего не надо, вообще - свали в метель.

И тд.
Короче, если обо мне не заботятся никак - я в полном порядке. А вот если так - много стресса, причем у всех.
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

10 Фев 2017 21:31

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 21:31 AngSoc сказал(а):
-А чего сыр не взяла?
- не захотела.

Cообщение полностью

Ника, а вы можете объяснить как на это Дон реагирует. Как на заботу? Я что-то вообще не вкуриваю их взаимодействия.

10 Фев 2017 21:58

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 21:58 hamonrye сказал(а):
Ника, а вы можете объяснить как на это Дон реагирует. Как на заботу? Я что-то вообще не вкуриваю их взаимодействия.
Cообщение полностью

Да все просто. Конкретный Дон может допустим не любить говорить именно о еде, он просто очень любит разговаривать. Любой. Хотя в массе своей о еде они пообщаться обожают.

Прошел инфоповод - сыр. И понеслась. Дон с удовольствием поговорит, почему он сыру не хочет и не взял, с интересом послушает, как Дюм бегал покупал, или позволит себя на кусочек сыра уговорить. Это пофик. Главное - это радость человеческого общения.

Если я люблю про подводные лодки, а вы их терпеть не можете, зато танки, мы с вами, поверьте, нормально скоротаем вечерок. Совсем плохо, если вы в принципе никогда ни говорить ни слышать не хотите ни про танки, ни про пушки, ни про корабли. А хотите про сыр. А я про что угодно, но не про сыр.
Как-то так.

Ну и потом, Дон интуитище номер один. Очень любящий пожрать. И сыр он не взял, потому что традиционно не заметил. А тут напомнили.
1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

10 Фев 2017 22:11

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 20:59 AngSoc сказал(а):
Эту вот дуальную песню очень советую срочно выкинуть из головы. Поднимите весь форум с архивом, и перечитайте вообще все что найдете о Гексле-Габах.
Cообщение полностью
Почитала сегодня тему Габен-Гексли - эх... ну да... Я вообще перестала понимать, какой тогда смысл в соционике. Я вот думаю - там в самом начале люди пишут о дуалах аж в 2005 году:
http://socionik.com/thread/1193-100-.html

26 Июл 2005 16:40 rs сказал(а):
дык, я об этом и говорю , что человек в дуале ищет то, что у него как-будто бы нет (он так считает). в любом случае, мы часто считаем, что для нашего счастья нужно нечто внешнее, в данном случае дуал, на которого мы готовы переложить то недостающее нам, что у нас нет. это общая неудовлетворённость своей жизнью (ИМХО). начитавшись соционических книжек , нам кажется, что дуал решит все наши проблемы.
да, с дуалом может быть хорошо! но, что нешает нам найти это недостающее самим? что мешает, кроме собственных представлений, найти ЭТО и в других людях (НЕДУАЛАХ) или, вообще без посторонних людей?
когда вы горите, у меня такое ощущение, что дуализация - это нечто само собой разумеещееся, не требующее какого либо обсуждения, само собой приносящее счастье и единственное, что может принести это самой счастье. соционика - не истина в последней инстанции, она одна из возможных теорий.
Cообщение полностью

26 Июл 2005 17:28 Vera_Novikova сказал(а):
Не все так просто и не все так сложно, на мой взгляд.
Безусловно, "трудно, безумно трудно найти счастье в самом себе, но найти его где-либо еще просто невозможно". Это факт, с которым не поспоришь.
То, что любые отношения, и особенно дуальные, труд - тоже неоспоримый факт.

Но вот с чем не согласна, так это с тем, что в дуале мы ищем то, чего нам недостает. Если мы сейчас говорим о функциях своего детского блока, который, собственно, прикрыевает дуал, то мы не чувствуем собсвтенно ущербности по ним. На нет - и суда нет. Приблизительно так. Любой человек в сотоянии прикрыть свои слабые функции сильными, выйти чеерз блок ЭГО. Так и происходит в отстуствии дуала. Все мы как-то выкручиваемся, приспосабливаемся, приучаемся играть какие-то роли и весьма недурно себя ощущаем. Пока однажды не появляется человек, рядом с которым не надо играть роль, не надо прикрываться маской, не надо придерживать собственные проявления, а можно расслабиться и быть собой. Дуал совершенно незаметно для нас берет на себя заботу о наших слабых функциях. (Вот почему значимость дуала часто осознается с его потерей: только утратив нечто, мы понимаем какую огромную роль это нечто играло в нашей жизни). Таким образом он освобождает нам время и силы для творчества и проявления по сильным функциям. И вот это состояние полета и душевного восторга от того, что другой человек принимает тебя таким, какой ты есть, что достаточно быть собой, ощущение признания, одобрения, необходимости - это именно те ощущения, которыйе удерживают нас около этого человека, это те самые наши собственные ощущения, которые делают партнера значимым и важным для нас. Вряд ли вы долго продержитесь с человеком, рядом с которым будете ощущать свою ущербность (мы говорим о зрелых личностях). Рядом с дуалом возрастает наша собственная ценностость в своих глазах.

Вот то, что на самом деле мы ищем и обретаем рядом с дуалом: самих себя. А отнюдь не прикрытие слабых сторон.
Cообщение полностью

Не понимаю, кто прав) Но ведь прошло 12 лет - что стало с теми людьми с первых страниц темы кто-нибудь знает? Нашли они своих Габенов и Гексли или разочаровались в дуалах?

10 Фев 2017 22:35

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 22:31 AngSoc сказал(а):
А БЕСИТ. И ВСЕ..

Мы это.. гамма "мы", в смысле.. не любим разговоров о хавле. По минимуму и в необходимых объемах.
Я знаю, что лежит в холодильнике, сама в коме - не лежу, и беру в нем то, что хочу я. А не то, что кто-то считает правильнее-лучше и тд.

Вариант с Габеном, который МОЛЧА подсунул тарелочку с чем-то, по его мнению интересным, и тихо свалил в метель - устраивает абсолютно. Он решение за мной оставил, потому что.

С Дюмой, во-первых, любой ответ уйдет в бесконечную, адски бессмысленную дискуссию.

-А чего сыр не взяла?
- не захотела.

В итоге, вместо того, чтобы тупо спокойно пожрать, я должна испытывать чувство вины, что вот он бегал, а я не ем.

Во-вторых, моя тарелка - моя территория, и что в ней лежит - ничьё собачье дело. Лапу поставить на котлету и сказать гррр. Не надо в нее смотреть, не надо комментировать , что в ней лежит, ничего не надо, вообще - свали в метель.

И тд.
Короче, если обо мне не заботятся никак - я в полном порядке. А вот если так - много стресса, причем у всех.
Cообщение полностью

Надо же, буду знать! Никогда бы не подумала, что и так бывает) А это у вас всегда так было? Ну я к тому, что это такая особенность Наполеона, которая неизменна? (мне начинает казаться, что у меня сестра все-таки не Гамлет, а Наполеон, ну она бывает вообще непонятно с чего злиться начинает)

10 Фев 2017 23:11 AngSoc сказал(а):
Ну и потом, Дон интуитище номер один. Очень любящий пожрать. И сыр он не взял, потому что традиционно не заметил. А тут напомнили.
Cообщение полностью

10 Фев 2017 22:43

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 22:43 Gardenia сказал(а):
Надо же, буду знать! Никогда бы не подумала, что и так бывает) А это у вас всегда так было? Ну я к тому, что это такая особенность Наполеона, которая неизменна? (мне начинает казаться, что у меня сестра все-таки не Гамлет, а Наполеон, ну она бывает вообще непонятно с чего злиться начинает)

Cообщение полностью

Это не всегда так у Наполеонов бывает.
Можно нормально , и вслух в принципе, сказать, а там сыр еще есть. Я ж и правда могла не заметить.

Описанное - особенность ППшных отношений.
Посмотрите в табличку))

Когда базовая каждого из партнеров прилетает на ограничительную второго. А творческая - на фоновую. То есть человек или бесконечно звиздит о чем-то не о том. или неприлично себя ведет. Все время, всегда.

На примере с сыром идеальный вариант описала Lalla-Rookh, если человеку так важно, чтоб я сыр поела. Поставил - свалил.

С Бале-Джеко-Драями оно все как-то само. Не знаю как.

Неидеальный - это в моем случае Дюмовский и Штировский. На абсолютность не претендую.

Дюме больше всего на свете охота поговорить, а чо я сыр не хочу. А я не знаю чо. Просто сыра не хочу и говорить об этом не хочу.

Штир, после того как я поела и понесла тарелку, подорвется и возопит - так у меня же еще сыр есть! Вот лично меня нервирует как-то. Или вовремя вспоминай, или забыли и проехали.

Во всех случаях описываю только личные впечатления.
есть такая замечательная поэтесса одностиший, Наталья Резник.
У нее и про мед есть.

"Да, ты по-крупному умеешь мелочиться…"
5 пользователей выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

11 Фев 2017 01:55

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 02:35 Gardenia сказал(а):
Не понимаю, кто прав)

Cообщение полностью

А по мне так это одно и то же, только разными словами.

И там, и там - человек ждет, что кто-то возьмет на себя то, что ему самому трудно делать. И наступает счастье. А без этого - счастья нет.

11 Фев 2017 04:35

adatree
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 11:17 Romas сказал(а):
Это при условии что Вы оба согласились что семья для того, что-бы вместе поесть. А у меня до 99% дохода уходит на строительство и бизнес. И я предполагаю, что так-же довольна со мной будет женщина у которой будут аналогичные приоритеты. Конечно, когда у одного приоритет поесть, у другого построить, то согласия не получится. Вот только не могу понять, имеет ли влияние на приоритеты тип или это расхождение внутри типа.

Да. И ещё вышеописанный приоритет.

И меня такое положение дел устроило-бы.

Потому что у Вас конфликта в распределении ролей и финансов нет. Если муж не выполнял-бы своих обязанностей, а Вы своих, то пришлось-бы.

Было-бы заботой, если знали что имеющихся средств не хватит дожить до конца месяца.
Cообщение полностью

Расхождение внутри типа.)))
Я вот Вам предполагаемый дуал и агапе, а поесть люблю. (как и все Гексли, т.к. у нас суггестивная БС)
И жадные мужчины на меня действуют примерно, как рвотный порошек.))
И в Ваш убыточный бизнес ни копейки бы не вложила,т.к. я не идиотка деньги деньги на ветер выбрасывать.Да и вообще - с какой стати?!
Ваши посты про яйца, экономию воды и мед читаю - в оcaдoк выпадаю. Неужели ТАКОЕ бывает?
А Вам не стыдно альфонсом быть? Большинство ЧЛ, которых я знаю, от стыда бы умерли.
Вот такие у Вас "дополняющие".))))) (если по соционике. Не по соционике может какую мaзoхистку и найдете.)

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

11 Фев 2017 16:05

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 16:05 adatree сказал(а):
Я вот Вам предполагаемый дуал и агапе, а поесть люблю. (как и все Гексли, т.к. у нас суггестивная БС)
Cообщение полностью
И я люблю, но когда есть больная проблема, то решаю в первую очередь её. Могу предположить что и Вы так-же.

И жадные мужчины на меня действуют примерно, как рвотный порошек.))
Вам нужны только, именно деньги? Зачем? Вариант, когда Вы даёте деньги, а получаете что-то по сильным функциям дополняющего Вас ни как, ни при каких условиях не устроит?

И в Ваш убыточный бизнес ни копейки бы не вложила,т.к. я не идиотка деньги деньги на ветер выбрасывать.Да и вообще - с какой стати?!
Мне не нужны Ваши вложения. Мне нужны Ваши знания, умения, время. Мне нужно что-бы Вы нашли найболее выгодное применение имеющихся ресурсов.

Ваши посты про яйца, экономию воды и мед читаю - в оcaдoк выпадаю. Неужели ТАКОЕ бывает?
Не такое бывет когда есть конфликт.

А Вам не стыдно альфонсом быть? Большинство ЧЛ, которых я знаю, от стыда бы умерли.
Не стыдно. Я не наёмный работник, где каждый в отдельности зарабатывает и могут меряться зарплатами. Я предприниматель, и предлагаю дополняющей заработать совместно гораздо больше, чем она могла-бы это сделать на наёмной работе. А так ли это думаю у каждой дополняющей есть достаточная интуиция, что-бы изучить мои и свои возможности, прикинуть распределение ролей и возможные варианты сотрудничества. Не всем окажется по зубам, но мне и не все нужны, мне нужна только одна. Самая-самая

11 Фев 2017 19:15

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Стыдно - не стыдно , альфонс-не альфонс .
Ну вот такой выбор у человека . Вот так он живет и собирается жить .Чо всполошились ? )
Дуалом назначим ту, которой суточные диалоги о шнурках не в тягость , а на мед и конфеты - стойкая аллергия . Вероятнее всего у нее будет аллергия и на косметику тоже , что несомненный плюс .
Найдется ).
Даже чудес света целых семь .
Здесь вероятность все-таки выше ) .

11 Фев 2017 21:43

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 21:11 Romas сказал(а):
Согласитесь, что для всем обеспеченного родителями сына олигарха габена и габена находящегося на поле боя (или скажем вернувшегося из Афгана) дзен будет выглядеть немного по другому и к дополняющему он будет относиться тоже немножко по другому. И говорить, что габен не попадёт на поле боя или там будет лежать на диване и есть ложками мёд не стоит. Так-же и ни к чему не стремящемуся габену, проедающему 100% заработанного и отдающего 99% на развития хозяйства, а проедающего только 1% уровень дзена будет отличаться в раз 100. Это мне понятно. Мне непонятно, может ли оказаться, что ни один габен не может иметь больших целей, потому что не в силах оторваться от дивана и вкусно покушать? Я видел много таких людей, тип не знаю. И если это так, тогда значит должны быть типы, способные на это. Какие это типы?
Cообщение полностью

Повторюсь, для Габена "комфорт first". В любых жизненных ситуациях он будет пытаться создать для себя наиболее комфортные условия. Это не только полежать на диване и вкусно покушать, но и огромная куча других нюансов.

У меня есть знакомый Габен, который работает в самом обычном офисе. Он себе отвоевал отдельный небольшой кабинет, где разместил эргономичный стол, огромное кресло, а также кучу мелких плюшек вроде держателя шнура мышки, чтобы он не путался лишний раз. И это все для того, чтобы ему было комфортно работать.

Я с огромным трудом представляю ЧЛ-ценностного человека, который станет вкладывать большую часть средств в некое хозяйство, которое ничего кроме проблем ему не создает.

6 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

12 Фев 2017 11:25

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 19:15 Romas сказал(а):
И я люблю, но когда есть больная проблема, то решаю в первую очередь её. Могу предположить что и Вы так-же.

Вам нужны только, именно деньги? Зачем? Вариант, когда Вы даёте деньги, а получаете что-то по сильным функциям дополняющего Вас ни как, ни при каких условиях не устроит?

Мне не нужны Ваши вложения. Мне нужны Ваши знания, умения, время. Мне нужно что-бы Вы нашли найболее выгодное применение имеющихся ресурсов.

Не такое бывет когда есть конфликт.

Не стыдно. Я не наёмный работник, где каждый в отдельности зарабатывает и могут меряться зарплатами. Я предприниматель, и предлагаю дополняющей заработать совместно гораздо больше, чем она могла-бы это сделать на наёмной работе. А так ли это думаю у каждой дополняющей есть достаточная интуиция, что-бы изучить мои и свои возможности, прикинуть распределение ролей и возможные варианты сотрудничества. Не всем окажется по зубам, но мне и не все нужны, мне нужна только одна. Самая-самая
Cообщение полностью

Ну не на столько она больная, чтобы на яйцах экономить. У меня вот пока что большого поместья нет, и то я могу на яйцах не экономить.
И как одно сэкономленное яйцо(!) приблизит Вас к Вашей цели стать миллиардером? Кстати, какая более глубокая причина стоит за Вашим желанием именно миллиардером? И сколько лет Вы себя и близких собираетесь ограничивать, снижая уровень жизни СЕЙЧАС, ради цели в будущем?

Нет, мне нужны не "только и именно деньги", а щедрый, благородный мужчина. А такой жадным не может быть по определению. В скупости есть что-то мелкое и презренное.
Ника правильно сказала, что все это не про деньги, а про состояние души.
Я еще заметила, что скупые в деньгах мужчины, они и чувствах скупые. Это одно и то же качество, проявляющееся в разных областях.
От количества денег, имеющихся у мужчины это вообще никак не зависит.
Я помню, что когда за мной ухаживал мой, теперь уже бывший муж, он просто ВСЕ свои деньги тратил на меня. И обошел на повороте всех своих более богатых конкурентов - претендентов на мою руку и сердце. Хотя там моими фаворитами были дуалы и агапе, причем симпатичные. Один даже миллионером в 23 года был. Мастер спорта по боксу, чемпион Москвы. Но по моральным качествам явно не тянул до "моего". "Мой" как все деньги тратил на меня, так и все чувства отдал мне без остатка. Протянул с детской непосредственностью и сказал : "На!"(невербально, естественно) И так меня это зажгло, что я тоже в него влюбилась.)) И мы поженились.)
Хотя денег, именно денег, от тех моих поклонников было больше, чем от парня, за которого я вышла замуж.
Все считали этот брак мезальянсом с моей стороны. Пока он не поднялся в бизнесе. Он до этого-то отставал от остальных моих поклонников, потому что пацан совсем был - 21 год. Но умный, честолюбивый, трудолюбивый и очень деловой. И очень ответственный. Поэтому достаточно быстро поднялся. И мы зажили хорошо материально.
Через 9 лет,правда, развелись, но это уже другая история.
Все равно жили мы в любви. Он мне до сих пор иной раз позванивает. По ТИМу то ли Штирлиц, то ли Джек с высокой физикой. По ПЙ - ЛФВЭ, агапе мне.
А Вы говорите: "Деньги..." Более высоких ценностей у людей что ли нет?

Я Вам уже говорила, что Вам нужен деловой партнер, а не жена. Неужели совсем не чувствуете разницу? Как требования к деловому партнеру - вполне разумно. А жене-то ведь любовь еще нужна.

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

12 Фев 2017 11:37

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 11:37 adatree сказал(а):
У меня вот пока что большого поместья нет, и то я могу на яйцах не экономить.
Cообщение полностью
Это вроде "Вы один 30 детей содержите и Вам на яйца не хватает? Вот мы вдвоём одного содержим и то нам хватает." Приблизительно такого уровня сравнение. Появится дополняющая, возможности которой соизмеримы с моими, так нам и на яхту хватит, не только на яйца .

Кстати, какая более глубокая причина стоит за Вашим желанием именно миллиардером?
Наверное вся наша активность базируется на компенсации недостатков. Возможно неумение строить личные отношения.

Я помню, что когда за мной ухаживал мой, теперь уже бывший муж, он просто ВСЕ свои деньги тратил на меня. И обошел на повороте всех своих более богатых конкурентов - претендентов на мою руку и сердце.
Я знаю что мужчины этические экстраверты моментально находят себе пару, имеют любовниц, потому что очень востребованны среди женщин. А логические интроверты с трудом и не все. Вероятно так происходит из-за стереотипов. Я знаю, что я один из найболее тихих логических интровертов, а потому шансы у меня соответственные.

Я Вам уже говорила, что Вам нужен деловой партнер, а не жена. Неужели совсем не чувствуете разницу? Как требования к деловому партнеру - вполне разумно. А жене-то ведь любовь еще нужна.
И мне любовь нужна.

12 Фев 2017 13:06

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 13:06 Romas сказал(а):
Это вроде "Вы один 30 детей содержите и Вам на яйца не хватает? Вот мы вдвоём одного содержим и то нам хватает." Приблизительно такого уровня сравнение. Появится дополняющая, возможности которой соизмеримы с моими, так нам и на яхту хватит, не только на яйца .

Я знаю что мужчины этические экстраверты моментально находят себе пару, имеют любовниц, потому что очень востребованны среди женщин.

Cообщение полностью

Т.е. как только у меня появится поместье, я начну на яйцах, меде и воде экономить? Не смешите меня.))))))) Такие качества в человеке либо есть изначально, либо их нет.

Я знаю что мужчины этические экстраверты моментально находят себе пару, имеют любовниц, потому что очень востребованны среди женщин.

Штирлиц и Джек - логические экстраверты. Если уж Вы совсем мат. часть не читали. И с женщинами бывают застенчивы не меньше Вашего.

Еще момент. Миллиард Вам нужен, т.к. Вы неуверенно чувствуете себя в области отношегий.Так? Так вот поверьте мне, нет лучшего способа РАЗРУШИТЬ отношения и убить самую большую любовь выносом мозга по поводу яиц, меда и перерасхода воды. Звучит даже, как анекдот.) Получается замкнутый круг у Вас.

2 пользователя выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

12 Фев 2017 13:30

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 13:30 adatree сказал(а):
Т.е. как только у меня появится поместье, я начну на яйцах, меде и воде экономить?
Cообщение полностью
Не так. Не появится, пока не научитесь рационально использовать ресурсы. Вариант супердоходов я не рассматриваю, это редкое явление.

Штирлиц и Джек - логические экстраверты. Если уж Вы совсем мат. часть не читали. И с женщинами бывают застенчивы не меньше Вашего.
Меньше. У меня не только застенчивость, но ещё и неумение строить неформальные отношения, не только с женщинами.

12 Фев 2017 14:11

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 20:15 Romas сказал(а):
Cообщение полностью

Лучше быть выдающимся наемным работником - хорошим Президентом страны, вторым Циолковским, вторым Гагариным, вторым Ломоносовым и т.п., чем никчемным предпринимателем.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

12 Фев 2017 14:25

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 14:11 Romas сказал(а):
Не так. Не появится, пока не научитесь рационально использовать ресурсы. Вариант супердоходов я не рассматриваю, это редкое явление.

.
Cообщение полностью

Появится, спорим?)))))
Просто потому, что я этого хочу. А как говорил Генри Форд: "Я этого хочу? Значит, это будет."
Мелочная экономия на яйцах, воде и меде - это как раз НЕ рациональное использование ресурсов. Экономия минимальная, а уровень жизни понижается сильно. От этого портится настроение, падает энергетика. А с упавшей энергетикой и в плохом настроении человек на меньшее способен.

12 Фев 2017 14:25 Fia сказал(а):
Лучше быть выдающимся наемным работником - хорошим Президентом страны, вторым Циолковским, вторым Гагариным, вторым Ломоносовым и т.п., чем никчемным предпринимателем.
Cообщение полностью

А Топ менеджеры сколько получают? А Голливудские актеры, режиссеры, сценаристы и т.п.
Можно назвать огромное количество высокооплачиваемых наемных работников.
Для этого даже кем-то выдающимся не надо быть.
Просто очень хорошим, квалифицированным специалистом.

2 пользователя выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

12 Фев 2017 14:46

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 13:06 Romas сказал(а):
Я знаю что мужчины этические экстраверты моментально находят себе пару, имеют любовниц, потому что очень востребованны среди женщин. А логические интроверты с трудом и не все. Вероятно так происходит из-за стереотипов. Я знаю, что я один из найболее тихих логических интровертов, а потому шансы у меня соответственные.
Cообщение полностью

У меня есть друг Джек, который несколько лет назад основал риелторское агентство. Сейчас там работают в основном молодые девушки. Так что не надо рассказывать сказки об этических экстравертах. Гибкий график, разумный процент и хорошее отношение творят чудеса

Если серьезно, то женщин в мужчине привлекают определенные качества. Это не обязательно хорошая деловая хватка, сила или повышенная общительность. Есенины, например, привлекают своим умением создать в буквальном смысле сказку из самых простых вещей:

Посмотрите сколько внимания Есенин (Влад) уделяет девушке, как он дарит цветы, шарики, как решает вопрос с завтраком, как проводит само свидание. Далеко не все и тем более в таком юном возрасте так умеют. Примечательно, что в материальном плане молодой человек существенно не потратился, но он вложил кучу сил и эмоций в организацию такого праздника. Да, девушка Штирлиц вряд ли это оценит в полной мере, у нее шкала ценностей совершенно иная, но Жучка или Максимка просто растают от такого количества мимимишности. Они заберут такого Еся сразу.

Посмотрите видео и представьте как на этом фоне выглядят ваши рассуждения о том же меде.

12 Фев 2017 15:36

Tessa
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 00:58 cooib сказал(а):
В моем городе есть большой дом, где огромными буквами на стене написаны слова:" Любви нет! Идите спать". Дуалы это такие же люди как и все остальные, только "без углов" друг для друга. Шансов на ругань меньше, больше гармонии, не более. Но обязаны ли дуалы полюбить друг друга? Ответ -нет.
Cообщение полностью
Мы выбираем - нас выбирают! учимся, любим - пусть совпадает, чтоб не ПРИВЫКНУТЬ к... "быть твоей тенью"... и уж тем более к несовпаденью

А ,всё-таки, она ВЕРТИТСЯ!

8 Мая 2017 15:29

gavrasio
"Гюго"
ФВЛЭ
Винница

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Наполеон: главное - ввязаться в бой. Для меня - главное окунуться в эту бюрокву(или, любовь).Если победил - добре.Нет, - следующий заплыв. Життя! Ты видишь, что ты стоишь в этой жизни. И должен доказать, что ты чего-то должен.
Забыл кружку.

5 Авг 2017 11:42

Phoehix
"Штирлиц"

Бассано дель Граппа

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 21:35 Gardenia сказал(а):
Но ведь прошло 12 лет - что стало с теми людьми с первых страниц темы кто-нибудь знает? Нашли они своих Габенов и Гексли или разочаровались в дуалах?

Cообщение полностью

Знаю лично две пары дуалов (Гексли-Габен) , познакомившихся на этом сайте. Прожили вместе 5 и 7 лет соответственно. Сказка, идиллия, счастье, да. Потом скоропостижное перетипирование в недуалов, разочарование в соционике и развод. Вот такие дела...

13 Сен 2017 12:39

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

В смысле развод из-за того, что люди выяснили, что они не являются дуалами?))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

13 Сен 2017 13:59

Phoehix
"Штирлиц"

Бассано дель Граппа

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 12:59 Lalla-Rookh сказал(а):
В смысле развод из-за того, что люди выяснили, что они не являются дуалами?))))
Cообщение полностью

Нет-нет, разумеется. Постфактум уже, когда начинали "делать выводы", вроде как же так - дуалы, всё так прекрасно начиналось. А оказалось, что не дуалы. Это как в соционическом анекдоте - если тебе нравится человек, значит он твой дуал. Разонравился - срочно нужно перетипировать.

13 Сен 2017 15:32

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

13 Сен 2017 16:32 Phoehix сказал(а):
Нет-нет, разумеется. Постфактум уже, когда начинали "делать выводы", вроде как же так - дуалы, всё так прекрасно начиналось. А оказалось, что не дуалы. Это как в соционическом анекдоте - если тебе нравится человек, значит он твой дуал. Разонравился - срочно нужно перетипировать.
Cообщение полностью

Печально... К счастью, у меня есть другие примеры. Пары, живущие много лет вместе душа в душу, внезапно узнают, что они дуалы. Правда, им все равно. Они соционику не изучают)

13 Сен 2017 15:47

Phoehix
"Штирлиц"

Бассано дель Граппа

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 14:47 Vredina сказал(а):
Пары, живущие много лет вместе душа в душу, внезапно узнают, что они дуалы.
Cообщение полностью

В связи с этим, кстати, меня часто посещает мысль о том, что было бы, если бы социотипы в анкетах на этом сайте были изначально скрыты, и их можно было бы увидеть, скажем, только спустя полгода переписки с человеком?

13 Сен 2017 16:09

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 18:09 Phoehix сказал(а):
В связи с этим, кстати, меня часто посещает мысль о том, что было бы, если бы социотипы в анкетах на этом сайте были изначально скрыты, и их можно было бы увидеть, скажем, только спустя полгода переписки с человеком?
Cообщение полностью

Да ничего особо бы не поменялось. Просто переписку социёкнутые люди начинали с вопроса "какой твой ТИМ"

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

13 Сен 2017 16:20

phoenixday
"Габен"
ФЛЭВ
Одесса

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 16:20 Xattri сказал(а):
Да ничего особо бы не поменялось. Просто переписку социёкнутые люди начинали с вопроса "какой твой ТИМ"
Cообщение полностью

А если бы занести слова "ТИМ", "тип", "соционика" и т.д. в черный список, и чтобы при беседе сообщение с таким словом просто не отправлялось?
Говорите: "Можно иначе!" вместо обычного "Нельзя!"

13 Сен 2017 17:16

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 18:16 phoenixday сказал(а):
А если бы занести слова "ТИМ", "тип", "соционика" и т.д. в черный список, и чтобы при беседе сообщение с таким словом просто не отправлялось?
Cообщение полностью

Может тогда лучше просто сразу на обычные сайты знакомств отправиться? Зачем тут искать кого-то?
13 Сен 2017 13:39 Phoehix сказал(а):
Знаю лично две пары дуалов (Гексли-Габен) , познакомившихся на этом сайте. Прожили вместе 5 и 7 лет соответственно. Сказка, идиллия, счастье, да. Потом скоропостижное перетипирование в недуалов, разочарование в соционике и развод. Вот такие дела...

Cообщение полностью

Спасибо за истории! Да, я почитав форум, уже что-то такое предполагала... Ну когда тут появляются темы, вроде - "ищу бывшему мужу-Габену Гексли, а то сама вдруг открыла в себе ценности другой квадры и стала Гамлетом".

13 Сен 2017 17:59

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 17:16 phoenixday сказал(а):
Cообщение полностью

Очень забавно выглядело бы на соционическом форуме
"А какой у тебя тот, что нельзя называть?" - "А такой, который круче всех!"

4 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

13 Сен 2017 18:41

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Люди видят то, что хотят видеть и верит в то, что хочет верить, если человек поверит, в то что ему счастливым быть только с дуалом, то так оно и будет, даже если все не правильно протипированы, главное верить... человеческая вера очень сильна...

13 Сен 2017 20:37

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Сен 2017 20:37 Lusil сказал(а):
Люди видят то, что хотят видеть и верит в то, что хочет верить, если человек поверит, в то что ему счастливым быть только с дуалом, то так оно и будет, даже если все не правильно протипированы, главное верить... человеческая вера очень сильна...
Cообщение полностью

Как показывает статистика тем о Бальзаках на этом форуме, веры как-то все-таки маловато будет...)

13 Сен 2017 21:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 19:16 phoenixday сказал(а):
Cообщение полностью

Ну лично я не сторонник таких запретов . Лучше расширять возможности, а не ограничивать. К примеру, если бы можно было не указывать тим в анкете или выбирать вариант "чебурашка" . Проблема жесткой привязки к социотипам частично бы отпала. Хотя и сейчас, в принципе, ничто ведь не мешает в доп. сведениях о себе написать о своем отношении к тем самым словам

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

13 Сен 2017 22:49

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 21:38 Euphoria сказал(а):
Как показывает статистика тем о Бальзаках на этом форуме, веры как-то все-таки маловато будет...)
Cообщение полностью

Я не читала, недавно здесь, та и тема не моя - отношения.
К сожалению для меня настоящая вера это что-то очень сложное, я всегда во всем сомневаюсь, но знаю реальные примеры когда вера творила чудеса, исцеляла, заставляла людей меняться и т.д. поэтому я предположила, что и в таком деле вера помочь может. Тем более я больше давала упор на вред, то есть, если человек верит, что счастье только с дуалом, то и не сможет быть счастливым зная, что рядом не дуал. У веры, как и у всего остального две стороны, она сильно ограничивает...

1 пользователь выразил(и) благодарность Lusil за это сообщение

13 Сен 2017 23:04

Belladonna

"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Вера Новикова:
"Господа соционики и близкие к сей науке!
Пообщавшись со своими друзьями и знакомыми, увлеченными соционикой, я столкнулась с интересным фактом: многие, зная свой тип, зная тип своего дуала, в личных отношениях упopнo экспериментируют с собой и партнерами. Причем, в этих экспериментах заходят весьма далеко.
Речь, собственно, не о том, что нас не тянет к другим типам помимо дуалов (к дуалам, кстати, не "тянет", их и видишь только тогда, когда знаешь, кого ищешь...). Расскажу о своем опыте. Я знакома с соционикой с 92-го года. И поначалу тоже близко сходилась с Напами, Жуковыми, Бальзаками... А потом, после знакомства с Габом, поняв, какой это кайф быть самой собой, я перестала экспериментировать с собой и другими. Вокруг меня много Жуковых, Горьких, Джеков, но я предпочитаю не подпускать их близко. У меня в личной жизни сложилась странная закономерность: Габ - Штир - Габ - Штир... Я сама так выбираю. Просто берегу себя и людей. Конечно, есть близкие отношения, которые мы не выбираем. Но зная соционику, может управлять такими отношениями. Я построила замечательные теплые искренние отношения со своей мамой Драйзером, просто зная специфику отношений контроля. Мне было важно сделать наши отношения близкими, и я их сделала такими специально. Но есть личная жизнь, есть любимые, мужья, их-то мы можем выбирать сами. Какой смысл устраивать себе на всю жизнь игру, когда можно жить искренне и просто?"
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

14 Сен 2017 00:24

Inspiria
"Жуков"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 23:49 Xattri сказал(а):
Ну лично я не сторонник таких запретов . Лучше расширять возможности, а не ограничивать. К примеру, если бы можно было не указывать тим в анкете или выбирать вариант "чебурашка" . Проблема жесткой привязки к социотипам частично бы отпала. Хотя и сейчас, в принципе, ничто ведь не мешает в доп. сведениях о себе написать о своем отношении к тем самым словам
Cообщение полностью

Дельная мысль. Если человек не знает точно свой социотип или сомневается в нем, проще его не указывать. Чебурашка так чебурашка. Выяснит - потом впишет.
Хотя назваться можно кем угодно и по какой угодно причине, так что табличка с тимом - скорее роль в игре, чем истина.
13 Сен 2017 21:37 Lusil сказал(а):
Cообщение полностью

Самовнушение великая сила. Что себе в голову вбил - то на выходе и получаешь. Это как запрограммировать себя на определенную модель поведения. Другой вопрос, что на поиски дуалов и прочих идеалов можно зря растратить свою жизнь. Соционика - инструмент для выстраивания отношений с окружающими. Но есть люди, у которых соционика головного мозга - вот им непременно надо свой выбор под эту тему подтянуть, а если не получается - вытипировать своих экс из дуалов и бежать на поиски новых. Тот случай, когда собственная убежденность работает против себя самого.

Жить по вашим правилам? Я могу придумать свои.
2 пользователя выразил(и) благодарность Inspiria за это сообщение

14 Сен 2017 08:38

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 23:04 Lusil сказал(а):
Я не читала, недавно здесь, та и тема не моя - отношения.
К сожалению для меня настоящая вера это что-то очень сложное, я всегда во всем сомневаюсь, но знаю реальные примеры когда вера творила чудеса, исцеляла, заставляла людей меняться и т.д. поэтому я предположила, что и в таком деле вера помочь может. Тем более я больше давала упор на вред, то есть, если человек верит, что счастье только с дуалом, то и не сможет быть счастливым зная, что рядом не дуал. У веры, как и у всего остального две стороны, она сильно ограничивает...
Cообщение полностью

Понимаете, есть, к примеру, я и моя вера в дуала, а есть человек с дуальным ТИМом, у которого куча своих заморочек, с которыми я, не будь соционики, не стала бы мириться, но дурацкая вера заставляет. Понимаете, о чем я? "Не создай себе кумира". В отношениях не так уж все сложно - нужно лишь чаще прислушиваться к себе и к партнеру, а не опираться на то, что говорит матчасть. Счастье возможно и с недуалом (есть перед глазами примеры), и несчастье возможно с дуалом. Наоборот, естесственно, тоже. Много зависит от обстоятельств, уникальных ситуаций, которые складываются так, будто люди просто обязаны были встретиться. И подходящий ТИМ - лишь малая частичка такой ситуации, происшествия. Многое в жизни неслучайно - если упopнo ищем дуала, а он не находится, или какие-то "не те" попадаются - возможно, на данном этапе стоит сделать паузу и оглянуться вокруг, может мы кого-то другого не заметили и недооценили?

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

14 Сен 2017 08:39

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Я тоже за то, чтобы никого специально не искать... И счастье, и любовь от ТИМа не зависят. Но после счастливых отношений с дуалом (повторюсь, не просто после счастливых с не-дуалом или после не очень счастливых с дуалом, а именно после счастливых с дуалом) все остальные всегда будут немного не те. Даже если делать акцент на хорошем, взращивать дзен и т.п.
Пока не пробовал, то и норм. А вот если уже сплавал, то трудно, очень трудно привыкать к другой воде...
Мой кот со 100 граммового возраста жил с собаками. Он научился играть по-собачьи, спать с собаками, есть с ними из одной миски, и был , как мне казалось, абсолютно и бессовестно щаслив...
Но только теперь, когда у кота появилась подруга кошачьего ТИМа , я увидела, как кот может быть счастлив по-настоящему...
И это... ну для полной иллюстрации - кот кастрированный.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

14 Сен 2017 09:49

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 09:49 Vredina сказал(а):
Я тоже за то, чтобы никого специально не искать... И счастье, и любовь от ТИМа не зависят. Но после счастливых отношений с дуалом (повторюсь, не просто после счастливых с не-дуалом или после не очень счастливых с дуалом, а именно после счастливых с дуалом) все остальные всегда будут немного не те. Даже если делать акцент на хорошем, взращивать дзен и т.п.
Пока не пробовал, то и норм. А вот если уже сплавал, то трудно, очень трудно привыкать к другой воде...
Мой кот со 100 граммового возраста жил с собаками. Он научился играть по-собачьи, спать с собаками, есть с ними из одной миски, и был , как мне казалось, абсолютно и бессовестно щаслив...
Но только теперь, когда у кота появилась подруга кошачьего ТИМа , я увидела, как кот может быть счастлив по-настоящему...
Cообщение полностью

Хотела сказать небанально, но наверное опять не получится))))

Ну вот если все не попадается дуал, не закрывать же сердце на замок в ожидании его, единственного?) Не лишать же себя возможности узнавать других людей и,
возможно, учиться у них чему-то новому...

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

14 Сен 2017 10:28

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

13 Сен 2017 12:39 Phoehix сказал(а):
Cообщение полностью

Раз сказка и идиллия, значит, уже хорошо. Это было наполненное счастьем время. Как можно списывать его со счетов?
А потом, не на эти бы грабли, так на другие наступили бы, с соционикой или без.
Более счастлив порой оказывается тот, кто умеет смотреть в глаза всему случившемуся, делать выводы, извлекать уроки, но — принимать ход своей жизни таким, каков он есть. В грузе разочарований может быть правда, но в нём нет добра.

13 Сен 2017 23:04 Lusil сказал(а):
У веры, как и у всего остального две стороны, она сильно ограничивает...
Cообщение полностью

Истину говорите, подписываюсь.

14 Сен 2017 10:43

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 11:28 Euphoria сказал(а):
Хотела сказать небанально, но наверное опять не получится))))

Ну вот если все не попадается дуал, не закрывать же сердце на замок в ожидании его, единственного?) Не лишать же себя возможности узнавать других людей и,

Cообщение полностью

Нет, конечно) Это ж так, рассуждения на тему.

14 Сен 2017 10:53

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 10:53 Vredina сказал(а):
Нет, конечно) Это ж так, рассуждения на тему.

Cообщение полностью

Классно, когда удается найти подходящего дуала, но если этого не произошло, жизнь не потеряна))

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

14 Сен 2017 11:01

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 12:01 Euphoria сказал(а):
Классно, когда удается найти подходящего дуала, но если этого не произошло, жизнь не потеряна))
Cообщение полностью

Больше скажу, жизнь не потеряна даже тогда, когда вообще никого не удалось найти) В ней столько всего интересного, помимо ...

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

14 Сен 2017 11:03

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 11:03 Vredina сказал(а):
Больше скажу, жизнь не потеряна даже тогда, когда вообще никого не удалось найти) В ней столько всего интересного, помимо ...
Cообщение полностью

Абсолютно согласна, вот только формулировка не очень нравиться, ведь когда ищешь и найти не можешь это печально на самооценку влияет, если вообще никого найти не можешь, а вот если и не ищешь, то прекрасно можно жить.

14 Сен 2017 09:49 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Вывод можно сделать такой. если не хотите сильно перебирать дуал/не дуал, то просто постарайтесь не встречать дуала, перебирать не станете и постоянно "кто-то" будет находиться... здесь уже можно поднять вопрос не о количестве отношений и их длительности, а о качестве, каждому свое, я лет 5 назад решила, что лучше одной, чем абы какие отношения. О соционике совсем не давно узнала, так что это она здесь ни при чем, важно понять чего хотите от жизни и от отношений. Требовательность (в меру) это не плохо, даже хорошо, нужно знать себе цену и четко понимать, что ты можешь дать партнеру.

Котенок рождается примерно 100 грамм

14 Сен 2017 10:28 Euphoria сказал(а):

Cообщение полностью

Можно закрыть сердце на замок и никого не ждать и не искать, а людей узнавать можно и не пуская их в свое сердце.

14 Сен 2017 11:31

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 12:31 Lusil сказал(а):
Абсолютно согласна, вот только формулировка не очень нравиться, ведь когда ищешь и найти не можешь это печально на самооценку влияет, если вообще никого найти не можешь, а вот если и не ищешь, то прекрасно можно жить.
Cообщение полностью

Да. Формулировка у меня подкачала) Принимаю Вашу!

Вывод можно сделать такой. если не хотите сильно перебирать дуал/не дуал, то просто постарайтесь не встречать дуала, перебирать не станете и постоянно "кто-то" будет находиться... здесь уже можно поднять вопрос не о количестве отношений и их длительности, а о качестве, каждому свое, я лет 5 назад решила, что лучше одной, чем абы какие отношения. О соционике совсем не давно узнала, так что это она здесь ни при чем, важно понять чего хотите от жизни и от отношений. Требовательность (в меру) это не плохо, даже хорошо, нужно знать себе цену и четко понимать, что ты можешь дать партнеру.

Про не встречать - не соглашусь. Если повезло и встретился, то чоб нет-то? И неважно, сколько оно продлилось. Во-первых, и хороший фильм заканчивается, но смотреть же все равно кайфово! Во-вторых, после дуала , может, и грустно, но зато прежним уже никогда не будешь. Отношения с дуалом помогают лучше понять себя, свои желания, дают фантастическую энергию к саморазвитию. Ну и в третьих, уже точно знаешь, каких отношений ты хочешь, что же в этом плохого?
Отсюда и - "лучше одной, чем абы какие отношения". Потому что перебирать точно не будешь - все и так понятно)

Можно закрыть сердце на замок и никого не ждать и не искать, а людей узнавать можно и не пуская их в свое сердце.

Не надо на замок!!! " А душа уж это точно, ежели обожжена..." Ну и так далее.

14 Сен 2017 12:11

Lusil
"Робеспьер"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 12:11 Vredina сказал(а):
Про не встречать - не соглашусь. Если повезло и встретился, то чоб нет-то? И неважно, сколько оно продлилось. Во-первых, и хороший фильм заканчивается, но смотреть же все равно кайфово! Во-вторых, после дуала , может, и грустно, но зато прежним уже никогда не будешь. Отношения с дуалом помогают лучше понять себя, свои желания, дают фантастическую энергию к саморазвитию. Ну и в третьих, уже точно знаешь, каких отношений ты хочешь, что же в этом плохого?
Отсюда и - "лучше одной, чем абы какие отношения". Потому что перебирать точно не будешь - все и так понятно)

Cообщение полностью

"Если у Вас нету тёти, то Вам ее не потерять"
Я для тех кто не хочет привязываться у дуалам, для не переборчивых. Лично я за качество, а не за количество (последние 5 лет), поэтому не о себе, просто как вариант, если ты не знаешь лучшего то удовлетворяет и то что есть. Так во всем.

Думаю дуальные отношения оставляют приятное послевкусие, расставаться скорее всего сложнее, но приятно, что это было в жизни и ты знаешь, что чувствовал что-то большее, чем многие.

14 Сен 2017 12:35

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

14 Сен 2017 12:35 Lusil сказал(а):
"Если у Вас нету тёти, то Вам ее не потерять"
Я для тех кто не хочет привязываться у дуалам, для не переборчивых. Лично я за качество, а не за количество (последние 5 лет), поэтому не о себе, просто как вариант, если ты не знаешь лучшего то удовлетворяет и то что есть. Так во всем.

Думаю дуальные отношения оставляют приятное послевкусие, расставаться скорее всего сложнее, но приятно, что это было в жизни и ты знаешь, что чувствовал что-то большее, чем многие.
Cообщение полностью

Конечно,готовность потерять - ключевой момент настоящности. Только вот главный прикол в том, что до то как прийти к лучшим отношениям, приходится прорабатывать подсознательные блокировки - программы. Поэтому и притягиваются пары с неудобноТИМными отношениями или удобными, но слишком отличным кругозором и вкусами, возникают созависмости или дистанцирование и прочие перекосы. И всё эти орешки упакованы в красивых коробочках любви, влечения, страсти или платоничности. Не без светлых моментов, конечно, только орешки всё равно грызть придётся. Поэтому, как правило, на каждый этап личной соц.адаптации существует свой подходящий вид отношений и лучший партнёр.

Это в общем, а для детализации придётся брать в прицел внутр.интертипные отношения (типа с подтипом - шизофрения в чистом виде)), семейные послания и сценарии, интересы и опыт, из всего этого вытекающий выгодный энергетический уровень обмена с партнёром, ещё всякую кучу нюансов.
И как тут попав на такую полосу препятствий вообще не посчитать дуализацию мифом или просто заморочкой?
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

14 Сен 2017 16:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Любовь с дуалом по-моему миф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 23:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор