Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » В какой квадре любят аниме?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: В какой квадре любят аниме?

Aire
"Есенин"

Анкета
Письмо

Не имею понятия, к какой квадре относится любовь к аниме, но почитала комментарии и сделала вывод, что некоторые из тех, кто написал тут комментарии:
1)не смотрели аниме вообще
2)путают американские мультфильмы и японское аниме
3)пишут, что не любят/равнодушны к аниме лишь потому, что другие пользователей написали так же. Обычно такие люди не имеют собственного мнения.
Совет: переборите свою лень/зависимость от чужого мнения, найдите аниме, описание которого вам больше понравится и просмотрите.
Я не помню, как я начинала смотреть аниме, но, надо сказать, даже детское, про котенка Чии, мне понравилось. Заставляет улыбаться, сочувствовать, сопереживать. Впечатляюще. И не надо говорить о том, что перевод не нравится - есть разные дабберы, переводящие по-разному; что цвета слишком яркие - это уже совсем глупый комментарий - можно изменить параметры изображения в вашем проигрывателе или на мониторе на время просмотра, а потом все вернуть обратно. Так что давайте не будем "деликатно" стараться принизить тех, кто любит аниме. И еще: кто-то писал, что эмоции не настоящие. Пример с аниме "Вторжение титанов": вам, с вашего дивана или стула, на котором вы просиживаете зад, жуя при этом конфету или печеньки, не страшно смотреть, как убивают людей, как в прямом смысле втаптывают тела в землю и как из-под ног торчат ломаные конечности и сочится кровь. Вам не страшно смотреть на панику и страх людей, причем вполне обоснованный и неподдельный страх. Не больно смотреть на то, как теряют дорогих людей, не жалко детей, чьи родители были съедены и не жалко родителей, чьи дети погибли. Потому что вы как роботы. Вам все равно. С вами-то все в порядке, чего тогда переживать? Вам не отрывают ноги или руки, вам не откусывают голову, вас не заглатывают целиком. Вы не чувствуете смерть, вы не чувствуете страха, вы не чувствуете себя беспомощным. Вы вообще ничего не чувствуете. Смотрите для того, чтобы чему-то научиться, что-то прочувствовать. Мне 17 лет. И это я поняла тоже не сразу. Нужно смотреть, представляя себя рядом с персонажами (так я и книги читаю). Тогда вы хоть что-то сможете понять.
P.S. уж извините, что не в той теме написала. Ах, да. Я "Есенин". Go seicho arigatogozaimashita.(Спасибо за внимание/)
24 Окт 2013 18:12 Watashi сказал(а):
Тоже смотрю аниме, фильмы уже лет семь не смотрел. Из жанров на первом - повседневность, не очень люблю разные альтернативные миры, хотя, если сделано толково, то вполне перевариваю). Из последних предпочтений - Bakuman, Say I Love You и Love Lab. Избегаю смотреть Нарут, Хвостов Фей и Гинтаму).
Cообщение полностью

И зря избегаете. Просмотрели хотя бы одну арку, а там и за уши не оттащишь. Хорошее настроение, положительные эмоции и заряд бодрости обеспечены))) Это почти как кофе, только после кофе смеяться не хочется.)
Aire-chan
1 пользователь выразил(и) благодарность Aire за это сообщение

26 Дек 2013 14:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lanana
"Гюго"

Анкета
Письмо

Доброго времени суток всем
сейчас аниме очень даже пользуюется популярностью в бизнс среде
теперь в тренде вот такие ролики)
я и себе наваяла)
спецы..про такие аниме идет речь?)

1 пользователь выразил(и) благодарность lanana за это сообщение

10 Июл 2014 09:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OK_2007

"Драйзер"

Важных: 7
Анкета
Письмо

10 Июл 2014 09:03 lanana сказал(а):
Доброго времени суток всем
сейчас аниме очень даже пользуюется популярностью в бизнс среде
теперь в тренде вот такие ролики)
я и себе наваяла)
спецы..про такие аниме идет речь?)

Cообщение полностью

Хороший ролик . Но мы тут о классическом аниме говорим - тут детальнее
Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди

11 Июл 2014 09:29

Draimar
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Люблю классику, но и современным не брезгую.
Хотя последнее время девушки и парни в жанре "школа" или "гарем" начинает надоедать. Хочется чего-то интересного.
Man kann Angst vor dem Tod haben oder nicht – der kommt unweigerlich...
1 пользователь выразил(и) благодарность Draimar за это сообщение

12 Сен 2014 15:45

Kuroneko-chan
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я вот аниме очень люблю, я могу назвать себя отаку, хоть и не смотрела многих культовых аниме, включая "Евангелион".
На счет графики - не соглашусь, конечно же. "рубленные" лица это вообше как?
Да, в аниме спецефическая рисовка, да, она не сразу может прийтись по душе, но все глупые стеротипы по поводу аниме и его графики, честно говоря, бесит.
Стрепеоотипы, предрассудки и заблудежния, касающиеся анимешников - тоже не радуют, особенно когда начинаешь в анонимном чате (чатвдвоем, нектоми) разговаривать с ним, поладишь, а потом он узнает, что ты анимешник и на тебе - отключается.
Тем не менее, есть люди, которые не любят аниме лишь по причине того, что не смогли найти интересное для себя.
Вы не подумайте, анимешнику иногда тоже бывает трудно найти себе интересное аниме, мы смотрим не все подрят.
В аниме, как по мне, притягательно многое, в отличии от фильма - аниме моет заинтересовать не только сюжетом, но и его подачей, героями, музыкой в конце концов, да и язык у Японии просто невероятно красивый и легкий в устном использовании, хотя в обучении и сложен.
А я чо? А я ничо.. Даже не смотри на меня - я тут не при чем.

7 Окт 2014 00:09

Agaliya
"Есенин"

Анкета
Письмо

Лично для меня, вопрос "В какой квадре любят аниме?", из разряда: "Почему у огурца и помидора родился баклажан?"

Аниме люблю, смотрю с большим удовольствием, не все подряд, выборочно, под свой вкус и интерес, ровно как и мультфильмы в целом, не чураясь своего возраста.
Людей утверждающих, что "аниме - это не серьезно, и/или не мое", причисляю смело к вракам. На деле получается всегда одно и то же: человек либо никогда не смотрел аниме вообще, либо не нашел свой жанр.

hold your breath

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Окт 2014 12:54

iriska
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Окт 2014 12:54 Agaliya сказал(а):
Людей утверждающих, что "аниме - это не серьезно, и/или не мое", причисляю смело к вракам. На деле получается всегда одно и то же: человек либо никогда не смотрел аниме вообще, либо не нашел свой жанр.
Cообщение полностью

Люди - не враки (= ложь), а врали, если уж в ценностях иметь БЛ.
Для того, чтобы понять, что нелепо рисованные мультики - не моё, мне не нужно было их много смотреть. Достаточно неестественно больших глаз и невообразимых голов, чтобы в принципе не возникло желание смотреть это.

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

30 Окт 2014 15:04

Evelina345
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Agaliya

Напомнило:
"Меня не привлекают девушки, я голубой, что непонятного?"
"Да ты просто никогда не целовался с женщиной, либо пока не нашел свою половинку"

Подобные выводы всегда смехотворны. Если человеку что-то не нравится, не обязательно мучить себя, стараясь распробовать это до посинения. Кому-то приятно смотреть аниме, кому-то нет, это дело вкуса и не надо обвинять всех во лжи. Лично я могу посмотреть аниме с интересным сюжетом, но недолго, рисовка всё же раздражает и со временем начинает портить всё впечатление от сюжета.

21 Июл 2016 01:11

Sonya
"Гюго"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

забавно, но я когда-то провела аналогию между любовью к анимэ и айти-сферой. так как знакомых у меня из тех земель очень много, можно было делать выборку. итог - порядка 98% опрошенных действительно в восторге от этого жанра. среди опрошенных превалировали доны, меньшим кол-вом выступили дюма, гамлеты, габены и робы.
меня же анимэшными прелестями пытались воодушевить настоятельно и в пару-пять подходов - не могу, не мое.. нот инаф мне..
Tout s'achè;;te. L'amour, l'art, la planè;;te Terre, vous, moi. Surtout moi.

21 Июл 2016 21:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » В какой квадре любят аниме?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Мар 2017 23:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор