Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 102 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Жуков - взгляд изнутри

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Жуков - взгляд изнутри

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Важных: 22
Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Как пришла к ТИМу -
сначала долго металась, но мне было, в принципе, все равно.
Читала описания, больше всех понравился Жуков - думала, вот, кому-то повезло. Позавидовала, конечно, но мне на тот момент было безразлично, какого я ТИМа - я еще не знала, что такое ЧС там и все остальное.
По Юнгу я себя вообще протипировала в БИшники, однозначно - очень там красиво про "глас в пустыне" написано.
По тесту на сайте получалась Штиром и Максом.
Сама себя по описаниям отправила в Наполеоны, потом все-таки вычислила, что я точно логик, и отправила себя в Доны.

Потом стала проходить тесты - типа "опросники" - разные - из них помню только опросник Кейрси. По всем получилась Жуковым.
Решила, понятное дело, что мне просто понравился ТИМ, и я подгоняла ответы. Хотя в принципе отвечала честно и тесты на самооценку мне выдают, что самооценка у меня адекватная.

Ну раз такая ботва пошла, обратилась к Ирине - raniri - я на тот момент культивировала в себе Дон Кихота. Ирина мне объяснила, почему я не интуит.
Потом Г.А.Шульман подтвердил, что я Жуков.
И Вера Новикова добавила мое фото в свою галлерею ТИМов, что для меня послужило подтверждением версии ТИМа с ее стороны.
А там я уже сама стала разбираться - перечитала кучу описаний, разбиралась по аспектам и функциям, отслеживала, где у меня что проявляется и так далее.

Понятно, что на самом деле ВСЕ проявления ТИМа в статье не опишешь - надо по каждому ТИМу романы писать, потому что проявлений очень много. Когда пишешь кратенько - надо очень тщательно подбирать слова, чтобы не возникало разночтений.
7 Июн 2010 13:50 Nefertary сказал(а):
Лена, может это ограничительная так работает, у меня многое похоже...
Вот даже с представителями БС квадры на непонимание наткнулась, что при необходимости снимаю симптомы довольно варварскими методами, просто надо встать и идти, а все эти танцы мы исполним потом. Хотя в норме склонна к натуральным методам лечения и восстановления, но когда прижимает, просто об этом не думаю.
Cообщение полностью

вероятно, мы ж про нее, родимую, про БС
у Вас же БС тоже ограничительная

7 Июн 2010 13:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Июн 2010 13:51 ESTP_ сказал(а):
Как пришла к ТИМу -
сначала долго металась, но мне было, в принципе, все равно.
Читала описания, больше всех понравился Жуков - думала, вот, кому-то повезло.
Потом стала проходить тесты - типа "опросники" - разные - из них помню только опросник Кейрси. По всем получилась Жуковым.
Решила, понятное дело, что мне просто понравился ТИМ, и я подгоняла ответы. Хотя в принципе отвечала честно и тесты на самооценку мне выдают, что самооценка у меня адекватная.

Cообщение полностью

млин,ну аналогичная картина,чесслово я по тестам получаюсь Жуковым,но не могу на себя полностью натянуть этот ТИМ,хотя похожесть есть и немаленькая)))
П.С. По мы пишем одно и то же разными словами,как мне кажется)) но,если я все же Джек,то можно сделать вывод,что похожесть от неценностной ,тем более,что ограничительная с болевой очень похожи в проявлениях.
Так?
хочешь быть впереди классиков - пиши предисловия к ним.

7 Июн 2010 13:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 13:58 genuine сказал(а):
млин,ну аналогичная картина,чесслово я по тестам получаюсь Жуковым,но не могу на себя полностью натянуть этот ТИМ,хотя похожесть есть и немаленькая)))
П.С. По мы пишем одно и то же разными словами,как мне кажется)) но,если я все же Джек,то можно сделать вывод,что похожесть от неценностной ,тем более,что ограничительная с болевой очень похожи в проявлениях.
Так?
Cообщение полностью

насчет схожести ограничительной и болевой - не, не знаю
болевая все же более сознательная и реакции как-то контролируются

а у Вас что ли сомнения в ТИМе возникли?
а почему?

не, я тоже не верила, что я Жуков, потому и стала разбираться, собственно

просто, может, по остальным функциям посмотреть - по тем, которые у нас обеих в сознательном блоке и проще отследить реакции?
Каждый имеет право портить себе жизнь любым, наиболее удобным ему способом.

7 Июн 2010 17:06

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 13:24 ESTP_ сказал(а):
Вот такого у меня конечно нет ))))))))
То есть базовые понятия типо еды, сна, холодно-жарко все-таки как-то выполняются.
Спасибо, что подняли этот вопрос - тут, вероятно, корректнее было бы сказать "МОЖЕТ ИГНОРИРОВАТЬ, МОЖЕТ ТЕРПЕТЬ"
Cообщение полностью

вот,мое "задвигать" = ваше "игнорировать"

Ну, работа была как пример - если есть другая, более важная задача, то самочувствие будет принесено в жертву первым делом.

ну естественно,помню,я больная копала картошку с родителями мужа,для нас старалась,так как кушать хочется и кроме меня никто не мог это сделать (муж был в командировке).

Тут тоже, видимо, нужно уточнение - если каких-то других, более важных задач нет, то не будет лечиться вообще. Просто будет ходить больной, и все. Собственно, я так и делаю - типо "само пройдет".

я уже настолько привыкла к своим хроническим болячкам,что частенько вообще не замечаю,что там ноет или болит внутри,само проходит в основном.А еще в больницу меня не загнать,это уже совсем критическое должно случится что-то со здоровьем.
Правда с таблетками не перебарщиваю -страшно а может,просто еще не было такого случая.

Я обычно не столько чувствую, что у меня болит, сколько вычисляю логическим путем - например, болит спина и отдает в живот. Первый день я могу ходить и думать, что болит живот. Второй день я уже напрягусь и буду думать, что что-то не так "по-женски". Третий день я уже замечу, что, оказывается, болит еще и спина - о боже! это почки!
Потом я начинаю логически рассуждать и вычисляю, что я просто чрезмерно натаскалась и наводилась за ручку ребенка - было такое - и у меня болят мышцы спины и отдают в живот. Помазала гелем, и все прошло.

теперь я
проснулась утром,не могу повернуться на спину,стреляет под лопаткой.Начинаю соображать:балкон закрыт был ночью,в квартире тепло,значит,не могло протянуть сквозняком,вчера ничего тяжелого не таскала...неужели легкие застудила ,значит мазью согревающей нельзя мазать))
Подхожу к мужу :"легкие здесь находятся?" он: "нет,выше". Думаю дальше и вспоминаю,что два дня назад прыгала на турнике,пыталась сделать подъем переворота без подготовки ,мажусь спокойно мазью и через день боль проходит.
Вот все таки истина где-то рядом ))

7 Июн 2010 17:06 ESTP_ сказал(а):
а у Вас что ли сомнения в ТИМе возникли?
а почему?
Cообщение полностью

ага,не могу нащупать базовую .

просто, может, по остальным функциям посмотреть - по тем, которые у нас обеих в сознательном блоке и проще отследить реакции?

с удовольствием

7 Июн 2010 17:25

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 17:25 genuine сказал(а):
вот,мое "задвигать" = ваше "игнорировать"
Cообщение полностью

Хорошо
я НЕ задвигаю на еду, когда зачитаюсь, и я обращаю внимание, если у меня затекли ноги, мне важно быть "выспанной", и так далее.
я уже настолько привыкла к своим хроническим болячкам,что частенько вообще не замечаю,что там ноет или болит внутри,само проходит в основном.
Cообщение полностью

Я замечаю.
Но ничего не делаю.
Правда, хроники у меня нет. Во всяком случае, до сегодняшнего дня не было. Были рецидивы, но такой чтоб прям хроники пока не отмечено.
Хотя - если я буду также относиться к своему здоровью, как сейчас, че-нить обязательно появится.

теперь я
проснулась утром,не могу повернуться на спину,стреляет под лопаткой.Начинаю соображать:балкон закрыт был ночью,в квартире тепло,значит,не могло протянуть сквозняком,вчера ничего тяжелого не таскала...неужели легкие застудила ,значит мазью согревающей нельзя мазать))
Подхожу к мужу :"легкие здесь находятся?" он: "нет,выше". Думаю дальше и вспоминаю,что два дня назад прыгала на турнике,пыталась сделать подъем переворота без подготовки ,мажусь спокойно мазью и через день боль проходит.
Вот все таки истина где-то рядом ))
Cообщение полностью

Честно говоря, у меня все равно ощущение, что мы немного о разных вещах говорим.

Но предлагаю все же обсудить сознательный блок, бо отследить свои реакции по бессознательному блоку мне реально сложно, а еще и сравнить их по виртуалу с чужими....
Если бы вот я Вас в живую увидела, и Ваши реакции, то я бы сказала, в чем разница.

А так - не зря же люди по описаниям типируются как попало - вроде и про меня написано, вроде и все подходит, а оказывается - нифига.

А вообще - я думаю, стоит сравнить описание БС Жукова и Дона, скажем по Стратиевской - возьмите и посмотрите, что Вам больше нравится.
Жукова откомментирую.
Это все-таки больше взгляд со стороны.

ага,не могу нащупать базовую .
Cообщение полностью

А Вы ее и не нащупаете, при всем желании.

Давайте начнем с творческой БЛ и ролевой ЧС.
Я так понимаю, с творческой вопросов нет, да и не должно быть - давайте про ЧС.

1 пользователь выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

7 Июн 2010 22:46

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 22:46 ESTP_ сказал(а):
Хорошо
я НЕ задвигаю на еду, когда зачитаюсь, и я обращаю внимание, если у меня затекли ноги, мне важно быть "выспанной", и так далее.

Я замечаю.
Но ничего не делаю.
Cообщение полностью

я тоже это имела ввиду,чесслово
Ну да,действительно,давайте лучше о ЧС

Вот,из описанной вами базовой функции те моменты,которые мне подходят,характерны они для двухмерной ?

Практически всегда контролирует ситуацию и - более того - старается и хочет ее контролировать. В ощущении реальности - всегда на несколько шагов
впереди остальных.
Поэтому у него нет причин для паники.
Как правило, спокоен, уверен, насмешливо-доброжелателен.

даже когда я ситуацию вроде и не контролирую,я ее направляю тихонько

Но есть одно НО. Мы будем добиваться именно того результата, которого хотим МЫ. И для осуществления задуманного мы можем игнорировать требования и желания других объектов.
Поэтому у объектов есть три выхода при общении с Жуковым –
1. Идти с ним к его цели.
2. Идти к своей цели, но без Жукова.
3. Ничего не хотеть. Тогда за Вас будет хотеть Жуков. Поверьте – желания у нас хватит на / за всех.

ну вот здесь даже добавить нечего.единственно -не мешайте

Вас никто не будет ни к чему принуждать. .

вот действительно,никогда никого ни к чему не принуждала,либо ты со мной,либо без меня))

Если Жуков увидит, что Вы не достигаете желаемого результата, Вас будут корректировать. Делаться это будет мягко и спокойно, но четко.
Мне нужен ТАКОЙ результат, или никакой. Все. Вариантов больше нет. Если ты пошел со мной – будь добр делать ЭТО, либо не идти.
Мы стараемся не насиловать чужую волю – мы полностью осознаем, что у других тоже есть желания, и они могут противоречить нашим.
Но и взамен мы требуем, чтобы не насиловали нашу волю. Причем это свое право на свободу воли мы будем отстаивать очень жестко. .

Боже,какая я страшная женщина
Лена,ну большая часть,если не все,подходит.Может,дело в высокой воле по ПЙ.? Хотя,ведь ранее как-то типировали без этой ПЙ,ничего,справлялись
Еще добавлю от себя,может моя тоже многомерная,просто в ИДЕ.например.
Я обычно вижу слабые места людей,поэтому могу как ударить по ним при случае,так и прикрыть.На работе за "проделки" коллектива отчитываюсь всегда я,так как знаю,что я отгавкаюсь,а Васю,Петю уволят/лишат премии/просто морально подавят,а мне это неприятно.В детстве я постоянно прикрывала свою младшую сестру,зная,что она не вынесет наказаний,как морально,так и физически.
Вот как-то так.
1 пользователь выразил(и) благодарность genuine за это сообщение

8 Июн 2010 09:25

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Июн 2010 07:05 ESTP_ сказал(а):
А, так Вы изучаете соционику по википедии?
Ну, это многое объясняет.

Cообщение полностью

Почитайте о 12 методах ведения спора от великого Карела Чапека. Ваши любимые:

1. Despicere (смотреть свысока — лат.), или прием первый. Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник — человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия «дискуссия». Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику — все это не входит в национальные традиции.

2. Прием второй, или Termini (терминология — лат.). Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы «вероломно обрушились на него». Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы «рыдаете» над этим или «проливаете слезы». Аналогично этому говорят «брызжет слюной» вместо «протестует», «клевещет», вместо «отмечает», «обливает грязью» вместо «критикует», и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.

(индульгирование)

3. Прием третий известен под названием Caput canis (здесь: приписывать дурные качества — лат.). Состоит в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение. Если вы осмотрительны, вас можно назвать трусливым; вы остроумны — скажут, что вы претендуете на остроумие; вы склонны к простым и конкретным доводам — можно объявить, что вы посредственны и тривиальны; у вас склонность к абстрактным аргументам — вас выгодно представить заумным схоластом, и так далее. Для ловкого полемиста попросту не существует свойств, точек зрения и душевных состояний, на которые нельзя было бы наклеить ярлык, одним своим названием разоблачающий поразительную пустоту, тупость и ничтожество гонимого противника.

Ах, я изучаю соционику по википедии? Ах, я плохо делаю свою работу?

11. Impossibile (здесь: нельзя допускать — лат.). Не допускать, чтобы противник хоть в чем-нибудь оказался прав. Стоит признать за ним хоть крупицу ума и истины — проиграна вся полемика. Если иную фразу нельзя опровергнуть, всегда еще остается возможность сказать: «Господин Икс берется меня поучать...», или «Господин Икс оперирует такими плоскими и давно известными истинами, как его «открытие...», или «Дивись весь мир! Слепая курица нашла зерно и теперь кудахчет, что...». Словом, всегда что-нибудь да найдется, не так ли?

12. Jubilare (торжествовать — лат.). Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели «убедить» и с которым «покончено». Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: «Вашу руку, вы меня убедили».

Существует много иных приемов, но избавьте меня от их описания; пусть уж литературоведы собирают их на ниве нашей журналистики.

8 Июн 2010 10:46

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Июн 2010 08:18 ESTP_ сказал(а):
No problem

1. "Опираясь на опыт, я назвал основными психологическими функциями - ...... - мышление, чувство, ощущение и интуицию. Если одна из этих функций привычно господствует над другими, то формируется соответствующий тип. Поэтому я различаю мыслительный, чувствующий, ощущающий и интуитивный типы. Каждый из этих типов, кроме того, может быть интровертным или экстравертным, смотря по своему отношению к объекту, как это уже было описано выше"

(с)К.Г.Юнг. "Психологические типы"

"Экстравертное Ощущение. Экстравертный ощущающий тип

Экстравертное Ощущение
В экстравертной установке ощущение обусловлено преимущественно объектом. В качестве чувственной перцепции ощущение естественным образом зависит от объекта. Но оно так же естественно зависит и от субъекта; поэтому существует и субъективное ощущение, которое по роду своему совершенно отличается от объективного ощущения"

(с) К.Г.Юнг "Психологические типы"

ощущение англ. sensation
ощущать, ощутить англ. sense (d.);

По поводу осознанности базовой функции

"За первой функцией в лексиконе многих социоников прочно закрепилось название "самой осознанной".
В общем-то, это не совсем так, мягко говоря."

(с)
Г.А.Шульман "Соционика изнутри"

"Первая функция может считаться осознанной (и даже наиболее осознанной) лишь в том смысле, что иногда можно попытаться понять свои поведенческие реакции по ней после того, что они - эти поведенческие реакции - уже произошли. Но никто и никогда не сможет сказать, как поведет он себя по этой функции накануне необходимых поведенческих реакций! Просто по той "простой" причине, что "этой функции у человека слишком много"

(с)(Аушра).

"Тезис этот - об осознанности первой функции - должен был бы отпасть сам собой после введения А. В. Букаловым понятия "мерности" функций [3], ибо первая функция, согласно этой идее, четырехмерна4 (в нашем трехмерном мозгу, голове, теле, Мире и т.п.). И мы с позиций своей трехмерности никогда не сможем, не ограничивая себя и свои поведенческие реакции (ПР) какой-либо заданностью, охватить весь объем своей первой функции, оценить его, понять и предсказать свои ПР по ней."

(с)Г.А.Шульман "Соционика изнутри"

Хотя - в принципе я думаю, что Аушра, Юнг и т.д. тоже являются ноубади для человека, который изучает соционику по википедии.

Я надеюсь, не последует вопроса "какое отношение Юнг имеет к соционике" или фразочек типо "со времен Аушры и Юнга многое изменилось".

2. Мне остается только уповать на то, что Вы понимаете, про что это.

С этого надо было начинать.

3. Насчет "хочу" - я уже все написала.
В моей статье речь шла о воле, как об одном из аспектов черной сенсорики Жукова.
А вовсе не о "хочу".
Уже третий раз это повторяю, Вам потому и кажется, что вокруг тупые ноубади, которые несут чушь - Вы с самого начала застряли в личном противостоянии и это мешает Вам воспринимать смысловую сторону сказанного Вашими собеседниками.

4. Я объясняла суть базовой функции.
Причем не только Вам.
Не все, что пишется на форуме, обращено именно к Вам или имеет целью опровергнуть именно Вас или доказать что-то именно и исключительно Вам.

5. Молодой человек,
6. не стоит проецировать на других свои комплексы.
Мне в целом понятно Ваше стремление "быть сверху", когда дело касается женщин, но снисходительный тон, хамство и оскорбления - не самый лучший способ демонстрировать свою мужскую силу.

Удачи.

Cообщение полностью

1. Кроме Юнга об ощущениях вы найти ничего не смогли?
Знаете, а Ньютон считал, что x'=x-vt
А Эйнштейн, что x'=(x-vt)/sqrt(1-v^2/c^2)

2. Если вам непонятно, я могу объяснить.

3. Я был неправ, вам достачно было на это мне указать, а не разводить демагогию.

4. У вас проблемы со структурной логикой? Ничего, если я начну всем объяснять, как готовить пирожки? Вы цитировали одно, а писали о другом.

5. Спасибо за комплимент.

6. Я вас не оскорблял. А если вы говорите о каких-то моих "коплексах", киньте ссылочку на отсканированый ваш диплом о психологическом образовании, будьте добры.

8 Июн 2010 11:04

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 11:03 Krabe сказал(а):
1. Кроме Юнга об ощущениях вы найти ничего не смогли?
Cообщение полностью

разберитесь с Юнгом, для начала
а там и до "кроме" очередь дойдет.

3. Я был неправ, вам достачно было на это мне указать, а не разводить демагогию.
Cообщение полностью

Вам на это уже указали стописят раз.

Вы цитировали одно, а писали о другом.
Cообщение полностью

Докажите это, пожалуйста, цитатами.
Пока что это только доказывает то, что Вы не следите за содержательной частью того, что пишут Ваши собеседники.

А если вы говорите о каких-то моих "коплексах", киньте ссылочку на отсканированый ваш диплом о психологическом образовании, будьте добры.
Cообщение полностью

легко
только я боюсь, Вас это все равно ни в чем не убедит

Оставьте, пожалуйста, в покое меня и мою тему.
Я не пойму, чего Вы от меня хотите.
Вас не устраивает мой взгляд на Жуковых - напишите свой.
Вас не устраивает мой ТИМ - откройте тему о моем перетипировании в соотв. разделе.
Вас не устраивают мои методы вести беседу - не беседуйте со мной.
Вас не устраивают цитаты, которые я привожу - не читайте (хотя, это Вы уже сделали, браво )

Спасибо за бесплатный пиар моей темы - антиреклама тоже реклама.
На этом все.
До свидания.

8 Июн 2010 11:30

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 11:30 ESTP_ сказал(а):
разберитесь с Юнгом, для начала
а там и до "кроме" очередь дойдет.

Вам на это уже указали стописят раз.

Докажите это, пожалуйста, цитатами.
Пока что это только доказывает то, что Вы не следите за содержательной частью того, что пишут Ваши собеседники.

легко
только я боюсь, Вас это все равно ни в чем не убедит

Оставьте, пожалуйста, в покое меня и мою тему.
Я не пойму, чего Вы от меня хотите.
Вас не устраивает мой взгляд на Жуковых - напишите свой.
Вас не устраивает мой ТИМ - откройте тему о моем перетипировании в соотв. разделе.
Вас не устраивают мои методы вести беседу - не беседуйте со мной.
Вас не устраивают цитаты, которые я привожу - не читайте (хотя, это Вы уже сделали, браво )

Спасибо за бесплатный пиар моей темы - антиреклама тоже реклама.
На этом все.
До свидания.

Cообщение полностью

Все, вы уже не будете мне отвечать, или ваше все равно "зверху"?

8 Июн 2010 12:19

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Заблуждение: 22% По итогам голосования
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 11:13 vse сказал(а):
не могу удержаться...
я тут наблюдала как "бои" ведут маленькие жуковы и доны - совсем дети и подростки... ну..., не читавшие ни чапека, ни подобного...

и у них это все естественно происходит, это так восхищает...

я думаю авторы/литературоведы?(слово то какое) пишут книги наблюдая как раз за подобными проявлениями, описывая их и давая названия...

или вы считаете что жуковы читают книжки перед тем как действовать?
Cообщение полностью

На самом деле цитата Чапека как раз о том, как не нужно вести споры. И хорошему здесь не научишься
Но то, что такие методы ведения спора присущи творческим белологикам - это скорее исключение, чем правило. Как в случае с автором этой темы. (заело меня, никак не отпускает ) Методы, описанные здесь - это критика Чапеком (ИЛИ вроде бы) людей со слабой логикой, т.к. все эти методы ничего общего с "правильной", причинно-следственной или же фактической дискуссией не имеют.

То, что вы наблюдаете у Донов с Жуками, скорее всего, несет другой характер. Да, они жарко спорят, но обычно применяют другие методы. Из известных мне методов ведения белологических споров:

- неуместное обобщение
- неверная аналогия (притянутая за уши)
- отрицание практических результатов
- неуместное транзитивное замыкание

и чернологических:

- подтасовка фактов
- отрицание теории и аналогии

А спорят они (Доны и Жуки), потому что экстраверты и творческие логики. Начинается с детства и никогда не проходит, по-моему.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Июн 2010 12:29

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 12:29 Krabe сказал(а):
То, что вы наблюдаете у Донов с Жуками, скорее всего, несет другой характер. Да, они жарко спорят, но обычно применяют другие методы. Из известных мне методов ведения белологических споров:

- неуместное обобщение
- неверная аналогия (притянутая за уши)
- отрицание практических результатов
- неуместное транзитивное замыкание

и чернологических:

- подтасовка фактов

Cообщение полностью

Простите,Krabe,что вмешиваюсь в вашу тираду,НО бросаются в глаза ваши чернологические как раз таки методы ведения беседы,а именно:

- подтасовка фактов

И да,откуда взят приведенный вами список методов ведения белологических споров? Вы как Жуков с ним согласны? Я нет.

8 Июн 2010 12:47

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 genuine

Элла, я решила немного схитрить и почитать другие Ваши посты в темах, можно?
Если Вам, конечно, интересно мое мнение. )))))))

8 Июн 2010 15:39

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Важных: 4
Флуд: 10%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 14:57 vse сказал(а):
вот зачем это krabe?

Cообщение полностью

Да не "зачем", а - почему.
Потому что задела статья Лены... И даже не вся статья, а отдельные слова, вне контекста.
Идет чисто эмоциональная реакция на раздражение... не совсем понятной природы.
(Так, кстати, бывает, когда цепанет по болевой Молчу, молчу )
Но я же не виноват, что мой быт – это чья-то сказка. (с) М.Курочкин "Кухня"

8 Июн 2010 15:40

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 14:57 vse сказал(а):
меня на слове "неуместное транзитивное замыкание" вообще "замкнуло")))))))
кстати, все же хотелось бы узнать что имел ввиду автор... а то гугл уж слишком сложные определения подсказывает...

*** еще вот заметила... забавно. что обидеть Krabe пытается как бы чувствую... и что методы нечестные вроде. но вот логики не хватает чтобы вот так уверено "ткнуть пальцем"

*** обидеть это я не про себя как творческого белого логика. просто интересно ситуацию наблюдать. вот зачем это krabe?

Cообщение полностью

Никого я обидеть не пытаюсь, там же смайлик был в посте. А транзитивное замыкание - это просто
a-> b, b-> c => a-> c

А использование - что-нибудь совсем от балды, вы - блондинка, блондинки - не мегамозги, значит вы - не мегамозг.
8 Июн 2010 15:40 LanaGor сказал(а):
Потому что задела статья Лены... И даже не вся статья, а отдельные слова, вне контекста.
Идет чисто эмоциональная реакция на раздражение... не совсем понятной природы.
(Так, кстати, бывает, когда цепанет по болевой Молчу, молчу )
Cообщение полностью

С вас тоже скан диплома по психологии. Кстати, не удивлюсь, если он у вас есть.

8 Июн 2010 15:47

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

так, на подходе у нас очередной униженный и оскорбленный

как это называется - бякер, что ли?

хотел человек "на коне" въехать, а не дали
ну все теперь

8 Июн 2010 15:47

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 15:46 Krabe сказал(а):
С вас тоже скан диплома по психологии. Кстати, не удивлюсь, если он у вас есть.
Cообщение полностью

Нету. Тока по математике
А эмоциональное состояние собеседника я примерно вижу даже по сети

8 Июн 2010 15:49

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 15:48 LanaGor сказал(а):
Нету. Тока по математике
Cообщение полностью

без бумажки мы букашки
8 Июн 2010 15:52 vse сказал(а):
вы про транзитивное замыкание напишите...

*** кстати, я на мегамозг вроде не претендовала.
Cообщение полностью

я так понимаю, это было не лично к кому-то обращено, а вообще, как пример транзитивного замыкания

8 Июн 2010 16:00

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Cообщение полностью

Так написал уже
Если из одного утверждения следует второе, а из второго - третье (и это заранее известно), то можно смело заключать, что третье утверждение тоже верно (при условии верности первого и второго, конечно ).
8 Июн 2010 16:05 vse сказал(а):
да... ну сорри...

чет я вообще запуталась...

т.е. это не про меня было "блондинка - не мегамозг" ?
Cообщение полностью

Нет, не про Вас Т.к. утверждение "Вы - блодника" не является истинным

8 Июн 2010 16:07

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 15:48 LanaGor сказал(а):
Нету. Тока по математике
Cообщение полностью

Смею вас заверить, иногда вы видете его неверно.

8 Июн 2010 16:10

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 15:40 LanaGor сказал(а):
Cообщение полностью

мне это кстати тоже понравилось

"Хочу - это не по-Жуковски". ЧС это "должен"

И неважно, что потом было признано, что ЧС это и не "должен".
Главное, что никто и нигде вообще-то не утверждал, что ЧС это "хочу".
Или что "хочу" - это исключительно по-Жуковски.

Но это неважно. Главное, что в статье есть слова "ЧС" и "я хочу". Значит, можно сделать вывод.

"Оговорочка по Фре*ду", как говорится.

vse,
ну, я не знаю, конечно.

То, что мы тут все далеко не мегамозги, это я уже давно поняла.

Особенно я. Не мегамозг, в смысле. А "принцесса на горошине", "Наполеончег", креативчег, "нЕкто" и - чего там еще - а, без скана диплома по психологии!

Но - не знаю, может автор и Вас решил ощасливить. Заодно. Чтоб не обидно было.
Он же сказал - не хочет никого обидеть.
Любите быть сверху? Будете! Не хотите? А будете!

8 Июн 2010 16:13

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

что не пытаетесь - уже понятно...

*** кстати, я на мегамозг вроде не претендовала.
*** а вы лучше не позорьте себя и тим жуков.
Cообщение полностью

Вы правы, мне очень стыдно, я опозорил и себя, и свой тим. Только не понял чем.

А что все так резко отреагировали на мою шутку? Здесь на форуме принято обижаться на показанный указательный(это важно) палец?

8 Июн 2010 16:13

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

аааааааааааа

так это все шутка была?!?

Ну слава Богу, а то я уж подумала.
...хух...

8 Июн 2010 16:18

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 16:13 vse сказал(а):
ушла я... ушла...
чет у меня совсем плохо стало с логикой)))))))
*** в общем про это замыкание я все же не поняла

а про замыкание верно?

*** чет вы себе противоречите...
Cообщение полностью

Я все-таки попытаюсь объяснить
Есть такое понятие в логике - импликация. Это один из интрументов работы математической логики. И белой логики в том числе. Выглядит это так, из а следует б. Т.е. к примеру, Коля - мужчина, значит у него растут борода и усы. Или другое - если у человека растут борода и усы - он не обязательно мужчина. А транзитивное замыкание, это когда две импликации складываются вместе. В данном случае будет Коля мужчина -> коля не обязательно мужчина.

8 Июн 2010 16:18

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 16:10 Krabe сказал(а):
Смею вас заверить, иногда вы видете его неверно.
Cообщение полностью

Возможно. Но что Вас зацепило - это верно (сами написали, кстати ). И что реакция - чисто эмоциональная идет (неважно, как Вы сами это ощущаете - смеетесь над нашей глупостью или плачете от обиды, грубо говоря, даже если холодны, как айсберг), тоже верно. Потому что мимо смысла. Раздражение-то видно, по-любому.
8 Июн 2010 16:13 Krabe сказал(а):
А что все так резко отреагировали на мою шутку?
Cообщение полностью

На какую шутку? Что ЧС - это "должен"? А что тут смешного? По болевой ЧЛ заехало, ага.

8 Июн 2010 16:21

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 16:17 ESTP_ сказал(а):
аааааааааааа

так это все шутка была?!?

Ну слава Богу, а то я уж подумала.
...хух...
Cообщение полностью

Ну это не совсем шутка. Скорее полушутука. А такие методы ведения нечестного спора есть, и я ими пользуюсь. Так работает творческая, она не обязана быть 100% честной. Та же этика в творческой может работать на благо других людей, а может быть выражена в этической манипуляции, на благо себя. Так же и с логикой.

Так что вы зря выдохнули.

А не соглашаться с этим вы можете, я вот с эйнштейновской теорией гравитации тоже не согласен.

8 Июн 2010 16:21

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 16:20 LanaGor сказал(а):
1. Возможно. Но что Вас зацепило - это верно (сами написали, кстати ). И что реакция - чисто эмоциональная идет (неважно, как Вы сами это ощущаете - смеетесь над нашей глупостью или плачете от обиды, грубо говоря), тоже верно. Потому что мимо смысла. Раздражение-то видно, по-любому.
2. На какую шутку? Что ЧС - это "должен"? А что тут смешного? По болевой ЧЛ заехало, ага.
Cообщение полностью

1. Вы правильно заметили, что меня зацепило. Только неправильно поняли, что именно, и неправильно поняли, какая именно реакция. Меня зацепило то, что автор, вместо того, чтобы отреагировать адекватно, взялся надо мной ржать и учить меня соционике с барского плеча

2. Нет, я говорю про методы спора белых логиков. А про "должен", я просто был неправ там в наезде на автора.

8 Июн 2010 16:22 vse сказал(а):
а если не знаете чем - так в чем я права, в чем вам стыдно и чем опозорили...
я догадываюсь что это вы можете так иронизировать... но все же... вот так сходу согласиться...
(я уже не буду писать что тиму не подходит... )

и к чему про палец...
... как это у вас возник указательный (!) палец из слов - указать пальцем.
в общем, не знаю в каком месте вы шутили..., - надеюсь вам было смешно.

Cообщение полностью

Ок, я спрошу прямее некуда. Чем я опозорил себя и свой тим? Мне правда интересно.

8 Июн 2010 16:13 ESTP_ сказал(а):
То, что мы тут все далеко не мегамозги, это я уже давно поняла.

Особенно я. Не мегамозг, в смысле. А "принцесса на горошине", "Наполеончег", креативчег, "нЕкто" и - чего там еще - а, без скана диплома по психологии!

Cообщение полностью

Вы забыли добавить, что вы форумный ноубади.
(Это снова была шутка) Лопата

8 Июн 2010 16:29

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 16:34 vse сказал(а):
1. т.е. спор из серии "сам дурак" - что, собственно, и не присуще тиму

2. *** а так как по текстам, стилю изложения, логике - вы не похожи на жукова (опять же прошу прощения - это на мой взгляд), то и сказала то что сказала.

3. а у вас есть книжки где учат шутить смешно?

Cообщение полностью

1. А, т.е. вы имели в виду спор из серии "сам дурак". Так моим оппонентом был же другой проверенный представитель ТИМа, значит, все-таки, присуще.
2. Вы имеете полное право на такое мнение
3. Нет, а у вас?

8 Июн 2010 16:40

LanaGor

"Есенин"

Анкара

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 16:28 Krabe сказал(а):
1. Вы правильно заметили, что меня зацепило. Только неправильно поняли, что именно, и неправильно поняли, какая именно реакция. Меня зацепило то, что автор, вместо того, чтобы отреагировать адекватно, взялся надо мной ржать и учить меня соционике с барского плеча

Cообщение полностью

Спорить, что именно и как, я, конечно, не стану Мне хватает собственных наблюдений, которыми я напрасно поделилась с общественностью, кстати, что верно, то верно. Извините.
Реакция автора закономерна. И вполне адекватна - в контексте воей нашей долгой форумной жизни
А вот почему Вы приняли уточняющий и поясняющий пост автора за поучение, да еще и с барского плеча, и - именно Вас? Со стороны все наоборот. Автор увидел (по реакции читателей, одного из), что кое-какие мысли освещены в статье не полностью. И дописал, что счел необходимым. Все так делают. При чем тут поучения?
А стеб... Это ответная реакция на тон, не более. Тоже эмоциональная (Бывает еще, на местном жаргоне, белоэтическая, в ключе "да как Вы можете! Как Вам не стыдно! Смените тон немедленно, а не то " Неужели такая предпочтительнее? )

2. Нет, я говорю про методы спора белых логиков.

А, ну это, конечно, шутка, разве кто усомнился?
Так наз. флейм, который Вам тут - сильно во вред (серьезный форум, если модератор пометит синеньким сообщения и их окажется 50% или больше, то Вам снова придется менять анкету Ибо не сможете больше писать в этой части форума)

8 Июн 2010 16:59

Krabe
"Жуков"

Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 16:59 LanaGor сказал(а):
(Бывает еще, на местном жаргоне, белоэтическая, в ключе "да как Вы можете! Как Вам не стыдно! Смените тон немедленно, а не то " Неужели такая предпочтительнее? )

Cообщение полностью

От вас такое слышать довольно забавно Вызывает улыбку А насчет флейма - да бог с ним. Поверьте, поменять анкету яйца выеденного не стоит.

8 Июн 2010 17:19

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Июн 2010 16:59 LanaGor сказал(а):
Реакция автора закономерна. И вполне адекватна - в контексте воей нашей долгой форумной жизни
Cообщение полностью

При этом, хочу заметить, что автор темы честно пыталась два раза отшутиться.

Мальчику указали "место", причем вполне справедливо, причем не только автор темы.
Ну не ожидал, бедняжка, что тут люди соционику не только по википедии с Чапеком изучают, да еще и понимают кое-что.
Бывает, ничего страшного.

Может быть, переломный момент наступил у человека, перевернулось все его мировоззрение с ног на голову, когда увидел, что блондинки могут говорить что-то более внятное, чем "фен" или "спа-салон"!

Тоже можно понять человека - защитный механизм должен был сработать и уберечь от разрушения хрупкую психику.

Поспешил объявить автора темы "ноубади" и еще чем-то, на всякий случай, чтобы не подумали, что он так легко сдался - еще чего! Мы не из таких!

Ничего - еще парочку таких заплывов, в других темах, и, глядишь, прочитает что-нить получше непонятной фигни из Интернета.
Глядишь, на Юнга с Аушрой человеку глаза откроем. А там, может быть, загремит его имя на соционических конференциях и заполыхает в соционических журналах.
Вот тогда - лет эдак через пять - уже именитый, толстый и с бородой, он снова придет в эту тему, и удивится "ах, так Вы все еще тут сидите?! Ну, так вот Вам!"
и, торжествуя, явит миру уже совсем другой палец, не указательный, а... средний.
Чтобы все - все чурки небритые ноубади форумские - постигли мощь и силу русского характера и интеллекта!

Так что, можно сказать, что мы свое дело сделали. Выпустили человека в люди.
Перед соционикой наша совесть должна быть чиста.
Мы исполнили свой гражданский и научный долг, товарищи.

8 Июн 2010 22:41

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

genuine

я почитала Ваши посты в других темах - честно говоря (надеюсь, Вы не расстроитесь ), но Жуков маловероятен.... Дон, по-моему, ближе к истине, или Джек....

12 Июн 2010 16:08

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Июн 2010 16:08 ESTP_ сказал(а):
genuine

я почитала Ваши посты в других темах - честно говоря (надеюсь, Вы не расстроитесь ), но Жуков маловероятен.... Дон, по-моему, ближе к истине, или Джек....
Cообщение полностью

такой маленький вопросик... у меня в текстах есть запрос на и ? дело в том,что я именно об эти два ТИМа и бъюсь головой довольно долго )) динамика вроде как преобладает над статиткой,и над ,но суггестивную не могу у себя обнаружить.Где рыть?

14 Июн 2010 09:50

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Июн 2010 16:08 ESTP_ сказал(а):
genuine

Cообщение полностью

Елена, а почему вы не хотите признать что вы Максим?

и кстати что касается самой статьи, с которой начинается вся тема..
самое замечательное что все написанное( почти все) соответствует тому как видит мир Жуков.
Но замечательно то что по вашей статье еще раз становится заметно- и максим и жуков позиционируют свою точку зрения одинаково, только то что имеет ввиду максим- это одно, а то что имеет ввиду жуков- совсем другое.

по этому поводу в этом сайте написано

" Критика почти всегда является конструктивной, так как действительно может быть учтена. Эти отношения хорошо подходят для дружбы, основанной на совместных интересах и увлечениях. Зеркальщики - часто хорошие приятели, им интересно вместе, хотя в общении не хватает полной откровенности и теплоты. По-настоящему теплая атмосфера возникает лишь тогда, когда появляется дуал одного из них, который обязательно является активатором другого. Довольно сильно сказываются на этих отношениях подтипы. Если один из них имеет усиленную рациональность, то для стабильности зеркальной пары нужен партнер с усиленной иррациональностью. В противоположном случае они сочетаются намного хуже, а совместная работа затруднена из-за большой разницы в темпе. Для семейной жизни эти отношения нежелательны: мелкие цели у партнеров совпадают, а глобальные, далекоидущие - нет. Разными являются и способы достижения цели. В основе этого лежит все то же несовпадение функций первого порядка - рациональности и иррациональности."

вот мне например никогдав голову не прийдет сказать унижающую фразу " мальчику указали место" или тому подобные фразы, которые в ваших постах сплошь и рядом. И если вы дествительно считаете себя профессионалом, то прочитайте еще раз описание Максима от Аушры Аугустанавичуте.

может ее авторитет сможет на вас повлиять?

Хотя да... Вы же и так разбираетесь в теме.. зачем вам читать , перечитывать и вникать? ))))гыгыгы

http://www.socionik.com/thread/11850-0.html
2 пользователя выразил(и) благодарность lesnoykot2 за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Июн 2010 13:01

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 13:01 lesnoykot2 сказал(а):
Елена, а почему вы не хотите признать что вы Максим?

и кстати что касается самой статьи, с которой начинается вся тема..
самое замечательное что все написанное( почти все) соответствует тому как видит мир Жуков.
Но замечательно то что по вашей статье еще раз становится заметно- и максим и жуков позиционируют свою точку зрения одинаково, только то что имеет ввиду максим- это одно, а то что имеет ввиду жуков- совсем другое.

Cообщение полностью

эээээ,lesnoykot2,как-то неубедительно,расплывчато написано))) напишите свою статью "Жуков-взгляд снаружи" ,сравним )))

14 Июн 2010 13:36

lesnoykot2
"Жуков"

Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Июн 2010 13:36 genuine сказал(а):
эээээ,lesnoykot2,как-то неубедительно,расплывчато написано))) напишите свою статью "Жуков-взгляд снаружи" ,сравним )))
Cообщение полностью

а идея хорошая... но если я не напишу сегодня ии завтра то уже неизвестно когда напишу....

интересно.. а на какие вопросы вы бы котели увидеть ответы в статье? ну кроме совпадения или несовпадения с Еленой? ))))

я серьезно спрашиваю.
http://www.socionik.com/thread/11850-0.html

14 Июн 2010 14:07

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 14:07 lesnoykot2 сказал(а):
а идея хорошая... но если я не напишу сегодня ии завтра то уже неизвестно когда напишу....

Cообщение полностью

а что так безнадежно?

интересно.. а на какие вопросы вы бы котели увидеть ответы в статье? ну кроме совпадения или несовпадения с Еленой? ))))

я серьезно спрашиваю.

детский блок Жукова раскройте поболее.если сможете )))

14 Июн 2010 14:23

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 09:49 genuine сказал(а):
такой маленький вопросик... у меня в текстах есть запрос на и ? дело в том,что я именно об эти два ТИМа и бъюсь головой довольно долго )) динамика вроде как преобладает над статиткой,и над ,но суггестивную не могу у себя обнаружить.Где рыть?
Cообщение полностью

Я бы порыла по ЭГО - СУПЕРЭГО. Я, собственно, с этого начинала сама.
Насчет динамики - не знаю, но вот насчет базовой ЧИ я тоже начала сомневаться, поэтому предложила две версии.
Но вот творческой БИ тоже как-то не заметно....
В логике и экстраверсии тоже не сомневаюсь.
Но то, что какая-то интуиция точно есть, в ЭГО, это сто процентов. (Америку открыла, да? ))))))))

Еще подумаю - сильно занята была несколько дней, работа, дите. Одно дело, понимаете, думать, а другое - с кем-то свару устраивать. На второе большого ума не надо. )))))
И постов Ваших я прочитала пока только три страницы, а там не особеннно содержательно. )))))

По витальному кольцу рыть вообще оченно сложно, по крайней мере, мне.

Если бы мы с Вами ругались где-нибудь на форуме, я бы Вам практически безошибочно сказала Ваш ТИМ.
Давайте с Вами поругаемся?
У меня была шальная мысль Вас спровоцировать на ссору, но я чет как-то постеснялась. )))))

2 пользователя выразил(и) благодарность ESTP_ за это сообщение

14 Июн 2010 22:26

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

...вот мне например никогдав голову не прийдет...
Cообщение полностью

я не поняла, а при чем здесь Вы вообще?
Вы все еще типируете, сравнивая с собой? А как же Аушра?
И если вы дествительно считаете себя профессионалом,....

Cообщение полностью

молодой человек, Вы меня точно с кем-то спутали.
Я НИГДЕ НИЧЕГО и НИКОГДА не говорила о своем профессионализме или авторитете ни в какой области.
Это ВЫ и еще некоторые возвели некую ESTP_ в "гуру", а теперь пытаетесь бороться с образом, который сами же и создали.

Почему не хочу признать, что мой ТИМ ЛСИ - не, ну почему же не хочу?
Вопрос в том, что когда я еще готова была (и даже очень ХОТЕЛА) слушать версии о своем ТИМе, добрые люди - поавторитетнее Вас - разжевали мне, почему именно этот ТИМ.

Я об этом уже писала на форуме, поищите. )))))
Там даже с именами. Даже в этой теме, парой страниц выше.
=========================================

А вообще - я Вам даю официальное разрешение открыть в виртуальном типировании тему о типировании ESTP_. Потому что в моем лице Вы не найдете благодарного слушателя - а вот там Вы найдете и братьев по разуму и товарищей по несчастью.

Именно там Вы сможете провести параллели сообщений ESTP_ с описаниями от Аушры и вообще кого угодно.

Я даже название придумала - "ESTP_. Выжить любой ценой".

Выжить - не в смысле "остаться в живых", а в смысле "Выжить навсегда". Из Жуковых.

Давайте, порезвитесь.
Я даю добро. Я за веселье!

2 genuine

надо же!

я нашла Вашу анкету, представляете не прошло и года

ну терь точно протипирую

14 Июн 2010 23:03

genuine
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 22:25 ESTP_ сказал(а):
Если бы мы с Вами ругались где-нибудь на форуме, я бы Вам практически безошибочно сказала Ваш ТИМ.
Давайте с Вами поругаемся?
У меня была шальная мысль Вас спровоцировать на ссору, но я чет как-то постеснялась. )))))

Cообщение полностью

Лена,я бы с удовольствием,но не умею ругаться
как-то не солидно это ))))
14 Июн 2010 23:03 ESTP_ сказал(а):
2 genuine

надо же!

я нашла Вашу анкету, представляете не прошло и года

ну терь точно протипирую
Cообщение полностью

ну-ну,жду диагноз

15 Июн 2010 09:01

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

15 Июн 2010 09:01 genuine сказал(а):
Лена,я бы с удовольствием,но не умею ругаться
как-то не солидно это ))))
Cообщение полностью

Не солидно, это точно.

Но иногда приходится, для точной диагностики.

Я непосредственно в теме отпишусь.

15 Июн 2010 09:46

Lljkl
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Июл 2009 17:43 ESTP_ сказал(а):
Лично я прекрасно представляю себе, как Вселенная может быть бесконечной.

Cообщение полностью

А я вот не могу представить. Как это - бесконечная?
- Проснись, мистер Грин... ©

18 Июн 2010 18:35

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Июн 2010 10:46 ESTP_ сказал(а):
Но иногда приходится, для точной диагностики.

Cообщение полностью

Дружба начинается с драки, а точное типирование с хорошей ссоры. Хотя в этом что-то есть, человек заходит с сильных, потому что воевать игрушечными пистолетами маломерных не выйдет.

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

18 Июн 2010 19:29

ESTP_

"Жуков"

Харьков

Анкета
Письмо

18 Июн 2010 18:34 Lljkl сказал(а):
А я вот не могу представить. Как это - бесконечная?
Cообщение полностью

Ну это когда едешь, едешь, летишь, летишь, а она все продолжается и продолжается.
18 Июн 2010 19:28 Nefertary сказал(а):
Дружба начинается с драки, а точное типирование с хорошей ссоры. Хотя в этом что-то есть, человек заходит с сильных, потому что воевать игрушечными пистолетами маломерных не выйдет.

Cообщение полностью

да, это так,отбиваются, как правило, по ЭГО, плюс положение ЧЭ сразу видно. Вполне достаточно для типирования.

18 Июн 2010 22:47

Noelle
"Есенин"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2009 17:43 ESTP_ сказал(а):
Есть еще такая особенность у Жукова, как защита личной территории. Только под личной территорий может пониматься не только квартира, дом, огород, офис…. Под ней могут пониматься также некие интересы, семья.
Будьте уверены – на СВОЮ территорию Жуков не допустит никого. В этом Вы можете быть спокойны – если Вы с Жуковым, Вас всегда прикроют.

Cообщение полностью

можно как-то определить, что Жуков уже причислил тебя к СВОЕЙ территории?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

28 Ноя 2010 13:39

yfcnzz
"Жуков"

Иркутск

Анкета
Письмо

Забавно, почему никто не видит в тексте автора ЕSTP :
1. динамику
2. квестимность
3. черную логику

Автор прав, что каждый имеет право на все- даже описывать не свои родные аспекты !
Но лучше, когда это делает истинный носитель аспекта . Удачи !

1 пользователь выразил(и) благодарность yfcnzz за это сообщение

29 Ноя 2010 08:27

raniri
"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

29 Ноя 2010 21:29 chunch0_barabanschik сказал(а):
А покажите ?
Cообщение полностью

Трудно увидеть в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет
Если результат не нужен, то трудно процесс сделать захватывающим ...типирую в Питере..Ирина Ранири
4 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

3 Дек 2010 20:59

Kreol
"Жуков"

Одесса

Анкета
Письмо

Понравилось. Много похоже. Над чем-то надо подумать. Я правильн понял - автор статьи женщина?
Может поэтому не все совпадает

28 Янв 2011 11:03

Lika_semenowa
"Жуков"

Красноярск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2010 18:39 Noelle сказал(а):
можно как-то определить, что Жуков уже причислил тебя к СВОЕЙ территории?

Cообщение полностью

Вопрос в точку. Как девушка Жуков с Напскими замашками (или наоборот) могу порассуждать.
Мне всегда казалось чтобы дуализироваться нужно секунд 20-30 на размышление и 5 минут на общение. Мне кажется (или хочется) что намерения людей достаточно понятны, а уж тем более дуалов, полудуалов или тождиков.
Для формирование отношений нужно событие, на котором устанавливается статус-кво, которое поддерживается довольно долгое время, причем само событие не играет значения важнее намерения и отношение друг к другу. Темболее так легко когда Еся или Баль моментально делают шаги навстречу.
С тождиками и родственниками сложнее- приходится примеряться, выстраивать перед общением иерархию, что не всегда важно и нужно. Т.е. та же схема но на 5 минут дольше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lika_semenowa за это сообщение

30 Янв 2011 19:41

Silja2
"Жуков"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

30 Янв 2011 22:41 Lika_semenowa сказал(а):
Вопрос в точку. Как девушка Жуков с Напскими замашками (или наоборот) могу порассуждать.
Мне всегда казалось чтобы дуализироваться нужно секунд 20-30 на размышление и 5 минут на общение. Мне кажется (или хочется) что намерения людей достаточно понятны, а уж тем более дуалов, полудуалов или тождиков.
Для формирование отношений нужно событие, на котором устанавливается статус-кво, которое поддерживается довольно долгое время, причем само событие не играет значения важнее намерения и отношение друг к другу. Темболее так легко когда Еся или Баль моментально делают шаги навстречу.
С тождиками и родственниками сложнее- приходится примеряться, выстраивать перед общением иерархию, что не всегда важно и нужно. Т.е. та же схема но на 5 минут дольше.

Cообщение полностью

Чот Вы растеклись мыслью по древу. Если Жуков причислил вас к своей территории, он 1) чувствует ответственность за Вас; 2) он реализует эту ответственность, следя все ли у вас хорошо, здоровы ли, сыты-одеты и т.п., 3) чтобы узнать, все ли в порядке, периодически звонит. Хотя - может и просто позвонить, когда нужно доброе слово.
нет в мире справедливости

31 Янв 2011 18:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Стaтья: Жуков - взгляд изнутри

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2018 23:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор