Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3я Эмоция

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

23 Фев 2016 11:49 free_wifi сказал(а):
При этом я верю, что с некоторой комбинацией принципов может быть очень трудно найти подходящего человека. Меня бы в этом случае устроило одиночество.
То есть если бы я рассматривала в качестве потенциальных партнеров только грузин-энтомологов-вегетарианцев с зелеными сковородками, понятно, что мои шансы были бы не очень велики.
Но если это реально принципиальные вещи для меня, то ну, наверно, поехала бы в Тбилиси, пошла бы в институт энтомологии...
Cообщение полностью

это ты очень конкретные вещи себе представляешь, так было бы просто искать. Обычно все же более трудновыискиваемое должно попадать. Как не пожив с человеком узнаешь, как он моет посуду? Ну или не побывав у него в гостях (хотя это тоже не показатель, бывают разные случайности). Ну и тем более не будешь знать, как человек относится к твоим "тараканам", как реагирует на плачущую женщину, как подробно будет втягивать тебя в ремонт. У меня есть подруга, которую я знала лет 6 и только когда поехала к ней в отпуск у нас выяснился проблемный момент: она любила все делить до копейки, причем сама делить забывала и ожидала, что вести учет буду я. А я вообще не люблю считать все до копейки и особенно не люблю записывать. И если меня спросить "а сколько я тебе должна", я скорее всего скажу приблизительную сумму. При этом, если это ресторан, то конечно можно взять чек. Но часто это не магазин, а например был рынок, или какая-то еда "по ходу". Мы чуть не переругались, хотя она милейший человек и с ней поругаться почти невозможно. В общем, через пару лет мы поехали в отпуск с подругой-гамкой и ее мужчиной и вообще таких проблем не было. ИНогда они переплачивали за меня, иногда я, иногда кто-то платил за всех. Вообще не проблема. И вот не факт что такое сразу будет заметно.

23 Фев 2016 12:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Черт, я это подозревала... Ну, может, кружок какой есть. На крайняк, организовать можно самой.
Но если нужен непременно грузин-энтомолог-вегетарианец с зеленой сковородой, то я не вижу смысла соглашаться на норвежского зоолога-мясоеда с красной кастрюлей и потом с ним бесконечно конфликтовать и выяснять отношения.

2 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

23 Фев 2016 12:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

23 Фев 2016 12:49 free_wifi сказал(а):
Наверно, у меня мало принципов и они довольно мягкие и не слишком экзотические, плюс мне достаточно того, чтобы принципы друга/мужа/любовника не противоречили моим, совпадать необязательно. Так что у меня все наоборот, в близком окружении нет людей, с которыми бы у меня не совпадали принципиальные выборы хотя бы процентов на 80.
Cообщение полностью

Если по гамбургскому, то для меня принципиально совпадение по ровно одному критерию, но, вероятно, уж очень экзотическому.
Так что я меняю мильен по рублю и удивленно радуюсь любому совпадению.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

23 Фев 2016 12:06

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Ну для меня вот способ мытья посуды как принципиальный жизненный выбор - это из серии поиска грузина-вегетарианца.

3 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

23 Фев 2016 12:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 13:09 free_wifi сказал(а):
Ну для меня вот способ мытья посуды как принципиальный жизненный выбор - это из серии поиска грузина-вегетарианца.
Cообщение полностью

А совпадение понимания того, что есть любовь, а что - нет?

23 Фев 2016 12:11

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 12:09 free_wifi сказал(а):
Cообщение полностью

Это не принципиальный жизненный выбор, это просто раздражает. Кухня-то одна. Ты не такую посуду видишь. Я вполне переношу если "не так" убирается обычный сосед, потому что в голове есть "вы за эту квартиру платите вдвоем, у него есть право убирать в ней так, как он хочет", но когда это ТВОЕ жилье, то меня раздражает, что кто-то что-то делает не так, как качественно и красиво. Забудем посуду, посудомоечные действительно существуют. Но бывают разные другие раздражающие вещи, к которым человек привык, а ты привык иначе. С одной стороны это не повод расходиться, с другой это повод чтобы я разозлилась. В общем, для меня логичнее поругаться (в пространство) и повысить голос, чем взять и уйти от человека.

23 Фев 2016 12:13

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 11:11 Argus сказал(а):
А совпадение понимания того, что есть любовь, а что - нет?
Cообщение полностью

Для меня важно. Но у меня не слишком экзотическое понимание любви, думаю, так что совпадающего партнера найти не то, чтоб как два пальца об асфальт, но возможно.

1 пользователь выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

23 Фев 2016 12:19

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 11:13 PikkuMyy сказал(а):
Это не принципиальный жизненный выбор, это просто раздражает. Кухня-то одна. Ты не такую посуду видишь. Я вполне переношу если "не так" убирается обычный сосед, потому что в голове есть "вы за эту квартиру платите вдвоем, у него есть право убирать в ней так, как он хочет", но когда это ТВОЕ жилье, то меня раздражает, что кто-то что-то делает не так, как качественно и красиво. Забудем посуду, посудомоечные действительно существуют. Но бывают разные другие раздражающие вещи, к которым человек привык, а ты привык иначе. С одной стороны это не повод расходиться, с другой это повод чтобы я разозлилась. В общем, для меня логичнее поругаться (в пространство) и повысить голос, чем взять и уйти от человека.
Cообщение полностью

У меня наоборот, я не могу жить с чужими людьми, общая кухня и тем более общая сковородка - для меня кошмар. Я одиночка.

К своим у меня совсем другое отношение, и меня в них практически ничего не раздражает, включая всякие глупости, несуразности и неудобности. Если я люблю человека, то я и его способ мыть посуду как-то сразу немножко люблю, и метод раскладывания носков по ящикам. Не до такой степени, чтобы тут же все это перенимать, но до той степени, чтобы меня эти вещи умиляли, а не бесили.

4 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

23 Фев 2016 12:54

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 12:54 free_wifi сказал(а):
У меня наоборот, я не могу жить с чужими людьми, общая кухня и тем более общая сковородка - для меня кошмар. Я одиночка.

К своим у меня совсем другое отношение, и меня в них практически ничего не раздражает, включая всякие глупости, несуразности и неудобности. Если я люблю человека, то я и его способ мыть посуду как-то сразу немножко люблю, и метод раскладывания носков по ящикам. Не до такой степени, чтобы тут же все это перенимать, но до той степени, чтобы меня эти вещи умиляли, а не бесили.
Cообщение полностью

А я с чужими держу себя в руках, я умею настраивать себя "не замечать", но это отнимает силы. Дома я расслабленная, более искренняя, поэтому я больше высказываюсь. Я согласна, что если любишь, ты мягче воспринимаешь его недостатки, но не так чтобы уж совсем это не раздражало.

23 Фев 2016 13:00

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Фев 2016 10:45 free_wifi сказал(а):
Кстати, да, у меня мало таких желаний, чтобы нельзя было "подвинуться".
По физике, если принципиально, чтобы было сделано определенным способом - то я вообще не против, пусть муж делает этим способом . У нас вот макароны я мужу не варю никогда, потому что ему нужны полусырые, у меня не получается их правильно полусырыми сварить. Варит сам, какие проблемы.
Cообщение полностью

Ну что за вульгарные у тебя выражения, Мааня?
Не полусырые, а аль денте.

Всяко лучше чем как мой Максик. Он макароны в предыдущее агрегатное состояние возвращает. В тесто.

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

23 Фев 2016 13:10

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 12:10 Zlott сказал(а):
Ну что за вульгарные у тебя выражения, Мааня?
Не полусырые, а аль денте.

Всяко лучше чем как мой Максик. Он макароны в предыдущее агрегатное состояние возвращает. В тесто.

Cообщение полностью

Так это они для него pasta al dente. А для меня-то это липнущие к зубам полусырые макароны!

23 Фев 2016 13:13

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 10:09 free_wifi сказал(а):
Потому что у тебя 1В
Мне нормально перебирать варианты, для меня перебор вариантов может быть ценнее выбора. Это как меню в ресторане, я могу вообще не голодная быть, но я всегда все меню читаю, потому что меня радует - вот сколько всякого разного, и можно взять, что хочешь из этого.
Cообщение полностью

Ноу.
Категорическая 1Ф2В.

Сковородка (полы) должно быть как я сказала, и точка. 1Ф.

Но если всегда все всё будкт делать как я хочу, это тоже хорошо.

2В.

Сливаем в один флакон: это хорошо, когда сковородка помыта так -стоим там-висит на том-протерта тем - как я хочу.

За-ме-ча-тель-но ложится на 1В3Ф.
Это просто опера. "Тоска", или там "Паяцы". Ни-ког-да сковородка не будет помыта-стоять-висеть-протерта как ТЫ хочешь. Ни-ког-да.

И паааехалиии...))

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

23 Фев 2016 13:17

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

"Но если всегда все всё будкт делать как я хочу, это тоже хорошо."
- ну я тут не вижу 2В, в чем подстройка-то?

23 Фев 2016 13:22

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 13:17 Zlott сказал(а):
Ноу.
Категорическая 1Ф2В.

Сковородка (полы) должно быть как я сказала, и точка. 1Ф.

2В.

Сливаем в один флакон: это хорошо, когда сковородка помыта так -стоим там-висит на том-протерта тем - как я хочу.

За-ме-ча-тель-но ложится на 1В3Ф.
Это просто опера. "Тоска", или там "Паяцы". Ни-ког-да сковородка не будет помыта-стоять-висеть-протерта как ТЫ хочешь. Ни-ког-да.

И паааехалиии...))

Cообщение полностью

А вот кажется, что некоторые как раз из вредности не вытирают так, как хочется мне! При этом, я вполне могу и сама вытереть как мне надо (в общаге я вообще единственная мыла пол, потому что никому пыль не мешала, а я как я уже писала не заставляю людей в общаге жить по моим правилам), только одно дело когда человек немного не дотягивает до твоих потребностей, а другое, когда сильно и через время, если помещение не одна комната в общаге, а комната + ванная+ кухня + коридор, это уже начинает напрягать, потому что блин ну не справедливо! и устаешь убирать чужой мусор...

23 Фев 2016 13:23

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 13:23 PikkuMyy сказал(а):
А вот кажется, что некоторые как раз из вредности не вытирают так, как хочется мне! При этом, я вполне могу и сама вытереть как мне надо (в общаге я вообще единственная мыла пол, потому что никому пыль не мешала, а я как я уже писала не заставляю людей в общаге жить по моим правилам), только одно дело когда человек немного не дотягивает до твоих потребностей, а другое, когда сильно и через время, если помещение не одна комната в общаге, а комната + ванная+ кухня + коридор, это уже начинает напрягать, потому что блин ну не справедливо! и устаешь убирать чужой мусор...
Cообщение полностью

положа руку на сердце -да.
суперпроцесс же, фигле.

Можно -очень нежно и деликатно всегда мыть так и вытирать тем. Один раз я как-то случайно попаду.Похвалить. Два -замечу что так вроде лучше. Три -попривыкну.. а там и усвою тему. То есть подход на цыпочках.

НО. Упаси Б-же как-то вербализовывать, гундеть или паче того, орать. Перемыкает мгновенно, и или я в принципе никогда ту сковородку мыть не буду - вам нать, вы и мойте, как вам нать, или такой цырк с конями вокруг нее на годы начнется, что ею мы друг друга и убьем.

У нас с вами и сковородки никакой нет. Мы вообще не знакомы. А я сижу, тему читаю и лапки потираю. "Ну я бы тебе устроила".

Так что да, специальность некая есть. Она неспециальная специальность. Она мне в матрицу встроена.

23 Фев 2016 13:37

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 13:37 Zlott сказал(а):
положа руку на сердце -да.
суперпроцесс же, фигле.

Можно -очень нежно и деликатно всегда мыть так и вытирать тем. Один раз я как-то случайно попаду.Похвалить. Два -замечу что так вроде лучше. Три -попривыкну.. а там и усвою тему. То есть подход на цыпочках.

НО. Упаси Б-же как-то вербализовывать, гундеть или паче того, орать. Перемыкает мгновенно, и или я в принципе никогда ту сковородку мыть не буду - вам нать, вы и мойте, как вам нать, или такой цырк с конями вокруг нее на годы начнется, что ею мы друг друга и убьем.

У нас с вами и сковородки никакой нет. Мы вообще не знакомы. А я сижу, тему читаю и лапки потираю. "Ну я бы тебе устроила".

Так что да, специальность некая есть. Она неспециальная специальность. Она мне в матрицу встроена.
Cообщение полностью

На самом деле, если меня что-то не устраивает, я вполне легко меняю квартиру. И работу. И город могу )) Поэтому меня годами нельзя донимать )) Через максимум месяц я просто соберу вещи и уйду ))

23 Фев 2016 13:40

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 13:40 PikkuMyy сказал(а):
На самом деле, если меня что-то не устраивает, я вполне легко меняю квартиру. И работу. И город могу )) Поэтому меня годами нельзя донимать )) Через максимум месяц я просто соберу вещи и уйду ))

Cообщение полностью

это потому, что я не ваша внучка.
Так-то конечно, легко.
А если не так, а по-другому, и вокруг СССР, и куда вам интересно деваться, то и наслаждаться нам моим суперпроцессом пока смерть не разлучит. Тут - увы.

Я ж про веник как-то рассказывала. Старенькая и уже не очень в силе Дюмашечка говорит Гамлетессе (про меня) со вздохом - ..веник в руки не возьмет..
Эх Гамлетесса как взвилась. И была права. - А ничего, что твоими усилиями она не знает, что это такое?!!!!

23 Фев 2016 13:47

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 12:40 PikkuMyy сказал(а):

Cообщение полностью

Так ты вроде на прошлой странице писала, что это норм, и что ты просто будешь на повышенных тонах доносить, что тебя раздражает. Я запуталась немного.
Не знаю, мне упopнo видится процессионная физика во всех этих сомнениях про быт.
У 1Ф я как-то не замечала особых волнений по этим вопросам, как и обязательной методики по 10-минутному кипячению грязной сковородки... 1Ф к этим вопросам как-то проще относятся, мне кажется.

23 Фев 2016 13:55

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 13:55 free_wifi сказал(а):
Так ты вроде на прошлой странице писала, что это норм, и что ты просто будешь на повышенных тонах доносить, что тебя раздражает. Я запуталась немного.
Не знаю, мне упopнo видится процессионная физика во всех этих сомнениях про быт.
У 1Ф я как-то не замечала особых волнений по этим вопросам, как и обязательной методики по 10-минутному кипячению грязной сковородки... 1Ф к этим вопросам как-то проще относятся, мне кажется.
Cообщение полностью

если бы 1Ф проще относились, они бы с 3Ф в глухом эpoсе бы не были. Именно то что не все просто.

Тааак! и больше никааак!
и никаких тут процессов. в чем и грусць.
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

23 Фев 2016 13:58

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 13:55 free_wifi сказал(а):
Cообщение полностью

Так это я писала про тех, от кого съехать "сложно"))) родители или муж/любовник. Zlott мне в родню уже не поместится, а в мужья по полу не проходит. А просто на соседей по квартире я не кричу.
Нет, ну мне все равно каким путём на полке со сковородками окажется чистая сковородка. Не обязательно кипятить.
Zlott, вас моя 3э смущает?

23 Фев 2016 14:13

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 14:13 PikkuMyy сказал(а):
Так это я писала про тех, от кого съехать "сложно"))) родители или муж/любовник. Zlott мне в родню уже не поместится, а в мужья по полу не проходит. А просто на соседей по квартире я не кричу.
Нет, ну мне все равно каким путём на полке со сковородками окажется чистая сковородка. Не обязательно кипятить.
Zlott, вас моя 3э смущает?
Cообщение полностью

Не.
Похоже.
Моя ж любимая функция. Я вообще противоречий с заявленным ПЙ типом не вижу.
уже вижу.

Неее.
Не 3Э4Л а наоборот.

У вас процесс по логике прям ураган.

23 Фев 2016 14:19

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

У меня сковородка может стоять несколько дней не мытая, так доча (Штирочка ЛВФЭ) ходит и ворчит, что помыть бы уже надо

Не могу понять это процесс по Воли или по Эмоции?!

Вопрос! 2В 3Э, запоминаете ли вы эмоции или события вызвавшие эти Эмоции ?

Роб агапе, часто начинает вспоминать какие то события вызвавшие тогда положительные эмоции! Я естесственно на это автоматом ведусь и начинаю выдавать новые эмоции

Ещё такой нюанс! Обсуждаем , что можно приготовить на обед( готовит роб)!Предлагает первый вариан , мясное, я говорю, ОТЛИЧНО!!! Через пару минут, а можем рыбу принготовить!! Я отвечаю, тоже ОТЛИЧНО!!!!! Так ещё подлитают 3 и 4 вариант, вот тут я начинаю тогда возмущаться , что пора уже остановиться!!!!
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

23 Фев 2016 15:37

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 14:19 Zlott сказал(а):
Не.
Похоже.
Моя ж любимая функция. Я вообще противоречий с заявленным ПЙ типом не вижу.
уже вижу.

Неее.
Не 3Э4Л а наоборот.

У вас процесс по логике прям ураган.
Cообщение полностью

Эх, ну почему вы видите процесс по логике? Я просто иногда люблю поболтать, скорее о себе. Вообще в обсуждениях и выстраивании своей позиции в процессе дискуссии я никогда замечена не была. И не думаю что буду.
23 Фев 2016 15:37 pyatnichko сказал(а):
У меня сковородка может стоять несколько дней не мытая, так доча (Штирочка ЛВФЭ) ходит и ворчит, что помыть бы уже надо

Не могу понять это процесс по Воли или по Эмоции?!
Вопрос! 2В 3Э, запоминаете ли вы эмоции или события вызвавшие эти Эмоции ?

Роб агапе, часто начинает вспоминать какие то события вызвавшие тогда положительные эмоции! Я естесственно на это автоматом ведусь и начинаю выдавать новые эмоции

Ещё такой нюанс! Обсуждаем , что можно приготовить на обед( готовит роб)!Предлагает первый вариан , мясное, я говорю, ОТЛИЧНО!!! Через пару минут, а можем рыбу принготовить!! Я отвечаю, тоже ОТЛИЧНО!!!!! Так ещё подлитают 3 и 4 вариант, вот тут я начинаю тогда возмущаться , что пора уже остановиться!!!!
Cообщение полностью

А зачем так много вариантов?))) я бы распределила первый вариант на сегодня, второй на завтра.

23 Фев 2016 16:10

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 16:10 PikkuMyy сказал(а):
А зачем так много вариантов?))) я бы распределила первый вариант на сегодня, второй на завтра.

Cообщение полностью

Так вот и мне интересно, что это?! Индивидуальнын ососбенности или просто роб дразнился и разводил меня на эмоции ?! Хотя скорей всего второе !
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

23 Фев 2016 16:18

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 16:18 pyatnichko сказал(а):
Так вот и мне интересно, что это?! Индивидуальнын ососбенности или просто роб дразнился и разводил меня на эмоции ?! Хотя скорей всего второе !
Cообщение полностью

Я бы подумала что это фантазии и не прислушивалась бы особенно.

23 Фев 2016 16:21

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 16:21 PikkuMyy сказал(а):
Я бы подумала что это фантазии и не прислушивалась бы особенно.
Cообщение полностью

Так есть ведь хотелось !!! Как не прислушаться то !!!Роб приготовил тот вариант на котором я остановилась!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность pyatnichko за это сообщение

23 Фев 2016 16:26

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 09:34 PikkuMyy сказал(а):
Так так, 3э это единственное что во мне все признают)) зачем вы её двигаете))
Cообщение полностью

не зачем, а почему)) Я не признаЮ, поэтому двигаю)) потому что когда птичка крякает, как уточка, ходит, как уточка и плавает как уточка, то логично сделать вывод, что эта птичка - уточка.

Я просто не вижу ни одного пересечения со своей 3Э. Ни одной знакомой ноты)
Есть, конечно, шанс, что тобою был познан дзен, и теперь можно орать над ухом (по крайней мере если не на тебя), и твой личный камертон не будет долго дребезжать вдогонку, размывая твои очертания, а просто пропустит мимо себя эти стррашные звуки, единожды радостно дрогнув, и даже захочет вторую серию, но... тогда хотя бы мамины переживания были бы понятны.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

23 Фев 2016 18:30

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 16:26 pyatnichko сказал(а):
Так есть ведь хотелось !!! Как не прислушаться то !!!Роб приготовил тот вариант на котором я остановилась!!!
Cообщение полностью

У меня папа любит ходить по рынку и предлагать "а давайте купим яблок! А ты не хочешь апельсин? А может груш?" И приходится ему четко говорить, так, мы покупаем сегодня только яблоки и помидоры и идем домой!

Он просто так может ползарплаты оставить... Его затягивает...

23 Фев 2016 18:43

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 16:10 PikkuMyy сказал(а):
Эх, ну почему вы видите процесс по логике? Я просто иногда люблю поболтать, скорее о себе. Вообще в обсуждениях и выстраивании своей позиции в процессе дискуссии я никогда замечена не была. И не думаю что буду.

Cообщение полностью

любовь поболтать - это Гекслячество)))
А не ПЙ тип.

В процессе болтования вам никогда недостаточно аргументов. Еще. Еще. И еще.

Почитайте посты Deja Senti. Сравните с собой. Близнецы жеж.

23 Фев 2016 18:44

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 18:44 Zlott сказал(а):
любовь поболтать - это Гекслячество)))
А не ПЙ тип.

В процессе болтования вам никогда недостаточно аргументов. Еще. Еще. И еще.

Почитайте посты Deja Senti. Сравните с собой. Близнецы жеж.
Cообщение полностью

Вообще я настолько паршивый Гексли, что я бы любовь поболтать не относила к ТИМу. А про аргументы - да потому что болтаю для развлечения и чтобы о себе послушать, а аргументы я ищу в документации )) и научных исследованиях, я на субъективные мнения вообще редко полагаюсь и свое мнение на этом не строю. Поболтать для меня это чисто чтобы похихикать.

23 Фев 2016 19:07

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 02:36 Zlott сказал(а):
а у результативных, значит, от орева - комфорт.
Ну наверное где-то так..
Cообщение полностью

Кстати. Я так не говорила. У результативных нет дискомфорта от орева. Им норм. Но это не значит, что орево = комфорт.

23 Фев 2016 08:40 Zlott сказал(а):
ну тут, по всему видать, "запад есть запад, восток есть восток...".. А, я извиняюсь, ЧТО орут - это уже вообще не важно?
Потому как, во время обмена нотами протеста, они ж такое могут сказать... Ну ТАКОЕ... И ничо. Нормалёк как-то. Оторались и пошли дальше траву косить.

Я понимаю, что мой народ слыхом не слыхивал ни о какой гамме, и что я из нее, и что при мне такое орать - это мое уважение на век потерять. Даже не обязательно персонально мне это орать.
Но факт есть факт. В гамме за базар очень принято отвечать. И есть категория слов и выражений, который если некто в мой адрес себе позволил, то рассчитывать на мое прежнее отношение он не сможет никогда.
И вот это - главный когнитивный диссонанс. Люди проорали друг другу в морды такие, знаете.. последние слова. Которые можно наверное и сказать. Но после них сказавшего надо или убивать, или как минимум никогда больше с человеком не встречаться. И - ничего. Как бы все нормально. Побежали картошку потыкать, не пора ли выключать.
То есть это не только дискомфорт от орева. Для меня. Это отношение к людям, которые это в легкую себе позволяют, как к людям без чести и достоинства. То есть полная потеря уважения.

Тяжеловато...
Cообщение полностью

Опять кстати... я себя в гамме (не на форуме, а в жизни) чувствую себя казачком засланным. В том смысле, что дуалы сильно изумляют вот этой вот вежливостью.

Пример.

Года 4 назад встречаю на лестнице Напчика (ФЛВЭ), приехал к маме погостить. Тормозит меня, показывает чей-то паспорт, спрашивает: "На меня похож?"
Я: "Ну как тебе сказать. Если скажешь, что болел сильно, то может и прокатит". Но я пошутила, потому что сходства - ноль, если, конечно, не брать в расчёт мужской пол и короткую стрижку.
На следующий день приходит в гости, разговор есть, говорит. Садится и спрашивает, нет ли у меня в банках, где кредиты выдают, или в магазинах, где компьютеры или другую технику продают, знакомых людей.
Я говорю, что нет, и спрашиваю, а зачем ему?
Ну ты ж видела вчера паспорт, говорит.
Спрашиваю, где он его взял.
Оказалось, что он играл с мужиком в бильярд на деньги, Напчик выиграл, и предложил програшему выпить. Тот согласился, но оказался и в этом деле слабаком - упал в траву (пили на улице, на пеньках, лето было). Напчик обчистил карманы. И собрался повесить на "левый" паспорт сколько получится.
Фу. МерзОта. Я только сказала: "Ну ты даёшь. Как так можно?"
Он сказал: "А что, ты бы так не сделала?"
Я сказала нет.
Он сказал: "да ладно, любой бы так сделал на моём месте".
Дивный, дивный мир.

Если б у меня была возможность с ним не общаться - я б не общалась. Он и раньше был мне не сказать, чтоб приятен, а после этого случая так и вообще я его в отъявленные негодяи записала.

Но история на этом не закончилась)

Напчик влюбился. Если можно так назвать непрекращающееся желание, помноженное на материальный интерес и уязвлённое самолюбие. Карочи, приехал типо к маменьке отдышаться, и три дня моих майских выходных угробил (не, свой интерес исследователя душ я утолила, но цена!), советуясь со мной, подвергая анализу каждое слово капризной возлюбленной (мне показалось, Джечки).
- Прикинь! Она мне даже "Привет" не написала! Вот же ж... Сразу про дело. Вот я не мразь и никогда мразотой не был - я всегда начинаю смс со слова "Привет".

Шедеврально. Где связь, называется. Если ты вежлив и корректен, то ты добрый и порядочный человек, и достоин уважения, а всё остальное значения не имеет. К моему огромному сожалению, людей, думающих так же, довольно много. В основном, это белые этики.

3 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

23 Фев 2016 19:12

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

фууууу.. от же мразиш...

Не, ну у меня не так амбивалентно.
"всё остальное значения не имеет" в посторонних людях.
Нормально разговаривай (со мной) и живи там своей жизнью (где-нибудь) как хочешь.

В близких людях все имеет значение.

23 Фев 2016 19:18

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Фев 2016 19:12 warm_gun сказал(а):
Кстати. Я так не говорила. У результативных нет дискомфорта от орева. Им норм. Но это не значит, что орево = комфорт.

Опять кстати... я себя в гамме (не на форуме, а в жизни) чувствую себя казачком засланным. В том смысле, что дуалы сильно изумляют вот этой вот вежливостью.

Пример.

Года 4 назад встречаю на лестнице Напчика (ФЛВЭ), приехал к маме погостить. Тормозит меня, показывает чей-то паспорт, спрашивает: "На меня похож?"
Я: "Ну как тебе сказать. Если скажешь, что болел сильно, то может и прокатит". Но я пошутила, потому что сходства - ноль, если, конечно, не брать в расчёт мужской пол и короткую стрижку.
На следующий день приходит в гости, разговор есть, говорит. Садится и спрашивает, нет ли у меня в банках, где кредиты выдают, или в магазинах, где компьютеры или другую технику продают, знакомых людей.
Я говорю, что нет, и спрашиваю, а зачем ему?
Ну ты ж видела вчера паспорт, говорит.
Спрашиваю, где он его взял.
Оказалось, что он играл с мужиком в бильярд на деньги, Напчик выиграл, и предложил програшему выпить. Тот согласился, но оказался и в этом деле слабаком - упал в траву (пили на улице, на пеньках, лето было). Напчик обчистил карманы. И собрался повесить на "левый" паспорт сколько получится.
Фу. МерзОта. Я только сказала: "Ну ты даёшь. Как так можно?"
Он сказал: "А что, ты бы так не сделала?"
Я сказала нет.
Он сказал: "да ладно, любой бы так сделал на моём месте".
Дивный, дивный мир.

Если б у меня была возможность с ним не общаться - я б не общалась. Он и раньше был мне не сказать, чтоб приятен, а после этого случая так и вообще я его в отъявленные негодяи записала.

Но история на этом не закончилась)

Напчик влюбился. Если можно так назвать непрекращающееся желание, помноженное на материальный интерес и уязвлённое самолюбие. Карочи, приехал типо к маменьке отдышаться, и три дня моих майских выходных угробил (не, свой интерес исследователя душ я утолила, но цена!), советуясь со мной, подвергая анализу каждое слово капризной возлюбленной (мне показалось, Джечки).
- Прикинь! Она мне даже "Привет" не написала! Вот же ж... Сразу про дело. Вот я не мразь и никогда мразотой не был - я всегда начинаю смс со слова "Привет".

Шедеврально. Где связь, называется. Если ты вежлив и корректен, то ты добрый и порядочный человек, и достоин уважения, а всё остальное значения не имеет. К моему огромному сожалению, людей, думающих так же, довольно много. В основном, это белые этики.
Cообщение полностью

Странный Напчик У белоэтиков есть врожденное понимание "хорошо" и "плохо". Хотя бы на основе понимания того, что и насколько может навредить
другому человеку. И если Нап не сильно чист совестью и для него нормальны такие вещи, то у него хотя бы на подкорке, но будет висеть понимание, что это "плохо" и "это может навредить" другому. Т.е. задавать вопрос "а ты бы так не сделал?" - он либо не будет, либо если и задаст, то неискренне. Ну это так, имхо

23 Фев 2016 19:42

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 20:42 Ad_Astra сказал(а):
Странный Напчик У белоэтиков есть врожденное понимание "хорошо" и "плохо". Хотя бы на основе понимания того, что и насколько может навредить
другому человеку. И если Нап не сильно чист совестью и для него нормальны такие вещи, то у него хотя бы на подкорке, но будет висеть понимание, что это "плохо" и "это может навредить" другому. Т.е. задавать вопрос "а ты бы так не сделал?" - он либо не будет, либо если и задаст, то неискренне. Ну это так, имхо
Cообщение полностью

Не знаю, как насчет странный, он не один такой. Нельзя Напам 3В иметь. Дюмам - можно, к примеру, Гюгам можно. Гекслям можно. Донам уже нельзя) а Напам вообще с 3В самим несладко, а какой вакуум вокруг них создаётся... ни у одного другого 3В такого вакуума нет.

23 Фев 2016 19:52

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 19:07 PikkuMyy сказал(а):
Вообще я настолько паршивый Гексли, что я бы любовь поболтать не относила к ТИМу. А про аргументы - да потому что болтаю для развлечения и чтобы о себе послушать, а аргументы я ищу в документации )) и научных исследованиях, я на субъективные мнения вообще редко полагаюсь и свое мнение на этом не строю. Поболтать для меня это чисто чтобы похихикать.
Cообщение полностью

вам не кажется, что мы вышли на новый виток дискуссии?
Теперь вокруг слова "поболтать" и что оно может значить в разных контекстах..
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

23 Фев 2016 20:08

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 20:08 Zlott сказал(а):
вам не кажется, что мы вышли на новый виток дискуссии?
Теперь вокруг слова "поболтать" и что оно может значить в разных контекстах..
Cообщение полностью

просто года 4 назад я тоже считала, что моя болтовня это процесс по Логике. Но потом я все же пришла к выводу, что для меня это процесс по Эмоции. Логикой, выводами и обсуждениями там и не пахнет. Заметьте, не я начала мое перетипирования )) это просто очень бесполезный процесс и я теперь скорее просто отстаиваю свою позицию )

23 Фев 2016 20:10

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 21:10 PikkuMyy сказал(а):
Заметьте, не я начала мое перетипирования )) это просто очень бесполезный процесс и я теперь скорее просто отстаиваю свою позицию )
Cообщение полностью

23 Фев 2016 12:23 PikkuMyy сказал(а):
потому что я ленивая! я могу неделю отпуска (если в отпуск никуда не еду) проваляться в кровати, вставая только чтобы еду приготовить и до кровати донести. Причем, если б у нас была дешевая качественная еда по доставке, я бы и не готовила.
Cообщение полностью

А ленивая - это возражение против 2Ф или 1В?

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

23 Фев 2016 20:37

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 18:42 Ad_Astra сказал(а):
Cообщение полностью

Угу, а белым логикам учебник математики с рождения вкладывают ).
Встречала я потрясающих идиотов-логиков и замечательных мерзавцев-этиков (белых, да, из черных обычно мерзавцы получаются настолько придурошные, что их еще в детстве несколько раз со скалы сбрасывают).

3 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

23 Фев 2016 20:41

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 20:37 warm_gun сказал(а):

А ленивая - это возражение против 2Ф или 1В?

Cообщение полностью

против 2Ф ) против 1В у меня возражений нет

23 Фев 2016 20:41

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 19:52 warm_gun сказал(а):
Не знаю, как насчет странный, он не один такой. Нельзя Напам 3В иметь. Дюмам - можно, к примеру, Гюгам можно. Гекслям можно. Донам уже нельзя) а Напам вообще с 3В самим несладко, а какой вакуум вокруг них создаётся... ни у одного другого 3В такого вакуума нет.
Cообщение полностью

Подумала.
В чем то соглашусь. Насчет приличий.

Да.
Соблюдение внешних приличий, в общечеловеческих рамках, для меня очень важно.

Девочка Еся недавно совета просила, по поводу Жукова, который ее через "пошла вон" посылает. Я там взорвалась еще, что пусть вообще сперва нормально разговаривать научится, а потом с бабами лезет встречаться. Встретился с бышкой - а как бы я это проконтролировала? Переобулся в прыжке - больно, дико больно. Но увы бывает. Но никакие вообще обстоятельства, кроме откровенной подлости со стороны этой Еси ему не дают права так с человеком разговаривать.

Поэтому: факт встречи с бышкой - тема дискуссионная. Переобулся- ну, адиос. Пошла вон - конец отношений.
Как-то так.

С Напчиком с этим тоже. Совершил дебил "неблаговидный поступок". Который в УК "преступлением" называется. Так еще , дебил, сам об этом разболтал. Реально - бюээ 2 раза. Он раз - вор и два - тупой.

Сейчас к тебе в личку фотка прилетит. По этическим соображениям здесь выложить не могу даже на секунду. А там еще и нравственные соображения..)) С этого места прошу не копировать, удалю позже.
М?

23 Фев 2016 20:44

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 20:44 Zlott сказал(а):
Сейчас к тебе в личку фотка прилетит. По этическим соображениям здесь выложить не могу даже на секунду. А там еще и нравственные соображения..)) С этого места прошу не копировать, удалю позже.

На фото девушка, Робка доказанная, с печатью на лбу. Финансовый директор не маленькой компании. С зарплатой в месяц равной твоей годовой это как минимум. Я наткнулась в фб, блеванула. На другой день показала Джеку. Он мне весь ноут на работе тоже заблевал, и озвучил вопрос, который у меня остался непроизнесенным - ЗАЧЕМ? Выкладывать такие фотографии в соцсеть?
При этом ни мне, ни Джеку, ни тебе ни в каком месте не болит, что она там нализывает и из чьих рук в свободное от работы время, не так ли? Фишка как раз в том, что нормальные люди ничего не хотят об этом знать!
Ну неужели слово "репутация" только в гамме какой-то смысл и значение имеет?
И понятие, что за закрытыми дверями ты делай с кем хочешь что хочешь, лишь бы по обоюдному согласию, но орать об этом на весь мир, мягко говоря, не стоит?

М?
Cообщение полностью

Для эпатажа и чтобы вызвать эмоции у других.

23 Фев 2016 20:47

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 20:47 PikkuMyy сказал(а):
Для эпатажа и чтобы вызвать эмоции у других.

Cообщение полностью

с эмоциями ей удалось на 5+
не сомневайтесь

23 Фев 2016 20:56

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 20:56 Zlott сказал(а):
с эмоциями ей удалось на 5+
не сомневайтесь
Cообщение полностью

Вот видите! Значит опытная, давно этим мается.

У меня кстати есть тоже очень на мой взгляд странные и нереспектабельные фото молодой тогда уже почти матери, теперь уже двоих детей, Напки. Правда, она рок-певица, может оно это в рамках возможного)))))) но я очень впечатлилась когда в первый раз увидела.

23 Фев 2016 21:10

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 21:44 Zlott сказал(а):
Подумала.
В чем то соглашусь. Насчет приличий.

Да.
Соблюдение внешних приличий, в общечеловеческих рамках, для меня очень важно.

Cообщение полностью

А я вот свой среди чужих, чужой среди своих. Переопылилась. И реверансы меня напрягают.

Пример: одноклассница-Напка бывает в родном (моём) городе редко. Но тут приехала. Пишет, предлагает встретиться и варианты. Я выбираю кино и кафе, выбираю фильм и время. Договорились. Я на месте, её нет. Звоню. Слышу, она ест ещё пока. т.е. не одевалась даже. Ей идти ещё 15 минут. Злюсь. И ещё больше злюсь, что когда она пришла, я не могу ей даже буркнуть "что так долго? договорились же". Донке бы влетело)

И с Донкой мы не поздравляем друг друга со всякими формальностями, и подарков в ОК не шлём. И подарочки в ОК меня раздражают. тем более, что там эпитеты не блещут.
И больше всего ценю возможность сказать именно то, что думаешь, в том числе не очень удобные вещи, достаточно прямо.

23 Фев 2016 21:44 Zlott сказал(а):
Сейчас к тебе в личку фотка прилетит. По этическим соображениям здесь выложить не могу даже на секунду. А там еще и нравственные соображения..))
... но орать об этом на весь мир, мягко говоря, не стоит?

М?
Cообщение полностью

я тоже думаю, что эпатаж чистой воды. Но меня такие вещи не очень задевают почему-то. На такое мне всё равно. Не умно, и всё.
23 Фев 2016 21:41 PikkuMyy сказал(а):
против 2Ф ) против 1В у меня возражений нет
Cообщение полностью

Так пока семьи нет, можно и поваляться) вот если бы был кто-то, о ком надо заботиться, а тебя бы напрягала беготня вокруг с чашками-ложками-колготками-носками, то это была бы инфа к размышлению)) а пока что недельное валяние на диване с периодическими вставаниями за вкусняшкой приравнивается к процессу по 2Ф с самой собой!!!

Возражай! ))))

23 Фев 2016 22:45

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 22:45 warm_gun сказал(а):
Так пока семьи нет, можно и поваляться) вот если бы был кто-то, о ком надо заботиться, а тебя бы напрягала беготня вокруг с чашками-ложками-колготками-носками, то это была бы инфа к размышлению)) а пока что недельное валяние на диване с периодическими вставаниями за вкусняшкой приравнивается к процессу по 2Ф с самой собой!!!

Возражай! ))))
Cообщение полностью

Я не люблю рассуждать в категориях "что было бы, если бы" )) Я знаю, что есть полно людей у которых как раз "постоянный процесс по физике": они бегают занимаются спортом, бегают занимаются уборкой, бегают занимаются бегом и вообще не могут сидеть на месте, потому что у них зудит! и им нужна движуха и у них это всегда. И вокруг других они особенно легко движутся (не думаю, что только 2Ф )), по моему опыту особенно). А я даже вокруг гостей не бегаю. У меня гости приходят со своей едой, помогают ставить стол, потом помогают стол убирать, а я только сижу, улыбаюсь, разливаю вино и болтаю )) Гостей, которые морально приходить с салатами не готовы, я встречаю в кафе-ресторанах. Я как-то иначе себе 2Ф представляю))
КОроче, я была 1Ф, я была 4Ф, но процессионной Ф я не вижу ))) И вообще всё, хватит меня типировать )) Втянули меня в процесс тут любви и веселья )

23 Фев 2016 22:55

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 23:55 PikkuMyy сказал(а):
КОроче, я была 1Ф, я была 4Ф, но процессионной Ф я не вижу ))) И вообще всё, хватит меня типировать )) Втянули меня в процесс тут любви и веселья )
Cообщение полностью

Мы думали, тебе нравится))) а тебе, оказывается, хватит)))
Тебя услышали мы))

23 Фев 2016 23:15

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 23:15 warm_gun сказал(а):
Мы думали, тебе нравится))) а тебе, оказывается, хватит)))
Тебя услышали мы))
Cообщение полностью

Мне нравится, только потом скажут, что я тут развела флуд Я порядок блюду!

23 Фев 2016 23:19

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Фев 2016 00:19 PikkuMyy сказал(а):
Мне нравится, только потом скажут, что я тут развела флуд Я порядок блюду!
Cообщение полностью

Если что, я тоже за процесс по Ф.
Потому как Ваши тексты по еду или что-то подобное я пропускаю сходу. Я их не понимаю и понимать активно не хочу. Никакая Ф, кроме второй (мерность БС не имеет значения) у меня такой реакции не вызывает.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Фев 2016 23:37

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2016 20:41 free_wifi сказал(а):
Угу, а белым логикам учебник математики с рождения вкладывают ).
Встречала я потрясающих идиотов-логиков и замечательных мерзавцев-этиков (белых, да, из черных обычно мерзавцы получаются настолько придурошные, что их еще в детстве несколько раз со скалы сбрасывают).

Cообщение полностью

согласна.

Если в семье, где Напчек рос, ни БЭ -так делать плохо!, ни ЧЛ - Статья 161 п.2 УК РФ "Грабеж", до семи лет -не было, то и откуда он мог это все взять.

Никто с готовыми моральными нормами не рождается.
Они закладываются в семье.
А уж тут кому где повезло родиться.

24 Фев 2016 14:46

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

PikkuMyy,
Вы говорите о том, что Вы слишком ленивы для процесионной Физики. Хм)

Ленивая результативная Физика не вступает в нежные отношения со сковородкой, которую нужно кипятить. Она ее выкидывает в ведро и покупает сковородку, которая отмывается за 5 минут. Та же участь ждет любую вещь, которая требует сложного и длительного ухода.

Но Вы себе даже при Вашей якобы лени нашли-таки процесс) То сковородка, то полы) И все хотите соучастника найти)

Я тоже жила в общаге. Радовалась тому факту, что моя соседка вообще помыла полы. Как она их мыла – три раза меняла воду или четыре, лицом к Каабе или обходя три раза вокруг стула – мне все равно. Главное – результат.

Вообще, излишняя замороченность вопросами Физики имхо – дело процесионных. 2Ф, 3Ф – перфекционисты, рафинированные сибариты, чувствительные неженки, привыкшие к особым комфортным условиям. Девиз результативных – И так сойдет!) Главное – сделали. Не процессировать же до посинения.

Кроме того, 1Ф – выносливая спартанка которая жрет гвозди с легкостью адаптируется к новым условиям. Возмущаться и расстаиваться по поводу отсутствия привычной яишенки на завтрак она точно не станет) Нет яиц – кушаем овсянку. Нет овсянки – пьем кофе) Нет кофе – надо купить кофе)

Отношение результативных Физик к процессионным я бы охарактеризовала так:

как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой
спросил андрей и сразу умер
по крайней мере для меня

Если что – это не про чистоплотность) Просто результативщики – могут. И без хлеба, и с плитой. Пофигисты. А Вы тут – яичница, яичница) Тоже мне, трагедь)

Про Волю. Ну, тут Вы согласились с 1В.
Хочу только и непременно в Италию. Хочу только яичницу на завтрак. Хочу чтобы щас вот помыли сковородку. Неважно уже как, пусть даже не кипятят, но чтоб помыли.

Я вот думаю, что любая Первая функция способна на подстройку. Ваша же принципиальность по мелочам удивительна даже для 1В.

К примеру, моя 1Ф с легкостью подстраивается, если считает, что требование просьба человека – это не блажь, а действительно необходимость.
Человек не ест мясо – я не буду в его присутствии есть мясо. Мало ли, дискомфорт может у человека из-за запаха. И готовить при нем стейк не буду. Я спартанка. Мне несложно. Поем овсянки)
Нормальные адекватные просьбы – не курить в присутствии, закрыть окно, не пользоваться парфюмом, на который у человека чувствительность. Это вопрос уважения к чувствительности другого человека.

НО. ЕСЛИ начинается неадекват с определенным способом мытья полов, сковородки и чтоб на завтрак непременно яйца, иначе мы грустненькие – тут у меня «ты минус» быстро срабатывает)

Про Эмоцию и Логику сказать мне нечего)
Поддерживаю мнение, что Вы – В**Э.

(Чехова забрала себе, давно хотела))

5 пользователей выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

24 Фев 2016 15:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 11:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор