Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3я Эмоция

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Июл 2009 15:23 Polinne сказал(а):
А не прямым текстом.
Cообщение полностью

За прямым текстом- я бью в лоб. Даже сейчас Редко физически, чаще- словами А не прямым- ну мы ж не чурбаны, не читайте вы этого Афанасьева, ей-Богу! Все врут(с)
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

21 Июл 2009 14:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

21 Июл 2009 15:23 Polinne сказал(а):
Нет, все не так происходит, как вы подумали.
Cообщение полностью

А как мы подумали?

Раскрутили. )))))
Например. Расстался как-то брат с девушкой. Нелепо. Но любил ее. И вот она появилась в городе опять, а он... не шевелится, но переживает внутри сильно.. и заметно.
Тогда мы сели пить чай, болтать, и за разговором я сказала: "А помнишь ТО лето? Как ты учил племянника плавать, и познакомился с Леной? Чудесное было лето... "

Могу практически гарантировать, что бы на это сказали мои знакомые 3Э: ну помню, ичо? НАФИГА ты это спрашиваешь у меня? Что это тут за намёки?

Жить в пустыне можно только у источника, но жить можно не только в пустыне у источника.
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

21 Июл 2009 14:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Июл 2009 14:23 Polinne сказал(а):
Раскрутили. )))))
Например. Расстался как-то брат с девушкой. Нелепо. Но любил ее. И вот она появилась в городе опять, а он... не шевелится, но переживает внутри сильно.. и заметно.
Тогда мы сели пить чай, болтать, и за разговором я сказала: "А помнишь ТО лето? Как ты учил племянника плавать, и познакомился с Леной? Чудесное было лето... "
Ну как-то так... )))))
Cообщение полностью

А Вы не подумали про вариант, когда человеку может быть элементарно больно или он считает, что это его личное дело, или что это ни фига не смешно?
Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)
3 пользователя выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

21 Июл 2009 14:44

Polinne
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Июл 2009 15:38 kinofobaII сказал(а):
За прямым текстом- я бью в лоб. Даже сейчас
Cообщение полностью

Ох уж эти тройки... Вспомнила как мы вчера с девчонками в теме про 3Ф оторвались, вылили все скопленное отвращение и позлобствовали... поразмахивали шашками..

Ладно, в лоб нихачу, поэтому пойду в лесок погуляю... ))))
Но вот ведь парадокс, рассказываю о своих ... эммм.. вполне гармоничных отношениях с братом 3Э, а остальные этим возмущаются... мол, нельзя так!!!

Да никакие 3Э не чурбаны. Так же, впрочем, как и 4Э.
Щас опять за комплимент схлопочу по ушам?
Все, уношу ноги. )))))
21 Июл 2009 15:44 chakaboko сказал(а):
А Вы не подумали про вариант, когда человеку может быть элементарно больно или он считает, что это его личное дело, или что это ни фига не смешно?
Cообщение полностью

Н-дя... А кому смешно-то?
Во всех указанных случаях я просто не суюсь, вот и все. Тем более к посторонним людям.

21 Июл 2009 14:47

upuha
"Гюго"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

мне кажется задача 2й функции - это комфортность 3й, а не побуждение к действию. что опять же не значит, что 2я не побуждает
звучи!
3 пользователя выразил(и) благодарность upuha за это сообщение

21 Июл 2009 15:07

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 16:07 upuha сказал(а):
мне кажется задача 2й функции - это комфортность 3й, а не побуждение к действию. что опять же не значит, что 2я не побуждает
Cообщение полностью

Да. Но, может быть, это комфортное побуждение к действию?

21 Июл 2009 15:42 BiJou сказал(а):
Могу практически гарантировать, что бы на это сказали мои знакомые 3Э: ну помню, ичо? НАФИГА ты это спрашиваешь у меня? Что это тут за намёки?

Cообщение полностью

Безоговорочно верю. Поскольку НИФИГА не знаю про Ваших знакомых 3Э, и про ваши отношения.

21 Июл 2009 15:15

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 15:47 Polinne сказал(а):
Но вот ведь парадокс, рассказываю о своих ... эммм.. вполне гармоничных отношениях с братом 3Э, а остальные этим возмущаются... мол, нельзя так!!!

Cообщение полностью

Действительно, парадокс. Вы уже не в первой теме рассказываете, какие у вас гармоничные отношения с теми, кто не в теме А с теми, кто в теме - получаются негармоничные, хотя модели те же.
Прямо талант какой-то.

Жить в пустыне можно только у источника, но жить можно не только в пустыне у источника.

21 Июл 2009 15:20

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 16:16 kinofobaII сказал(а):
А к какому действию, кстати?
Cообщение полностью

Ну я про все тройки говорила, имела прежде всего в виду свою 3Ф, и еще 3В.
Про 3Э скажите мне сами. )))

21 Июл 2009 15:22

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Из желаемых результатов единственное, что я могу вспомнить в плане взаимодействия - это помочь спустить пар.

1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

21 Июл 2009 15:25

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Июл 2009 16:25 BiJou сказал(а):
Из желаемых результатов единственное, что я могу вспомнить в плане взаимодействия - это помочь спустить пар.

Cообщение полностью

мда...наверное, у меня плохо с парообразованием "Доктор, я жить буду"?
21 Июл 2009 16:21 Polinne сказал(а):
Про 3Э скажите мне сами. )))
Cообщение полностью

Как я скажу, если не поняла, о чем речь?
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

21 Июл 2009 15:26

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 16:26 kinofobaII сказал(а):
мда...наверное, у меня плохо с парообразованием "Доктор, я жить буду"?

Cообщение полностью

Мне кажется, если плохо с парообразованием - значит, как раз по жизни стабильно хорошо.

1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

21 Июл 2009 15:30

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Июл 2009 16:29 BiJou сказал(а):
Мне кажется, если плохо с парообразованием - значит, как раз по жизни стабильно хорошо.

Cообщение полностью

я просто подумала, может, я что-то упускаю? Из тройки труднее видеть, конечно

Не, я не просветлилась, и раздражаюсь на какие-то вещи (людей)- просто оно, имхо (с т.зр. 3й э) не критично

В общем, какая-то мысль крутится, и все ее никак не уловлю Ушла думать.

21 Июл 2009 15:32

tai-tai
"Габен"

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне кажется, что основная особенность 2-ой функции - это спокойное сознание собственной силы без особого стремления к самоутверждению в этом аспекте. Потому что доказывать другим то, что и так понятно - особого смысла нет. Так, поразвлекаться иногда в процессе, для удовольствия.
И 2-е функции лучше других подстраиваются под особенности функций с другими "номерами" из того же аспекта. Индивидуальный подход в действии.
Поэтому, в силу процессионности и подстройки, им и легче понять обладателей 3-их в данном аспекте.
Но не потому, что комфортность 3-их - это их прямая задача, "вынь да положь"
2-ая не столько побуждает к чему-то, сколько снимает излишнее напряжение тройки
Что и способствует комфортному взаимодействию Имхо
Стоим мы на правильном пути, идём другим
3 пользователя выразил(и) благодарность tai-tai за это сообщение

21 Июл 2009 15:44

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Июл 2009 14:47 Polinne сказал(а):
Н-дя... А кому смешно-то?
Cообщение полностью

Ну я не знаю... я тогда в вирте не понимаю для чего обильно приправлять хохочущими смайлами подобные сообщения. Если бы не объяснение постфактум, то в жизни бы не догадалась, что просто так... мне всегда казалось, что просто так ничего не бывает. Просто я стараюсь смотреть с позиции другого человека. Ну вот представьте свои комплексы по 3Ф. Представили? А я ща начну заливаться хохотом по этому поводу. Ну вот примерно те же ощущения, как и по болевой похоже. Ну это я так, незлобливо, для сравнения на примере.

21 Июл 2009 15:44

Draj-72m
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 16:25 BiJou сказал(а):

Cообщение полностью

Немного не соглашусь, речь не о результате каком-бы то ни было, а именно о самом процессе! Переживание вместе каких-то эмоций, проговаривание этого. Да, 3Э - в роли ведомого, разъяснения (говорю только за себя) - НУЖНЫ, они радуют и усиливают комфорт.
Вот пример - обожаю смотреть хорошее кино не один. Причем именно так, чтобы я фильм уже видел, а тот, с кем смотрю, нет. Предвкушение острых моментов, и кайф не столько от сюжета, сколько именно от разделяемых с человеком эмоций, если он их как-то выражает (2Э?). Причем сам я сижу молча, я эмоционально ведомый.

Насчет того, что 3Э бесят когда объясняют что они чувствуют... Думаю, смотря кто и как объясняет. Если не в лоб, а исподволь, в диалоге (как Polinne), и не по логике, а в форме эмоций: "Смотри, как здорово...!", "А правда, приятно...?" - то никакого негатива за собой не замечал.

Негатив возникает, только если мое участие не предполагается, когда например сильная 1Э сносит просто как волной или слабая 1Э переживает эмоции обособленно, не вовлекая меня в процесс. (Ну это и понятно - первая в отличие от второй не предполагает взаимодействия.)

Но оценка самого себя по эмоции неадекватна, увы...Вспомнилось как после ПЙ тестирования я был возмущен - не может быть у меня 3Э! Я же очень эмоциональный, и эмоции так важны! Если уж не первая то вторая, на более низкую не согласен ). А дал почитать описание тем, кто меня знает и все сказали в один голос - да это ты и есть .... Даже и до сих пор вот читал выше эту ветку про непосредственность 3Э, и хотелось возразить, что уж с хорошо знакомыми я ужасно эмоционален и непосредственен . Да не стал, подумав, а фиг его в самом деле знает, не могу оценить.

По ощущениям, и отличиям от 1 и 2, для моей 3Э - эмоции - очень приятно, волнующе, о них можно поразмышлять на досуге, это как нежиться под солнышком на пляже . Но именно как отдых - а когда приходит пора действовать или принимать важные решения - эмоции просто убираются со сцены (туда где уже сидит Физика ) и в расчет берутся соображения верхних В и Л - "надо" или "правильно".
ЛВЭФ
4 пользователя выразил(и) благодарность Draj-72m за это сообщение

21 Июл 2009 16:29

upuha
"Гюго"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 17:29 Draj-72m сказал(а):
Насчет того, что 3Э бесят когда объясняют что они чувствуют... Думаю, смотря кто и как объясняет. Если не в лоб, а исподволь, в диалоге (как Polinne), и не по логике, а в форме эмоций: "Смотри, как здорово...!", "А правда, приятно...?" - то никакого негатива за собой не замечал.
Cообщение полностью

объясните, пожалуйста, что имеется ввиду под "объясняют, что я чувствую".

как меня "учили" пй расскладывает функции по приоритетам (затрата энергии), что, как я понимаю, не значит, что человек не ориентируется в этой сфере, просто, в зависимости от положения функции, тратит разное кол-во энергии на нее. т.е., наверное, понимание эмоций у 3э происходит не оттого, что кто-то ему рассказал, а оттого, что кто-то что-то сказал и 3э вдруг осознала, что это действительно так. в примере Полинны ее брат встретился с девушкой не потому, что Полинна его к этому подвела, а потому что пока Полинна говорила, он понял, что "да, нужно встретиться". а другой бы мог понять "зачем встречатся, если это было черт знает когда и сейчас уже не имеет значение".

p.s. не уверена, что смогла донести свою мысль.

звучи!

21 Июл 2009 16:57

Draj-72m
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вроде понял Вас. Нет, и по теории-то неадекватность восприятия им проявлений по трешке имеет место быть, более того - это ее главное отличие от остальных (по Афанасьеву во всяком случае).

Что такое "объясняют" для меня... Мне важно понять, осознать переживаемые эмоции. Перевести их на язык моей 1Л. Иначе я их переживаю, но они не оставляют следа, уходят и теряются. И вот когда я слышу те фразы, которые проговаривают переживаемое нами - это помогает мне фиксировать эмоции сознанием, и в дальнейшем оперировать пережитым - анализировать, делать выводы. Как то так...
ЛВЭФ
2 пользователя выразил(и) благодарность Draj-72m за это сообщение

21 Июл 2009 17:15

upuha
"Гюго"

Анкета
Письмо

Вас поняла пытаюсь понять, действительно, это имеет отношение к пй. подумаю

p.s. как мне нравится 1л!
звучи!

21 Июл 2009 17:26

Hibou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 16:43 tai-tai сказал(а):
2-ая не столько побуждает к чему-то, сколько снимает излишнее напряжение тройки

Cообщение полностью

Даже гипотетической
Ой, меня что-то на хи-хи пробило, вспомнился эпизод из глубочайшего детства
Была у меня двоюродная бабушка, ну очень эмоциональная Гамлетесса, и как-то раз, раскипятившись, она аккуратно прилегла на пол и закатила глаза. Мне было года четыре, но я уже знала, что упавшим в обморок помогает холодная вода. Рядом на столе стояла огромная ваза с сиренью, цветы я вынула, а литра три воды быстро вылила бабушке на голову. Бабушка была некрупная, и промокла насквозь, чем была недовольна и мгновенно ретировалась, отказавшись навек сидеть с таким гадким ребенком как я
Случай был занесен в анналы.

4 пользователя выразил(и) благодарность Hibou за это сообщение

21 Июл 2009 18:39

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Июл 2009 19:39 Hibou сказал(а):
Даже гипотетической
Ой, меня что-то на хи-хи пробило, вспомнился эпизод из глубочайшего детства
Была у меня двоюродная бабушка, ну очень эмоциональная Гамлетесса, и как-то раз, раскипятившись, она аккуратно прилегла на пол и закатила глаза. Мне было года четыре, но я уже знала, что упавшим в обморок помогает холодная вода. Рядом на столе стояла огромная ваза с сиренью, цветы я вынула, а литра три воды быстро вылила бабушке на голову. Бабушка была некрупная, и промокла насквозь, чем была недовольна и мгновенно ретировалась, отказавшись навек сидеть с таким гадким ребенком как я
Случай был занесен в анналы.
Cообщение полностью

Впрочем, на истерики некоторых 1х э я реагировала сходным образом- не меняясь в лице, болезненно (так положено! ) давила ногтями на точки реанимации- под носом, на подушечках пальцев и так далее
Кажется, на меня до сих пор за это обижены
А ведь ЖИЗНЬ-то спасла

21 Июл 2009 18:42

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 15:32 kinofobaII сказал(а):
я просто подумала, может, я что-то упускаю? Из тройки труднее видеть, конечно

Cообщение полностью

Начну так

19 Июл 2009 17:26 IN_YAN сказал(а):
Спасибо всем за ответы!
Чес говоря, особо отчетливых закономерностей я не заметила
Cообщение полностью

Читаешь 3Ф или 3В. Ох, как мало можно найти отчетливых закономерностей. Люди просто говорят о себе. Что-то записывая на физику, что-то на волю, т.к. формально эти замарочки к воле и физике относятся.

Не мне тебе говорить, что есть границы нормы. Когда в этих границах, то и проблем нет. У болевых этиков, часто 3Э. К габеновским я привык. Если перегрузить габа с 3Э по эмоциям, то это неконтролируемый взрыв эмоций, столько всего сказано может быть, мало не покажется. Но это ж надо постараться. Такого редко когда и увидешь, а так эмоции и не видны.

А есть вещи которые уже по моим понятиям выходят за границу нормы. Они из детства тянутся. Помню рассказ одной Гечки с 3Ф?. Пересказывать не буду, но в итоге и желание физической близости и полное отторжение ее. Или по Эмоциям?. Это Я- Ты- Знаю Жука с паталогической боязнью любить. Как только понимает, что появляются у него какие то чувства рвет отношения напрочь и не дай бог в него кто-то влюбился первым, будет избегать этого человека.

21 Июл 2009 20:54

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 16:44 chakaboko сказал(а):
Ну я не знаю... я тогда в вирте не понимаю для чего обильно приправлять хохочущими смайлами подобные сообщения. Если бы не объяснение постфактум, то в жизни бы не догадалась, что просто так... мне всегда казалось, что просто так ничего не бывает. Просто я стараюсь смотреть с позиции другого человека. Ну вот представьте свои комплексы по 3Ф. Представили? А я ща начну заливаться хохотом по этому поводу. Ну вот примерно те же ощущения, как и по болевой похоже. Ну это я так, незлобливо, для сравнения на примере.

Cообщение полностью

Хохочущие смайлы относились к теме о 3-ей Физике. Каковой я и являюсь. По-моему, это было видно из текста. Если кто-то на форуме начнет заливаться хохотом по поводу моей 3Ф, то ничем и никак меня не заденет, поскольку я сама же первая над этими комплексами и посмеялась.
Да и вообще - я из квадры веселых, вообще-то.

21 Июл 2009 16:26 kinofobaII сказал(а):
Как я скажу, если не поняла, о чем речь?
Cообщение полностью

Таня, я хотела сказать, что процесс с 2-ки на 3-ку не ограничивается только поддержкой и комфортным существованием 3-ки. В этом случае получается вариант элементарного выживания или просто сносного существования. У меня не так. Замечаю, что в агапэ со временем комплексы по 3-ке сглаживаются, становятся менее глубокими.
Но поскольку знаю об этом только на примерах Воли и Физики, то здесь описание взаимодействия будет оффтопом. Да и... опять же придет кто-нибудь, кто заявит, что все это не так, потому что У НЕГО - по-другому.
Предполагаю, по аналогии, что и 2Э может так же сглаживать внутренние комплексы 3Э.
Но - не знаю, как это происходит, может, кто-то напишет.

22 Июл 2009 11:10

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 17:29 Draj-72m сказал(а):
Немного не соглашусь, речь не о результате каком-бы то ни было, а именно о самом процессе! Переживание вместе каких-то эмоций, проговаривание этого. Да, 3Э - в роли ведомого, разъяснения (говорю только за себя) - НУЖНЫ, они радуют и усиливают комфорт.
Вот пример - обожаю смотреть хорошее кино не один. Причем именно так, чтобы я фильм уже видел, а тот, с кем смотрю, нет. Предвкушение острых моментов, и кайф не столько от сюжета, сколько именно от разделяемых с человеком эмоций, если он их как-то выражает (2Э?). Причем сам я сижу молча, я эмоционально ведомый.

По ощущениям, и отличиям от 1 и 2, для моей 3Э - эмоции - очень приятно, волнующе, о них можно поразмышлять на досуге, это как нежиться под солнышком на пляже . Но именно как отдых - а когда приходит пора действовать или принимать важные решения - эмоции просто убираются со сцены (туда где уже сидит Физика ) и в расчет берутся соображения верхних В и Л - "надо" или "правильно".
Cообщение полностью

Спасибо, Draj-72m, Вы и сами меня очень правильно поняли, и свою позицию объяснили логично и доходчиво.
Так все и есть. )))

ПС. Все-таки тоже люблю 1-х Логик.

22 Июл 2009 11:23

upuha
"Гюго"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 12:10 Polinne сказал(а):
Таня, я хотела сказать, что процесс с 2-ки на 3-ку не ограничивается только поддержкой и комфортным существованием 3-ки.

Предполагаю, по аналогии, что и 2Э может так же сглаживать внутренние комплексы 3Э.
Но - не знаю, как это происходит, может, кто-то напишет.
Cообщение полностью

излечение от комплексов чаще всего связано с нахождением в комфортной обстановки. комфорт происходит оттого, что тебя принимают таким, какой есть
звучи!

22 Июл 2009 11:46

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 12:46 upuha сказал(а):
излечение от комплексов чаще всего связано с нахождением в комфортной обстановки. комфорт происходит оттого, что тебя принимают таким, какой есть
Cообщение полностью

Ну да, правильно. Но я опять же о своем, как и все тут, впрочем... Скажем, я брата с его 3Э принимаю таким, какой есть. Ему со мной комфортно. Моей 3Ф комфортно рядом с его 1Ф, потому что он тоже принимает меня такой, какая я есть. И на небольшие ляпы не своей 1-й функции никто из нас не обращает внимания.
Но хочется узнать именно об особенной роли 2Э для 3Э. Из чьего-то реального опыта.

22 Июл 2009 11:55

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Про аХапе

Динамизм "агапэ" проявляется не только в отношениях между людьми, но и в существе захваченного этим чувством человека. Главная примета "агапэ" - влюбленный человек при ней МЕНЯЕТСЯ. Сам же механизм перемен заключен в благотворном воздействии Второй функции партнера на Третью функцию индивидуума. Это воздействие выпрямляет человека, доводя состояние Третьей до нормы; язва по Третьей постепенно исчезает и вместе с ее исчезновением увереннее в себе, спокойнее, гармоничнее делается человек.

При этом гармонизация личности обусловлена не только тем, что Третья начинает функционировать нормативно, но и тем, что освободившийся от язвы по Третьей человек уже не цепляется за мощь своей Первой функции и смягчает ее, смиряет ее агрессивность. 1-ая Эмоция делается не столь истеричной, 1-ая Физика - не столь прижимистой, 1-ая Логика - не столь догматичной, а 1-ая Воля соглашается поменьше тиранствовать.Дело в том, что избыточность Первой функции существует только в контексте ущербности Третьей и размеры избытка прямо пропорциональны размеру язвы. Сверхмощью Первой целиком покрывается слабость Третьей, поэтому об ущемленности последней очень точно можно судить по масштабам проявления Первой. Соответственно , гармонизация Третьей функции делает нормативной не только ее, но и напрямую зависящую от нее Первую.
в трудах Маркса-Энгельса-Ленина Афанасьева
7 пользователей выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

22 Июл 2009 11:57

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 12:57 kinofobaII сказал(а):
Про аХапе
в трудах Маркса-Энгельса-Ленина Афанасьева
Cообщение полностью

Тань, мне действительно стыдно.
Читать первоисточники, в-общем, надо побольше.
А не открывать велосипеды постоянно. ))) Во время обеденного перерыва....

22 Июл 2009 12:04

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Июл 2009 13:04 Polinne сказал(а):

Тань, мне действительно стыдно.
Читать первоисточники, в-общем, надо побольше.
А не открывать велосипеды постоянно. ))) Во время обеденного перерыва....
Cообщение полностью

я тебя не стыдила Сама перечитываю))) Юля хорошую тему открыла, приходится копаться

22 Июл 2009 12:12

Draj-72m
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 12:55 Polinne сказал(а):
Но хочется узнать именно об особенной роли 2Э для 3Э. Из чьего-то реального опыта.
Cообщение полностью

Я попытался как мог ...но сложно... Реальный опыт - вот эти все ситуации (про которые писал выше), когда тебя вовлекают в совместный опыт по эмоциям, когда ты ощущаешь обратную связь от своего "эмоционирования", когда тебе весь этот процесс ненавязчиво объясняют словами, да еще в положительном ключе - вот тогда жить становится радостнее, и делаешься менее упертым и категоричным (эт я про свою 1Л). Все как как у Афанасьева в цитате выше .
ЛВЭФ
3 пользователя выразил(и) благодарность Draj-72m за это сообщение

22 Июл 2009 12:21

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

kinofobaII !
Танюш, а в виртуале как-то чувствует воздействие моей 2Э на твою 3Э? **задумалась**

"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

22 Июл 2009 12:29

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Танюш, кто это "оба 3Э"?
А "приспособленцы"- мне понравилось))))))

22 Июл 2009 12:35

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

аааа...На мой маленький вопрос (про "ты" и "я") я получила большой такой ответ (про "мы" и "я" ))))))))))))))

22 Июл 2009 12:40

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

НЕ-не!!! Какой криминал?!)))))))))) я наоборот про классность))Не ожидала просто))))))) вот и не поняла)) Вот тебе и соответствие (и не соответствие) ожиданию)))) Я всегда "ЗА!",когда на вопрос дается избыточный ответ)))))
Во , Танюш тогда еще вопрос во избежании дальнейших недоразумений...Как ты воспринимаешь мои скобочки (улыбающиеся) в большом количестве? Некоторые говорили, что их раздражает даже одна скобка...
Ну чего ты там втихаря думаешь, Танюш (сообщения меняешь)?)) где-то нестыковочка просто прошла...

22 Июл 2009 13:01

Polinne
"Есенин"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 13:21 Draj-72m сказал(а):
Я попытался как мог ...но сложно... Реальный опыт - вот эти все ситуации (про которые писал выше), когда тебя вовлекают в совместный опыт по эмоциям, когда ты ощущаешь обратную связь от своего "эмоционирования", когда тебе весь этот процесс ненавязчиво объясняют словами, да еще в положительном ключе - вот тогда жить становится радостнее, и делаешься менее упертым и категоричным (эт я про свою 1Л). Все как как у Афанасьева в цитате выше .
Cообщение полностью

Угу. Поняла. Как ни странно, но у меня с 3-ми Эмоциями именно в таком ключе взаимодействие и идет.
Прямо по Вашему тексту. Ну а ФЛЭВ-Бальзак - на полном серьезе утверждает, что вообще ни с кем больше нормально общаться не может, кроме меня. Преувеличивает, но не слишком. Это очень похоже на правду.
Но мне уже тонко намекнули, что это, возможно, и есть действие полного агапэ - то, что в нужные моменты 1-я Функция становится похожей на 2-ю.
Собственно, мне и хотелось выяснить этот механизм: 2Э-3Э и понять, (для себя, конечно ), чем он отличается от 1Э-3Э. Поскольку не наблюдаю в жизни, что раздражаю симпатичных мне 3-х Эмоций. А скорей, наоборот.
Спасибо, прояснила для себя непонятные вещи.
Вашими объяснениями, и текстом Афанасьева от Тани.

22 Июл 2009 14:50

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Draj-72m!
Скажите пожалуйста, уважаемый, каково отношение к смайликам, скобочкам, изображающих улыбки (и другие эмоции) у 3Э?

22 Июл 2009 15:14

Draj-72m
"Драйзер"

Анкета
Письмо

У меня - очень положительное. Для меня это хорошие ориентиры, дополнительный "канал связи", который помогает понять эмоции и настрой пишущего, то, что так или иначе как этик пытаешься прочесть между строк. Быстро к смайликам привык, хоть раньше без них как-то .
Ну, в разумных пределах, конечно, когда смайликов больше чем букв - не очень .
ЛВЭФ
2 пользователя выразил(и) благодарность Draj-72m за это сообщение

22 Июл 2009 16:18

DeRaven
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Моя 3Э-это мятеж. Постоянное внутреннее неприятие равнодушия, злобы, апатии и этического лицемерства. Она всегда в процессе поиска глубоких, нежных и искренних чувств и переживаний в окружающем мире, чтобы примерить их на себе и пережить их вместе с кем-то. Ей скучно самой с собой, нужно "внутри" прочувствовать как можно больше. Нужен процесс эмоционального обмена, в который ее ненавязчиво вовлекут без тыканья носом в свои ошибки. Когда ее обидно задевают со стороны, она действует по принципу: упал-отжался и после отходняка стремится к людям, учась доверять им.
If everyone cared & nobody cried If everyone loved & nobody lied If everyone shared &shallowed their pride Then we'd see the day when nobody died
10 пользователей выразил(и) благодарность DeRaven за это сообщение

22 Июл 2009 20:34

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

Для меня лично вот так и выглядят 3-и эмоции. Не стал бы менять ни строчки.

3-я Эмоция

Желание контролировать свои и чужие эмоции, совместно с невозможностью это сделать - вот главная отличительная черта 3Э. Это, как и любая другая 3-я функция, враг, подтачивающий Вас изнутри, та часть Вас и мира вокруг, которой Вы никогда не будете довольны полностью. Изнутри ее можно заметить по постоянному отслеживанию эмоций, чувств и настроений у себя и у других при том, что сама она старается проявлять эмоций и чувств как можно меньше. Чтобы заставить 3Э все-таки проявить то, что находится у нее внутри, нужно либо довести ее до состояния, которое она впоследствии сама назовет неадекватным (т.е. когда ее эмоции имеют тот накал, когда сдерживать их уже невозможно), либо показать пример открытого проявления чувств самому и убедить, что и 3-ей Эмоции за это тоже ничего плохого не будет. Очень боится всякого рода пафоса и старательно давит в себе все его зачатки - это место комплексов и страха быть неуместным и неадекватным окружающей действительности.
3-я Эмоция доминирующая, и это значит, что ее очень тудно изменить извне. Такого человека крайне сложно отвлечь от грустных мыслей, утешить или развеселить. Он будет упиваться своими чувствами, переживая их снова и снова, и единственный способ помочь ему, это разделить его переживания вместе с ним. Не верьте 3Э, которая говорит, что быстрее придет в себя, когда ее никто не трогает, это просто комплексы и страх испортить Вам настроение. На самом деле, чтобы вернуть себе адекватное состояние, ей, как и любой другой третьей функции, нужно взаимодействие с социумом, т.е. выговориться и сравнить себя с окружающими, дабы понять, насколько его Эмоция адекватна проблеме, ее вызвавшей.
Доминирование 3Э сродни 1Э: если человека накрыли сильные эмоции, то все остальные фунции, в т.ч. и вышестоящие, начинают работать исключительно на нее. Воспринимается такое состояние, как потеря контроля над собой и связи с реальностью, чувство неловкости за что еще долго переживается и анализируется. Поэтому 3Э боится сильных эмоций как отрицательных, так и положительных.
Сверхчувствительна к любым проявления эмоций и чувств, видит в себе и окружающих их мельчайшие проявления и трактует по своему: любые чужие и особенно негативные эмоции склонна принимать на свой счет.
От партнера 3Э хочет, в первую очередь, взаимопонимания и бережного обращения. Сосуществование рядом с человеком невоздержанным или, тем более, не контролирующим и не отвечающим за себя в этом смысле, может вызвать глубокую неприязнь и дискомфорт от его присутствия, вплоть до физических проявлений недомогания.
С 3Э крайне трудны личные отношения и идеальны деловые. В последних он всегда сдержан, корректен и вежлив, всегда контролирует себя, а в первых эти же качества оборачиваются показным равнодушием и редкими неконтролируемыми вспышками эмоций, которые все это время копились у него внутри. Это именно тот тихий омут, в котором водятся черти. Истории о внешне совершенно нормальных и адекватных людях, которые однажды утром проснулись, побрились и перерезали всю свою семью - это истории о людях с 3-ей Эмоцией.
Зато они, как никто, ценят взаимопонимание и эмоциональный контакт и если, находясь в компании, Вы захотите понравиться 3Э, просто подстройтесь под его настроение, покажите, что понимаете его и чувствуете так же, и Вы получите в голове у 3Э подозрение в духовном родстве с Вами и самую искреннюю симпатию.
Для того, чтобы ему было с Вами комфортно, не пугайте его и не проявляйте эмоций там, где их можно не проявлять. Демонстрируйте ровное хорошее настроение, дайте понять, что Вам важно, что он чувствует, и что его эмоции, чувства (или их отсутствие) Вас ничуть не напрягают. Покажите, что Вам хорошо уже от того, что он рядом, и что он не обязан для этого веселить или развлекать вас, и 3Э будет Ваша навеки.

4 пользователя выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

22 Июл 2009 21:17

Hibou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 22:17 sb2009 сказал(а):

С 3Э крайне трудны личные отношения и идеальны деловые. В последних он всегда сдержан, корректен и вежлив, всегда контролирует себя, а в первых эти же качества оборачиваются показным равнодушием и редкими неконтролируемыми вспышками эмоций, которые все это время копились у него внутри. Это именно тот тихий омут, в котором водятся черти.
Cообщение полностью

Вот такие люди мне очень понятны и приятны.
Истории о внешне совершенно нормальных и адекватных людях, которые однажды утром проснулись, побрились и перерезали всю свою семью - это истории о людях с 3-ей Эмоцией.

Cообщение полностью

Ну, здрасьте!
Всех перерезала 3В - это в ПЙ евангелии записано.

22 Июл 2009 21:55

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Июл 2009 21:17 sb2009 сказал(а):
Для меня лично вот так и выглядят 3-и эмоции.
Cообщение полностью

Довольно точное описание. С несколькими поправками.
22 Июл 2009 11:10 Polinne сказал(а):
Да и вообще - я из квадры веселых, вообще-то.
Cообщение полностью

Извините, переборщила вчера
22 Июл 2009 11:55 Polinne сказал(а):
Cообщение полностью

Я заметила, что мы с 2Э как-то попеременно можем вспылить и гасим друг друга.

22 Июл 2009 22:41

W-e-t
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Щас я тут прокомментирую.)) Имхо, тут не про любую 3Э. Тут уже больше про сочетание 3Э с болевой ЧЭ м. б.

Желание контролировать свои и чужие эмоции, совместно с невозможностью это сделать - вот главная отличительная черта 3Э.
Cообщение полностью
Нуу, что-то где-то есть... Хотя насчет "невозможности это сделать" не соглашусь ни в коем разе.))

Чтобы заставить 3Э все-таки проявить то, что находится у нее внутри, нужно либо довести ее до состояния, которое она впоследствии сама назовет неадекватным (т.е. когда ее эмоции имеют тот накал, когда сдерживать их уже невозможно), либо показать пример открытого проявления чувств самому и убедить, что и 3-ей Эмоции за это тоже ничего плохого не будет.
Cообщение полностью
Если это ОЧЕНЬ личные и сильные эмоции - то да. А так, показать, что я чувствую - всегда пожалуйста.))
Очень боится всякого рода пафоса и старательно давит в себе все его зачатки - это место комплексов и страха быть неуместным и неадекватным окружающей действительности.
Cообщение полностью
Пафоса не боюсь. А што он мне сделает?))) Просто он мне частенько кажется неуместным и меня от него коробит.
Показаться неадекватной в плане эмоций - см. выше - только самые-самые личные эмоции скрываются, остальные нет. Я обычно адекватна в плане эмоций и хорошо осознаю это.
3-я Эмоция доминирующая, и это значит, что ее очень тудно изменить извне. Такого человека крайне сложно отвлечь от грустных мыслей, утешить или развеселить. Он будет упиваться своими чувствами, переживая их снова и снова, и единственный способ помочь ему, это разделить его переживания вместе с ним.
Cообщение полностью
Тут дело опять же в том, что самые сильные переживания вызываются самыми личными эмоциями, а ими я редко готова поделиться. И человек может мне как-то сочувствовать, но если он НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ, в чем истинная причина моего настроения, то, понятное дело, утешить не сможет. А так-то развеселить проще простого, если знать, в чем дело. Но, я повторюсь, истинную причину сильных переживаний, я держу под огромным замком.
Не верьте 3Э, которая говорит, что быстрее придет в себя, когда ее никто не трогает, это просто комплексы и страх испортить Вам настроение. На самом деле, чтобы вернуть себе адекватное состояние, ей, как и любой другой третьей функции, нужно взаимодействие с социумом, т.е. выговориться и сравнить себя с окружающими, дабы понять, насколько его Эмоция адекватна проблеме, ее вызвавшей.
Cообщение полностью
Да. как-то так.
Доминирование 3Э сродни 1Э: если человека накрыли сильные эмоции, то все остальные фунции, в т.ч. и вышестоящие, начинают работать исключительно на нее.
Cообщение полностью
Да.
Воспринимается такое состояние, как потеря контроля над собой и связи с реальностью, чувство неловкости за что еще долго переживается и анализируется. Поэтому 3Э боится сильных эмоций как отрицательных, так и положительных.
Cообщение полностью
Нет. Это так не воспринимается. Сильных эмоций не боюсь.
Сверхчувствительна к любым проявления эмоций и чувств, видит в себе и окружающих их мельчайшие проявления и трактует по своему: любые чужие и особенно негативные эмоции склонна принимать на свой счет.
Cообщение полностью
Да.
От партнера 3Э хочет, в первую очередь, взаимопонимания и бережного обращения. Сосуществование рядом с человеком невоздержанным или, тем более, не контролирующим и не отвечающим за себя в этом смысле, может вызвать глубокую неприязнь и дискомфорт от его присутствия, вплоть до физических проявлений недомогания.
Cообщение полностью
"Взаимопонимания и бережного обращения", наверное, все хотят. Остальное - да.
С 3Э крайне трудны личные отношения и идеальны деловые. В последних он всегда сдержан, корректен и вежлив, всегда контролирует себя, а в первых эти же качества оборачиваются показным равнодушием и редкими неконтролируемыми вспышками эмоций, которые все это время копились у него внутри.
Cообщение полностью
Да ну, ерунда.))
Это именно тот тихий омут, в котором водятся черти. Истории о внешне совершенно нормальных и адекватных людях, которые однажды утром проснулись, побрились и перерезали всю свою семью - это истории о людях с 3-ей Эмоцией.
Cообщение полностью
А как же! Прально, так их, нечего тут, понимаешь...
Но вообще, бред. Прирезать мне ни разу никого не хотелось, ну там пристрелить ещё туда-сюда...
Лично я очень отходчивая. Просто ОЧЕНЬ. Не представляю как что-то можно копиить, а потом хладнокровно отомстить. Это нечто вне моей реальности.
Зато они, как никто, ценят взаимопонимание и эмоциональный контакт и если, находясь в компании, Вы захотите понравиться 3Э, просто подстройтесь под его настроение, покажите, что понимаете его и чувствуете так же, и Вы получите в голове у 3Э подозрение в духовном родстве с Вами и самую искреннюю симпатию.
Cообщение полностью
Не подо всем подпишусь, но в целом - да. Дело в том, что как ИЭИ, обычно, подстраиваюсь-таки я. И действительно очень ценю, когда кто-то это делает по отношению ко мне.
Для того, чтобы ему было с Вами комфортно, не пугайте его и не проявляйте эмоций там, где их можно не проявлять. Демонстрируйте ровное хорошее настроение, дайте понять, что Вам важно, что он чувствует, и что его эмоции, чувства (или их отсутствие) Вас ничуть не напрягают. Покажите, что Вам хорошо уже от того, что он рядом, и что он не обязан для этого веселить или развлекать вас, и 3Э будет Ваша навеки.

Cообщение полностью

Ну, йолки, я ж не Бальзак какой-нибудь. Нафига мне "ровное хорошее настроение". Не надо преувеличивать, эмоций я не боюсь.
А вот последнее дааа, хорошо бы...постоянный Запрос на эмоции меня выматывает. А без запроса буду выдавать - мало не покажется.)))
22 Июл 2009 16:14 roza_red сказал(а):
Скажите пожалуйста, уважаемый, каково отношение к смайликам, скобочкам, изображающих улыбки (и другие эмоции) у 3Э?
Cообщение полностью

Когда-то много скобочек напрягало.)) А теперь уже привыкла и сама порой ставлю не меньше.)))
Много смайлов тоже ни к чему, я и так чувствую эмоции. Хотя простые "улыбки" приветствую.))
А вообще мне нравятся высокие Эмоции. Для меня эти люди выглядят ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ.
И с 1Э я с удовольствием буду общаться до возникновения каких-то проблемных ситуаций.
Wet, Вет

22 Июл 2009 22:50

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 22:49 W-e-t сказал(а):
Щас я тут прокомментирую.)) Имхо, тут не про любую 3Э. Тут уже больше про сочетание 3Э с болевой ЧЭ м. б.

Cообщение полностью

Возможно, да. Просто, как сказано, при деловом сотруднечестве, когда нет длизкой дистанции 3Э кажутся такими же как у меня, а вот когда узнаешь ближе понимаешь всю разницу, а тут у меня есть опыт общения только с болевыми этиками.

22 Июл 2009 23:07

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Для меня лично вот так и выглядят 3-и эмоции. Не стал бы менять ни строчки.

Cообщение полностью

Ерунда. И ты еще забыл о ТИМах. Это ведь Афанасьев, да?

Желание контролировать свои и чужие эмоции, совместно с невозможностью это сделать - вот главная отличительная черта 3э .

Это как Стратиевская. Факты: как оно выглядит ВНЕШНЕ она описывает верно, а вот МОТИВАЦИЮ- в корне неверно.Переврет все.

Мне важно, чтоб рядом со мной не было паники, истерики и т.п.: у Дона это АКТИВАЦИОННАЯ , то есть, на эмоции я должна как-то реагировать, если они негативны, то всенепременно надо сделать так, чтоб сменились на позитивные (а не исчезли совсем!!!- тогда б да, просто прирезала, и все Нет человека, нет Эмоции)
А как это сделать, если первую Эмоцию НЕСЕТ?

Что б я ни делала, все мои аргументы- как горох об стенку, и "всебудетхорошо", и логические выкладки, и "сядь-подумай"- все это первая эмоция в своем "полете" игнорирует. И не прекращает

Паника - опасна, в первую очередь, ДЛЯ паникера, а не для меня. Я-то знаю, что мне со мной делать. А с первоэмоциональным?

Изнутри ее можно заметить по постоянному отслеживанию эмоций, чувств и настроений у себя и у других при том, что сама она старается проявлять эмоций и чувств как можно меньше. Чтобы заставить 3Э все-таки проявить то, что находится у нее внутри, нужно либо довести ее до состояния, которое она впоследствии сама назовет неадекватным (
Бред из уст 4э- они мастера разводок окружения на бурные эмоции, плавали- знаем, конечно, им наши эмоции маловаты будут(с)

Очень боится всякого рода пафоса и старательно давит в себе все его зачатки - это место комплексов и страха быть неуместным и неадекватным окружающей действительности.
У нас просто НЕТ пафоса, он нам чужд, мы просто за ИСКРЕННОСТЬ во всем. А какая может быть искренность у человека, который 5 мин, как меня увидел, и уже с воплями кидается мне на шею?
5 пользователей выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

23 Июл 2009 10:38

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

W-e-t !
Может быть ты хоть мне ответишь, отвлекаясь от личностей -как происходит взаимодействие 2Э и 3Э на примере нашего общения? Мы с тобой и в реале и виртуале общались.

23 Июл 2009 13:08

W-e-t
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Июл 2009 14:08 roza_red сказал(а):
W-e-t !
Может быть ты хоть мне ответишь, отвлекаясь от личностей -как происходит взаимодействие 2Э и 3Э на примере нашего общения? Мы с тобой и в реале и виртуале общались.
Cообщение полностью

Привет. Ну и как прикажешь отвлечься от такой симпатичной личности как твоя?)))) Этто решительно невозможно!)))
Взаимодействие по Эмоциям...двойка первая предлагает как бы удобное и безопасное ПОЛЕ для эмоционирования, на которое с удовольствием подтягивается тройка. То есть двойка сама начинает выдавать эмоции как бы с оглядкой на партнёра "ну, поддержи!" и Тройка видит свою нужность и разворачивается.
Товарищи же с низкими Э в принципе могут и не дождаться от меня эмоций вообще.))
Wet, Вет
2 пользователя выразил(и) благодарность W-e-t за это сообщение

23 Июл 2009 13:15

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Ириш, спасибо)))
Мне это было важно, пытаюсь углядеть в окружающих 3Э...

23 Июл 2009 13:18

DeRaven
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Июл 2009 11:37 kinofobaII сказал(а):
Ерунда. И ты еще забыл о ТИМах. Это ведь Афанасьев, да?

Cообщение полностью

Таня, это описание с сайта Василенко. Тут достаточно прочитать до места-3Ф-самая необременительная из всех 3-х" (как у автора)-и дальше не читать. PR своего ПЙ типа и больше ничего)))

If everyone cared & nobody cried If everyone loved & nobody lied If everyone shared &shallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

23 Июл 2009 17:57

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Июл 2009 18:57 DeRaven сказал(а):
Таня, это описание с сайта Василенко. Тут достаточно прочитать до места-3Ф-самая необременительная из всех 3-х" (как у автора)-и дальше не читать. PR своего ПЙ типа и больше ничего)))

Cообщение полностью

Ага, понятно...
Меня все время только забавляют люди, лучше меня знающие, как оно все у меня устроено...

Это сразу куда типить, а?

24 Июл 2009 09:43

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Июл 2009 14:15 W-e-t сказал(а):
Привет. Ну и как прикажешь отвлечься от такой симпатичной личности как твоя?)))) Этто решительно невозможно!)))
Взаимодействие по Эмоциям...двойка первая предлагает как бы удобное и безопасное ПОЛЕ для эмоционирования, на которое с удовольствием подтягивается тройка. То есть двойка сама начинает выдавать эмоции как бы с оглядкой на партнёра "ну, поддержи!" и Тройка видит свою нужность и разворачивается.
Товарищи же с низкими Э в принципе могут и не дождаться от меня эмоций вообще.))
Cообщение полностью
я могу начать выдавать эмоции и авансом, если чел интересен и нравится.
Однако, попытки на этом основании отправить в этики или высокие эмоции проваливаются ровно на следующий же день: когда я все по эмоции из себя вывернула, и ничего не осталось (особенно, когда рядом ни дюмы, ни гюги)- от зомби не отличить.

Такое же наблюдала за преподшей-донкой, вести занятия старается артистично и эмоционально, выкладывается, но когда вечером заходишь за методичками (у нее дома ни одного этика) - тебя встречает абсолютно безэмоциональный зомби, на лице макска страдания, энергия на нуле, только тушка ходит по квартире, и все...

Я тоже была склонна так же выкладываться в нуль, а потом удивлять людей своей безэмоциональностью.

Со второй эмоцией такого не происходит, как-то она этот суперпроцесс регулирует.

24 Июл 2009 09:48

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

23 Июл 2009 14:40 Psych_Mathematik сказал(а):
По 3э:
Эмоции мне выражать просто необходимо. Вот в самом деле, надо. Другое дело, что я это очень неуверенно делаю, в этом, собсна и проблема. (А вдруг я щас засмеюсь а оно не к месту? а вдруг не поймут и т.д. и т.п.) Иногда (не дай бог) могу завернуть этакое что-то романтичное, но если так происходит, то в конце обязательно вверну нечто циничное (типа ненене я не романтик, это всё фигня что я сказала, оно несерьёзно). Как выше написали, пафоса действительно нет. Ненавижу, когда преувеличивают эмоции - выглядит театрально наигранно и неискренне. Обожаю, когда со мной вступают в такой вот "диалог-процесс": на мои чувства обращают внимание, переживают вместе со мной, причём столько, сколько это требуется, вообще важна эмоциональная поддержка и сочувствие.
Cообщение полностью
Очень похоже

При всём этом, я сочувствовать так тоже умею, внешне это получается не очень (скупо как-то и несмело), но вот 2э очень просто и легко это видит(ура!).
Ага, при чем , сочувствовать можешь очень сильно, но выразить это? сложно

2э запросто переносит все мои недовольства и бурчания (ну настроение у меня плохое - я об этом целый день сообщаю всем, ну что поделать!)(Что я в 2э люблю - так это то, что они в самом деле очень чуткие к моему эмоциональному состоянию.) 1э кроме своих эмоций, ничьими не интересуется, это отталкивает. 4э разные бывают. Была одна непробиваемая 4э, что вообще без эмоций (ну лень человеку было). Вот это жесть. Очень неприятно, когда совсем без эмоций. Есть в моём окружении более продвинутая 4э, которой вроде даже моих эмоций хватает. Которой не лень под меня подстроиться

Я не бурчу, мож, то более к болевой , дюм рядом- настроение все одно как-то выравнивает, так что нет повода)) Бурчать)))

Однако, замечаю за собой ещё один грех по эмоции. Либо я слишком неуверенна, либо наоборот, слишком черезмерно эмоции выражаю (не вижу той заветной границы, где эмоции адекватны ситуации, и оч стремлюсь к этой границе). После того, как черезмерно выражаю, мне может даже плохо стать (ну просто нельзя так много ржать!!! любой устанет) А вообще, этот "нечаянный перебор" похож на кривой закос под 1э, и 4э весьма недовольна, когда этот "закос" закончился, а я выдохся...)
вот это точно, все свои эмоции в нуль спускала я именно с доном с 4э- правда, на следующий день он офигевал, а где это все, совершенно безэмоциональное ссущество, не помнящее отношений и вчерашних эмоций, да еще и не знающее, как себя с ним вести (если я вас вчера обняла в порыве- это не повод думать, что я помню это сегодня, я уже все эмоции по этому поводу ЗАБЫЛА)

От 4э исходит запрос на эмоции- ну я могу выдать, с горяча...недельный запас за сутки А дальше только "хлебушек и водичка"
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

24 Июл 2009 09:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Эмоция

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2017 14:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор