Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Искусство

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Искусство

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Во второй квадре зашла речь о квадральности эстетики... Сама тема показалась мне интересной. Я-то всегда считала, что пристрастия в искусстве - сугубо индивидуальны. А вон как, оказывается, есть очень сильные различия в восприятии представителей разных квадр...
Давайте проверим?
Давайте в эту тему складывать работы наших любимых художников, фотографов (именно художественную фотографию) и просто красивые картины, которые приглянулись...
Наверняка каждому есть, чем поделиться... Параллельно занимаемся самообразованием

И сразу представляю тем, кто еще не видел, работы художника Дональда Золана. Меня всегда очаровывали его дети - солнечные, светлые, сочувствующие...

при хорошей женщине и мужчина может стать человеком (с)
12 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

20 Июл 2009 17:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

london
"Достоевский"

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Сальвадор Дали

4 пользователя выразил(и) благодарность london за это сообщение

20 Июл 2009 17:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asana
"Гексли"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

картины постить не умею, увы.

люблю имперессионистов.

а любимый художник - Ван Гог
уж лучше тогда дуалы, чем активаторы!

20 Июл 2009 17:42

london
"Достоевский"

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

20 Июл 2009 17:41 Asana сказал(а):
картины постить не умею, увы.

люблю имперессионистов.

а любимый художник - Ван Гог
Cообщение полностью

переходите в расширенное сообщение, далее кликаете на значок, похожий на фотографию и вставляете между двумя словами в скобочках свою ссылку на фото.

а ссылку получаете в гугле.

20 Июл 2009 17:45

smile_for_you
"Гексли"

Анкета
Письмо

А мне нравится Густав Климт
Поцелуй, 1907-1908, Вена, Австрийская Галерея, Моделью к этой картине был сам Густав Климт и его возлюбленная Эмилия Флоге.

Девушки

Улыбайтесь,господа,улыбайтесь!
7 пользователей выразил(и) благодарность smile_for_you за это сообщение

20 Июл 2009 17:52

Brosa
"Гексли"

Анкета
Письмо

Рене Магритт, бельгийский сюрреалист.

Гекследон и Доногексли без болевых функций.
3 пользователя выразил(и) благодарность Brosa за это сообщение

20 Июл 2009 18:05

Piri-piri
"Габен"

Анкета
Письмо

Какая тема хорошая

обожаю импрессионизм...

Например, работы Клода Моне

5 пользователей выразил(и) благодарность Piri-piri за это сообщение

20 Июл 2009 18:09

Brosa
"Гексли"

Анкета
Письмо

Огюст Ренуар.

2 пользователя выразил(и) благодарность Brosa за это сообщение

20 Июл 2009 18:11

Hibou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Вот эта, пожалуй, одна из самых любимых...

Camille Pissarro "Le Boulevard Montmartre"

20 Июл 2009 19:09 Piri-piri сказал(а):
обожаю импрессионизм...
Например, работы Клода Моне
Cообщение полностью

Тоже люблю К.Моне и А.Сислея. За лодки.

8 пользователей выразил(и) благодарность Hibou за это сообщение

20 Июл 2009 18:47

Brosa
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ах, вот ещё. Очень люблю акварели Волошина.

1 пользователь выразил(и) благодарность Brosa за это сообщение

20 Июл 2009 19:05

Piri-piri
"Габен"

Анкета
Письмо

Моне могу восторгаться бесконечно...это то редкое, что меня трогает...

4 пользователя выразил(и) благодарность Piri-piri за это сообщение

20 Июл 2009 19:23

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

пока кратко:
первое что в голову пришло при прочтении темы
-Густав Клим,
-обожаю импрессионистов
-от картин с детками,именно от зтих картин ушла в состояние потерянности(мне когда удивительно хорошо,я вроде как стаю бестелестной....как в полуобмороке )

Валюша спасибо !,растерялась увидев так много из того что люблю и чем подпитываюсь,хочется бесконечно и молча благодарить жизнь, что есть люди способные передавать её красоту,и доносить другим!

-Ещё очень нравятся "большие и малые голландцы",особенно портреты и пейзажи Яна Вермеера Дельфтского

Тишина в благодарность....
1 пользователь выразил(и) благодарность Natalyia-Dania за это сообщение

20 Июл 2009 19:26

cirilliano
"Гексли"

Анкета
Письмо

london и brosa - РЕСПЕКТ!
А вот меня не так давно увлекли скульпторы-экспрессионисты.
Эт я так в Скандинавию съездил. Гуглить Карл Миллес и Густав Вигеланд

20 Июл 2009 19:41

Brosa
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Июл 2009 20:41 cirilliano сказал(а):
london и brosa - РЕСПЕКТ!

Cообщение полностью

благодарю

Захотелось сюда ещё добавить Врубеля, потому что Врубель прекрасен Демонов все видели, пусть будут акварели:

4 пользователя выразил(и) благодарность Brosa за это сообщение

20 Июл 2009 20:16

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

Девчёнки,а тимное то прослеживается

стало смешно - я ведь решила не перегружать свой предыдущий пост,так молча подумав о Врубеле,и Зичи,из академических о Брюлове...
захожу,а здесь краса для глаза -Врубель...

20 Июл 2009 20:32

Brosa
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Июл 2009 21:32 Natalyia-Dania сказал(а):
Девчёнки,а тимное то прослеживается

стало смешно - я ведь решила не перегружать свой предыдущий пост,так молча подумав о Врубеле,и Зичи,из академических о Брюлове...
захожу,а здесь краса для глаза -Врубель...

Cообщение полностью

Мне тоже так кажется Что ни выложат - всё прекрасное, всё любимое! спасибо, милые соквадренники!

20 Июл 2009 20:37

a_b
"Достоевский"

Анкета
Письмо

фотографии обнаженных женских тел не размещаю, потому как, скорее всего, удалят)

20 Июл 2009 20:47

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Июл 2009 18:47 Hibou сказал(а):
Camille Pissarro "Le Boulevard Montmartre"
Cообщение полностью

О! Я репродукцию отличную купила в Эрмитаже. Тоже люблю эту картину.

Люблю импрессионизм и сюр тоже В принципе, всё вышеизложенное. Нравятся отдельные картины.
Например, картины города Collioure (граница Испании и Франции) у Матисса. "Морские" темы Тёрнера. Климт очень нравится.

Из архитектуры: Шехтель и Гауди

Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
7 пользователей выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

20 Июл 2009 23:07

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

А мне много что нравицца. Из того, что здесь было - всё нравится. Я не умею так... взять и выделить одно.
Из того, чего не было - меня цепляет местами наив Анатолия Зверева, но в инете я не нашла тех картин, которые мне нравились

Жить в пустыне можно только у источника, но жить можно не только в пустыне у источника.

21 Июл 2009 00:02

Sv-etik-a
"Гексли"

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

Юль, а эти? самых моих любимых я тоже не нашла, но мне кажется, что их и в России то уже давно нет.

4 пользователя выразил(и) благодарность Sv-etik-a за это сообщение

21 Июл 2009 02:24

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ой нет, вот сюр и авангард я пока не понимаю...
Импрессионистов любила всегда, с картинами Климта у меня даже серия украшений есть , Врубеля и Альфонса Муху я даже в своем личном дневнике собирала , в Барселону мечтаю поехать только из-за Гауди, на Гапчинскую мы ходили уже не раз в галерею, короче, таки да, видимо, это квадральное
Знаете, когда я была маленькая и ходила в художественную школу, я говорила, что если уж рисовать, то рисовать детей, животных и красивых женщин Ну, еще пейзажи красивые, но только действительно красивые, чтобы как настоящие были!
Собственно, мои вкусы с тех пор мало изменились... Наверное, проявилась еще только любовь к некоторой декоративности изображения (Альфонс Муха), изяществу деталей...
Но не прошла любовь к семейным красивым сюжетам. Вот, например, картины английского художника Артура Джона Элсли, которые стали популярными уже при жизни автора, что само по себе редкость)):

Его учителем и другом, кстати был Чарльз Бертон Барбер. Картины похожи по сюжетам и технике))

"Особенный заступник"

"В школу"

Ну и вот еще из той же темы Брайтон Ривьере

Хотя судьбу художницы сильно счастливой не назовешь, но тогда время такое было...

До поездки в Англию почти совсем не была знакома с творчеством Джона Констебля... А зря. Впечатлил даже больше, чем Тернер Теперь интересуюсь

6 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

21 Июл 2009 09:24

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Sashkoff, да, очень Габенские картинки))) Их любят постить на разных кошколюбительских форумах))) Но, на мой взгляд, кошаки какие-то слишком тяжеловесные, а вот домики летающие - суперрр)
1 пользователь выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

21 Июл 2009 12:52

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Вспомнила, что я еще раньше Коровина любила очень. Из русских импрессионистов - пожалуй, больше всех.

Жить в пустыне можно только у источника, но жить можно не только в пустыне у источника.
4 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

21 Июл 2009 12:59

roza_red

"Робеспьер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

BiJou !
Удивительно гармоничное портретное фото у Вас на аватаре))))) Браво фотографу и модели!))))) Вполне можно отнести к искусству))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

21 Июл 2009 14:03

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 15:02 roza_red сказал(а):
BiJou !
Удивительно гармоничное портретное фото у Вас на аватаре))))) Браво фотографу и модели!))))) Вполне можно отнести к искусству))))
Cообщение полностью

Спасибо Это меня в воскресенье в Муроме щелкнули В цвете фотка казалась довольно обычной...

При взгляде на себя на этой фотке мне почему-то хихикать хочецца ))))

21 Июл 2009 14:19

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

Не знаю, подойдёт ли в тему "Искусство".

В один день мы с Габеном гуляем по Питеру.. и замечаем в витрине магазина нечто чудесное
Вот это:

Естественно, мы не устояли и зашли внутрь
Оказалось, что это человек, который сначала начинал с росписи камней:

А потом кто-то с ЧЛ в ЭГО начал производить всякие штуки...
Фартуки:

Коврики для мышек:

Сумки/косметички:

И много всего ещё Вот
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
6 пользователей выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

21 Июл 2009 16:27

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 17:27 Isadora_Duncan сказал(а):
Не знаю, подойдёт ли в тему "Искусство".

В один день мы с Габеном гуляем по Питеру.. и замечаем в витрине магазина нечто чудесное
Вот это:

Естественно, мы не устояли и зашли внутрь
Оказалось, что это человек, который сначала начинал с росписи камней:

И много всего ещё Вот
Cообщение полностью

Маш, а на всех ярмарках в ЦДХ не та же ли компания расписывает яйца? Там еще у всех яиц такие умилительные детские мордочки... Бренд своего рода.

21 Июл 2009 16:32

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 16:32 val4onokII сказал(а):
Маш, а на всех ярмарках в ЦДХ не та же ли компания расписывает яйца? Там еще у всех яиц такие умилительные детские мордочки... Бренд своего рода.
Cообщение полностью

Вот честно.. не видела в ЦДХ раскрашенных яиц, но фирма, думаю, другая Тут рисуют только на камнях, а потом переносят на всякие изделия.
Брэнд "Henry Cats & Friends" фирмы Henry Design & Associates

21 Июл 2009 16:47

-indigo_bird-
"Достоевский"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Я думаю, чтобы определить, существуют ли квадральные предпочтения в искусстве, надо брать картины малоизвестных художников, потому что классика нравится почти всем.

Из того что здесь было, меня, например, дети и котята совсем не умиляют, а Гапчинская так вообще... Я даже сначала подумала, что это такой недобрый стеб.

Зато архитектура очень красивая.

А вот моя любимая классика: надеюсь, что рисунки отображаются.

Пауль Клее:

Ван Гог:

Гоген:

ближних я не могу любить...
1 пользователь выразил(и) благодарность -indigo_bird- за это сообщение

22 Июл 2009 03:19

Dike
"Габен"

Анкета
Письмо

Почти все, увидела в этой теме вызвало положительные эмоции, кроме Гапчинской

Люблю Ар Нуво, импрессионизм, сюрреализм и фэнтези(да не забросают меня тухлыми яйцами ).

А больше всего люблю эпоху Возрождения, Клуэ, например:

22 Июл 2009 07:57

Dike
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 10:51 Yoshkin_Kot сказал(а):
А почему Гапчинская не вызвала?
Cообщение полностью

Лица не понравились, непропорциональные - вызывают ощущение дисгармонии. Детки Золана мне понравились гораздо больше, и само настроение его картин для меня намного приятнее.

22 Июл 2009 10:04

Yoshkin_Kot
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 10:03 Dike сказал(а):
Лица не понравились, непропорциональные - вызывают ощущение дисгармонии. Детки Золана мне понравились гораздо больше, и само настроение его картин для меня намного приятнее.
Cообщение полностью

Понятно
А мне как раз наоборот нравится. Кажется, что Гапчинская рисует того самого внутреннего ребёнка, который скрывается внутри каждого из нас) А у Золана дети хоть и правильные, пропорциональные, почти фотографические, но внутреннего отклика и ассоциативности с собой не вызывают.

4 пользователя выразил(и) благодарность Yoshkin_Kot за это сообщение

22 Июл 2009 10:20

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

А мне кажется, у Гапчинской очень позитивные и сенсорные детки

У Золана, впрочем, тоже ничо. Нормальный такой салонный реализм. Мне особенно с котенком понравилась, жест ребенка, который притрагивается к котенку, очень точный.
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

22 Июл 2009 10:24

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

Да, реалистичные детки ближе к фотографии. Красиво (с точки зрения техники), но спокойно. А Гапчинская нравится. Особенно, если ещё и подписи читать.. многогранно. Я на разных ресурсах видела разные мнения о её рисунках. И удивлялась, что некоторые говорили об этом в тоне "ужас, чтобы я своему ребёнку дала такую книжку? да никогда!" Интересно, почему..
1 пользователь выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

22 Июл 2009 10:51

a_b
"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 10:03 Dike сказал(а):
Лица не понравились, ... и само настроение...
Cообщение полностью

мне тоже.
и внешнее, и внутреннее у персонажей Гапч - отталкивает. посмотрел и теперь вижу в них 1Ф.
буэээ
кстати, об искусстве плюс полезно: на одном кулинарном сайте увидел интересный быстрый способ приготовления печенья:
делаете тесто, придаёте ему форму скалки и нарезаете. получаются кружочки нужной вам толщины)

22 Июл 2009 10:56

Fair
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Мне близко отношение к художеству, озвученное Lazursky.. Кроме пейзажей иногда нравятся портреты. Из последних понравившихся - работы Амерлинга и Вальдюллера.

P.S. Здесь понравился Элсли

Амерлинг

Вальдмюллер (портрет не попался)

2 пользователя выразил(и) благодарность Fair за это сообщение

22 Июл 2009 11:03

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да уж
Я поняла про свое отношение к Гапчинской. Я воспринимаю художества как человек, сам немножко, но разбирающийся в теме. И я помню, как это мучительно - изображать жизнь красками. Как неохотно деревья на полотне становятся похожими на настоящие, как тяжело передать настроение нарисованного человека, особенно непривычными материалами....
Это как знаете, когда у меня не было собаки, - я на них и внимания не обращала. Ну ходят и ходят, ну щеночки миленькие... А когда своя появилась, елки-палки, идешь и прям издали уже других собачников высматриваешь - опасная ли там псина, а то как сцепятся, не разольешь, как идет, слушается ли, как поводок держат, а вот у этого клещ в ушах похоже...короче
Так и с картинами. Я за каждой картиной вижу прежде всего человека, который это рисовал, прикладывал усилия, вливал душу... И если вижу, что у него действительно хорошо получилось, не могу не порадоваться, не примерить на себя, а смогла бы и я так нарисовать, не могу не позавидовать хорошей идее, выработанному, найденному "своему" стилю, технике...
И вот у Гапчинской есть это все. Она нашла себя и ее работы - выражение ее самой сущности. Она смогла не прорисовывая деталей, просто создать образы, детства, настроения, наивности...
Разве это не чудесно, что у человека есть свой узнаваемый стиль, причем, ведь и небaнaльный, довольно милый, немного инфантильный, очень "вкусный", сенсорный.
Я вот смотрю на ее работы и думаю, что мы могли бы с ней подружиться. И поэтому мне нравится)))

3 пользователя выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

22 Июл 2009 11:09

a_b
"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 11:17 Lazursky сказал(а):
Это сырники!
Cообщение полностью

ну сырники и так делают, без разных приспособлений)
тяп-ляп и на сковородку)

22 Июл 2009 11:38

Brosa
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 12:17 Lazursky сказал(а):
Вспомнил, что мне напоминает ваша Гапчинская - был как-то очень недолго стремный мультик в заставке к "Спокойной ночи, малыши", про Алису. Помнит кто, не? Смотреть его было реально жутко, даже жутче, чем легендарную "темную" заставку.
Поищите на ютубе, он там есть.

Cообщение полностью

Вы часом не про заставку ли Норштейна? Там ещё страшный заяц фигурирует?
Всё равно, Норштейн крутой.

22 Июл 2009 12:03

a_b
"Достоевский"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 11:17 Lazursky сказал(а):
напоминает ваша Гапчинская - был как-то очень недолго стремный мультик в заставке к "Спокойной ночи, малыши", про Алису.
Cообщение полностью

посмотрел.
любителям ужасов рекомендую смотреть без звука и на ночь [и вспоминать картины Г-кой])

22 Июл 2009 12:04

Sv-etik-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 12:04 a_b сказал(а):
посмотрел.
любителям ужасов рекомендую смотреть без звука и на ночь [и вспоминать картины Г-кой])

Заставка - жесть, особенно мне понравилась паралитически согбенная Алиса, которую под белы руки выводят игрушки и жизнерадостный кролик в самом начале.
Но с Габчинской связи не увидела, если только в мультяшном смысле.
Но у Габчинской, простите, не картины, а все-таки - картинки - милые (даже миленькие), добрые, симпатичные, оригинальные, прикольные открытки.
Она по специальности - иллюстратор или мультипликатор?

А вот жанровые картинки Элсли мне напомнили, раньше когда-то давно у нашей соседки дома висели такие, знаете, сфотографированные черно-белые, подкрашенные и подретушированные картинки - девочек с котятами, щенками, бантиками. В детстве мне очень нравились, расстраивалась, что у нас таких нет. Мне казалось, что вот она красота, а не то, что в Третьяковке смотреть водят.

Валентин Серов. Мика Морозов

1 пользователь выразил(и) благодарность Sv-etik-a за это сообщение

22 Июл 2009 12:27

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

А мне еще нравятся японские гравюры. Андо Хиросиге.

3 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

22 Июл 2009 13:26

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Lazursky, что это за фиговина тонет? Мумий-тролль?

22 Июл 2009 14:13

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 15:12 BiJou сказал(а):
Lazursky, что это за фиговина тонет? Мумий-тролль?
Cообщение полностью

Да) подозреваю это из Папа и море... Глючные добрые книжки))) Обожаю мумитроллей)))
1 пользователь выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

22 Июл 2009 14:15

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 14:19 BiJou сказал(а):
Спасибо Это меня в воскресенье в Муроме щелкнули В цвете фотка казалась довольно обычной...

При взгляде на себя на этой фотке мне почему-то хихикать хочецца ))))

Cообщение полностью

Юля,извини,но благодаря твоей красивой фотке на
меня нахлынули разные ассоциации из детства.

Всё силилась вспомнить,что же такое похожее я любила в те годы,когда всё ассоциации оформились чётче поняла,что не очень то и похоже,но...было жутко приятно окунуться в мир своих симпатий того времени :

Глазуновская иллюстрации к Гончарову

И уж после сама себе удивилась,как я забыла о самом Васнецове и его сказочных,малость мрачноватых,по коллористике полотнах,а его боярские времена, особенно где прорисованна Москва -очень нравятся !

1 пользователь выразил(и) благодарность Natalyia-Dania за это сообщение

22 Июл 2009 14:35

Sv-etik-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

Тема про искусство плавно перетекает в тему "ассоциации на тему про искусство"

а я после муми-тролля неожиданно вспомнила про любимого Чюрлениса. Супер. Психеделика.

4 пользователя выразил(и) благодарность Sv-etik-a за это сообщение

22 Июл 2009 14:58

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 15:28 Lazursky сказал(а):
Ничего себе "повеселей девушка"... как будто ща серпом прирежет или сама прирежется.

Последние картинки похожи на десерты, что-то вкусненькое. На второй картинке вот какие-то кремовые поганки например

Cообщение полностью

((((***************************************************************

-Картинка с режущим предметом отвлекла на себя внимание,а там у меня(к ней же,а не к верхней) был вопрсик(примерно такого содержания) :
-может кто помнит(знает)была ли у Васильева работа ,где девушка в таком же стиле,но "повеселей"?

22 Июл 2009 15:51

Sv-etik-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 15:28 Lazursky сказал(а):
Ничего себе "повеселей девушка"... как будто ща серпом прирежет или сама прирежется.

Последние картинки похожи на десерты, что-то вкусненькое. На второй картинке вот какие-то кремовые поганки например

Cообщение полностью

Вот нашла оригинальный десерт и этта... реалистичный

22 Июл 2009 16:14

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Sv-etik-a link=11769----1210843903.html#1210843903 date=22 Июл 2009 16:14]

Светочка,а может зто того....
мож картинка слишком яркая=прям глаз слепит,до самого желудка слепит,
-давай её куда нибудь задвинем--тут так много 3Ф,а?

22 Июл 2009 16:25

Sv-etik-a
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Июл 2009 16:24 Natalyia-Dania сказал(а):
[quote author=Sv-etik-a link=11769----1210843903.html#1210843903 date=22 Июл 2009 16:14]

Светочка,а может зто того....
мож картинка слишком яркая=прям глаз слепит,до самого желудка слепит,
-давай её куда нибудь задвинем--тут так много 3Ф,а?

Cообщение полностью

саму прям выворачивает, это ж надо было кому-то до такого додуматься.

22 Июл 2009 16:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Искусство

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 03:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор