Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Если хотите экономно забронировать номер в отеле в Ярославле, то делайте онлайн заявку.
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гюго

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак и Гюго

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

На форуме нашла только одну тему об отношениях Гюго и Баля. В теме высказывались преимущественно не Гюго, но Бальзаки заявляли, что они не могут ничего особо противопоставить напору Гюгошек. Правда, в теме речь была об Гюгах-мамах, что обусловливает определенную ассиметрию. Но ту же ассиметрию я наблюдаю и в отношениях с равными по положению Гюгошами. И Бали, среди них и я, никак не задеваем Гюго. Разве что занудные для них, и те стараются уклониться от общения. Вот и возникает вопрос: а конфликт между Гюго и Балем остается двухсторонним только в теории?

21 Июл 2009 18:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 18:13 Jizhachok сказал(а):
Вот и возникает вопрос: а конфликт между Гюго и Балем остается двухсторонним только в теории?
Cообщение полностью

Извините, я не Баль)), и даже не Гюго.

Бальзаки для Гюго бессмысленны. То есть - информации по нет, Гюгам ничего не обьясняют и к тому же имеют нахальность считать, что их жизнь принадлежит им полностью)) Робы очень обязательны - ежедневные звонки, постоянная помощь и т.д. Да чтобы Бальзак звонил ежедневно?

К тому же - безэмоциональность. Это кого угодно, у кого в ценностях, может довести. Бальзак не считает нужным высказываться по поводу чего-то, обьяснять, что думает (так Роб компенсирует слабую эктравертную этику), по крайней мере, да-ле-ко не всегда.

К тому же информация по - какие-то мысли о целостности чего-то, несколько парадоксов между прочим, уверенность в изумительной катастрофичности бытия - и Гюго в полной прострации...

5 пользователей выразил(и) благодарность Mirabel за это сообщение

21 Июл 2009 20:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

ну-ну... Еще одно подтверждение, что не угодили мы конфликтерам, они нас мнут, а сами недосягаемы.

К тому же информация по - какие-то мысли о целостности чего-то, несколько парадоксов между прочим, уверенность в изумительной катастрофичности бытия - и Гюго в полной прострации...

С Гюгами разговоры о судьбах мира случаются ой как нечасто. А эмоционируют и пользуют балевскую ЧЛ они постоянно.

21 Июл 2009 22:07

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Конфликт по мозгам все равно бьет. Но - что хуже - моментальные удары, или медленное, но верное выматывание энергии? Ведь конфликт в первую очередь - это тотальное непонимание и неприятие, даже если стороны внушают сами себе другое...

Интроверту плохо, когда в его мирок резко врываются.
Экстраверту это привычно. Плохо, когда мир не отвечает на воздействие, или же отвечает неадекватно.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mirabel за это сообщение

21 Июл 2009 22:21

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

О-ей-ей! Это жуткое слово... Ревизия - это односторонне. Где-то уже было, что подревизный понимает ревизора - болезненно, но понимает.

Мир же подревизного для Ревизора - как картина, где линий слишком много и все не туда. Ревизор - как недосягаемая вершина, загадочная и манящая.

Вот вы любите, чтобы все было случайно и естественно... Рационалы - тоже)). Но случайность не должна выходить за рамки ожидаемого... В мелочах, в каких-то нюансах, в полутонах, у невесомых границ теснятся демоны некомфортных отношений.

Конфликтер сначала вызывает интерес, удивление - ощущение, чем-то похожее на вино из терновника - неожиданно, терпко, приятно... Раздвигает границы познания. Демонстрирует горизонты на планете, где вы не были - это двойное раскрытие (на вашей планете этим занимаются дуалы). Это все при условии, что другие качества - интеллектуальный уровень, магнетизм человеческий и т.д. вам подходят.

Но потом... Начинаются тиски, сомнения, желание рассказать удивительному существу об этих сомнениях - и его неспособность понять.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mirabel за это сообщение

21 Июл 2009 22:50

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

У меня реакция на ревизора и на конфликтера одинаковая: я их более или менее понимаю, а они меня - нет. И чужие только верят на слово, а я стараюсь не подвести, а сестра-Гюго попросту любит и берет помощь по ЧЛ.

21 Июл 2009 23:35

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

От долгого занятия соционикой кого угодно в конце-концов начнешь понимать))).

Анализ - интереснейшая вещь, раз уверовав, поклоняешься всю жизнь.

Вы - Бальзак, ИЛИ сами себя не всегда понимают. Поскольку вы одни из самых интровертированных интровертов в соционе, за понимание большинство даже не береться)).

Экстравертов понимать проще. Но это только видимость. Я - сентиментальный и ранимый человек, но кто видит это за бронью железной леди-Штирлица?))

В чем состоит ваше понимание и их непонимание?

22 Июл 2009 00:10

talechka
"Бальзак"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Июл 2009 21:49 Mirabel сказал(а):
Бальзаки для Гюго бессмысленны. То есть - информации по нет, Гюгам ничего не обьясняют и к тому же имеют нахальность считать, что их жизнь принадлежит им полностью)) Робы очень обязательны - ежедневные звонки, постоянная помощь и т.д. Да чтобы Бальзак звонил ежедневно?

К тому же - безэмоциональность. Это кого угодно, у кого в ценностях, может довести. Бальзак не считает нужным высказываться по поводу чего-то, обьяснять, что думает (так Роб компенсирует слабую эктравертную этику), по крайней мере, да-ле-ко не всегда.

Cообщение полностью

все это так. только почему-то гюги тянутся ко мне, мне же нужно, чтобы они не обращали на меня внимание. с гюгами я двойне или даже втройне безэмоциональна и холодна, показывая тем самым отсутствие желания общаться, однако они все равно лезут
мы бесполезны для гюг, как было бы здорово, если бы они это понимали и игнорили нас большего счастья и не нужно
не прилагай столько усилий - всё самое лучшее случается неожиданно /Габриэль Гарсия Маркес/

26 Июл 2009 12:39

quice
"Бальзак"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 23:07 Jizhachok сказал(а):
ну-ну... Еще одно подтверждение, что не угодили мы конфликтерам, они нас мнут, а сами недосягаемы.

С Гюгами разговоры о судьбах мира случаются ой как нечасто. А эмоционируют и пользуют балевскую ЧЛ они постоянно.
Cообщение полностью

Да ладно вам, такое может быть только в одном случае, вам что-то надо от гюго, а ему от вас нет, вот он и мнёт. В конфликтных отношениях мнётся как правило менее опытный по жизни, а главное с менее наполненной болевой. А о судьбах мира я так полагаю с позиции БИ информация подавалась?) я бы например не буду обсуждать с кем то что-то с позиции ЧЭ. А говорите по болевой не попадаете. по ней и лупите, когда судьбу мира обсуждать начинаете

26 Июл 2009 23:12

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

28 Июл 2009 10:53 Yo-Yo сказал(а):
Я бы не смогла долго. Это как жть в склепе, я извиняюсь. ЭСЭ Будет пробовать укашашать этот склеп, фентифлюшечки развешитвать, сюсюкать, нежничать, прообовать радовать человека. Вселять в него Веру в Любовь, в Жизнь, в Красивые, сказочные, от всей души чувсвства. И ждать их от него !!

А оно ему все это надо ?!!! ))))))

(извиняюсь за аналогию, но Бальзака видение мира, очень угнетает.)

Cообщение полностью

Во-первых, с чего Вы взяли, что Бальзака видение мира угнетает, наверное, книг по соционике начитались.

Во-вторых, я сам живу с Гюгой в браке 20 лет, есть опыт. Да сюсюкание раздражает, а что касается нежностей, то их как раз и не хватает: для первой и четвертой квадр прикосновекния вне ceкcа играют мало роли. Честно говоря в первые годы брака я был просто шокирован как раз этим, жена никогда не подойдет не поцелует и даже не дотронется. После ceкcа сразу же разбегаемся по своим комнатам, за все время брака (20 лет) спали в одной постели раз 8-10.
Единственно, что радует в отношениях, это поскольку по ПЙ жена ФЭЛВ, то отказа в ceкcе за все время брака не было ни разу.

28 Июл 2009 14:39

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Июл 2009 14:57 Yo-Yo сказал(а):
А это что ? Вы что то путаете ))) А ещё и на книжки пеняете ))))

ЭСЭ творческий сенсорик, и кто то, а ЭСЭ вас затрогает, зацемкает, заобнимает, загладит )))Сенсорик ощущений потому что !!
Заботливый !! Ласковый и нежный, кому как воздух нужно тело любимого человека ощущать !!!
Потому что творчекая БС, потому что Хочется !! И без этого никак !!!!!!!
И во время и после , и до, и всегда !!!

И это не книжки, а Жизнь !!! И творечкая сенсорика ОЩУЩЕНИЙ !!! ЧУВСТВОАТЬ надо человека, видеть, в глазки заглядывать, за ручку держаться.
Мы с мужем даже когда спим ночью, кто то проснется и ручку другого ищет, или ножку ))Что найдет.) В ценостях потому что БС ! Почувствовать надо !

Так что вы очень ошибаетесь. И ваше понимание не соответствует ни жизни , ни теории.
Уж звыняйте !!! )))

Cообщение полностью

Не извиняю, потому что реальная жизнь богаче любой теории, Вы видите так, а я по-другому. Кстати, а кто муж по типу?

28 Июл 2009 16:03

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Июл 2009 16:25 Yo-Yo сказал(а):
В анкете написано-ЛИИ

Так как вы можете утверждать ТИМы, если у вас модела А не работает на жене.))))) Причем как я поняла, категорически не работает. )))

А то что жизнь намного богаче я и без вас знаю )))
Потому как знаю не только эту типологию, но и много других, и знаю и жизнь и соционику не от балды. )))

У вашей жены не творческая Сенсорика, то там похоже Гамлет. У которого БС как раз болевая.
И который будет избегать телесного контакта.
Вы, как я поняла протипировали по Программной и успокоились ))).
Cообщение полностью

Прекрасно модель А на моей жене работает.
Всеми своими восемью позициями. А телесного контакта она избегает с третьей квадрой, причем даже с дочкой, тоже Бальзаком, а вот с друзьями и подругами из первой - нормально, даже через чур.
По-поводу Гамлета, когда десять лет назад, я купил новую квартиру, то я не стал ее оборудовать посудомоечное машиной, поскольку моя жена, на удивление, очень любит ее мыть, причем делает это не только дома, но и в гостях. Первые годы брака меня это удивляло, потом привык, без шуток, сидим за столом в гостях, вдруг жена куда-то исчезла - на кухне моет посуду. И потом, 20 лет ревизного брака, я не мaзoхист. А конфликтный - нормально мы просто почти не разговативаем.

28 Июл 2009 18:44

Seal
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Июл 2009 17:39 ndugu_mdogo сказал(а):
для первой и четвертой квадр прикосновекния вне ceкcа играют мало роли.
Cообщение полностью

Ага, мы виртуальным размножаемся.
ОЧень, очень большую роль!!! Когда была влюблена в Бальзака, летела за тридевять земель, обнимала его и... время останавливалось. Практически жизненно необходимо - чтобы обнимали, гладили! Значит, Гюгошкам, наверное необходимо обнимать и гладить. Хотя - разумеется, процесс обоюдный.
Нет в мире справедливости...

28 Июл 2009 21:40

talechka
"Бальзак"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Июл 2009 19:44 ndugu_mdogo сказал(а):
А конфликтный - нормально мы просто почти не разговативаем.
Cообщение полностью

повезло Вам какая-то идеальная понимающая гюго вам досталась и с вами не разговаривает и дочку не тормошит. никогда не думала, что такое возможноу меня мама-гюго- временами, конечно, мне удается дистанцироваться и ее приучить к этому, но только на незначительный промежуток времени, потом она предлоги начинает находить, чтобы как-нибудь пристать ко мнене знаю какие методы вы использовали, но мне не удается заставить ее не тормошить меня, всё перепробовала, не понимет слов. даже на мой уже крик души "я НЕ ХОЧУ, чтобы меня тормошили, пожалуйста, услышь", бесполезняк

не прилагай столько усилий - всё самое лучшее случается неожиданно /Габриэль Гарсия Маркес/

28 Июл 2009 22:53

ocean-a
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Прямо невозможность какая-то описывается! Мое мнение - если Гюга 20 лет(!!!) ради сохранения брака НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ (ужас), не трогает и спит в разных с мужем кроватях это бы давно довело ее до ручки. Гюга ж не виктим! Это виктим может терпеть неестественное чего-то ради высоких целей, а Гюга не будет! Потерпит год-другой-третий и дальше над собой издеваться не даст.
Согласна со Снежаной - так только болевая БС способна либо глухая интровертная интуиия - спать по разным углам и не общаться. Прикосновения в 1 квадре не важны? Да я своему болевому БС-нику уже всю плешь проела этими прикосновениями! И ПРИШЛОСЬ - именно пришлось - сделать для него послабление: спим под разными одеялами, щажу его БС. Но разные кровати в Альфе - это, на мой взгляд, уже сродни оскорблению.

7 пользователей выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

29 Июл 2009 09:20

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

28 Июл 2009 14:39 ndugu_mdogo сказал(а):
Да сюсюкание раздражает, а что касается нежностей, то их как раз и не хватает: для первой и четвертой квадр прикосновекния вне ceкcа играют мало роли. Честно говоря в первые годы брака я был просто шокирован как раз этим, жена никогда не подойдет не поцелует и даже не дотронется. После ceкcа сразу же разбегаемся по своим комнатам, за все время брака (20 лет) спали в одной постели раз 8-10.
Cообщение полностью

Я присоединяюсь к предыдущим комментариям - Гюго не будет касаться чужих ей людей, или если думает, что партнеру это неприятно. Но как же тепло и т.д.?

И на четвертую квадру не надо..))) Иллюстрация - да хотя бы Гексли.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mirabel за это сообщение

29 Июл 2009 09:51

Typhoon
"Наполеон"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

28 Июл 2009 16:25 Yo-Yo сказал(а):

У вашей жены не творческая Сенсорика, то там похоже Гамлет. У которого БС как раз болевая.
И который будет избегать телесного контакта.
))).
Cообщение полностью

У меня муж гамлет. и все же, при своей болевой он часто первый идет на телесный контакт.Даже не припомню, чтобы он избегал телесного контакта, когда иницитором оного была я)))))
может это от ПЙ еще зависит?
Сертификатов не имею, поэтому все вышесказанное - ИМХО

29 Июл 2009 10:14

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Июл 2009 10:15 Yo-Yo сказал(а):
Конечно !!
Просто в данном случае, небыло логического доказательства экспертной БС, и указание на Этика Эмоций. А значит это более похоже на Гамлета !!

Cообщение полностью

Какие, к шуту, логические доказательства в человеческих отношениях, здесь логики вобще нет.
Оценка складывается из множества часто противоречивых данных, многолетних наблюдений, взаимоотношений с другими людьми.
И еще, люди даже одного типа могут очень сильно отличаться друг от друга, в конце концов, люди - не машины, выпущенные с одного конвеера.

29 Июл 2009 12:22

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

29 Июл 2009 13:02 Yo-Yo сказал(а):
Вы находитесь на серьезном Соционическом форуме, и здесь говорят с позициитеории, а не с позиции ляля-тополя !!! так... напоминаю.

Cообщение полностью

Вы, я вижу, действительно, женщина серьезная.

Впрочем, я и не сомневался. А вот что-такое серьезный соционический форум, да еще с большой буквы, не очень понятно какой критерий серьезности.

Что же касается теории, то модель она и есть модель. Она, конечно описывает реальность, но не всю. Жизнь всегда богаче любой теории, особенно это касается человеческой психики.

2 пользователя выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

29 Июл 2009 14:43

Tabita
"Наполеон"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Дык о чем спор?!
А как же деформации? За 20 лет-то?)) У меня мама балечка, воспитанная мамой гюго, так там такие нарушения серьёзные в основополагающих, казалось бы, вещах... А если что-то "сломалось" у дочери-бальки, то почему не может "сломаться" у жены-гюго?

Мне кажется, здесь главный вопрос не в том, хочет ли гюго прикосновений, а в том, позволяет ли ей это бальзак Меня подруга-гюга никогда не трогает, возможно, чувствует, что мне это будет неприятно, и даже попыток никаких не предпринимает пообниматься, за ручку взяться и т.п. С другими же людьми делает это постоянно
"Если тебе что-то непонятно - понимай как угодно..." (с)

29 Июл 2009 15:13

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

29 Июл 2009 15:13 Tabita сказал(а):
Мне кажется, здесь главный вопрос не в том, хочет ли гюго прикосновений, а в том, позволяет ли ей это бальзак Меня подруга-гюга никогда не трогает, возможно, чувствует, что мне это будет неприятно, и даже попыток никаких не предпринимает пообниматься, за ручку взяться и т.п. С другими же людьми делает это постоянно
Cообщение полностью

Вопрос не в том, хочет или нет данный конкретный Бальзак прикосновений конкретной Гюги. Теперь, если честно, то нет. Но в мое представление об отношении мужа и жены такое желание входит.

Интересно, у моей жены есть подруга - Напка, часто, особенно в первые годы брака можно было наблюдать такую сцену. Напка у нас в гостях, мы сидим на кухне за столом, жена-Гюга мне делает какое-то замечание. На что ее подруга-Напка ей говорит, послушай, как ты можешь так с мужем разговаривать, так нельзя говорить. Чем меня, естественно радовала, на что я жене всегда отвечал, вот учись, что умные люди говорят.

29 Июл 2009 15:40

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

29 Июл 2009 15:40 ndugu_mdogo сказал(а):
Вопрос не в том, хочет или нет данный конкретный Бальзак прикосновений конкретной Гюги. Теперь, если честно, то нет. Но в мое представление об отношении мужа и жены такое желание входит.

Интересно, у моей жены есть подруга - Напка, часто, особенно в первые годы брака можно было наблюдать такую сцену. Напка у нас в гостях, мы сидим на кухне за столом, жена-Гюга мне делает какое-то замечание. На что ее подруга-Напка ей говорит, послушай, как ты можешь так с мужем разговаривать, так нельзя говорить. Чем меня, естественно радовала, на что я жене всегда отвечал, вот учись, что умные люди говорят.
Cообщение полностью

Уфф... А еще в начале развития темы были сомнения по поводу убийственности Бальзака для Гюго. Ваше представление, видимо, чем-то существенно отличается от ее представления - от вас, наверное, не было поддержки по слабых функциях (да, Бальзак, Об-я-сня-ю-щий - это что-то))), к тому же ИЛИ очень скрытны, только самоуверенные Напы могут полностью доверять своим суждениям о ваших чувствах.

"Вот учись, что умные люди говорят" - так она же замечания делала "по делу", по ее альфийскому делу... В паре Баль-Нап замечания принимают вид подшучиваний - чем ближе люди, тем больше издевательств)))
29 Июл 2009 15:51 Yo-Yo сказал(а):
Только недавно говорила, что меня добивают какие то сравнения.

Cообщение полностью

Во-первых, извините, мы одновременно с вами свои соображения писали,
а по-вторых,
что это, действительно, у Гаммы со сравнениями?Может, это еще одна грань конфликта?

А замечания - это не ТИМное, это болезненная форма защиты от окружения.

29 Июл 2009 15:56

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Если просто по сенсорному, то вполне могу предположить, что объятия могу белосенсорные и черносенсорные. Вот этих белосенсорных объятий -прикосновений Бальзаку может и не хватать.
У меня дети 4-то квадренные, так вот им мои объятия не нравятся, младшая еще знает как это назвать ибо сама сенсор, говорит ты же душишь прямо.
А муж радуется от этих удушающих.
29 Июл 2009 16:56 Mirabel сказал(а):
да, Бальзак, Об-я-сня-ю-щий - это что-то))),
Cообщение полностью

Интересно, а что это? По мне творческие ЧЛ отличные объясняльщики, если они в момент объяснения в ударе и не раздражены.

ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

29 Июл 2009 16:33

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

29 Июл 2009 17:40 Yo-Yo сказал(а):
Почему именно белосенсорных Бальзаку ? Может ему лучше

(у нас и ceкcуальные программы разные.)

Cообщение полностью

Вот тех что БС и не хватает, когда Чс нет.

ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

29 Июл 2009 17:08

Tabita
"Наполеон"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Бальзаки ждут БС+ЧС, мягкие поглаживания они могут просто не заметить не придать значения или отнестись как к незначительному раздражителю. Видела неоднократно, как бальзаки отмахивались от БС нежностей, но урчали от удушающих объятий

Возможно, гюго, не встретившая "подобающую", на её взгляд, реакцию, действительно обиделась и пресекла однажды всяческие попытки "потискать" баля. Баль скорее всего этот момент не просёк.

Гюго часто обижаются на непонятные им реакции балей, бали же вообще не понимают, что они сделали не так! Гюго ждёт, чтобы к ней подошли и утешили, бальзак, не видящей своей вины, так не будет делать никогда. В итоге обиды у гюго копятся, а баль об этом может очень долго даже не подозревать
"Если тебе что-то непонятно - понимай как угодно..." (с)

30 Июл 2009 11:12

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

29 Июл 2009 15:51 Yo-Yo сказал(а):
Интересно какое замечание, я что то копаюсь, я вообще замечания прилюдно не делаю !!! Зачем это делать. Это же Неприятно и ему и себе делаешь !!!!!!!!!!!

Cообщение полностью

Моя жена Гюга как раз большой любитель прилюдные замечания делать, особенно в первые годы брака, сейчас пообтерлись так перестала. Причем, я даже ее зауважал: видно, что хочет что-то сказать, но сдерживается прямо до зубовного скрежета.

30 Июл 2009 13:48

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 11:11 Tabita сказал(а):
Бальзаки ждут БС+ЧС, мягкие поглаживания они могут просто не заметить не придать значения или отнестись как к незначительному раздражителю. Видела неоднократно, как бальзаки отмахивались от БС нежностей, но урчали от удушающих объятий

Cообщение полностью

В этом то и проблема, я вначале пыталься ее (жену) обнимать стискивая до дури, но это ей не нравилось, то грудь жмет, то спину. Та же процедура, проделываемая с Жучкой, Еской, Напкой вызывает только восторг.

30 Июл 2009 13:57

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

29 Июл 2009 16:33 Nefertary сказал(а):
Интересно, а что это? По мне творческие ЧЛ отличные объясняльщики, если они в момент объяснения в ударе и не раздражены.

Cообщение полностью

О, я имела ввиду отчеты.

Диалоги:

Я "Как день?"
ЛИИ - "Утром делал то, потом то, потом то, думал над этим...")))
ИЛИ - непонимающее лицо или какая-то метафорическая сентенция.

30 Июл 2009 13:57 ndugu_mdogo сказал(а):
В этом то и проблема, я вначале пыталься ее (жену) обнимать стискивая до дури, но это ей не нравилось, то грудь жмет, то спину. Та же процедура, проделываемая с Жучкой, Еской, Напкой вызывает только восторг.

Cообщение полностью

Возникает вопрос - вы это при жене делали? Понимаете, у Робеспьеров есть только один обьект для любви и восхищения... У Бальзаков - не совсем и не всегда.

30 Июл 2009 14:10

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Июл 2009 14:57 Yo-Yo сказал(а):
Мы с мужем даже когда спим ночью, кто то проснется и ручку другого ищет, или ножку ))Что найдет.) В ценостях потому что БС !

Cообщение полностью

У меня есть любовница-Напка так мы с ней засыпаем в объятиях , дело доходило до того, что отдавливали друг другу части тела

30 Июл 2009 14:14

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 11:11 Tabita сказал(а):
Cообщение полностью

Да... Не понять мне этого с моей . То есть - понять, да, но почувствовать самой?

Предлагаю немного поразвивать тему ceкcуальных программ - это ведь тоже часть конфликта?

К Снежане - спасибо за ваш комментарий в мою сторону на предыдущей странице))) Очень приятно)))
30 Июл 2009 14:14 Yo-Yo сказал(а):
Муж ЛИИ соотнося соционику с векторным психоанализом, и с основными векторами ТИМов, вывел, что ЭСЭ- Идеализирует своего Избранника, а ЛИИ- Боготворит.

Что и есть на самом деле.
Cообщение полностью

А ИЛИ?..

(И - я тоже идеализирую... Очень, просто запредельно, к ненормальности. Это творческая сенсорика так? Или слабая интуиция времени? )

30 Июл 2009 14:15

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 14:16 Yo-Yo сказал(а):

Не ! У меня очень чувствительное тело. Я не люблю когда отдавливают, задавливают и т.п

А удобненько, так нежно-нежно прижаться, уткнувшись носиком в плечо и нюхать родное тело. Вот это очень сладко !!
Cообщение полностью

Да...))) Отдавливание - ужас какой, по понятиям белых сенсориков))) А почему вы с женой не разведетесь - это к ndugu_mdogo? (Извините за немного некорректный вопрос)

30 Июл 2009 14:19

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Ой, и возник очередной вопрос не в тему - не может ли полигамность быть косвенно связанной и иррациональностью?

30 Июл 2009 14:23

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 14:18 Mirabel сказал(а):
Да...))) Отдавливание - ужас какой, по понятиям белых сенсориков))) А почему вы с женой не разведетесь - это к ndugu_mdogo? (Извините за немного некорректный вопрос)
Cообщение полностью

Разведемся в конце концов. Меня нынешная ситуация не очень напрягает, потому что могу общаться на стороне. Но как подумаешь о старости, так жуть берет, с это женщиной проводить все время в одной квартире, кошмар.

30 Июл 2009 14:25

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Июл 2009 14:22 Yo-Yo сказал(а):

Я не знаю. С помощью векторов могу объяснить.
с помощью соцоники не знаю как.

Cообщение полностью

Человека с помощью векторов объяснять! КЛАСС!!!

30 Июл 2009 14:27

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 14:28 Yo-Yo сказал(а):
Зачем в конце концов.Сейчас идите и разводитесь.
Чего ждать то.
Пусть женщина найдет настоящего своего мужчину. А то время теряет с вами !!

Cообщение полностью

Да я ей это все время говорю, в том числе и про
женское счастье и соционику она знает. Оне не хочет и слушать, говорит, что любит. Я спрашиваю за что, она: задачки по математике хорошо решаешь!!! и денег много зарабатываешь.

30 Июл 2009 14:39

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Ну да, ожидающая эмоциональной стабильности Гюго и Бальзак, который нестабильность считает нормой, а подарки - себе и ей - стимулами))) Бальзак, ожидающий приказов, и Гюго, эмоционально намекающая...

...

В паре интроверт-эктраверт интроверту уйти всегда тяжелее - поэтому он медленно изводит экстраверта... Она любит, вы изменяете. Чтение этого человеком с в суггесте напоминает медленное расширение пространства восприятия - и теперь у меня это пространство прямо на уши и глаза давит, в некотором роде.

А при чем деньги и задачки?
30 Июл 2009 14:43 Yo-Yo сказал(а):
Вот хорошо расписано !!! Просто вместо женщины, тоже самое и к мужчине можно онести. Выбрала только типы касающиеся нашей темы !!!
Cообщение полностью

Хе-хе... За что люблю соционику, так это за отсутствие деления по гендерному принципу..) Бальзаки виктимны до умопомрачения...

В конфликте жаль обоих...

30 Июл 2009 14:44

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 14:35 Yo-Yo сказал(а):
Мегедь В.В., Киев, 1993-1997 г.
ЭРОТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ КВАДР

Ceкcуальная программа квадры "Гамма" весьма динамична и часто характеризует акробатичность поведения партнеров. В диаде "Цезарь" - "Бальзак" инициатива обычно всегда в руках "Цезаря" (Наполеон), который сенсорно управляет партнером. "Бальзак" подчиняется, даже если его просто решительно взять за руку.
..

Cообщение полностью

Здесь как и во всей соционике много мифов.

У меня несколько лет назад была любовница-Напка, которая знала соционику, причем я у нее был первый Бальзак, так она рассказывала, что перед первой близостью немного опасалась, что придется меня долго раскачивать (непонятно почему), в результате - была удивлена.

Вобще, по опыту скажу, что сенсорные женщины мало изобретательны в ceкcе (в среднем). В этом смысле (да и во всех других) самый крутой ceкc у меня был с ЕСькой.

30 Июл 2009 14:57

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Июл 2009 15:11 Yo-Yo сказал(а):
Никаких мифов. Просто там же написано, что все не детализировано. Вы должны это понимать, как СУТЬ.

Cообщение полностью

Понятно, что мы с Вами НИКОГДА не договоримся, а весь вред в книгах, надо по-меньше читать.

30 Июл 2009 15:15

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 15:15 ndugu_mdogo сказал(а):

Понятно, что мы с Вами НИКОГДА не договоримся, а весь вред в книгах, надо по-меньше читать.

Cообщение полностью

Значит, ключ конфликта - в чтении)) (особенно - в ПЕРЕНОСНОМ смысле)

Но все же... Часто наблюдая, что люди говорят об одном и том же, на самом деле. Но такими разными языками, что без соционики не разобраться.

Из наблюдений - Уровень ceкcа в рац-иррац, Альфы-Гаммы, - понимается ОЧЕНЬ по-разному... Даже сам ceкc у всех начинается в разное время - у некоторых - от полуулыбки, у некоторых от оргазма, извините за четкость дефиниций.

Конфликт разобран методом вскрытия, кажется...

30 Июл 2009 15:25

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 15:21 Yo-Yo сказал(а):
А я и не читаю ))))))

)
Cообщение полностью

Ну вот и умница!
30 Июл 2009 15:24 Mirabel сказал(а):
Но все же... Часто наблюдая, что люди говорят об одном и том же, на самом деле. Но такими разными языками, что без соционики не разобраться.

Cообщение полностью

Это в основном с "Погашенцами" так, спор бессмысленен и непродуктивен.

30 Июл 2009 15:26

Mirabel
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Чем отличается Душепение у ИЛИ, ЭСЭ, ЛИИ и СЭЭ?..

30 Июл 2009 15:37

Bal
"Бальзак"

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 22:07 Jizhachok сказал(а):

Cообщение полностью

Всё не так очевидно.

"Вы когда - нибудь слышали, чтобы Бальзак распинал Гюго по всем статьям, не жалея цветов и красок? Не слышали и не услышите, потому, что это — не его метод. Его метод — довести человека до такого состояния, при котором он сам покажет всему миру своё истинное лицо, сам себя опозорит непримиримой враждой, сам дискредитирует себя необузданной жаждой мести, сам оттолкнёт от себя друзей. Всё сам сделает. Гюго по своей проблематичной интуиции негативных последствий (+б.и.4) начинает это понимать слишком поздно — только когда ярость из головы выветривается. А до той поры он уже сам успевает испортить некогда производимое им "приятное" впечатление, отпугивая и отталкивая своей яростью всех, кто когда - то симпатизировал ему. После чего и о взятии реванша уже помышлять не приходится — возможности непоправимо упущены."

(с)Стратиевская - спец по войнам и методам борьбы. Не надо ничего делать. Эти безумные Гюги всё сделают сами В общем наш метод провокация и стыдится его ИМХО нам следует гораздо меньше чем Гюгам своего дикого ора с вытаращенными глазами и перекошенным ртом.

3 пользователя выразил(и) благодарность Bal за это сообщение

30 Июл 2009 19:30

Jizhachok
"Бальзак"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

30 Июл 2009 19:29 Bal сказал(а):
Всё не так очевидно.

"Вы когда - нибудь слышали, чтобы Бальзак распинал Гюго по всем статьям, не жалея цветов и красок? Не слышали и не услышите, потому, что это — не его метод. Его метод — довести человека до такого состояния, при котором он сам покажет всему миру своё истинное лицо, сам себя опозорит непримиримой враждой, сам дискредитирует себя необузданной жаждой мести, сам оттолкнёт от себя друзей. Всё сам сделает. Гюго по своей проблематичной интуиции негативных последствий (+б.и.4) начинает это понимать слишком поздно — только когда ярость из головы выветривается. А до той поры он уже сам успевает испортить некогда производимое им "приятное" впечатление, отпугивая и отталкивая своей яростью всех, кто когда - то симпатизировал ему. После чего и о взятии реванша уже помышлять не приходится — возможности непоправимо упущены."

(с)Стратиевская - спец по войнам и методам борьбы. Не надо ничего делать. Эти безумные Гюги всё сделают сами В общем наш метод провокация и стыдится его ИМХО нам следует гораздо меньше чем Гюгам своего дикого ора с вытаращенными глазами и перекошенным ртом.
Cообщение полностью

Прежде чем начать эту тему, я читала цитированный Вами текст. Честно говоря, он вызвал некоторое недоумение.
Некоторые положения показались несоответствующими поведению "породистых" Балей, и я вынесла их на обсуждение на Соционик-Лайт ("Вопросы Бальзакам" 21-го июля), ответы Балей не подтвердили приведенный текст.
Во многом узнала свои отношения с сестрой-Гюгошкой, но далеко не все описание соответствует моему случаю. Может быть, это невиденье себя со стороны, но мое поведение отличается от описанной агрессии-провокации Бальзака. Так можно вести себя с врагами, но не с родственниками.

30 Июл 2009 21:54

Bal
"Бальзак"

Анкета
Письмо

30 Июл 2009 21:53 Jizhachok сказал(а):
Может быть, это невиденье себя со стороны, но мое поведение отличается от описанной агрессии-провокации Бальзака. Так можно вести себя с врагами, но не с родственниками.
Cообщение полностью

Вы очень сентиментальны как впрочем и большинство бальзаков. моё поведение тоже обычно не такое. однако вопрос был несколько другой насколько я понял - есть ли у нас (в принципе) методы против нашего конфликтера.

30 Июл 2009 21:53 Jizhachok сказал(а):
Еще одно подтверждение, что не угодили мы конфликтерам, они нас мнут, а сами недосягаемы.

Cообщение полностью

То есть разговор шел о том как нам защищаться а не нападать. Вот собственно и всё. Если конфликтер давит нам на болевую он получат свои же эмоции назад. Только с отрицательным знаком. Поэтому это миф что кто-то там недосягаем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Bal за это сообщение

31 Июл 2009 08:03

Bal
"Бальзак"

Анкета
Письмо

что это было...

Какая женщина? какие нападки? Вспомните кто экстраверт, а кто интроверт - для начала..

Вообще обсуждался вопрос может ли бальзак как либо противостоять гюго в конфликте. Всё.

Делайте что хотите, не нравится малоэмоциональность - да и господь вам на встречу, просто не общайтесь... Только не надо рассказывать про "радости жизни" и тормошить сильно, ага? А то сами же себя в итоге и растормошите.А мы поможем

Про гюго и бальзака ИМХО басня есть хорошая - "стрекоза и муравей..".

Хотя впрочем я с гюго общался и общаюсь нормально. И опусы стратиевкой ничуть этому не мешают. Это описание крайних проявлений конфликта, его сжатая и рафинированая суть, а не руководство к действию.

31 Июл 2009 09:55

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

30 Июл 2009 15:24 Mirabel сказал(а):
Значит, ключ конфликта - в чтении)) (особенно - в ПЕРЕНОСНОМ смысле)

Cообщение полностью

Конфликт - чтение тут непричем, в огороде бузина... Я просто хотел сказать, что надо меньше придавать значения тому, о чем пишут в книгах, особенно в соционических.

1 пользователь выразил(и) благодарность ndugu_mdogo за это сообщение

31 Июл 2009 13:04

Jizhachok
"Бальзак"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Попробовала кратко изложить развитие конфликта, описанное В. Стратиевской.

Бальзака в Гюго привлекает радушие, но проблема в том, что Гюго нельзя удерживать на удобной для Бальзака дистанции.

Гюго относит к недоброжелателям всех, кто портит ему настроение; выражает это открыто и очень эмоционально, и не считает это чем-то плохим. Бальзак часто оказывается среди недоброжелателей, поскольку он не избегает видеть неприятные моменты и указывает на них окружающим. Свое негодование Гюго выражает тоже очень эмоционально. А потом эмоционально мирится.

Если Бальзак не может избежать общения с Гюго, он старается удерживать средне-дальнюю дистанцию.
Творческая ЧЛ Бальзака подвигает его оказывать друзьям и родственникам техническую помощь. Гюго охотно этим пользуется. Бальзак не против.

Гюго рад видеть помощника-Бальзака, он на него налетает с навязчивой заботой, время от времени "сдобренной" замечаниями. Кроме того, Бальзак попадает под искренний допрос с пристрастием: Гюго ценит возможность рассказать что-то интересное, охотник порасспрашивать, но у Бальзака круг тем, которые можно обсудить, значительно уже. Бальзак утомлен, Гюго не удовлетворен.

Однажды или дважды оказав Гюго помощь, Бальзак обнаруживает, что у него появилась новая обязанность. Для того чтобы привлечь Бальзака к исполнению этой обязанности, Гюго использует родственников или общих знакомых, которые оказывают моральное давление на БЭ Бальзака. Гюго не любит быть обязанным, поэтому охотно остается неудовлетворенным качеством помощи Бальзака – это аннулирует заслуги Бальзака. Гюго убеждает близких, что именно он пострадавший от недобросовестности Бальзака и ему, Гюго, верят, поскольку Бальзак не предоставляет своей версии развития событий. Чтобы не иметь репутацию сухаря, Бальзак соглашается вновь помочь.

Удовольствие – физическое и моральное – жизненная программа Гюго. Но удовольствия, праздники обычно требуют определенных материальных затрат. Если Гюго больше привык тратить, ему тяжело начать зарабатывать. Если нет возможностей самому организовать праздник, Гюго уверен в своем праве на чужой праздник, поскольку он в него вносит веселье. Если же кто-то усомнится в этом праве, на него обрушивается поток ЧС. Влияние действует, пока организатор праздника находится под эмоциональным воздействием Гюго. Бальзак не позволяет Гюго зажечь себя эмоциями и ценит свои ресурсы. Видя неподатливость возможного спонсора, Гюго чувствует себя жертвой холодной жестокости Бальзака.

Попытка Гюго применить к Бальзаку ЧС наталкивается на ответную решительную (по квадральному принципу) ЧС Бальзака. Демонстративная ЧС Гюго прячется, остается базовая ЧЭ. Если Бальзак переждет ЧЭ-напор, то все же подчеркнуто холодно поставит визави перед реальностью. Гюго подавлен, Бальзак старается развить успех.

У Гюго подавленный блок Эго отступает, остаются потребности Супер-эго. Посмеиваясь над собственной непрактичностью, Стрекоза просит помощи у Муравья, давя при помощи ЧЭ на его БЭ. Понимая, что эмоциональный поток будет невыносимым, Бальзак мобилизируется и наносит ответный удар (вот только, у В. Стратиевской не сказано, как именно). По инерции Гюго отвечает ЧЭ, но получает взрыв ярости – контратаку совсем уже подавленного Бальзака. БИ Бальзака позволяет ему чрезвычайно долго накапливать силы и использовать их в крайне конфликтной ситуации. При этом Бальзак наставляет Гюго по своим ЧЛ-ценностям.

Начинается информационная война, в которой Бальзак будет объявлен "врагом номер один", Гюго будет переиначивать историю на свой лад. На далёкой дистанции удары Гюго до Бальзака не долетают, а на близкой Гюго настраивает против Бальзака его близких, Бальзаку приходится защищать себя, изолируясь от родственных отношений вплоть до разрыва близких родственных связей. Еще один метод самозащиты Бальзака – позволить врагу самому открыть свое настоящее лицо.

Насколько описанный конфликт отвечает реальности?

4 Авг 2009 16:16

Basil22
"Бальзак"

Анкета
Письмо

По моему опыту отвечает на все 100% - именно так оно и происходит.

Возвращаясь к изначальному запросу:

Но ту же ассиметрию я наблюдаю и в отношениях с равными по положению Гюгошами. И Бали, среди них и я, никак не задеваем Гюго. Разве что занудные для них, и те стараются уклониться от общения. Вот и возникает вопрос: а конфликт между Гюго и Балем остается двухсторонним только в теории?

В целом да. Но лично я в конце концов подобрал интонацию, от которой гюгошка сразу же убегает.

Это делается на высоком уровне энергетики, исходящей энергетики. Голос - стальной, жесткий, неприятный. Каждое слово - как гвоздь в крышку гроба. И главное - предельная внутренняя невозмутимость. В этот момент тебе должно быть по кокосу и на гюгошку, и на ее эмоции, и вообще на ситуацию в целом. Ты озвучиваешь свою позицию, и просто будет именно так. В общем, главная фишка - тон предельно жесткий но очень равномерный, без эмоций.

Есть хороший образ, который поможет. Вспомни, как в революционных советских фильмах собирали народ? С помощью ударов кувалды по стальному рельсу. Вот твой голос должен быть таким, как звук рельса: остро-неприятный, всепроникающий, безразличный к слушателям. Он просто звучит, заполняя пространство своей резью.

Метод очень жесткий, применять только в самых острых случаях. Дикая обида со стороны Гюгошки гарантирована, возможно отчуждение. Правда, через некоторое время Гюго научится ловить момент (этик все-таки , когда вы готовы перейти на этот тон, и уходит заранее. Ч.Т.Д.

Для ознакомления. Применять не советую.
Василий
2 пользователя выразил(и) благодарность Basil22 за это сообщение

5 Авг 2009 23:16

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 39
Анкета
Письмо

31 Июл 2009 12:47 Yo-Yo сказал(а):
Поричем ЭСЭ никогда не нападает, у нё ЧС фоновая.
А борьбой вы только спровоцируете ЧЭ плюс получите Фоновой во всей красе.
Ярость и Ор, чаще всего у Напов то и бывает )))))
Потому что Фоновая вылазит.
Cообщение полностью
Не, зай, тут ты не права. Гюго очень даже нападают со своей базовой, папуля-Макс по молодости регулярно получал от моей матушки-Гюго, там такой ор стоял, что я из дома сбегала, боялась, что они друг друга поубивают. Причем, интеллигентные же люди, начинали всегда в спальне, за закрытой дверью, тихонько. А когда у Напки, например, включается фоновая, то это чаще слезы, чем крики, по моему опыту это работает куда эффективнее. Вообще, нужно различать собственно ор (сугубо эмоциональная реакция, с перекошенной красной физиономией, и неконтролируемой речью), и отчетливо повышенный тон, когда Нап начинает говорить громко, жестко, четко, с металлом в голосе, это ЧС.

У ЭСЭ вылазит ЧС. Отсюда Эмоции стойкие получаются, без крика. Эмоции контролируются. Просто хочет она их конртролировать или нет, это уже другой вопрос.)
Как-то вот не хочет обычно Гюго контролировать свои эмоции. Знаю только одну Гюгошку, воспитанную Дельтой, которая с эмоциями справляется.

Кстати ОР-это не Эмоция. Кричат, Орут, чаще всего как раз маломерные или фоновая, с Ограничительной !!!
Эмоция, отчего же не эмоция? Просто крайнее ее проявление. Орать можно и тихонько - эмоциональная составляющая останется неизменной. Вообще, орать может кто угодно - я пару раз пробовала, чувствовала себя, правда, на редкость забавно, будто в игру дурацкую играю. А вот папа мой после криков всегда долго переживал, валерьянку пил, даже руки у него дрожали.

И это не скривленный рот, и ор, как вы писали,я например вооще не кричу, НИКОГДА !!! ЭМОЦИИ У ЭСЭ адекватные !!
Некоторые ЭСэ могут и в лоб дать, с фоновой, и покусать )))), её сдержать бывает трудно . Я правда не могу поднять руку на человека. Да мне и не надо.
Снежик, ты, конечно, типичная Гюго, но обобщать все же на надо. Просто пойми, что эмоции имеют массу проявлений, кого как с детства научили, тот так и проявляется по базовой и по фоновой. Скажем, если мне надо позвать мужа из кухни, я дойду до комнаты, и скажу - пойдем есть. А моя матушка вечно вопит как подорванная на весь дом - Володя, ужинать!!!

"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."

13 Авг 2009 05:15

Zaratustra
"Бальзак"

Анкета
Письмо

12 Авг 2009 22:14 Cezaria сказал(а):
А когда у Напки, например, включается фоновая, то это чаще слезы, чем крики, по моему опыту это работает куда эффективнее.

Cообщение полностью

слезы - самое сильное оружие любой женщины

а если еще и в исполнении напки, искренние слезы - манипуляция, от которой не отвертишься, даже если и понимаешь, что тобой манипулируют.
  • Зачем делать сегодня то, что можно отложить на завтра
  • Зачем делать завтра то, что можно сделать как-нибудь потом
  • Зачем...

13 Авг 2009 07:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2017 17:59

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор