Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гюго

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак и Гюго

Vitaliy
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Апр 2010 11:33 Nora_Healy сказал(а):
Я знаю одного такого. Тяжелый случай Но у того человека жизненная ситуация такая, что не особенно было с кем поговорить, и он цеплялся за каждую возможность. Я думаю, что он таки отслеживал реацию, но базовая требовала выхода эмоций, и он постоянно вдохновенно рассказывал несчастным слушателям о чем-нибудь неинтересном. А что с этим делать - не знаю...

Cообщение полностью

кстати да...наш Гюго не имеет своих друзей, и они у него за полтора года жизни в нашем городе так и не появились.....спасибо, вы меня навели на интересный выход из сложившейся ситуации)))
кликныл бы спасибо, но так как я злостный нарушитель, у меня эта функция заблокированна)))
был Indentity

6 Апр 2010 12:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cosy
"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 15:14 Vitaliy сказал(а):
кстати да...наш Гюго не имеет своих друзей, и они у него за полтора года жизни в нашем городе так и не появились.....
Cообщение полностью

Странный Гюго. Ну не друзья, но приятели-то у Гюго с пол-оборота заводятся.

Вообще, есть у Гюго такая неприятная (на мой взгляд) черта, как неуместность эмоций. Частенько они этим грешат. Ну не видит человек, что в данный момент его "праздничное настроение" ну вообще не в кассу. Бывает.
И ещё, что меня лично... не то, что раздражает... напрягает в Гюгах, так это святая уверенность в том, что их эмоции самые правильные и верные. Т.е. как бы монополия на эмоции, если человек ими не заражается, он "какой-то не такой". При этом Гюго как бы присваивают себе безоговорочное "эмоциональное право". И на выражение чужих эмоций в том числе. Щас объясню: Гюго, как мне кажется, очень часто путают, где их собственные эмоции, а где чужие, поэтому им КАЖЕТСЯ, что они всегда знают, что и кто и когда чувствует. Ну вот как-то так. Например, Гюг может запросто заявить, что моя эмоциональная реакция неправильная, или что я вообще вру, а на самом деле реакция у меня другая. Может быть, это странно прозвучит но ЧЭ-гибкости в Гюго - ноль. По крайней мере с позиции творческой. (Зато для Гюга моя ЧЭ - "продажная, неискренняя". )
Убеждается Гюго БЛ очень хорошо. Т.е. "не хочу" это не аргумент, конечно, а если объяснить "почему не хочу" и какие предпосылки у этого "не хочу" - самое то. Сама не раз наблюдала такое в отношениях Роб-Гюго.

Вообще, думаю, взрослые люди должны как-то договариваться, независимо от социотипа.
Спартаковский дух неистребим! Даже если его кое-кто на дух не переносит. (с)
7 пользователей выразил(и) благодарность Cosy за это сообщение

6 Апр 2010 14:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yo-Yo

"Гюго"

Важных: 2
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Апр 2010 14:03 Cosy сказал(а):
Может быть, это странно прозвучит но ЧЭ-гибкости в Гюго - ноль.
Cообщение полностью

Во первых потому что БЭ ограничительная, и все таки ЧЭ программная, а не творческая, а во вторых БИ болевая, никакущая. Какие уж тут прогнозы.)))

И да, чтобы донести информацию Гюго все таки говорить с позиции ЧЭ, и не смотря ни на то сильная там эмоция по ПЙ или не сильная. Выдача информации все равно будет через программную.
Модель А она и есть модель А.))

И с монополизированием эмоций согласна. Наблюдаю других Гюго. Есть такое дело.

И потом, тут писали, что Гюго наблюдает чужое настроение. Ну и что что наблюдает, видит, но выдавать то она свое понимание будет.

И если рядом сидит человек хмурый все время, и как будто лимон съел, неужто Гюго рядом вытерпит все время сидеть хмурой )))) Эх, все равно будет расшевеливать другого. Нет-нет да и заговорит, да и спросит чего нить... вариантов море...
все таки Экстраверты, и те ещё коммуникаторы )))

Все ! Я опять ЭВФЛ )) - Я Пастернак ! Овощ такой, или даже фрукт

6 Апр 2010 14:31

Solaris3
"Робеспьер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Vitaliy link=11778----1211003350.html#1211003350 date=6 Апр 2010 09:26]

дык где ж нам взять на Робеспьера?
они у меня только на работе и только в виде программистов)))

Ну так книги ещё остаются . Что-нибудь лёгкое : Филатова " Как научиться понимать себя и окружающих " или Кашницкий " Соционика - наука общения " . Если нет книг , то распечатку из интернета . Не надо спрашивать , надо это ему или не надо , вручить и всё . Это будет как доказательство того , что вы тоже руководствуетесь кое-какой научной теорией , имеете твёрдую теоретическую базу , а не какие-то свои собственные умозаключения , которые по мнению Гюго смехотворны .Может быть он не будет особо вникать в соционику , но задуматься над состоятельностью своих доводов по идее должен .
Другое дело , что систематически долбить Гюго Габену будет нелегко - не его метод, разве что ради эксперимента .

да и я сам уже вижу, что это не очень то соционическая проблема, ну тоесть она хорошо обьясняется соционически
Соционические методы исправления ситуации не помогут , если между партнёрами слишком велика разница в уровнях развития , интеллектуальных данных

я отдаю себе трезвый отчет что в половине случаев "наламываю Гюго праздник", а это ему мягко говоря неприятно, когда половина его идей срезается на лету, последнее время даже без обьяснений(ибо устал). просто путем дрессировки приучаю его к тому что "НЕТ" это "НЕТ", и даже не "может быть".
как вы думаете, что произойдет если гюго упирается в глухую стену отрицания и игнора?

Ну если он убеждён в чём-то , будет пытаться переубедить или настаивать на своём, поскольку внятных логических контробъяснений не получил. Волевая сенсорика Гюго не позволяет легко уступать , хотя уберегает от "лезть на рожон ". Сидеть тихо не будет , поскольку экстравертный этик .

кстати у меня еще вопрос, свойсвенно ли для гюго не отслеживать реакции собеседника?он говорит что-то, у человека откровенно постная мина, а он как буд-то глухарь на току, сам себе что-то говорит и не замечает что его не особо то и слушают.ну не может же человек в упор не видеть что он не интересен, притворяется что ли что не понимает этого?
У Стратиевской есть фраза , что Гюго понимает мотивы поступков людей через выражаемые ими эмоции. Но либо эмоции плохо считываемы ( как у Габена), либо просто не бросает попытку поднять настроение - ещё одна запрограммированная особенность . Вдруг чья-то постная мина как раз провоцирует Гюго ?
Наполнение тоже играет роль : умственные способности , воспитание и т.д.
Дальше трудно рассуждать точнее , поскольку описание человека очень поверхностное .

6 Апр 2010 14:35

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 14:34 Solaris3 сказал(а):
Vitaliy link=11778----1211003350.html#1211003350 date=6 Апр 2010 09:26]

У Стратиевской есть фраза , что Гюго понимает мотивы поступков людей через выражаемые ими эмоции
Cообщение полностью

Конечно.Считывается информация эмоциональная. очень много видно по эмоциям, что он говорит, что имеет ввиду, и вообще )

И ЭСЭ выдает через эмоции, чтобы её поняли.Как бы это не смешно звучало ))

Потому что выдача и восприятие через программную, через самую главную, Экспертную ф-ию, ф-ию Восприятия и выдачи информации.

6 Апр 2010 14:46

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну так книги ещё остаются . Что-нибудь лёгкое : Филатова " Как научиться понимать себя и окружающих " или Кашницкий " Соционика - наука общения " . Если нет книг , то распечатку из интернета . Не надо спрашивать , надо это ему или не надо , вручить и всё . Это будет как доказательство того , что вы тоже руководствуетесь кое-какой научной теорией , имеете твёрдую теоретическую базу , а не какие-то свои собственные умозаключения , которые по мнению Гюго смехотворны .Может быть он не будет особо вникать в соционику , но задуматься над состоятельностью своих доводов по идее должен .
Другое дело , что систематически долбить Гюго Габену будет нелегко - не его метод, разве что ради эксперимента .

в соционику не верит, сказал что в инете много чуши и без этого, хотя у меня есть подозрение что и не читал вовсе.я давно нашел способ закрыть его фонтан в инете, просто копирую большой кусок научного текста и веду раговор только по теме написанного, он тут же умолкает.
хотя мне кажется что просто дело в интелектуальном уровне, там книги вобще не ночевали.а науки в комиксах у меня нет((((

Ну если он убеждён в чём-то , будет пытаться переубедить или настаивать на своём, поскольку внятных логических контробъяснений не получил. Волевая сенсорика Гюго не позволяет легко уступать , хотя уберегает от "лезть на рожон ". Сидеть тихо не будет , поскольку экстравертный этик .

Ну так и габен не совсем ребенок по ЧС.
я это в первую чередь и расценил как сенсорное противостояние.на моей територии, устанавлявают свои порядки.....непорядок))))+ чуствую свой аристократизм.....не наш он и все тут....тоже мешает к сожалению.

У Стратиевской есть фраза , что Гюго понимает мотивы поступков людей через выражаемые ими эмоции. Но либо эмоции плохо считываемы ( как у Габена), либо просто не бросает попытку поднять настроение - ещё одна запрограммированная особенность . Вдруг чья-то постная мина как раз провоцирует Гюго ?
Наполнение тоже играет роль : умственные способности , воспитание и т.д.
Дальше трудно рассуждать точнее , поскольку описание человека очень поверхностное .

врядли.....другие же считывают, даже гексли. а выражение лица это ближе в БС. то что правоцирует это точно, а это ужекак раз не вопрос к соционике, тут психологу с самооценкой поработать больше стоит.

6 Апр 2010 14:46 Yo-Yo сказал(а):
Конечно.Считывается информация эмоциональная. очень много видно по эмоциям, что он говорит, что имеет ввиду, и вообще )

И ЭСЭ выдает через эмоции, чтобы её поняли.Как бы это не смешно звучало ))

Потому что выдача и восприятие через программную, через самую главную, Экспертную ф-ию, ф-ию Восприятия и выдачи информации.
Cообщение полностью

а что же всетаки считывает гюго по моему мало что выражающему лицу?
хотя опять же не один я жалуюсь, что он говорит ерунду и не понимает что его не вопринимают.
был Indentity

6 Апр 2010 14:55

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 14:03 Cosy сказал(а):
Странный Гюго. Ну не друзья, но приятели-то у Гюго с пол-оборота заводятся.

Вообще, есть у Гюго такая неприятная (на мой взгляд) черта, как неуместность эмоций. Частенько они этим грешат. Ну не видит человек, что в данный момент его "праздничное настроение" ну вообще не в кассу. Бывает.
И ещё, что меня лично... не то, что раздражает... напрягает в Гюгах, так это святая уверенность в том, что их эмоции самые правильные и верные. Т.е. как бы монополия на эмоции, если человек ими не заражается, он "какой-то не такой". При этом Гюго как бы присваивают себе безоговорочное "эмоциональное право". И на выражение чужих эмоций в том числе. Щас объясню: Гюго, как мне кажется, очень часто путают, где их собственные эмоции, а где чужие, поэтому им КАЖЕТСЯ, что они всегда знают, что и кто и когда чувствует. Ну вот как-то так. Например, Гюг может запросто заявить, что моя эмоциональная реакция неправильная, или что я вообще вру, а на самом деле реакция у меня другая. Может быть, это странно прозвучит но ЧЭ-гибкости в Гюго - ноль. По крайней мере с позиции творческой. (Зато для Гюга моя ЧЭ - "продажная, неискренняя". )
Убеждается Гюго БЛ очень хорошо. Т.е. "не хочу" это не аргумент, конечно, а если объяснить "почему не хочу" и какие предпосылки у этого "не хочу" - самое то. Сама не раз наблюдала такое в отношениях Роб-Гюго.

Вообще, думаю, взрослые люди должны как-то договариваться, независимо от социотипа.
Cообщение полностью

я с вами полностью согласен, просто у нас тесная компания, а его жена привыкла жить с нами одной жизнью.....ну тоесть есть только мы как бы.....теперь им видимо стоит создать еще одну компашку для него лично, заодно и от меня отвлечеться.
в остальном спасибо за пост, кнопочку нажать не могу по причине нарушений)))

был Indentity

6 Апр 2010 15:14

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 14:55 Vitaliy сказал(а):
а что же всетаки считывает гюго по моему мало что выражающему лицу?
хотя опять же не один я жалуюсь, что он говорит ерунду и не понимает что его не вопринимают.
Cообщение полностью

А вы уверены , что Гюго. Что то много уже не стыковок с этой версией.

Вообще Гюго ж сенсорики, глазастые )) Увидели бы, что что то не так. Дискомфорт бы почувствовали.
Попробуйте рассмотреть другую версию.

Кстати у меня муж тоже довольно безэмоцональный. Некоторое время парилась этим. Все никак не могла понять, что чувстует.Душу плохо видела.

Тут только что ответила девушке одной на вопрос про безэмоциональность-

Даже если у человека речь безэмоциональная. Гюго все равно сама нарисует эмоциональную составляющую этому тексту. Увидит.Выведет ЧЭ из текста.

И тут не обязательно живое лицо, и размахивания руками. Эмоции это не только мимика.
Гюго сама дорисует эмоции, или сделает вывод на основе своего поимания, пропустив через ЧЭ.Эмоциональный смысл слова и предложения.

Тоже самое , как ЛИИ из Эмоциональной речи Гюго, вытащит Логическую составляющую. Потому что восприятие все равно информации идет через программную.

6 Апр 2010 15:25

Solaris3
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

[quote author=Vitaliy link=11778----1211003689.html#1211003689 date=6 Апр 2010 14:55
...чуствую свой аристократизм.....не наш он и все тут....тоже мешает к сожалению.
... тут психологу с самооценкой поработать больше стоит.
[/quote]
Интересно , как этого человека воспринимают соквадренники ? Если тоже относятся с подозрением , значит точно ... к психологу .

6 Апр 2010 15:55

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

Интересно , как этого человека воспринимают соквадренники ? Если тоже относятся с подозрением , значит точно ... к психологу

а нет у нас первой квадры )))
только четвертая)))
Одна донка, которая настолько меня любит, что даже не хочет думать что я могу буть в чем-то неправ)))разве что....ее мнение что он мне мсит, правда за что сказать не может)))

был Indentity

6 Апр 2010 16:27

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 15:25 Yo-Yo сказал(а):

А вы уверены , что Гюго. Что то много уже не стыковок с этой версией.

Вообще Гюго ж сенсорики, глазастые )) Увидели бы, что что то не так. Дискомфорт бы почувствовали.
Попробуйте рассмотреть другую версию.

Кстати у меня муж тоже довольно безэмоцональный. Некоторое время парилась этим. Все никак не могла понять, что чувстует.Душу плохо видела.

Тут только что ответила девушке одной на вопрос про безэмоциональность-

Даже если у человека речь безэмоциональная. Гюго все равно сама нарисует эмоциональную составляющую этому тексту. Увидит.Выведет ЧЭ из текста.

И тут не обязательно живое лицо, и размахивания руками. Эмоции это не только мимика.
Гюго сама дорисует эмоции, или сделает вывод на основе своего поимания, пропустив через ЧЭ.Эмоциональный смысл слова и предложения.

Тоже самое , как ЛИИ из Эмоциональной речи Гюго, вытащит Логическую составляющую. Потому что восприятие все равно информации идет через программную.
Cообщение полностью

точно гюго, какие несостыковки, говорите?
ну вот он себе что-то не так дорисовывает видимо....я ему много раз говорил, что меня нужно воспринимать буквально, тоесть то что я сказал, есть то что я сказал и никак иначе.

так фишка в том, что он считает источником дискомфорта меня и пытается с этим источником бороться)))
был Indentity

6 Апр 2010 16:29

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 16:29 Vitaliy сказал(а):
точно гюго, какие несостыковки, говорите?
ну вот он себе что-то не так дорисовывает видимо....я ему много раз говорил, что меня нужно воспринимать буквально, тоесть то что я сказал, есть то что я сказал и никак иначе.
Cообщение полностью

Вам виднее.

Я все раньше удивлялась, вроде люди бывает разговавривают, и оба умные, а ничего не понимают, что один другому говорит.
Причем элементарные иногда вещи не понимают ,вроде как.
Так вот это и есть разный информационный метаболизм.
Возможо, что он про вас тоже самое думает.))

Может он просто лялякает )) просто балуется, да просто поболтать, от неча делать )), а вы ему буквально какие то умности , да деловитости говорите, непонять зачем ))) Не в тему )))

Короче, вариантов море.

и ... Получается "Он вам о Ереме, а вы ему о Фоме"

или , Например он вам "про БС и ЧЭ, а вы ему про ЧЛ, да про ЧЛ ))"

И тут даже не в вытаскивании дело, на погулять, да на побеситься )), как выше говорили, а именно в разнице восприятия и выдачи информации.

6 Апр 2010 16:38

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

у меня походу еще вопрос возник, а как у Гюго с самолюбием?
я его несколько раз намернно пытался обидеть показывая насколько он интелектуально не развит, так глотает, буд-то ничего обидного в этом и нет.....или прикидывается как вы думаете?
был Indentity

6 Апр 2010 16:39

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 16:38 Yo-Yo сказал(а):
Вам виднее.

Я все раньше удивлялась, вроде люди бывает разговавривают, и оба умные, а ничего не понимают, что один другому говорит.
Причем элементарные иногда вещи не понимают ,вроде как.
Так вот это и есть разный информационный метаболизм.
Возможо, что он про вас тоже самое думает.))

Может он просто лялякает )) просто балуется, да просто поболтать, от неча делать )), а вы ему буквально какие то умности , да деловитости говорите, непонять зачем ))) Не в тему )))

Короче, вариантов море.

и ... Получается "Он вам о Ереме, а вы ему о Фоме"

или , Например он вам "про БС и ЧЭ, а вы ему про ЧЛ, да про ЧЛ ))"

И тут даже не в вытаскивании дело, на погулять, да на побеситься )), как выше говорили, а именно в разнице восприятия и выдачи информации.
Cообщение полностью

нет, прочитайте сначала что я писал.
Он своей жене сказал что я мешаю всем нормально отдыхать, и что если бы меня небыло то было бы всем веселее.
со своей стороны он меня тянет то танцевать или петь в караоке, а когда я отказываю он с победным видом заявляет что я своими отказами ВСЕМ порчу настроение.
так что же поделать если его предложения мне скучны и неинтересны?

был Indentity

6 Апр 2010 16:42

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 16:29 Vitaliy сказал(а):
так фишка в том, что он считает источником дискомфорта меня и пытается с этим источником бороться)))
Cообщение полностью

Да навряд ли он прям бореться )))Как жил наверное, так и живет )))

Просто вам непонятен он. И думаю, вы наверное и не так описываете. С его слов возможно все б звучало иначе )))

6 Апр 2010 16:42 Vitaliy сказал(а):
нет, прочитайте сначала что я писал.
Он своей жене сказал что я мешаю всем нормально отдыхать, и что если бы меня небыло то было бы всем веселее.
со своей стороны он меня тянет то танцевать или петь в караоке, а когда я отказываю он с победным видом заявляет что я своими отказами ВСЕМ порчу настроение.

Cообщение полностью

Почитаю. Чуть позже. Но вот то что вы пишете, мне всегда говорят.Я корпоративы не люблю и не хожу на них.

Говорят, что я от коллектива отрываюсь и ругают. Особенно Напочка и Штирочка.Больше всех Штирочка.

Что то вы опять не про Гюго, как мне кажетмся. Гюго все таки индифидуалисты, они навязывать так вот, прям как вы пишите и ИМЕНО для коллевтива, не будут !!Тут более за БЭ в ценностях, а не за ЧЭ.

6 Апр 2010 16:42

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 16:42 Yo-Yo сказал(а):

Да навряд ли он прям бореться )))Как жил наверное, так и живет )))

Просто вам непонятен он. И думаю, вы наверное и не так описываете. С его слов возможно все б звучало иначе )))

Cообщение полностью

я стараюсь быть обьективным....с моих слов все гараздо хуже))))ну и как бы наблюдатели конфликта на моей стороне.
мне неприятно что я не могу развязать этот узел, страдает его жена и моя подруга, она согласна со мной, и вынужденна итди ему на перекор
был Indentity

6 Апр 2010 16:45

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 16:39 Vitaliy сказал(а):
у меня походу еще вопрос возник, а как у Гюго с самолюбием?
я его несколько раз намернно пытался обидеть показывая насколько он интелектуально не развит, так глотает, буд-то ничего обидного в этом и нет.....или прикидывается как вы думаете?
Cообщение полностью

Этик такие манипуляции увидит. Что то мне кажется. что ваш друг Логик. И возможно Жуков.
Бывают ух какие разухабистые Жуковы, ну прям гюго, если в модели сильно не колапаться. Та же Бабкина Надежда , глянешь ну чисто Гюго, а Жуков же натуральный )))

Я не настаиваю, но все тсаки подумайте.
У Гюго БЭ не в ценностя, но как этик, всякие манипуляции увидит, тем более если хотят обидеть увидит.

Кстати, вот как раз Жуковы на гулянках и веселят и организовывают, и подтягивают всех до кучки.

Уж я за весб коллектив точно не буду радеть ))Тем более его настроение.))) Демокарыт однако )))

Извините, сам ваш текст я почитаю позже... надо убегать домой.Дома гляну.

6 Апр 2010 16:50

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 16:49 Yo-Yo сказал(а):
Этик такие манипуляции увидит. Что то мне кажется. что ваш друг Логик. И возможно Жуков.
Бывают ух какие разухабистые Жуковы, ну прям гюго, если в модели сильно не колапаться. Та же Бабкина Надежда , глянешь ну чисто Гюго, а Жуков же натуральный )))

Я не настаиваю, но все тсаки подумайте.
У Гюго БЭ не в ценностя, но как этик, всякие манипуляции увидит, тем более если хотят обидеть увидит.

Кстати, вот как раз Жуковы на гулянках и веселят и организовывают, и подтягивают всех до кучки.

Уж я за весб коллектив точно не буду радеть ))Тем более его настроение.))) Демокарыт однако )))

Извините, сам ваш текст я почитаю позже... надо убегать домой.Дома гляну.

Cообщение полностью

я боюсь что неадекватно обьяснил касаемо того как я это сделал)))
ну а что будет делать гюго если ему давить на то,ч то он интелектуально недалекий человек?
как будет выражаться обида?

сорри только там вот логика не ночевала, не видит причинно-следсвенные связи напрочь.
когда рассказывает что-то нет никакой системности, прыгает с темы на тему, но при этом в эмоциях аж захлебывается
"а у меня брат тоже в группе играет,(вдоооох) кстати над ними живет девушка а у нее такой кот(вдооох) вы бы видели, у нас в городе вобще больше котов чем у вас"....это все не логика это все эмоция причем как по мне то одна сплошная и оглушающая.
дрова на костер при наличие топора ломает об деревья, что крайне не эффективно.
но главное это всетаки логика, для меня в его разговоре полезной информации 1-2%, тоесть я вобще не понимаю как и почему он формирует предложение.
и еще, беда с семейным бюджетом, купил ребенку на пол зарплаты дорогую игрушку и пришел довольный, потом я им деньгами помогал потому что до зарплаты дожить не могли.
первое что он сделал сев за мой компьютер это уложил операционку, зачем-то (зачем он обьяснить не мог....ему показалось что это вирус а не системный файл, но почему это должен быть вобще вирус он не обьяснил, отмахнулся от меня и пошел к остальным на кухню заваривать час по своему рецепту).
через некоторое время обесточил весь дом(проверял как работает стабилизатор)
от слова "инструкция" кривиться как от лимона.
ужасно нетерпелив,когда программа долго не запускается жмет на ярлык по 10 раз, потом открывается 10 окон.
и самое главное он или делает вид или на самом деле считает что так инадо.
и это у него не наплывами....для меня шок в том, что он всегда такой я его про себя зову "человек амфетамин"
а ломать уже третью розетку запихивая в нее евровилку без переходника?
ну какой же это жуков?
был Indentity

6 Апр 2010 17:12

Nora_Healy
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 15:30 Yo-Yo сказал(а):
И если рядом сидит человек хмурый все время, и как будто лимон съел, неужто Гюго рядом вытерпит все время сидеть хмурой )))) Эх, все равно будет расшевеливать другого.
Cообщение полностью

Ага, базовая же. Вот мне тоже все время кажется, что если человеку всё подробно и логично объяснить, то он ну обязательно поймет У Гюго принцип примерно такой же, только относительно ЧЭ: если человека веселить, то он в итоге обязательно развеселится

All I want to do is strip away these stilled constraints
1 пользователь выразил(и) благодарность Nora_Healy за это сообщение

6 Апр 2010 17:14

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

6 Апр 2010 17:14 Nora_Healy сказал(а):
Ага, базовая же. Вот мне тоже все время кажется, что если человеку всё подробно и логично объяснить, то он ну обязательно поймет У Гюго принцип примерно такой же, только относительно ЧЭ: если человека веселить, то он в итоге обязательно развеселится

Cообщение полностью

Прикольно
Мне тоже кажется, что если развернуть перед человеком перспективу происходящего, и чем дело кончится, на чем сердце успокоится, то он все поймет и осознает
Не мог он джека от габена, как мы ни бились, отличить. (почти с)

6 Апр 2010 17:32

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 17:38 Vitaliy сказал(а):
даже если он активно сопротивляется?
Cообщение полностью

Смотря кто
Сыну (дону) вот достается, да. Доставалось. Через сопротивление Сейчас вырос, если чему научился - слава Богу, чему нет - пусть сам.

А так - если кто-то требует разъяснений, почему Я что-то делаю или велю другим делать именно это и именно таким образом, то пояснения эти именно с таких позиций. "Потому что иначе будет сяк, а надо, чтоб было так".
(Дальше пусть сопротивляюццо, мое дело - предупредить )

6 Апр 2010 17:45

roza_red
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Извините, вклинюсь.
Если человек вещает с базовой, то сопротивление другого он не воспринимает именно как сопротивление ( я сейчас анализирую себя с базовой своей). Ну вроде того -"Дурашка, не понимает, что я ему только хорошего желаю!" Мне кажется в такие моменты, что еще чуть-чуть и человек поймет что я говорю))))))) Ну вот еще немного и будет счастье(утрирую, конечно). Вот и дожимаем со своих базовых. Только , сталкиваясь с упорным непринятием инфы с твоей базовой, начинаешь анализировать -почему?
Так и Гюго, я думаю, будет "давить" со своей базы до тех пор, пока не увидит, что Вам это неприятно. После этого ,вроде как, должен ограничить поток эмоций. По крайней мере, если ему над сохранить с Вами отношения.
Я почему -то верю, что самое последнее, что можно в том случае предположить, так то какую-то месть. Месть - вещь энергозатратная, стратегическая. Зачем это Гюго -тактику?
" Если тебе судьба выпишет чек на дуала, ты об этом хочешь-не хочешь, а узнаешь." (Polinne)"
3 пользователя выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

6 Апр 2010 17:46

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Активно сопротивляется...
Активно пытается развеселить...
Просто какой-то супер-активный Гюг попался.
Я не буду приводить сейчас теорию, я скажу лишь от себя: даже когда я просто что-то рассказываю, не говоря уже о том, чтобы развеселить, то я отчетливо вижу по выражению лица, интересен ли мой рассказ. Если нет, то я меняю тему или замолкаю. Иногда это понимаешь по интонации, с какой человек пытается поддержать разговор. Иногда, по его отсутствующему взгляду.
То же самое происходит и с моим стремлением развеселить человека. Если я вижу, что человек хочет побыть наедине с собой, то я предоставляю ему такую возможность. Можно просто, как бы, помахать флажком - если что, я здесь.
Гюго же великолепно чувствует интониции и понимает выражение глаз. Поэтому, я ещу раз повторю, что в вашем рассказе, видно, все дело в воспитании.

ВЛЭФ
2 пользователя выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

6 Апр 2010 17:47

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 17:47 Niagara сказал(а):
Активно сопротивляется...
Активно пытается развеселить...
Просто какой-то супер-активный Гюг попался.
Я не буду приводить сейчас теорию, я скажу лишь от себя: даже когда я просто что-то рассказываю, не говоря уже о том, чтобы развеселить, то я отчетливо вижу по выражению лица, интересен ли мой рассказ. Если нет, то я меняю тему или замолкаю. Иногда это понимаешь по интонации, с какой человек пытается поддержать разговор. Иногда, по его отсутствующему взгляду.
То же самое происходит и с моим стремлением развеселить человека. Если я вижу, что человек хочет побыть наедине с собой, то я предоставляю ему такую возможность. Можно просто, как бы, помахать флажком - если что, я здесь.
Гюго же великолепно чувствует интониции и понимает выражение глаз. Поэтому, я ещу раз повторю, что в вашем рассказе, видно, все дело в воспитании.

Cообщение полностью

Niagara, да я и сам отдаю себе отчет, что дело в воспитании(но и воспитание пусть у гюго плохое всеравно характерное для гюго), с Гюго вот на такой дистанции имею дело впервые, вот и советуюсь.
неужели для того чтобы сохранить мир, я должен постоянно идти на поводу у его идей и желаний....это как-то неприемлимо для меня.
но вобщем вы правы, в этом вопросе обсуждать уже нечего.

был Indentity

6 Апр 2010 17:52

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 17:46 roza_red сказал(а):
Если человек вещает с базовой, то сопротивление другого он не воспринимает именно как сопротивление
Cообщение полностью

Согласна! Во-первых, заметишь не сразу, во-вторых, заметив, не сразу сообразишь, в чем дело
Не, база - это как поезд на полном ходу, ну как ее тормозить?
Единственный способ: физический. Т.е., банально захлопнуть рот, а сенсорику или этику, пожалуй, и вовсе лучше удалиться, ибо такое это дело... от самого присутствия приплющить может. Человека с одноименной болевой.

О, Снежана о том же самом:
http://socionik.com/thread/11664----1211003490.html#1211003490
2 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

6 Апр 2010 18:02

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 18:01 LanaGor сказал(а):
Согласна! Во-первых, заметишь не сразу, во-вторых, заметив, не сразу сообразишь, в чем дело
Не, база - это как поезд на полном ходу, ну как ее тормозить?
Единственный способ: физический. Т.е., банально захлопнуть рот, а сенсорику или этику, пожалуй, и вовсе лучше удалиться, ибо такое это дело... от самого присутствия приплющить может. Человека с одноименной болевой.
Cообщение полностью

совершенно верно, он меня уже раздражает даже когда молчит))))
был Indentity

6 Апр 2010 18:06

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 17:47 Niagara сказал(а):
в вашем рассказе, видно, все дело в воспитании.

Cообщение полностью

В ИО "ревизия" тут дело. Ну никуда от этого не уйти. Ревизору ВСЕГДА кажется, что подревизный страдает из-за пустяков. Что достаточно "флажком помахать", и все будет прекрасно.
А с т.з. позревизного он уже такое полотнище развернул! Да не одно. А его все не видят. Мол, это у тебя полотенце такое прикольное? Ну-ну.

6 Апр 2010 18:06

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 18:06 LanaGor сказал(а):
В ИО "ревизия" тут дело. Ну никуда от этого не уйти. Ревизору ВСЕГДА кажется, что подревизный страдает из-за пустяков. Что достаточно "флажком помахать", и все будет прекрасно.
А с т.з. позревизного он уже такое полотнище развернул! Да не одно. А его все не видят. Мол, это у тебя полотенце такое прикольное? Ну-ну.
Cообщение полностью

вот....может вы подскажете мирный выход с учетом написанного выше...не избавиться мне от него, для этого нужно отшивать и его жену(мою подругу) а это не вариант вовсе)))
был Indentity

6 Апр 2010 18:09

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 18:09 Vitaliy сказал(а):
вот....может вы подскажете мирный выход с учетом написанного выше...не избавиться мне от него, для этого нужно отшивать и его жену(мою подругу) а это не вариант вовсе)))
Cообщение полностью

А подруга на него не может подействовать? Объяснить. И прямо попросить. Чтобы не трогал Вас. От слова "совсем". Если внемлет, то Вам останется лишь гасить в себе раздражение от самого его присутствия, напоминая все, что знаете о соционике и ревизии Не знаю, будет ли толк... Но другого "мирного" выхода в голову не приходит.
В таких ИО лучший (единственный?) метод мирного урегулирования: расстояние (физическое) + посредник.
1 пользователь выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

6 Апр 2010 18:14

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 17:12 Vitaliy сказал(а):
я боюсь что неадекватно обьяснил касаемо того как я это сделал)))
ну а что будет делать гюго если ему давить на то,ч то он интелектуально недалекий человек?
как будет выражаться обида?

сорри только там вот логика не ночевала, не видит причинно-следсвенные связи напрочь.
когда рассказывает что-то нет никакой системности, прыгает с темы на тему, но при этом в эмоциях аж захлебывается
"а у меня брат тоже в группе играет,(вдоооох) кстати над ними живет девушка а у нее такой кот(вдооох) вы бы видели, у нас в городе вобще больше котов чем у вас"....это все не логика это все эмоция причем как по мне то одна сплошная и оглушающая.
дрова на костер при наличие топора ломает об деревья, что крайне не эффективно.
но главное это всетаки логика, для меня в его разговоре полезной информации 1-2%, тоесть я вобще не понимаю как и почему он формирует предложение.
и еще, беда с семейным бюджетом, купил ребенку на пол зарплаты дорогую игрушку и пришел довольный, потом я им деньгами помогал потому что до зарплаты дожить не могли.
первое что он сделал сев за мой компьютер это уложил операционку, зачем-то (зачем он обьяснить не мог....ему показалось что это вирус а не системный файл, но почему это должен быть вобще вирус он не обьяснил, отмахнулся от меня и пошел к остальным на кухню заваривать час по своему рецепту).
через некоторое время обесточил весь дом(проверял как работает стабилизатор)
от слова "инструкция" кривиться как от лимона.
ужасно нетерпелив,когда программа долго не запускается жмет на ярлык по 10 раз, потом открывается 10 окон.
и самое главное он или делает вид или на самом деле считает что так инадо.
и это у него не наплывами....для меня шок в том, что он всегда такой я его про себя зову "человек амфетамин"
а ломать уже третью розетку запихивая в нее евровилку без переходника?
ну какой же это жуков?
Cообщение полностью

Ну и какой тут Гюго ?

Ролевая то где ? Что то яне видела Гюго, который рационал притом, чтобы без денег оставался.

Тем более у него суггестиваня то БЛ. Человек будет все равно искать и Логику и стремится к ней.

И как то странно вы эмоции понимаете. Захлебываться ))) -это значит эмоции по вашему.Тем более программные.

Хотя, я ничего не утверждаю. Может быть у него 3 класса образования и он жил в трущобах, т.е все таки многое и от воспитания зависит, о культуры и т.п

6 Апр 2010 18:14 LanaGor сказал(а):
В таких ИО лучший (единственный?) метод мирного урегулирования: расстояние (физическое) + посредник.
Cообщение полностью

Есть у Гуленко понятие о коммуникативном пространстве.

Я наверное не смогу дать совет, как общаться.
Но думаю самый лучший совет-это поменять дистанцию.

6 Апр 2010 18:35

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 18:34 Yo-Yo сказал(а):
Ну и какой тут Гюго ?

Ролевая то где ? Что то яне видела Гюго, который рационал притом, чтобы без денег оставался.

Тем более у него суггестиваня то БЛ. Человек будет все равно искать и Логику и стремится к ней.

И как то странно вы эмоции понимаете. Захлебываться ))) -это значит эмоции по вашему.Тем более программные.

Хотя, я ничего не утверждаю. Может быть у него 3 класса образования и он жил в трущобах, т.е все таки многое и от воспитания зависит, о культуры и т.п

Cообщение полностью

Снежан, это же рассказ габена. Конечно, со слов подревизного себя не узнаешь. Да еще раздраженного подревизного.
Потом, этот парень - один среди чужой квадры. Будет тут неадеквата...

Вот что друзей не завел - действительно, странно.

Cообщение полностью

Логику (белую) - у дельтян?
Все равно что мне сенсорику у альфийцев
А ЧЛ ему сто лет не сдалась.
Насчет компаний вообще.
У меня другая ситуация - мы с мужем (баль) вышли из одной среды, большой, студенческой, и изначально была своя компания у каждого. Потом его друзья стали частично моими (ну, я там как-то... вписывалась. Большей частью, потому что мало "отсвечивала", а еще - там было много робов, так они даже рады были иногда ).
Ну а моя компания всегда была отдельно от супруга, и мне даже в голову не приходило тащить его в круг своих друзей... Он там совсем как-то... не так.
Но.
У него была своя компания... И, таки, бальзак - не гюго, он и без всяких компаний может обходиться.

А тому гюгу совсем кисло, как я погляжу
Может, он потому и друзей не завел - хуже нет, когда твоя базовая так жестко обесценивается... Решительно недочеловеком себя чувствуешь. И это на всем сказывается.

6 Апр 2010 18:39

Yo-Yo

"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 18:38 LanaGor сказал(а):
Снежан, это же рассказ габена. Конечно, со слов подревизного себя не узнаешь. Да еще раздраженного подревизного.
Потом, этот парень - один среди чужой квадры. Будет тут неадеквата...

Вот что друзей не завел - действительно, странно.
Логику (белую) - у дельтян?
Все равно что мне сенсорику у альфийцев
А ЧЛ ему сто лет не сдалась.
Cообщение полностью

Согласна. Я поэтому и ничего не утверждаю.)
И про друзей согласная.Все таки экстраверт !!

Хотя, может быть имелось настоящие друзья. Настоящих у меня раз-два !! С которыми все-все !

Все таки других по себе, хоть ты тресни меряешь ))
Я ж думаю, а как бы я, а как бы соседка Гюго, а как бы охранник Гюг себя вел. Вот и реагирую.

Кстати, я тут все удивлялась.Уже рассказывала.
(это тоже о различном понимании элементраных по моему пониманию вещей !!)

Пришла из отпуска и накинулась обнимать и целоватьвсех подряд )) Габеночке тоже перепало ))
Где то через месяц )) она меня все таки спросила, а чего это я обниматься то лезла ))

Я удивилась.
-"Так я ж соскучилась за вами всеми, ну прям очень приочень соскучилась ))"

А она все равно почему то не поняла мое объяснение ))Странно так посмотрела ))

Все таки многое , даже элеиментарное почему то понимается так по разному.

6 Апр 2010 18:45

LanaGor

"Есенин"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 18:45 Yo-Yo сказал(а):
А она все равно почему то не поняла мое объяснение ))Страннотак посмотрела ))

Cообщение полностью

6 Апр 2010 18:45 Yo-Yo сказал(а):
Все таки многое , даже элеиментарное почему то понимается так по разному.

Cообщение полностью

Угу.
(И нам с тобой, с нашей БЛ в ценностях, это прямо ножом по сердцу Ведь, вроде, когда все ясно и по полочкам разложено - ну какие могут быть непонятки? Бери больше, кидай дальше... А вот жеж)

6 Апр 2010 18:46

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

6 Апр 2010 18:14 LanaGor сказал(а):
А подруга на него не может подействовать? Объяснить. И прямо попросить. Чтобы не трогал Вас. От слова "совсем". Если внемлет, то Вам останется лишь гасить в себе раздражение от самого его присутствия, напоминая все, что знаете о соционике и ревизии Не знаю, будет ли толк... Но другого "мирного" выхода в голову не приходит.
Cообщение полностью

подруга(гексли)утверждает, что в теории ему все как бы понятно(тоесть в разговоре он согласен, что коль я не дружусь то ненужно трогать меня вобще), ну а на практике в него как что-то вселяется....не может совладать с чуством собственной важности)))

был Indentity

7 Апр 2010 13:28

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну и какой тут Гюго ?

Есть у Гуленко понятие о коммуникативном пространстве.

Я наверное не смогу дать совет, как общаться.
Но думаю самый лучший совет-это поменять дистанцию.
Cообщение полностью

вы не встречали Гюго который от желания купить ребенку то что тот хочет тратит большие суммы денег?
а логика вся наша уперлась в его нежелание мириться с тем что наши желания разнятся, и с этим нужно мириться)))
из образования у него только школа, ито учился без удовольствия.

а то что друзей не завел, тот тут такое....он ищет друзей что вполне естесвенно своего уровня. А те уже в свою очередь бракуются его женой)))

вобщем люди спасибо вам огромное, мой вопрос себя исчерпал, все кто участвовали в обсуждении мне очень помогли и благодоря вам мне в голову пришли дельные мысли.я думаю обсуждать тут больше нечего.
LanaGor, дейсвительно ревизия как из учебника, потому что нужно сказать чесно, что я злюсь больше чем он.
тоесть он серьезно недоумевает чего я брыкаюсь.
а я не понимаю как можно так бесцеремонно себя вести и как можно не понимать таких элементарных вещей))

был Indentity

7 Апр 2010 13:30

catena
"Бальзак"

Анкета
Письмо

мне кажется, на расстоянии гюго довольно забавны и вызывают скорее позитивные эмоции. проблема только в том, что не получается удержать нужную дистанцию

7 Апр 2010 14:03

Solaris3
"Робеспьер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Апр 2010 13:30 Vitaliy сказал(а):
вобщем люди спасибо вам огромное, мой вопрос себя исчерпал, все кто участвовали в обсуждении мне очень помогли и благодоря вам мне в голову пришли дельные мысли.я думаю обсуждать тут больше нечего.
LanaGor, дейсвительно ревизия как из учебника, потому что нужно сказать чесно, что я злюсь больше чем он.
тоесть он серьезно недоумевает чего я брыкаюсь.
а я не понимаю как можно так бесцеремонно себя вести и как можно не понимать таких элементарных вещей))

Cообщение полностью

Во-первых , подумалось : действительно , некомфортные отношения особенно остро дают себя знать при неравенстве социальных и личностных составляющих.( При этом остаётся удивляться , как Гексля этого не заметила )
Во-вторых: в ассиметричных отношениях что Заказчик , что Контролёр должны в большей мере работать над отношениями , быть более внимательными , чуткими , проявлять хоть какое-то знание психологии . А здесь , как на грех , Контролёр да ещё и с недостаточно высоким уровнем воспитания , образования ...
В-третьих , если эта история будет иметь продолжение - в плане нахождения компромисса или другого выхода из ситуации, интересно было бы узнать.

7 Апр 2010 15:49

Vitaliy
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Апр 2010 15:49 Solaris3 сказал(а):
Во-первых , подумалось : действительно , некомфортные отношения особенно остро дают себя знать при неравенстве социальных и личностных составляющих.( При этом остаётся удивляться , как Гексля этого не заметила )
Во-вторых: в ассиметричных отношениях что Заказчик , что Контролёр должны в большей мере работать над отношениями , быть более внимательными , чуткими , проявлять хоть какое-то знание психологии . А здесь , как на грех , Контролёр да ещё и с недостаточно высоким уровнем воспитания , образования ...
В-третьих , если эта история будет иметь продолжение - в плане нахождения компромисса или другого выхода из ситуации, интересно было бы узнать.
Cообщение полностью

если что расскажу в этой теме)
Гексли все прекрасно понимает....вопрос в том что ей делать....она итак между нами бегает как белочка))))
для меня разница в культурном и интелектуальном уровне вобще никогда вопросом не была, поэтому когда она завязывала отношения с этим парнем,просто не ожидала что мы оба так отреагируем)))
Проблема только в одном, атмосфере противостояния.
я уже пробовал быть дружелюбным....но чем я дружелюбнее тем он настырнее, а это не вариант совсем))))

был Indentity

7 Апр 2010 16:46

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

21 Июл 2009 16:13 Jizhachok сказал(а):
Вот и возникает вопрос: а конфликт между Гюго и Балем остается двухсторонним только в теории?
Cообщение полностью

К сожалению, Гюги тоже страдают от бальзачьего поведения. Это вам только кажется, что он такой тихий и мирный, сидит целыми днями за компьютером и никого не трогает. А я на стенку от тоски лезу. Угораздило меня замуж за бальзака выйти. Первый год брака в истерике, второй в депрессии. На свиданиях показался робеспьером, теперь кусаю локти. Общаться не желает. Говорит мало, меня тоже долго слушать не может - а гюго целыми днями молчать не в состоянии, для нас это пытка. Из дома выходит только на работу. Путешествовать не любит. Деньги тратить тоже. Своих друзей нет, моих тоже не надо. Живет, в основном, в виртуальном мире. Я, может, не самая активная Гюгошка, но в пределах крошечной квартиры просто задыхаюсь. Он постоянно недоумевает, как это может быть, что мне заняться нечем. А мне общения не хватает, просто как воздуха! Ну нельзя же Гюго засадить книжки читать целыми днями и Интернет браузить - это ж свихнуться можно! Мои передвижения контролирует, одну никуда не отпускает, со мной тоже не ходит. Я постоянно должна отчитываться, куда и с кем иду, когда вернусь, почему задержалась. Я первый год просто рыдала от общей неудовлетворенности. Его это, понятно, очень угнетало, и он навязал мне чувство вины за мою излишнюю эмоциональность. Мол, от этого-то и все проблемы в нашем браке. Потому что я свои эмоции не контролирую. Типо, у меня постоянно эмоции фонтанируют, его от этого еще больше к компьютеру тянет (сбежать, спрятаться). Мол, я - истеричка, неврастеничка, и мне лечиться надо. Я стала энергично подавлять свои эмоции или их проявления - в результате, развилась депрессия. Хорошо, что увлеклась соционикой и поняла природу нашего конфликта. Жить от этого легче не стало, но, по крайней мере, перестала ломать свою программу. Вы вообще Гюго в депрессии представляете? А что еще произойдет с человеком, которому каждый день говорят, что самая его суть и основа - в корне неправильна и опасна, а потому должна быть искоренена? (Это я про его борьбу с моими эмоциями). Я искренне пыталась устроить из жизни праздник и вовлечь его в этот праздник, обратить его внимание на то, что мир прекрасен, весна наступила, птички поют и в театре показывают новый спектакль. А в ответ слышу только то, что он занят, что все это дорого, бессмысленно и глупо. Праздник жизни отменяется. А что делать Гюго, которого на праздник не пускают и переживать из-за этого тоже запрещают? А вы говорите: эти Гюго такие напористые, вечно лезут со своими эмоциями и идеями, когда приличным бальзакам они ни к чему. Взгляните на ситуацию с другой стороны.

3 пользователя выразил(и) благодарность Loretta за это сообщение

29 Дек 2011 02:38

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 03:38 Loretta сказал(а):
К сожалению, Гюги тоже страдают от бальзачьего поведения. Это вам только кажется, что он такой тихий и мирный, сидит целыми днями за компьютером и никого не трогает. А я на стенку от тоски лезу. Угораздило меня замуж за бальзака выйти. Первый год брака в истерике, второй в депрессии. На свиданиях показался робеспьером, теперь кусаю локти. Общаться не желает. Говорит мало, меня тоже долго слушать не может - а гюго целыми днями молчать не в состоянии, для нас это пытка. Из дома выходит только на работу. Путешествовать не любит. Деньги тратить тоже. Своих друзей нет, моих тоже не надо. Живет, в основном, в виртуальном мире. Я, может, не самая активная Гюгошка, но в пределах крошечной квартиры просто задыхаюсь. Он постоянно недоумевает, как это может быть, что мне заняться нечем. А мне общения не хватает, просто как воздуха! Ну нельзя же Гюго засадить книжки читать целыми днями и Интернет браузить - это ж свихнуться можно! Мои передвижения контролирует, одну никуда не отпускает, со мной тоже не ходит. Я постоянно должна отчитываться, куда и с кем иду, когда вернусь, почему задержалась. Я первый год просто рыдала от общей неудовлетворенности. Его это, понятно, очень угнетало, и он навязал мне чувство вины за мою излишнюю эмоциональность. Мол, от этого-то и все проблемы в нашем браке. Потому что я свои эмоции не контролирую. Типо, у меня постоянно эмоции фонтанируют, его от этого еще больше к компьютеру тянет (сбежать, спрятаться). Мол, я - истеричка, неврастеничка, и мне лечиться надо. Я стала энергично подавлять свои эмоции или их проявления - в результате, развилась депрессия. Хорошо, что увлеклась соционикой и поняла природу нашего конфликта. Жить от этого легче не стало, но, по крайней мере, перестала ломать свою программу. Вы вообще Гюго в депрессии представляете? А что еще произойдет с человеком, которому каждый день говорят, что самая его суть и основа - в корне неправильна и опасна, а потому должна быть искоренена? (Это я про его борьбу с моими эмоциями). Я искренне пыталась устроить из жизни праздник и вовлечь его в этот праздник, обратить его внимание на то, что мир прекрасен, весна наступила, птички поют и в театре показывают новый спектакль. А в ответ слышу только то, что он занят, что все это дорого, бессмысленно и глупо. Праздник жизни отменяется. А что делать Гюго, которого на праздник не пускают и переживать из-за этого тоже запрещают? А вы говорите: эти Гюго такие напористые, вечно лезут со своими эмоциями и идеями, когда приличным бальзакам они ни к чему. Взгляните на ситуацию с другой стороны.
Cообщение полностью

Кому "нам" кажется )? Бальзаки вообще-то в норме люди действительно тихие, даже когда не за компом.
И что, простите, значит "не отпускает"? К батарее наручниками приковывает?
Нет, я честно пытаюсь "взглянуть с другой стороны". Но гюго действительно напористы и лезут со своими эмоциям и идеями, это так, хотя и хотелось бы иного . Другое дело, что есть куча людей, которым именно это и нравится. Так, может, просто "лезть" к кому-нибудь другому )? А не к бальзакам с габенами? Мы при всем желании не сможем оценить ). Ну разве что на большом расстоянии...
Какой симпатичный чайник... чем-то на шипованную булаву смахивает...

29 Дек 2011 04:01

selfname
"Бальзак"
ЛЭВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

о да... некоторые Гюго приходят со своими советами, как и что надо делать (2-мерная ЧЛ), при этом хотят а) что бы было "красиво" (3-хмерная БС) б) "вчера" (1-мерная БИ).
При этом нисколько не стесняются выносить оценки и заниматься самоутверждением за чужой счет (некоторые Гюго)... Это про молодых студентов. Источник возникновения очередей в потоковом обслуживании... Приходится пресекать и отправлять

29 Дек 2011 07:39

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 03:38 Loretta сказал(а):
А я на стенку от тоски лезу. Угораздило меня замуж за бальзака выйти. Первый год брака в истерике, второй в депрессии.
Cообщение полностью

может, ну его? и всё?
что-то в Вашей речи не заметил плюсов этих отношений, только минусы. а, даже если они и есть - убить себе психику не стоит их.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Лао Цзы

29 Дек 2011 10:13

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Дек 2011 02:38 Loretta сказал(а):
К сожалению, Гюги тоже страдают от бальзачьего поведения. Это вам только кажется, что он такой тихий и мирный, сидит целыми днями за компьютером и никого не трогает. А я на стенку от тоски лезу. Угораздило меня замуж за бальзака выйти. Первый год брака в истерике, второй в депрессии. На свиданиях показался робеспьером, теперь кусаю локти. Общаться не желает. Говорит мало, меня тоже долго слушать не может - а гюго целыми днями молчать не в состоянии, для нас это пытка. Из дома выходит только на работу. Путешествовать не любит. Деньги тратить тоже. Своих друзей нет, моих тоже не надо. Живет, в основном, в виртуальном мире. Я, может, не самая активная Гюгошка, но в пределах крошечной квартиры просто задыхаюсь. Он постоянно недоумевает, как это может быть, что мне заняться нечем. А мне общения не хватает, просто как воздуха! Ну нельзя же Гюго засадить книжки читать целыми днями и Интернет браузить - это ж свихнуться можно! Мои передвижения контролирует, одну никуда не отпускает, со мной тоже не ходит. Я постоянно должна отчитываться, куда и с кем иду, когда вернусь, почему задержалась.
Cообщение полностью

У меня жена - Гюга. Но у меня проблемы почти те же, что и у Вас. Во-первых, жена большой любитель раскладки пасьянсов и игры в покер по сети, постоянно сидит у компьютера. Путешествовать она не любит, а я как раз люблю, езжу всегда один. Был разок, ездили вместе в Париж в 2003, это ужас не забуду никогда.
Не знаю как ей, но мне точно дома общения не хватает, сидим по своим комнатам как сычи. Поделиться радостями и горестями не с кем, с ней бессмысленно.
Бывает,придешь вечером с работы, она сидит раскладывает свои пасьянсы, даже из комнаты не выйдет. Ходим в гости независимо, друг друга не предупреждая. Я или она можем, к примеру, в субботу или в воскресенье утром уйти и вечером прийти, не сказав куда, предупреждаем, если с ночевкой. У меня был случай, в Лондон улетел на три дня, оттуда позвонил, сказал, что ночевать не приду. Если один спросит, второй может и не ответить, знает - вопрос риторический, реального интереса нет.

29 Дек 2011 11:35

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 02:00 Mandragora сказал(а):
Кому "нам" кажется )? Бальзаки вообще-то в норме люди действительно тихие, даже когда не за компом.
И что, простите, значит "не отпускает"? К батарее наручниками приковывает?
Нет, я честно пытаюсь "взглянуть с другой стороны". Но гюго действительно напористы и лезут со своими эмоциям и идеями, это так, хотя и хотелось бы иного . Другое дело, что есть куча людей, которым именно это и нравится. Так, может, просто "лезть" к кому-нибудь другому )? А не к бальзакам с габенами? Мы при всем желании не сможем оценить ). Ну разве что на большом расстоянии...
Cообщение полностью

Вот вы, как бальзак, рассуждаете. Я в эту тему залезла потому что у меня брак по швам трещит, и, поскольку, бальзаков и габенов, страдающих от напористых гюго гораздо больше, чем страдающих гюго, мне захотелось внести свою лепту. Вот вы мне, как бальзак, объясните что значит "не лезть со своими эмоциями и идеями"? У меня коллега-бальзак, я к ней не лезу. Не хочет человек общаться - не надо, достаточно тех, кто хочет. Но как вы себе представляете "не лезть к собственному мужу?". Вот его мечта - чтобы его оставили в покое. Это что, брак называется? А зачем женился? Сидел бы себе в тишине и покое. Я тут в другой теме прочитала, что идеальная женщина для Бальзака - немая домработница. Вот это уже больше напоминает его потребности в жене. Я замужем всего два года, для меня брак - это святое. А брак без общения - это, простите, проживание на совместной жилплощади в целях экономии денежных средств. У меня два высших образования, я с любым человеком могу говорить на любую тему, я в жизни не поверю, что ему со мной поговорить не о чем. Я не могу оставить мужа в покое. Мне для этого вообще надо его тогда оставить. А я еще не теряю надежды, я надеюсь найти общий язык и компромисс. Вас тут, бальзаков, много, вы мне можете ответить на вопрос, как вы вообще видите семейную жизнь? Ваша идеальная супруга - карьеристка, которая не вылазит из офиса и командировок? А какую роль тогда выполняет в браке муж-бальзак? Позволяет женщине носить звание замужней дамы? Для улучшения ее имиджа в обществе? Вы поймите,я не с выпадами против всего бальзачьего рода. Я просто пытаюсь понять, что творится у бальзака в голове, когда он принимает решение вступить в брак, да еще выбирает при этом активную, разговорчивую, эмоциональную женщину? Он что, всерьез верит, что она начнет ему немедленно создавать покой и тишину? Или что ее развлечет многочасовое разглядывание его спины, склоненной к экрану компьютера?

1 пользователь выразил(и) благодарность Loretta за это сообщение

29 Дек 2011 18:04

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Потому что бальзака давят ваши эмоции, по болевой вы ему стучите. Он же под напку заточен - ЧС и БЭ Больно, плохо ему от ваших эмоций, понимаете? И защититься нечем.
А вам просто нужен другой человек, робеспьер, вот и все...
Дама со сковородкой
1 пользователь выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

29 Дек 2011 18:29

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 19:03 Loretta сказал(а):
Вот вы, как бальзак, рассуждаете. Я в эту тему залезла потому что у меня брак по швам трещит, и, поскольку, бальзаков и габенов, страдающих от напористых гюго гораздо больше, чем страдающих гюго, мне захотелось внести свою лепту. Вот вы мне, как бальзак, объясните что значит "не лезть со своими эмоциями и идеями"? У меня коллега-бальзак, я к ней не лезу. Не хочет человек общаться - не надо, достаточно тех, кто хочет. Но как вы себе представляете "не лезть к собственному мужу?". Вот его мечта - чтобы его оставили в покое. Это что, брак называется? А зачем женился? Сидел бы себе в тишине и покое. Я тут в другой теме прочитала, что идеальная женщина для Бальзака - немая домработница. Вот это уже больше напоминает его потребности в жене. Я замужем всего два года, для меня брак - это святое. А брак без общения - это, простите, проживание на совместной жилплощади в целях экономии денежных средств. У меня два высших образования, я с любым человеком могу говорить на любую тему, я в жизни не поверю, что ему со мной поговорить не о чем. Я не могу оставить мужа в покое. Мне для этого вообще надо его тогда оставить. А я еще не теряю надежды, я надеюсь найти общий язык и компромисс. Вас тут, бальзаков, много, вы мне можете ответить на вопрос, как вы вообще видите семейную жизнь? Ваша идеальная супруга - карьеристка, которая не вылазит из офиса и командировок? А какую роль тогда выполняет в браке муж-бальзак? Позволяет женщине носить звание замужней дамы? Для улучшения ее имиджа в обществе? Вы поймите,я не с выпадами против всего бальзачьего рода. Я просто пытаюсь понять, что творится у бальзака в голове, когда он принимает решение вступить в брак, да еще выбирает при этом активную, разговорчивую, эмоциональную женщину? Он что, всерьез верит, что она начнет ему немедленно создавать покой и тишину? Или что ее развлечет многочасовое разглядывание его спины, склоненной к экрану компьютера?
Cообщение полностью

Чшшшш )). Лоретта, я понимаю, что вы очень переживаете и что вам сейчас приходится трудно.
Но я бальзак и могу рассуждать только как бальзак, извините ). Ожиданий конкретного мужчины от брака я вам не распишу, конечно - я его не знаю.
Ну не разобрались вы друг в друге, вступая в брак - это бывает. Теперь исправить ситуацию можно только усилиями обеих сторон - односторонних примирений не бывает ровно так же, как и односторонних конфликтов. Насколько я могу себе представить, муж ваш усилий прилагать не намерен. Так что имеет смысл позаботиться о себе. Если вы придете в более умиротворенное расположение духа, то и общаться будет намного легче. Потому что сейчас даже возле монитора поежиться охота от такого бурного отчаяния.
Давайте вы сначала завяжете с "не пускает", хорошо )? Потому что это в лучшем случае идет по категории глупости, а в худшем - по категории насилия. Выбирайтесь на белый свет, общайтесь, приходите в себя. И муж ваш выдохнет, не сразу, конечно - какое-то время понадобится, чтобы отойти от года вашей истерики и года вашей депрессии. А потом можно будет искать общий язык - сейчас ему, очень похоже на то, вообще ни в каком виде общения не хочется.
Какой симпатичный чайник... чем-то на шипованную булаву смахивает...

29 Дек 2011 18:35

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 18:03 Loretta сказал(а):
Cообщение полностью

29 Дек 2011 18:34 Mandragora сказал(а):
Чшшшш )). Лоретта, я понимаю, что вы очень переживаете и что вам сейчас приходится трудно.
Но я бальзак и могу рассуждать только как бальзак, извините ). Ожиданий конкретного мужчины от брака я вам не распишу, конечно - я его не знаю.
Ну не разобрались вы друг в друге, вступая в брак - это бывает. Теперь исправить ситуацию можно только усилиями обеих сторон - односторонних примирений не бывает ровно так же, как и односторонних конфликтов. Насколько я могу себе представить, муж ваш усилий прилагать не намерен. Так что имеет смысл позаботиться о себе. Если вы придете в более умиротворенное расположение духа, то и общаться будет намного легче. Потому что сейчас даже возле монитора поежиться охота от такого бурного отчаяния.
Давайте вы сначала завяжете с "не пускает", хорошо )? Потому что это в лучшем случае идет по категории глупости, а в худшем - по категории насилия. Выбирайтесь на белый свет, общайтесь, приходите в себя. И муж ваш выдохнет, не сразу, конечно - какое-то время понадобится, чтобы отойти от года вашей истерики и года вашей депрессии. А потом можно будет искать общий язык - сейчас ему, очень похоже на то, вообще ни в каком виде общения не хочется.
Cообщение полностью

особенно ППКС 3 раза насчет "чшшшшш"
аж у меня полусонная фоновая зачесалась.
очень сильно плюсуюсь к Роме:
29 Дек 2011 10:12 Rollando сказал(а):
может, ну его? и всё?
что-то в Вашей речи не заметил плюсов этих отношений, только минусы. а, даже если они и есть - убить себе психику не стоит их.
Cообщение полностью

2 года таких терзаний. Сколько еще их надо? 12? 22? И ведь это самый яркий период брака.

А дальше тишина вообще.
Может, пока нет детей и кучи совместно нажитого, как-то это? тогось.. И искать Робеспьера. (Вот уж скучнее народу нет, простиГосподимоюдушугрешную )

НЕ проявлять эмоций вы не модете в принципе, да и почему их не проявлять, собственно? Если вы умеете это делать лучше всех на свете. А проявлять..

Охх. ну попытались вам Бальзаки объяснить. Трудно вам понять это будет. Знаете, как-то в кабинет, где сидел мой сын Максик, воспитанный отмороженной Напкой , ворвалась такая вся ярчайшая Гюго. На тройке с бубенцами. Так даже Макс, который, на минуточку, полудуал, за монитор спрятался. И долго потом уточнял, как-как ты это называешь? Гюго? Надо запомнить.. Еще через полчаса - так как ты говорила? Гюго? Ой блин, надо держаться подальше.. То есть весь этот фейерверк из шоколадного фондю даже для его суггестивной!!!! чё та зашкалил.

ВАМ ПРИДЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ САМОЙ СЕБЯ. За-чем? Тем более, в меня вы от этого не превратитесь.

Поставьте эксперимент. Включите видеокамеру на запись, и найдите в поисковике фотку наипрелестнейшего котенка. Сохраните запись. Можно даже и не говорить ничего. Потом эту же фотку покажите любой Напке, страстной любительнице хорошеньких кикисок. Тщательно отследите реакцию. Сравните со своей. Вот и вся разница.
И дело не в том, что вы человек неинтересный, упаси Боже. Вон у вас сколько образований высших.
А в том, что вот ну не научитесь вы ее преподносить так, чтобы его заинтересовать.

Если взять в общем всех моих знакомых Робов мужчин, то описываю я их одним словом "зануда", а они меня - "сумасшедшая".бггг...

такова вот сэляви. грустно все это и очень жаль..
только НИЧЕГО вы с этим не сделаете.

Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.

29 Дек 2011 20:52

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

Но как вы себе представляете "не лезть к собственному мужу?". Вот его мечта - чтобы его оставили в покое. Это что, брак называется? А зачем женился?
Cообщение полностью

Ошибся. Так же, как и Вы. А кто не ошибается?
А какую роль тогда выполняет в браке муж-бальзак? Позволяет женщине носить звание замужней дамы? Для улучшения ее имиджа в обществе? Вы поймите,я не с выпадами против всего бальзачьего рода. Я просто пытаюсь понять, что творится у бальзака в голове, когда он принимает решение вступить в брак, да еще выбирает при этом активную, разговорчивую, эмоциональную женщину? Он что, всерьез верит, что она начнет ему немедленно создавать покой и тишину? Или что ее развлечет многочасовое разглядывание его спины, склоненной к экрану компьютера?
Cообщение полностью

Не-не, всё понятно, я, когда злюсь, у меня такие же монологи по адресу и заковыристые вопросы. Только это вопросы риторические, и ответы на них вашу ситуацию никак не изменят. А для выхлопа пара ничего так, на уровне))
Сидел бы себе в тишине и покое. Я тут в другой теме прочитала, что идеальная женщина для Бальзака - немая домработница. Вот это уже больше напоминает его потребности в жене. Я замужем всего два года, для меня брак - это святое. А брак без общения - это, простите, проживание на совместной жилплощади в целях экономии денежных средств. У меня два высших образования, я с любым человеком могу говорить на любую тему, я в жизни не поверю, что ему со мной поговорить не о чем. Я не могу оставить мужа в покое. Мне для этого вообще надо его тогда оставить.
Cообщение полностью

Блестящая мысль!! Я серьёзно.
А я еще не теряю надежды, я надеюсь найти общий язык и компромисс.
Cообщение полностью

"Надежда умирает последней. Я бы прибил её первой". (с)

29 Дек 2011 23:34

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 16:28 Athena сказал(а):
Потому что бальзака давят ваши эмоции, по болевой вы ему стучите. Он же под напку заточен - ЧС и БЭ Больно, плохо ему от ваших эмоций, понимаете? И защититься нечем.
А вам просто нужен другой человек, робеспьер, вот и все...
Cообщение полностью

Я про Напок уже читала, пыталась понять, что в них есть, чего во мне нет, псевдотождики все-таки. Только представить себе не могу, чтобы мой муж с Напкой ужился. У меня есть 3-4 знакомых Напки, это же накал страстей и шквал эмоций, который никакому Гюго не снился, у нас просто энергетики не хватит на такой, плюс идут танком, сметая все на своем пути. Мне первой под стол хочется спрятаться, куда уж моему малохольному бальзаку. И покомандовать любят - хлебом не корми. А теперь все встали парами, взялись за руки и хором... Вот я себе такую Напку со своим бальзаком представила... Какая тут дуализация! Он же, бедный, сбежит на край вселенной. Его из дома вытащить невозможно, никакие доводы не действуют. А что Напка сделает? Пинка под зад? Швабру в руки и пошел? Так он же это, принуждения не приемлет.

29 Дек 2011 23:39

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 16:34 Mandragora сказал(а):
Так что имеет смысл позаботиться о себе. Если вы придете в более умиротворенное расположение духа, то и общаться будет намного легче. Потому что сейчас даже возле монитора поежиться охота от такого бурного отчаяния.
Давайте вы сначала завяжете с "не пускает", хорошо )? Потому что это в лучшем случае идет по категории глупости, а в худшем - по категории насилия. Выбирайтесь на белый свет, общайтесь, приходите в себя.
Cообщение полностью

Хорошо, без эмоций. Попытаюсь оперировать фактами. К батарее меня наручниками никто не приковывает. Просто у мужа есть хорошая работа, деньги, связи и прочие ресурсы. И я от него зависимая, получилось так, раньше была самостоятельная, а теперь нет. Денег у меня нет, работенка аховая, прожить самостоятельно не позволит. Ищу хорошую работу, пока получается плохо. Главным образом, потому что полный упадок сил и потеря веры в себя. Поэтому никаких наручников не надо - я сама стараюсь не делать того, что он не одобряет и за что он ругать будет. А он этим успешно манипулирует. Если я начну ходить, куда хочу, и делать, что хочу, мне тут же финансы прикроют - с пустым карманом борьбу за независимость не развернешь. В этом городе у меня никого нет, родители за 3 тысячи километров, подруги тоже перебиваются, как могут. Поэтому приходится затыкаться, затыкаться и еще раз затыкаться. А у Гюго квадровый комплекс зажатого рта. Ну не могу я уйти сейчас, некуда мне идти. А жить так тоже невмоготу. Вот и пытаюсь "пристроиться" и найти пути к сосуществованию. Хотя бы временно.

30 Дек 2011 00:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2017 07:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор