Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гюго

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак и Гюго

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Дек 2011 00:39 Loretta сказал(а):
Я про Напок уже читала, пыталась понять, что в них есть, чего во мне нет, псевдотождики все-таки. Только представить себе не могу, чтобы мой муж с Напкой ужился. У меня есть 3-4 знакомых Напки, это же накал страстей и шквал эмоций, который никакому Гюго не снился, у нас просто энергетики не хватит на такой, плюс идут танком, сметая все на своем пути. Мне первой под стол хочется спрятаться, куда уж моему малохольному бальзаку. И покомандовать любят - хлебом не корми. А теперь все встали парами, взялись за руки и хором... Вот я себе такую Напку со своим бальзаком представила... Какая тут дуализация! Он же, бедный, сбежит на край вселенной. Его из дома вытащить невозможно, никакие доводы не действуют. А что Напка сделает? Пинка под зад? Швабру в руки и пошел? Так он же это, принуждения не приемлет.
Cообщение полностью

то ли в этой теме в начале, то ли в сходной - Бальзаки уже писали - что не надо им, чтобы за них решали, что им чувствовать, а что нет.
в этом дело.
он у вас не такой, как вы - думает по другому, чувствует по другому - вы ведь все равно не сможете этого понять - он же не вы.
ну вот простой вопрос - вот как вы предлагаете своему мужу куда то пойти? да хоть в кино?
а потом спросите - как это Напка сделает.

ТИМ не точный . кто то из Альфы!
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

30 Дек 2011 00:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Дек 2011 01:12 Loretta сказал(а):
Хорошо, без эмоций. Попытаюсь оперировать фактами. К батарее меня наручниками никто не приковывает. Просто у мужа есть хорошая работа, деньги, связи и прочие ресурсы. И я от него зависимая, получилось так, раньше была самостоятельная, а теперь нет. Денег у меня нет, работенка аховая, прожить самостоятельно не позволит. Ищу хорошую работу, пока получается плохо. Главным образом, потому что полный упадок сил и потеря веры в себя. Поэтому никаких наручников не надо - я сама стараюсь не делать того, что он не одобряет и за что он ругать будет. А он этим успешно манипулирует. Если я начну ходить, куда хочу, и делать, что хочу, мне тут же финансы прикроют - с пустым карманом борьбу за независимость не развернешь. В этом городе у меня никого нет, родители за 3 тысячи километров, подруги тоже перебиваются, как могут. Поэтому приходится затыкаться, затыкаться и еще раз затыкаться. А у Гюго квадровый комплекс зажатого рта. Ну не могу я уйти сейчас, некуда мне идти. А жить так тоже невмоготу. Вот и пытаюсь "пристроиться" и найти пути к сосуществованию. Хотя бы временно.
Cообщение полностью

Простите, но это отнюдь не зажатого рта комплекс. Это бытовая реализация принципа "кто платит, тот и заказывает музыку". Со всеми вытекающими, естественно.
Работа ищется по интернету, куда вас муж вроде бы "пускает". Также можно как-то скооперироваться с "перебивающимися" подругами. Напку вы не изобразите, да и напка - не чудодейственное средство, которое раз - и преображает бальзака в пушистую няшечку с сердечками в глазах и билетами на дискотеку в лапках.
Какой симпатичный чайник... чем-то на шипованную булаву смахивает...

30 Дек 2011 00:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Дек 2011 23:39 Loretta сказал(а):
Я про Напок уже читала, пыталась понять, что в них есть, чего во мне нет, псевдотождики все-таки. Только представить себе не могу, чтобы мой муж с Напкой ужился. У меня есть 3-4 знакомых Напки, это же накал страстей и шквал эмоций, который никакому Гюго не снился, у нас просто энергетики не хватит на такой, плюс идут танком, сметая все на своем пути. Мне первой под стол хочется спрятаться, куда уж моему малохольному бальзаку. И покомандовать любят - хлебом не корми. А теперь все встали парами, взялись за руки и хором... Вот я себе такую Напку со своим бальзаком представила... Какая тут дуализация! Он же, бедный, сбежит на край вселенной. Его из дома вытащить невозможно, никакие доводы не действуют. А что Напка сделает? Пинка под зад? Швабру в руки и пошел? Так он же это, принуждения не приемлет.
Cообщение полностью

Насчет накалов эмоций это неправильные Напки были, и живут они с неправильными Бальзаками, и нам они не указ.

Сбежит - скатерью дорога.

Шваброй по заду - нет. Ну вот не хочет чел в кино идти. Может он такое кино не любит. Схожу с подругой. Диалог про кино - весь от начала и до конца - несколько минут займет. А доводы на них и правда не действуют, ни ваши ни мои. Потому что Нап заточен под восприятие доводов больше, чем под их генерацию. угу?

Поэтому для начала расставляем приоритеты. Я хочу в кино, потому что я хочу посмотреть этот фильм, я хочу в кино, потому что у меня новое платье, или я хочу неважнокуда, покрасоваться, какой у меня лучший на свете Бальзак. Во всех трех случаях три разных программы действий. Тем более, что ваш бедолага уже давно не ощущает себя лучшим на свете. Вы ухитрились вообще ни одного позитивного эпитета в его адрес не употребить. А какой он козел - он и без вас знает.

30 Дек 2011 00:42 Mandragora сказал(а):
да и напка - не чудодейственное средство, которое раз - и преображает бальзака в пушистую няшечку с сердечками в глазах и билетами на дискотеку в лапках.
Cообщение полностью

я за всех Напок не могу, но за себя скажу. Терпеть не могу дискотеки. Непереносимость громких звуков. Голова болеть начинает.
Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.
2 пользователя выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

30 Дек 2011 00:51

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 01:51 Diskurs сказал(а):
Насчет накалов эмоций это неправильные Напки были, и живут они с неправильными Бальзаками, и нам они не указ.

Сбежит - скатерью дорога.

я за всех Напок не могу, но за себя скажу. Терпеть не могу дискотеки. Непереносимость громких звуков. Голова болеть начинает.
Cообщение полностью

Ага, у меня знакомые напки тоже не любят - говорят, "да что там делать ваще" . Но гюги знакомые ходят - говорят, что движухи не хватает.

30 Дек 2011 00:57

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Дек 2011 00:51 Diskurs сказал(а):
Cообщение полностью

Это случайно не квадровый признак - непереносимость громких звуков?
И толпы теж...
Дама со сковородкой

30 Дек 2011 11:30

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 22:51 Diskurs сказал(а):
А доводы на них и правда не действуют, ни ваши ни мои. Потому что Нап заточен под восприятие доводов больше, чем под их генерацию. угу?

Поэтому для начала расставляем приоритеты. Я хочу в кино, потому что я хочу посмотреть этот фильм, я хочу в кино, потому что у меня новое платье, или я хочу неважнокуда, покрасоваться, какой у меня лучший на свете Бальзак. Во всех трех случаях три разных программы действий. Тем более, что ваш бедолага уже давно не ощущает себя лучшим на свете. Вы ухитрились вообще ни одного позитивного эпитета в его адрес не употребить. А какой он козел - он и без вас знает.

Cообщение полностью

Я не знаю, я эти три цели не разграничиваю. Есть вечеринка, на которую хочется пойти, есть новое платье, и мужем тоже хочется покрасоваться, потому как он хорошее впечатление в обществе производит. Достоинств у мужа много, я не за его деньги замуж выходила, а позитивных эпитетов не употребила, потому что позитив в муже не раздражает, выплеснула то, что наболело. Если бы не было позитива, никакие бы деньги в браке не удержали. Человек-то сама по себе неплохой и люблю я его, вот только не дает он мне того, чего мне нужно. Я уже одна везде ходила - и в кино, и в парк, и на выставку, и в другой город на один день (за что со мной потом неделю муж не разговаривал), просто скучно это.

А вот про способы убеждения бальзака я бы с удовольствием послушала, от Напок в том числе. Например, характерная ситуация: отличное воскресное утро, и из окна вижу, что люди ручейками идут в местный парк на пикники. До парка 10 минут ходьбы. Я начинаю вдохновлять мужа: посмотри какая погода, какое солнце, птички поют, деревья цветут, весна! А он пять минут назад проснулся и уже компьютер включил - собрался весь день играть в любимую игру. Я опять: все идут, а мы дома сидим. Ты в эту игру три недели играешь, можно какой-нибудь перерыв сделать хотя бы на три часа? Всю неделю будут дожди - еще наиграешься, надо ловить погоду. Не действует. Я начинаю приводить все возможные логические доводы - для здоровья полезно, хорошая погода редко бывает, он может взять с собой любимую книжку почитать, я обязуюсь разговаривать только по дороге туда, еще тысяча причин. Не действует. Начинаю подкупать: я за тебя посуду помою (он это дело ненавидит), в магазин схожу, массаж сделаю. Не соглашается. У меня доводы закончились, позитивные эмоции тоже, способности к компромиссу иссякли, я срываюсь либо в крик, либо в слезы, что мы и так никуда никогда не ходим, что мы постоянно сидим дома, и мне скучно, что я гроблю свои выходные, и почему, ну почему, нельзя пожертвовать 3 часами своего выходного дня, чтобы сходить с женой в парк! со своей же книжкой, для своего же здоровья, хотя бы для того чтобы она отстала, если уж желания сделать ей приятное не наблюдается.

Предвижу встречные предложения. Пойти одной тоже можно. Собрать рюкзачок с колбасками и сырами, разложиться там на травке и самой себе покушать. В окружении семейств с детьми, мячами и собаками или влюбленными парочками, целующимися на травке. Обалдеть, как увлекает.

30 Дек 2011 15:00

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Loretta, почитайте про конфликтные отношения. Тут много на форуме.

30 Дек 2011 14:59 Loretta сказал(а):
А вот про способы убеждения бальзака я бы с удовольствием послушала, от Напок в том числе.
Cообщение полностью

Вы не сможете, вы не напка.

У меня доводы закончились, позитивные эмоции тоже, способности к компромиссу иссякли, я срываюсь либо в крик, либо в слезы, что мы и так никуда никогда не ходим, что мы постоянно сидим дома, и мне скучно, что я гроблю свои выходные, и почему, ну почему, нельзя пожертвовать 3 часами своего выходного дня, чтобы сходить с женой в парк! со своей же книжкой, для своего же здоровья, хотя бы для того чтобы она отстала, если уж желания сделать ей приятное не наблюдается.

И его болевая взвыла...
Вы никак не хотите понять, что у него другие интересы...
Почитайте про конфликт.

Дама со сковородкой

30 Дек 2011 16:21

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 18:03 Loretta сказал(а):
Но как вы себе представляете "не лезть к собственному мужу?". Вот его мечта - чтобы его оставили в покое. Это что, брак называется? А зачем женился? Сидел бы себе в тишине и покое. Я тут в другой теме прочитала, что идеальная женщина для Бальзака - немая домработница. Вот это уже больше напоминает его потребности в жене. Я замужем всего два года, для меня брак - это святое. А брак без общения - это, простите, проживание на совместной жилплощади в целях экономии денежных средств. У меня два высших образования, я с любым человеком могу говорить на любую тему, я в жизни не поверю, что ему со мной поговорить не о чем. Я не могу оставить мужа в покое. Мне для этого вообще надо его тогда оставить. А я еще не теряю надежды, я надеюсь найти общий язык и компромисс. Вас тут, бальзаков, много, вы мне можете ответить на вопрос, как вы вообще видите семейную жизнь? Ваша идеальная супруга - карьеристка, которая не вылазит из офиса и командировок? А какую роль тогда выполняет в браке муж-бальзак?
Cообщение полностью

Я с Вами согласен на сто процентов, только у меня те же претензии к жене-Гюго. Я свою семейную жизнь всегда представлял, что все, или почти все, надо делать вместе, вместе ходить в гости, театры, путешествовать, делиться друг с другом радостями и горестями. Но с партнером - Гюго это делать не получается, БЕССМЫСЛЕННО и вредно, невозможно. И сделать тут НИЧЕГО нельзя. Залог хороших отношений в таком браке - меньше общаться, а лучше не общаться совсем.

29 Дек 2011 23:39 Loretta сказал(а):
Его из дома вытащить невозможно, никакие доводы не действуют. А что Напка сделает? Пинка под зад? Швабру в руки и пошел? Так он же это, принуждения не приемлет.
Cообщение полностью

Меня, к примеру, наоборот, домой не затащить, это Вам такой попался. Сейчас на работе сижу, девятый час уже, пожалуй еще в бассейн зайду, прежде, чем домой.

30 Дек 2011 18:16

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 18:15 ndugu_mdogo сказал(а):
Меня, к примеру, наоборот, домой не затащить, это Вам такой попался. Сейчас на работе сижу, девятый час уже, пожалуй еще в бассейн зайду, прежде, чем домой.
Cообщение полностью

Ну, вы уже "благодаря" прожитым годам понимаете, что лучше глаза мозолить поменьше, а к Loretta это понимание придет куда позже. Хотя я бы советовала разбегаться пока дети не появились. Ибо тот, кто живет в конфликте много лет, знает, что дальше будет только хуже.

Дама со сковородкой

30 Дек 2011 18:43

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я не знаю, я эти три цели не разграничиваю
Cообщение полностью

Их Я разграничиваю.. .

Для меня вот это вот все:
Есть вечеринка, на которую хочется пойти, есть новое платье, и мужем тоже хочется покрасоваться, потому как он хорошее впечатление в обществе производит.
Cообщение полностью

разные вещи.. Стратиевскую почитайте, там у нее Напка с поезда с рюкзаком на балет чтоли поперлась. Потому что помирала хотела посмотреть именно этот спектакль. Она хотела посмотреть спектакль. И начхать, что в джинсах и не мытая. И что не с кем. Спектакль как бы посмотреть ну очень-очень хотелось. Ей.

Просто вы со своим командным духом вляпались с разбегу в диаду индивидуалистов, и изо всех сил пытаетесь навести "свои порядки". Фигушки вам, экскьюз май френч.

Выделываются они все, особенно по первости, когда думают так оно Нап или не Нап. Если Напы начали бы по этому поводу самоубиваться, диада выпала бы из эволюционной цепочки. Напам на их выделы начхать, очень и очень софтли спикинг.

Человек-то сам по себе неплохой и люблю я его, вот только не дает он мне того, чего мне нужно.
Cообщение полностью
Он не может. Дать. Того. Чего. У него. Нет. Ни вам, ни мне, ни даже себе. Нетути, ку-ку.

Например, характерная ситуация: отличное воскресное утро, и из окна вижу, что люди ручейками идут в местный парк на пикники. До парка 10 минут ходьбы. Я начинаю вдохновлять мужа: посмотри какая погода, какое солнце, птички поют, деревья цветут, весна! А он пять минут назад проснулся и уже компьютер включил - собрался весь день играть в любимую игру. Я опять: все идут, а мы дома сидим. Ты в эту игру три недели играешь, можно какой-нибудь перерыв сделать хотя бы на три часа? Всю неделю будут дожди - еще наиграешься, надо ловить погоду. Не действует. Я начинаю приводить все возможные логические доводы - для здоровья полезно, хорошая погода редко бывает, он может взять с собой любимую книжку почитать, я обязуюсь разговаривать только по дороге туда, еще тысяча причин. Не действует. Начинаю подкупать: я за тебя посуду помою (он это дело ненавидит), в магазин схожу, массаж сделаю. Не соглашается. У меня доводы закончились, позитивные эмоции тоже, способности к компромиссу иссякли, я срываюсь либо в крик, либо в слезы, что мы и так никуда никогда не ходим, что мы постоянно сидим дома, и мне скучно, что я гроблю свои выходные, и почему, ну почему, нельзя пожертвовать 3 часами своего выходного дня, чтобы сходить с женой в парк! со своей же книжкой, для своего же здоровья, хотя бы для того чтобы она отстала, если уж желания сделать ей приятное не наблюдается.
Предвижу встречные предложения.
Cообщение полностью

да ну при чем тут возражения, если лично я вообще никакой проблемы не вижу?

Я хочу в парк? Я напяливаю какие у вас там нынче кроссовки самые модные, Я натягиваю на попку спортивный костюмчик поприкольнее, Я кладу в рюкзачок воду и яблоко с морковкой, Я весело машу контрагенту ручкой, с пожеланием приятно протухать, и Я отбываю воздухом дышать, ту-ту.
контрагент или пусть протухает, или присоединяется.

ЧС это вообще не то, что вы себе представляете, это действие всегда.

А вот "неразговоры" со мной после там суточного отъезда в другой город караются очень строго. У меня ж типа ЧС, т.е. выдержка железная. Я перемолчу глухонемого, если надо будет. А на следующие выходные убибикаю в "другой город". Поэтому лично моему полному собранию сочинений Оноре де как-то в голову не приходило со мной не разговаривать. Не разговаривать - это давление. А я его не выношу. Как мы знаем из науки.

Интересно, хоть чё-нибудь понятно?

Цезарь бессмертен, надолго! Цезарь всего достиг, всех покорил. Он леопард! Он самурай! Премия «Сезар» за лучшего императора – Цезарю! Аве мне.
4 пользователя выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

30 Дек 2011 19:11

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

Это может быть и странно, но понятно почему-то Робеспьеру))))))))))) ***черт, где у меня сбой в хромосомах, почему я не Напка, а веду себя также?)))))))))***
"Почему ты cтавишь скобочки? - Мне с ними комфортнее)))Скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

30 Дек 2011 19:28

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ты исключительно напкообразный Робик. Просто уникально исключительный. Мы наблюдаем, наблюдаем. Стой тут..

30 Дек 2011 19:30

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 20:29 Diskurs сказал(а):
Ты исключительно напкообразный Робик. Просто уникально исключительный. Мы наблюдаем, наблюдаем. Стой тут..
Cообщение полностью

Есть стоять! **вытянулась во фрунт**
А попрыгать на одной ножке можно, а то скучно просто так стоять?
"Почему ты cтавишь скобочки? - Мне с ними комфортнее)))Скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

30 Дек 2011 19:40

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 20:28 roza_red сказал(а):
Это может быть и странно, но понятно почему-то Робеспьеру))))))))))) ***черт, где у меня сбой в хромосомах, почему я не Напка, а веду себя также?)))))))))***
Cообщение полностью

в альфе тема как раз такая есть - про яблоки.
мы тут все пытаемся объяснить - что нету у человека яблок, нету! он бы и рад их отдать - да вот вообще не понимает - что такое яблоки. а девочка все хочет, чтоб ей сказали - как их у него добыть.

ну вот как добыть то, чего нет?

30 Дек 2011 20:11

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 21:10 sozertzatel_1 сказал(а):
в альфе тема как раз такая есть - про яблоки.
мы тут все пытаемся объяснить - что нету у человека яблок, нету! он бы и рад их отдать - да вот вообще не понимает - что такое яблоки. а девочка все хочет, чтоб ей сказали - как их у него добыть.

ну вот как добыть то, чего нет?

Cообщение полностью

Тю,делов -то!
Зовется волшебник(или заводится третье заинтересованное лицо)) и всё решается волшебным образом - от мальчика перестают требовать яблоки (мальчик счастлив), волшебник дает девочке яблоки , у него их воз и маленькая тележка (волшебник счастлив,а то уже переизбыток был), девочка получает яблоки ( она счастлива).
Во оно -мировое счастье!
Ловко я их разрулила,даить?

30 Дек 2011 20:20

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

фигово ты разрулила, дарлинг.

если мальчик хочет яблок от Маши, то третье лицо, именуемое здесь волшебником, дает яблоки именно Маше, а уже Маша - страждущему. Мальчик не хочет волшебниковых яблоков, он Машиных хочет. А у нее нету.

То есть в описанной ситуации это мне надо переться в Кембридж, вытаскивать Б из дому, а тут Г присоединяется, а я тихо сваливаю.
Всем понятно, что невозможно сие? Ну так вот и я о том же.

Мне вот еще неразговаривание это базовую взбаламутило. Типа, ты чё себе позволяешь, козел? Это не ты со мной, это я с тобой не разговариваю. И отвали вообще. До особого разрешения.

30 Дек 2011 20:30

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 21:30 Diskurs сказал(а):
фигово ты разрулила, дарлинг.

если мальчик хочет яблок от Маши, то третье лицо, именуемое здесь волшебником, дает яблоки именно Маше, а уже Маша - страждущему. Мальчик не хочет волшебниковых яблоков, он Машиных хочет. А у нее нету.

То есть в описанной ситуации это мне надо переться в Кембридж, вытаскивать Б из дому, а тут Г присоединяется, а я тихо сваливаю.
Всем понятно, что невозможно сие? Ну так вот и я о том же.

Мне вот еще неразговаривание это базовую взбаламутило. Типа, ты чё себе позволяешь, козел? Это не ты со мной, это я с тобой не разговариваю. И отвали вообще. До особого разрешения.
Cообщение полностью

Ты меня не путай,золотце, у меня холодец на плите уже пятый час, у меня уже голова не соображает
У меня БЭ ролевая -либо туда,либо сюда, а то эти ваши туда-сюда меня жутко раздражают...Ой, это уже из анекдота...
Хочет-перехочет

30 Дек 2011 20:43

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 15:59 Loretta сказал(а):

А вот про способы убеждения бальзака я бы с удовольствием послушала, от Напок в том числе. Например, характерная ситуация: отличное воскресное утро, и из окна вижу, что люди ручейками идут в местный парк на пикники. До парка 10 минут ходьбы. Я начинаю вдохновлять мужа: посмотри какая погода, какое солнце, птички поют, деревья цветут, весна! А он пять минут назад проснулся и уже компьютер включил - собрался весь день играть в любимую игру. Я опять: все идут, а мы дома сидим. Ты в эту игру три недели играешь, можно какой-нибудь перерыв сделать хотя бы на три часа? Всю неделю будут дожди - еще наиграешься, надо ловить погоду. Не действует. Я начинаю приводить все возможные логические доводы - для здоровья полезно, хорошая погода редко бывает, он может взять с собой любимую книжку почитать, я обязуюсь разговаривать только по дороге туда, еще тысяча причин. Не действует. Начинаю подкупать: я за тебя посуду помою (он это дело ненавидит), в магазин схожу, массаж сделаю. Не соглашается. У меня доводы закончились, позитивные эмоции тоже, способности к компромиссу иссякли, я срываюсь либо в крик, либо в слезы, что мы и так никуда никогда не ходим, что мы постоянно сидим дома, и мне скучно, что я гроблю свои выходные, и почему, ну почему, нельзя пожертвовать 3 часами своего выходного дня, чтобы сходить с женой в парк! со своей же книжкой, для своего же здоровья, хотя бы для того чтобы она отстала, если уж желания сделать ей приятное не наблюдается.

Cообщение полностью

Уууу )).
Я себе просто представила эту ситуацию. Как бальзак.
Отличное утро, которое так приятно чувствовать сквозь стенку. Я серьезно, между прочим - это совершенно особая атмосфера, которой "изнутри" не бывает. Прекрасное утро, чтобы посмотреть на него в окно, тем более что в соседний парк уже набивается хренова туча народу, способного испортить самый лучший день. Я не понимаю, какое удовольствие можно получить, будучи окруженным семействами с детьми, мячами, собаками, сырами и колбасками. Потому что это вообще-то воплощение кошмара примерно, да будет некоторым гюгам известно. Короче, прекрасный повод посидеть дома, погонять игрушку - погода за окном придает особенно сладкий привкус разным тихим и не очень играм.
Но черта с два мне - вокруг нарезает круги существо, которому просто жизни нет без каких-то левых незнакомых семейств, их собак и колбасок. Тихое утро летит к чертям - мне начинают затирать про грядущие дожди (как будто я хуже знаю прогноз погоды), про пользу для здоровья (здравствуй, мамочка), предлагают взять с собой книжку, которую почитать, во-первых, не удастся, а во-вторых, дома это намного удобнее, и оооо, даже обещают разговаривать только по дороге туда - свежо предание, как говорится. Да и опять же - а что тогда дражайшая супруга собирается делать в остальное время? Общаться языком жестов, найдя в колбасках сурдопереводчика? Потому что просто молчать она не может, это давно и безысходно известный факт! Ах, и посуду она за меня помоет, и в магазин сходит - вот все, все что угодно готова сделать эта женщина, кроме того, что мне действительно нужно - оставить меня ненадолго в покое!

Лоретта, лично я, как вы понимаете, против лично вас ничего не имею и иметь не могу. Но вот так ваше поведение смотрится с бальзачьей точки зрения.
И ради всего святого, не аргументируйте вы никогда вот этим "для твоей же пользы". Мы свою пользу знаем лучше. Я все понимаю, заточка под инфантила, им такое нравится - но виктима это до озверения может довести. И честное слово, бальзак сам решит, где и когда ему читать свою любимую книжку - а конкретно, нигде он ее читать не будет, если он хочет играть в игрушку на компе. У него вообще были другие мечты на это утро. Парк с детьми и колбасками туда не входил совершенно закономерно. На самом деле я и правда лучше пойду гулять на кладбище - потому что там народу хоть и не меньше, но большинство - тихие и молчат .

Предвижу встречные предложения. Пойти одной тоже можно. Собрать рюкзачок с колбасками и сырами, разложиться там на травке и самой себе покушать. В окружении семейств с детьми, мячами и собаками или влюбленными парочками, целующимися на травке. Обалдеть, как увлекает.

Ы... А в чем разница-то? Сидеть смотреть одной, или сидеть смотреть по соседству со скучным, уткнувшимся в книжку мужем? А потом еще и посуду за него мыть?
7 пользователей выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

30 Дек 2011 20:46

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 21:46 Mandragora сказал(а):
Уууу )).
Cообщение полностью

ой! я Бальзак! я правда в ответ на-аргументировала бы уже...

Ы... А в чем разница-то? Сидеть смотреть одной, или сидеть смотреть по соседству со скучным, уткнувшимся в книжку мужем? А потом еще и посуду за него мыть?

наверно - в статусе.
то одна, а то - при муже - наверное - тут главное - не сама прогулка, а факт выгула вместе с мужем.

а вообще - интересно.
я обычно подлетаю с вопросами "ты чего счас делать хочешь? ой! а там такая погода хорошая! не хочешь в парк сходить? а чего? ну ладно, я тогда пойду, там на столе еда, если соберешься - я буду скорее всего вот там!" и усвистываю.

30 Дек 2011 21:19 roza_red сказал(а):
Тю,делов -то!

Cообщение полностью

надо было еще пообещать "кто не доволен - того превращу в тыкву!"

30 Дек 2011 21:09

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 22:09 sozertzatel_1 сказал(а):
ой! я Бальзак! я правда в ответ на-аргументировала бы уже...

наверно - в статусе.
то одна, а то - при муже - наверное - тут главное - не сама прогулка, а факт выгула вместе с мужем.

а вообще - интересно.
я обычно подлетаю с вопросами "ты чего счас делать хочешь? ой! а там такая погода хорошая! не хочешь в парк сходить? а чего? ну ладно, я тогда пойду, там на столе еда, если соберешься - я буду скорее всего вот там!" и усвистываю.

надо было еще пообещать "кто не доволен - того превращу в тыкву!"

Cообщение полностью

Ой... Вот про статус мне в жизни бы в голову не пришло . Мне как-то оба мужа (по очереди, все честно ) для удовольствия нужны в основном )). А удовольствия от того, что человек силком куда-то вытащен и очень недоволен, я не получу.

А вот аргументировать в ответ - ну первые пятьдесят раз, ну ладно. Но на пятьдесят первый мне уже лень будет что-то говорить, потому что одно и то же ведь, и сколько уже можно.

Вот если ко мне подлететь с вопросом и не давить, я, может, еще перезвоню потом - ну, вдруг у меня настроение изменится или появится мысль какая. Если человек там не совсем загулял, то можно и осуществить, пересечься где-нибудь и дальше вместе. Если загулял - то без обидок, поутру я сама никуда не хотела, все ок ).
Но это, конечно, прямо сейчас все хорошо должно быть, иначе уже ничего не надо, пересидеть бы стихийные бедствия )).

Я там запуталась, куда тебя пытаются утипировать )?

30 Дек 2011 21:20

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 21:09 sozertzatel_1 сказал(а):

наверно - в статусе.

Cообщение полностью

Люд. Желание прогуляться с мужем и показать всем этим семействам, какой у меня классный муж, во-первых, законное, во-вторых, вполне себе Наповское.
Тогда его и надо озвучивать!

Ключевой момент - у мужа Б должно быть ощущение собственной классности. И тогда к нему можно подъезжать с этой идеей.

Вообще, у человека ЧЛ. Надо тебе что-нибудь - скажи. Может - сделает. Только в одну кучу природу, погоду, здоровье, посуду с магазином, собственное молчание как суперприз, с последующим скандалом - валить не надо. Это все разные вещи.

2 пользователя выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

30 Дек 2011 21:26

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 22:25 Diskurs сказал(а):
Люд. Желание прогуляться с мужем и показать всем этим семействам, какой у меня классный муж, во-первых, законное, во-вторых, вполне себе Наповское.

Ключевой момент - у мужа Б должно быть ощущение собственной классности. И тогда к нему можно подъезжать с этой идеей.

Вообще, у человека ЧЛ. Надо тебе что-нибудь - скажи. Может - сделает. Только в одну кучу природу, погоду, здоровье, посуду с магазином, собственной молчание как суперприз, с последующим скандалом - валить не надо. Это все разные вещи.

Cообщение полностью

Ну вот, и ведь не поспоришь ни с чем )).
Нап причем даже когда орет и вообще в бешенстве, умудряется не ставить под вопрос "классность" партнера. Свой - он все равно самый лучший, даже когда вокруг мебель начинает летать и чашки на столе лопаться (реальный случай - мы с напкой скандалили, она такую ноту взяла, что посуда не выдержала). Но скандалы все - крайне редкие и по делу. Причем не приходится долго выяснять, так по какому же .

30 Дек 2011 21:39

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 22:20 Mandragora сказал(а):
А вот аргументировать в ответ - ну первые пятьдесят раз, ну ладно. Но на пятьдесят первый мне уже лень будет что-то говорить, потому что одно и то же ведь, и сколько уже можно.
Cообщение полностью

ну - я сильно аргументировать могу, громко - до пятидесяти раз не доходит обычно!

Я там запуталась, куда тебя пытаются утипировать )?

да куда-нибудь уже - я камеру сегодня установила!
ой! мне ведь Софи не велела по всему свету об этом не бывалом достижении растренькивать!

30 Дек 2011 21:51

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 22:51 sozertzatel_1 сказал(а):
ну - я сильно аргументировать могу, громко - до пятидесяти раз не доходит обычно!

да куда-нибудь уже - я камеру сегодня установила!
ой! мне ведь Софи не велела по всему свету об этом не бывалом достижении растренькивать!

Cообщение полностью

Я могу пятьдесят раз подряд, пока собеседник сам на стенку не бросится . Но это тихо все получается - голосом природа обделила )).

А я... а я даже никому не говорила, что вообще скайп поставила, так что Софи где-то понимаю .

30 Дек 2011 21:58

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 22:25 Diskurs сказал(а):

Cообщение полностью

дак...какое же классное семейство то покажешь, если он как обреченный потащится! он же не хотел.
сколько так видишь - идут - оба злые, ругаются, нудят друг на друга - и ведь знают, что будет так, а вот надо зачем то тащить...

30 Дек 2011 22:10

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 18:42 Athena сказал(а):
Ну, вы уже "благодаря" прожитым годам понимаете, что лучше глаза мозолить поменьше, а к Loretta это понимание придет куда позже. Хотя я бы советовала разбегаться пока дети не появились. Ибо тот, кто живет в конфликте много лет, знает, что дальше будет только хуже.

Cообщение полностью

Честно говоря, мне наплевать, кому я там буду глаза мозолить. Мне самому не хочется туда идти, бессмысленно, общаться все равно не будем.

30 Дек 2011 22:33

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 22:10 sozertzatel_1 сказал(а):
дак...какое же классное семейство то покажешь, если он как обреченный потащится! он же не хотел.
сколько так видишь - идут - оба злые, ругаются, нудят друг на друга - и ведь знают, что будет так, а вот надо зачем то тащить...

Cообщение полностью

НЕ НАДО никого никуда ТАЩИТЬ.
Ну что у вас за демократия в этой альфе, я не пойму никак?

классный муж как обреченный не потащится. Он весело потопает. Но если он принципиально идти не хочет, то тащить никуда не надо. Мужей навалом вокруг.

30 Дек 2011 22:35

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 22:35 Diskurs сказал(а):
Мужей навалом вокруг.

Cообщение полностью

Как впрочем жен и любовниц, особенно если есть деньги.

30 Дек 2011 22:52

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ну! Так гармония же повсеместная отсюда и проистекает!
Не хочет этот муж - всегда найдется еще какой-нибудь муж. Тем более, если бесплатно.
В смысле, в парке прогуляться не дорого обычно.

30 Дек 2011 22:55

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 22:55 Diskurs сказал(а):
Ну! Так гармония же повсеместная отсюда и проистекает!
Не хочет этот муж - всегда найдется еще какой-нибудь муж. Тем более, если бесплатно.
В смысле, в парке прогуляться не дорого обычно.
Cообщение полностью

Кто это сказал, что жена бесплатно, жена - самый дорогой объект притязаний.

30 Дек 2011 23:12

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 18:46 Mandragora сказал(а):
Уууу )).
Отличное утро, которое так приятно чувствовать сквозь стенку. Я серьезно, между прочим - это совершенно особая атмосфера, которой "изнутри" не бывает. Прекрасное утро, чтобы посмотреть на него в окно, тем более что в соседний парк уже набивается хренова туча народу, способного испортить самый лучший день. Я не понимаю, какое удовольствие можно получить, будучи окруженным семействами с детьми, мячами, собаками, сырами и колбасками. Потому что это вообще-то воплощение кошмара примерно, да будет некоторым гюгам известно. Короче, прекрасный повод посидеть дома, погонять игрушку - погода за окном придает особенно сладкий привкус разным тихим и не очень играм.
Но черта с два мне - вокруг нарезает круги существо, которому просто жизни нет без каких-то левых незнакомых семейств, их собак и колбасок. Тихое утро летит к чертям - мне начинают затирать про грядущие дожди (как будто я хуже знаю прогноз погоды), про пользу для здоровья (здравствуй, мамочка), предлагают взять с собой книжку, которую почитать, во-первых, не удастся, а во-вторых, дома это намного удобнее, и оооо, даже обещают разговаривать только по дороге туда - свежо предание, как говорится. Да и опять же - а что тогда дражайшая супруга собирается делать в остальное время? Общаться языком жестов, найдя в колбасках сурдопереводчика? Потому что просто молчать она не может, это давно и безысходно известный факт! Ах, и посуду она за меня помоет, и в магазин сходит - вот все, все что угодно готова сделать эта женщина, кроме того, что мне действительно нужно - оставить меня ненадолго в покое!
Cообщение полностью

Ой, спасибо большое за ваше сообщение. Я так смеялась, пока читала, что муж даже от игрушки оторвался и заинтересовался, что тут на моем экране показывают. Весело тут у вас на форуме. А идею я вашу поняла. Абсолютно. Я же вижу ситуацию только со своей стороны и со стороны симпатизирующих мне подруг. Как видит ситуацию муж, я не знаю, потому что он мне об этом не рассказывает. В смысле, до сих пор я думала, что он вредничает или просто пытается доказать свою независимость - чем больше уговариваешь, тем больше сопротивляется. Вот какой я непробиваемый! Никакие разъяренные Гюги мне не страшны! А вы говорите, хорошая погода из окна лучше наблюдается... Может, мне правда поискать какого-нибудь товарища для прогулок. Тогда все будут счастливы.

30 Дек 2011 23:17

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

жена - это вообще всегда ОЧЕНЬ дорого. Потому что плата - жизнь. Хотя стены и жестянки на колесах тоже легко презирать тем, у кого их нет. Тем, у кого есть, приходится учитывать.

хотя девчонку жалко конечно до ужаса. Лоретту в смысле.
30 Дек 2011 23:16 Loretta сказал(а):
Может, мне правда поискать какого-нибудь товарища для прогулок. Тогда все будут счастливы.

Cообщение полностью

обязательно поискать!!!
и найти. и вообще, жить без оглядки на чью то там пользу здоровью. Сами здоровее будете.

30 Дек 2011 23:25

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 20:33 ndugu_mdogo сказал(а):
Честно говоря, мне наплевать, кому я там буду глаза мозолить. Мне самому не хочется туда идти, бессмысленно, общаться все равно не будем.
Cообщение полностью

Вы знаете, я с вашей семейной историей уже ознакомилась на форуме, и, с ваших слов, ваша жена совсем не выглядит, как Гюго. Теперь я понимаю, что очень даже может быть и Гюго, только Гюго после 20 лет конфликтного брака. Наверное, после 20 лет жизни с конфликтером даже Гюго уже не хочется общаться. Может, у нее уже программная сломана. Это не в упрек вам, это я просто предвижу свое будущее. Сейчас я еще трепыхаюсь, а потом совсем все равно будет. Дома муж или не дома, в игру играет или на сайте знакомств сидит, лишь бы не докучал, потому что ничего нового и хорошего я от него не услышу. Я вполне живо представляю такое развитие событий. Может, ваша жена оттого и остается до сих пор в этих отношениях, что ей уже на все наплевать, ей уже идти никуда не хочется, потому что не верит, что где-то лучше и что ей это лучше надо.
У меня такая ситуация с работой, работа однообразная, изнурительная, устаю очень, денег мало платят, вроде бы сам бог велел новую искать. А как представлю череду собеседований, новый коллектив, новый начальник, испытательный срок, и еще постоянно нужно дикий энтузиазм изображать и идеями фонтанировать - так мне аж страшно становится, мол, я и так уже измученная - зачем мне еще и новая работа!

30 Дек 2011 23:40

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 00:16 Loretta сказал(а):
Ой, спасибо большое за ваше сообщение. Я так смеялась, пока читала, что муж даже от игрушки оторвался и заинтересовался, что тут на моем экране показывают. Весело тут у вас на форуме. А идею я вашу поняла. Абсолютно. Я же вижу ситуацию только со своей стороны и со стороны симпатизирующих мне подруг. Как видит ситуацию муж, я не знаю, потому что он мне об этом не рассказывает. В смысле, до сих пор я думала, что он вредничает или просто пытается доказать свою независимость - чем больше уговариваешь, тем больше сопротивляется. Вот какой я непробиваемый! Никакие разъяренные Гюги мне не страшны! А вы говорите, хорошая погода из окна лучше наблюдается... Может, мне правда поискать какого-нибудь товарища для прогулок. Тогда все будут счастливы.
Cообщение полностью

Ну вот, даже бальзак может поднять настроение гюго )). У нас тут действительно весело, ага ).
С независимостью понимаете какая фигня - ее доказывать не нужно, она есть просто по факту. Вы уже на напок тут посмотрели, на других бальзаков тоже - уже можете представить себе нашу крайне забавную диаду.
Для прогулок и правда намного лучше найти себе такую компанию, которая сможет получать удовольствие от того же, что и вы. А бальзаку на самом деле от подобной прогулки не то, что удовольствия не будет - ему просто будет плохо.
У меня сестра родная - гюго, так что об этих отношениях я знаю непонаслышке )).

30 Дек 2011 22:09 sozertzatel_1 сказал(а):
наверно - в статусе.

Cообщение полностью

Людмила, кстати, о сестрах . Мы прокололись со статусом. Я со своей Гю сейчас по аське разговаривала, не описывала ситуации, но спросила, как ей рисуется идеальная картинка отношений с мужем или с парнем там... Ответ дословно: "Ржать будешь, скотина! Ну и угорай себе там в своей Москве. Но самое-самое - это обниматься с моей пусичкой и есть с ним вместе один пирожок на двоих, и чтобы рядом еще полная миска была!".
Ну чо, скотина сидит, ржет...

30 Дек 2011 23:52

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 18:19 roza_red сказал(а):
Тю,делов -то!
Зовется волшебник(или заводится третье заинтересованное лицо)) и всё решается волшебным образом - от мальчика перестают требовать яблоки (мальчик счастлив), волшебник дает девочке яблоки , у него их воз и маленькая тележка (волшебник счастлив,а то уже переизбыток был), девочка получает яблоки ( она счастлива).
Во оно -мировое счастье!
Cообщение полностью

А вы знаете, в этом что-то есть. Яблоки они и есть яблоки. Я не знаю, может, вы с намеком на любовника, но даже если идею любовника поприберечь напоследок, то, может, действительно третье лицо может помочь. То есть, если у бальзака нет ни времени, ни желания общаться, то нужно найти человека, у которого для общения есть и время, и желание. На общение со мной. И тогда я удовлетворю свою потребность в общении, а также в признании, мне скажут, что я умная, красивая, талантливая и ваще, и тогда пусть себе бальзак в игрушки играет - а?

Ребята, вы мне такую вещь скажите, мне на форуме то тут, то там попадается идея о том, что если найти дуала, необязательно в качестве мужа или любовника, а просто дуала, можно даже того же пола, то вроде как помогает при конфликте. Говорят, даже если ребенок - дуал, помогает. Мол, тогда мою программную функцию будут поощрять, а болевую поддерживать, тогда вроде как и жизнь улучшится. Еще про самодуализацию упоминают. О чем все это?

Мне просто дуалы никогда не попадались. То есть, попадались, наверное, но не на очень близком расстоянии. В родне моей Робеспьеров точно нет, среди друзей, в основном, Гюги и Драйзеры, Гекслей-приятельниц много. Мужики тоже то Гексли, то Доны (покупаюсь я на красивые разговоры). Я уже человек 30 перебрала из своего ближайшего окружения, никто на Робеспьера не похож. Где они вообще водятся? Только не говорите, что в Интернете. После мужа-бальзака у меня стойкая аллергия на мужчину за компьютером. Может, мне работать пойти туда, где Робеспьеры обычно водятся? А что - 3-4 дуала в повседневном общении и тогда никакие бальзаки не страшны .

31 Дек 2011 00:06

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 00:05 Loretta сказал(а):
Говорят, даже если ребенок - дуал, помогает. Мол, тогда мою программную функцию будут поощрять, а болевую поддерживать, тогда вроде как и жизнь улучшится. Еще про самодуализацию упоминают. О чем все это?

Cообщение полностью

Я в конфликтном браке 30 лет, сын дуал, близкий друг активатор. Да, они помогли поднакачать мою болевую. Но браку это нисколько не помогает. Именно просто терпишь, потому что деваться некуда. Собственно, вам ситуацию очеьн хорошо обрисовал ndugu_mdogo: просто хочется сбежать из дому, и не хочется возвращаться домой.

Дама со сковородкой

31 Дек 2011 00:26

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 00:05 Loretta сказал(а):
то, может, действительно третье лицо может помочь.

Cообщение полностью

не может.
то есть в отношениях в группе, в рабочем коллективе и тп - поможет безусловно. Максимально дистанцируетесь с конфликтером, переводя отношения в плоскость сугубо рабочих вопросов, и максимально консолидируетесь с дуалом, ну или там кем-то покомфортнее. И вполне можно работать.

В семье это никак не сработает. То есть дуал-мать конечно может смягчить отношения с конфликтером-отцом, но как? одним единственным способом - максимально дистанцировав от него ребенка. То есть, все та же минимализация отношений.

художник из меня, я сразу предупреждаю, никакой. Но вот я тут что попыталась изобразить:

если оранжевое солнышко - вы, а разноцветные стрелочки, (условно) члены семьи, то и отношения идут вот так вот векторно. Не важно, насколько комфортно с розовыми стрелочками. Зеленые и голубые стрелочки от этого цвет не поменяют.

У того же ndugu_mdogo дочка - тождик. И чему помогло? в смысле с женой?

1 пользователь выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

31 Дек 2011 10:40

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 23:40 Loretta сказал(а):
Вы знаете, я с вашей семейной историей уже ознакомилась на форуме, и, с ваших слов, ваша жена совсем не выглядит, как Гюго. Теперь я понимаю, что очень даже может быть и Гюго, только Гюго после 20 лет конфликтного брака.

Cообщение полностью

Вы правы, жена изменилась, она как-то притухла. Еще лет десять назад наша дочь, тоже Бальзак, сказала: "Мама у нас многому научилась". Впрочем, и я изменился.

31 Дек 2011 14:27

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

да просто нарисовала она на себе, бедняжка, большой и жирный крест.

человек-праздник, которому никто не рад.
грустно все это.

Другие может чем и лучше были, а чужими остались. А эта - может чем и не такая, зато родная все равно. А жизнь прошла..
Я тут че-то аж расплакалась. Что со мной бывает не чаще одного раза лет в пять..

5 пользователей выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

31 Дек 2011 15:34

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

To Loretta

Я работаю с одним Гюго уже почти год. Сидим вдвоем в одной комнате, причем он начальник. Так уж вышло. Я тоже с ним разговариваю не много, дальше напишу почему. Может это как-то поможет, может в вашей ситуации что-то подобное.

1. В моем случае, поговорить с Гюго - это только такая фигура речи. На самом деле поговорить с ним нельзя, можно только послушать, или в крайнем случае поспорить. Потому что любого собеседника (не только меня) он перебивает через минуту, максимум две, и дальше уже говорит только сам. Либо провоцирует спор, но аргументов собеседника не слушает, сразу же перебивает.

2. Все что рассказывает Гюго изначально никак не адаптировано для слушателя. Он может прекрасно знать что мне не интересна та или иная тема, и все равно регулярно начинать говорить об этом. В рассказе старается упомянуть все известные ему специальные термины, переходит с темы на тему безо всякой логики, никак не пытается сделать свои рассказы понятными, и даже наоборот, старается высказаться как можно завороченнее, чтобы вызвать замешательство собеседника, которому (замешательству) всегда очень радуется, хотя и стесняется этого. Наверное, это как-то поднимает его самооценку.

3. Темы, которые выбирает Гюго для разговора, как правило содержат возможность конфликта (любимая тема - политика) и максимально далеки от любой практической пользы. В известном фильме Афоня был такой персонаж в исполнениии Леонова, который не мог жить без телевизора, и ему очень нужно было узнать, что же ООН по Гондурасу решило. Вот здесь что-то подобное, очень похоже. В моем случае, если дать Гюго возможность говорить, то он будет до бесконечности рассказывать про ООН и Гондурас, и опомнится только когда я уже реально начну засыпать или стуча по клавиатуре громко что-то делать на компе. Увидев это он замолкает с обиженным лицом.

4. По неизвестным мне причинам Гюго считает что он знает все на свете, а собеседник (любой собеседник, не только я) не знает вообще ничего, и сильно нуждается в его поучениях. Именно такую поучающюю роль он и пытается взять на себя в разговоре, и очень обижается когда от его поучений отмахиваются. При этом он готов поучать даже в тех вопросах, в которых собеседник разбирается гораздо лучше его. Меня он постоянно пытается поучать по тем вещам, которыми я занимаюсь уже 5 лет, а он даже никогда не пробовал. Самое смешное, что он вообще не догоняет, что в таком раскладе что-то не так, и что ему возможно не стоило бы меня поучать в таких вещах.

5. Степень достоверности рассказываемой информации он никогда не указывает. То есть например он совершенно одинаково будет рассказывать о том, что знает и проверил многолетним опытом, и точно так же о том, что только услышал по телевизору. Из-за этого в разговоре с ним никогда не знаешь, насколько вообще можно верить тому что он сейчас говорит.

6. Обожает спорить и готов отстаивать любую точку зрения, лишь бы спор продолжался подольше. Если удается быстро (пока он не перебил) сообщить ему какие-то аргументы которые он не может опровергнуть, то тогда он начинает очень долго и витиевато рассуждать уходя от темы, с целью все равно оставить за собой последнее слово (это последнее слово длится минут 5 как минимум, и, вероятно, является какой-то формой мести за предъявленные ему убедительные аргументы). Вероятно, этот «ловкий трюк» кажется ему изящным и незаметным, хотя я всегда очень хорошо вижу такие вещи. Самое обидное для меня в том, что он, кажется, вообще никак не ценит сообщенную ему полезную информацию, а рассматривает любую дискуссию исключительно с точки зрения победы и поражения.

7. Почти на все что ему говорят (не только я, а вообще кто угодно) он начинает возражать. Такой стереотип поведения, стиль что-ли, не знаю как это назвать. Что бы ему ни сказали, он пытается это дискредетировать. Он даже на шутки часто реагирует так же. То есть например, рассказываешь ему анекдот, он смеется, а потом начинает "логически" рассуждать что анекдот неправильный, что так не бывает и т.д.

Ну в общем вот поэтому я и стараюсь с ним говорить как можно меньше. Не знаю, насколько это похоже на вашу ситуацию.

2 пользователя выразил(и) благодарность Buharin за это сообщение

1 Янв 2012 11:58

Antonja
"Гюго"

Кобленц

Анкета
Письмо

Там я думаю другая ситуация! Отношения мужа и жены.А вам Buharin просто не повезло с начальником Гюго)) Как говорится,не можешь изменить ситуацию, изменись сам! Отсюда и надо исходить))Я к этому пониманию пришла после 7 лет брака с Габеном.

1 Янв 2012 14:37

Diskurs
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Янв 2012 11:58 Buharin сказал(а):
To Loretta

Я работаю с одним Гюго уже почти год. Сидим вдвоем в одной комнате, причем он начальник. Так уж вышло. Я тоже с ним разговариваю не много, дальше напишу почему. Может это как-то поможет, может в вашей ситуации что-то подобное.

1. В моем случае, поговорить с Гюго - это только такая фигура речи. На самом деле поговорить с ним нельзя, можно только послушать, или в крайнем случае поспорить. Потому что любого собеседника (не только меня) он перебивает через минуту, максимум две, и дальше уже говорит только сам. Либо провоцирует спор, но аргументов собеседника не слушает, сразу же перебивает.

2. Все что рассказывает Гюго изначально никак не адаптировано для слушателя. Он может прекрасно знать что мне не интересна та или иная тема, и все равно регулярно начинать говорить об этом. В рассказе старается упомянуть все известные ему специальные термины, переходит с темы на тему безо всякой логики, никак не пытается сделать свои рассказы понятными, и даже наоборот, старается высказаться как можно завороченнее, чтобы вызвать замешательство собеседника, которому (замешательству) всегда очень радуется, хотя и стесняется этого. Наверное, это как-то поднимает его самооценку.

3. Темы, которые выбирает Гюго для разговора, как правило содержат возможность конфликта (любимая тема - политика) и максимально далеки от любой практической пользы. В известном фильме Афоня был такой персонаж в исполнениии Леонова, который не мог жить без телевизора, и ему очень нужно было узнать, что же ООН по Гондурасу решило. Вот здесь что-то подобное, очень похоже. В моем случае, если дать Гюго возможность говорить, то он будет до бесконечности рассказывать про ООН и Гондурас, и опомнится только когда я уже реально начну засыпать или стуча по клавиатуре громко что-то делать на компе. Увидев это он замолкает с обиженным лицом.

4. По неизвестным мне причинам Гюго считает что он знает все на свете, а собеседник (любой собеседник, не только я) не знает вообще ничего, и сильно нуждается в его поучениях. Именно такую поучающюю роль он и пытается взять на себя в разговоре, и очень обижается когда от его поучений отмахиваются. При этом он готов поучать даже в тех вопросах, в которых собеседник разбирается гораздо лучше его. Меня он постоянно пытается поучать по тем вещам, которыми я занимаюсь уже 5 лет, а он даже никогда не пробовал. Самое смешное, что он вообще не догоняет, что в таком раскладе что-то не так, и что ему возможно не стоило бы меня поучать в таких вещах.

5. Степень достоверности рассказываемой информации он никогда не указывает. То есть например он совершенно одинаково будет рассказывать о том, что знает и проверил многолетним опытом, и точно так же о том, что только услышал по телевизору. Из-за этого в разговоре с ним никогда не знаешь, насколько вообще можно верить тому что он сейчас говорит.

6. Обожает спорить и готов отстаивать любую точку зрения, лишь бы спор продолжался подольше. Если удается быстро (пока он не перебил) сообщить ему какие-то аргументы которые он не может опровергнуть, то тогда он начинает очень долго и витиевато рассуждать уходя от темы, с целью все равно оставить за собой последнее слово (это последнее слово длится минут 5 как минимум, и, вероятно, является какой-то формой мести за предъявленные ему убедительные аргументы). Вероятно, этот «ловкий трюк» кажется ему изящным и незаметным, хотя я всегда очень хорошо вижу такие вещи. Самое обидное для меня в том, что он, кажется, вообще никак не ценит сообщенную ему полезную информацию, а рассматривает любую дискуссию исключительно с точки зрения победы и поражения.

7. Почти на все что ему говорят (не только я, а вообще кто угодно) он начинает возражать. Такой стереотип поведения, стиль что-ли, не знаю как это назвать. Что бы ему ни сказали, он пытается это дискредетировать. Он даже на шутки часто реагирует так же. То есть например, рассказываешь ему анекдот, он смеется, а потом начинает "логически" рассуждать что анекдот неправильный, что так не бывает и т.д.

Ну в общем вот поэтому я и стараюсь с ним говорить как можно меньше. Не знаю, насколько это похоже на вашу ситуацию.
Cообщение полностью

посмеялась..
Знаете, это вы тут точнехонько моего папу покойного описали, который по социотипу Дон, если чо.

Думаю, здесь ПС положение Л (да и В) играет несколько большую роль, чем ТИМ. Ну и плюс буйная экстраверсия, конечно.

А так прям калька. Через какое-то время перестаешь доверять вообще любой информации, исходящей от чела, именно потому, что степень достоверности неизвестна и приблизительна.
Информация вообще никак и абсолютно не фильтруется по приоритетности. Что там в Суринаме и в его собственном подъезде - темы равноважные.

И да - спорить ради самого спора ч а с а м и. Тема не важна вообще. Скажи -сейчас день - до ночи будет спорить, что сейчас ночь.

По-моему, это 3Л. Если ошибаюсь, пусть поправит кто-нибудь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Diskurs за это сообщение

1 Янв 2012 15:06

ndugu_mdogo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 15:33 Diskurs сказал(а):
да просто нарисовала она на себе, бедняжка, большой и жирный крест.

человек-праздник, которому никто не рад.
грустно все это.

Другие может чем и лучше были, а чужими остались. А эта - может чем и не такая, зато родная все равно. А жизнь прошла..
Я тут че-то аж расплакалась. Что со мной бывает не чаще одного раза лет в пять..
]
Cообщение полностью

Не надо обобщать, "человек-праздник", донкихотовских книг меньше читайте. А жизнь закончится, когда последний гвоздь в гроб забьют, а пока мы живы - все возможно. И еще не переживайте по поводу чужих проблем, "переживалка" сломается.

И потом, во всем есть положительные стороны, я еще в детстве знал свою слабость по поводу скандалов и прочих эмоционально напряженных ситуаций и с некоторых пор стал стараться их не избегать, а наоборот, попасть в их гущу, а тут еще и жена - Гюга, так что ни делается - все к лучшему.

Тут некто Balz, высказал несогласие, бедный, но это его проблемы.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Янв 2012 15:44

sozertzatel_1
"Гюго"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 00:52 Mandragora сказал(а):
Людмила, кстати, о сестрах . Мы прокололись со статусом. Я со своей Гю сейчас по аське разговаривала, не описывала ситуации, но спросила, как ей рисуется идеальная картинка отношений с мужем или с парнем там... Ответ дословно: "Ржать будешь, скотина! Ну и угорай себе там в своей Москве. Но самое-самое - это обниматься с моей пусичкой и есть с ним вместе один пирожок на двоих, и чтобы рядом еще полная миска была!".
Ну чо, скотина сидит, ржет...
Cообщение полностью

классная она у вас!
не - ну по первости можно конечно все и везде вместе - ну потом то все равно успокаиваешься. хорошо - когда человеки сами себя занимать умеют - и поддерживают друг друга в этом. тогда и говорить есть о чем и претензий друг к другу меньше - хочешь почитать? читай! мне есть чем заняться - а за чаем будет что рассказать и обсудить

2 Янв 2012 05:51

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

1 Янв 2012 16:05 Diskurs сказал(а):
посмеялась..
Знаете, это вы тут точнехонько моего папу покойного описали, который по социотипу Дон, если чо.

Думаю, здесь ПС положение Л (да и В) играет несколько большую роль, чем ТИМ. Ну и плюс буйная экстраверсия, конечно.

А так прям калька. Через какое-то время перестаешь доверять вообще любой информации, исходящей от чела, именно потому, что степень достоверности неизвестна и приблизительна.
Информация вообще никак и абсолютно не фильтруется по приоритетности. Что там в Суринаме и в его собственном подъезде - темы равноважные.

И да - спорить ради самого спора ч а с а м и. Тема не важна вообще. Скажи -сейчас день - до ночи будет спорить, что сейчас ночь.

По-моему, это 3Л. Если ошибаюсь, пусть поправит кто-нибудь.

Cообщение полностью

Не знаю, может это просто альфийское ...

Для контраста напишу, с кем мне легко и интересно общаться и при каких условиях. Может быть, это как-то поможет. Как правило, легко общаться с людьми из гаммы.

1) С гаммой любой разговор, даже самый шуточный имеет практическое направление. Обсуждаются действия, поступки и события. Это помогает лучше понимать взаимосвязи между поступками и их последствиями, что-то вроде базы данных по такой информации. О теориях интересно говорить только с примерами, причем примерам уделяется больше внимания.

2) Собеседнику дается возможность высказаться достаточно долго, в пределах разумного, конечно. При этом с каждым собеседником обсуждается то, что интересно лично ему, и сообщается только та информация, которую он способен и готов усвоить. Т.е. например, художнику не знакомому с физикой, не рассказывают часами теорию квантовой механики на научной фене, за исключением того, что он сам об
этом попросил (впрочем, такого я еще никогда не видел).

3) Если человеку рассказывают что-то, о чем он ничего не знает (либо по его собственной просьбе, либо спросив разрешения и получив его), объяснение упрощается максимально, все специальные термины заменяются обычной лексикой, и рассказ сокращается до пары минут, без тонкостей и нюансов. Дальше отвечают на вопросы если они есть, или приводят такие примеры, которые собеседник может понять на своем опыте. При первых (!) признаках "перегрузки" собеседника тема сворачивается. То есть это не тогда, когда он уже ищет куда бы скрыться, а когда он только начал отвлекаться. Если интерес собеседника не понятен, можно просто спросить, интересно ли ему, и если неинтересно, свернуть тему. При наличии живого интереса тема развивается дальше.

4) Лично мне (хотя это вероятно тимное или может квадральное) интересно общаться, когда с человеком есть общее дело, и таким образом обсуждается само дело, то что было сделано раньше (и какие можно сделать выводы по результатам), и то что планируется делать в будущем.

5) При сообщении любой информации указывается ее источник, откуда я это знаю, например слышал там-то, или читал там-то, или у меня сложилось такое мнение в результате многих лет практики - это все очень разные вещи.

1 пользователь выразил(и) благодарность Buharin за это сообщение

2 Янв 2012 10:12

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

1 Янв 2012 12:36 Antonja сказал(а):
Там я думаю другая ситуация! Отношения мужа и жены.А вам Buharin просто не повезло с начальником Гюго)) Как говорится,не можешь изменить ситуацию, изменись сам! Отсюда и надо исходить))Я к этому пониманию пришла после 7 лет брака с Габеном.
Cообщение полностью

Идея замечательная, вот только как она помогает вам в вашем браке с Габеном? Габен, я так понимаю, очень на Бальзака похож (глазами Гюго), особенно по степени конфликтности отношений. Но что вы предполагаете под "изменись сам"? Уподобиться Бальзаку - например, найти интересную компьютерную игрушку и вечера напролет гонять мышку по экрану, забыв про все прочие дела? Или умудриться найти какой-то позитив в том, что муж вечера напролет играет с компом? Я бы рада перестать бурно реагировать на его нежелание общаться, но, наверное, измениться настолько сильно невозможно. Ведь это, наверное, то же самое, если бы Бальзак решил измениться и стал массовиком-затейником, начал гостей в дом приглашать, обеды из трех блюд готовить - чтобы угодить Гюго.

1 пользователь выразил(и) благодарность Loretta за это сообщение

4 Янв 2012 00:22

Loretta
"Гюго"

Кембридж

Анкета
Письмо

30 Дек 2011 21:52 Mandragora сказал(а):
А бальзаку на самом деле от подобной прогулки не то, что удовольствия не будет - ему просто будет плохо.
Cообщение полностью

Мандрагора, а у меня к вам такой вопрос: вот эти все компьютерные игры запоем - это попытка сбежать, да? Чтобы совсем отключиться от реальности, в которой жена-гюго со своими обидами, рассказами или идеями - все равно чем, главное, что утомительным? Вот сидит 30-летний мужик и вечера напролет играет в игрушки, причем не какие-то стрелялки, а высокоинтеллектуальные стратегии, места призовые занимает, рейтинг у него передовой, все с ним играть хотят. Как вы думаете, это общее для бальзаков, которые не очень общительны в реальной жизни, а признания все равно хочется, или это мой бальзак от меня прячется? Ведь он же заигрывается до такой степени, что есть и спать забывает. Мне бы научиться его как-то вытаскивать из этих игр, хотя бы для решения бытовых вопросов. Может, подходы есть какие? Ровный голос, констатация фактов, минимум слов.

Вы понимаете, я ведь, как Гюго, добиваюсь от людей то, что мне надо, эмоциональным наскоком, положительным (воодушевленные уговоры) или отрицательным (наезд), но с мужем этот номер не проходит. В результате, я от него вообще ничего добиться не могу. Бывает, целый день его не трогаю, разговорами не донимаю, ужин вкусный приготовлю, отрицательными эмоциями не давлю, расположение выказываю, а как только к серьезному вопросу подойду, через две минуты ему уже неинтересно, и он начинает в сторону компьютера коситься. Или сделает что-нибудь тяп-ляп, чтобы отвязаться, и одним прыжком уже на стуле и в наушниках. Это вот как рассматривать: как провокацию к силовым методам или это уже проигрыш как результат неправильного подхода?

4 Янв 2012 00:49

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2012 01:49 Loretta сказал(а):
Мандрагора, а у меня к вам такой вопрос: вот эти все компьютерные игры запоем - это попытка сбежать, да?

Cообщение полностью

это не попытка, это есть самый настоящий побег, Вы недооцениваете интернет в целом и игры в частности, там человек ( особенно интуит, к тому же логик и интроверт, ага.. ) может более чем удовлетворить свою потребность в общении... т.е. в то время когда Вас просто разрывает от потребности поболтать, он, вобщем-то, совсем не обделён
31 Дек 2011 00:40 Loretta сказал(а):
У меня такая ситуация с работой, работа однообразная, изнурительная, устаю очень, денег мало платят, вроде бы сам бог велел новую искать. А как представлю череду собеседований, новый коллектив, новый начальник, испытательный срок, и еще постоянно нужно дикий энтузиазм изображать и идеями фонтанировать - так мне аж страшно становится, мол, я и так уже измученная - зачем мне еще и новая работа!
Cообщение полностью

а Вы попробуйте месяц-два посидеть без работы, уйдите со старого места и всё. отношение к новому месту и к собеседованиям изменится на корню
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Лао Цзы

4 Янв 2012 01:37

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Дек 2011 01:05 Loretta сказал(а):
у меня стойкая аллергия на мужчину за компьютером.
Cообщение полностью

ну и зря

Вы понимаете, я ведь, как Гюго, добиваюсь от людей то, что мне надо, эмоциональным наскоком, положительным (воодушевленные уговоры) или отрицательным (наезд), но с мужем этот номер не проходит. В результате, я от него вообще ничего добиться не могу. Бывает, целый день его не трогаю, разговорами не донимаю, ужин вкусный приготовлю, отрицательными эмоциями не давлю, расположение выказываю, а как только к серьезному вопросу подойду, через две минуты ему уже неинтересно, и он начинает в сторону компьютера коситься. Или сделает что-нибудь тяп-ляп, чтобы отвязаться, и одним прыжком уже на стуле и в наушниках. Это вот как рассматривать: как провокацию к силовым методам или это уже проигрыш как результат неправильного подхода?

Cообщение полностью

мыслите как Наполеон, ваши гюгошные методы на него просто не действуют. вы буд-то тушите горящий бензин водою...

и... Вы нам так и не рассказали, для чего Вы держитесь за этот брак, с какой стати нам подсказывать Вам, как быстрее достичь стадии "а потом совсем все равно будет" ?
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Лао Цзы
1 пользователь выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

4 Янв 2012 01:54

Tamara_LG
"Есенин"
ЛЭФВ
Ангарск

Анкета
Письмо

Вот сидит 30-летний мужик и вечера напролет играет в игрушки, причем не какие-то стрелялки, а высокоинтеллектуальные стратегии, места призовые занимает, рейтинг у него передовой, все с ним играть хотят.
Cообщение полностью

А по работе-жизни реальной у него как? Если все путем, то и пусть играет... Жалко, что ли?

Ведь он же заигрывается до такой степени, что есть и спать забывает.

Еду можно к компу приносить Спать... да ничо, по делам не проспит

Мне бы научиться его как-то вытаскивать из этих игр, хотя бы для решения бытовых вопросов. Может, подходы есть какие? Ровный голос, констатация фактов, минимум слов.

Если вопросы насущные, с которыми сами не справитесь, то, конечно, нужно вытаскивать... А записки писать не пробовали? Это, конечно, жесть, но... если уж совсем ему с вашего голоса непонятно... надо же как-то доносить.
Но это - если по делу, действительно.
А если просто "обиды, рассказы, идеи", то, конечно, оно ему скучно и грустно... когда через эмоции-то.
Но тяжело - признаю и очень сочувствую вам... обоим

3 пользователя выразил(и) благодарность Tamara_LG за это сообщение

4 Янв 2012 03:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Июн 2017 06:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор