Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гюго

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзак и Гюго

Jizhachok
"Бальзак"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Цезария, спасибо за ответ. Я как-то постеснялась озвучить написанное Вами
Кроме того добавлю, что описанное Вами проявление ЧС очень даже нравится.
13 Авг 2009 05:14 Cezaria сказал(а):
отчетливо повышенный тон, когда Нап начинает говорить громко, жестко, четко, с металлом в голосе, это ЧС.
Cообщение полностью

13 Авг 2009 20:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ndugu_mdogo
"Бальзак"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

4 Авг 2009 16:16 Jizhachok сказал(а):
Попробовала кратко изложить развитие конфликта, описанное В. Стратиевской.

Кроме того, Бальзак попадает под искренний допрос с пристрастием: Гюго ценит возможность рассказать что-то интересное, охотник порасспрашивать, но у Бальзака круг тем, которые можно обсудить, значительно уже.

Насколько описанный конфликт отвечает реальности?
Cообщение полностью

Я бы сказал, что с точностью "до наоборот", по опыту могу сказать, что не встречал Гюгов даже с близким кругом возможных интересов и тем для обсуждения. Более того даже в ceкcе "диапазон приемлемости" у жены-Гюги значительно уже, что постоянно приводило к конфликту, особенно в первые годы брака.

2 Сен 2009 12:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lljkl
"Бальзак"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Скорей, Гюго будет интересовать всегда что-то новое, в отличии от Баля, которому интересно одно и то же на протяжении длительного времени.

Недавно ситуация в китайском ресторане:
Дон, Гюго:
- Круто, как много всего! Надо попробовать это и это, еще это и это!
Баль:
- У вас есть обычный эскалоп?
Сегодня буду милым и приветливым. Никаких гадостей и цинизма. Вы все тут такие милые, ббблин.
1 пользователь выразил(и) благодарность Lljkl за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Сен 2009 12:58

Typhoon
"Наполеон"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Сен 2009 12:46 ndugu_mdogo сказал(а):
Я бы сказал, что с точностью "до наоборот", по опыту могу сказать, что не встречал Гюгов даже с близким кругом возможных интересов и тем для обсуждения. Более того даже в ceкcе "диапазон приемлемости" у жены-Гюги значительно уже, что постоянно приводило к конфликту, особенно в первые годы брака.
Cообщение полностью

вот мне интересно, как не имея общих интересов, и т.д. и т.п. бальзаки умудряются жениться на гюго?)))
Сертификатов не имею, поэтому все вышесказанное - ИМХО
3 пользователя выразил(и) благодарность Typhoon за это сообщение

1 Апр 2010 22:43

StalinMF
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 22:42 Typhoon сказал(а):
вот мне интересно, как не имея общих интересов, и т.д. и т.п. бальзаки умудряются жениться на гюго?)))
Cообщение полностью

Аналогичная мысль мне тоже не дает покоя про Робов и Напок.

1 пользователь выразил(и) благодарность StalinMF за это сообщение

2 Апр 2010 10:04

mr_wonderful
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Не сочтите за флуд, но все таки общие интересы - это, по-моему, все же не совсем к соционике, а несколько другое(тот же ПЙ-тип, мне кажется, гораздо важнее в плане общих интересов).
Все течет, все меняется...ЛВФЭ(Лао-Цзы)

2 Апр 2010 11:16

Vitaliy
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

у меня сложилась сложная ситуация с Гюго,мужем моей подруги, который решил, что он, только он и именно он может меня перевоспитать(я так понимаю он имеет ввиду эмоционально раскрыть)....он почему-то считает меня глубоко несчасным человеком, хотя я до неприличия счастлив.
логика не берет его(говорит ага и делает посвоему)
пробелема в том, что выражаясь метафорически он "тянет меня в хоровод"(с), когда я не хочу. и вызывает(старается вызвать,для старых друзей которые меня знают) у всех впечатление что я исчадие ада каждый раз когда я отказываюсь. Кричит(не ругается а эмоциональн и нелогичено что-то доказывает вращая руками аки мельница), смотрит в глаза и чего-то хочет.
вобщем ревизия это понятно.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС
как это все остановить....ведь понятно же что ходить хороводом только потому что он так хочет я не стану ни прикаких условиях?
соционику он не читает, так как соционику в комиксах еще не писали(с)
волею судеб нам приходится общаться.

ЗЫ. я так понимаю у балей примерно та же проблема, так что я надеюсь это не сочтут оффтопом?

был Indentity

2 Апр 2010 11:46

SL
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Апр 2010 12:46 Vitaliy сказал(а):
у меня сложилась сложная ситуация с Гюго,мужем моей подруги, который решил, что он, только он и именно он может меня перевоспитать(я так понимаю он имеет ввиду эмоционально раскрыть)....он почему-то считает меня глубоко несчасным человеком, хотя я до неприличия счастлив.
пробелема в том, что выражаясь метафорически он "тянет меня в хоровод"(с), когда я не хочу. и вызывает(старается вызвать,для старых друзей которые меня знают) у всех впечатление что я исчадие ада каждый раз когда я отказываюсь. Кричит(не ругается а эмоциональн и нелогичено что-то доказывает вращая руками аки мельница), смотрит в глаза и чего-то хочет.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС
как это все остановить....ведь понятно же что ходить хороводом только потому что он так хочет я не стану ни прикаких условиях?
волею судеб нам приходится общаться.

ЗЫ. я так понимаю у балей примерно та же проблема, так что я надеюсь это не сочтут оффтопом?

Cообщение полностью

Может быть, помогу, хоть я и не Габен и не Бальзак. То, что Вы описали, это типичная провокация, так сказать, попытка научить "правильной жизни" того, кто якобы живет неправильно. Выход, на мой взгляд, один единственный - холодный игнор. Но для этого Вам должно быть реально наплевать на то, что этот человек про Вас говорит. В этом случае у него не останется рычагов воздействия на Вас и в конце концов ему не останется ничего, как оставить Вас в покое. Сделать так, чтобы было _реально_ наплевать - это значит осознать то, что его слова - чушь, неправда (что, несомненно, так и есть). Если же Вас его слова задевают, то, значит, Вы внутренне с ними соглашаетесь. И пока эта ситуация не изменится, не исчезнут и его нападки, ИМХО. Удачи!

Верь сам в себя наперекор вселенной и маловерным отпусти их грех ©
1 пользователь выразил(и) благодарность SL за это сообщение

2 Апр 2010 14:12

sub_modo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Апр 2010 22:42 Typhoon сказал(а):
Cообщение полностью

Гюго красивые. Как по мне, красивее Напов. Ну, по мне, рационалы в принципе красивее иррацио.

Черты лица правильные, строгие; деревянная (а можно сказать, благородная) осанка, будто палку проглотили.

У Гюго красивенные глаза. Просто потрясающие. Базовая ЧЭ себя выдает.

На этом все. Дальше я про Гюго могу только ругаться

А касательно общих интересов, mr_wonderful прав:

тот же ПЙ-тип, мне кажется, гораздо важнее в плане общих интересов

caveat lector

2 Апр 2010 15:13

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 14:11 SL сказал(а):
Может быть, помогу, хоть я и не Габен и не Бальзак. То, что Вы описали, это типичная провокация, так сказать, попытка научить "правильной жизни" того, кто якобы живет неправильно. Выход, на мой взгляд, один единственный - холодный игнор. Но для этого Вам должно быть реально наплевать на то, что этот человек про Вас говорит. В этом случае у него не останется рычагов воздействия на Вас и в конце концов ему не останется ничего, как оставить Вас в покое. Сделать так, чтобы было _реально_ наплевать - это значит осознать то, что его слова - чушь, неправда (что, несомненно, так и есть). Если же Вас его слова задевают, то, значит, Вы внутренне с ними соглашаетесь. И пока эта ситуация не изменится, не исчезнут и его нападки, ИМХО. Удачи!

Cообщение полностью

вы обо мне плохого мнения.
естесвенно я это осознаю все)))
холодный игнор идет итак, но этот гюгошка проявляет невменяемую настойчивость.....
меня это не ранит нисколько, я приведу грубую аналогию, когда вы утром спите и вам мешают мухи это же не говорит о том что вы с ними соглашаетесь когда отгоняете их от себя а они назойливо возвращаются и вы испытываете раздражение)))
не в этом дело, наша компания зная меня мило улыбается его попыткам втянуть меня в этот хоровод.
например мы сидим в кафе....тут он "Виталик, идем со мной дуэтом петь в караоке".
я ему отвечаю мол я не хочу.
а он разводит длинную тираду о том что я не умею радоватся жизни и что из-за меня всем скучно.
его и другие убеждают что это мол не так, и мы знаем зачем нам виталик в компании нужен и какую роль он для нас играет.
а этот утверждает что мы просто из-за меня они незнают что такое весилиться по настоящему.
и ставит ситуацию таким боком, что мол он ко мне со всей душей а я бука.
дело в том что у нас компания дейсвует как бы по праву "вета" если нет говорит один, то это нет для всех....и раньше все было супер)))
так что это сенсорное противостояние скорее.
у меня вопрос стоит так, есть ли способ нейтрализовать это противостояние мирным способом, или это просто пример плохо воспитанного Гюго, потому что признаюсь чесно я их лично и близко не знаю)))
потому что я в таких ситуациях ухожу за стену ограничительной и жду когда ему надоест биться головой об стену, но у него столько энергии.......мне уже надоедает)))
так получается что все хорошу когда нет или его или меня...в этом собсвенно и лажа.
был Indentity

2 Апр 2010 15:15

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Виталик, слушай сюда, я тебя сейчас плохому научу!
В следующий раз когда этот несносный приятель будет приставать с очередной инициативой, смотришь ему пристально в глаза и удивленно так спрашиваешь: как, ты разве не знаешь, что ученые НИИ цитологии и генетики выяснили, что так как микрофоны в караоке-барах никогда не дезинфицируются, риск подхватить в таких местах вирус желтой лихорадки увеличивается на 164 процента? Ты сам можешь рисковать своим здоровьем сколько вздумается, но принуждать к этому других в высшей степени аморально с твоей стороны, никогда не думал, что ты на такое способен *крайняя степень удивления в глазах*.

Ну разумеется, вместо желтой лихорадки может быть какая угодно пурга и чем более правдоподобная тем круче. Я примерно так однажды отвадила одну очень настырную гюгу. Правда, она потом ходила и рассказывала всем про меня гадости, но по крайней мере ко мне лично больше не приставала с задушевными разговорами, что от нее и требовалось.

2 Апр 2010 15:43

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

Ребята, а вы, случайно, Гюго с террористами не путаете?
Мы великолепно чувствуем настрой и настроение (да, мы даже понимаем, насколько разные эти две вещи) собеседника и всей компании в целом.
Никогда Гюго не будет силой тянуть никого ни в хоровод, ни петь караоке.
В случае у Виталия, считаю, это не ТИМным проявлением....либо ошибка при типировании Гюго.
Спасибо Jizhachok за копирование Стратиевской - некоторые моменты очень похожи. Бум стараться аккуратно обходить их.

ВЛЭФ
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

2 Апр 2010 16:10

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 16:15 Vitaliy сказал(а):
вы обо мне плохого мнения.
естесвенно я это осознаю все)))
Cообщение полностью

А, понятно. Ну, тогда совет Marihuana будет как нельзя кстати))

2 Апр 2010 16:29

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 17:10 Niagara сказал(а):
Мы великолепно чувствуем настрой и настроение

Cообщение полностью

Только толкуете вы их по-своему и действуете из самых добрых побуждений. Ну соционика это, соционика.

2 Апр 2010 16:30

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

Мы великолепно чувствуем настрой и настроение (да, мы даже понимаем, насколько разные эти две вещи) собеседника и всей компании в целом.
В случае у Виталия, считаю, это не ТИМным проявлением....либо ошибка при типировании Гюго.
Спасибо Jizhachok за копирование Стратиевской - некоторые моменты очень похожи. Бум стараться аккуратно обходить их.

Cообщение полностью

Боюсь, что это просто взгляд "с другой стороны". То, что для, например, Макса будет "милой попыткой растормошить" (безо всякой негативной реакции, а ,скорее, даже наоборот), для Габена будет сами видете чем. Гюго же это "вечный праздник жизни" только, увы, далеко не всем хочется превращать свою жизнь в вечный праздник. Аналогичные параллели, на мой взгляд, можно провести про абсолютно любой ТИМ. Для кого-то мы хороши, а для кого-то и не очень. Это нормально.

2 Апр 2010 16:34

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

А может быть все дело в Эмоции?
Вот меня с моей 3-ей чаще всего тормошат другие и порой силой вытаскивают из-за стола на танцпол.
Как мне от таких весельчаков спасаться? Не сидеть же весь вечер под столом? )))
ВЛЭФ

2 Апр 2010 16:40

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 16:10 Niagara сказал(а):

Cообщение полностью

да
он свято верит что хочет мне добра))))
а еще он искренне уверен что наша компания держит неверный курс потому что я ставлю какие-то блоки....какие блоки он обьяснить не может, что и понятно....я же очень дотошно спрашиваю и развожу)))

был Indentity

2 Апр 2010 16:42

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

А вообще-то....я не встречала пока ни одной Гю, которая бы кого-то тормошила или куда-то тащила.

2 Апр 2010 16:41 Vitaliy сказал(а):
да
он свято верит что хочет мне добра))))

Cообщение полностью

А мы не хотим добра.... Злые мы.
Мы хотим, чтобы вам было комфортно и хорошо. А самое главное, чтобы вы в нашем присутствии чувствовали себя самим собой. Это, мы считаем, самое ценное.
ВЛЭФ

2 Апр 2010 16:42

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 15:42 Marihuana сказал(а):
Виталик, слушай сюда, я тебя сейчас плохому научу!
В следующий раз когда этот несносный приятель будет приставать с очередной инициативой, смотришь ему пристально в глаза и удивленно так спрашиваешь: как, ты разве не знаешь, что ученые НИИ цитологии и генетики выяснили, что так как микрофоны в караоке-барах никогда не дезинфицируются, риск подхватить в таких местах вирус желтой лихорадки увеличивается на 164 процента? Ты сам можешь рисковать своим здоровьем сколько вздумается, но принуждать к этому других в высшей степени аморально с твоей стороны, никогда не думал, что ты на такое способен *крайняя степень удивления в глазах*.

Ну разумеется, вместо желтой лихорадки может быть какая угодно пурга и чем более правдоподобная тем круче. Я примерно так однажды отвадила одну очень настырную гюгу. Правда, она потом ходила и рассказывала всем про меня гадости, но по крайней мере ко мне лично больше не приставала с задушевными разговорами, что от нее и требовалось.
Cообщение полностью

бесподобно, я мысль вашу понял, но это как разовая акция прекрасно, а вот в такой хронической ситуации......
2 Апр 2010 16:42 Niagara сказал(а):
А вообще-то....я не встречала пока ни одной Гю, которая бы кого-то тормошила или куда-то тащила.

А мы не хотим добра.... Злые мы.
Мы хотим, чтобы вам было комфортно и хорошо. А самое главное, чтобы вы в нашем присутствии чувствовали себя самим собой. Это, мы считаем, самое ценное.
Cообщение полностью

рррррр......комфортно и хорошо как видите вы, а не я))))
так он считает что нужно меня сначала перевоспитать а потом дать быть собой.
и тянуть в хоровод это метафора)))
не только танцев касается.
и он мегапозитивный и добрый(в том смысле что я это вижу)...зря вы обижаетесь)))
просто как гюго обьяснить что его благими намерениями..........?
был Indentity

2 Апр 2010 16:44

Niagara
"Гюго"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

2 Апр 2010 16:34 SL сказал(а):
Гюго же это "вечный праздник жизни" только, увы, далеко не всем хочется превращать свою жизнь в вечный праздник.
Cообщение полностью

А вот где-то здесь я уже слышала нечто подобное....Да было так: "Гюго - это вечный позитивчик".
Ваши слова, да Богу в уши....
Давайте не будем мыслить штампами. Теория это, конечно, хорошо, но даже в теории не так передаются эмоции и настрой Гюгошек.
Мы скорее пламенные и старастные, а не праздничные и весельчаки.
Кто может почувствовать разницу?
2 Апр 2010 16:44 Vitaliy сказал(а):
рррррр......комфортно и хорошо как видите вы а не я))))

Cообщение полностью

А я не вижу, я просто чувствую, что в тот или иной момент чувствует человек, который рядом, что он желает. Какое у него настроение и что в данную минуту ему хочется - покоя или плясок до седьмого пота. Дуалов чувствую наиболее остро и точно.
Вы на протяжении моих нескольких постов не можете понять, что мы понимаем не по своему, а мы чувствуем то, что хотите вы. Я еще раз повторяю, что поведение вашего родственника - не ТИМное. Ищите в другом месте.
ВЛЭФ
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

2 Апр 2010 16:49

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 17:40 Niagara сказал(а):
Вот меня с моей 3-ей чаще всего тормошат другие и порой силой вытаскивают из-за стола на танцпол.
Как мне от таких весельчаков спасаться? Не сидеть же весь вечер под столом? )))
Cообщение полностью

Я тоже за то, чтобы не смешивать ЧЭ и Эмоцию. Когда меня вытаскивают на танцпол, я обычно вытаскиваюсь и танцую с удовольствием. Ну или не вытаскиваюсь и не танцую. Но вот когда мне пытаются объяснить, что танцевать необходимо потому что... - это верный способ нарваться на грубость.
Конкретно та гюго, которую я отшивала вышеупомянутым способом, приставала ко мне с душеспасительными беседами, абсолютно безэмоциональными между прочим. Типа сочувствовала. И просто вежливый перевод разговора на другую тему на нее не действовал, она считала, что я стесняюсь ей душу излить или что-то в этом роде и усиливала напор. А поскольку всё происходило в замкнутом пространстве больницы, то сбежать от нее было некуда, так что пришлось импровизировать.

2 Апр 2010 16:55

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 16:55 Marihuana сказал(а):
Я тоже за то, чтобы не смешивать ЧЭ и Эмоцию. Когда меня вытаскивают на танцпол, я обычно вытаскиваюсь и танцую с удовольствием. Ну или не вытаскиваюсь и не танцую. Но вот когда мне пытаются объяснить, что танцевать необходимо потому что... - это верный способ нарваться на грубость.
Конкретно та гюго, которую я отшивала вышеупомянутым способом, приставала ко мне с душеспасительными беседами, абсолютно безэмоциональными между прочим. Типа сочувствовала. И просто вежливый перевод разговора на другую тему на нее не действовал, она считала, что я стесняюсь ей душу излить или что-то в этом роде и усиливала напор. А поскольку всё происходило в замкнутом пространстве больницы, то сбежать от нее было некуда, так что пришлось импровизировать.
Cообщение полностью

вот вот и он говорит, что я чего-то стесняюсь.....насчет танцпола...я не то что на нем танцую, я на нем еще и играю иногда.
вот уже восьмой месяц человек пытается меня убедить, что я угрюмый и замкнутый и из-за этого всем плохо)))

был Indentity

2 Апр 2010 16:58

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 16:49 Niagara сказал(а):
А вот где-то здесь я уже слышала нечто подобное....Да было так: "Гюго - это вечный позитивчик".
Давайте не будем мыслить штампами. Теория это, конечно, хорошо, но даже в теории не так передаются эмоции и настрой Гюгошек.
А я не вижу, я просто чувствую, что в тот или иной момент чувствует человек, который рядом, что он желает. Какое у него настроение и что в данную минуту ему хочется - покоя или плясок до седьмого пота. Дуалов чувствую наиболее остро и точно.
Вы на протяжении моих нескольких постов не можете понять, что мы понимаем не по своему, а мы чувствуем то, что хотите вы. Я еще раз повторяю, что поведение вашего родственника - не ТИМное. Ищите в другом месте.
Cообщение полностью

ладно, такое...я вобщем-то не особо расчитывал на успех, когда просил совета, ибо тут имеет место быть какая-то особая невминяемость....и не родсвенник он мне, а муж моей подруги)))
и он прекрасно чуствует что я хочу и что не хочу, он просто считает что я чуствую неправильно)))
у меня единсвенная мысль что это сенсорное противоборство какое-то...в компании только два сенсорика он и я)))
все мои предложения блокирует он(дуется как ребенок и сидит с кислой миной)
все его предложения блокирую я....причем половину из принципа уже, а вторую половину, потому что он как правило предлагает примитивные развлечения(для меня примитивные)
как только я "отпускаю" ситуацию....тут же оказываюсь там где мне ощутимо некомфортно, так что и принять этого я не могу.
понятно что не он корень зла, а оба хороши, но выхода я всеравно не вижу)))
был Indentity

2 Апр 2010 17:03

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 17:02 Vitaliy сказал(а):
понятно что не он корень зла, а оба хороши, но выхода я всеравно не вижу)))
Cообщение полностью

А я, если честно, проблемы в этом не вижу.
Нет...ну если для вас так важно, что о вас думает родственник, то да....проблема.
Но вы-то сами ведь так не считаете? А это главное!
ВЛЭФ

2 Апр 2010 17:08

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 17:49 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью
))) Ну и что? Это что существенная разница? ))) Я ее не вижу да и не важно это.

что мы понимаем не по своему, а мы чувствуем то, что хотите вы.
Да-да-да, вот это оно самое!!!!
Пожалуйста, НИНАДА! Занимайтесь своими чувствами и желаниями, а нам оставьте наши! Без вашего участия! И тогда наша вам благодарность будет безгранична!

3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

2 Апр 2010 17:13

sub_modo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 16:40 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью

Конечно же. У меня бабуля Гюго-ЭФЛВ. Многовато мне.

Мне ЭФ** многовато, а тут еще и ЧЭ базовая

С детства мучиюсь
caveat lector
1 пользователь выразил(и) благодарность sub_modo за это сообщение

2 Апр 2010 17:16

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 17:08 Niagara сказал(а):
А я, если честно, проблемы в этом не вижу.
Нет...ну если для вас так важно, что о вас думает родственник, то да....проблема.
Но вы-то сами ведь так не считаете? А это главное!
Cообщение полностью

проблема в навязчивости а не в том, что я знаю а что нет)))
я себя ругаю только за недостаточную гибкость, хотя с другой стороны для габена я уже продемострировал чудеса терпимости)))
теперь терпения нет...придется применить технику ухода)))
жаль только его жену(гексли)....если бы не она....то этого конфликта вобще бы небыло)))ибо в другой ситуации нас бы жизнь врядли свела)))
был Indentity

2 Апр 2010 17:19

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 17:13 Marihuana сказал(а):
Пожалуйста, НИНАДА! Занимайтесь своими чувствами и желаниями, а нам оставьте наши! Без вашего участия! И тогда наша вам благодарность будет безгранична!
Cообщение полностью

А у нас это на автомате работает - это как дышать - ты этого не замечаешь даже.
НО! Вы так невнимательны ко мне...
Чувствовать - не значит еще действовать и что-то предпринимать.
Не приписывайте мне того, что я не произносила и даже о чем еще подумать не успела.... пожалуйста.
2 Апр 2010 17:16 sub_modo сказал(а):
С детства мучиюсь
Cообщение полностью

Я вас очень хорошо понимаю - меня тоже все так и норовят в хоровод вовлечь. Я даже не буду сейчас ТИМы этих людей перечислять.
ВЛЭФ

2 Апр 2010 17:19

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 18:18 Niagara сказал(а):
А у нас это на автомате работает - это как дышать - ты этого не замечаешь даже.
НО! Вы так невнимательны ко мне...
Чувствовать - не значит еще действовать и что-то предпринимать.
Не приписывайте мне того, что я не произносила и даже о чем еще подумать не успела.... пожалуйста.
Cообщение полностью

Хи-хи, и что же я вам приписала, не поделитесь? А то я тоже пока не в курсе, что вы не произносили, но почувствовали))))
И кстати, насчет невнимательности. Виталик тут несколько раз подчеркнул, что обсуждаемый персонаж - не его родственник. Но вы проигнорировали это замечание. Может почувствовали между ними родственные узы? ))))

Осторожно, у нас классика конфликтных отношений в этой теме. Поберегите свою ЗЭ

2 Апр 2010 17:42

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 17:42 Marihuana сказал(а):
Осторожно, у нас классика конфликтных отношений в этой теме. Поберегите свою ЗЭ
Cообщение полностью

Ну.... и кто здесь после этого лучше знает, что кому нужно?

А приписали вы мне следущее:
"Занимайтесь своими чувствами и желаниями, а нам оставьте наши! Без вашего участия!"
Как будто Гюго так и норовят заняться вашими чувствами и желаниями!
ВЛЭФ

2 Апр 2010 17:47

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 18:47 Niagara сказал(а):
А приписали вы мне следущее:
"Занимайтесь своими чувствами и желаниями, а нам оставьте наши! Без вашего участия!"
Как будто Гюго так и норовят заняться вашими чувствами и желаниями!
Cообщение полностью

Да. Это основная претензия бальзаков к гюго. И конкретно моя к тем гюго, от которых я натерпелась.
Я рада, если вам удается игнорировать болевых ЧЭшников в вашем окружении. Значит вы счастливое исключение из грустного правила.

2 Апр 2010 18:17

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Габен говорит, что проблема есть, а Гюго - что проблемы [субъективно] нет. Вот какими внимательными они бывают по отношению к чувствованиям и желаниям окружающих!

Виталий, от меня сестра-Гюго отстала когда решила, что я более глубокая и умная. Обычно у нее приступы таких мыслей бывают, когда мы поговорим на отвлеченно-житейские темы, и я ей выдаю массив причинно-следственных связей.
И еще время от времени приходится объяснять, что я чувствую много (т. е. полноценная), но не показываю.
А еще можно загрузить какой-то своей проблемой, от которой человек впадет в ступор, воскликнет: "Как это все сложно!", - и убежит на свои лужайки.

Но все это возможно лишь когда отношения доброжелательные. Если же пошла коса на камень, то человек закрыт и следует своим мнениям. Поэтому сперва нужно установить хороший эмоциональный фон. Хотя бы временно и с помощью других .

3 Апр 2010 00:06

Typhoon
"Наполеон"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 15:13 sub_modo сказал(а):
Гюго красивые. Как по мне, красивее Напов. Ну, по мне, рационалы в принципе красивее иррацио.

Черты лица правильные, строгие; деревянная (а можно сказать, благородная) осанка, будто палку проглотили.

У Гюго красивенные глаза. Просто потрясающие. Базовая ЧЭ себя выдает.

На этом все. Дальше я про Гюго могу только ругаться

А касательно общих интересов, mr_wonderful прав:

Cообщение полностью

а Вы, простите, женаты на гюго?
и про интересы и ПЙ - аргументируйте, плиз

3 Апр 2010 09:19

Niagara
"Гюго"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Апр 2010 18:17 Marihuana сказал(а):
Я рада, если вам удается игнорировать болевых ЧЭшников в вашем окружении. Значит вы счастливое исключение из грустного правила.
Cообщение полностью

Игнорировать просто невозможно - у меня сын Баль.
Еще не зная соционики я поняла, что ему хорошо, а что плохо. Просто поняла, почувствовала, наблюдая за ним и за нашим общением. Для этого надо было самую малось - желание понять его и найти пути для компромиссов.
ВЛЭФ

3 Апр 2010 10:53

sone4ka
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

2 Апр 2010 16:49 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью

-------------------------------------------

Вот !!! Даже не смогла дочитать до конца тему !

Я тут в другой теме пытаюсь обьяснить, насколько Гюги (да и другие ЧЭ ) чувствительные в плане настроений, эмоций, желаний ! И КАК только они это все умеют увидеть? Другим и не снилось.

Нет, разговор слепого с глухим - не понимают, не видят, а раз не видят - значит этого и нет вовсе ! Здорово живешь!

3 Апр 2010 11:25

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 119
Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2010 12:25 sone4ka сказал(а):
Я тут в другой теме пытаюсь обьяснить, насколько Гюги (да и другие ЧЭ ) чувствительные в плане настроений, эмоций, желаний ! И КАК только они это все умеют увидеть? Другим и не снилось.

Cообщение полностью

Сонечка, вы очаровательны в своей нелогичности.

В другой теме вы не столько утверждаете, что ЧЭ чувствительные, сколько вы настаиваете, что белые этики не чувствуют эмоций и настроения других.

Вы правда не понимаете, в чем отличие?
"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

3 Апр 2010 11:36

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 11:52 Niagara сказал(а):
Еще не зная соционики я поняла, что ему хорошо, а что плохо. Просто поняла, почувствовала, наблюдая за ним и за нашим общением. Для этого надо было самую малось - желание понять его и найти пути для компромиссов.
Cообщение полностью

И вы действительно считаете, что поняли его как соционический конфликтер, а не как любящая мать?
Но даже если так, не расскажете, как вам удается обходить острые углы в повседневном общении? Думаю, это будет небесполезно для других бальзаков и гюго, которые заглянут в эту тему.

3 Апр 2010 11:51

Nefertary
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Так это "Гюго" уже было "Нааполеоном", если я не ошибаюсь?

Почитала дальше... это насильственное причинение добра , но все думаю, что это личностные заморочки, по осчастливлеванию методом, "потому что я так считаю, что тебе после этого должно стать хорошо, ах, тебе стало хуже, значит надо повторить..." и так до полного умертвления осчастливлеваемого.
Ира, у ЧЭ и БЭ ценностных квадр разно представление о счастье, о том что такое "быть собой".
ЧЭ , часто призывает побыть в этом, а БЭ предпочитать побыть рядом с тем, кто испытывает то, что испытывает...
3 Апр 2010 11:52 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью

Ира, вот ты поймешь и по другому почувствуешь все это, когда вы с сыном отделитесь и станете жить на более далеком расстоянии, а так вам приходиться не жить, а постоянно подстраиваться. И понятное дело, то за годы научаешься, но это может привовить к обоюдной инверсии, ИМХО, хотя бы временами и местами.
Поверь мне, у меня отец Роб.

ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

3 Апр 2010 11:57

sone4ka
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 11:35 Vera_Novikova сказал(а):

Сонечка, вы очаровательны в своей нелогичности.

В другой теме вы не столько утверждаете, что ЧЭ чувствительные, сколько вы настаиваете, что белые этики не чувствуют эмоций и настроения других.

Вы правда не понимаете, в чем отличие?
Cообщение полностью

-----------------------------------------

Спасибо за комплимент, Вера. ( Ролевая развивается вовсю )

Да, я настаиваю именно на том, что БЭ не видят в полном обьеме эмоций, настроений и желаний, иак как это видят ЧЭ. В противном случае Вы должны признать, к примеру, что моя ограничительная работает не хуже Штирлевской. Надеюсь это логично ?

3 Апр 2010 12:13

mr_wonderful
"Бальзак"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 09:19 Typhoon сказал(а):
и про интересы и ПЙ - аргументируйте, плиз

Cообщение полностью

Не хочется здесь флудить, про ПЙ есть целый отдельный раздел на легкой версии форума -> "Психософия".
Если сами не найдете там нужную информацию, то с удовольствием подискутируем на тему соответствия ПЙ и общих интересов.
Но только в специальном подфоруме - не здесь(если Вы, конечно, не возражаете )

3 Апр 2010 12:15

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2010 13:13 sone4ka сказал(а):
Спасибо за комплимент, Вера. ( Ролевая развивается вовсю )

Да, я настаиваю именно на том, что БЭ не видят в полном обьеме эмоций, настроений и желаний, иак как это видят ЧЭ. В противном случае Вы должны признать, к примеру, что моя ограничительная работает не хуже Штирлевской. Надеюсь это логично ?

Cообщение полностью

Сонечка, это не просто нелогично, это противоречит теории соционики.

Может, вы правда тролль?

3 Апр 2010 12:17

sone4ka
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

4 Авг 2009 16:16 Jizhachok сказал(а):
Попробовала кратко изложить развитие конфликта, описанное В. Стратиевской.

Насколько описанный конфликт отвечает реальности?
Cообщение полностью

-------------------

Анечка, не в службу, а вдружбу - кинтьте ссылку, где найти Стратиевскую. Сто лет жду ее обещаную книгу про отношения. Кстати, не знаете, почему никак не издастся ? Сдается, будет бестселлером.

3 Апр 2010 12:17 Vera_Novikova сказал(а):
Сонечка, это не просто нелогично, это противоречит теории соционики.

Может, вы правда тролль?
Cообщение полностью

--------------------------------

Увы, Вы меня раскусили ! Может Вы Гамлет ?

В каком конкретно месте ? Получать комплименты от подконтрольного не менее приятно, чем от контролера !

Но кажется мы слишком удаляемся от темы, зафлудят. Вам не страшно, а мне ?

3 Апр 2010 12:23

Vera_Novikova

"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Апр 2010 13:23 sone4ka сказал(а):
Но кажется мы слишком удаляемся от темы, зафлудят. Вам не страшно, а мне ?

Cообщение полностью

Ну откроете новую анкету. Вам ведь не привыкать?

3 Апр 2010 12:45

Typhoon
"Наполеон"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 12:15 mr_wonderful сказал(а):
Не хочется здесь флудить, про ПЙ есть целый отдельный подфорум -> "Психософия".
Если сами не найдете там нужную информацию, то с удовольствием подискутируем на тему соответствия ПЙ и общих интересов.
Но только в специальном разделе - не здесь(если Вы, конечно, не возражаете )
Cообщение полностью

ок, про ПЙ согласна здесь не флудить. но на вопрос Вы все таки не ответили.

3 Апр 2010 13:38

mr_wonderful
"Бальзак"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 13:37 Typhoon сказал(а):
ок, про ПЙ согласна здесь не флудить. но на вопрос Вы все таки не ответили.
Cообщение полностью

Хотя вопрос Вы задавали вообще-то не мне, отвечу:
Нет, на Гюго я не женат, да и вообще холост в данный момент.
Если же Вы имели в виду вопрос "вот мне интересно, как не имея общих интересов, и т.д. и т.п. бальзаки умудряются жениться на гюго?)))", то и на это отвечу:
По поводу общих интересов я уже высказался, что это больше к ПЙ, чем к соционике. А что касается "и т.д. и т.п.", Вы лучше уточните, что конкретно подразумевали под этим, чтобы у нас не вышел абстрактный разговор.
Надеюсь, я удовлетворил Вас?

P.S. Если что Вы не стесняйтесь - обращайтесь

3 Апр 2010 16:20

Typhoon
"Наполеон"

Анкета
Письмо

3 Апр 2010 16:20 mr_wonderful сказал(а):
Хотя вопрос Вы задавали вообще-то не мне, отвечу:
Нет, на Гюго я не женат, да и вообще холост в данный момент.
Если же Вы имели в виду вопрос "вот мне интересно, как не имея общих интересов, и т.д. и т.п. бальзаки умудряются жениться на гюго?)))", то и на это отвечу:
По поводу общих интересов я уже высказался, что это больше к ПЙ, чем к соционике. А что касается "и т.д. и т.п.", Вы лучше уточните, что конкретно подразумевали под этим, чтобы у нас не вышел абстрактный разговор.
Надеюсь, я удовлетворил Вас?

P.S. Если что Вы не стесняйтесь - обращайтесь

Cообщение полностью

Ну вопрос про "почему бальзаки на гюго" я задала не Вам, но ответили на него почему Вы. Поэтому я задала следующий уже Вам, женаты ли Вы на гюге. Угу?
удовлетворили, но частично.

пролистала раздел "психософия", но не нашла тему про интересы и ПЙ. Скорей всего из-за невнимательности.
И таки да, не стесняясь обращаюсь за объяснениями. Просит моя 3Л. не знаю, где бы нам пофлудить на тему ПЙ

3 Апр 2010 18:11

Solaris3
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Vitaliy
...у меня сложилась сложная ситуация с Гюго,мужем моей подруги, который решил, что он, только он и именно он может меня перевоспитать(я так понимаю он имеет ввиду эмоционально раскрыть)....он почему-то считает меня глубоко несчасным человеком, хотя я до неприличия счастлив.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС
волею судеб нам приходится общаться...

Я , кажется , понимаю , в чём дело . Дело в логике . Судя по рассказу , Гюго упopнo не убеждается . Дело не в том , что Габен , допустим , не может сказать умную вещь , но логическая форма представления совершенно не подходящая для Гюго . Для меня она и то не выдерживает критики . Моя же БЛ может казаться Габену занудством и демагогией . А с Гюго , представьте себе, только так и надо . Иногда , что-то втюхивая Гюго , я с опаской поглядываю , не устаёт ли , не раздражается , не закипает ли , но ничего , выдерживает . Потому что .... идём к Стратиевской .... Гюго убеждает только то , что логично ... уважает умение высказываться по существу , способность чётко и ясно излагать свою мысль ...Гюго убеждают систематизированные доводы ... Факты для Гюго-самый убедительный аргумент .... Если Гюго убеждён в чём-то с ссылкой на факт , то отказывается воспринимать какие-либо возражения или опровержения , если они бессистемны, сумбурны и хаотичны ...
Если внимательно вчитаться в описания своеобразия белых логик Габена и Бальзака ( воизбежание путаницы , тоже по Стратиевской ), то сразу становится видно их несоответствие для Гюго.
Один из выходов в данном конкретном случае - всётаки попытаться убедить Гюго в соционике. Пусть это сделает посредник - Робеспьер , или с помощью печатной информации . Может не с первого раза , но долбить надо явно в этом направлении .
Свою подругу Гюго тоже потихоньку агитирую на соционику , и хотя она увлечена/убеждена Правдиной , Торсуновым и особо не внушается , я точно знаю , если захочу , я добьюсь своего.

4 Апр 2010 17:38

Vitaliy
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Апр 2010 11:57 Nefertary сказал(а):
Так это "Гюго" уже было "Нааполеоном", если я не ошибаюсь?

Почитала дальше... это насильственное причинение добра , но все думаю, что это личностные заморочки, по осчастливлеванию методом, "потому что я так считаю, что тебе после этого должно стать хорошо, ах, тебе стало хуже, значит надо повторить..." и так до полного умертвления осчастливлеваемого.
Ира, у ЧЭ и БЭ ценностных квадр разно представление о счастье, о том что такое "быть собой".
ЧЭ , часто призывает побыть в этом, а БЭ предпочитать побыть рядом с тем, кто испытывает то, что испытывает...
Ира, вот ты поймешь и по другому почувствуешь все это, когда вы с сыном отделитесь и станете жить на более далеком расстоянии, а так вам приходиться не жить, а постоянно подстраиваться. И понятное дело, то за годы научаешься, но это может привовить к обоюдной инверсии, ИМХО, хотя бы временами и местами.
Поверь мне, у меня отец Роб.

Cообщение полностью

побыл ровно три дня, пока меня не разубедили....вы наверное сами читали я и не спорил особо)))

был Indentity

6 Апр 2010 09:19

Vitaliy
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Апр 2010 17:37 Solaris3 сказал(а):
Vitaliy
...у меня сложилась сложная ситуация с Гюго,мужем моей подруги, который решил, что он, только он и именно он может меня перевоспитать(я так понимаю он имеет ввиду эмоционально раскрыть)....он почему-то считает меня глубоко несчасным человеком, хотя я до неприличия счастлив.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС
волею судеб нам приходится общаться...

Я , кажется , понимаю , в чём дело . Дело в логике . Судя по рассказу , Гюго упopнo не убеждается . Дело не в том , что Габен , допустим , не может сказать умную вещь , но логическая форма представления совершенно не подходящая для Гюго . Для меня она и то не выдерживает критики . Моя же БЛ может казаться Габену занудством и демагогией . А с Гюго , представьте себе, только так и надо . Иногда , что-то втюхивая Гюго , я с опаской поглядываю , не устаёт ли , не раздражается , не закипает ли , но ничего , выдерживает . Потому что .... идём к Стратиевской .... Гюго убеждает только то , что логично ... уважает умение высказываться по существу , способность чётко и ясно излагать свою мысль ...Гюго убеждают систематизированные доводы ... Факты для Гюго-самый убедительный аргумент .... Если Гюго убеждён в чём-то с ссылкой на факт , то отказывается воспринимать какие-либо возражения или опровержения , если они бессистемны, сумбурны и хаотичны ...
Если внимательно вчитаться в описания своеобразия белых логик Габена и Бальзака ( воизбежание путаницы , тоже по Стратиевской ), то сразу становится видно их несоответствие для Гюго.
Один из выходов в данном конкретном случае - всётаки попытаться убедить Гюго в соционике. Пусть это сделает посредник - Робеспьер , или с помощью печатной информации . Может не с первого раза , но долбить надо явно в этом направлении .
Свою подругу Гюго тоже потихоньку агитирую на соционику , и хотя она увлечена/убеждена Правдиной , Торсуновым и особо не внушается , я точно знаю , если захочу , я добьюсь своего.
Cообщение полностью

дык где ж нам взять на Робеспьера?
они у меня только на работе и только в виде программистов)))
да и я сам уже вижу, что это не очень то соционическая проблема, ну тоесть она хорошо обьясняется соционически, я отдаю себе трезвый отчет что в половине случаев "наламываю Гюго праздник", а это ему мягко говоря неприятно, когда половина его идей срезается на лету, последнее время даже без обьяснений(ибо устал). просто путем дрессировки приучаю его к тому что "НЕТ" это "НЕТ", и даже не "может быть".
как вы думаете, что произойдет если гюго упирается в глухую стену отрицания и игнора?

кстати у меня еще вопрос, свойсвенно ли для гюго не отслеживать реакции собеседника?
он говорит что-то, у человека откровенно постная мина, а он как буд-то глухарь на току, сам себе что-то говорит и не замечает что его не особо то и слушают.ну не может же человек в упор не видеть что он не интересен, притворяется что ли что не понимает этого?
был Indentity

6 Апр 2010 09:26

Nora_Healy
"Робеспьер"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Апр 2010 10:26 Vitaliy сказал(а):
кстати у меня еще вопрос, свойсвенно ли для гюго не отслеживать реакции собеседника?
он говорит что-то, у человека откровенно постная мина, а он как буд-то глухарь на току, сам себе что-то говорит и не замечает что его не особо то и слушают.
Cообщение полностью

Я знаю одного такого. Тяжелый случай Но у того человека жизненная ситуация такая, что не особенно было с кем поговорить, и он цеплялся за каждую возможность. Я думаю, что он таки отслеживал реацию, но базовая требовала выхода эмоций, и он постоянно вдохновенно рассказывал несчастным слушателям о чем-нибудь неинтересном. А что с этим делать - не знаю...

All I want to do is strip away these stilled constraints

6 Апр 2010 11:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Бальзак и Гюго

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Окт 2017 14:06

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор