Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Приколы и чувство юмора

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Приколы и чувство юмора

val4onokII
"Гексли"

Анкета
Письмо

А вы когда-нибудь замечали, что шутки тоже хорошо понимаются внутри квадры? Есть ли здесь закономерность с точки зрения инфообмена? Вот например, в плохом настроении я вполне могу выдать черный юмор а-ля Бальзак, но у меня как-то несмешно и неоригинально получается. Остроты Донов и Жуковых иногда бывают такие, немного скабрезные что ли. Типа любят про Поручика Ржевского рассказать. А я их только в детстве любила.. А впрочем, может быть мне это только кажется.... Вот и про Штирлица анекдоты я тоже редко понимаю...
Зато очень люблю вот такие картинки:

Они мне кажутся и смешными и трогательными одновременно))) А вот Жуков заглянул через плечо и фыркнул: Фу, банальность. Баян, я уж сто раз видел)
при хорошей женщине и мужчина может стать человеком (с)
36 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

28 Июл 2009 12:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Apfel_neu
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я, как Ваш Жуков, тоже проникнуться такими фото не могу. Не люблю ни инсценированных фото-шуток, ни личных "интересных" фото с животными или детьми. Особенно с малюсенькими детьми, где их аранжируют, как каких-то мышек или игрушки. Мне просто страшно от таких фото...

8 пользователей выразил(и) благодарность Apfel_neu за это сообщение

28 Июл 2009 12:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Golubuhka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Продолжая тему: "Прикольных картинок, которые понравились и улыбнули"
Вот эти меня улыбнули, они естественные из жизни и при этом прикольные.
: особо понравилась вот эта последняя последняя.))

4 пользователя выразил(и) благодарность Golubuhka за это сообщение

28 Июл 2009 14:39

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Про картинки в стиле котоматриц для меня сложный вопрос. На мой взгляд в них бывает излишек эмоций, что-ли. Или "неправильные" эмоции. Некоторые мне нравятся, действительно остроумно. Но не все.
С животными еще как бывает... вот видишь какую-нибудь "смешную" очеловечивающую надпись, но при этом видишь, что у животного на картинке не такая эмоция. Оно напугано. Или злится. Или ему просто дискомфортно. Я не могу отключиться от этого, у меня какой-то эмоциональный диссонанс возникает.
Не бойся терять - это приведет тебя к отказу от самого дорогого.
6 пользователей выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

28 Июл 2009 14:47

Natalyia-Dania
"Гексли"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

-Думаю,чувство юмора...это вещь боле сложная и неоднозначная в отличие от отношения к моде,стилю,и искусству ...

(например один из важных,в прошлом мужчин в моей жизни почти по всем данным для меня вписывается в тим Габен,но...его чувство юмора меня всегда малость смущало,он как ребёнок заливисто смеялся от разных сценок с падениями на банановой кожуре и подобных...

От себя скажу,что то,что написала Юля,мне -близко,а из "котоматриц " - Валюшкина подборка понравилась...есть ощущение её сдержанности ,когда не "ржачно",а ощущение ,что мир по доброму радостен .

Тишина в благодарность....

28 Июл 2009 15:51

meretseger
"Габен"

Анкета
Письмо

Не люблю постановочные фотки с животными, когда им шапки всякие надевают, ручки в лапы пихают... И еще не нравится, когда к классным фоткам из жизни животных "приделывают надписи". Ведь каждый может увидеть в фото что-то свое, прокомментировать по-своему... А эти комментарии лишают зрителя такой возможности.
Все фотки, кроме парочки постановочных мне нравятся... Но вот если бы без подписей....

11 пользователей выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

28 Июл 2009 16:03

Nat_Shu
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Редкие подписи и фотошоп на котоматрице бывают остроумными, чаще всего это остроумие ботвы.
Но все же захожу туда, просто поглазеть, когда соскучаюсь по своему любимому котику, которого уже нет рядом со мной...

28 Июл 2009 17:37

mermaid_bay
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Июл 2009 13:48 Apfel_neu сказал(а):
Я, как Ваш Жуков, тоже проникнуться такими фото не могу. Не люблю ни инсценированных фото-шуток, ни личных "интересных" фото с животными или детьми. Особенно с малюсенькими детьми, где их аранжируют, как каких-то мышек или игрушки. Мне просто страшно от таких фото...
Cообщение полностью

знаете, не поняла почему Вам страшно. вероятно, потому что видели плохие фотки
Я тоже не поклонница слащавости, но есть исключения
специально для Вас весь день делала подборку из ряженых младенцев Анны Гедес. Самых заек, ангелочков, цветочков. Как сказал классик, не надо бояться банальностей - это формулы нашей жизни, только затёртые. Ну как-то так

5 пользователей выразил(и) благодарность mermaid_bay за это сообщение
5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Авг 2009 01:44

maryan
"Гексли"

Анкета
Письмо

Котоматрицы мне как раз не очень нравятся, потому что все время ощущения что я где-то уже все это видела. Когда мне эти картинки были в новинку я умилялась, щас уж надоедать начало, что я, котят не видела? Да вчера напротив дома двух таких пупсиков продавали.
Анекдоты про Ржевского и про Штирлица люблю, ток они уже все бородатые

2 Авг 2009 07:12

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я под настроение иногда очень даже могу поржать над чем-то таким (другое дело, что очень многое уже видела). Но мне, видимо, как-то ближе "текстовые коллекции". Особо гениальные объяснительные, перлы преподавателей, иногда - фотки китайских вывесок и сканы инструкций на русском, разное прочее... Есть даже своя небольшая коллекция. В принципе, могу притащить что-то оттуда... если вы читать не устанете По себе - заметила, что психика способна выдержать максимум полтора-два часа такого позитива, а потом нужен продолжительный антракт... до следующего раза.

Ну, впрочем, из картинок одну наверное тоже выложу. Нравится

6 пользователей выразил(и) благодарность 15_belok за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Авг 2009 12:41

Sv-etik-a
"Гексли"

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

[quote]
2 Авг 2009 12:40 15_belok сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, мне аж больно от таких приколов

2 пользователя выразил(и) благодарность Sv-etik-a за это сообщение

2 Авг 2009 12:51

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я под настроение иногда очень даже могу поржать над чем-то таким (другое дело, что очень многое уже видела). Но мне, видимо, как-то ближе "текстовые коллекции". Особо гениальные объяснительные, перлы преподавателей, иногда - фотки китайских вывесок и сканы инструкций на русском, разное прочее... Есть даже своя небольшая коллекция. В принципе, могу притащить что-то оттуда... если вы читать не устанете По себе - заметила, что психика способна выдержать максимум полтора-два часа такого позитива, а потом нужен продолжительный антракт... до следующего раза.

Cообщение полностью

Лен,а чем нравится(именно эта ситуация)?

2 Авг 2009 13:15

Anfisa

"Достоевский"

Важных: 47
Флуд: 8%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2009 13:15 Natalyia-Dania сказал(а):

Лен,а чем нравится(именно эта ситуация)?

Cообщение полностью

Мне прикол понравился. Ребенок на собственном опыте прочувствовал пословицу "Не рой другому яму, сам в нее попадешь". И, возможно, он больше не будет бросать кошек в воду, если, конечно, родители правильно ему объяснят, что именно с ним произошло и почему. Такие моменты, если их объяснить ребенку, в 1000 раз лучше доходят, чем сто раз на словах объяснять.

Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь
3 пользователя выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

2 Авг 2009 13:23

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 13:22 Anfisa сказал(а):
Мне прикол понравился. Ребенок на собственном опыте прочувствовал пословицу "Не рой другому яму, сам в нее попадешь". И, возможно, он больше не будет бросать кошек в воду, если, конечно, родители правильно ему объяснят, что именно с ним произошло и почему. Такие моменты, если их объяснить ребенку, в 1000 раз лучше доходят, чем сто раз на словах объяснять.

Cообщение полностью

может быть....может быть...

в таком случае мы взрослые,должны бесконечно смеяться -ведь жизнь нас ,и наших детей ежеминутно чему то да учит(я не иронизирую),но суть в том,что своя боль людей увы мало чему учит....или ,точней - редко кто из людей учится чувствовать боль других...

1 пользователь выразил(и) благодарность Natalyia-Dania за это сообщение

2 Авг 2009 13:30

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2009 13:38 Sv-etik-a сказал(а):
Эт , да. Почему же все-таки с таким удовольствием люди смеются, когда другие падают, когда другим больно

Cообщение полностью

Ну так смех - это защитная реакция нервной системы, или чего там еще. Сколько всего в жизни происходит, что можно воспринимать серьезно и трагично, или смеяться, чтобы не сойти от этого всего с ума.

И одно дело находить ситуацию смешной, а другое - вслух смеяться над человеком, который попал в такую глупую и возможно обидную для него ситуацию. Я очень даже ярко представила на месте этого ребенка своего старшенького, он как раз из таких, кто способен ради эксперимента бросить кошку в бассейн. Тем более, что у нас все условия для такой ситуации - и бассейн (с такой глубиной, что утонуть в нем трудно, а вот промокнуть - запросто), и коты есть... Думаю, что мне было бы очень смешно, но я бы никогда не позволила бы себе вслух смеяться над своим ребенком, если бы он попал в такую ситуацию, а повернула бы все так, чтобы мой ребенок извлек из этого полезный для себя урок.
Если вам очень интересно, можете почитать, чем отличается влюбленность от любви. Вот здесь

2 Авг 2009 15:20

maryan
"Гексли"

Анкета
Письмо

вот вам анекдоты

Анекдоты:
Как воспитывать силу воли? Лузгать семечки, а ядрышки выбрасывать

- Как отличить гриб от ягоды?
- Попробуйте его сварить. Если получится суп, то это гриб, если компот - то ягода.

Еще еврейские анекдоты:
Старый, слепой нищий еврей, всю свою жизнь проведший, собирая милостыню на углу Дерибасовской и Ришельевской, по шагам, на слух узнаёт своих клиентов.
Раздаются шаги. Судя по лёгкости и уверенности, это молодой человек, который на протяжении многих лет проходил мимо нищего и бросал в его шляпу полтинник. Человек проходит мимо и подаёт нищему двугривенный.
- Постойте, постойте, -- окликает его слепой. -- Скажите, что происходит? Раньше вы мне подавали полтинник!
- Понимаете, я женился и теперь не могу тратить так много на милостыню.
- Интересное дело! Он, видите ли, женился, а я что, должен содержать его семью?!

- Ребе, если я завещаю все свои деньги синагоге и умру, я попаду в рай?
- Знаешь, Изя, точно обещать не могу, но попробовать, по-моему, стоит!

- Абрам, что такое судьба?
- Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
- А если мимо?
- Значит, не судьба.

По Дерибасовской не ходят!
По ней гуляют постепенно.

- Исправьте ошибку в слове ХОРОВО, и я скажу, оптимист вы или пессимист...
- ХОРОВОД
- ...Мда, а у вас богатый внутренний мир...

мальчику Вите подарили набор юного слесаря, и он спился за 2 недели.

Утверждение, что джентльменов больше нет, несправедливо. Например, я видел мужчину, который держал зонт над своей женой, пока та меняла у машины колесо.

Самая кощунственная программа на ТВ - это "Что? Где? Когда? ": сидят шестеро умных, интеллектуально развитых, образованных мужиков в дорогих костюмах и пытаются отжать шесть тысяч рублей у пенсионера из Уфы.

Записка от генерального директора для заместителя:
"Сегодня, в одиннадцать часов, произойдет полное затмение солнца, почти на две минуты. Так как данное явление происходит очень редко, необходимо выделить время для того, чтобы сотрудники, желающие на него посмотреть, смогли это сделать. Людей нужно собрать без десяти минут одиннадцать на автостоянке, где я произнесу вводную речь и дам краткую справку о предстоящем событии. Обеспечьте персонал специальными недорогими очками для безопасного наблюдения. "

Записка от заместителя генерального директора для директора департамента:
"Сегодня, с десяти до одиннадцати, состоится полное собрание персонала на автостоянке. Собрание будет сопровождаться общим затмением солнца, которое продлится около двух минут. Безопасность будет обеспечена с помощью недорогих очков. Перед тем, как раздать всем справочные материалы, генеральный директор скажет короткую речь. Это событие не входит в разряд повседневных. "

Записка от директора департамента для начальника отдела:
"Сегодня генеральный директор скажет короткую речь, после чего будет произведено затмение с полным исчезновением солнца на время до двух минут. Так как это нельзя увидеть в повседневной жизни, весь персонал собирается на автостоянке в десять - одиннадцать часов. Мероприятие будет безопасным, при условии оплаты небольшой суммы. "

Записка от начальника отдела для менеджера группы:
"В 10:11 персонал должен собраться на автостоянке, чтобы увидеть как генеральный директор затмит собой солнце, а затем на время исчезнет. Это не повседневное явление. Безопасность обеспечивается за отдельную плату."

Менеджер группы сотрудникам:
"Желающие могут, за отдельную плату, пойти на автостоянку и посмотреть, как исчезнет генеральный директор. Жаль, что такое случается не каждый день... "

- Сегодня в 10.00 утра простой русский сантехник Сидоров совершил открытие века. В 10.30 открылось второе веко.

ЗАГАДКА:
Что это такое - цвета сирени, назад видит так же, как и вперед, и прыгает выше колокольни?
ОТВЕТ:
Белая слепая лошадь (потому что сирень бывает и белой, а колокольня вообще не прыгает)

5 пользователей выразил(и) благодарность maryan за это сообщение

2 Авг 2009 15:55

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 15:20 Anfisa сказал(а):
Ну так смех - это защитная реакция нервной системы, или чего там еще. Сколько всего в жизни происходит, что можно воспринимать серьезно и трагично, или смеяться, чтобы не сойти от этого всего с ума.

И одно дело находить ситуацию смешной, а другое - вслух смеяться над человеком, который попал в такую глупую и возможно обидную для него ситуацию. Я очень даже ярко представила на месте этого ребенка своего старшенького, он как раз из таких, кто способен ради эксперимента бросить кошку в бассейн. Тем более, что у нас все условия для такой ситуации - и бассейн (с такой глубиной, что утонуть в нем трудно, а вот промокнуть - запросто), и коты есть... Думаю, что мне было бы очень смешно, но я бы никогда не позволила бы себе вслух смеяться над своим ребенком, если бы он попал в такую ситуацию, а повернула бы все так, чтобы мой ребенок извлек из этого полезный для себя урок.
Cообщение полностью

Лера,я не знаю,что думает по этому поводу Света(после твоего обьяснения),но...зная себя скажу,что мне точно было бы не смешно

-я из пугливых мам будь то в отношении своих детей или чужих-я не паникую,но мне в такие минуты сердце щемит(и это не слова).

Я сына типирую в Джека(ну это так к слову),вот он когда теряется,или пугается,часто улыбается,хоть ему вовсе в тот момент не смешно...
-я же говоря о себе "смешно-не смешно",имею в виду чувство,а не своё выражение эмоции вовне

2 Авг 2009 15:55

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2009 15:55 Natalyia-Dania сказал(а):

Лера,я не знаю,что думает по этому поводу Света(после твоего обьяснения),но...зная себя скажу,что мне точно было бы не смешно

-я из пугливых мам будь то в отношении своих детей или чужих-я не паникую,но мне в такие минуты сердце щемит(и это не слова).

Я сына типирую в Джека(ну это так к слову),вот он когда теряется,или пугается,часто улыбается,хоть ему вовсе в тот момент не смешно...
-я же говоря о себе "смешно-не смешно",имею в виду чувство,а не своё выражение эмоции вовне

Cообщение полностью

Ну, значит тебе очень повезло с ребенком, если бы у меня постоянно щемило сердце, от тех шкод (а рассматриваемый пример - именно шкода, а не просто несчастный случай, вроде "подскользнулся и упал") которые устраивает мой ребенок, я б давно уже умом тронулась бы

2 Авг 2009 16:16

Makcimius
"Максим"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне понравился очень этот эпизод. Кот - просто молодец

2 Авг 2009 16:19

Sv-etik-a
"Гексли"

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

2 Авг 2009 16:15 Anfisa сказал(а):
Ну, значит тебе очень повезло с ребенком, если бы у меня постоянно щемило сердце, от тех шкод (а рассматриваемый пример - именно шкода, а не просто несчастный случай, вроде "подскользнулся и упал") которые устраивает мой ребенок, я б давно уже умом тронулась бы
Cообщение полностью

да ладно бы он еще в воду шлепнулся, не страшно, даже, действителньо, и поучительно бы было (и то сомнительно), но вы что не видите, как он и попой и позвоночником об этот острый бортик? ну ладно - это я придираюсь, нет у меня чувства юмора, или физика третья.

2 Авг 2009 16:26

Makcimius
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 16:26 Sv-etik-a сказал(а):
но вы что не видите, как он и попой и позвоночником об этот острый бортик?

Cообщение полностью

Я только что в замедленом варианте смотрел. Не переживайте, не сильно ребёнок ударился, он больше соскользнул в воду чем задел бортик. Да и бортик с той стороны не острый.

1 пользователь выразил(и) благодарность Makcimius за это сообщение

2 Авг 2009 16:33

maryan
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 16:32 Makcimius сказал(а):
Я только что в замедленом варианте смотрел. Не переживайте, не сильно ребёнок ударился, он больше соскользнул в воду чем задел бортик. Да и бортик с той стороны не острый.
Cообщение полностью
Зато наверняка захлебнулся, набрал полную носоглотку грязной воды из общественного фонтана, что чревато заболеваниями... И без сомнений, полны уши воды набрал, впоследствии может быть гнойный отит...
И об дно он наверное, здорово жахнулся спинкой и вывернул тазобедренные суставы...

2 пользователя выразил(и) благодарность maryan за это сообщение

2 Авг 2009 19:06

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Мне интересно посмотреть в глаза человеку, который это снимал
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

2 Авг 2009 19:14

Isadora_Duncan
"Габен"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 19:11 Lazursky сказал(а):
Моя реакция на клип с ребенком и кошкой: мстительное гыгыгы
Cообщение полностью

Эт Вы в роль кота вжились

2 Авг 2009 19:06 maryan сказал(а):
Зато наверняка захлебнулся, набрал полную носоглотку грязной воды из общественного фонтана, что чревато заболеваниями... И без сомнений, полны уши воды набрал, впоследствии может быть гнойный отит...
И об дно он наверное, здорово жахнулся спинкой и вывернул тазобедренные суставы...
Cообщение полностью

Наглотался воды. А в море в Крыму он меньше бы её наглотался? И она там, наверно, чистейшая?
Попало в уши. Если бы от каждого попадания воды в уши, у детей были бы отиты с продолжнием, то половина людей сейчас была бы глухая.
Об дно спинкой жахнуться при таком весе и количестве воды почти нереально. Ибо воды там больше, чем вес мальчика.. и она его выталкивала до последнего. Это значит, что процент сильного удара довольно мал. К тому же, даже при таком ударе не вывихиваются суставы.. ушиб и ушиб. Да и на детях такого возраста обычно имеются памперсы, смягчающие такие ушибы.

Не знаю, влияет ли на такие взгляды наличие детей.. но все мои знакомые дети всегда падали, ели песок, облизывали грязные руки, набивали шишки об дверцы и пр. Мало того, у детей обычно довольно странный болевой порог и отношение к телу. Иногда они не могут дать себе отчёт, где больно, а где - нет. И плачут по всем поводам равносильно. Дело родителей - объяснить, где больно/опасно, а где - нет.. и надо просто подуть или поцеловать ушиб. Поэтому с ужасом смотреть на этот ролик я бы не стала. Совершенно бытовая ситуация. Как говорится, "и смех, и грех". Вроде смеяться над падениями - глупо, но это смешно в отдельных ситуациях.. как бы мы этому не сопротивлялись. Чаплин падал так гениально...

Да загнобят меня белые этики
Когда я вижу Гексли на диване, начинаю думать, что он ведет себя как-то не так - с лежанием на диване я справлюсь и сама
17 пользователей выразил(и) благодарность Isadora_Duncan за это сообщение

2 Авг 2009 19:39

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 20:38 Lazursky сказал(а):
А что на него смотреть? Это же не постановочная съемка. Наверняка снимал общий план где-нить на отдыхе в Турции и дитё удачно попало в кадр.

Cообщение полностью

Вряд ли. Общий план с такого ракурса не снимают.

2 Авг 2009 19:43

maryan
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 19:39 Isadora_Duncan сказал(а):
Наглотался воды. А в море в Крыму он меньше бы её наглотался? И она там, наверно, чистейшая?
Попало в уши. Если бы от каждого попадания воды в уши, у детей были бы отиты с продолжнием, то половина людей сейчас была бы глухая.

Cообщение полностью
Меньше, естественно. Там они с колечками надувными плавают и не ныряют в этом возрасте.
...от отитов никто особо не глохнет даже при наличии предрасположенности... кстати важно не попадание воды - а чтобы ее всю вытряхнули, а это не так-то просто, и многие это делают небрежно.
Отит у часто ныряющих взрослых купальщиков - обычное дело

2 Авг 2009 19:54

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 20:39 Isadora_Duncan сказал(а):
Вроде смеяться над падениями - глупо, но это смешно в отдельных ситуациях.. как бы мы этому не сопротивлялись. Чаплин падал так гениально...

Cообщение полностью

Мне не смешно, когда падают. Особенно если я вижу, что упали достаточно больно.

2 Авг 2009 20:02

Anfisa

"Достоевский"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Авг 2009 19:39 Isadora_Duncan сказал(а):
Не знаю, влияет ли на такие взгляды наличие детей.. но все мои знакомые дети всегда падали, ели песок, облизывали грязные руки, набивали шишки об дверцы и пр.
Cообщение полностью

Я тоже подумала, что это зависит от опыта общения с детьми. Когда ребенок серьезно падает, тут уж, действительно, не до смеха.
А иногда это выглядит смешно. Вот младший мой, он только месяц как начал ходить, за полчаса прогулки он упал раз 50, искол себе всю попу травой, вымазался по уши в грязи, это выглядит смешно и умилителельно, хотя, выложи я сейчас видео такой прогулки, неподготовленному взгляду может быть тоже станет страшно, и мне бы прочли лекцию о вреде попадания в рот и в исколотую попу ребенка чужеродных микроорганизмов, риске вывихов или переломов при падении. А так мы просто пришли домой, отмыли грязь, смазали попу мазью, покушали и легли спать .
1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

2 Авг 2009 20:25

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

Да совсем не больно дитёнок упал, скорее, соскользнул в воду. Позвоночником ничего не задевал, попой тоже, и ничего ему не больно. Максимум - испугался.

Бижу, думаете, это может быть постановочный кадр? То есть, кто-то велел ребёнку бросить кошку в бассейн? Если так, то я

PaperSalt: если бы малыш просто так бухнулся, мне было бы совсем не смешно, я такое не люблю. Но здесь получается такой прикольный контекст: "не рой яму" и вообще инфа по ЧИ.
Если на то пошло, то у кошки тоже может быть отит от воды, даже с большей вероятностью.

2 Авг 2009 20:32

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 21:31 Salt сказал(а):
Бижу, думаете, это может быть постановочный кадр? То есть, кто-то велел ребёнку бросить кошку в бассейн? Если так, то я

Cообщение полностью

Не обязательно велел. Просто увидел начало и снимал, хотя видел, что бортик скользкий каменный, что кошка, что это может плохо кончиться.

2 Авг 2009 20:35

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

Мог сразу и не сообразить, чем это может кончиться. Хотя... может быть и правильные подозрения. Чего только не снимается на камеру, ещё и не такое.

2 Авг 2009 20:37

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

А нежеление смотреть на то, как падают взрослые люди, тоже зависит от опыта общения с людьми?

Мне кажется, смеются те, кто абстрагировались от "сенсорных" аспектов ситуации и сосредоточились на этических: как кошка забавно вывернулась и на "не рой другому яму".
А я увидела, как нога подвернулась, и мне не смешно чо-т совсем.

2 Авг 2009 20:40

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

Бижу, это только кажется. Удачно бухнулся и ничего страшного, поверьте. Я вот только с моря: пляж каменистый, у детей и взрослых и ноги подворачиваются, и на попы приземления об камни постоянно происходят, но купание всем в удовольствие.

Дети иногда совершают с виду совершенно ужасные падения без малейшего вреда для себя. Мышцы у них более эластичны и упруги, а вес меньше.

2 Авг 2009 20:52

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 21:52 Salt сказал(а):
Бижу, это только кажется. Удачно бухнулся и ничего страшного, поверьте. Я вот только с моря: пляж каменистый, у детей и взрослых и ноги подворачиваются, и на попы приземления об камни постоянно происходят, но купание всем в удовольствие.

Дети иногда совершают с виду совершенно ужасные падения без малейшего вреда для себя. Мышцы у них более эластичны и упруги, а вес меньше.
Cообщение полностью

Я не спорю о том, как надо "правильно" это воспринимать. Мне просто не нравится на такое смотреть, вот и всё

Есть еще видео, как животные всякие падают, кошка там прыгнула, не рассчитала - и в стену, или сорвалась - и на пол. Тоже не нравится. Хотя тоже теоретически понимаю, что это же кошка и у неё девять жизней. Боль-то какая-то всё равно есть, чего смеяться.

1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

2 Авг 2009 20:57

maryan
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 20:31 Salt сказал(а):
Если на то пошло, то у кошки тоже может быть отит от воды, даже с большей вероятностью.
Cообщение полностью
Почему?

Мне этот ролик сам себе режиссер напоминает, раньше эта передача была очень популярна. Я первое время очень даже ржала а потом то ли приелось, то ли выросла из такого юмора...

2 Авг 2009 21:05

Salt
"Габен"

Анкета
Письмо

Я просто хотела, чтобы Бижу и maryan и Sv-etik-a и вообще никто не пугались и не расстраивались.

Мне ведь это знакомо. Недавно, на самой высоте горы, на площадке над канатной дорогой увидела я малыша. Он мило так повисал на перилах ограждения площадки, над пропастью, ещё и выделывал какие-то вензеля. Я начала дико озираться: кто-то же должен приглядывать за своим ребёнком. Мои попутчики стали меня уводить, у меня тряслись руки и ноги, дико кружилась голова. Папа ребёнка не спеша поднимался на площадку, а малыш завис уже на других перилах и махал папе рукой... я больше не могла на это смотреть.

2 Авг 2009 21:15

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

2 Авг 2009 22:14 Salt сказал(а):
Я просто хотела, чтобы Бижу и maryan и Sv-etik-a и вообще никто не пугались и не расстраивались.

Cообщение полностью

Хорошо. Я не буду
Тем более я уже видела раньше этот ролик )))

2 Авг 2009 21:20

maryan
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Еще анекдоты:
- Трава - не наркотик. слышишь трава, ты не наркотик..
- Да слышу-слышу, я не наркотик..

Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались убивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла»

Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись чтоб эта гадость отстиралась»

Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему»

Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!»

Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю»

Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп»

9 пользователей выразил(и) благодарность maryan за это сообщение

8 Авг 2009 18:48

cirilliano
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вроде баян, но я раньше не слышал:
- Изя, домой!
- Я замерз?
- Нет, ты голодный!
It's the end of the World as we know It. I feel fine!!!
5 пользователей выразил(и) благодарность cirilliano за это сообщение

10 Авг 2009 16:52

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

val4onokII, спасибо за фотки. Настроение у меня повысилось. Мне в свое время подруга Драйзерка подарила книжку с подобными картинками. Когда мне тоскливо, я беру книжку и в сто миллионный раз улыбаюсь, глядя на милые мордашки.
А вот тема капустных деток-ангелочков у меня умиления не вызывает. Мне интересно смотреть на простое фото ребенка, и если он артистичен. Бывают такие малыши с выразительными личиками, но все же лучше в реале на них смотреть, в динамике.
ФЭВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

11 Авг 2009 07:29

cirilliano
"Гексли"

Анкета
Письмо

- Але, мама! Что-то купить?
- Купи квартиру и живи отдельно!!!
5 пользователей выразил(и) благодарность cirilliano за это сообщение

12 Авг 2009 09:47

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

моё представление о юморе - меткие, точные замечания о чём-то. В письменной или устной форме, рисунках, музыке, фото
Также в некоторых случаях абсурд и гротеск

из Раневской к сожалению мало что можно процитировать в приличном обществе

- Оптимизм - это недостаток информации.
- Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
- Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
- Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
- О режисере З.: Перпетум кобеле.
- Он умрет от расширения фантазии.
- Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
- Бог мой, как я стара - я еще помню порядочных людей!
- Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.
- Ночью болит все, а больше всего совесть.
- Очень тяжело быть гением среди козявок.
- Я сегодня играла очень плохо. Огорчилась перед спектаклем и не могла играть: мне сказали, что вымыли сцену для меня. Думали порадовать, а я расстроена, потому что сцена должна быть чистой на каждом спектакле.
- Еврей ест курицу, когда он болен или когда курица больна.
- Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет – это ее муж.
- Шкаф Любови Петровны Орловой так забит нарядами, что моль, живущая в нем, никак не может научиться летать!
- Театр катится в пропасть по коммерческим рельсам.
- Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

остальное все и без меня знают

7 пользователей выразил(и) благодарность mermaid_bay_point55 за это сообщение

12 Авг 2009 11:09

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

А я люблю сарказм по деловой логике... когда удачно так "приземляют" какие-нибудь сомнительные теории )))

Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

13 Авг 2009 13:43

cirilliano
"Гексли"

Анкета
Письмо

Браво! давно не видел такого изящного "опуска" гомеопатии!!!
Сам - давний и убежденный критик этой псевдомедицины.
Еще раз браво!

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Авг 2009 21:33

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 20
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

2 Авг 2009 16:54 maryan сказал(а):
- Исправьте ошибку в слове ХОРОВО, и я скажу, оптимист вы или пессимист...
- ХОРОВОД
- ...Мда, а у вас богатый внутренний мир...

Cообщение полностью

Сперва долго не мог врубиться в чем прикол, а потом понял, что у меня тоже богатый внутренний мир!

Еще понравилось про спившегося юного сантехника и исчезающего генерального директора.

Спасибо! От души посмеялся.
Выпускник "Соционического практикума"

13 Авг 2009 22:30

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

английский юмор очень люблю

В своем доме, в гостиной, развалившись в кресле, сидит англичанин, курит трубку и читает утреннюю «Times». Вдруг обваливается стена, и в гостиную, скрипя тормозами, въезжает «Бентли», за рулем которого сидит другой англичанин. Первый спокойно переводит на него взгляд, вынимает трубку и спрашивает: «Могу я спросить, куда сэр так торопится?» — «В Манчестер, сэр!» — «В таком случае, сэр, Вам ближе было бы через кухню…

Идут по лесу двое охотников, и тут один внезапно падает в обморок. Второй видит, что его приятель не дышит и глаза у него остекленели. Тогда он достает мобильник и звонит в больницу: «Слушайте, мой друг умер прямо у меня на глазах! Что мне делать?» Дежурный отвечает: «Ну для начала убедитесь, что он действительно умер.» В трубке — молчание, затем выстрел. Потом охотник снова берет трубку: «Хорошо, что дальше?»

Настоящий джентльмен это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее споткнулся и упал.

Два джентльмена намеревались выяснить свои отношения с помощью дуэли. После долгих поисков их секунданты нашли всего одну шпагу. - Ничего, - сказал один из дуэлянтов, - будем драться по очереди.

На светском балу во время танца дама, одетая в сильно декольтированное платье, спрашивает своего партнера по танцу: - Сэр, как вы находите мое платье? - Простите, леди, но я его вообще не нахожу.

Чем отличается джентльмен по воспитанию от джентльмена по рождению? Одна и та же ситуация. Джентльмен снимает номер в гостинице, входит в ванную, а там моется голая женщина. Джентльмен по воспитанию: - Мадам, тысяча извинений и т.д. Джентльмен по рождению: - Простите, сэр. Я кажется где-то здесь оставил свои очки.

10 пользователей выразил(и) благодарность mermaid_bay_point55 за это сообщение

13 Авг 2009 23:49

maryan
"Достоевский"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Историки утверждают, что инквизиторы сжигали ведьм не потому, что ненавидели, а потому что им просто очень не хватало женского тепла.

Ученые подтвердили, что грачи являются одними из самых умных птиц.
Странно, как можно назвать умной птицу, которая улетая в теплые края, потом возвращается ОБРАТНО?!

- Что на работе делаешь?
- Домой хочу!

2 пользователя выразил(и) благодарность maryan за это сообщение

15 Авг 2009 11:25

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Авг 2009 23:48 mermaid_bay_point55 сказал(а):
Простите, сэр. Я кажется где-то здесь оставил свои очки.
Cообщение полностью

Вот и я замечал, что к старости все больше джентльменов

2 пользователя выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

15 Авг 2009 12:24

cirilliano
"Гексли"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

В преддверии 1-ого сентября...

В одной районной школе учительница мл. классов должны была на категорию аттестоваться. Готовилась месяц, сочинила не урок, а сказку целую. День "Д", час "Ч". Приходят две тетки из облоно, садятся на одну из задних парт. Установка на урок:
"Дети, сегодня у нас будет очень интересный урок. Чтобы нам было действительно интересно, я пригласила на урок двух обезъянок". С этими словами лезет под парту, чтобы достать две плюшевые игрушки. А дети, как по команде, оборачиваются на заднюю парту, на "обезъянок".

И шо характерно - защитилась!...
8 пользователей выразил(и) благодарность cirilliano за это сообщение

16 Авг 2009 09:32

Pushar
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Случай из реальной жизни. Мой дальний родственник, когда был маленьким, лет трёх и жил с родителями в маленькой деревушке. Папуля его после бурного вчера, утречком хотел пивка испить. Самому лениво тащиться в местный магазинчик.
Подзывает сына: сынок, вот тебе трёшка (три рубля ещё советские)пойди купи папке пива, а на остальное себе, что выйдет, ну там жвачку, конфэтку.... Малец взял деньги, побежал в магазин. Протягвает продавщице: "тетя Гяля, мне шоколадку вот эту, жувачку эту, а на остальное пива папке.
Тетя Галя: "Юрасик, вот тебе шоколадка, жвачка, а пиво не выходит, пятачок только остается." МАлый забирает свои покупки и сдачу, прибегает домой: "Папка!! Шоколадка - вышла! Жувачка вышла! А вот твое пиво не вышло, тетя Гяля какой-то дурной пятачок дала!" Интересно, какой тим мог бы так сделать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Pushar за это сообщение

27 Авг 2009 22:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Приколы и чувство юмора

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:27

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор