Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможна ли любовь и взаимопонимание между конфликтерами? (Гамлет - Габен)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Возможна ли любовь и взаимопонимание между конфликтерами? (Гамлет - Габен)

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

22 Янв 2015 08:42 vavan сказал(а):

Сказки это всё. Как раз в ваши слова сложно поверить.
Многолетняя массированная пропаганда разнузданного (другого не могу подобрать эпитета) поведения по ТВ не оставляет сомнения что бывает как-то иначе. Причём, иного поведения - просто не показывают, нет никаких ровным счётом наглядных примеров в СМИ как человеку вести себя подобает культурно и с достоинством.
Я так понимаю - автор текста (Tiger86) как раз не о лёгкости и простоте, а больше о своей скромности пишет. Мол, "влечёт - сил нет, но стесняюсь и опасаюсь этого".

Cообщение полностью

допускаю что для Габена нормально удовлетворение плотских желаний со всеми к кому влечет, да и влечет возможно ко многим, не знаю.
я лишь пишу о том, что лично меня покоробило, но это скорее мои проблемы )
22 Янв 2015 09:27 Argus сказал(а):

Как особая издевка звучит "да еще и дуала". Для разных ИО - уже отдельная этика?

Cообщение полностью

мы на соционическом сайте знакомств, где голубой мечтой многих является найти дуала, ибо многие свято верят, что самое большое семейное счастье будет как раз с ним.

Т.к. не поняла вопроса еще раз поясню, что нахожу прикольным да, называть мужа-дуала прекрасным и хотеть при этом другого мужчину )

22 Янв 2015 08:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

22 Янв 2015 09:35 elis сказал(а):

допускаю что для Габена нормально удовлетворение плотских желаний со всеми к кому влечет, да и влечет возможно ко многим, не знаю.
я лишь пишу о том, что лично меня покоробило, но это скорее мои проблемы )

Cообщение полностью

Не ТИМно. Например, мне по жизни встречались исключительно верные Габены. А встречалось ... много.

мы на соционическом сайте знакомств, где голубой мечтой многих является найти дуала, ибо многие свято верят, что самое большое семейное счастье будет как раз с ним.

Ну вот Вам и подтверждение, что это не так На одну иллюзию меньше.

Все идет хорошо, только мимо...(с)

22 Янв 2015 08:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

22 Янв 2015 09:52 Carefree2 сказал(а):

Ну вот Вам и подтверждение, что это не так На одну иллюзию меньше.

Cообщение полностью

Это только в том случае, если и у ТС и у ее мужа корректно определены соционические типы, что скорее всего, на мой взгляд, совсем не так.
По крайней мере у ТС точно )))

22 Янв 2015 10:17

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

22 Янв 2015 08:35 elis сказал(а):

Cообщение полностью

А вы как считаете, это самое большое семейное счастье? (Дуал-Полдуал)
Ничего удивительного в сообщении девушки я не вижу, реально таких очень много (Ну наверное к сожалению.. Хотя мне всё-равно). Просто на словах обычно все Львы Толстые.
А мужчин и женщины если не женаты и не замужем(да иногда даже если женаты и замужем) и в правду склоны удовлетворять свои инстинкты с тем, к кому влечет. Природа.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

22 Янв 2015 15:42

Tiger86
"Гамлет"

Оренбург

Анкета
Письмо

Отвечаю по дуальным отношениям. Да, семейное счастье лучшее с дуалом, подтверждаю. С ним комфортно, я могу реализовываться и быть собой. Ни с кем не было такого взаимопонимания, уверенности и надежности в отношениях. А конфликтер он необычен, другой какой то, непонятный, и этим привлекает. Но жить с ним.. однозначно нет, для семьи он не подходит. Я так думаю.., хотя я не пробовала..)

23 Янв 2015 07:41

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Янв 2015 08:41 Tiger86 сказал(а):
Отвечаю по дуальным отношениям. Да, семейное счастье лучшее с дуалом, подтверждаю. С ним комфортно, я могу реализовываться и быть собой. Ни с кем не было такого взаимопонимания, уверенности и надежности в отношениях. А конфликтер он необычен, другой какой то, непонятный, и этим привлекает. Но жить с ним.. однозначно нет, для семьи он не подходит. Я так думаю.., хотя я не пробовала..)
Cообщение полностью

Тогда может быть осознание того, что Вы можете в один миг потерять и взаимопонимание, и уверенность, и надежность как-то охладит Ваше влечение к тому, с кем "однозначно нет"?
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

23 Янв 2015 14:17

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

23 Янв 2015 09:41 Tiger86 сказал(а):
Cообщение полностью

Попробуйте. Может понравится больше. И на деле окажется, что дуалов Вы перепутали )
23 Янв 2015 16:16 Carefree2 сказал(а):

Тогда может быть осознание того, что Вы можете в один миг потерять и взаимопонимание, и уверенность, и надежность как-то охладит Ваше влечение к тому, с кем "однозначно нет"?
Cообщение полностью

По-моему, в этом браке со стороны ТС любви нет.
Зачем базовому черному этику думать и взывать к осознанию? Этик должен чувствовать. Если тема дошла не просто до мыслей, а до формулировки их в письменном виде на форуме, то однозначно, чувств к мужу нет и стоит отдаться своим желаниям и "просто спать с Габеном" (с). "На ceкc пока не решаюсь" - пора решиться!

3 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

23 Янв 2015 14:53

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Янв 2015 15:52 Dominus сказал(а):

Попробуйте. Может понравится больше. И на деле окажется, что дуалов Вы перепутали )

По-моему, в этом браке со стороны ТС любви нет.
Зачем базовому черному этику думать и взывать к осознанию? Этик должен чувствовать. Если тема дошла не просто до мыслей, а до формулировки их в письменном виде на форуме, то однозначно, чувств к мужу нет и стоит отдаться своим желаниям и "просто спать с Габеном" (с). "На ceкc пока не решаюсь" - пора решиться!
Cообщение полностью

Согласна в целом. Но однозначно нельзя, наверное, говорить. Встречала бетанские (в том числе дуальные) пары, которые вместе уже много лет. И любовь есть, и взаимопонимание, и интересы общие. Но наступает какой-то момент, когда вдруг кому -то начинает хотеться новых эмоций, впечатлений. Не оттого, что любовь прошла и все приелось, а вот как в песне - "сквозняки в душу залетели, и озноб покоя не дает". Причем тут и до измены в полном смысле слова, в большинстве случаев, не доходит. Не знаю, Мироздание ли вмешивается, или что, но происходит ситуация, когда "заскучавшему" ясно дают понять, что он может сейчас потерять того, к кому уже привык настолько, что вроде и не так важен. И вот тогда нафиг все эти сквозняки!!!

23 Янв 2015 15:20

Tiger86
"Гамлет"

Оренбург

Анкета
Письмо

Вы правы. Когда мы ссоримся с мужем, я обо всем и обо всех забываю. Тогда я очень переживаю за наши отношения и думаю и говорю только о нем. И я мужа очень люблю. А когда все нормально дома и я сижу на работе, где я вижу Габена, который меня провоцирует даже своим видом (и активными действиями), вот тогда все начинается.
Я знаю выход. Уйду в декрет! И семье на пользу, и Габа не буду видеть, и внимание на ребенка и на заботы переключится..

23 Янв 2015 18:07

Kesem
"Максим"

Амстердам

Анкета
Письмо

Главное, чтоб потом ребенок не узнал мотивы его появления

23 Янв 2015 18:13

Kolombina
"Гамлет"
ФЭЛВ
Мюнхен

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Янв 2015 06:16 Tiger86 сказал(а):
Но как избавиться от этой тяги к Габену? Ненавижу его и хочу!
Cообщение полностью

Промечтайте себе развитие Ваших отношений от самого начала и до финала. Можно раз десять-двадцать, чтобы все мельчайшие детали въелись в память и любой поворот событий стал до скуки предсказуем. Только делать это нужно подальше от начальника, чтобы в процессе мечтаний не перепутать мысли с действиями.

Экстрима Вам в жизни не хватает, ИМХО.

23 Янв 2015 18:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Т.к. не поняла вопроса еще раз поясню, что нахожу прикольным да, называть мужа-дуала прекрасным и хотеть при этом другого мужчину )
Cообщение полностью

В нескольких соседних темах далеко не единичные люди уверяли, что любовь к одному влечению к другим не помеха, что захотеть можно и без "верхних" чувств.

А я вообще имела в виду не чувства, а принципы.
Имхо, у вменяемого человека, хоть мужчины, хоть женщины, между желанием и действиями по его реализации должно стоять два фильтра: честь, то есть мысль об эмоциональных последствиях, и разум, то есть мысль о последствиях событийных.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Янв 2015 19:05

YesIAm
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Оба лучших друга были габэнами. Поначалу - радость, уважение и оптимизм.

Человек дает очень много обещаний. Предлагает "помощь". Все это быстро забывается, а помощь остается только на словах.

Дружбу предлагают сами и почти моментально, навязываясь.
Хорошее отношение и уважение я к себе люблю, сложно отказать улыбчивому человеку, не смотря на внешние данные.

Любят эмоциональных и ярких людей, а на деле от них бегут.

Что я могу сказать о таких отношениях? Куча потраченных денежных знаков, времени, эмоций.

РАЗОЧАРОВАНИЕ.

1 пользователь выразил(и) благодарность YesIAm за это сообщение

25 Фев 2016 13:45

Alexandra3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Респект предыдущему оратору, очень всё похоже. У меня лично с Габенами больше всего расхождений из-за их патологической иррациональности, которая на меня действует, как красная тряпка на быка. Я не выношу, когда обещают и не делают, причем предварительно все обговорив - человек просто пропадает, и всё. Как так? Мы же запланировали всё, проговорили 15 раз, обсудили... "Занят был". Отличное оправдание, просто супер. Если не хотят - на связь не выходят вообще. Какая-то своя система дистанций, на мой взгляд - невозможно иррациональная: ни логики, ни системы. Вчера "мур-мур-мур", потом 10 дней - ничего. Потом звонит как ни в чём не бывало - "ты как там?" А как я? Я в бешенстве, как я могу еще быть.

Пару раз пыталась закончить нафиг всё вообще, трубку не брала три недели. Так он звонил утром-днем-вечером каждый день, писал смс-ки "возьми трубку, что случилось?!" Через три недели сдалась, взяла трубку, поговорили. Объяснила, что ненавижу игнор, не понимаю, что у нас за отношения такие и вообще. Ничего не понял, по-моему. "Это не игнор, я просто занят был!". Отлично, чо. Наверное в тайге без телефона.

Думала, что после такого, может, что-то станет понятнее ему. Так нет... Всё по-прежнему. Встречаемся - мило проводим время (по-дружески), в конце - дежурный поцелуй в щеку, я говорю "не пропадай, пожалуйста". "Нет, ну что ты, куда ж я пропаду!" - и две недели нет. Подумываю заблокировать входящие от него звонки вообще, просто чтобы не портить себе нервы. Я искренне думала, что у нас может что-то получиться, так как испытывали друг к другу нежные чувства, но нет, похоже, что ничего не выйдет.

Я не знаю и не понимаю, что заставляет его так себя вести. Просто друзьями мы быть уже не можем (ну может это я не могу, для меня отношения или должны закончиться, или развиваться дальше). А эта вялотекущая шизофрения длится уже много лет.

Он не встраивается в мою систему никаким боком, не соответствует моим планам и представлениям об отношениях, ничего не предпринимает, но и не сливается.

У меня же от бессистемности и непоняток начинается почесуха, а иногда и истерика. Вот и нафига мне это счастье? Раздумываю, что делать дальше.

1 Апр 2016 16:51

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 16:51 Alexandra3 сказал(а):
Он не встраивается в мою систему никаким боком, не соответствует моим планам и представлениям об отношениях, ничего не предпринимает, но и не сливается.

У меня же от бессистемности и непоняток начинается почесуха, а иногда и истерика. Вот и нафига мне это счастье? Раздумываю, что делать дальше.
Cообщение полностью

И Вы еще раздумываете ?
Я Вам объясню как я для себя это поняла .
Скажем так - мальчик Вася любит кататься на велосипеде . Вот точно любит . Ночью разбуди -спроси - любишь ? ДА!
Только кататься на нем он идет если
- погода хорошая
- делать нечего
- настроение велосипедное
и проч. И горе тому, кто отнимет у него его транспорт .Вот тогда Габ оживится , начнет отжимать назад . Потом наведет порядок и опять уходит любить его . Теоретически .
Есть у них и другая любовь .Чтобы как дышать . Но тогда и вопросов ни у кого нет . Всегда рядом .
Просто у Вас не то . Забейте .

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

1 Апр 2016 17:22

Alexandra3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 17:22 Arythmia_cordis сказал(а):
Есть у них и другая любовь .Чтобы как дышать . Но тогда и вопросов ни у кого нет . Всегда рядом .
Просто у Вас не то . Забейте .
Cообщение полностью

Большое спасибо, очень образно и верно Только вот хотелось бы понять "вражескую" психологию, а именно:

1) Отдает ли Вася себе отчёт, что в данном случае Велосипед - предмет одушевленный и у него тоже есть какие-то свои пожелания к Васе, чтобы обоим гармонично существовать?

2) Отдает ли себе Вася отчет в том, что если Велосипед не смазывать, а колеса не накачивать, велосипед может сбежать от Васи, как Колобок от дедушки?

3) Если Велосипед даст дёру, что будет делать Вася?

4) Если Вася захочет вернуть Велосипед, будет ли он делать что-то, кроме как взывать в космос "Велосипед, вернись!"

5) Стоит ли прояснять отношения между Васей и Велосипедом, спрашивать Васю, нафига ему Велосипед, если он катается на нем раз в квартал? Ответит ли Вася что-то на это или бестолку даже спрашивать?

6) Стоит ли высказывать вообще Васе свои претензии по содержанию и уходу за Велосипедом? Прямо конкретно и по пунктам, как любит делать Велосипед? Или для Васи такой способ вообще не приемлем?

В общем, буду очень рада, если представители конфликтной квадры объяснят, как у них там все устроено. Я в теории-то знаю, но при живом общении с примерами как-то всё понятней. Спасибо
«Бежать и плыть лететь куда – всё равно, лишь бы туда, где нет и не было нас...» (с)

1 Апр 2016 18:11

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 18:11 Alexandra3 сказал(а):
Большое спасибо, очень образно и верно Только вот хотелось бы понять "вражескую" психологию, а именно:

1) Отдает ли Вася себе отчёт, что в данном случае Велосипед - предмет одушевленный и у него тоже есть какие-то свои пожелания к Васе, чтобы обоим гармонично существовать?

2) Отдает ли себе Вася отчет в том, что если Велосипед не смазывать, а колеса не накачивать, велосипед может сбежать от Васи, как Колобок от дедушки?

3) Если Велосипед даст дёру, что будет делать Вася?

4) Если Вася захочет вернуть Велосипед, будет ли он делать что-то, кроме как взывать в космос "Велосипед, вернись!"

5) Стоит ли прояснять отношения между Васей и Велосипедом, спрашивать Васю, нафига ему Велосипед, если он катается на нем раз в квартал? Ответит ли Вася что-то на это или бестолку даже спрашивать?

6) Стоит ли высказывать вообще Васе свои претензии по содержанию и уходу за Велосипедом? Прямо конкретно и по пунктам, как любит делать Велосипед? Или для Васи такой способ вообще не приемлем?

В общем, буду очень рада, если представители конфликтной квадры объяснят, как у них там все устроено. Я в теории-то знаю, но при живом общении с примерами как-то всё понятней. Спасибо
Cообщение полностью

)))Мне понравились вопросы .
Может сами конфликтеры подтянутся , а пока с моей колокольни , ага ?
1. Думаю, что Вася уверен , что велосипед чувствует и дышит . Только Вася думает , что хорошо ухаживает и велосипед доволен содержанием . Ведь Вася занят , у него куча дел - когда ему кататься -то ? Даже если Вася играет в танчики, то это тоже очень важные дела . к слову сказать ( не переношу на всех ) , Габену часто кажутся важными все дела, которыми они занимаются .
2-3. Он старается не думать об этом . Пару-тройку раз вернет активно . потом чуть пассивнее , а потом забьет . Но он не будет виноват . Виноват будет велосипед . Он же ушел ).
4. Не думаю . Скорее всего пару дней Вася будет уделять ему больше внимания . Протрет - погладит . ДАже покатается. А потом через день , потом раз в неделю . И так далее .
Я считаю , что претензии и объяснения не помогут . Не тратьте на это силы . Одинаково бесполезно объяснять ( я только о мужчинах - Габенах ) , что Вы хотите или что Вы не хотите .. Его оттолкнуть трудно и притянуть тоже . Лучшее , что Вы можете сделать - жить своей жизнью и принять его как праздник - о! появился ? класс - погуляли -потрепались - расстались без обязательств . И без вопросов . Может тогда торкнет его ? Не уверена .
А в том, что Вам , если Вы Гамлет, это ни к чему - уверена . Вам надо рука в руке . И каждую минуту знать где он и чем дышит , да ?
Я попыталась ответить на Ваши вопросы с вашей точки зрения .Естественно , что некоторые моменты я , как дуал , наоборот приветствую .

1 Апр 2016 19:54

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Анализирует свои впечатления, взвешивает, оценивает и считает , сомневается.
Мы же не этики - интуиты

Вас колбасит , ситуация накаляется .
Габен отстраняется еще больше.(болевая )

Исчезните
Платите дистанцией за дистанцию, паузой за паузу, за охлаждение - еще большим охлаждением. Тогда преславутый габенский комфорт исчезнет. Дайте ему почувствовать одиночество - а конкретно вашу роль в его жизни.

1 Апр 2016 16:51 Alexandra3 сказал(а):

Я не знаю и не понимаю, что заставляет его так себя вести. Просто друзьями мы быть уже не можем (ну может это я не могу, для меня отношения или должны закончиться, или развиваться дальше). А эта вялотекущая шизофрения длится уже много лет.

Cообщение полностью

А зачем платить больше и хотеть развития отношений, если уже - хорошо?

Отдает ли Вася себе отчёт, что в данном случае Велосипед - предмет одушевленный и у него тоже есть какие-то свои пожелания к Васе, чтобы обоим гармонично существовать?

Cообщение полностью

Как маломерный этик конечно же не осознаёт.

Если Велосипед даст дёру, что будет делать Вася?

Cообщение полностью

Начнёт испытывать смутное беспокойство. Осознает свое отношение.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

1 Апр 2016 21:55

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 20:54 Arythmia_cordis сказал(а):
Вам надо рука в руке . И каждую минуту знать где он и чем дышит , да ?

Cообщение полностью

абсолютно...) поэтому Макс после Габена - "это просто Фруттис какой-то"...)
1 Апр 2016 22:55 Eilfel сказал(а):
Исчезните
Платите дистанцией за дистанцию, паузой за паузу, за охлаждение - еще большим охлаждением. Тогда преславутый габенский комфорт исчезнет. Дайте ему почувствовать одиночество - а конкретно вашу роль в его жизни.

Начнёт испытывать смутное беспокойство. Осознает свое отношение.
Cообщение полностью

а потом вы услышите... "Люблю и ненавижу... за то, что так завишу от тебя и за то, что мы такие разные..."
плавали... знаем...(((
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

1 Апр 2016 23:22

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Alexandra3, меняйте срочно сенсорного Васю на логического. Иначе совсем заржавеете и развалитесь )))

2 Апр 2016 11:58

Alexandra3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2016 19:54 Arythmia_cordis сказал(а):
А в том, что Вам , если Вы Гамлет, это ни к чему - уверена . Вам надо рука в руке . И каждую минуту знать где он и чем дышит , да ?

Cообщение полностью

Думаю, что да. Во всяком случае, я всегда к этому стремилась, но не было в моей жизни Максимов. Были долгие отношения с Наполеоном, мучительные, с теми же самыми проблемами рац-иррц, невыносимым голодом суггестивной и полной нестыковкой ценностей и мировосприятия. После этого Габен показался спокойным, надежным, а главное - логичным (!). Но, сокращая расстояние, ты становишься самой собой. Особенно если берешь инициативу в свои руки и начинаешь рулить в духе второй квадры. Но все, что так ценно у нас, что востребованное и вызывает восхищение, в конфликтной квадре, видимо, вызывает ужас. Пока отношения вялотекущие и инициатива на его стороне - нормально. Но если ты решаешь, что отношения нужно переводить на другой уровень и начинаешь активно что-то предпринимать - у Габа, похоже, начинается паника.

Ну вот для примера.

Все эти годы Габ звонил мне только сам, когда считал нужным. Я никогда ему не звонила, максимум - кинуть смс, на которые он не отвечал почти никогда - "не люблю я писать". Звонил, чтобы поболтать, напроситься в гости, пойти погулять, попить пива. Я не была заинтересована в нем, как в мужчине, мне были приятны его восхищение и желание общаться, но и только. В разговорах обсуждалось всё - от любви до септика на даче. Он говорил - " а давай поедем вместе туда-то..." Я говорила - "ну можно..." Потом все время что-то обламывалось - "на работу вызвали; в командировку отправили; надо было сделать то, сделать се и пр". Мне всё время было чем заняться, не получилось - да и пофиг.

Вместе мы пережили второй его уход от второй жены (первый пережили еще лет пят назад), все сто раз обсудили, выпили море вина. Он говорил - "летом у меня отпуск в августе, можно куда-то поехать". Я говорила - "там видно будет". И это его удовлетворяло.

Подруги говорили мне - "ну вот же у тебя мужик под боком, чего ты тормозишь-то?!" И в какой-то момент я подумала - "а и правда. Отношусь я к нему хорошо, он ко мне тоже, знаем друг друга сто лет, может что-то и получится, надо попробовать". При этом отдавая себе отчет, кто мы есть (в соционическом плане).

Ну,и попробовала

Я - "Так, отпуск в августе? Беру тоже в августе. Куда едем? Давай спланируем. Есть вариант туда, туда и туда. Давай вот в этих числах, может вот этих с собой позовем?"

Ответ - "э-э-э-э... ну-у-у-у... можно, конечно..."

После этого пропал дней на 10.

Следующий звонок. Я: "Ну и как это называется? я соскучилась! 10 дней - слишком долго, так нельзя!"

Ответ - "Занят был, не мог. Как у тебя дела?"

Я - "Ну как-как?! Переживаю, что ты пропал! Вот, брожу по городу, такая красота! Но почему я брожу одна? Приезжай бродить со мной!"

Он - "Ну, куда же я поеду, вечер, дождь. Может быть когда-нибудь... Вот давай на следующей неделе, я позвоню. Кстати, через 2 недели я уезжаю в командировку"

Я - "Ух ты, круто! На поезде? Сто лет не ездила на поезде! Хочешь, я приду проводить тебя к поезду?"

Он - "Ой... Ну можно, конечно, я позвоню тогда ближе к делу.."

Надо ли говорить, что никто не позвонил ни на следующий день, ни в течение двух недель перед командировкой. Сейчас он там, а у меня сильное желание заблокировать его номер. Потому что знаю, что приедет - будет звонить как ни в чем не бывало, а на мои претензии будет отвечать что-то из серии "занят был".

Так что вот так, мои внимательные читатели, и существует это "непонятночто и непонятнозачем". Я не знаю, куда пристроить этого человека в своей "команде", как "подписать его фотокарточку"

И бесит, бесит со страшной силой - ни о чем нельзя договориться, всё размыто, непонятно, нелогично и бессистемно. Пыталась выкинуть этот чемодан без ручки - он возвращается. Зачем?!! Нет ответа.

«Бежать и плыть лететь куда – всё равно, лишь бы туда, где нет и не было нас...» (с)

2 Апр 2016 13:10

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 13:10 Alexandra3 сказал(а):
Подруги говорили мне - "ну вот же у тебя мужик под боком, чего ты тормозишь-то?!" И в какой-то момент я подумала - "а и правда. Отношусь я к нему хорошо, он ко мне тоже, знаем друг друга сто лет, может что-то и получится, надо попробовать".

Cообщение полностью

Вот в этот момент вы в одностороннем порядке решили изменить ваши с ним отношения. Не из большой любви, а из чистого расчета. Решили, что вам это надо и будет удобно. Возникает вопрос: а с чего вы решили, что это надо ему?

Он много лет был вам «подружкой» - поболтать, выпить, поплакаться в жилетку. Раз продолжал, значит его все устраивало. И, судя по вашему описанию, он сейчас пытается сохранить прежние отношения и остаться на прежней дистанции.

По сути, это его ответ «нет» на ваше предложение сблизиться.

Так что вот так, мои внимательные читатели, и существует это "непонятночто и непонятнозачем". Я не знаю, куда пристроить этого человека в своей "команде", как "подписать его фотокарточку"

Туда же, где он был все эти годы, на полочку "подружки". Ну, или выбрасывайте совсем, если вам эта "фотокарточка" больше не нужна ни в каком виде.

И бесит, бесит со страшной силой - ни о чем нельзя договориться, всё размыто, непонятно, нелогично и бессистемно. Пыталась выкинуть этот чемодан без ручки - он возвращается. Зачем?!! Нет ответа.

А вы разве говорили ему, чтобы не возвращался? Говорили, что не хотите больше с ним общаться? Вот прямо словами через рот, однозначно. Если нет, то он может и не понимать, что вы этого хотите.

6 пользователей выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

2 Апр 2016 14:42

Eilfel
"Максим"
ВФЭЛ
Якутск

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 14:42 Impresion-3 сказал(а):
Вот в этот момент вы в одностороннем порядке решили изменить ваши с ним отношения. Не из большой любви, а из чистого расчета. сблизиться.

Cообщение полностью

Большинству женщин нужна любовь, и постоянные отношения. Не всем. Большинству- по гендеру.
Желание обеспечить постоянство гнезда заложено природой.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

2 Апр 2016 14:56

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 14:56 Eilfel сказал(а):
Большинству женщин нужна любовь, и постоянные отношения. Не всем. Большинству- по гендеру.
Желание обеспечить постоянство гнезда заложено природой.
Cообщение полностью

Да, есть инстинкты, заложенные природой, и у мужчин, и у женщин. Но только от самого человека зависит, как эти инстинкты будут реализовываться в его конкретной жизни.

1 пользователь выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

2 Апр 2016 15:12

Alexandra3
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Вот в этот момент вы в одностороннем порядке решили изменить ваши с ним отношения. Не из большой любви, а из чистого расчета. Решили, что вам это надо и будет удобно. Возникает вопрос: а с чего вы решили, что это надо ему?

Cообщение полностью

Так, да не так. Всего же не напишешь... Были и такие моменты, когда он всеми своими действиями давал понять, что хочет чего-то большего. Но я с большим трудом вылезала из брака с Наполеоном (лет 7, наверное, вылезала) и ничего тогда не хотела. И его это очень восхищало - "меня никто никогда так не любил, как ты его" ну и прочее, это очень личное, я бы не хотела озвучивать, но это было.

Да, конечно, какой-то мой расчет имел место. Но нам уже не по 20 лет всё-таки и глупо ждать сумасшедшей любви. Почему бы не попробовать?

Но мой пост не об этом. А о том, что мы оба всё делали не так, как надо, с точки зрения другого. Я, видимо, воспринималась, как постоянный раздражитель, перед которым надо отчитываться в своих действиях, что-то обещать, а потом это еще и выполнять, что-то планировать и следовать этому плану и так далее, который будоражит, лезет в зону комфорта и чего-то все время хочет. Не знаю, что там еще, трудно говорить за Габа.

Для меня же он - человек, у которого слова сильно расходятся с делом, с которым невозможно ничего нормально запланировать, от этого возникает ощущение ненадежности, мутности и полного игнора, а я этого не выношу.

Но это все выяснилось на более близком расстоянии. Пока столько лет была дистанция- как-то общались.

В общем, тема здесь - конфликтные отношения Гамлета и Габена. Они и вправду очень некомфортные - ты делаешь вроде все правильно и хорошо, а для другого получается все неправильно и плохо. Из-за этого взаимное недоумение. И еще, видимо, все сигналы и той и с другой стороны понимаются искаженно и неверно.

При этом Гамлет пытается всё прояснить и лезет с вопросами и разговорами, Габен ничего прояснят не желает, на вопросы не отвечает и сливается. На какое-то время. Чтобы потом опять возникнуть как ни в чем не бывало - "привет, как дела?", доведя Гамлета до апоплексического удара. То есть, если говорить образно, Гамлет уже сжег эту фотокарточку, а она опять появляется на прежнем месте и ты снова не знаешь, куда ее пристроить и как подписать - ведь все остальные в твоем альбомчике стоят рядком, подписаны и систематизированы. И получается какой-то сильно раздражающий бардак.

Вот такие у меня примерно ощущения.

2 Апр 2016 16:18

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 16:18 Alexandra3 сказал(а):
Так, да не так. Всего же не напишешь... Были и такие моменты, когда он всеми своими действиями давал понять, что хочет чего-то большего. Но я с большим трудом вылезала из брака с Наполеоном (лет 7, наверное, вылезала) и ничего тогда не хотела. И его это очень восхищало - "меня никто никогда так не любил, как ты его" ну и прочее, это очень личное, я бы не хотела озвучивать, но это было.
Cообщение полностью

Даже если в какие-то моменты он на что-то намекал, то они уже остались в прошлом. Время идет, многое меняется, интерес к человеку может возникать, расти, угасать, пропадать вовсе. Такие вещи лучше проверять, и не дубиной по голове «а ну в стойло, ать-два», а легкими намеками, ненавязчивым «может быть». И понаблюдать за реакцией, а лучше дождаться инициативы с его стороны.

Да, конечно, какой-то мой расчет имел место. Но нам уже не по 20 лет всё-таки и глупо ждать сумасшедшей любви. Почему бы не попробовать?

Но мой пост не об этом. А о том, что мы оба всё делали не так, как надо, с точки зрения другого. Я, видимо, воспринималась, как постоянный раздражитель, перед которым надо отчитываться в своих действиях, что-то обещать, а потом это еще и выполнять, что-то планировать и следовать этому плану и так далее, который будоражит, лезет в зону комфорта и чего-то все время хочет. Не знаю, что там еще, трудно говорить за Габа.

Для меня же он - человек, у которого слова сильно расходятся с делом, с которым невозможно ничего нормально запланировать, от этого возникает ощущение ненадежности, мутности и полного игнора, а я этого не выношу.

Но это все выяснилось на более близком расстоянии. Пока столько лет была дистанция- как-то общались.

Вы решили попробовать. Он ничего не решал, следовательно – ничего и не должен. Не должен менять свое отношение, не должен начинать подстраивать свои планы и желания под вас, не должен соответствовать вашим ожиданиям.

В общем, тема здесь - конфликтные отношения Гамлета и Габена. Они и вправду очень некомфортные - ты делаешь вроде все правильно и хорошо, а для другого получается все неправильно и плохо. Из-за этого взаимное недоумение. И еще, видимо, все сигналы и той и с другой стороны понимаются искаженно и неверно.

Может, дело и в конфликте тоже, соционическом или психософском. Тут уж что есть, то есть, понимание и восприятие друг друга действительно сильно искажается.

При этом Гамлет пытается всё прояснить и лезет с вопросами и разговорами, Габен ничего прояснят не желает, на вопросы не отвечает и сливается. На какое-то время. Чтобы потом опять возникнуть как ни в чем не бывало - "привет, как дела?", доведя Гамлета до апоплексического удара. То есть, если говорить образно, Гамлет уже сжег эту фотокарточку, а она опять появляется на прежнем месте и ты снова не знаешь, куда ее пристроить и как подписать - ведь все остальные в твоем альбомчике стоят рядком, подписаны и систематизированы. И получается какой-то сильно раздражающий бардак.

Он пытается оставить отношения такими, какими они были до вашего решения сблизиться. Если вам это надо, сделайте вид, что этой попытки не было. Если не надо – скажите прямо, чтобы больше не появлялся, что вам стало неприятно с ним общаться.

2 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

2 Апр 2016 17:23

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Alexandra3 , у Вас нормальные и естественные ожидания от мужчины . Даже не бетанские , а ..просто обычные -женские .
Я не хочу Вас расстроить , но скорее всего , Габ в Вас особо не заинтересован . Вы , безусловно , близкий ему человек , но ..
У нас , в Дельте, конечно , не все так строго , и свобода ценится сильно , и в иррациональной диаде соблюдение временных рамок весьма условно , но не до такой степени .
У него - пренебрежение в чистом виде . Ну его .
2 Апр 2016 16:18 Alexandra3 сказал(а):

.
Cообщение полностью

Нет и нет .
Вы же Бета ! БЕТА! Очнитесь уже .
Вы что , инвалид , которому нужна сиделка ? Выбросьте это "стерпится -слюбится " из головы . Не будет ничего хорошего без сумасшедшей любви . Ну хорошо . Просто без любви .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

2 Апр 2016 17:32

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Апр 2016 17:32 Arythmia_cordis сказал(а):
Нет и нет .
Вы же Бета ! БЕТА! Очнитесь уже .
Вы что , инвалид , которому нужна сиделка ? Выбросьте это "стерпится -слюбится " из головы . Не будет ничего хорошего без сумасшедшей любви . Ну хорошо . Просто без любви .
Cообщение полностью

Как будто это только на бетанцев распространяется)))

4 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

2 Апр 2016 17:34

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 17:34 Ad_Astra сказал(а):
Как будто это только на бетанцев распространяется)))
Cообщение полностью

Конечно нет . Но особенно на них .
У Alexandra3 , мне кажется , самая распространенная ошибка - когда предыдущие отношения вымотали жутко , то кажется надо найти спокойную , проверенную и где-то просчитанную гавань и попытаться жить спокойно и без потрясений . Чтобы все предсказуемо и понятно .
Не получится так . Будет просто переход из огня в болото , вначале , вроде , лучше, а потом тошно .
В моем бортовом журнале такой маневр был тоже описан как провальный .

2 Апр 2016 17:45

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Он много лет был вам «подружкой» - поболтать, выпить, поплакаться в жилетку. Раз продолжал, значит его все устраивало. И, судя по вашему описанию, он сейчас пытается сохранить прежние отношения и остаться на прежней дистанции.

По сути, это его ответ «нет» на ваше предложение сблизиться.

Туда же, где он был все эти годы, на полочку "подружки". Ну, или выбрасывайте совсем, если вам эта "фотокарточка" больше не нужна ни в каком виде.

А вы разве говорили ему, чтобы не возвращался? Говорили, что не хотите больше с ним общаться? Вот прямо словами через рот, однозначно. Если нет, то он может и не понимать, что вы этого хотите.
Cообщение полностью

Спасибо вам за это сообщение. Многое для меня прояснили. Тоже была в отношениях с Габеном и многое не понимала, а теперь стало ясно, что он меня воспринимал как подружку и никаких чувств ко мне не испытывал.
Скажите, а как понять, что ты симпатична Габену? Что ты ему интересна не как подружка, а как девушка для серьезных отношений?
Приходил он ко мне на работу, шоколадки приносил, чай распивали вместе, болтали обо всём... я и думала, что интересую его как девушка, а оказывается вон оно как.... воспринимал как подружку.

2 Апр 2016 17:57

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

2 Апр 2016 17:57 gam сказал(а):
Спасибо вам за это сообщение. Многое для меня прояснили. Тоже была в отношениях с Габеном и многое не понимала, а теперь стало ясно, что он меня воспринимал как подружку и никаких чувств ко мне не испытывал.
Скажите, а как понять, что ты симпатична Габену? Что ты ему интересна не как подружка, а как девушка для серьезных отношений?
Приходил он ко мне на работу, шоколадки приносил, чай распивали вместе, болтали обо всём... я и думала, что интересую его как девушка, а оказывается вон оно как.... воспринимал как подружку.
Cообщение полностью

Да я не о Габенах писала, а об этих конкретных отношениях. И сигнал о том, что ему больше ничего не нужно – его откровенный слив. Это же прямо транспарант такой: «Мне тебя не надо больше, чем есть».

Габенов у меня рядом нет, так что не могу судить о частных проявлениях ТИМа. Но есть же общие принципы. Мужчина, заинтересованный в женщине, старается привлечь и удержать ее внимание. Ну, и ее саму тоже, привлечь и удержать. Кто-то эмоциями, кто-то помощью, кто-то умными разговорами, кто-то шоколадками – да чем угодно или всем сразу, сильно зависит от многих факторов, и не только тимных. Даже самый стеснительный и нерешительный мужчина, всерьез увлеченный женщиной, получив намек, что он ей тоже нравится, попытается сделать следующий шаг. Ну, потому что не шоколадки кушать он с ней хочет, а чего-то большего. Раз не делает, и не реагирует на инициативу женщины (или реагирует наоборот), значит не хочет.

7 пользователей выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

2 Апр 2016 19:42

Ugala
"Гамлет"

Челябинск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

19 Сен 2010 02:08 Aksuta сказал(а):
Судя по сообщениям LanaGor и Yroslava - Гамлету важно любить... И не столь важно получается, что именно испытывает партнер? Или важно? Ну, как минимум, важно любить самому. И соответственно оберегать систему, включающую в себя эту любовь. Вот и получается, что Габену важен комфорт, а эмоции не так уж важны, а Гамлету важно любить... Вот и не поссорились.
Интересно было бы почитать еще мнение Гамлетов вышедших из конфликтных отношений. Что побудило их это сделать?

Cообщение полностью

что? нуууу вообще, доготерпелива я была...)))
я Гам, муж- Гексл, короче, совсем денги перестал приносить, врать стал, только эксплуатаци меня, под морально этическим соусом. хотя самому начхать, делал наоборот все. кредиты брать. потом вообще изменять. чуть что- к маме ехать.
До сих пор думаю, что если б еще потерпела, все наладилось. До сих пор вижу хорошие стороны.. жду, верю, что наладится, хотя они с мамой напару со мной развелись уже 2 года назад)
Сейчас ходит как приведение, ничто не радует его, а я его жалею. правда обратно не зову)
короче, полное Ж.

я желаю всем счастья!

17 Ноя 2016 10:44

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

17 Ноя 2016 11:44 Ugala сказал(а):
что? нуууу вообще, доготерпелива я была...)))
я Гам, муж- Гексл, короче, совсем денги перестал приносить, врать стал, только эксплуатаци меня, под морально этическим соусом. хотя самому начхать, делал наоборот все. кредиты брать. потом вообще изменять. чуть что- к маме ехать.
До сих пор думаю, что если б еще потерпела, все наладилось. До сих пор вижу хорошие стороны.. жду, верю, что наладится, хотя они с мамой напару со мной развелись уже 2 года назад)
Сейчас ходит как приведение, ничто не радует его, а я его жалею. правда обратно не зову)
короче, полное Ж.

Cообщение полностью

Печально... Только при чем тут Гексли, если тема о Габенах?

live and let live

17 Ноя 2016 10:50

Ugala
"Гамлет"

Челябинск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 Мар 2006 18:36 Lady_Rovena сказал(а):
А бывает так, что Габен возвращается к Гамлету? Если ушел от него когда-то, не объяснив причин, бросив все? Была любовь... Долго, лет 10... А потом Габен уехал на несколько лет, и вернулся другим человеком. И сказал, что отношений быть не может, потому что вот так он, Габен, решил.
И хоть как-то общаться не желает. Гамлет его при этом ничем не обидел, он верно и преданно ждал Габена все это время.

Теперь Гамлет растит и воспитывает детей Габена, работает, как-то живет... И очень, очень любит Габена. Не смотря на все обиды, непонимание последних лет, постоянные разочарования... И Габен знает, что Гамлет его любит. Но его, судя по всему, это больше не занимает.

И Гамлет ждет своего Габена, ждут его и дети. Ждут и надеятся...
Cообщение полностью

Печалька.. а как сейчас у Вас дела, спрыгнули с иглы слепой верности? (я тоже Гам, понимаю Вас)
я желаю всем счастья!

17 Ноя 2016 11:21

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Мрачные отношения на стадии конфликта. Гамлет так больно бьет по эмоциям, что сходишь с ума, т.к. там просто не может поместиться вся гамма того эмоционального трэша, который выливается на тебя. Выливается а потом спокойно и с наслаждением наблюдается твоя реакция. Если Гамлет физически несовершенен - а это наверно всегда так, то у меня как у Габена не появляется желания на это давить. Контролировать приходится, т.к. понимаешь насколько болезненно к этому относится Гам, но вот чтобы также цинично использовать это против него, как он это делает с эмоциями... Включается ограничительная ЧС, но опять же.. она не дает результата, т.к. внутри сидит понимание, что ты не настолько чудовище, чтобы уничтожать его по БС. В общем дать по лицу и уйти - лучший вариант По лицу - за весь трэш, за весь эмоциональный цинизм, за отсутствие морали как таковой, за трусость. Потом вернуться и дать еще, а за компанию и всем остальным, кто это прикрывает (а такие будут, Гамлеты мастерски прячутся за спинами). Ну а затем уйти, погрузиться в самоанализ, склеить себя по частям и свою самооценку и вернуться тем бравым парнем, которому ни что не почем
Такие чувства были в первые 6 месяцев после расставания с Гамлетессой. Потом стало очень легко и хорошо. Это сейчас понятно, до чего доводят конфликтные отношения и что Гамлеты хорошие люди, только для совсем других людей. Такие отношения я советовать не буду.
З.Ы. Извините меня Гамы за бойкое начало. Просто старался максимально передать то состояние.

5 пользователей выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

21 Ноя 2016 20:57

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Ноя 2016 20:57 paulluap сказал(а):
Мрачные отношения на стадии конфликта. Гамлет так больно бьет по эмоциям, что сходишь с ума, т.к. там просто не может поместиться вся гамма того эмоционального трэша, который выливается на тебя. Выливается а потом спокойно и с наслаждением наблюдается твоя реакция. Если Гамлет физически несовершенен - а это наверно всегда так, то у меня как у Габена не появляется желания на это давить. Контролировать приходится, т.к. понимаешь насколько болезненно к этому относится Гам, но вот чтобы также цинично использовать это против него, как он это делает с эмоциями... Включается ограничительная ЧС, но опять же.. она не дает результата, т.к. внутри сидит понимание, что ты не настолько чудовище, чтобы уничтожать его по БС. В общем дать по лицу и уйти - лучший вариант По лицу - за весь трэш, за весь эмоциональный цинизм, за отсутствие морали как таковой, за трусость. Потом вернуться и дать еще, а за компанию и всем остальным, кто это прикрывает (а такие будут, Гамлеты мастерски прячутся за спинами). Ну а затем уйти, погрузиться в самоанализ, склеить себя по частям и свою самооценку и вернуться тем бравым парнем, которому ни что не почем
Такие чувства были в первые 6 месяцев после расставания с Гамлетессой. Потом стало очень легко и хорошо. Это сейчас понятно, до чего доводят конфликтные отношения и что Гамлеты хорошие люди, только для совсем других людей. Такие отношения я советовать не буду.
З.Ы. Извините меня Гамы за бойкое начало. Просто старался максимально передать то состояние.
Cообщение полностью

О,так вам удалось "хорошо продать слона"

Все нормально,пожар идет по плану!

10 Дек 2016 17:06

07434adc
"Драйзер"
ФЛЭВ
Смоленск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Нет я просто не могу молчать. Это какой то касяк. Вы вообще хоть понимаете о чем вы пишите? "Голубая мечта" да скажу лично про себя у меня "голубая мечта" А почему у вас нет этой мечты? Я считаю что все люди какие бы они небыли заслуживают лучшей доли для себя. Кофликтера, Соц. заказ, Активацию и тд. я и в жизни могу найти. А сюда я пришел за "голубой мечтой" И другим советую прийти за тем же. Как дуала можно не любить? Как вообще человек который знает соционику, плохо или хорошо неважно, может о таком говорить? Что дескать любовь зла полюбишь и козла. Да есть такое не спорю. Но нужно ли вам это? А нет вы ж думали так легко все. "Дуал лучшая пара", "лучше дуала не бывает". Дуал это блюдечко с голубой каемочкой. Ну так нет вы ошибались это не блюдечко. И не каемочка. Это работа. И это работа над собой. И не в одиночку а совместно с вашим партером дуалом. Если вы хотите отношений, если у вас все по серьезному, а ваш дуал не хочет по каким то причинам так тут соционика не виновата, что ваш дуал вам "не подходит".

4 пользователя выразил(и) благодарность 07434adc за это сообщение

11 Дек 2016 13:17

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Мая 2005 16:25 anjuta сказал(а):
Я - Гамлет, Он - Габен. Мы любим друг друга и встречаемся уже 3-й год. Но совершенно не понимаем друг друга и часто ссоримся. Мы решили пожениться несмотря ни на что, но очень боимся, что потом будет хуже... Помогите советом!
Cообщение полностью

У меня дочь-Гамлет,мой зять-Максим.У них дуальная пара ,у них есть машина,дом,собака и двое детей по плану,-но сказать,что они живут "идеально" все 12 лет .При том всем,что я "удачная теща"-живу далеко и приезжаю редко ,-мне не редко приходилось быть свидетелем феерических разборок моей дочери-Гамлета со своим мужем-дуалом.Более того,она часто говорит,что "ты всегда его защищаешь!"Хотя пара они замечательная и долго друг без друга не бывают
2 пользователя выразил(и) благодарность akatava8 за это сообщение

15 Дек 2016 23:39

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

15 Дек 2016 23:39 akatava8 сказал(а):
У меня дочь-Гамлет,мой зять-Максим.У них дуальная пара ,у них есть машина,дом,собака и двое детей по плану,-но сказать,что они живут "идеально" все 12 лет .При том всем,что я "удачная теща"-живу далеко и приезжаю редко ,-мне не редко приходилось быть свидетелем феерических разборок моей дочери-Гамлета со своим мужем-дуалом.Более того,она часто говорит,что "ты всегда его защищаешь!"Хотя пара они замечательная и долго друг без друга не бывают
Cообщение полностью

То, что для Вас - феерические разборки, для Гама и Макса - доказательства любви))

3 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

16 Дек 2016 07:25

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

16 Дек 2016 07:25 Acapella сказал(а):
То, что для Вас - феерические разборки, для Гама и Макса - доказательства любви))
Cообщение полностью

Именно так говорит моя сестра Гексли ,для меня же это-просто потерянное время,так как одни и те же разговоры повторяются ,меняя только акценты

25 Дек 2016 12:32

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Моя мама Гамлет 10 лет замужем за Габеном.
Сначала она была им очарована - умный мужик, рукастый, все умеет делать, порядок наводит (конфликтера первое время можно принять за дуала)
Потом туда-сюда
Но последние годы я не люблю приезжать к ним в гости. Они постоянно ругаются! Повод любой. Даже неприятное одному из них лицо на экране - и понеслась. Мама начинает расходиться, эмоции зашкаливают так, что даже моя ролевая не выдерживает, Габен ретируется во двор покурить, я пытаюсь маму убедить хоть как-то сдерживать свои эмоции.

А когда я им сына Гамлетенка оставляю, то Габен вообще в ауте. 4 виктима на одного заботливого )))

21 Янв 2017 21:32

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Янв 2017 21:32 Nata_sha сказал(а):
Сначала она была им очарована - умный мужик, рукастый, все умеет делать, порядок наводит (конфликтера первое время можно принять за дуала)
Потом туда-сюда
Но последние годы я не люблю приезжать к ним в гости. Они постоянно ругаются! Повод любой. Даже неприятное одному из них лицо на экране - и понеслась. Мама начинает расходиться, эмоции зашкаливают так, что даже моя ролевая не выдерживает, Габен ретируется во двор покурить, я пытаюсь маму убедить хоть как-то сдерживать свои эмоции.

А когда я им сына Гамлетенка оставляю, то Габен вообще в ауте. 4 виктима на одного заботливого )))
Cообщение полностью

а 4-й виктим - это кто?) Вас трое же вроде поучается...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

22 Янв 2017 08:45

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 05:32 Nata_sha сказал(а):
Cообщение полностью

Пора разводиться/расходиться

конфликтера первое время можно принять за дуала
Cообщение полностью

верно

Они постоянно ругаются! Повод любой.
Cообщение полностью

Точка невозврата пройдена - перспектива печальная

Возможна ли любовь и взаимопонимание между конфликтерами

Спустя 10 лет - нет..

22 Янв 2017 08:55

SupportVinni
"Робеспьер"

Елабуга

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Янв 2017 09:55 Leonidovich сказал(а):

невозврата пройдена - перспектива печальная
Cообщение полностью

...

Мне известна пара Гам+Габен, которая около 20 лет вместе, при этом они совместно пишут книги и проводят тренинги. Но это особый случай. Там уровень интеллекта у обоих высоченный. ДостаточныЙ, чтобы писать интересные книги. А этого если нет, то приобрести в зрелом возрасте невозможно.

Впрочем, я сомневаюсь, что эти двое получают какое-то удовольствие от отношений. От творчества - да, от того, что рядом единомышленник. Но и все наверное.

22 Янв 2017 09:34

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 09:45 Acapella сказал(а):
а 4-й виктим - это кто?) Вас трое же вроде поучается...)
Cообщение полностью

Да, трое, это опечатка была )))
Но все равно нас на него одного много. И ни одного ЧИ ))
22 Янв 2017 09:55 Leonidovich сказал(а):

Точка невозврата пройдена - перспектива печальная

Cообщение полностью

Я с этим согласна. Но мама не решится уже. Это ее первый брак, поздний. Она боится остаться одна, но это не Тимно, это невроз

22 Янв 2017 10:42

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Мама боится остаться одна, но выводов-то мама почему не сделает? И продолжает окунать Габа в полуистеричные эмоции? Тут ведь вопрос не в том, что мама не решится уже на развод. На него Габ может решиться. Я не Габен, но от коллеги Гамлета у меня в голове иногда просто контакт отходит, когда он расходится. Хочется взять и ведро воды на голову вылить. Не исключаю, что я тоже не рубль серебряный, но ТАК эмоционировать на публику - просто треш.

23 Янв 2017 09:50

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Габен запросто может уйти первым. Ждать и терпеть это не в их профиле..
Если мама хочет сохранить семью, ей придется поработать над собой, что в силу возраста маловероятно что получится...

23 Янв 2017 09:56

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 09:50 Lalla-Rookh сказал(а):
Мама боится остаться одна, но выводов-то мама почему не сделает? И продолжает окунать Габа в полуистеричные эмоции? Тут ведь вопрос не в том, что мама не решится уже на развод. На него Габ может решиться. Я не Габен, но от коллеги Гамлета у меня в голове иногда просто контакт отходит, когда он расходится. Хочется взять и ведро воды на голову вылить. Не исключаю, что я тоже не рубль серебряный, но ТАК эмоционировать на публику - просто треш.
Cообщение полностью

А Габен окунает маму в интровертную БС. Все симметрично.
У меня коллега гексли-вэлф. Треш, когда она уворачивается от ответов, заговаривает зубы и делает то, что нужно ей - продавливает свою этическую позицию как танк, с милой улыбкой. И при этом думает, что этого никто не видит и она самая умная.)

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

23 Янв 2017 12:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 13:56 hamonrye сказал(а):
А Габен окунает маму в интровертную БС. Все симметрично.
У меня коллега гексли-вэлф. Треш, когда она уворачивается от ответов, заговаривает зубы и делает то, что нужно ей - продавливает свою этическую позицию как танк, с милой улыбкой. И при этом думает, что этого никто не видит и она самая умная.)

Cообщение полностью

При этом пребывает в святой уверенности, что лучше тебя знает, что ты чувствуешь и как для тебя лучше. Причем положение Воли роли не играет.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Янв 2017 14:11

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Это камень в огород всех Гексли-ВЭЛФ? Давайте не будем, а? Я не утверждаю, что все Гамлеты - истерики. Я утверждаю, что, по-своему, они могут быть просто чудесными людьми, но дозированно для Габенов. Очень часто семью сохраняют из-за детей, из-за того, что некуда уйти.... Я категорически не понимаю, ради чего люди сами себя вынуждают жить в стрессе? Первый брак с Робеспьером привёл меня в нервному истощению и ненадолго превратил в неадеквата. При этом я понимаю, что сам по себе мой первый муж - замечательный и умный мужчина. Но не для меня. Как можно жить, когда в доме постоянно висит раздражение в воздухе, которое в любой момент может вылиться в открытый конфликт? Зачем? Чтобы был повод упрекнуть козла, пардон, любимого мужчину, что он тебе лучшие годы испортил, а ты, вся такая героиня, отдала ему всю себя?

24 Янв 2017 08:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Возможна ли любовь и взаимопонимание между конфликтерами? (Гамлет - Габен)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Авг 2017 01:28

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор