Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен-Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен-Гексли

Rushan

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Июл 2005 21:45 rs сказал(а):
конечно отклонение! как и православные монахи, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, старцы оптиной пустыни, Фома Аквинский, Игнатий Лойола и т.д.
...

там нет личности. это не исходная точка, а изначальное состояние. это как вода в пруду. если поднять со дна муть, вода станет мутной, но потом муть осядет и вода опять останется чистой. вода не может измениться. какой ,a грязной она не была, Н2О как была водой так и останется ею, даже среди грязи.
Cообщение полностью

и дисскусии не получается, сплошное соглашение какое то. только мне почемуто не понятно про отклонение. Наверное это длянас отклонение, для непосвященных, а для них это прозрение...
"...просто обмен ценностями. я деньги, мне чучела кошек..."

25 Июл 2005 08:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

apraiser
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Июл 2005 21:23 kuroleska сказал(а):

Конечно же я не имел ввиду талисманы и омулеты обладающие свойствами дуала, хотя по чему бы и нет?. Имелись ввиду предметы ,их состояние, которые окружают людей, т.е. по запаху в квартире состоянию предметов их упорядоченности, включая личные вещи хозяина; обувь, одежда, парфюм, его манеру одеваться, передвигаться, питаться, можно определить с кем имеешь дело, еще за долго до того как начали общаться.

25 Июл 2005 08:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Июл 2005 08:28 Rushan сказал(а):
и дисскусии не получается, сплошное соглашение какое то. только мне почемуто не понятно про отклонение. Наверное это длянас отклонение, для непосвященных, а для них это прозрение...
Cообщение полностью

я это и имел в виду, что отклонение - это для нас отклонение. так же как и наша обычная жизнь со всеми её страстями, страданиями, иллюзорным счастьем - это отклонение от истины.

моя подпись

25 Июл 2005 10:22

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Июл 2005 08:53 apraiser сказал(а):

Cообщение полностью

Конечно же я не имел ввиду талисманы и омулеты обладающие свойствами дуала, хотя по чему бы и нет?. Имелись ввиду предметы ,их состояние, которые окружают людей, т.е. по запаху в квартире состоянию предметов их упорядоченности, включая личные вещи хозяина; обувь, одежда, парфюм, его манеру одеваться, передвигаться, питаться, можно определить с кем имеешь дело, еще за долго до того как начали общаться. [/quote]
___
А-а, а я думала, вы о предметах-дуалах, всё-таки. Слушайте, ну всё-таки, может кто-то встречал где-то именно определение самодуализации?
Потому что с просветлением и отклонениями-неотклонениями от нормы всё более-менее понятно, а вот с самодуализацией...чё-то не совсем-с, да-с...
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

25 Июл 2005 20:56

apraiser
"Габен"

Анкета
Письмо

Слушайте, ну всё-таки, может кто-то встречал где-то именно определение самодуализации?

В первую очередь, хотелось бы определится с причинами которые заставляют задуматься над самодуальностью.
1.Возможно это не полная удовлетворенность существующими отношениениями с габами, т.е. желание довести отношения до совершенства, до полной взаимотдачи.
2. Однажды пронувшись увидеть в зеркале вполне привлекательную габеночку, да так полюбиться друг другу, что при любых наездах на "своего дуала", в общении с другими учитывать и "её" мнение.
3. Просто расствориться в беспричином соционическом океане, да так чтоб забыть себя раз и навсегда, меняя маски с одной на другую.

26 Июл 2005 01:02

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 01:02 apraiser сказал(а):
В первую очередь, хотелось бы определится с причинами которые заставляют задуматься над самодуальностью.
1.Возможно это не полная удовлетворенность существующими отношениениями с габами, т.е. желание довести отношения до совершенства, до полной взаимотдачи.
2. Однажды пронувшись увидеть в зеркале вполне привлекательную габеночку, да так полюбиться друг другу, что при любых наездах на "своего дуала", в общении с другими учитывать и "её" мнение.
3. Просто расствориться в беспричином соционическом океане, да так чтоб забыть себя раз и навсегда, меняя маски с одной на другую.
Cообщение полностью

причины заставляющие задумываться сидят так глубоко, что выдергивание их из глубины может быть тяжело.А самодуализация - по моему это процесс, который может привести к двояким последствиям, либо человек поймет себя окончательно и просто станет философом и будет жить так, как только ЕМУ удобно и комфортно, либо перед ним откроется новый мир и смотреть он на него будет уже совершенно иным взглядом.

26 Июл 2005 06:37

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

25 Июл 2005 10:22 rs сказал(а):
я это и имел в виду, что отклонение - это для нас отклонение. так же как и наша обычная жизнь со всеми её страстями, страданиями, иллюзорным счастьем - это отклонение от истины.
Cообщение полностью

Замечательно, личностный аспект результата процесса самодуализации обсудили, может потрындим теперь про социальный. Исходя из предпосылки, что самодуализация это процесс дополнения себя по всем отсутствующим функциям, как психологическим так и физиологическим, то как вам такой результат:
1.Общество самовлюбленных ЛИЧНОСТЕЙ, не реагирующих ни на какие внешние раздражители
2.Постепенно сворачивающаяся популяция людей - нет стимулов к размножению
3.Ветшающие города и постепенно разваливающаяся техника

Замечательный футуристический пейзаж

26 Июл 2005 10:38

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 10:38 Andy_Trifonov сказал(а):
Замечательно, личностный аспект результата процесса самодуализации обсудили, может потрындим теперь про социальный. Исходя из предпосылки, что самодуализация это процесс дополнения себя по всем отсутствующим функциям, как психологическим так и физиологическим, то как вам такой результат:
1.Общество самовлюбленных ЛИЧНОСТЕЙ, не реагирующих ни на какие внешние раздражители

Cообщение полностью

Вами описаны случаи не самодуализации, а самодовольства, это разные понятия. Самодуализация - это скорее переход на более высокий уровень отношения к жизни.

26 Июл 2005 10:41

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Эээ, батенька, они еще идут к себе, а вас, как я вижу, уже прет наружу. Тут очень сложно будет договориться, разные векторы, понимаешь

26 Июл 2005 10:50

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 10:41 Rushan сказал(а):
Вами описаны случаи не самодуализации, а самодовольства, это разные понятия. Самодуализация - это скорее переход на более высокий уровень отношения к жизни.
Cообщение полностью

Ах, извините, замените слово САМОВЛЮБЛЕННЫХ на САМОДОСТАТОЧНЫХ. Слагаемые поменяем, но результат не изменится, если конечно еще слагаемых не добавить

26 Июл 2005 11:04

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 11:04 Andy_Trifonov сказал(а):
Ах, извините, замените слово САМОВЛЮБЛЕННЫХ на САМОДОСТАТОЧНЫХ. Слагаемые поменяем, но результат не изменится, если конечно еще слагаемых не добавить

Cообщение полностью

по Вашему получается, что самодуализация = самодостаточность ? хорошо пусть так, но в чем самодостаточность? в чем для Вас она заключается?

26 Июл 2005 11:08

apraiser
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 10:50 Andy_Trifonov сказал(а):
Эээ, батенька, они еще идут к себе, а вас, как я вижу, уже прет наружу. Тут очень сложно будет договориться, разные векторы, понимаешь

Cообщение полностью

Не важно кто куда идет, информационное пространство одно, и я думаю рано или поздно мы найдем друг друга в этой темной комнате, главное не терять надежду.

26 Июл 2005 11:16

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 10:41 Rushan сказал(а):
Cообщение полностью

Да вот проблема то - самодуализация как раз и приведёт к вышеозначенным результатам...

Общество монахов обречено на вымирание

Ну некому будет плодится и размножаться, и искать взаимодополняющего тоже не надо - все становятся сутью в себе... Тупик ОднакО!

И это не переход на более высокий уровень отношения к жизни - это переход от жизни к смерти...

26 Июл 2005 12:45

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 12:45 bylnetu сказал(а):
Да вот проблема то - самодуализация как раз и приведёт к вышеозначенным результатам...

Ну некому будет плодится и размножаться, и искать взаимодополняющего тоже не надо - все становятся сутью в себе... Тупик ОднакО!

И это не переход на более высокий уровень отношения к жизни - это переход от жизни к смерти...
Cообщение полностью

тогда мы говорим просто о разных вещах.
давайте по пунктам:
1. Дуал - наиболее пдходящий тип для другого типа
2. Самодуализация - уравновешивание своих аспектов, что в принципе возможно, но безумно сложно. В каждом человеке различные аспекты выражены по разному, даже у тождиков.
я прав?

26 Июл 2005 13:00

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 11:08 Rushan сказал(а):
по Вашему получается, что самодуализация = самодостаточность ? хорошо пусть так, но в чем самодостаточность? в чем для Вас она заключается?

Cообщение полностью

Для меня лично не получается и не заключается.
Заниматься самодополнением? Зачем постоянно делать действия результат которых уже не приносит новизны ощущений. Вот кидать камешки в воду и смотреть как круги расходятся. Мир интереснее, чем он кажется.

Лучше быть полезным чем свободным

26 Июл 2005 13:01

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 13:01 Andy_Trifonov сказал(а):
Для меня лично не получается и не заключается.
Заниматься самодополнением? Зачем постоянно делать действия результат которых уже не приносит новизны ощущений. Вот кидать камешки в воду и смотреть как круги расходятся. Мир интереснее, чем он кажется.

Cообщение полностью

я же не прошу всех и вся заниматься самодополнением или самодуализацией. Если есть желание копаться в себе и настраивать свои аспекты так как вам необходимо то пожалуйста. Но в большинстве своем никто этим заниматься просто не будет, так нет необходимости. Зачем, если и так все хорошо? С этим не поспоришь, я сам такой . Просто интересен сам факт существования этого процесса.

26 Июл 2005 13:06

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 13:00 Rushan сказал(а):
тогда мы говорим просто о разных вещах.
давайте по пунктам:
1. Дуал - наиболее пдходящий тип для другого типа
2. Самодуализация - уравновешивание своих аспектов, что в принципе возможно, но безумно сложно. В каждом человеке различные аспекты выражены по разному, даже у тождиков.
я прав?

Cообщение полностью

Вот-вот, сначала надо ввести простые понятия(аксиомы), потом логические правила вывода сложных понятий(теоремы), а потом уже можно о чем-то сложном спорить. А так все это выглядит как общение слепого с глухим.

Кстати, если немного потрудиться, то понятия дуал и дуализация можно найти на сайте http://socionik.com.

26 Июл 2005 13:12

Rushan

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 13:12 Andy_Trifonov сказал(а):
Вот-вот, сначала надо ввести простые понятия(аксиомы), потом логические правила вывода сложных понятий(теоремы), а потом уже можно о чем-то сложном спорить. А так все это выглядит как общение слепого с глухим.

Кстати, если немного потрудиться, то понятия дуал и дуализация можно найти на сайте http://socionik.com.

Cообщение полностью

но вы не ответили на вопрос ! а про понятия я читал, будьте уверены.

26 Июл 2005 13:21

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

Народ! По понятиям, в натуре, чё в теме обсуждаем?
Как Габену и Гексли сосуществовать или как без друг друга обойтись?

26 Июл 2005 13:31

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 13:21 Rushan сказал(а):
но вы не ответили на вопрос ! а про понятия я читал, будьте уверены.

Cообщение полностью

Вопрос какой?
То что вы правы?
Относительно какой системы вывода вы хотите получить ответ?
Относительно вас самого - однозначно. Относительно меня - неопределенно, нам необходим еще согласовать общий логический аппарат.

Слушайте, тут сплошные габены начала тусоваться, мы таким самокопанием всех гексли отпугнем

26 Июл 2005 13:31

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 10:38 Andy_Trifonov сказал(а):

Cообщение полностью

все 3 пункта - глупость! это однобокое понимание.
ничего такого не получается.

моя подпись

26 Июл 2005 13:36

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 13:31 Andy_Trifonov сказал(а):
Слушайте, тут сплошные габены начала тусоваться, мы таким самокопанием всех гексли отпугнем

Cообщение полностью

Уже
Самодуализация в действии с самодовольством и самодостаточностью Габовской)))

26 Июл 2005 13:37

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

аналогично можно задать вопрос о причинах заставляющих задуматься о дуализации. - что в себе-то не хватает, что нужно с кем-то дуализироваться?

моя подпись

26 Июл 2005 13:38

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 11:04 Andy_Trifonov сказал(а):

Cообщение полностью

глупость! у вас какая-то своя однобокая арифметика

моя подпись

26 Июл 2005 13:40

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 12:45 bylnetu сказал(а):

Cообщение полностью

институт монашества - это начальный этап на пути к просветлению...

моя подпись

26 Июл 2005 13:43

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 13:37 bylnetu сказал(а):
Уже
Самодуализация в действии с самодовольством и самодостаточностью Габовской)))
Cообщение полностью

Мда, пора валить из этой темы. А то ищущее себя габены просто черные дыры, кинешь камешек, всего затянет. Слушай, а где сейчас гексли тусуются?

26 Июл 2005 13:49

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 13:12 Andy_Trifonov сказал(а):

Cообщение полностью

"Процесс дуализации человека, т.е. проработка его информационных каналов, ведется с помощью анализа проявления соционических функций во взаимодействии с партнером." - это оно?

т.е., я так понял, что дуализация - это верх совершенства, которая нужна каждому и каждый должен к ней стремиться?
у дуализации есть какая-то цель? или дуализация сама по себе и есть самоцель?

моя подпись

26 Июл 2005 13:49

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 13:49 Andy_Trifonov сказал(а):
Мда, пора валить из этой темы. А то ищущее себя габены просто черные дыры, кинешь камешек, всего затянет. Слушай, а где сейчас гексли тусуются?

Cообщение полностью

Знакомые Гечки в шоке от этой темы, и разбрелись в темы про отдых))

26 Июл 2005 13:54

apraiser
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 13:38 rs сказал(а):
аналогично можно задать вопрос о причинах заставляющих задуматься о дуализации. - что в себе-то не хватает, что нужно с кем-то дуализироваться?

Cообщение полностью

Осознанно, когда один, конечно же можно думать о том, что дуалы (гексли) вроде 5 колеса, или заткнуть этот канал какой-нибудь психологической литературой, но когда появляется первоисточник ,дуал, все представления меняются, и мне лично одного их взгляда хватает, что бы взглянуть на мир по другому (полноценей как-то)....а так в принципе я как жил без них 30 лет, так и еще проживу столько же..и тень сомнения "а как это жить с ними?" умрет вместе со мной.

26 Июл 2005 14:35

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 14:35 apraiser сказал(а):
Осознанно, когда один, конечно же можно думать о том, что дуалы (гексли) вроде 5 колеса, или заткнуть этот канал какой-нибудь психологической литературой, но когда появляется первоисточник ,дуал, все представления меняются, и мне лично одного их взгляда хватает, что бы взглянуть на мир по другому (полноценей как-то)....а так в принципе я как жил без них 30 лет, так и еще проживу столько же..и тень сомнения "а как это жить с ними?" умрет вместе со мной.
Cообщение полностью

дык, я об этом и говорю , что человек в дуале ищет то, что у него как-будто бы нет (он так считает). в любом случае, мы часто считаем, что для нашего счастья нужно нечто внешнее, в данном случае дуал, на которого мы готовы переложить то недостающее нам, что у нас нет. это общая неудовлетворённость своей жизнью (ИМХО). начитавшись соционических книжек , нам кажется, что дуал решит все наши проблемы.
да, с дуалом может быть хорошо! но, что нешает нам найти это недостающее самим? что мешает, кроме собственных представлений, найти ЭТО и в других людях (НЕДУАЛАХ) или, вообще без посторонних людей?
когда вы горите, у меня такое ощущение, что дуализация - это нечто само собой разумеещееся, не требующее какого либо обсуждения, само собой приносящее счастье и единственное, что может принести это самой счастье. соционика - не истина в последней инстанции, она одна из возможных теорий.

вот, к примеру, я (я не о себе, а в общем) испытываю радость от автомобиля, но у меня нет автомобиля и я не могу испытывать радость. и мне приходится идти к другу, чтобы с помощью ЕГО машины испытать радость. но что мне мешает, немного поднапрячься, накопить денег и самому обзавестись своей машиной? нежелание напрягаться? лишние расходы? страх нового? или собственные представления, что я не смогу этого добиться?

моя подпись

26 Июл 2005 15:40

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 15:40 rs сказал(а):
да, с дуалом может быть хорошо! но, что нешает нам найти это недостающее самим? что мешает, кроме собственных представлений, найти ЭТО и в других людях (НЕДУАЛАХ) или, вообще без посторонних людей?

Cообщение полностью

Никто не спорит, просто весь вопрос в цене на билет, что ни говори, ведь так хочется найти оптимальное соотношение цена/качество.

26 Июл 2005 15:53

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 9
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

дык, я об этом и говорю , что человек в дуале ищет то, что у него как-будто бы нет (он так считает). в любом случае, мы часто считаем, что для нашего счастья нужно нечто внешнее, в данном случае дуал, на которого мы готовы переложить то недостающее нам, что у нас нет. это общая неудовлетворённость своей жизнью (ИМХО). начитавшись соционических книжек , нам кажется, что дуал решит все наши проблемы.
когда вы горите, у меня такое ощущение, что дуализация - это нечто само собой разумеещееся, не требующее какого либо обсуждения, само собой приносящее счастье и единственное, что может принести это самой счастье. соционика - не истина в последней инстанции, она одна из возможных теорий.

вот, к примеру, я (я не о себе, а в общем) испытываю радость от автомобиля, но у меня нет автомобиля и я не могу испытывать радость. и мне приходится идти к другу, чтобы с помощью ЕГО машины испытать радость. но что мне мешает, немного поднапрячься, накопить денег и самому обзавестись своей машиной? нежелание напрягаться? лишние расходы? страх нового? или собственные представления, что я не смогу этого добиться?
Cообщение полностью

Хи-хи. Наплел про то, что все в тебе самом и пошел напрягаться - на автомобиль копить - для радости! Дорогой, так радость то, не от автомобиля зависит!
И еще про дуалов. Я немного поисследовала пространство и пришла к выводу: незрелые личности дуалов не или находят или не умеют их готовить. Когда ты становишься самостоятельным человеком, который не ищет в партнере маму-папу или катализатор для своих заморочек, то тогда возможен по-настоящему творческий союз с дуалом. Очень творческая диада, между прочим: не надо перекладывать свои проблемы ни на кого, можно просто жить, творить и радоваться.
Что наша жизнь? - Игра!

26 Июл 2005 15:54

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 11:16 apraiser сказал(а):

Cообщение полностью

Не важно кто куда идет, информационное пространство одно, и я думаю рано или поздно мы найдем друг друга в этой темной комнате, главное не терять надежду. [/quote]

А зачем вам габен? Наблюдать себя прошлого/настоящего/будущего(выберите по вкусу)?

26 Июл 2005 16:00

havana_night
"Гексли"

Анкета
Письмо

Если человек действительно чего-то хочет/желает, он рано или поздно этого добьется. Но все ваши вопросы наводят на мысль, а не происходит ли подмена? Не заменяется ли недостаток "чего-то" банальным автомобилем?

26 Июл 2005 16:09

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 15:54 Alisa_sun сказал(а):
Хи-хи. Наплел про то, что все в тебе самом и пошел напрягаться - на автомобиль копить - для радости! Дорогой, так радость то, не от автомобиля зависит!

Cообщение полностью

Ну почему, можно получить радость от автомобиля. Я здесь полность согласен с rs. Просто для нас радость это интегральное понятие.

26 Июл 2005 15:54 Alisa_sun сказал(а):
И еще про дуалов. Я немного поисследовала пространство и пришла к выводу: незрелые личности дуалов не или находят или не умеют их готовить. Когда ты становишься самостоятельным человеком, который не ищет в партнере маму-папу или катализатор для своих заморочек, то тогда возможен по-настоящему творческий союз с дуалом. Очень творческая диада, между прочим: не надо перекладывать свои проблемы ни на кого, можно просто жить, творить и радоваться.
Cообщение полностью

А rs об этом как раз и говорил, а еще он говорил, что дуала и не надо, чтобы быть творцом, посмотрите обсуждение просветление-самодуализация

26 Июл 2005 16:18

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 16:18 Andy_Trifonov сказал(а):
А rs об этом как раз и говорил, а еще он говорил, что дуала и не надо, чтобы быть творцом, посмотрите обсуждение просветление-самодуализация

Cообщение полностью

У меня вопрос - тогда зачем нужны Гексли?

26 Июл 2005 16:21

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 110
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

добиться?
Cообщение полностью

Не все так просто и не все так сложно, на мой взгляд.
Безусловно, "трудно, безумно трудно найти счастье в самом себе, но найти его где-либо еще просто невозможно". Это факт, с которым не поспоришь.
То, что любые отношения, и особенно дуальные, труд - тоже неоспоримый факт.

Но вот с чем не согласна, так это с тем, что в дуале мы ищем то, чего нам недостает. Если мы сейчас говорим о функциях своего детского блока, который, собственно, прикрыевает дуал, то мы не чувствуем собсвтенно ущербности по ним. На нет - и суда нет. Приблизительно так. Любой человек в сотоянии прикрыть свои слабые функции сильными, выйти чеерз блок ЭГО. Так и происходит в отстуствии дуала. Все мы как-то выкручиваемся, приспосабливаемся, приучаемся играть какие-то роли и весьма недурно себя ощущаем. Пока однажды не появляется человек, рядом с которым не надо играть роль, не надо прикрываться маской, не надо придерживать собственные проявления, а можно расслабиться и быть собой. Дуал совершенно незаметно для нас берет на себя заботу о наших слабых функциях. (Вот почему значимость дуала часто осознается с его потерей: только утратив нечто, мы понимаем какую огромную роль это нечто играло в нашей жизни). Таким образом он освобождает нам время и силы для творчества и проявления по сильным функциям. И вот это состояние полета и душевного восторга от того, что другой человек принимает тебя таким, какой ты есть, что достаточно быть собой, ощущение признания, одобрения, необходимости - это именно те ощущения, которыйе удерживают нас около этого человека, это те самые наши собственные ощущения, которые делают партнера значимым и важным для нас. Вряд ли вы долго продержитесь с человеком, рядом с которым будете ощущать свою ущербность (мы говорим о зрелых личностях). Рядом с дуалом возрастает наша собственная ценностость в своих глазах.

Вот то, что на самом деле мы ищем и обретаем рядом с дуалом: самих себя. А отнюдь не прикрытие слабых сторон.
"Соционический практикум"

26 Июл 2005 16:28

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 16:09 havana_night сказал(а):
Если человек действительно чего-то хочет/желает, он рано или поздно этого добьется.

Cообщение полностью

В этом вся наша иррациональность - очень сложно планомерно топать к цели, проще сходить к другу и получить очередной кусочек удовольствий.

26 Июл 2005 16:09 havana_night сказал(а):
Но все ваши вопросы наводят на мысль, а не происходит ли подмена? Не заменяется ли недостаток "чего-то" банальным автомобилем?
Cообщение полностью
Ну почему же подмена, в мире так много приятного, что сложно остановиться на чем-то одном.

26 Июл 2005 16:35

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

А вот наглядный пример как появление дуалов вносит смысл в пустопорожний спор тождиков

26 Июл 2005 16:36

cheshirski_cat
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 16:28 Vera_Novikova сказал(а):
Не все так просто и не все так сложно, на мой взгляд.
Безусловно, "трудно, безумно трудно найти счастье в самом себе, но найти его где-либо еще просто невозможно". Это факт, с которым не поспоришь.
То, что любые отношения, и особенно дуальные, труд - тоже неоспоримый факт.

Но вот с чем не согласна, так это с тем, что в дуале мы ищем то, чего нам недостает. Если мы сейчас говорим о функциях своего детского блока, который, собственно, прикрыевает дуал, то мы не чувствуем собсвтенно ущербности по ним. На нет - и суда нет. Приблизительно так. Любой человек в сотоянии прикрыть свои слабые функции сильными, выйти чеерз блок ЭГО. Так и происходит в отстуствии дуала. Все мы как-то выкручиваемся, приспосабливаемся, приучаемся играть какие-то роли и весьма недурно себя ощущаем. Пока однажды не появляется человек, рядом с которым не надо играть роль, не надо прикрываться маской, не надо придерживать собственные проявления, а можно расслабиться и быть собой. Дуал совершенно незаметно для нас берет на себя заботу о наших слабых функциях. (Вот почему значимость дуала часто осознается с его потерей: только утратив нечто, мы понимаем какую огромную роль это нечто играло в нашей жизни). Таким образом он освобождает нам время и силы для творчества и проявления по сильным функциям. И вот это состояние полета и душевного восторга от того, что другой человек принимает тебя таким, какой ты есть, что достаточно быть собой, ощущение признания, одобрения, необходимости - это именно те ощущения, которыйе удерживают нас около этого человека, это те самые наши собственные ощущения, которые делают партнера значимым и важным для нас. Вряд ли вы долго продержитесь с человеком, рядом с которым будете ощущать свою ущербность (мы говорим о зрелых личностях). Рядом с дуалом возрастает наша собственная ценностость в своих глазах.

Вот то, что на самом деле мы ищем и обретаем рядом с дуалом: самих себя. А отнюдь не прикрытие слабых сторон.
Cообщение полностью

Нельзя не согласиться с данным постом. Подписываюсь обеими руками
улыбайтесь чаще

26 Июл 2005 16:37

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 16:21 bylnetu сказал(а):

Cообщение полностью

А это уже к Вере Новиковой. Кстати она уже замечательно ответила.

26 Июл 2005 16:47

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 16:28 Vera_Novikova сказал(а):
...
Cообщение полностью

а я говорил о чём-то другом, когда говорил о гармонизации?

моя подпись

26 Июл 2005 17:02

havana_night
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 16:35 Andy_Trifonov сказал(а):
В этом вся наша иррациональность - очень сложно планомерно топать к цели, проще сходить к другу и получить очередной кусочек удовольствий.

Так почему же тогда его не купить? А как же все и сразу? Удовольствие по кусочкам? А может оно и не особо надо?

Ну почему же подмена, в мире так много приятного, что сложно остановиться на чем-то одном.

Cообщение полностью

Не на одном, но на том, что волнует в данный момент больше всего

26 Июл 2005 17:03

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 16:21 bylnetu сказал(а):

Cообщение полностью

если читать эту тему, то получается, что для удовлетворения Габенов.
а зачем вобще нужны люди? солнце? животные?
не возникает такой вопрос?
только Гексли "для чего-то" нужны?
Гексли просто есть! они ни для чего не нужны, как и Габены, Робеспьеры и т.д.

моя подпись

26 Июл 2005 17:07

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 15:53 Andy_Trifonov сказал(а):
Никто не спорит, просто весь вопрос в цене на билет, что ни говори, ведь так хочется найти оптимальное соотношение цена/качество.

Cообщение полностью

вы не боитесь тот автобус, на который пойдёт этот дешёвый билет?
(только не надо думать, что я призываю бросить этих дуалов вместе с дуализацией - я об этом не говорил...)

моя подпись

26 Июл 2005 17:12

bylnetu
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 17:07 rs сказал(а):
Гексли просто есть!
Cообщение полностью

Пошёл готовить заварные... знаю! они не могут не есть... Геки...

26 Июл 2005 17:12

NZ
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 17:08 rs сказал(а):
только рядом с дуалом?
Cообщение полностью

вот уж мне кажется, что ощущение собственной ценности у нас возрастает по поводу и без повода, с дуалои и без. Главное - не увлекаться

Хотя всем понятно, о чем Вера говорит..это наверно когда это ощущение - своей ценности - естественное и адекватное, и когда не надо ничего доказывать, собирать себя из кусочков и пытаться самого себя убедить, что чего-то стоишь

Вероятно это и есть еще одна часть того самого дуального мифа

а когда дуала рядом нет - приходится самому учиться быть целостным

26 Июл 2005 17:23

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 17:12 rs сказал(а):
вы не боитесь тот автобус, на который пойдёт этот дешёвый билет?
(только не надо думать, что я призываю бросить этих дуалов вместе с дуализацией - я об этом не говорил...)
Cообщение полностью

первую половину вы оценили,
а что вы скажете о второй - цена/качество

26 Июл 2005 17:26

rs
"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Июл 2005 17:26 Andy_Trifonov сказал(а):
первую половину вы оценили,
а что вы скажете о второй - цена/качество
Cообщение полностью

мне всё равно . я не ищу дуала. попадётся - хорошо, непопадётся - тоже неплохо .

моя подпись

26 Июл 2005 17:45

Andy_Trifonov
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Июл 2005 17:03 havana_night сказал(а):
Так почему же тогда его не купить? А как же все и сразу? Удовольствие по кусочкам? А может оно и не особо надо?

Cообщение полностью

1.Почему не купить - ответ уже был, но можно еще раз. Когда нет возможности/желания купить то, что приносить удовольствия, то можно пойти к другу и позаимствовать на время - хорошее решение Вот у моего друга проектор, а у меня плазма - мы и ходим к друг другу в гости смотреть разные мультики.
2.Все и сразу - это обжорство
3.Удовольствие по кусочкам - это смакование
4.А может оно и не особо надо? Эх, не топчите любимую мозоль

26 Июл 2005 17:03 havana_night сказал(а):
Не на одном, но на том, что волнует в данный момент больше всего

Cообщение полностью

А теперь давайте разобьем нашу жизнь на бесконечную последовательность моментов и сделаем их все приятными по-разному. Как вам такое?

26 Июл 2005 17:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен-Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2017 00:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор