Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен-Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен-Гексли

Shadow-of-Mua
"Гексли"

Анкета
Письмо

А вот это возможно...А может причиной стать...ну, скажем, вдруг подумал, что эти "разруливания" с бывшим могут длиться вечно и нечего тогда и ждать?

18 Фев 2010 19:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Danilkou
"Габен"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Фев 2010 19:47 Shadow-of-Mua сказал(а):
А вот это возможно...А может причиной стать...ну, скажем, вдруг подумал, что эти "разруливания" с бывшим могут длиться вечно и нечего тогда и ждать?
Cообщение полностью

Возможно, а может подумать, например, что с ним также обойдутся, или ещё что угодно. В любом случае если Габен "свинтил" - он расценил что игра свеч не стоит.

18 Фев 2010 19:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shadow-of-Mua
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ох, какие же вы сложные, милые Габены...Как разобраться что твориться в вашей голове.....

18 Фев 2010 21:00

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

18 Фев 2010 20:59 Shadow-of-Mua сказал(а):
Ох, какие же вы сложные, милые Габены...Как разобраться что твориться в вашей голове.....
Cообщение полностью

Мы простые. Все сложности Гексли (и другие ТИМы) выдумывают себе сами.

18 Фев 2010 21:09

biryza
"Гексли"

Анкета
Письмо

Несколько примеров из жизни:
1.Габен пришел молодым специалистом в научный институт,сразу завотделом.Уведел Гексли,которая на минутку забежала в их отдел.Влюбился с первого взгляда и на всю жизнь.33 года,не женат(не любил).
Она-33 года,муж-заведующий научной лабораторией в этом же институте,она лаборантка без образования(муж устроил,чтобы приглядывать удобнее было).Дочь 6 лет.
Через неделю муж уехал в командировку на 3 дня.За 3 дня Габен увёл Гексли от сытого быта и мужа-умницы и вещи с дочерью перевёз в ветхий дом под снос.Сказал-всё будет.Сказал=сделал.
Скандал в институте,Он перевел Гексли в другой институт,а сам остался.Все были против него.Но через год-два..Стал любимчиком.
Дочь воспитал,как родную,родили сына,всех выучил в Бауманке.Им сейчас по 72 года.Живут в тонусе,ругаются до сих пор-Габ делает ремонт 35 метровой двушки уже 12 лет)))

2. Габ 22 лет приехал к родителям в отпуск.Проходя по улице увидел через забор в гостях девушку 20 лет(тим не знаю,не Гексли).
Уехал домой,в Москву.Через пол-года приехал за ней,сделал предложение и увёз в москву за неделю.Через 2 года началась война.У них уже 2 детей-2 года и 2 месяца.У него бронь на заводе.Отправляет жену в эвакуацию,идёт добровольцем на фронт.Прошел всю войну в пехоте(!!),вернулся,построил дом,родили ещё 2.Всех подняли на ноги.Прожили всю жизнь.
3. Научная организация.Габ(41)-начальник отдела продаж.Женат вторым браком,воспитывает приёмного сына(16 лет).Брак стремительно рушится(скандалы).Приходит Еся,41 год,сбежавшая от мужа-алкаша в столицу, еле-еле оформив развод.Габ 2 года наблюдает.Когда сыну исполняется 18 лет,через месяц подаёт на развод.После подачи заявления,на следующий же день,приглашает Есю на свидание,резко берёт в оборот.Сразу после развода тут же подают документы в ЗАГС.В 43 родили долгожданного и единственного для обоих ребёнка.

2 пользователя выразил(и) благодарность biryza за это сообщение

18 Фев 2010 23:49

raniri

"Габен"

Важных: 5
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Хорошие примеры..
Очень позитивно и приятно что есть такие мужчины..
Только я одного не поняла, при чем тут тип?
Это мог сделать мужчина любого типа, это человеческие качества.
Или Вы считаете что такая резкость в поведении, и умение принимать решения как-то заложена в типе СЛИ? Или Вы считаете это типным качеством?
вообщем хотется пояснений?

С уважением, Ирина Ранири......
1 пользователь выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

23 Фев 2010 10:44

Sprut
"Гексли"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Такие примеры заканчиваются благополучно только при желании обоих быть вместе .
Тут говорится о том что Габен способен на "пришел,увидел, победил".

23 Фев 2010 13:51

kikimorka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Спрашивала в другой теме, но мне никто не ответил))

Влюбилась в габена. Мы просто друзья. не хотела ему говорить, но так получилось, что написала в ISQ что люблю его. Имела в виду, как друга. А он возьми, да и спроси "Ты серьезно сечас говоришь?" Ну, я, дура набитая, сказала, что да. Сказала, потому что надеялась, что раз он спросил, а не перевел тему, не попытался отшутиться и вообще спросил (хотя раньше подобные признания с моей эмоциональной стороны воспринимальсь им исключительно как дружеские).. Затем он спросил "Почему в глаза тогда не говорила?"
А что я ему скажу? Я вообще говорить это серьёзно не собиралась.. Ответила "не знаю". И больше он мне ничего не ответил и вообще со мной на контакт не выходит. Как это понимать? И что мне делать?
Думаю, чтобы сохранить прежние отношения, при личной встрече сказать, что это шутка была, и люблю как друга.. Правильно ли это? Я боюсь, что он вообще перестанет со мной общаться.. Как вообще понять его поведение?

А еще я знаю, что у него не то, чтобы девушка есть, но, как он сказал "человек, с которым мне тепло и комфортно". И он знает, что я знаю...

Помогите советом!

23 Фев 2010 13:56

raniri

"Габен"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 13:56 kikimorka сказал(а):

Я боюсь, что он вообще перестанет со мной общаться.. Как вообще понять его поведение?

А еще я знаю, что у него не то, чтобы девушка есть, но, как он сказал "человек, с которым мне тепло и комфортно". И он знает, что я знаю...

Помогите советом!
Cообщение полностью

Я бы не советовала говорить не правду.
Если Вы действительно влюблены, то зачем же теперь отказываться от своих слов.
У англичат есть любимое выражение которое можно примерно перевести как "честность ваша лучшая страховка"..
Ложь и притворство ни к чему хорошему не приводят..
Это не значит что нужно всегда говорить о своих чувствах, действительно бывают ситуации когда это неуместно и ясно что второй человек только увеличит в ответ дистанцию...но раз уж так произошло, теперь ИМХО лучше быть искренней до конца, это ценится больше.

23 Фев 2010 14:12

kikimorka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Но Вы, как Габен, не могли бы примерно предсказать его поведение. Мы живем рядом и частые встречи обеспечены

23 Фев 2010 14:18

Sprut
"Гексли"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

23 Фев 2010 13:56 kikimorka сказал(а):

Влюбилась в габена. Мы просто друзья.

Помогите советом!
Cообщение полностью

Так влюбилась или друзья? Если влюбилась, то:
Думаю каждому будут приятно узнать что его любят. Вы спонтанно выразали свои эмоции. Сказав прямо, вы его озадачили. Габы то выражают свои намерения косвенно - делом, намеком. Он - дал понять свою ситуацию т.е. "человек, с которым мне тепло и комфортно".
Выход: давать спокойно(без емоциональных всплесков) понять что вы к нему неплохо относитесь, в душе его не отпуская. Он любит когда комфортно.
"Почему в глаза тогда не говорила?"
- потому что боялась(сказать правду)

1 пользователь выразил(и) благодарность Sprut за это сообщение

23 Фев 2010 14:30

raniri

"Габен"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 14:18 kikimorka сказал(а):
Но Вы, как Габен, не могли бы примерно предсказать его поведение. Мы живем рядом и частые встречи обеспечены
Cообщение полностью

Это очень личное...типного тут не много..

про себя:

если у меня есть отношения которые мне дороги и чувств к человеку который мне сказал о любви у меня нет, то я попытаюсь по возможности меньше встречаться.

При втсрече ни как не покажу что мы что-то обсуждали, и мысленно предложу вариант - давай сделаем вид что ни чего не было.

Для меня это проще...я бы точно не стала по своей инициативе начинать тяжкий разговор, что у меня другие отношения и мне не чем тебе ответить на чувства и т.п..
Очень осторожно относилась бы к ситуациям где можно остаться наедине, опять таки чтобы не нужно было говорить не приятных слов про отсутствие чувств с моей стороны.

Но информацию эту запомнила бы. И ценила то что меня не напрягают. Постепенно, понимая что разговоров где мне нужно что-то говорить от меня не требуюь, расслабилась и стала общаться как раньше.

А вот если б мое положение с парой изменилось и это было бы известно, то ожидала бы инициативы...
иначе решила бы что это была блашь..хотя возможно на инициативу и не ответила..

как-то так

2 пользователя выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

23 Фев 2010 14:38

toterm
"Габен"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

23 Фев 2010 14:37 raniri сказал(а):
про себя:

Cообщение полностью

Полностью согласен, но усилил бы в той части, что если у меня есть "человек, с которым мне тепло и комфортно" и об этом известно, а мне тут вдруг в любви признаются, т.е. ставят в сложную для меня ситуацию, то стал бы избегать встреч с этим человеком.

23 Фев 2010 17:29

kikimorka
"Гексли"

Анкета
Письмо

Спасибо за советы.
Я именно этого и боюсь, что избегать станет.. А мне общение с ним как воздух... Сама виновата, конечно...

23 Фев 2010 19:23

toterm
"Габен"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

23 Фев 2010 19:22 kikimorka сказал(а):
Спасибо за советы.
Я именно этого и боюсь, что избегать станет.. А мне общение с ним как воздух... Сама виновата, конечно...
Cообщение полностью

Жизнь многовариантна. Мы же не знаем какие ТАМ отношения. Предположим зеркальные. Это хорошие отношения, но от них не получаешь многого...тождественность может быстро приестся....А что тогда дальше?

1 пользователь выразил(и) благодарность toterm за это сообщение

23 Фев 2010 20:38

biryza
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Фев 2010 10:44 raniri сказал(а):
Хорошие примеры..
Очень позитивно и приятно что есть такие мужчины..
Только я одного не поняла, при чем тут тип?
Это мог сделать мужчина любого типа, это человеческие качества.
Или Вы считаете что такая резкость в поведении, и умение принимать решения как-то заложена в типе СЛИ? Или Вы считаете это типным качеством?
вообщем хотется пояснений?

Cообщение полностью

---------------------
Ирина,это мой ответ девушкам,которые вопрошают:МОГУТ ли Габены?--вот примеры из жизни,подтверждающие,что могут.Есть ещё примеры.И столько же,когда мужчины этого типа просто плыли по жизни не прикладывая усилий от женщины до женщины(кто подвернётся) от работы к безденежью(пока само не рассосётся) и т.д.
Я согласна с вашими постами,что стоит отделять тим от характера и от личности человека.
А вот как сделать,чтобы Габен(тот самый) ЗАХОТЕЛ СМОЧЬ--это для меня самой загадка(и ,наверное,это просто судьба).

1 пользователь выразил(и) благодарность biryza за это сообщение

24 Фев 2010 08:37

Sprut
"Гексли"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

23 Фев 2010 16:10 Danilkou сказал(а):
Кого победил?
Cообщение полностью

Вообще любой человек себя в первую очередь.
Пришел,увидел,победил – Юлий Цезарь (быстрая и решительная победа) в даном случае метафора.
Конкретный человек, с конкретным желанием (если очень хочет) – получает. Но:
Смею предположить, что если на действия Габена идет соответствующая приятная и понятная ему реакция партнера, и все складывается этически хорошо, то Габен действует решительно. Пример: Кевин Костнер в фильме «Телохранитель». В мире вещей, относительно себя, о том как добиться намеченой цели - колебаний нет (здесь конкретный человек с конкретным желанием). В мире людей(слабая этика) он будет бояться сделать больно человеку и т.п.
Одина ситуация фильма из многих:
........ Фрэнк Фармер(Костнер) стоял возле самолета как бы давая косвенно понять «я же здесь так что-то это значит!», давая при этом этическую часть задачи решить партнеру..
.. Рэйчел Мэррон (Хюстон) увидела это и выбежала к нему...
Или,
... Рэйчел увидела с верху с каким лицом Фрэнк смотрит на ее выступление в записи...
Но что если этика Габа более развита?.И ему легче действовать конкретно относитьельно партнера. Из выше приведенных примеров сложно судить какие Габы это были. Класические – супер-замкнутые в себе. Или открытые как Высоцкий, Мел Гибсон, чудачка Людмила Гурченко, америк. певица Марая Кери. Прошу поправить.
Победила дружба.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sprut за это сообщение

24 Фев 2010 11:32

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

Вообще любой человек себя в первую очередь.

В борьбе с самим собой рано или поздно проигрываешь.

24 Фев 2010 11:52

Sprut
"Гексли"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

24 Фев 2010 11:52 Danilkou сказал(а):
В борьбе с самим собой рано или поздно проигрываешь.
Cообщение полностью

Тут борьба с своими слабостями.
О какой борьбе речь?

24 Фев 2010 11:57

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 11:57 Sprut сказал(а):
Тут борьба с своими слабостями.
О какой борьбе речь?
Cообщение полностью

Слабости - понятие относительное. Но пытаясь победить себя (то есть то, чем ты являешься) - проигрываешь всегда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Danilkou за это сообщение

24 Фев 2010 12:02

Sprut
"Гексли"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

24 Фев 2010 12:02 Danilkou сказал(а):
Слабости - понятие относительное. Но пытаясь победить себя (то есть то, чем ты являешься) - проигрываешь всегда.
Cообщение полностью

Никто и заставляет перешагивать через себя. Речь была о конкретных случаях. Хотеть - это мочь сделать. Нужно прочувствовать что тебе идет, любить это и действовать соответственно. Вода не течет на гору, а ищет где ей удобнее протекать

24 Фев 2010 12:20

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

24 Фев 2010 12:20 Sprut сказал(а):
Никто и заставляет перешагивать через себя. Речь была о конкретных случаях. Хотеть - это мочь сделать. Нужно прочувствовать что тебе идет, любить это и действовать соответственно. Вода не течет на гору, а ищет где ей удобнее протекать
Cообщение полностью

Вывод: не надо себя побеждать, достаточно думать головой.

24 Фев 2010 12:37

Zatarr
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вот насет всех Габенов не знаю, но точно знаю случай, когда Габен влюбился с первого взгляда в девушку, которая жила в 8000 км от него, ради нее развелся, переехал в другую страну и добился таки своего...))))) Чудо, но случилось...))) Но там, видимо, "оно того стоило"...)))

У меня есть друг, мы знакомы уже 16 лет - истиный Габен. Как-то он влюбился в девушку, которая жила ну не за 8000 км, но за 300 . Кстати тоже, с первого взгляда. С горящими глазами и "бурей" Габеновских эмоций , делился он со мной об этой своей любви. Таким я его видел в первый раз ...
Ездил он к ней долго, практически каждые выходные, проматывая деньги, не смотря на укоры родителей, которые даже мне высказывали недовольство по этому поводу. Ну а потом, когда его любовь наконец закончила ВУЗ, мой друг привез ее в наш город, где они и поженились...
Так что действительно, если Габену уж что-то сильно горит, то он пойдет на многое

6 пользователей выразил(и) благодарность Zatarr за это сообщение

24 Фев 2010 13:28

Vitaliy
"Габен"

Анкета
Письмо

Тогда вот вам еще пример)))
познакомился с девушкой из другого города тоже 300км кстати,3 года каждые выходные как зайчик ездил к ней. пргоговаривал всю зарплату на телефонные многочасовые разговоры, бывало что друзья скидывались мне на дорогу, что бы я смог к ней приехать.
потом подготовил у себя в городе почву(снял квартиру, провел инет, сделал ремонт)и уже 6 лет счастливы вместе.
так что вопрос мотивации рулит)))
а если мотивации нет, то харит до невозможности.

3 пользователя выразил(и) благодарность Vitaliy за это сообщение

9 Мар 2010 09:25

Laurita
"Гексли"

Анкета
Письмо

вопрос к Габенам: могли бы вы определить критерий по которому вы влюбляетесь раз и навсегда причем с первого взгляда? Я понимаю, это сложно, но все же...знаю нескольких вполне милых и симпатичных Габенов, которые вот так вот влюбились в ТАКИХ...просто не понимаю почему...там любить просто не за что, а они влюбляются. только не надо про "перемкнуло", "переклинило" и так далее...должно же быть что-то конкретное!

22 Мар 2010 13:10

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

только не надо про "перемкнуло", "переклинило" и так далее...должно же быть что-то конкретное!

Восприятие человека основывается на выделении органами чувств определённых веществ (для примера возмём глаз и молочную кислоту).
Глаз совершает определённые движения, при этом выделяется определённое количество молочной кислоты в мышцах. Мозг устроен так, что определённая доза вещества вызывает всплеск эндорфинов и человек чувствует удовольствие. Большая или меньшая доза - уже удовольствия нет.
Однако кроме просто молочной кислоты (которой определяется удовольствие от созерцания габариттов) имеется куча различных веществ, сигналов, гормонов и т.д. Которые в определённой комбинации вызывают зашкаливание эндорфинов и состояние эйфории.
Примерно так оно работает. Так конкретнее?

1 пользователь выразил(и) благодарность Danilkou за это сообщение

22 Мар 2010 16:09

Isadora
"Габен"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Мар 2010 14:09 Laurita сказал(а):
вопрос к Габенам: могли бы вы определить критерий по которому вы влюбляетесь раз и навсегда причем с первого взгляда? Я понимаю, это сложно, но все же...знаю нескольких вполне милых и симпатичных Габенов, которые вот так вот влюбились в ТАКИХ...просто не понимаю почему...там любить просто не за что, а они влюбляются. только не надо про "перемкнуло", "переклинило" и так далее...должно же быть что-то конкретное!
Cообщение полностью

Ну Вы даёте! Если бы хоть один человек смог ответить Вам конкретно, это была бы сенсация мирового уровня.
И если бы это был Габен, то пользуясь своими ЧЛ и БЛ он написал бы сверхпопулярную книгу на тему любви и методов управления этим чувством, получил бы Нобелевскую премию и стал бы миллионером.

От себя же скажу, что на меня в одном таком случае повлиял импринтинг. Всё же остальное чистая химия не поддающаяся осознанию и самоконтролю.

Рождённый ползать – освободите ВПП!

22 Мар 2010 16:45

Laurita
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 16:08 Danilkou сказал(а):
Восприятие человека основывается на выделении органами чувств определённых веществ (для примера возмём глаз и молочную кислоту).
Глаз совершает определённые движения, при этом выделяется определённое количество молочной кислоты в мышцах. Мозг устроен так, что определённая доза вещества вызывает всплеск эндорфинов и человек чувствует удовольствие. Большая или меньшая доза - уже удовольствия нет.
Однако кроме просто молочной кислоты (которой определяется удовольствие от созерцания габариттов) имеется куча различных веществ, сигналов, гормонов и т.д. Которые в определённой комбинации вызывают зашкаливание эндорфинов и состояние эйфории.
Примерно так оно работает. Так конкретнее?
Cообщение полностью

да, конкретнее, но...
вы могли бы проанализировать почему при виде одних людей у вас эта реакция с выбросом в кровь эндорфинов и иже с ними происходит, а при виде других нет?

22 Мар 2010 16:44 Isadora сказал(а):
Ну Вы даёте! Если бы хоть один человек смог ответить Вам конкретно, это была бы сенсация мирового уровня.
И если бы это был Габен, то пользуясь своими ЧЛ и БЛ он написал бы сверхпопулярную книгу на тему любви и методов управления этим чувством, получил бы Нобелевскую премию и стал бы миллионером.

От себя же скажу, что на меня в одном таком случае повлиял импринтинг. Всё же остальное чистая химия не поддающаяся осознанию и самоконтролю.

Cообщение полностью

что есть импринтинг? расскажите пожалуйста.
Что касается "никто не знает как оно бывает", то моя Гекслиная натура непрерывно стремится познать скрытое и с этим ничего не поделаешь))

22 Мар 2010 17:28

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

вы могли бы проанализировать почему при виде одних людей у вас эта реакция с выбросом в кровь эндорфинов и иже с ними происходит, а при виде других нет?

Вы знакомы с теорией нейросетей? Если нет - обьясню на примере простого уравнения:
ax + bx + cx + dx +... = Y
Где a,b,c,d и так далее - случайные числа, задаваемые количеством и направлением связей между нейронами в голове человека, а x - раздражитель. Если Y равен некой (тоже случайной) величине - гормоны выделяются, это называется врождённая предрасположенность. Бывают конечно ситуации, когда при определённом уровне Y есть сторонний раздражитель, который "обламывает кайф" и мозг запоминает, что такой Y - это плохо и гормоны уже выделяются другие, это уже называется опыт. В сумме эти два фактора дают реакцию.
Проще говоря есть врождённые реакции и есть приобретённые, но все они неуправляемы.

22 Мар 2010 17:56

Laurita
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 17:56 Danilkou сказал(а):
Вы знакомы с теорией нейросетей? Если нет - обьясню на примере простого уравнения:
ax + bx + cx + dx +... = Y
Где a,b,c,d и так далее - случайные числа, задаваемые количеством и направлением связей между нейронами в голове человека, а x - раздражитель. Если Y равен некой (тоже случайной) величине - гормоны выделяются, это называется врождённая предрасположенность. Бывают конечно ситуации, когда при определённом уровне Y есть сторонний раздражитель, который "обламывает кайф" и мозг запоминает, что такой Y - это плохо и гормоны уже выделяются другие, это уже называется опыт. В сумме эти два фактора дают реакцию.
Проще говоря есть врождённые реакции и есть приобретённые, но все они неуправляемы.
Cообщение полностью

а не могли бы вы провести параллели между внешними признаками различных людей и частотой возникновения реакции с выбросом эндорфинов. Я понимаю, всю химию понять мы не можем(хотя я уверена там все не так случайно, как вы рассказали), но я, например, из опыта могу с уверенностью сказать, что эндорфины у меня выбрасываются втрое чаще при виде брюнетов, чем при виде блондинов и т.д.

22 Мар 2010 18:16

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

а не могли бы вы провести параллели между внешними признаками различных людей и частотой возникновения реакции с выбросом эндорфинов. Я понимаю, всю химию понять мы не можем(хотя я уверена там все не так случайно, как вы рассказали), но я, например, из опыта могу с уверенностью сказать, что эндорфины у меня выбрасываются втрое чаще при виде брюнетов, чем при виде блондинов и т.д.

Извините, но у меня под рукой нет оборудования, способного отследить реакцию миллионов нейронов на десятки видов раздражителей, каждый из которых имеет порядка тысячи уровней и суперкомпьютера, способного всё это просчитать учётом всех связей.

22 Мар 2010 18:26

Laurita
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 18:26 Danilkou сказал(а):
Извините, но у меня под рукой нет оборудования, способного отследить реакцию миллионов нейронов на десятки видов раздражителей, каждый из которых имеет порядка тысячи уровней и суперкомпьютера, способного всё это просчитать учётом всех связей.

Cообщение полностью

у меня тоже нет, но я же знаю, какие люди мне нравятся больше. Вот я и спрашиваю, какие люди нравятся больше вам как Габену. Уже вижу, что такие как я точно не нравятся, можете от этого отталкиваться,если вам будет легче)))

22 Мар 2010 18:29

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 18:29 Laurita сказал(а):
у меня тоже нет, но я же знаю, какие люди мне нравятся больше. Вот я и спрашиваю, какие люди нравятся больше вам как Габену. Уже вижу, что такие как я точно не нравятся, можете от этого отталкиваться,если вам будет легче)))
Cообщение полностью

Мужское эpoтическое восприятие контролируется сознанием менее чем на 10% (научно доказаный факт кстати).

22 Мар 2010 18:32

Laurita
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 18:31 Danilkou сказал(а):
Мужское эpoтическое восприятие контролируется сознанием менее чем на 10% (научно доказаный факт кстати).
Cообщение полностью

а при чем здесь это? вы можете и не контролировать, но исходя из опыта сделать выводы. Вы наблюдаете за собой? анализируете свои мысли?
например так - "да, я не знаю точно почему этот человек мне симпатичен, а этот нет, но я знаю, что среди симпатичных мне было больше таких-то и таких-то, а среди мерзких было много этих и вот этих". Можете такие выводы сделать?
22 Мар 2010 18:44 Laurita сказал(а):
а при чем здесь это? вы можете и не контролировать, но исходя из опыта сделать выводы. Вы наблюдаете за собой? анализируете свои мысли?
например так - "да, я не знаю точно почему этот человек мне симпатичен, а этот нет, но я знаю, что среди симпатичных мне было больше таких-то и таких-то, а среди мерзких было много этих и вот этих". Можете такие выводы сделать?
Cообщение полностью

вот могу уже сказать, что лично вы лично мне весьма симпатичны. В первую очередь за умение отстаивать свою точку зрения))

22 Мар 2010 18:44

Danilkou
"Габен"

Анкета
Письмо

Могу, но смысла от этого мало, ибо совершенно не влияет на то, может ли мне понравиться какой-то человек.
То есть если мне раньше нравились брюнетки - вовсе не значит, что мне блондинка понравится меньше, чем брюнетка.

22 Мар 2010 18:54

raniri

"Габен"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 18:29 Laurita сказал(а):
у меня тоже нет, но я же знаю, какие люди мне нравятся больше. Вот я и спрашиваю, какие люди нравятся больше вам как Габену.
Cообщение полностью

сорри что вмешиваюсь...но я например от таких вопросов попадаю в полный ступор и жуткий дискомфорт...
это примерно как в детстве - кого ты больше любишь маму или папу

сегодня нравятся одни, завтра другие..и вообще главное чтоб человек добрый был...ну и умный...ну и ...далее можно много перечислить при желании...но все это не критерии а скорее восприятие. А нравится тот с кем я рядом сегодня, прошлого уже нет, будущее неизвестно..ценно то что есть сейчас. А если сейчас рядом ни кого нет, то и оценок нет.... ...

23 Мар 2010 09:20

Laurita
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Мар 2010 09:20 raniri сказал(а):
сорри что вмешиваюсь...но я например от таких вопросов попадаю в полный ступор и жуткий дискомфорт...

сегодня нравятся одни, завтра другие..и вообще главное чтоб человек добрый был...ну и умный...ну и ...далее можно много перечислить при желании...но все это не критерии а скорее восприятие. А нравится тот с кем я рядом сегодня, прошлого уже нет, будущее неизвестно..ценно то что есть сейчас. А если сейчас рядом ни кого нет, то и оценок нет.... ...
Cообщение полностью

хм,спасибо за ответ. Видимо мы просто по-разному мыслим.

23 Мар 2010 12:47

MariRoa
"Гексли"

Анкета
Письмо

23 Мар 2010 10:20 raniri сказал(а):

Cообщение полностью

да поддержу, только мне кажется это не обязательно у Габов так. у Гексли тоже
мне может понравится человек, и это не будет основываться на каких-то там критериях. просто на уровне интуиции я почувствую, на одной ли мы волне. причем я в людях очень ценю индивидуальность, а соответственно нормально отношусь ко многим проявлениям. соответственно критериев опять же нету. или они неосознаваемые.

23 Мар 2010 17:45

tai-tai
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 14:09 Laurita сказал(а):
Cообщение полностью

Насчет влюбиться не скажу, но иногда можно практически сразу понять, что человек мне подходит. Я думаю, что у каждого Габена индивидуальный "набор" того, что, по его мнению, ему подходит в людях. И когда такой подходящий конкретному Габену человек встречается - Габену это видно. А как это выглядит снаружи - так или не так - какая разница, если встреченный человек - тот, кто нужен?

Стоим мы на правильном пути, идём другим

25 Мар 2010 02:28

Isadora
"Габен"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 18:27 Laurita сказал(а):
что есть импринтинг? расскажите пожалуйста.

Cообщение полностью

Импринтинг это способность человека откладывать в памяти образы людей, которые всю оставшуюся жизнь вызывают либо положительные, либо отрицательные ассоциации при встрече с похожими на них людьми.
Обращение к этим образам работает совершенно бессознательно, но если детально анализировать почему нам внезапно так понравился тот или иной человек, то как правило можно проследить, куда ведут корни этой симпатии.
Например, резко понравившийся профессор в институте своими манерами и мимикой может напоминать какого-то доброго родственника который в детстве брал с собой на рыбалку и рассказывал сказки, очаровавший мужчина может напоминать красивого отца одноклассницы, который вызывал восхищение у всех девочек в классе, миловидная блондинка работающая в соседней комнате лицом похожа на лучшую подружку детства, у врача из поликлиники голос родной матери и т.д. и т.п.
Тем не менее, импринтинги не всегда можно осознать, особенно, если сходство совершенно невидимое, но их влияние на нашу тенденцию влюбиться в тех или иных людей просто колоссальное.
2 пользователя выразил(и) благодарность Isadora за это сообщение

25 Мар 2010 07:25

krevetka
"Гексли"

Казань

Анкета
Письмо

а вот скажите мне, товарищи габены, как у вас с ревностью? что вы ее не проявляете особо - это я уже поняла. но прочитала недавно, что все габены без исключения ревнивы - неужто это правда? а что вы на самом деле чувствуете? вот мой габен вообще ревности никак не проявляет, хотя я живу не с ним, а с мужем. я ему даже фотки наши совместные показываю, реакция - как у подружки, нормальная, доброжелательная. хотя он меня любит. я даже немного в непонятках, вроде хотелось его немного заставить поревновать, но то ли я этой ревности совсем не вижу, то ли ее вообще нет?

6 Июн 2010 22:12

Isadora
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2010 23:11 krevetka сказал(а):
а вот скажите мне, товарищи габены, как у вас с ревностью? что вы ее не проявляете особо - это я уже поняла. но прочитала недавно, что все габены без исключения ревнивы - неужто это правда? а что вы на самом деле чувствуете? вот мой габен вообще ревности никак не проявляет, хотя я живу не с ним, а с мужем. я ему даже фотки наши совместные показываю, реакция - как у подружки, нормальная, доброжелательная. хотя он меня любит. я даже немного в непонятках, вроде хотелось его немного заставить поревновать, но то ли я этой ревности совсем не вижу, то ли ее вообще нет?
Cообщение полностью

Вот как Вы сами считаете – можно ли с болевой открыто демонстрировать свою ревность? Это же стыд и позор по габеновским меркам

Габены ревнуют точно также, как и все остальные люди. Разве что подход к ревности у них сугубо рациональный (в общепринятом смысле этого слова), завязанный на . "От того, что я покажу свою ревность, ничего принципиально не изменится и встречаться она с ним не перестанет, поэтому спокойно, брат, спокойно – засунь эти эмоции куда подальше"
Но если он и засовывает, то это не значит, что засовывать ему было нечего. Просто оберегая свою болевую функцию он ничего не расскажет Вам о своих переживаниях. Либо преуменьшит свои негативные ощущения, чтобы не выглядеть идиотом (с его точки зрения).
3 пользователя выразил(и) благодарность Isadora за это сообщение

7 Июн 2010 05:54

Danilkou
"Габен"
ФЛЭВ
Ульяновск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А какой смысл ревновать к мужу? Ревность - это попытка удержать, а если вы уже от мужа к нему бегаете, то удерживать вас смысла нет.

7 Июн 2010 06:57

Vadim_F

"Габен"
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

6 Июн 2010 22:11 krevetka сказал(а):
Cообщение полностью

Возможно он считает, что у него нет права ревновать. Ты не "его" девушка.

7 Июн 2010 12:19

ElnaraE
"Габен"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Очень ревнуют товарищи Габены. И не надо этим злоупотреблять. Лучше скажите своему Габену, что он лучше всех. Тогда возможно снимите напряжение в которое вы его вогнали этой ревностью.
Зачем мне всё это?

7 Июн 2010 12:26

krevetka
"Гексли"

Казань

Анкета
Письмо

какие вы габены все-таки интересные)) вот мы, гексли, так не умеем)) я вообще долго не могла привыкнуть к этой его особенности, не показывать то, что чувствуешь на самом деле... спросила вчера напрямик - ревнуешь? ответил - ну, не без этого)
а вот если вас попросят чуть откровеннее выражать свои чувства? ну, вот если что-то беспокоит, прям об этом и сказать, не боясь никакой реакции? я вот очень хочу, чтоб отношения стали более откровенными. потому как я не всегда могу понять и увидеть, ЧТО он там внутри на самом деле чувствует. если б он сказал или хоть намекнул - было бы проще, я бы знала, чего, например, точно делать не стоит. он мне на все такие вопрсы говорит "ну чо я тебя буду грузить-то этим", но мне наоборот, хочется знать, что на самом деле чувствует человек, а не наблюдать игру в вечно хорошее настроение... я слишком много хочу от габена, да?
7 Июн 2010 13:25 ElnaraE сказал(а):
Лучше скажите своему Габену, что он лучше всех.
Cообщение полностью

Он это знает, регулярно ему об этом говорю

7 Июн 2010 13:04

Vadim_F

"Габен"
Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

7 Июн 2010 13:04 krevetka сказал(а):
...
а вот если вас попросят чуть откровеннее выражать свои чувства?

Cообщение полностью

Для этого нужно очень-очень доверять человеку. Свои чувства кажутся обычно грубыми и неуместными.

7 Июн 2010 13:08

krevetka
"Гексли"

Казань

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 14:08 Vadim_F сказал(а):
Для этого нужно очень-очень доверять человеку. Свои чувства кажутся обычно грубыми и неуместными.

Cообщение полностью

Ну то есть при условии доверия, и зная о том, что человек сам хотел бы, чтоб вы с ним были более откровенны, это получить все-таки возможно? Не понимаю, как можно так жить, все держать в себе и улыбаться, или прятаться за каменной маской, так и до невроза недалеко...

7 Июн 2010 14:18

ElnaraE
"Габен"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 15:18 krevetka сказал(а):
Ну то есть при условии доверия, и зная о том, что человек сам хотел бы, чтоб вы с ним были более откровенны, это получить все-таки возможно? Не понимаю, как можно так жить, все держать в себе и улыбаться, или прятаться за каменной маской, так и до невроза недалеко...
Cообщение полностью

У вас может и недалеко...
А если я покажу свои чуства, а мой партнер тут же свалит куда-нибудь? Вот Гексли точно подумают "О! Тут все отлично пойду где-нибудь еще чего-нибудь на свой хвост найду интересненького, а здесь все чики-пики. Здесь все схвачено. Можно пойти чего-нибудь новенького изведать, а это никуда не пропадет"

Зачем мне всё это?

7 Июн 2010 14:53

krevetka
"Гексли"

Казань

Анкета
Письмо

7 Июн 2010 15:53 ElnaraE сказал(а):
У вас может и недалеко...
А если я покажу свои чуства, а мой партнер тут же свалит куда-нибудь? Вот Гексли точно подумают "О! Тут все отлично пойду где-нибудь еще чего-нибудь на свой хвост найду интересненького, а здесь все чики-пики. Здесь все схвачено. Можно пойти чего-нибудь новенького изведать, а это никуда не пропадет"

Cообщение полностью

так самое главное-то, я итак ЗНАЮ, что все отлично) тем не менее, бежать куда-то еще пока не захотелось) не думаю, что откровенность меня сподвигнет на это. наоборот - это сделает нас ближе. я буду знать, что человек мне доверяет, и потому рассказывает то, что на душе. никому не рассказывает, а только мне. и это на самом деле прекрасно, я очень ценю те минуты, когда габен со мной откровенничает, жаль, что это так редко случается

7 Июн 2010 15:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен-Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 19:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор