Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен-Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен-Гексли

NikkiMontoya
"Гексли"

Рыбинск

Анкета
Письмо

Познакомился вк в середине сентября с габенкой. Живем друг от друга в восьмистах километрах. Понравились друг другу сильно. Поехал к ней на новогодние праздники. Итог - шесть дней практически не выпускали друг друга из объятий. За шесть дней ни одного повода подумать, что это не тот человек, что мне нужен, ни капли сомнения. И кто говорит, что габенки - безэмоциональные бревна? С близкими людьми габенки - страстные открытые восхитительные существа, если вы им действительно интересны, и они действительно искренне интересны вам, то вас ждет море приятного, как физически (ибо габенки действительно знатоки сенсорных удовольствий), так и эмоционально)

4 пользователя выразил(и) благодарность NikkiMontoya за это сообщение

9 Янв 2014 14:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sharmelka
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ох уж эти откровенные разговоры. В последний раз когда муж уговорил меня на откровенность, первое что он спросил - от кого наш третий ребенок И это после почти 20 лет совместной жизни Ну вот что ему на это сказать? Нет уж, не пугайте меня откровенными разговорами.

17 Янв 2014 06:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Haruka
"Габен"
ФВЛЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Надеюсь на помощь.
Общаюсь с Гексли. Я Габен, соответственно. Общаюсь перепиской по скайпу, но мы так общаемся уже четвёртый год и всё нормально вроде. Часто говорим о разном, вроде понимаем друг друга нормально, интересно общаться, но иногда дело доходит до споров. На такие темы как религия или политика. Не вражеский спор, а просто обсуждение плавно перетекаемое в дискуссию. Я обычно когда спорю чётко выражаю свою позицию и мысли о ней, Гексля же как-то расплывчато отвечает, вроде и по какой-то определенной теме, но выходит каким-то образом так, что она ничего и не сказала по теме самого спора. А только вокруг да около бродила. Меня это подбешивает, несерьёзное отношение, но в принципе на самом деле это не особо раздражает и всё хорошо в общем. Но вот сегодня опять начался спор, я говорю о глобальных фактах, как всё обстоит в целом, она просто о мелочах, которые вроде что-то и могут значить, но глобально - ничего. Я пятый раз повторяю разложенную по полочкам позицию свою, пятый раз выслушиваю что-то левое, в принципе я отвечал максимально мягко и уступчиво, но.. В итоге дошли до обсуждения самого спора, что в общем ничего друг другу не доказали и тут моя Гексля мне высказывает - "Это кажется так жестоко, в любом аспекте искать только личную выгоду. Разбирать каждую ситуацию, исходя из разумных доводов... Я спорила как-то с людьми, которые критиковали мою позицию гораздо жестче твоего. Но преподносили они весь спор иначе, не так как-то... И воспринималось это мною легко и безболезненно. А тут... Такое напряжение во время всего разговора, что не передать х) Не люблю, когда меня задавливают всем этим.". Я реально спорю серьёзно, не просто как она что-то смешное сказать, посмеяться, мимо ушей пропустить, ни о чём не сказать и смириться, пофиг абсолютно что вышло в итоге сказать, просто бесполезная дискуссия. Я же обосновываю каждую факт со всех точек зрения и стараюсь преподнести всё как можно подробнее (Гексли же, научен горьким опытом). Оно в принципе видно было, что всё не очень гладко, но чтобы так мне выдали, не ожидал... Соционикой увлекаюсь давно, знаком с моделью А, функциями и прочим, Гексля - безусловно Гексля, ну вот точно. То, что я Габен - был уверен стопроцентно. Но вот это меня убило... Это ведь серьёзная проблема. Как быть?.. Уже думал что я Макс, но это бред, и близко не он. Почему же так вышло? Неужели надо как-то подстраиваться? Ведь я вёл себя как никогда естественно, а её это угнетает. В принципе я понимаю, что ответ Гексли абсолютно характерен для неё как для Гека, с ними нельзя же так.. Тогда почему у меня так выходит?
В общем, прошу помощи у опытных социоников, чтобы это могло быть, реальна ли такая ситуация в диаде Гексли-Габен или что-то тут явно нечисто и чьё-то поведение нехарактерно в этой ситуации? А так же как быть - просто перестать спорить или как-то иначе преподносить... В общем заранее спасибо.

4 Мар 2014 23:17

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

4 Мар 2014 23:17 Haruka сказал(а):
Я же обосновываю каждую факт со всех точек зрения и стараюсь преподнести всё как можно подробнее (Гексли же, научен горьким опытом).
Cообщение полностью

Не нужно это Гексли, это чистая Белая логика. Я прочитала и то мне уже поплохело.

2 пользователя выразил(и) благодарность Svetakis за это сообщение

5 Мар 2014 10:07

Vera_Novikova

"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Важных: 123
Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Мар 2014 00:17 Haruka сказал(а):
В общем, прошу помощи у опытных социоников, чтобы это могло быть, реальна ли такая ситуация в диаде Гексли-Габен или что-то тут явно нечисто и чьё-то поведение нехарактерно в этой ситуации? А так же как быть - просто перестать спорить или как-то иначе преподносить... В общем заранее спасибо.
Cообщение полностью

Думаю, не обошлось тут без вашей 3Л. Вам бы Гексли со 2Л.
Ну и вероятность того, что вы не Габен тоже надо проверить
"Соционический практикум"
1 пользователь выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

5 Мар 2014 12:17

Helena
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2014 00:17 Haruka сказал(а):
На такие темы как религия или политика. Не вражеский спор, а просто обсуждение плавно перетекаемое в дискуссию. Я обычно когда спорю чётко выражаю свою позицию и мысли о ней, Гексля же как-то расплывчато отвечает, вроде и по какой-то определенной теме, но выходит каким-то образом так, что она ничего и не сказала по теме самого спора. А только вокруг да около бродила. Меня это подбешивает, несерьёзное отношение, но в принципе на самом деле это не особо раздражает и всё хорошо в общем. Но вот сегодня опять начался спор, я говорю о глобальных фактах, как всё обстоит в целом, она просто о мелочах, которые вроде что-то и могут значить, но глобально - ничего. Я пятый раз повторяю разложенную по полочкам позицию свою, пятый раз выслушиваю что-то левое, в принципе я отвечал максимально мягко и уступчиво, но..
Cообщение полностью

Я, конечно, далеко не опытный соционик и могу говорить только о себе. Но!!! Если бы мне кто-то 5 раз (зачем 5 раз )с завидным упорством,без моей просьбы, излагал бы свою "разложенную по полочкам" позицию по вопросам на которые у меня совершенно иное мнение, то я бы восприняла это не иначе, как навязывание мне своего мнения в агрессивной форме. И варианты развития диалога были бы те же, что и у Вашей Гексли:
шаг 1 : если человек мне интересен в принципе, то снизить градус беседы, перевести тему разговора в иное русло и (или) отшутиться (то есть сработать по творческой).
шаг 2: если товарищ упopнo не понимает, что пора закругляться с неприятной темой, то сказать напрямую, что разговор в принципе, а возможно уже и товарищ лично, меня бесят, то бишь попытаться защититься от активных "атак" на мои ценности( уже ролевая включается, что поделать ).

Вот как-то так, да

уродливые факты убивают красивые гипотезы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Helena за это сообщение

5 Мар 2014 21:00

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 23%
Анкета
Письмо

Но вот сегодня опять начался спор, я говорю о глобальных фактах, как всё обстоит в целом, она просто о мелочах, которые вроде что-то и могут значить, но глобально - ничего.

вы стратег (по ПР), гексли - тактик. Здесь вы хотите играть преимущественно на своем поле. А существуют еще и выездные игры.

Я обычно когда спорю чётко выражаю свою позицию и мысли о ней, Гексля же как-то расплывчато отвечает, вроде и по какой-то определенной теме, но выходит каким-то образом так, что она ничего и не сказала по теме самого спора. А только вокруг да около бродила.
трудно от этика требовать такого уровня компетентности по ЧЛ, как у вас. Хотите на равных общаться по ЧЛ - делайте это с другим ЧЛогиком.
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

5 Мар 2014 21:44

mike001
"Гексли"

Старый Оскол

Анкета
Письмо

Рребят, привет. Помогите с ситуацией.

Я Гек, девушка Габенка. Сложно складываются отношения. То все хорошо, то ссоримся по причине того, что нам взаимно друг от друга чего-то не хватает.
Недавно предложила расстаться, сказала что все таки не чувствует ко мне того, что хотелось бы. При этом обнимает целует, держит за руки.
Что это за ход с позиции габенки?
Скромность - кратчайший путь в неизвестность.

15 Окт 2016 13:20

Sibiryachka
"Гексли"

Новосибирск

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

15 Окт 2016 18:20 mike001 сказал(а):
Рребят, привет. Помогите с ситуацией.

Я Гек, девушка Габенка. Сложно складываются отношения. То все хорошо, то ссоримся по причине того, что нам взаимно друг от друга чего-то не хватает.
Недавно предложила расстаться, сказала что все таки не чувствует ко мне того, что хотелось бы. При этом обнимает целует, держит за руки.
Что это за ход с позиции габенки?
Cообщение полностью

А если б вы не знали о соционике, что предприняли бы? Габы вообще предпочитают отползать от отношений, нежели убеждать партнера (и себя заодно) в том, что они все-таки есть. ИМХО, конечно, в голову к ним не залезешь. Лень смотреть ваш возраст, но если молодой - ну и отпустите ))) Но недалеко и ненадолго.

1 пользователь выразил(и) благодарность Sibiryachka за это сообщение

25 Окт 2016 12:33

Mika
"Габен"

Воронеж

Анкета
Письмо

Я Габенка, 24 года. Около месяца назад познакомилась с молодым человеком. Он Гексли, ему 28.
Сразу оговорюсь, что первое впечатление от знакомства было не самым приятным. Периодически включалась его ролевая , вытекающая в чрезмерный напор, что и отталкивало.
Дальше формат наших отношений стал напоминать американские горки в сочетании с какой-то игрой...
Даже не могу определить в какой момент Гексли мне стал нравиться. Он очень интересный, общительный, прекрасное чувство юмора, невероятное обаяние. Но такая нестабильность в плане сближения Бывает, что весь вечер уделяет много внимания только мне, а иногда случается и так, что начинает флиртовать с другими девушками, а на меня ноль реакции. Хотя, казалось бы, еще в прошлый раз началось какое-то развитие, снятие барьеров, эмоциональная и психологическая связь. И, вот вроде бы, это же нужно постепенно закреплять, развивать отношения дальше, а получается, что всё спускается на тормоза, в изначальную точку, если не в минус
Я прекрасно понимаю, что Гексли без общения не может. У меня нет цели его в чем-либо ограничить. Просто совершенно не могу никак идентифицировать наши с ним отношения. Складывается впечатление, что ему вообще нравятся все вокруг, и что его привлекает огромное количество девушек. Но в личных разговорах со мной, он не раз признавался в симпатиях, многим людям из окружения кажется что между нами что-то есть, что мы в друг друга влюблены.
Гексли, в свою очередь, напрягает, что я, по его мнению, закрепощена, долго раскрываюсь, тяжело иду на тактильный контакт, с моей стороны он чувствует напряжение. Мне же важнее установить доверительные отношения и как-то сложно проявлять инициативу, когда терзают смутные сомнения касаемо серьезности его намерений...
Вот так и получается игра: Гексли то со мной и вокруг меня, а то и вовсе меня не видит и не замечает. Ну и я, то действую чуть решительней и сокращаю дистанцию, а то ее начинаю увеличивать из-за своих опасений, уж не знаю напрасных или нет.
Не знаю, насколько это тимно. Но может быть кто-то был в похожих ситуациях.

11 Дек 2016 21:37

Maria336
"Гексли"
ВЭЛФ
Минск

Анкета
Письмо

Ох, не знаю... Если Габенам нужно время, то пусть сидят и размышляют. А я лучше перестрадаю, чем буду унижаться умоляя быть со мной.
Maria
2 пользователя выразил(и) благодарность Maria336 за это сообщение

27 Янв 2017 17:57

Milady_Geksly
"Гексли"

Днепр

Анкета
Письмо

Как же все сложно...
Я узнала о том, кто такие дуалы, когда мне прочитали "Соционику", как предмет, в университете.
Через полгода меня сам нашел дуал, случайно, сумел познакомиться со мной на улице, хотя я до этого так никогда не делала. Были отношения, которые я через усилие воли решила закончить через полгода. Хотя реально так комфортно мне никогда не было. Причина, да, я не видела с ним перспектив. Он руководил этими отношениями, как ему было удобно, так как он на много был старше меня. Он обо мне заботился и предлагал свою заботу и дальше. Но мне хотелось семью. А он мне дать этого не мог.
Через два года я вышла замуж. За человека, который хорошо ко мне относился и говорил, что любит. Для меня это важно. И еще, наверное, важно, муж мне не дуал.
Прошло 15 лет...)) И 13 лет с того момента, как я вышла замуж.
Но! Каждые два года в моей жизни появляется мужчина-дуал, который пытается за мной как-то ухаживать, куда-то зовет, или просто рядом работает.
И, о Гоподи!, как же это сложно... Дуалы реально слышат и понимают меня правильно, если этого хотят. И я слышу и понимаю их!
А в семейной жизни мне так этого не хватает...
Но! Я держусь от дуалов, как можно дальше, так как понимаю, что какие-то границы переходить нельзя. С ними я мечтать начинаю)) А мечтать нельзя... И жизнь с ними становится объемной какой-то)) Жить хочется... И жить интересно...
И еще, я очень хорошо помню, что я перестаю с дуалами что-либо контролировать, когда начинаю чувствовать. И теряю берега...
С дуалами, ты, как включен в розетку что ли...
Отношения с ними забыть нельзя. Если они зашли дальше приятных разговоров.

15 Мар 2017 17:22

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Код:
С ними я мечтать начинаю)) А мечтать нельзя..

Странно такое слышать от Гека. И грустно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

15 Мар 2017 23:53

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

15 Мар 2017 17:22 Milady_Geksly сказал(а):
С ними я мечтать начинаю)) А мечтать нельзя... И жизнь с ними становится объемной какой-то)) Жить хочется... И жить интересно...

Cообщение полностью

Знаете, у "Роллинг Стоунз" песня есть "Ruby Tuesday", там слова: "Потеряй свои мечты - и ты потеряешь разум." (Lose your dreams and you will lose your mind) (c)
Песня прям про Гексли.

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

16 Мар 2017 00:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Габен-Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Авг 2017 04:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор