Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Как отличить Гексли от Гюго?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как отличить Гексли от Гюго?

Asana
"Гексли"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

ИМХО, есть гораздо более простой способ различения Гексли и Гюго. Для меня заботиться о ком -то - чаек подавать, пледик поправлять - огромный -преогромный напряг.
Вряд ли для кого-то из Гюго это так.
чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать

28 Ноя 2008 21:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tal
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Вот ко мне в гости приезжает подруга Гюго - ну это же совсем не похоже на Гексли)))во-первых, Гюго занимает ооочень много территории. Чисто физически! Везде вещи, пакеты, сумки, такое впечатление, что не у меня в гостях , а я в гостях) во-вторых, требуют много внимания!Да, да, еще больше , чем Гексли))и по-другому - очень эмоционально, буквально напрямую об этом говорят даже. В-третьих, идет от них такой напор эмоциональный, давление, я бы даже сказала. "Как?ты спать?а я хочу общаться!"Я все-таки если вижу, что человек хочет спать, то стараюсь подстроиться под ситуацию и уйти) А она поспать мне не дала!!! А еще у них голос громкий и стенобитный))))) Это, конечно, частный случай, но я знаю трех Гюго, и у всех троих вот такие вот проявления..
Tal83
2 пользователя выразил(и) благодарность Tal за это сообщение

7 Авг 2012 20:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Iruska
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

10 Мая 2005 11:55 DimonD сказал(а):
Хммм... Боюсь, что выскажу абсолютно крамольную, с точки зрения своего ТИМа (вернее, с точки зрения НА мой ТИМ) мысль, но, на мой личный взгляд, роман - это когда - ЧУЙСТВА...
А все описанные выше сенсорные проявления запросто могут быть, как по одиночке, так и в комплекте и любой последовательности, совершенно безотносительно того, что я лично для себя воспринимаю как роман...
Хотя... Ща затылок поскреб и понял: это ж просто Гексли с Донами, да Робы с Достами изначально заточены под БС своих дуалов. Что в итоге выливается в зависимость (сам с ней неоднократно сталкивался): "Обнимает - значит любит".
А нам - Габенам, Штирлам, Джекам и Бальзакам - вот нам бы лубофь ощутить... чуйства...
И сие, собственно, абсолютно понятно: у кого чего в детском блоке находится, то тому и требуется для ощущения радостей жизни, ее наполненности и разукрашенности.
Вот Вам, кстати, еще одно отличие ГекслИ от ГюгИ: Гексли нравится, когда ее (его) гладят, обнимают, "тискают" (не путать с "лапают"! Это вам не Гамлеты с Есями, на ЧС заточенные ). А Гюго само кого хошь затискает.
К примеру, ежели Гексли и Гюго захотят вытащить сидящего в углу человека в танцующий круг, то первый, скорее всего, будет улыбаться, подмигивать, строить глазки и призывно размахивать лапками в направлении призываемого, а второй попросту с радостными визгами подскочит к человеку, схватит его за руки (наверняка, нежно и аккуратно) и будет затаскивать в круг физически (хотя, конечно, не бульдозером тянуть, а слегка потягивать, при этом еще и пританцовывая).
Cообщение полностью

Спасибо огромное! оказывается, Я Гексли, а то запуталась, долгое время думала, что Гюго
А на Гексли попадала, начиная с теста

8 Авг 2012 10:55

MrRob
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Омск

Анкета
Письмо

Я бы выделил пару вещей.
Во-первых, Гексли поглощают эмоции, им нужны похвалы и т.п., чтобы восстановить заниженную самооценку. Гюго же наоборот способны поддержать эмоционально.
Во-вторых, Гексли не сенсорики, они оставляют дома горы разбросанных вещей, немытой посуды, не глаженного белья, вообще работа по дому им в тягость. И в плане отношений они также готовы только принимать сенсорное внимание (в паре двух интуитов девушка-Гексли имеет много шансов прослыть паленом).
В общем, Гексли и Гюго спутать можно по причине этики/экстраверсии, но цена за эту ошибку будет высокой.

1 пользователь выразил(и) благодарность MrRob за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Дек 2012 12:35

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Дек 2012 13:34 MrRob сказал(а):
Я бы выделил пару вещей.
Во-первых, Гексли поглощают эмоции, им нужны похвалы и т.п., чтобы восстановить заниженную самооценку. Гюго же наоборот способны поддержать эмоционально.
Во-вторых, Гексли не сенсорики, они оставляют дома горы разбросанных вещей, немытой посуды, не глаженного белья, вообще работа по дому им в тягость. И в плане отношений они также готовы только принимать сенсорное внимание (в паре двух интуитов девушка-Гексли имеет много шансов прослыть паленом).
В общем, Гексли и Гюго спутать можно по причине этики/экстраверсии, но цена за эту ошибку будет высокой.

Cообщение полностью

Я бы ещё добавила, что если какая то идея посетила Гюго, стараюсь воплатить её в жизнь , а общаясь с приятельницей Гексли, делится идеями, а делает всё наобород .Ещё Гюго чётко говорит отношение к ситуации или к человеку.У Гексли это как то размыто .

На счёт глажки, сама не люблю это дело !
А на эмоциональном поъдёме, мне всё в радость !

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. Франсуаза Саган.

30 Дек 2012 12:51

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

30 Дек 2012 20:34 MrRob сказал(а):
Я бы выделил пару вещей.

Cообщение полностью

Во-первых, Гексли гораздо чаще,чем остальные ТИМы поднимают самооценку другим людям в силу + , да и заниженная самооценка - это не ТИМно.
От работы по дому Гексли не в восторге, но то, что Вы описали, полная ерунда.
Ну а по поводу полена (не пАлена)... это в том случае, если партнер Робеспьер, наверное.... О себе, видимо, написали.
Самодуализировалась - лежу на диване...
4 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

30 Дек 2012 16:34

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

30 Дек 2012 17:34 Krasotka_Tata сказал(а):
Во-первых, Гексли гораздо чаще,чем остальные ТИМы поднимают самооценку другим людям в силу +
Cообщение полностью

а почему вы считаете, что + - основная подъёмная сила для самооценки? нет, я вобщем-то не согласен, что "гексли надо восстановить заниженную самооценку", но тем не менее )

кстати, моё имхо, что Гексли не поглощают эмоции, а нейтрализуют их, усмиряют, ибо они им не ценностны, они так уберегают болевую дуала

2 пользователя выразил(и) благодарность Rollando за это сообщение

30 Дек 2012 17:50

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

[quote author=Rollando link=1195----1211562578.html#1211562578 date=30 Дек

кстати, моё имхо, что Гексли не поглощают эмоции, а нейтрализуют их, усмиряют, ибо они им не ценностны, они так уберегают болевую дуала [/quote]
Правильное наблюдение, любая фоновая настроена на выравнивание информации по своему аспекту, чтобы она была в рамках нормы, именно для защиты дуала

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю ... по возможности буду приходить и долюбливать...
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

30 Дек 2012 21:50

Mock111
"Гексли"
ФЭВЛ

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

30 Дек 2012 18:49 Rollando сказал(а):
я вобщем-то не согласен, что "гексли надо восстановить заниженную самооценку", но тем не менее )

Cообщение полностью

==заниженная самооценка - это не ТИМно.==
ППКС

30 Дек 2012 18:49 Rollando сказал(а):
а почему вы считаете, что + - основная подъёмная сила для самооценки?
Cообщение полностью

Внимательно читаем)
==Гексли гораздо чаще,чем остальные ТИМы поднимают самооценку другим людям в силу + ,==
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)

30 Дек 2012 22:01

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

так в чём же сила? почему Вы считаете, что именно эта связка функций ответственна за поднятие самооценки?

30 Дек 2012 22:05

Mock111
"Гексли"
ФЭВЛ

Анкета
Письмо

30 Дек 2012 23:05 Rollando сказал(а):
так в чём же сила? почему Вы считаете, что именно эта связка функций ответственна за поднятие самооценки?
Cообщение полностью

Про блок + не буду.
Вы в курсе.

Я дам приятное соотношение эмоций, как негатив к событию, но позитив к тебе, даже если ты причина этого события.
Чуть с ума не сошла, пытаясь объяснить логически, а не с

1 пользователь выразил(и) благодарность Mock111 за это сообщение

30 Дек 2012 22:13

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

а мне не нужно соотношение и негатив неинтересен, в любом виде... а позитив к себе - ведь довольно непонятная

нет, может оно на ценностных БЭ так и работает...

30 Дек 2012 22:45

Mock111
"Гексли"
ФЭВЛ

Анкета
Письмо

30 Дек 2012 23:45 Rollando сказал(а):
а мне не нужно соотношение и негатив неинтересен, в любом виде...
Cообщение полностью

Поступок отдельно, человек отдельно...

А у противоположной квадры наоборот: поступок характеризует человека, и отсюда отношение...

1 пользователь выразил(и) благодарность Mock111 за это сообщение

30 Дек 2012 22:54

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

30 Дек 2012 12:34 MrRob сказал(а):
Я бы выделил пару вещей.

Cообщение полностью

Продираясь через горы разбросанных вещей, расшибая лихо вокруг немытую посуду, и презрительно плюя на неглаженое белье, чудом постиранное,я добралась до компа, с целью поглотить у Роба эмоцию, и повысить себе самооценку. Возможно, некоторые спросят, зачем тебе сдалась эмоция, если она у тебя итак в фоновой, но эти некоторые должны знать, что Гек такое существо, для которого Роб-это донор, и в зловещей тишине, желательно ночью мы пьем эту эмоцию, что бы пополнить эмоциональный баланс. О, эти бедные Робы, если бы не самоотверженные Гюгошки, может вымерли бы как динозавры. Кроме прочего, вы все должны знать этих-маньячек гекслей, они маниакально принимают и принимают сенсорное внимание, прикинувшись пАленом. В памятке для Робов всегда должны быть правила, заученные не на жисть, а на смерть: Гекли-пАлено, Гюго-живительная сила. И горе тому, кто обознается. Ночь, ночь впереди...(шипит) не успеет моргнуть испуганнй Роб, как свалится высушенной мумией без сенсорики и без эмоции...А все это гексля с заниженной...сами знаете чем...

11 пользователей выразил(и) благодарность TanBarsa за это сообщение

7 Янв 2013 13:09

hc-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Янв 2013 13:09 TanBarsa сказал(а):
Продираясь через горы разбросанных вещей, расшибая лихо вокруг немытую посуду, и презрительно плюя на неглаженое белье, чудом постиранное,я добралась до компа, с целью поглотить у Роба эмоцию, и повысить себе самооценку. Возможно, некоторые спросят, зачем тебе сдалась эмоция, если она у тебя итак в фоновой, но эти некоторые должны знать, что Гек такое существо, для которого Роб-это донор, и в зловещей тишине, желательно ночью мы пьем эту эмоцию, что бы пополнить эмоциональный баланс. О, эти бедные Робы, если бы не самоотверженные Гюгошки, может вымерли бы как динозавры. Кроме прочего, вы все должны знать этих-маньячек гекслей, они маниакально принимают и принимают сенсорное внимание, прикинувшись пАленом. В памятке для Робов всегда должны быть правила, заученные не на жисть, а на смерть: Гекли-пАлено, Гюго-живительная сила. И горе тому, кто обознается. Ночь, ночь впереди...(шипит) не успеет моргнуть испуганнй Роб, как свалится высушенной мумией без сенсорики и без эмоции...А все это гексля с заниженной...сами знаете чем...
Cообщение полностью

Ну так, а к кому еще Гексли обратиться за поднятием самооценки, как не к Робу? Только ощутив живительную силу его эмоций и сенсорики, Гексли и начинает чувствовать себя человеком. Очень Вас понимаю.))
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность hc-fam за это сообщение

8 Янв 2013 16:38

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Анкета
Письмо

Да ладно вам наехали на Робов
У меня приятельница Гексли, ну много чё успевает и порядок в доме.Правда, что меня веселит, так это её подход к еде.Бывает прихожу к ней, а она спрашивает" есть будешь" Ну давай говорю,тут она расказывает, что понакидала всё что было в холодильнике и почему то не вкусно получилось .Хотя страпает неплохо.
Ещё её каронная фраза"Остатки есть будешь?"Её муж Штир всегда её за это отчитывает

8 Янв 2013 22:48

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Янв 2013 14:09 TanBarsa сказал(а):
Гекли-пАлено,И]
Cообщение полностью

Как пАлено - пАлену.
У парня проблемы! Уже как минимум два пАлена... А если чо Гексли умеют поддержать в стиле "ох и ах...да таких как ты..не было и нет.. " А в той ситуации не стаааааали. Значит - совсем швах..
М.Ч. надо не типировочные темы читать, а ...мужские.))
НУ...например как сделать из полена хотя бы Буратино.))
И так вывод - Гекслям, если совсем никак - то они пАлено. Гюгошки надежду не теряют .)
Спасибо! Развеселили!
Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
2 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

9 Янв 2013 22:23

MrRob
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Омск

Анкета
Письмо

Уважаемые Гексли!
Так хорошо, что сразу несколько из Вас отреагировали. У всех была одинаковая реакция, и с точки зрения психологии она лишь подтверждает, что было обидно все это слушать про себя, а характер реакции подтверждает лишь то, что действительно с самооценкой проблемы.
Извините, что сразу не ответил, просто нашел себе Гюго, общение сильно затянуло. Я к вам не в претензии, просто Вы другие и не пара для Робов, не хочу, чтобы другие повторяли мою ошибку.
А по поводу холодности, поверьте мне, несколько лет с Робом любую из Вас превратит хоть в полено, хоть в бревно, т.к. Роб просто подавит Вас в силу отношений ревизии, Вам только плакать останется, на слюни и слезы Роб не реагирует, а ударить по нему Вам просто нечем в ответ. Учите мат. часть.
Ну а по поводу готовить, да, верно сказано - не для Гексли это, как и вообще домашнее хозяйство или воспитание детей. Увы.

2 пользователя выразил(и) благодарность MrRob за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Янв 2013 15:28

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 23:28 MrRob сказал(а):
Уважаемые Гексли!
Так хорошо, что сразу несколько из Вас отреагировали. У всех была одинаковая реакция, и с точки зрения психологии она лишь подтверждает, что было обидно все это слушать про себя, а характер реакции подтверждает лишь то, что действительно с самооценкой проблемы.
Извините, что сразу не ответил, просто нашел себе Гюго, общение сильно затянуло. Я к вам не в претензии, просто Вы другие и не пара для Робов, не хочу, чтобы другие повторяли мою ошибку.
А по поводу холодности, поверьте мне, несколько лет с Робом любую из Вас превратит хоть в полено, хоть в бревно, т.к. Роб просто подавит Вас в силу отношений ревизии, Вам только плакать останется, на слюни и слезы Роб не реагирует, а ударить по нему Вам просто нечем в ответ. Учите мат. часть.
Ну а по поводу готовить, да, верно сказано - не для Гексли это, как и вообще домашнее хозяйство или воспитание детей. Увы.
Cообщение полностью

Ну вот сейчас Вы просто умом блеснули, такое написав......Вы прекрасно прочувствовали и изучили ТИМ Гексли. Это я поднимаю вашу самооценку, не подавляйте меня, пожалуйста (поскуливаю жалобно из-под дивана, валяясь там поленом, пуская слюни и слёзы... )

9 Янв 2013 06:48 Antonja сказал(а):
Да ладно вам наехали на Робов
У меня приятельница Гексли, ну много чё успевает и порядок в доме.Правда, что меня веселит, так это её подход к еде.Бывает прихожу к ней, а она спрашивает" есть будешь" Ну давай говорю,тут она расказывает, что понакидала всё что было в холодильнике и почему то не вкусно получилось .Хотя страпает неплохо.
Ещё её каронная фраза"Остатки есть будешь?"Её муж Штир всегда её за это отчитывает
Cообщение полностью

Да мы бы рады не стебаться над товарищем, но уж такооое написано, что мимо не пройдешь.

Я вот периодически устаю от постоянной возни на кухне. Гюго, наверное, нет? Или бывает, что вам хочется отдохнуть от этих дел, перепоручив их кому-нибудь другому?

11 Янв 2013 16:48

GreenDoor
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:28 MrRob сказал(а):
или воспитание детей. Увы.
Cообщение полностью

Сурово
Почему, интересно, и в этом маленьком удовольствии Гексли отказали
Зато отличать от Гюго легко, наверное.
И я счастлив тем, как сложилось все, даже тем, что было не так: даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
1 пользователь выразил(и) благодарность GreenDoor за это сообщение

11 Янв 2013 16:59

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 19:58 GreenDoor сказал(а):
Сурово
Почему, интересно, и в этом маленьком удовольствии Гексли отказали
Cообщение полностью

Да уж, далековато зашел пыл полемики.
Объективно, таких классных родителей, учителей и воспитателей, как Гексли, найти трудно.
С такой эмпатией, с таким творческим азартом, умением найти подход к каждому, нестандартным мышлением, энергией, обаянием, да просто с такой непосредственной любовью к детям.

Боящийся несовершенен в любви
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Янв 2013 17:14

Antonja
"Гюго"
ЭВЛФ
Кобленц

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:14 Argus сказал(а):
Объективно, таких классных родителей, учителей и воспитателей, как Гексли, найти трудно.
С такой эмпатией, с таким творческим азартом, умением найти подход к каждому, нестандартным мышлением, энергией, обаянием, да просто с такой непосредственной любовью к детям.

Cообщение полностью

А мне вот не особо нравится как знакомая Гексли воспитывает своего сына.Ну слишком уж она мягко с мальчиком,А когда вроде и поорала, то тут же жалеет.

11 Янв 2013 18:03

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 21:02 Antonja сказал(а):
А мне вот не особо нравится как знакомая Гексли воспитывает своего сына.Ну слишком уж она мягко с мальчиком,А когда вроде и поорала, то тут же жалеет.

Cообщение полностью

Вероятно, у нас троих разные взгляды на то, что такое хороший педагог.
В контексте темы Гюго и Гексли вполне могли бы обменяться своими представлениями о предпочитаемых целях и методах воспитания детей, а также любой другой деятельности.
И поискать, имеются ли в этих предпочтениях какие-либо соционические закономерности.
Это было бы полезнее, чем обмен шпильками.
Хотя и не столь забавно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Янв 2013 18:15

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 19:02 Antonja сказал(а):

Cообщение полностью

А вот здесь я с вами соглашусь.)
Более того, когда я воспитывала детей, то только ленивый не говорил, что я все делаю неправильно. Я даже голос на них не повышала - не из-за принципов, а просто не было повода. Зато были игры, поездки , веселое хулиганство..
Даже когда они чуть не спалили квартиру ) - это было при таких необычайно веселых обстоятельствах ), я не нашла в себе силы их наказать. Я с детьми договаривалась, чтобы они говорили бабушке с дедом, что я их наказала. ))
Но сейчас, когда они выросли , то у меня уже спрашивают - как надо воспитывать, чтобы получилось такое? Это приятно, что уж скрывать.
Допускаю, что с точки зрения РОбика это не воспитание, а ужас.
А на счет пАлена все не могу успокоиться!))) Ну не ляжет Гексли в койку, если его не захватило чуЙство с лап и до хвоста.) А где чуЙство и где пАлено?

11 Янв 2013 16:28 MrRob сказал(а):

Cообщение полностью

Не будет нескольких лет. Понимаете ? Просто не будет. ) Ну раньше Гечка сбежит). ЗаБЭтит ее..))
3 пользователя выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

11 Янв 2013 18:22

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

Вероятно, у нас троих разные взгляды на то, что такое хороший педагог.
В контексте темы Гюго и Гексли вполне могли бы обменяться своими представлениями о предпочитаемых целях и методах воспитания детей, а также любой другой деятельности.
И поискать, имеются ли в этих предпочтениях какие-либо соционические закономерности.
Это было бы полезнее, чем обмен шпильками.
Хотя и не столь забавно.

Cообщение полностью

Кстати, да. Ребенко просто растет, и мы с ней играем, катаемся вместе с горы, читаем книжки, бесимся, шутим, сказки придумываем, помогаю если надо с уроками. Хочет, записываю в кружок, не хочет, не ходит. Я всегда на ее стороне, хотя постоянно гружу ее по БЭ. Ну да, я не воспитываю, я расту вместе с ней как бы. Все это ближе....ну как подруги, что ли. Да я и не жалею. Пусть ищет свой путь, главное что плохо-хорошо что бы уяснила. Не хватает твердости, какой-то направленности, типа ты будешь делать то и тото. И еще есть гипер опека с моей стороны, но я осознала и работаю над собой. Бегло.
11 Янв 2013 18:21 Alvarte сказал(а):
), я не нашла в себе силы их наказать. Я с детьми договаривалась, чтобы они говорили бабушке с дедом, что я их наказала. ))

Cообщение полностью

есть такое дело, я тоже иногда не могу.

1 пользователь выразил(и) благодарность TanBarsa за это сообщение

11 Янв 2013 18:33

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 19:33 TanBarsa сказал(а):
Кстати, да. Ребенко просто растет, и мы с ней играем, катаемся вместе с горы, читаем книжки, бесимся, шутим, сказки придумываем, помогаю если надо с уроками. Хочет, записываю в кружок, не хочет, не ходит. Я всегда на ее стороне, хотя постоянно гружу ее по БЭ. Ну да, я не воспитываю, я расту вместе с ней как бы. Все это ближе....ну как подруги, что ли. Да я и не жалею. Пусть ищет свой путь, главное что плохо-хорошо что бы уяснила. Не хватает твердости, какой-то направленности, типа ты будешь делать то и тото. И еще есть гипер опека с моей стороны, но я осознала и работаю над собой. Бегло.
есть такое дело, я тоже иногда не могу.
Cообщение полностью

Под каждым словом подпишусь.
Я не знаю сколько вашему ребенку, но про гипер опеку есть наблюдение, что чем старше ребенок, тем меньше становится эта опека. Это я сужу по себе. Не исключено, что это и есть результат работы над собой.
Но моя опека по сравнению с маминой - просто беспризорщина.)А мама, скорее всего была Гюго.

11 Янв 2013 18:41

TanBarsa
"Гексли"

Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

11 Янв 2013 18:41 Alvarte сказал(а):
Под каждым словом подпишусь.
Я не знаю сколько вашему ребенку, но про гипер опеку есть наблюдение, что чем старше ребенок, тем меньше становится эта опека. Это я сужу по себе. Не исключено, что это и есть результат работы над собой.
Но моя опека по сравнению с маминой - просто беспризорщина.)А мама, скорее всего была Гюго.
Cообщение полностью

Меня Бог наградил и мамой Гюгошкой и дочерью Гюшкой. От мамы спасалась широким кругом интересов и постоянным полетом в разных направлениях. Дочь тоже скоро на самостоятельное воспитание перейдет с функциями самообеспечения, пора уже 11 лет....

2 пользователя выразил(и) благодарность TanBarsa за это сообщение

11 Янв 2013 18:46

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Вот это я и имела в виду:

Ребенко просто растет, и мы с ней играем, катаемся вместе с горы, читаем книжки, бесимся, шутим, сказки придумываем, помогаю если надо с уроками. Хочет, записываю в кружок, не хочет, не ходит. Я всегда на ее стороне, хотя постоянно гружу ее по БЭ. Ну да, я не воспитываю, я расту вместе с ней как бы. Все это ближе....ну как подруги, что ли.

Более того, когда я воспитывала детей, то только ленивый не говорил, что я все делаю неправильно. Я даже голос на них не повышала - не из-за принципов, а просто не было повода. Зато были игры, поездки , веселое хулиганство..

И именно с этим результатом.

Но сейчас, когда они выросли , то у меня уже спрашивают - как надо воспитывать, чтобы получилось такое?

У некоторых "моих" Геков уже спрашивают, как надо внуков воспитывать.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Янв 2013 20:14

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не соглашусь с тем, что Гексли классные воспитатели.
Воспитание - требует последовательности, системности.
Вот психологи -это да.
А психолог это такой антивоспитатель.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

11 Янв 2013 21:00

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Недели три назад с подругой Есей по тел. обсуждали нюансы воспитания сыновей. А у неё сын запущенный, в школе проблемы: никто его не принимает, не дружит, учителям наплевать. Еся хныкала, ну я ей накидывала варианты выхода из ситуации и рассказывала, как я своего сына воспитывала, когда он был в таком же возрасте. Он Джек, сейчас 17 лет... Был в соседней комнате и услышал, что речь о нём зашла, уши навострил и подслушал. На следующий день утром побежал куда-то, якобы по своим делам. Через час приходит и протягивает дорогущую электронную книгу - в знак признательности, говорит, за такое твоё воспитание.
Гекслиные дети знают, что такое безусловная любовь. Мы детей растим, а не воспитываем.
Мне подруга как-то сказала: у тебя одной из моего окружения нет проблем с сыном.
7 пользователей выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

12 Янв 2013 13:11

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Янв 2013 14:11 Krasotka_Tata сказал(а):
Недели три назад с подругой Есей по тел. обсуждали нюансы воспитания сыновей. А у неё сын запущенный, в школе проблемы: никто его не принимает, не дружит, учителям наплевать. Еся хныкала, ну я ей накидывала варианты выхода из ситуации и рассказывала, как я своего сына воспитывала, когда он был в таком же возрасте. Он Джек, сейчас 17 лет... Был в соседней комнате и услышал, что речь о нём зашла, уши навострил и подслушал. На следующий день утром побежал куда-то, якобы по своим делам. Через час приходит и протягивает дорогущую электронную книгу - в знак признательности, говорит, за такое твоё воспитание.
Гекслиные дети знают, что такое безусловная любовь. Мы детей растим, а не воспитываем.
Мне подруга как-то сказала: у тебя одной из моего окружения нет проблем с сыном.
Cообщение полностью

справедливости ради хочу заметить, что это не ТИМно.
БОльшее количество прав это и большее количество обязанностей. Так что перед тем как качать права, стоит задуматься : а надо ли оно?.
3 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

13 Янв 2013 13:43

Yo-Yo

"Гюго"
ЭЛФВ
Калининград

Важных: 3
Анкета
Письмо

Даже когда они чуть не спалили квартиру ) - это было при таких необычайно веселых обстоятельствах ), я не нашла в себе силы их наказать. Я с детьми договаривалась, чтобы они говорили бабушке с дедом, что я их наказала. ))
Но сейчас, когда они выросли , то у меня уже спрашивают - как надо воспитывать, чтобы получилось такое? Это приятно, что уж скрывать.

Cообщение полностью

У меня так же...Мне вот Драечка часто рассказывала как воспитывать надо, а я не понимаю..Для меня любые ограничения не приемлимы...
Я не люблю когда меня ограничивают, и не понимаю как это ограничивать других, если у них есть желание какое то для них важное.
Мы с детьми все время игрались и баловались.. Даже сейчас дети говорят,- ты не мама, ты подружка, и ты все таки нас помладше будешь, когда сыну из 2 квадры было 14-15, он говорил, что мне не больше 12 ))).
И всегда смеялся, если я пыталась командовать ))).У меня это смешно получается )).

Чтобы обучаться счету играли в игру Выдумляндию, я её придумала и мы спасали принцессу...
Когда дети чуть выросли, ходили вместе на пенную дискотеку до утра )))..У меня более дома анархия, а не демократия...
Я не умею навязывать свою Волю совсем, я не понимаю как это... но если очень постараться можно достать и я все выскажу, но все равно запретить не смогу.У меня чего то для этого не хватает...

Я кстати и думала, что не умею воспитывать из за того что не БЭ шник.

Я всегда все говорю, что правильно-что нет, что нравится-что нет, но выбор ты делаешь сам, даже ребенок. Я предлагаю варианты, у меня фантазия богатая, предложить многу много чего...Я ребенка воспринимаю, как такого же человека как я.Я уважаю желание ребенка.

И кстати дети сейчас за это благодарны, что разрешала быть самими собой.
11 Янв 2013 18:02 Antonja сказал(а):

Cообщение полностью

Хотя если я все таки накричала, что я делаю очень приочень редко,и не помню если честно случаев, значит это совсем трындец-достали...то значит по делу... и жалеть не буду... я выразила свое понимание этой проблемы...и все... потом замолкаю...И вот это молчание дети часто громче слышат, чем мой крик...После веселой мамы-сверхунылая, залезжая вся в себя...для них тяжелее..крик они мой как писк воспринимают ))).
Молчание, безэмоциональность-Значит что то случилось очень тяжелое для меня...тогда задумываются.

Это я про то,что воспитание детей не признак типа !!Кстати на одном форуме одна Гюго прям очень меня ругала, что я такая безалаберная )))).

8 Авг 2013 22:23

MrRob
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Омск

Анкета
Письмо

Добавлю еще немного про отличия Гюго и Гексли.
Посмотрите ужастик с девушкой, по поводу которой есть сомнения. Желательно, чтобы было побольше мерзких существ. Если при появлении каждой твари будет бурная реакция (визг и т.п.), гримасы, закрытые глаза - это Гюго. Гексли по сравнению с Гюго действительно кажутся интровертами.
Гюго гораздо более практичны и хозяйственны, чем Гексли (сенсорика дает знать). Могу сравнить - за месяц с Гюго на кухне появилось больше скарба, чем за 5 лет с Гексли.
Можно еще такое образное сравнение с животным миром. Гексли - это как кошка, которая гуляет сама по себе, и которой никто не хозяин. Гюго - это как собака - предана своему хозяину.

2 пользователя выразил(и) благодарность MrRob за это сообщение

11 Авг 2013 10:20

Antonja
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

11 Авг 2013 11:19 MrRob сказал(а):

Можно еще такое образное сравнение с животным миром. Гексли - это как кошка, которая гуляет сама по себе, и которой никто не хозяин. Гюго - это как собака - предана своему хозяину.

Cообщение полностью

За Гексли не скажу, пусть сами отвечают !
А про Гюго не соглашусь Скорей всего ассоциирую себя с ДЕЛЬФИНОМ и фигурки люблю с дельфинами .

11 Авг 2013 15:39

Dunkin
"Гексли"

Подольск

Анкета
Письмо

Я -Гексли, за несколько лет делала неоднократно тесты по типированию, результат не менялся) Моя подруга Гюго. В чем-то мы с ней похожи, познакомились на работе- в магазине молодежной одежды, нам дали на выбор форму и первое, что нас сблизило -это, то что мы выбрали похожие фасоны))) зовут нас похоже Дана и Надя)ростом почти одинакого))к нам начали относиться как к близняшкам) Но у нас абсолютно разные подходы к юмору, моя Гюго - выдумщица, постоянно фантазирует, многих сбивает с толку, особенно мужчин, причем юмор абсолютно не пошлый, а какой-то сказочный и немного детский, дурачливый что ли Хорошо подружились после того, как я неожиданно позвала ее на море и уже завтра надо было ехать за билетами, т.к. неожиданно КИНУЛИ МЕНЯ мои подруги, совершенно не Гексли. Она как-то быстро согласилась, но видно, что сомневалась даже в поезде, когда мы уже ехали в Геленджик)Так у нас зародилась традиция вместе ехать отдыхать. Каждый раз я занималась поиском туров, мониторила туристические рынки, Гюго постоянно сомневалась , что, ест-но, меня раздражало. Ее волновали абсолютно неинтересные мне вещи, я человек эмоций, быстрых решений, не люблю тянуть с их принятием. И на тот момент мне было главное -сорваться и уехать от работы, знакомых навстречу приключениям, Гюго волновало-а что будет, если вдруг акулы припрлывут к берегу, какая погода, какие туристические места мы посмотрим и т.д.ей нужно было, чтобы расписала весь план на все дни отдыха, что у меня вызывало непонимание Так вот и дружим, я реактивная, она меня притормаживает... По поводу внешнего вида, люблю простую одужду, в которой удобно, но если куда-то иду на вечеринку или просто хочу хорошо выглядеть-тщательно подбираю наряд, чтобы сыпались комплименты, но ничего пошлого или вычурного... Одеваю всех своих сестер, хорошо разбираюсь в прическах, макияже, в общем, помогаю создать образ. Гюго моя одевается или строго, или так же, как я-обычно:джинсы, свитерок. Единственное-не нравятся ее рубашечки с воланами или жабо, т.к. просто ей не подходят. Что касается фильмов- я ВСЕ переживаю, пропускаю через себя, рыдаю даже от рекламы с котенком, боюсь фильмов ужасов, т.к. у меня очень бурная фантазия и не могу уснуть. Подруга же наоборот-спокойно ко всему относится, но любит фильмы скорее философские или фантастику, что я не люблю, мне по душе комедии, легкие фильмы, детективы и триллеры времен Хичкока. И Я НИКОГДА никого не кидала, наоборот-бегу на помощь всем и вся, не забываю ничего и никого, часто мои друзья ко мне обращаются как к хронологу, т.к. помню даже время и дату какго-то события)) Меня часто в детстве кидали, обманывали, верила всем и каждому. Сейас научилась давать отпор нехорошим людям, но зла не держу. Стараюсь решить все проблемы сразу.

22 Окт 2013 15:25

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Из ваших описаний почему то вы больше похожи на Гюго, а ваша подруга на Гексли .3 подруги Гюго и не одну не заметила с волнами или жабо , но это скорей всего дело вкуса. А подруга Гексли, так ту хочется иногда переодеть , чего я конечно не делаю. Так что, описали вы, не сильно можно отнести к различию Гексли-Гюго

Я вот очень люблю заниматься поиском туров, прям получаю удовольствие и если решила ехать, то уже не сомниваюсь, а только радуюсь !
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

22 Окт 2013 18:03

Dunkin
"Гексли"

Подольск

Анкета
Письмо

А Вы знаете описание Гексли?http://mydual.ru/types/ENFP-Geksli/ZHenskie-opisaniya-Beskova-Udalova/ Мне кажется Вы их давно не перечитывали. Мои родные и близкие скажут, что на 99 процентов это описание про меня))Я с детства немного угловата, мне об этом постоянно говорили, я это дело исправила, но до сих пор-все косяки и углы столов-мои)Обожаю болтать, люблю давать советы, часто я для многих как психолог, пытаюсь вытащить всех и каждого из западни, с физкультурой я плохо ладила, только после школы как-то проявился интерес,из-за моей улыбчивости меня часто отправляли на выставки и за стол информации, питаюсь как попало, романы завожу быстро, но в них не задерживаюсь...пытаюсь убежать раньше, чем от меня убегут.. У подруги Гюго все по-другому, она веселая, но не чрезмерно, у нее нет сильных перепадов настроения, она старается все делать обдуманно, у нее спортивная фигура, любит готовить, у нее яркие черты лица,мужчины сходят с ума, у нее прямая осанка, она умеет красиво есть, ее работоспособности можно позавидовать, так что мне кажется, что Вы немного потерялись в описаниях. Она тоже любит смотреть туры, но я хватаюсь за первое попавшееся, т.е. мне вообще все равно куда ехать, а она просматривает темы, т.е. взвешивает все...я например не парюсь по поводу денег на тур, знаю-займу, перезайму, а она старается как-то свой бюджет рассчитать...и самое главное-она все время со мной спорит, как Вы сейчас

22 Окт 2013 20:17

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Анкета
Письмо

Так я с вами и не спорю ! А просто выражаю своё мнение))).
На счёт денег, ну нет их у меня могу занять, экономить не могу, копить тоже .Если захочу, то могу есть и руками , к этому вообще спокойно отношусь. Я обсолютно не в чём не потерялась .

По мне так яж ничего против Гексли не имею, тут просто ещё ПЙ играет большую роль .
Вот чего не люблю по жизни , так это спорить, поверте мне
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

22 Окт 2013 22:45

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 10:55 DimonD сказал(а):
Хммм... Боюсь, что выскажу абсолютно крамольную, с точки зрения своего ТИМа (вернее, с точки зрения НА мой ТИМ) мысль, но, на мой личный взгляд, роман - это когда - ЧУЙСТВА...
А все описанные выше сенсорные проявления запросто могут быть, как по одиночке, так и в комплекте и любой последовательности, совершенно безотносительно того, что я лично для себя воспринимаю как роман...
Хотя... Ща затылок поскреб и понял: это ж просто Гексли с Донами, да Робы с Достами изначально заточены под БС своих дуалов. Что в итоге выливается в зависимость (сам с ней неоднократно сталкивался): "Обнимает - значит любит".
А нам - Габенам, Штирлам, Джекам и Бальзакам - вот нам бы лубофь ощутить... чуйства...
И сие, собственно, абсолютно понятно: у кого чего в детском блоке находится, то тому и требуется для ощущения радостей жизни, ее наполненности и разукрашенности.
Вот Вам, кстати, еще одно отличие ГекслИ от ГюгИ: Гексли нравится, когда ее (его) гладят, обнимают, "тискают" (не путать с "лапают"! Это вам не Гамлеты с Есями, на ЧС заточенные ). А Гюго само кого хошь затискает.
К примеру, ежели Гексли и Гюго захотят вытащить сидящего в углу человека в танцующий круг, то первый, скорее всего, будет улыбаться, подмигивать, строить глазки и призывно размахивать лапками в направлении призываемого, а второй попросту с радостными визгами подскочит к человеку, схватит его за руки (наверняка, нежно и аккуратно) и будет затаскивать в круг физически (хотя, конечно, не бульдозером тянуть, а слегка потягивать, при этом еще и пританцовывая).
Cообщение полностью

Однозначно верно - роман - это когда Чувства...
Гюго , действительно, подвижнее чисто физически и суетливей что ли нежели Гексли)
Ну и, как не отметить самое главное - это в любое время дня и ночи есть еда, говорится много о приготовлении, причем обычные пирожки могут быть названы экзотическим названием)
Мне Ооочень нравятся Гюгошки)*призадумалась)да собственно мне все все Тимы нравятся

22 Ноя 2013 23:44

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2013 15:28 MrRob сказал(а):
Уважаемые Гексли!
Cообщение полностью

Вот вот!)все верно!)я точно самым большим отличием считаю это наличие хозяйственности в Гюгах и отсутствии , по сравнению с Гюгой!обратите на это внимание, повторюсь!)в сравнении с Гюгой у Гексли хозяйственность отсутствует)
Про детей , пожалуй, тоже - Гюгошки Такие Мамочки !!это ж мама дорогая!)
Дочка одной знакомой Гюгоши, вспоминая детство, говорила - " купание в ванной было не просто принять душ), а было скорее как дезинфекция )))" и гипер такой во всем, что касается заботы в физическом проявлении дополненной сильной эмоциональной составляющей)
Вобщем, душевнейший человек

23 Ноя 2013 00:02

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

мои наблюдения:
1. Гексли болтают обо всем на свете и одновременно, я бы сказала нелогично как-то, Гюго более конкретны и предметны в разговоре.
2. Гексли не любят домашнее хозяйство, оно им очень тяжело дается. Гюго любят создавать уют и комфорт в быту.
3. Гексли стараются избегают ответственности, Гюго нет.
4. Гексли неудачные воспитатели, не любят заставлять, давить. Гюго же хлебом не корми дай по-воспитывать кого-нибудь )
5. Гюго плохо выкручивается, лукавит. Гексли, как интуит, просто ас в этом, выкрутится из любой ситуации.
6. В какой-то конфликтной ситуации Гексли будет громко кричать и играть на публику (по ролевой), Гюго же работает не на публику, а решает конкретную проблему, и решает хорошо (фоновая).

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

23 Ноя 2013 10:02

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

А на счет пАлена все не могу успокоиться!))) Ну не ляжет Гексли в койку, если его не захватило чуЙство с лап и до хвоста.) А где чуЙство и где пАлено?

Не будет нескольких лет. Понимаете ? Просто не будет. ) Ну раньше Гечка сбежит). ЗаБЭтит ее..))
Cообщение полностью

Про то, что не ляжет в койку пока чуЙства не захватят - это стопятьсот раз в точку!!!!!
Флирт - сколь угодно долго и с кем угодно в различнейших вариациях, но..."ceкc после свадьбы(восток дело такое)"(с)

23 Ноя 2013 17:21

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 10:01 elis сказал(а):
мои наблюдения:
1. Гексли болтают обо всем на свете и одновременно, я бы сказала нелогично как-то, Гюго более конкретны и предметны в разговоре.
2. Гексли не любят домашнее хозяйство, оно им очень тяжело дается. Гюго любят создавать уют и комфорт в быту.
3. Гексли стараются избегают ответственности, Гюго нет.
4. Гексли неудачные воспитатели, не любят заставлять, давить. Гюго же хлебом не корми дай по-воспитывать кого-нибудь )
5. Гюго плохо выкручивается, лукавит. Гексли, как интуит, просто ас в этом, выкрутится из любой ситуации.
6. В какой-то конфликтной ситуации Гексли будет громко кричать и играть на публику (по ролевой), Гюго же работает не на публику, а решает конкретную проблему, и решает хорошо (фоновая).

Cообщение полностью

Не понятно лишь одно)КАК с таким количеством столь бросающихся в глаза вопиющих недостатков Гексли в сравнении с Гюго , именно эти психотипы Оооочень сложно различают?*недоуменно

23 Ноя 2013 17:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В реале можно различать просто по собственному ощучу.
Гюго - оно большое, яркое, быстрое и горячее. Если рисовать портрет Гюго, то надо - масляными красками.
Гексли - тоже быстрое, но легкое, изящное и мерцающее. Рисовать - или черным карандашом, или пастелью.

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Ноя 2013 17:40

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 17:40 Argus сказал(а):
В реале можно различать просто по собственному ощучу.
Гюго - оно большое, яркое, быстрое и горячее. Если рисовать портрет Гюго, то надо - масляными красками.
Гексли - тоже быстрое, но легкое, изящное и мерцающее. Рисовать - или черным карандашом, или пастелью.

Cообщение полностью

Потрясающе...такое красивое ощущение ...вернее такое удивительно потрясающее умение так красиво ощущать людей...
Вспомнилось почему то..."Красотищу давали сегодня на небе . Не помню кто сказал - Я люблю это небо за смелость , быть ярким сквозь серость ..."

23 Ноя 2013 17:51

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 18:29 Svetli4ok сказал(а):
Не понятно лишь одно)КАК с таким количеством столь бросающихся в глаза вопиющих недостатков Гексли в сравнении с Гюго , именно эти психотипы Оооочень сложно различают?*недоуменно

Cообщение полностью

ладно, справедливости ради добавлю одно достоинство:
У Гексли с фантазией и творчеством дела обстоят лучше, чем у Гюго. Мы такие более приземленные что-ли. Я так вообще ничего делать не буду, если мне резона с это нет. А вот моя мама-Гексли всегда на работе всякие стен-газеты рисует и конкурсы на каждый праздник придумывает. Время на эти глупости не жалеет ) Меня фиг заставишь этим заниматься, мне бы просто прийти да посмеяться куда-нибудь, без придумок всяких )
Я думаю нас путают потому что мы оба типа болтушки-веселушки ) Но если провести с нами вместе более одного дня разница, на мой взгляд, становится очевидна.

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

23 Ноя 2013 18:49

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 18:51 Svetli4ok сказал(а):
Потрясающе...такое красивое ощущение ...вернее такое удивительно потрясающее умение так красиво ощущать людей...
Вспомнилось почему то..."Красотищу давали сегодня на небе . Не помню кто сказал - Я люблю это небо за смелость , быть ярким сквозь серость ..."
Cообщение полностью

Спасибо. Мне очень приятно.

Только, сударыни, я понимаю, что все мы типируем по проявлениям, по поведению, но давайте не будем все-таки размножать примитивные стереотипы.
Я про еду и готовку.
Гюго, как правило, хорошо готовят - быстро, вкусно и без напряга, но ежели кто из местных Гюго мечтает о том, чтобы весь день стоять у плиты, стряпая три раза в день по три блюда - прошу проголосовать. Приковать к плите записного экстраверта - ога?
Дело не в том, что Гюго хорошо готовят. Досты, например, не хуже, имхо. И, кстати, я понятия не имею, любят ли готовить мужчины-Гюго. Это тоже был вопрос, если что.
Гюго любит не столько готовить, сколько - кормить. Она считает, что это важно, что это одна из непременных радостей жизни, она так выражает свои добрые чувства, она ловит кайф, когда гости едят, радуются и хвалят.

Что Гексли не любят и не умеют готовить - фигня. Свидетельствую. Зависит от личных вкусов, привычек, опыта. Да, ежели мама-Габена до четвертого десятка мужика кормила, а потом, скрипя сердцем, передала жене, то ему для себя и сосиски отварить лениво.
Но если будет надо... Меня, между прочим, 15 лет Гексли кормил и кормил хорошо. Готовил он не каждый день и совершенно по-интуитски, основной технологией было ирландское рагу, он в готовку играл, но я не привередлива, мне было вкусно.
Гексли может любить готовить, по ситуации, по вдохновению. Суггестивная, жеж! Это для меня готовка - сплошная ЧЛ, технология. Для них там - и запахи, и ощущения, и поварешку облизать!
Гексли не любят готовить систематически, по обязанности, да. Но что Гексли любят делать систематически и по обязанности?

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

24 Ноя 2013 09:29

ocean-a
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2013 19:49 elis сказал(а):
Я так вообще ничего делать не буду, если мне резона с это нет. А вот моя мама-Гексли всегда на работе всякие стен-газеты рисует и конкурсы на каждый праздник придумывает. Время на эти глупости не жалеет ) Меня фиг заставишь этим заниматься,
Cообщение полностью

Ну так это... Гюги-то как раз обычно в первых рядах застрельщики всяких там конкурсов, развлекух праздничных, и стенгазеты со мной Гюги рисовали с всегда с удовольствием, а уж карнавалы, организованные Гюгошкой в паре с - это вообще самые яркие воспоминания у меня! И организуют, и сами же выступят с песнями-танцами. И никаких "резонов с этого" ждать не станут, наши альфийские резоны - хорошее настроение себе и другим

3 пользователя выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

24 Ноя 2013 12:46

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

развлекаться и веселиться я люблю, гораздо больше всех остальных вместе взятых ), но вот творчество, даже ради веселья... А у Гекслей всё время замечаю творческую жилку. Некоторые любят писать стихи, какие-то сценарии, им не интересно просто собраться и посмеяться, как допустим мне, им именно придумать что-то надо.
т.е. на мой взгляд, если расставлять приоритеты, то у Гюго это будет веселье, а у Гексли - творчество.
и да, я хороший организатор праздника, многие заражаются моим энтузиазмом. Но лично я не буду заморачиваться на деталях, на смысле подписей к фоткам на стенгазете и игре слов... Т.е. мне безразлична именно творческая составляющая праздника.
В общем, я не знаю как это описать, так чтоб меня поняли ))

24 Ноя 2013 15:44

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 19:16 Lapka сказал(а):
Не знаю , можно ли это рассматривать как тимный признак.
О еде .
Да, я могу готовить ( еще охотнее могу не готовить .
Если я готовлю , то только хорошо или очень хорошо .
Я прекрасно готовлю хинкали, долму , борщ и кролика .
ВСЕ!!!
Я училась это готовить у профи . Несколько раз мне показывали и рассказывали - какое мясо , почему это мясо надо покупать только на рынке и только у того , кто продает "живое" мясо . Как переворачивать на мясорубке и какой величины должна быть сетка на ней.
Мне это вдолбили на столько прочно , что я это уже не забуду как стихи Барто.
Здесь на сайте меня научили готовить стейк .
Объяснили - какое мясо , как резать , как дуть и когда солить .
Теперь я умею готовить стейк.
И я задолбала свою семью этими блюдами .))
Моя мама - Гюго - могла немного посмотреть на набор продуктов, чуть подумать , приготовить шедевр и суметь накормить этим шедевром всех, кто попадет к ней под руку . Даже если ты не хочешь , даже если ты просто идешь мимо нашей входной двери. Маме было надо чтобы ее шедевры ели . А она смотрела и слушала похвалы.
Наверное только благодаря маме меня охотно брали замуж мужчины. Мама очаровывала их .)))
Cообщение полностью

Спасибо огромное за столь развернутое пояснение
У меня коронные блюда - это манты и плов - они же новогодние)))
Я вдохновенно с энтузиазмом расхваливаю готовку всех близких людей таааак, что меня близко к плите уже перестали подпускать , чтоб , видимо, еще раз услышать мое вдохновенное причмокивание за столом "О!Пища богов!!!!"Причем я искренне восхищалась готовкой от банальной яичницы до сверхсложных запеканий мяса с овощами в духовом шкафу)
Да!)спасибо , что помогли сформулировать главное - Гюги всегда именно стараются накормитьэто у них виртуозно просто выходит!)

2 пользователя выразил(и) благодарность Svetli4ok за это сообщение

25 Ноя 2013 03:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Как отличить Гексли от Гюго?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 16:03

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор