Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Как отличить Гексли от Гюго?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как отличить Гексли от Гюго?

Svetli4ok
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Ноя 2013 09:29 Argus сказал(а):
Спасибо. Мне очень приятно.

Только, сударыни, я понимаю, что все мы типируем по проявлениям, по поведению, но давайте не будем все-таки размножать примитивные стереотипы.
Я про еду и готовку.
Гюго, как правило, хорошо готовят - быстро, вкусно и без напряга, но ежели кто из местных Гюго мечтает о том, чтобы весь день стоять у плиты, стряпая три раза в день по три блюда - прошу проголосовать. Приковать к плите записного экстраверта - ога?
Дело не в том, что Гюго хорошо готовят. Досты, например, не хуже, имхо. И, кстати, я понятия не имею, любят ли готовить мужчины-Гюго. Это тоже был вопрос, если что.
Гюго любит не столько готовить, сколько - кормить. Она считает, что это важно, что это одна из непременных радостей жизни, она так выражает свои добрые чувства, она ловит кайф, когда гости едят, радуются и хвалят.

Что Гексли не любят и не умеют готовить - фигня. Свидетельствую. Зависит от личных вкусов, привычек, опыта. Да, ежели мама-Габена до четвертого десятка мужика кормила, а потом, скрипя сердцем, передала жене, то ему для себя и сосиски отварить лениво.
Но если будет надо... Меня, между прочим, 15 лет Гексли кормил и кормил хорошо. Готовил он не каждый день и совершенно по-интуитски, основной технологией было ирландское рагу, он в готовку играл, но я не привередлива, мне было вкусно.
Гексли может любить готовить, по ситуации, по вдохновению. Суггестивная, жеж! Это для меня готовка - сплошная ЧЛ, технология. Для них там - и запахи, и ощущения, и поварешку облизать!
Гексли не любят готовить систематически, по обязанности, да. Но что Гексли любят делать систематически и по обязанности?

Cообщение полностью

Шедеврально верно подобрано каждое слово!
Ключевой момент - стопроцентов верно описано отношение Гюго и Гексли к еде.
Спасибо ...*мне б так научиться верно формулировать мысль

25 Ноя 2013 03:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yasminka
"Гексли"
ЛЭВФ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Добрый день. Я пока в соционике очень не сильна.
Хотелось бы понять по некоторому описанию к какому тиму относится знакомая знакомого
О ней из профиля в соц. сетях:
Фото: девушка довольно милая, но под каждым фото подпись в вариациях- " какая же я красивая"
Образование: математик
Описание, которое ей очень подходит как она считает:
Любит проявлять инициативу, бывает неугомонной. Целеустремленная и ответственная. Романтик, очень эмоциональна. Практичность- ярковыраженная сторона. Уверенная и доминирующая, независимая.
Беззаботная, игривая, неунывающая. Ориентирована на окружение.
Кем она может быть? Спасибо за ответы)

27 Мар 2017 11:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Just_Daria
"Гексли"
ЭВЛФ
Варшава

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ого, как Вы внимательно выслеживаете поведение, автор!
Никогда бы не подумала, что есть сложности с различием, до Вашего поста.
Очевидные различия написали, теперь попробуем разграничить то что, на Ваш взгляд, у них общее.
1) Любят веселье, шутки, много улыбаются.
Ну это в принципе признак эмоционального благополучия для любого экстраверта.
2) В компании любят, когда всем весело. К невеселым легко пристают, пытаясь их расшевелить.
Есть ОЧЕНЬ ощутимое и существенное различие. Гюго шутят целиком от себя и как бы для себя, они такие веселые просто потому что другими быть не могут. Гексли же выдают позитив очень индивидуально, тк творческая. То есть они будут балагурить ровно и только настолько, насколько считают необходимым. Очень широкий диапозон создания атмосферы. От легких, едва заметных подначиваний, до полного рок-н-рола. Гюгошки же, как правило, очень ровные и в разных компаниях ведут себя одинаково жизнерадостно. Они и сами это знают и я не раз поддавалась критике с их стороны за якобы неискренность и тайные помыслы
3) Легко заводят новые знакомства.
Этики экстраверты.
4) Хорошо чувствуют настроения людей.
Все же этики отношений чувствуют лучше. Этики эмоций, а особенно экстравертные, больше в своем мире, а отношения как бы фоном. И на какие-то тонкие вещи обращают внимание не всегда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Just_Daria за это сообщение

28 Мар 2017 01:54

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

27 Мар 2017 19:46 Yasminka сказал(а):
Добрый день. Я пока в соционике очень не сильна.
Хотелось бы понять по некоторому описанию к какому тиму относится знакомая знакомого
О ней из профиля в соц. сетях:
Фото: девушка довольно милая, но под каждым фото подпись в вариациях- " какая же я красивая"
Образование: математик
Описание, которое ей очень подходит как она считает:
Любит проявлять инициативу, бывает неугомонной. Целеустремленная и ответственная. Романтик, очень эмоциональна. Практичность- ярковыраженная сторона. Уверенная и доминирующая, независимая.
Беззаботная, игривая, неунывающая. Ориентирована на окружение.
Кем она может быть? Спасибо за ответы)
Cообщение полностью
Перевес в сторону гюго.. Только беззаботность в этот тип не укладывается.. Забот и желаний у них в избытке..

2 пользователя выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение

28 Мар 2017 02:55

Yasminka
"Гексли"
ЛЭВФ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Мар 2017 02:55 Leonidovich сказал(а):
Перевес в сторону гюго.. Только беззаботность в этот тип не укладывается.. Забот и желаний у них в избытке..
Cообщение полностью

А вот такая особенность- "я такая милая, я такая красивая" это тимное?
Мне просто кажется, что Гексли такая манера не присуща) В них больше внутреннего достоинства и все-таки "Аристократы" как никак. Или я не права?

28 Мар 2017 10:08

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2017 10:08 Yasminka сказал(а):
А вот такая особенность- "я такая милая, я такая красивая" это тимное?
Мне просто кажется, что Гексли такая манера не присуща) В них больше внутреннего достоинства и все-таки "Аристократы" как никак. Или я не права?
Cообщение полностью

Да, правы.
Гюго всем подряд рассказывают, какие они красивые.) И всерьез так считают.))
Но надо отдать им должное, они умеют транслировать это самоощущение во вне. И некоторые даже начинают верить в это.)
Но не все.
Помню, была у меня приятельница Гюго. Ну в принципе, ничего, но не такая красавица, какой она себя считала. На любителя. Но она как-то так сумела меня убедить, что она дико хороша, что я даже поверила.))))
А в это время мой тогдашний муж, то ли Штирлиц, то ли Джек, расширял свой бизнес. И ему нужны были красивые девушки на входе, чтобы толково объяснить все необходимое клиентам.
А Гюго бросил муж, остался маленький ребенок, мне ее дико жалко было. И она искала работу.
Я мужу говорю: "Я ее к нам приглашу, ты на нее посмотри, если она тебе подойдет, тогда предложишь ей работу. А раньше я ей ничего говорить не буду, вдруг она не подойдет - лишняя травма."
Муж на нее посмотрел, потом она ушла, он говорит: "Лена, что это еще за подруги?! Страшная, тупая, вульгарная! Чтоб духу ее в нашем доме не было! Она же мне всех клиентов распугает! И почему ты говорила, что она красивая?! "
Вот так Гюго смогла меня убедить, что она красивая.)))
Самое противное было, что она на меня транслировала что-то такое "ты со мной рядом не сидела")))
И хотя я, конечно, понимала, как все обстоит на самом деле, все равно неприятно было. У меня еще 3Ф... (у Гюго 1Ф) Поэтому я отношения свернула.

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

28 Мар 2017 19:43

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Гексли:
-ровный положительный эмоциональный фон
-чаще говорит то, что человек хочет от него слышать, не высказывают свою позицию, если она будет человеку неприятна, скорее промолчат
-конфликты чуют за версту и обходят стороной
-явно не выражают отрицательных и эмоций или отрицательное отношение к чему-либо и кому-либо, а если и говорят, то со смехом, как о недоразумении)
-не любят страдать, чаще в хорошем настроении, бодры и веселы
-поддерживает большое количество контактов, но они все достаточно поверхностные, отношения легкие и непринужденные, о приятном

Гюго:
-эмоции сочные и яркие, все на лице
-любят говорить правду, просто находка для шпиона)
-смело идут на конфликт, лицемерие ради мира им чуждо
-отрицательные эмоции выражают ярко и однозначно, могут проявлять агрессию , объясняют что им не нравится и почему
-если им плохо и они страдают это сразу видно, мимика, жесты, слова, все будут знать, что Гюгошке плохо и она страдает, смакует все свои эмоции, переживания, проживает их, а не отодвигает
-тоже количество контактов, но они глубже и не только о приятном, Гюго с Вами и поплачет и вникнет глубоко в то, что у вас происходит и если вы в чем то не правы по ее мнению обязательно скажет об этом)

Энергетически огромная разница между этими двумя психотипами. Гекси как легкий ветерок, Гюго это ураган.

На совершенно по разному реагирут:
-Гески становится плохо и неприятно слушать долгие рассуждения, причины, следствия, выводы
-Гюго с интересом слушает, следит за цепочкой, благодарна и верит

7 пользователей выразил(и) благодарность Insomnia82 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мар 2017 12:07

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2017 12:07 Insomnia82 сказал(а):
Гексли:

-поддерживает большое количество контактов, но они все достаточно поверхностные, отношения легкие и непринужденные, о приятном

Cообщение полностью

Вот это не совсем так.
У Гексли есть круг близких людей, с которыми далеко не поверхностные отношения. Просто в этот круг входят только по-настоящему близкие по духу люди.
А с остальными -да, так, как Вы сказали.

29 Мар 2017 23:33

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 00:33 adatree сказал(а):
Вот это не совсем так. У Гексли есть круг близких людей, с которыми далеко не поверхностные отношения. Просто в этот круг Гексли допускают только по-настоящему близких по духу людей.
А с остальными -да, так, как Вы сказали.

Cообщение полностью

Да, Вы правы не совсем корректно донесла свою мысль.Конечно же, есть круг близких людей у Гексли. Я о том, что Гюго изначально с людьми готовы нырять глубже и переживать с ними их эмоции не только положительные и поддерживать не только легкую приятную беседу. Гюгошки вместе с вами будут нелюбить ваших обидчиков, вступаться за вас, вникать в ваши перепетии, радоваться за вас. Изначально и довольно быстро другая глубина.

1 пользователь выразил(и) благодарность Insomnia82 за это сообщение

30 Мар 2017 08:16

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Мар 2017 09:16 Insomnia82 сказал(а):
Да, Вы правы не совсем корректно донесла свою мысль.Конечно же, есть круг близких людей у Гексли. Я о том, что Гюго изначально с людьми готовы нырять глубже и переживать с ними их эмоции не только положительные и поддерживать не только легкую приятную беседу. Гюгошки вместе с вами будут нелюбить ваших обидчиков, вступаться за вас, вникать в ваши перепетии, радоваться за вас. Изначально и довольно быстро другая глубина.

Cообщение полностью

Что не любить обидчиков всех подряд будут? Как-то фантастично, имхо. А если Гюго знает обоих участников конфликта и ситуация такая, когда оба обиделись? Она обоих не взлюбит резко или как? Или все же есть какие-то фильтры людей - за кого переживать, а за кого нет?
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

30 Мар 2017 08:32

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Гексли:
-ровный положительный эмоциональный фон
-чаще говорит то, что человек хочет от него слышать, не высказывают свою позицию, если она будет человеку неприятна, скорее промолчат
-явно не выражают отрицательных и эмоций или отрицательное отношение к чему-либо и кому-либо, а если и говорят, то со смехом, как о недоразумении)
-не любят страдать, чаще в хорошем настроении, бодры и веселы

Гюго:
-эмоции сочные и яркие, все на лице
-любят говорить правду, просто находка для шпиона)
-смело идут на конфликт, лицемерие ради мира им чуждо
-отрицательные эмоции выражают ярко и однозначно, могут проявлять агрессию , объясняют что им не нравится и почему
-если им плохо и они страдают это сразу видно, мимика, жесты, слова, все будут знать, что Гюгошке плохо и она страдает, смакует все свои эмоции, переживания, проживает их, а не отодвигает
-тоже количество контактов, но они глубже и не только о приятном, Гюго с Вами и поплачет и вникнет глубоко в то, что у вас происходит и если вы в чем то не правы по ее мнению обязательно скажет об этом)

Удивительное наблюдение. Я, безусловно, стараюсь избежать конфликта. Но и позицию высказываю всегда именно свою, а не ту, которая оппоненту приятна. И уж если конфликта не избежать, меня фиг согнёшь под чьё-то мнение, когда у меня своё имеется. Конфликты меня выматывают, но я довольно стрессоустойчива. ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

30 Мар 2017 09:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 10:50 Lalla-Rookh сказал(а):
Удивительное наблюдение. Я, безусловно, стараюсь избежать конфликта. Но и позицию высказываю всегда именно свою, а не ту, которая оппоненту приятна. И уж если конфликта не избежать, меня фиг согнёшь под чьё-то мнение, когда у меня своё имеется. Конфликты меня выматывают, но я довольно стрессоустойчива. ))
Cообщение полностью

Так тема же - сравнение. Смотря с чем и кем Вы свою конфликтоустойчивость сравниваете.
Ну и ПЙ. Понятно, что Гюго или Гексли 3Э будет менее устойчиво в конфликте, чем аналогичный тим с 1Э или 1В.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

30 Мар 2017 10:10

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 10:50 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

Это разные пункты) Вы их смешали в один))
Просто в общении Гексли не будет говорить правду неприятную просто ради правды, по моим наблюдениям) Скорее промолчат, если согласны поддержат.
Конфликтов избежит при возможности
Гюго же просто в общении выскажет свою позицию и не будет поддерживать собеседника, если не согласен с ним и не промолчит скорее всего, а скажет- а вот у меня по другому и я с тобой категорически не согласен)
И конфликта не избегает, а с радостью вступает в него, "повоевать " любит

PS Про стрессоустойчивость- бесспopнo, прям завидую белой завистью) Я так не могу, по любому поводу переживаю, пропускаю все через себя и стрессую, даже заболеть могу) Но тут не про Есь)

2 пользователя выразил(и) благодарность Insomnia82 за это сообщение

30 Мар 2017 10:22

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Argus, да это-то понятно. Просто меня всегда удивляет соционический миф о поверхностности Геков. Как справедливо заметила adatree у нас есть свой круг, с которым мы беседуем не только о поверхностно-приятном. И поддержим, и поможем. И, честно говоря, я не вижу никакого смысла заныривать глубже и переживать весь спектр эмоций со всеми людьми, которые есть в моей записной книжке. И мне кажется сомнительным, что Гюгошки так делают.

не будет поддерживать собеседника, если не согласен с ним и не промолчит скорее всего, а скажет- а вот у меня по другому и я с тобой категорически не согласен)

Я категорически не Гюго, но я тоже не стану поддерживать человека, если я с ним не согласна. И озвучу это вслух. Словами через рот.))

30 Мар 2017 10:27

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 11:23 Lalla-Rookh сказал(а):
Argus, да это-то понятно. Просто меня всегда удивляет соционический миф о поверхностности Геков. Как справедливо заметила adatree у нас есть свой круг, с которым мы беседуем не только о поверхностно-приятном. И поддержим, и поможем. И, честно говоря, я не вижу никакого смысла заныривать глубже и переживать весь спектр эмоций со всеми людьми, которые есть в моей записной книжке. И мне кажется сомнительным, что Гюгошки так делают.
Cообщение полностью

Почему миф? Это ЧИ- быстро осваивать новое, но не глубоко, уметь перерабатывать кучу информации с огромной скоростью, как только стало более менее понятно, мнение составлено- поехали дальше, не сильно углубляясь. В этом ваша сила)
Гюгошки делают, нравится им эмоции и смаковать их нравится, и понимать что именно человек чувствует и чувствовать вместе с ним)

30 Мар 2017 10:28

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Insomnia82, у меня мама-Гюго. Да, что-то я призадумалась, и, пожалуй, соглашусь. Страшно любит нырнуть в эмоции всего своего окружения, и в положительные, и в отрицательные)) Но у неё и работёнка специфическая. Она у меня психиатр.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

30 Мар 2017 10:37

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 10:28 Insomnia82 сказал(а):
Почему миф? Это ЧИ- быстро осваивать новое, но не глубоко, уметь перерабатывать кучу информации с огромной скоростью, как только стало более менее понятно, мнение составлено- поехали дальше, не сильно углубляясь. В этом ваша сила)
)
Cообщение полностью

ЧИ по Ашре - это как раз умение видеть ВГЛУБЬ. Гексли быстро схватывают суть. А вот мелкие детали могут пропустить или добрать потом.

30 Мар 2017 10:22 Insomnia82 сказал(а):
PS Про стрессоустойчивость- бесспopнo, прям завидую белой завистью) Я так не могу, по любому поводу переживаю, пропускаю все через себя и стрессую, даже заболеть могу) Но тут не про Есь)

Cообщение полностью

Так Есенины же тоже относятся к срессоустойчивым. По мат. части стрессоустойчивые - диады Гексли - Габен и Жуков - Есенин.

30 Мар 2017 17:14

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

30 Мар 2017 18:14 adatree сказал(а):
Так Есенины же тоже относятся к срессоустойчивым. По мат. части стрессоустойчивые - диады Гексли - Габен и Жуков - Есенин.
Cообщение полностью

Я не поняла, кто, в какой момент и с какой стати объединил стрессоустойчивость и конфликтоустойчивость. Разные вещи, вообще-то.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

30 Мар 2017 18:13

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 18:14 adatree сказал(а):
ЧИ по Ашре - это как раз умение видеть ВГЛУБЬ. Гексли быстро схватывают СУТЬ. А вот мелкие детали могут пропустить или добрать потом.

Cообщение полностью

Ну, не знаю. Не видела стрессоустойчивых Есениных. Когда Жук рядом стресс переносится легче, конечно)
Но тип НС не тот, чтобы быть устойчивой к стрессу.

30 Мар 2017 18:49

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 18:49 Insomnia82 сказал(а):
Ну, не знаю. Не видела стрессоустойчивых Есениных. Когда Жук рядом стресс переносится легче, конечно)
Но тип НС не тот, чтобы быть устойчивой к стрессу.
Cообщение полностью

А у меня впечатление от Гексли, и от Есениных, как от людей с достаточно гибкой, как бы эластичной нервной системой по сравнению с другими ТИМами.
Тоже, кстати, может служить отличительным признаком Гексли от Гюго.
Гюго более бурно реагируют на все, намного дольше переживают, чем Гексли. И открыто выражают свои бурные эмоции.
В то время, как Гексли свои эмоции переживают внутри. От этого и складывается ощущение какой -то непрошибаемости Гексли.
Хотя внутри все не так, и Гексли - один из самых тонких ТИМов в соционе. Но и один из самых гибких.
Гюго тверже, более просто организованы, могут как раз не заметить то, что замечает и переживает Гексли (внутри), но не такие гибкие.

30 Мар 2017 19:36

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=adatree link=1195----2011006487.html#2011006487 date=30 Мар 2017 20:36]
А у меня впечатление от Гексли, и от Есениных, как от людей с достаточно гибкой, как бы эластичной нервной системой по сравнению с другими ТИМами.

Стрессоустойчивость — это совокупность качеств, позволяющих организму спокойно переносить действие стрессоров, без вредных всплесков эмоций влияющих на деятельность и на окружающих, а также, способных вызывать психические расстройства. Высокая стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности.

Ну и как Есенин может быть стрессоустойчивым? Со своей творческой ?
Может окружающие и не видят ЧТО твориться внутри у Есей, но поверьте любой стресс, особенно по поводу работы переживается безумно тяжело.
Просто как интроверт Есь переживает это внутри и свои эмоции неплохо контролирует. Фонтана как у Гамлета или Гюго не будет)

30 Мар 2017 20:35

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 20:35 Insomnia82 сказал(а):
[quote author=adatree link=1195----2011006487.html#2011006487 date=30 Мар 2017 20:36]

Стрессоустойчивость — это совокупность качеств, позволяющих организму спокойно переносить действие стрессоров, без вредных всплесков эмоций влияющих на деятельность и на окружающих, а также, способных вызывать психические расстройства. Высокая стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности.

Ну и как Есенин может быть стрессоустойчивым? Со своей творческой ?
Может окружающие и не видят ЧТО твориться внутри у Есей, но поверьте любой стресс, особенно по поводу работы переживается безумно тяжело.
Просто как интроверт Есь переживает это внутри и свои эмоции неплохо контролирует. Фонтана как у Гамлета или Гюго не будет)
Cообщение полностью

Ну так и у Гексли не маломерка.))) Просто в витальном кольце. Поэтому внутри все переживается. И тоже достаточно сильно.
Стрессоустойчивость придает гибкость нервной системы.
Многие логики, будучи не особо эмоциональными, при этом гораздо менее стрессоустойчивы.
Ну поплакали Еси, да и сменились эмоции на более положительные.)
Гексли на что-то новое переключились.
Сила эмоций и стрессоустойчивость не обязательно связаны. Эмоции проходят, сменяются, НС остается.)))
Я не знаю, откуда Вы взяли это определение, но я там не со всем согласна. В частности, с тем, что стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности.
Раз мы в теме с Гюго, то почему Гюго менее стрессоустойчивы, на мой взляд, чем Гексли или Еси?
Потому что сенсоры, рацы. Т.е. меньше видят разных выходов из ситуации, по болевой не видят перспективы, как рацы менее гибко реагируют на изменение ситуации.
И поэтому дольше зависают на неприятных переживаниях.
Гюго одна знакомая сильно переживала, так я все удивлялась, как долго у нее не проходит, как она зацикливается и не выходит из этого состояния.
Хотя у Гексли зато больше вероятность подавления или вытеснения неприятных переживаний. Что тоже плохо.

30 Мар 2017 21:05

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 22:05 adatree сказал(а):
Ну так и у Гексли не маломерка.))) Просто в витальном кольце. Поэтому внутри все переживается. И тоже достаточно сильно.
Стрессоустойчивость придает гибкость нервной системы.
Многие логики, будучи не особо эмоциональными, при этом гораздо менее стрессоустойчивы.
Гексли на что-то новое переключились.
Сила эмоций и стрессоустойчивость не обязательно связаны. Эмоции проходят, сменяются, НС остается.)))
Я не знаю, откуда Вы взяли это определение, но я там не со всем согласна. В частности, с тем, что стрессоустойчивость характеризуется низким уровнем эмоциональности.
Раз мы в теме с Гюго, то почему Гюго менее стрессоустойчивы, на мой взляд, чем Гексли или Еси?
Потому что сенсоры, рацы. Т.е. меньше видят разных выходов из ситуации, по болевой не видят перспективы, как рацы менее гибко реагируют на изменение ситуации.
И поэтому дольше зависают на неприятных переживаниях.
Гюго одна знакомая сильно переживала, так я все удивлялась, как долго у нее не проходит, как она зацикливается и не выходит из этого состояния.
Хотя у Гексли зато больше вероятность подавления или вытеснения неприятных переживаний. Что тоже плохо.

Cообщение полностью

Вот такие суждения и рождают "мифы" и поверхностности Гекслей) С одной стороны восхищает ваша легкость, с другой стороны аж мозг взрывается, ну как можно не разобравшись и не зная делать такие заявления)
Если хотите, так себе и думайте) А если интересно все же разобраться поглубже, можете почитать Гуленко:
http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-04-22-23-07/1347-temperamentvsocionike12letspustya

1 пользователь выразил(и) благодарность Insomnia82 за это сообщение

31 Мар 2017 11:30

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Мар 2017 11:30 Insomnia82 сказал(а):
А если интересно все же разобраться поглубже, можете почитать Гуленко
Cообщение полностью

А если все же разобраться поглубже, то станет ясно, что речь идет о разных классификациях. По вашей ссылке - о делении на темпераменты. А вот по этой, например http://www.socionics.ru/signs-and-groups/tetratomii/2014-04-14-19-24-53 -о делении по степени устойчивости к стрессу. По первой еси и геки в разных группах, а по второй - в одной (хотя, при чем тут еси, в теме о гексли и гюго? ).

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

31 Мар 2017 13:23

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

31 Мар 2017 14:23 Harmonia сказал(а):
А если все же разобраться поглубже, то станет ясно, что речь идет о разных классификациях. По вашей ссылке - о делении на темпераменты. А вот по этой, например http://www.socionics.ru/signs-and-groups/tetratomii/2014-04-14-19-24-53 -о делении по степени устойчивости к стрессу. По первой еси и геки в разных группах, а по второй - в одной (хотя, при чем тут еси, в теме о гексли и гюго? ).

Cообщение полностью

Спасибо большое, не натыкалась на эту классификацию, изучу.
Да, действительно, тема о другом)

31 Мар 2017 13:43

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Мар 2017 11:30 Insomnia82 сказал(а):
Вот такие суждения и рождают "мифы" и поверхностности Гекслей)
...ну как можно так не разобравшись...

Cообщение полностью

Ну и кто из нас "не разобрался?"
Я же Вам сразу сказала, что Еси тоже принадлежат к стрессоустойчивым по мат. части.
Вам нужен был долгий процесс обсуждения, нужно было кинуть ссылку из мат. части (т.е. уже прям ткнуть, где именно в мат. части это содержится), хотя я Вам СРАЗУ сказала СУТЬ.
Вот так и рождаются мифы о поверхностности Гексли. Пока человек обработает всю ту информацию, которую уже давно обработал Гексли... Гексли уже далеко.))))
Естественно, поверхностный - сказал сразу суть и улетел.)))))
Если серьезно, то на самом деле как раз Гексли - то по базовой сразу видят вглубь и быстро схватывают самую суть.
Да, это происходит легко. Многим кажется, что то, что легко, глубоким быть не может. Что тоже стереотип.
Гексли просто " разбираются" гораздо быстрее многих.
Люди и думают - раз так быстро и легко разобрался, значит, это поверхностно.) А там - то как раз уже самая суть.
Кстати, умение быстро уловить суть тоже отличительный признак Гексли от Гюго.

2 пользователя выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

31 Мар 2017 20:22

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

30 Мар 2017 08:32 Fia сказал(а):
Что не любить обидчиков всех подряд будут? Как-то фантастично, имхо. А если Гюго знает обоих участников конфликта и ситуация такая, когда оба обиделись? Она обоих не взлюбит резко или как? Или все же есть какие-то фильтры людей - за кого переживать, а за кого нет?
Cообщение полностью

Есть такая главная ценность для меня-Справедливость.
И да, вывод будет исходя из нее. И скажу правду, а не то, что человеку хочется услышать.
Конечно, если просит он от меня эту правду. Если нет, могу просто успокаивать, без советов.
Но случаи бывают разные, всегда видно по человеку, что ему нужно. Могу и в стороне побыть, если вижу, что человеку надо побыть с собой. Это все очень хорошо считывается.
Но долго увязать в чьих то негативных эмоциях не буду. Если чем могу помочь, начну помогать. Я вообще не люблю негативные эмоции, стараюсь от них быть подальше. Но если человек начинает рассказывать, очень вчувствоваться, переживаю как за себя..

Как то с врачем эндокринологом Габеном работала, так как какой нибудь очень больной человек приходил, я сидела и переживала очень, а то и плакала. Он сказал, что если так буду за каждым переживать, быстро скопытюсь. Я стала стараться поспокойнее относиться.

И еще, я не люблю конфйликтов, сознательно ухожу от них. Конфликт не конструктивен. Мне легче успокоить тихим тоном человека, согласием с чем то, нахождением компромисса чем разводить конфликт. (Может это моя 2 В) Как одна Гексли говорит "ты живешь в своей какой то доброй сказке, где все люди добрые и хорошие и удивляешься , если наоборот"

Хотя да, если достанут сильно, про несправедливость или незаконность скажу. А потом буду извиняться и переживать, и исправлять. В негативе просто не смогу. Со всеми должны быть только хорошие отношения или никакие, других вариантов нет.

Что мне интересно и нравится в Гексли, они не обрубают отношения, чтобы нибыло. Остаются в хороших отношениях со всеми с бывшим мужем, с бывшей свекровью и т.п Даже если были конфликты.
У меня такого нет. Для меня этих людей уже нет.Они из прошлой жизни и это было как будто не со мной. Негатив помню. Я не злая, но память у меня хорошая ))).
Про отличие Гексли и Гюго.
Все таки есть разница в суггестивной и творческой БС.

Гексли мне рассказывала про своего идеального друга.

"Пришли в кафе. Он мне выбрал то, что я хочу есть." И с такой это радостью говорила. Гексли важно, чтобы за ней вот так ухаживали, суггестивная БС. Мне это было интересно слушать, зная соционику.Если б не знала, подумала бы что странно это. Ото б за меня выбирали , что я хочу есть.))Мне самой надо выбрать глазками все посмотреть, может быть даже понюхать, и настроение разное, сейчас я хочу одно, а в другое настроение захочется другое.)

23 Авг 2017 14:58

x_kraken_x
"Максим"
ВЭЛФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Если Вы- ЛСИ, то делюсь с Вами опытом. Ни в коем случае не давайте Геку денег в долг. Причём просить не будет, дать захотите САМИ, из жалости, видя как у него всё плохо. Причём это «плохо»- просто мастерски созданная им для Вас (и даже для себя) иллюзия (манипуляция). У крестьян всегда всё плохо и должно быть, даже если хорошо- он в это охотно верит. Обещаниями будет кормить до изнеможения, веру в себя на пустом месте показывать каждую секунду, давя вымышленным «авторитетом», на деле же только утомлять этим, результата (для Вас лично) ноль, будто для него весь этот процесс «толочь воду (мягко говоря) в ступе»- смысл жизни. Причём настолько, что хочется уже сказать «да забери и подавись», но при малейшем намёке на это, начинает ныть и агриться (50/50) что его не понимают (и попробуйте только обозвать балаболом или мошенником), «он хороший», это ситуация «так сложилась» и вообще это «эзотерические энергии астральных тел при соприкосновении с тёмной материей 39й галактики от нас всё виноваты», а в итоге и Вы сами станете «виноваты».

Совет для Гексли- не берите денег в долг у ЛСИ. Сколько бы Вам ни хотелось жаловаться, и как бы плохи ни были Ваши дела. Вы только загоните себя в кредитную кабалу (так типичную для нашей страны), мастерски созданную систему, где к вам будет периодически приходить человек и узнавать «ну как что». А ответить Вам ему по делу будет нечего. Точнее, будет что, но он записывает все Ваши логические нестыковки в толстенную чёрную тетрадочку и рано или поздно Вам её предъявит. И захочет с Вами разорвать все отношения (в лучшем случае), ибо Вы нарушили его доверие, а значит вообще веру порядочность всех людей (!)
А будучи крайне поверхностным ТИМом, Вы совершенно не поймёте, что такое Вы там нарушили и как с Вами таким можно хотеть сжечь все мосты.
die Sturme rufen dich

11 Ноя 2017 02:51

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

))) Так сложились обстоятельства, что в этой жизни в долг просят чаще у меня, чем я. Я ведь явно что-то делаю не так, да же? С крайне поверхностными людьми и не такое бывает.
ps: Вы чушь-то писать прекращайте. Если конкретно Вам попался какой-то нищеброд, который не платит долги, это ж не повод так отчаиваться. ))) А-то у Вас прямо крик души какой-то получился.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

11 Ноя 2017 11:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Как отличить Гексли от Гюго?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 18:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор