Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Как отличить Гексли от Гюго?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как отличить Гексли от Гюго?

DimonD

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

8 Мая 2005 21:18 Nighty сказал(а):
Да простят меня Гексли...
Когда это Гексли одевались изысканно и красиво? Если еще в их окружении присутствует человек с БС, то еще да. а так...вот заметила тенденцию. Вроде бы и вполне нормально одеваются, но случаются резкие перепады и выпады. Это особо проявляется когда ходим с подругой-Гексли по магазину.Порой как покажет пальцем на вещь, так хочется сквозь землю провалиться. ...
Cообщение полностью

Хммм... Не, не согласный я. Лавиния уже говорила, что у Гексли со вкусом обычно все нормально, а я немножко дополнить хочу. У Гексли по отношению к одежде есть одна фенечка: вещи будут идеально сочетаться по стилю и цвету (вообще не представляю себе Гексли, одевшего кроссовки с костюмом, спортивную куртку поверх вечернего платья или изумрудный галстук с темно-синим костюмом), но вот с сезонностью какой-нибудь шмотки может образоваться явная накладочка.
В качестве примера:
Собираюсь как-то глубокой осенью со знакомой Гекслей идти на день рождения в какую-то ейную компанию. Совершенно не представляя себе людей, которые там будут и степень официоза данного мероприятия, интересуюсь: "Как ты думаешь, что мне одеть?" (имея в виду: костюм с галстуком, джемпер с брюками или джинсы с ковбойкой). В ответ мне тыкается пальцем в висящую на вешалке полуспортивную-полупоходную теплую куртку свободного покроя (этакую - с кучей карманчиков, молниями и заклепками) и вытаскиваются из шкафа штаны. Штаны идеально подходили к куртке и по цвету, и по стилю (те же замочки, карманчики, заклепочки...), вот только пошиты они были из тончайшего х/б и рассчитаны на весьма комфортные ощущения в летнюю жару под палящим солнцем, а не на хмурый осенний дождь пополам с поземкой.

1 пользователь выразил(и) благодарность DimonD за это сообщение

10 Мая 2005 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Laviniya

"Гюго"

Важных: 8
Анкета
Письмо

Я, кажется, начинаю переставать опасаться Габенов)))
0

10 Мая 2005 11:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bigiot

"Робеспьер"

Важных: 4
Анкета
Письмо

DimonD:

Хммм... Боюсь, что выскажу абсолютно к рамольную, с точки зрения своего ТИМа (вернее, с точки зрения НА мой ТИМ) мысль, но, на мой личный взгляд, роман - это когда - ЧУЙСТВА...
Ну почему же крамольную? Мысль вполне здравая, я всеми руками ЗА наличие чувств. Без них никуда... И это тоже одна из шкал, по которым можно было бы определять "роман-не роман".

Кстати, Гюго я не стал напрягать сложными классификациями, а вот ты-то нам скажешь, может ли быть роман без ceкcа и поцелуев? И как часто (в процентах) встречаются в нашем обществе такие случаи?..

А все описанные выше сенсорные проявления запросто могут быть, как по одиночке, так и в комплекте и любой последовательности, совершенно безотносительно того, что я лично для себя воспринимаю как роман...
Хотя... Ща затылок поскреб и понял: это ж просто Гексли с Донами, да Робы с Достами изначально заточены под БС своих дуалов. Что в итоге выливается в зависимость (сам с ней неоднократно сталкивался): "Обнимает - значит любит".
А нам - Габенам, Штирлам, Джекам и Бальзакам - вот нам бы лубофь ощутить... чуйства...

Ну не скажи. Для меня, например, "Обнимает - значит любит" - не есть верно.

И сие, собственно, абсолютно понятно: у кого чего в детском блоке находится, то тому и требуется для ощущения радостей жизни, ее наполненности и разукрашенности.
Вот Вам, кстати, еще одно отличие ГекслИ от ГюгИ: Гексли нравится, когда ее (его) гладят, обнимают, "тискают" (не путать с "лапают"! Это вам не Гамлеты с Есями, на ЧС заточенные ). А Гюго само кого хошь затискает.
К примеру, ежели Гексли и Гюго захотят вытащить сидящего в углу человека в танцующий круг, то первый, скорее всего, будет улыбаться, подмигивать, строить глазки и призывно размахивать лапками в направлении призываемого, а второй попросту с радостными визгами подскочит к человеку, схватит его за руки (наверняка, нежно и аккуратно) и будет затаскивать в круг физически (хотя, конечно, не бульдозером тянуть, а слегка потягивать, при этом еще и пританцовывая).

Да, наверное, так.

Думаю, это различие можно обобщить и на сферу отношений вообще. Т.е. для Гюго более свойственно проявлять активность, "тормошить" свой "объект пристрастий", вытаскивать его на встречи, на какие-нибудь совместные мероприятия... А Гексли, наверное, более свойственно ПРОВОЦИРОВАТЬ подобную активность в отношении себя. Верно?

P.S. Приятно увидеть на форуме разговорчивого Габена.

10 Мая 2005 12:21

Tarn
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 12:21 bigiot сказал(а):
DimonD
Думаю, это различие можно обобщить и на сферу отношений вообще. Т.е. для Гюго более свойственно проявлять активность, "тормошить" свой "объект пристрастий", вытаскивать его на встречи, на какие-нибудь совместные мероприятия... А Гексли, наверное, более свойственно ПРОВОЦИРОВАТЬ подобную активность в отношении себя. Верно?
Cообщение полностью

Не наверно, а точно. Именно так, и не только в сфере отношений. Проверено на практике.

10 Мая 2005 12:39

Mirror_Ag
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Мая 2005 22:59 Vera_Novikova сказал(а):
А вот кстати, что в понимании Гюго "роман"?
Есть у меня подозрение, что сенсорный этик и этический интуитив вкладывают разный смысл в это понятие....
Cообщение полностью

По-моему, "роман", - это когда специально выделяешь для этого время, подчас в ущерб чему-то, м.б., не менее важному)))
Для поцелуя нужны обе руки. (с)

10 Мая 2005 13:33

DimonD

"Габен"

Важных: 2
Анкета
Письмо

10 Мая 2005 11:54 Laviniya сказал(а):
Я, кажется, начинаю переставать опасаться Габенов)))
Cообщение полностью

О как!
То есть раньше - опасались? Это подконтрольных-то? При том, что любите и дружите с Гекслями?
Стрянно...
Но, в любом случае, приятно, что, хотя бы отчасти, поспособствовал данному положительному, на мой взгляд, изменению.

10 Мая 2005 14:33

DimonD

"Габен"

Анкета
Письмо
Важно

Кстати, Гюго я не стал напрягать сложными классификациями, а вот ты-то нам скажешь, может ли быть роман без ceкcа и поцелуев? И как часто (в процентах) встречаются в нашем обществе такие случаи?..
Cообщение полностью

Да запросто!
В смысле - конечно бывает. Хоть роман без ceкcа, хоть ceкc без романа. Хотя тут, пожалуй, каждому свое: у разных ТИМов взгляды на этот вопрос могут быть диаметрально противоположны. Мало того! Диаметрально противоположные взгляды могут иметь в итоге одинаковый результат.
Для одних (Гамлеты с Есями, к примеру) роман – это нечто возвышенно-чувственное, душевно-сиятельное,энергетически-объединяющее. Тут если должны присутствовать, то романтические поцелуи, а все больше – охи-ахи... А ceкc – это так ... некая физическая необходимость, которая такому возвышенному роману может воспоследовать... а может – и нет: нам, типа, и без него замечательно...
Для других (Габен или Штирлиц) ceкc и прочие обнимашки-поцелуйчики – это такая самодостаточная приятственность, способ получать и доставлять удовольствие, отчасти даже метод коммуникации. И высокие чувства тут могут быть совершенно не при чем. Хотя, конечно, если они присутствуют – очень даже не плохо. Но можно и без них.

А на счет статистики – тут уж увольте: не ко мне... лениво...

А как насчет: "Не обнимает – значит не любит" ?
На самом деле, имелось ввиду не обязательно конкретное обнимание, а общие белосенсорные воздействия. В отношении Роба это должно быть, скорее, проявление сенсорной заботы, обихаживание, поданая вовремя (в процессе напряженной работы за компом ) чашка кофе или пришитая пуговица.. Хотя, конечно, это все будет несколько менее значимым, чем, к примеру, прыжок на шею с радостным воплем: "Милый!!! Дорогой!!! Любимый!!! Единственный!!! Как же я тебя люблю!!! Котик мой!!! Рыбка моя!!!", с блестящими при этом от восторга глазами и прочими "сюсиньками-пусинькми".
На сугестивную Робу-то эмоции падают.

Я бы сказал так: для Гюго более свойственно на просто "проявление активности" и "тормошение", а именно белосенсорное воздействие: взять за руку, обнять, погладить, плюшку в рот сунуть... При этом, конечно, с радостными визгами, писками, воплями, песнями, плясками и прочими проявлениями любви и эмоциональной расположенности.
А Гексли, действительно, будет именно ПРОВОЦИРОВАТЬ (но при этом – никогда не на проявление эмоций и не на бурную активность): не возьмет за руку, а поманит, стрельнет глазами, не обнимет или погладит, а сам(а) под это подставится. И при этом никогда не будет бурных эмоций – ни положительных, ни отрицательных.

P.S. Приятно увидеть на форуме разговорчивого Габена.

А уж мне-то как приятно, что приятно Робику!

10 Мая 2005 15:47

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Пример провокации мужиков от Гечки:

- Я его три раза спрашиваю: "Ты зовешь меня на каток?"

Если после третьего раза не зовет, то я его сама зову))))

Это она Габена так на каток совращала Шикарная формулировка, просто блеск!!! Она хочет позвать его, но при этом спрашивает, зовет ли он ее!!!!!

Я вот как-то правда не додумываюсь до такого

Я сразу говорю, так, мы идем на каток???!!!!!
По молодости и глупости еще добавляла "Или я кого другого зову????!!!!"

Вот еще пример вспомнила: меня школьная физкультура начисто отвратила от лыж, у меня все время ноги замерзали так, что я потом плакала в отходняке. Моя Гечка катается коньком и всех с горящими глазами ставит на лыжню. Ага, как же, думала я, нашли дурочку за 4 сольдо! Раз откосила на пару с Балем), пока вся тусовка каталась, другой - ан нет, не тут кобыла!!!!!
Гечка по-прежнему сверкала глазами, проводила зажигательную агитацияю, а Габен тем временем быстренько смотался на лыжную базу и приволок несколько пар лыж.
Поставили они меня на пластик как миленькую, мне понравилось, я через месяц свои лыжи купила.

Ну вот собственно к чему я это рассказала? К различию энтузизизма Гюга и Гека?

А ладно, вы умные, вы и объясняйте!

10 Мая 2005 16:05

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 14:33 DimonD сказал(а):
О как!
То есть раньше - опасались? Это подконтрольных-то? При том, что любите и дружите с Гекслями?
Стрянно...
Но, в любом случае, приятно, что, хотя бы отчасти, поспособствовал данному положительному, на мой взгляд, изменению.

Cообщение полностью

Ага, поспособствовали Не вру!

Я просто опасаюсь того, что они меня опасаются
А мои Гексли какие-то недуализованные
Соответственно, Габены - тоже((

(А фразочку "О как!" вы не у Веры подцепили?)))

10 Мая 2005 16:09

DimonD

"Габен"

Важных: 3
Анкета
Письмо

10 Мая 2005 16:09 Laviniya сказал(а):
Ага, поспособствовали Не вру!
Я просто опасаюсь того, что они меня опасаются
Cообщение полностью

Да на самом деле Габены просто иногда тихо звереть начинают или в полный транс впадать, когда их описанным мной выше способом (кстати, как считаете, мои гюго-описания соответсвуют действительности или являются исключительно плодом моей заранее болезненной подконтрольности? ) вовлекать во что-то или радовать жизни начинают...
Но при виртуале-то - какие эмоции? Я и сам тут смайликов могу насажать до полного желтого фона.
И вааще... Я, к примеру, искренне уверен, что Гюги (пока от меня на некотором расстоянии находятся ) - абсолютно замечательные люди: веселые, заботливые и аккуратные.
Так что - сплошные мир-дружба-жувачка!

(А фразочку "О как!" вы не у Веры подцепили?)))

А вот отгадайте с двух раз: в паре Гексли - Габен кто от кого чего подцепляет?

10 Мая 2005 19:07

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

DimonD:

Cообщение полностью

А для меня верно!!!!!

10 Мая 2005 19:07 DimonD сказал(а):
Да на самом деле Габены просто иногда тихо звереть начинают или в полный транс впадать, когда их описанным мной выше способом (кстати, как считаете, мои гюго-описания соответсвуют действительности или являются исключительно плодом моей заранее болезненной подконтрольности? ) вовлекать во что-то или радовать жизни начинают...
Но при виртуале-то - какие эмоции? Я и сам тут смайликов могу насажать до полного желтого фона.

Cообщение полностью

У меня ваши описания отторжения не вызывают, наоборот, восхищение

Да, наряжала я Габена на Новый год Снегурочкой... Видимо, с тех пор их (вас) и опасаюсь

А у меня при виртуале столько эмоций, я обижаюсь, радуюсь, прыгаю и даже болею от общения!

Может, потому, что не привыкла еще

10 Мая 2005 20:50

bigiot

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

DimonD:

А как насчет: "Не обнимает – значит не любит" ?
Я думаю, что если сама не обнимает и себя обнимать не дает - то точно не любит!

Кстати, а Гекслей обниматься не тянет? Или они предпочитают исключительно, чтобы обнимали их? А как они на это реагируют (естественно, если их обнимает любимый человек)? И долго их можно тискать, прежде чем они уже ворчать и вырываться начнут?

Хотя, конечно, это все будет несколько менее значимым, чем, к примеру, прыжок на шею с радостным воплем: "Милый!!! Дорогой!!! Любимый!!! Единственный!!! Как же я тебя люблю!!! Котик мой!!! Рыбка моя!!!", с блестящими при этом от восторга глазами и прочими "сюсиньками-пусинькми".
А Гексли так делают когда-нибудь? А Габены?

Я бы сказал так: для Гюго более свойственно на просто "проявление активности" и "тормошение", а именно белосенсорное воздействие: взять за руку, обнять, погладить, плюшку в рот сунуть... При этом, конечно, с радостными визгами, писками, воплями, песнями, плясками и прочими проявлениями любви и эмоциональной расположенности.
А Гексли, действительно, будет именно ПРОВОЦИРОВАТЬ (но при этом – никогда не на проявление эмоций и не на бурную активность): не возьмет за руку, а поманит , стрельнет глазами, не обнимет или погладит, а сам(а) под это подставится.
А как Гексли под это подставляется?

А под кофе и плюшки тоже подставляется или тут Габену надо полностью вместо нее думать?

И при этом никогда не будет бурных эмоций – ни положительных, ни отрицательных.
Нет, ну если Гекслю погладят, эмоции-то положительные будет заметно?

А уж мне-то как приятно, что приятно Робику!
Да? Может, поменяемся? Ты немного побудешь Робиком, а я Габенчиком?

10 Мая 2005 21:56

bigiot

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Laviniya:

Да, наряжала я Габена на Новый год Снегурочкой... Видимо, с тех пор их (вас) и опасаюсь
А чё, неужели тот Габен-Снегурочка вел себя как-то не по-дамски?

10 Мая 2005 22:15

DimonD

"Габен"

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 20:50 Laviniya сказал(а):
У меня ваши описания отторжения не вызывают, наоборот, восхищение
Cообщение полностью

Благодарю Вас. Очень приятно... Правда...

Уууупппссс... Представляю себе этот процесс... Почти как живьем... Меня уже морально потряхивать начинает.
Причем, самое интересное, что по собственной инициативе мне что-нибудь подобное или даже похлеще утворит - вааще не слабо. (Я уже где-то рассказывал, как мы с приятелем - причем, кажется, Бальзаком - полпустыни бедуинов на уши поставили, вырядившись в местных душманов, раскатывая на верблюдах по барханам и голося дурниной что-то вроде "Мы красные кавалеристы" и "По долинам и по взгорьям") Но вот если кто-нибудь мне такие праздники (даже из лучших побуждений) попытается силком устроить, буду отбиваться всеми четырьмя лапами.
Так что - инструкция по применению: Ну, нас нафиг!
Хотя от вкусной плюшки - фигу хоть один Габен откажется!

А у меня при виртуале столько эмоций, я обижаюсь, радуюсь, прыгаю и даже болею от общения!

Может, потому, что не привыкла еще

Так в том-то и дело, что эти эмоции - у Вас там, перед Вашим монитором. И дальше этого монитора они практически и не идут... Так только - некоторые отголоски. Посему габенья болевая находится в полной неприкосновенности, а ее владелец - во вполне адекватном состоянии. И с ним вполне себе даже можно о чем-нибудь мило пообщаться.

10 Мая 2005 22:38

DimonD

"Габен"

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 22:15 bigiot сказал(а):
Laviniya:А чё, неужели тот Габен-Снегурочка вел себя как-то не по-дамски?
Cообщение полностью

Гы!
Вспомнилось тут... Из "Джентельменов удачи"...
"- Девушка, а девушка! А вас как зовут?
- Маша...
- А меня - Федя...
- Ну и дура! "

Пожалуй, флуд...

10 Мая 2005 22:46

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

10 Мая 2005 21:56 bigiot сказал(а):
Кстати, а Гекслей обниматься не тянет? Или они предпочитают исключительно, чтобы обнимали их? А как они на это реагируют (естественно, если их обнимает любимый человек)? И долго их можно тискать, прежде чем они уже ворчать и вырываться начнут?
.............
Cообщение полностью

Да не получится у тебя, Андрюшик, Гекслю затискать Гекслю надо обнимать бестрепетной (вернее, твердой, но трепетной)))) белосенсорной рукой! А ты сам готов сбегать от чрезмерного тисканья!

Моя Гечка вполне приятно обнимается со всеми А когда до моего Дюма добирается, я просто когти точить начинаю
Может, она особо продвинутая (Особа продвинутая)))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Laviniya за это сообщение

11 Мая 2005 06:03

snezhanochka
"Гюго"

Анкета
Письмо
Важно

Месяц была Гексли, причем меня никто не мог переубедить ! После того, как стала Гюго )))) т.е профессионально определили. И я попросила объясните почему же я все-таки Гюго, а не Гексли ( мне нужно было доказательство !)и мне ответили -
" Интересно отметить, что у разных авторов даже пересекаются их псевдонимы, например, "вдохновитель". Да и что ж тут удивительного, если оба этики-экстраверты. Но, если попытаться коротко и в самом общем виде сформулировать, чем они отличаются (у кого из них что более выражено), то Гексли более склонен к созерцательности и размышлениям, и лишь эпизодически бывает "активен" как "классический" экстраверт, но, при этом, импульсивен как иррационал, а Гюго склонен к постоянным энергичным "рационально-методичным" действиям, и реже, заинтересованный чем-либо, "впадает" в размышления. И тот и другой наблюдают за людьми в компании, но Гюго, при этом, грубо говоря, выискивает тех, кто "выбивается" из настроения общего веселья (а для Гюго общение связано именно с весельем - позитивная этика эмоций), и пытается их СИЮ МИНУТУ расшевелить. У Гексли же сильная сознательная этика отношений, наблюдая за людьми, он лишь делает выводы об отношениях, причем, замечая, в основном недостатки (негативная интуиция), чтобы понять, что можно исправить в долговременных отношениях, а не в сиюминутном поведении. Но это рассмотрена лишь одна особенность их поведения, связанная именно с отношениями с людьми, остальное обсуждать времени не хватит, но этого достаточно, чтобы почувствовать свой тип в сравнении.

А, вообще, думаю, что потому еще Вы видите слишком много совпадений, что долго считали себя Гексли. Не скажу, что Вы "переделали" свой характер, но точно, что Вы "настроили" свое понимание соционики на взгляд с позиции Гексли. Пока Вы поняли, что Вы Гюго, следующим этапом почувствуете, что Вы не Гексли."

Вот так я уже точно определилась с социотипом!
Но до сих пор читая описания Гексли говорю- "Ну всё-таки как мне подходит!"

1 пользователь выразил(и) благодарность snezhanochka за это сообщение

11 Мая 2005 08:57

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

А кто-нибудь может описать чисто двигательные отличия Гюго и Гексли?

11 Мая 2005 10:02

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 31
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вот уж кого не перепутаешь, так это Гюго и Гексли. Я Гексликов только с Джеками путаю иногда. Интуита - его же по глазам видно.
Сделать Напку счастливой очень просто, только очень дорого.

11 Мая 2005 11:08

MikaEl
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

В подолжение темы. С Гекслями мне постоянно "везёт". К примеру у меня отец типичнейший Гексли. Так вот на протяжении всей жизни я постоянно наблюдаю одно и тоже. Планы и обещания - просто громадьё, исполнение - близко к нулю. Для него ничего не стоит поообещать в 5 раз меньше чем он в принципе может сделать и раз в десять больше чем реально сделает. Нюансик. Когда он обещает он сам искренне верит в исполнимость своего обещания и своей верой заражает слушателя. Нужен немалый опыт общения, чтобы обещания Гекслей делить на 5. .
Кстати для Робеспьеров (не знаю как для каких-нибудь Робов) при длительном общении с Гекслями, всё становится очевидным. Стоит Робеспьеру по какому-то вопросу надавить на Гексли и всё. Тот впадает в истерику. Боле того, способен в борьбе за псевдосвободу и независимость сделать наоборот, чем просят, получается как бы назло.
Я например, стараюсь при общении максимально осторожненько подходить к спорам. Иначе недалеко до конфликта.

1 пользователь выразил(и) благодарность MikaEl за это сообщение

11 Мая 2005 11:21

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

9 Мая 2005 07:22 Laviniya сказал(а):
Еще Гексли, в отличие от нас, виртуозно манипулируют людьми (с пиететом отдаю пальму первенства)))), у них потрясающий нюх на неприятности, которых они как-то всегда умудряются избегать, и они НИКОГДА не жалуются на свои неприятности!!!!

То есть если девушка сначала вляпывается куда-то из-за своего неумения вывернуться, а потом горько и громко жалуется на обиды - это точно не Гексля
Cообщение полностью

А у меня наоборот есть такая черта- Вечно вляпываюсь в неприятности, и никакого у меня на них нюха, это у них на меня нюх )))
У меня коллеги утром вечно спрашивают "Ну как дела?". Не просто так, типа здрасьте, а точно знают у меня какая-то проблема вселенского маштаба )))) Очередная ! ))))))))
Возникает проблема жалуюсь друзьям, коллегам. Жалость не просто для того, чтобы пожалели, а ещё для того, чтобы получить побольше информации т.к надо как то выкручиваться, а у меня чаще всего возникает только один вариант - ПЕРВЫЙ ИМПУЛЬСИВНЫЙ, который уже чаще всего и начал действовать. Но оставляю себе путь для отступления и затем -
1.Сбор информации
2.Раскладываю по полочкам
3.Действую, время от времени консультируюясь.

Во ! Какая я деловая "колбаса" ! :-);-))

11 Мая 2005 11:53

Raduga

"Габен"

Важных: 11
Анкета
Письмо

А кто-нибудь может описать чисто двигательные отличия Гюго и Гексли?

Может не совсем поняла, что такое двигательные отличия, но напишу какие отличия в движениях, замечены мною.

Гюго у меня вообще ассоциируется со словом "суета".
Что Гексли, что Гюго на одном месте не сидят (во всяком случае те, которые встречались мне). Но Гексли перемещается между пространствами: только что был в одном кабинете, смотришь - уже присел чай пить в другом. А Гюго - те мастера нарезать круги по одному и тому же помещению, или бегают между помещениями и изображают кипучую деятельность.

Своего знакомого Гюго как-то спросила: Это правда, что в описаниях написано: Гюго суетится, чтобы никто не догадался чем именно он занят?

Гюго очень сильно засмеялся.

И такое наблюдение:

Если Вам Гексли дает какое-то поручение и говорит: срочно! нужно срочно отправить эти документы!
Срочно, не срочно - но, наверняка, через полчаса он забудет и о Вас, и о документах, он уже будет заниматься чем-то другим.

А вот если поручение Вам даст Гюго, он с Вас не слезет, пока не убедится, что Вы его выполнили. Будет каждые десять минут заглядывать и спрашивать: ну как?

1 пользователь выразил(и) благодарность Raduga за это сообщение

11 Мая 2005 12:52

bigiot

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Во ! Какая я деловая "колбаса" ! :-);-))

Похоже, Снежаночка, многие Гюгошки любят этот термин... Моя знакомая Гюга тоже жаловалась: "Вот, сижу теперь в луже. Тоже мне, деловая колбаса..." (Надо заметить, в эту "лужу" - в очередной раз - она села из-за того, что со своим Гюгошным упрямством - в очередной раз - не слушала дуала... )

11 Мая 2005 14:19

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

Т.к у меня дуала нет. И я его вообще даже близко не понимаю и не ощущаю. В луже сижу постоянно.)
Представь - сижу такая улыбающаяся, хохочущая и в луже ))) Проходят люди , я их веселю и иногда спрашиваю совета, а уже только голова и торчит из лужи )))
Лужа разрастаеться и разрастаеться, и уже не успеваю вычерпывать (

11 Мая 2005 14:32

bigiot

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Да не получится у тебя, Андрюшик, Гекслю затискать Гекслю надо обнимать бестрепетной (вернее, твердой, но трепетной)))) белосенсорной рукой! А ты сам готов сбегать от чрезмерного тисканья!

Натусик, если мне девушка очень нравится - то от ее-то тисканья я как раз и не бегаю, оно мне приятно. И могу также сам проявлять сенсорную активность к ней.

11 Мая 2005 23:12

DimonD

"Габен"

Анкета
Письмо

Ой, мамадарагая! Вот уж, воистину: один Роб может задать столько вопросов, что десять Габенов не ответят... влом им будет...
10 Мая 2005 21:56 bigiot сказал(а):
DimonD:Я думаю, что если сама не обнимает и себя обнимать не дает - то точно не любит!
Cообщение полностью

Что и требовалось доказать.

1. Тянет.
2. Предпочитают, чтобы их. По крайней мере, инициатива, уж точно, должна идти в их сторону, а не наоборот.
3. Очень и очень положительно: начинают хлопать глазками, мурлыкать и выгибать спинку...
4. Хммм... Экспериментальным путем достичь подобного завершения процесса пока не удалось. Выдвинуто теоретическое предположение, что временной предел при данных условиях стремится к бесконечности.

А Гексли так делают когда-нибудь? А Габены?

Только при попытке изощренного суицида путем захлебывания рвотными массами.
(Пояснение: и Габена, и Гексли даже при одном только наблюдении со стороны подобного процесса подташнивать начинает)

А как Гексли под это подставляется?

Бесподобно!

А под кофе и плюшки тоже подставляется или тут Габену надо полностью вместо нее думать?

Мало того, что просто вместо нее думать надо, так еще и крайне ответсвенно подходить к этому процессу: Геки (как, собственно, и еще некоторые ТИМы, на которых мы не будем пальцем показывать ) зачастую могут до упора просто не осознавать, что им уже давно голодно или холодно.

Положительные - да. А вот бурные - нивжисть!

Ага! Щаз! Это чтобы я за тебя думал, а ты за меня ленился? "Ищи дурака за четыре сольдо!" Не согласный я!

1 пользователь выразил(и) благодарность DimonD за это сообщение

12 Мая 2005 01:30

Lucero
"Гексли"

Анкета
Письмо

Приветик всем! С соционикой только начала знакомиться, потому делайте поправку на это Эх, но молчать уж не могу.
Недавно, мне был поставлен безоговорочный диагноз: "Гексли". Читаю сообщения и удивляюсь как легко приклеиваются на нас бедненьких бирочки "всегда свойственно то-то..." или "никогда не характерно это..."
В общем, если ближе к жизни:
bigiot, терпеть не могу ужастики и триллеры. Мне самой плохо становится. А после Стоуновского "Взвода" несколько дней больная ходила. А читая или просматривая фильмы легко могу слезу пустить. Ну переживаю я это через себя.
Nighty, по состоянию на 12.05.2005 г. уверена, что в одежде вкус по большей мере воспитывается. Например, мой стиль- это классика, но с уместными, интересными дополнениями. Нет, ну конечно, интересно поэксперементировать, но экстремальная экстравагантность- никогда. Не вижу исходного противоречия в красивом и неудобном. Ну скажите, зачем приобретать неудобные, хотя бы и красивые вещи?
Насчет не выполнения обещаний,- так это вопрос общечеловеческой этики и порядочности.
Или для всех остальных типов невозможность или несвоевременное выполнение обещаний редкость?
Ну наверное я что-то не понимаю.
Laviniya, если бы для Гексли не свойственно было бы вляпываться в неприятные ситуации, то, наверное, жизнь моя была бы.... (эх, ушла в мечты).
Snezhanochka, а, оказывается, гексли тоже жалуется на свои неприятности. Уж сколько раз было -поделишься , и либо делом-советом помогут, либо просто почувствуешь, что кто-то рядом близкий-заботливый.
Вот такие пирожки

12 Мая 2005 10:45

bigiot

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

DimonD:

Ага! Щаз! Это чтобы я за тебя думал, а ты за меня ленился? "Ищи дурака за четыре сольдо!" Не согласный я!
Да уж, тут поленишься... Гексли ж от голода и холода все погибнут. Жалко будет! Да еще их надо по спинке гладить и за ушком чесать не забывать - чтобы почаще светились своими загадочными улыбками...

12 Мая 2005 11:13

bigiot

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Недавно, мне был поставлен безоговорочный диагноз: "Гексли".

Боюсь, Lucero, в соционике не бывает безоговорочных диагнозов... Особенно в твоем случае.

Одна твоя квестимность и болезненная чувствительность к ужастикам чего стоят... Это больше подошло бы Драйзеру или Наполеону...

12 Мая 2005 11:37

tagra
"Максим"

Анкета
Письмо

Граждане! Помогите разобраться! У меня близкая подруга выходит ...Гексли. Три года дружим, ни разу не поругались(я вообще ругаюсь один раз - он же первый,он же последний).Значит, не все конфликтеры невыносимы? Или ошибки в типировании?

12 Мая 2005 12:38

DimonD

"Габен"

Анкета
Письмо

12 Мая 2005 11:37 bigiot сказал(а):
Боюсь, Lucero, в соционике не бывает безоговорочных диагнозов... Особенно в твоем случае.

Одна твоя квестимность и болезненная чувствительность к ужастикам чего стоят... Это больше подошло бы Драйзеру или Наполеону...
Cообщение полностью

Чо-то мне тоже Драйка мерещится... Только я больше об фразы "Не вижу исходного противоречия в красивом и неудобном. Ну скажите, зачем приобретать неудобные, хотя бы и красивые вещи?" и "Насчет не выполнения обещаний,- так это вопрос общечеловеческой этики и порядочности. Или для всех остальных типов невозможность или несвоевременное выполнение обещаний редкость?" споткнулся...

Правда, мы сейчас, кажется, слегка офтопим...

12 Мая 2005 14:24

Lucero
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Мая 2005 14:24 DimonD сказал(а):
Чо-то мне тоже Драйка мерещится...

Правда, мы сейчас, кажется, слегка офтопим...
Cообщение полностью

Можно открыть тему "отличие гексли от драйзеров"
Самое интересное, что меня типировали как ...эээ... стопроцентную Гесли и не как иначе . Хотя, что-то мне это гекслячье платице в некоторых местах жмет )

12 Мая 2005 14:57

DimonD

"Габен"

Анкета
Письмо

12 Мая 2005 14:57 Lucero сказал(а):
Можно открыть тему "отличие гексли от драйзеров"
Cообщение полностью

Эээээ... Вот лично я - не готов... На мой чернологический взгляд проще открыть тему "ОБЩЕЕ у Гексли и Драйзера"... Вот только, боюсь, засохнет эта тема очень и очень быстро - по причине затруднительности наполнения ее фактическим материалом. Ведь даже единственная формально общая функция - БЭ в ЭГО - у Гексли и Драйзера на столько сильно отличается по своим проявлениям, что мне крайне удивительно, как их вааще перепутать можно...
Хотя... "Подсады", "маски", "трудное детство"...
У меня самого, к примеру, матушка - Драйка пол-жизни в Гюгу превратиться пыталась... А чего ей еще оставалсь - в семье, где муж - Дон, а сын - Габен...

Самое интересное, что меня типировали как ...эээ... стопроцентную Гесли и не как иначе .

Хммм... А можно пару слов на тему - кто и как это делал?

Хотя, что-то мне это гекслячье платице в некоторых местах жмет )

Так, может, это... на "Виртуальное типированиие", а?

12 Мая 2005 15:27

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

12 Мая 2005 10:45 Lucero сказал(а):
Приветик всем! С соционикой только начала знакомиться, потому делайте поправку на это Эх, но молчать уж не могу.
Недавно, мне был поставлен безоговорочный диагноз: "Гексли". Читаю сообщения и удивляюсь как легко приклеиваются на нас бедненьких бирочки "всегда свойственно то-то..." или "никогда не характерно это..."
В общем, если ближе к жизни:
bigiot, терпеть не могу ужастики и триллеры. Мне самой плохо становится. А после Стоуновского "Взвода" несколько дней больная ходила. А читая или просматривая фильмы легко могу слезу пустить. Ну переживаю я это через себя.
Nighty, по состоянию на 12.05.2005 г. уверена, что в одежде вкус по большей мере воспитывается. Например, мой стиль- это классика, но с уместными, интересными дополнениями. Нет, ну конечно, интересно поэксперементировать, но экстремальная экстравагантность- никогда. Не вижу исходного противоречия в красивом и неудобном. Ну скажите, зачем приобретать неудобные, хотя бы и красивые вещи?
Насчет не выполнения обещаний,- так это вопрос общечеловеческой этики и порядочности.
Или для всех остальных типов невозможность или несвоевременное выполнение обещаний редкость?
Ну наверное я что-то не понимаю.
Laviniya, если бы для Гексли не свойственно было бы вляпываться в неприятные ситуации, то, наверное, жизнь моя была бы.... (эх, ушла в мечты).
Snezhanochka, а, оказывается, гексли тоже жалуется на свои неприятности. Уж сколько раз было -поделишься , и либо делом-советом помогут, либо просто почувствуешь, что кто-то рядом близкий-заботливый.
Вот такие пирожки

Cообщение полностью

Странно ! Вы пишете , как Гюго ))) Я бы точно так же написала. А вы уверены. что вы Гексли ! Зайдите
http://socionik.com/thread/979-60.html на съезд Пламенных Гюгошек ))), может быть вам там понравиться !
Знаете я тоже было 99 процентов уверена, что я Гексли. Все тесты, много продвинутых , но не проффесиональных социоников говорили Гексли.Пока непротипировал профессионал.

13 Мая 2005 09:13

Lucero
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Мая 2005 09:13 snezhanochka сказал(а):
Зайдите
http://socionik.com/thread/979-60.html на съезд Пламенных Гюгошек ))), может быть вам там понравиться !

Cообщение полностью

Снежаночка, я туда заглядываю и вы, девчонки, молодцы! Всегда с удовольствием читаю, и как же вы,гюгоши, мне симпатичны!

13 Мая 2005 09:52

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

13 Мая 2005 09:52 Lucero сказал(а):
Снежаночка, я туда заглядываю и вы, девчонки, молодцы! Всегда с удовольствием читаю, и как же вы,гюгоши, мне симпатичны!
Cообщение полностью

И отвечаешь ты , как Гюгошка !
)))))Напросись перетипироваться в Виртуальное типирование! Кстати, Очень интересно бы посмотреть на твоё фото !!! И Приходи к нам поболтаем. И попробуем понять кто ты? У нас там очень хорошие дуалы, я думаю они тоже помогут с удовольствием. Чем больше Гюгошек , тем лучше ) Много, не мало )))

13 Мая 2005 10:03

Leia
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Надо же, как у вас тут интересно! По всем тестам из меня выходит Гексли, но мы с моей авторитетной знакомой, разобрав модель А, решили, что это никакой не Гексли.
Но какая-то Драечка из меня получается сверхприветливая, мягкая и...интуитивная (типа подход к любому человеку наладить или увидеть выход в самых кризисных ситуациях)... И еще оптимистка я неисправимая)) Вот сюда забежала из интереса, глазам не верю: все про меня пишете)) Неужели и впрямь Гексли? Если так, то Жаль: Гексли много, Габенов мало Но мы же с любыми ладим, где наша не пропадала)))

15 Мая 2005 17:30

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мая 2005 11:08 Cezaria сказал(а):
Вот уж кого не перепутаешь, так это Гюго и Гексли. Я Гексликов только с Джеками путаю иногда. Интуита - его же по глазам видно.
Cообщение полностью

Стесняюсь спросить, а чего у нас с глазами-то? Глаза, как клаза. Даже не очень то и большие. Могли бы быть и побольше пожалуй, эх.

17 Мая 2005 12:22

Eva1969
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Мая 2005 17:30 Leia сказал(а):
Надо же, как у вас тут интересно! По всем тестам из меня выходит Гексли, но мы с моей авторитетной знакомой, разобрав модель А, решили, что это никакой не Гексли.
Но какая-то Драечка из меня получается сверхприветливая, мягкая и...интуитивная (типа подход к любому человеку наладить или увидеть выход в самых кризисных ситуациях)... И еще оптимистка я неисправимая)) Вот сюда забежала из интереса, глазам не верю: все про меня пишете)) Неужели и впрямь Гексли? Если так, то Жаль: Гексли много, Габенов мало Но мы же с любыми ладим, где наша не пропадала)))
Cообщение полностью

Kak?! Kak mojno sputat' sensorika i intuita???
Odin vzgliad i vse stanovitsa iasno!

18 Мая 2005 10:58

Eva1969
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Мая 2005 12:22 Anna_27 сказал(а):
Стесняюсь спросить, а чего у нас с глазами-то? Глаза, как клаза. Даже не очень то и большие. Могли бы быть и побольше пожалуй, эх.
Cообщение полностью

Intuit smotrit "vglub'",a sensorik rassmtrivaet.
Intuit "brosaet'vzgliadi,a sensorik SMOTRIT! (svoimi bol'shimi glazami)

18 Мая 2005 11:02

Platinka
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мая 2005 10:55 DimonD сказал(а):
Вот Вам, кстати, еще одно отличие ГекслИ от ГюгИ: Гексли нравится, когда ее (его) гладят, обнимают, "тискают" (не путать с "лапают"! Это вам не Гамлеты с Есями, на ЧС заточенные ). А Гюго само кого хошь затискает.
К примеру, ежели Гексли и Гюго захотят вытащить сидящего в углу человека в танцующий круг, то первый, скорее всего, будет улыбаться, подмигивать, строить глазки и призывно размахивать лапками в направлении призываемого, а второй попросту с радостными визгами подскочит к человеку, схватит его за руки (наверняка, нежно и аккуратно) и будет затаскивать в круг физически (хотя, конечно, не бульдозером тянуть, а слегка потягивать, при этом еще и пританцовывая).
Cообщение полностью

Мне эту тему посоветовали, как безнадежно запутавшейся. Не знаю, кто я. И каждый типирующий предлагает все новые и новые варианты.
Сейчас вроде как остановились на "что-то между Гексли и Гюго".
И в свете этого вопрос: я вот ооочень люблю, когда тискают меня, и сама с удовольствием это делаю. Если предмет обажания не спешит заключить меня в объятья, я сама начинаю на нем виснуть. Если же он проявляет активность, я с радостью расслабляюсь, успокаиваюсь и получаю удовольствие, потому что именно это мне и было нужно.
Заранее спасибо

17 Мар 2006 16:32

Ira-li
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Мая 2005 11:02 Eva1969 сказал(а):
Intuit smotrit "vglub'",a sensorik rassmtrivaet.
Intuit "brosaet'vzgliadi,a sensorik SMOTRIT! (svoimi bol'shimi glazami)
Cообщение полностью

Добавлю немного: сенсорик смотрит своими широко распахнутыми глазами(этик) и не замечает ничего кроме объекта, на который смотрит

кто ищет, тот всегда найдет

17 Мар 2006 19:16

snezhanochka

"Гюго"

Анкета
Письмо

17 Мар 2006 19:16 Ira-li сказал(а):
Добавлю немного: сенсорик смотрит своими широко распахнутыми глазами(этик) и не замечает ничего кроме объекта, на который смотрит

Cообщение полностью

Извините ! Не согласна !!! Очень не согласна !
Вижу объект, и всё вокруг боковым взглядом ! Причем не один объект, а несколько сразу ))) Вокруг отслеживаю всё !! Может быть поэтому очень хорошо вожу машину т.к отслеживаю взглядом все детали вокруг !!
В большой компании сразу отслеживаю скучающих! Отслеживаю мимику всех! никто не должен скучать ! Но отслеживаю не только поэтому , а просто привычка такая), оно само отслеживается!
Кто-то из социоников мне сказал, что наблюдательность-это сенсорика. Насчет этого у меня пока много вопросов т.к мой сын Робеспьер иногда показывает очень хорошую наблюдательность в одежде!
Есть мнения?

19 Мар 2006 20:51

skor_pi_on
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Я думаю, вы забыли о причастности к соционике тибетской медицины, о чакрах, формирующих экстерьер человека. У Гексли горловая чакра как бы создает перевернутый треугольник,в верхних углах которого, почти на висках, находятся глаза.Это самый отличительный признак Гексли от всех остальных социотипов.
Tanya

19 Мар 2006 22:49

Tyaka
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Мая 2005 14:19 bigiot сказал(а):
Похоже, Снежаночка, многие Гюгошки любят этот термин... Моя знакомая Гюга тоже жаловалась: "Вот, сижу теперь в луже. Тоже мне, деловая колбаса..." (Надо заметить, в эту "лужу" - в очередной раз - она села из-за того, что со своим Гюгошным упрямством - в очередной раз - не слушала дуала... )
Cообщение полностью

и я люблю ету фразу,как и "деловая шуфля"
в день приминяю по 2-3 раза... на ужин обед и завтрак))
Я надто швидко віддаюсь печалі- тому я й сміюсь...Готфрід Ленц

3 Мая 2006 09:32

Tanik
"Гексли"

Анкета
Письмо

8 Мая 2005 21:18 Nighty сказал(а):
Да простят меня Гексли...
Когда это Гексли одевались изысканно и красиво? Если еще в их окружении присутствует человек с БС, то еще да. а так...вот заметила тенденцию. Вроде бы и вполне нормально одеваются, но случаются резкие перепады и выпады. Это особо проявляется когда ходим с подругой-Гексли по магазину.Порой как покажет пальцем на вещь, так хочется сквозь землю провалиться. Приходится отговаривать.
А вообще Гексли-это ж кошки. Хитрющие. Врут не краснея. Могут пообещать, чуть ли не клянуться и не выполнить, а еще "кидалово".
Cообщение полностью

Мда...Гексли простят, но поспорят
Во-первых, не буду претендовать на "изысканно", но красиво - однозначно! Скажем так, вкусы могут меняться, но все, что оденет на себя Гексля - ей идет! А "перепады-выпады" -это не что иное, как фантазия и креативность-нестандартность, чего Гюгошки лишены (да простят меня Гюго), потому как выбрав один стиль (чаще классику)жутко бояться что-то поменять (в этом на Штирок похожи)
И еще, милая девушка, Гексли врут КРАЙНЕ РЕДКО, когда просто по другому НИКАК. Жутко мучаются при этом,именно поэтому КРАЙНЕ редко. Кидалово?! До чего нужно Гека довести. чтобы это было откровенное кидалово?! Если Гек наобещал, а выполнить неможет (такое частенько случается), он как минимум двести пятдесят раз извинится и сделает то, сто обещал позже. Не спорю, это не лучшая черта, но не "кидалово" же?!
I could never be your woman

6 Мая 2006 09:02

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Мая 2006 09:02 Tanik сказал(а):
Гексли врут КРАЙНЕ РЕДКО, когда просто по другому НИКАК. Жутко мучаются при этом,именно поэтому КРАЙНЕ редко. Кидалово?! До чего нужно Гека довести. чтобы это было откровенное кидалово?! Если Гек наобещал, а выполнить неможет (такое частенько случается), он как минимум двести пятдесят раз извинится и сделает то, сто обещал позже. Не спорю, это не лучшая черта, но не "кидалово" же?!
Cообщение полностью

Да, как никто Гексли понимают, что врать бесполезно (логика подведет) и стыдно. Если и фантазируют, то получается безобидно и смешно.
Jul

6 Мая 2006 09:14

Inga

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

При общении с Гекслями мне бросается в глаза их наиталантливейшее враньё. При чём где надо и где не надо. Правда настолько виртуозно переплетается с вымыслом, что просто... снимаю шляпу! Гюго таким талантом не обладают. И слава Богу!

6 Мая 2006 09:26

Tanik
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Мая 2006 09:26 Inga сказал(а):
При общении с Гекслями мне бросается в глаза их наиталантливейшее враньё. При чём где надо и где не надо. Правда настолько виртуозно переплетается с вымыслом, что просто... снимаю шляпу! Гюго таким талантом не обладают. И слава Богу!
Cообщение полностью

Господа, ну пожалуйста, не путайте враньё и фантазию...до слёз обидно! Вранье - это СОЗНАТЕЛЬНОЕ введение в заблуждение (с целью либо по причине). Фантазия - безобидный полет мысли..безвредный! Снимите этот дурацкий ярлык с Гекслей ] про враньё!
I could never be your woman

6 Мая 2006 09:33

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

На счет безобидности: Гюго практичнее использует свои эмоции, а Гексли нет. Т. е Гюго может устроить сцену ради конкретного действия человека, а Гексли часто и не знает, чего это на него нашло.
Jul

6 Мая 2006 10:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Как отличить Гексли от Гюго?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 16:05

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор