Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Логика: взгляд изнутри и со стороны

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 3я Логика: взгляд изнутри и со стороны

tai-tai
"Габен"

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

Проблемы 3-их Логик В чём они видятся самим обладателям и как воспринимаются со стороны? Как решаете, что помогает, что мешает и т.п.
Как взаимодействуете с другими Л и какие от этого впечатления?
Поговорим?

Спрашиваю из агапешного интереса, чтобы лучше разбираться в вопросе
Стоим мы на правильном пути, идём другим

11 Авг 2009 16:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tai-tai
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Авг 2009 17:22 a_b сказал(а):
а что, у них есть проблемы?
Cообщение полностью

А что, есть проблемы с пониманием того, что есть проблемы?

11 Авг 2009 16:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

julyko
"Наполеон"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Авг 2009 19:11 tai-tai сказал(а):
Проблемы 3-их Логик В чём они видятся самим обладателям и как воспринимаются со стороны? Как решаете, что помогает, что мешает и т.п.
Поговорим?

Спрашиваю из агапешного интереса, чтобы лучше разбираться в вопросе
Cообщение полностью

не называйте меня дурой и терпеливо отвечайте на мои вопросы ( их будет много) и тогда все будет хорошо
миром правит ЛЮБОВЬ
2 пользователя выразил(и) благодарность julyko за это сообщение

11 Авг 2009 18:34

Lljkl
"Бальзак"

Анкета
Письмо

11 Авг 2009 17:29 tai-tai сказал(а):
А что, есть проблемы с пониманием того, что есть проблемы?
Cообщение полностью

А что, есть понимание проблемы?

3Л нравятся, речь о терпении даже не идет.
В мире, где правит "наверно", все удивительно скверно. ©

11 Авг 2009 19:11

tai-tai
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Авг 2009 19:34 julyko сказал(а):
не называйте меня дурой и терпеливо отвечайте на мои вопросы ( их будет много) и тогда все будет хорошо
Cообщение полностью

Несите их сюда, вопросы
А самим нравится отвечать на вопросы?

11 Авг 2009 20:10 Lljkl сказал(а):
А что, есть понимание проблемы? .
Cообщение полностью

Есть понимание, что проблемы есть. Хочется разобраться - у кого какие, почему, что делать, как лучше и т.п.

11 Авг 2009 20:10 Lljkl сказал(а):
3Л нравятся, речь о терпении даже не идет.
Cообщение полностью

А что нравится в ЗЛ больше всего?

11 Авг 2009 19:36

Lljkl
"Бальзак"

Анкета
Письмо

11 Авг 2009 20:35 tai-tai сказал(а):
А что нравится в ЗЛ больше всего?
Cообщение полностью

Наверное, стремление разобраться, получить ответы, осторожность в суждениях.
Не могу назвать такого человека глупым, если только в шутку.
В мире, где правит "наверно", все удивительно скверно. ©

11 Авг 2009 19:49

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

11 Авг 2009 22:35 tai-tai сказал(а):
Несите их сюда, вопросы
А самим нравится отвечать на вопросы?

Cообщение полностью

вопросы могут доходить и до совсем глпых, но я все равно буду спрашивать пока не пойму все до конца, пока в голове не будет четкой красивой картинки, которая согласуется со всем узнанным ранее.

сама отвечать - это сложнее. смотря кому и на какие темы. и зависит от доверия к человеку. если не доверяю, вообще ничего не скажу. могу молчать целый день и развлекаться наблюдением )))

еще трудно объяснять что-нибудь логическое. косноязычна. ну или объясняю все очень посто. ту же ПЙ например

миром правит ЛЮБОВЬ

11 Авг 2009 20:00

crazzzy
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Авг 2009 21:00 julyko сказал(а):
вопросы могут доходить и до совсем глупых, но я все равно буду спрашивать пока не пойму все до конца, пока в голове не будет четкой красивой картинки, которая согласуется со всем узнанным ранее.

Cообщение полностью

у меня сестра похоже обладатель 3Л )))

со стороны 2Л третья логика воспринимается нормально (сужу тока по себе). т.к. человек хочет разобраться и идет на диалог. все выглядит логично и правильно. вот когда человек не понимает и не хочет разораться - это не верно в моем понимании (хотя лично мне все равно, это его право, "втирать" ему ничего не буду). а когда человек уперся на своем не слыша других версий, да еще и ставит себя выше (в духе "я в белом, а вы все...") - то тут с моей стороны возможна агрессивная реакция. но я это связываю с 1ой функцией еще. 1В2Л.

кстати к этому же относится и:

11 Авг 2009 19:34 julyko сказал(а):
не называйте меня дурой..
Cообщение полностью

если человек интересуется, а ему в ответ грубят - грубияна на место ставлю (конечно зависит и от личных отношений, за всех подряд разумеется не бу так действовать. но оно уже соционика ).

если высказывают свое мнение, а в ответ грубят - то же самое.
Это неправильные пчёлы! И они, наверное, делают неправильный мёд! (c) Винни-Пух
1 пользователь выразил(и) благодарность crazzzy за это сообщение

12 Авг 2009 14:58

luano
"Достоевский"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

У меня одна из форм проявления 3Л - повышенное внимание к логическим неточностям. Особенно - в письменных работах - статьях, книгах, диссертациях. Причем, реакция очень язвительная в таких случаях. Типа "ну тупыыые!". При этом в своих работах могу до умопомрачения "вылавливать блох", стараясь истребить все неточности по логике. В таких случаях нужен человек, который скажет "это уже не важно, можно заканчивать - все достаточно умно написано". Если я этому человеку верю - бываю благодарна за такое вмешательство ))).
Ангел, приносящий удачу. (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность luano за это сообщение

12 Авг 2009 21:41

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

вспомнила ))) мне нравится правильная красивая речь. своего сына поправляю на автомате когда произносит слова неправильно. еще люблю умных в том числе логически собеседников которые ловят мысль на лету и мне не приходится совсем уж погибать объясняя какиенибудь теории )))
миром правит ЛЮБОВЬ
2 пользователя выразил(и) благодарность julyko за это сообщение

12 Авг 2009 22:32

Aolika
"Гексли"

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

12 Авг 2009 23:32 julyko сказал(а):
вспомнила ))) мне нравится правильная красивая речь. своего сына поправляю на автомате когда произносит слова неправильно. еще люблю умных в том числе логически собеседников которые ловят мысль на лету и мне не приходится совсем уж погибать объясняя какиенибудь теории )))
Cообщение полностью

Точно-точно! Это про меня тоже
Особенно раздражает то, что воспринимаешь, как глупость со стороны.
Аолика

11 Сен 2009 22:54

Galinka

"Наполеон"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Авг 2009 21:41 luano сказал(а):
При этом в своих работах могу до умопомрачения "вылавливать блох", стараясь истребить все неточности по логике. В таких случаях нужен человек, который скажет "это уже не важно, можно заканчивать - все достаточно умно написано". Если я этому человеку верю - бываю благодарна за такое вмешательство ))).
Cообщение полностью

А ещё с благодарностью принимаю если кто-то мои собственные мысли подтверждает логически красиво. Просто с поддержкой всегда легче, сама сомневаюсь до последнего, но всё равно буду долбаться, может чисто из упрямства.

То, что вы получаете, отражает то, что вы даете
1 пользователь выразил(и) благодарность Galinka за это сообщение

11 Сен 2009 23:06

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я-счастливый обладатель 3Л)))) **иронично**
Вспомнила. В студенчестве, когда преподаватель просил задавать вопросы в конце занятия , я практически сжималась в комок, чтобы он не взглянул на меня. Я считала, что задавать вопросы -это показать свою глупость, тупость (ну, и другие подобные определения можно употребить))))))
Сейчас уже не сжимаюсь, но все равно вопросы не задаю. Я лучше докопаюсь сама)))))))) Вот такой комплекс копателя))))
И, конечно, если кто-то оказывает поддержку (согласие) моим логическим выкладкам - это прямо как мед на уста)))))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

17 Сен 2009 08:10

Cyan
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 08:09 roza_red сказал(а):
Я считала, что задавать вопросы -это показать свою глупость, тупость (ну, и другие подобные определения можно употребить))))))
))
Cообщение полностью

задавать вопросы - это показать, что вы
а) внимательно слушали как минимум
б) чтото все таки поняли из объяснений

т.е внимательны-вежливы и не глупы.

получается, что с моей стороны 3Л, не задающая вопросы.. выглядит просто невежливой

1 пользователь выразил(и) благодарность Cyan за это сообщение

17 Сен 2009 10:03

Adn
"Бальзак"

Анкета
Письмо

12 Авг 2009 21:41 luano сказал(а):
У меня одна из форм проявления 3Л - повышенное внимание к логическим неточностям. Особенно - в письменных работах - статьях, книгах, диссертациях. Причем, реакция очень язвительная в таких случаях. Типа "ну тупыыые!". При этом в своих работах могу до умопомрачения "вылавливать блох", стараясь истребить все неточности по логике. В таких случаях нужен человек, который скажет "это уже не важно, можно заканчивать - все достаточно умно написано". Если я этому человеку верю - бываю благодарна за такое вмешательство ))).
Cообщение полностью

у меня примерно так же, только советчиков по "достаточно умно" слушать не получается, вместо этого - постоянный внутренний раздрай и тоска по несбыточной логической стройности, которая в принципе недостижима
когда диссерт делал, постоянно завязал в деталях, чувствовал тему - недостаточно актуальной, аргументацию - слабой, а практическое применение - вообще жуть, не пришей кобыле хвост. постоянно задерживал главы - боялся показать их научному руководителю, считал их никакими, "водой". при этом статьи писал с удовольствием - заочная полемика, критика чужих суждений давалась легко (а сейчас и того легче); к тому же статья - это как бы промежуточный результат, "я ещё в процессе", а глава диссерта - готовый продукт, к нему больше внутренних требований.
и ничем не доволен - ни статьями, ни главами, ничем вообще.
Кажется, ФВЛЭ

17 Сен 2009 10:34

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

Интересен взгляд со стороны? ( не бить!)))
Меня 3Л иногда озадачивает. Как - приведу на примере. Диалог 3х людей. Две 4Л и одна 3Л.
1ая 4Л: вот еду в такую-то страну, думаю куда там можно поехать.
2ая 4Л: а у меня есть справочник, сейчас принесу... (Приносит). Вот на 14ой странице такое шикарное описание столицы...
3Л: а я читала этот справочник, он не точный, там много всего вообще не совпадает!
Так вот, я тут 2ая 4Л. Моя реакция (про себя!) - а что, я говорила что ли что он хороший, справочник-то этот? Да нет, вроде не говорила.... А почему тогда она так сказала... Откуда критика-то... В общем, озадачиваюсь, т.к. на мой взгляд я вобще не говорила, что книжка хорошая, хотела именно это описание показать, чтобы ей в те-то и те-то местах захотелось поехать. Пара секунд размышлений и поехали дальше
Критика бывает непонятна, т.к. я такие высказывания сперва принимаю на себя (это что, я что ли глупость сказала? ), потом понимаю, что не я, а потом пытаюсь понять, откуда это появилось
ВЭФЛ.

17 Сен 2009 11:54

roza_red

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 10:02 Cyan сказал(а):
задавать вопросы - это показать, что вы
а) внимательно слушали как минимум
б) чтото все таки поняли из объяснений

т.е внимательны-вежливы и не глупы.

получается, что с моей стороны 3Л, не задающая вопросы.. выглядит просто невежливой
Cообщение полностью

А пункт №3 - так доходчиво все объяснили, что даже вопросов не возникло?)))))))
пункт 4 - возникла масса вопросов, но их как-то надо систематизировать и потом задать вопросы?)
Продолжать?))) Получается связать вежливость и отсутствие желания задавать вопросы?))
"...наша скоротечная жизнь отчаянно нужлается в счастье..." (по А.Курпатову)

17 Сен 2009 21:02

ksuta_kf
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 11:53 Chaika_Gala сказал(а):
Интересен взгляд со стороны? ( не бить!)))
Меня 3Л иногда озадачивает. Как - приведу на примере. Диалог 3х людей. Две 4Л и одна 3Л.
1ая 4Л: вот еду в такую-то страну, думаю куда там можно поехать.
2ая 4Л: а у меня есть справочник, сейчас принесу... (Приносит). Вот на 14ой странице такое шикарное описание столицы...
3Л: а я читала этот справочник, он не точный, там много всего вообще не совпадает!
Так вот, я тут 2ая 4Л. Моя реакция (про себя!) - а что, я говорила что ли что он хороший, справочник-то этот? Да нет, вроде не говорила.... А почему тогда она так сказала... Откуда критика-то... В общем, озадачиваюсь, т.к. на мой взгляд я вобще не говорила, что книжка хорошая, хотела именно это описание показать, чтобы ей в те-то и те-то местах захотелось поехать. Пара секунд размышлений и поехали дальше
Критика бывает непонятна, т.к. я такие высказывания сперва принимаю на себя (это что, я что ли глупость сказала? ), потом понимаю, что не я, а потом пытаюсь понять, откуда это появилось
Cообщение полностью

Это не критика Это совет, чтобы не пользовались неправильным справочником И не получилось так, что описанное тобой место окажется в действительности не таким

ЭВЛФ
3 пользователя выразил(и) благодарность ksuta_kf за это сообщение

17 Сен 2009 21:41

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 21:41 ksuta_kf сказал(а):
Это не критика Это совет, чтобы не пользовались неправильным справочником И не получилось так, что описанное тобой место окажется в действительности не таким

Cообщение полностью

И по моей логике это выглядит именно так

Тишина в благодарность....
2 пользователя выразил(и) благодарность Natalyia-Dania за это сообщение

17 Сен 2009 21:45

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 22:41 ksuta_kf сказал(а):
Это не критика Это совет, чтобы не пользовались неправильным справочником

Cообщение полностью

Дык речь же не о справочнике-то шла. Вот причем тут вообще этот несчастный справочник? Я тут эмоцию навожу, комфортное общение, а тут меня так обескураживают (на пару секунд) тем, что я неправильные вещи говорю
17 Сен 2009 22:41 ksuta_kf сказал(а):
И не получилось так, что описанное тобой место окажется в действительности не таким

Cообщение полностью

А вот эту фразу не поняла

Я же знаю, что и этому человеку (которому говорю, с 4Л) не важны особо мелочи. Что не будет он буквально прислушиваться к каждой буковке. Ему может нужно, чтобы ему на колокольню какую-нибудь красивую ткнули. И все
И еще - я четко вижу, что далеко не всегда это происходит. Может, это тогда, когда человек чем-то расстроен, плохо себя чувствует? Потому что я это ощущаю как вредничание что ли.
Если мне в чем-то нехорошо, у меня тоже начнется, и голова болит, и сидение неудобное, и устала я. Обычно устала
ВЭФЛ.

17 Сен 2009 21:46

ksuta_kf
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Chaika_Gala link=11986----1210888755.html#1210888755 date=17 Сен 2009 21:45]
Дык речь же не о справочнике-то шла. Вот причем тут вообще этот несчастный справочник? Я тут эмоцию навожу, комфортное общение, а тут меня так обескураживают (на пару секунд) тем, что я неправильные вещи говорю

Так может тут не логика была виновата, а эмоция?
Не все такие высказывания идут и воспринимаются с логики
[quote author=Chaika_Gala link=11986----1210888755.html#1210888755 date=17 Сен 2009 21:45]

А вот эту фразу не поняла

А что тут непонятно? Если справочник неправильный (с точки зрения 3Л), то и картинки, которые ты там показывала, могут несоответствовать действительности
ЭВЛФ

17 Сен 2009 22:04

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 23:03 ksuta_kf сказал(а):
Так может тут не логика была виновата, а эмоция?
Не все такие высказывания идут и воспринимаются с логики

Cообщение полностью

Критика была направлена именно на неточность формулировок. И не более того. Единственное, у меня было ощущение, что у человека не все хорошо. Но это уже не к теме. Просто я видела его и в хорошем расположении духа.

17 Сен 2009 23:03 ksuta_kf сказал(а):
А что тут непонятно? Если справочник неправильный (с точки зрения 3Л), то и картинки, которые ты там показывала, могут несоответствовать действительности
Cообщение полностью

Не соглашусь. Чаще всего в подобных справочниках какая-то гллобальная информация соответствует дествительности. Например, перечень основных достопримечательностей. Могут чего-то упустить, но это уже не так важно. Главное, чтобы основные моменты были освещены. А по мелочи ошибки почти ВЕЗДЕ могут быть допущены.
Если бы человек писал статью, я бы приволокла другу книгу
ВЭФЛ.

17 Сен 2009 22:17

ksuta_kf
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Chaika_Gala link=11986----1210888778.html#1210888778 date=17 Сен 2009 22:17]
Критика была направлена именно на неточность формулировок. И не более того. Единственное, у меня было ощущение, что у человека не все хорошо. Но это уже не к теме. Просто я видела его и в хорошем расположении духа.

Я останусь при своем мнении... Посыл мог быть и с логики и с эмоции. Точно так же, как и ты его приняла.
А для 4Л любое чужое мнение в плюс идет, если верхний фильтр пропустит, разве не так? Так что у тебя зацепило не логику тогда, а что-то другое. Или это была такая глобальная критика по логике, что у тебя все фильтры прошли и до нее дошли
Ты сама-то поняла, что тебя зацепило?

У меня не так давно была такая ситуация, что я задумалась, что может у меня 3В Мне в несколько приказном тоне сказали кое-что сделать из тех дел, которые делаются обычно на добровольных началах. Так спасибо 2Л, она меня убедила, что не понравилось мне это дело не с 3В, а с 1Э. То есть сам тон, как это было сказано
ЭВЛФ

17 Сен 2009 22:24

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 23:24 ksuta_kf сказал(а):
[quote author=Chaika_Gala link=11986----1210888778.html#1210888778 date=17 Сен 2009 22:17]

Я останусь при своем мнении... Посыл мог быть и с логики и с эмоции. Точно так же, как и ты его приняла.
А для 4Л любое чужое мнение в плюс идет, если верхний фильтр пропустит, разве не так? Так что у тебя зацепило не логику тогда, а что-то другое. Или это была такая глобальная критика по логике, что у тебя все фильтры до нее дошли
Ты сама-то поняла, что тебя зацепило?
Cообщение полностью

Таня, ты до сих пор подозреваешь у меня 1Л? Людииииии, откликнитесь, пожлуйста!!! Ну неужели я где-то и в чем-то похожа на 1Л? Кроме тех нескольких человек, которые, не зная меня, отправили меня в 1Л
И, кстати, 4Л это все-таки нечто другое. По твоим словам получается, что существуют люди, которые вообще не имеют своего мнения (4Л). Думаю, таких просто нет.
ВЭФЛ.

17 Сен 2009 22:28

ksuta_kf
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 22:28 Chaika_Gala сказал(а):
Таня, ты до сих пор подозреваешь у меня 1Л? Людииииии, откликнитесь, пожлуйста!!! Ну неужели я где-то и в чем-то похожа на 1Л? Кроме тех нескольких человек, которые, не зная меня, отправили меня в 1Л
И, кстати, 4Л это все-таки нечто другое. По твоим словам получается, что существуют люди, которые вообще не имеют своего мнения (4Л). Думаю, таких просто нет.
Cообщение полностью

Гульназ, мое мнение на тему твоего ПЙтипа пока неизменно
Но вот пообщавшись последнее время с 4Л, могу точно сказать, что они соглашаются с твоим мнением, но при этом могут еще сто человек опросить по этому вопросу(если это им важно). Если не важно, то могут и забить на свое мнение
ЭВЛФ
2 пользователя выразил(и) благодарность ksuta_kf за это сообщение

17 Сен 2009 22:32

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 22:31 ksuta_kf сказал(а):
Но вот пообщавшись последнее время с 4Л, могу точно сказать, что они соглашаются с твоим мнением, но при этом могут еще сто человек опросить по этому вопросу(если это им важно). Если не важно, то могут и забить на свое мнение
Cообщение полностью

Ну уж нет. Не будет 4Л опрашивать 100 человек. У 4 Л есть авторитеты, которые приняты с верхних, если человек пусть даже эксперт, но скажем с 1Э 4Л его не приняла, то и его мнение ровным счетом ничего значить не будет.

17 Сен 2009 22:39

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 23:31 ksuta_kf сказал(а):
Cообщение полностью

Меня, честно гвооря, шокировало, что ты до сих пор думаешь, что я ЛВЭФ. Честно. У меня ТОЧНО не 4Ф. И уже это одно ломает эту теорию.
Я благодарна людям, которые потратили на меня свое время. Спасибо им.
Но мне нужно было решение. И я совсем не чувствовала в себе 1Л 2В 3Э 4Ф. Ни одно из них. Именно поэтому я продолжила поиск. Но мне нужно не только, чтобы я к этому пришла. Или кто-то пришел при том, что я в себе этого не ощущаю. Мне нужно, чтобы мне еще и со стороны сказали, похожа я или нет. Тогда я успокоюсь. Т.к никогда до конца не буду уверена в чем-то, пока уверенно не услышу со стороны и не приму это внутри.

Поэтому буду благодарна новым мнениям о себе (а лучше всего, если это и будет текущая версия, потому что в душе она у меня ОЧЕНЬ хорошо легла). Только прощу не углубляться в мою анкету. Я ее писала на работе, которая держалась в моих руках только усилием воли. Ибо работать в ИТ было непросто. И анкету я писала именно в это время. В период напряженности.
И прошу прощения за оффтоп. Вырвалось. Я долго переживала, пока примеряла на себя старую версию. Все тогда накопившиеся эмоции вырвались
ВЭФЛ.

17 Сен 2009 22:39

ksuta_kf
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 22:38 sb2009 сказал(а):
Ну уж нет. Не будет 4Л опрашивать 100 человек. У 4 Л есть авторитеты, которые приняты с верхних, если человек пусть даже эксперт, но скажем с 1Э 4Л его не приняла, то и его мнение ровным счетом ничего значить не будет.

Cообщение полностью

Я потом уже хотела дописать, что до тех пор, пока не найдет авторитетного человека. Вдруг такого в окружении не найдется по данному вопросу Ну и сто человек не буквально
[quote author=Chaika_Gala link=11986----1210888792.html#1210888792 date=17 Сен 2009 22:38]
Меня, честно гвооря, шокировало, что ты до сих пор думаешь, что я ЛВЭФ.
У меня не было случая его изменить Ну и процесса по физике не слышала при общении с тобой в реале, да и на форуме Но я молчу, думай сама...
ЭВЛФ

17 Сен 2009 22:41

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 23:41 ksuta_kf сказал(а):
Я потом уже хотела дописать, что до тех пор, пока не найдет авторитетного человека. Вдруг такого в окружении не найдется по данному вопросу Ну и сто человек не буквально
[quote author=Chaika_Gala link=11986----1210888792.html#1210888792 date=17 Сен 2009 22:38]
Меня, честно гвооря, шокировало, что ты до сих пор думаешь, что я ЛВЭФ.
У меня не было случая его изменить Ну и процесса по физике не слышала при общении с тобой в реале, да и на форуме Но я молчу, думай сама...
Cообщение полностью

Таня, так не бывает. Мы во многом ошибаемся, много не видим. Нельзя так голословно утверждать. Я скажем вижу, другой человек видит, а ты не видишь. И что это значит? Только это и значит.
И еще, Таня, да простят те, кого я случайно может быть задену. Безответственно это - так давить на человека и утверждать, что у него такой-то тип. Безответственно.
Может быть я и не поддамся на давление. Но неприятно.
ВЭФЛ.

17 Сен 2009 22:50

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 22:38 Chaika_Gala сказал(а):
не услышу со стороны
Cообщение полностью

А мне так по барабану мнение всего форума, если оно противоречит моему

4 пользователя выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

17 Сен 2009 22:53

ksuta_kf
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 22:49 Chaika_Gala сказал(а):
Таня, так не бывает. Мы во многом ошибаемся, много не видим. Нельзя так голословно утверждать. Я скажем вижу, другой человек видит, а ты не видишь. И что это значит? Только это и значит.
И еще, Таня, да простят те, кого я случайно может быть задену. Безответственно это - так давить на человека и утверждать, что у него такой-то тип. Безответственно.
Может быть я и не поддамся на давление. Но неприятно.
Cообщение полностью

А при чем тут давление? Я тебя ни в чем не убеждаю, я просто имею свое мнение... и высказываю...
И давить ни на кого не собиралась ты задала вопрос, я ответила

ЭВЛФ
1 пользователь выразил(и) благодарность ksuta_kf за это сообщение

17 Сен 2009 22:55

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 23:53 sb2009 сказал(а):
А мне так по барабану мнение всего форума, если оно противоречит моему

Cообщение полностью

Я тоже так хочу по поводу ПЙ типа. Но, как видите, вместо этого дурдомом занимаюсь. Начинаю сомневаться
ВЭФЛ.

17 Сен 2009 22:56

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 22:55 ksuta_kf сказал(а):
А при чем тут давление? Я тебя ни в чем не убеждаю, я просто имею свое мнение... и высказываю...

Cообщение полностью

2В не давит ))) Она продавливает )))

17 Сен 2009 22:56 Chaika_Gala сказал(а):
Я тоже так хочу по поводу ПЙ типа. Но, как видите, вместо этого дурдомом занимаюсь. Начинаю сомневаться
Cообщение полностью

Многократно описанный бзик базовой ЧИ

17 Сен 2009 22:59

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 23:55 ksuta_kf сказал(а):

Cообщение полностью

Каждый раз когда мы раньше затрагивали этот вопрос, ты говорила, что я ЛВЭФ. И все, и никаких сомнений. Мои возражения не принимались в расчет. Мои сомнения и дискомфорт тоже.
По-моему это несколько больше, чем просто высказывание мнения.

ВЭФЛ.

17 Сен 2009 23:01

ksuta_kf
"Гексли"

Анкета
Письмо

17 Сен 2009 23:01 Chaika_Gala сказал(а):
Каждый раз когда мы раньше затрагивали этот вопрос, ты говорила, что я ЛВЭФ. И все, и никаких сомнений. Мои возражения не принимались в расчет. Мои сомнения и дискомфорт тоже.
По-моему это несколько больше, чем просто высказывание мнения.

Cообщение полностью

Так по-моему я уже давно не обсуждаю с тобой эту тему Но свое мнение, я не вижу пока поводов менять. Увижу поменяю Непонятно, почему тебя так волнует мое мнение? И почему я его должна менять? Я не настаиваю на нем... думай сама...
И может перейти в личку?
ЭВЛФ
1 пользователь выразил(и) благодарность ksuta_kf за это сообщение

17 Сен 2009 23:06

Chaika_Gala
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Сен 2009 00:05 ksuta_kf сказал(а):
Так по-моему я уже давно не обсуждаю с тобой эту тему Но свое мнение, я не вижу пока поводов менять. Увижу поменяю Непонятно, почему тебя так волнует мое мнение? И почему я его должна менять? Я не настаиваю на нем... думай сама...
И может перейти в личку?
Cообщение полностью

Сейчас напишу.

И еще, не знаю, активно тут модерируется или нет, я бы попросила сообщения касательные моего типа перенести в тему типирования меня. Пусть лежат там, а вдруг понадобятся
Подумала, прислушалась к себе, все-таки мне кажется, что я правильно определила своей тип. Потому что я каждую деталь в этом типе продумала, и все сходится. И еще несколько человек, которым я доверяю, подтвердили тип. Если найдутся желающие мне помочь убедиться, добро пожаловать в тему моего типирования, она где-то там на 2 или 3 странице или пишите в личку
ВЭФЛ.

17 Сен 2009 23:07

Jizhachok
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А какие из 3Л объяснятели? Как они выглядят изнутри и со стороны?

16 Апр 2010 23:10

OTRADA
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Апр 2010 23:09 Jizhachok сказал(а):
А какие из 3Л объяснятели? Как они выглядят изнутри и со стороны?
Cообщение полностью

хорошие потому что как правило 3Л объясняет только то, что самому уже понятно. а понимал долго и пошагово. и объясняет - как для 3Л также - доступно, с деталями
но 1Л, например, могут такие объяснения не понравиться - мол, так все понятно, что ты мне все как для тупого излагаешь...
иные достоинства несочетаемы, иные добродетели несовместимы (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность OTRADA за это сообщение

17 Апр 2010 09:03

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

17 Апр 2010 09:03 OTRADA сказал(а):
хорошие потому что как правило 3Л объясняет только то, что самому уже понятно. а понимал долго и пошагово. и объясняет - как для 3Л также - доступно, с деталями
но 1Л, например, могут такие объяснения не понравиться - мол, так все понятно, что ты мне все как для тупого излагаешь...
Cообщение полностью

Спасибо!

Скажите, а чем отличается покосточковое (?) понимание 3Л от объяснения причин и вписывания в общую картинку своего миропонимания всего, что попадает в поле внимания 1Л?

19 Апр 2010 08:31

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 08:31 Jizhachok сказал(а):
Скажите, а чем отличается покосточковое (?) понимание 3Л от объяснения причин и вписывания в общую картинку своего миропонимания всего, что попадает в поле внимания 1Л?
Cообщение полностью

могу ответить только со стороны 3Л
я задаю вопросы. много вопросов и не потому, что я не понимаю, а потому, что я не уверена ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА мысль человека, его мнение. я уточняю, структурирую, детализирую, раскладываю по полочкам. в ходе диалога несомненно возникают мои догадки, но я не хочу приписывать их человеку, который мне что-то объясняет. я хочу точно знать его мнение, его видение темы.

что касается 1Л, то не все так плохо для 3Л возможен и нормальный диалог, и общение. и все-таки нюансы есть это фраза "ты не понимаешь!" - а я-то хочу как раз понять, только как понять, когда человек не отвечает на вопросы, по его мнению и так все очевидно! а еще игнорирование моих доводов - мол, что за ерунда! мое мнение сложилось и нечего здесь время тратить...

ну, где-то так
6 пользователей выразил(и) благодарность OTRADA за это сообщение

19 Апр 2010 09:05

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 12:05 OTRADA сказал(а):
я задаю вопросы. много вопросов и не потому, что я не понимаю, а потому, что я не уверена ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛА мысль человека, его мнение. я уточняю, структурирую, детализирую, раскладываю по полочкам. в ходе диалога несомненно возникают мои догадки, но я не хочу приписывать их человеку, который мне что-то объясняет. я хочу точно знать его мнение, его видение темы.

Cообщение полностью

под этим подпишусь )

первой логике бывает лень расписывать свой внутренний процесс прихода к конечному результату и это внутренне понятно, я бы сама не стала свою первую раскладывать и объяснять. чаще всего я и не могу этого сделать.

но если оба стремятся к взаимодействию, то и 1 логика может снисходить хоть до какихъ-то объяснений и третья может иногда просто соглашаться.

но я подозреваю, что внутри тройки все равно будет идти процесс, только про себя, а не вслух, до тех пор, пока она примет или не примет результат первой логики. и она еще не раз может вернуться к теме с вопросом. и это будет означать важность для тройки принятия человека ))) в первую очередь. потому как иначе она бы забила да и все ) и осталась бы при своем. тройку убедить в чем-то гораздо сложнее, чем четверку. а первая логика растит в себе терпимость в таком общении, потому как без терпения диалога не будет )
миром правит ЛЮБОВЬ

19 Апр 2010 09:47

Vera_Novikova

"Гексли"

Важных: 119
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Изнутри 3Л бывает сложно принять однозначность и категоричность мнения 1Л. Потому что для 3Л ничто не очевидно.
"Соционический практикум"
6 пользователей выразил(и) благодарность Vera_Novikova за это сообщение

19 Апр 2010 09:49

Typhoon
"Наполеон"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 09:05 OTRADA сказал(а):

что касается 1Л, то не все так плохо для 3Л возможен и нормальный диалог, и общение. и все-таки нюансы есть это фраза "ты не понимаешь!" - а я-то хочу как раз понять, только как понять, когда человек не отвечает на вопросы, по его мнению и так все очевидно! а еще игнорирование моих доводов - мол, что за ерунда! мое мнение сложилось и нечего здесь время тратить...

ну, где-то так
Cообщение полностью

один в один про меня. Люди удивляются, зачем я задаю столько дополнительных и уточняющих вопросов. Некоторые считают, что я придираюсь, некоторые считают меня занудой)))))))
Сертификатов не имею, поэтому все вышесказанное - ИМХО
1 пользователь выразил(и) благодарность Typhoon за это сообщение

19 Апр 2010 09:55

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

дайте мне ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ доказательства ))) и я подумаю над вашим предложением )))

боюсь, что первую тройка больше напрягает, чем наоборот.

я вот например всегда со своей первой прихожу в замешательство и может даже в раздражение от такой же третьей у другого, мне не понятно что там париться ))) видимо с логикой тоже самое )
миром правит ЛЮБОВЬ

19 Апр 2010 09:56

kirta
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 09:48 Vera_Novikova сказал(а):
для 3Л ничто не очевидно.
Cообщение полностью

А в чем разница между утверждениями "для 3Л ничто не очевидно" и 3 В ни в чем не уверена"

19 Апр 2010 10:27

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 10:27 kirta сказал(а):
А в чем разница между утверждениями "для 3Л ничто не очевидно" и ŗ;В ни в чем не уверена"

Cообщение полностью

"ничто не очевидно" - высказанное кем-то мнение не принимается на веру. необходимо понять, на чем основано, как человек к нему пришел, на что опирался, к чьему мнению в свою очередь прислушивался, это просто теория или есть подтверждения практикой...
а "ни в чем не уверена" - это уже относится к своему мнению. или к принятию решения если к своему мнению, то его обычно и не высказывают без уверенности
4 пользователя выразил(и) благодарность OTRADA за это сообщение

19 Апр 2010 10:31

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 10:56 julyko сказал(а):
дайте мне ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ доказательства ))) и я подумаю над вашим предложением )))

я вот например всегда со своей первой прихожу в замешательство и может даже в раздражение от такой же третьей у другого, мне не понятно что там париться ))) видимо с логикой тоже самое )
Cообщение полностью

Я думаю, что же мою 1Л может напрячь...
Обычно я никогда не привожу каких-то "очень веских доказательств" без соответствующего запроса. Выдаю, так сказать, готовый продукт, а не процесс его приготовления. Но если меня спросят - могу подробно объяснить, каким образом пришла к озвученным выводам.
Когда мне начинают подробно растолковывать очевидные вещи - немного раздражаюсь. Типа, ребята, вы что меня за дуру держите? Но опять же, не так чтобы очень. Говорю, что всё ясно, я это уже поняла. Пресекаю процесс.
Но вообще-то я всё это считала творческой ЧЛ...

19 Апр 2010 10:44

BiJou
"Достоевский"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 10:56 julyko сказал(а):

Cообщение полностью

Чужой процесс по 3Л меня не напрягает, если он меня не касается. Прислушиваюсь к себе и не ощущаю никакого раздражения - ни на потребность во всём сомневаться, ни на желание понять ход рассуждений и долго обговаривать его, ни даже на то, что человек парится. Меня может напрячь "рикошетом" только чужое напряжение. Когда человек с 3Л напрягается от того, что у меня есть мнение, и начинает предъявлять мне какие-то претензии за то, что я его высказываю. Причем не в виде просьбы прояснить какие-то моменты, или указать, с чего я это взяла, или доказать что-то. А просто какое-то раздражение на то, что "смеют своё суждение иметь". Я начинаю злиться, потому что не понимаю, чего человек от меня хочет, какой именно реакции. Возникает ощущение, что меня критикуют за то, что составляет мою природу, за какие-то очень естественные вещи - типа чувствовать, дышать, воспринимать действительность, иметь своё мнение... И тогда я теряюсь.

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

19 Апр 2010 10:59

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 09:05 OTRADA сказал(а):
Cообщение полностью

т. е 3Л не столько сама, например, ищет причинно-следственные связи, сколько пытается получить их извне? Решать сама, "что под этим подразумевалось", она не захочет?

19 Апр 2010 16:21

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Апр 2010 16:21 Jizhachok сказал(а):
т. е 3Л не столько сама, например, ищет причинно-следственные связи, сколько пытается получить их извне? Решать сама, "что под этим подразумевалось", она не захочет?
Cообщение полностью

почему же у 3Л есть свое мнение...но она хочет сверить свои выводы с тем, что говорит другой человек
1 пользователь выразил(и) благодарность OTRADA за это сообщение

19 Апр 2010 16:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 3я Логика: взгляд изнутри и со стороны

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 11:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор