Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ)

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ)

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

19 Мар 2012 10:06 Osenj сказал(а):
Обращаться к профи я не имею права. Эти люди заслужили доверие единомышленников длительной работой в своей области. И они ожидают соответствующего отношения. Им неприятно будет, если я честно скажу им: простите, но соционике я пока не доверяю, хочу ее проверить, заслужите-ка доверие передо "нами, Николаем II" с нуля. А денежек я вам не дам - за кота в мешке!

... Причем настолько, что пока что более правдоподобное число типов - не 16, а по числу жителей Земли.

Но обращаться к профи мне и не нужно: все, что меня интересует, для старожилов форума, любителей вольного и равноправного общения на соционические темы, наверняка окажется примитивнейшими азами.
Cообщение полностью

Мой мозг начинает ломаться

Вы решили сэкономить каким-то очень оригинальным способом . Почему именно в теме про Гюго?
Почему не привлечь внимание к своей анкете , не подключить ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ИМЕННО ВАШЕГО ВНИМАНИЯ И ДОВЕРИЯ СТАРОЖИЛОВ ФОРУМА?

Зачем Вы нас тут морально насилуете, Людмила?

Да, есть еще темы отдельно СПЕЦИАЛЬНЫЕ про ЭКСТРА- И ИНТРАВЕРСИЮ

Там куда логичнее найти отклик экспертов в этом вопросе
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
2 пользователя выразил(и) благодарность Izumrudinka за это сообщение

19 Мар 2012 11:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Думаю на этом и закончим. Все таки разжевали уже так, что токо глотай. Думаю остальное все флуд, и лишние ни к чему приводящие разговоры.

Мы вам так, а вы в ответ, а если так и с переворотом )).
У вас вопросы какие то не логичные что ли.На каждый вопрос можно ответить и так и иначе, Люди потому что все разные. У одного любимая поговорка,а у другого другая, и не зависит это от вертности, прошу прощения.

Будьте добры откройте отдельную тему, про Экстраверсию. И поспрашивайте другой народ.

ДУмаю тут уже тема исчерпана, и она никоим образом не подходит к названию темы !!

3 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

19 Мар 2012 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Osenj
"Драйзер"
ЛЭВФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

19 Мар 2012 11:10 Izumrudinka сказал(а):
Мой мозг начинает ломаться
Cообщение полностью

Соболезную.
Вы решили сэкономить каким-то очень оригинальным способом .
Cообщение полностью

Не скономить время, а получить по возможности достоверную иинформацию, если кто-то не против ею поделиться.
Почему именно в теме про Гюго?
Cообщение полностью

Эта тема создана характерным представителем экстравертного ТИМа для того, чтобы рассказать, как работа функций в этом ТИМе выглядит изнутри. Я хотела бы узнать именно об этом.
Почему не привлечь внимание к своей анкете , не подключить ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ИМЕННО ВАШЕГО ВНИМАНИЯ И ДОВЕРИЯ СТАРОЖИЛОВ ФОРУМА?
Cообщение полностью

Потому что моя анкета - не единственный и, возможно, не самый характерный пример работы функций.
Зачем Вы нас тут морально насилуете, Людмила?
Cообщение полностью
Пожалуйста, говорите за себя, а не за "нас". Если кто-то ответит на предложенные вопросы об экстраверсии, он сделает это добровольно. На этом прекращаю ответы на Ваш поток непристойных ассоциаций, иначе будет слишком много постов после вопросов и их могут не заметить.

19 Мар 2012 11:25

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Важных: 2
Анкета
Письмо

19 Мар 2012 11:25 Osenj сказал(а):
Пожалуйста, говорите за себя, а не за "нас". Если кто-то ответит на предложенные вопросы об экстраверсии, он сделает это добровольно. На этом прекращаю ответы на Ваш поток непристойных ассоциаций, иначе будет слишком много постов после вопросов и их могут не заметить.
Cообщение полностью

Есть темы про вертность. Лучше вопросы перенести туда. Пожалуйста !
Тут эти вопросы не в тему.

Они совершенно не про Гюго Изнутри !!

3 пользователя выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

19 Мар 2012 11:27

Kasatla
"Гюго"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

черт, если бы не мои глаза, дочитала бы все
но боже-боже-боже! Это же так похоже! будто с меня скопировал и вставили за мной наблюдают?
а как схожа БС-ка! Просто арара! а то я думала че от меня требуют, если я не хочу
нян-нян, спасибо за такую замечательную статью!
очень эмоциональный человек.
1 пользователь выразил(и) благодарность Kasatla за это сообщение

28 Мар 2012 16:28

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Важных: 3
Анкета
Письмо

28 Мар 2012 16:27 Kasatla сказал(а):
черт, если бы не мои глаза, дочитала бы все
но боже-боже-боже! Это же так похоже! будто с меня скопировал и вставили за мной наблюдают?
а как схожа БС-ка! Просто арара! а то я думала че от меня требуют, если я не хочу
нян-нян, спасибо за такую замечательную статью!
Cообщение полностью

У нас , у троих, ещё и ПЙ схожи, отсюда может такая сильная схожесть.
С другими Гюгами может быть не так похоже.
Я очень рада, что вот так сразу, появились мои тождиковые тождики, и по соционике и ПЙ.
Интересно как раз наблюдать, когда ПЙ схожи, -видны и отличия, и схожести.

С другими Гюгами, читая их какие то опусы, жизненные ценности, я могу вообще не находить ничего общего, вот такие пирожки. )) И было даже отторжение какое то,- типа "Ужас,ужас" ))) (потому как такие ценности мне и в страшном сне не приснятся)
Все люди, даже тождики могут быть очень разные.
И тут и ПЙ накладывает отпечаток, и другие типологии, и культура, да много чего..
Интересно все это ..

Праздник нужно всегда носить с собой - Э.Хемингуэй

30 Мар 2012 15:33

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

30 Мар 2012 15:33 Yo-Yo сказал(а):
У нас , у троих, ещё и ПЙ схожи, отсюда может такая сильная схожесть.
С другими Гюгами может быть не так похоже.

Cообщение полностью

Да, у меня к примеру совсем другой ПЙ . Меня долго из логиков не хотели "выписывать" , мотивируя "уж больно логична для этика".

Но я собссна немного с другим вопросом к вам, тождики (раз нет темы "Гюго снаружи", придется тут) - ответьте мне, Гюго - все полные? Или склонны к полноте? Не нашли мы понимания с одним... товарисчем Дюма по этому поводу, что холерик Гюго вполне себе может быть и не полным! Шило в п... не дает располнеть!)) Он спорил что "сенсорик никогда не забудет поесть!" - да, не забудет, я прекрасно знаю, когда я голодна. Но иногда ведь так забегаешься, что просто некогда бывает. Или наоборот - я не хочу это есть, просто потому что другого ничего нет, а это мне не нравится! Джек, к примеру, может сказать "Я себя заставил и поел!" , а я не могу. "Заставить себя" - а зачем? ИМХО, все надо делать с удовольствием. Не хочется - значит не надо.
Но также, по моим наблюдениям, все Гюго - довольно фигуристые. Даже если не полные. Даже если стройняшка-Гюгошка - а все при ней - и грудь, и бедра - все выражено, все округлое и "как положено". Никаких жестких линий, никакой угловатости. Никаких острых скул, впалых щек и плоских поп Подтвердите, так ведь?
Гюго способен перевернуть мир. Только дайте инструкцию - как !

1 Апр 2012 12:04

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Апр 2012 12:03 Thais сказал(а):
Да, у меня к примеру совсем другой ПЙ . Меня долго из логиков не хотели "выписывать" , мотивируя "уж больно логична для этика".

Но я собссна немного с другим вопросом к вам, тождики (раз нет темы "Гюго снаружи", придется тут) - ответьте мне, Гюго - все полные? Или склонны к полноте? Не нашли мы понимания с одним... товарисчем Дюма по этому поводу, что холерик Гюго вполне себе может быть и не полным! Шило в п... не дает располнеть!)) Он спорил что "сенсорик никогда не забудет поесть!" - да, не забудет, я прекрасно знаю, когда я голодна. Но иногда ведь так забегаешься, что просто некогда бывает. Или наоборот - я не хочу это есть, просто потому что другого ничего нет, а это мне не нравится! Джек, к примеру, может сказать "Я себя заставил и поел!" , а я не могу. "Заставить себя" - а зачем? ИМХО, все надо делать с удовольствием. Не хочется - значит не надо.
Но также, по моим наблюдениям, все Гюго - довольно фигуристые. Даже если не полные. Даже если стройняшка-Гюгошка - а все при ней - и грудь, и бедра - все выражено, все округлое и "как положено". Никаких жестких линий, никакой угловатости. Никаких острых скул, впалых щек и плоских поп Подтвердите, так ведь?
Cообщение полностью

А че тут описывать-то?
Вы на фото смотрите
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 Апр 2012 15:39

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

1 Апр 2012 16:52 Laureenka сказал(а):
Ага, мы на фото как облупленные
Cообщение полностью

Да вопрос-то был - все ли Гюго полные? Ну вот и смотрю на Laureenka - да, фигуристая. И все же - скорее худенькая, чем полная Значит, я не ошибаюсь.
Ведь вряд ли Гюго станет терзать себя каким-то жесткими диетами... Более чем на неделю его точно не хватит

1 Апр 2012 22:55

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

1 Апр 2012 23:54 Thais сказал(а):
Да вопрос-то был - все ли Гюго полные? Ну вот и смотрю на Laureenka - да, фигуристая. И все же - скорее худенькая, чем полная Значит, я не ошибаюсь.
Ведь вряд ли Гюго станет терзать себя каким-то жесткими диетами... Более чем на неделю его точно не хватит
Cообщение полностью

Меня точно не хватит больше, чем на неделю. Не могу я на диетах сидеть
Мне многие говорили, что я сильно худенькая для Гюгошки

1 Апр 2012 23:01

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

1 Апр 2012 22:54 Thais сказал(а):
Cообщение полностью

На жестких даже и дня не высижу
Монодиета - это какая-то жесточайшая пытка )))
Зато голодать могу запросто хоть 7 дней, проверено! Дается очень легко, и есть не хоцца. Зато потооооооом

Организовала в результате для себя просто здоровое питание и сбалансированный рацион. Когда нужно - ужесточаю условия. Отказ от сладкого, мучного, алкоголя. Тяжелое мясо не ем вообще, только рыба и птица. Жиры тоже ограничиваю, только растительные. А вот после 18 чтобы не есть - самое сложное условие Через раз его выполняю

Короче, с моей 3Ф я то полнею, то худею. Все зависит от состояния Души. В депрессиях просто не могу закрыть рот - заедаю проблемы. Эмоция ж с творческой-то - это просто капец какрй-то

Таис, а где же Ваши фото? Очень интересно на еще одного тождика глянуть
В связи с чем опрос населения? Раскройте тайну?
Я так поняла, что имеются сомнения в ТИМе в связи с тем, что "ВСЕ Гюго должны быть полные"?
Вообще еще много от конституции зависит, гены роль играют. Я и Робиков, и Гамлетов, и Балей полных встречала - но это скорее исключения. Не думаю, что ТИМ однозначно влияет на этот фактор. Только тенденции скорее может определять.

Как бы я хотела научится "забывать поесть"!!!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 Апр 2012 23:25

Rollando
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Мужчины хвалятся друг перед другом женами.
Американец:
- Моя жена изящна, как тростинка!
Француз:
- Моя тонкая, как былинка!
Русский покачал головой:
- Что это за жены? Их в постели граблями искать надо.

Как вообще можно заниматься какими-то другими делами, когда дома кот неглаженный?

1 Апр 2012 23:55

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

1 Апр 2012 23:55 Rollando сказал(а):
Мужчины хвалятся друг перед другом женами.
Американец:
- Моя жена изящна, как тростинка!
Француз:
- Моя тонкая, как былинка!
Русский покачал головой:
- Что это за жены? Их в постели граблями искать надо.

Cообщение полностью

Ромочка!!! Муррр )))
В разделе "Шизнь" про "пойду попью борща" - абсолютный респект
Это прямо в точку про меня , когда "на диете"
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 Апр 2012 23:59

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

1 Апр 2012 23:25 Izumrudinka сказал(а):
Таис, а где же Ваши фото? Очень интересно на еще одного тождика глянуть
Cообщение полностью

Да я просто с такой темой пришла сюда, что светиться не хочу Скрываться приходится
Но могу прислать в личку (если тут таковая есть) или еще куда
1 Апр 2012 23:25 Izumrudinka сказал(а):
В связи с чем опрос населения? Раскройте тайну?
Я так поняла, что имеются сомнения в ТИМе в связи с тем, что "ВСЕ Гюго должны быть полные"?
Cообщение полностью

Сомнений у меня уже давно нет, ибо я однозначный альфиец, точно не Дюма, и в Робы и Доны никак не лезу (до последнего стоял вопрос - а не Донка ли часом?) Но - не Донка, ибо рац. А вот "матрица" Гюго легла однозначно, теперь могу объяснить любые свои "закидоны" уже соционически.
А сомнения были у одного Дюма, который считал (и считает видимо), что все сенсорики полные. Но у меня знакомый есть - Габен. Однозначный Габ, но ... худой. Да, не тощий, но стройный. При базовой-то, тем не менее.
А "забыть поесть" у Гюго точно никогда не получится - или он реально не хочет, или ... я вот всех достану, если меня не покормить. Не покормят - сама возьму, или что-то придумаю А иначе настроение портится, и нервы сдают
Хотя иногда бывает - надо срочно что-то сделать, где-то бегать, и поесть реально некогда. Ролевая иногда не в меру активна. Тогда могу исхитриться, купить каких-нибудь орешков, или еще какой ерунды, чтоб не мучиться. Или просто "отодвинуть" состояние голода на время, творческой же управлять более-менее просто, она подстраиваемая.

2 Апр 2012 00:04

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 00:04 Thais сказал(а):
Да я просто с такой темой пришла сюда, что светиться не хочу Скрываться приходится
Но могу прислать в личку (если тут таковая есть) или еще куда

Cообщение полностью

В личку можно, но только ВИПам - мне тоисть можно. Когда выбираете "Письмо" под моей аватаркой, откроется страничка с полем для ввода текста, а под ним смайлики, а под ними "вставить в сообщение рисунок", а дальше разберетесь

Я тоже могу отодвинуть желание поесть, когда увлечена чем-то . Но потом я такая голодная, что не чувствую из-за голода, как много могу слопать . Лучше все же вовремя поесть, чем потом вечером "взыскивать" все свои недоедания
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

2 Апр 2012 00:14

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 00:25 Izumrudinka сказал(а):
Как бы я хотела научится "забывать поесть"!!!
Cообщение полностью

Я тоже хочу забывать после 18 часов есть

Вообще считаю, что в каждом правиле есть исключения. И Дюмки и Гюгошки бывают худенькие

2 Апр 2012 11:55

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 11:55 Laureenka сказал(а):
И Дюмки и Гюгошки бывают худенькие
Cообщение полностью

А вот Дюмки - вряд ли... Не встречала точно! ИМХО, "худенькая Дюмка" - это Еська

2 Апр 2012 13:17

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Апр 2012 13:16 Thais сказал(а):
А вот Дюмки - вряд ли... Не встречала точно!
Cообщение полностью

"Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть..."
Тут на сайте если анкеты посмотреть, есть и такие дюмки (по крайней мере они так себя ТИМом обозначили, а я опровержений не видала )

Лично знакома с одним Дюмом - сыроедом. За недуализированного Дона можно вполне принять
Но он говорит, что и до сыроедства таким был, неоткормленным

Думаю, в жизни всякое случается
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

2 Апр 2012 13:20

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 13:20 Izumrudinka сказал(а):
Лично знакома с одним Дюмом - сыроедом.
Cообщение полностью

С этим спорить не буду, любят Дюма с питанием экспериментировать Посты, диеты... но вот смотришь со стороны - "Ну зачем тебе это, пупсик?" Ты ж один фиг - сегодня на диете, а завтра - тортика наешься, про все диеты забыв
Это у них от Донов, видимо - Дон изобретет какую-нибудь фигню диету, а Дюма на себе проверяет

2 Апр 2012 13:27

martell
"Гамлет"
ВЭЛФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Почитала сею фееричную статью и почувствовала себя Гюгошкой. Уж больно похоже на меня это описание. Даже описание слабых функций. И Ваши дуалы Робы, мне нравятся больше Максов. Таки "родственники" очень похожи.
Гюгоши - вы супер!
Не спеши....

2 Апр 2012 19:56

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 Апр 2012 19:56 martell сказал(а):
Почитала сею фееричную статью и почувствовала себя Гюгошкой. Уж больно похоже на меня это описание. Даже описание слабых функций. И Ваши дуалы Робы, мне нравятся больше Максов. Таки "родственники" очень похожи.
Гюгоши - вы супер!
Cообщение полностью

Добро пожаловать в Гюголяндию!!!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

2 Апр 2012 20:04

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 19:56 martell сказал(а):
Почитала сею фееричную статью и почувствовала себя Гюгошкой.
Cообщение полностью

А вот ваша автоподпись... Она у вас для чего? Я к тому, что может вы.. и не Гамлет вовсе? А как раз из "Гюголяндии"?
ИМХО, Гюго от Гамлета очень просто отличить именно по... охх, отношению ко времени и торопливости Гамлеты - да, тоже шустрые, тоже бегают, и часто торопятся (как те же Джеки), но почему-то (смешной конечно вопрос - почему ) Гамлетам всегда времени на все хватает, а нам неет
И еще - Гюго вечно торопится. Пытаясь бежать "вперед паровоза", мы очень многое поэтому делаем необдуманно, второпях, наскоком, не давая себе (а иногда и другим ) времени на подумать, разобраться, отсечь лишнее, систематизировать, изучить, понять. Поэтому фраза "не спеши" Гюго бы очень пригодилась . Хотя именно Гамлет мне постоянно говорит "не надо торопиться!", поэтому вполне-вполне (что Гамлет). А вот Джек наоборот меня вечно долбает, что я ничего не успеваю и опаздываю

И кстати, мне тоже ваши Максы больше нравятся иногда, чем Робы Ах-ах, какая сенсорика! Прям ну настоящей женщиной себя чувствуешь.

2 Апр 2012 23:54

martell
"Гамлет"
ВЭЛФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 23:53 Thais сказал(а):
А вот ваша автоподпись... Она у вас для чего? Я к тому, что может вы.. и не Гамлет вовсе? А как раз из "Гюголяндии"?
ИМХО, Гюго от Гамлета очень просто отличить именно по... охх, отношению ко времени и торопливости Гамлеты - да, тоже шустрые, тоже бегают, и часто торопятся (как те же Джеки), но почему-то (смешной конечно вопрос - почему ) Гамлетам всегда времени на все хватает, а нам неет
И еще - Гюго вечно торопится. Пытаясь бежать "вперед паровоза", мы очень многое поэтому делаем необдуманно, второпях, наскоком, не давая себе (а иногда и другим ) времени на подумать, разобраться, отсечь лишнее, систематизировать, изучить, понять. Поэтому фраза "не спеши" Гюго бы очень пригодилась . Хотя именно Гамлет мне постоянно говорит "не надо торопиться!", поэтому вполне-вполне (что Гамлет). И кстати, мне тоже ваши Максы больше нравятся иногда, чем Робы
А вот Джек наоборот меня вечно долбает, что я ничего не успеваю и опаздываю
Cообщение полностью

Последнее время меня частенько в Гюго типят на соционических форумах и в группах. Мне приятно, и хочется быть Гюго.
Но если бы Вы встретили меня в реале вы бы не сомневались в моей интуитивности. Эмоции у меня Гамлетовские минусовые, Гюго такие унылые вряд ли бывают. Вы же феерверк из позитива.
Про фразу "Не спеши" - да, не гамлетовская она, и мои отношения со временем очень сложные. Вот в этой статье точно описаны.Я все время спешу и никуда не успеваю(это относительно планов, целей и т д. на встречи никогда не опаздываю, а прихожу раньше и жду ) Но это скорее свидетельствует о том, что мне творческую проработать нужно...

Не спеши....

3 Апр 2012 00:41

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 00:41 martell сказал(а):
Вы же феерверк из позитива.
Cообщение полностью

Не скажу, что мы прям уж всегда фейерверк позитива Во-первых, мы ролевые ч.логики, это важно. Когда Гюго увлечен работой, ему не до позитива, а собссна - до работы! Остальное подождет! Если у нас нет настроения (мы конечно "люди-батарейки"))), но и у нас бывает плохое самочувствие или настроение, и проблемы, и горести, и личные драмы) - тогда и Гюго может ходить мрачным и злым. Уж что-что, а переживать-то мы умеем! Недолго, правда
3 Апр 2012 00:41 martell сказал(а):
Про фразу "Не спеши" - да, не гамлетовская она,
Но это скорее свидетельствует о том, что мне творческую проработать нужно...

Cообщение полностью

Я уже сказала, фраза вполне себе Гамлетовская. Важно, что вы в нее вкладываете. Мне вот любимый (он Гамлет) часто говорит "Не надо спешить!" "Ну заачем вы все время тороопитееесь?" И оказывается прав Я тороплюсь, и поэтому делаю кучу ошибок. Вторая крайность Гюго - слишком долго тянуть... дааа, это мы тоже умеем. Затянем до последнего, когда давно нужно было все сделать/прояснить/решить/пойти/поручить и т.д...
А творческую "прорабатывать" зачем ? Она вроде в проработке не нуждается... По ней мы всегда и "сам с усам", информацию по ней лучше других знаем, можем оперировать ею, и весьма критично к разным по ней советам и источникам относимся. Непонятно, что и как тут прорабатывать.
Если Гамлет (если вы таки Гамлет ) ничего не успевает, ему не творческую, а ролевую или еще какую надо проработать.

3 Апр 2012 01:04

martell
"Гамлет"
ВЭЛФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 01:04 Thais сказал(а):
Не скажу, что мы прям уж всегда фейерверк позитива Во-первых, мы ролевые ч.логики, это важно. Когда Гюго увлечен работой, ему не до позитива, а собссна - до работы! Остальное подождет! Если у нас нет настроения (мы конечно "люди-батарейки"))), но и у нас бывает плохое самочувствие или настроение, и проблемы, и горести, и личные драмы) - тогда и Гюго может ходить мрачным и злым. Уж что-что, а переживать-то мы умеем! Недолго, правда
Cообщение полностью

Ну, да недолго. А у меня так всегда. Но люди типировавшие меня в Гюго обьясняли при выяснении обстоятельств, это тем, что у меня отец конфликтер (Бальзак).
3 Апр 2012 01:04 Thais сказал(а):
Я уже сказала, фраза вполне себе Гамлетовская. Важно, что вы в нее вкладываете.
Cообщение полностью

В эту фразу я вкладываю желание отпустить ситуацию и дать жизни идти своим чередом, (что обычно катастрофически не получается). Появилась она тогда из бесконечной спешки, когда не то, что ничего не получалось, а становилось еще хуже.

Не спеши....

3 Апр 2012 01:17

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 02:17 martell сказал(а):
В эту фразу я вкладываю желание отпустить ситуацию и дать жизни идти своим чередом, (что обычно катастрофически не получается).

Cообщение полностью

Ну тут уже неважно, Гамлет вы или Гюго - если вы рац - "отпустить идти своим чередом" сложно Мы ж все планировать пытаемся всегда
И - уже несоционическое - но очень помогает подобный образ мыслей "я нахожусь именно там, где должен быть, я делаю именно то, что должен и мог в этой ситуации сделать, я прохожу именно свои уроки и совершаю именно те ошибки, которые должен совершить. Тем самым я учусь. Все в итоге сложится наилучшим именно для меня образом. Даже если пока все складывается не так, как я хотел."
Вкратце - "Все будет так, как должно быть. Даже если все будет не так" (с)
Главное - ничего не бояться! Это и для Гюго и для Гамлетов подойдет.
3 Апр 2012 02:17 martell сказал(а):
А у меня так всегда. Но люди типировавшие меня в Гюго обьясняли при выяснении обстоятельств, это тем, что у меня отец конфликтер (Бальзак).

Cообщение полностью

Жаль фото нету Было бы проще. Вы тоже пока не ВИП, вам и письмо-то не написать...

3 Апр 2012 01:31

martell
"Гамлет"
ВЭЛФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 01:26 Thais сказал(а):
Ну тут уже неважно, Гамлет вы или Гюго - если вы рац - "отпустить идти своим чередом" сложно Мы ж все планировать пытаемся всегда
И - уже несоционическое - но очень помогает подобный образ мыслей "я нахожусь именно там, где должен быть, я делаю именно то, что должен и мог в этой ситуации сделать, я прохожу именно свои уроки и совершаю именно те ошибки, которые должен совершить. Тем самым я учусь. Все в итоге сложится наилучшим именно для меня образом. Даже если пока все складывается не так, как я хотел."
Вкратце - "Все будет так, как должно быть. Даже если все будет не так" (с)
Главное - ничего не бояться! Это и для Гюго и для Гамлетов подойдет.
Cообщение полностью

Класссс! Этот Ваш пост я сохраню и буду читать каждый вечер как молитву. Хоть и сама это понимаю, но Вы так разложили по полочкам. Вы повнушали меня по .

Супер! Спасибки!

3 Апр 2012 01:30 Thais сказал(а):
Жаль фото нету Было бы проще. Вы тоже пока не ВИП, вам и письмо-то не написать...
Cообщение полностью

Да, жаль, что в личке не пообщаться. Но внешность у меня все же гамлетовская, очень астенический тип телосложения. Я просто наверное сейчас аву поставлю.

Не спеши....

3 Апр 2012 01:39

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 02:39 martell сказал(а):
Хоть и сама это понимаю, но Вы так разложили по полочкам. Вы повнушали меня по .
Cообщение полностью

Пожалуйста Люблю "по полочкам" раскладывать и "на пальцах" объяснять
А вообще - Жикаренцева почитайте, если тема заинтересовала. Отличный автор! Мир перевернется и намного легче жить станет, это точно! А уж нам, БЛ-алчущим, все таак доступно разложено Система!
3 Апр 2012 02:39 martell сказал(а):
Но внешность у меня все же гамлетовская, очень астенический тип телосложения. Я просто наверное сейчас аву поставлю.

Cообщение полностью

Да, скорее уж Гамлет, чем Гюго... Правда глаз и взгляда не видно.
А кстати... вы точно не Есенин? Вот что-то не вяжетесь вы пока у меня с Гамлетом. Видимо надо остальные ваши посты почитать. Но пока вот так. А на Есины реакции наоборот очень похожи.
----------
Интересно, а что надо чтобы ВИПом стать?

3 Апр 2012 01:56

martell
"Гамлет"
ВЭЛФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 01:56 Thais сказал(а):
Пожалуйста Люблю "по полочкам" раскладывать и "на пальцах" объяснять
А вообще - Жикаренцева почитайте, если тема заинтересовала. Отличный автор! Мир перевернется и намного легче жить станет, это точно! А уж нам, БЛ-алчущим, все таак доступно разложено Система!
Cообщение полностью

Спасибо, почитаю.
Да, скорее уж Гамлет, чем Гюго... Правда глаз и взгляда не видно.
А кстати... вы точно не Есенин? Вот что-то не вяжетесь вы пока у меня с Гамлетом. Видимо надо остальные ваши посты почитать. Но пока вот так. А на Есины реакции наоборот очень похожи.
Cообщение полностью

Была такая версия. Но жестковата я по жизни как для Еся. И запрос на ооочень сильный. Уже много вариантов рассматривалось, но чем больше узнаю соционику, тем больше убеждаюсь, что Гамлет.
----------
Интересно а что надо чтобы ВИПом стать?
Cообщение полностью

Это кажется платная услуга...

Не спеши....

3 Апр 2012 02:07

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 03:06 martell сказал(а):
Но жестковата я по жизни как для Еся. И запрос на ооочень сильный.

Cообщение полностью

Не надо считать Есей эдакими "пушистиками" Еси легко могут быть циничными и жестокими. И запрос на БЛ у Есениных далеко не слабый, это ж активационая!
Попытаюсь объяснить, как у нас (Гюго) происходит "запрос по БЛ". Нам нравится весь процесс (и - что важно! - крайне нравится все это делать самим) - все эти системы, общие принципы, структуры... завораживает! Поэтому мы сами крайне любим систематизировать, классифицировать, по полочкам раскладывать. Не знаю насколько удачно это все получается И как уж все это выглядит в гюгошном исполнении... А выглядит обычно именно "на пальцах объяснить" или "как ребенку"
Но есличо - и помощь в этом примем довольно легко ! Понятно, от кого
Вот только нам не нравится, когда нам объясняют "на пальцах" и "как ребенку" Скорее по принципу "Объясните доступно, но не надо совсем-то уж упрощать! Не дурак, пойму!" Как-то так

3 Апр 2012 02:24

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 23:53 Thais сказал(а):
И кстати, мне тоже ваши Максы больше нравятся иногда, чем Робы Ах-ах, какая сенсорика! Прям ну настоящей женщиной себя чувствуешь.

Cообщение полностью

А меня Максы как-то подавляют. Нет теплоты, очень нехватает душевности, отклика. С Робиком чувствуешь, где ему хорошо, а по Максу никогда не поймешь. Такая сдержанность, строгость... А еще эта вот аристократичность, ценности бетанские - никогда не понимала... любовь к статусности, брендам, деление людей по классам, расам и т.п. Вот с ценностями самое сложное пожалуй...
Интересно, а что надо чтобы ВИПом стать?
Cообщение полностью

Таис, когда Вы пытаетесь написать письмо "не ВИПу", Вам дают полнейшую инструкцию, где, как и сколько заплатить
Можно оплатить 1 день, написать всем, кому хотелось написать, а потом уже когда ВИП закончится, Вы уже сможете дальше общаться, с кем уже переписывались
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

3 Апр 2012 06:31

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

2 Апр 2012 11:55 Laureenka сказал(а):
Я тоже хочу забывать после 18 часов есть

Вообще считаю, что в каждом правиле есть исключения. И Дюмки и Гюгошки бывают худенькие
Cообщение полностью

..до 28 лет вообще не могла поправиться. При росте 170, весила около 50 кг.Была мечта поправиться.

Потом ,.. через время... была мечта похудеть..(просто изменилось течение жизни, время еды, и еда, ну и возраст дал о себе знать)И к 40, после сильных стрессов, и судов, разъелась до 90. Потом пол года худела, на диете, не жесткой, но очень манотонной. Но мне надо было здоровье, от полноты, стала болеть очень.Да и одежду жаль было новую покупать.
Я буквально за 5 лет набрала очень много. Стрессы ((((Заедала ((

Надо учитывать и возраст и гармональные изменения, и болезни, связанные с гармонами, и стрессы, и жизнь и т.п Я в разный период времени-разная !!
Сейчас опять на диете. )) С запозавчеращнего дня. Ну Изумрудинка знает )))).

3 Апр 2012 10:58

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 11:58 Yo-Yo сказал(а):
..до 28 лет вообще не могла поправиться. При росте 170, весила около 50 кг.Была мечта поправиться.

Потом ,.. через время... была мечта похудеть..(просто изменилось течение жизни, время еды, и еда, ну и возраст дал о себе знать)И к 40, после сильных стрессов, и судов, разъелась до 90. Потом пол года худела, на диете, не жесткой, но очень манотонной. Но мне надо было здоровье, от полноты, стала болеть очень.Да и одежду жаль было новую покупать.
Я буквально за 5 лет набрала очень много. Стрессы ((((Заедала ((

Надо учитывать и возраст и гармональные изменения, и болезни, связанные с гармонами, и стрессы, и жизнь и т.п Я в разный период времени-разная !!
Сейчас опять на диете. )) С запозавчеращнего дня. Ну Изумрудинка знает )))).
Cообщение полностью

Многие стрессы заедают и полнеют. А многие наоборот перестают есть..
Даже не знаешь , что и лучше
Лучше вообще не депрессовать

3 Апр 2012 11:08

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 07:30 Izumrudinka сказал(а):
Максы как-то подавляют. Нет теплоты, очень нехватает душевности, отклика. С Робиком чувствуешь, где ему хорошо, а по Максу никогда не поймешь. Такая сдержанность, строгость... А еще эта вот аристократичность, ценности бетанские - никогда не понимала... любовь к статусности, брендам, деление людей по классам, расам и т.п. Вот с ценностями самое сложное пожалуй...

Cообщение полностью

Ну я ж не про долгие отношения А так, вообще - очень они мне именно этой своей сдержанностью импонируют, загадку некую дают, интересно же А как они БЛ оперируют в связке с ЧС! Весьма впечатляет. А уж как себя преподают - это вообще 5 баллов

3 Апр 2012 07:30 Izumrudinka сказал(а):
Таис, когда Вы пытаетесь написать письмо "не ВИПу", Вам дают полнейшую инструкцию, где, как и сколько заплатить

Cообщение полностью

Я уже разобралась ! Все ок, коль надо будет - могу стать и ВИПом, но кажется проще емейл написать в тексте, кому надо, потом стереть если что

3 Апр 2012 11:09

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 11:07 Laureenka сказал(а):
Многие стрессы заедают и полнеют. А многие наоборот перестают есть..
Даже не знаешь , что и лучше
Лучше вообще не депрессовать
Cообщение полностью

Конечно, но в жизни бывают очень разные случаи.(( Не будем об этом.. это было и прошло. ))

3 Апр 2012 11:13

Laureenka
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 12:12 Yo-Yo сказал(а):
Конечно, но в жизни бывают очень разные случаи.(( Не будем об этом.. это было и прошло. ))

Вот я в молодости. 25-26 лет где то.Это я уже не совсем худая )) Где совсем, даже не буду показывать. Кости аж торчат.) На фото очень похожа, как мне кажется на Достоевского, или даже на Гамлета )))

Cообщение полностью

Правильно! Что было то прошло и все , что не делается - делается к лучшему
оо..на первом фото по лицу видно, что очень худая.. щечек нет, впали

3 Апр 2012 11:15

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 12:12 Yo-Yo сказал(а):
На фото очень похожа, как мне кажется на Достоевского, или даже на Гамлета )))

Cообщение полностью

На Достика, ага Вы очень похожа была. Зато сейчас вполне себе Гюго

3 Апр 2012 11:15

Yo-Yo

"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Кстати, девушки, это серьезный форум, давайте перебежим на легкий. Вот сюда например http://socionik.com/thread/12015-220.html
А сюда будем умные мысли писать про нас.. А то мы тут уже устроили ляля-тополя )).Не будем обижать хозяев форума, и нарушать правила

Хотя у нас между умничаньем и ляля -тополя, такие размытые границы Синергетическое мышление потому что. )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Yo-Yo за это сообщение

3 Апр 2012 11:20

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 11:08 Thais сказал(а):
Я уже разобралась ! Все ок, коль надо будет - могу стать и ВИПом, но кажется проще емейл написать в тексте, кому надо, потом стереть если что
Cообщение полностью

Лучше не рискуйте - это прямое нарушение правил форума. А правила бдятся тут строго! За такие вещи сразу получите нарушение И оно Вам надо?

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

3 Апр 2012 11:28

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Снежаночка, вы на "легком", все нормально)))
"Жизнь полосатая,но цвета мы выбираем сами"
1 пользователь выразил(и) благодарность roza_red за это сообщение

3 Апр 2012 11:37

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 12:28 Izumrudinka сказал(а):
Лучше не рискуйте - это прямое нарушение правил форума. А правила бдятся тут строго! За такие вещи сразу получите нарушение

Cообщение полностью

Да? Ну ой Не видела. А правила мы бдим, сказали - "надо так!" - значит Гюго будет делать именно так
3 Апр 2012 12:36 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вот пример, как слепой Гюго (2 штуки ) сразу повелся на "правила". А мы уже туда переползти успели

3 Апр 2012 11:43

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 11:36 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

Не понял
Как "на легком"? Вроде ж на серьезном
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

3 Апр 2012 11:47

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 12:47 Izumrudinka сказал(а):
Не понял
Как "на легком"? Вроде ж на серьезном
Cообщение полностью

Да, я тоже уже запуталась. Ощущение, что тема параллельно и одинаково и там и там существует теперь

3 Апр 2012 11:53

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 11:53 Thais сказал(а):
Да, я тоже уже запуталась

Cообщение полностью

Проясню ситуэшн
На СОЦИОНИК КОМ мы говорим о функциях, их влиянии, взаимодействии внутри одного ТИМа, и в сочетании с разными ТИМами. Меньше флудим о характерах, наших индивидуальных (ну или ТИМных) особенностях проявления в быту и социуме и тыды

Вот на Лайт-Форуме все можно о наших индивидуальных проявлениях, наблюдениях, историях из жизни и пр.
Тут если пишем, соблюдаем соционическую терминологию, примеры проявления отдельных функций, используем соционический язык и приближаемся к более научному подходу. О, выдала!!!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

1 пользователь выразил(и) благодарность Izumrudinka за это сообщение

3 Апр 2012 12:01

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

И я не знаю,как получилось? С утра у меня показывалась эта тема на "легком", сейчас на "серьезном"...Чудеса...

3 Апр 2012 14:35

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 15:35 roza_red сказал(а):
И я не знаю,как получилось? С утра у меня показывалась эта тема на "легком", сейчас на "серьезном"...Чудеса...
Cообщение полностью

В жизни любого Гюго (готовьтесь, Робеспьеры ) всегда происходят подобные "чудеса". Когда внезапно и "ни с того ни с сего" начинают чудить компьютеры и телефоны, когда все происходит "само" Бесполезно спрашивать Гюго "Как ты это сделал?" - он не ответит Он "ничего не делал, оно само "

3 Апр 2012 14:49

Niagara
"Гюго"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Апр 2012 14:35 roza_red сказал(а):
Cообщение полностью

Когда в теме появляются Робы... , то тема автоматически переходит в разряд серьезных.
После Гюго - в легкие.
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!

3 Апр 2012 14:50

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Вы будете смеяться, но эта тема сейчас у меня опять на "лайте"))))))))))))))))))))))))))
"Сейчас Вы на socionik.com (Знакомства и общение) » Соционические типы » Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ)"
Так что, теперь и я -Гюго)))))))

3 Апр 2012 14:57

Izumrudinka
"Гюго"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Апр 2012 14:57 roza_red сказал(а):
Вы будете смеяться, но эта тема сейчас у меня опять на "лайте"))))))))))))))))))))))))))
"Сейчас Вы на socionik.com (Знакомства и общение) » Соционические типы » Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ)"
Так что, теперь и я -Гюго)))))))
Cообщение полностью

Розочка!!!
Теперь я понимаю, че я в тебя "такой влюбленный"

А теперь пожалуйста по порядку перечисли все, что ты сегодня употребляла в пищу - с самого утра пожалуйста
Может, где мимо проходила, вдохнула чего0то странного? Все-все припомни! И нам расскажи потом, где места искать такие веселые
Дело в том, что и я сейчас очутилась в другом измерении ))))))
"socionik.com (Знакомства и общение) » Соционические типы » Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ) "
Эк нас расколбасило
ГЮГОШЕСТОСТИ И ЧУДЕСАТОСТИ!!!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

3 Апр 2012 15:04

roza_red
"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Я вАще сегодня чихаю весь день, наверное что-то в воздухе носится)))))))))

3 Апр 2012 15:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Статья: Гюго изнутри (ЭСЭ)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2018 00:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор