Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Кризис среднего возраста

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кризис среднего возраста

neigrok
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 11:15 esseistka сказал(а):
Для этого понятия нет, по-моему, точного и исчерпывающего определения...
Cообщение полностью

Угу. Даже когда сам себе пытаюсь сформулировать это ощущение, то не удается.
Как бы ловко я не жонглировал диалектикой, ни одна из формулировок не отразит всей глубины, тьмы и непролазности данной "жопы".

2 Мар 2015 15:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anita-phenix
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Удивительно своевременная для меня тема. Войдя в этот период с туманным представлением, что что-то со мной, моей жизнью, не так, я стала искать информацию и первое, что попалось мне - соционика. И я благодарна Судьбе за этот подарок в такой сложный для меня период.

Правильно писали предыдущие, что кризис - необходимый момент взросления, перехода на иной виток жизни, уже в ином качестве. Как гусенице не стать бабочкой без окукливания и трансформации, так и человеку для перехода на новый уровень нужен видимо кризис.

До 40 как-то не получалось в круговерти жизни подумать о себе, своих желаниях и потребностях. А тут наконец-то дети подросли (младший в сад пойдет, старший в последних классах) и появилось время "на подумать". И обнаружилась пропасть между тем, о чем мечталось в юности и тем, что на сегодня есть моя жизнь. Именно моя. Соционика ответила на многие вопросы, которые не имели ответов - почему так трудно реализоваться? Почему психолог девять лет назад назвал меня инфантильной? Почему я не могла работать в коллективах, где царила конкуренция либо нормой была ненормативная лексика? Почему с одними людьми я прекрасно общаюсь, а с другими возникает непонимание? Узнала, а вернее убедилась в силе сильных сторон и в слабости слабых. Разобралась со своими потребностями (в заботе о себе. Всегда ждала со стороны, а теперь решила взять в свои руки сознательно). В общем и целом я приняла решение жить счастливо вне зависимости от складывающихся обстоятельств. И начала менять свою жизнь. Осенью выйду на работу по "сильным функциям", здесь обзавожусь друзьями, с которыми можно душевно общаться. Отвоевываю время на себя у семьи. Взрослею.

Анита (Достоевский)
1 пользователь выразил(и) благодарность Anita-phenix за это сообщение

8 Авг 2017 12:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Кризис среднего возраста

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2018 15:09

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор