Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Существует ли Любовь с первого взгляда?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Существует ли Любовь с первого взгляда?

Estrella
"Гексли"

Анкета
Письмо

Из всего вышеперечисленного поняла, что для каждого ЛЮБОВЬ имеет свой сокровенный смысл. И не надо тут кого-то жалеть, кем-то восхищаться и т.п. (Все равно каждый останется при своем)
Все мы разные, и для каждого существует свое определение любви.
Но хорошо, что все мы отзываемя на эту тему. Значит наши сердца еще не очерствели и, несмотря ни на что, МЫ ВЕРИМ В ЛЮБОВЬ!!!
Молвит зеркальце в ответ: "Ты ПРЕКРАСНА, спору нет"!!!

29 Дек 2008 10:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Помню, один вот тоже, пытался алгеброй постичь гармонию и музыку(читай - воплощенную любовь) разъять, как труп. А результаты? Зависть, ревность и злодейство: плеснул яду лучшему другу в стакан и еще подоплеку высокоморальную за уши к этому делу притянул. Читайте классику, товарисчь Николай.
как-будто есть еще путь...(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

29 Дек 2008 10:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Silja
"Робеспьер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Дек 2008 10:03 klyam сказал(а):
Помню, один вот тоже, пытался алгеброй постичь гармонию и музыку(читай - воплощенную любовь) разъять, как труп.
Cообщение полностью

Увы, обычное дело для белых логиков: постичь, понять. Почему, зачем, за что.
И это не значит, что это не любовь.

29 Дек 2008 10:45

man-with-no-name
"Габен"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 00:36 Ne100r сказал(а):
ну, это не аксиома, это - по определению (если исходить из того, что любовь - это "чувство", а не "знание")

и для чего субъекту - "объективно"?
Cообщение полностью

Согласен, чувство, но, как и любое чувство, оно познается, так?

Да в принципе, ни к чему ничьи мнения, это я для себя решил разобраться в вопросе веры, дихотомии добра и зла и т.д.
Для меня вот здесь не так очевидно то, на что другие односложно отвечают "да-нет", а потом еще обидчиво кидаются "не всем дано". Собственно, кем дано и где взять?
Работаем, чтобы жить. Так зачем же убиваться на работе?
1 пользователь выразил(и) благодарность man-with-no-name за это сообщение

29 Дек 2008 10:54

Silja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Хорошо, а чем этик может постичь любовь? Нам тоже свойственны переживания, хотя физические ощущения тоже присуствуют. А у вас разве нет?

29 Дек 2008 11:18

Ne100r
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 10:54 man-with-no-name сказал(а):
Согласен, чувство, но, как и любое чувство, оно познается, так?

Да в принципе, ни к чему ничьи мнения, это я для себя решил разобраться в вопросе веры, дихотомии добра и зла и т.д.
Для меня вот здесь не так очевидно то, на что другие односложно отвечают "да-нет", а потом еще обидчиво кидаются "не всем дано". Собственно, кем дано и где взять?
Cообщение полностью

"познается" - тоже можно уточнять , может, - "узнается" ?

А насчет всего остального - можно начать с того, что все дихотомии - условности (и, даже если признать, что Адаму с Евой все сразу стало понятно, - за столько времени границы слегка стерлись ) А насчет того, что кто-то чем-то кидается, то иногда помогает согласие с мыслью о том, что объективность субъекта - всегда относительна

это, кстати, касается и объективных этиков, считающих, что логики не могут чувствовать

В мужчине заложено чувство ритма, нужно только ему разрешить. (с) М.М.Жванецкий
2 пользователя выразил(и) благодарность Ne100r за это сообщение

29 Дек 2008 11:21

Nikolay
"Жуков"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Дек 2008 10:02 Estrella сказал(а):
Из всего вышеперечисленного поняла, что для каждого ЛЮБОВЬ имеет свой сокровенный смысл. И не надо тут кого-то жалеть, кем-то восхищаться и т.п. (Все равно каждый останется при своем)
Все мы разные, и для каждого существует свое определение любви.
Но хорошо, что все мы отзываемся на эту тему. Значит наши сердца еще не очерствели и, несмотря ни на что, МЫ ВЕРИМ В ЛЮБОВЬ!!!
Cообщение полностью

Конечно же, Елена «ЛЮБОВЬ имеет свой сокровенный смысл» для каждого.
В жалости, лично я, не нуждаюсь! Я счастливый человек!
А восхищаться надо теми людьми, которые что-то представляют из себя на деле. Был у меня такой случай, когда немолодой мужчина очень красиво говорил на «темы» своей специальности, а когда дело коснулось выполнения конкретной задачи, он показал свою полную несостоятельность…
Видно Еськи (этики) неисправимы. Рисуют в своём воображении красивые картики, строят воздушные замки, «живут» в вымышленной реальности. А когда жестокая реальность оказывается отличной от их воображаемой, забиваются в угол и долго, долго оттуда не выходят…
А мы вот Жуковы в сапогах... Ещё и на бульдозере можем, если захотим!

На второй странице, я попытался дать общее определение любви. Не знаю насколько точно. Добавлю только одно. Любимым надо делать друг для друга только то, что хочет вторая половинка, а не то, что хочется самому или самой.

29 Дек 2008 10:03 klyam сказал(а):
Помню, один вот тоже, пытался алгеброй постичь гармонию и музыку(читай - воплощенную любовь) разъять, как труп. А результаты? Зависть, ревность и злодейство: плеснул яду лучшему другу в стакан и еще подоплеку высокоморальную за уши к этому делу притянул. Читайте классику, товарисчь Николай.
Cообщение полностью

Знаем мы сию «классику», УВАЖАЕМАЯ klyam!!!
Только этот пример здесь неуместен. Любовь с первого взгляда – это импульс, как удар током, как вспышка, а остальное – мечты, фантазии, иллюзии… Любовь – это прекрасное чувство, чего и Вам искренне желаю!

Желаю всем в наступающем году ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ!

1 пользователь выразил(и) благодарность Nikolay за это сообщение

29 Дек 2008 13:37

Estrella
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 11:45 Silja сказал(а):
Увы, обычное дело для белых логиков: постичь, понять. Почему, зачем, за что.
И это не значит, что это не любовь.
Cообщение полностью

Такие уж МЫ! И с этим ничего не поделаешь. Абсолюьтно согласна. Сначала надо постичь чувство. Понимание, что эот и есть Любовь само придет

29 Дек 2008 14:27

KSA
"Есенин"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

[quote author=Nikolay link=122----1210725261.html#1210725261 date=29 Дек 2008 13:36]

Конечно же, Елена «ЛЮБОВЬ имеет свой сокровенный смысл» для каждого.
В жалости, лично я, не нуждаюсь! Я счастливый человек!

Знаем мы сию «классику», УВАЖАЕМАЯ klyam!!!

В жалости Вы не нуждаетесь, но явно её вызываете. klyam - это достойный всяческого уважения, УВАЖАЕМЫЙ очень многими достойными уважения людьми. Если Вы не в курсе.
И вряд ли Вы Жуков.
Гриффон - это не зверь, это птица с хорошей мускулатурой
1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

29 Дек 2008 14:45

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 10:54 man-with-no-name сказал(а):
а потом еще обидчиво кидаются "не всем дано". Собственно, кем дано и где взять?
Cообщение полностью

Ну, тут Вы совершенно не попали.
Не "кидалось" это, а как раз понимается и принимается, что многим людям не дано так, а дано по-другому - здесь примеров было множество.
"И это не значит, что это не любовь", как справедливо заметила Silja.
Никто же не утверждал, что любовь с первого взгляда - единственно возможный вариант, правда?

Достаточно резко я высказалась лишь о тех, кто, не понимая чувства других, тем не менее считает возможным над этим насмехаться.
И вот здесь я сожалею (Estrella, это ответ на Ваше "не надо сожалеть") - вовсе не о невозможности чьей-то испытать те или иные нюансы чувств.
А о крайней степени непримиримости к выражению их другими, о признании за собой на каком-то основании права давать им оценку и оспаривать, искать изъяны, делать какие-то выводы. Попросту говоря, о хамстве.
А быть такие нравственно чёрствые люди могут хоть счастливыми, хоть травмированными, как об этом пишет LittleBear - это уже не важно.
29 Дек 2008 14:52 Cornely сказал(а):
У логика сердца нет, и ему любить нечем
Cообщение полностью

Ой нет, неправда Ваша.
Логики могут любить сильно и глубоко.
И им, чаще всего, сложнее задавить в себе любовь, если уж приходится.
Мы-то вешаемся, хотя у нас психика куда как пластичнее. А им и опереться не на что, у них анализ - единственное оружие - здесь бессильно.
ZojaRevada
1 пользователь выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

29 Дек 2008 14:54

Estrella
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 15:44 KSA сказал(а):
[quote author=Nikolay link=122----1210725261.html#1210725261 date=29 Дек 2008 13:36]

В жалости Вы не нуждаетесь, но явно её вызываете. klyam - это достойный всяческого уважения, УВАЖАЕМЫЙ очень многими достойными уважения людьми. Если Вы не в курсе.
И вряд ли Вы Жуков.
Cообщение полностью

Ой, ну началось. Давайте не будем на личности переходить. Вродебы собрались тут такое светлое чувство обсудить и пошло-поехало...

ЛЮБОВЬ прекрасное чувство!!!

29 Дек 2008 15:04

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 11:18 Silja сказал(а):
Хорошо, а чем этик может постичь любовь? Нам тоже свойственны переживания, хотя физические ощущения тоже присуствуют. А у вас разве нет?
Cообщение полностью

Silja, Вы правы.
Это очередные соционические крайности - мол, у этиков логики нет, а у логиков - этики.
Если бы было так, Вы б были роботами, а мы - все сплошь блондинками.
К тому же здесь ещё почему-то смешались понятия логики и сенсорики - Вы-то как раз интуит, Вам ближе абстрактные понятия, чем точные сенсорные переживания.
Вся палитра чувств и физических ощущений присутствует у всех.
Но недаром же существует такое понятие как мерность.
Вы - мощный базовый белый логик, к тому же рациональный. Вы не можете всё в этом мире не пропускать через аналитику.
И это не плохо и не хорошо. Это просто Ваша самая сильная сторона.
Нет ничего странного в том, что логики пытаются подвергнуть анализу любовь. Нужно только не обращаться за этим к этикам, понимаете?
Потому что мы "пишем" это чувство иначе - одним лишь сердцем, сплошным потоком, сотканным из эмоций, переживаний, спонтанных чувственных ассоциаций, мы этим "дышим", как очень точно написала LittleBear.

Так давайте же не будем мешать друг другу, мы Вам - "узнать", а Вы нам - "дышать". Правильно?
Нам вот тоже интересно послушать, как логики попытаются в диалоге постигнуть аналитикой любовь. Правда, очень.
Но Вы за этим как-то не между собой пока дискутируете, а к нам обращаетесь.
А мы вам тут, как говорится, не землю вскапывать с Марса прилетели.
29 Дек 2008 15:04 Estrella сказал(а):
Ой, ну началось. Давайте не будем на личности переходить. Вродебы собрались тут такое светлое чувство обсудить и пошло-поехало...

ЛЮБОВЬ прекрасное чувство!!!
Cообщение полностью

Совершенно верно, Estrella.
Пока наши чувства не были грубо задеты, мы очень мирно и замечательно в теме общались.
Так что Ваш призыв - не совсем к первоисточнику, перешедшему "на личности".
ZojaRevada
5 пользователей выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

29 Дек 2008 15:19

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

[quote author=KSA link=122----1210725308.html#1210725308 date=29

И вряд ли Вы Жуков. [/quote]
Да ладно, пусть его... человек желаемое за действительное выдает, имеет право, тем более, что ему безопасно путать мужской и женский род, особенно тут, в паутине. А может это у него непроизвольно, по Фрейду! И тема!
как-будто есть еще путь...(с)
5 пользователей выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

29 Дек 2008 15:52

Estrella
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Zoja link=122----1210725327.html#1210725327 date=29 Дек 2008 16:19]
Пока наши чувства не были грубо задеты, мы очень мирно и замечательно в теме общались.
quote]
Почему бы не продолжить в таком же духе?!

Zoja, я вот когда ваше высказывание про любовь прочитала, даже позавидовала вам по белому! У меня такого никогда не было, чтоб как в омут с головою. может все впереди?! Но уж явно не с дуалом моим...

И еще, вы писали :"Есть и те, кому не дано."
Вы всьерьез думаете, что есть люди которые не могут любить? Даже черствые на первый взгляд Жуковы могут трепетно любить как Еськи (только они это так глубоко скрывают! поверьте мне, знаю несколько примеров)
1 пользователь выразил(и) благодарность Estrella за это сообщение

29 Дек 2008 16:13

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 14:44 KSA сказал(а):
И вряд ли Вы Жуков.
Cообщение полностью

Спасибо, Светлана, что пожалели.
Ошибся, с кем не бывает. Действительно не в курсе.
Думаете, что не Жуков? Почему?

29 Дек 2008 14:52 Cornely сказал(а):
У логика сердца нет, и ему любить нечем
Cообщение полностью

Зачем же так категорично, что же мы теперь не люди вообще?

29 Дек 2008 20:52

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 16:13 Estrella сказал(а):
Почему бы не продолжить в таком же духе?!

Cообщение полностью

Мы и продолжаем. Нет?

Zoja, я вот когда ваше высказывание про любовь прочитала, даже позавидовала вам по белому! У меня такого никогда не было, чтоб как в омут с головою. может все впереди?! Но уж явно не с дуалом моим...

Cообщение полностью

Estrella, а почему же и не с Вашим дуалом? Чем он не объект для такой любви-омута?
И - да - возможно, ещё всё впереди.
И еще, вы писали :"Есть и те, кому не дано."
Вы всьерьез думаете, что есть люди которые не могут любить? Даже черствые на первый взгляд Жуковы могут трепетно любить как Еськи (только они это так глубоко скрывают! поверьте мне, знаю несколько примеров)
Cообщение полностью

Бог мой, да неужто Вы так истолковали?
Речь шла только о любви-молнии, любви с первого взгляда, с первой встречи.
Мы же говорим о том, что многие люди способны придти к осознанию любви только с течением времени, не сразу.
Об этом здесь многие высказывались.
Нельзя сравнивать, противопоставлять и уж тем более считать одно проявление любви выше или сильнее другого.
А Жуки не чёрствые ни на первый, ни на второй взгляд, я Вас уверяю.
Именно поэтому KSA писала Nikolay о его ТИМе: это была не попытка "наехать перетипированием", отнюдь, просто резанула Есин слух вот эта бравада: да, мы, мол, Жуковы, в сапогах, и на бульдозере можем.
Наши дуалы силу свою сознают отлично, потому её вперёд себя не выставляют. Они вообще движутся мягко, хоть и мощно, без нужды не наедут, не задавят, вежливы и предусмотрительны.
Если б Жуки на бульдозерах рассекали, Есек бы уже в живых не осталось, знаете ли.
А на самом деле Жук бережно сгребает тебя в охапку и говорит с удивлением и умилением: "Какая же ты хрупкая".
И любят они так глубоко, серьёзно, неистово, что ни на какую другую мы эту любовь точно не променяем.
Когда ты в руках Жука, мир кажется такой милой сказкой, право. Ничего не страшно.

ZojaRevada
5 пользователей выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

29 Дек 2008 21:23

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 16:10 LittleBear сказал(а):
ага. )))))))) Логик любит мозгом, который устаёт не так быстро, как сердце, к тому же куда как более постоянен - потому-то мне и нравится так любовь логиков.
Cообщение полностью

Вы полностью правы! Только ещё мозг "подключает" сердце, со временем.
Даже черствые на первый взгляд Жуковы могут трепетно любить как Еськи (только они это так глубоко скрывают! поверьте мне, знаю несколько примеров)
Cообщение полностью

Мы не скрываем это специально. Не умеем этого показывать. Эти чувства в нас может заметить только любящий или родной человек.
Даже черствые на первый взгляд Жуковы могут трепетно любить как Еськи (только они это так глубоко скрывают! поверьте мне, знаю несколько примеров)
Cообщение полностью

Мы не скрываем это специально. Не умеем этого показывать. Эти чувства в нас может заметить только любящий или родной человек.

29 Дек 2008 21:32

Silja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 15:19 Zoja сказал(а):
Silja, Вы правы.
Это очередные соционические крайности - мол, у этиков логики нет, а у логиков - этики.
Если бы было так, Вы б были роботами, а мы - все сплошь блондинками.
К тому же здесь ещё почему-то смешались понятия логики и сенсорики - Вы-то как раз интуит, Вам ближе абстрактные понятия, чем точные сенсорные переживания.
Вся палитра чувств и физических ощущений присутствует у всех.
Но недаром же существует такое понятие как мерность.
Вы - мощный базовый белый логик, к тому же рациональный. Вы не можете всё в этом мире не пропускать через аналитику.
И это не плохо и не хорошо. Это просто Ваша самая сильная сторона.
Нет ничего странного в том, что логики пытаются подвергнуть анализу любовь. Нужно только не обращаться за этим к этикам, понимаете?
Потому что мы "пишем" это чувство иначе - одним лишь сердцем, сплошным потоком, сотканным из эмоций, переживаний, спонтанных чувственных ассоциаций, мы этим "дышим", как очень точно написала LittleBear.

Так давайте же не будем мешать друг другу, мы Вам - "узнать", а Вы нам - "дышать". Правильно?
Нам вот тоже интересно послушать, как логики попытаются в диалоге постигнуть аналитикой любовь. Правда, очень.
Но Вы за этим как-то не между собой пока дискутируете, а к нам обращаетесь.
А мы вам тут, как говорится, не землю вскапывать с Марса прилетели.
Совершенно верно, Estrella.
Так что Ваш призыв - не совсем к первоисточнику, перешедшему "на личности".
Cообщение полностью

Хм, я вовсе не утверждала про Марс. Просто спросила, чем же принципиально(!!!) ваши чувства отличаются от наших. Почему вы считаете, что мы не можем дышать любовью, если мы пытаемся ее постигнуть? НЕ буду говорить за всех логиков, но для меня любовь - очень сильно чувство, которое захватывает все существо, и ум, и сердце, и, если хотите, легкие.
Между прочим, с логиками и дискутируем, что есть любовь. Я, например, с Бальзаком. Я не понимаю то, что они чувствуют и как разделяют любовь от нелюбви. Одно и то же чувство я бы определила если уж не любовью, то влечением, он же определяет дружбой.
Как любовь по "белой логике"?
А вот так: почему именно он, что бы я хотела от него и от своей любви, что для него я, чем эта любовь отличается от предыдущих, почему каждый день я чувствую по-разному - то радуюсь своей любви, то неимоверно тоскую? Ну, и т.д. И ответы на эти вопросы находятся в результате имеющихся в наличии фактов и их понимания мной. Или не находятся, если я не вижу достаточно фактов, если я не знаю, как их интерпретировать. Вот это, когда мне "неясно" - это самое мучительное! Когда непонятно: любит или нет? Если не любит, почему поступает так, как не поступила бы с нелюбимым я? Если любит - тоже почему так?

1 пользователь выразил(и) благодарность Silja за это сообщение

29 Дек 2008 22:04

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 22:04 Silja сказал(а):
Как любовь по "белой логике"?
А вот так: почему именно он, что бы я хотела от него и от своей любви, что для него я, чем эта любовь отличается от предыдущих, почему каждый день я чувствую по-разному - то радуюсь своей любви, то неимоверно тоскую? Ну, и т.д. И ответы на эти вопросы находятся в результате имеющихся в наличии фактов и их понимания мной. Или не находятся, если я не вижу достаточно фактов, если я не знаю, как их интерпретировать. Вот это, когда мне "неясно" - это самое мучительное! Когда непонятно: любит или нет? Если не любит, почему поступает так, как не поступила бы с нелюбимым я? Если любит - тоже почему так?

Cообщение полностью

Ох... Если бы был на свете хоть один человек, который ВСЕГДА УВЕРЕННО И ТОЧНО знал бы ответы на эти вопросы...
И я, наверное, не рискну такой большой тематический пласт, поднятый Вами, комментировать.
Скажу одно, что сразу бросилось в глаза: мы не оперируем словом "факт".
Впрочем, нет, даже за всех уже не буду говорить, всё-таки область такая... тонкая... всё, наверное, у всех по-разному бывает.
Скажем так: я не оперирую и мне кажется, что именно потому, что я этик.
Я бы сказала скорее так: ответы на эти вопросы зависят от моих ощущений.

И ещё. Опять же буду только за себя.
Я почему-то очень редко (фактически никогда, наверное) не задаю себе вот эти вопросы:
- почему именно он? Да потому что Он!
- что бы я хотела от него и от своей любви? Простите логически убогую Еську (я не ёрничаю, я правда не догоняю, чувствую себя сейчас неуверенно, как по скользким камням реку вброд), но я не знаю вариантов ответа на этот вопрос. Если у меня любовь - всё, крышу сносит, это может быть только навсегда, по-настоящему, до предела. Я хочу ВСЁ от него и своей любви. Мир на двоих, дом на двоих, вместе до старости, счастье до неба.
Я, разумеется, взрослый человек и понимаю, что разные могут быть судьбы, обстоятельства, варианты отношений, но это уже - не то, что я бы хотела, а как складывается по не зависящим от меня причинам.
- чем эта любовь отличается от предыдущих? Мне как-то не до того, чтобы спрашивать об этом... ни себя, ни его. О каком-то опыте отношений знать иногда бывает любопытно в общих чертах, но сравнивать - неа. Даже в голову не приходит таким сопоставительным анализом заниматься. Каждое чувство уникально, неповторимо и самоценно. Любовь сравнивать не могу. Отношения - ещё как-то можно, наверное, сравнить, мужчин... да и то не сторонник, нет, не интересно.

Видите, вот даже на самый первый взгляд как можно по-разному думать, чувствовать и переживать любовь.
И самое главное здесь - миролюбиво допускать эти различия, а не доказывать друг другу, кто в любви "круче". Или что "так не бывает".
Просто слушать, понимать, как у людей происходит.
ZojaRevada

29 Дек 2008 22:33

Silja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 22:33 Zoja сказал(а):
И самое главное здесь - миролюбиво допускать эти различия, а не доказывать друг другу, кто в любви "круче". Или что "так не бывает".
Просто слушать, понимать, как у людей происходит.
Cообщение полностью

Никто не круче. Может, Жуки считают, что они - круче. Я - нет. Я не доказываю. Я - понять хочу. Просто с некоторых пор поняла, что это чувство мы понимаем по-разному. Хотя - понять трудно. Я бы не сказала,судя по вашему рассказу, что это - принципиальное отличие. НО ФАКТ (простите) - остается фактом.

Я бы сказала скорее так: ответы на эти вопросы зависят от моих ощущений.

Но вы же этик? КАкие тут ощущения? Я, делая свои выводы, опираюсь на интуицию, но иногда она - ничего сказать не может. Вернее, про меня - может, про него - нет.

почему именно он? Да потому что Он!

Да-да, он - потому что он кажется лучшим из лучших. И даже, когда понимаешь, что это не так, оправдываешь это.

что бы я хотела от него и от своей любви? Простите логически убогую Еську (я не ёрничаю, я правда не догоняю, чувствую себя сейчас неуверенно, как по скользким камням реку вброд), но я не знаю вариантов ответа на этот вопрос. Если у меня любовь - всё, крышу сносит, это может быть только навсегда, по-настоящему, до предела. Я хочу ВСЁ от него и своей любви. Мир на двоих, дом на двоих, вместе до старости, счастье до неба.
Я, разумеется, взрослый человек и понимаю, что разные могут быть судьбы, обстоятельства, варианты отношений, но это уже - не то, что я бы хотела, а как складывается по не зависящим от меня причинам.

прощаю Вас, Еська, потому что по молодости лет я тоже хотела именно этого и думала именно так. Сейчас чуть не ежедневно выслушиваю от мамы: вот, я тебе говорила - не выходи за него замуж. А ты ж - нет!!!
Потом... помидоры вяли. И сейчас - я жу думаю, что же я хочу. И получается бaнaльный такой ответишко: хочу любить, хочу, чтобы он любил меня,хочу отром протягивать руку - и дотрагиваться до него...

- чем эта любовь отличается от предыдущих? Мне как-то не до того, чтобы спрашивать об этом... ни себя, ни его. О каком-то опыте отношений знать иногда бывает любопытно в общих чертах, но сравнивать - неа. Даже в голову не приходит таким сопоставительным анализом заниматься. Каждое чувство уникально, неповторимо и самоценно. Любовь сравнивать не могу. Отношения - ещё как-то можно, наверное, сравнить, мужчин... да и то не сторонник, нет, не интересно.

Ну, собственно, об этом же в предыдущем ответе.

29 Дек 2008 22:56

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 22:55 Silja сказал(а):
Никто не круче. Может, Жуки считают, что они - круче.

Cообщение полностью

Соглашусь с Вами, что "никто не круче". Это чувство мы, все, независимо от ТИМа испытываем примерно одинаково вот только выражаем по-разному. И вообще, лично я, слабо себе представляю, как бы я мог описать это словами.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nikolay за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Дек 2008 23:22

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну, в общем, как я понимаю, не так уж много между нами различий.
Но вы же этик? КАкие тут ощущения? Я, делая свои выводы, опираюсь на интуицию, но иногда она - ничего сказать не может. Вернее, про меня - может, про него - нет.

Cообщение полностью

Наверное, Вы правы - именно на интуицию и я тут опираюсь. Как базовый интуит.
Фоновая БЭ может подсказать только, насколько сообразуется текущий момент с классическим развитием отношений. Ещё, конечно, улавливать все нюансы отношений, а также влиять на ситуацию: например, всегда хватает слов, жестов, чтобы продемонстрировать своё отношение.
Но вот в случае с Жуком, например, на БЭ не больно-то понадеешься.
Как, допустим, интерпретировать его внезапное исчезновение "ни с того ни с сего"?
Тут - только интуиция.
Не скажу, что она прямо всегда выдаёт точные ответы и прогнозы.
Тем не менее, большинство Есек, как мне кажется, интуитивно чувствует достаточно точно: не звонит он потому, что во времени потерялся, вынырнет из дел и позвонит или потому, что у него интереса особого к отношениям нет.
Иногда, когда второй ответ очень болезненен, можем "не слышать" интуицию. Надеяться до последнего на лучшее - это тоже неисправимое ТИМное.
И, наверное, это тоже "под Жуков".
Они иногда долгое время вообще осознать не могут и даже вопросом не задаются, насколько для них ценны эти отношения, что они в их жизни.
Время, время, и интуитивное чувствование - это наше всё.
прощаю Вас, Еська, потому что по молодости лет я тоже хотела именно этого и думала именно так.

И сейчас - я жу думаю, что же я хочу. И получается бaнaльный такой ответишко: хочу любить, хочу, чтобы он любил меня,хочу отром протягивать руку - и дотрагиваться до него...

Cообщение полностью

Ага, тут мой непробиваемый идеализм быстренько под "молодость лет" закосил, за неимением других разумных объяснений.
Ладно, кто бы спорил, знаю сама про себя такой баг, сколько тумаков жизнь ни ставила, а всё равно надо "щастье по максимуму", и всё тут.

А вот дальше-то Вы ведь так же почти пишете!
Чтоб любила, чтоб любил, и каждое утро - вместе!

Сказки forever!
Они внеТИМны!

Никто не круче. Может, Жуки считают, что они - круче.

Cообщение полностью

Жуков не трогать!
За Жуков порвём на кусочки!
Мы, Еси, звери мелкие, но страшные.
ZojaRevada
3 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

29 Дек 2008 23:32

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Я в этом потоке черной этики просто-таки растерялась... Любовь... с первого взгляда...
С первого взгляда у меня бывает ощущение, может у меня с этим человеком что-то получиться или нет. Предвосхищение такое, что-ли. Чувство это приятное и волнующее. Потом это чувство хочется проверять в жизни... но получается не всегда, иногда обстоятельства мешают Так и расходимся... а счастье было так возможно, так близко...

Если бы я это чувство называла любовью и переживала по этой причине раз в 10 сильнее - то, наверное, я бы верила в любовь с первого взгляда. А так нет
Миру нужно не твое благо, но твое участие.
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

29 Дек 2008 23:58

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 23:57 BiJou сказал(а):
Я в этом потоке черной этики просто-таки растерялась... Любовь... с первого взгляда...
С первого взгляда у меня бывает ощущение, может у меня с этим человеком что-то получиться или нет. Предвосхищение такое, что-ли. Чувство это приятное и волнующее. Потом это чувство хочется проверять в жизни... но получается не всегда, иногда обстоятельства мешают Так и расходимся... а счастье было так возможно, так близко...

Если бы я это чувство называла любовью и переживала по этой причине раз в 10 сильнее - то, наверное, я бы верила в любовь с первого взгляда. А так нет
Cообщение полностью

Всё правильно Вы написали! Не умеем мы "уходить" в мир иллюзий.

А не верить не надо, зачем же так? Я видел таких людей и не раз.

30 Дек 2008 00:09

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 00:09 Nikolay сказал(а):
Cообщение полностью

"Мы" - это какая именно группа?
Я вообще умею, если честно, уходить в мир иллюзий. Только не с первого взгляда

Так людям я верю, когда они о своей любви говорят. Я для себя в возможность любви с первого взгляда не верю. Возможно, я просто по-другому отношения расцениваю...

30 Дек 2008 00:22

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

Любовь с первого взгляда существует. Это факт. Но не у всех.
Но вот, что ещё интересно!

Влюбляется в тебя такой человек «с первого взгляда», это видно. Видно, что он готов на всё…
Думаешь, сказать сразу «НЕТ» - жалко…
Принять это всё? Хуже не будет. Принимаешь, а дальше «заваливает» как лавиной. Приятно…
А что дальше-то???
На этом у меня ход мыслей обрывается…

30 Дек 2008 00:22 BiJou сказал(а):
"Мы" - это какая именно группа?
Я вообще умею, если честно, уходить в мир иллюзий. Только не с первого взгляда

Так людям я верю, когда они о своей любви говорят. Я для себя в возможность любви с первого взгляда не верю. Возможно, я просто по-другому отношения расцениваю...

Cообщение полностью

Я в соционике нуль с минусом. Уж простите.

И для себя, я в такую возможность не верю.

30 Дек 2008 00:26

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 00:26 Nikolay сказал(а):
Любовь с первого взгляда существует. Это факт. Но не у всех.
Но вот, что ещё интересно!

Влюбляется в тебя такой человек «с первого взгляда», это видно. Видно, что он готов на всё…
Думаешь, сказать сразу «НЕТ» - жалко…
Принять это всё? Хуже не будет. Принимаешь, а дальше «заваливает» как лавиной. Приятно…
А что дальше-то???
На этом у меня ход мыслей обрывается…
Cообщение полностью

На суггестивную этику похоже У жуковых, насколько я их знаю, обычно не так... хотя кто их, жуковых, разберет...
Дальше... дальше надо, наверное, выделить какое-то время, чтобы всё-таки дать себе отчёт, нужно всё это или нет, какие чувства возникли, если они возникли, и что вообще происходит. А то каждой лавиной "заваливаться" - это как-то безответственно по отношению к себе... да и к той, кто "заваливает" - тоже. Влюбленные - они обычно в ответ на что-то надеются, а не просто так. Так что "принять - хуже не будет" - имхо, довольно некрасивая позиция... ну... безжалостная, что-ли.

Я в соционике нуль с минусом. Уж простите.

Да мне всё равно...

30 Дек 2008 00:38

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 00:38 BiJou сказал(а):
На суггестивную этику похоже У жуковых, насколько я их знаю, обычно не так... хотя кто их, жуковых, разберет...
Дальше... дальше надо, наверное, выделить какое-то время, чтобы всё-таки дать себе отчёт, нужно всё это или нет, какие чувства возникли, если они возникли, и что вообще происходит. А то каждой лавиной "заваливаться" - это как-то безответственно по отношению к себе... да и к той, кто "заваливает" - тоже. Влюбленные - они обычно в ответ на что-то надеются, а не просто так. Так что "принять - хуже не будет" - имхо, довольно некрасивая позиция... ну... безжалостная, что-ли.

Cообщение полностью

Жуковы тут не причём. Просто такая вот ситуация.
Я всегда говорил "НЕТ" если человек был мне не симпатичен, и если я понимал, что дальше ничего «хорошего» не будет. И принять эту «лавину» могу, только просчитав все «последствия».
Да конечно, время расставит всё по местам…
Интересно у кого были похожие случаи?

Подскажите, суггестивная этика в каком ТИМе присутствует?

30 Дек 2008 00:51

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 00:38 BiJou сказал(а):
А то каждой лавиной "заваливаться" - это как-то безответственно по отношению к себе... да и к той, кто "заваливает" - тоже. Влюбленные - они обычно в ответ на что-то надеются, а не просто так. Так что "принять - хуже не будет" - имхо, довольно некрасивая позиция... ну... безжалостная, что-ли.

Cообщение полностью

Согласна.
Просто даже ради экономии собственной энергии. Да и негатива избежать.
"Приятно" - ни фига не повод, чтобы навешивать на себя такую головную боль.
Потом такому человеку очень сложно будет объяснить "А зачем принял?".
Да и в чём приятность таких отношений для "принимающей" стороны, я вот не понимаю. Одна тяжесть и неловкость. Тебе-то ничего не надо от него.
Иногда мужчины, которым сразу отказываешь, и то не всегда способны "нет" понять.
Мягкость принимают за нерешительность.
А уж если начались какие-то отношения - вообще туши свет. Не докажешь, что они тебе не нужны.
Как правило, он "лучше знает" почему-то.

Обоим скверно в этой ситуации.
ZojaRevada
1 пользователь выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

30 Дек 2008 00:56

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 00:51 Nikolay сказал(а):
Подскажите, суггестивная этика в каком ТИМе присутствует?

Cообщение полностью

Она присутствует в 4-х тимах.

Если это интровертная этика - то это "джек лондон" (ЛИЭ) и штирлиц (ЛСЭ)

Если экстравертная - то робеспьер (ЛИИ) и максим горький (ЛСИ).

Ваш случай - скорее всего "штирлиц". Но это так, субъективное мнение. Да и зачем, не углубляясь в соционику, знать свой тим...

30 Дек 2008 00:57

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

Хорошая изначально тема превратилась в ликбез для начинающих.

ZojaRevada

30 Дек 2008 00:59

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

Хы... Я думал, что описанная ситуация может произойти у любого эгоиста, независимо от ТИМа!

30 Дек 2008 01:03

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 00:57 BiJou сказал(а):
Да и зачем, не углубляясь в соционику, знать свой тим...

Cообщение полностью

Вот-вот. Золотые слова.
Не раз прозвучавшие.
Да разве ж люди понимают...
Зато потом именно такие кричат на каждом углу: "соционика - ерунда", "всё не так", "это не работает".
Много об этом Lemurkin писала уже.
Обидно, когда люди верхов похватают и с важностью какие-то выводы делают, вещают.
Да ещё за весь ТИМ говорят, ничуть не смущаясь.
ZojaRevada

30 Дек 2008 01:03

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 01:03 Zoja сказал(а):
Вот-вот. Золотые слова.
Не раз прозвучавшие.
Да разве ж люди понимают...
Зато потом именно такие кричат на каждом углу: "соционика - ерунда", "всё не так", "это не работает".
Много об этом Lemurkin писала уже.
Обидно, когда люди верхов похватают и с важностью какие-то выводы делают, вещают.
Да ещё за весь ТИМ говорят, ничуть не смущаясь.
Cообщение полностью

Ну... в общем да, получается довольно глупо, а если серьезно подсаживаться - то даже опасно.

Правда, формат анкеты способствует... нет там такого варианта - "тим не определен" Да и формат общения - тоже. У меня вот глюки восприятия бывают: я, когда читаю нового человека, сначала через призму написанного тима смотрю, взгляды свои на тим расширяю... и только потом могу сообразить, что мало ли что где написано...
30 Дек 2008 01:03 Nikolay сказал(а):
Хы... Я думал, что описанная ситуация может произойти у любого эгоиста, независимо от ТИМа!
Cообщение полностью

Ну не знаю... я думала, что эгоисты - слишком заботятся о себе, чтобы попадать в такие ситуации

30 Дек 2008 01:10

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 01:09 BiJou сказал(а):
Ну... в общем да, получается довольно глупо, а если серьезно подсаживаться - то даже опасно.

Правда, формат анкеты тоже способствует... нет там такого варианта - "тим не определен" Да и формат общения - тоже. У меня вот тоже глюки восприятия бывают: я, когда читаю нового человека, сначала через призму написанного тима смотрю, взгляды свои на тим расширяю... и только потом могу сообразить, что мало ли что где написано...

Ну не знаю... я думала, что эгоисты - слишком заботятся о себе, чтобы попадать в такие ситуации

Cообщение полностью

Вы считаете тест на этом сайте глупостью?
(Правда, не понимаю, причём тут я? Могу же я, что-то выдумать в продолжение темы.)

Значит в описанной ситуации не просто эгоист, а эгоист-пофигист. Кто умеет красиво писать, перепишите по-другому. За плагиат не посчитаю.

Ситуация интересна тем, что один человек «умеет» любить «с первого взгляда», а другой нет. И второму симпатичен первый. Вот на второго обрушилась «лавина» чувств первого, а он то с «первого взгляда» не умеет…
Что будет дальше происходить? Шок для второго? Побег его в кусты? Я не знаю.

30 Дек 2008 01:18

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 01:18 Nikolay сказал(а):
Вы считаете тест на этом сайте глупостью?
Cообщение полностью

Ничего не могу сказать про тест на этом сайте, я его ни разу в жизни не проходила.
Я считаю глупостью обязательность определения тима при необязательности знакомства с соционикой, хотя бы приблизительного.

(Правда, не понимаю, причём тут я?

А при чем тут вы? Или вам неприятно, что я в этой теме отвечаю и на ваши посты в том числе? Ну, могу не отвечать

30 Дек 2008 01:24

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 01:24 BiJou сказал(а):
Ничего не могу сказать про тест на этом сайте, я его ни разу в жизни не проходила.
Я считаю глупостью обязательность определения тима при необязательности знакомства с соционикой, хотя бы приблизительного.

А при чем тут вы? Или вам неприятно, что я в этой теме отвечаю и на ваши посты в том числе? Ну, могу не отвечать
Cообщение полностью

Вы меня не правильно поняли. Я в этом виноват неточностью своих фраз.
Вы сказали, что это не Жуковская ситуация, а я не говорил, что она произошла или происходила в моей жизни.

30 Дек 2008 01:29

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

[quote author=Nikolay link=122----1210725495.html#1210725495 date=29 Дек 2008 20:52]

Думаете, что не Жуков? Почему?

Да Вам, собственно, уже ответили...От себя могу добавить (если не углубляться в соционику ):я так чувствую. Жуковым возражать не хочется, а Штирам (читайте - Вам) очень хочется. Многие Ваши суждения (только не спрашивайте, какие именно, я все равно поленюсь вспоминать) выдают в Вас базового логика. И потом.Если Вы потрудитесь перечитать собственные посты, то увидите, что Достоевские и Гексли вызывают у Вас более позитивные реакции, чем Есенины. Общение с Достоевскими и Гексли автоматом переводит беседу в конструктивное для Вас русло. На Есек же Вы неизменно агрессируете, а Есенин ваш соционический конфликтёр. Я не чувствую в Вас дуала. Поэтому.
ЗЫ: версия "Джек" тоже мб, но я , больше склоняюсь к ЛСЭ. Зоя права, перетипированием тут не пахнет, просто подобные посты за подписью "Жуков" воспринимаются как театр абсурда и давят на психику.
2 пользователя выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

30 Дек 2008 09:59

Silja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 23:31 Zoja сказал(а):
Ну, в общем, как я понимаю, не так уж много между нами различий.

Наверное, Вы правы - именно на интуицию и я тут опираюсь. Как базовый интуит.
Фоновая БЭ может подсказать только, насколько сообразуется текущий момент с классическим развитием отношений. Ещё, конечно, улавливать все нюансы отношений, а также влиять на ситуацию: например, всегда хватает слов, жестов, чтобы продемонстрировать своё отношение.
Но вот в случае с Жуком, например, на БЭ не больно-то понадеешься.
Как, допустим, интерпретировать его внезапное исчезновение "ни с того ни с сего"?
Тут - только интуиция.
Не скажу, что она прямо всегда выдаёт точные ответы и прогнозы.
Тем не менее, большинство Есек, как мне кажется, интуитивно чувствует достаточно точно: не звонит он потому, что во времени потерялся, вынырнет из дел и позвонит или потому, что у него интереса особого к отношениям нет.
Иногда, когда второй ответ очень болезненен, можем "не слышать" интуицию. Надеяться до последнего на лучшее - это тоже неисправимое ТИМное.
И, наверное, это тоже "под Жуков".
Они иногда долгое время вообще осознать не могут и даже вопросом не задаются, насколько для них ценны эти отношения, что они в их жизни.
Время, время, и интуитивное чувствование - это наше всё.

Ага, тут мой непробиваемый идеализм быстренько под "молодость лет" закосил, за неимением других разумных объяснений.
Ладно, кто бы спорил, знаю сама про себя такой баг, сколько тумаков жизнь ни ставила, а всё равно надо "щастье по максимуму", и всё тут.

А вот дальше-то Вы ведь так же почти пишете!
Чтоб любила, чтоб любил, и каждое утро - вместе!

Сказки forever!
Они внеТИМны!

Cообщение полностью

Zoja, вы вообще уверены в своем Есенстве. Я могу сказать, что все примерно также происходит и у меня. Где-то понимаю, где-то пытась догадаться путем осмыления фактов (чем анализ по БЛ сильно отличается от анализа по БИ)??? Логику иногда тоже хочется послать ко всем чертям, и тогда Чи начинает непроизвольно искать другие факты, которые бы привели к бругому выводу.

Жуков не трогать!
За Жуков порвём на кусочки!
Мы, Еси, звери мелкие, но страшные.

ну, среди Жуков у меня есть любимый шеф. За которого я тоже - кого хошь порву.
А вообще, с ними по-разному складываются. ДАже не скажу, что они меня сильно контролируют. По молодости - да, были моменты. Но теперь я могу этому давлению сопротивляться. Возможно, дело в том, что я ни от кого из них не завишу.

30 Дек 2008 10:11

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 10:05 With_out_sugar сказал(а):
Это вам не суперэго с Зоей...
Cообщение полностью

А, знакомые всё архивные песни.
Не поленились бы хоть перечитать, как суперэго-то проявляется.
С суперэжниками нежнейшие отношения у меня.

30 Дек 2008 10:11 Silja сказал(а):
чем анализ по БЛ сильно отличается от анализа по БИ???

Cообщение полностью

Разумеется, отличается.
Только ведь у Вас и БИ сильная, чего уж там.
Потому логика Ваша и "отключается", что любовь - не сфера уверенных интересов, а именно что особая ситуация, когда фоновая начинает играть свою роль.
ZojaRevada

30 Дек 2008 12:56

suchgab
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

BiJou, мои вам восхищения самые искренние, вот это мастер-класс по дуализации - просто удовольствие получила огромное, читая вас, спасибо

Это вам не суперэго с Зоей...
Cообщение полностью

А вот тут попрошу.... Зоя, как вам суперэго с габенами )))))

.... Прошу прощения, уже ответили ))))

30 Дек 2008 15:34

Asana
"Гексли"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

30 Дек 2008 00:09 Nikolay сказал(а):

Cообщение полностью

А Вы точно не Штирлиц???
пишите грубовато, но по сути я гораздо больше согласна с Вами - и про реальность тем паче, чем с той же Зоей ( красиво, как стихи, но сложно было выловить общий смысл)).
А Жуковых правда не смущает , а заводит т.н.уход от реальности.
То есть они могут конечно говорить какие -то защитные слова , но фраза тип : я полюбила тебя как увидела, это было как наваждение, как солнечный удар . ранят их в самое сердце.
И не вызывают ткого скепсиса.
по теме : согласна, что в жизни все может быть, при этом лично я не верю в любовь с первого взгляда.
[
чудеса случаются, но на них нельзя рассчитывать

30 Дек 2008 16:59

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ой! До меня только сейчас дошло, что по теме-то я и не сказала!
Говорю: по мне так : только с первого взгляда! Когда глаза- в-глаза и все понятно без слов, и мне, как героине фильма"Еще раз про любовь" хочется, чтобы все люди лет на пять замолчали...
1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

30 Дек 2008 18:25

Ajavrik102
"Бальзак"

Флуд: 83%
Анкета
Письмо

30 Дек 2008 00:51 Nikolay сказал(а):
Просто такая вот ситуация.
Я всегда говорил "НЕТ" если человек был мне не симпатичен, и если я понимал, что дальше ничего «хорошего» не будет. И принять эту «лавину» могу, только просчитав все «последствия».
Да конечно, время расставит всё по местам…

Cообщение полностью

Классический Бальзаковский текст. Нашенский он, нашенский, как это ни прискорбно. Да и KinofobaII говорила, что "товарисч" из серьезной квадры.
Правда, я тождества совсем не чувствую. Но с Николаем его трудно почувствовать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ajavrik102 за это сообщение

30 Дек 2008 19:56

Silja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 12:55 Zoja сказал(а):
Разумеется, отличается.
Только ведь у Вас и БИ сильная, чего уж там.
Потому логика Ваша и "отключается", что любовь - не сфера уверенных интересов, а именно что особая ситуация, когда фоновая начинает играть свою роль.
Cообщение полностью

Кстати, очень слабо чувствую свою БИ - ждать и догонять - хуже не придумаешь.
И чего ж это у меня любовь-то - не сфера уверенных интересов? Эх, кабы оно так было, может, я б совсем иным человеком была.
Мне тут в "одноклассниках" напомнила одна моя давняя знакомая - еще с абитуры:
- Помню, ты тогда говорила, что, когда влюбляешься, глаза на лоб. Уверяю, ничего не изменилось. Тут скоре речь о ЧИ.

30 Дек 2008 21:12

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 09:59 KSA сказал(а):
Да Вам, собственно, уже ответили...От себя могу добавить (если не углубляться в соционику ):я так чувствую. Жуковым возражать не хочется, а Штирам (читайте - Вам) очень хочется. Многие Ваши суждения (только не спрашивайте, какие именно, я все равно поленюсь вспоминать) выдают в Вас базового логика. И потом.Если Вы потрудитесь перечитать собственные посты, то увидите, что Достоевские и Гексли вызывают у Вас более позитивные реакции, чем Есенины. Общение с Достоевскими и Гексли автоматом переводит беседу в конструктивное для Вас русло. На Есек же Вы неизменно агрессируете, а Есенин ваш соционический конфликтёр. Я не чувствую в Вас дуала. Поэтому.

Cообщение полностью

Как оказывается Вас легко можно ввести в заблуждение! Жуков я.
Не хочу доказывать, что я не врблюд. Сорри!

Николай, сдавайтесь! Достоевские - вот кто сможет помочь вам обрести счастье, я серьёзно. На вас прямо любо-дорого смотреть, когда вы с дуалом беседуете

Cообщение полностью

Русские не здаются!
Прикол, что ль такой меня перетипировать???
Жуков я.

30 Дек 2008 23:25

Nikolay
"Жуков"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 10:49 LittleBear сказал(а):
И получится у Николая с кем-то дуальным замечательная дуальная любовь - со второго взгляда.

Николай, честно, я терпела, долго-долго-долго... Но приходится признать, что девочки правы...
Вы - замечательный, сильный, логичный, с потрясным запросом на этику ЛСЭ. "Я так думаю!" (с)

Заметьте, как базовая этика Бижу Вас гармонизирует, как красиво, нежно, уверенно Вы с ней взаимодействуете. Ее мысли для Вас понятны, установки - абсолютно приемлемы, некие попытки дистанцироваться от разговора с Вами вызывают у Вас реакцию нежелания расставаться с этим собеседником.
А уж оговорка про "МЫ" с дальнейшим не сильно замороченным выяснением, кто именно "МЫ" и сколько нас - вообще практически по Фрейду, но в соционическом смысле. ))

Дельта очень чувствует СВОИХ. Как бы к ним ни относилась.
Cообщение полностью

Пытаетесь разглядеть во мне Жукова-сенсорика??? Не выйдет! Я - логик.

"Конфликтер чаще притягивает к себе, чем отталкивает." Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику
Достоевский - для меня конфликтёр.
Еськи - дуалы. За исключением некоторых, имеющим личную неприязнь.
Жуков я. А Фрейд отдыхает!

30 Дек 2008 16:59 Asana сказал(а):
А Вы точно не Штирлиц???
пишите грубовато, но по сути я гораздо больше согласна с Вами - и про реальность тем паче, чем с той же Зоей ( красиво, как стихи, но сложно было выловить общий смысл)).
А Жуковых правда не смущает , а заводит т.н.уход от реальности.
То есть они могут конечно говорить какие -то защитные слова , но фраза тип : я полюбила тебя как увидела, это было как наваждение, как солнечный удар . ранят их в самое сердце.
И не вызывают ткого скепсиса.
по теме : согласна, что в жизни все может быть, при этом лично я не верю в любовь с первого взгляда.
[
Cообщение полностью

Могу писать грубо, могу мягко. Но если я в чём-то уверен, то я не выбираю как писать.
Точно не Штирлиц! И даже не Мюллер!
30 Дек 2008 19:55 Ajavrik102 сказал(а):
Классический Бальзаковский текст. Нашенский он, нашенский, как это ни прискорбно. Да и KinofobaII говорила, что "товарисч" из серьезной квадры.
Правда, я тождества совсем не чувствую. Но с Николаем его трудно почувствовать.
Cообщение полностью

Ещё что нить напишу, так и Есениным сделаете?
Умею я дезинформировать?
Обидно, что здесь интанацию нельзя передать. У многоих бы изменилось мнение...

Может мне кого нить протипировать по Nikolay_ю???
Без соционики протипирую!

Любить с первого взгляда - классно!
Только потом расхлёбывать фигово!

30 Дек 2008 23:40

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 15:33 suchgab сказал(а):
А вот тут попрошу.... Зоя, как вам суперэго с габенами )))))

.... Прошу прощения, уже ответили ))))

Cообщение полностью

Серёжа, с наступающим праздником Вас!

ZojaRevada

31 Дек 2008 00:24

Zoja
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 21:12 Silja сказал(а):
И чего ж это у меня любовь-то - не сфера уверенных интересов?

Cообщение полностью

Silja, я вовсе не сказала, что "у Вас".
Я имела в виду, что это вообще трудно поддающееся уверенным определениям чувство.

ZojaRevada

31 Дек 2008 00:43

Frija
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Дек 2008 23:40 Nikolay сказал(а):
Пытаетесь разглядеть во мне Жукова-сенсорика??? Не выйдет! Я - логик.

Cообщение полностью

Nikolay, поясните, что Вы имели ввиду?...там смайл стоит - это шутка...?
Какая разница!
2 пользователя выразил(и) благодарность Frija за это сообщение

31 Дек 2008 00:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Существует ли Любовь с первого взгляда?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 15:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор