Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Что делать когда нашел? Дон vs Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что делать когда нашел? Дон vs Дюма

besymeni
"Дон Кихот"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

29 Янв 2008 08:42 kinofobaII сказал(а):
Если есть родовые переплетения, негативные импринты, увы, то будут первичны они, а не соционика
Дуал не терапевт
Как помочь? Больше осознанности... Для начала... У обеих сторон....
Cообщение полностью

они не то, чтоб первичны, но картину, конечно, искажают . а дуал намного лучше, чем терапевт( если это любовь).
для того ,чтоб осознанность появилась, очень много терпения надо с обеих сторон ,я б сказала- несколько лет .если терпеть нет мочи, тогда, наверное, к хеллингеру надо.
Tаня, ты хотя бы одного человека лично знаешь, кто делал и кому помогло?

29 Янв 2008 13:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nata--11111
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Янв 2008 00:56 gvardeets21 сказал(а):
Как бы так подтолкнуть, но и самому не грохнуться, ведь нас любюить нужно открыто, тогда мы делаем все, мы, доны, словно на крыльях, словно самая опорная из опор)
Cообщение полностью

Дюмки программируются на проявление оригинальности, т.е. неожиданные подходы, например в разговоре вдруг переключиться на совсем неожиданную тему. Короче самим собой нужно быть. А интриги и хитрости тут только в минус. Может ты как раз пытался этими методами, а это вызывает отторжение. Еще нужно самим принимать решение - дюмам трудно в первый момент принять решение о каком-либо действии.
11111

29 Янв 2008 13:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

дюмам трудно решения принимать-а если дон ж и дюм м? И не то что решения,что 'не то' об отношениях скажешь,так по рукам бьют.
to Таня: знаю целую толпу. Причем, лично. Сама расставляю,и расставляюсь.
Всяко с разглючивающимся дуалом и легче,и интересней. Хотя до полной разглюченности мне пока...
Хм.
И лечиться не ко всем ведь пойдешь. И разглючиваться.

29 Янв 2008 14:56

nata--11111
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Янв 2008 14:56 kinofobaII сказал(а):
дюмам трудно решения принимать-а если дон ж и дюм м? И не то что решения,что 'не то' об отношениях скажешь,так по рукам бьют.
to Таня: знаю целую толпу. Причем, лично. Сама расставляю,и расставляюсь.
Всяко с разглючивающимся дуалом и легче,и интересней. Хотя до полной разглюченности мне пока...
Хм.
И лечиться не ко всем ведь пойдешь. И разглючиваться.
Cообщение полностью

Ага. Нет пределов для самосовершенствования. Это-то и интересно. А если сильно захотеть можно совместить и женственность и решение за собой оставить
11111

31 Янв 2008 10:06

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да,именно этим и занимаюсь сейчас на многое пойдешь ради дюм

31 Янв 2008 20:13

nata--11111
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

31 Янв 2008 20:13 kinofobaII сказал(а):
да,именно этим и занимаюсь сейчас на многое пойдешь ради дюм

Cообщение полностью

Если захотеть, все получится
А я вот не решила про Дюм пока. Не так давно соционикой занимаюсь, чтобы сделать свои выводы. Осенью познакомилась с Еленой Удаловой и ее школой.
11111

1 Фев 2008 11:09

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Фев 2008 11:09 nata--11111 сказал(а):
Если захотеть, все получится
А я вот не решила про Дюм пока. Не так давно соционикой занимаюсь, чтобы сделать свои выводы. Осенью познакомилась с Еленой Удаловой и ее школой.
Cообщение полностью

Найдите мужчину, которого будете Уважать, и который будет уважать Вас, тогда и проблем никаких не будет. Если в дуальной паре СЭИ+ИЛЭ нет взаимного уважения, то об отношениях можно забыть, долгосрочных по крайней мере. Не советую принимать решение за мужчину, надо его (выход из ситуации) предложить, а если он (мужчина) - Дюма, то с радостью рассмотрит Ваше решение и будет очень благодарен за помощь.

P.S. Но главное - правильно протипируйте, а то частенько бывает, что под Дюм много кто косит.
Don't worry, be happy...

4 Фев 2008 00:07

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Фев 2008 00:07 Medvezhonok сказал(а):
Найдите мужчину, которого будете Уважать, и который будет уважать Вас, тогда и проблем никаких не будет. Если в дуальной паре СЭИ+ИЛЭ нет взаимного уважения, то об отношениях можно забыть, долгосрочных по крайней мере. Не советую принимать решение за мужчину, надо его (выход из ситуации) предложить, а если он (мужчина) - Дюма, то с радостью рассмотрит Ваше решение и будет очень благодарен за помощь.

P.S. Но главное - правильно протипируйте, а то частенько бывает, что под Дюм много кто косит.
Cообщение полностью

Уважать- это ж верно для любых гендерных отношений. Про любовь уже не говорим?
Мне очень понравилась фраза одной дюмки- мы квадра идеалистов, и если партнер не ЛУЧШИЙ, то идет лесом.

Ессна, он не может быть лучшим для всех. А и зачем? Главное, чтоб в паре вы друг для друга были такими. Тогда дона не станет задумываться, а того ли человека я выбрала.

Ну и дюмы соответственно... И еще...в этой паре обоюдное РАЗВИТИЕ очень важно... Застой вызывает скуку не только у дюмы, как заметил Саша в другом треде

Я вижу в основном не человека, какой он есть сейчас, а какой он в реализации. Однако, если проходит время, и человек никак не идет к этой реализации.....

Это меня разочаровывает.
Квадра идеалистов

И, кстати, про типирование Не все правильно типируют. Даже мэтры Потому что часто определяют все, что угодно, кроме Типа Информационного Метаболизма- Тип Внешности, Тип Поведения... А что еще можно определить при знакомстве с человеком в течение 5-15 минут, как не внешность и поведение, даже не проводя ему интервью ?

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

4 Фев 2008 07:40

slata
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Янв 2008 00:56 gvardeets21 сказал:
Кто-нибудь встречался с Дюмками у которых родители развелись или жили не вполне благополучно? Странная ситуация, честно говоря. Девушка боится отношений: как только сближаешься с ней она как-будто убегает, или говорит, мол, давай попозже. Думал, можем, действительно ошибся. Дон же, влюбился по глупости, и просто не подошел, но нет же, факт остается фактом: за три года что мы знакомы девушка так и не имела ни с кем каких-либо серьезных отношений. Но то, что она любит, это чувствутся (понимаю, что из уст дона звучит смешно, но... Все равно у нас есть 6-е чувство на дюм, поверьте)
Кто что мог бы посоветовать в конкретной ситуации. Как бы так подтолкнуть, но и самому не грохнуться, ведь нас любюить нужно открыто, тогда мы делаем все, мы, доны, словно на крыльях, словно самая опорная из опор

Тут нужна конкретная психологическая работа с девущкой, сама она быстро из такого состояния не выйдет.Знаю очень хорошего психоаналитика, потрясающая Дюмка, работает в индивидуальном режиме или даже по телефону, правда в Киеве.Но такие специалисты, наверное, везде есть, хотя тип психоаналитика тоже имеет решающее значение.

4 Фев 2008 17:20

gvardeets21
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

К сожалению, из Москвы в Киев далековато будет, тем не менее, спасибо большое.

5 Фев 2008 03:56

xelams
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Мая 2005 16:31 Vatrushka сказал(а):
6) Да, еще. Примерно через два месяца после начала знакомства он, провожая меня, ласково щипал за задницу. И все. Больше ничего. Я таяла. Как-то это у него получалось офигительно целомудренно.

Cообщение полностью

Ласково сщипать за ягодицы - это целомудренно??? Ё! Может я какой-то нестандартный Дон??? Хотя это не ТИМно, видимо. Простите, не удержался...

Да простите вы мне, что так поздно ответил
Не все дуалы одинаково полезны

7 Фев 2008 23:17

Diotima
"Дон Кихот"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

4 Фев 2008 17:20 slata сказал(а):
Знаю очень хорошего психоаналитика, потрясающая Дюмка, работает в индивидуальном режиме или даже по телефону, правда в Киеве.
Cообщение полностью

Злата, а можете мне в личку имя и телефончик бросить? Буду премного признательна.

8 Фев 2008 03:24

Inventor_ENTP
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Дек 2007 21:16 iris_75 сказал(а):
Читая тему навязчиво возник вопрос:
Неужели никаких шансов??. или все же стоит верить в дуализацию

Cообщение полностью

По своим друзьям-знакомым - все из альфы-квадры. (много тождов)
Лучший друг(сейчас) - Дюма. Да и в институте был тоже Дюма(Вдвоем отлично справлялись с трудностями. Я легко делал наши лабораторки. Зато он умел договорится со многими.)

А бежать от дуала ? Тут могут быть ошибки в типировании , которые выдают за истину. Ну и могут быть различные отклонения от нормы. Соционика для здоровых людей.

11 Фев 2008 16:26

Maryjana
"Дюма"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

To iris_75

Хотелось бы заметить, что только конкретный человек делает отношения невыносимыми. Если Ваш дуал оказался идиотом - это его право, как и Ваше право бежать от него.
Дуальные отношения тяжелы тем, что партнер очень притягивает, ты его СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЕШЬ, но достаточно легко ПРИНИМАЕШЬ со всеми его заморочками.

Спасибо этому Дону - пойдем к другому!
4 пользователя выразил(и) благодарность Maryjana за это сообщение

12 Фев 2008 20:13

Inventor_ENTP
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Фев 2008 20:13 Maryjana сказал(а):
To iris_75
Дуальные отношения тяжелы тем, что партнер очень притягивает, ты его СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЕШЬ, но достаточно легко ПРИНИМАЕШЬ со всеми его заморочками.

Cообщение полностью

"СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЕШЬ" - (мне кажется) иногда КВАЗИКОВ,ПП и КОНФЛИКТЕРОВ! ( а не дуалов)

А вот Дуалов "ПРИНИМАЕШЬ", и "понимаешь" , потому что хочешь понять то чего не дано, чему хочешь научиться и что ждешь.

Однако наполнение аспектов,развитие, воспитание, образование и социальный опыт у всех разный. (отсюда и различные восприятия)

п.с. Хотя... может быть Дюмы видят это иначе....

13 Фев 2008 10:26

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да.
Я вот подсознательно еще и жду понимания от дуала,как от тождика,и когда вновь убеждаешься,что дуал тебя не понял,это вызывает разочарование и тоску по тождику.
Может,это только у меня так.
Понимание значимо.
Про учебу у дуала подумалось,вот,например,настаивает,чтоб я с человеком списалась и встретилась,причем,именно как этик настаивает. Я ведусь,хотя мне эта этика и балласт в данном случае. Потому что ЧИ давно мне подсказала,та встреча не произойдет.
И вот думаю,смысл такого обучения по БЭ? Ведь мы люди взрослые,и давно уж по своим болевым-внушаемым научены,выжили же как-то в социуме и ДО дуала...

13 Фев 2008 10:46

Inventor_ENTP
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Фев 2008 10:46 kinofobaII сказал(а):
да.
И вот думаю,смысл такого обучения по БЭ? Ведь мы люди взрослые,и давно уж по своим болевым-внушаемым научены,выжили же как-то в социуме и ДО дуала...
Cообщение полностью

По БЭ нам не нада ! Проси положительные ЧЭ....

Ну дуалы же в жизни были и ДО знакомства с соционикой и этим форумом.
По мне так мои родители - тожд и дуал. С детского сада и в школе, институте те люди с которыми предпочитал общаться по моим подсчетам тоже были дуалами. Т.е. общение-научение по СУПЕРИДу было.(не в лесу же живем)

13 Фев 2008 11:36

Maryjana
"Дюма"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

13 Фев 2008 10:26 Inventor_ENTP сказал(а):
"СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЕШЬ" - (мне кажется) иногда КВАЗИКОВ,ПП и КОНФЛИКТЕРОВ! ( а не дуалов)

А вот Дуалов "ПРИНИМАЕШЬ", и "понимаешь" , потому что хочешь понять то чего не дано, чему хочешь научиться и что ждешь.

Однако наполнение аспектов,развитие, воспитание, образование и социальный опыт у всех разный. (отсюда и различные восприятия)

п.с. Хотя... может быть Дюмы видят это иначе....

Cообщение полностью

Н-да... Вот я и смотрю КАК ты меня понял...
Ну как Дюма может понять ЧТО ИМЕННО творится в башке у Дона? Он понимает, что там что-то постоянно фунциклирует и ждет, когда ему выдадут результат этих процессов. И также Дон - как интуиты могут понять все многообразие ощущений, которые нам достаются? И обилие эмоций, которые мы вольно или не вольно переживаем?

Спасибо этому Дону - пойдем к другому!

13 Фев 2008 12:35

Inventor_ENTP
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Фев 2008 12:35 Maryjana сказал(а):
И также Дон - как интуиты могут понять все многообразие ощущений, которые нам достаются? И обилие эмоций, которые мы вольно или не вольно переживаем?

Cообщение полностью

Да чтож мы "деревянные" чтоли ?
И БС и ЧЭ у нас вполне норально функционируют(и не болят). Так что конечно понимаем, НО меньше, спектр ощущений уже ...

13 Фев 2008 12:44

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

вообще,чтоб один человек ПОЛНОСТЬЮ понял другого,не зависимо от ТИМа, он должен стать тем,ДРУГИМ,отказавшись от себя.
Анреал.
Даже и с тождиком.

13 Фев 2008 12:51

Situlia
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Сдается мне, что тут процесс прямо пропорциональный (так, кажется, это называется): на сколько вы нас, на столько и мы вас. И наоборот.
Такой вывод пришел ко мне в результате "ненаучных" опытов. Взаимных.
Yes, I am the most important person in my life, but not the ONLY one.

13 Фев 2008 12:52

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да,Юль. Я про это писала,если дюма воспринимает мою базовую без критики(дюма 1м,бо дон свою ЧИ распыляет таки в окружение,а уж КАК отреагировать на ЧИ дона дюма выбирает САМ),то и я его БС беру без критики. И этот взаимообмен идет неосознаваемо.
Однако,причем здесь ПОНИМАНИЕ? Потеряла нить.

13 Фев 2008 13:35

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Фев 2008 13:35 kinofobaII сказал(а):
да,Юль. Я про это писала,если дюма воспринимает мою базовую без критики(дюма 1м,бо дон свою ЧИ распыляет таки в окружение,а уж КАК отреагировать на ЧИ дона дюма выбирает САМ),то и я его БС беру без критики. И этот взаимообмен идет неосознаваемо.
Однако,причем здесь ПОНИМАНИЕ? Потеряла нить.
Cообщение полностью

дальше мне следовало бы наверное задать вопрос: А что вообще такое это "понимание"? или хотя бы :что именно ты вкладываешь в это понятие?
Но я не настаиваю. Так как те же "ненаучные" опыты показывают, что иногда именно на этом месте возникает непонимание.

13 Фев 2008 16:58

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

13 Фев 2008 16:58 Situlia сказал(а):
дальше мне следовало бы наверное задать вопрос: А что вообще такое это "понимание"? или хотя бы :что именно ты вкладываешь в это понятие?
Но я не настаиваю. Так как те же "ненаучные" опыты показывают, что иногда именно на этом месте возникает непонимание.
Cообщение полностью

Совпадение наших карт. Максимально возможное.

Вот, про понимание, из соцанекдотов, точь в точь мои разговоры с дюмкой:

Она - этик (по мне ), он - деловой логик(это я ) :

Она: Привет!
Он: ПРИВЕТ. нормально. работаю.
Она: Как дела?
Он: привет. НОРМАЛЬНО. работаю.
Она: Чем занимаешься?
Он: привет. нормально. РАБОТАЮ.

Вот,это не смешно, это грустно, потому что это жизнь.

13 Фев 2008 21:51

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Социальное значение
Удобство, самочувствие, ощущения, здоровье, голод, жажда, боль, усталость, ощущение места в пространстве, эстетика.

Способности людей, их внутренние качества, умение объединять фрагменты в единое целое, оценка ситуации, абстракции.
Виды любви.
Эpoс.
Чувственное влечение. Страсть. Магнетизм. Эстетика. Утонченность. Полнота наслаждения. Резкое расставание при отсутствии ceкcуальной гармонии.

Филия.
Проникновение в духовный мир. Общие интересы. Родство душ. Равенство. Расставание, если нет оправдания надежд.

Эмоции.

Гедонистические.
Земные, плотские радости.

Романтические.
Проникновение в тайну. Радость от соприкосновения к неизвестному и необыкновенному.

Эрнст Цветков. «Психология пророчества» Москва АСТ 2006 стр171

14 Фев 2008 08:00

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Фев 2008 08:00 kinofobaII сказал(а):
Виды любви.
Эpoс.
Чувственное влечение. Страсть. Магнетизм. Эстетика. Утонченность. Полнота наслаждения. Резкое расставание при отсутствии ceкcуальной гармонии.

Филия.
Проникновение в духовный мир. Общие интересы. Родство душ. Равенство. Расставание, если нет оправдания надежд.

Cообщение полностью

Таким образом здесь показана та самая разница, о которой говорила Безымени в теме Любовь дюмы.
С точки зрения дона любовь дюмы это просто хороший ceкc.
С точки зрения дюмы просто ceкc- это половой акт. А любовь дюмы с точки зрения дюмы- это хороший половой акт с одним партнером в течение одного промежутка времени.
Как-то так.

1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

14 Фев 2008 09:12

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Фев 2008 09:12 kinofobaII сказал(а):
Таким образом здесь показана та самая разница, о которой говорила Безымени в теме Любовь дюмы.
С точки зрения дюмы просто ceкc- это половой акт. А любовь дюмы с точки зрения дюмы- это хороший половой акт с одним партнером в течение одного промежутка времени.
Как-то так.
Cообщение полностью

Ужас! Ужас! Ужас!
В корне не согласна с тем, что для Дюмы любовь - это хороший ceкc! Хотя, того, конкретного Дюму, о который стал причиной этого вывода, я, слава Богу, не знаю лично - может это просто его конкретный проблем. Знаю лично мужчин Дюм (я уже повторяюсь - писала об этом ранее) - необыкновенно верных и преданных супругов, любящих, заботливых, чутких, нежных, внимательных и даже терпеливых! Вы думаете, все эти качества человек может проявлять мотивируясь одним лишь секесом?!?!
За себя скажу (хотя это, наверное, менее веско - я ведь не мужеского полу, и гендерный фактор немаловажен для вашего аргумента, в моем его понимании) - для меня ceкc без любви - пустое, грустное упущение в жизни: как можно наслаждаться и получать удовольствие В ПРИНЦИПЕ если в поле моего восприятния (сенсорного) находится чужой (не дорого и не милый мне) человек?!
13 Фев 2008 21:51 kinofobaII сказал(а):
Совпадение наших карт. Максимально возможное.

Вот, про понимание, из соцанекдотов, точь в точь мои разговоры с дюмкой:

Она - этик (по мне ), он - деловой логик(это я ) :

Она: Привет!
Он: ПРИВЕТ. нормально. работаю.
Она: Как дела?
Он: привет. НОРМАЛЬНО. работаю.
Она: Чем занимаешься?
Он: привет. нормально. РАБОТАЮ.
Вот,это не смешно, это грустно, потому что это жизнь.

Cообщение полностью

Танюш,твой анекдот вполне тянет на реальный диалог между мной и мои благоверным (БАЛЕМ!!!! - черным логиком). Так обычно мы с ним и разговариваем. Но он не ИЛЭ. Увы. И действительно очень грустно. Прям до слез.

14 Фев 2008 11:29

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И ИЛЭ, и ИЛИ относятся к деловикам. На работе я работаю. Суть вышеописанных в асе разговоров "хау ду йу ду"мне не ясна. Есна,в реале с дюмками иначе.
Ну и в асе тож есть 1 исключение-я же живой человек,с остальными общаюсь ПО ДЕЛУ

14 Фев 2008 11:49

besymeni
"Дон Кихот"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

14 Фев 2008 09:12 kinofobaII сказал(а):
Как-то так.
Cообщение полностью

о, боже! да в жизни я такого не говорила!!!( хорошо ,что это не kazka такое написала). я как раз обратное все время говорю:
- хороший ceкc для дюма - это хороший ceкc.

- хороший ceкc для дона это хороший ceкc.

любовь для дюма это - ощущение в самом широком смысле,связанное с определенным человеком.

любовь для дона это - некое внутреннее понятие того, что он ощущает,по отношению к определенному человеку( да...у дона позамороченней, определенно)

мне сдается, у кого-то сегодня плохое настроение. ну, так то - сегодня. завтра все изменится!!!

14 Фев 2008 14:48

besymeni
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Фев 2008 08:00 kinofobaII сказал(а):
Социальное значение
Удобство, самочувствие, ощущения, здоровье, голод, жажда, боль, усталость, ощущение места в пространстве, эстетика.

Способности людей, их внутренние качества, умение объединять фрагменты в единое целое, оценка ситуации, абстракции.
Виды любви.
Эpoс.

Филия.

Эмоции.

Гедонистические.
Земные, плотские радости.

Романтические.
Проникновение в тайну. Радость от соприкосновения к неизвестному и необыкновенному.

Эрнст Цветков. «Психология пророчества» Москва АСТ 2006 стр171
Cообщение полностью

ну!!!это вот оно и есть, когда все вместе и когда дополняется - меняется местами.
цветков - грамотный чел., однако! а мы тут - воду в ступе толчем

14 Фев 2008 14:55

aviv
"Дюма"

Анкета
Письмо

[quote author=Situlia link=1233----367767.html#367767 date=14 Фев 2008 11:29]

За себя скажу (хотя это, наверное, менее веско - я ведь не мужеского полу, и гендерный фактор немаловажен для вашего аргумента, в моем его понимании) - для меня ceкc без любви - пустое, грустное упущение в жизни: как можно наслаждаться и получать удовольствие В ПРИНЦИПЕ если в поле моего восприятния (сенсорного) находится чужой (не дорого и не милый мне) человек?!

Полностью согласна.
Складывается мнение, что Дюма рассматривается только в качестве сенсорного объекта радости, хотя мы гораздо многогранней...

19 Фев 2008 14:15

Jara
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Привет всем! Из-за этой дурацкой соционики, я всю неделю с ума схожу Сначала смеялся над "лженаукой", а ведь она, зараза, действительно работает!!

Сегодня вот прочёл 30 страниц этой темы. Вы все такие милые и прикольные. Теперь к делу.

Ситуёвину опишу ниже (возможно), после первой волны ответов на мой первый абстрактный вопрос.

Без непосредственной близости к Дюмке (выраженной в единицах расстояния, то есть метрах) удержать себя в её сердце не возможно в принципе? (эээ... с сердцем я, конечно, нехило, ну вставьте свой синоним, если у Дюмок эт огран по-другому зовётся)

Внимание! Ответы "ну, если это настоящая любовь..." предвосхищаю Поэтому прошу что-нибудь более конкретное, желательно в значениях критической границы отношения количества/продолжительности встреч. ))
простите за флуд

6 Мар 2008 17:33

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Начнём с простого: если не вызовешь антипатии, то статус друга получишь по умолчанию. Дюмки вообще легко дружатся. А если будешь полезен, интересен и остроумен, то и вовсе близкого друга, с периодическими комплиментами в свой адрес. Если надо совсем близких отношений, то действительно, органолептическое восприятие тебя имеет непосредственное значение. Причём если дюмке ты будешь изначально интересен, она сама найдёт возможность это восприятие обеспечить, но от тебя потребуется инициатива эту возможность реалзовать. Отсутствие возможности встречаться как правило говорит о том, что дюма (по крайней мере в данный момент) не хочет отношений, ближе приятельских. Вообще обычно любые «зависания» отношений (когда она явно не проявляет стремления что-то менять) говорит о том, что большего она не хочет, и совсем разрывать — тоже.
И вообще: если дюма хочет развития отношений — отношения вас не будут парить вообще!
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*
1 пользователь выразил(и) благодарность Vovanium за это сообщение

7 Мар 2008 00:29

Jara
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ммм... Всё верно. Тут такое дело: развитие отношений до знакомства с соционикой меня парили значительно меньше :D

Проблема в том, что присутствует именно физическая невозможность находиться всё врямя с Дюмой рядом (тысячи километров и всё такое). И интересует, насколько действенна и оправдана выбранная тактика редких, но ярких перелётов

Дело в том, что Дюмка действительно цепко хватается за каждую возможность быть рядом, но вдруг при последней встрече заявляет "прости, люблю другого". Многозначительно хлопает глазками, давая понять, что мне надо расслабиться в своих настойчивых попытках-пытках стать первым и единственным. А тут вдруг "как-то странно соскучилась в последнее время". Эта непоследовательность сводит меня с ума =)

Я понимаю, что стал определённым якорьком. Да вот меня напрягает лишь дюмское "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Может действительно, не мучиться самому и не мучить её, а расстаться навсегда. А то пока я строю замки в своём светлом будущем, в настоящем кучу всего пропускаю.
простите за флуд

7 Мар 2008 09:16

aviv
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Мар 2008 09:16 Jara сказал(а):
Ммм... Всё верно. Тут такое дело: развитие отношений до знакомства с соционикой меня парили значительно меньше :D

Проблема в том, что присутствует именно физическая невозможность находиться всё врямя с Дюмой рядом (тысячи километров и всё такое). И интересует, насколько действенна и оправдана выбранная тактика редких, но ярких перелётов

Дело в том, что Дюмка действительно цепко хватается за каждую возможность быть рядом, но вдруг при последней встрече заявляет "прости, люблю другого". Многозначительно хлопает глазками, давая понять, что мне надо расслабиться в своих настойчивых попытках-пытках стать первым и единственным. А тут вдруг "как-то странно соскучилась в последнее время". Эта непоследовательность сводит меня с ума =)

Я понимаю, что стал определённым якорьком. Да вот меня напрягает лишь дюмское "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Может действительно, не мучиться самому и не мучить себя, а расстаться навсегда. А то пока я строю замки в своём светлом будущем, а тут в настоящем кучу всего пропускаю.
Cообщение полностью

С позиции Дюмки могу сказать, что отношения на расстоянии заводят в тупик и выматывают...
И если Дюмка действительно та самая, о которой грезишь во сне, то пора спускаться на землю и реализовать свои мечты...

7 Мар 2008 14:02

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Письмо

7 Мар 2008 14:02 aviv сказал(а):
С позиции Дюмки могу сказать, что отношения на расстоянии заводят в тупик и выматывают...
И если Дюмка действительно та самая, о которой грезишь во сне, то пора спускаться на землю и реализовать свои мечты...
Cообщение полностью

И их можно понять. Какой смысл любить то, что невозможно видеть, слышать, обонять? Как влюбляться в набор букв на экране?

Посредством символьной связи у тебя будет друг. Пытаться через терминал устраивать романтику, даже по моему, бесперспективно. Редкие контакты малополезны. Это ж иррационал, да ещё и эмотивист — грубо говоря это значит «с глаз долой — из сердца вон»... Как ни печально.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*
1 пользователь выразил(и) благодарность Vovanium за это сообщение

7 Мар 2008 14:50

Situlia
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Опять-таки с позиций Дюмы, добавлю от себя, что Дюме просто невозможно никого не любить. Она от этого чахнет и болеет. Если Вы хотите быть объектом ее любви - просто БУДЬТЕ С НЕЙ.
Для Дюмы любовь это "не вздохи на скамейке".
Хотя, если ее ввести в рефлексию редкими своими появлениями и исчезаниями на долго - а ведь для сенсорика "долго" - это гораздо дольше чем для интуита!- то ей останется просто вздыхать и рефлексировать. Это состояние для сенсора противоестественное. Поэтому она выбирате "синицу в руках".

Еще раз - БУДЬТЕ с НЕЙ.
Если она не хочет, чтобы Вы с ней были, Вы это поймете сами.
И еще - не верьте женщинам-этикам на слово. Если она Вам сказала, что "любит другого", это не всегда означает, что она не любит Вас.

По поводу планов! - Планы для совместной жизни должны быть СОВМЕСТНЫМИ. Иначе это просто фантазии одного данного индивида...
мой Дон-Кихот - это не цель, и даже не средство...

7 Мар 2008 15:42

besymeni
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

хочу обратиться ко всем :

перестаньте зацикливаться на соционике!!!

в поведении того или иного типа есть закономерности , соционика их объясняет - самые поверхностные закономерности , чуть глубже копнуть - ничего неясно . все . дальше каждый живет , кто во что горазд . 100 лет назад соционики не было , и все равно дуалы находили друг друга . уверена , что процент счастливых дуальных пар с тех пор не стал больше. кто - то верит , кто - то сомневается . вот и все .
"дюмам нужно то!" , "донам надо се!" , "дюмы не могут так!" , "доны не могут иначе!". я не о деталях поведения говорю , а о глобальном нежелании дать отношениям шанс , потому что , поди ж ты , расстояние пролегло. тимы не просто так даются . расстояния между влюбленными не просто так пролегают . жизнь одного отдельно взятого дюмы в миллион раз глубже , чем все науки вместе взятые.
на каждое правило бывает очень много исключений.

5 пользователей выразил(и) благодарность besymeni за это сообщение

8 Мар 2008 12:33

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Мар 2008 12:33 besymeni сказал(а):
хочу обратиться ко всем :

перестаньте зацикливаться на соционике!!!

в поведении того или иного типа есть закономерности , соционика их объясняет - самые поверхностные закономерности , чуть глубже копнуть - ничего неясно . все . дальше каждый живет , кто во что горазд . 100 лет назад соционики не было , и все равно дуалы находили друг друга . уверена , что процент счастливых дуальных пар с тех пор не стал больше. кто - то верит , кто - то сомневается . вот и все .
"дюмам нужно то!" , "донам надо се!" , "дюмы не могут так!" , "доны не могут иначе!". я не о деталях поведения говорю , а о глобальном нежелании дать отношениям шанс , потому что , поди ж ты , расстояние пролегло. тимы не просто так даются . расстояния между влюбленными не просто так пролегают . жизнь одного отдельно взятого дюмы в миллион раз глубже , чем все науки вместе взятые.
на каждое правило бывает очень много исключений.
Cообщение полностью

Ну надо же, Танюш, теперь буду отсылать тебя к этому же твоему посту
Чем больше влезаю в системные расстановки, тем больше понимаю- и я, и мое окружение, влияние системных семейных процессов на нас максимально, соционики же, ПЙ и прочей астрологии- минимально.

Такие вот выводы, и наша расстановочная компания, вышедшая из соционики, приходит к этому- однако- дуалы рулят, если дуал еще и разглючен, то....

С дуалом супер, но сама по себе дуальность ничего еще не гарантирует, на эту дуальность столько системных тараканов может быть накручено, что мама не горюй.

10 Мар 2008 23:36

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

дон слывет очень общительным человеком , что всего лишь означает - у него вегда наготове много интересных тем , и не более того. на близкой же дистанции начинает шарахаться случайных прикосновенй .
я пытаюсь объяснить дюмам откуда это идет .это не вина донская , а беда. вот его били-били-били , а потом пришла волшебная Irina F и случайно прикоснулась ,

Вот, например
Били то конкретного человека, чего тут соционичного-то?

С дуалом супер, но сама по себе дуальность ничего еще не гарантирует, на эту дуальность столько системных тараканов может быть накручено, что мама не горюй.

Чего тут непонятно? Юля пишет в другом треде, дуала не жалеть надо, а хочется с чувством собственного достоинства любить человека достойного.

Если у чела с дуалом не получается- независимо от тима- сначала с собой бы разобраться, системные баги разгрести, и достоинство вырастет и достойные нарисуются

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

11 Мар 2008 09:10

besymeni
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Мар 2008 09:10 kinofobaII сказал(а):
Вот, например
Били то конкретного человека, чего тут соционичного-то?

Чего тут непонятно? Юля пишет в другом треде, дуала не жалеть надо, а хочется с чувством собственного достоинства любить человека достойного.

Если у чела с дуалом не получается- независимо от тима- сначала с собой бы разобраться, системные баги разгрести, и достоинство вырастет и достойные нарисуются
Cообщение полностью

никакого противоречия в своих постах не вижу. в той теме ,из которой цитата , речь идет о деталях поведения - я специально акцент сделала :"здесь - не об этом".

больше к этому вопросу не возвращаюсь. каждый истолковывает написанное по своему.

11 Мар 2008 10:40

Medvezhonok
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ищите СВОЕГО дуала, повторю ещё миллион раз, если кто не понял Я общался с разными Донками и совсем не каждая мне нравилась. А жена - Донка. Вот и делайте выводы
Дуальные отошения - это действительно замечательно. А данная тема не имеет смысла для тех, кто нашёл. Вот я нашёл и не знаю, что делать...Оно само делается Конечно, любые отношения надо строить, но в дуальных кирпичики всё равно ложатся ровно, даже если у них есть сколы или деффекты
Don't worry, be happy...

11 Мар 2008 20:54

Lisabet
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Не соглашусь, что не надо знать, что делать. Может, оно для вас все и так понятно, но проблемы в любом случае возникают, и мне, например, при возникновении проблемы требуется информация, и как можно больше, об аналогичных проблемах у других и о том, как они решались и к чему это привело.
Болевая? Какая-такая болевая?

12 Мар 2008 10:29

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

а я соглашусь Есть крылатая фраза:"Опыт это поведение в ситуациях,что больше никогда неповторятся". Каждая дуальность по-своему уникальна.

12 Мар 2008 13:24

Lisabet
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Не, я за 10 лет умудрилась столько дров наломать... пытаясь соответствовать разнообразнейшим представлениям о том, какой я должна быть, что удивительно, что мы-таки научились друг другу (а сначала себе) доверять.

Нет проблем при сближении - были бы поводы для встреч. Нет проблем в самом начале - думать там не о чем, все получается само. А вот дальше - хорошо бы знать. Что домохозяйка получается из Донки - так себе. Даже во время декретного отпуска. Что в состоянии залезания на стену рассказ о легко решаемых проблемах приводит в ярость. И диалоги сводятся к "давай поменяемся местами". И непонимание. Попытки понять - кому же все-таки верить. Если женщина получается так себе, то откуда ж взяться интуиции?

Была бы тогда возможность обнаружить, что люди с такими проблемами как-то их решают - было бы понятно, о чем именно надо думать. Не тратить годы и нервные клетки любимого человека на формулировку проблемы, которую надо решать.

12 Мар 2008 23:05

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Мар 2008 23:05 Lisabet сказал(а):
Не, я за 10 лет умудрилась столько дров наломать... пытаясь соответствовать разнообразнейшим представлениям о том, какой я должна быть, что удивительно, что мы-таки научились друг другу (а сначала себе) доверять.

Нет проблем при сближении - были бы поводы для встреч. Нет проблем в самом начале - думать там не о чем, все получается само. А вот дальше - хорошо бы знать. Что домохозяйка получается из Донки - так себе. Даже во время декретного отпуска. Что в состоянии залезания на стену рассказ о легко решаемых проблемах приводит в ярость. И диалоги сводятся к "давай поменяемся местами". И непонимание. Попытки понять - кому же все-таки верить. Если женщина получается так себе, то откуда ж взяться интуиции?

Была бы тогда возможность обнаружить, что люди с такими проблемами как-то их решают - было бы понятно, о чем именно надо думать. Не тратить годы и нервные клетки любимого человека на формулировку проблемы, которую надо решать.
Cообщение полностью

То есть, если б ты сразу ПРИНИМАЛА СЕБЯ как есть, не следуя мнениям и стереотипам, то было б легче? ну вот к этому и сводятся все рекомендации. Принимать себя. принимать другого. Независимо от ТИМа. Договариваться.

13 Мар 2008 09:27

Lisabet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

В принятии себя не все так просто. Нельзя же отменить сознательное саморазвитие. Но вот понимание, где стоит попытаться двигаться дальше, где возможно и надо переждать, а где вообще лучше б в сторону пойти. Скажем, хорошая идея иногда промолчать. А результаты зависят от того, с кем, когда и о чем. А то был момент, когда я решила не грузить своими интересами, а грузить кого-нибудь другого. Тогда мне казалось, что это хорошая идея - в общении с другими людьми мне это часто помогает не портить отношения.

14 Мар 2008 08:00

kinofobaII
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

В принятии себя не все так просто. Нельзя же отменить сознательное саморазвитие.

А что, научиться принимать себя уже из саморазвития вычеркнуто?

Скажем, хорошая идея иногда промолчать. А результаты зависят от того, с кем, когда и о чем.
А БАЗОВОЙ доверять не пробовали? попробуйте. Вам понравится.

А то был момент, когда я решила не грузить своими интересами, а грузить кого-нибудь другого.
А это, имхо, опять ваша виноватость лезет. Нафих ее, фтопку.

14 Мар 2008 10:06

Lisabet
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Так то пять лет назад было То есть как раз и разговор о том, что самим оно как-то сложнее, чем вооружившись полезной информацией. Хотя реально, конечно. Тем более, что вариантов всегда множество, и как раз недостаток информации и тем более неправильная информация ("ни одному мужчине не понравится") могут привести к выбору неправильного варианта.

А мне вот чтение форумов с живими примерами дало много больше чтения полудюжины "программных" книг с описаниями типов. Информации много не бывает, во-время решить "хватит" - задача интересующегося, а не источника. Как-то так

14 Мар 2008 19:27

SonnerscheiN
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что-то приутихло обсуждение пары дуалов Дон-Дюма )), а у них так много интересного))))).
Хотелось бы от Донов узнать, как их можна куданить вытянуть и вообще в чем для них проявляется интересность общего времяпровождения с Дюмой, желательно при серьезных и длительних отношениях, когда многое уже знают, многие темы обсуждены и т.д...

Кстати, не знаю на сколько это ТИМно, но заметила, что Дону нравится, когда его ревнуют (полушутя-полусерьезно дома)))), может это проявление болевой, хочется видить ОТНОШЕНИЯ ...
ну и когда на его спутницу обращают внимание другие, но она почти только на него))).
Процесс дуализации пошел!..

8 Янв 2010 00:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Что делать когда нашел? Дон vs Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 19:58

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор