Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Что делать когда нашел? Дон vs Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Что делать когда нашел? Дон vs Дюма

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Окт 2005 09:20 jamaica сказал(а):
Привет!
У меня с моим Доном вообще получилась история длиной в 19 лет. Впервые я его увидела - он пришел в наш Институт лекцию по ТРИЗу читать (кто знает, что такое ТРИЗ, объяснять не надо, а кто не знает, объяснять слишком долго).
Cообщение полностью

да...вот уж у Донов интерес к ТРИЗу-точно ТИМное

20 Дек 2005 20:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Polisha
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дюмашечки посоветуйте, что же все-таки делать?
Я понимаю, что какой-то интерес у Дюмчика ко мне есть, но общение больше виртуальное, чем реальное (хотя мы знакомы).

Что лучше делать? Пропадать, чтоб помучался? Или каждый день общаться? А не приведет это милое общение в аське к просто дружбе? Как мужчина-Дюм отреагирует на явную инициативу со стороны девушки? Или как его спровоцировать на инициативу?

Посоветуйте, пожалуйстаааа...

29 Дек 2005 01:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

alex_select
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Мая 2005 16:15 Anima сказал(а):

Cообщение полностью

Здравствуйте
Если я правильно поняла, речь идет именно о способе знакомства. Попробуйте просто поболтать на отвлеченно-интеллектуальные темы. Я , во всяком случае, на умного и увлеченного полетом мысли собеседника ведусь страшно. Особенно, если он и мне дает высказаться . Ведь, насколько я понимаю, именно способность Донов играть с идеями и мыслями на Дюма действует, как на ребенка - витрина игрушечного магазина.
А что до этических мин – постарайтесь хотя бы первое время не делать резких движений. А потом ( когда девушка поймет, что другого такого умного и талантливого ей не найти ) Вам просто помогут.

[/quote]

Здравствуйте
Согласна! Точно, всегда помогут! Это вы, Доны, хотите, чтобы мы угадывали и инициировали.

Алекс

29 Дек 2005 09:31

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Окт 2005 09:20 jamaica сказал(а):
А ведь могло бы все начаться 27 лет назад...
Cообщение полностью

Знаешь, если не началось, значит не могло. Жизнь не знает сослагательных наклонений.

29 Дек 2005 10:25

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Дек 2005 09:31 alex_select сказал(а):
Здравствуйте
Согласна! Точно, всегда помогут! Это вы, Доны, хотите, чтобы мы угадывали и инициировали.

Cообщение полностью

Хотим! Потому как сами на мину нарваться боимся. Для того чтобы не бояться получить по голове, нужно, чтобы Дон(ка) был(а)О-О-О-ЧЕНЬ увлечен(а) предметом беседы. Или чувствовал(а), что терять все равно нечего и идти ва-банк. а вообще-то, дело это обоюдное - если интерес есть с двух сторон, дуал к тебе обязательно потянется
Ушла в себя, а там таких навалом

29 Дек 2005 11:31

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А что делать,если Дюм не поддерживает контакта?Причем,ощущение,что ждет ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ?Забить?Так и делаем!!!
а может,ну его?....

29 Дек 2005 14:21

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Дек 2005 14:21 chast-t сказал(а):
А что делать,если Дюм не поддерживает контакта?Причем,ощущение,что ждет ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ?Забить?Так и делаем!!!
Cообщение полностью

Не знаю, честное слово... Был у меня в жизни момент, когда один Дюм именно так себя и вел. Не тот, с кем сейчас у меня дуализация вовсю идет , а давно, еще в студенчестве. Ужас!Четыре года нервотрепки с продолжением! Сначала я с ним очень долго на философские темы беседовала. Страдала. Потом плюнула, написала ему обвинительную речь в форме любовного послания, закончила университет за 4 года и уехала. Ответа на то самое послание не получила, кстати.
А потом он приехал (!) и стал говорить, что все это время просто не решался ко мне подойти!!! И ничего у нас в итоге не вышло.
У этой истории еще было-таки продолжение, а закончилось все не очень красиво. Так что, видимо, не судьба. Если Дюм действительно хочет быть с тобой, он горы свернет. Если нет - будет "кино гонять" и беззастенчиво тобой пользоваться .

29 Дек 2005 14:34

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Дек 2005 01:13 Polisha сказал(а):
Я понимаю, что какой-то интерес у Дюмчика ко мне есть, но общение больше виртуальное, чем реальное (хотя мы знакомы).

Что лучше делать? Пропадать, чтоб помучался? Или каждый день общаться? А не приведет это милое общение в аське к просто дружбе? Как мужчина-Дюм отреагирует на явную инициативу со стороны девушки? Или как его спровоцировать на инициативу?

Cообщение полностью

Использовать свои сильные стороны. Ваша интуиция возможностей да на нашу суггестивную чудеса творит. Внушите Дюме, что он классный, что Вы верите в отношения с ним, - так он в лепешку разобъется, чтобы оправдать оказанное ему высокое доверие. Внушите, что он Вас недостоен, уйдет в сторонку, не станет портить жизнь хорошему человеку своим присутствием.

Общаться, конечно, надо. Пропасть - типа на деревню к дедушке ездила - тоже можна, чтобы прочувствовал разницу.

30 Дек 2005 06:02

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Дек 2005 06:02 Marietta сказал(а):
Внушите, что он Вас недостоен, уйдет в сторонку, не станет портить жизнь хорошему человеку своим присутствием.

Cообщение полностью

Ага. А Дон после этого начнет преследовать Дюму по пятам, пытаясь выяснить, отчего же тот удалился в пампасы - Дон-то вроде ничего такого ему и не говорил И вот тут-то и начнется дуальное счастье

3 Янв 2006 22:57

troyaner
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

во-первых: спасибо вам Дюмам за добрые слова!!!

(на счёт опрятности: ну не дано нам на это больше внимания/средств/времени уделять, чем нам это кажется нужным. ну пажалуста не ругайте, а тихонько обьясните что к чему...)

в классике про Дона ла Манчского и Санчу Пансо, Дюма сжалился над побитым Доном, оставил семью-хозяйство, повёлся на обещаный нереальный Остров и, находя и теряя всё, скитался за всадником в медных поспехах, дуализируя его с переменным успехом....

хочу спросить здесь собравшихся Дюм, может кто-то из вас себе такое представить????
FACIO ERGO HABEO

5 Янв 2006 03:16

Niti
"Дюма"

Анкета
Письмо

Добрый вечер всем С праздниками!!! К вам за советом, встретилась с Доном (он просто чудо...), хочу увидеть его снова, а он не проявляет активности мучаюсь, помогите...
тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

8 Янв 2006 19:36

DonKa
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

8 Янв 2006 19:36 Niti сказал(а):
Добрый вечер всем С праздниками!!! К вам за советом, встретилась с Доном (он просто чудо...), хочу увидеть его снова, а он не проявляет активности мучаюсь, помогите...
Cообщение полностью

И не проявит. Пока вы его чем-нибудь белосенсорным таким не поманите...

8 Янв 2006 19:40

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 19:36 Niti сказал(а):
Cообщение полностью

Надо попросить его совета в том,в чём он разбирается и намекнуть ему, что Вы бы и сами это сделали, но не знаете, как лучше.Сначала он попытается Вам объяснить как это сделать,но увидев Вашу беспомощность, он сам предложит приехать и помочь.

Нам нет преград ни в море, ни на суше!
1 пользователь выразил(и) благодарность polinojka за это сообщение

8 Янв 2006 20:11

Pasichnik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 20:11 polinojka сказал(а):

Надо попросить его совета в том,в чём он разбирается и намекнуть ему, что Вы бы и сами это сделали, но не знаете, как лучше.Сначала он попытается Вам объяснить как это сделать,но увидев Вашу беспомощность, он сам предложит приехать и помочь.

Cообщение полностью

Паддерживаю! Только с непонятливостью не перестарайся - нет ничего хуже для Дона, чем долго объяснять что-то кому-то, кто в проблеме ни бум-бум, но объяснений все же требует. Удачи!

Интернет-знакомство делится на два этапа: до первого фото и после него

19 Янв 2006 00:33

Niti
"Дюма"

Анкета
Письмо

Доброй ночи! Огромное спасибо всем за то, что откликнулись! Очень рада Пока стараюсь выразить непонимание технических дел в переписке с Доном, но он настолько подробно объясняет все детали...
тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

27 Янв 2006 03:26

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Янв 2006 03:26 Niti сказал(а):
Доброй ночи! Огромное спасибо всем за то, что откликнулись! Очень рада Пока стараюсь выразить непонимание технических дел в переписке с Доном, но он настолько подробно объясняет все детали...
Cообщение полностью

надо его убедить,что ВАЖНА именно РЕАЛЬНАЯ помощь.А то переписываться ой как долго можно...

Its may be improved!!!

29 Янв 2006 19:23

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Янв 2006 19:23 kinofoba сказал(а):

надо его убедить,что ВАЖНА именно РЕАЛЬНАЯ помощь.А то переписываться ой как долго можно...

Cообщение полностью

Ну какой с интуита спрос! Дона пока за руку не возьмешь и не потащишь (в том числе и в постель), он не поймет, что он тебе нужен, важен и интересен
1 пользователь выразил(и) благодарность DonKa за это сообщение

29 Янв 2006 19:34

Semidolche_Vita
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Янв 2006 03:16 troyaner сказал(а):
в классике про Дона ла Манчского и Санчу Пансо, Дюма сжалился над побитым Доном, оставил семью-хозяйство, повёлся на обещаный нереальный Остров и, находя и теряя всё, скитался за всадником в медных поспехах, дуализируя его с переменным успехом....

хочу спросить здесь собравшихся Дюм, может кто-то из вас себе такое представить????
Cообщение полностью

запросто! с удовольствием! а в походе еще и супчик в горшочке варить буду и тюфяки в гостиницах взбивать. и острова никакого не надо..

29 Янв 2006 20:16

Cyndi
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Мая 2005 13:15 deyatinor сказал(а):
Да? А как конкретно это делается?

Видать, это ТИМ-ное. У меня есть друг-Дон (просто друг). Так он тоже всех домой приглашает с кошкой познакомиться
Cообщение полностью

да. это ТИМ-ное. я тоже тащу всех со своим котом знакомить
Я - пущенная стрела. Нет зла в моем сердце, но кто-то должен будет упасть все равно...

29 Янв 2006 20:38

Pasichnik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Янв 2006 20:38 Cyndi сказал(а):
да. это ТИМ-ное. я тоже тащу всех со своим котом знакомить
Cообщение полностью

Ну прям уж, тимное...

PS Котов люблю, хоть и не умею их готовить...

29 Янв 2006 22:00

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Янв 2006 19:34 DonKa сказал(а):
Ну какой с интуита спрос! Дона пока за руку не возьмешь и не потащишь (в том числе и в постель), он не поймет, что он тебе нужен, важен и интересен
Cообщение полностью

если человек УБЕДИТ меня что ему ВАЖНА моя помощь,сорвусь с места и пойду выручать.Но если не убедительно,то могу откладывать на долго...или отмазываться советами...а может,это только с Максами так?

Its may be improved!!!

30 Янв 2006 07:13

Pasichnik
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Янв 2006 20:16 Semidolche_Vita сказал(а):
и тюфяки в гостиницах взбивать...
Cообщение полностью

В каких-таких гостинницах и какие-такие тюфяки? Спальник в палатке - разве что так

30 Янв 2006 23:18

JorgeSand
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ну так и спальник в палатке можно по разному устроить. можно на камни голые, а можно лапник подложить, что б мягко и не холодно.

31 Янв 2006 00:18

Semidolche_Vita
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Янв 2006 17:59 troyaner сказал(а):
А Зачем?!?!?
Cообщение полностью

во-первых, не зачем, а почему

а во-вторых, потому, что если Дюмашек не заинтересовать идеей, и не потащить куда-нибудь /только обоснованно, аргументированно, логично чтоб все было, это мы любим /, так вот, если не потащить - не то что хоббитцами станем, а вообще ничего делать не будем. незамотивированы ибо. вот если кто-то реально в нашей S или E нуждается, то горы свернем

31 Янв 2006 19:27

ArchCC
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ты донка, вот и проявляй инициативу ^_^ Пропадешь - он решит что ненужен и пойдет искать дальше =(

1 Фев 2006 22:47

Karel
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я бы посоветовал Полише такое:
Хороший вариантик НЕНАВЯЗЧИВО его позвать/пригласить.. куда бы ты сама хотела сходить (кино, театр, концерт, выставка...). Предложив ему составить тебе компанию.. со словами такими: "Давно хотела(или мне рекомендовали) сходить в/на ..... . Ты бы не мог составить мне компанию, а то одной ..придумай сама...(или что-то в этом духе). Именно с теневым отрицанием!
Если ты ему интересна - он обязательно активизируется, возможно предложит что-то ИНТЕРЕСНОЕ ЕМУ, если например твоя выставка собак ему СОВСЕМ ДО ФЕНИ(кстати проверь - спроси, кто ему милее собаки или кошки.. и себя заодно.
А если его напрягает (или он не готов) к контактам с тобой, то ему будет прощее отказать.. отмазаться.
Будет грамотно с твоей стороны, если ты сама предложишь платить каждый за себя. Если он... - сам уверенно откажется и заплатит, а если он повёлся лишь по дружески типа спасти тебя от одиночества, или он бедный студент или... то.. ты почувствуешь, как лучше сделать... чтобы если тебе захочется в следующей раз его компании, а он всёже НЕ .... то у него не было бы лишних поводов тебе отказать.
Далее сама дюмаю сообразишь.
-----------
Эй, Дюманы, я правильно всё расписал? Не шибко "искусственно".. для Дюмской природы?
Призрачно всё в этом Мире...

2 Фев 2006 01:35

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Пропадать? Ну разве что на пару-тройку дней, чтобы успел соскучиться. Но только не надолго, т.к. за это время может он и помучается, но затем смирится с Вашим исчезновением (решит, что не судьба ).
Думаю, инициативу с Вашей стороны он должен воспринять положительно и поддержать. Главное, как уже было сказано, сделать это легко и ненавязчиво. Дюмки не выносят давления!

7 Фев 2006 12:39

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Ах, да! Еще такой момент: по возможности намекните, что ХОТИТЕ, чтобы ИМЕННО он (Дюм) составил Вам компанию в то или иное место, что его присутствие Вам НУЖНО.
Скажу по секрету: Дюмки от этого просто тают.

8 Фев 2006 15:16

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Фев 2006 15:16 Yulcha сказал(а):
Ах, да! Еще такой момент: по возможности намекните, что ХОТИТЕ, чтобы ИМЕННО он (Дюм) составил Вам компанию в то или иное место, что его присутствие Вам НУЖНО.
Скажу по секрету: Дюмки от этого просто тают.
Cообщение полностью

Хорошо,а как с мужчинами-дюмами?есть тут такие?

Its may be improved!!!

9 Фев 2006 20:14

Uarda
"Дюма"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

ну вот с моей колокольни что бы я обратила внимание на мужчину - он должен мне в чем-то помочь. все равно в чем,но в чем-то вот помочь. наверное поэтому отношения часто завязываются именно на работе мужчины помогают слабой женщине

3 Мая 2007 22:48

artefakt
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Мая 2007 22:48 Uarda сказал(а):
ну вот с моей колокольни что бы я обратила внимание на мужчину - он должен мне в чем-то помочь. все равно в чем,но в чем-то вот помочь. наверное поэтому отношения часто завязываются именно на работе мужчины помогают слабой женщине
Cообщение полностью

А если наоборот? Донка может пересечься с Дюмом, если у того, к примеру, комп зависнет, а она придет на помощь?
приведет вас от А к Б. доставит вас куда угодно. (c)

3 Мая 2007 23:30

Entla
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Мая 2007 23:30 artefakt сказал(а):
А если наоборот? Донка может пересечься с Дюмом, если у того, к примеру, комп зависнет, а она придет на помощь?
Cообщение полностью

Конечно! Просто надо это делать без выпендрежа и не отпихивая человека от монитора, а наоборот, с милой улыбкой типа "не получается? можно, я попробую?" Потом вежливо можно показать, как надо было справиться с проблемой. Не тыча фэйсом об тейбл и не травмируя хрупкую Дюмы.

3 Мая 2007 23:59

Snowmancy
"Дон Кихот"

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

а как у дюмов со стереотипами? ведь многие не любят умных женщин.

4 Мая 2007 11:06

sestra_haos
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Янв 2006 23:18 Pasichnik сказал(а):
В каких-таких гостинницах и какие-такие тюфяки? Спальник в палатке - разве что так
Cообщение полностью

Главное, чтобы был Дюма, а тюфяк - материализуется.

А насчет роз - увы, горькая правда. Толчком к расставанию с одним очень неплохим Доном послужила как раз, мысль, что я НИКОГДА не получу от него роз... ВООБЩЕ никогда. Он усвоил, что Дюма надо кормить, это да, но ведь не только физически, эмоциональная "кормёжка" тоже человеку нужна. Дюма ответит на нее сторицей, но какой-то начальный импульс дложен быть и от партнера... Намекнуть насчет роз было стыдно (ишь чего захотела, в наше-то время, ты что, мещанка недоразвитая, сериалов насмотретая?! - корила я саму себя), но мысль о том, что больше НИКОГДА, что розы мне теперь будут дарить только коллеги по работе и подружки на именины - прошила меня так, что я чуть в переходе метро не заплакала. Хороший был Дон... Мождет, найдет себе Дюму понепритязательней. Надеюсь.

Да, еще Дюмы не терпят, когда Дон с них холодно и строго что-то спрашивает, многозначительным и снисходительным молчанием подчеркивая их лень и идиотизм. а поскольку человек не безгрешен, и уверенности в том, что ты снова не допустишь лоп, нету, значит, эта головомойка может ПОВТОРИТЬСЯ? - нет, бежать, бежать, закрыть голову подушкой и сделать вид, что это не ты.

4 Мая 2007 16:00

sestra_haos
"Дюма"

Анкета
Письмо

Понятно, критики любой ТИМ не любит...
Но Дюма гораздо легче переносит критику эмоциональную, так скзать, "на равных".

4 Мая 2007 16:05

tip
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

когда дон нашел дюма- надо бежать друг от друга быстро!

4 Мая 2007 16:19

Myvto
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Мая 2007 11:06 Snowmancy сказал(а):
а как у дюмов со стереотипами? ведь многие не любят умных женщин.
Cообщение полностью

Не могу ответить за весь ТИМ...
Но мне наоборот больше нравятся умные женщины...
Особенно, если их знания в других сферах, чем у меня, даже соревноваться кто умнее не надо
Юра
1 пользователь выразил(и) благодарность Myvto за это сообщение

5 Мая 2007 19:18

AvaddoN
"Дюма"

Анкета
Письмо

Мне кажется,на самом деле,что не стоит ждать слишком многого от первой встречи вообще.Отнеситесь к этому как к приятному развлечению Ну и что,что дуал?Все Дюмашки не могут быть ксероксами характеристики-все воспитаны по-разному,у каждого свои приоритеты и мечты.просто не стройте в голове определенного образа Дюмы,тогда она не получится не такой,как нужно.
AGL

6 Мая 2007 22:49

Arlandino_1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Мая 2007 19:18 Myvto сказал(а):
Особенно, если их знания в других сферах, чем у меня, даже соревноваться кто умнее не надо
Cообщение полностью

так всё таки тянет посоревноваться ?
я для себя делаю разделение - научный, академический ум, так сказать, почему звезды светят и велосипед не падает при езде. И ум житейский, ну там хитрость, мудрость, умение ситуацию повернуть как тебе надо, где-то принять всё как оно есть и не париться.
Вот первый наверное присущь донам, а второй дюмам. И это абсолютно в разных облястях лежит, тут нет повода для соревнования .
Знания можно насобирать, зазубрить в конце концов что Е=мс2... Да и кому оно в жизни пригодилось интегральное вычисление, теория вероятности и всё такое...А вот как себя в коллективе на работе вести, что иногда лучше промолчать... Эх, только шишек набив и можно ... А все равно, если молчишь опять привязываются - чего ты такая грустная...
Так что дюмам куда как легче в социуме и "умные донки" - они только для себя умные, а со стороны - ну дура дурой же !
Хотя всё наработать можно,паттернов себе напридумывать, но чего это будет стоить !

7 Мая 2007 11:08

tb
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

4 Мая 2007 16:19 tip сказал(а):
когда дон нашел дюма- надо бежать друг от друга быстро!
Cообщение полностью

Не могу говорить столь уверенно
Обычно кто-то из пары старается прихватизировать второго

Кто кокретно-сложно сказать, соционично ли, может,гендерно...

sestra_haos
-эмоциональная критика-это как?Этические визги?хм...увольте....

Дюму,имхо,критиковать бесполезно...И обидится, и все равно по-своему сделает....
Homini errarum est.

9 Мая 2007 17:48

Myvto
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Мая 2007 17:48 tb сказал(а):
Дюму,имхо,критиковать бесполезно...И обидится, и все равно по-своему сделает....
Cообщение полностью

Енто точно так и есть!

так всё таки тянет посоревноваться ?

это определение человека как свой/чужой
с последующим подбором дистанции.

Если Донка прекрасный теоретик в области права
и пишет диссертацию а важности "запятой" в законе,
а Дюма бегает по судам - а там его везде бортают с этой запятой....

Ну вы понимаете... моделировать не охота...

Всё же хочеться общаться с умной женщиной...
а если соприкасать разные, неведомые друг другу сферы, но хорошо известные одному из партнёров,
то и не скучно и полезно получается...

ТИМное ли это? сложно сказать
Юра

9 Мая 2007 21:56

tb
"Дон Кихот"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Мая 2007 19:18 Myvto сказал(а):
Cообщение полностью

Лично мне кажется,что умные женщины нравятся и Донам,и дюмам)))А неумные-кому? Силовому сенсору Маршалу?
хм...У меня другие сведения

Homini errarum est.

15 Мая 2007 21:19

Mashunja
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дон, интересующийся психологией, - Дон ли?
+ к этому всегда очень аккуратно одет... А может он Наполеон?..
Будь упрямей своих огорчений!

24 Сен 2007 12:05

Neophyte
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

хотел бы внести мои аспекты касающихся жизненных реалий на личном примере в отношении некоторых расхождений о сложившихся уж не знаю стереотипах или нормах

25 Сен 2007 00:01

romanoff
"Дюма"

Анкета
Письмо

Гы... рыцарь с дюмой, а если дюма мужчина ,то эт что получается? Фигня какая-то.... И как кстати доны, вы считаете дюм "приторными"?
romanoff

25 Сен 2007 13:36

alter-ego
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2007 13:36 romanoff сказал(а):
Гы... рыцарь с дюмой, а если дюма мужчина ,то эт что получается? Фигня какая-то.... И как кстати доны, вы считаете дюм "приторными"?
Cообщение полностью

с чего бы это?
1-есть разные подтипы. Вон, товарищ из киева, доминантный, иногда таким напом командует)))ЧУть ли не бальзачишься рядом
2-приторность что? Подстраивамость? Ну это к гендеру больше.

Минздрав предупреждает: избыточное употребление соционики может быть опасно для вашего здоровья.

26 Сен 2007 09:26

romanoff
"Дюма"

Анкета
Письмо

наверное да, подстраиваемость, без резких каких-то взрывов ,эмоции положительные постоянно, так уж получилось))
romanoff

26 Сен 2007 10:22

alladina
"Дон Кихот"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

26 Сен 2007 10:28 larisss сказал(а):
Скорее не подстриваемость как таковая...Если человек интересен, то тоже начинаешь жить его интересами...
Причем так иногда углубляешься:-)))
Cообщение полностью

... что непонятно, интересно ли это тебе самому. Меня лично здорово напрягает.
Вот реальный разговор с Дюмкой, подругой - Донка: Знаешь, я тут с Ним поговорила, а он...
Дюма: Точно, козел! Все они козлы...
Донка: Да я не об этом... Там все так странно...
Дюма: Гони его в шею!
Донка: Да подожди, нужно же разобраться!
Дюмка неожиданно смотрит пристально. Явно сбита с толку.
Донка: (соображает, что Дюмка просто пыталась подстроиться) Ну, что у тебя случилось?
Ну, насколько я понимаю, когда Дюмы подстраиваются, они на самом деле думают о чем-то своем, а разговор поддерживают поверхностно, на уровне эмоций - ловят твои и поддерживают, как могут.
Тут два варианта - либо очень хотят понравиться, либо куча проблем, о которых стесняются сказать

26 Сен 2007 17:38

Maryjana
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

25 Сен 2007 00:01 Neophyte сказал(а):
хотел бы внести мои аспекты касающихся жизненных реалий на личном примере в отношении некоторых расхождений о сложившихся уж не знаю стереотипах или нормах вобщем: по поводу шмоток я ацкий модник ваще, фанатик можно сказать, а не бомж-холостяк в ободранном свисающем свитере; по поводу внешнего телосложения то я не худой и длинный, а нормальный т.е. рост 175 вес 75! в остальном согласен. А по поводу дюм: мне не нравица что они тупят! и их мало.. а так они оч.милые.. и не предствляю кто бы ещё мог терпеть донов кроме дюм)) мне кажеца оч. милым пара имена дон-дюма т.к. считаю что это рыцарь и его прекрасная возлюбленная! такая романтика..) принц и принцесса и т.п.
Cообщение полностью

ПрЫнц и прЫнцесса....Пацтулом!
Я плакаль!
Мы, канешна, романтики - но тогда уж, скорее, Трубадур и Принцесса, если сказочные аллегории притягивать.
ПыСы: Дюма и "ободранный свисающий свитер" суть вещи не совместные!!!!
Живи так, будто на земле - рай!

11 Окт 2007 23:11

Sketch
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

За частую дюмки настолько красивы, что просто по логике мы доны приходим к мнениям,- Да кто я таокй что бы к ней подходить? какая она, и кто я? - это бывает в дни когда дон иключительный логик, А когда он расслабленный, и больше интуит, чем логик, то знакомаство можно ожидать, но только одна проблема, хоть фантазия у нас есть, но найти первую фразу для знакомства так, чтобы бы это было не банально, и причем не глупо, да и не казалось обычным "склеиванием" - вот это трудно.
Вот такие размышления молодого дона =)
Нет ничего невозможного!!!

12 Окт 2007 17:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Что делать когда нашел? Дон vs Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2017 00:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор