Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Аниме vs. Соционика

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Аниме vs. Соционика

Анкета
Письмо

Выделено из темы: Аниме vs. Соционика

1 Янв 1970 03:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Small_Princess
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я думаю Мелло из Death note Драйзер.
Интересно, кто Ягами Лайт?
Нана Коматсу из NANA, Есенин, а Нана Осаки Напка или Жуковка.

17 Дек 2009 00:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FalleRa
"Бальзак"

Анкета
Письмо

17 Дек 2009 01:30 Small_Princess сказал(а):
Я думаю Мелло из Death note Драйзер.
Интересно, кто Ягами Лайт?
Нана Коматсу из NANA, Есенин, а Нана Осаки Напка или Жуковка.
Cообщение полностью

Death Note:
Лайт - Роб/Макс/Драй (под конец он тронулся умом,так что грамотно его не протипируешь.)
Эль - Дон Кихот (есть ещё версия,что Баль.Тут как с Хаусом).
Миса - Гексли
Мелло - Нап или же Гюго (ЧИ никак не болевая,и он не интроверт).
Ниар - Бальзак.
Отец Лайта - Драйзер.

Nana:

Нана Комацу - может и Есенин,но порой смахивает на Гюго.
Нана Осаки - Донка логик какой-то.

22 Дек 2009 15:39

JohnnyQuickdeath
"Дюма"

Анкета
Письмо

Есть и более достойные аниме для типирования, но видимо менее популярные)

Legend of the Galactic Heroes например =)
А так в общем не особо интересно, вот уж в аниме приводить соционику %)

28 Фев 2010 22:08

Richard
"Дюма"

Анкета
Письмо

Да, аниме это те же мультики только соответствуют другому стилю и как правило большинство ориентированно на подростков и взрослых, но не все.

2 Мар 2010 17:00

ZaRyAnA_90
"Дюма"
ФЭВЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Из аниме смотрела только Сейлормун, в далеком детстве, и не все серии. Кто нибудь поможет оттипировать персонажей?)
Боящийся не совершенен в любви

13 Мая 2010 10:53

Basil222
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Сен 2009 20:31 Anett сказал(а):
Выделено из темы: Аниме vs. Соционика

Ну что, господа эксперты и их менее опытные товарищи, есть ли среди вас поклонники японской анимации?
Предлагаем название анимешки на всеообщее обозрение и приступаем к типированию.
Cообщение полностью

Я лично смотрел только Robotech и Black Bible

В Роботеке главный герой - Дон, певичка - Гексля, его вторая пассия - Макса. Командир корабля наверное Роб.

В Библии: главный герой почему-то тоже Дон (IMHO). Главная героиня - Джечка (для Напки слишком неэтичная и безцеремонная). Училка с красными волосами - Драйка. Остальных типировать воздержусь >
Не знаешь что делать - делай что знаешь!!

16 Мая 2010 01:55

ElRude
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Cowboy Bebop

Спайк Шпигель - Баль
Джет Блэк - Габен
Фэй Валентайн - Напка
Радикал Эдвард - Дон
Вишез - Макс
Эйн - собака

18 Мая 2010 10:26

FalleRa
"Бальзак"
Зеленоград

Анкета
Письмо

18 Мая 2010 11:26 ElRude сказал(а):
Cowboy Bebop
Спайк Шпигель - Баль
Джет Блэк - Габен

Cообщение полностью

Спайк - Джек типичнейший, а Джет - Драйзер.Сенсорик, БЭ минусовая и никакой ревизии со своим партнёром.

30 Мая 2010 20:37

Orion_Shanti
"Бальзак"
ЛФЭВ
Абакан

Анкета
Письмо

Меня вот интересует персонажи анимационного фильма(если кто смотрел его) Final Fantasy VII: Advent Children, в частности глав. персонаж Клауд Страйф. Есть у кого предположения, кто он по ТИМу?
Не нужны людям действия, им нужны надежды

22 Янв 2011 08:23

Sud
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 09:23 Orion_Shanti сказал(а):
Меня вот интересует персонажи анимационного фильма(если кто смотрел его) Final Fantasy VII: Advent Children, в частности глав. персонаж Клауд Страйф. Есть у кого предположения, кто он по ТИМу?
Cообщение полностью

Может, он Роб?
Винсент кажется Балем, Тифа Дюмкой.
Пока 33 подзатыльника по заднице не получу, ничего не усвою.©

22 Янв 2011 08:43

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Скажите лучше, кто по ТИМу Тоторо

Нуууу.......по-моему, сенсорик...логик...интроверт... вот только насчет нальности сомневаюсь - слишком ровно сидит Хотя, если выбирать из Макса и Габена - однозначно Габен!

1 пользователь выразил(и) благодарность Vichka за это сообщение

22 Янв 2011 12:09

Sud
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 13:08 Vichka сказал(а):
Скажите лучше, кто по ТИМу Тоторо
Нуууу.......по-моему, сенсорик...логик...интроверт... вот только насчет нальности сомневаюсь - слишком ровно сидит Хотя, если выбирать из Макса и Габена - однозначно Габен!
Cообщение полностью

вот иррациональная поза.

Меня ещё интересует, какого тима котобус.

Вот ещё замечательный кадр.

22 Янв 2011 12:55

Magnolia
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2010 10:53 ZaRyAnA_90 сказал(а):
Из аниме смотрела только Сейлормун, в далеком детстве, и не все серии. Кто нибудь поможет оттипировать персонажей?)
Cообщение полностью

О, Сейлормун, помню, помню
Банни и Минако по-моему Гексли, Ами похожа на Доста. Харуко Жуков, а Мичиро Есенин.
Про остальных остальных сложно сказать.

22 Янв 2011 14:34

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 12:54 Sud сказал(а):
вот иррациональная поза.
Cообщение полностью

Значь, насчет Габена договорились? )))

22 Янв 2011 12:54 Sud сказал(а):
Меня ещё интересует, какого тима котобус.

Cообщение полностью

Оооо, он замечателен! Почему я не могу на нем прокатиться Заберу-ка я его себе в активаторы.

22 Янв 2011 18:43

Sud
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 19:43 Vichka сказал(а):

Оооо, он замечателен! Почему я не могу на нем прокатиться Заберу-ка я его себе в активаторы.

Cообщение полностью

Конечно, договорились.

А в дуалы не хочешь?

22 Янв 2011 19:13

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 19:13 Sud сказал(а):
Конечно, договорились.

А в дуалы не хочешь?
Cообщение полностью

Я таких живеньких дуалов еще не видела))) Там явно ЧЭ ролевая, уж я этих Джекофф знаю!

22 Янв 2011 19:22

Orion_Shanti
"Бальзак"
ЛФЭВ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 13:43 Sud сказал(а):
Может, он Роб?
Винсент кажется Балем, Тифа Дюмкой.
Cообщение полностью

То что Клауд интроверт, это явно. Правда персонажей этого фильма сложно типировать, т.к. характеры их там не раскрыты. Предположить версию Роба, вполне, хотя можно и Габена ему примерить, как думаете. Тифа показалась Досточкой... вообще в этом фильме, почти все персонажи мне видятся дельтийцами
Не нужны людям действия, им нужны надежды

23 Янв 2011 14:57

alhareiks
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 08:23 Orion_Shanti сказал(а):
Cообщение полностью

Фильм фильмом, а в старой доброй игре все-таки их характеры раскрыты намного больше. Так что я и по ней буду судить тоже, если вы не против.
Клауд - точно интроверт и интуит, скорее этик. Дост/Есенин? Тифа в фильме - такая вся из себя милая заботливая "мамочка", а в игре - сложно сказать... может, Драйзер? Так как её основной целью была этика отношений, а метод достижения, творческая функция - волевая сенсорика... скорее всего. Хотя сложно представить Драйку в мини-юбке за стойкой бара.
Аэрис - Достоевская. Баррет - однозначно Жуков (а Марлин - Есенин). Сид - Джек. Винсент - тут много противоречий, ясно только, что интуит и интроверт, а 4В по психософии - это более чем точно)) Может, Бальзак, и тогда Ходжо - его полная противоположность - Дон. Ладно, не вижу смысла дальше продолжать, а то накатаю сейчас пост на три страницы.

Если кто смотрел аниме "Адская девочка" - там, по-моему, пример явной Напки - Хоне Онна.

1 Фев 2011 23:27

ocean-a
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 19:43 Vichka сказал(а):

Cообщение полностью

Дюмее персонажа не придумать.
Вы чего, ребята, ЧЭ-шку то в упор не видите? Ну хоть сцену с зонтом на автобусной остановке вспомните - щенячий его восторг от звонко падающих дождевых капель...
В этом персонаже как раз яркая связка БС-ЧЭ

2 Фев 2011 12:07

Amanita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Тетрадь смерти (оно ж Death note)- царство логиков интровертов. Такое ощущение, что даже рисовка какая-то робеспьеровско-бальзацкая
Ягами Лайт - Робеспьер. Создал в своей голове некую идеальную модель общества и пытается (коль уж обстоятельства позволили) внедрить ее в жизнь. Правильное мироустройство с собой - самым умным, организованным, ответственным - во главе - и плевать, что кто-то там умрет В итоге, по большому счету, сам же стал заложником своей схемы.
Л - то ли Робеспьер, то ли Бальзак. Поскольку мыслят с Лайтом в одном ключе, скорее тоже Роб.
Наследники Л: Ниа - точно Бальзак. Такая неспешность и вселенский пофигизм не оставляют сомнений Мелло - вполне себе Гамлет. Этик-интуит-экстраверт.
Миса - Напка. Все решила за Лайта и "взяла штурмом". Он аж не знал, куда от такого "счастья" деваться
Экзальтированный прокурор, до того, как чокнуться, похож на Драйзера.
Рюк - ? По поводу него соображений нет... Какой-то он никакой... Хотя нет - горячо любит яблоки

29 Апр 2011 21:16

Laven
"Робеспьер"

Владивосток

Анкета
Письмо

Почему в этой теме еще не разобран Евангелион?! =)
Икари Синдзи - Роб?
Аска Сориу Лэнгли - напка/жуков?
Аянами Рэй
Мисато Катсураги
Икари Гендо - Роб?
и др.
-Кто они?
Развиваться - значит сегодня знать ответы на те вопросы, которые еще вчера ты не был способен задать.

24 Июн 2011 21:01

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Июн 2011 21:00 Laven сказал(а):
Почему в этой теме еще не разобран Евангелион?! =)

Cообщение полностью

В этой теме http://www.ideal-clubs.ru/thread/11605.htmlуже вскользь касались этого вопроса и еще здесь много ответов от альфийцев .
Я еще не смотрела "Евангелион" , как только, так и отпишусь со своими версиями.

25 Июн 2011 20:44

Nyoklmn
"Габен"

Анкета
Письмо

Меланхолия Харухи Сузумии: вся четвёртая квадра в действии. Вот только Ицки-эспер у них непонятно кто. Бальзак что ли...

Эль-Хазард: главный герой - Бальзак, Ифрита - Наполеон

Конан - мальчик из будущего: главный герой - Штирлиц, его подруга - Достоевский.

Невиданный цветок: Достоевский в действии - заводов не строит, земель не пашет, а мир вокруг меняется, причём к лучшему

А с Евангелионом - трудно. Евангелионовские герои проявляют не столько социотип, сколько глубокие травмы детства. Это бесполезно типировать.

8 Июл 2011 14:24

Tylor
"Бальзак"

Анкета
Письмо

[quote author=Nyoklmn link=12363----1211331169.html#1211331169 date=8 Июл 2011 15:24]Меланхолия Харухи Сузумии: вся четвёртая квадра в действии. Вот только Ицки-эспер у них непонятно кто. Бальзак что ли...

quote]

Какая-такая четвертая квадра?...
Ицки - Бальзак?!
Кен - Бальзак!
По остальным можно спорить, но:

Судзумия - Жуков ( в крайнем случае Дон Кихот )
Ицки - Дост
Микуру - Есенин или Дюма

2 Сен 2011 11:27

Serpenta
"Бальзак"

Анкета
Письмо

22 Дек 2009 16:38 FalleRa сказал(а):
Death Note:
Лайт - Роб/Макс/Драй (под конец он тронулся умом,так что грамотно его не протипируешь.)
Эль - Дон Кихот (есть ещё версия,что Баль.Тут как с Хаусом).
Миса - Гексли
Мелло - Нап или же Гюго (ЧИ никак не болевая,и он не интроверт).
Ниар - Бальзак.
Отец Лайта - Драйзер.
Cообщение полностью

29 Апр 2011 22:15 Amanita сказал(а):
Тетрадь смерти (оно ж Death note)- царство логиков интровертов. Такое ощущение, что даже рисовка какая-то робеспьеровско-бальзацкая
Ягами Лайт - Робеспьер. Создал в своей голове некую идеальную модель общества и пытается (коль уж обстоятельства позволили) внедрить ее в жизнь. Правильное мироустройство с собой - самым умным, организованным, ответственным - во главе - и плевать, что кто-то там умрет В итоге, по большому счету, сам же стал заложником своей схемы.
Л - то ли Робеспьер, то ли Бальзак. Поскольку мыслят с Лайтом в одном ключе, скорее тоже Роб.
Наследники Л: Ниа - точно Бальзак. Такая неспешность и вселенский пофигизм не оставляют сомнений Мелло - вполне себе Гамлет. Этик-интуит-экстраверт.
Миса - Напка. Все решила за Лайта и "взяла штурмом". Он аж не знал, куда от такого "счастья" деваться
Экзальтированный прокурор, до того, как чокнуться, похож на Драйзера.
Рюк - ? По поводу него соображений нет... Какой-то он никакой... Хотя нет - горячо любит яблоки
Cообщение полностью

Ягами точно не Драй.
Очень вероятна версия Роба. Единственное, что меня смущает - слишком аккуратный внешний вид, хорошая физ.подготовка (да, стереотипы, но все же) и возможная ролевая ЧС, а не ЧИ. То, что Вы пишите про следование законам и организацию порядка, подойдет и Максу.

Миса слишком активна и прилипчива для Гексли, скорей всего, Напка(хоть она мне совершенно не нравится, не хочу таких дуалов).
Хотя с другой стороны, их отношения с Ягами похожи на соц.заказ. Тогда вариант - Роб-Гексли =

В Эле я не вижу ни рациональности, ни экстраверсии. Наверно, баль.
Нир с ним же.
Версия Мелло-Гамлет мне нравится, но мне мерещатся проблески ЧС.
Прокурор и старший Лайт - Драйзеры.

Рюк получается интровертным сенсориком =) Пусть будет, Дюм.

Журналистку-отличницу (не помню имени) не знаю, куда отнести. Инроверт-рационал видится.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

2 Сен 2011 19:53

Smale
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Давно тут уже не писали, но все же не могу не вставить слова. На мой взгляд:
Эл - Роб. Жизнь, потраченная на установление справедливости, на поиск преступников.
Лайт - Макс. Есть система, и всех в систему вталкивает силой. Неподчинение - смерть.
А вот Миса, на мой взгляд, больше похожа на Гюго, ибо ЧЭ зашкаливает.
Уметь мечтать - это хорошо. Уметь превращать мечту в цель - еще лучше.

2 Ноя 2011 00:10

AnRie
"Гамлет"

Анкета
Письмо

О.
А сейлор мун я недавно снова смотрела *вспоминала свои 7-11 лет и умилялась на героев*
Всех не скажу, но вот что думаю:
Усаги (сама сейлор мун) - Гексли, хотя по манге я бы скорее посчитала ее Есенинкой. Принцип мое не трогай, руки оторву, а так я лапочка к концу просто неоновыми огнями сиял

Мамору (темный дур парень в маске и с розочками) - Габен. весьма интровертен и ЧЛ у него в ценностях,насколько я помню.А БС...ну в квартире у него всегда чисто было (я еще ВСЕГДА меня БЕСИЛ просто до невменяемого состояния xD)

Макото (сейлор Юпитер, зелененькая) - вообще часто типируют в Дюма, вся она такая милая и романтичная и заботливая. = ), но существует версия, что она - Гебен

Ами (Меркурий) - Робеспьер, тут как с Усаги всем кто смотрел - все понятно ^_^
Минако (Венера) Гексля полнейшая.

Рей (Марс) - типируют в Драи, мне эта версия не кажется дикой, так как Чс в ней так же сильна, и так же прослеживается ее этичность. Да и друг она не смотря на вечные отчитывания всех вокруг себя - просто замечательный. + посторонних она не трогала, только своих.

Харука (Уран) - вообще ЧСность из нее так и перла на протяжении всех серий. А еще она вся была какая-то слишком упрямая и с явным не желанием меняла свою манеру отношения к людям. Есть вресия, что она Макс.
(где-то читала, что ее еще в Напы типят)

Мичиру (Нептун) - таки нежное и милое существо, от которого я все время жду подлянок, да и она хоть и улыбается, но все проявлений эмоций на этом кончается. Так что моя версия - Бальзак.
(и без разницы, что они тогда не дуализируются с Ураном)

Сетсуна (Плутон) - вообще рационал, логик и интроверт. Мкакс?

Хотару (Сатурн) - если смотреть мангу, то походит на Достика

PS И так как у меня в детстве всегда была любовь к одной парочке - напишу о них.
Злодеи первого сезона (опять Бета во злодеях Т_Т)
Кунсайт (он же отмороженный лорд) - Максим Горький
и его "ученик" Зойсайд - (лорд Огня, рыжий и зеленоглазый) - Гамлет

PS последние две манги прочтенные это ваншоты (еще не вышедшие до конца) это Блич и Реборн (причем последний 6 раз пыталась бросить но сдавалась на уговоры тождицы, и дочитала таки до того момента, когда появился Смысл о.о) так вот. Вопрос к тем, кто видел Блич. Мне кажется, или там просто завал из Жуковых? О_О
2 Сен 2011 14:27 Tylor сказал(а):
[quote author=Nyoklmn link=12363----1211331169.html#1211331169 date=8 Июл 2011 15:24]Меланхолия Харухи Сузумии: вся четвёртая квадра в действии. Вот только Ицки-эспер у них непонятно кто. Бальзак что ли...

quote]

Какая-такая четвертая квадра?...
Ицки - Бальзак?!
Кен - Бальзак!
По остальным можно спорить, но:

Судзумия - Жуков ( в крайнем случае Дон Кихот )
Ицки - Дост
Микуру - Есенин или Дюма

Cообщение полностью

Внесу рац.предложение
Сузумия Наполеон, какой она Жуков? О_О
(хотя я не против узнать причины по которым она - Жук О.о)
Был слишком горд, чтоб жизнь влачить, смирясь, и слишком твёрд, чтоб пасть пред сильным в грязь… (с. Байрон)

29 Апр 2012 18:43

Kolibri
"Гексли"

Анкета
Письмо

А каковы мнения форумчан о "Темном Дворецком"?С знакомой часто спорим (хотя обе ТААААААААААК разбираемся в соционике,что прям ужс!),кто ж такой Греллка...гам или все-таки гек?..
Ну,а также ваше мнение об остальных персонажах тоже интересно)))
...Встать и выйти из ряда вон,сесть на электрический стул или трон...

26 Авг 2012 18:09

Neolle
"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Авг 2012 18:09 Kolibri сказал(а):
А каковы мнения форумчан о "Темном Дворецком"?С знакомой часто спорим (хотя обе ТААААААААААК разбираемся в соционике,что прям ужс!),кто ж такой Греллка...гам или все-таки гек?..
Cообщение полностью

где-то читала, что Грелля как Гамлета типировали))
а в дуалы ему Уилла Ти Спирса выдвигали)))

еще встречала, что Агни типировали как Драйзера, а принца Сому (интересно, это имя вообще склоняется? а то я так себе пишу...) - как Джека))

а вообще, мне и самой интересно, как определят остальных) я пока еще только начинаю разбираться, что к чему, и типировать мне сложно - я это больше интуитивно делаю, чем анализирую должным образом))

1 Сен 2012 13:22

hetalia_sama
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Авг 2012 02:09 Kolibri сказал(а):
Cообщение полностью

Ну... мне кажется:
Сиэль-Бальзак
Себа.-? (Самой иньтересно)
Грелль-Гамлет
Уиил-Максим
Агни-Драйзер
Сома-Джек
Алоис-? (Люблю его больше всех,но вот определить не могу)
Клод-Максим
Лиззи-?(вот тут тоже дилема,в связи с событиями манги)
Гробовщик-? (После событий манги я уже не могу поняь кто он есть )
Финни-Дост
Мэй лин-?
Рональд-Нап/Джек
Лау-?
Бард-Жуков (?)
Анна-? (самой любопытно)
Вроде всех назвала
Это лишь моё личное мнение.
hetalia_sama

5 Сен 2012 06:27

AnRie
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Активно протестую против Грелля не Гамлета.
Конечно он очень... гиперболизирован... Особенно в OVA про Уилла. Там прямо вынес мне мозг, но он остался Гамлетом, причем довольно ярким. *ах, тот момент когда его тот писатель похвалил *
Уилла же типируют то в Максы, то в Штиры. Лично я за первый вариант. Что-то в нем для Штира не хватает. Возможно на меня так подействовала их бои и его результат. Грелька влюблен и подчиняется. xD

Себастьяна, кстати, вот читала, что типируют в Гамлеты. Вариант вполне логичным кажется.
Был слишком горд, чтоб жизнь влачить, смирясь, и слишком твёрд, чтоб пасть пред сильным в грязь… (с. Байрон)

16 Сен 2012 21:44

Neolle
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Я поддерживаю - Грелль Гамлет!)))
И яркий - не то слово)))

Думаю, если бы Уилл был Штиром, то Грелль не получал бы тогда от него своей же Косой Смерти - ну, в моменте, когда Себастьян её бросает, а Уилл позволяет ей упасть на живот Грелля)))
И выручать его бы раньше пришел))
Штир как-то более заботливо это делал бы, что ли - как мне кажется))

17 Сен 2012 08:13

AnRie
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Сен 2012 11:12 Neolle сказал(а):
Я поддерживаю - Грелль Гамлет!)))
И яркий - не то слово)))

Думаю, если бы Уилл был Штиром, то Грелль не получал бы тогда от него своей же Косой Смерти - ну, в моменте, когда Себастьян её бросает, а Уилл позволяет ей упасть на живот Грелля)))
И выручать его бы раньше пришел))
Штир как-то более заботливо это делал бы, что ли - как мне кажется))
Cообщение полностью

Согласна! Штиры более заботливы, а ЛСИ сначала даст свалиться на любимого дуала всем шишкам, а потом надоет по щам тем, кто эти шишки на дуала свалил xD
Ну, и как-то не склонны Штиры к силовому решению вопросов *или что я не видела за штирами? О_о* а драка она драка и есть, хоть и между подростками )

18 Сен 2012 16:59

Neolle
"Достоевский"

Анкета
Письмо

И еще)) Сегодня прочитала в одной из групп по соционике в контакте (кстати, если автор того сообщения есть здесь, привет ему и респект), что Штиры внешне могут быть страстными и эмоциональными, оставаясь "холодным компьютером" (во как запомнила!) внутри, а Максы - совершенно наоборот))
Ну, и вспыльчивость даже в описании Штиров я встречала)
А вот у Ти Спирса разве что-нибудь могло вызвать какой-то всплеск эмоций?..))

18 Сен 2012 22:13

AnRie
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 01:13 Neolle сказал(а):
А вот у Ти Спирса разве что-нибудь могло вызвать какой-то всплеск эмоций?..))
Cообщение полностью

Вообще-то в OVA он оооочень эмоционален когда контактирует с Греллем. Просто отображается это иногда весьма специфично ))) В духе аниме данного. Стоит делать поправку на стиль. Тут идет очень сильная гиперболизация. Тот же Грелль так фонтанирует своей ЧЭ и так реагирует на проявленную на него ЧС Уильяма, что ух ))
+ Штирлиц бы не убил того писателя, как мне кажется. Он сам определил, что человек хороший, но раз системе от него нет пользы - в утиль

23 Сен 2012 19:26

Naiad
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Уважаемые господа соционики со стажем, а что вы можете сказать о главных персонажах аниме " 5 сантиметров в секунду" Макото Синкая? Очень интересно было бы услышать о возможных социотипах героев, вообще о них и об их взаимоотношениях с точки зрения соционики. Фильм дико красивый и дико сентиментальный, и, хоть впечатления от него у меня остались довольно противоречивые, хочется лучше понять некоторые действия героев. А то соционик из меня не ахти какой.

24 Сен 2012 00:50

Jarry
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ну и забыли тему. Ну и зря. Кто-нибудь смотрел аниме Bakemonogatari? Если есть желающие приступить к дискуссии и потипировать персонажей, отзовитесь))

10 Мар 2013 20:48

Julian_Sky
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

О, полностью согласна. Лайт и Эл аналитики. Правда, насчет Эла были сомнения. Да и сейчас нет полной уверенности.
Кстати, Робеспьером также является Макишима Сего из аниме "Психопаспорт". Ну я так думаю. А Когами Шинья, скорее всего, Горький.

23 Апр 2013 15:57

Hole
"Гексли"

Анкета
Письмо

Макишима - Робеспьер? По мне, так типичный виктим, отдала бы его в Бальзаки

25 Апр 2013 20:18

Veen_Cent
"Максим"

Анкета
Письмо

Макишима - Гамлет. Его методы и цели - прямое тому док-во.

22 Мая 2013 18:23

OK_2007

"Драйзер"

Важных: 7
Анкета
Письмо

Жаль картинка мелкая и не все персонажи узнала .
Расшифровываю буквы может не все в теме аббревиатуры Гуленко, я так им вообще не пользуюсь даже свой тим не сразу вспомнила как буквенно выглядит.

В табличке ТИМы размещены так: верхняя строка - сенсорные экстраверты, потом интуитивные экстраверты; нижняя строка- сенсорные интроверты и интуитивные интроверты.

Описания типов (по Гуленко)

Альфа

Дон Кихот - ENTP
Дюма - ISFP
Гюго - ESFJ
Робеспьер - INTJ

Бета

Жуков - ESTP
Есенин - INFP
Гамлет - ENFJ
Максим Горький - ISTJ

Гамма

Джек Лондон - ENTJ
Драйзер - ISFJ
Hаполеон - ESFP
Бальзак - INTP

Дельта

Штирлиц - ESTJ
Достоевский - INFJ
Гексли - ENFP
Габен - ISTP

1 пользователь выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

8 Авг 2013 23:14

Himmel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

5 Сен 2012 07:26 hetalia_sama сказал(а):
Ну... мне кажется:
Сиэль-Бальзак
Себа.-? (Самой иньтересно)
Грелль-Гамлет
Уиил-Максим
Агни-Драйзер
Сома-Джек
Алоис-? (Люблю его больше всех,но вот определить не могу)
Клод-Максим
Лиззи-?(вот тут тоже дилема,в связи с событиями манги)
Гробовщик-? (После событий манги я уже не могу поняь кто он есть )
Финни-Дост
Мэй лин-?
Рональд-Нап/Джек
Лау-?
Бард-Жуков (?)
Анна-? (самой любопытно)
Вроде всех назвала
Это лишь моё личное мнение.
Cообщение полностью

Грель - Гамлет (согласна с этим),
Смею предположить, что Гробовщик оДоненный Роб. Почему? Постоянные эксперементы(творческая ЧИ), скрытность, за плату берет смех (суггестивная ЧЭ), плохое отношение к нему самооценку не убивает (главное отличие от Донов).
Виконт - Гексли. У него постоянные поиски идеала во всём, свойственное этому Гекслям.
Элизабет - этик-сенсорик (сенсорика, кажется белая, какой-то агрессии от нее не видется. Ну разве что шкуру Сиэля разок спасла, но это говорит о том, что у нее ЧС в блоке Ид). Моё предположение - Дюма (мягкая, милая и везде декор в виде рюшечек)
Сома - Гюго. Очень хорошее восприятие через БС (вспомните, как он Карри дегустировал и всё было не то, не то, не то. Явно не интуит!) К тому же в манге он прямо сразу кинулся Сиэля лечить с превиликим энтузиазмом и удовольствием! (творческая БС), долго переживал момент, что его няня его не любит, не хотел этого принимать, что Гюгам свойственно.

Кстати, есть еще аниме "Врата Штайнера". Оно в духе Альфы, благодаря главному герою Дону - Окарину. Там хорошо показаны зеркальные отношения Дон - Робка (Окарин - Курису Макисэ)
А вообще мне очень запомнилась фраза ГГ о своем полном друге Дару: "Дару как вселенная - всё время расширяется" (очень Донско-Робовски!)

Мои тождики - Робы (на мой взгляд):
Сердца Пандоры - Брэйк (одоненный)
Президент студсовета горничная - Юкимура
Хост-клуб Оранской школы: Харухи
Дотянуться до тебя: Савако.
Меня осудят, но в Сиэле из Темного дворецкого (в манге!) я вижу тождика, работающего по функциям Суперэго (трусишка, постоянный самоанализ, когда надо проявляет упрямство, привязанность к Себастьяну через БС - явный инфантил, привязанный к тому, кто о нем заботится).
Кстати о Хостах:
Кёя - Макс
Милорд - Гюг
Близнецы - Гексли (такие интриганы! может не Гексли, а Напы, но в творческой БЭ я уверена)

17 Сен 2013 15:57

Himmel
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Сен 2013 00:40 nippon сказал(а):
Вот Вам еще три Робеспьера для коллекции. Четвертую найдете в моем следующем посте. С уважением.

Cообщение полностью

Тетрадь смерти и Меланхолию Харухи Судзумию видела. С ТИМами согласна.

Пожалуй еще заберу себе в коллекцию Робеспьеров Наото Широгане из Персоны 4, из "Детектива Ногами Нейро" Кайто Сая (X) и ХАЛа (Харукаву, хотя возможно, что он Макс, но всё равно белый логик).
Еще заберу себе Широгане и Харуку из "Монохромного фактора" и Графа Ди из "Магазинчика ужасов".

В двух последних аниеме вообще интересные интертипные отношения между главными героями получаются - погашение (отношения полной противоположности): Широгане-Роб и Акира-Джек, Граф Ди-Роб и Леон-Джек.
Правда, на счет Широгане и Графа Ди со мной могут не согласиться, но я так думаю.

28 Сен 2013 10:50

DottyDot
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Смотрела "Ветер крепчает", стойкое ощущение, что ГГ - штир, а дружбан его жучастый жук.

1 пользователь выразил(и) благодарность DottyDot за это сообщение

12 Авг 2014 07:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Аниме vs. Соционика

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2017 03:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор