Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 21:02 Mill_a сказал(а):
Не понимаю, почему есенинскую интуицию времени считают функцией, заменяющей часы Когда она исключительно следит за ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ событий во времени - когда, что, после чего и из чего вытекло.

Cообщение полностью

Мне тоже ржачно. Особенно по поводу девергенции что это за словечно такое заумное.

Гуленко
"Белая" интуиция, интуиция времени :
(+) будущее, изменение ситуации во времени, предсказание,-предвидение, постепенное развитие, эволюция, плановое восхождение, динамика перемен, временной поток, воображение, непротиворечивость, незаметные перемены — шаг за шагом, схождение, конвергенция; (на первом месте эта функция у Бальзака)
(-) прошлое, учет ошибок, избегание опасности, тревожность, смутное беспокойство, назревание кризиса, революция, скачок во времени, умение застраховаться от неприятностей, резкие сдвиги, противоречивость, момент решительных действий, расхождение, дивергенция. (на первом месте эта функция у Есенина)

1 Окт 2009 21:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

1 Окт 2009 22:39 d-kihot сказал(а):
Мне тоже ржачно. Особенно по поводу девергенции что это за словечно такое заумное.

Гуленко
"Белая" интуиция, интуиция времени :
(+) будущее, изменение ситуации во времени, предсказание,-предвидение, постепенное развитие, эволюция, плановое восхождение, динамика перемен, временной поток, воображение, непротиворечивость, незаметные перемены — шаг за шагом, схождение, конвергенция; (на первом месте эта функция у Бальзака)
(-) прошлое, учет ошибок, избегание опасности, тревожность, смутное беспокойство, назревание кризиса, революция, скачок во времени, умение застраховаться от неприятностей, резкие сдвиги, противоречивость, момент решительных действий, расхождение, дивергенция. (на первом месте эта функция у Есенина)

Cообщение полностью

Заумь гуленковская. Это ж уметь надо - написать так, что слов много, а смысл ускользает

1 Окт 2009 22:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Окт 2009 22:03 Mill_a сказал(а):
Заумь гуленковская. Это ж уметь надо - написать так, что слов много, а смысл ускользает
Cообщение полностью

А ты сама попробуй про БЭ (фоновую!) внятно написать
Я за собой заметила уже давно - что ни скажу, все мимо. Неуловимая какая-то...
Базу тоже сложно поймать, но если сильно подумать, то можно как-то отследить. А с фоновой... вот даже не удается сформулировать для себя, чего оно такое?
Много в жизни смешных потерь (с)

1 Окт 2009 22:09

Nefertary
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Окт 2009 23:03 Mill_a сказал(а):
Cообщение полностью

Это еще что, я в гомеопатических дозах по чуть-чуть осваивать пытаюсь Ермака, вот где сложно...
слова знакомы, знаки препинания понятные, суть...эээ... не понятно...

ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

1 Окт 2009 22:09

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 23:08 LanaGor сказал(а):

Cообщение полностью

А помнишь меня Снежанка пытала про эмоции белых этиков, мы чуть не поругались с ней? Вот понимать понимаю, сказать не могу, как собака...
ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

1 Окт 2009 22:10

LanaGor

"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Окт 2009 22:09 Nefertary сказал(а):
А помнишь меня Снежанка пытала про эмоции белых этиков, мы чуть не поругались с ней? Вот понимать понимаю, сказать не могу, как собака...
Cообщение полностью

Та же ерунда. Вроде, очевидно все... Но не уловишь, чтоб понятно стало. И самой, тем более - другим.
Много в жизни смешных потерь (с)

2 Окт 2009 02:30

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 23:08 LanaGor сказал(а):

Cообщение полностью

А чего тут сложного то. Это субъективная оценка, т.е. этика внутри.
Как Вам нравится-не нравится что-то, как вы к этому относитесь лично. Как вы сами это оцениваете. Достоевский же писал про этого, Изергиль кто там убил? ... Раскольников вроде ... и попунктно потом его рубил своей этикой, по косточкам разбирал, какой же он нехороший, да бабушку то он убил, да совесть то его теперь мучает.

2 Окт 2009 07:58

KSA
"Есенин"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Окт 2009 23:40 Mill_a сказал(а):
Ну просто я воспринимала всегда, что это не "у автора создан мир", а Пеппи больная на всю голову, чтобы не рассказывать про свои траблы насочиняла ( а проще говоря - навыпендривалась и наврала с три короба ) про папу ... ну с мамой-то всё понятно, я ж говорю - сирота. Но вобщем это, конечно, личное мнение, да ещё и не по теме ..темы Ну у нас как обычно - где присели там и разговор
Cообщение полностью

Ну у Пеппи правда был папа-король)))))))))))) В конце книжки они с друзьями туда поехали, на этот остров , и вместо того чтобы ходить в школу , плавали в океане, собирали жемчужины и пили кокосовое молоко)))))))Я тоже так хотела))))))))
...внедряя в жизнь у-вэй.(БГ)

2 Окт 2009 08:49

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Окт 2009 09:48 KSA сказал(а):
Ну у Пеппи правда был папа-король)))))))))))) В конце книжки они с друзьями туда поехали, на этот остров , и вместо того чтобы ходить в школу , плавали в океане, собирали жемчужины и пили кокосовое молоко)))))))Я тоже так хотела))))))))
Cообщение полностью

Оу, круто, я просто до этого места не осилила. Наверное, это было первое произведение, которое я не дочитала и даже не досмотрела фильм Не-смог-ла

2 Окт 2009 10:42

Cosy
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Окт 2009 13:42 Mill_a сказал(а):
Оу, круто, я просто до этого места не осилила. Наверное, это было первое произведение, которое я не дочитала и даже не досмотрела фильм Не-смог-ла
Cообщение полностью

Мила, аналогично. Вот раздражала просто эта Пеппи.
Берегите природу!

2 Окт 2009 10:45

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Окт 2009 11:45 Cosy сказал(а):
Вот раздражала просто эта Пеппи.
Cообщение полностью

Ага. Когда в детстве читала чего-нибудь, представляла себя или на месте главного героя или рядом, а тут я всегда думала - вот от кого надо держаться подальше, так это от Пеппи

2 Окт 2009 10:52

Cosy
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

2 Окт 2009 13:52 Mill_a сказал(а):
Ага. Когда в детстве читала чего-нибудь, представляла себя или на месте главного героя или рядом, а тут я всегда думала - вот от кого надо держаться подальше, так это от Пеппи
Cообщение полностью

Мне она всегда казалась какой-то неадекватной.

Я в детстве оч. любила восточные сказки. Ходжа Насреддин так вообще любимый персонаж. Ржачные там истории.
Берегите природу!

2 Окт 2009 11:01

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

Меня отдельные моменты тоже раздражали . Я эти места просто пропускала, придумывала свой ход событий и своего героя. А экранизации тошнотворные, я их вообще смотреть не стала.
где-то сохранились книжки мои детские у родителей, там зачеркнуты неприятные мне моменты и вписаны на полях мои исправления. От мамы за "порчу" книг здорово влетало.
М-да... когда написала про Пеппи и Карлссона, то подумала, что воспоследует подобный разговор.

2 Окт 2009 11:21

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Окт 2009 12:21 KSA сказал(а):
где-то сохраницись книжки мои детские у родителей, там зачеркнуты неприятные мне моменты и вписаны на полях мои исправления.
Cообщение полностью

А я иллюстрации исправляла в книжках, если мне казалось, что герой не достаточно красив. Помнится, капитану Бладу я глазки переделала

2 Окт 2009 11:34

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

2 Окт 2009 14:34 Mill_a сказал(а):
А я иллюстрации исправляла в книжках, если мне казалось, что герой не достаточно красив. Помнится, капитану Бладу я глазки переделала
Cообщение полностью

дадада! у меня сказки Шарля Перро сильно пострадали.

2 Окт 2009 11:40

ElRude
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я никогда не опоздываю рано прийти могу а вот опоздать этого нет.
Я не Есенин, я Тутанхамон!

9 Мар 2010 10:49

ko_ko_ro
"Есенин"

Анкета
Письмо

9 Мар 2010 11:49 ElRude сказал(а):
Я никогда не опоздываю рано прийти могу а вот опоздать этого нет.
Cообщение полностью

Тогда мы вас из Есениных вычеркиваем (шутка)

Осознала намедни, как работает наша базовая Причем через наблюдение за базовой Бальзака
And give me strength...To be...Only me.

9 Мар 2010 17:04

ElRude
"Есенин"

Анкета
Письмо

А мне больше некуда идти только в Есенины

я кстате тоже не понимаю как работает БИ и не вижу отличий между БИ и ЧИ для меня есть только одна И

9 Мар 2010 17:32

olili
"Есенин"

Анкета
Письмо

Здравствуйте, возьмите меня, плз, в Есенины, я вот всегда опаздываю.
говорят, что не Дюм.

9 Мар 2010 22:48

ElRude
"Есенин"

Анкета
Письмо

olili о Привет почти в одно время из Альфы в Есенины перешли

9 Мар 2010 23:16

olili
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 00:16 ElRude сказал(а):
olili о Привет почти в одно время из Альфы в Есенины перешли
Cообщение полностью

Привет!
А у тебя есть "табличка" - "Я Есенин"? вот у меня есть у меня их теперь две - одна на Еся, одна на Дюму. Вроде бы я поверила в Есенина и понятно, что на что изменилось, по поводу чего споры были... попробую тут потусить тоже.

У вас в Киеве вроде бы есть тоже какие-то школы - сходи к ним "кроликом" потипируйся - люди много все же видели подопытных, хоть ограничат поиск как-то... у меня, между прочим, по тестам ВСЕГДА Есь. Ну иногда Драй-Гам-Дост-Дюм.
говорят, что не Дюм.

9 Мар 2010 23:25

ElRude
"Есенин"

Анкета
Письмо

а зачем мне табличка итак понятно что я Белый интуит второй квадры

10 Мар 2010 08:43

Hermiona
"Есенин"

Анкета
Письмо

Ну по часам опаздываю чааасто!!! Но очень-очень часто де факто получается что все ок и меня совсем не долго ждали
Прошлое забыто, будущее сокрыто, настоящее даровано. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ

16 Мар 2010 10:56

Sun-y
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я на работу опаздывала каждый день. Даже штрафами меня было не испугать..а вот на какие нить интересные курсы, хоть и выхожу из дома в последнюю секунду, но приезжаю вовремя). Главное -интерес!

18 Мар 2010 19:41

kokoro_again
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Мар 2010 20:41 Sun-y сказал(а):
Я на работу опаздывала каждый день. Даже штрафами меня было не испугать..а вот на какие нить интересные курсы, хоть и выхожу из дома в последнюю секунду, но приезжаю вовремя). Главное - интерес!
Cообщение полностью

А меня можно было бы застимулировать штрафом - у меня деньги со свистом заканчиваются, так что необходимый в хозяйстве ресурс

Подруга Штирка рассказывала, что у нее на работе - опоздала - минус 500 руб. И как-то она вместе с подругой Донкой ехала утром, а Донка еле шла (мне так быстро, куда спешить и т.п.) ну и Штирка, ес-но напрягалась. А я всё слушаю об ее мучениях и говорю сердито: "А чего ты ей не сказала, что тебя штрафуют за опоздания?! И что ее медлительность тебе вообще то по финансам бьет!" Штирка сказала, мол ну как так сказать, она не может. А я: "Да очень легко!! Я бы сказала: или давай 500 рублей, которые из меня вычтут за опоздание и ползи как черепаха или я одна пошла быстрее и всё!" Штирка была в шоке
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust

19 Мар 2010 12:20

olili
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 13:19 kokoro_again сказал(а):
А меня можно было бы застимулировать штрафом - у меня деньги со свистом заканчиваются, так что необходимый в хозяйстве ресурс

Подруга Штирка рассказывала, что у нее на работе - опоздала - минус 500 руб. И как-то она вместе с подругой Донкой ехала утром, а Донка еле шла (мне так быстро, куда спешить и т.п.) ну и Штирка, ес-но напрягалась. А я всё слушаю об ее мучениях и говорю сердито: "А чего ты ей не сказала, что тебя штрафуют за опоздания?! И что ее медлительность тебе вообще то по финансам бьет!" Штирка сказала, мол ну как так сказать, она не может. А я: "Да очень легко!! Я бы сказала: или давай 500 рублей, которые из меня вычтут за опоздание и ползи как черепаха или я одна пошла быстрее и всё!" Штирка была в шоке
Cообщение полностью

Ттт, я бы вообще не смогла в таком месте работать... собственно, я из одного такого ушла - 3 месяца с одним опозданием отработала, бегала бегом, после предыдущего дефолта была и з.п. хорошая... но не шмагла я, не шмагла... ушла на примерно ту же з.п., но с непостоянными выплатами, зато интересно, около-государственно и с приходами на работу в 10-12 на мое усмотрение. Впрочем, мне тогда еще 25 лет было.
типировщики говорят, что я Есь, Макс, Баль или Дюм; форумтяне - что Драем могу быть еще

19 Мар 2010 12:37

Sun-y
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 13:37 olili сказал(а):
Ттт, я бы вообще не смогла в таком месте работать... собственно, я из одного такого ушла - 3 месяца с одним опозданием отработала, бегала бегом, после предыдущего дефолта была и з.п. хорошая... но не шмагла я, не шмагла... ушла на примерно ту же з.п., но с непостоянными выплатами, зато интересно, около-государственно и с приходами на работу в 10-12 на мое усмотрение. Впрочем, мне тогда еще 25 лет было.
Cообщение полностью

Приходы на работу по своему усмотрению-вот моя голубая мечта)). Правда верхний порог все же существовать должен, иначе так и прособираюсь целый день)))

19 Мар 2010 15:10

olili
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 16:10 Sun-y сказал(а):
Приходы на работу по своему усмотрению-вот моя голубая мечта)). Правда верхний порог все же существовать должен, иначе так и прособираюсь целый день)))
Cообщение полностью

Да должен, конечно, когда я приходила после 11, все же я понимала, что уже что-то не то...

А так на большинстве моих последующих работ люди как-то смирялись, но так, попинывали меня... И в итоге я выходила на режим - до 30-50 минут... до 45 большинство руководителей и не напрягались уже... зато я могла вечерами поработать.
типировщики говорят, что я Есь, Макс, Баль или Дюм; форумтяне - что Драем, Напом, Жуком, Гамом

19 Мар 2010 15:18

Vasilisk
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 16:10 Sun-y сказал(а):
Cообщение полностью

Да, свободный график для Есенина - это голубая мечта.. А вот по поводу верхнего порога - НУ НЕ ЗНАЮ!! Лично мне главное, чтобы сказали к какому сроку сделать работу и что конкретно.. А потом оставили в покое!!! Я сама решу, когда, что и каким образом сделать и точно к сроку уложусь. А уж как я буду делать это никого не должно касаться, ведь я могу не браться за порученную мне работу несколько дней, а потом за несколько часов (конечно в те моменты, когда я эмоционально в ударе и настроена на работу)сделать все то, что другие делали бы несколько дней..

2 пользователя выразил(и) благодарность Vasilisk за это сообщение

19 Мар 2010 16:09

kokoro_again
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 17:09 Vasilisk сказал(а):
Лично мне главное, чтобы сказали к какому сроку сделать работу и что конкретно.. А потом оставили в покое!!! Я сама решу, когда, что и каким образом сделать и точно к сроку уложусь. А уж как я буду делать это никого не должно касаться, ведь я могу не браться за порученную мне работу несколько дней, а потом за несколько часов (конечно в те моменты, когда я эмоционально в ударе и настроена на работу)сделать все то, что другие делали бы несколько дней..
Cообщение полностью

То же самое... Ненавижу когда меня "проверяют": "А ты уже села за работу, а ты уже начала?" Блииин......... Надо сказать срок и что сделать (по пунктам). Всё.
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust

19 Мар 2010 16:28

Vasilisk
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 17:28 kokoro_again сказал(а):
То же самое... Ненавижу когда меня "проверяют": "А ты уже села за работу, а ты уже начала?" Блииин......... > Надо сказать срок и что сделать (по пунктам). Всё.
Cообщение полностью

А лучще, если и по пунктам говорить не будут.. А только конкретно объяснят, что хотят получить в итоге.. А уж если вздумают вмешиваться в процесс и стоять над душой...

19 Мар 2010 16:48

LanaGor

"Есенин"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

19 Мар 2010 15:10 Sun-y сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю... Если работа есть, то я там и заночевать могу (могла). И домой взять... И рано-рано прибечь - если дело того требует.
Прособирательство происходит, когда точно знаешь, что твои трепыхания мало кому нужны, и от них мало что зависит.
Не мог он джека от габена, как мы ни бились, отличить. (почти с)

19 Мар 2010 17:00

Vasilisk
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 18:00 LanaGor сказал(а):
Не знаю... Если работа есть, то я там и заночевать могу (могла). И домой взять... И рано-рано прибечь - если дело того требует.
Прособирательство происходит, когда точно знаешь, что твои трепыхания мало кому нужны, и от них мало что зависит.
Cообщение полностью

Точно!!! А когда видишь конечный результат своей работы, получаешь кайф от воплощения своей мечты в реальность, то можно совершенно забыть о времени.. Я тоже бывало настолько погружалась в свою работу, что когда отвлеклась попить чайку с удивлением обнаруживала, что уже 3-4 часа ночи!!! Но результат того стоит!!

19 Мар 2010 17:07

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 13:19 kokoro_again сказал(а):

Cообщение полностью

А меня штрафом можно только разозлить Я назло опаздывать начну, даже когда могла бы вовремя прийти
19 Мар 2010 17:48 Vasilisk сказал(а):

А только конкретно объяснят, что хотят получить в итоге..
Cообщение полностью

Вот да, голубая мечта... а контроль за ПРОЦЕССОМ выводит из себя до нерабочего состояния... Особенно когда контроль ради контроля.

19 Мар 2010 17:16

olili
"Бальзак"

Анкета
Письмо

19 Мар 2010 17:09 Vasilisk сказал(а):
Лично мне главное, чтобы сказали к какому сроку сделать работу и что конкретно.. А потом оставили в покое!!! Я сама решу, когда, что и каким образом сделать и точно к сроку уложусь. А уж как я буду делать это никого не должно касаться, ведь я могу не браться за порученную мне работу несколько дней, а потом за несколько часов (конечно в те моменты, когда я эмоционально в ударе и настроена на работу)сделать все то, что другие делали бы несколько дней..
Cообщение полностью

Я вот тут прочитала, что все же наличие ограничивающего срока - это все же бальзачье, а не есевское! И собралась в Бальзаки. Вот только опоздания смущают.

одно время думала о Есе, Дюме или даже Максе

20 Мар 2010 12:49

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Мар 2010 13:48 olili сказал(а):
Я вот тут прочитала, что все же наличие ограничивающего срока - это все же бальзачье, а не есевское! И собралась в Бальзаки. Вот только опоздания смущают.

Cообщение полностью

вообще не понятно ограничивающий срок точно никак не является какой-то специфическрй бальзачьей особенностью, а уж как они опаздывают....

20 Мар 2010 13:53

olili
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Мар 2010 14:53 Mill_a сказал(а):
вообще не понятно ограничивающий срок точно никак не является какой-то специфическрй бальзачьей особенностью, а уж как они опаздывают....
Cообщение полностью

Ну вот вроде как Есенин в своем мире, а Бальзак хоть и в своем, но должен иметь сроки

Да, точно, вспомнила про опаздывающих в реале Бальзаков и стало поспокойнее

еще очно типировали в Еси, Дюмы или даже -предварительно - в Макса

20 Мар 2010 13:57

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Мар 2010 14:56 olili сказал(а):
Ну вот вроде как Есенин в своем мире,

Cообщение полностью

Ну да, ещё про розовые очки скажите, про оторванность от реальности и никчёмность во всех сферах жизни... как уже это надоело. Кароч, не ходите, дети, в Африку в Есенины, давайте сразу в Бальзаки.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mill_a за это сообщение

20 Мар 2010 14:52

olili
"Бальзак"

Анкета
Письмо

20 Мар 2010 15:51 Mill_a сказал(а):
Ну да, ещё про розовые очки скажите, про оторванность от реальности и никчёмность во всех сферах жизни... как уже это надоело. Кароч, не ходите, дети, в Африку в Есенины, давайте сразу в Бальзаки.
Cообщение полностью

Мдэ? ну ладно, наверное, и правда.

20 Мар 2010 15:51 Mill_a сказал(а):
про розовые очки скажите, про оторванность от реальности и никчёмность во всех сферах жизни... как уже это надоело.
Cообщение полностью

я ж, наверное, все же деклатим, так что даже вопросы задаю так, что кажется, что утверждаю... а мне интересным показалось - казалось, что это вполне себе точный критерий - а тут как раз народ вдруг сам об этом заговорил.

буду все же в глубине души думать и о Бете

20 Мар 2010 15:13

Amaterasu
"Есенин"

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

Я не опоздала?! Олили, Вы так неуклюже под разные тимы стараетесь закосить. Свою яркую ндивидуальность потерять не боитесь?

21 Мар 2010 02:27

Zoja

"Есенин"

Важных: 3
Анкета
Письмо

19 Мар 2010 17:48 Vasilisk сказал(а):

А лучще, если и по пунктам говорить не будут.. А только конкретно объяснят, что хотят получить в итоге.. А уж если вздумают вмешиваться в процесс и стоять над душой... > > >
Cообщение полностью

Недавно совсем был разговор о методах стимулирования/контроля над работой.
И когда девушка-Штирлиц выдала что-то вроде того, что "Буду помогать, стоять рядом тихонечко, наблюдать и поправлять, подсказывать", Досточка обрадовалась несказанно , а меня перетрясло от этого метода так, что я начала нечленораздельные звуки издавать...
Есть ли больший кошмар в работе, чем вот такое "тихое стояние рядышком"?

Поэтому Джековская базовая переносится не в пример легче. Джеки обычно быстро накидали общую картину, что они хотят видеть в итоге, и умчались дальше.
Раздражаться могут, только если за ними не поспеваешь (а скорости у них колоссальные), или вдруг где-то они проглотили звенья логической цепочки, и ты на них подвис слегка...
А в целом не придирчивы, даже если ты как-то не совсем так выполнил задание. Они довольно адаптивны к таким моментам, как методика и последовательность действий. Их волнуют сроки и результат.
Да, и ещё по ЧИ надо очень осторожно.
Пару раз обожглась на том, что на моё "невозможно" Джек выдавал такие варианты, что приходилось отступать, признавать: "да, недоработка".
Теперь, если вижу тупик, тщательно проверяю и убедительно излагаю - "так невозможно". Джек тогда быстро уходит от бесперспективного пути, не зацикливаясь.
И ещё Джек не переносит безинициативности и торможения.
Это для него и есть самое страшное безделье.
Причём аргумент бесподобный: "Ну я же могу! Почему у тебя не получается!"
Попробуй объясни, что угнаться за ним - ваще без вариантов...

Во в целом всё же с Джеками работать можно.
Со Штирлами - нельзя. Совсем.
Ты можешь быть лишь тем, кто ты есть, и больше никем))

21 Мар 2010 02:28

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Мар 2010 16:13 olili сказал(а):
я ж, наверное, все же деклатим, так что даже вопросы задаю так, что кажется, что утверждаю...
Cообщение полностью

Есть такая штука... вопросительный знак называется... Вот если его поставить в конце предложения.... случаются чудеса - у любого деклатима вопрос будет звучать как вопрос, а не как утверждение

21 Мар 2010 13:28

olili
"Бальзак"

Анкета
Письмо

21 Мар 2010 03:27 Amaterasu сказал(а):
Я не опоздала?! Олили, Вы так неуклюже под разные тимы стараетесь закосить. Свою яркую ндивидуальность потерять не боитесь?
Cообщение полностью

А, по-вашему, уклюжее ходить год с неправильным тимом и не высовываться?!

21 Мар 2010 14:27 Mill_a сказал(а):
Есть такая штука... вопросительный знак называется... Вот если его поставить в конце предложения.... случаются чудеса - у любого деклатима вопрос будет звучать как вопрос, а не как утверждение
Cообщение полностью

Как найду ТИМ, который будет меня понимать с полуслова - так точно мой!
еще была Есем, Дюмой и даже Максом, может, по Пй фэлв!

21 Мар 2010 22:16

olili
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Мар 2010 20:12 Vasilisk сказал(а):

Cообщение полностью

А что за методика?
Меня по рисункам типировали дважды.
Один раз получился по анкете Макс.
Второй раз - ДРай или экстравертный какой-то сенсорик-этик.

Посмотрю в сети, спасибо, пойму, оно ли это было!!!
может, и экстраверт!

22 Мар 2010 21:02

olili
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Мар 2010 16:54 Vasilisk сказал(а):
Эта рисуночкая методика

Cообщение полностью

Ага, спасибо большое, это я нашла уже! похоже, по этому ЭСИ или СЭЭ!!
Но соционики продолжают настаивать на Бале или Есе - буду думать!

по соционике, говорят, Бальзак; текущее состояние по MBTI ISFJ с перспективой ESFJ

23 Мар 2010 22:51

ElRude
"Есенин"

Анкета
Письмо

olili думаю тебе стоит отдохнуть от соционики, забыть про неё на месяц и потом через месяц наблюдая за собой понять кто ты. Иначе ты будешь всё время искажать результат.
Очень странннннный Есенин

23 Мар 2010 23:48

olili
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Мар 2010 00:48 ElRude сказал(а):
olili думаю тебе стоит отдохнуть от соционики, забыть про неё на месяц и потом через месяц наблюдая за собой понять кто ты. Иначе ты будешь всё время искажать результат.
Cообщение полностью

воистину. А то я уже есть и пить спокойно не могу. Вхожу в преполненный вагон и начинаю тестировать свою реакци
- что это, Бэ или Чс или просто устала.
Психологу верю, но она четко сказала, что не знает, что свое, а что приобретенное.
При этом гуру соционики прдолжают уверять, что я вообще логик...
Надо и правда отключиться на время, а то я эту соуионику уже скоро возненавижу.
по соционике, говорят, Бальзак; текущее состояние по MBTI ISFJ с перспективой ESFJ

24 Мар 2010 00:05

Amaterasu
"Есенин"

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

24 Мар 2010 00:05 olili сказал(а):
воистину. А то я уже есть и пить спокойно не могу. Вхожу в преполненный вагон и начинаю тестировать свою реакци
- что это, Бэ или Чс или просто устала.
Психологу верю, но она четко сказала, что не знает, что свое, а что приобретенное.
При этом гуру соционики прдолжают уверять, что я вообще логик...
Надо и правда отключиться на время, а то я эту соуионику уже скоро возненавижу.
Cообщение полностью

Olili Вы на "типодроме" Гюгой вышли! Рада за Вас! Именно так я Вас и воспринимала!
П.С. А у меня в постах вся моя милая итальянская семейка отпечаталась: ЕСЕНИН-Гюго-Наполеон Спасибо товарищу Deepexp

24 Мар 2010 04:32

olili
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Мар 2010 05:32 Amaterasu сказал(а):
Olili Вы на "типодроме" Гюгой вышли! Рада за Вас! Именно так я Вас и воспринимала!
П.С. А у меня в постах вся моя милая итальянская семейка отпечаталась: ЕСЕНИН-Гюго-Наполеон Спасибо товарищу Deepexp

Cообщение полностью

Ой, спасибо огроменное!!!! Вместо того, чтобы работать, сижу закачиваю в этот самый типодром все-все-все свои тексты, не только с форума. Вообще поразительно! Гюга-Гюга-Гюга....
И на втором месте Есь, вообще мне многие говорят, что тексты с закосом под Еся у меня.
А там дальше в разном порядке Дюм, Драй, Джек, Нап...

Вообще интересно, конечно!
Это и с психологическими выводами совпадает - по MBTI. И вообще по MBTI я постоянно Гюго получаюсь. Может, и правда, разберусь если со своими противоречащими в т.ч. временными качествами, получится Гюг! Хотя в MBTI вроде все не так, как в соционике , там вроде нет прямого наложения, квадры другие, ценностей никаких таких...

24 Мар 2010 13:08

Skoegul
"Есенин"

Анкета
Письмо

Если опаздываю - только чууууточку, ну максимум - 10 мин. это если не особо важно прийти во время.
Если на самолет - то вообще сильно заранее прихожу=)

иногда человек становится пейзажем...

30 Мар 2010 11:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2017 02:43

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор