Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Сен 2009 18:26 Zaka сказал(а):
а я, когда работала, ставила будильник на 8, вытаскивала свое бренное тело из постели в 9, варила кофе, пила, пялясь в телевизор, слушая новости, потом варила вторую чашку, умывалась, пила кофе и рисовала живое лицо. Могла переодеться 5 раз, решая, что мне больше нравится сегодня.
Потом выскакивала в 10.30 или 11.00 и галопом в метро и на работу. На работе появлялась соответственно в 11.30 или 12 часов
И опять кофе
Cообщение полностью

Я просто активизируюсь, когда кто-нить со мной в разобранном состоянии. Поставить будильник на 6:30, проснуться в 6:25 и переставить его на 7:30 (я не буду копаться, честно-честно!), проспать, пулей вылететь из кровати, за 5 минут одеться, на бегу выпить чай и понести на остановку. Ловить такси. Мое типичное бывшее состояние, когда я в институте училась. Но тогда спать хотелось зверски. Постоянно.

Гы, вспомнила из недавнего:
Утром (в 2 часа дня) звонит будильник. Баль берет трубку, что-то говорит, затем сообщает мне, что его приятель собирается ехать по делам, может закинуть нас в магазин, куда мы все никак доехать не можем. Выход - через 15 минут. Я резко вскакиваю, бросаю на бегу "Я в ванную" - убегаю.
Баль: (мне в спину) Эй, подожди ка...
Я: (высунувшись на секунду из ванной) Включи чай и сделай по быстрому бутер.
Баль: Ну вообще…
В результате через 15 минут таки выходим
Ключ к северу лежит там, где никто не ищет, ключ к северу ждет между биениями сердца (с)

29 Сен 2009 18:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Сен 2009 16:33 Luni_Kusochek сказал(а):
хммм.
ну, во-первых, скажу... там что-то про баобабы было, не понравилось народу. я эту сказку читала впервые буквально две недели назад, а период у меня сейчас нелегкий. "наводить порядок на планете каждое утро" я восприняла как "каждое утро определять, что я буду делать сегодня, наводить порядок в голове", потому что моя разбросанность меня уже замучила (но, как обычно, до наведения порядка ни разу не дошло). лично я не вижу в этом ничего плохого, это, кстати, пожалуй самая яркая для меня мысль из всего МП. столь же яркая, сколь не осуществимая.

Далее.
Да нет, не "ладно" Вы, уж простите, теперь не отвертитесь)) Во-первых, расскажите мне тогда, как я, по-Вашему, должна как Есенин думать о времени. И, во-вторых, я не поняла, чем мне не подходит интуиция времени?.. Я, честно говоря, совсем не поняла Ваших рассуждений... Мой внутренний мир мне, конечно, важен. И это естественно. Я могу не вполне знать, что там находится в данный момент, но знаю, что не хочу, чтобы туда плевали. А это как раз слегка происходит вот именно сейчас))

Нет, я не "наезжаю" и не спорю, я просто хочу разобраться. Я ж не против, если меня из Есей выпнут, но только мне дорогу верную взамен нужно показать))
Cообщение полностью

Не ... это ж просто мои рассуждения по поводу соционики. Не больше не меньше, ты то здесь причем.
По поводу Маленького принца - это был просто пример отвлеченный, может быть неважно какой, но сразу понятно о чем речь. НУ давай наконец вспомним Алису из страны чудес .... Правда сам не читал. У одной девушки подпись есть в нете - "Я Алиса из СЧ, живу в выдуманном мире, где все удивительно романтично, прекрасно" и т.д. .... Она стихи пишет. Скорее всего Еська.

Про время,опять же это мое личное мнение, поправь меня если не так:

Еськи не любят, когда их выдергивают из эфорического состояния "нахождения в Волшебной стране чудес", не любят, когда их сталкивают с реальностью, гораздо лучше чего-нибудь себе придумать и жить иллюзией, нежели принять реальность такой, какая она есть. Отсюда и берется этот внутренний мир. Так внутренний мир растет и расширяется в несоответствии с миром реальным(но это не важно). Просто так проще.

А вот Доны живут реальностью, без иллюзий.
Жить же в соответствии со временем - это тоже самое, что жить в соответствии реальностью. Погода на дворе холодная, кризис почти пришел, цены на нефть скачут, скоро новая девалвация рубля. Мое чувство времени мне говорит - "Пора, пора бежать в обменник менять рубли на баксы". . Это про Есенина? Нет - это Дон Кихот!

Тоесть и в разные стороны раскидало. Это противоположности.

29 Сен 2009 20:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marten-Ly
"Есенин"

Нарушений: 1
Флуд: 15%
Анкета
Письмо

29 Сен 2009 17:13 kokoro сказал(а):
Гы, ребенок, случайно не Гекс был?
Cообщение полностью

5 лет было герою, вроде интуит растёт и явный иррац. ))

29 Сен 2009 17:13 kokoro сказал(а):
«Утренние страницы» это техника из замечательной книги Джулии Кэмерон «Путь художника». Вот тут непосредственно про «утренние страницы».

Cообщение полностью

Прочитала. Интересно )). И очень кстати.
Volenti non fit injuria

29 Сен 2009 20:19

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Сен 2009 20:04 d-kihot сказал(а):
Еськи не любят, когда их выдергивают из эфорического состояния "нахождения в Волшебной стране чудес", не любят, когда их сталкивают с реальностью, гораздо лучше чего-нибудь себе придумать и жить иллюзией, нежели принять реальность такой, какая она есть. Отсюда и берется этот внутренний мир. Так внутренний мир растет и расширяется в несоответствии с миром реальным(но это не важно). Просто так проще.

Cообщение полностью

Так не проще, это - порой единственный способ как-то сохраниться. Только нужно вовремя еське это все объяснить и научить сознательно относиться к своей "стране чудес" (которая ну совсем не похожа на Алисину, Кэрроловскую, чисто донскую ).
Если еську сталкивают с реальностью, не помогая вообще никак в ней ориентироваться, однако, требуя деятельности, причем, результативной... Кто ж такое любит?
(Почему реальностью объявляется мир денег, вещей, науки и деловых отношений, а вовсе не мир чувств и людей - загадка... Которую еськам приходится решать в одиночку, как правило. Закономерность такая, ага.)
Много в жизни смешных потерь (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность LanaGor за это сообщение

29 Сен 2009 20:46

Luni_Kusochek
"Есенин"

Анкета
Письмо

у меня явно проблемы)) сначала я себе выдумываю что-то, потом предъявляю претензии, а после этого меня еще и успокаивают "ты-то здесь причем")))

29 Сен 2009 21:04 d-kihot сказал(а):

Cообщение полностью

ну, схематично, наверное, так я никогда не задумывалась над этим.
сталкиваться с реальностью действительно порой неприятно. иногда приходится встречаться с такими вещами, что страшно становится - неужели мир вокруг действительно такой жестокий? или это я - суперпуперлох? и чувствуешь себя такой неприспособленной... но эти события проходят, и все забывается. до следующего раза) и я до следующего раза не вспоминаю о своей непрактичности и оторванности.

ты очень дипломатичен извини за выпад
Если лёгок как дым То таким и не надо никуда

29 Сен 2009 20:53

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

НУ давай наконец вспомним Алису из страны чудес .... Правда сам не читал. У одной девушки подпись есть в нете - "Я Алиса из СЧ, живу в выдуманном мире, где все удивительно романтично, прекрасно" и т.д. .... Она стихи пишет. Скорее всего Еська.
Cообщение полностью

Ну давайте вспомним. Только вот Алиса, из одноименной сказки ну никак не Есенин. На форуме есть тема-обсуждение, народ разделился в мнениях между Доном и Балем. Так что… Девушка, живущая в выдуманном мире не становиться Еськой только потому, что она, помимо этого, еще и стихи пишет. Есенину свойственно жить и смотреть на внешний мир из себя, из своего внутреннего мира, отслеживая, в первую очередь свои ощущения.

Cообщение полностью

Мир реальный, мир нереальный… Что такое «принять реальность»? Есть непреложные законы (физическое тело рано или поздно умрет, например), а есть способы вИденья мира. Есь видит мир так, как не видит его Дон. И наоборот. Акценты смещены на разное. Разные цели, способы получения и обработки информации.

Лишь далекий звук одинокой трубы, тот самый, что мучил тебя.
Я сказал тебе все, что хотел. До встречи, когда ты придешь в себя
[/

29 Сен 2009 20:59

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Сен 2009 21:53 Luni_Kusochek сказал(а):
ты очень дипломатичен извини за выпад

Cообщение полностью

И заметь ... Дон Кихоты - хамы и грубияны, не разбираются в отношениях. Еще один соционический бред.
Социоников на мыло !!!
29 Сен 2009 21:59 kokoro сказал(а):
Только вот Алиса, из одноименной сказки ну никак не Есенин. На форуме есть тема-обсуждение, народ разделился в мнениях между Доном и Балем.

Cообщение полностью

Что то спорить не очень хочется чесно, даже не вникал. Про алису - не важно, я не анализировал, оно и так понятно.

29 Сен 2009 21:32

RoninRs
"Есенин"

Анкета
Письмо

Тема: Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

Забавно,но я всегда прихожу вовремя с указаном временем,(нераньше, непозже)как на работу,так и на встречи.
zxRoninxz

29 Сен 2009 22:30

Nefertary
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Сен 2009 17:00 Zaka сказал(а):
а я просыпаюсь только на работе, часам к 12-ти... о том, чтобы с утра что-то писать и речи быть не может ))) я слоняюсь по квартире, как слепая лошадь, натыкаясь на все углы, забывая, за чем я пришла в кухню, и что забыла в комнате... и недоумевая, кто эта женщина в зеркале с щеткой во рту, пялящаяся на меня бессмысленными глазами ))
Cообщение полностью

Нашла родную душу... меня еще муж ругает, что я по утрам не ем...как еще и есть...ложкой в ухо? А где там желудок то? Он прифигевший и спящий вернет все это...

ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

29 Сен 2009 23:00

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Сен 2009 23:00 kokoro сказал(а):
Не анализировали и понятно? Жесть!
Cообщение полностью

Да, бывает . Интуиция не анализирует, она охватывает целиком и сразу. Мы ленивые на анализ.
29 Сен 2009 21:53 Luni_Kusochek сказал(а):
у меня явно проблемы)) сначала я себе выдумываю что-то, потом предъявляю претензии, а после этого меня еще и успокаивают "ты-то здесь причем")))

Cообщение полностью

Кстати. Я вроде говорил про раздражение на базовую функцию, когда тебя одергивают .
В предыдущем посту чувствовалось как буд-то оно у тебя есть, ведь ты наверное подумала, что я сейчас поведу речь о твоем внутреннем мире.

30 Сен 2009 05:47

Luni_Kusochek
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Сен 2009 06:47 d-kihot сказал(а):
В предыдущем посту чувствовалось как буд-то оно у тебя есть, ведь ты наверное подумала, что я сейчас поведу речь о твоем внутреннем мире.
Cообщение полностью

было-было немного)) просто пыталась смягчить как могла, чтобы не очень это все выглядело грубо... но сейчас понимаю, что, видимо, где-то очиталась) не серчай.
у меня есть одна знакомая Дон Кихот, мы с ней раз в месяц, наверное, в асе переписываемся. Она на меня похожее действие оказывает. Спросит, как дела; я, например, расскажу про проблему. Она начнет что-нибудь такое говорить, даже не по теме, что я прямо размягчаюсь, думаю: да лааадно, все нормааально, и правда, чё я парюсь, рилэкс...

30 Сен 2009 12:01

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И еще вопрос. Это только Еенинское или , или это в кварде у Вас - терпеть не можете ходить по магазинам. Ну как я понимаю, магазины - там все такое чужое, чуждое не мое. копаться в чужих шмотках как то не очень .

30 Сен 2009 12:26

Luni_Kusochek
"Есенин"

Анкета
Письмо

я люблю пройтись по магазинам, когда возникает такое желание. а возникает оно очень редко. в этом случае я получаю удовольствие, и настроение хорошее. в остальное время, когда необходимость прижимает, я прямо изнываю, мне ничего не нравится, не нравятся люди, примерочные, сами вещи, мерить эти вещи, прямо умереть хочется. и люди бесят: "ну что толпами тут ходят, такие "занятые", делать больше нечего, что ли?.." потом начинаю пугаться этих толп, прижимаюсь к тому, кто со мной идет. поэтому до последнего могу ходить в дырявых ботинках или в потрепанных джинсах. в детстве мама заставляла ходить по магазинам. а мне еще ничего там не нравилось, поэтому ей приходилось уговаривать. в конце концов, она сама мне иногда что-то покупала.
так и живем

но есть магазины, в которых даже при неважном настроении не кажется всё чужим там всегда тебе улыбаются и мало народу. и вещи красивые. в такие можно ходить.

30 Сен 2009 12:43

LanaGor

"Есенин"

Важных: 4
Анкета
Письмо

30 Сен 2009 12:26 d-kihot сказал(а):
И еще вопрос. Это только Еенинское или , или это в кварде у Вас - терпеть не можете ходить по магазинам. Ну как я понимаю, магазины - там все такое чужое, чуждое не мое. копаться в чужих шмотках как то не очень .
Cообщение полностью

Не знаю, квадральное или вообще ТИМное, но по магазинам хоть не люблю. Вернее... я могу помечтать о походе в магазин, прикинуть, чего купить даже... А прихожу и через пять минут делается плохо, в глазах рябит, мысли путаются, хочется поскорее убежать.
Много в жизни смешных потерь (с)

30 Сен 2009 13:55

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я как то одной знакомой Есе(в возрасте моей мамы) рассказывал про соционику Я сказал ей, что у нее обостренное чувство собственности, она мне улыбчиво ответила что-то такое невнятное мол аааа аааа неа ...

30 Сен 2009 14:07

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

Да, бывает . Интуиция не анализирует, она охватывает целиком и сразу. Мы ленивые на анализ.
Cообщение полностью

Что мне в Донах и нравится - способность объяснить что угодно и кому угодно. Мой Дон умудрялся убедить в своей точки зрения почти любого человека, даже если тот крепко стоял на своей позиции. А если он (человек) таки не убеждался, то считал, что Дон хоть и ошибается, но все равно очень милый

И еще вопрос. Это только Еенинское или , или это в кварде у Вас - терпеть не можете ходить по магазинам.
Cообщение полностью

Я люблю ходить по магазинам. Если надо купить что-то в большом продуктовом, типа Ашана - пишу список продуктов. Иногда просто хочется "побродить". Еду куда-нить типа МЕГИ и там шатаюсь. Могу даже ничего не купить. Так, на людей посмотреть, духи понюхать, книжки полистать.

Лишь далекий звук одинокой трубы, тот самый, что мучил тебя. Я сказал тебе все, что хотел. До встречи, когда ты придешь в себя

1 Окт 2009 00:12

Cosy
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Я люблю ходить по магазинам, как по музеям. Всё красивое, интересное. А вот покупать что-то - хуже нет. Это ж надо выбирать, мерить...
Берегите природу!

1 Окт 2009 03:58

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 04:58 Cosy сказал(а):
Это ж надо выбирать, мерить...
Cообщение полностью

Я могу 40 минут выбирать между 2-мя размерам Ну какой выбрать - тот что поменьше и в облипочку или побольше (а вдруг я поправлюсь?)

Еси!
Когда вы покупаете вещи, вам нужен "консультант-одобрянт" при покупке? Мне в 99% случаев - нет. 1% когда иду в магазин с любимым, тогда просто приятно попрыгать перед ним в обновке
Лишь далекий звук одинокой трубы, тот самый, что мучил тебя. Я сказал тебе все, что хотел. До встречи, когда ты придешь в себя

1 Окт 2009 04:05

Cosy
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

1 Окт 2009 07:04 kokoro сказал(а):
Я могу 40 минут выбирать между 2-мя размерам Ну какой выбрать - тот что поменьше и в облипочку или побольше (а вдруг я поправлюсь?)
Cообщение полностью

Мне всё время кажется, что одежда на мне либо висит, либо трещит.
Я даже с обувью не сразу понимаю, жмет мне или в самый раз.
Да уж, есть такая фигня...
Берегите природу!

1 Окт 2009 04:18

Marten-Ly
"Есенин"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

1 Окт 2009 04:04 kokoro сказал(а):
Cообщение полностью

точно
одно время выбирала большее, по принципу "вдруг сядет" )) просто как повод хоть что-то наконец выбрать ))

а вот с обувью нужно еще представить как оно будет носиться, где собирается жать или тереть, потому что неудобное будет потом валяться и всё.. - это автопортрет после выхода из обувного ))) при том что от смотрения на красивую обувь сплошное удовольствие, но выбрать уууу ))
Volenti non fit injuria

1 Окт 2009 05:09

d-kihot
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 01:11 kokoro сказал(а):
Что мне в Донах и нравится - способность объяснить что угодно и кому угодно. Мой Дон умудрялся убедить в своей точки зрения почти любого человека, даже если тот крепко стоял на своей позиции. А если он (человек) таки не убеждался, то считал, что Дон хоть и ошибается, но все равно очень милый

Cообщение полностью

Ну это все наше. Поменять мировоззрение - теоретически можно кому угодно. Кстати одни за это скажут спасибо, другие же за это могут набить по голове, туда я просто не лезу. Ну и таких людей примерно 50 на 50. Так же и не всем нужны иллюзии .
Еще вопрос интересный.
Вот я могу менять взгляды, понимание, мировоззрение. Другим словом - манипулятор в этом. Все это творческая

А где же вы манипуляторы ?

По моему, ну очень любите коннектить и сводить людей. Т.е. играть отношениями.
А в детском садике небыло такого? - "Вася с Машей", "Катя с Сережей".

1 Окт 2009 08:43

Mill_a
"Есенин"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

30 Сен 2009 13:26 d-kihot сказал(а):
Cообщение полностью

Удивительно, как Доны всегда делают правильное замечание - типа "Еси не любят ходить по магазинам" и при этом объясняют это чем-нибудь ну настолько нелепым , как "копаться в чужих шмотках"... Жесть. Каким боком сюда относится "копание в чужих шмотках" Вот ни разу даже в голову не пришло подобное. Выбирать и останавливаться наконец на какой-то вещи - вот что я не люблю. А ходить по магазинам, смотреть, трогать, мерить - это я очень даже люблю.

1 Окт 2009 16:29

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 09:43 d-kihot сказал(а):
Ну это все наше. Поменять мировоззрение - теоретически можно кому угодно. Кстати одни за это скажут спасибо, другие же за это могут набить по голове, туда я просто не лезу.
Cообщение полностью

Я упоминала тут, мне один раз Дон начал менять мировоззрение. У меня ощущение было, что ум за разум заходит. Я не могу сразу принять новое - мне его сначала пощупать надо, побыть с ним. А когда я его принимала или там говорила Дону: "О! Как ты был прав 2 месяца назад!" - ему это уже не актуально - он вперед убежал и чаще всего вообще в противоположную сторону У нас так постоянно было - я понимала через какое-то время, какую классную штуку, идею, практику, систему он придумал, нашел, откапал только опосредованно. А у него к тому времени к этому уже интерес пропал

1 Окт 2009 09:43 d-kihot сказал(а):
Вот я могу менять взгляды, понимание, мировоззрение. Другим словом - манипулятор в этом. Все это творческая
А где же вы манипуляторы ?
Cообщение полностью

Если совсем просто - Есенин это человек, который делает другому ХОРОШО. Когда Есю самому - хорошо Я, когда меня спрашивали, чем занимаюсь и что умею, отвечала: "Я умею только одно - любить своего мужа". Еще Еси да - хорошие коммуникаторы. Читали Мураками? Там человек-овца в "Дэнс, дэнс, дэнс" подсоединял главного героя к внешнему миру, к другим людям. Вот этим Есь может заниматься. Подключать одного человека к другому.

Zut!

1 Окт 2009 16:59

KSA
"Есенин"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Про опоздания.Я опаздывала только в начальной школе, которую ненавидела. Потом стала бояться училку, которой не нравились мои опоздания, и опаздывать перестала. А по окончании школы я перестала ходить туда, куда не тянет. Так что, если я вдруг опаздываю, то мне точно в это место не надо. Это касается и разных поездов-самолетов. Так что миф о том, что Еси всегда и всюду опаздывают, что якобы является символом его базовой, миф и есть.
Маленький принц... Признаюсь, хоть и "стыжусь своих штанов" (с). болезненная для меня книжка. Мне в детстве её купила мама-Дося и всячески вслух зачитывала. Я в эти моменты выключалась и не слышала. Потом все же пришлось прочитать - ага, ага, дочери задали. Блин, одно расстройство. Я помню, что у меня настроение испортилось на целый день, а содержание я благополучно вытеснила. Про то , что баобабы - это аллегория, я бы сама никогда в жизни не догадалась. Я думала, что их надо пропалывать из-за того, что они растут на крошечном астероиде и могут его уничтожить. И герой будет парить в открытом космосе без дома и семьи, сиротинушко... Просто откровение для меня . Слушайте, что там в конце с этим несчастным ребенком стало - он умер, что ли?

Ну а что касается магазинов, то я люблю бродить. И по магазинам в том числе. Но редко что-то покупаю. Мне нравится ходить и фантазировать, глядя на новые вещи. Нравится, что они новые почему-то. а что касается покупок , то тут я теряюсь, трудно выбрать. Могу долго париться. Но советоваться не люблю. Буду париться в одиночку. Поэтому вещей у меня не много.
...внедряя в жизнь у-вэй.(БГ)

1 Окт 2009 17:14

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 18:13 KSA сказал(а):
Ну а что касается магазинов, то я люблю бродить. И по магазинам в том числе. Но редко что-то покупаю. Мне нравится ходить и фантазировать, глядя на новые вещи. а что касается покупок , то тут я теряюсь, трудно выбрать. Могу долго париться. Но советоваться не люблю. Буду париться в одиночку. Поэтому вещей у меня не много.
Cообщение полностью

А я последнее время полюбила "бродить" по интернетовским магазинам и модным сайтам - удовольствие тоже, разве что не потрогаешь , и продавцов нет А то парят они очень - "что Вам показать", "а что бы вы хотели"... Чтоб ты отстала от меня и не мешала, чего ж ещё...

1 Окт 2009 17:25

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 20:25 Mill_a сказал(а):
А я последнее время полюбила "бродить" по интернетовским магазинам и модным сайтам - удовольствие тоже, разве что не потрогаешь , и продавцов нет А то парят они очень - "что Вам показать", "а что бы вы хотели"... Чтоб ты отстала от меня и не мешала, чего ж ещё...
Cообщение полностью

А я научилась в последнее время им отвечать, чтоб отстали.
-Вам помочь?
-Да, помогите, пожалуйста, побыть в уединении (Или прошу принести книгу отзывов или стакан воды. Они не возвращаются как правило. А в некоторых магазинах запрещают вязаться к покупателям, простого "нет " им достаточно).

1 Окт 2009 17:29

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 18:29 KSA сказал(а):
А я научилась в последнее время им отвечать, чтоб отстали.
-Вам помочь?
-Да, помогите, пожалуйста, побыть в уединении (Или прошу принести книгу отзывов или стакан воды. Они не возвращаются как правило.
Cообщение полностью

Не, ну если всё-таки понадобится что-нибудь купить, такой вариант не прокатит. Как-то так надо отшить, чтоб и не лезли, но и были на подхвате

1 Окт 2009 17:33

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 18:33 Mill_a сказал(а):
Не, ну если всё-таки понадобится что-нибудь купить, такой вариант не прокатит. Как-то так надо отшить, чтоб и не лезли, но и были на подхвате
Cообщение полностью

это очень просто на самом деле. Я в таких случаях говорю: Спасибо, я обращусь к вам, когда мне понадобится помощь или консультация.
И не забыть при этом улыбнуться и сразу отвернуться.

все к лучшему в этом лучшем из миров...

1 Окт 2009 17:35

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 18:34 Zaka сказал(а):
это очень просто на самом деле. Я в таких случаях говорю: Спасибо, я обращусь к вам, когда мне понадобится помощь или консультация.

Cообщение полностью

О, это хорошо, надо выучить, а то я так много слов сразу не придумаю при виде продавца

1 Окт 2009 17:42

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 20:34 Zaka сказал(а):

Cообщение полностью

Мне это часто не помогает. После такого некоторые продавцы продолжают говорить. Меня подруга научила отвечать похожим образом, я записала на бумажку и таскала её в кармане. После "спасибо" мысли улетучиваются, я говорю "ой, подождите, сейчас", достаю бумажку из кармана и начинаю читать её вслух. После этого продавцы тоже не возвращаются. Потом бумажка потерялась. Я сейчас говорю "пока нет" и "потом".

1 Окт 2009 17:42

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 18:41 KSA сказал(а):
Мне это часто не помогает. После такого некоторые продавцы продолжают говорить. Меня подруга научила отвечать похожим образом, я записала на бумажку и таскала её в кармане. После "спасибо" мысли улетучиваются, я говорю "ой, подождите, сейчас", достаю бумажку из кармана и начинаю читать её вслух. После этого продавцы тоже не возвращаются. Потом бумажка потерялась. Я сейчас говорю "пока нет" и "потом".
Cообщение полностью

"Ну диктуй! Царь и великий князь, повторяй, Всея Руси!
- Царь и Великий князь, повторяй, Всея Руси...
- Да не повторяй "повторяй"!
(с) Иван Васильевич меняет профессию.

Я или говорю "спасибо, мне от вас сейчас ничего не надо" или часто выдаю какую-нить ерунду и смотрю, как человек эээ... колбасится Вот сегодня пришла в бассейн, вещи подошла сдать, а мне тетенька говорит в гардеробе:
Тетя: Вы зачем пришли?
Я: А чтоб на вас посмотреть!
Тетя: (стремительно проваливаясь в обалдение) И всё?
Я: А еще в бассейн поплавать.

Я думала, что их надо пропалывать из-за того, что они растут на крошечном астероиде и могут его уничтожить. И герой будет парить в открытом космосе без дома и семьи, сиротинушко...
Cообщение полностью

Слушайте, что там в конце с этим несчастным ребенком стало - он умер, что ли?
Cообщение полностью

(легкомысленно машет рукой) Да фигня! Его укусила змея и он вернулся на свою планету, потому что на самом деле это был не Маленький Принц и вообще не человек, а самодвижущийся глюк г-на Экзюпери, который слишком много времени провел в пустыне без воды и женщин, копаясь во внутренностях своего самолета. Он еще в детстве за шляпу принимал слона в удаве – на лицо не здоровая фантазия у ребенка!

Zut!

1 Окт 2009 17:54

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 20:54 kokoro сказал(а):
"Ну диктуй! Царь и великий князь, повторяй, Всея Руси!
- Царь и Великий князь, повторяй, Всея Руси...
- Да не повторяй "повторяй"!
(с) Иван Васильевич меняет профессию.

Я или говорю "спасибо, мне от вас сейчас ничего не надо" или часто выдаю какую-нить ерунду и смотрю, как человек эээ... колбасится Вот сегодня пришла в бассейн, вещи подошла сдать, а мне тетенька говорит в гардеробе:
Тетя: Вы зачем пришли?
Я: А чтоб на вас посмотреть!
Тетя: (стремительно проваливаясь в обалдение) И всё?
Я: А еще в бассейн поплавать.

(легкомысленно машет рукой) Да фигня! Его укусила змея и он вернулся на свою планету, потому что на самом деле это был не Маленький Принц и вообще не человек, а самодвижущийся глюк г-на Экзюпери, который слишком много времени провел в пустыне без воды и женщин, копаясь во внутренностях своего самолета. Он еще в детстве за шляпу принимал слона в удаве – на лицо не здоровая фантазия у ребенка!

Cообщение полностью

Да Вы что!!!ну ладно, а я парилась , думаю, что змея укусила, так помер поди. А как не помереть после укуса змеи-то? А он, значит, выжил. Хэппи энд. Я этой сказке конец другой приделала,когда дочке читала, с хэппи эндом без укусов, а то дочь тоже грустно спрашивала, что это за муть мы читаем.

1 Окт 2009 18:08

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 19:08 KSA сказал(а):
а то дочь тоже грустно спрашивала, что это за муть мы читаем.
Cообщение полностью

Но вообще-то я тоже так поняла, что в конце все умерли Причём у меня смешалось всё - кто там кто и сам Экзюпери некстати вспомнился, ну что он тоже погиб, кароч, с хеппи эндом там проблемы изначально. А версия про глюк в пустыне мне нравится Мне что Алиса обкуренная в стране чудес никогда не была понятна, ну пока я не поняла, что она обкуренная, теперь вот Маленький принц... Глюк

1 Окт 2009 18:38

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 19:38 Mill_a сказал(а):
Мне что Алиса обкуренная в стране чудес никогда не была понятна, ну пока я не поняла, что она обкуренная, теперь вот Маленький принц... Глюк
Cообщение полностью

Так и не поняли современники - был ли композитор Глюк или им померещелось

Хммм... А я вот (правда сказку то я читала во взрослом состоянии) считала, что МП исчезает из этого мира, но не умирает ,т.е. умирает может быть в нашем смысле, а на самом деле возвращается к себе домой, в свой настоящий мир. Так что... Не хэппи энд, но и без трагизма. Смерть - это только начало (с).
Zut!

1 Окт 2009 18:44

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 19:44 kokoro сказал(а):
Хммм... А я вот (правда сказку то я читала во взрослом состоянии) считала, что МП исчезает из этого мира, но не умирает ,т.е. умирает может быть в нашем смысле, а на самом деле возвращается к себе домой, в свой настоящий мир. Так что... Не хэппи энд, но и без трагизма. Смерть - это только начало (с).
Cообщение полностью

Ага, ну это можно ещё Русалочку Андерсена вспомнить. Там тоже всё с таким же смыслом... и такая же муть

1 Окт 2009 18:49

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 21:38 Mill_a сказал(а):

Но вообще-то я тоже так поняла, что в конце все умерли Причём у меня смешалось всё - кто там кто и сам Экзюпери некстати вспомнился, ну что он тоже погиб, кароч, с хеппи эндом там проблемы изначально. А версия про глюк в пустыне мне нравится Мне что Алиса обкуренная в стране чудес никогда не была понятна, ну пока я не поняла, что она обкуренная, теперь вот Маленький принц... Глюк
Cообщение полностью

Так ведь детям заставляют такие сказки читать. Дочери задали эту сказку во втором классе! Я ей популярно объяснила, что принцу здесь надоело, змея подарила ему космический корабль, и он улетел домой смотреть мультики. Дочь в школе такой версии и держалась. А одноклассникам объяснила, что у них книжки с опечаткой. И что учительница не права.
1 Окт 2009 21:48 Mill_a сказал(а):
Ага, ну это можно ещё Русалочку Андерсена вспомнить. Там тоже всё с таким же смыслом... и такая же муть
Cообщение полностью

больше всего мне запомнилось, что у неё болели ноги, на которые она поменяла свой хвост.

1 Окт 2009 18:54

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 19:48 Mill_a сказал(а):
Cообщение полностью

Одна из сказок, которую я в детстве терпеть не могла (вторая - "Гадкий утенок", вот где жесть!). Когда мне ее, в 7-летнем возрасте мама Штирка читала, я у нее в конце спросила, почему Русалочка не зарезала принца, который предпочел ее другой женщине На что мама, опешив спросила в ответ: "А вот ты меня могла бы в такой ситуации убить?" Я ответила "нет", а про себя подумала, что одно дело мама, а другое - посторинний мужик-предатель ]

Кстати, есть прекрасная книжка про толкование сказок "ТАЙНЫЙ ШИФР ЖЕНСКИХ СКАЗОК", Зинкевич-Евстигнеева. Там про Русалочку говорится в том смысле, что вообще то она изночально хотела стать человеком, чтобы у нее была душа. Ну а потом, типа и принц подвернулся. И что это вовсе не сказка о том, как она все для принца сделала, а он не оценил.

Кстати, давайте что ли хоть по Андерсену? У кого какие любимые сказки были в детстве?
Zut!

1 Окт 2009 19:11

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 20:10 kokoro сказал(а):
Там про Русалочку говорится в том смысле, что вообще то она изночально хотела стать человеком, чтобы у нее была душа.
Cообщение полностью

Ну вот я это и имела в виду - что вовремя она померла, когда у неё уже душа бессмертная появилась, а не до.

1 Окт 2009 19:15

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 22:10 kokoro сказал(а):
Кстати, давайте что ли хоть по Андерсену? У кого какие любимые сказки были в детстве?
Cообщение полностью

Я любила сказки Астрид Лингрен. Андерсена сильно не любила, я от него заболевала. Кстати, про Русалочку похожие мысли были. Так обломаться!

1 Окт 2009 19:21

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 20:10 kokoro сказал(а):
Cообщение полностью

Не могу вспомнить, чтобы чего-то нравилось. У него же всегда кто-нибудь умирает - дети, оловянные солдатики, с соловьём тоже не помню что - но чё-то неприятное вспоминается. А Оле-Лукойе? Это ж вообще жесть - пособие как быть воспитанным мальчиком? И тогда кошмары не будут сниться? Или что? "Дикие лебеди" - вот вроде и хорошо всё закончилось, но не мог он хоть кому-нибудь не нагадить - оставил-таки одного из братьев с крылышком вместо руки. как мне всегда жалко было бедного мальчика

1 Окт 2009 19:22

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

Мне нравился Нильс с дикими гусями - там хоть приключения какие-то без философских аллегорий и т.п. мути.И нравоучений минимум - был ребёнок безответственный, а как прижала реальная жизнь - так и ответственность появилась. и всё.

1 Окт 2009 19:27

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 20:22 Mill_a сказал(а):
Не могу вспомнить, чтобы чего-то нравилось. У него же всегда кто-нибудь умирает - дети, оловянные солдатики, с соловьём тоже не помню что - но чё-то неприятное вспоминается. А Оле-Лукойе? Это ж вообще жесть - пособие как быть воспитанным мальчиком? И тогда кошмары не будут сниться? Или что? "Дикие лебеди" - вот вроде и хорошо всё закончилось, но не мог он хоть кому-нибудь не нагадить - оставил-таки одного из братьев с крылышком вместо руки. как мне всегда жалко было бедного мальчика
Cообщение полностью

А мне нравилась про Оловянного солдатика, еще про швейную иголку и Клаус большой и Клаус маленький. Для меня понятие "счастливый конец" относительно. Я вот ни Золушку, ни Спящую не любила. Не говоря про Аленький цветочек или там Финист - ясный перец...

1 Окт 2009 20:26 Mill_a сказал(а):
Мне нравился Нильс с дикими гусями - там хоть приключения какие-то без философских аллегорий и т.п. мути.И нравоучений минимум - был ребёнок безответственный, а как прижала реальная жизнь - так и ответственность появилась. и всё.
Cообщение полностью

Да, я Нильса тоже любила Книгу больше, чем мульт. И Чипполино.
Zut!

1 Окт 2009 19:29

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 22:26 kokoro сказал(а):
"Рони, дочь разбойника"

Cообщение полностью

Ага, только эту я в детстве не прочитала, а уже будучи взрослой. Мне очень нравился "Эмиль из Ленеберги", ну и "Карлсон" - до сих пор цитируется.Ну и "Пэппи Длинныйчулок", конечно.

1 Окт 2009 19:31

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 20:31 KSA сказал(а):
Ага, только эту я в детстве не прочитала, а уже будучи взрослой. Мне очень нравился "Эмиль из Ленеберги", ну и "Карлсон" - до сих пор цитируется.Ну и "Пэппи Длинныйчулок", конечно.
Cообщение полностью

надо же... А я не люблю ни Пеппи ни Карлсона. Ну то есть прям ваще не люблю. Пеппи - это ж что-то типа гексли или может донки, я сейчас её уже плохо помню. И Карлсон весь из себя ...мастер по перекладыванию ответственности с себя на первого попавшегося, нагадил и смылся, выкручивайся, малыш, как хочешь, моя хата с краю...

1 Окт 2009 19:44

kokoro
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 20:44 Mill_a сказал(а):
надо же... А я не люблю ни Пеппи ни Карлсона. Ну то есть прям ваще не люблю. Пеппи - это ж что-то типа гексли или может донки, я сейчас её уже плохо помню. И Карлсон весь из себя ...мастер по перекладыванию ответственности с себя на первого попавшегося, нагадил и смылся, выкручивайся, малыш, как хочешь, моя хата с краю...
Cообщение полностью

Гы, все тоже самое. Хотя Карсона я таки читала и перечитывала.
Zut!

1 Окт 2009 19:53

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 22:44 Mill_a сказал(а):
Cообщение полностью

ну про героев, да, у меня тоже были к ним вопросы. Мне эти книжки нравились другим. Там какое-то детство счастливое...Описания классные, например, Стокгольма или старого сада, прогулок по крышам. Что можно вот так взять и свалить от родителей на крышу в дом, о котором никто не знает. Мне хотелось там побывать.

1 Окт 2009 19:58

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

29 Сен 2009 11:44 d-kihot сказал(а):
Дак что же важнее - время или своя планета? .
Cообщение полностью

Блин, нашла на первой странице такой нелепый вопрос, что даже захотелось ответить про опоздания. Не понимаю, почему есенинскую интуицию времени считают функцией, заменяющей часы Когда она исключительно следит за ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ событий во времени - когда, что, после чего и из чего вытекло.
1 Окт 2009 20:58 KSA сказал(а):
Там какое-то детство счастливое...
Cообщение полностью

Ни фига себе - счастливое детство Малыш собаку хотел, а ему домоправительницу завели, а Пеппи, не помню, вообще сиротой была, нет?

1 Окт 2009 20:02

KSA
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 23:02 Mill_a сказал(а):

Ни фига себе - счастливое детство Малыш собаку хотел, а ему домоправительницу завели, а Пеппи, не помню, вообще сиротой была, нет?
Cообщение полностью

малышу купили собаку в конце первой книги. домомучительница появилась только во второй, но с помощью Карлссона это превратилось в веселье. А у Пеппи был папа - король на негритянском острове. И волшебные способности. А мама жила на небе. У Линдгрен для детей создан безопасный , полный приключений собственный мир, куда взрослым хода нет. Там никого не наказывают и дети практически всемогущи. А если наказывают, то получают за это по башке. Да, я считаю, что это очень счастливый мир. Кстати, в Стокгольме есть городок сказок Астрид Лингрен, я считаю , что его сделал гений.
1 пользователь выразил(и) благодарность KSA за это сообщение

1 Окт 2009 20:13

Mill_a
"Есенин"

Анкета
Письмо

1 Окт 2009 21:12 KSA сказал(а):
А у Пеппи был папа - король на негритянском острове. И волшебные способности. А мама жила на небе. У Линдгрен для детей создан безопасный , полный приключений собственный мир, куда взрослым хода нет.
Cообщение полностью

Ну просто я воспринимала всегда, что это не "у автора создан мир", а Пеппи больная на всю голову, чтобы не рассказывать про свои траблы насочиняла ( а проще говоря - навыпендривалась и наврала с три короба ) про папу ... ну с мамой-то всё понятно, я ж говорю - сирота. Но вобщем это, конечно, личное мнение, да ещё и не по теме ..темы Ну у нас как обычно - где присели там и разговор

1 Окт 2009 20:40

Pchelka
"Есенин"

Анкета
Письмо

Я опаздываю, но в этот момент я знаю, что я опаздываю, делаю это осознанно(т.е. если есть возможность опаздать, но в это время заниматься чем-то поинтереснее), а неосознанно не бывает такого. Я всегда чувствую время, даже увлекшись всё секу. Время-моя казырная карта.Вот.Говорят про Есенинскую интуицию, я вот, например, замечаю, что у Дюма она сильнее всех выражена, а у есенина именно во временном варианте.

1 Окт 2009 21:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопрос Есениным - Вы опаздываете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2017 16:35

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор