Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 60 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Дети партнера

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дети партнера

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Мая 2010 13:01 Viktor78 сказал(а):
К сожалению(а может к счастью) все намного сложнее...
.................................................
Господа мужики!!! НИКОГДА не связывайтесь с приемными детьми,(РОЖАЙТЕ СВОИХ) т.к. чаще всего ваша жизнь превратиться в кошмарное времяпровождение (если вы не мaзoхисты конечно)

Cообщение полностью

Вот еще одна проекция ОДНОЙ ситуации на весь остальной мир...
А я знаю полно случаев, в которых отчимы великолепнейшим образом становились отцами и чудесно живут с детьми душа в душу.
Поймите, в описанной Вами ситуации проблема не ОБЩЕГО характера, а сугубо ЧАСТНОГО. И если один ребенок плохо воспитан/имеет проблемы контакта с матерью(окружающими, миром)/наработал некие психические деформации (возможно)/и т.д., это абсолютно не означает, что ВСЕ дети имеют те же проблемы. Нужно же учитывать и возраст ребенка, и особенности воспитания, и факт наличия/отсутствия биологического отца вообще или с какого-то момента, и опыт общения ребенка и его мамы с мужчинами, и многое-многое другое. А в данной ситуации - учитывая, что тревожные звоночки были очень внятными с самого начала - наверное следовало хорошо проанализировать ситуацию и попытаться найти здравое решение прежде, чем пытаться строить семейные отношения вопреки ей.

2 пользователя выразил(и) благодарность 15_belok за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Мая 2010 07:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Мая 2010 13:01 Viktor78 сказал(а):
Господа мужики!!! НИКОГДА не связывайтесь с приемными детьми,(РОЖАЙТЕ СВОИХ) т.к. чаще всего ваша жизнь превратиться в кошмарное времяпровождение (если вы не мaзoхисты конечно)
Подъитожу:
2 года жизни выкинуто на свалку абсолютно. И все пустота и отвращение к чужому (именно чужому ребенку)
Cообщение полностью

не спешите выкидывать на свалку свои 2 года
это ваш опыт и он дорогого стоит!
и дай Бог вам своих детей!
только не бросайте своих детей! чтобы не превратить в КОШМАР жизнь другому
нет ничего плохого в том, чтобы делать иногда хорошее

26 Мая 2010 13:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Мая 2010 13:06 uchastnik-voruma сказал(а):
не спешите выкидывать на свалку свои 2 года
это ваш опыт и он дорогого стоит!
Cообщение полностью

Вот-вот. Я бы тут задумалась, чему эта ситуация должна была научить... если смотреть чуть глубже, чем мы наблюдаем. Где была допущена ошибка. Что можно было сделать, чтобы ее не допустить. И уже только потом - стоила ли игра свеч... Это называется переоценка опыта.

И судя по тому, что тут вижу я (если чуть развернуть то, что уже сказано) - уже самые первые признаки отказа ребенка от контакта игнорировать было нельзя. Стоило задуматься, а вообще нормальны ли такие реакции со стороны ребенка. Стоило порасспросить женщину - на всех ли ребенок так реагирует и если нет, то в каких случаях. Стоило попытаться понять, в чем могут быть причины такого поведения. Стоило, наконец, задуматься, способна ли эта женщина вообще быть нормальной матерью, если пропускает такие серьзные проблемы собственноо ребенка. На крайняк можно было бы проконсультироваться с психологом (как минимум самому - чтобы услышать компетентное мнение о том, в чем там вообще может быть дело; как максимум - убедить женщину, что ребенку нужна квалифицированная помощь, ибо она ему действительно нужна). И уже по результатам таких "раздумий" можно было бы решать уже взвешено - стоит ли пытаться строить эти отношения или проще не связываться. Насколько у меня сложилось впечатление, данная мама сама в жизни не станет предпринимать каких-то действий в этом направлении - ей это просто не придет в голову. И если бы об этом задумался мужчина (ибо больше там думать было явно некому), возможно, и отношения бы сохранил (и укрепил), и доброе дело сделал бы аж для двух небезразличных ему на тот момент людей. И даже если бы отношения в итоге не сложились, ребенок больше не создавал бы проблем себе и маме, а женщина была бы в любом случае очень благодарна за помощь ей и ее ребенку.
Но... мужчина не стал ничего взвешивать вовремя - более того, и после переоценка ситуации тоже не произошла, ошибки осознаны не были, и единственным выводом оказалось "мужики, никогда не связывайтесь с приемными детьми". Ну как это можно прокомментировать? Боюсь, проблема тут не в наличии детей у партнерши, а в сложности принятия взвешенных решений для данного мужчины. Дай бог, чтобы в последующих отношениях подход был серьезнее, чем в этих.

26 Мая 2010 14:25

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Мая 2010 14:25 15_belok сказал(а):
Вот-вот. Я бы тут задумалась, чему эта ситуация должна была научить... если смотреть чуть глубже, чем мы наблюдаем. Где была допущена ошибка. Что можно было сделать, чтобы ее не допустить. И уже только потом - стоила ли игра свеч... Это называется переоценка опыта.

И судя по тому, что тут вижу я (если чуть развернуть то, что уже сказано) - уже самые первые признаки отказа ребенка от контакта игнорировать было нельзя. Стоило задуматься, а вообще нормальны ли такие реакции со стороны ребенка. Стоило порасспросить женщину - на всех ли ребенок так реагирует и если нет, то в каких случаях. Стоило попытаться понять, в чем могут быть причины такого поведения. Стоило, наконец, задуматься, способна ли эта женщина вообще быть нормальной матерью, если пропускает такие серьзные проблемы собственноо ребенка. На крайняк можно было бы проконсультироваться с психологом (как минимум самому - чтобы услышать компетентное мнение о том, в чем там вообще может быть дело; как максимум - убедить женщину, что ребенку нужна квалифицированная помощь, ибо она ему действительно нужна). И уже по результатам таких "раздумий" можно было бы решать уже взвешено - стоит ли пытаться строить эти отношения или проще не связываться. Насколько у меня сложилось впечатление, данная мама сама в жизни не станет предпринимать каких-то действий в этом направлении - ей это просто не придет в голову. И если бы об этом задумался мужчина (ибо больше там думать было явно некому), возможно, и отношения бы сохранил (и укрепил), и доброе дело сделал бы аж для двух небезразличных ему на тот момент людей. И даже если бы отношения в итоге не сложились, ребенок больше не создавал бы проблем себе и маме, а женщина была бы в любом случае очень благодарна за помощь ей и ее ребенку.
Но... мужчина не стал ничего взвешивать вовремя - более того, и после переоценка ситуации тоже не произошла, ошибки осознаны не были, и единственным выводом оказалось "мужики, никогда не связывайтесь с приемными детьми". Ну как это можно прокомментировать? Боюсь, проблема тут не в наличии детей у партнерши, а в сложности принятия взвешенных решений для данного мужчины. Дай бог, чтобы в последующих отношениях подход был серьезнее, чем в этих.

Cообщение полностью

мужчина полюбил женщину и строил отношения с женщиной
если бы и женщина полюбила этого мужчину, она бы сама разобралась со своим ребенком и подготовила бы его
а мужчина - просто нормальный здоровый мужчина, а не психиатр этой женщины для решения ее проблем

27 Мая 2010 08:51

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Мая 2010 08:51 uchastnik-voruma сказал(а):
мужчина полюбил женщину и строил отношения с женщиной
если бы и женщина полюбила этого мужчину, она бы сама разобралась со своим ребенком и подготовила бы его
а мужчина - просто нормальный здоровый мужчина, а не психиатр этой женщины для решения ее проблем
Cообщение полностью

Не согласна.

Слова "любовь" я в описании ситуации не видела. Я видела лейтмотив "девушка вроде ничего, можно попытаться".

Строить отношения - это не только "хорошо относиться", это еще и "проявлять участие к проблемам друг друга". А если у женщины есть ребенок, он от ситуации в любом случае неотделим. Пытаясь построить СЕМЕЙНЫЕ отношения с женщиной, игнорирование проблемы контакта "ребенок-взрослые" - это безответственность. Человеческая вообще и в отношениях в частности.

Факт наличия или отсутствия любви этой женщины к этому мужчине не имеет никакого отношения ни к ее интеллекту, ни к ее "материнским способностям". А по тексту очевидно, что серьезной проблемы данная женщина не видела вообще, чтобы самой разбираться и самой что-то решать. Видела мелочь, не придавала ей особого значения и решала лишь небольшую часть внешних проявлений проблемы, не более того. И кроме того - когда у ребенка серьезные нарушения как минимум в поведении, причиной решать эти проблемы должна быть не любовь к мужчине, а любовь и внимательность к ребенку, ВНЕ зависимости от того,есть вообще мужчина или нет. Проблема не была решена ни до знакомства с этим мужчиной, ни в процессе, да и после - тоже вряд ли. И если мы предполагаем, что с интеллектом и чувством ответственности (хотя бы ) у данного мужчины дело обстоит получше, чем у данной женщины, и для него, в отличие от нее, проблема была очевидна, а отношения дороги - задача решать проблему всегда на том в отношениях, кому она больше под силу. И да, разумеется, он был не обязан это делать. Но если не сделал, то в ретроспективе у него нет и морального права на негативную оценку ситуации, с которой он сам же мог справиться, но не стал (ибо ответственность за печальный исход для НЕГО ЛИЧНО - на нем же... в конце концов, оценив всё взвешено, можно было вообще в эти отношения не ввязываться, и проблемы бы не было). И тем более нет в случае попытки распространить видение своей ситуации на все остальные, в которых как-то задействованы дети партнеров. И услуг психиатра от него абсолютно не требовалось (для них существуют профессиональные психиатры), требовалась лишь взвешенная, ответственная, адекватная ОЦЕНКА ситуации. Такая, какая требуется, по-хорошему, вообще от любого человека в любой ситуации, даже не обязательно в отношениях. И это всё. И что я не так сказала? Требования завышенные? Требования завышенные у МЧ, которому не упала с неба сама собой ситуация, которая его идеально устроила бы, и он теперь говорит, что ВСЕ ситуации такие и советует НИКОМУ с МО не связываться ))) Так идеальные ситуации никогда с неба и не падают, их создавать своими руками надо. Нет разве?

27 Мая 2010 12:34

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Мая 2010 12:34 15_belok сказал(а):
Не согласна.

Слова "любовь" я в описании ситуации не видела. Я видела лейтмотив "девушка вроде ничего, можно попытаться".

Строить отношения - это не только "хорошо относиться", это еще и "проявлять участие к проблемам друг друга". А если у женщины есть ребенок, он от ситуации в любом случае неотделим. Пытаясь построить СЕМЕЙНЫЕ отношения с женщиной, игнорирование проблемы контакта "ребенок-взрослые" - это безответственность. Человеческая вообще и в отношениях в частности.

Факт наличия или отсутствия любви этой женщины к этому мужчине не имеет никакого отношения ни к ее интеллекту, ни к ее "материнским способностям". А по тексту очевидно, что серьезной проблемы данная женщина не видела вообще, чтобы самой разбираться и самой что-то решать. Видела мелочь, не придавала ей особого значения и решала лишь небольшую часть внешних проявлений проблемы, не более того. И кроме того - когда у ребенка серьезные нарушения как минимум в поведении, причиной решать эти проблемы должна быть не любовь к мужчине, а любовь и внимательность к ребенку, ВНЕ зависимости от того,есть вообще мужчина или нет. Проблема не была решена ни до знакомства с этим мужчиной, ни в процессе, да и после - тоже вряд ли. И если мы предполагаем, что с интеллектом и чувством ответственности (хотя бы ) у данного мужчины дело обстоит получше, чем у данной женщины, и для него, в отличие от нее, проблема была очевидна, а отношения дороги - задача решать проблему всегда на том в отношениях, кому она больше под силу. И да, разумеется, он был не обязан это делать. Но если не сделал, то в ретроспективе у него нет и морального права на негативную оценку ситуации, с которой он сам же мог справиться, но не стал (ибо ответственность за печальный исход для НЕГО ЛИЧНО - на нем же... в конце концов, оценив всё взвешено, можно было вообще в эти отношения не ввязываться, и проблемы бы не было). И тем более нет в случае попытки распространить видение своей ситуации на все остальные, в которых как-то задействованы дети партнеров. И услуг психиатра от него абсолютно не требовалось (для них существуют профессиональные психиатры), требовалась лишь взвешенная, ответственная, адекватная ОЦЕНКА ситуации. Такая, какая требуется, по-хорошему, вообще от любого человека в любой ситуации, даже не обязательно в отношениях. И это всё. И что я не так сказала? Требования завышенные? Требования завышенные у МЧ, которому не упала с неба сама собой ситуация, которая его идеально устроила бы, и он теперь говорит, что ВСЕ ситуации такие и советует НИКОМУ с МО не связываться ))) Так идеальные ситуации никогда с неба и не падают, их создавать своими руками надо. Нет разве?
Cообщение полностью

у меня немного иной подход и к жизни и к отношениям

думаю не стоит начинать строить отношения с навешивания долгов типа: человек должен подумать, должен оценить, должен взвесить, должен проконсультироваться и прочие долги

и по-вашему выходит, что это только мужские долги

думаю, что если женщина с ребенком действительно хочет создать отношения и семью, то с нее и спрос больше, и долгов у нее больше, а не "любите меня и моего ребенка от другого мужчины такими какими мы есть"

ситуации разные и люди разные

и каждый нормальный человек хочет и ищет то, что ему хочется и нравится, то, что ему удобней и комфортней

ведь мало кому нравится ходить в жмущей обуви
хотя одни (и чаше женщины) покупают обувь на размер меньше, терпят, думают, что "маленькая" ножка отвлекает от страдающего лица
мужчинам такое даже в голову не придет

27 Мая 2010 16:35

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Мая 2010 16:34 uchastnik-voruma сказал(а):
думаю не стоит начинать строить отношения с навешивания долгов

Cообщение полностью

Я не считаю, что ответственность и "навешивание долгов" это одно и то же. Разница хотя бы в авторстве - "навесить долги" может только "кто-то". Взять на себя ответственность за свои решения может только сам человек. Я именно о ней и говорю. И именно с нее нужно начинать вообще любое дело и отношения в первую очередь.
Впрочем, можно конечно обходиться и без этого. Только потом не стоит удивляться, что "хотелось как лучше, а получилось как всегда". Не само получилось-то.

человек должен подумать, должен оценить, должен взвесить, должен проконсультироваться и прочие долги

Cообщение полностью

Думать прежде чем делать - это "долги"?!?...

и по-вашему выходит, что это только мужские долги

Cообщение полностью

"По-нашему выходит", что это не "долги", для начала, а чувство ответственности Эт во-первых.
Во-второых, тут как минимум в двух этих темах про материнство и детство мужчины изо всех сил нам доказывали, что уж они-то, в отличие от нас, хорошо думают, прежде чем вступать в какие-то отношения. Так что если подход "думать прежде чем делать" кто и "навешивает" на мужчин, то они сами в первую очередь Хотя я лично считаю, что это никому не вредно - ни мужчинам, ни женщинам.

думаю, что если женщина с ребенком действительно хочет создать отношения и семью, то с нее и спрос больше, и долгов у нее больше, а не "любите меня и моего ребенка от другого мужчины такими какими мы есть"

Cообщение полностью

Меру собственной ответственности, как и факт наличия/отсутствия долгов, каждый для себя определяет сам. Никто никому ничего не должен, да ведь? Но красивые рассуждения на форуме это одно, а жизнь как-то всегда требует корректив по конкретной ситуации. А в конкретной ситуации ответственность БОЛЬШЕ на том, кто способен нести больше и готов взять на себя больше. И это не определяется тем, кто какого пола и у кого при этом есть дети. Данная женщина до ответственности явно не созрела. Созрел ли данный мужчина - можно предположить, что капельку больше. Но это лишь предположение - не исключено, что на взвешенные ответственные решения не был способен и он. Не исключено, что и сейчас не способен.
И я говорю здесь не об ответственности за семью, а только об ответственности за СВОЕ решение ее создать... игнорируя те проблемы, которые ее в итоге развалили и из-за которых у МЧ теперь такие претензии ко всем МО сразу. Что там было в голове у той женщины, меня совершенно не занимает - это не она сюда пришла подводить весь мир под свой частный знаменатель для всех представителей своего пола. Может, она всё осознала и проблема уже исчерпана хотя бы для нее и ребенка (ну вдруг?) Может, так ничего и не поняла. Может, и не поймет никогда. Какая мне разница? А вот наш собеседник заявляет, что "два года на помойку", но категорически отказывается видеть, что это ведь он не смотрел, куда наступает - хотя мог бы. И кто в этом виноват? И это-то тоже ладно - но ведь при таком подходе и в следующий раз не посмотрит, и опять вляпается. Не в МО с неадекватным дитем так во что-нибудь другое. И опять виноваты будут все представители категории, к которой принадлежит виновная, а ответственность за СВОИ решения, за взвешивание СВОЕЙ ситуации СВОИМИ мозгами так и останется необязательной... Хотя совершенно согласна - безответственность, бездумность - это тоже выбор, и любой человек имеет на него право так же, как и на любой другой. Тока не надо потом искать виноватых за последствия своего выбора.

27 Мая 2010 20:28

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

27 Мая 2010 20:28 15_belok сказал(а):
Я не считаю, что ответственность и "навешивание долгов" это одно и то же. Разница хотя бы в авторстве - "навесить долги" может только "кто-то". Взять на себя ответственность за свои решения может только сам человек. Я именно о ней и говорю. И именно с нее нужно начинать вообще любое дело и отношения в первую очередь.
Впрочем, можно конечно обходиться и без этого. Только потом не стоит удивляться, что "хотелось как лучше, а получилось как всегда". Не само получилось-то.

Думать прежде чем делать - это "долги"?!?...

"По-нашему выходит", что это не "долги", для начала, а чувство ответственности Эт во-первых.
Во-второых, тут как минимум в двух этих темах про материнство и детство мужчины изо всех сил нам доказывали, что уж они-то, в отличие от нас, хорошо думают, прежде чем вступать в какие-то отношения. Так что если подход "думать прежде чем делать" кто и "навешивает" на мужчин, то они сами в первую очередь Хотя я лично считаю, что это никому не вредно - ни мужчинам, ни женщинам.

Меру собственной ответственности, как и факт наличия/отсутствия долгов, каждый для себя определяет сам. Никто никому ничего не должен, да ведь? Но красивые рассуждения на форуме это одно, а жизнь как-то всегда требует корректив по конкретной ситуации. А в конкретной ситуации ответственность БОЛЬШЕ на том, кто способен нести больше и готов взять на себя больше. И это не определяется тем, кто какого пола и у кого при этом есть дети. Данная женщина до ответственности явно не созрела. Созрел ли данный мужчина - можно предположить, что капельку больше. Но это лишь предположение - не исключено, что на взвешенные ответственные решения не был способен и он. Не исключено, что и сейчас не способен.
И я говорю здесь не об ответственности за семью, а только об ответственности за СВОЕ решение ее создать... игнорируя те проблемы, которые ее в итоге развалили и из-за которых у МЧ теперь такие претензии ко всем МО сразу. Что там было в голове у той женщины, меня совершенно не занимает - это не она сюда пришла подводить весь мир под свой частный знаменатель для всех представителей своего пола. Может, она всё осознала и проблема уже исчерпана хотя бы для нее и ребенка (ну вдруг?) Может, так ничего и не поняла. Может, и не поймет никогда. Какая мне разница? А вот наш собеседник заявляет, что "два года на помойку", но категорически отказывается видеть, что это ведь он не смотрел, куда наступает - хотя мог бы. И кто в этом виноват? И это-то тоже ладно - но ведь при таком подходе и в следующий раз не посмотрит, и опять вляпается. Не в МО с неадекватным дитем так во что-нибудь другое. И опять виноваты будут все представители категории, к которой принадлежит виновная, а ответственность за СВОИ решения, за взвешивание СВОЕЙ ситуации СВОИМИ мозгами так и останется необязательной... Хотя совершенно согласна - безответственность, бездумность - это тоже выбор, и любой человек имеет на него право так же, как и на любой другой. Тока не надо потом искать виноватых за последствия своего выбора.

Cообщение полностью

иногда у одного человека ответственности на десятерых
и носится этот человек со своей ответственностью никого не видя и не слыша
думаю, что с людьми, у которых есть только их правота и ответственность очень тяжело общаться, жить, и вообще этого не стоит делать

28 Мая 2010 09:18

15_belok
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Мая 2010 09:17 uchastnik-voruma сказал(а):
думаю, что с людьми, у которых есть только их правота и ответственность очень тяжело общаться, жить, и вообще этого не стоит делать
Cообщение полностью

Какая связь между правотой и ответственностью?

28 Мая 2010 17:14

Oni
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Все зависит от самого человека. Для кого-то чужие дети это проблема, а для кого-то нет. Я считаю, что из любой ситуации есть выход, любая проблема решаема. Главное это не строить для себя воздушных замков и в полной мере осознать в первую очередь ответственность, которая ляжет на ТВОИ (и только твои) плечи. Нет, я не говорю о том, что нужно брать на себя все тяжести этого мира и пытаться их решить эти попытки как правило, заведомо обречены на провал. Но нужно четко знать, что именно касается тебя и что зависит только от тебя. Вопрос в том хочет ли сам человек этого или же он повелся на какое-то сиюминутное влечение и не способен адекватно оценить обстановку.
Я считаю, что если ты пришел в семью, то не надо вот так вот сразу пытаться взять на себя роль отца. Оценить это сможет только женщина, с которой ты решил связать свою судьбу. Ведь волей не волей в данной ситуации она ищет не только любовника для себя, но и отца для своего ребенка. А сам детеныш не выдержав непонятно откуда взявшегося на него давления и навязывания, каких либо ему чувств, в какой-то определенный момент не выдержит и скажет что-то типа "Ты мне не отец!" и будет прав. Ну, кто ты такой для него? Незнакомый дядя, который взялся непонятно откуда и влез в его жизнь. Он и так уже получается достаточно настрадался для своих лет, ведь потеря одного из самых главных людей в его жизни (не суть важно что конкретно случилось с человеком на место которого ты метишь, просто он больше с ними не живет)это травма и очень серьезная. А тут еще и ты, такой большой и не знакомый. И не помогут тебе никакие подкупы подарками, развлечениями и прочей ерундой. Важно помнить, что ситуация хоть и не редкая, но она все же не стандартная. Еще важнее не забывать, что каждая такая ситуация уникальна в своей индивидуальности. Тут не может быть никаких протоптанных троп или маршрутов, только лишь направление. Любая схема на ура выкупается ребенком, хоть и на более подсознательном уровне, он просто будет чувствовать дискомфорт в твоем присутствии. А четко сформулировать (ну или доступно объяснить на "языке взрослых") свои чувства и переживания он пока не способен. Главная ошибка в таких случаях это недооценивание значимости роли ребенка. К великому сожалению в нашем обществе сложилось предубеждение относится к ребенку в таких ситуациях как к помехе что ли. Но если ты действительно хочешь быть с этим человеком, то тебе и карты в руки найти ключ к сердцу ее/его, а в будущем, возможно, и твоего ребенка. Ведь ребенок хоть еще и маленький, но уже личность. Уважайте это, цените это.. и абсолютный незачет Вам, если Вы вдруг об этом забудете.

1 пользователь выразил(и) благодарность Oni за это сообщение

2 Июн 2010 12:42

uchastnik-voruma
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А ведь мы все - ЧУЖИЕ ДЕТИ!
Я люблю жизнь.
Я люблю людей, но абстрактно, и до тех пор пока они не нарушают мое пространство
И только с единичными некоторыми (один - СВОЙ ребенок) могу поделиться своим пространством=люблю их конкретно
Ведь даже НАШИ ВНУКИ - ЧУЖИЕ ДЕТИ

18 Июн 2010 20:46

Angelika73

"Достоевский"

Важных: 3
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Бальзам на раны тех, для кого дети - проблема (себя к ним не отношу).
Был некто Томас Роберт Мальтус, английский пастор, который в 1795 году издал "Трактат о народонаселении".
Он отстаивал идею, что человек - и в этом его драма - размножается с удовольствием, а трудится, т.е. производит продукт, с усилием и неохотой. Отсюда - расхождение между рождаемостью и ресурсами, которое лежит в основе всех зол общества. Он боролся за воздержание и поздние браки, сам женился в 39 лет и оставил после себя двоих детей.

18 Июн 2010 22:50

Sozertzatel
"Гюго"

Анкета
Письмо

Прочитала посты -призадумалась.

Полным полно пар, женившихся по любви и в последствии расставшихся, несмотря на наличие общих, родных детей. И также немало пар, в которых мужчина берет в жены женщину с ребенком, а то и не одним (знаю живой пример - парень ни разу не женатый , живет с женщиной, года на 3 его старше и с двумя детьми от первого брака; счас рассписались и своего родили). Значит проблема не в детях - проблема в нас, во взрослых людях. Дети в данном случае - только прикрытие и оправдание собственной незрелости и нежелания брать ответственность за свою жизнь. Как у мужчин (не хочу чужого), так и у женщин (у меня ребенок и поэтому ничего не складывается).

Если мужчина главным критерием достоинств будущей подруги выставляет внешние обстоятельства(наличие ребенка в том числе), значит он хочет полной власти над ней и ее душой. Зачастую у таких мужчин и к рождению собственных детей возникает неуправляемая ревность и семья рушится именно с рождением своего ребенка. Потому что он ни с кем не хочет делиться любовью женщины, вероятно потому что не умеет любить - хочет только получать любовь.

И женщины часто проецируют на своих детей свою неудовлетворенность собой. В этих отношениях мать- дитя есть все, кроме самой любви. Забота, страх, тревога, но только не любовь, и формируется эмоциональная зависимость, дети все очень четко чуствуют. При появлении мужчины - боятся стать совсем не нужными и защищаются , как могут.

Если мужчина и женщина зрелые личности, то ищут друг в друге в первую очередь внутренние достоинства, родство душ. А с остальным - справятся. Они не пытаются заменить этим детям родителей, или купить их любовь подарками. Они пытаются подружиться с детьми по настоящему, а не быть для них менторами. И знаю такие семьи, где дети безусловное уважение отдают отчиму, в то время , как родной отец в их глазах может выглядеть совсем не достойно.

Дети - всего лишь отражают наше отношение к жизни и к самим себе, а мы просто боимся посмотреть на себя честно, просто врем себе. Когда перестанем - все наладится . По моему так.
Очень многое можно сказать о человеке, если знаешь, что именно приносит ему утешение.
3 пользователя выразил(и) благодарность Sozertzatel за это сообщение

22 Июл 2010 15:00

Lilite
"Габен"

Анкета
Письмо

Против детей мужчины - обычно ничего не имеют - это дети воскресные - живут обычно с мамой. а в субботу воскресенье поесть мороженного или покатать ребёнка на машинках - по-моему не проблема. Вот женщинам в этом плане сложнее на много. Хотя может и к лучшему. Когда она одна - на многое можно плюнуть. От неустроенности и отсутствия работы - до агрессивного поведения - ил вредных привычек (Я же так люблю его - значит все будет хорошо). А ребёнок своего рода катализатор. Всепоглощающей любви не должно быть не к ребёнку ни к партнеру. Разумное уважение, симпатия взаимопомощь, чистоплотность - гораздо ценнее. Возможно , если вам отказали по причине наличия наследника - это ваше большое счастье - бог увёл)

Меня с 4 лет воспитывает мой отец, с большой буквы О - который биологически ко мне никакого отношения не имеет))))

Иногда союз не ладиться - по причине наличия "тараканов" у женщины (недоверие, неудачный брак, гипертрофированная ревность) Но и эти люди имеют право на счастье - с умным взрослым и грамотным партнёром.

Будьте добрыми и не нужно быть критичными - мы все не идеальны) Любите друг друга
Цинизм - это юмор в плохом настроение
1 пользователь выразил(и) благодарность Lilite за это сообщение

26 Янв 2011 18:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Дети партнера

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Июн 2018 15:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор